на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Обсуждение системных требований GTA IV ч.2


OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900



OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2.5 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista)
18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870


Архив:
01|

Комментарии: 624
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хорошо что сделали v2, а то та уже времена VCS, VC, and SA прошла.

0

Скажите на каких системных требованиях хорошо пойдет ГТА4???

0

на тех что в первом посте бордовыми буквами

0

На рекомендуемой конфигурации компьютер загнется на высоких.
Компьютер, на котором можно хорошо поиграть GTA 4 (насладиться графикой - пошаманить и летает))
Двухьядерный процессор с частотой 2.8 (Pentium D я суда не отношу).
2 гигабайта оперативной памяти.
Видеокарта уровня HD3870, 8800GT.

0

На gf8800 замечательно летает ! На 8600 GTS тоже как говарится можно насладится всеми прелестями окраин в ГТА, а процессор который указан "Бордовыми буквами" нормально тянет. Еще понять не могу разве там было 2.5 ГБ указано?

0

гамберг, а на gf9800gtx+ ddr 3 пойдет? или 8800 лучше?

0

Да у меня 2gb Nvidia 8600 512 palit и прекрасно тянет в окресностях

0

Видео карта 1 Gb (PCI-E) ASUS ENGTX280 HTDP с CUDA (GFGTX280, GDDR3, 512 bit, HDCP, 2xDVI, TV-Out, Retail)

Процессор Core 2 Duo E8600 BOX (3.33GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775)

Память DDR3 4096 Mb (pc-10666) 2x2048Mb Corsair XMS3 Xtreme Performance (TW3X4G1333C9DHX)
А как вот такой системе будет идти?????

0

NTC73
Конечно пойдет, это намного лучше, указанная тобой карта это улучшенная версия 8800GTS, пойдет отлично.
Diabl0_666
Будет идти отлично, но для GTA 4 будет намного лучше, вместо процика E8600 поставить четырехьядерник, можно даже старенький Q6600...

0

Diabl0_666
Q6600-супер проц, хоть и, как сказал GumbertG, старенький. + если ещё разогнать.....

0

Срасибо огромное,а какая у него цена???

0

А ничего страшного что у него 2.40GHz,,,меньше чем у того процессора????

0

Нет, ничего страшного. Дело не в частоте. Потом научишься разгонять, вообще как по маслу все.

0

GumbertG
насладиться графикой - пошаманить и летает

Как предложишь пошаманить мне, чтобы на максе летала(система в профиле) гтаха? У меня лицуха друга с патчем 1.0.2.1 и NoCD от Securom, также стоит Commandline с параметром -norestrictions. На системе стоит Advanced SystemCare с утилитой Game Booster(очень полезная, кстати, подняла мне фпс очень хорошо) , самые необходимые проги(опера, скайп, фш, мюторрент, даунлоад мастер) и новейшие дрова на всё, что только можно. Чищу системку каждый день системкэром и Ccleanerом, недавно провел дефраг. ФПС-то достаточно(20-30), вполне играбельно, но хочется посмотреть максимум, на что способна моя система и добиться максимально возможного кол-ва ФПС. Кстати, заметил закономерность: с кряком от Разора притормаживают ролики(причем заметно), производительность в игре самая большая в сравнении с другими кряками, с кряком от GSC Team ролики притормаживвают меньше, производительность вроде такая же, а с офф NoCD от Securom ролики не тормозят вообще и цвета в них как-то сочнее и ярче, чуть-чуть меньше стало ФПС и лучше стала графика(!): появились правильные и честные отражения(на дорогах и машинах), цвета глубже и сочнее. Так что не врали Р* о том, что взломанная кустарным способом игра будет отличаться от игры с лицензионным LaunchGTAIV.exe!

0

У мну XP СП3 2 GB ОЗУ и 512 Видео Radeon 3600 и GTA 4 жестоко тормозит. Хотя на Висте СП1 все летало на максимальной графике. Правда, во всем виноват хреноватый кулер.

0

Фига се,я в нее до сих пор поиграть немогу xD

0

Привет всем. Могу похвастаться, что на моем asus p5q, core2duo e7200@3Ghz (overclocked, just a little), 4gb RAM, Zotac 9800GT 1 gb DDR3 (overclocked 730/1800/1000) при разрешении 1280х1024 на макс настройках под дх10 (Виста 64 Алтимейт) игра выдает от 20 (дождь, ветер, пробка на алгонквинском мосту) до 30 фпс (солнечная погода там же например). Как грицца играть можно)

0

А у меня Windows XP SP3
комп - Celeron(R) CPU 2.60GHz
2.60ГГц 2.00GB ОЗУ
Видяха - Radeon 1650 Series
GTA4 шла с тормозами и город пропадал тока столбы были, машины по водуху ездили и люди по воздуху ходили, потом игра стала зависать загрузка стала бесконечной, игру переустановил, нифига, а потом удалил.

0

Diabl0_666
ФПС=FPS=Frames Per Second=кадров в секунду. Обычно для игры достаточно 25 ФПС, так как человеческий глаз улавливает 24 кадра в секунду. Измеряется ФПС программой Fraps и некоторыми другими.

0

А у меня Windows 7
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 2.20GHz (2 CPUs)
3072MB RAM
ATI Radeon HD 4850 512мб

что ставил патчи что не ставил как выпускала 20-30 фпс так и выпускает. из настроек текстуры на среднем
остальное максимум за исключением теней т.к. бесят эти точечные тени, и дальность прорисовки тоже не на максимуме

0

Блин,так прикольно...может я конечно ничего не понимаю...но вот читаю я отзывы типа у меня на 2-ух ядрах по 2.7 и видюхе 8800 летает на максе....вот я сижу и смеюсь...у меня 9800 ГТХ+ 512мб, 4-ёх ядерный феном Black Edition 9850 разогнанный до 2.68 с крутым куллером(модель не скажу,не помню) 3 гига оперативки и у меня ГТА на максе даже и не думает идти без тормозов...хотя фрапс показывает в среднем 25-32 фпс...я считаю,что этого придостаточно,но всё равно играешь,на экране показано 30 фпс,а оно берёт и глючит...непонятно!!! Меня смущает мой СП3 от зверь двд!!!

0

Digrodan

лучше ОРИГИНАЛ SP3 ставь, или лучше 7ку подожди, в октябре уже финалка выйдет

0

хы а у мну игра просто летает )))

0

Спасибо за совет...где-то у меня на компе образ 7-ки заволялся,надо поставить на досуге!!!

0

А если Windows XP SP3
комп - Celeron CPU 2.40GHz (Pentium 4)
2.60ГГц 1.50GB ОЗУ
Видео - Nvidia GeForce 8500

Пойдёт или нет? Вот в чём вопрос.

Кто пробывал, скажите.

0

на 4 пне тоже запускали, но ничего хорошего ты не добьёшься..

0

На мой компьютер игра идёт на все максимальные настройки.

0

Всем привет, народ помогите плиз короче взял на днях у друга ГТАшку 4 ну короче она у него пиратка установил ее а там графа просто ужасная нифига невидно всеь экран синий тока задние фонари автомобиля видно.. вобщем УЖАС одним словом у меня к вам вопрос изза чего такая фигня может быть изза моей видюхи или это се виновата долбаная пиратка? Вот корочеинфа по моей системке: Windows XP, Service Pack 3, Pentium 4 CPU 3.20 GHz, 3.19 GHz, 2.00 GB of RAM, NVIDIA Quadro FX 4500 512 MB. Заранее огромное вам спасибо...

