на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Меряемся количеством кадров в секунду (FPS)

просто делимся мнениями на какой коне компа какой фпс

Комментарии: 1033
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня 35 на средних с 100 % трафиком

0

конфигурацию желательно тоже писать...)) ну у кого в профиле нету...

0

Хорошая тема. Админы не удаляйте

0

1024на 768 все на макс,ползунки на мин

0

Как фпс узнавать?
Введи в поисковик "fraps скачать". Установи и запусти прогу.

0

конф в профиле
40-60 фпс всё на макс кроме дальность дистанции на половину токо

0

чото дофига у тебя фпс уназ конфа компа одинаковая

0

Paranoya507
1024 на 768
Я никогда не буду ставить выше этого разрешения.

0

проц атлон 64 Х2 Коре 3800+
2 гб оперативки ддр2
видюха джыфорс 8600гт 256 мб памяти

у меня настройки чють ниже средних иза того что видео памяти мало
у меня в игре около 24 фпс, и даже при накале страстей они практически непадают

0

кароче видеокарта мне весь кайф обламует :(

0

не растраивайся она и на 260-280 картах тоже не блешет фпсами

0

2Kamadupa
Аналогичная конфигурация, помимо видеокарты - 7900 GS
От 10-20 FPS, в зависимости от обстоятельств. )

P.S. Минимум, 1024x768

0

Pip Boy

Чет для твоей конфигурации слишком малый ФПС. В ГТА 4 ФПС очень нестабильный на макс. настройках со всеми прорисовками на 100% 15-45 ФПС, конфиг компа в профиле, только с поправкой что Виндоус обновил до СП 3.

0

kamadupa
У меня копия твоего компа, только стоит GF 8500gt 256mb, но FPS поднимается не выше 10 при средних настройках.

0

Ребят, давайте не будем отсебятину писать. Проверяйте игру в бенчмарке и выкладывайте сюда. Это намнооого удобней

0

все на средних,ползунки все на 50% 30 fps

0

если через бенч то ползунки макс графа макс от 32-52 фпс

0

15-17 город, 25-30 квартира. Все на минимум. Конфиг в профиле.

0

спецон ради ГТА разогнал проц и видяху,поставил в настр.полную производительнось,лимит траффика 20 разрешение 1024*768 и 30-25ФПС(йа доволен)

0

При 1680х1050, текстуры средние, все остальное, кроме дальности, на максимум (дальность 45%), выдает:~ 48-60 фпс в квартире, 35-45 на лестничной площадке, 22-25 на улице со спины продавца хот-догов напротив квартиры Романа. При перемещениях по городу кратковременно может просесть до 10-12 фпс, а в среднем 18-22. Конфа в профиле.

0

на самых минималках играю 6-8 fps!!! жесть!!!

0

Вы что реально думаете, что лицензия будет лучше идти? По моему так же.

0

КОнфа в профиле. И вот статистика. В ХРюше с отключенным Кроссом - по бенчмарку средний фпс 54.44. В Висте с ВКЛ Кроссом - 46.89

0

15Fps при Core Duo 1.73Ghz,8400M GS 256,3Gb,Vista=)Ах да средние настройки,1024х640

0

Но хотя у меня не лагает ни чуточки=)

0

Встроеный марк выдаёт:
Statistics
Average FPS: 38.33
Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (60 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 50
Detail Distance: 100
На самом же деле играть при мах текстурах просто не возможно. Рывки и проседания фпс с 30 до 2 при повороте камеры на 180. Играю на средних текстурах (остальное всё на мах), фпс 35-15, без рывков, проц подогнан до 3600Mhz.

0

Но хотя у меня не лагает ни чуточки=)Подлагивает в квартире и в клеточной площадке=)

0

уменя лагает ужасно и еще почемуто после 5 минут игры монитор в игре начинает какбы короче как на корабле шатаеться. В настройках там показывает типо ресурс 240MB

комп:amd athlon 64 X2dual core processor 4000 + 2 cpu - 2.1 Ghz
Память 2048 MB DirectX 10 Файл подкачки 1000 свободно 3000
Жосткий свободний на 240 гб Стоит Windows VIsta дрова последние вроде
Видео карта GEFORCE 8400 GS память непомню 512 или 1011 помойму 1011

Что можно сделать

0

P-IV 2.4 GhZ, 1GB ram, radeon 1950pro 512mb. 5-11 fps Эххх...

0

P-4 3.0GHz,2GB RAM, GeForce 8600 GTS 512 Mb...3-10 фпс...........=((((((((

0

а чего ты хотел на такой видюхе х_х

0

OCHA3 а у тя какие другие характеристики компа? У меня тоже 7600GT, и ты поставил ан какие натройки?

0

Pentium 200, 32 mb ram, geforce 256, летает на максе!!!

0

А ведь ALTAIRAP прав... столько ожидайний... столько разочарований...
чтото я не припомню чтобы заплатки были для предыдущих Игр от рокстар. Хотя ребят вспомните Гта3 =) ... ох она выдавала неиграбельное фпс... на моём тогда еще нормальном Amd 950 mhz)) 256 mb Dimm и Geforce 2 mx 220 32)) ... сейчас конечно получше блок... но проблема до боли аналогичная...
И притом что Гта3 поразила во всех смыслах... а вот четвертая... никак пока...

0

у тебя 8 фпс на максе,а у меня на минимуме 3 всего и я не ору так)

0

графа там кстати не фонтан.. текстуры блеклые, тени примитивные, физику машин передрали под копирку с Flatout и Need for Speed

0

озвучка вообще ппц, самая первая миссия пока на машине едешь этот чувак трындит и трындит своим противным голоском "oo niko,... бе-бе-бе-бе..."
Бесит просто. Тупые рокстаровцы, даже со звуком облажались по полной программе

0

ну так поставь настройки на минимальные и будет больше 8 фпс

0

> 11-25 , GeForce 7600GT =)
хера себе,какой же у тебя проц

0

да уж столько мы ее ждали и такой огромный баг а не игра грустно,я вообше смотрю шас последние время игры стали просто с не кудышной оптимизацией, скорей слепить и бабла наварить,и пример тому фаркрай2,сталкер2,гта4, и список этот можно продолжать, обидно вдвой кокда еше лицку берешь а там вот такое Г

0

Statistics
Average FPS: 25.92
Duration: 37.38 sec
CPU Usage: 87%
System memory usage: 64%
Video memory usage: 88%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 100
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+

File ID: benchmark.cli


Это вот если всё на макс...и вообще стабильно и постоянно...кстати с версией дров 180.84 перестали выпадать и подгружаться текстуры......

0

Но я правдо играю на

Statistics
Average FPS: 34.69
Duration: 37.38 sec
CPU Usage: 92%
System memory usage: 70%
Video memory usage: 81%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 70
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+

File ID: benchmark.cli
)))))))))))))))

0

ALTAIRAP
петух, меняй видеокарту, хотя бы на 8600 гт

0

И кстати ни кто не знает когда появится поддержка SLI???А то одна охлаждается))))

0

ALTAIRAP
Слушай что ты тут разбушевался.....если у тебя видео дерьмо,то оно в африке дерьмо....такое видео появилось в 2005 году а то и раньше.....и какая ты говоришь оптимизация?*!!!!!!на твоём железе только и играть что в игры до 2006 года.....
Поэтому лучше попридержи язык......Или ты хотел чтобы с железкой за 1000р у тебя всё летало?!!!!тогда ты глуп!!!!!!!!!!

0

На моей GTX280 в некоторых местах тоже до 10 фпс падает, хотя я на средних играю. Рокстары походу с железячниками сговорились. Всё летает а ГТА тормозит, где тут логика?

0

Может в Лицензии не будет лагать,может еще есть какая то защита кроме кряка= )

0

озвучка вообще ппц, самая первая миссия пока на машине едешь этот чувак трындит и трындит своим противным голоском "oo niko,... бе-бе-бе-бе..."
Бесит просто. Тупые рокстаровцы, даже со звуком облажались по полной программе

ога, ога, голос противный ему... по-моему, это только твоя проблема, что тебе противен голос Романа, не так ли?
Рокстар ни с чем не облажалась ,все супер

На моей GTX280 в некоторых местах тоже до 10 фпс падает, хотя я на средних играю. Рокстары походу с железячниками сговорились. Всё летает а ГТА тормозит, где тут логика?
у меня 4870Х2 (кроссфаер вряд ли работает), разрешение 1920х1200 и почему-то каким-то странным образом у меня на самом максе все летает, кроме тех мест ,где начинает подгружать другой город и когда выходишь с дома на улицу... но в этих местах подождать секунду и пройдет...
так что у кого как идет...)

0

30 fps в среднем, с разблокироваными настройками, всё в макс, разрешение 1680*1050

0

Игра мегажесть!! Лучшая игра в которую я играл! А те у кого глюки - ребята, пора уже понять, что на дворе 21 век и ваше доисторическое железо полное дерьмо.

У мну текстуры на средние и дальность на 50. Все остальное на полный максимум. Разрешение 1280х1024. 20-35 фпс. Фух, я фанат этой игры

0

Хватит уже ныть, у моего друга комп:
Intel Core 2 DUO e4600 2.20.ghz
ОЗУ: 2 GB
Video: Nvidia GeForse 8600 GTS 512
Лицензия из штатов, стабильно идет 30-45 ФПС.
НЕчего народ пугать со своими низкими фпсами. Игра нормально оптимизирована.

