на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Одинаковые авто или одни такси в трафике

У мну такая же проблема и в тех. проблемах мне объяснили, что это из-за нехватки оперативки

Комментарии: 928
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вощ одинаковые машины... это не оператива... поскольку в игре этот глюк бывает даже на 4гб озу. тот раз я всё точно написал...




ПРОШУ НЕУДАЛЯТЬ ТЕМУ ДО РИШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

0

Переустанови еще раз. Если не поможет то хз тогда.

0

Значит ищи другие "внешние раздражиели". Т.е. что-то что изменилось в системе.

0

SanSanZ
Попробуй без патчей, посмотри, если тоже самое, то значит это реально от оперативы, кстати скока у тебя оперативки?

0

У него 1гиг. Но он же пишет:

но ранше всё ок было 0_о

Значит, это от другого.

0

SanSanZ, поставь абсолютно все настройки по минимуму без исключения и отпишись.

0

Если поставить транспорт по минимуму, как раз таки и будет один вид машин ездить, или менты, или такси.

0

[system]_NiCk полный бред, ездят разные машины
AxeLite у меня та же проблема, настройки по минимуму не помогают, ибо компу так то пофег, оперативки 4 гига
Вообщем у меня почти такая же проблема, ездят только пять моделей машин , переодически они меняются, но например в пробке машины все одни и те же пять разновидностей одни и тех же!и так каждые минут 20 они меняюца
я даже винт форматил! вообще тухло все
пробовал разные версии ( репак) (1с) итп, со всеми патчами и без ( даже ради 1.0.3) заного поставил гташку , та же баня
пробовал все дрова обновлять,, все что можно было связать с виндой все попробывал даже соответствия в дипетчере задач ))))
началось это через пять дней после начала игры, я уже был в третьем городе, и заметил что на максимальных настройках чето игра не с того не с всего стала резвенько катить, машин на дорогах стало вообще полное разнообразие, и все ездили как то быстрее чем раньше, после перезапуска игры началось это, кароче советую выкинуть гташку в ведро и увлечься мафией, для нее щас много модов и красивых моделек, и ездить там приятнее ( трафиик разнообразнее) :):):)

0

еще есть вероятность что это из за звуковухи, я как раз в тот день или на кануне опоставил саунд бластер, и отключил в биосе материнскую звуковуху, но это тока щас чето я вспомнил, надо попробовать о встроеной запуститься

0

кстати облазил весь Инет, уже пару месяцев время от времени интересуюсь найдено ли решение... примечательно что эта проблема у едениц, и компы у людей с этой проблемой не самые убогие, есть мнение что "процу лень обрабатывать инфу о респауне машин в гта, занесенных в cargrp.dat, там как бы деференциация машин по районам идет, но вот где то на этом пути идет сбой с игрой, и кароче вроде как процтупо без разбору фигачит в игру тока несколько моделек из списка, вот и все, тока почему ( эсли дело реально в процессоре) мощный современный четырехядерник себе такое позволяет, когда обыкновенный cel 2400 на средних норм трафик организовывает)
кароче незнаею на че еще думать

0

bonako, а у тебя памяти по сколько гб планки? Я намекаю на то, что если у тебя 2 планки, то может быть они не в двухканальном режиме у тебя стоят. Хотя это влияло бы только на скорость.. А все из них рабочие кстати, не проверял одельно?

0

да 2 по 2
ну определяется 4 гб (хп пишет что 3) но эт опотомушта хп
отдельно непроверял, думаю вретли в них дело

0

игра на максе идет без тормазов
комп новый думаю стоит все как надо

0

да проблема не в системе! у мя хреновая система и я её всю прошол уже давным-давно и всё ок было... но вот такой глюк появился... но заметел одно! фпс стало заметно больше... и игра грузитса недолго... пробывал и с патчами и без... всё тоже! =(

AxeLite
поставь абсолютно все настройки по минимуму без исключения и отпишись.
-------
а моя система на больше и нерозщитана

0

У мя тож такая же проблема, но у меня создалось такое ощущение, что это после первого патча так случилось

0

_DaVe
23.03.09 16:44 У мя тож такая же проблема, но у меня создалось такое ощущение, что это после первого патча так случилось
-----------------------------------------------------------------------
_________

я пробовал и без патчей, все одно
парни а в день появления этого глюка вы софт какойнить не ставили ? или тамжелезо какое ?
я вот еще думаю мождет это Педики из рокстара за юзание пиратки нас наказывают ?
и что означает "сброс всех предупреждений" (эсли нажать правой кнопкой мыши на знаком Сошл клаб с тул баре?)
может реально и это играть какю то роль

0

Да не, вы че?У мя раньше лицуха друга стояла и тоже самое

0

капец... думаем,думаем... должна быть причина! ведь ранше всё ок было... и факт что это не система виновата! так как даже на сильных компах бывает этот глюк...

0

Даж не знаю, самого бесит и я уже задолбался с машинами одинаковыми!3 раза игру прошел, а наверно и половину всех моделей тачек не увидел=(

0

_DaVe

поверь неувидел... я когда играл и всё ок было,то там очень много машин! а в втором городе воще пропки были... но небольшие.

0

Знакомая проблема, решилась сама после покупки дополнительной оперативной памяти.. хотя частично осталась. Например: Эду на Инфернусе и встречаю его на дорогах иногда.. хотя поидее они по городу не ездят! Попробуй купи гиг рамы .. у меня был тоже 1, купил ещё 1 и стало норм!

0

"Эду на Инфернусе и встречаю его на дорогах иногда"

Так во всех 3D GTA сделано.независимо от авто

0

SLooD

да ранше норм было... чо эт так случилось мля...

0

я тоже когда начал играть у меня этого глюка небыло, дак почти все модели машин в игре видел , во всех районах, так интересно было, так что я знаю с чем сравнивать :)
про память на ождно форуме читал, что чел таким же образом победил этот глюк ( докупил памяти) , и сказал что этим проблема решается, а мне че делать с 4мью гигами ? значит видать не только в памяти, вот думаю может еще и фрэйм ворки всяких версий удалить нафег или софт еще какой
, думаю когданить мы найдем решение проблемы и нормально поиграем, может коллективное письмо в рокстар написать ?
иил какойм нить программеру зададим такую задачку, эсли щас уже ресурсы игры вскрывают?! почему бы не разобраться в причинах возникновения этого удручающего глюка

0

bonako
сумниваюсь что будет реакцыя от них... а программеру можно и черкнуть.

0

А у меня ещё еесли зад у машины помять все остальные тоже со вмятиной ездят, угарно так :))))))

0

Ну нефига себе! Чего только не бывает. первый раз такое слышу.

Если это такой мод, дай ссыль!

0

SanSanZ
У меня было точно также!
В начале были разные тачки а потом такие повторки.
Проблема была решена, когда купил оперативку!

