на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Обсуждение системных требований GTA IV

Итак, стали известны минимальные и рекомендуемые системные требования игры:


OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900



OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2.5 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista)
18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870

Комментарии: 1907
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

че то какие то системки мутные...512 метров памяти видяхи?...модель бы указали хоть
Двуядерный процессор (Intel Pentium D or better)...я б ваще не назвал пень д двуядерным...его атлончик одноядерный уделывает неглядя...да и одноядеррный пень на ядре перскот не многим хуже...короче че то странные системки ваще
18GB свободного пространства на жестком диске....имхо будет весит меньше...для многих игр тоже пишут нужно 15 гигов места..а занимают они 5-6...хотя хз...мир то не мальнький в гта 4

0

весить будет не больше 10 я думаю...

0

фак мой моск! какие же минималки тада будут?

0

Я в акуе! Мне нужен новый системник!!!!!;((((((((

0

Кстати, обратил внимание, в Vista потребности нет что-ли?

0

И вот слушайте мое мнение. 1-ое что бросается в глаза-это 18 гигов на диске-гон, будет 10-11 гигов. Далее 2 гига оперативы-ну это уже игровой стандарт. Видюха с 512 мб-только для 10 Директа, а для 9 и 256 хватит, хотя вот здесь они накосячили-написали бы хоть модели какие необходимы. Ну а про проц ничего сказать. Ну вобщем я рад, у меня на максах потянет, а у кого комп этим характеристикам не соотествует, не огорчайтесь-ведь это уже рекомендуемые, т.е. необходимые что бы увидеть графу на высшем разрешении.

0

Если хотите насладиться всеми "фишками" DX10, то, само собой, Vista потребуется.

0

MrB
Просто стало интересно, почему это не указано в требованиях.

0

Кстати Pentium D - не 2-х ядерный, 2-х ядерники начинаются с Pentiun E. Места конечно много занимать будет, но все таки какая там графа)))
"либо DX9-карта с поддержкой шейдеров" - а есть без шейдеров 0_о
Думаю без XP SP3 не обойтись, висту в топку - лучше подожду Windows 7.

В общем требования - нормуль :))) Интересно будут ли моды?!

0

Требования приличные, но слава богу у меня пойдет, системник такого уровня сеисчас стоит где - то 17 т.р.

0

Вполне нормальные системные требования.Кто бы сомневался,что будут выше)

0
0

Я думаю Vista не обязятельна, так как GTA IV стала разрабатываться раньше
Кстати, обратил внимание, в Vista потребности нет что-ли?

НЕТ!!!

0

Кстати Pentium D - не 2-х ядерный
С чего это вдруг они стали не 2-х ядерными?
"либо DX9-карта с поддержкой шейдеров" - а есть без шейдеров
есть.

0

http://www.gamesforwindows.com/en-US/Games/Pages/GrandTheftAutoIV.aspx

0

Может кто накопал какая будет видеокарта, оч интересно

0

DX9-карта с поддержкой шейдеров
для кого написано?

0

системки такие как я ожидал=))) незабывайте!!! это РЕКОМЕНДУЕМЫЕ! я видел что котото писал что тим много и чо двухядерник! думаю такие люди давно в нормаьном магазине игр небыли! или воще пиратками пользуютса! так пойдите в норм магазин и посотрите на игры 2007-2008 !!! и увидете что даже Call Of Duty 4 на рекомендованых надо двух ядерник!!! а нащот видяхи... почемут уверин что 8800 !!!

такчто системки как у всех игр нового поколения=)))

0

Кстати Pentium D - не 2-х ядерный
даже некоторые Celeron есть двухъядерные. ещё немаловажную роль играет материнка. моя оказалась дешёвой, поэтому остальные компоненты работают не в полную силу.

0

мож эт они 18гб написали потомучто сохранения будут много весить??? Гг... ;D

0

Вобщем требования нормуль, у меня должно всё пойти.18 гигов это они загнули, ну да ладно.Теперь осталось ждать выхода.

0

хз. Примерно гигов 15 максимум она буэт весить- я так думаю))) А так всё ок у мну потянет. ток оперативы числа 15-го октября куплю гига на два ещё сверху и тода пойдёт на макс. хотелось бы посотреть как она буэт выглядеть на ПК на PS3 играл просто супер)))))

0

Это чё ОФИЦАЛЬНЫЕ системные требования? Какие-то кривые ни поддердка Vista не написана, хотя DirectX 10 поддерживает толька Vista?ни указана модель видеокарты, а видеокарты без поддержки шейдеров канали в лету уже лет 5 наверное.Где вы их вообще взяли?

0

да, это официальные рекомендуемые системные требования GTA4...

0

ого го...... мне нужен новый комп. блин

0

Нормальные требования, у меня потянет спокойно. ))

0

Раз системные требования большие, значит и графа будет супер!!!!!!!!!!!!!

0

это ж рекомендуемые!!!!!!1111минималки будут небольшие, думаю...

0

Мой hi-end комп ничем не испугаешь...

0

"Мой hi-end комп ничем не испугаешь..." я приду и испугаю его молотком! :D:D:D
"скажите пожалуйста пойдет ли у меня на высоких настройках:
Процессор: Intel Pentium D 2.8
RAM: 2GB;
Видеокарта:Radeon 2600xt 256mb
ОС: Windows XP SP2?" хе нет конечно проц слабоват да и карта..... хотя может и пойдёт какнить.... вообщем поживём увидем

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-HaNcOcK- Для кого требования пишут?!
Для таких как ты чтобы потом не переспрашивали "а пойдет ли у меня?" - хватит уже! сначала читайте 1 пост!!! если совпадает конфа с вашей - значит ПОЙДЕТ! И нечего переспрашивать если все ясно сказано в 1 посте! Это ко всем относится.

Всем кто задает этот тупой вопрос "а пойдет ли у меня?!" - вам - ТРЕБОВАНИЯ В 1 ПОСТУ НАПИСАНЫ!