0

:( Я буду плакать на всеХ! У мя модет гта непойдет :(

0

ALTAIRAP успокойся и заткнись. Во 1 у тебя видеокарта говно. Во 2 тебя никто не заставляет играть в gta4. так что caps off и пи**уй отсюда

0

ALTAIRAP
Скажу просто - иди на 3 буквы с таким компом за 10к, это современная игра, а не тетрис.

0

MilkoБулко у меня точно такойже комп как у твоего друга ток ГГц у мну 1.91 и при 1024х754 или как там при детализации средняя дальность 15 у меня ппц виснит!

0

ALTAIRAP
хорошая видяха, которая потянет гта4 на максе, стоит 200$. У меня видяха в 2 раза дешевле (HD 3870). И я играю на 1680х1050, с высокими текстурами, ползунки на середине, и фпс около 30-35. Очень играбельно
Если ты не 13 летняя прыщавая малолетка, которая клянчит у мамы деньги на комп. клуб, то сможешь позволить себе апгрейд.
И если ты тут думаешь, что только что вышедшая игра должна идти на твоём допотопном железе, то ты ошибаешся. Так что 3,14здуй нахyй отсюда со своими эмо-комментами

0

У меня FPS в игре при разрешении 1280*1024 стабильно на улице держится на 25-30. Ползунки на середине, качество и рендеры СРЕДНЕ. В помещении подскакивает до 42, ну если идет замес и стрельба то до 33-35 не ниже. При тумане и в дождь падает до 21-23 на улицах. Конфигурация компа у меня написана в профиле. Играю с 4 ого декабря, пройдено 41 %. Завис на миссии SMACKDOWN. Там где Кран тебе задание дает дикое. Игрушка супер (мое мнение) Мне очень нравится. Никаких проблем с тормозами и искажениями текстур не наблюдал ни разу. Скачивал пиратку весом в 13 ГБ на кинозале. У меня вопрос один, КАК СДЕЛАТЬ МУЗЫКУ СВОЮ В РАДИО? Я что тока не делал, и в папку пихал ярлыки от музыки, и саму музыку и переименовывал путь к папке на английский. не помогает. кто сталкивался с этим?

0

2ALTAIR: Ещё раз напишешь что-нибудь БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, попрошу, чтобы забанили тебя. А твоя Конфа, что Крайзис, что ФАРКРАЙ - выше среднего не потянет. Так что народ в заблуждение не заводи. И запомни, если хочешь играть на средних, то имей железо соответствующее. А сегодня - это как минимум 8600гт.

0

Их просто бесит то что на ихнем ржавом железе и кривых руках не работает GTA.

0

ALTAIRAP а назови мне компанию которая делает игрухи и не расживается этим на людях? бред ты несешь. А про то что граыу так завысили так теперь на 2 года отпуск возьмут пока еще игрушка будет актуальна

0

ТЕни нельзя убрать-это уже значит что им лень было делать настройки!!!!!!!!!
В ассасине графа лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дело не в видео карте!!!!!!!!!!хотите сказать что 8600 в сто раз лучше чем 8500 да ни хрена!!!!!!!!!!! у моего друга 8600 у него тоже самое!!!!!!!!!!! это оптимизация гавно а не видео карта!!! и и ещё раз повторю что в крайзисе и фар крае оптимизация ЛУЧШЕ!!!!!
там и графа в 100 раз лучше!!!

хорош говорить купи новое железо!!!!!!!
это у же у всех в горле!!!

0

ТЕни нельзя убрать-это уже значит что им лень было делать настройки!!!!!!!!!
В ассасине графа лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дело не в видео карте!!!!!!!!!!хотите сказать что 8600 в сто раз лучше чем 8500 да ни хрена!!!!!!!!!!! у моего друга 8600 у него тоже самое!!!!!!!!!!! это оптимизация гавно а не видео карта!!! и и ещё раз повторю что в крайзисе и фар крае оптимизация ЛУЧШЕ!!!!!
там и графа в 100 раз лучше!!!

хорош говорить купи новое железо!!!!!!!
это у же у всех в горле!!!

0

Конечно уебки понапокупали топового железа вот она у вас и идёт. Запустите свою гта4 на конфигурации которая в сист. требованиях... я посмотрю сколько будет фпс
Ради 1 игры покупать новый комп это надо полным м..даком

0

Знатоки подскажите ASUS NVIDIA GeForce 9600GSO TOP 384MB DDR 3, достаточно для игры на средних, ну или хотябы низких?

0

Конечно уебки понапокупали топового железа вот она у вас и идёт. Запустите свою гта4 на конфигурации которая в сист. требованиях... я посмотрю сколько будет фпс
Ради 1 игры покупать новый комп это надо полным м..даком

0

"ТЕни нельзя убрать-это уже значит что им лень было делать настройки!!!!!!!!!
В ассасине графа лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дело не в видео карте!!!!!!!!!!хотите сказать что 8600 в сто раз лучше чем 8500 да ни хрена!!!!!!!!!!! у моего друга 8600 у него тоже самое!!!!!!!!!!! это оптимизация гавно а не видео карта!!! и и ещё раз повторю что в крайзисе и фар крае оптимизация ЛУЧШЕ!!!!!
там и графа в 100 раз лучше!!!

хорош говорить купи новое железо!!!!!!!
это у же у всех в горле!!!"

1 ) не сравнивай ты игры !!!! Это совершенно две разные игры! И Разные компании их делали.
2)Ну извините , что видеокарта у вас такая , это уже ваши проблемы и ваша головная боль.
3)ОПТИМИЗАЦИЯ - ты такой знаток =) так иди и скажи R* Что у них она - Г.... Раз такой умный.
4) Ну с а с фразой :"Купи новое железо" - я полностью согласен. ;)

0

Atlon 5600+ x2
2 гига памяти DDR2
8600 GT 512 mb
ИТОГО fps 10-14 на низких настройках ЧЁ делать????

0

leiz-я не игры сравниваю а графу! и ответь мне-где графа лучше в гта или в крайзисе?
и что больше тормозит гта или крайзис?

0

Selevklid чё делать?

Вешатся! у меня комп в 2 раза (кроме видюхи) хуже чем у тебя, а fps столькоже! Я вобще не могу вдуплить почему такие лаги на разных компах!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Экран 1280х1024
настройки на максималках и вобще не глючит.)
Скрин:

0

Felix [в ожидании лицензии GTA IV] вот не надо только гнать

0

Настройки графики здесь не особо помогут, игра тормозит из-за глючного движка,которому нужно мощный процессор

0

Настройки графики здесь не особо помогут, игра тормозит из-за глючного движка,которому нужно мощный процессор

0

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+ как думаете не будет глючить из-за проца такого???

0

ВОТ!!! ВОТ!!!

Inferno догадался что надо мощный проц. =)

у меня написан в конфиге и всё норм

0

Statistics


Average FPS: 27.59

Graphics Settings
Video Mode: 1024 x 768 (75 Hz)

Texture Quality: High

Render Quality: Highest

View Distance: 30
Detail Distance: 30



Hardware


Microsoft Windows 7 Starter
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8600 GTS

Video Driver version: 180.84
Intel(R) Pentium(R) D CPU 2.66GHz

Впослне себе шустро идёт. Фризы бывают, но очень редко.

0

короче нытики:
качаем вот эту полезную утилиту
http://www.gta-real.com/_ld/3/335_gtaiv-magic.rar

Всё. Теперь можно извращаться с visualsettings.dat как угодно. Ставите там все параметры в 2 раза ниже и наслаждаетесь увеличением FPS. Мне помогло

0

Движок неглючный, он оптимизирован под многоядерные процы, те у кого четырёхъядерники те и правят миром

0

вы хотите быть похожи на идиота ALTAIRAP?
ALTAIRAP
ты дурак жди лицензию и будет тебе оптимизация

у того Николая из Дании, было железо П4 3.00, 2 гига оперы, видюшку не помню
видали как он гамал? без заметных лагов Это у него была лицензия
а вы с пиратскими тут Панику устроили

0

видяха 7800 GT дрова 180.84 ничего не помогает.. текстуры серые... никто не знает что делать? ответы типо - "смени видяху" не рссматриваю

0

бенчмарк из игры

Statistics
Average FPS: 35.10
Duration: 37.24 sec
CPU Usage: 84%
System memory usage: 44%
Video memory usage: 69%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Highest
View Distance: 25
Detail Distance: 37

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: ATI Radeon HD 3800 Series
Video Driver version: 6.14.10.6783
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
@>F5AA>@ Intel Pentium III Xeon

Про пентиум 3 думаю разработчики пошутили

0

rvvr
Просто Core 2 Duo по архитектуре похож на Pentium 3, его так многие проги путают

0

Вообщем, такие люди как ALTAIRAP ноют, потому что ДЕТИ. Здравомыслящие люди уже поняли, что игра не оптимизирована. Да если бы и была оптимизирована, то всё равно бы глючила у ALTAIRAP'а. Ты поставь себе Висту, и проверь на своём железе какую-нибудь новую игру. Результат: У ТЕБЯ ВСЁ НЕ ОПТИМИЗИРОВАНО, Прежде всего ТВОЙ МОЗГ. Ты его сначала оптимизируй, а потом матерись, лол малолетний. Иди вообще сопли жуй. А тут люди пишут про ФПС свой. А не ноют, что у них на старом железе лагает.

