на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA IV и Windows 7

Кто знает,пишите, как запустить инсталяцию лицухи гта4 на Windows 7 ???

Комментарии: 717
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Откуда у тебя Windows 7 ? Украл у Билла из дипломата :-) ?

0

однозначно не запустится

откуда она у тебя наверно ты путаеш

0

Может быть у билла))
Windows 7 build 6956 сборка от 15 декабря 2008. на торрентс.ру смотрите

0

Наверное какая-то новая тема для ХР))))

0

Поддерживает надо только в свойствах exe выставить XP

0

Поддерживает надо только в свойствах exe выставить XP

не нефига, я это уже все перепробывал, никак.

А вот висту или хп не охота ща ставить,блин че делать?

0

Не могу понять зачем тебе сырая забагованная бетка ? Тем более играть в забагованую игру на ней ? Это типа понты что у тебя есть, а у других нет ? Или как ?

0

блин вы че люди, win 7 build 6956 уже давно вышла, и багов в ней почти нет,+ на сайтах статья есть про то что win 7 build 6956 обгоняет и висту и хп по производительности, и она ваще офигенная , всё работает кроме гта4 ппц

0

Что значит все идет кроме ГТА? Хочешь сказать, что ГТА прям единственная игра, не идущая на Windows 7 ??

0

У меня тож 7 на болванке есть првда бета....хочу поставить посмотреть че за она

0

Бредятина нафига сейчас устанавливать Windows 7, до ее релиза ее еще переименовать успеют и ошибки исправить.

0

2 Хочешь сказать, что ГТА4 прям единственная игра, не идущая на Windows 7 ??

да, так оно и есть , т.к. в 7 ядро от висты отсюда и совместимость всего, я много чего пробывал запускать всё идет норм.

0

Кстати пробовал устанавливать эту систему, и скажу честно, был приятно поражен. Не смотря на то, что это бета версия во многих играх (не знаю как с ГТА 4, не пробовал, так как снес ее месяц назад), ФПС значительно выше и это вселяет оптимизм, что мы наконец-то получим, красивую, быструю и не требовательную, как Виста, операционную систему.

0

с ГТА 4, не пробовал, так как снес ее месяц назад

:) :)

0

Пиндык, убожество какое. Долго думал пока тему не создал? Это что, типо попонтоваться что у него винда седьмая есть, когда она ещё на...уй некому не нужна. Ты думаешь у тебя на этой недобэта версии GTA 4 полетит чтоли?

0

stormx07

Снес систему, а не игру, если ты об этом

0

в windows 7 еще многого не хватает, даже некоторых элементов интерфейса, зато ядро уже очень шустрое. можно поставить для ознакомления, но не как основную ось, тем более для игр.

0

какой нах виндовс 7 !!! забей на эту бету! постав се висту или хр сп3 и не парься... еси на хр накачать тем,прог и т.п. ,то нах нужен щас вин 7 ??? дождись нормального релиза видовса 7-го) а пока пользуйся хр или вистой)))

0

блин я спрашиваю, тех кто запустил гта на 7. хватить флудить. Мне не нужен древнеподобный отстой как хп.

0

Автор, запустить легко, я запускал, тот же принцип что и с сп2 на сп3, изменение значение в реестре.

P.S. В Windows 7 еще очень много чего надо доработать. Как основную ось её использовать очень рано.

0

to n.n.m.

вот насчет с сп2 на сп3 я знаю, а вот какой ключ править в вин7 и какие значения изменять?

0

Какой смысл сейчас ставить 7-ку ибо бэта она для тестеров вышла, у вас там ничего не пойдет т.к. драйверов - НЕТ. Летом выйдет финал - тогда и поиграем на ней :)

0

Ребят, подскажите, кто-нибудь уже видел Руссификацию игры взятую именно с Лицензионной версии 1c?

0

to SERGEi_2000

если не знаешь, то не говори, т.к. во первых дрова ставятся все отлично(также если нет дров на другие устройства, в винде есть дрова на почти все устройства), во вторых финалка будет только к концу 2009, а продаже будет в начале 2010.

0

Не гони!
Ты ваще знаешь че такое бета ... это уже готовая (НО сырая не оптимизированная версия) и ошибки на ней будут вылавливать явно не столько времени!

0

блин,задалбали
еще будет
Beta 1 Build,
Beta 2 Build
Windows 7 Release Candidate 0 Build
Windows 7 Release Candidate 1 Build
Windows 7 Release Candidate 2 Build
Windows 7 Release Candidate 3 Build
Windows 7 RTM Build

прошу херни не писать, токо про то как запустить гта

0

Windows 7 читал что должна выйти примерно в 2010 году.
Alkapone-X, Тебе что трудно час .. Пусть два посидеть винду переустановить ( если так сильно хочш поиграть ) Лично я пользуюсь Windows Looner Xp ... И то что ты скачал Windows 7 это не означает что Windows Xp древний отстой ( ЕСЛИ НА ХП идёт гта а на винд7 НЕТ ДАЖЕ ИГРУ УСТАНОВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ ТО ЧТО ТОГДА ОТСтОЙ ?? Я прям не говорю что винда 7 отсой но ёё еще рановато устанавливать мне так кажется... )

Если у тебя комп мочный то должна идти без проблем на ХП... Так как я купил Гта пиратку у меня слегка есть лаги бо перативы мало я пошёл к другу установили у него ( у него конфа компа как у меня токо что 4гига оперативы) ВССЁЁ ПОЛЕТЕЛО :) ...

0

to Mick666
просто хп это уже древнее, а на висту неохота переходить, т.к. 7 идет намного лучше висты. а гта как получится так и запущу, мне ща пока пофиг на неё, просто хочется посмотреть. А людей скачавшие пре бета 7 много уже, и полюбому кто нить тоже будет хотеть погамать на ней в гта,

А так в принципе надо чтоб установщик видел висту сп1 и все. реестр рою.

0

У меня Windows 7 beta, GTA 4 идёт спокойно без всяких операций с бубном. Режим совместимости ставить не нада. Может у тя кряк кривой?

0

P.S. Забыл, нада тока инсталлятор запустить с режимом совместимости с WinXP.

0

*ля, я поражаюсь тупости людей. Не имея АБСОЛЮТНО ни какого представления о Windows 7, начинают говорить всякую по*ботину, не потрудившись проверить самому. В плане шустрости и стабильности Windows 7 смотрится более привлекательнее, чем Vista(хотя и она при должной пряморукости вполне шустра и быстра). Да, в Windows 7 пока многое требует доработки, но общее впечатление от системы лично у меня сложились - очень хорошие.
Alkapone-X
Чувак, не слушай никого, просто делай как хочешь. Хотя про XP ты зря конечно.
Отдельно скажу про Microsoft. Это наверное единственный случай, когда они повели себя не по скотски и решили всё таки сделать нормальную операционку(не забывая дорабатывать неудавшуюся - главное). Если они ещё хорошие скидки сделают владельцам Vista при покупке семёрки, то будет вообще шикарно.

0

А давайте обсудим, как запустить GTA IV на Linux? O_o А если серьёзно, то почему бы не поставить две или даже три операционные системы. Лично я так и делаю. Винты сейчас здоровые, поставить несколько операционок проще простого. Если возникают какие-то проблемы с одной операционкой, то можно попробовать выполнить задачу в другой. Вот и всё.

0

Не гони!
Ты ваще знаешь че такое бета ... это уже готовая (НО сырая не оптимизированная версия) и ошибки на ней будут вылавливать явно не столько времени!