0

AVG Free Adition, а как сочетается видюха за 70 000+++ рублей и процессор за 2 бутылки пива? 0_о

0

Незнаю, незнаю.... Так как я мало шарю в железе видюху батя привез из Америки и вообще весь комп из амеркики... Это он в железе шарит и собирает компы а я так тока разбираюсь в программировании и всеже на вопрос так и не ответили..((

0

AVG Free кароче у тебя тоже самое ,что и у меня было когда то на 4-ом пентиуме 2.8 1 гиге оперативы ддр1 и жифорс 7600 гт 256 мб...как это не смешно слышать ГТа запускалась и на самом минимуме бывало,если очень повезёт,то фпс подымалось до 19-ти(абсолютный рекорд зафиксированный мною)...и сначала у меня тоже была одна машина и 1*1 вокруг неё земля...новые дровишки всё исправили!!!

0

AVG Free Adition

NVIDIA Quadro FX 4500 512 MB - она же кажись для создания игр ??, а не то чтобы играть в них, и там архитектура другая вроде...

0

AVG Free Adition, вся проблема в том, что твоя видюха - для профессиональной обработки графики, но ,к сожалению, не для игрушек.
Хотя для игр она тоже подходит, то могут возникать проблемы. Вобщем в игрушки с такой мегакартой никто не играет.

А вот процессор не отвечает даже малейшим системным требованиям игры (требуются как минимум - самые примитивные 2-х ядерники).

Вобщем сложно решить, что именно даёт такие глюки как ты описал, но скорее всего - видеокарта.
------------------------------------
Мой тебе совет - если ты не используешь эту видюху по её прямому назначению - продавай её примерно за 30 000 (половина стоимости),
И на эти деньги ты себе сможешь купить материнскую плату, процессор, видеокарту и память - высокого уровня (это уже в Железный раздел форума - там помогут);
на практически максимальные настройки у ГТА4, у других игр - тем более.
----
PS а проц за 2 бутылки пива отдай :)

0

НАРОД ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Уже все нормально после того как обновил дрова + установил какйто (хз какой патч для улучшения графики)ХД))) Теперь игра идет как по маслу странно хотя ведь процессор не соответсвует минималке но все нормально я сам вахуе от это(извините за мат просто У меня радости полные штаны))) теперь могу нормально поиграть и всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!))))))

0

Мы чё те настрадамусы??? Чё за Видюха? Чё за атлон???

0

Народ скажите плиз.
Пойдёт ли игра на макс если
Проц Core 2 Quad Q9650
Видео GTX ZOTAC 260 AMP2! Edition
RAM 4 Гб
Vista sp 2 ну а в будущем Windows 7 final

0

Digrodan

во во ))

ну ... если попредсказывать то Атлон 4000+ гдето )) если по ГГц
а видюха наверно ГеФорс 8600 GT или GTS, ну и с такой памятью и 7300 ГТ может быть

puc6

скорее на высоко-максе пойдет

0

Народ,это только у меня так или у всех кароче в тунеле под водой(название не помню) как только заезжаю в него сразу глючить начинает,хотя если логически рассуждать там наоборот глючить не должно...

0

Digrodan, да, странно. Там как правило фпс ОООЧЕНЬ сильно подскакивает. Это заметно.

0

Intel Core 2 Quad Q9300 2,5GHz DIMM 2x2048Mb 800MHz Zotac GTX295 1792 Mb
а на такой машине возможно поиграть без тормазов на максимальных

0

В окресеностях с моей системой практически не глючит особенно в Бохане

0

Бесят вопросы типо...А пойдет ли у меня игра на максе на мощном четырехьядернике, нескольких гигах оперы и последней двухчиповой видяхе?
Ну когда машину собирали, неужели не знали, что на ней ВСЕ пойдет на максе? Зачем глупый вопрос задавать?

0

Всем привет подскажите пожалуйста у меня хорошая видеокарта Geforce GTS 250 1GB?

0

Можешь смело выкидывать ее на помойку =))) и покупать fx5200!

0

Это супер.

P.S. зачем во всех темах спрашивать?

0

АХАХАХАХА!!! NOKIA777 ЖЖОООТ!!! да о 42 фпс многие с этого форума и мечтать даже не могут!!! =)))

0

Ребята подскажите у меня проц как Intel Core 2 Duo E6550 2.33?

0

Может тебе лучше знать? Поиграй и узнаешь!

0

NOKIA777

Проц разгони и буитт нармална (тока смотри не спали)

0

NOKIA777, может быть самое время перестать задавать глупые вопросы и воспользоваться гуглом (яндексом и т.д.)?

XC69KillTonyMontanaS
12.06.09 01:34 "NOKIA777
Проц разгони и буитт нармална (тока смотри не спали)"


самый умный, да?

0

.....Ребята подскажите у меня проц как Intel Core 2 Duo E6550 2.33?....
так себе процессор..
если уж новый брать -то core2duo E8400 Slb9j или Q9550
хотя моно и этот разогнать... была бы материнка , БП и желание...

2GumbertG =))))

...Всем привет подскажите пожалуйста у меня хорошая видеокарта Geforce GTS 250 1GB?....
ы

0

Digrodan
У меня тоже так. Такое ощущение как будто в течении секунды включается и выключается замедление времени!!! Именно в тунеле и еще во всех тунелях метро!

0

Купил лицуху от 1С. Игра не хочет устанавливаться! Пишет, типа, ваш комп не соответствует требованиям игры. У меня такая конфа: Windows XP(SP 2), Pentium4(3Ггц), ОЗУ 2Гб, GeForce 8600 (512 Мб). Читал тут, что у многих на одноядернике запустилась. А плагин, чтобы играть на XP(SP 2) ставится на уже УСТАНОВЛЕННУЮ игру. Но КАК УСТАНОВИТЬ ИГРУ? Подскажите, плиз!

0

Digrodan
TOUCH POWER

Обычно причиной таких глюков становится commandline...А именно параметр -availablevidmem.
Денис Шулаев
нажимаем пуск выполнить пишем regedit
находим HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows
значение CSDVersion с 0x00000200 на 0x00000300
закрываем реестр
перезагружаемся

0

OC Windows XP pro SP3
Pentium R4 CPU 3.00GHz
3.01ГГц 512 МБ ОЗУ
ATI Radeon X 9500

Пойдет?

0

GumbertG Проблемка в том,что у меня командлайна нет!!! Я его не создавал

0

GumbertG
Пренципиально не использую commandline!!! Помог новый драйвер от NVIDIA.
Сам не верю - на максимальных настройках (1099мб красным) игра летает а именно выдает 22.44FPS! Крутоооо!

0

XPE
Нет! (Да и наверху темы написаны же требования!!!!!!)

0

Денис Шулаев
Проще говоря тебе нужен SP 3 для ХР.

TOUCH POWER
А какой версии дрова?

0

подскажите какие драйвера лучше, 185.85 или 182.50?

0

Ну,наверно,если логически порассуждать 185.85

0

У мну хотя бы на минималках 15 фпс первая Гта 4 выдаст ? Комп в профайле

0

Dimposichev [Win XP goodbye] Ну чего ты сразу так отрицательно ответил XPE !!! На его системе пойдёт...но только вот как...боюсь он первую заставку смотреть изи за глюков часа 2 будет и в итоге его радеон перегреется и задымится!!! =))))

0

WTCC
У меня Windows 7 Ultimate 64Bit (7100) - GeForce/ION драйвер Release 185.85 [WHQL]

0

Digrodan
Один фиг не поиграет=)

Ему одной оперативки не хватит=) (у него ведь АЖ 512 МВ!=))

0

Digrodan
его радеон перегреется и задымится!!! =))))
Что ты имеешь против Радеонов?