0

2 dimon-23rus: ВРоде как, Дрова 180.84 Идут начинай с 8ой серии, так что :) тебе они не помогут

0

перцы объясните что за хе рня происходит? у меня XP service pack 2 AMD Athlon 64x2 Dual core processor 3800+ 2.2Ггц 3.00 ГБ ОЗУ Geforce 9600gt 512m
вот нвстройки которые у меня стоят
качество на средних
рендеринг на низком
детализация на 26
плотность трафика машин на 38
тени на 1
у меня пиратка. ЧТО делать ждать патч ?

0

PoDuoH Корпорация nVIDIA представила новую тестовую версию линейки драйверов серии 180. Этот выпуск предназначен для операционных систем семейства Windows Vista и Windows XP архитектур х84/х64. Датируется 6-м декабря 2008 года, не имеет WHQL-сертификат, и предназначен только для видеокарт с аппаратной поддержкой API DirectX 8/9/10 (GeForce серий 6/7/8/9 и 200)

дрова бы не встали если бы не были заточены под видяхи 7 серии

0

ALTAIRAP

Ты нормальный вообще? 8500GT - это ОФИСНАЯ ВИДЕОКАРТА, и на ней ещё к тому же ДДР2 скорее всего. С таким железом, и ты хочешь игру. ))) Да на такой видео ни одна игра не пойдёт нормально. Ты точно малолетний ЛОЛ. )))))

0

ALTAIRAP
Если ты все же так хочешь поиграть на своей карточке,то я тебе советую подождать лицензии, вполне вероятно, что таких багов там не будет.И вообще, зачем попусту надрывать глотку,доказывая другим свою правоту...Вот у меня проблемы с текстурами, и тенями,но настройки в игре вполне приличны и фпс стабильно и играбельно (смотреть профайл), и я жду патча и не усираюсь на форуме про баги и оптимизацию...Поэтому делай выводы...

0

На 8600GTS играть невозможно! В выходные куплю видяху новую!

0

на таком конфиге core 2 4700 2.6гигагерц,2gb ddr2 ,radeon 3870 на любых настроках меньше 20 фпс.так и должно быть???или это чисто лаг пиратки???а то хочу купить лицензию,но сомневаюсь,может это железо не тянет,и тогна нет смысла ее пока что брать.....просветите плз,у кого похожие конфиги,как игра идет??

0

ALTAIRAP
Петушок, купи хотя бы б\у )) 8600 512 за 1000 взять можно, это очень много?

0

Statistics
Average FPS: 36.45
Duration: 37.26 sec
CPU Usage: 82%
System memory usage: 85%
Video memory usage: 97%

Graphics Settings
Video Mode: 1680 x 1050 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: High
View Distance: 25
Detail Distance: 37

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GT
Video Driver version: 175.16
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz

0

А может быть что в игре все прозрачное из за директ х????????????????

0

Счастливый человек Не гони !!! У меня 8600 GTS Super 512Mb. Играю без лагов. Настраивать умей комп. небось в трее от значков места нет свободного.

0

А может быть что в игре все прозрачное из за директ х???????????????? что нету у меня забыл установить?
И уменя 8800 gts 320 2g ram и athlon 2.4x2
КАК УМЕНЯ ПОЙДЕТ ДАЙТЕ СТАТИСТИКУ!

0

Мы не статисты тут. Кто знает как она у тебя пойдет? можт у тебя оперативка засрана автозапуском.

0

Короче дело в настройках. Я ковырял visualsettings.dat и visualsettings.xls ,не знаю из за них или нет. Настройки поставил: текстуры medium , качество рендерера low , ползунки все на минимум. Игра пиратка с торрента, кряк от Fedor.
Проц Атлон64 2800+ одно ядро, видео 7600 GS DDR2 , память 2 гига
fps теперь вполне приличный, от 8 до 15 ориентировочно ( по мнению большинства на таком дерьме как мой комп игра даже не запустится)
Я проиграл и получил огромное удовольствие.. не от игры. А от того что у вас,сосунков,с топовыми компами, на таких же настройках, такой же ФПС.

0

конечно картинка не ахти, но я думаю и у обладателей крутого железа нет скриншотов которые бы были похожи на скрины в превью игры))
Вот немного поиграл.. что сказать. Да ничего особенного. Ну физика красивая, огонь,взрывы. Кровь размазанных по асфальту прохожих. Но знаете я поиграл 15 минут, и больше играть не интересно...

0

А от того что у вас,сосунков,с топовыми компами, на таких же настройках, такой же ФПС.
Я на своей системе играю абсолютно все на максе через norestrictions. Все качественно работает. Купил два ДВД по инетмагазину и доволен. Не знаю почему у других падает фпс. У меня отлично гамает

0

а да,ещё очень важно - отключите в меню запись роликов, это очень тормозит игру

0

Б...ля чесно говоря задолбался слушать этот бред. Сейчас все воняют, а что будет через годик-два. ))) А через годик-два будет класная игра с класной графой. Если учесть что будет движок обновлен, мощи добавлено. И не будет как San, игра хорошая а графа фуфло. И я уверен что сделали бы графику хуже сейчас бы все воняли "графика фуфел, используют старый бренд".

Так что нечего тут сопли пускать. Сейчас МИНИМУМ это 9600ГТ для игр, повторяю МИНИМУМ. А если учесть что патчами и дровами доправят игру, то и вообще непроблема. ))

У меня Х3 8800ГТ 512, и что - тормоза. Обновил дрова - стабильно 25-35 ФПС, даже ночью и в дощ. Выйдел лицуха - посмотрим. И хватит тут разводить истерику.

0

Inferno1751
да что ты говаришь, а на самых максималках(все ползунки на макс, текстуры высоко, рендер самый высоки, разрешение1680*1050) 30 fps, не хочешь?

0

> рендер самый высоки, разрешение1680*1050) 30 fps, не хочешь?
конфига какая? тысяч за 25 комп небось брал, а я свой нахаляву))

0

на халяву это конечно хорошо))
INTEL Core 2 Quad Q9400----DDR3 2G*2 1333MHz PC3-10600 Kingston----Asus ATi Radeon EAH4870/HTDI 512M DDR5
ну и там еще всякая феготень за 42000 рубликов

0

хаха, это ты ещё Кваку3 на нем запустил) там тоже будет 130 фпс

0

конфига какая?
____________________
Core 2 Quad q9550 3.2Ghz-------DDR2 OCZ 2x4gb 1000mhz PC-6400-----Geforce 280GTX 1gb Palit GDDR-3 660\1460\2400
_______________________________________________________________________________
Это основа,фпс достаточно большооой для игры играю на максе при почти 65 фпс в среднем
на максе после того как оптимизацию сделал(на ближнем форуме смотрите про оптимизации)
без ухудшения кач-ва.

0

В русской версии Grand Theft Auto IV исправлены многие технические недочеты, присутствующие в международной версии игры, вышедшей в начале декабря в Америке и странах Европы.
games.1c.ru/gta4/?type=news

УРАААААААААА, 1С ЛУЧШЕ ВСЕХ.

0

этот бенчмарк встроенный в игре фуфло, он мне даже проц неправильно определил, было написано Ксеон 3... да и что это за тест игры, когда джействие происхъодит ночью, да еще и в пустом городе? О_О это неадекватный тест и мерить с помощью этой тулы фпс - бред, в реальности все не так, фпс меньше, чем 41, бп

Statistics
Average FPS: 41.92
Duration: 35.61 sec
CPU Usage: 56%
System memory usage: 76%
Video memory usage: 94%

Graphics Settings
Video Mode: 1920 x 1200 (60 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 100
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: ATI Radeon HD 4870 X2
Video Driver version: 6.14.10.6879
Audio Adapter: SB X-Fi
Intel Quad 9550

0

А от того что у вас,сосунков,с топовыми компами, на таких же настройках, такой же ФПС.
Inferno посмотри мой конфинг ... он далеко не топовый ,но выдайт всё на максе 25 -29 fps , а если поставить на medium всё ,кроме ползунков (они на максе)
то игра идёт 30 -36 к\с . и это на пиратке ,про лицуху не знаю ,но судя по описанию MilkoБулко ,то игра будет летать =) и очень на это надеюсь..

0

А! и вопрос ГДЕ SLI ????!!!! У меня работает токо одна видеокарта из двух !
(обе работают в других играх)

0

LEiz
ты отжог епт, "а у меня не топовый комп" бла бла бла... нынче корка 3.3ггц и 2 видюхи в слай, к тому же 260 (почти 280) топовыми не считаются? дододо ))

А от того что у вас,сосунков,с топовыми компами, на таких же настройках, такой же ФПС.
выражай мысли яснее, эту фразу я вообще не понял, это ответ на чей-то вопрос без цитаты? мда

0

Intel core 2 duo e8600 3.2 GHz 4Gb DD3 1600. nvidia 260GTX x2 ЭАЭЭЭ(потерял сознание) Мне такой комп снится в снах!!!(застрелился)

0

Я просто цитировал Inferno1751 и его фразу ..."Я проиграл и получил огромное удовольствие.. не от игры. А от того что у вас,сосунков,с топовыми компами, на таких же настройках, такой же ФПС."