0

а разве плохо? я в игре тока на таксах и передвигаюсь. бывает, ждешь такси, а роме звонить долго. а у тебя гоняют везде, по-моему удобно)))

0

гг... удобно? и ещо раз говорю это не оператива... потомучто ранше было всё ок.

0

Valera-AS aka mAVeRick вообщето неоторые в гта 4 играют не только по сюжету, ради миссий но и любят просто прокатиться с ветерком от дома до бара, со своей музычкой, поглядывая на красивый город вечерний, с парой модов типо Дашкам и реалдестракшин )))
ну или просто выходя на улицу тошно даже мисси проходить когда видьшь что стоят одни ландсталкеры, не реально это и блевотно

0

народ это меня так достало ,я думал что этот косяк уберется с новым патчем ,но не хрена ,тоже всё перепробывал .

0

фишку заметил: во время некоторых мисий город оживает

0

[Оффлайн] ЛСObibos
new
26.03.09 09:08 фишку заметил
вот это интересно!!
так так, собираем инфу, но то что это не из за пройденых миссий это точно т.к лично у меня с самого начала игры, даже без сейвов уже три сатурна проезждают ( когда я с романом выезжаю с доков) и тачки уже тогда начинают дублироваться
пс1. тоже с каждым патчем все надеюсь что это исправленно, ан нет, рокстар так меняют всякие фичи ненужные, но не траффик.... халтурят чурки
пс2, щас занимаюсь поиском програмера который мог бы заняться этой проблемой

0

вот в нете нашёл ,но помоему фигня не в этом дело... (- Как сделать так, чтобы автомобили не ездили пачками по несколько одинаковых экземпляров, а были разными?
- За них отвечает параметр частоты появления в vehicles.ide столбец называется Frq и имеет значение от 0 до 10 по возрастающей.)

0

Obibos

незнаю... мож это ещо и сохранки при делах? бо при моих сохранениях было норм. это я нехотял опять проходить ,то скачал... ещо замечал что иногда машины пропадали ... смотря при каких мисиях.

0

не save не причём точно я проверял

0

SanSanZ можешь сюда скопировать свой столбец Frq в файле vehicles.ide , а то у меня там чёта не понятно ,если не трудно.

0

Нет, просто Лемона аккаунт взломали и удалили пару тем, в том числе тех.проблемы и эту

0

Та просто злоумышленник завидует наверно

0

Вот я тож заметил, что в некоторых миссиях все-таки нормально машины едут

0

Может это защита от пиратов? Как пьяная камера и кирпич или нерабртающий инет...
P.S. Что-бы развеять это: кто-нибудь у кого ЭТО на лицензии, отпишитесь! Если никто не отпишется - значит это только на пиратке...

0

у меня бывало много такси на одном месте но очень редко (у меня лицуха)

0

А пробовали увеличить файл подкачки, очистить оперативку перед игрой? была прога, но название не помню....

0

Если у тебя гиг оперативы то тебе надо увеличить фаил подкачки )) Ещё у тебя проц очень слабый гнать надо, хотя AMD бесполезно если у тебя не 7000+

0

Увеличить файл подкачки в XP: "панель управления"-"система"-"дополнительно"-в быстродействии "параметры"-"дополнительно"-"изменить", там выбираем диск, ставим значение и задаем его

0

ЛСЧувак с Мотороллой

ЛСlot555
повторюсь от железа это не зависит, даже на самых мощных компах имеется этот глюк
поэтому железо вычеркиваем, и защиту от пиратки тоже т.к на лицухах этот баг тоже присутствует, самое стремное что даже после форматирования винта (я сразу поставил гта) ниче не изменилось, потом патчи пробовал, сразу второй поставить или наоборот - пофиг
просто в один прекрасный момент у меня игра стала проклята и теперь даже не покатацца толком так как машины (шутк 5 -6) меняющие время от времени, меня высаживают, это не игра нах
будем копать дальше

0

третий патч опять ничего не меняет так что эту тему закрываем сразу, настройки видяхи и прочего звука я перекопал полностью, опять же дело видимо не в них, дрова все пробовал, самые последние - самые старые, все одно и тоже все настроки в самой игре никак на это не влияют и запись видео выключал итд
пробовал на трех версиях гта скачаных с нета - репак, 1с и простая но даже те у кого лицуха и в мультиплеер играть можно у них тодже есть этот трабл, че бы еще вспомнить, зв день до этого дела поставил звуковуху новую в комп , а дефолтную отключил в биосе, вот думаю щас без нее попробовать, встроенную обратно вернуть, мож в них че кого
парни у вас то игра когда то была же нормальная ? после чего вы заметили этот изьян ? может чего то сделали в тот день глобального ? (таракана задавили например) шутка , ну там софт какой ставили или че, не с ровного же места :( может у вас у всех звуковухи внешние

0

у мя тоже сначала норм было, звуковуху и железо не трогал ,была куча вирусов потом dr.webом все снёс

0

в мульте тачи спаняться тока когда рядом другие игроки ,и ещё выкидывает из за этого косяка,но не всегда, поиграть получ кульно, облаьывает лишь одно.........

0

bonako, вот на боксе могло произойти такое изза забитого кэша. ну чтож..ищи проблему дальше

0

помогите хочу очистить кеш как написано ,но нету этой папки. "Чтобы однократно удалить файлы кэша, удалите папку %SystemRoot%\system32\dllcache\. "

0

замитил во время игры вертуальная память не использ

0

Сколько ж у тебя тогда RAM раз она у тебя не используется... На моем харде хоть яйца жарь...

0

Да такого глюка давно не видал. Бог в помощь:)

0

у меня 8 гб оперативки и такое бывает иногда тоже..

0

поставил DRIver Parallel lines и вы не поверите !!!!!в обоих временах ездят только по 9 разных мащин !!!!!!!!!!!
итого 18 из всех 74 представленных в игре!!!))))))))
на старом коме играл было полное разнообразие (((((
а тут тока таксишки, фургон, автобус мусора и пара седанов с кабриолетом
это какой то злой рок парни
я уже начинаю ненавидеть эту шнягу! мне убить комп ?
уверен что в мафии 2 теперь будет так же
надо гта 2 попробовать поиграть как по старинке
зы причину так и ненашел, думать неначто просто больше, все перебрал
знаю что на других компах нормально идет все
кстати какая у вас винда парни ? у меня ХП профсборки 2002
может в этом трабл ?

0

пробовал и с крякнутым сервис паком 3м и с настоящим, одно и тоже
винда пиратка но никогда на нее не жаловался, на старом компе она же стояла

0

Да не, bonako, это ты уже преувеличил.С другими гта все тип топ, тут не причем driver:p.l.

0

на днях буду висту ставить, эсли дело в непрравельно поставленных дровах то система сама все поставит и с нета скачает есть такие примочки, как поставлю отпишусь

_DaVe , нет Параллел лайн тоже с ограниченным траффиком оказался , хотя у друга все по другому
видать дело в дравах на чипы какиенить или матерингку
на них обычно и висит траффик, скорее всего 9пс, а где эта наша тема висит ? ) чето в гта ее вроде нету

0

А тогда почему в других гта все нормально?