0

GumbertG, а реестр исправлять, чтобы сымитировать двухядерность? А после установки, если я восстановлю реестр, игра запустится?

0

Денис Шулаев
Чтобы игра думала типа у тя Сервис Пак 3

0

Ну, а после установки, если я восстановлю реестр, игра запустится? Или его не трогать, а вдруг другие игры запускаться не будут?

0

привет. вес игры вместе со скринами 13,8 Gb показывает, так что мне её два часа грузить. установлю, попробую по maxi-муму настроить.А пойдёт или нет не знаю пока. вот думаю, а если PC разогнать он глючить не начнёт? или это не нужно? и поможет ли это, если игра с мощными треб. подскажите?

0

Скажите, плиз, тормозит сильно на минимуме!Как нибудь исправить можно?Вот такие требования:
Intel(R)
Celeron(R) CPU 2.80 GHz
2.95 ГГц 2.00 ГБ ОЗУ
видеокарта: ATI Radeon HD 2600 PRO

0

maickle
Исправить нельзя, твои проц и видео - шлак для ГТА 4.

0

Да не, это еще норм. У моего брата Sempron 1.8Ghz, 2Gb RAM, ATI Radeon X1600 и идет норм на минималках.

0

Семпрон 1.8 мощнее, чем Целерон 2.8.

0

Striker-Z Да ничё я против радеонов не имею,у самого то жифорсы,то радеоны....против хороших радеонов ничего,но у него же там радеон 9500....

0

Денис Шулаев
А зачем восстановливать реестр? Я сам юзаю ХР SP2 (но поменял параметр как написал GumbertG) и всё норм. все игры запускаются. Так что не стоит реестр восстанавливать

0

ребят, у меня процц amd phenom x4 920 2.8гцц и видюха radeon hd 4850 512mb.

Как игра будет идти? на средних настройках хотябы? незнаю, покупать игру или нет.

0

Покупай - не пожалеешь. Тем более железо у тебя хорошее.

0

TOUCH POWER
Да ну мне показалось что на этих дровах ГТА4 подтормаживает.Тем более RivaTuner их не видит и как следствие пропадает разгон видяхи.

0

MrXZ Конечно покупай!!! Игра крутая!!! И комп у тя очень даже ничего!!! Пойдёт на максе!!! Так,что быри и не думай!!! =)

0

Ребята ребята
4 пень 3.0
видуха 9500gt 512 md
2 гига оперативы

как думате? 20 кадров в секунду будет выдавать на лицке, с пару пачей???

0

Orange SnakeDm, скорее всего нет.
Процессор донельзя ужасен..

0

А игра как раз таки очень сильно давит именно на процессор.

0

Во во...у меня раньше был пень 4 2.8 герц...и видюха 7600 ГТ 256 мб!!! Тормоза были жуткие...но я даже с ними пол игры прошёл!!!

0

С 185.85-дровишками тормоза,когда идёт дождь изчезли!!!

0

AxeLite
Orange SnakeDm

Orange SnakeDm, скорее всего нет.
Процессор донельзя ужасен..

Как раз таки 20 кадров в секунду выдавать будет я уверен. Граммотная оптимизация + чуть разгона и будет играбельно.

0

У моего братухи на одноядерном 1.8Ghz выдает 20, так что не гоните, правда разрешение 1024х768 и минималки.

0

Подскажите пойдет на ноутбуке:
Intel Core 2 Duo P8600 2,4 GHz
память 4 Гб
Nvidia GeForce 9650m GT 1Гб
Vista SP1
Стоит покупать?

0

Оно то пойдет, но если брать ради GTA IV, то лучше купить Xbox 360.

0

такой бук стоит где около 60-70 это можно купить соньку3,Бох360, Комп нормальный, на котором тоже Гта на средних пойдет,))) да еще на пиво останется...

0

как поведёт себя игра при intel quad 2 duo q9300 +gForce 7600 gt 256mb+1 RAM ?

0

Все еще от материнки зависит, здесь и так уже несколько комплетующих представленных тобою не в силе открыть всего потенциала этого процессора. Человека собиравшего эту систему скорее всего овладело сверхнубярство.

0

как будет идти на amd phenom 8400 x3 Radeon HD 3870 512 GDDR3 3 GB RAM ?можно ли будет поиграть 25 К\С на высоких настройках ?

0

как поведёт себя игра при intel quad 2 duo q9300 +gForce 7600 gt 256mb+1 RAM ?
Криво как-то подобраны комплектухи. К четырехядернику нужно хорошое видео, а 7600 уже давно устарела и профнепригодна для ГТА 4, ну никак! Один гиг оперы - ну не смешите!
как будет идти на amd phenom 8400 x3 Radeon HD 3870 512 GDDR3 3 GB RAM ?можно ли будет поиграть 25 К\С на высоких настройках ?
На высоких навряд ли, на высоко-средних мож норм.

0

Зачем писать тут пойдёт ли у меня на такой системе.Вон в первом посте всё ясно написано или вы нубы не разбирающееся в железе.

0

Много таких которые не могут свой комп узнать. Подсказка:

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ВЫШЕ ЖЕЛЕЗО ТО -
1. Нажмите "Пуск"
2. Выберите "Выполнить"
3. В окошке введите "dxdiag"
4. Смотрите!!!

0

Приветствую всех.Мой комп atlon3500+, 2 гига оперативы, GeForce7600.Был 1 гиг оперативы.После установки еще гига тестуры перестали пропадать, но игра идет рывками, не сильными, но подтормаживает.Играешь минут 10 и это сильнее чувствуешь.невозможно машиной управлять, не чувствуешь как едешь и бежишь тоже.Играю почти на минималках.Кто знает в чем дело подскажите ПЛИЗ.Хотца нормально поиграть.Вот думаю проблема в оперативе-добавить еще 1 гиг?или в процессоре-плохо тянет, нужен 2х ядерный и гиг оперативы тогда не поможет?

0

если такие проблемы,то скорее всего что-то перегревается...если же нет то лучше поменять проц или видеокарту,а оперативка ничего недаёт

0

Dreamweaver
Слабенький процессор не дает реализацию, плюс виновато забитие видеопамяти. Лекарства - граммотный коммандлайн, все патчи. Оперативы тебе ничего не даст, а разгон очень даже.

0

Наконец то я могу первый раз похвастаться своим компом и Кадрами в игре!!!
Вчера комп брал, так вот на ткаом компе
Core i7 795 4.2ghz 12mb L2
GeForce 295 SLI(две штуки) 3584mb\1792bit GDDR4
12gb 1666mhz
2tb X2 32mb\10000об\мин

0

А скока ну буит у него 35-40!!! толку что у него СЛАЙ??? игра то тока одну увидит!!!

0

alex_gordon
23.06.09 01:50 Пи*дунище где ты видел i7 795?и ищё с 4.2 ghz? с 12 mb кэшом .ещё и винты по 10000 оборотов .Это твои мечты нереальнные которым не сужденно сбыться...

0

Золотой волк вернулся..
Да ещё и с левым ящиком почтовым (погуглите)

0

ну винты террабайтные как раз таки зачастую по 10.000 оборотов!

0

помогите советом..... во время игры появляются квадратики....