Какая нахрен готовая??? Это версия на стадии тестирования, она ни как не может быть готовой. Есть две стадии тестирования, если ты не знаешь, это альфа и бета

0

Какая нахрен готовая??? Это версия на стадии тестирования, ни как не может быть готовой.
_______________________________________________________________________________
+100 Говоит правильно,она как минимум выйдет через год или полтора как говорят,её поправде даже тестировать не начали,её только делают,она на стадии разработки.

0

Золотой волк: Ты ошибаешься!!!
+100 Говоит правильно, 1) она как минимум выйдет через год или полтора как говорят,2)её поправде даже тестировать не начали,3)её только делают,она на стадии разработки.

1) Она выйдет весной 2009 или в крайнем случае осенью!
2) Её тестируют уже с сентября!
3)Она уже не на стадии разработки а в завершающей стадии. В октябре была презентаци Windows7, откуда утекла бэта версия!

Такие вот дела. Я её скачал с и-нета тока систему защиты файлов не смог снять чтоб русик поставить :( А в остально всё супер:))
Если кто знает как снять защиту отпишитесь плиз...

0

пестетц...человек спросил как запустить и тема перерросла в большой спор :D

0

пестетц...человек спросил как запустить и тема перерросла в большой спор :D

Пора закрывать темку-то...

0

а я уже нашул выход, порысля в реестре висты сп1 , тем есть ключ про билд системы, полный билд, сп1 и т.д., заменил, и вуаля, все идет.

Спс тем кто хотел помочь. тема закрыта

0

Раз запустил, то расскажи как пошла гта

0

Ребята! Это билл гейтс здесь зарегался и рекламирует свой маздай! Все играем в консоли!

0

А ну если у тебя правда семёрка то скринчики выложи, а то ребята подумают что это найоп и тебе будет бобо.

0

Alkapone-X не парься - если есть желание поиграть в ГТА 4 , ставь пока др операционку , либо жди когда сделают совместимость с вин7 , а так виста не тормазнутая если настроить под себя , у меня всё летает , кроме ГТА4 мать её (или отцов )) , вот ещё СП2 выпустят для висты и будет ништяк я думаю

0

А вообще, эта винда, она рабочая??? С ней никаких проблем не будет? Если нет, то поставлю...)

0

пока у меня нет проблем, кроме того что не ставится прога ad muncher

0

в Windows7 directx 11 будет стоять. На данный момент в бета версии directx 10.

0

хотелось бы сказать что те кто хочет написать "какого тебе вообще эта семерка???" оставить при себе данные высказывания
проблема
стоит Windows 7 Beta 1 (последняя сборка, номер не помню, но CoD 5 тянет только шум стоит)
есть GTA IV вместе с патчем стояла - на ХР запускалась норм (тормозила, но работала)
поставил DirectX за ноябрь, RGSC встала без проблем (не устанавливал, просто запстил версию ту которая работала из под ХР, т.к. не устанавливается - говорит что у вас не та версия Windows)
мне нужны
файлы реестра на RGSC
файлы реестра на GTA IV
(я говорю про ту ветку, которая в HKLM\software\)
заранее спасибо!
было бы еще проще если Alkapone-X раскроет секрет запуска)))

0

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1

0

Большое СпаСиБо!!
У Меня та же проблемка была...

Сплошной флуд на форуме, пля...
Несете сами не знаете что... Человек прямой вопрос задал КАК ЗАПУСТИТЬ GTA$ на Win7
(Потому что гребаный инсталятор просит подпись 'SP')
не*уй указывать какую ось ему ставить.. и не*уй пи#деть что win7 - "пустая квартира без мебели"
У меня Windows7 Ultimate x64 Pre-Beta 6.801 ~ И я забыл что такое XP и Vista(народные умельцы уже перевели ее на русский 86%, файлы справки сюда не относяться) и поверте мне ... даже в нынешнем пре бета состоянии она содержит огромный набор драйверов и компонентов, набор сервисов в разы увеличелся (я даже боюсь притрагиваться к ним я больше половины не знаю..), можете мне не верить Windows7 напроч лешен идиотских никому не нужных служб - типа Центер Безопасности и Отчет об ошибках(их заменил Security Center - который собирает логи конфликтов а затем ишет решение на сайте производителе и устранит не отвликая вас, уведомит об обновлениях не только продуктов микрософт но и дров..)... можно о преимуществах говорить долго........
Держите лучше скрины..
===подставте к dеposit-у - /files/hk0bu2um0===
Как видите все работает все играет... любимый soft, игры...
Если надо могу и винду залить, но только x64...

0

орная тема выбы ещё обсуждали как запустить гта4 на windows mobile вот это жесть было

0

hussur если виндовс 7 действительно так хорош, то это очень хорошо

0

Alkapone-X

Можешь написать где именно это находится?

0

krendil
весит 32х 2.4 г, а 64х гдето 3.1. Качай с торрентс.ру, если не хочешь трафик тратить тогда с мелкософта качай, халява + ключ активации дают как тестеру.

0

Очень рад что даже на бето версии 7 не глючая, R* и GSC берите пример с MICROSOFT .

0

Операционка правда оставляет приятные впечатления. Alkapone-X, спасибо за совет с ГТА. В принципе сам делал то же самое, только перезагружать не пытался ))

0

а может кто-нить мне скинут ссылку в личку?

0

Люди, скажите какой интерфейс, что нового. Очень интересно =)

0

Aero 9
Интерфейс очень похож на Висту, но с некоторыми отличиями. Самые заметные из них, наверное, в панели задач.
А вообще скринов и обсуждения в инете полно. Поиск в помощь

0

Скажите, плиз, в кратце, игра работает?

0

У меня Windows 7 игра даже не устанавливается, в самом начале установки пишит " Не удалось выполнить устаноку по сценарию" HELP!!!

0

iTagan
Выше написан алгоритм установки. Надо поменять значение в реестре...

0

Люди, кто играл на 7ке и на хр напишите главное: где сколько FPS!!! Тогда и ясно будет какая ОС лучше. А то без этого получается пустая болтовня.

0

Корней777
Попробую как-нибудь потестировать с одинаковыми настройками. Хотя цифры в бенчмарке примерно одинаковые. Мне показалось, что на 7-ке немного получше. А по поводу болтовни, не совсем согласен. Я, например, сейчас использую 7-ку вместо Висты, и, поэтому хочется, чтобы система была полностью функциональна.

0

Если я установлю последнюю версию Windows 7, то у меня не будет проблем с программами, драйверами, играми, учитывая что сейчас стоит XP SP3?

0

притом если щас 7 выигрывает у хп и висты(совсем чуть) , то что будет когда финалка выйдет. её еще мин пол года доделывать будут.

0

GumbertG
Я бы посоветовал всё-таки XP не сносить, а Win7 поставить на другой раздел диска. Всё-таки некоторые программы или драйвера могут не работать.

0

у меня ошибка стала выскакивать о том что я что то намудрил с Родительским контролем - у кого какие счеты есть говорите - решить траблу уже как ток не пытался

0

у меня от таких людей глаза квадрируются. На бета версии windows 7 нормально работать невозможно и она нужна только для ознакомления, как программист никакого профита от посиделок в этой оси не вижу, только возможность гнать понты в виде вопросов "ой пацаны, а кто знает как заставить работать %software_name% на win7 ???"

0

Капец вы чё делаете мутите чё хотите а веть это только бета версия...

0

Я вообще сижу на Ubuntu уже больше года!!!
Бета верси 7ки у МС получилась действительно супер!!! Если МС не испортит её к релизу - куплю обязательно лицензию! Windows 7 действительно быстра ОС - видно что MS делала её не для зарабатывания денег, как Vista и Me!!! И скажу так - у OpenSourcа был шанс - но MS наносит ответный удар! Не хочу затевать спор Linux vs. Windows, но таких БЕТА версий никагда не видел!!!