0

Dave, ты меня пугаешь! Как такие разные игры могут иметь одинаковые проблемы?


Смотрите!

Если ты управляешь определенной моделью авто, то это авто чаще появляется возле тебя для экономии ресурсов компьютера!


Я думаю то что это связано с

1 - Все модели в твоей пиратке заменены на одну
2 - Текстовой файл в директории ГТА 4 мог заменен и раздел траффика могла состоять с только одной машины

0

Jarro
Это ты меня пугаешь!Зачем пиратам такое делать????!Во-вторых у меня лицуха, а в третьих, ЛоЛ!Ты бред щас написал.
З.Ы.Сорри, если нагрубил

0

Jarro

1.лицензии тоже имеют такой глюк, и как это заменены на одну, эсли еще раз повторяю - машины ездят группами по три четыре а потом по протяжению какого то времяни меняются с другой группой машин
2. о каком файле вы говорите ? пробовались разные версии гта
и ничего не было заменяно

то что авто появляется радомс тобой то на чем ты ездишь да ? а эсли я еду на буффало фби, почему они рядом со мной не респавнятся ? и ездят все равно одлни и те же модельки
да и экономить то ресурсы незачем их итак 50 % у меня используется на гта
блин надо кароче прогу сделать что б проц не ленился респавнить разные модели машин в поле виденья, пусть даже после этого придется графу сделать на средние

0

На счет того что во время миссий трафик разнообразный это факт, даже автобусы ездиют.

0

Лично я ни единого автобуса в движении не виделю.

0

я тож! и когда даж всё норм было они у мя просто стояли...

0

Была миссия убить какогото парня в верхней части первого острова, и когда я за ним гнался по мосту проежал автобус, потом перепроходил эту миссию хотел последить за ним, будет ли он на остановки заежать, но он не появился...
После того случая мне болеше всего хотелось увидеть автобусы в игре, естественно я установил мод...

0

Привет бедным парням на такси!

У меня только что было вот такое:
Вот что я запомнил - я пригнал Султана в гараж. Чтобы пригнать тачку целой я поставил трафик на 1. Загрузил автосейв. Оказался в квартире в Бохане. Вышел на улицу и включил трафик на 30. затем влез в такси и поехал к Джерри(вроде-бы) Макрири. Он одел меня албанцем, дал мотик и отправил пристрелить Фрэнки Гароне. Я без происшествий(машины разные) доехал до места. Потом погнался за Фрэнки.
А когда мы подъезжали к туннелю - почти все машины стали такси! Я уж подумал - пи**ец!
Потом мы выехали из тоннеля, и где-то дальше я его застрелил. Затем появилась надпись - сохранить или нет? - я нажал нет, и игра написала - отключить авто-сейв ? я нажал да. Потом новые машины стали снова разными.
Надеюсь кому-нибудь поможет.
-------------------------------------------------------------------
И дополнение - я вошел в игру, включил автосейв, загрузился - машины разные.
-------------------------------------------------------------------
Я не видел ни одного автобуса после патча.

0

DiLouk, такие "заходы" у игры даже у меня раза 2-3 были (машин 15-20 одинаковых), но я не парился и играл дальше. Это на 1-2 минуты всего такая хрень.

0

"Автобусный Маршрут"
http://www.playground.ru/files/13874/

0

ZXaser спасиба ,насчёт автосейва нечего,мутил его по разному.

0

Кто-нить у кого : лицуха, 4 гига, проц от 2ух ядер, видюха с 512Мб, и все равно такая беда - отпишитесь!
Иначе - апгрейд. если кто-то отпишется - то это ошибка скриптов, или....
Лучше - всем у кого ЭТО написать тут свою конфу(Точные названи Оперативки, Проца, Материнки, Видюхи, ЖД(лично к нему - объем, и кол-во кэша)) И Виндоус(для XP - так-же сборку) Файл подкачки! Не перегреваются ли они?
При этом - у вас само-собой должен быть 3ий патч! и сделана дефрагментация!
Нужно вычислить закономерность!
-------------------------------------------------------------------
Вот моя, у меня (кроме того случая и пары других) - все отлично
Процессор - Intel Core 2 Quad Q9300
Материнка - ASUSTeK P5Q Pro
Оперативка - Corsair Dominator TWIN2X4096-8500C5D 4GB(DDR2 1066MHz)
Видеокарта - Palit Radeon HD4870 Sonic 1GB
Винчестер - Seagate Barracuda 500Gb 32Mb cash
Операционка - Windows XP Professional sp-3 x86; Сборка Sam Build 2008 Gold
Файл подкачки - по 2048 на 4 разделах.
И конечно лицензия с офф снятием securomа.
----------------------------------------------------------------
Так-же заметил закономерность - каждый раз когда меня убивают и я поподаю в бальничку - рядом проезжает оно - Такси!
Один раз рядом, в радиусе дальности прорисовки( у меня 40/40 и трафик на 30) были только 4 Такси! Когда я добежал за пределы этого - трафик стал вновь разным и многочисленным!
Может у вас ошибка скриптов(они тут постоянно), и игра думает что вы того...?

0

Процессор - AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.20ГГц
Оперативка - PC2-5300 1024Мб
Видеокарта - GIGABYTE GeForce 8500 GT 512mb
Винчестер - HDD 250Gb 7200 SATA II
Операционка - Windows XP Professional SP3 x86
Файл подкачки - 1536 на 1 разделе

0

Процессор - DualCore Intel Pentium E2140, 1613 MHz (8 x 202)
Оперативка - Kingston 99U5316-028.A00LF DDR2-800 (400 МГц) 1024mb
Видеокарта - ATI Radeon HD 3400 Series 512mb
Операционка - Windows XP Professional SP3
Файл подкачки - 1536 на 1 разделе

0

я тож думаю на скрипты ,тока они глючат из-за системы ,там какойто касяк,мне кажется в настройках винды надо чёто включить,или откл.

0

установил луа скрипты ,запустил гта ,выкинуло при загр самой игры.и прикинте файл подкачки удалился!!!!

0

Попробуйте увеличить файл подкачки до 4096-8192 Мб. У вас тока это общее! отпишитесь!

0

егож можно увелич. тоа если оперативки больше, то есть он должен быть в полтора раза больше оперативки и не больше,а масимальная величина у мя 3500mb

0

Когда у меня был 1Гб - макс был 4096.
Но ты увеличь до макса! Еще Xenus в 2005 требовал 4096 файла подкачки!

0

не нето ,ну почемуже во время некоторых мисий всё нормально едет

0

подкачка проблему неришила... а на щот мисий эт 100% ! в некоторых всё ок...

0

В мене була така сама проблема коли стояло 1гиг опери,купив ище на гиг то стало нормально.