0

Всем привет Играю на свой тачке и все ОК, пока не начинается дождь. Прошел уже 54%.
AMD x5600+ GF 8600GT. Еще меня удивил тот факт то на 9600GT можно вполне комфортно играть почти на макс, а она стоит всего 4300 руб. Думаю купить ее, или подождать до 9800 или 4850

Смешно видеть вопросы: У меня комп за 1 миллион долларов, как думаете игра запустица? :) :)
И это во всех мощных играх, уже как 2 года

0

GumbertG Меньше кури.

Я так давно не смеялся!!!

_dywar_ что значит подождать до 9800 или 4850??? Их же продаётся как мусора,дофига!!!

0

Один чип из 4=))))))))
А одночиповых еще нету? Обещали вроде релиз когда-то...

0

А можно запустить GTA 4 если у меня на ноуте видео ATI RADEON X1150 256Mb ? Какой нибудь патч или способ есть?

0

или способ есть?
Есть, проверить.

0

Народ скажите плиз.
Пойдёт ли игра на макс если
Проц Core 2 Quad Q9650
Видео GTX ZOTAC 285 AMP! Edition
RAM 4 Гб
Жёсткий диск 500 ГБ
Vista sp 2 ну а в будущем Windows 7 final

0

Здравствуйте. А как отключить блокировку настроек графики? Хочу всё поставить максимум.

у меня:Intel Core 2 Duo 3.00GHz, 4Gb RAM, DirectX 10, NVIDIA GeForce GTX 280, 2 Tb жёсткий, ХР SP3

0

N1KO
Немного неправильно выразился: одно ядро из 4-ёх=)) Она же не умеет даже с двухчиповыми работать

0

Привет всем скажите плиз пойдет на максах:
Windows XP SP3
Intel Core I7 920
Saphire HD 4850 X2
3 gb ram DDRIII

0

Тебе одного проца хватит чтоб на максе играть. Только не забудь патчи поставить.

0

Народ скажите плиз.
Пойдёт ли игра на макс если
Проц Core 2 Quad Q9650
Видео GTX ZOTAC 285 AMP! Edition
RAM 4 Гб
Жёсткий диск 500 ГБ
Vista sp 2 ну а в будущем Windows 7 final

Таких людей тока нах посылать. Уже второй раз спрашивает, неужели лень поставить игру. Или лишний раз понтануться надо
Привет всем скажите плиз пойдет на максах:
Windows XP SP3
Intel Core I7 920
Saphire HD 4850 X2
3 gb ram DDRIII

Таких тоже.
mitya131191
-availablevidmem 2
Только конфу необязательно было писать.

0

Да может хватит выпендриваться своими компами!!!

0

слыш ,GumbertG, я вообщето поменял в сообщении видеокарту. я Передумал а ты ослеп

0

Харошь ссориться!!!
puc6
То,что ты поменял видеокарту сути не изменило! Ну что,не понятно что-ли,что на кваде да и ещё с такой видеокартой игра летать будет!!! Блин,аж бесит!!! Ну если на 8600 идет на максе и на 2-ух ядрах,то наверно же пойдёт и на твоём!!!

0

Народ скажите плиз.
Пойдёт ли игра на макс если
Проц Core 2 Quad Q9650
Видео GTX ZOTAC 285 AMP! Edition
RAM 4 Гб
Жёсткий диск 500 ГБ
Vista sp 2 ну а в будущем Windows 7 final
Таких людей тока нах посылать. Уже второй раз спрашивает, неужели лень поставить игру. Или лишний раз понтануться надо
Привет всем скажите плиз пойдет на максах:
Windows XP SP3
Intel Core I7 920
Saphire HD 4850 X2
3 gb ram DDRIII

Не у того не у другого не пойдёт,даже на минимуме.
Мля таких надо банить.Вы чё олени горные в железе ноль,системки в вверху для таких нубов как вы.Если вы спрашиваете пойдёт ли у вас в ГТА4,то уже страшно подумать за скока вам толканули эти компы.

0

Project. полностью с тобой согласен!!!

0

Authlon X64 5200+,
3Gb DDR 2 RAM,
ATI Radeon HD 4890 1 Gb.
Пойдёт ли у меня ГТА 4 без тормозов с разрешением 1280 на 1024 Дистанция обзора 50 Глубина детализации 50, а всё остальное на самое максимум?

0

В натуре задалбали. Че лень игру поставить или на системки глянуть.

0

Тем более вверху в начале темы все написано.

0

Да! Лень покупать Видюху за 11тыш р и потом с игрой обломатся! лучше узнать и если что подкопить и купить помощнее. А наверху системные требования какие то нереальные... Там я не понимаю минимум и средние? А если сдесь не обсуждать на каком железе и как эта игра идёт, то для чего эта тема? Если можете помочь так помогите, от этого у вас не убудет.
Authlon X64 5200+,
3Gb DDR 2 RAM,
ATI Radeon HD 4890 1 Gb.
Пойдёт ли у меня ГТА 4 без тормозов с разрешением 1280 на 1024 Дистанция обзора 50 Глубина детализации 50, а всё остальное на самое максимум?

0

Маркос
Возьми 4-ядерный. У тя мама какая?

0

Dimposichev
Ну она потдерживает 4х ядерные процы! Просто я не хочу тратить лишние деньги на комп чтобы поиграть в ГТА 4! Темболее сейчас когда собираются на выход видеокарты с потдержкой DX 11 соответственно мне придётся менять и мамку! Так что я хочу купить не мощный комп - потратив зря кучу денег на то, что через полгода уже будет ненужным железом. А если Трёх ядерник взять?

0

Маркос, здесь тебе ничего дельного не скажут. Тебе сюда:
http://forums.playground.ru/hardware/565464/

0

Мля таких надо банить.Вы чё олени горные в железе ноль,системки в вверху для таких нубов как вы.Если вы спрашиваете пойдёт ли у вас в ГТА4,то уже страшно подумать за скока вам толканули эти компы.
Ты тоже слепой. Я спрашиваю про настройку МАКСИМУМ а не МИНИМУМ. так рекомендуемые написаны а х"р знает может ваще проц или видюху не поддерживает!

0

puc6

Мля, суть в том, что игра у тебя уже есть, иначе зачем в соседней теме в тот же день писать херню? Или просто ляпнуть надо?:
puc6
24.06.09 18:30 Купите нормальный комп и не парьтесь про оптимизацию
puc6
24.06.09 18:31 Для норм работы ГТА 4 советую Quad Q9650 и GTX 285

0

Маркос
чем проц, мать относятся к DX11?
3 ядерный тоже неплохой вариант



P.S. тогда получается, что 4890- трата денег, а вот проц и мать-далеко уж нет, особенно на АМ3

0

Мож кто подскажет как играть будет на таких системках: AMD 64 Athlon X2 2.6 ГГц, 3.25 Гб ОЗУ (но стоит 4.5 Гб), Windows SP3, ATI radeon X1950 Pro 512 мб.

0

Apmaxem

Ну как как,плохо! Но играбельно на ниже среднего я думаю!

0

2 Apmaxem
На Middle-low (Ближе в сторону к Low) вполне играбельно

0

Dimposichev ну незнай... малоли под новые видюхи которые будут потдерживать DX 11 шейдеры 5.0 сделают новый разьём... Какойнить "Писиай Турбо Экспрес"))))

0

не зае*лось рассуждать уже на эту тему скажите?

0

Маркос
Нет, по крайней мере никаких подобных заявлений не было

0

Core 2 Duo E7400 2.8 Ггц
Оперативная память 4 Гб
Видеокарта Geforce 9800 GT 1 Гб
Жесткий диск 500 Гб

Результаты почти 30 кадров на бенчмарке. Счастлив! 