0

dkrichun
+1
Не понимаю людей, которые пытаются кого-то учить что делать (какую систему ставить), даже не посмотрев на то, что эта система из себя представляет.
По стабильности ОС очень даже не плоха и ГТА на ней бегает очень даже неплохо. Вообщем то вся проблема была в идиотской защите гташного инсталлятора. С другими программами/играми проблем нет (по крайней мере нужными мне).

0

чета я так и непонял что и где нужно поменять что можно было установить игру?

0

Windows 7 это весчь, даже бета, все игры идут быстрее, а драйвера подходят и от висты. Тем кому нужно поставить GTA4 на можно востользоваться файлом со страницы http://www.playground.ru/cheats/11365/ который создаёт вид что у вас Windows 7 SP3 ))). Проверено - работает.

0

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1

0

Крамер
ты хоть систему перезагружал после внесения значения в реестр? видимо нет.

у 7 без разницы хоть ты sp3 ставишь,хоть sp1

0

что за х*йня?? у меня пишет типа - Ваша система неподходит для рокстар сошиал клаб, у меня в системе написано Windows 7 ultimate service pack 3/

0

В реестре на SP1 менял, ставлю, все равно не запускается. че делать?

0

Все дятлы с ахтунгами "windows XP" летят в лес. Тут не апсуждение темы windows XP vs Windows. Следующий кто ответит не по теме удастаиваеца звания *удак№1 и так по возростающему порядку. А теперь по теме, запустил игру следующим образом:
1)Вытянул установочные файлы из iso-образа в отдельную папку.
2)В папке файл Setup.exe выставил совместимость с Windows XP SP2.
3)Запустил Setup.exe от имени Администратора.
И не верте тем *удакам, которые пишут что Windows 7 несовместима с чем-либо. Ядро унаследовало от Vista, соответсвенно и алгоритмы работы идентичны. Некоторые программы при установке проверяют название и версию операционной системы, например:
WNT_5.2A = WinNT52A
WNT_5.2I = WinNT52I
WNT_6.0P_32 = Vista32
WNT_6.0P_32_MCE = Vista32
WNT_6.0H_64 = Vista64
WNT_6.0H_64_MCE = Vista64
Все что нужно сделать это добавить соотвествующую строчку с названием и версией системы в *.ini файл отвечающий за параметры установки приложения, например:
WNT_6.1P_32_MCE = Win7. Вуаля, Вы находите с установщиком опщий язык....
Кароче думаем фантазируем, все решаемо... И главное, меньше слушаем, читаем *удаков
Подтверждение смотрим тут webfile.ru/2601568

0

Блин, как же задолбали эти школьники со своими учениями, мол "вы мудилы, Windows 7 это говно" или "Я программист и крутой чувак а вы лохи, windows 7 говнище, юзайте ХР" ну и так далее... Человек (автор темы) спрашивал "как запустить GTA 4 на Windows 7"... Ему и нафик не нужно ваше мнение о операционных системах... нечего ответить? Валите нахрен с этой темы и, как говорится, хлопните клювом птеродактили!

0

Не, ребят, Win7 реально крутая ось... Я уже сижу на ней около трех недель, никаких недочетов не заметил, игры идут только так, все программы работают. Даже XP удалил + у меня сейчас все 4гб видит и DX10. Это еще бета... ГТА заметно быстрее идет.

0

я вообще с нг сижу,и норм. Хотя было пару экранов смерти и всё,для бэты просто отлично

0

Кстати я нашел одну неприятную вещь. Когда устанавливаю и начинаю пользоваться программой D3DGear (подобие фрапса, но как мне кажется получше будет), то слетает драйвер видеокарты, хотя устанавливается нормально и не возмущается... Вот такие пироги. Если что попробуйте, может такое только у меня. Больше косяков не заметил.

0

а в гта это конает с прописанием в файле конфига ???

0

Так, я почитал пару строчек и сразу принялся писать - я установил игру на 7! Просто есть люди у кого не хватает винтиков поковыряться вот они и пишут что нельзя мол поставит - все это пиз....ж!!! Вот что надо сделать - вставили образ или диск с игрой, зашли в папку содержимого диска, заходим в папку GTAIV или типа того, жмем правой кнопкой на setup.exe , свойства или properties, потом в совместимость или compatibility (вкладки в верхней части окна), в пункте режим совместимости или compatibility mode ставим галку на использовать эту программу в режиме совместимости или run this programm in compatibility mode, выбираем строке Windows XP SP 3, не 2, не 1, а 3!!! т.к. гта идет на сп3, и закрываете окно. Setup.exe можно запускать, но игра будет требовать установить Social Club, так что выходим обратно в папку с содержимым диска (образа) и заходим в папку RGSC, там также выбираем setup.exe и делаем то же самое!!! Фуф! Запарился писать! Я уже игру установил, показал бы скрин, но не знаю как ставить пока! Всем удачи!!!

0

PS: не забудьте сделать такую же фигню с setup'ом из самой папки игры (не GTAIV и не RGSC), эта главная страница содержимого диска

0

Так вот, я тут поставил GTAIV на 7ку, ща тут шаманю насчет того как запустить ее на патче 1.0.3 со Spark'ом и поставить такую штуковину - видел в файлах, НОВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ЭМБЛЕМЫ ..... ну кто видел понял о чем я! Так вот, на ХР у меня не получилось, мож не так ставил, незнаю, но кто на 7ку ставил эту кульную штуку - напишите фак по установке мода! Заранее спасибо! Также, думаю эта тема пригодится для обсуждения установки других модов на 7ке. Спасибо за внимание!

0

У тебя в SparK'е доступна кнопка Rebuild? У меня тоже было такое, нажал ее и залил файлы, все прошло. Патч стоит 1.0.3.0. Все получилось и на Windows 7, и на XP

0

Пацаны, а че за хрень? Я поставил ГТА на 7ку, но фпс меньше чем в ХР!!! ((((( В хр 40, а на 7ке 32!!! При таких же настройках! Че делать? Вот моя система если что: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33 GHz 2.34 GHz, 2 GB RAM, Nvidia GeForce 9800 GT 512 Mb; Windows 7 32-bit

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Чо за фигня установил сделал всё как надо а оно пишет мол родительский контроль и бла бла бла кароче как этот тупой контроль отрубить

0

Народец кто-нить нашел 100 процентный запуск с патчиком 1030 помогите плиз ?

0

GTA FANanaT
Попробуй переустановить.

Народ пишите отзывы! А то самому интересно. На висте сидеть не хочеться, т.к. фпс ниже чем в ХР.

З.Ы. Уже вышла нормальная зборка W7, осталось только русика дождаться...

0

N1KO
Вся фича в том что установщик гта4 собирает сведенья о системе,тоесть если ты попытаешься запустить копию игры то выдаст что мол родительский контроль заблокировал запуск приложения из за чего надо переустанавливать игру!

0

Мой друг на бетке 7-версии Windows, гамал. Вроде ничего, просадов в ФПС не наблюдалось!

0

зарегился только чтроб сказать спасибо! гта запустилась и ФПС повысилось! только грузится дольше почемуто стала.... win 7 красотааа))) 7048 версия

0

Люди,а кто-нибудь уже скачал RC версию?Если да,то отпишитесь о впечатлениях=)Я сейчас качаю,думаю вскоре поставлю=)

0

Я думаю поставить 32-х битную RC, но пока руки не доходят.

0

Я ща 64-битку качаю(у меня сейчас стоит Vista x64)-это на ноут..потом может дело и до ПК дойдёт...))А те кто уже пользуется 7-кой Beta,если сравнивали с XP или Vista,ощутимый прирост производительности?