0

проц Core 2 quad 8200, 2.33
мама s series Intel core multi core GA
опера 4 гига
видео GF 9600gt 512
винт maxtor 600гб
винда ХП, ( пробовал на разных хП) все одно и тоже)
пробовал со всеми патчами и после форматирований , да все пробовал, я выше уже писал об этом
на днях всеж на виене и висте попробую
офигенно из за гта иметь отдельную винду, эсли все прокатит

0

Тогда, думаю, у вас стофунтово ошибка скриптов.

0

наконец едет обсолютно всё и даже автобусы ,купил ещё гиг оперы гта вобще взлетает!1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

пацы у кого гиг полюбому нужен ещё один,bonako попробуй переставить память или купи новую ,весь трабл в памяти точьно.

0

bonako и всем "таксистам"

Попробуй поищи "дефрагментатор оперативной памяти" - тоже может помочь.

0

пипл а вы знаете что в реальном нью-йорке почти везде ездят одни такси ))))))
может разрабы спецом так сделали атмосыеру реального города )))

0

Чем хуже конфиг компьютера тем реалистичнее игра :)))

0

я не понял!!Мне кажется наоборот чем выше'конфиг компьютера' ,тем лучше игра

0

Biosis77:
Да я шутил про такси постом выше :)

0

та же проблема, вот щас пойду в магазин куплю 2*1024 мб оперативки (до этого было 2*512 мб) и посмотрю что из этого выйдет...
может быть проблема в тайминге оперативной памяти ? (

0

купил се 2*1024 мб оперы, и действительно проблема решилась, я увидел много машин которых я не видел раньше в игре 0_о
ещё решилась проблема отсутствия\медленной загрузки текстур

0

У меня та же проблема. Думаю все таки оперативы мало. 1ГБ не дело. Скоро куплю еще.

0

Все-таки оператива... А у тех, у кого с 4 гигами та же трабла, то я хз.

0

UranX18:
Поверь разницу ощутиш неимоверную(!)
главное свопить перестанет!

0

У меня все теже проблемы но как-то раз я включил GTA 4 все было как прежде везде одни и теже таксишки я прошел пару миссий и увидел целый мир авто GTA 4 но через 5 минут опять 2 легковушки и такси!Кстати когда я только устоновил игру все было OK а после первого патчя эта проблема я даже диски чистил и винду менял все безполезно и кстати как я уже говорил когда я впервые включил GTA 4 все было OK а потм и новый windows и всеравно лажа!!!у меня видюха 512 mb оператива 1 G карта GeForse 8500

0

У меня есть теория, которая учитывает и то что докупка 1 гига решает проблему, и то что такое бывает на 4 гигах.
Это - перегрев оперативки! Замерьте как-нибудь температуру.

0

bonako, у меня такая же хрень - катаются 5-6 одинаковых видов машин, а через минут 15-20 они меняются на другие 5-6 видов машин.
Конфа такая: Intel Core2Duo E8400 3.0Ghz, 4Gb RAM, MSI NVIDIA GeForce N9600GT 1Gb, HDD Seagate Barracuda 7200.11 1TB, ось Windows Vista SP1 крякнутая, с последними обновлениями.

0

Waze a.k.a Вазя с такими парамтрами и не пошла???зашибись!!У моего друга железо вообще дрнвнее видюха 256 и оперативы 1 G и почти все норм!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Flash MC, как не пошла? Работает-то норм, 25-40 фпс, не вылетает, только расстраивает одна эта проблема с машинами, может ты не так меня понял? Я имел в виду вот это:

P.S. Справа едет "комета", потому что я её разбил еще на мосту :P

0

Я тебе должен завидовать я этой кометы в игре не видел у меня один и тот-же Додж ездит по городу

0

А я ее взял в миссии за Брюси, после окончания которой припарковал комету возле дома=)

0

А бывало у тебя что долго играеш и на 2 минуты все машины GTA 4 оживают

0

Вроде было такое.
update:Ой, постой! Машины оживают? это уже не ГТА, это терминатор какой-то получается!

0

надо на сайт Rokcstar зайти FAQ почитать может там че есть!

0

Нету там ни черта, уже бы все давно нашли!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

увеличил траффик на максимум в итоге получилось

0

Sejrail у тебя даже автобус там в стороне!!

0

парни кажется я нашел прогу ришающия наши проблемы называется Cach Buster но правда есть одна проблема их много ищите такую которая весит более 100 Kb

0

у меня нету прямой но я знаю что эта прога увеличивает производительность компа , а точнее она разрешает работать всей оперативе !Я не качал нету времени на установку GTA 4

0

Я нашёл только CCS Cache Buster, а просто Cache Buster не нашёл,может это и есть?
Блин так уже задолбался с этими одинаковыми машинами вчера лицку купил думал там этого глюка не будет, а тут такой косяк((((((

0

понемаю сам так-же обломался только у меня 2 ператки и лицуха от 1с

0

я заметил это только у тех у кого 1гб и 4гб рам... я лично на днях куплю ещо 2гб... уже давно собирался.

0

У меня было всё нормально когда у меня стоял сервис пак 2 и патч заставляющий думать винду что она сервис пак третий а когда поставил нормальный сервиспак третий вот и начался этот глюк

0

нет врятли это потому-что я поставил на комп пиратскиц SP 3 было OK только текстуры глючели но после 1-ого патча машины пропали у меня ща SP 3 лицензия и наверное эта оператива не хочет полностью думать буду качать Cach Buster !

0

Какскачаешь дай ссыль на него. Плиззз! Ок?

0

OK но я чесно говоря боюсь ставить ведь это только слух!

0

Люди, нужно разобраться. У всех на ХП такой баг или на висте та же хрень?

0

У некоторых на висте тоже есть этот глюк у моего друга виста х32 сервис пак 1 и тоже одинаковые машины ездят(((

0

Так чё кто-нибудь разобрался? Играть нормально охота, а то я с нормальными машинами могу играть только на версии без патчей, а там у меня текстуры жесть пропадают и повреждений нет у авто, а на 3-тьем патче всё ок и работает на средних без лагов и тормозов но одинаковые машины

0

у вас хотя бы без патчей нормально :)
у меня даже свежая гта - машины одинаковые..
но мне начинает казаться что это просто мы слшком изощренные и это игра сама по себе такая, просто кому то кажется что машины одинаковые а кому то просто пофиг вот и все! как меня это раздрожает это пипец

Читал что это не в оперативке дело , а в процессоре, он генерирует разнообразия, и мол что это баг самой игры, мол комп ленится нагружать проц такой " МАЛОВАЖНОЙ " задачей как респаун более разнообразного ко - ва машин ... вот незнаю, может это только на интеловских процах ? или еще по какой причине... я просто уже хз, я все перепробывал и просто забил !!!!!!
Пс. кто там спрашивал - на висте тоже самое
ппс. пробовал и с хп 3 сервис пак, и на втором (с обманом винды через реестр) ничего не поменяло

0

Да вообще какой-то глюк с машинами... У меня нет проблем с одинаковыми машинами, но недавно заметил. что как садишься в какую-нибудь машину таких машин вокруг становится больше (например, султан рс просто так на улице встретить нельзя, но когда в нем сидишь султаны рс и по улицам ездят, и на парковках стоят). У моего друга на пс3 такая же фигня.