0

Требования вполне положительные!И буду рад,если они такими же и останутся!

0

Норма, но к сожалению у меня на максе не потянет ((

0

AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual Core Processor 3800+ 2.2 ГГц,3,00 ГБ ОЗУ Geforce 9600gt думаю на максимуме попрёт!!!

0

Канадец

у мя такойже! только проц 4200

0

нормальные требования.удивило только 18 гигов места,ИМХО столько занимать не будет.думаю у меня на максе пойдет

0

puh-fpg

у моего друга непомню какая игра была но занимала 24гб...

0

недумаю... ну эт неважно! важно то что системки нормальные! такие как я писал... помню как один дык написал что надо буит 8гг озу!!! дЫк ! ты где?!?... а ещо один писал что 4гб... тольк видяха непонятна какая буит! я думаю что 8800...

0

я думаю что 8800...
для чего???для минимальных или рекомендуемых????

0

Proрhet
я думаю что 8800...
для чего???для минимальных или рекомендуемых????

для рекомендуемых....

0

я думаю что 8800...
для чего???для минимальных или рекомендуемых????

наверно он говарил про рекомендуемые.т.к. 8800 для минимальных это ппц

0

аааааааааа ужассс высокие надо менять комп

0

интересно а если видюха джыфорс 8600 гт с 256 озу и оперативы 1 гб потянит нормально? я всёравно заофигенным качеством пока не гонюсь

0

У МОЕГО друга радион 2600 512мб, можите мне подсказать на каком качестве ему пойдёт и напишите пожалуйста какая видяха джифортс сравниваетса с радион 2600 ???

0

какое нафиг качество, там будет наверняка три пункта - сглаживание, разрешение, дальность прорисовки и всё.

0

ValG
дык! еси есть рекомендованые то и будут минимальные! а ети три пункта тож влияют на качество!!!

0

Рекомендуемые видюхи наверно что типо этих - NVIDIA 8600 GTS ATIX1900

0

Подскажите!Если я новый комп собираюсь брать гдето в октябре в пределах 1000 евро то нормально на нем будет играть?В ту же ГТА 4....ИЛи за такие деньги норм комп не взять?
ЗЫ:Живу в Финляндии.

0

хаха!! 1000 баксов хватит на очень чёткий комп. вот у меня друг к примеру недавно обновлял комп, и за 320 баксов почти с отстоя обновил до такого что ГТА на нём будет летать просто офигенно

0

PoNk
видиш первый пост? вот пониму сотри какой комп подходит!

0

так мне ктото даст ответ на
У МОЕГО друга радион 2600 512мб, можите мне подсказать на каком качестве ему пойдёт и напишите пожалуйста какая видяха джифортс сравниваетса с радион 2600 ???

0

А на офф сайте росктар есть эта инфа?

0

Апгрейд ждет меня!
И я жду его!
Мы встретимся с тобой, GTA 4!
Рекомендованные не потрясли, правда 18 гб ужасают, на чтож им такое? Сколько она устанавливаться будет?

0

P.S А кто-нить знает 4850 512 mb, что ей аналог из Нвидиа...
8800GT/GTS

0

P.S А кто-нить знает 4850 512 mb, что ей аналог из Нвидиа...
8800GT/GTS

Чё ипанулся?

0

я считаю что все системные требования пишут от балдыыы

18гб да ну нафиг- 9гб

меньше 2гб играть уже будет не в тему

и видяху поконкретнее можно было написать щас каждая вторая наверно 512мб

0

J.E.K.U.S.

источник системок нормальный! видяху конкретней? так её ещо ненаписали! или ты думаеш что мб эт главное? получаетса джифортс 8500 гт 1гб лутши 8800 512,да?

0

где я не писал что мб это главное?????????

0

P.S А кто-нить знает 4850 512 mb, что ей аналог из Нвидиа...
8800GT/GTS
Чё ипанулся?


посмори тесты,по многим 8800гт даж обходит 4850 :)

0

Нормальные требования.
А чё все так паникуют на счёт 18Гб, при нынешних размерах и ценах на винты это не проблема. И кстати вполне реально что 18 и будет занимать игра. Вспомните Турок сколько занимал, а он проходился за 4 - 5 часов и за сколько будет проходиться GTA? Вот так то :)

0

8600 gts 512 на максе будет летать
kung-furious
2950 512 mb = 8600 gts 512

0

nana_cS3

8600 gts 512 на максе будет летать

очень сумниваюсь! на 8600 на полную непоиграеш... надо 8800 или хотя бы 9600

0

ну, господа насчет 18 гигов не удивляйтесь-тот же турок сожрал у меня 15 гигов

0

я воще непонимаю... почему придираютса к памяте на жд! 18гиг! что щас такое 18гб? это две игры,а некоторые и одна... или вам жалко 18гб... ну хотя еси у вас всего 60гб.. то я вас понимаю! у мя 250гб... это мало,но я не жалуюсь...

0

Конечно 18 гигов сейчас это не много.Но интересно, что они засунули в игру, что она столько весит.

0

Кстати на том сайте (Games for Windows) откуда были взяты требования, сегодня на их месте уже написано coming soon. А это уже наводит на некоторые мысли.

0

ну если мы будем ставить разрешение на 1280на 1204 то ждите больше 30 Fps

0

2 kung-furious-вот один http://www.yougamers.com/games/. Там ищешь нужную игру, Кликаешь на рисунок с права Run Now, а потом на Can you play it.

0

Рекомендуемые требования это для максимальных настроек игры или для средних?

0

2 kung-furious слушай, я там давно не был, и сейчас сам туда зашел и удивился-ну-вопервых, стиль поманялся, на более крутой, а еще(ну ради интереса) давай проверять некоторые игры, ипо всем мне говорят, что АС даже минималкам не соответсвует. Короче че-то у них напуталось. Ну ты вообщем смотри, вот на графике, где цифра 2 зеленая это рекомендуемые, если твоя система правее значит твой комп круче рекомендуемых. Ну а если правее цифры 4, то вообще летать будет.