А топовый комп... это и в Африке топовый комп(Intel Core 2 Extreme QX9770/ 3.2 GHz 4 Gb ,DD3 1600, 280 GTX Triple SLI,)это - топ за 230000 руб

"нынче корка 3.3ггц и 2 видюхи в слай, к тому же 260 (почти 280) топовыми не считаются? дододо ))" - это считается hi-end , но не Топ.
хотя разницы в играх 5-10 Fps если руки - "Прямые"

0

Statistics
Average FPS: 13.35
Duration: 37.46 sec
CPU Usage: 85%
System memory usage: 57%
Video memory usage: 70%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Very High
View Distance: 30
Detail Distance: 30

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: Radeon X1950 Pro
Video Driver version: 6.14.10.6879
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.20GHz

File ID: Benchmark.cli


ппц..ФПС мало..((

0

LEiz
вон вверху ктото писал у него 8600gts и pentium d 2.66 ghz такиеже настройки и идет 37 fps..
ппц.почему у меня не так(

0

офисная видюха для игр :D ну да иди на максе поиграй...я поплачу

0

10.12.08 14:15 А ДЛЯ ДИБИЛОВ яповторяю систеиники которые нам обещали рокстар!!!

Рекомендуемые:
Операционная система: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Память: 2 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista), 18 GB на жестком диске
Видеокарта: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870-ПО СЛОВАМ МНОГИХ ЭТО КОМП 2005 ГОДА!

ВОТ ВОТ ЧТО ОНИ ОБЕЩАЛИ!!!!!!РАЗВЕ НЕ ТАК!!!они обещали игру на железе 2005 года!


Я плакалЪ-D. Неужели ты и вправду считаешь что это железо 2005 года,!ваще огонь!Где только такая зелень берется??А насчет видео, я так понимаю ты определяешь потенциал своей видеокарты сравнивая цифры с 8600.Ипанись олень.

0

блин седня уже 10 где драйвера от ATI(((

0

Короче полная фигня я вижу мне некто непоможет :( У меня асвальт пропадает, и дома. Если вы непоможете то я нах удалю ГТА 4, и буду говарить о ней только плохое!

0

ALTAIRAP ты малолетний дебил!
Комп у меня такой же, как в рекомендуемых, только 8600 256Мб, все ЛЕТАЕТ! 8500 и 8600 это абсолютно разные вещи, разница между ними более чем в 3 раза (http://www.overclockers.ru/lab/26081.shtml#9 и http://www.overclockers.ru/lab/25787.shtml#9 при том, в тесте 8500 установлен более мощный процессор), да и процессор там указан Intel Core 2 Quad читать научись, олень.
Счастливый человек
Видеокарту не меняй, ГТА на 8600 нормально идет, причина в процессоре.

0

Если вы непоможете то я нах удалю ГТА 4, и буду говарить о ней только плохое!
это угроза? хDDD

0

Короче пишу серьёзно я проц менять всё равно будуно малали мои системки p4 3.0ghz geforse 8600gt 512mb 2gb ddr2 скока fps приблезительно у меня будет

0

Statistics
Average FPS: 32.25
Duration: 37.05 sec
CPU Usage: 89%
System memory usage: 69%
Video memory usage: 100%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (72 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 70
Detail Distance: 80
У меня встроенный Benchmark выдает
Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 9800 GTX/9800 GTX+
Video Driver version: 180.48
Audio Adapter: SB X-Fi Audio [EC00]
@>F5AA>@ Intel Pentium III Xeon

File ID: Benchmark.cli

0

2 Dizzy: Такая же фигня. Конфиг в профиле. Атишка ) Надеюсь только на 8.12 и Патч от Рокстара. Хотя 8.12 Бета мне не помогли )

0

Короче пишу серьёзно я проц менять всё равно будуно малали мои системки p4 3.0ghz geforse 8600gt 512mb 2gb ddr2 скока fps приблезительно у меня будет

0

с p4 10 - 20 Fps
а с core 2 duo e8600 или ниже 25-30fps (с обновлёнными драйверами)

Пиюлизительно ;)

0

Мало ФПС будет.
ALTAIRAP
В ситуацию когда все будет тормозить, лично я не попаду, видяшку заменить или оперативки добавить это пару тысяч, полностью платформу заменит раз в пять лет. Если мама денег не дает, то да, ситуация - ж0па:)))

0

ALTAIRAP придурок нервный,у меня 8800Gts и все давольно неплохо бегает,вот мой бенч.
Statistics
Average FPS: 34.91
Duration: 37.06 sec
CPU Usage: 96%
System memory usage: 90%
Video memory usage: 83%

Graphics Settings
Video Mode: 1440 x 900 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: High
View Distance: 25
Detail Distance: 37

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz

File ID: Benchmark.cli

0

Просто видеокарта должна быть на 1гб памяти и всё будет норм.Те, кто думает, что с покупкой лицензии что-то изменится - ошибается. У меня брат троюродный, живёт в Европе, купил диск. Так вот она НИЧЕМ не отличается от пиратки. Все те же симптомы - излишняя прожорливость.

Беллик
Говорят что на Pentium 4 игра при старте велетает.Если это так то прими мои соболезнование.

0

у меня NVIDIA quadro FX 1600M

и висит, рестарт кнопокой тока спасает

0

2Dizzy: Ну, у меня разница только в видео. А на Quadro серии разве игры вообще идут? *scratch*. Я читал, что там какая-то другая архитектура обработки изображения, которая используется при моделировании, а в играх другая. Что-то такое, вроде как, но не утверждаю точно

0

лол, у меня все отлична пашет, сакред 2 даж пошел. У меня ноут очень хороший. тока вот мерзкий гта нихочет запускаться =)

0

Мой комп: процессор Athlon x64 3800+ 2.4Ghz, RAM 1.5, Nvidia GeForce 7600GS. Играю на минималках, но идет нормально, подлагивает немного. Мне бы такой комп как у ALTAIRAP, так я играл бы на средних играл и радовался.

0

Вчера скинул игру, все думал пойдет или нет, седня установил, поставил качество текстур на Медиум, рендер на Вери найт, дистанция обзора 60, детали 100, трафик 100, тени 0, все идет отменно и красиво, конфа в профиле если что!

0

почему на 7600 Gt 11-...fps а у меня на 8600 gt 8-11 fps

0

ребят у меня в бичмарке выдает в районе 22-24 фпс, это нормально для моей конфы??? Конфа: Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2.8, 2 гига RAM, Radeon 4850...

0

Apollon61 а при каких настройках графы?

0

Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.0,так глючит,всего лишь 15 FPS?????????

0

Хмм , у мну похоже Дэвид Блэйн под столом, потому как на моей системе(AMD 5000+@2900, 2GB ram 860mhz, и
8600GT 256mb ddr3)Игра идет очень даже не плохо! при 1024х768, ползунки на 10, плотность авто на 25, текстуры на МЕДИУМ и рендер Хайх - выдает 23-28 fps(в дождь и при активных действиях 18-22) Бывают конечно проседания при куче полиции в дождь - 13Fps, но до 10fps На 280GTX Это странно...

Могу выложить скрин теста если кто то сомневается

0

у меня athlon 3700+ (2.6), 1.5 ram, 8800 gt на максе и при всех ползунках на 100% выдает 10-12 fps, эти тормоза скорее всего из-за проца, а на минимуме 14-18 - это все при 1024*768

0

ALTAIRAP ты в лицуху пробывал играть,или в пиратку?????

0

KLERIK10
на что Девида Блейна поменяешь? =)

0

Прочитал все от и до, плакалЪ... Все кидаются друг на друга... Я в ... Что касается HI-end компьютеров и их пользователей, то пусть играют себе в удовольствие. А тем кто имеет, так сказать "допотопные компы", доведите до ума свои настроки, разгоните что-нить и увидите прогресс. У кого руки кривые или общаются с компом тока несколько месяцев, ничего не поможет, только если железо новое купить. Вот... У меня такое железо P4 3Ггц, DDR1 - 1.5 гб, x1600 Pro. GTA становил на винду XP SP2(винда грязная куча всяких прог, забитый трей). Был ФПС 8-11. Неустроило... Поиграл с разгоном. Поставил отдельно XP-SP3. Посрубал все ненужные процессы, отключил службы. ФПС 12-15. Играть можно, но глюки и баги все портят. Движок у игры немного неоптимизирован, мало времени у Р* было. И обсирать их не надо, все они исправят патчами, это дело времени, радуйтесть, что ваще на комп портировали игруху.

0

кстати насчет оптимизации под ПЦ.

меня убивает концольное меню.

тупо и неудобно. даешь нормальное! =DDD

0

Unreal_LeXa, ты чет привираешь, одинаково не может идти... какая конфигурация?

0

согласен с Unreal_LeXa у меня таже самая беда почти одинаковый fps что на максе что на минемалки, вот конфа:AMD Athlon64 Dual Core 6000 3.11ГГц,ATI Radeon 3870 Series 512,ОЗУ 2ГБ ,блок на 450W

0

как думаете изменится что-либо при приобритении лицухи,щас fps где то 15-17 fps на максе,очень надеюсь за понимание,конфиг смотреть выше)))

0

устанавливал 3 часа ее, запустил и понял что не для моей видюхи ВООБЩЕ! удалено до лучших времен.