0

Привет RuGanq ты написал что надо обмануть игру но в реестрере нету прописи с оперативой.... или есть посмотрите кто-нибудь а то у меня времени небыло я быстро глазами мелькал!

0

кстате парни еще одна зацепка комп должен быть 64-разрядный !

0

Ну это и так понятно, но это по большей мере влияет на скорость загрузки текстур тоесть если проц 64 разрядный и там уже чем больше ядер и гигагерц тем быстрее текстуры подгружаются, хотя хз чё там за прибамбасы у движка игры хотя вон у моего друга проц старее чем у меня и слабее (2.3 Ггц тоже одноядерник) и видюха радеон 1600PRO 256mb третий патч стоит и всё норм машинки ездят а у меня я хз чё только не перепробывал норм только без патчей а так хоть один патч поставь сразу начинается!((( раньше было норм на втором патче а щас и на первом машины одинаковые ездят:(

0

Должен же быть выход ведь без патчей работает нормально хотя там оптимизация кривая и проц работает на 100 процентов и настройки там стоят выше и их никак не отключить, а машины нормально ездят, с патчами всё наоборот и оптимизация лучше и проц не загружается так сильно и картинка приятнее и на таких же настройках как без патча работает лучше а машины одинаковые ездят((((((( чёто здесь не так не должно так быть что после патча хуже стало ведь сама оптимизация выше стала значит проц меньше грузится значит должно на спавн машин больше оставаться памяти

0

вощ докупил сёня 2гб ОЗУ и с одного стало 3гб! что могу сказать! игра просто литит! недумал что на моей системы гта4 будет так прекрасно работать! все глюки ушли сразу... без переустановок и т.п. ! очень заметно что оператива обновилась=) вощ у кого 1гб все глюки иза оперативы! 1.5 нужно минимум для хр...

0

Да похоже в игру эта фигня заложена специально. В сан-андреас на своей еще старой системе тоже такое наблюдал. Типа разрабы думают если тачки штампованные пустить то игра лучше идти будет. Да нифига! В некоторых миссиях погони все таки есть разнообразие машин и производительность у меня от этого ничуть не изменилась. Только хуже сделали.

0

АУ!!!!!!! А ГДЕ INFERNO ДОСТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

0

да уж до патча проблемы с текстурами ,а после с машинами. вощ толькочто зашол на офицальный сайт: http://www.rockstargames.com/IV/#?page=pc&content=information там написано в минималках:
1.5gb Vista , 1.5gb XP

0

Рокстаровцы вообще козлы такое западло устроить ещёбы начали выпускать планки оперативной памяти стилизованных под ГТА 4 и с надписью For GTA IV и рядышком меленькими буковками :"Если у вас установлена другая память вам полный пuздец - у вас будут ездить только одинаковые авто!"

0

Не знаю, погу предположить что кто-то сначала играл с 1гб и со штампованными тачками, потом добавил еще три, а в каком-то файле или в реестре осталась информация об 1гб и игра просто думает что ниче не изменилось. Но это уже из разряда фантастики.

0

значит так: трабла имеет место быть только на 1 и 4 гб оперативы, т.е. решаетсо просто, если 1 гиг докупаем планку на 1 или 2 гб, если 4 гб, то 2 варианта, если еть еще одно гнездо на матери под оперативу, то докупаем 1 или 2 гб, если нету места покупаем 1 гб и ставим вместо одной из 2гбайтовых, если стоит 4 1гб то меняем 1 планку с 1 на 2гб. кароче: меняем обьем и траблы не станет, надеюсь тоже приобрести се в скором времени 2гбайтовую планку, а то на вин 7 игра идет на максималках при гиге оперы, а машины все одинаковые, кругом одни таксисты блин, ну еще раза два за 6 часов(реального времени) игры попадались ментовозы

0

Точно! Скорее всего так и есть.

0

Короче народ! Попробуйте в commandline.txt прописать значение -nomemrestrict! Отпишитесь потом с результатом!

0

У меня это значение всегда в командлайне стояло. Разнообразия машин как не было так и нет. Не в этом дело.

0

comandline не поможет - ФАКТ! провереный не на одном компе, помогает именно смена обьема, у 5 моих друзей было так, у 3х было по 1гб оперативки, у одного 4, спас переход всех на 3гб

0

Обламитесь у другона точно 1 Г оперативы игра идет только с текстурами проблема но после патча все OK

0

А покупать 1 Г оперативы я не собираюсь ради одной игры!

0

Мб докупка памяти спасет от всех одинаковых машин, а при нескольких похожих машинах(как у меня, см. несколько постов назад), поможет что-либо другое...=)

0

Flash MC, тя никто не заставляет, но мне например гига не только одной игры мало, для нормальной работы с графикой надо больше, для скриптописания тоже, да даже чтоб гта са, на максимум насторить надо минимум 2гб

0

Ну не знаю мои конфигурации Windows XP professional SP 3 , 3.00 GHz ,3.02 ГГц , 1.00 ГБ ОЗУ видюха GeFource 8500 , 512 Mb я думал что GTA 4 будет похать но прочитывая верхние высказывания и увидел что там у парней компы жосткие есть и тоже игра выпендривается !

0

может надо чё-нибудь в файликах :"vehicles.ide и vehOff.csv" пошаманить???

0

у кого 4гб попробуйте снять оператву и оставить 3гб или 2... как получитса вощ... мож поможит=)

Flash MC
у мя видяха такая как у тя... вощ всё иза оперативі.. минимум нужно 1.5гб

0

Бред насчёт оперативы поставил сёдня ещё 4Гб было 1Гб стало 5Гб и всё равно у меня одинаковые машины ездят даже диск форматнул, винду висту поставил и только гта4 установил больше ничё не устанавливал та же х-йня(((

0

Кирило
ненаю... у мя был 1гб поставил ещо два и на 3-х гб без переустановки игра сразу заработала норм

0

RuGang помоему играть с одними тачками не возможно я как этот глюк полностью понял сразу с GTA 4 попрощался(((((

0

RuGang -
заспаунится ли у меня эта машина или вместо неё какое-нить такси будет)))

, будет эта машина, там где прописана тачка она там и будет стоять.. самый верный способ проверить игру на глюк это подьехать к любой парковке, там где все запаркованы машины ( например около дамбы не доезжая до нее по населенному району. у меня там в ряд всегда стоят одни и те же авто тока разного цвета, иной раз прикололся за моцики ( штук 10 в ряд)
что касается оперативки, может как то програмно попоробовать можно обмануть гта ?, странно это все, непонимаю как может влиять ?, блин кто нить у кого 4 гб и такая же проблема, снимите плиз планку одну и отпишитесь, каков результат, а то у меня там пломба итп :(
заранее сенк
а то я тоже с гта попрощался но надежда умирает последней :)

0

как я уже писал,

AxeLite
22.05.09 14:00 "с 4Гб всё отлично работает."