0

Алгоритм установки версии 1С GTA IV на Windows 7:
- запускаем regedit и меняем флаг, отвечающий за сервис-пак, не на 100 (как в большинстве инструкций), а на 300
- перегружаемся (в системе видно, что якобы установлен сервис-пак 3)
- проверяем, что на всех файлах Setup.exe на диске в свойствах галочка "Запускать в совместимом режиме" НЕ стоит
- устанавливаем игру (она не должна ругаться на неверную версию Windows)
- перед запуском у gtaiv.exe ставим режим совместимости с windows2000
- запускаем игру через Social Club

Мне лично помогло...стоит 7 Ультимэйт

0

а я не парился и поставил режим совместимости на сетапах, и экзешнике игры на windows XP sp3! и все пошло... у меня windows 7 ultimate build 7106 Black Edition x86

0

Ну так как в сранении с ХР? Также или медленнее?

0

у меня получилась вообще не играбельной...фпс жуткий, даже на 1024х768...причём у меня лицуха и после патча 1.0.2.0 (не помню точно, номер, но последний) появилась проблема при смене разрешения игра второй раз не запускается и запускается лишь после переустановки патча...карта у меня 8800ГТС на 512 метров...

_-Dogger-_, с какими настройками играешь?

0

Хм... русской RC1 пока нету, говорят завтра будет.

0

Русская есть http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1025 искать нада лучше). Просто там русификатор от немного старой версии стоит, официальный . Токо мелкософт позакрывал там все, так что нада ждать когда ктонить новую раздачу откроет, либо качать английскую и русский LIP офф.

0

На W7 GTA IV отлично работает, фпс в отличии от висты выше намного, я рад!

0

Сначала о Windows Seven. На Windows 7 GTA 4 пляшет идиально, вобще щитаю, что этот Виндовс самый лутший, хотя релиз на 2010, но с моей 512 мб. ОЗУ, проц. 2.66 Гц., Видео 256 мб. он просто летает, я был удивлен, Виста красивая лутше XP, но ресурсов жрет немеряно, а Seven просто идеален-красивый. шустрый, напичканый новьем-СУПЕР!!! А вот на GTA 4 требования завышены!!! Игра хороша, графа классная, но с такими дебильными требованиями посижу на нехилых модах GTA SA !!!

0

Автор, просто запусти Autorun в режиме совместимости с XP SP3 и всё установится.

З.Ы. Семёрочка супер.

0

Art.G.
Хех. Ну никогда не грех повторить хороший совет))) Тем более что всю тему читать лень. Сам минут пятнадцать мучился.

0

Эх...я тоже такую хочу(только х64),а официальная мелкософтовская не ставится на мою русскую висту(

0

Art.G.
Сноси висту. Не пожалеешь. Система супер. Работает кстати быстрее висты и глючит меньше. А ещё на ней СтарФорс спокойно запускает всё с образов))). Если нужно могу дать ссылку на оригинальный образ(64) в личку. Кстати для неё уже официальный русификатор есть(там же где и образ))), но я всё равно на инглише юзаю :)))

З.Ы. Система спокойно регистрируется и обновляется.

0

Слушай, я вот скачал уже х64 но при эмуляции диска выдает ошибку типа установочный диск не совместим с моей системой, что делать незнаешь?

0

N1KO [I Love Se7en]
Запиши на болванку и ставь из под Доса. Т.е. с самого диска, порядок загрузки в биосе прописывается.

З.Ы. У тебя оригинальный английский образ? Или русская сборка?

0

Оригинал, русик отдельно лежит.

0

Boлaнд,я знаю))проблема то в том что по сути висту можно просто обновить до 7ки,но при этом язык должен совпадать,а у мя виста русская( 7ки RC со ВСТРОЕННЫМ русиком нет(
так то у меня оригинал образ английский есть=)

0

Наверное какая-то новая тема для ХР))))
+1 гг
Чо за фигня установил сделал всё как надо а оно пишет мол родительский контроль и бла бла бла кароче как этот тупой контроль отрубить
Родаков из дома выгони как ещё =)

0

N1KO
Висту ты до выхода русской версии семёрки никак не обновишь. Поэтому ставь с нуля.

0

где-то на сайтах гта писали что гамаема гта4 на 7ке если запускать в совместимости с 2000

0

хыхы, все было мего просто, RGSC встал без вопросов сразу, а вот сама игра повыеживалась, кде то вверзу тему есть поств котором написан самый дельный совет, поставить совместимость инсталера с ХР сп3, т.е. у меня такого не было поставил совместимость с ХР сп 2, встало, и при этом установилось 2 раза бырее чем на ХР, еще одно, на ХР у меня был фпс под 30, но не было ни одной текстуры игрового мира, после на висте фпс прыгал от 0 до 80, но графа красивая, щас посмотрю че будет на 7ке(билд бета 7000, качал давно очень, было лень ставить)

0

щас поиграл, сравнил производительность на минимальных настройках и на максимальных(на хп и на висте комп вис намертво при попытке их выставить), и обнаружил скрытый потенциал гта4, на максимальных настройках графы игра идет стабильно, без заметных проседаний фпс(проверена на 1 и 3 гб опер памяти).
и это я еще "командлайн" не делал, т.е. игра англ версия напрямую с диска, с установленым паком обновлений от нодвд.нет, и 2 модами.

ЗЫ, на 1 гб оперы проседаний не заметил вобще, стабильный фпс в 4-8 единиц, но все же стабильный, а это главное

0

хз как с пиратками но если у вас 1С лицуха то - правой кнопкой по диску с инсталятором игры - совместимость - виста сп1 - запуск от админа - и все работает со всеми патчами и прочей фигней. по мне так летает на 7-ке лучше чем на висте..., ну а про хр говорить и не буду )

0

Tahakaro2: а про ХР и не надо, там и без этого тормозов дохрена, у меня пиратка, даже не 1с, а одна из тех которые в нете в день релиза уже валялись, а на 7ке реально прет, ток мне помогла совместимость не с вистой сп1 а с ХР сп2(как бы ни было странно, но это факт)

0

Скоро установлю семерку, посмотрим, что измениться.

0

Автор-СПАСИБО!!Помог твой вариант с перводом с 0 до 100!До этого долго бился-ниче не получалось!
P.S.А тему НЕРЕАЛЬНО зафлудили!!!!!!!!

0

да, флуда много. еще если 300 то SP3 будет

0

Да не бойтесь на 7 ещё и SP выйдут.Мля Виста нормально работает если у вас прямые руки и комп нормальный.Если вы как говорите 7 идеально работает то чё тогда майкрософт её официально не выпустят,просто она ещё сырая.

0

stoke., как ни крути а 7ка пашет лучше висты, это факт, хотя мне было очень влом с русской висты переползать на англ бету 7ки, но не пожалел о сделаном)

0

Народ помогите! поставил Винду семёрку. установил ГТА. в социал клабе ввёл данные и он зашёл в аккаунт. но вот в виндовс live в игре он все время пишет что вы зашли не под своей записью. типо зарегьтесь! чё делать?

как восстановить всё?

0

хз но это точно не изза семерки, это конкретно лайв глючит, попробуй обновить его

0

обновлял и всё равно пишет обновите. да лицуха

0

УРА!!! WINDOWS 7 выйдет 27 октября оффициально!!!

0

iv3r
Попробуй это http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html

0

Народ помогите не устонвливается Гамес фо виндовс пишет типо у меня нет
C++ типо слишком новая библеотека
сборка Windows 7 7000.beta 1 от Dna7

0

Taile spreer
борка Windows 7 7000.beta 1 от Dna7
у меня таже сборка, но винлайв это единственное что установилось с первой попытки и без косяков
попробуй с++ библиотеку под висту скачать

0

Я ее снес нах,опять xp,установлю только полную осенью.