0

комп: Core 2 Duo T5450 1.66 Ghz
2 GB DDR2
ATI Radeon 2400XT 256мб
Windows Vista Home Premium лицензионная
Ноут
Вопрос такой на минимуме тормозит жестоко ставил патчи для увеличения производительности нифига, даже с разрешением 640 на 480 не канает.
А у друга комп чуть слабее а идёт пофиг даже чуть выше минимальных настроек, но у него СП3.
Я считаю что у меня лагает из за висты. Так вот вопрос такой: из за винды это или нет если да то что можно сделать не меняя операционки?

0

Лучше советую сменить комп. Играть на ноуте в GTA 4 по мне извращение. Попробуй сменить ОС Vista на XP SP3

0

AMD Athlon 64 X 2 3 Ghz 4 Gb оператвы ATI Radeon 4850 512 Mb

0

Лучше советую сменить комп. Играть на ноуте в GTA 4 по мне извращение. Попробуй сменить ОС Vista на XP SP3
Блин говорю же без смены ОС (на этом ноуте винду не сменишь, есть только востановочный диск, а другую ставить дров нет, ни на что, а так не найдёш. ).
Ладно пофигу так и так хочу новый комп брать в конце лета, просто сейчас охота поиграть, придёться ждать.

0

Sooltan DJ это только в бенчмарке 30 кадров, а в игре -где туман или дождь будет ниже 20. у меня в бенчмарке на средних показывает 41 кадр, а в игре проваливается иногда ниже 25.
Core 2 Duo E4700 @ 3.4 Ггц
Оперативная память 3 Гб
Видеокарта Geforce 8800GTS 512 МБ
Жесткий диск 500 Гб

0

Да это без патчей 30 кадров показывает. Щас поставил показывает 35. В игре тормозов не видно. Играю на высоких.

0

Статистика
Средняя частота кадров: 32.37
Продолжительность: 37.31 сек.
Загрузка процессора: 96%
Используется сист. памяти: 64%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество отражений: Очень высокое
Качество воды: Высокое
Качество теней: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Наилучшее
Дистанция обзора: 25
Глубина детализации: 50
Транспортный поток: 100
Интенсивность теней: 16

Аппаратные ресурсы
Microsoftа Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 3870 Series
Версия драйвера видео: 8.14.10.662
Звуковая карта: цинамики (2- Устройство с поддержкой High Definition Audio)
Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz

File ID: benchmark.cli


ГГ я рад )
в игре 20-30 ФПС

0

Что-то очень подозрительный бенч у Картмена, слишком высокие результаты для таких настроек.

0

ЗЫ в коммандлайне тока norestrictions u nomemrestrict
текстурки иногда пропадают,но играть можно...
я думаю раз текстуры пропадают,то и нагрузка на комп меньше|=>больше ФПС
добавлено:
а ну ещё в коммандлайн вписал позже -availablevidmem 1.5 и -percentvidmem 100

0

Скажите на таком компе пойдёт игра
Intel Core 2 Duo E7200 2.53 Ghz
2GB ОЗУ
NVIDIA GeForce 7600 GS

0

NVIDIA GeForce 7600 GS - худо будет идти, 10-15 fps на мин

0

KaRtman2007
ФПС то больше, а глазу приятней? Когда едешь по воздуху, врезаешся в воздух, бегаешь по нему же...
Serioussam008
Пойдет на 15+ фпс, все зависит от прямоты рук. Разгони видюху, проц норм.

0

GumbertG
фпс больше,но я имею ввиду то ,что текстурки в далеке пропадают...например,еду в бохане и не вижу южного алгонквина и южного олдерни(там текстурок просто иногда нет,но машины ездят...)

0

GumbertG, у меня такая же фигня, как и у KaRtman2007 - у меня текстуры на максимуме, а видюха на 512Мб. Текстуры тоже постепенно появляются, а точнее смазанные (видимо минимальные) сменяются высококачественными. И это заметно только когда быстро гоняешь. Случаи, когда вылетаешь через лобовое стекло, а только потом видишь бетонное заграждение - ничтожно малы. Поверь, максимальные текстуры стОят этого. Они божественны. Вдобавок разницы фпс между средними и максимальными текстурами у меня нет.
(когда 2 часа играешь, бывают начинают подглючивать - меняться между высокими и низкими туда-сюда прямо перед глазами. лечится перезапуском игры. 2 минуты и готово)

0

AxeLite
вово ))) текстурки сначала низкого качества,потом высокого,а в бетонную стену врезаешься,и не видишь её только когда игру впервые после включения компа включаешь,а потом нормально всё(текстурки видимо просто остаются в кеше)...текстурки на максимуме намного лучше,чем средние...в них и отражения красивые,ирельеф какбы виден на дорогах,а разница в фпс у меня странная,на средних прёт хуже,чем на высоких текстурах))),а если я долго играю,начинает лагать,я просто жму alt+tab,и через несколько минут опять в игру и всё )

0

Скажите,а натоком компе как идти будет
AMD ATHLON 64x2 4200+
2 gb озу
Ati hd3650 512mb

0

GumbertG
Разгонять видюху это всё лажа. Толку она много не даст. А всё-таки, скажи как разогнать, какая программа нужна

0

RivaTuner , разгоняй ядро и частоту шейдеров , разгон памяти мало что даст

0

А у меня пойдёт на максимальных без тормазов конфигурация компьютера в профиле.

0

тупой вопрос ( в принципе как и всех)
проц Е4600, разогнан до 2.8 ггц,
GF 9600 gt на 512
оператива 2 гб.
на каких настройках можно комфортно играть в GTA4?

0

проц разгони ещё до 3.0-3.2ггц, делай разгон по шине, а так на средних поиграешь без тормоза

0

AJlewka, как повезет. 4ка странная вещь - у одного на Pentium D летает, у второго на Core 2 Quad тормозит. У меня похожий конфиг, играю на "высоких" (тени отключены, дистанция прорисовки 1, плотность траффика и детализация 50). Стоит мод +FPS, есть commandline.txt, файл подкачки отключен (это по моему желанию, не надо повторять за мной :) Но в общем играть будет нормально.

0

Sergey-Lord, вот а теперь смотри что у меня - при настройках средние-максимальные выдает кадров 18-20 на улице. где то так. Разрешение практически не влияет как ни странно (в других играх очень разница заметна). Запускаю в безопасном режиме - выдает около 25 кадров опять же... Че за фигня, непонятно.

0

AJlewka, а я тебе о чем! У 4ки "избирательная проницаемость", то есть захочет - тормозит, не захочет - не тормозит. Ты патчи хоть ставил? Потому что конфиги у нас ну очень похожие (для интереса можеш сравнить - в профиль ко мне загляни). А какая у тя ОС кстати? Не Виста-ли часом? У меня в бэнчмарке игры 30 ФПС, пиратка у меня с патчем 1.0.4.0, играю вполне комфортно (бывают тормоза - из-за проца, походу, появляющиеся после часа игры и самоисчезающие). В качестве эксперимента убери разгон - иногда он лишь вредит (но не всегда!).

0

а игра будет вылетать на виндовс сп 2 ? (радеон 4670 (в евересте пишет что 1гб, а в играх что 512... кому верить не знаю) дуо е 8400 3 гб, 2 гб опер)

0

но можно скачать какойто файл Fix чтоб шло

0

або нажимаем пуск выполнить пишем regedit
находим HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows
значение CSDVersion с 0x00000200 на 0x00000300
закрываем реестр
перезагружаемся

0

Sergey-Lord, я и описал свою ситуацию без разгона. Проц уже потом разогнал, думал лучше будет. Но как всегда наивные ожидания. ГТА у меня пиратка, со всеми патчами на данный момент. Ну да. Виста. Лень хр ставить. У тебя хр сп3 стоит?