эта проблема на компах, у которых 4гб, - явно не из-за этого.
----------------------------------------------
Waze a.k.a. Вазя
10.05.09 09:32
-скриншот-

вот тут вообще этой проблемы не вижу в упор.
Зато нашёл как минимум 9 разновидностей машин.
----------------------------------------------
PS, народ, у кого 1Гб памяти. Не будьте нищебродами! Ваша древняя память (а я уверен что она у вас древняя) - сейчас стоит копейки - 1гб - менее 500 рублей. Вдобавок она вам пригодится не только для этой игры.

0

Самая стремная , злая , и самая не решающиеся проблема в GTA 4 недайбох это будет в Mafia 2 !

0

а я Hummer нашел и по городу только они и ездили хотя давольно редкие авто !

0

AxeLite
+1
канешно, 1 гиг это уже очень даже мало, для игр, да и не так уж и дорого стоит, у наз за 400 р. можно найти ))

0

да я не откозался от новой оперативки но комп давольно новый и преды не понимают зачем нужна еще оперативка

0

Flash MC, комп с 1гб оперативки - это НЕ новый комп. Поговори с родаками (как я понял, у вас общий комп), объясни всё. А если у тебя деньги есть - то взял бы и молча купил и вставил, пока нет никого. Я думаю - они даже не заметят. А если заметят, то будет уже поздно - не выбрасывать же планку :).

Ну и проблемы у тебя..

0

Да просто не могут люди (хаккеры GTA 4 ) оставить этот глюк они просто обязаны разобраться хотябы для тех у кого 4 г оперативы !

0

RuGang
продавать и ставь 2гб=) 2,5 буит полутше. срузу как поставиш оперативу ставь все три патча и ставь всё на минимум + отключай всё что можно при розришении 1024х768 игра у тя буит выдавать 22 фпс + текстуры сразу все прогружатса будут и все машины.

0

"глубина прорисовки и дистанция всё на 100, траффик тоже 100
....
а съедают аж 4 FPS"





нет слов
это просто трындец

Update (отошёл от шока и негодования)
чувак, ты заботишься о 4 фпс, в то время когда у тебя дистанция, глубина и трафик на сотне?????!!!! Да это надо быть полным ...

0

И как удобно при 16 фпс играть?Да поставь ты настойки на половину.

0

RuGang, у тебя проц г**но полное, да и видюха ни чуть не лучше, а оперативы позарез не хватает.
А ты играешь на таких настройках. Причём не ты один такой. Тут таких полно.
Я уею с таких людей. :/

0

Да... если это не была ГТА, то я на нее забил бы сразу же, а так мучаюсь, но ниче не помагает.Дрова ставил разные (последние тож), ниче не помогает((((

0

Не когда не понимал таких людей которые выкручивают настойки на полную и потом жалуются на форуме что игра тормозит.

0

RuGang
25.05.09 00:43 "...могу заснять фрапсом весь процесс как я меняю настройки, как на минималках играю и на таких настройках и т.п..."
Я тебя не заставляю, но было бы не плохо. Просто, понимаешь, - не верится.
PS Если всё-таки будешь снимать, то сначала поиграй в игру минут 20-30, а потом только записывай. Это для "чистого" результата, иначе будет фейк.

"не надо грить что мой комп г**но"
Не хотел обидеть тебя, а говорил о твоём компе в сравнении с той конфигурацией компа, которая нужна для таких настроек, как твои.

0

Пани здесь форум немного не об этом , мы не графу обсуждаем а хрень с Авто !

0

здорава парни давно сюда не смотрел ,kороче kто не может kупить оперы ищите cache boost единственная прога koторая мне помогла до того kаk поставил еще оперы ,тоkа там надо настройkи подkрутить,не помню точно kаkие

0

Вот парни яж писал что есть прога Cach Buster которая больше заставляет думать оперативку ! Значит мне не нап*здели ! Только прог с анологичным названием миллионный надо икать которая весит примерно 230 Kb !

0

Кто-нить попробовал http://www.playground.ru/cheats/20258/ ?

0

Как им пользоваться?
Скажите пожалуйста как им пользоваться а то скачал запустил и нихрена 0 эффекта там и оптимизацию системного кэша провёл и памяти и всёравно полный 0(((

0

Да...
Там же просто запустить всё что в папке с установленной прогой есть потом запустить kill.bat потом копировать в папку с прогой exe-шник проги который в папке пилюля??

0

Кирило зайди в оптимизацию и потом нажми оптимизация сейчас "это перевод"

0

Так чё делать? Может настройки какие надо поменять, если у тебя всё нормально работает скинь скрины настроек каждого раздела

0

так-же зайди в Mem Zip и там все поставь на MAX по большему потом зайди в Advance и ставь по полной все !

0

чувак отпишись у меня другой часовой пояс вставать рано устал

0

АААРгх, всё равно ездят одинаковые машины :((( я уже устал с этим мудиться

0

http://www.playground.ru/cheats/20263/ вот Weak XP Pro как советовали !

0

Я все завязываю решайте сами !Кто решит без дополнительной оперативки отпишитесь !

0

СПЕЦАЛЬНО ДЛЯ ВАС СkАЧАЛ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ ВОТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,ЖМЕМ SETTING ДАЛЕЕ 2 СТРОkA USE CUSTOM SETTING ДАЛЕЕ В 3 ПОЛОСkЕ СТАВИМ 20_25,ПОСЛЕ ЖМЕМ DATA SAFE И ТАМ dISABLE DATA SAFE ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧЁ НЕ KРУТИМ Я ВСЕ ТОЧНО ВСПОМНИЛ У МЕНЯ ТАk РАБОТАЛА И МАШИНЫ

0
0

1. Как сбросить настройки по дефолту?
2. Всё равно не работает:(((((

0

Obibos, щас опробую)
на оперу денег нету, ну т.е. на гиговую планку есть, но покупать гиговую не вижу никакого смысла т.к. на матери только 2 слота под нее

0

Ну че Obibos я все так и сделам ща посмотрим !

0

Парни мне серьезно помог Cache Booster ! проблема ПОЧТИ решена но всеравно не все машины а только часть !

