на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Лаги на вин10

кое как вообще её получилось запустить, на патче 7 русс,
подлагивает картинка (звук нормально идёт)
игра лицуха через стим.

прописано
-norestrictions
-nomemrestrict
-availablevidmem 2048.0

если уменьшить настройки графики то лагов меньше, но всё равно есть. да и игра совсем не ресурсоёмкая.

вин10, джефорс2 гига, 8 г оперативы.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Добро пожаловать в мир GTAIV. Страдаем вместе с 2008 года.

2
bfd89 написал:
да и игра совсем не ресурсоёмкая

Ха-ха, ну да. Там тени жрут выше крыши. Лучше скинь нормальный конфиг, джефорс может быть разным и какой проц.

1

Kirill22092
NVIDIA GeForce 840M
проц i7 3,4 ггц

(видяха конечно не под стать процессору, но к видео пока нареканий у меня не было)

есть ещё ноут с 950 нвидиа - тоже лагает гта4

0

bfd89
Удали все прописанные строчки, как я понимаю в commandline.txt, попробуй отключить тени полностью и проверь как идёт игра.

0

Kirill22092
удалил. доступно видеопамяти - 107 мб, макс разрешение 800х600.
лагов нет, как и 90% текстур. картинка гладкая

0

Не, тут свалить на винду не получится. Тут косяк роков.

0

PhilattoF
согласен. гта4 это недоработка роков

-1

Может у тебя используется интегрированная видеокарта? А этими командами ты просто разблокировал настройки графики.

0

Kirill22092
в настройках нвидиа стоит джефорс, в тч на гта 4.
сама игра не видит видеокарту.
команда -availablevidmem **** (количество мб) её активирует. но что то лагает

0

bfd89
Не факт что это действительно так, у GTA 5 такая же проблема, но там проще, чем в 4 гта. Но то, что у тебя показывает малое колчество Vram, говорит о том, что возможно проблема в этом + у тебя заблокировано разрешение. Попробуй нажать правой кнопкой по ярлыку игры и нажать "Запустить с помощью графического адаптера" (примерно так написано) и выбрать свою видеокарту.

0

Kirill22092
получилось через 8 патч, но видит 512 мб. игра идёт без лагов но качество как буд то сан андреас на минималках запустил, прописал команду на 1 гиг видео, и даже прошёл 3 миссии, но подлагивает картинка.
совместимость с виста сервис пак2.
файл гта4 не могу запустить отдельно - просто критическая ошибка, но через стим игра через этот же файл запускается

0

bfd89
Даже и не знаю, как только GTA перешла на Rage, начались проблемы с двумя видеокартами в ноутбуках. Как решить без понятия, сам с такой проблемой не сталкивался, но тут понятно, то игра что-то мудрит с видяхами.

0

Kirill22092
я общался с поддержкой рокстар, и то они мне всякую х-ню городили, сей час игра идёт хотя бы как ни как. а от их советов ноль результата

0

а комп нормальный или консоль купить не судьба?

bfd89 написал:
да и игра совсем не ресурсоёмкая.

кек, хотя если сравнивать с портированой через жо 4ку, до та.

-1

Mсmаk
судьба.у меня ноут. гта 5 идёт гладко на высоких настройках. да и вообще всё новое во что я играл на этом ноуте на высоких настройках идёт отлично.
консоли 2. 360e и one s

0