0

AJlewka Да у меня не СП3 :) у меня СП2 замаскированная и не жалуюсь (способ описан выше). Думаю, на настоящей СП3 или Висте еще шустрее будет - ХЗ, как-нить попробую Висту. А у тя командлайн есть? (commandline.txt) Если да, то скажи, что в нем вписано, если нет, то пиши мне в личку, ок?

0

AJlewka, игра сама по себе съедает около 2гб оперативной памяти (иногда - больше). Виста Ультимейт - около полугигабайта.
Да вдобавок твой процессор не подходит под твои "средне-максимальные" настройки. Снижай практически до конца дальность прорисовки и детализацию.

0

требования обалдеть конечно,один процессор чего стоит косарей 6-7!!!

0

Sergey-Lord, у тебя какой комп? а то я установил на сп 2 и игра часто вилетает (какаято ошибка, но не КРИТИЧЕСКАЯ).

0

Мля нубы !!!!! Ставте сп 3, тогда вылетать не будет.

0

сам ти нуб! у меня нету официальново диска с сп 3! а скачевать неоф. сп 3 не хочу

0

jeka.ua поподробнее про ошибку - у меня у самого вылетает каждый раз при закрытии, но это из-за тренера. Код ошибки или че она там выписывает напиши. Комп мой в профиле посмотри моем. Хм, только почему ты СП2 поставил? Ставил бы Висту. У меня СП2 только потому, что Висты нет а искать мне в лом. Ты спросил, будет ли идти на СП2 и я ответил. Но игруха-то под Висту и СП3 оптимизированна. Так что на каждом компе по-разному. У тя стоит .NET Framework 3.5?
Red Wolf aka RECLUSE, не согласен. У меня и на СП2 не вылетает.

0

Sergey-Lord, пишет "Инструкция по адресу "0......" обратилась к памяти по адресу "0х.....". Память не может быть "written". У мня .NET Framework 3.0

0

а висты у мня нету тоже, и искать не хочу (хотя врятле она у ковото найдется)

0

jeka.ua, епт, у меня такая ж ошибка при выходе из игры. Хм, а у тя часом моды\тренеры\скрипты не стоят? У тя пиратка или от 1с? Патчи есть?

0

у мня пиратка, ни модов, ни тренеров нету, ноя поставил XPSP2Fix.asi чтоб шло

0

иногда такая фигня вылетает когда играю в фалфута 3-во

0

Нах это те нада (XPSP2Fix.asi)? Ты ж в реестре изменил так, как писал выше? Все, больше не нада ниче. Посмотри в моем компьютере у тя СП3 показывает (правая кнопка мыши->Свойства по иконке компа). Если да, то удали это нафиг. Должно быть, из-за него и вылетает... Если нет, то сделай все так, как писал выше.

0

Что за флуд???? Тут ОБСУЖДЕНИЕ СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ,а не решение проблем!

0

Что за флуд???? Тут ОБСУЖДЕНИЕ СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ,а не решение проблем!

Вот именно!

0

Скажите на таком компе пойдёт игра
OC Windows XP pro SP3
AMD Athlon 64 3200+ 2.0 GHz
1024 Mb ОЗУ
Ati Radeon HD 3800 Series 256MB/256bit

0

Roman2033, технически пойдёт, но лучше не мучай себя :(
лицензию покупать не советую. Лучше протестируй на образе.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Четверка пашет и на таком компе :) Качество не очень, но если присмотрется...))

0

Sergey-Lord, хех, почти такая же карточка у меня была раньше (256Mb ATI Radeon X1650 XT). Ну и как на ней? :)
Да, и получается, что с 512Мб оперативы тоже можно играть? 0_0

0

Комп не мой, а игрой 4ку на компе таком назвать сложно - ужасные подгрузки, отсутствие текстур (минуты 2, пока текстуры подгрузятся), тормоза, брррррррр, одним словом :)

Да, можно. Я уже заранее догадывался, вот был бы у моего друга 1 гиг, то получше было б, а так... жесть, короче))

Так что у товарища Roman2033 есть все шансы поиграть на низких настройках.

0

Intel Celeron, 2000 MHz
Системная память 2048 Мб (DDR SDRAM)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2400 Series (256 Мб)
игра идет без лагов правда на минимальных настройках))!!!

0

Скажите, пожалуйста, а на PlayStation 2 игра пойдёт?

0

хахахахахах, оч в этом сомневаюсь, если на ИксЯщике 360 текстуры на среднем, дальность прорисовки - около 20 и все в том же духе... Вряд ли, короче. Хотя утверждать не стану.

0

Am1GoSs
Откровенный пиз*еж, у тебя лаги и еще какие!
Денис Шулаев
На PS2 есть куча других замечательных GTA.

0

C2Duo 1.8, 2048 DDR2, Radeon X2300 512Mb - стоит ли заморачиваться?

0

кирпичный дождик, можно попробовать - минималки либо чуть выше этого будет, наверное. Короче, пойдет.

Вот минималки, кстати

Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900


Как видишь оперативы у тебя даже больше, а видюха чуть лучше+на 512 Мб она. Но еще один вопрос меня волнует: у тебя Виста ведь, а?

0

Ноут что ли?
Да.

у тебя Виста ведь, а?
Нет, XP SP3.

а видюха чуть лучше+на 512 Мб она
В настройках графики показывает, типа 220/109 Mb. Что это значит? Видео на 512, причем тут 109?

0

absurdus elementum, файлик commandline.txt в корне игры не создавал? Какая конкретно видеокарта?

0

Какая конкретно видеокарта?
Radeon X2300 512Mb

commandline.txt в корне игры не создавал?
Что туда писать?

0

absurdus elementum, не. Просто я думал , что ты прописал туда availablevidmem с кривым значением коэффициента.
Если хочешь, можешь вписать туда
"-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
"
Если не будет быстрее работать, то можешь удалить.
А то, что память криво показывается, так это наверно драйвера косые. Поставь официальные последние (только без приставки beta) для ноутбуков.(думаю сам знаешь какие, я не разбираюсь в атишных драйверах).
Да и пропатчить игру было бы неплохо. Там есть исправления как раз для старых радеонов.

0

Патчи стоят до 1.3. В игре даже на минимуме сильно много графических наворотов. Хотелось бы отключить большую часть, включая хдр освещение, блюр и прочую гламурную хуиту. Is it real?

0

absurdus elementum, только тени можно вырубить из значительного. Ещё можно в окошке запустить (-windowed) и в разрешении 640х480. Свечение вроде нельзя выключить. (мат убери, карточку желтую получишь). Впиши в коммандлайн команды, которые в моём предыдущем посте

0

У меня, кстати, мир рендерится какими-то квадратиками, нето сеточкой... вообщем, видео не тянет. В тесте загрузка процессора 88%, сис. памяти 66, видеопамять 100.
Разработчики, конечно, говнюки. Могли бы сделать более гибкое меню настройки графики, с возможностью все отключить. Вместо этого прикрутили какие-то свистелки, которые вводят меня в гнев своими постоянными выскакиваниями, просьбами зарегистрироваться и тд.