0

ViceTim

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ,это настройки когда всё по максимуму! так ясно?

0

а воще кто собираетса на дерике 10 играть? моё мнение висту в топку!

0

kung-furious

хватит говорить что там графа суперская=)))) я играл у друга на боксе... там графа как в Call Of Duty 4 ! вот увидеш... ну мож на пк чуть лутши буит...

0

а ваще где первоисточник сис требований???на рокстаре вроде ж нету...

0

kung-furious
мля ты мя не так понял... ну лан... я ненападал... я же улыбучку даже поставил =)))

0

Берите 9800GT - отличная карта (НЕ ДОРОГАЯ!), все тянет и не парьтесь! :)) У меня знакомый взял, так счастью нет предела, к тому же у него Pentium D (1-ядерный)!

0

я могу паспорить что 18 гб она весить небудет.9 или 10 гб это уже будет предел

0

Intel Pentium D является двуядерным процессором. В одноядерных приложениях конечно будет лидировать Pentium 4, который, кстате, в таких приложениях делает даже Core 2 Quad. Но если активировать одновременную работу двух ядер Pentium D, то он опередит Pentium 4 и Athlon 3500+. И все программы определяют его как многоядерный процессор. Просто один из первых двуядерников, и у него малый кэш L2 (8хх - 1мб, 9хх - 2мб). Тип ЦП: DualCore Intel Pentium D .

0

SERGEi_2000

у мя 9600 тож всё тянет! а скок эта в доларах или в гривнях стоит?

0

А ВОТ МОЙ КОМП- играться будет просто со свистом Intel Core 2 Duo E6850 3.0 г.г мать от асус страйкер экстрим 680i SLI 4 гега оперативки видюхи две от ASUS EN8800 GTX 768Mb SLI широкоформатный монитор на 22 дюйма с нетерпением жду игрушку чтобы заценить

0

пля какие 9800, 9600??? в полтора раза дешевле и на 40% производительней их Radeon HD4850...

0

вот вы все паритесь,да у многих она пойдет в норме,чуть чуть с настройками повозился и все убрал то добавил это и все

0

kung-furious нет, были модели в начале 1-ядерные.
linkinpark123456 у нас 9800GT стоит 5000р.
ильфар понты оставь при себе, полетит, так радуйся втихоря

0

SERGEi_2000- я не понтуюсь просто я подгатовился к игрушкам основательно чего и многим бы посоветовал делать впредь и заранее

0

ильфар
офигеть, две мощных видюхи и такой хреновый проц...

0

ильфар У меня тоже монстр, просто я не говорю об этом ;)))

0

Не было 1-ядерных Pentium D. DualCore переводится с английского языка как ДВУХЬЯДЕРНЫЙ. Позже была выпущена усовершенствованная серия - Intel Pentium Dual Core. Прошу не спорить на эту тему. Я уже всё изьяснил.

0

kung-furious- и ты братан не грузись на счет характеристик все пойдет не переживай я в этом уверен они только свиду пишут про такие характеристики а играть начинаешь и оказывается все наоборот я имею ввиду что играется у многих многих и многих просто неплохо

0

kung-furious Да нифига, 8800GTX карта - зверь, тянет абсолютно все за исключением кризиса, но кризис это фигня, не показатель. Кривая оптимизация подвела. А GTA на его машине будет летать на максимальных под 1600x1200.

0

ильфар
так что пойдет, понятно, просто можно было взять комп мощнее...

0

брал свой комп в марте этого года и эти видюхи тогда были последними и наданный момент у меня не было игры чтоб все на максах не игрались а насчет крайзиса то эти видюхи выдали все очень и очень не хило и сейчас они многим видюхам дают форуда и тогда мой проц стоил 10 косых только экстрим стоил уже 30 не хватило и так выложил за этого монстра 3.900 бакинских кое как накопил

0

Ну не знаю.В Сане были указаны настройки видео (так написано на моём диске) - 128+ mb GF 4 или лучше.....так вот стоял у меня GF 6600 128mb!.....катра вышла через год примерно после РС версии и тормозила минут через 20 после начала игры....жутко бесило.........само собой всё видео стояло на максималке и остальное железо было неплохое............и только после замены системника с видяхой GF 8800 GТ 512mb всё стало летать..........а говорят,что Саныч ещё мало хавает...........да полный бред...поэтому всё,что говорят и пишут надо воспринимать скептически,если конечно нет желания играть с 800Х600,а всё остальное на мин...

0

Waffen

на сегодня сан мало тянет... в на 2006г. тож уже сщитали что мало тянет...

0

дауж ну и требования :( буду надеяца что у меня пойдёт хотяб на минимальных!

0

kung-furious-обозвать мой комп середничком это уже слишком мой комп для меня это святое и не надо своими шалавливами ручонками на клаве о нем плохо отзываться ОБИЖУСЬ (шутка)

0

Dragon485

почему? как у всех игр 2008г.(и вконце 2007г.)

0

характеристики характеристиками а самое главное чтоб игру отшлифовали по полной а не как этот РАДИАКТИВНЫЙ СРАЛКЕР

0

Нет она выйдет на 4хслойном ДВД,как обычно.......

0

Ну да,я и говорю - 2 слоя с одной и два с другой стороны............а ЕХЕ.шник с торца запускаться будет......а для активации и защиты (этож лицуха будет),нужно будет наклониться к приводу своего компа и чётко произнести свои имя и фамилию,а также паспортные данные.