0

Да, кажется еще один сошел с ума (ALTAIRAP), вот до чего ГТА 4 и игры вообще доводят людей. Теперь по теме: протестил ФПС на 3-х пиратках, и заметил такую закономерность, что чем новее пиратская версия, тем чуть, но все-таки выше ФПС. Возможно причина каких-то подергиваний изображения, даже при 40 кадрах, это кряк и с каждой новой пираткой его модифицируют, но точно сказать не берусь, просто пишу свои наблюдения. А вообще с последними дровами, с последней пиратской версией выдает ФПС более высокий и стабильный, чем был в начале (был 15-45, сейчас 30-50, все на максимум). Но что еще хочется отметить это то, что с такой стремненькой, надо сказать графикой (размытость изображения, слабая детализация, ужасные кривые тени, какие-то расплывчатые деревья) игра выдает преступно малый ФПС, я пожалуй соглашусь с тем человеком, который написал, что что-то тут Рокстар намухлевали и специально подняли системки с помощью плохой оптимизации (а конкретнее под топовое или около топовое железо), возможно сговор с производителями железа, но докать это не возможно, да и не нужно. Когда вышли Мерсенерис 2 я думал, что это образец плохой оптимизации со стремной графикой, но нет ошибался, лидер без сомнения ГТА 4 (хотя безусловно нельзя ставить эти две игры на один пьедестал, Мерсенерис 2 это аркадный треш, с невменяемой физикой и сюжетом, а ГТА 4 прежде всего интересная игра, да и физика в ней ничего, хотя по графике от Мерсенерис 2 не далеко ушла, но зато ФПС выдает в 2, а то и в 3 раза меньше)

0

проше всего на касячить в оптимизации а потом сказать " ЭТО ИГРА ДЛЯ МАШИН БУДУШЕГО"

0

а лучше дождать локализации и не забивать себе мозги

0

intel core duo 2гц на ядро...2гб озу 800мгц...8600GT 256 DDR3
ФПС 18-24 хоть на 20 хоть на 100проц дальности прорисовки текстуры и рендринг на мах
реально помог увеличить фпс CPU-Control на 30% гдето
играть можно но лучше дождаться лиц ...мож касяков меньше будет

0

Тестил в самой игре.На максимальных настройках выдал 59ФПС (среднее количество).Конфиг в профиле.

0

обьясните плиз ламеру как посмотреть ФПС? Скачал прогу (в одной из тем ссылка была), а как ей пользоваться не знаю(

0

TN_DRE вот прогу скачай(просто установи и запусти ..потом игру)... и будет показывать фпс
http://blogs.gorod-saratov.ru/images/users/klon74/thumbnails/Fail/beefrap_2_9_6_fosi.rar

0

Илья 3
извини конечно.... но как ты засунул в свою мать Gigabyte GA-X48T-DQ6 RTL - 3 видеокарты (3x Radeon 4870x2 DDR5)??? если на ней только 2 разъема PCI-E 16x..... почемуто начинают закрадываться смутные сомнения...... ))))))) объяснишь?????

0

При моей конфе с разблокированными настройками 1024х768 text high render highest дальность 1 детализация 100 трафик 30 тени 0 8-17fps

0

kot_racer Мэйл-агент говорит "Дата рождения: 3 января 1995. "
Его профиль сдещь говорит: "Успешный бизнесмен, увлекаюсь боксом, програмированием, 33 года " ("програмМированием" с ошибкой написано:))))))
Лошара он короче. Не обращай внимание.

0

rayevg все понятно.... как то быстро мальчик вырос с 95 года... не по дням а по часам....

0

я чет не пойму... неужели после разблокировки настроек графики, у многих повышается ФПС, и причем значительно??? вроде как на 8800ГТ выставляют все на макс - и летает?

0

у меня 9800ГТХ+ без разблокировки настроек, но на дозволеном максе не выдает больше 20-25 в городе

0

надо буит попробовать... но чет я сильно сомневаюсь что это исправит положение....

0

kot_racer

Расслабься все так и должно быть. У моего брата практически такая же конфигурация как и у тебя и ФПС примерно такой же, просто оптимизация не нулевая, а даже минусовая я бы сказал. Системки намеренно завышены, чтобы народ с высунутым языком и с горящими глазами бросился в магазины за новым железом, чтоб поиграть "в игру будующего". С ТАКОЙ ЗАМЫЛЕННОЙ РАЗМАЗАННОЙ КАРТИНКОЙ ОНА ДОЛЖНА СПОКОЙНО ИДТИ ДАЖЕ НА СРЕДНЕМ ЖЕЛЕЗЕ, НО УЖ НИКАК НЕ НА ТОПОВОМ, ЕСЛИ БЫ ЕЕ НОРМАЛЬНО ОПТИМИЗИРОВАЛИ. Рокстар пошли по пути наименьшего сопротивления, договорясь в компаниями производителями железа, что выпустят игру с непомерными системными требованиями, и получили за это денежку, а заодно и избавились от необходимости нормальной оптимизации.

И еще, пишу это для тех индивидуумов, которые хвастаются, что у них более 60 ФПС, в игре установлен ограничитель кадров, как раз до 60, и больше игра при любой конфе компьютера выдать не сможет, так что хорош людям "мозги пудрить".

0

мдаааа..... неужели столько народу просто гонят чушь, что у них играбельный ФПС на максе.... я кстати, тож такого мнения про маркетинговый ход R*. Скорее всего, значительный упор делался на реализацию дорогого железа под игрушку....

0

я вот что скажу у меня проц при разгоне до 4.000 дает на 10-15 фпс больше чем безнего,но странно другое что в других играх включая кризизис от этого толку ноль

0

35-40фпс
7950гт 512мб -180,84
коре дуо е8200 3,65ггц 2гб озу 1200мгц
сп3, нетфреймворк 2.0
играю 1152-864 качество среднее, рендер высоко, прорисовка 50 детализация 100

0

12ALTruist94-сам придурок
сравнил 8800 и 8500!

0

8600гт рулез
средние настр. ползунки 50 разрешение1680х1050
фпс 25-30))))
commandline тож рулез

0

......Получается, что в случае с вертикальной синхронизацией и двойной буферизацией качественное изображение мы может получить только в том случае, когда число кадров в секунду равно одному из дискретной последовательности значений, рассчитываемых как соотношение частоты развертки к некоторому положительному целому числу. К примеру, при частоте обновления 60 Гц число кадров в секунду должно быть равным 60 или 30 или 15 или 12 или 10 и т.д. Если потенциальные возможности карты позволяют генерировать менее 60 и более 30 кадров в секунду, то реальная скорость рендеринга будет падать до 30 fps.

Вернемся к нашему примеру с частотой развертки 75 Гц и 100 кадрам в секунду. При включении вертикальной синхронизации артефакты изображения пропадают. Когда скорость рендеринга в особо сложных сценах снижается примерно до 60 fps и включена VSync, реальная же скорость расчета кадров падает почти вдвое. Иными словами, вертикальная синхронизация в сочетании с двойной буферизацией хороша только тогда, когда скорость рендеринга не падает ниже частоты развертки, поскольку в других случаях производительность резко падает......

может быть во "всём" так сказать виновата вертикальная синхронизация которая включена по умолчанию, и как её рубануть?

http://www.rusdoc.ru/articles/9886/

0

Настройки средние все. FPS: 28-35
ЗЫ: Как люди играют на 5-15 FPS. Я не могу придеставить.....

0

ну и сюда напишу...... График зависимости ФПС в ГТА4 от ПРОЦЕССОРА http://i.piccy.kiev.ua/i2/88/7e/c1450ae0f35d9ebf431d9a919e0f.png

0

вот системные требования выложынные 1с Рекомендуемые системные требования

* ОС: Windows Vista с Service Pack 1 // Windows XP с Service Pack 3;

* Процессор: Intel Core 2 Quad с тактовой частотой 2,4 ГГц либо AMD Phenom X3 с тактовой частотой 2,1 ГГц;

* Видеокарта: NVIDIA 8600 либо ATI 3870 с 512 Мб видеопамяти;

* 2,5 Гб оперативной памяти для Windows Vista или 2 Гб для Windows XP;

* 18 Гб свободного места на жестком диске.

0

как исправить падение фпс?????после минут 15игры фпс падает до 1 и игра в слайд шоу превращается((
амд 5200+
радио 3850(дрова 8,12)
кряк от разора!
3гига оперативки

0

Bart60

Ждать лицензию и молиться, что патч от Рокстар избавит от этого безобразия.

0

как исправить падение фпс?????после минут 15игры фпс падает до 1 и игра в слайд шоу превращается((

Если планомерно, через 15 минут падает - однозначно у тебя перегрев. Причем очень сильный!!!!

0

dipline

Какой перегрев, у него только в этой игре данная ситуация происходит, по крайней мере про другие он не пишет. Да и не сильно греет она видяху и проц. У меня у видеокарты в простое температура 50 градусов, под ГТА 4 через час игры 61 градус, у проца в простое 38 градусов, в ГТА 4 55. Так что, если в других играх у него все нормально, то и в ГТА должно быть примерно тоже самое.

0

Подскажите пожалуйста как снимать видео чтоб со звуком. У меня есть FRAPS снимаю а звук еле слышно. Заранее спасибо.

0

mikser993 8600gt 256мб полюбому не рулез) но стоит такая же...приходиться играть на ней
и вот что! поставил тока что новые дрова 180.84-geforce-winxp-32bit-english-beta и фпс увеличился аж на 5) теперь 25-30!(хотя глюки с текстурами не прошли) настройки рендринга и текстур на максимум...а вот прорисовка 10 т.к обьем памяти большее не позволяет
так что ребята глядишь нашаманят с патчами в лицухе да новыми дровами и можно будет играть с комфортом

0

ребят прочитал на на буржуйском серве что якобы игрулю жежет видяхи интресно правда или бред .

0

Жирафа 8600 ГТ 512 Мб, 2 Гб оперативы - 14ФПС,настройки средние.