0

У меня такой вопрос, у кого монитор с разрешением 1680х1050. Я хотел бы узнать сколько мегабайт ето разрешение с 75 ггц занимает в гта 4, просто хочю себе купить с таким разрешением, в данный момент у меня разрешение 1280х1024 и занимает оно приблизительно 30-40 мегабайт, напишите на личку пожалуста если у кого есть

0

Собираюсь собрать новый комп, хотел узнать сколько жрёт GTA IV оперативы и видео памяти на максимальных настройках графики при разрешеие 1280х1024 или 1680х1050, а то 512Mb видео с трудом хватает на средние настройки при разрешение 1024х768 и при этом 20-25fps чаще 20?

0

Видео уровня GTX 260 вполне должно хватить+3-4 Гига оперативки+Core 2 Quad. На таком компе вполне комфортно можно будет играть если не на максимальных, то почти на максимальных. А жрет видео при полной загрузке около 1.5 Гигабайта (это еще 1280х1024).

Но это все очень приблизительно (кроме последнего).

0

Скажите а вот такой проц подойдет Intel Pentium 2 ядра E5200 2.5 гГц / 2 МБ / 800 МГц LGA775

0

Спасибо! Да, потратится придётся нехило, а то играть в любимую игру на средних не катит.

Меня кстати как раз последнее больше интересует.

0

230jk, ты имеешь ввиду, чтоб 4ка пошла? Если это, то да. Максимум на таком не выжмешь :)

0

Я имею ввиду чтоб она шла без лагов,тормозов,короче чтоб нормально без тормозов и подвисаний!!!

0

230jk, практика показывает, что 4ке 2х ядер мало. Ей 3-4 давай (Amd Phenom и Inter Quad). Тем более что указанный тобой проц далеко не максимален в 2хядерном плане (есть круче 2хядерники, кароче). Добавлю, что у меня с Amd Dual Core 5000+ 2.6х2Ггц есть эти самые подвисания. Я играю для завышенных для моего компа ностройках. Но в общем, поиграть можно и на таком проце, как ты написал.

Не забудь про нехилую видюху (уровня 9800 GTX+).

0

Я просто комп новый собираю и вот проц купить этот хочу Sergey-Lord покупать как ты думаешь,а то денег немного!

0

Ребята а на
GeForce 6600 GT 128MB и 2 гига оперативы хоть на минималке пойдет?!!!

0

частота кадров в секунду. Fraps скачай

0

ну а хоть ездить, миссии выполнять в смысле играть получиться или вообще рывками будет в курсе?))))

0

помогите пожалуйсто на такой комп есть надежда што пойдет??? Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 3 intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz 2.00ГГц,2,00 ГБ ОЗУ видюха 8500GT

0

natasha_1973, должно по идее. На минималках, а может чуть выше. Но пойдет стопудово.

0

к сожалению пишет что система не подходит

0

natasha_1973, ну не знаю, я на компе Athlon 64 3000+ 1.8Ghz, 512Mb Ram, 256Mb ATI Radeon x1600 запустил. Хотя толком поиграть не удалось, но запустилось-же!

А насколько видео (Mb)? Может из-за Винды?

0

буду думать что можно зделать.Спасибо за ответ

0

ура пошла установка просто отключила совместимость программ.посмотрим как установится и как запустится!

0

а если на таком пк:
2 гига оперативы 1DDR
Видеокарта ASUS EN9600GT GeForce 9600GT 1024Mb DDR
Processor: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+, MMX, 3DNow, ~2.1GHz
пойдет без лагов?!!!

0

Мож кто поможет мне в этой теме ?
http://forums.playground.ru/gta_4/tech/571227/

0

Ganibal666, хахахаххаха, не смеши - с такой видюхой такой проц ставить - издевательство. У меня такая ж видео (ток на 512), но мой проц 5000+ (без разгона 2.6х2) и лаги есть. Правда, настройки я нехилые выкрутил, но все же. Если тебя устроят средне-высокие, то да, без лагов. На высоких все в проц упираться начнет. Да и 2 Гига оперативы игра сжирает на ура.

0

***не смеши - с такой видюхой такой проц ставить - издевательство***

ну проц менять пока что не собираюсь... а вот видюху хочу купить!)))) вот и спросил...
Спасибо за содержательный ответ)))))

0

кстате как думаешь есть большая разница между твоей видюхой и на гиг?!)))
и как твоя?) игры новые хорошо идут, не греется?)))

0

Ganibal666
да чему там греться, обычная видяха среднего класса... GeForce 9600GT на 512 шустрее будет
лучше и проц поменяй тоже, если материнская плата позволит - ставь AMD Athlon X2 64 5600+, 6000+ либо 6400+.
Какая у тебя материнская плата?

0

Ganibal666, когда еще были старые дрова и не было Cache Booster'а (обе вещи увеличивают производительность), Crysis на высоких шел без проблем. Far Cry 2 на оч.высоких (кроме теней - у меня какая-то неразбериха с ними, они на низких), Mass Effect на максе, NFS Undercover тоже, Fallout3 на максе (хоть и подлагивает, но это из-за ОС и\или ОЗУ - таким играм 4 Гига подавай, как и ГТА4), говоря о 4ке, то вчера эксперементировал с настройками и сейчас такие выставил: тени отрубил, трафик на 33, прорисовку на 25, дальность на 1 (не знаю почему, но у меня даже на 1 все офигенно видно, как мне кажется), отражения и воду на средние (вода мне больше всего на средних нравится, а в помощь отражениям стоит EnbSeries), текстуры высокие... Летит игрушка. Мне большего от нее и не надо. Кароче, не жалуюсь. Хоть комп и куплен прошлой осенью, но справляется на ура, пока что.

ЗЫ под нагрузкой температура около 60, наверное (снята боковая крышка с корпуса), с ней (крышкой) - 70+. Просто корпус MiniATX, вот и вентиляция так себе. Доп. вентиляторов нет...

ЗЫЫ Может что-то изменится при переходе на 7ку и докупке 2 гигов ОЗУ (сейчас 2). Не знаю.

0

Ясненько))))) тогда буду брать думаю и вправду средне-высокие мне светят)))
ПС: еще рас спасибо)

0

материнка вот походу: FOXCONN NF4UK8AA-8EKRS, s939 atx nFORCE4 Ultra FSB Dual DDR, PCIEx16

0

А у меня как пойдёт?
Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz
8Gb оперативки
видяха geforce gtx260 896Mb

0

KoPoIb MuPa без коммандлайна-на высоких пойдёт.С коммандлайном на максимуме и текстуры пропадать не будут.И без лагов.С высоким fps.

0

А пойдёт на такой системе?
Прооцессор AMD Sempron 2800+2.00 ГГц
1 Gb оперативки
Видеокарта AGP NVIDIA GeForce FX5700LE 128Mb

0

НЕТ.Только если с большими тормозами даже на минимуме.Для плавной игры нужен такой компьютер:
Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz
8Gb оперативки
видяха geforce gtx260 896Mb

0

ИГРА ПОЙДЁТ НА таком компе ?
ПРОЦЕССОРЕ AMD Sempron 3000+(2ГГц)
Оператива 1,5 гига
ВИДЮХА ATI RADEON 9600 pro (256мб)

0

ИГРА ПОЙДЁТ НА таком компе ?
ПРОЦЕССОРЕ AMD Sempron 3000+(2ГГц)
Оператива 1,5 гига
ВИДЮХА ATI RADEON 9600 pro (256мб)

0

Тоже самое.На минимуме лагать и тормозить страшно будет.