0

На Windows 7 7127 поставилась без проблем, не ставил даже совместимость с вистой. Кряк и т.п. встало без проблем. Проверил на 64битной и на 32 битной системе (:

0

ну от сборок 7 100+ уже полюба пойдет, т.к. там появилась виртуализация xp.

0

Установка GTA 4 на Windows 7, мб и на висте. Очень просто все !!! открываем диск с установкой, выбираем файл установки, правым кликом по файлу - строчка troubleshoot compatibility (для тех у кого руссифицирована это третья строчка сверху, сам правильно боюсь не переведу))) далее откроется меню, в нем troubleshoot program(нижнее, я хз точного перевода не скажу что это), поставьте галочку на the program worked in earlier versions of windows but would not install or run now (тут понятно - прога работала на предыдущей версии винды. точнее хотела устанавливаться) жмем NEXT, выбираем любую подходящую версию виндовса, очень много - я выбрал xp sp3))))
Проблема с установкой решается обычными возможностями Windows 7, очень операционка понравилась. правда сидеть с ней долго, да дрова с прогами посвежее из инета тянуть))) производительность игр просто радует

0

командор ты перегнул))
все проще жмем свойства(properties) там совместимость(copability) и ставим галку запускать в режиме совместимости с и выбираем хр сп3 иль висту сп1(run in copabiliti with: win xp sp3(vista sp1))

0

Помогите!!! Бьюсь уже третий месяц, не запускается игруха. Устанавливаю - кажись норм. Захожу Social Club жму играть - думает, потом опять выскакивает Social Club и так до бесконечности. Подозреваю, что проблема в файлах umdf, wmfdist11, wmpappcompat, т.к. они не желают ставиться: пишет ошибку - недестаточно памяти для обработки команды, хотя у меня 3 гига оперативы и видюха 8600 GT 512 мб Я перепробывал все вышеописанные способы, помогите хоть кто-нибудь!

0

Виртуализация не нужна!на билд 7100 все идет отлично!Но всетки 7 еще сыровата!

Demestr,а ты не пробовал директ икс переустановить?Если у тебя старый билд,лучше новый скачай(а лучше сиди на хр и не дрыгайся))

0

народ скиньте плиз ветки реестра с гта 4 те которые отвечют за версию и за путь к игре а то переустановка винды убила игру пишет что нет игры при установки патча и киньте их сюда плиз.
ЗЫ если не сложно киньте папку которая идет в C:/DOcuments And Settings/ - там есть файлы гта вот они мне нужны!
ЗАРАНЕЕ СПСИБО!!!!

0

парикол,у меня gta 4 на севенской винде работает!но дергается каждые 4-5 сек!!!особенно в машине!пешком нет!!!кто знает че делать???помогите!!!!!!

0

парикол,у меня gta 4 на севенской винде работает!но дергается каждые 4-5 сек!!!особенно в машине!пешком нет!!!кто знает че делать???помогите!!!!!!

0

но другие игры пашут ваще жесть!!7 вещь!!!!но гта 4.....

0

парикол,у меня gta 4 на севенской винде работает!
Да ты что, а меня нет))!

0

Dogger-_ Тебе респект всё установилось на 7ке без проблем

Всем рекомендую,удачи!!!

0

Странно, но у меня на семерке не грузит Live вообще, поэтому сохранки загрузить никак. Но игра почему-то спокойно сохраняется!

0

BadMan RUS
Криворуких юзеров понапрасну на неё орущих туда же.

0

А у меня стоит WINDOWS 7 BUILD 7260 Black Edition SPA RTM X86 DVD RUSSIAN. никаких проблем с играми вообще. все проги уже лежали в папочке на рабочем столе и я все настроил.

0

Люди подскажите-это тока у менея аси лоадет не пашет(игра после установка асюка-не запускается) или нет,если кто знает -подскажите пожалуйста!!!!!!

0

у меня единственное что баги с микрофоном, а так все нормально)))

0

У меня уже пару месяцев стоит "Семерка". В свое время потестил ее в UnrealTournament3. Эта игруха выдала на Seven на 10 фпс БОЛЬШЕ, чем на ХР.
Виста, конечно, самая тормознутая система. В ней фпсов в UT3 у меня на 5 ниже чем в ХР.

Впрочем все-равно продолжаю гамать в "Висте".

Слишком много читаю пока что о проблемах с "Семеркой". Вон, в том же ГТА4 надо докуя шаманить при установке, а на Висте- вставил диск с лицухой, нажал установить, потом запустить. И все. Торчишь и радуешься.)
Потом "Виста" у мине вся обустроена уже. Куча дополнительных приятных программок стоит, а в семерке это все ставить- леньблин.:)
Да и, если честно, тупо визуально "Виста" поприятнее для меня. Конечно, можно в "семерке" темки менять, но все-равно чето не то.)

P.S. Что бы я тут не п*здел, за WindowsSeven будущее.;)
Наступит оно через пару лет, когда на эту ОС выйдет первый СервисПак.

0

Я здраво играю на 7-рке, только микрофон в игре не робит, приходится по скайпу болтать, а целом винда лучше чем ХР и Виста
И у меня крякнутая от vasiil'a сразу не русском шла)))

0

NY GAMER, хм, а на этой Windows 7 (RC) нету настройки залипания клавиш? Если было бы, то круто. На ХРюшке есть.

0

Залипание есть, у маня как-то окошко выскачело, так я его сразу и вырубил.
У меня тож от vasill`я lite версия все литает, крутяг.
А при установке с бубном прыгать не нада, прям на диске у файла установки ставишь режим совместимости с ХР сп3 или Вистой сп1\2, и все ровно и гладко ставится

0

У меня 7232 и нет подвисаний, клава юсб, но играю на ChillStream.
Попробуй 7600 поставить, мож перестанет, или на гейпаде играть.

0

Мужичьё!!!!! помощь нужна.... установил windows 7. поставил гта 4 . всё круто.... НО радио в машине шипит и шипит..... шипит и шипит......

0

Собсно, вопрос немного не по сабжу, но все же: стоит ли 7ка того, чтобы ее поставить на мой комп (инфа в профиле). Потянуть-то потянет, но как игры (и 4ка в частности) пашут? Просто пока слышал лишь самые лестные отзывы о 7ке..

0

29.07.09 22:08 Значит у тебя обрезанная версия игры.

0

by NY GAMER
На Windows 7 (RC) при нажатии 2-х и более кнопок - игра притормаживает/подвисает. Например, если ехать по прямой, то нормально, а стоит нажать влево/вправо - подвисает...... Пешком тоже нормально, но если нажать бег и прыжок, то ситуация снова повторяется.
Кто знает как решить такую траблу, отпишитесь
P.S. дело не в оптимизации, т.к. на XP SP3 всё работает без проблем

У меня те же проблемы, я их полностью изучил:
Лаги не при нажатии другой клавиши, а при нажатии любой буквенной клавиши. Можешь понаблюдать просто нажимай любую букву и наблюдай за игрой - сразу лаг.Т.е. если газовать на W, а ехать на стрелочках все в идеале. Естественно так играть нереально…
Винда 7 x64 Final RTM.

0

Скорее всего придется ждать патча от Р*, который добавит нормальную поддержку игрой 7-ки. А это случится не ранее осеннего официального ее релиза.

0

Ппц как обидно. Народ ну должны же быть умы, которые решат этот вопрос. Так впадлу ставить вторую систему…
Ай ладно, снашу нах 7-ку и буду проходить gta ( ток сегодня первый раз начал проходить)

0

че вы мучаетесь, мграйте на XP или Vista до выхода патча или нормальной версии 7-ки

0

Лежащая в инете RTM-версия и есть final. Это притыреная у партнеров Microsoft версия. Мелкософт, как известно, за несколько месяцев до релиза для всей публики, поставляет финалку своим партнерам. Вот она в инет и утекла, так что вряд ли что-то изменится.