0

нет она выйдет на виниловых пластинках если кто еще помнит как они выглядят

0

Блин, что гта4, что другое - все игры на 1 лицо :D
Всё кроме процессора, как вскгда, у меня попадает под рекомендуемые)))
-----
Хмм... а реал, как она выйдет?
Ну, 1 дело, если нап... наврали или игра будет запаковано хорошо, мона буит на 2 2слойных болванках иметь, а если и на диске 18 гб, то хз... 2 2сторонних толи?
Для справки:
Есть обычный DVD - 4.7 гб
Есть 2 слойный двд - 8.5 гб
Есть 2сторонний двд - 9.4 гб (заполнили 1 сторону - перевернули и заполнили другую).
А чё, интересно, бывают ли всё-таки 4слойки (на каждой стороне по 2 слоя)? Хотя на то есть блюрей...

0

Don Никита Н.

установка можит и занимать 9гб. а установленая 14-15гб.... ну 18гб она занимать небудет....

0

18 Gb - это размер распакованной игры. Печататься будет зависимо от издателя, где на 2 DVD, где на 1 двухслойном. Если встретите на 1 обычном DVD диске, то игра либо обрезана, либо сильно сжата, и скорее всего ее качество вас не обрадует.

0

Если на planetgrandtheftauto.gamespy.com и gta4.net, новость о требованиях не написали, то не думаю, что стоит доверять MS. Так как сайты которые я привел, напрямую связываются с Rockstar Games, особенно planet gta.
Да и вобще требования MS даволбно противоречивы, ближе к выходу игра будет совем другой, чем представленная на скриншотах и требования естественно изменятся.

0

Int.S.R1 да небудет она 18 гб весить это бред вечно пишут 9 или 10 от силы

0

Если на planetgrandtheftauto.gamespy.com и gta4.net, новость о требованиях не написали, то не думаю, что стоит доверять MS.
Хм, думаю, с MS у R* отношения намного ближе, чем с фан-сайтами. Схожая ситуация с преждевременным анонсом пк-версии просиходила и на сайте ERSB.

0

Я не понимаю, вы пишите, что у вас на максимальных настройках пойдет и тут же возмущаетесь, что игра весит 18 гигов, сейчас диск 1Тб стоит приблизитено столько же сколько нормальный процесор, и потом я не верю, что она будет столько весить, перед выходм San Andreas то же говорили, что мол игра столько весит, что даже на двухслойный DVD не влезит, и что в итоге?

0

а на R* есть сис требувания гта сан андреас??? еси есть ,то и гта4 тож там должны быть...

0

люди наверно слепые яж говорю небудет она 18 гб весить попомните мои слова

0

поищи надпись Мой компьютер нажми на правую кнопку мышки и свойства...

0

небудет она 18 гб весить
согласен, не будет 100%

0

Она не занимает 18 гигабайт. Она требует их для оптимальной работы. Чтобы игра нормально работала, без проблем, то на диске должно быть место с запасом. Вот игра занимает примерно 15 гб (распакованная) и 3 гб свободного места на диске для оптимальной работы. И чем больше пустого места на диске, тем больше производительность. Вообще на каждом диске винчестера должно быть свободно 25% всего объёма.

0

она будет весить столько же сколько и версия xbox360 или ps3, может +200-300 мб, если они улучшат текстуры.

0

MrB вот как раз у этих фан сайтов и больше чем у MS, во первых Jordan владелец planet GTA, лично знаком а так же встречался с некоторыми представителями R*, во вторых, на gtaforums задолго до выхода журнала PC GAMER (примерно за 2 месяца), на форуме кто то написал, что якобы "в следующем номере PC GAMER нам должны сказать, что то о GTA 4 на PC"

0

йа в ауте! вышел на*б.... надо ждать офицальных требуваней из Р* и почемуже всётаки системки пропали??? но их появление уже можит значить что они и такими же останутса...

0

нехрена они не останутся эти требования протеворечивы DX10 в XP SP2, хотя уже 3 давно существует...

0

mschete

но выйдет на Service Pack 2... да а вотето удивило... написали DX10,а что виста неуказано... ну... поживём... увидем...

0

Мне пох, у меня Crysis 45-50 FPS выдавал на максималках 1280х1024, правдо без теней и без сглаживания на dx9.0c ! Не думаю что тут технологии круче !

0

а на странице games for windows на рекомендуемыx требованиях гта 4 теперь стоит "coming soon". так когда же они будут?
у меня:
intel core 2 duo
2GB RAM
видеокарта: nvidia geforce 8600 gts

вощем кризис, assassin's creed, racedriver GRID и overlord прекрасно на максимальных установках со всеми тенями и всем играют. ну я надеюсь у меня четвёрка пойдёт.

0

обьясните нубу - 10й директикс возможен на ХР ?
з.ы. пошел зарабатывать деньги на новый комп для гта 4

0

эээээ...а первоисточник требований?откуда они?

0

Hard Drive: 18GB свободного пространства на жестком диске

Куя се!!!!!!!!!!!!!!!! Так много! Прям как в Kane&Lynch!

0

А вообще, пусть она хоть 30 гигов жрет, мне не жалко, лишь бы она была.

0

Ладно, граждане не усирайтесь, эти требования - развод. 70% людей которые увидели эти требования уже задумались об апгрейде, а в этом все и заключено. Надо повысить продажи железа особенно в преддверии выхода гта.
Про Spore тоже говорили "требования мега- супер- хрено - высокие", и что? На компах 5 - летней давности пашет как надо.
18GB свободного пространства на жестком диске
Ну игра может будет весить 9 гигов, но файл подкачки + сохранения + плагины + кэш + на текстуры и +... = 18 Гигобайт свободного дискового пространства.

0

Требования выложили на сайте Games for Windows, что принадлежит Microsoft. Сомнений в том, что эти требования - правда, быть не может. Просто кое-каким людям не слишком доходчиво объяснили что сделать с полученной информацией о сис.требованиях. Вспомните инцидент на сайте ERSB, и многое встанет на свои места.

0

я тож подумал что просто вышла ошибка! такчто системки могут и такими и остатса...
да... вот перевод для тех кто ненает что там щас написано:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Прибытие Скоро.