0

СПАСИБО НО МНЕ НЕВАЖНО БУДИТ ОНА ТОРМОЗИТЬ ИЛИ НЕТ МНЕ ГЛАВНОЕ ШТОБ ИГРАЛА !!!
А ТОРМОЗА Я КАК НИБУТЬ УБЕРУ !!!

0

Не уберёшь ты тормоза, там как минимум надо athlon x2 4400+!А лагать и тормозить у тебя по любому будет, хоть cache boost поставь, хоть ты коммандлайн.Не получиться у тебя короче.

0

там 3 шейдеры нужны.А ATI RADEON 9600 pro (256мб) -это 2 шейдеры

0

Пацаны нужна помощь,.. я в гта играю на самых максимальных настройках(система позволяет) но у меня небольшая проблема. дальность обзора не поднимается выше 25 из за якобы загруженности системы (ну эти красные цыфры снизу) не подскажите из за чего он мне такую ересь несет? и как можно отключить это ограничение?

0

моя система: intel Core i7 940; ram 6gb; asus P6T; GeForce gtx295; windows xp sp3 виндуха 32битная я на нее грешу думаю эта ука дает неверную инфу системе... в общем как отключить это ограничение????????

0

У тебя на видюхе гигабайт памяти.Я так понял ты без коммандлайна играешь.Если хочешь на максе то создай в папке игры файл commandline.txt и пропиши в нём:
-norestrictions

0

Люди, а кто делал, так как сказано в FAQ про SP2?Работает?

0

GroveGreenLion ты про редактирование реестра?

0

GroveGreenLion, я сделал - пашет все ОК. Вот как:
Запускаем regedit (Пуск-выполнить)
Переходим в пункт назначения: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows
Находим параметр CSDVersion. (Справка: если у вас SP2 то парамметр имеет значение 200, если SP1 - 100).
Для того чтобы SP2 стало SP3 необходимо установить значение этого параметра в 300.
Для вступления в силу наших изменений, необходимо перезагрузить компьютер.

0

Люди что за фигня, при тесте производительности выдаёт до 51ФПС, а в самой игре они как-то и нечуствуються, игра с лицухой, никаких кряков неставил, стоит последний патч.

0

[новый пользователь], так этот самый "тест производительности" в отдельных случаях "гонит". То есть на офигенной системе он может показать мало кадров, а на слабой - много. Может и "просто гнать", прибавляя кадров 10-15 (или отнимая кадры). Замеряй Фрапсом - надежнее будет (хотя и фрапс иногда гонит).

0

если бечмак выдает 51ФПС, то в игре ФПС ниже 30 кадров проваливаться не должен
измерь фпс в игре

0

Sergey-Lord
А видеокарта нужна nvidia8600, nvidia geforce8600 или это одно и тоже?
И какая карта лучше ATI или NVIDIA?

0

И правда, что после обновления реестра все установленые системы (игры,раб. прогарммы) улетучиваются и надо устанавливать все по новой?

0

GroveGreenLion, я не сильно шарю в видюхах, но 8600, как и 9600 Нвидиа уже устарели. Сейчас для 4ки нужна Нвидиа 9800GTX+, ну а по возрастающей - Нвидиа gtx260, gtx275, gtx 290. От АТИ ничего не подскажу, но они, по идее, ничуть не хуже себя ведут. Правда, наслышан о проблеме у некоторых с тенями (решалась проблема вроде бы переустановкой\заменой дров) на картах АТИ.

ЗЫ те, что ты перечислил, одно и то же. Кто-то просто говорит "жираф" (geforce), кто-то - Нвидиа (Nvidia), ну а кто-то - полное название. Видеокарты серии gtx называют ПЕЧ (так как если gtx попытаться написать на русской раскладке клавы, то получится эта самая ПЕЧ: g - п, t - е, x - ч).

Насчет реестра... Что-то я не понял, что значит обновление? Восстановление системы что ли?

0

GroveGreenLion, ничего оно не улетучивает. Ты изменяешь в реестре конкретную цифру - версию Виндоус (если ты про то, что я вверху писал). Ни на что это не влияет (кроме того, что СП2 думает, что он СП3), короче говоря.

0

теперь такая тема: я установил игру, причем при установке автоматически установились все нужные программы (Rockstar Games Social Club, Games for Windows - LIVE и др.) вроде все нормально, на раб. столе появились 2 значка: тот самый Rockstar Games Social Club, а также GTA IV. При нажатии на последний, появляется небольшое черное окошечко с названием игры на верху и ничего не происходит (вероятно потому что игра открывается после регистрации на Rockstar Games Social Club). При нажатии же на первый ярлык появляется другое окошко, только с новостями, Games for Windows - LIVE и прочим-прочим. Там тетка изображена с чупа-чупсом:) Нашёл сайт Rockstar Games Social Club, но вот только зарегистрироваться я там не могу:(Подскажите, плиз, а то остановился в шаге от успеха, а играть в нее хочется дозарезу:)

P.S.В ходе установки был один странный случай: появилось окошко с ошибкой, где было сказано про то что файл GTA IVdata3.cab поврежден или имеет неизвестный формат (если не ошибаюсь).

0

поставь кряк от RAZOR и запускай Rockstar Games Social Club.

P.S.В ходе установки был один странный случай: появилось окошко с ошибкой, где было сказано про то что файл GTA IVdata3.cab поврежден или имеет неизвестный формат (если не ошибаюсь). ты с диска установил?- значит он поцарапан

0

GroveGreenLion, если целого GTA IVdata3.cab не будет - не поиграешь. Ты, я так понял, нажал "пропустить файл", когда ошибка выскочила? Или нет?

ЗЫ sergey999 прав - ставь кряк (лежит в читах, желательно - рейзер, можно рейзор для 1.0.4.0, игре как-то пох, по-идее) и забей на регистрацию.

0

Так чо, мне новый диск покупать?!:о
D******MN!!!

0

Ты, я так понял, нажал "пропустить файл", когда ошибка выскочила? Или нет?
Не, там выскочило не стандартное окошко с клавишами "отмена","пропустить" и "повторить", а только с клавишей ОК, на которую я и нажал.

0

GroveGreenLion, для начала - кряк. Если нет, то попробуй скопировать содержимое дисков на жесткий диск (много места надо, но все же), а только потом беги менять\покупать новый.

0

Part No. MB166LL/A
Производитель / серия Apple
Модель MacBook Pro
Процессор Core 2 Duo T9300 2.5GHz, 6MB L2 cache, 800MHz FSB penryn
Видео подсистема NVIDIA GeForce 8600M GT c памятью 512MB of GDDR3 SDRAM
Привод DVD-RW SuperDrive 8x
Коммуникации AirPort Extreme (Wi-Fi 802.11n); Bluetooth 2.0+EDR, LAN 1Gb
Порты FireWire 800, FireWire 400, 2 USB 2.0, ExpressCard/34
ОЗУ - 4GB

Система MacOX
пойдет ли игра на максимальных настройках на такой конфигурации?

0

на средне-высоких будет хорошо идти (если вообще пойдет-MacOX....)а на максималках не поиграешь c +30ФПС

0

Народ ПОМОГИТЕ!Скажите где скачать нормальную XP - Service Pack 3?А то игра не работает!ХЭЛП!

0

Запускаем regedit (Пуск-выполнить)
Переходим в пункт назначения: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows
Находим параметр CSDVersion. (Справка: если у вас SP2 то парамметр имеет значение 200, если SP1 - 100).
Для того чтобы SP2 стало SP3 необходимо установить значение этого параметра в 300.
Для вступления в силу наших изменений, необходимо перезагрузить компьютер.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