0

Sergey-Lord оперативы еще поставь и тада все литать будет.
ЗЫ на мою конф посмотри, кунцкамера :) и все как по маслу, ни лагов ни тормазов
NY GAMER обновления будут в виде "Definition Update for Windows Defender", т.е. обновление безопатности, ну или вроде того, обновления в виде устранения лагов и т.д. не будет до оф релиза.
ReallyTrueMan, NY GAMER возможно клавиатурный перехватчик, вирус такой

0

как сделать чтобы радио заработало в gta 4? а то шипение достало

0

Попробуй драва на звук переустановить, стабилизировать систему, и вообще лучше свой музон слушать :)

0

Установил Гташку на семерку, запустил поиграл. Все было нормально
Наследующий день запустить не удалось сперва писал про какой то родительский контроль
Да и в папке с игрой куда то проподает файл LaunchGTAIV.exe
После этого
копировал заново и снова ошибка и нет файла

0

Может прога какая, которая с клавой работает, типа раскладку меняет если сам забыл, ну, в таком духе?

0

офф. топ. у кого семерка, закройте или сверните окно при нажатой shift, при теме аеро. Вчера пол часа угарал :)

0

Поставил xp никаких проблем, ладно поставлю висту буду проходить на ней..

0

Чет глупость ты какую-то сказал.

0

у меня стоит Windows 7 Домашняя Разширенная версия все норм идет серавно лутше чем на XP

0

хехе у меня на семёрке (7600) гта 4 отлично работает

0

ага, особенно если народ умеет ЧИТАТЬ и руки прямые

0

Доброго времени суток. Обращаюсь к шаряшим людям кто играет на семерке.
У меня стоит семерка сборки 7600, с горем попалам поставил ГТА 4 (1,0,3,0) на нее.
Я ставил с лейдующем порядке:
1. Ставил патч 1,0,3 (тобишь английский) (http://www.PlayGround.ru/files/15692/)
2. Устанавливал кряк от Разора!!! для версии 1,0,3 (http://www.antistarforce.com/load/9-1-0-4356)
3. Ставил АсиЛодер - www.playground.ru/cheats/18615/
4. Ставил FileCheckFix (www.playground.ru/cheats/18616/)
5. Ставил руссик. (www.playground.ru/cheats/18617/)

Проблема:
После двух логотипов не появляеться меню только черный экран. При первом запучке помогло удаление папки "user's Music" поиграл мин 20, вышел, а папочка та опять появились и тепер даже её удаление не дает мне поиграть, тупо черный экран после заставки.

Подскажите пожалуйста кто знает.

0

Ставь в свойствах ярлыка Режим Совместимости с Vista ИЛИ XP и играй!

0

подскажите как идёт четвёрка,моды,скрипты на неё на 7 винде(хочу себе поставить как 2 винду)

0

k1slim
А тему прочитать не дано? Все отлично идет, если руки не кривые.

0

у меня так : windows 7 7100 лицению ставил от 1с - игра не запускается : ошибка запуска приложения. это может быть связано с настройками родительского контоля windows.
снес поставил пиратку от fedora и все ok

0

как удалить игру? пишет что система не подходит... (

0

у меня WINDOWS 7 x64 build 7600 GTA 4 притормаживает (не сильно ) но больше чем в ХР ( скажите правда что 32 битная версия семеры лучше 64 битнои) и у всех притормаживает НА х64?? (9800 гт 512 мб amd x2 5200+ 4gb ram)

0

проц выкинь и новой купи,а не винды меняй,от того что ты винды меняешь - пользы 0,ну или настройки сбавь.

0

А разве 32 битная будет видеть все 4 Гига оперативы? 64 битная видит все, насчет 32 бит не уверен.

А притормаживает из-за проца, у меня та же ботва с 5000+

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sergey-Lord
у меня семерка 32-битная,видит все 4096Мб.

biuyck
нет

0

причем здесь проц....если на XP норм шла..

0

Блин, у меня сейчас стоит 64. Почитал отзывы, пока все утверждают, что производительность на 32 получше (но пишут, что пока). Собсно не знаю - ставить или оставить. Что подскажете по этому поводу?

biuyck, а проц при том, что у ХР и требования к нему в разы меньше были. А требования 7ки выше, чем у ХР. Что непонятного? Поставишь Феном - полетит, как по маслу. Не забывай: "у игры высокая процессорозависимость".

ROMA1234, спасибо за ответ.

0

Sergey-Lord
о 64-битной ничего не могу сказать,а по поводу 32 битной,все отлично,уже месяца два по моему как на ней сижу.

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=939191&clid=502

НЕ по теме...не подскажете по эту мать 4-яденрные процы или 3-ядерные поидут? Если Биос прошить?

0

biuyck нет это мать НЕ будет держать 4х ядерные процессоры а насчет 3х ядерных также уверен! Бери мать с сокетом АМ2+ там точно Феномы держаться но Феном 2 уже на АМ3!

W7 класная вещь но вот беда с совместимостью(( а гта 4 с 4 патчем идет на высоких (Win7 x64 9600GT Phenom x4 9550 RAM 4Gb)

0

На windows 7 7100 RC x64 лицензия 1с пашет нормально, а вот инсталлятор надо ставить в совместимости с XP SP3, иначе игра не установится.

0

игру установил, все робит, кроме игры по сетке(через хамяч) серв видит но не подключаетс к нему

0

Народ! Подскажите где мне скачать XP SP3?А то не могу в ГТА4 поиграть!Плиз!

0

Игра поставилась, и даже запускается, но вот патчи поставить не удается. Пишет что не обнаружен Соц Клуб
Лицуха от 1с

0

мля сё ничего...и производительность лучше...да и ваще все круто...тока почему старые сейвы не работают...подсажите шо делать....игру в третий раз впадлу проходить....

0

696MIHAEL696, а ты их в то место кидал (С:\users\%username%\AppData\local\ отдуда скопировать папку Rockstar games, потом С:\users\%username%\AppData\local\microsoft оттуда скопировать папку Xlive куда-нибудь на диск D) потом если их надо восстановить например после переустановки системы, то с диска D копируем эти папки обратно.

0

РЕБЯт помогите с это ГТА (у меня лицензия) дрова 190.62, ставил и которые windows 7 ставит.....но я уже БЕШУСЬ!!! Запускаю ее первый раз идет нормально...(патч 1.0.0.4 или 1.0.0.3) еи похрену...после перезагрузки нчинаются ДИКИЕ тормоза ....Директ и так и сяк обновлял....ВСе остальное идет норм (windows 7 x86) http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22989604.html

Может службы отключить какие-нить? или может оптимизировать?

0

Опишы конфигурацию своего компа!!!!

0

там ссылка...(видюха 9800 gt 512 mb asus) http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22989604.html
Еще кстати MOST WANTED тормозить начала)))) Р
РЕБЯТ киньте плиз фотку программ которые загружены у вас на СЕМЕРКЕ...может из-за проги...ФОТКУ УТАНОВКИ-УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ..
Все было норм до какого0то момента...

0

теперь сделал все....но через минут 15-20 игра снова тормозит...как будто какои-то процесс

0

а мож чё с охлаждением??? кстати 7-ка не сборка какая-нибуть, качай RTM офицальную всё норм будет

0

УРААА!!!! высветил ошибку)))) незнаю чему радоваться но могу сказать в чем ТРАБЛ с gta 4

ПИШЕТ недостаточно видеопамяти....ЧТО конечно полный бред (gt 9800 asus 512 mb) я склоняюсь к дровам....хотя больше идеи нет))) хрен с неи...все остальное пашет норм

0

RESC10 Недостаточно видеопамяти - Пожалуйста, перезагрузите компьютер.