0

pavlin999 редактируй что пишешь! "игрулю жежет видяхи"
если ты про то что видюхи горят от нагрузки гта4 то это бред
видюху скорее спалишь если будешь разгонять частоту вручную
хотя мож у какого криворукого буржуя и сгорела ..хз))

0

Настройки рендринга и текстур ставить на среднее, рендера можно и на максимум ставить сильный прирост от измненния этого параметра не наблюдается по части качества. Текстуры сильно влияют на качество картинки но при увеличении качества текстур ФПС падает в геометрической прогрессии. Все остальные параметры (кроме разрешения) на видеопамять на сильно давят, да и на качества картинки сильно не прибавят, но для лучшей производительности лучше выставить на минимум. (делайте дефрагментацию диска может реально помочь)
GF_8600GT_256Mb_128bit Sonic+ 625MГц
2Gb оперативка
4400+ X2 Athlon64
Выдает 50 ФПС при разрешении 1024х768 рендер-максимум, текстуры-среднее, все остальное-минимум.
Всем удачи!!!

0

ALTAIRAP ппц ореш что игра плохо оптимизирована а у самого 8500,мне тебя жалко...

0

У меня фрапс почему то игру не видит. Вот запустил фрапс, потом игру, и все, как будто и не запущен, ни цифр, ни скриншотов, ни записи.

0

Разрешение : 1280х1024
Текстуры : Hight
Рендер : Hight
Дальность прорисовки : 1
Детали прорисовки : 35
Плотность движения : 57
Качество теней : 4

Intel Pentium D 925
HD Radeon 3850 256Mb
2 gb DDR2

В среднем ~19 FPS

Можно из этой системы что нибуть еще выдавить?
Использую CPU Control, commandline.txt

0

Statistics
Average FPS: 20.22
Duration: 37.49 sec
CPU Usage: 87%
System memory usage: 72%
Video memory usage: 67%

Graphics Settings
Video Mode: 1360 x 768 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Very High
View Distance: 25
Detail Distance: 37

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: ATI Radeon HD 4800 Series
Video Driver version: 6.14.10.6833
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+

File ID: benchmark.cli

Statistics
Average FPS: 19.94
Duration: 37.61 sec
CPU Usage: 94%
System memory usage: 91%
Video memory usage: 65%

Graphics Settings
Video Mode: 1360 x 768 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: High
View Distance: 25
Detail Distance: 37

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Video Adapter: ATI Radeon HD 4800 Series
Video Driver version: 7.14.10.597
Audio Adapter: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+

File ID: Benchmark.cli

От системы тож зависит. На Висте пусть и на 0,5фпс, но меньше...
И вобще на Жефорсах лучше работает чем на Радеон...

0

8-14 фпс, все на макс. Приходится пока не играть, а ждать нового года.

0

Попробовал у брата на другом компе вот что получилось у него:
Statistics
Average FPS: 29.33
Duration: 37.61 sec
CPU Usage: 90%
System memory usage: 96%
Video memory usage: 80%

Graphics Settings
Video Mode: 1650 x 1050 (60 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: Highest
View Distance: 60
Detail Distance: 50

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Home Premium
Service Pack 1
Video Adapter: NVIDIA GeForce GTX260
Video Driver version: 180.48
Audio Adapter: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

У себя прогон ещё не делал, а смотрел по фрапсу.

0

Запарилься уже с этой ГТА посоветуйте как еще можно фпс поднять?! что еще можно сделать придумать... :)
Только не надо писать иди типа купи процц и т.д. =)
моя конфа
Athlon64 X2 4400+
2GB Ram
GF 9600GT 512mb (180.84)
XP sp3 + NETFramework 3.5 + Ashampoo Core Tuner

Настройки ставлю 1024 на 768
Медиум
Хай
Рендер около 15
Дальность 25
Машины 20
Тени 0
В городе в среднем выдает 15-21 (в домах 30-40) когда многа машин в округе приседает до 12 фпс...
Короче посоветуйте кто что знает. От 1С толку ждать нету, такая же будет сырая игра, если тока патч поможет исправить производительность и то не факт. ИМХО

0

В среднем 50fps на системе C2D E8400, 9800gtx+, 2gb оперативки.
1280*1024, дальность средняя, остальное, кроме трафика, на максе!
Driver 180.84 ver.3
Замерял FRAPSом

0

У меня комп хороший, но у меня вопросик: Игра держит 2-ые шейдеры??

0

У меня комп хороший, но у меня вопросик: Игра держит 2-ые шейдеры??
/lol
вроде нет

0

Если у меня игра какая-либо идет плохо (ну машина старая), я делаю так: ПКМ(на раб столе)-"Свойства"-"Параметры"-"Дополнительно"-"GeForce FX5500"(я пишу как у меня)-А там уже отключаю ненужные эффекты и то что больше всего грузит систему. незнаю, получится ли у вас, так как с новыми видюхами дел не имел

0

Кто нибудь знает где найти дрова 180.84 для поддержки видео карт 8600 !!!

0

Чем выше показатель етого fraps, тем лучше работает видеокарта, да? Подскажыте, а то мне страшно: включил San Andreas, игра естественно работает отлично но fps только 25 показывает:-(

0

Народ чё делать ? х1600про 256 . Игра работает на малом разрешении без лагов , но после часа игры - слайды . Народ чё делать ?
Ответы типа купи новый комп я уже получал . Более того - куплю . Но чё делать сейчас ? Как жить ?

0

Есть такая лажа, после часа слайды, я выхожу из игры вобще, потом заново вхожу и время игры еще на час где-то увеличивается то есть играю уже 2 часа до слайдов и так далее. Ну это у меня так.

0

777VLADIMIR777

Что-то ты "чешеш" дружок. Во-первых, 9800 ГТХ+ не может выдать графу на максимуме, так как у нее видеопамяти 512 Мб, а игре надо где-то 1,2 Гб. Во-вторых, посмотри через один пост выше себя и там у человека, на таком же проце как и у тебя, с видюхой, которая производительнее твоей, как минимум на 60% выдает средний ФПС 29. В-третьих, у меня тоже видеокарта 260 ГТХ, и она только в самые "светлые моменты" выдает 50 ФПС. Так что хорош уже тут сочинять как у вас все замечательно и прекрасно и "купоросить" молоразбирающимся людям мозги. Допускаю, что на твоей системе может такой ФПС выдавать в единичных сценах, например, в зданиях или на пляже, но никак не в городе, ночью, с туманом и дождем, там даже на моей видяхе все проседает ниже 20 кадров в секунду.

0

Ёп ктонить реально знает чё с тенями делать ?

0

Игра какая то е*аннутая у кого то на гавне летает,у кого та на Гуд компе стоит=(

0

На моей конфе( в профиле) играю 25-30 фпс на пиратке. Кряк Федора. Настройки мин-средние

0

MilkoБулко У Тебя в профиле ничего нету=(

0

Надо было разрабам еще раза 3- 4 игру отложить. Выпустили бы ее лет через 5 - 7, когда у всех стояли бы 20-ти ядерные системы с 30 - ю Гб оперативки и видяхами типа radeon 9970X10 с 20Гб видеопамяти на борту. Вот тогда можно было бы зарубиться по полной... Вот скажите, кто вообще системные требования эти составляет, они чего там набум чтоли их пишут (это кстати касается не только GTA 4, хотя здесь намудрили уж по полной программе). Вот к примеру написано в минимальных GF 7900 а в рекомендуемых GF8600. Как 8600 попала в рекомендуемые если она даже слабее чем 7900, и если даже игра тормозит на GTX 280 1024Mb.
Я в шоке, я просто в шоке. Эт вить надо столько откладывать игру и выпустить такой полуфабрикат.
Я в шоке...

0

Кстати на форумах где то видел инфу о том что для запуска игры -цитирую "видеокарты уровня 6600 будет вполне достаточно". Что ж, согласен. Вот нафига только запускать, если всё равно играть нельзя. Остается надеется на патч только.

0

я читал что у буржуев на лицензии он дествительно идет 8600 с норм фпс

0

Statistics
Average FPS: 35.06
Duration: 37.16 sec
CPU Usage: 84%
System memory usage: 86%
Video memory usage: 98%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Highest
View Distance: 31
Detail Distance: 62
вот моЁ:
Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 9600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
@>F5AA>@ Intel Pentium III Xeon

File ID: benchmark.cli

0

Тортик

Это че у тебя за процессор такой, в конфе один, в бенче другой, да и ФПС подозрительно высокий для твоей конфигурации. Посмотри мою, так вот у меня в последнем тесте в бенче, было 37, но разница в видеокартах огромна.