0

Вот вроде как минимальные сист. требования 512mb операт. памяти, 128mb видеокарта и проц 3 ггц
сразу говорю эти сист. требования мне сказал пацан откуда их взял я не знаю.

0

Точно так я и думал, а раз так сказал пацан, то 100% такие!
*сползаю под стол*

0

-HaNcOcK-

Гг... они ему приснились как менделееву таблица?

0

я сегодня постараюсь спросить где он их взял.

0

-HaNcOcK-

мож даж не спрашивать... 128мб вк... эт нереально!!!!
сегодня на игромании появилися тож эти системки... вот ссылка: http://igromania.ru/GameNews/22219/GTA_4_ultimatum_zhelezu.htm#comments

0

Гут системки, надеюсь оптимизация будет такая-же, хотя мне как-то поф=)))

0

Урааа! Если эти требования реальные, то я смогу выкрутить всё по полной!!!

0

У меня 2g ram 2.4x2 процессор а вот видюха 8800 Gts 320 мб
и это меня волныет

скажите что мне из за этого пртдется в настройках убрать?

0

Игра пойдет на максимальных настройках. В этом я уверен на 100%, так как с конфигурацией у меня все просто замечательно. Главное, чтобы хорошо оптимизировали движок игры.

0

надеюсь не будет такой самой подставы с требованиями как в кризисе.

0

да пох, лижбы пошло, в саню до сих пор гамаються и на графику не жалуються, в ГТА главное геймплей!

0

согласен. очень завлекает игра свободой действий.

0

У меня 2g ram 2.4x2 процессор а вот видюха 8800 Gts 320 мб
и это меня волныет

скажите что мне из за этого пртдется в настройках убрать?!!!!!!!!!!!!!!!

0

хоршо. только ты мне сначало покажи меню настроек. и что там будет а мы бееез проблем скажем что

0

Не
На что вобще память влияет в играх (память видеокарты)???????????

0

таааак...я понял из "требований":
дтрект 10 в игре отсутствует,а это видюха может быть дх 10 или 9.что думаете?

0

GTA44LIFE
скажите что мне из за этого пртдется в настройках убрать?!!!!!!!!!!!!!!!


Скорее всего придёться отключать или уменьшать качество теней. Ведь представь сколько обьектов на карте и каждая отбравсывает свою тень.
Возможно нужно будет снизить дальность видимости. Посколько в GTA4 почти вся карта видна с любой точки города. А это не каждый комп потянет.
И ещё некоторые эффекты. К примеру мокрые поверхности во время дождя.
Текстуры думаю не придёться трогать. Во всяком случае я на это надёюсь. И надеюсь что в настройках не будет как в Ghost Recon: Advansed Warfighter 2, когда игра сама знает какие видео-настройки лучше для компа и что самое страшное, их изменить нельзя! Лучше пусть будет как в Call of Duty 4: Modern Warfare. Вот там то настройки очень подробные, ставь какие захочешь :)

0

И надеюсь что в настройках не будет как в Ghost Recon: Advansed Warfighter 2
вот-вот, я долго с этого бесился))
PS согласен с прорисовкой, ее надо будет уменьшить...

0

GTA44LIFE
у тебя всё полетит.... по крайней мере если у других с будет отлично, то и у тебя по-любому...! ты разрешение своё скажи? если 1280х1024, то можно будет и 256мб обойтись)))

0

на крайняк внатуре тени сбавишь и дальность прорисовки))) а так большой объём памяти восновном нужен для очень высоких разрешений))

0

Отлично, cпасибо, У меня карта 320 что не так уж плохо и я надеюсь что и у вас все будет нормально :)

0

GTA44LIFE, все будет ок. Ты там по эксперментируешь, если все на максе все будет идти нормально, то и уменьшать ниче не прийдется. Тока разрешение у твоего монитора какое.

0

да... мб эт последнее дело(ну конечно еси у вас 128мб то всё ясно...) ! главное фпс и швейдеры=))) еси у вас например GF 8800 GT 256 mb то всё буит на максе...

0

linkinpark123456
А на gf 8600 256mb пойдёт (на максе)?

0

И ещё. А разве что-то зависит от монитора? (производительность)

0

-MELKIY-

ну я не всё знающий...
А на gf 8600 256mb пойдёт (на максе)?

думаю нет... чото выключить ил уменьшить надо буит... на средних будеш.... ещо зависит от розрешения...

И ещё. А разве что-то зависит от монитора? (производительность)

конечно!!!!!!!! еси у тя монитор невытягует даж 1280х1024,то качество хреновое....

0

Оперативки достаточно...
Процессор еле-еле.
Видеокарта кое как подходит.
Короче как всегда пойдёт на "ниже среднего" =(
А всё из за этого долбаного процессора !!!У меня наверное у одного одноядерный...А ведь мог пойти (НОРМАЛЬНО) Ассасинс Крид.

0

А как Монитор влияет ?
У меня широкий с разрешением в 1680-1050. И качество на нем супер.
Так как это влияет?

0

18 ГЕГА это хороший путь продать товар!

0

GTA44LIFE

ну и когда розрешение 1280х1024 ,то уже класно!!! а к тя супер-класно тогда=)))) просто еси например игра виснет на 1280х1024,то еси поставиш 1024х768 то пойдёт(зависит от видюхи)

0

18 ГЕГА это хороший путь продать товар!
+1
Если бы столько. Но инсталлятор по любэ раза в два меньше. Двухсторонний ДВД, получается как Масс Эффект. А я не слышал, чтобы Масс Эффект не скачивали...)))

2 Jeckich
Аналогично все, про проц и видео (и про Крид тоже)
(но апгрейд - отличный выход из ситуации. особенно, когда подплывают денешки...)