0

А мне не помогла, все так же, даж проц еще хуже стал нагружать(((

0

Мне тоже не помогло((( Может я не так чёнить делаю?
Вот мой алгоритм
1. Запускаю кэш бастер
2. настройки там все по дефолту только время в адвенсе поставил на 25 секунд и дата сейф отключил
3. провёл оптимизацию системного кэша затем оптимизацию памяти
4. запустил игру
5. уже саму игру свернул где-то минуты через 3 и опять провёл оптимизацию кэша и памяти
ЗЫ Эффекта ноль, машины как ездили одинаковые так и ездят только теперь каждые 15 минут реального времени происходит смена вида машин тоесть ща ездят Вуду через 15 минут Хаммеры:(((((((

зызы Еслив я чё нетак делаю подскажите как надо, я там всё перемудил с настройками и всё на макс ставил и наоборот всё на минимум всёравно эффекта ноль(((

0

Парни GTA4 должна быть без ПАТЧЕЙ еще раз БЕЗ ПАТЧЕЙ , что надо сделать открыть прогу зайти в Advance и поставить все на MAX ! ЕЩЕ РАЗ БЕЗ ПАТЧЕЙ !

0

Flash MC
А с пропадающими текстурами тогда что делать?

0

от проги этой не ожидал ТАКОГО результата, я фшоке, врнулись текстуры, ездять разные машины, кароч пашет вапще все!!! да и комп пошустрее стал

ЗЫ: кеш бастером сделал все как сказал Obibos

0

Мля, че, только у мя еще хуже стало!?

0

_DaVe, видимо да, мб у тя дрова какие то косячят

0

_DaVe не волнуйся у меня тоже только хуже стало, а по сабжу насчёт машин они у меня когда без патчей игра так и без кэш бастера ездят видов 5 машин по городу потом сменяются другими видами но в стандарте 5 видов ездят( я поэтому и отмёл идею игры без патчей у меня без них ни текстур ни повреждений на авто и тормозит ещё жесть на средних, а с патчами один вид машин ездит по городу и всё ну плюс ещё такси и 5-6 полицейских на весь город, с кэш бастером ваще все машины пропадают кроме такси(((((((

0

Кирило, _DaVe, у вас компы примерно одинаковый, и это еще более странно, у меня примерно такой же, но мне нереально помог кешбастер, проверь все ди дрова встали нормально, в менеджере оборудования

ЗЫ: на какой винде играете?

0

да еще добавлю, те у кого ездять по 8-9 одинаковых машин вам поможет редактирование файлов отвечающих за спавн авто, т.к. изначально в игре такая хрень сделана, порт на пк очень корявый поетому так, если ездит больше 9 значит проц работает сверх нормы.

0

RuGang, ну ты конечно извини, но с 2ггц в гта4 не играют, особенно если учитывать что на 2.3 тормоза жестокие

ЗЫ, у меня просаживая фпс подобные бывают раз в пол часа стабильно, но это проц сбрасывает нагрузку с себя в этот момент, иначе он загнется

0

RuGang, ты че правдо думал что прога проц не будет нагружать????

хотя хз, у меня 2.3ггц амд х2, и нагружен вместе с бастером, гта4, опера, касперский, на 43% а вот оператива сдец 98%....

0

Народ !Я насчёт проблемы с одинаковыми машинами , у моего друга была та же хрень , но он смог решить её просто введя код на комету . Он как бы сказал что он на нём ехал минут 15-20 а потом другие машины стали появляются . Не знаю сработает у других или нет можно ,у меня самого такой проблемы не было , просто попробуйте.

0

И дело не в FPS, с ними всё чики-пики, просто теперь через каждые 3 секунды игра стала на секунду виснуть. В общем как я понял это серьёзная накладка на процессор. Как только я удалил Кеш Бустер, всё стало нормально, винда грузится быстро, Гета не тормозит.
+1000
У меня точно так же!Ничему не помогло, только текстурам.

проверь все ди дрова встали нормально
Дело не в дровах.Дрова последние стоят.

ЗЫ: на какой винде играете?
Я на XP СП3, без изменения в реестре, чистый СП3

0

_DaVe, Дело не в дровах.Дрова последние стоят.
я по моему по русски написал проверить правильность установки драйверов, а не их версию!
Я на XP СП3, без изменения в реестре, чистый СП3
на нем у меня ток с текстурами траблы были, на висте трабл вобще не было, щас на 7ке кешбастером погасил имеющиеся траблы.

0

Щас вот думаю виндовс 7 поставить...
to -ManiaK- как думаешь на моём компе(в профиле), сколько примерно гта 4 будет выдавать фпс с третьим патчем и средними настройками?

0

я по моему по русски написал проверить правильность установки драйверов, а не их версию!
Я понял, просто написал, что дрова последние стоят, а на стабильность я их проверял.

0

Кирило, с твоей конфигурацией ставить семёрку - бессмысленно. Для тебя идеальный вариант - XpSp3 32bit

0

Кирило, ставь висту ультимате сп1 или хр сп3, ОРИГИНАЛЬНЫЙ образ. ну если же все таки хочеш семерку, она безусловно лучше, то могу сказть одно, 7ка + кешбустер, и все летит у меня правдо на минималках, кроме отражений и трафика, но стабильно 20-30 фпс в моем распоряжении

0

О ну тогда сейчас пока поставлю висту, а осенью когда комп обновлю там и 7-ку поставлю...
Такой конфиг будет нормальным для семёрки - проц Intel Celeron D 2.93ГГц, видюха Nvidia Geforce GTX 260 1024Mb, оперативки 4Гб?

0

Кирило
29.05.09 17:49 "О ну тогда сейчас пока поставлю висту, а осенью когда комп обновлю там и 7-ку поставлю...
Такой конфиг будет нормальным для семёрки - проц Intel Celeron D 2.93ГГц, видюха Nvidia Geforce GTX 260 1024Mb, оперативки 4Гб?"


эгегей. тогда уж лучше пропусти первый этап и сразу семёрку ставь. виста - самая требовательная к ресурсам система.
И почему такой древний проц и современная видюха?? странное сочетание

0

Такой конфиг будет нормальным для семёрки - проц Intel Celeron D 2.93ГГц, видюха Nvidia Geforce GTX 260 1024Mb, оперативки 4Гб?
это ты так шутиш да? этот конфиг просто нереально силен, с ним можно и на хр играть в гта4... но на 7ке производительности будет больше, а вобще на форуме есть тема про это.

0

виста - самая требовательная к ресурсам система.

нифига подобного, гта4 на хр про сп3 у меня не давал больше 6-7фпс + не было текстур игрового мира, на висте были и текстуры и фпс около 15(сначала стабильный, а потом начал сильно прыгать вверх во всех играх), щас на 7ке 20-30 фпс, правдо случаютсо просады фпс, но они как по таймеры, думаю без них у меня проц бы накрылся давно....