0

бывает так :

Статистика
Средний FPS: 32.16
Продолжительность: 21.55 сек.
Использование процессора: 90%
Использование системной памяти: 79%
Использование видеопамяти: 99%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1680 x 1050 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество визуализации: Максимальное
Дальность прорисовки: 100
Детализация: 100

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GTX
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: Realtek HD Audio output
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz


а бывает и так :

Статистика
Средний FPS: 17.56
Продолжительность: 32.80 сек.
Использование процессора: 70%
Использование системной памяти: 81%
Использование видеопамяти: 92%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1680 x 1050 (60 Hz)
Качество текстур: Низкое
Качество визуализации: Низкое
Дальность прорисовки: 1
Детализация: 1

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GTX
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: Realtek HD Audio output
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz

0

Так! Сейчас я расскажу вам как я запустил игру на своей конфигурации (1GB DDR400, Radeon X1950PRO 512MB, Pentium 4 3Ghz)! Кароч я долго сокрушался перед выходом, что у меня блин не пойдет... КАК ТАК??? Это несправедливо... Но не попробывать было бы глупо! Установил, поставил ВСЕ настройки на минимум. Все! Нажимаю "Старт", вижу приветственный ролик без тормозов и прочего... Далее, кодга начинается игра я вижу машину... повертел камерой, не тормозит! "О ЧУДО!!!" воскликнул я... Лан, что губу катать, поехали! Еду, но за следующим поворотом меня ожидал неприятный сюрприз! Где б..я текстуры?! Вижу только столбы и все, нууу и еще мусорные баки... Короче после нескольких громких нехороших слов я подумал, надо как-то решать эту проблему! Теперь начинается то, что практически никто не использует (я сказал практически) - оптимизаторы системы! Я раньше считал, что это все бесполезная туфта и ненужный хлам, т.к. никакого эффекта не даст! "Ай", думаю я, последний выход! Решил попробывать первую попавшуюся программу - "TuneUp Utilities 2008". Поставил! Сразу решил оптимизировать память, т.к. наверное из-за неё не отображаются текстуры... Почистил эххх, была ни была АЖ 800 метров!!! Чистит он её не закрывая процессы, а перекачивая их всех в файл подкачки. Все, пускаю игру! Такая же машина, еду! Вот он этот поворот... ДА ГДЕ МОИ ТЕКСТУРЫ??? Множество нехороших слов + резкий удар по столу кулаком ничего не дали! Решил попробывать еще разок! Снова 800 метров, готово! Разворачиваю игру и смотрю... Виснет п...дец!!! Ну думаю ШЛЯПА! Но тут, к отвисанию... моей челюсти загрузились все текстуры и объескты!!! Но по прежнему тормозит! Я подождал немного, покатался, побегал (в игре конечно же) и игра постепенно начала приходить в нормальное состояние! ЕС! Теперь о настройках! Дабы не портить свое зрение я поставил разрешение на макс своего монитора! Далее все позлунки стоят на минимум или почти на минимум, разница не большая! Текстуры минимал, кач-во отображения минимал. Все, в среднем игра мне выдает 15-25 фпс! Я доволен как СЛОН! Всем спасибо, все свободны!

0

Извините, что столько накатал, думал полезно будет кому-нибудь...

0

en3rgizer

Здорово земляк, вот у меня к тебе вопрос, а как ты смог выставить качество текстур на высокие и дальность прорисовки на 100%, когда такая махинация требует 1,2 гига видеопамяти?

0

fundamentalist, а хз, просто выставил и всё ) у меня версия пиратсrий репак (8.3гига) уже видимо взломаный по всякому, и там когда выставляешь написано мол лучше этого не делать бла бла бла, но сделать это всё равно можно, вот :

0

у меня фпс на 24, пиратка, минут 10-15 прорисовывается весь Либерти, при поездке на тачке порой не прорисовывается чать зданий, но порой при прогулке пешком все на высоком качестве

0

пипл у ковонить был такой косяк -я играл на 1024 всё на средние- ползунки на 20-15 %
PS дык вот были притормоза 30-40 FPS короче
дык вот решил ради прикола позыреть макс графу -врубил значит разрешение 1600х1200 !!! всё текстуры ХАЙ анизотропка вери хай первые 2 ползунка на 100 !!! и тачки на 48 поставил -тени убрал совсем (ибо убогие) и чё вы думаете -ИГРА ПОЛЕТЕЛА -РЕАЛЬНО МИНУТ 20 ИГРАЛ с FPS ~35-40 !!!!!!!! жееееееееесть ваще до сих пор понять немогу в чём прикол -хотя со всременем в игре стали пропадать текстуры (или вернее не сразу прорисовывались когда камеру поворачиваешь)

0

en3rgizer

Ну ни чего себе, спасибо просветил, а я тут дурак некоторых людей на форуме обсирал, что дескать как они с памятью ниже гига выставляли абсолютно максимальные настройки. Кстати ты откуда русификатор скачал, с сайта или у тебя перевод нормальный был изначально на пиратке, а то меня достал китаеязычный промт?

0

GameOver1993

Кол-во кадров в секунду, выдаваемых видеокартой, чем значение выше, тем плавнее идет изображение. Минимальный ФПС для комфортной игры должен быть не ниже 25 (восприятие человеческого глаза). Хотя к ГТА 4 это не относится, в нем даже при 35 кадрах картинка умудряется подрагивать.

0

Минимальный ФПС для комфортной игры должен быть не ниже 25 (восприятие человеческого глаза).
т.е. 20 для тебя это отстой? омг, для меня 20 это норм летает

0

Блин, это действиительно бред, что ГТА не тащит 60 фпс ни у кого. Кривые руки Рокстаров сделали свое гнусное дело (помню-помню Балли (Булли) с 30 фпс максимум)

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]

При 20 ФПС играть конечно можно, НО ГЛАЗ НАЧИНАЕТ ЗАМЕЧАТЬ РАЗРЫВЫ В ИЗОБРАЖЕНИИ И ПОДЕРГИВАНИЯ, если тебе хватает, то наздоровье, для меня, привыкшему к абсолютно плавной картинке этого мало, не говоря уже о 16-20 ФПС ночью в дождь в ГТА 4, играть просто физически не приятно.

0

а как мне тогда посмотреть скока у меня фпс?

0

GameOver1993
введи в гугл скачать Fraps, установи прогу, и вверху желтыми цифрами будет написан твой фпс
fundamentalist
ну, по идее, человек видит максимум 24 кадра в секунду, а не 25.

0

МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГИЕ тут врут!!! НЕ спорю !ВИДЮХА и проц не лучшая!!! но 23 на минимуме:(((
Статистика
Средний FPS: 23.29
Продолжительность: 37.01 сек.
Использование процессора: 58%
Использование системной памяти: 81%
Использование видеопамяти: 96%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1024 x 768 (75 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество визуализации: Низкое
Дальность прорисовки: 31
Детализация: 31

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GT
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+

ID файла: Benchmark.cli

0

забыл добавить! 4гига памяти! и жёстникй на 250

0

у меня уже есть фрапс сейчас усановлю и скажу какой у мня фпс

0

Средний FPS: 38.74
Использование процессора: 59%
Использование системной памяти: 67%
Использование видеопамяти: 98%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Medium
Качество визуализации: Very High
Дальность прорисовки: 38
Детализация: 100

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GT
Версия видеодрайвера: 178.24
Аудио адаптер: Realtek HD Audio
Intel Core 2 Quad6600 2.4Ghz
3Gb оперативки
У меня все пошло с первого раза без глюков и фпс не падал ни разу.
Для такой игры требования норм и оптимизация пойдет.

0

фиг знает у меня показывало даже 12 и неглючило всё нормально шло

0

Вот сравните два этих поста и зацените оптимизацию (kazei) и (awergaz2002). Одинаковые видеокарты, не много мощнее у первого человека проц, но детализация то 100%, а ФПС на 15 больше показывает.

0

Proрhet

Ну мой видит 25, нашел к чему придраться.

0

0,0000 fps ибо жду лицензии, товарищи+))

0

Dimposichev

Хочу тебя огорчить, но юзер НИКО тебя жестко кинул, потому что ведет со мной в другой теме пустой треп, что с бухты он скачал ЛИЦЕНЗИЮ!!! и уже во всю "режется" в нее.

0

30 фпс. Без лагов с текстурами и прочем.

0

fundamentalist
Я имел ввиду, что даже не качаю её. А жду от 1С. При чем тут НИКО?

0

Парни в чем может быть причина, после теста показывает использование проца в среднем на 95%, а памяти и видео по 66% примерно. Как их повысить?

0

Dimposichev

А ты забыл, что у тебя в профиле написанно, а?

0

Serj81

Причина проста-говеная оптимизация. ФПС можно повысить двумя способами:
1. Ждать лицуху и патчей к ней
2, Купить комп. за 100 000 руб, на нем точно полетит

0

fundamentalist
Я все прекрасно помню. А в чем кидалово???????

0

Dimposichev

Он то уже играет, а тебя отговорил, глупо сидеть и ждать лицензию. Особенно учитывая твою конфигурацию, я бы тебе посоветовал сначала проверить на пиратке, а то возьмешь лицуху, а у тебя будет 10-15 ФПС и собственно деньги на ветер.

0

fundamentalist
Он меня не отговаривал!!!!
С моей скорстью интернета и возможностью сидения за компом мне качать нужно 100 дней в лучшем случае!!!!!!!!!!!!
Плюс для начала я у друганов возьму, а дальше посмотрим. Знаешь в чем сильная сторона моего компа в этой игре- у меня 4-ядерный! А вот с остальным не знаю
P.S. сорри за флуд и оффтоп

0

РОКСТАР же сказали что в пиратских версиях будут проблемы в игре такчто, я нах лицуху лучше возьму, зато без гемора можно в мултиплеер потрещать!

0

Парни я ваще не понимаю зачем играть во всякие урезанные, глючные версии такой игры как ГТА 4. Я понимаю там ради интереса посмотреть что такое. Но не играть же. И обсуждать сейчас ФПС когда офицально в России игра не вышла это конечно странноо. Вы что себя как геймеры то не уважаете! Я понимаю еслиб она у нас официально не издавалась или всякие там проходные блокбастеры еще можно из инета брать а вот культовые игры... Вы что подождем лицуху. Остаось то 5 дней. Я вот себя уважаю и всякую пиратшину к себе в любимый комп ставлю только по крайней нужде. А то вот скачал недавно PURE ЛИЦЕНЗИОННЫЙ! А там в pure.exe троян! Так что ЖДИТЕ ЛИЦУХИ уважающие себя геймеры.. осталось то савсем ничего.