0

системки канеш норм. да и не особо удивил тот факт, что занимать бует игра-18гб. В принципе праильно, после Turok можно и не удивляться. Ну вообщем будем ждать выхода долгожданной игры!

0

Хе-хе. все что придумано человеком, можт быть человеком и сломано!

0

Чтобы небыло пираток её выпустят на блю рэе))) и покупать дорого и качать ппц долго)
но тогда продаж вапще не будет))

0

Скажите блин что за двухслойный диск и какой мне нужен DVD -ROM?

0

какой мне нужен DVD -ROM? тоже двухслойный XD

0

А че это XD патстулам)))
З.Ы. Да обычный ДВДРОМ всё прочитает. Просто диск запут с 2ух сторон.

0

GTA44LIFE
двуслойный DVD - это DVD на который вмещается вдвое больше данных, чем на обычном DVD. обычно обозначается как DVD DL. покупай DVD-ROM на котором тоже написано DL.

Edward Stubbs
это диск двухсторонний, а есть двуслойный односторонний.

0

Edward Stubbs, двухслойный и двухсторонний DVD - разные вещи. На двухслойном DVD - два записываемых слоя, один под другим. На двухстороннем DVD - две записываемые стороны. А по сему на двухстороннем игру делать не будут, так как некуда будет обложку печатать. То есть, сделают либо на одном двухслойном DVD, либо на двух DVD, причём может быть как на однослойных, так и на двухслойных. Поэтому давайте не будем загадывать ;)

P.S. GTA44LIFE, для двухслойного DVD тебе нужен дисковод, поддерживающий двухслойные DVD-диски. Самый простой способ узнать это - Nero InfoTool. Если стоит флажок рядом с DVD DL (Double Layer - двухслойный), то поддерживает.

0

Убрали ж системки. ИМХО, уж больно загнули они с ними - многовато для GTA.

0

Логично было бы посмотреть на диск от Бокса, там как раз на двухслойном DVD.

Самый простой способ узнать это - Nero InfoTool. Если стоит флажок рядом с DVD DL (Double Layer - двухслойный), то поддерживает.

Так же, можно посмотреть на лицевую сторону привода, под Значком "RW" должно быть "DVD-DL"

Кстати щас все игры на двухслойных продают. Уже давным давно. К пример - Обливион.

0

GTA44LIFE, если не ошибаюсь, практически все новые приводы поддерживают двухслойные DVD. DVD-ROM стоит сейчас порядка 800-900 руб., DVD_RW (всеформатный) - около 1100-1200 руб.

0

Не надо врать, привод который пишет и читает все (не блю-рей) стоит в пределах 900 рублей.

0

блин,денег нет на core 2,у меня одно ядро,думаю хотябы на средних пойдет,но зато у меня все остальное поддреживает,8600 gts на 512 mb, 4 ГИГА ОПЕРЫ

0

Народ ,тайк ту обявили что хоть журналисты выйсняли сиситемный требование на пс ,они еще не оканчательные,скорее всего они будут меньше,короч не верте че пишут

0

Мда, требования мощные - надеюсь на максималке сойдет.

0

Я помню как сталкер требовал 10 гиг на ЖД ,а как установил то увидел что он весит 5.И вообще размер на жестком диске не имеет значение.ПРоцессор самы одноядерный.Одноядерный до тошноты.А вот то что 8600 ГТ (пусть на 512 мб) хватит для максимума я очень сомневаюсь :/ *вспомнил лаги в ассасинс крид когда включал пост эффекты*

денег нет на core 2,

Купи Е5200 он стоит 84$ или какой нить Core 2 Extreeme они стоят около 1000$

0

меньше не будут и так маленькие
каким же интересно боком они маленькие???

0

rayevg, следи за языком, я не вру. Когда я последний раз смотрел, самый дорогой был около 1200 руб.

Требования, по-моему, завышены, да и как-то нереально выглядит - "DirectX 10 или DirectX 9 с шейдерами" - это как понимать? О_о Разве только возможность выбора версии - на Висте 10-й DirectX, на ХРюше - 9-й.

0

У меня тоже типа 2х яд.Хотя... какая разница 3000 или 3009 мгц. (у меня виртуальные)

0

некоторые ваще говорят что требование рам 512 видео 128,конечно это всё самогон,но было бы не плохо...

0

У меня самый обычный пень 4.Хорошо хоть на 3000 мгц..

0

Афросамурай

128мб... всё вожможно!!! но эт фигня!!!! главное фпс и швейдеры..... 256мб на макс точн буит ок!!!! на GF 8800 GT 256 или даже 128... мож хватить на на макс.... рекомендуемые это когда даётса 100% гарантии что игра пойдёт..... на щот рам.... у моего друга 1гб рам и он играет на самом высоком в Alone In The Dark (2008) .... так что всё возможно...

0

У мя пойдёт если рам будет 1гиг а карта 256 мегов

0

Афросамурай
фаил подкачки - это специальная область на Жестком Диске,её можно выставить вот тут:
правои кнопкои по Мои компютер - Своиства - Дополнительно - Параметры ( самые верхние) - Дополнительно - кнопка Изменить (внизу) - там напиши,к примеру 4092,потом нажми кнопку ЗАДАТЬ и только потом ОК ;)

0

А если увеличить файл подкачки, то что будет? будет хорошо или будет плохо? ))

0

нечего не будет,но сталкер поидет :)

0

Файл подкачки заменяет оперативку )))
Вот например игра требует 4 гига оперативки ,а у тебя 512 мб то всё остально грузится в файл подкачки ,правда отуда читать намного медленнее чем из оперативки поэтому в некотрых местах надо привыкать к 0,1 фпс (на старом компе были такие места в сталкере)

0

А что там они убрали эти требование я слышал????

0

Постой а как можно сделать так чтобы файл подкачки заменил целый гиг ?
Просто увеличить его до нужного размера.У меня например 2 (иначе сталкер не запустится)

0

Как я уже писал ранее: Из 18 г. большую часть будет занимать папка Audio !
P.S. если не верите мне поепать !!!