0

biuyck
Попробуй отредактировать файл отвечающий за видео (смотри F.A.Q. на форуме).
И попробуй включить совместимость с виста сервис пак 1.

0

дело не в семерке....она один раз запустилось Вообще идеально...даже не лагала...Но только один раз...че я сделел не помню)))

0

Boлaнд че-то не нашел фаил отвечаюшии за видео....не поможешь?

0

Создаём текстовой документ в папке игры (Grand Theft Auto IV) и переименовываем его в commandline (commandline.txt). Затем открываем commandline.txt и вставляем этот текст и сохраняем :

-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions

Так делал?

И попробуй последние и предпоследние дрова на видюху поставить.

З.Ы. Что за видеокарта?

0

делал...но я кажись нашел проблему...asus en 988 gt 512 mb
Графику поставил не на medium а на LOW все остальное на макс...вроде не лагала (30 мин играл)

0

Выкинь свой проц.(у меня AMD Atlon64 X2 5400+ 2.8 mgz-такаяже ошибка была) ,вставь побольше операт., и ВКЛЮЧИ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ (Auto)!!!!!!

0

Выкинь свой проц.(у меня AMD Atlon64 X2 5400+ 2.8 mgz-такаяже ошибка была) ,вставь побольше операт., и ВКЛЮЧИ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ (Auto)!!!!!! A видюха норм.!!!!!

0

biuyck
Вообще могу посоветовать попробовать поставить текстуры на средние, а всё остальное на средние и высокие. Ну и добавлю что Асусы всегда славились хреновой работой с большинством новых игр.

0

Слишком рано я на смёру пересел....XP уже вдоль и поперек знаем))) а нельзя сделать в windows 7 x86 чтобы видела все 4 гига опертивы??

0

а нельзя сделать в windows 7 x86 чтобы видела все 4 гига опертивы??
4 гб поддерживают то 64-битный версии

0

Была ли у ковонить такая проблема что появляются черные поля сверху и снизу после того как ставиш более низкое разрешение, это токо на windows 7 и вольфенштэйн новый также почемуто, кто сталкивался отпишитесь пожалусто как решить данную проблему.

0

Запустить все могут, вот как только поддержку модов (asi и scripthook) включить?

0

всем прив у меня тож, как у некоторых WINDOWS 7. у меня тож не усанавливалась GTA4 я нашол на одном сайте статью она мне помогла.
я скопировал текст:
ак известно Daemon Tools не устанавливается на Windows 7, зато хорошо устанавливается и работает Virtual CloneDrive (за наводку спасибо пользователю canibal) Установив программу, я перезагрузился. Смонтировал образ. Началась установка. Первым установился Rockstar Games Social Club, а вот при запуске инсталлятора игры мне вылезло окошко с сообщением "Операционная система не поддерживается" .Ну и не надо, подумал я, не очень то и хотелось.
Итак этап первый: образ в виртуальном приводе. Далее открываем папку X:\GTAIV (где Х - буква привода с смонтированным образом), находим setup.exe, далее ПКМ --> Свойства, вкладка "Совместимомость". Выбираем режим совместимости с windows xp (sp2) (орать в комментах про то что GTA4 идёт только на sp3 не стоит, мне это известно)
Режим совместимости абсолютно никакого значения в данной ситуации не имеет(хоть с Vist'ой, хоть с windows server 2003 (sp1)). А вот без режима совместимости у меня не пошло.
Далее после установки режима совместимости жмём ок. Всё. Далее запускаем setup.exe. Я запускал с правами администратора, но думаю значения это не имеет. Началась установка, в процессе которой инсталлятор попросит вас вставить второй образ, а затем снова первый для установки необходимых компонентов. И так игра установилась, обязательно должно быть подключение к сети интернет для проверки даты релиза.
Этап второй: отключаем антивирус (если, конечно, установлен) и копируем в папку с установленной игрой с заменой LaunchGTAIV.exe от Fedor'a (потом антивирусное ПО можно включить, внеся файл в исключения)
Этап третий: запуск. Прерываем соединение с интернетом. Сначала нам предложат принять лицензионное соглашение с Rockstar Games Social Club - принимаем. Запускаем - видим следуюшее (см скриншот ниже), жмём на "учётная запись", соглашаемся на запуск в офф-лайн режиме.
И что же мы видим далее? Правильно, ошибку которая заключается в том что в системе не установлен WindowsLive, котрый по идее должен установиться вместе с игрой. Должен то должен, а на деле нет! Исправим же эту оплошность. Наши действия следуюшие:
Проходим в Х:\GTAIV\Redistributable (где Х - буква привода с смонтированным образом) находим "xliveredist.msi" и запускаем его.
После чего ставим патч. При желании - руссификатор.
Вот и все! После запуска игра Вам предложит создать аккаунт в WindowsLive - создаём автономный акаунт для сохранений. Играем.
Для запуска игры необходимо следуюшее
1)актуальная версия Virtual CloneDrive
2)наличие образов игры
3)Grand Theft Auto 4 v 1.0 NoDVD by Fedor
4)Патч
5)Руссификатор
6)Поледняя (бета тоже подойдет) версия драйверов видеокарты.
7)Также рекомендуется обновить DirectX Redist (November 2008) (да, хоть Windows 7 и содержит Direct X 11, толку от которого сейчас мало, все равно необходимо устанавливать библиотеки Direct X 9).
__________________

0

гыы, а я просто в свойствах Autorun(на диске) поставил совмещать с вин XP SP3))))

0

http://www.gta.ru/forums/gta_4/575044/
Помогите пожалуста

0

Ситуация следующая.
Дистрибутив ГТА4 - пиратский, репак. (при инсталяции вроде автоматом ставиться лоадер ноусидишный от Фёдора).
На XP, x84 всё было ок.

Сейчас винда 7-я, x64.

При запуске выдаёт досовское окно, но кряк не срабатывает (как при XP):
<3 you r*...but seckurom just wouldntwork on my computer :<<br /> ERROR: could not run GTA IV.exe.

Начал комбинировать с реестром (как советовали), проверял также другие кряки как на нулёвый репак, так и на пропатченый 1.0.3 ничего не помогает. Т.е. перепробовал вроде все варианты (по всем советам) - толку ноль. В базовой установе ошибка, описанная выше; с другими кряками - просто ошибка securom 2000. (точно не помню написание, но она известная). Очень не хочу ставить параллельно XP или же качать полный пиратский оригинал. Есть мысли?

0

VMan
А накуя ты здесь спрашиваешь? Спрашивай там где качал!
Я могу посоветовать только купить лицуху этой отличной игры.

Abanomat
Аналогично ответу выше.

0

Zero_racer, наш человек)) точно так-же))

0

Gta 4 по сети LAN не получается помогите пож

0

Как на Rockstar games зарегестрироваться

0

DaemonTools прекрасно работает на Windows7 32bit Rus 7600bild -просто во время установки винда кочевряжеться мол не совместимое ПО -забейте -просто установите и не обращайте внимание на на её предупрждения -даже драйвер анти-старфорсе спокойно ставиться

0

А ты зарегистрировался на Rockstar games?

0

У меня лицензия от 1С пошла на windows 7 Ultimate 7600 x64, просто при установке выбрал совместимость с windows xp sp3 и все норм, а на счет Daemon Tools, то сначала нужно установить SPTDinst-x64(или х86), перезагружаемся, и ставим daemon toolsdaemon4303-lite

0

У меня
Windows 7 Максимальная
Версия: 6.1.7100
Тип: 32-разрядная
DirectX 10.0

Процессор: AMD Athlon 64 X2 5000+
Плата: S940/AM2+ ASRock A770D770 AMD SB700 RTL
ОЗУ: 2,00 ГБ
Видео Адаптер: NVIDIA GeForce 9600 GT
Звук: Creative EMU10K1 Audio Processor (WDM)

В меню графики не изменяется настройка - качество текстур, стоит на "среднее"????
Не запускается по значку GTAIV.exe, а только по рокстарсу???
И не пойму как сохраняться, кроме с помощью включённого автосохранения и интернета???