0

Кстати мне тоже кажется
что может без Кряка будет лучше пахать и тд =)

0

Уж тошно читать ваш бред. Не влияет кряк на тормоза, он всего лишь убирает проверку диска... как ещё объяснить, тут люди не вменяемые похоже
ну почему же, русификатор например у некоторых вызвал невозможность ответа по телефону, хотя что это? всего лишь русификатор

0

>у некоторых вызвал невозможность ответа по телефону
очень может быть, и вылететь тоже может игра от корявого перевода, там ресурсы патчатся,заменяются файлы и тд , инжект кода переводчика в dll игры тоже может вызвать вылеты.. но игра то у тебя не тормозит из за этого

0

FPS - число кадров в секунду! Банальный фильм дает 24 кадра (24 FPS), вот и считай, сколько тебе нужно для нормального просмотра того же кино или игры...

0

а вообще есть вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота

0

Igor1112 РЕСПЕКТ, +1. Я конечно истинный фанат серии Grand Theft Auto и поэтому скачал себе Grand Theft Auto 4 как только она вышла (поставил 3 докачал 6 декабря), поиграть удалось только числах в 10-11 (т.к. crack) и первое что я увидел в игре - пьяную камеру!!! Мучала она меня до тех пор, пока не нашёл "нормальный" кряк. Кроме того, игра тормозит у меня даже на средних настройках (не говорю про постоянные зависания игры, что очень обидно, т.к. ждал я эту игру с осени 2007-го, новый комп покупал в апреле (смотрите в профиле), тогда это был очень хороший комп, а теперь:( Аж плакать хочется.

З.Ы. Никогда не думал что студия выпуствшая такие игры как Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas опустится до такого...
З.З.Ы. Надеюсь 1C не подведет и исправит большинство багов и удалит Rockstar (чтоб её) Games Social Club!

0

Надеюсь 1C не подведет и исправит большинство багов и удалит Rockstar (чтоб её) Games Social Club!
и не надейся:), она попросту не имеет права

0

486dx-80/8 ram/340 hdd/10"color tft
Идет на максе :D

1 кадр в 15 минут)))

0

Конфигурация в профиле. Пашет на средне-высоких без тормозов. Памяти использованно 560/320. Это лишний раз доказывает, что жираф рулит, и что рекомендованые требования - маркетинговый ход. Но помоему, оптимизация требует некоторой доработки, надо рокстар уломать на новый патч, улучшающий производительность...

0

идет на максимуме без лагов на : GeForce 9800GT 512 ,2048mb,проц INTEL CORE 2 DUO E8400

0

всё на низкой. Разрешение 800 на 600. Core Duo 1.9, nvidia 7300 256, 3 gb оперы. ФПС 4-7(!). не игра а вопа.

0

Летает на среднем:
Amd 64x2 6400+(3200мгц)
palit geeforse 8600gts 512мб
4гб озу, 1024*1080 60гц
Видео памяти использовано 437 из возможной 485,
Загрузка проца на 75%
Загрузка оперативы на 60%

0

На макс (Там где рейдинг и текстуы) кроме:
прорисовка 30
Детализация 30
Трафик 30
Тени 5 (меня устраивает)
Разрешение 1600 на 1200 (Работает заметно лучше чем на 1024 на 768, на 7 фпс)
Видяха 512МБ HD3870
4 гига оперативы
Проц 2-х ядерный пень Д 3600
Выдает после установки патча 25-45 фпс.

0

Памяти использованно 560/320. Это лишний раз доказывает, что жираф рулит,
и чем рулит?
у меня памяти использовано 1564/987 на АТИ и что теперь?

0

играю с 1024х768(70Hz)/ с низким качеством текстур/с среднем качеством визуализации/с дальностью прорисовки "35"/ с детализацией "35"/ с кол-вом транспорта "100"/ и с плотностью теней "0". в меню стабильно 70фпс. в квартире 15 а на улице 10!
конфиг: AMD Athlon 64 x2 Dual Core 4600+\ 2Гб Ram\ NVIDIA GeForce 8500GT 512 мб
так и должно быть!??10 фпс
но вроде как нетормазит. бывает иногда падает до 7-6фпс

0

Статистика
Средний FPS: 23.29
Продолжительность: 37.01 сек.
Использование процессора: 58%
Использование системной памяти: 81%
Использование видеопамяти: 96%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1024 x 768 (75 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество визуализации: Низкое
Дальность прорисовки: 31
Детализация: 31

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GT
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+

что мне делать с моим agc у меня уж нетакой древний комп!!!!

0

Фпс не знаю какой,лицензионная копия игры мне кажется не будет тормозить,и мне кажется на среднем уровне графики будет 60 фпс.

0

Статистика
Средний FPS: 23.29
БЫЛО!!!
Статистика
Средний FPS: 34.49
Продолжительность: 37.23 сек.
Использование процессора: 87%
Использование системной памяти: 78%
Использование видеопамяти: 97%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество визуализации: Очень высокое
Дальность прорисовки: 38
Детализация: 100

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GT
Версия видеодрайвера: 178.24
Аудио адаптер: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+

ID файла: Benchmark.cli
СТАЛО! ВЫВОД ДРОВА нужно!178.24!!!!!!!!текстуры не пропадают!!!

0

БРАЙН

Да что ты говоришь, у меня родственник приехал из штатов и привез их лицензию, ну и что такие глюки, лаги и тормоза, НЕ БУДЕТ ЛИЦЕНЗИЯ ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ РАБОТАТЬ, исправить ситуацию, возможно смогут лишь десятка два патчей, и то не факт, потому что Рокстар намеренно выпустила, недооптимизированную игру, и с какой стати они вдруг сейчас рьяно возьмется за ее оптимизацию. Кстати первый патч, который только понижает кол-во ФПС этому док-во. А в Америке игра работает более ли менее нормально не от того, что лучше оптимизированна, а потому что у большинства американцев мощные компы, ничета нашим.

0

ВОТ ЧЕГО Я ДОБИЛСЯ ПРИ помощи прогиCPU control!!
Средний FPS: 30.20
Продолжительность: 37.32 сек.
Использование процессора: 86%
Использование системной памяти: 95%
Использование видеопамяти: 59%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество визуализации: Очень высокое
Дальность прорисовки: 100
Детализация: 100

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8800 GT
Версия видеодрайвера: 178.24
Аудио адаптер: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+

ID файла: benchmark.cli

0

теперь я более менеее доволен!но это в бинчь в игре дела около 24 фпс!! в основном 17-24!:(

0

awergaz2002

Ну и чего толку, этот бенч показывает левые данные, у меня каждый раз с одними и теми же настройками на одних и тех же дровах показывает разые результаты, разнящиеся от 2-5 ФПС. При этом в каких условиях проходит тест: пустой город с пятью стреляющими мотоциклистами, а где толпы прохожих, где десятки машин, которые попадают в кадр, это не тест а брехня. У меня в нем показывает от 37 до 43 ФПС, но в игре средний "дай бог" держится на уровне 33 днем, и то проваливается до 20, а ночью вообще кошмар, 20-27, в плохую погоду вообще 16-20. Думаю у тебя ситуация еще хуже.

0

А на консолях выглядит так же как и на компе с низкими настроойками графики??

0

Vova126

Примерно как на компе со средними настройками, хотя, что средние, что высокие, один хер визуальной разницы, если не приглядываться, практически не заметно.

0

fundamentalist
я это прекрасно понимаю! но даже в в этом бинче заметно! что при дровах 180.84! даже бинчьмарк !!!даёт очень слабые результаты чем на более устаревших!щас попробую снести unf и загамать без патча!!!! Такое впечетление словно РОКстар специально выпускает дрова и патчи для ухудшения fps

0

В строенном бенчмарке показало:
Среднее фпс - 40,51
Продолжительность - 37,25
Использование процессора - 72 %
Использование системной памяти: 76%
Использование видеопамяти: 85%

Настройки графики:
Разрешение экрана: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество визуализации: наиболее высокое(макс)
Дальность прорисовки: 38
Детализация: 70

Аппаратные устройства
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT - 1024 mb
Версия видеодрайвера: 178.24
Аудио адаптер: Динамики (Realtek High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz

4 gb ram у меня ещё, вполне нормально - память видюхи заполнена была только на 840 мб, оставил для нормальной работы игры чучуть.

awergaz2002, лучше поставь прорисовку по автоопределению, т.к. у тебя 512 мб видеопамяти - тебе этого не хватает для норм игры(мне и 1024 мб не хватает даже), да и проц у тебя 2 ядра

Всем советую поставить патч(идёт и на пиратке он), стразу пропадут глюки на высоких текстурах при верчении камеры.

awergaz2002, а чё эта прога даёт?? Как пользоваться скажи?

Как говорите, в тесте всё не правда - вы правы - в игре у меня даже чуть лучше днём = 45 фпс и 32-35 фпс ночью

0

fundamentalist в Лорке напротив Пляжа:D? Ты думаешь что в Америке не продают пиратки:DDD вот выйдет В России и посмотрим=)

0

И Это мне еще обьяснит кто нить почему на гавне Е4600 И Ge 7900,у Гта4 ФПС 30-45 у меня на 7200 и 9400 20 фпс макс:D?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