0

gta,верю Ваще игра будет весит около 10 гигов,а аудио будет весит 5 гигов

0

Так как вы думаете у меня без тормозов (на минимуме с разрешением 1024х768) подёт ?

0

Grand Thief Auto однозначно с тобой согласен! Там аудио в игре будет занимать больше места чем всё остальное. вспомните хотя бы сан андреас. игра весит 5 гб, где 3,4 гб весит папка с аудио. так что ГТА 4 стопудов не мение 18 будет весить

0

а чё турку удивляться вон blacksite:area 51 15 гиг

0

Jeckich
У тя 8600? Если да, то меняй проц на хоть самый паршивый E2-серии и играй на высоких. Так все упреться в проц. Оперативы гиг? Добавь еще одну.

0

Как вы думаете,какой конфигурации ноутбук должен быть...через две недели буду брать,а в нее очень хочется поиграть...

0

двухьядерка
2гб оперы
8600gt

Jeckich
Да. Его разогнать, так он может и до уровня e8400 дойти.

0

А у меня пойдет-))???смешно....когда игра выйдет тогда и посмотрим,по требованиям те, что дают нам разработчики глупо судить,а 18гиг,что здесь такого,эт разве много?

0

С такими требованиями у меня не пойдёт

0

МАТЬ ВАШУ ...........................а нет у меня пойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ как вы думаете если код4 у мя пошла чисто без глюков,гта 4 пойдет?

0

Народ как вы думаете если код4 у мя пошла чисто без глюков,гта 4 пойдет?

Смотря какой у тя Комп

0

Что то среднее между два дуо и пентиум д

0

Главное чтоб видюха была нормальной а то всево каифа графики не понюхаеш

0

есть Pentium серий E (Core Duo). их всего 5 моделей. у меня Pentium E2140 1.6Hz, 1mb кэш - это меньший проц.

0

Бери Кор 2 Дуо Е8300 и не парься по поводу сис. требование ещё оооооочень долго (2-3 месяца) )))))

0

лутше всего брать 4-х ядерку и не паритса 2годика....

0

linkinpark123456
лучше взять Core 2 Duo E8600. Хоть 2-ядерный, зато реально мощный.

0

Мой Core 2 Duo E8400 \ 2000ram \ GF9600 512mb думаю наксе должэн потенуть

0

Rhinoman1990

МОЩНЫЙ... согласен... но 4 ядра не 2 ядра...

0

у меня комп Core2Duo 2.2GHz на каждом ядре, видюха Geforce 8600gt 512mb оп.п 2gb-как думаете на средних настройках будет норм идти?

0

Да еще забыл Core 2 Duo E8400 3GHz на каждое ядро

0

и ещё: немаловажную роль играет БП. убедитесь что он достаточно мощный. мой знакомый купил системник целиком, его конфа: Core 2 Duo E7200, 2 Gb RAM, GF 9600GT, 350W. так у него кризис выдавал 20 фпс на высоких, без сглаживания, а по тестам приблиз. конфы, только БП 500Вт, кризис на максе со сглаживанием выдаёт 25-30 фпс.

ау народ! мощность проца вычисляется в ОБЩЕМ, а не на каждое ядро.

0

Forty-seven
знаю. у него комп поначалу вырубал, теперь видюха работает не в полную силу. я ему уже говорил чтоб заменил БП. посмотрим что будет после замены. кстати по-ламерски собирают много системников. для современного железа используют порой дешёвые корпуса со стандартным БП.

0

Да еще забыл Core 2 Duo E8400 3GHz на каждое ядро
Жжешь парень...Мы и так наверное поняли, что 3GHz на каждое ядро...)))

0

Привет парни .Как Вы думаете как попрет ГТА4 вот с таким железом:
CPU: Pentium4 - 3.07Ггц(Prescott)
RAM: 2x512Мб(DDR)
Видео: ATI Radeon HD 3850, 512Mb, 256Bit, Счастотами CPU 670 Мгц, RAM 1652 Мгц
Винт: S ATA 250 Gb

0

проц, конечно, хрень...да и памяти маловато...

0

DoG2oo8
На средних ему полюбе не даст проц, там огромная дальность прорисовки, много обьектов, проц обосреться...

0

Думаю что нормально у меня будет идти и полагаю что без тормозов !!!!
Очень жду игру на PC !!!!
На X BOX 360 прошел игру 4 раза прикольная ...
Без сомнения игра года на PC !!!!

0

Я себе ноутбук DELL взял у него Процессор Intel Core 2 Duo 2.5 GHz, 4 GB оперативной и до 1 GB видео памяти Nvidia GeForce 8600 GT не интегрированная. Пойдёт ли она на нём пожалуйста скажите

0

блин железо придётся менять а то как-то не хочется на минималках играть

0

Блин у мя не пойдёт. железо слабоватое. Буду пиратку искать.

0

на моём пойдёт?
cpu:intel dual core e2140 1.6ghz
video card:nvidia geforce 8400 gs 512mb
ozu:1gb ddr2 667mhz
hard disk:160 gb
windows xp sp3

0

POPOGOGO 181
кстати у меня почти такая же конфа, только оперы 2 гига и видюха 8600GT 256. добавь оперативки на гиг и смени видюху, тогда хорошо пойдёт.

0

У меня видаха GeForce 7050 512mb. На минимальных
хотяб пойдёт? А то Кризис идет на ней, а Масс ефект
нет.

0

добавь оперативки на гиг и смени видюху, тогда хорошо пойдёт.
да я и так собираюсь апгрейд сделать через 2 месяца.

0

У меня видаха GeForce 7050 512mb.
Это что за модель?
не пойдет скорее всего. ориентируйся на ассасин крид.