0

Я на 7 мормально играю...И не знаю нечего о том что GTA 4 не поддерживает 7ю.

0

В меню графики не изменяется настройка - качество текстур, стоит на "среднее"????
Пфф,ты думал,что если у тебя 7,то это вкладка должна работать?Не парься,играй на средних.
Не запускается по значку GTAIV.exe, а только по рокстарсу???
Жди!Или установи патч,время загрузки уменьшится.
И не пойму как сохраняться, кроме с помощью включённого автосохранения и интернета???
Всему-то вас учить!Идёшь в домик,ложишься в кроватку,выбираешь слот,сохраняешься!Проще простого!
DirectX 10.0
Ещё,поставь 9 DirectX,GTA4 не поддерживает выше.

0

У меня Windows 7, модов дохера и больше, а работает норм)

0

_-Dogger-_

Спасибо большое, уж думал не установлю GTA на Windows 7!))) Только я выставлял совместимость с Vista SP2 и тоже установилась)

0

Всё проще простого:

В автозапуске кликай Обзор Диска
На Ексешник инсталлера жми ПКМ (Правой кнопкой мыши)
Жми Свойства
Поройся там (я точно незнаю какой пункт у мня английская версия)
Поставь галочку где написано - Включить режим совместимости с:
Укажи либо Windows XP (Service Pack 3) либо Windows Vista (Service Pack 2)
Сохраняй изменения
Запускай Инсталлятор.

Незнаю как у всех, но у меня этот метод отлично сработал.

0

Скажите столкнусь ли я с какими -то проблемами, если установлю GTA 4 на Windows 7????
(будят ли какие -то ошибки или рок * соц. клаб не будет запускаться?)

0

В автозапуске кликай Обзор Диска
На Ексешник инсталлера жми ПКМ (Правой кнопкой мыши)
Жми Свойства
Поройся там (я точно незнаю какой пункт у мня английская версия)
Поставь галочку где написано - Включить режим совместимости с:
Укажи либо Windows XP (Service Pack 3) либо Windows Vista (Service Pack 2)


у меня стоит XP, и када я кликаю по режиму совместимости, там в списке только win 95, 98, NT и 2000, а Vista или XP Service Pack 3 нету. Или они только на windows 7 отображаются?

0

ReallyTrueMan, NY GAMER - вы разобрались как-нить с проблемой при нажатии более двух клавиш??
очень бесит просто ездить на стрелках...

0

Установка на 7 прошла нормально, не ставил совместимость с ХР, а вот при запуске пишет - критическая ошибка DD3D30. Перезагрузил все то же, переустановил - аналогичньо. В чем проблема?

0

_War1ock_
Расшифровка ошибок
* DD3D30 – D3D Error – Пожалуйста, перезагрузите систему

0

Варлок, а ты поставь в следущий раз при установке совместимость с XP или вистой на ярлыках и на инсталляторе. Если это не поможет, то попробуй поменять значение в реестре.

0

секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1

0

Намного проще поставить совместимость!

0

народ если щас смысл ставить 7-ку максимальную?
чем она лучше хп сп3?

0

а у меня почему то commandline не действует в семерке,и патчи не ставятся(тоесть устанавливаются,но игра их не видит)что делать?помогите пожалуйста

0

У меня Windows 7 Home Basic 32bit
AMD Phenom II X4 955
Zotac GTX 275 896Mb
4Gb Kingston HyperX DDR II
На такой машине Gta 4 на максималках нормально пойдет?

0

Ало народ,что делать при такой ошибке?

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/25975274.html

0

Sten_seven, на максималках точно хорошо не пойдёт. Но на приближённых к максимальным - будет замечательно идти.
ВоВаН92, у тебя учётная запись с правами администратора-то хотя бы? попробуй закрыть сошл клаб, найти его exe-шник и в свойствах поставить "запускать от имени администратора".

0

AxeLite
на максималках точно хорошо не пойдёт. Но на приближённых к максимальным - будет замечательно идти.
Почему??

0

Короче у кого Windows 7 тому просто надо загрузить все обновления и всё. А потом вставить диск с игрой Grand Theft Auto IV (1C) Установить игру (!!! Требуется как минимум 50 гб!!!) И играть в своё удовольствие!!!

0

На 7 ultim просто замечательно ГТА идет! Вот только загружается долго- около 3 мин: как можно ускорить? Заставки можно убрать?

0

Sten_seven, да потому что гта4 ни на одном современном домашнем компе на максимальных нормально не пойдёт! :D
(Исключение: папа-депутат)

0

AxeLite
..Исключение: папа-депутат..
да уж это точно.... xDDD

0

ппц,паставил всё на минимум и сёравно лагает !!!
атлон 4850 2.5 Ггр
2 озу
nvidia gfors 512 мб 9600 gt

0

ВоВаН92
маловато озу. увеличь до 4х если есть возможность. частоты процессора тоже надо побольше чтобы хоть на средних пошла.

0

как запустить ее на виндовс 7? на хп, на висте играл - было все норм.
сейчас при запуске появляется окно командной строки и сразу же исчезает. после этого ничего не происходит.
игру только установил, не патчил, пиратка, кряк рейзора.

0

окно командной строки и сразу же исчезает. после этого ничего не происходит.


P3G3
.Операцию по совместимости проходил?

0

Операцию по совместимости проходил?
проходил, но пококретней объясни, мож где накосяил.

0

НА системе Sten_seven при разлоченных видео настройках на максимальных только в путь пойдет. Ей пох на видео кроме памити видяхи,уже давным давно на 8800 на 4х ядернике на максимальных запускали шло не меньше 30кадров

0

Sten_seven. Ты когда-нибудь в диспетчер залазил??? игра больше 1300 мб не жрет!!! НАфиг 4гб????

0

У меня разница между 2 и 4 гб(после покупки) = 0 !!!!!

0

У меня идет она 20-35 фпс второй патч(остальные патчи мне не нравятся),разр 1280х1024,верт.синх вкл,текстуры средние,тени высокие,вода макс,еще чето там все макс)) далее ползунки дальность видимости 45,все остальных ползунки макс. MY confg: 4Гб ОЗУ,8800GT, Core 2 duo e 6750 без разгона. Вот и вся тема собсна,можете закрывать xDD думаю все проблемы на вин7 решены

0

Запусти в режиме совместимости ВИСТА СП 2 у меня пошла.

0

MAXIMUS GYM
Используй функцию "редактировать", справа от сообщения.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Короче я установил лицензионную Win7 Pro без форматирования винта, тоесть все старые файлы сохранились в папку windows.old.
Прикол: я оттуда попытался запустить гта 4, и с "совместимость", и без пишет:


Когда решил переустановить выдало:


Блин люди помогите!

0

выставляй совместимость с Vista SP1 для всех файлов setup.

0

блин, круто диск царапаный придется новый покупать, но все равно спасибо за совет!

0

Gta Killer 6922 Шоб устаовить поставь на диске в папке GTA IV i RGSC setup.exe совместимость XP SP3

0

всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, у меня возникла проблем, стоит вин7 86х проф, ставлю с образа версию 1.0, далее если ставлю патч от 1С 1.0 то игркушка запускается, но если ставлю патч 1.3.1 от 1с выдает ошибку о повреждении файлов.Подскажите пожалуйста как правильно пропатчить до последней русской версии, в чем моя ошибка?Заранее благодарен!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