0

Парни я до сих пор с атлоном одноядерным сижу и всё нормально идёт (последние игры). Атлон 3700+ (2.2 Ггц) :-)
Главное для игр - опера и видяха. Процессор важен конечно, но не центральный, а графический (тот который в видяхе) :-)

0

не ну не знаю у меня как раз 2600 XT 512 мбайт 4 гига оперы и вот этот проц (Атлон который :-)) . Тот же Ассасин крид максимальные настройки (кроме сглаживания) - 25-45 фпс .

0

Как вы думаете ГТА 4 на максах на такой системе пойдёт? Intel Core 2 Duo e8200 2.66Ghz ; 2048MB RAM ; GeForce 9600GT/TD 512MB

0

селерон :) 2.4гц, оперативка 1гб , видюха джефорс эф икс 5200 256мб у меня пойдёт?

0

Есть такая песня: Первый пост, первый пост, ты так информативен!.... Видимо [raspy61]
не знает такой песни. )))

0

а у меня подет Cor 2 Duo CPU E450 2.20GHz 1 ГБ NVIDIA GeForce 8500 GT 512 Mb

0

саша 3009 разгони проц, добавь гиг оперативы и смени видео, если не хочешь играть на минемальных настройках.

0

народ как думаете на маем компе потианет ??
Видео ати 1300 про с 512мб
проц 3гр
оперативка 2 гб
очен хочеца поиграть
???

0

Мы тебе кто, экстарсенсы-гадалки?

0

Giga343
должна пойти не волнуйся,только процессор у тебя какой?

0

проц интел R могу разогнат 3.33гр 1mbkesh .на нем иа crysis без проблем идет на минималке ,
спасибо

0

НАРОД как ДУМАЕТЕ купил недавно Core 2 Duo E6750 2 GB RAM GF9600GSO 768 MB 700 GB ВИНТ и Мать Intel Q-35 потянт GTA 4 на МАКС ЭКРАН LCD 20 Дюймов Asus

частота проца каждого ядра 2.66 Ггц

0

Видуху ты мог бы и помощнее взять, а так в общем нормально. Только что за тупые вопросы - пойдёт, не пойдёт?! Если ты покупал новый комп, незная его характеристики, то зачем это было делать? Тебе могли бы вжучить 4-ый пень) Вам моя просьба - пожалуйста, не показывайте здесь свою тупость (извините если грубо, но это так и есть).

0

тоесть парни, надо ориентироваться на асасин скрид

0

tolyan14 я cщитаю на средних у парня пойдёт

0

Может это уже было сказано, но я повторюсь. для игр портированных с консолей больше важен процессор, чем видеокарта.

0

акуенно, моя конфигурация системы как-раз совпадает с рекомендуемыми требованиями:)
Кстати, а для нормальной картинки нужна видюха не ниже GeForce 8800 (у меня NVIDIA GeForce 8800 GT).

0

Rhinoman1990
до! даешь запуск гта4 на максе на Экстриме (4 ядра и 3ггц) и карточке Джифорс 2-ой серии :))

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
ты не понял! тем играм которые портированные с консолей больше важен процессор, а тем которые были сделаны сразу для пк, больше важна видюха.

0

смешные вы... думаете еси так написано ,то еси ниже комп то на максе непойдёт? Гг... я помню как вышил асасин скрид... все кричали что тип надо воще всё пуперское... в итоге! на тупой ГФ 8500 ГТ идёт почти на высоком.... такчто не парьтесь!!! возможно и на ГФ 8600 на высоком увидете....

0

Привет всем!!!! Я думаю требования будут такие:
Microsoft® Windows® XP SP2 / VISTA SP1
Intel® Core™ 2 Duo E6400
2 Гб ОЗУ
512 Мб DiretX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 8800 / ATi Radeon™ HD 2900
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Клавиатура, мышь!!!

0

А вот и моя конфа, ребята подскажите плиз на средних пойдет с нормальным fps?
Intel® Celeron® 3.0 GHz
ОЗУ: 2.5 Гб
512 Мб ATi Radeon™ 2600 XT

0

King-forius и на том спасибо, жаль вот видео только летом купил!!!!! :(

0

Всем, кто спрашивает, пойдет или нет:
1. Во первых, смотрите первый пост!
2. Во вторых, ориентируйтесь на Ассасин Крид, примерно

0

Тут тяжело сказать на что ориентироваться... Жанры совсем разные всё-таки. В Асасине физика задействуется очень редко, там в основном анимации, а в ГТА4 практически всё основывается на физике.. Я думаю аналогов нет пока что, на которые можно было ориентироваться.

Кстати, это ваши догадки или факт, что ГТА4 будет требовать видеокарты поддерживающие 3 шейдеры?

0

Нет, это исключено.. Просто с Вистой игра будет лучше выглядеть да и всё.. Детализация будет одинакова, лишь улучшены освещение, эффекты различные, цвета.. В общем более реалистичная картинка.. имхо

0

Int.S.R1
на висте будет доступен dX10
а на xp нет ХА ХА ХА))))))))))))))))))

0

Осталось 43 дня до выхода а R* ещё не обьявило сис требования! Примерно за сколько до выхода игр обьявляют сис требования?

0

И откуда берутся такие люди? Чувак, их уже давно объявили (правда только рекомендуемые) первый пост на первой странице смотри.

0

И откуда берутся такие люди? Чувак, это разве R* их обьявила? инфа взята с их сайта? это былая какая то палевная утечка и всё!

0

И откуда беруться такие невнимательные люди как я? Сорри/sorry/прости

0

Не, гамес фор виндовс не станет использовать утечки...Просто мелкософт дал понять своим людям - вам надо такие компы. И все.
А почему системки будут схожи с Ассасином? Потому что и там и там нужен мощный процессор, поскольку есть огромные, открытые, а главное высокодетелизованные пространства...
Даже если у вас GTX280, но проц одноядерный (хоть какой), игра не будет выдавать больше 15-17 фпс, имхо.

0

ну и какал тода я на них у меня Quad)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