ЗЫ по теме, кеш бастер кому не помог или помог но не там кде надо, попробуйте после кешбастера начать новую игру, и увидите разницу, я седня начал новую и офигел, если раньше пропка была максимум из 5-6 разных машин, то теперь их не меньше 20

0

-ManiaK-, это редкий случай, поверь. Возможно причина - криво написанные драйвера.(про хр)

0

подкинули же уроды рокстар головоломку, иначе как уродами их неназовешь, все функции в chachebooste перепробывал, единственное изменение которое заметил, это то что машинокомплекты, которые ездили все время раньше в одних и тех же местах, поменялись на другие , но по прежнему повторяются черезкаждую четвертую или третью на парковке или светофоре, на (паркинге даже эсли стоит 10 машин то их там всего две разновидности) кароче вата это все надо сформулировать гневное письмо и отправить в рокстар со сылкой на эту тему
пс. никаких изменний в ресурсах незаметил как было сободно 1.2 гига оперы там и есть, и проц нагружен менее чем на половину

0

Кто тут в английском шарит? Или можно на русском(тогда я смогу написать, 1 место в городской олимпиаде:P)?

0

Уважаемая редакция Рокстар геймс , хотим обратить ваше внимание на то, что множество юзеров и любителей игры gta 4 столкнулись с ужасным недоразумением - вашими программистами ... бла блабла
кароче завтра вечером напишу и выложу суда, что б кктонить перевел ) или сам со словариком перевиду, да и ваще че у миллирднодолларовойй организации нет переводчика личного чтоли ? хотя могут пропустить мимо русское письмо

0

Со словарем ты туеву хучу лет переводить будешь) лучше сделай письмо на русском, отошли мне в ЛС, а я отловлю ашыпки(речевые и орфографические).

0

ок еще скринов надо будет приделать, что б с фактами
завтра напишу а то щас уже нуевонафег башка неварит ниначе

0

если вы думаете что они исправят это то зря надеетесь, им надо минимум 2сотни писем от разных юзеров с похожим содержанием но не одинаковым, + отписатсо на офффоруме техпотдержки

0

А можно согитировать народ и собрать подписи(ими будут профили на пг).

0

я уже письмо им отослал на английском=)
Dear Rockstar North and Toronto workers,
I am writing to you to say that your game Grand Theft Auto IV has error with car spawn. You promised that you will increase variety of cars at the same time. But I and some of my friends see that there are just 5-6 kinds of autos, after 10-20 min they changing to other 5-6 ones. All the PCs are answering to recommended system requirements. When you have Russian-language specialist, you may see that topic: http://www.gta.ru/forums/gta_4/227915/
Please, help us. We must play GTA IV meant to be played.
Наверное, есть неточности, но письмо уже отослано. Действуйте дальше! Письмо слать туда: http://support.rockstargames.com/templates/take2/seo/emailPage

0

ну вот я получил ответ от роков, переведите плиз, только не промт:
Hi Rockstar,
Thank you for contacting Rockstar Games technical support. Your question has been received, and you should expect a response from us within the next 72 hours.
If you would like to speak to a technical support representative, please find a list of support contact telephone numbers by territory below.

0

-ManiaK-
Переведу коротко:
Спасибо, что вы сообщили нам о свое проблеме в Тех. Поддержку Рокстар.Ваш вопрос был принят и вам следует ждать ответа от нас в течение следующих 72 часов.

0

Та же шняга и мне пришла.Придется ждать три дня, а если не дождемся ответа, то Рокстар - Говнюки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рокстар - Говнюки, ток это и без ожидания ответа ясно xD, да еще заметил, когда трафф стоит на 1 то разнообразие примерно 8 машин, если на 100 то всего 4(такси и менты)
как здесь только сплошные пропковые ряды непробиваемые ни чем.

0

Я бы прикупил се оперативы, но я через пару месяцев себе новый комп буду брать, поэтому как-то не хочу лишний раз бабло тратить

0

р* ответили, ток мне кажетсо что меня культурно послали:
Hello,
Unfortunately, this is the technical support department, please send any comments or questions to the email address below:
mouthoff@rockstargames.com
Kind regards,
Nicholas
Technical Support

0

-ManiaK-
ну напиши сюда:
mouthoff@rockstargames.com

0

Парни отпишитесь пожалуйсто кому очень серьезно помог cachboostv и он им пользуется ?

0

я пользуюсь но он помог только текстурам, а машины терь вместо одних такси иногда еще 2-3 других модели попадаетсо

0

А вот у меня доже текстуры OK но машины только дешовый вид

0

у меня иногда и дорогие ездять чаще инфернус, но у меня стоит реалистик драйвинг, в котором опционально есть доработаный каргрп, поетому у меня они ездят

0

У меня восновном ездят авто эконом класса но в районах ездят дорогие но это бесит потомучто других там посто нет одни джипы и резко гавно !

0

во у меня также, ток тогда када трафф стоит на 50, на 1 ставлю и инфернус достать смогу после пары часов игры, а на 100 поставлю если то вобще ппц такси и ментовозы

0

единственный плюс высокого значения траффа в том что спавнить читом машину не приходитсо

0

КОЗЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хрнеь баговую выпустили и радуются !

0

Еслиб в San Andreas добавить : более умный ИИ ,еще немного машин и улучшить детаализацию то ноа былабы супер игрой

0

Хм.. не помню, чтобы у меня были одни такси. Ну а вообще, в Алгонквине на центральной улице, когда улица переполнена одними такси... ммм. Тогда ощущается присутствие Нью-Йорка.

0

Сентинел а когда в Южном бронксе или по мосту едят одни и теже авто то вобще не напоминает New-York

0

Я и не учитывал Южный Бронкс. Я говорю то, что есть, что Алгонквин без такси - ничто...

0

Ну да и на Манхеттене вечно таксишек как гавна но всеравно это не утишает !

0

Да, в реальном Манхеттене такси довольно много, но другие машины там ведь тоже ездят!
update: Флеш МС, я твое сообщение не видел, сорри за небольшой плагиатик=)

0

Блин придется летом на роботу устраиваться на новую опертиву копить , с*ка еб*нный кризис хрен куда устроишся !Остается только город цветочками обсаживать за "копейки"!

0

соболезную=)
я вот на зызу или монитор новый хочу заработать за лето, а работы нет, кроме как флаеры раздавать=(((

0

Да не за цветы больше платят !Да когда флаеры раздаешь могут заставить одеть какойнибудь кастюм мобильника или медведя !

0

Люди, а мне они ответили:
Hello, please confirm, if you have used any cheats in the game (Здраствуйте, пожалуйста уточните, использовали ли вы читы в игре?)
Я написал, что мол нет, щас жду ответа.

-ManiaK-
Твой вопрос не поняли и подумали, что ты обратился не за тех.проблемой, а по какому-то другому поводу.

0

Во, только что еще написали:
Hi

Can you uninstall and reinstall the game

Kind regards,
Kris

Technical Support


(Здраствуйте, вы можете удалить и переустановить игру)

0

Последний просто "Гениальный" ответ они там просто задницу протерают ! И отвечают такой бред , я уже 100 раз переустановил !

0

надо их заспамить этими письмами с точным описанием проблемы и того что мы уже сделали

0

Flash MC
Нужно сказать им спасибо хоть за ответ, они могли просто бы забить и все!Так что не надо на них гнать.

Кста, еще одно письмецо получил:
Please make sure you have the latest patch

http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/index.html

and the latest direct X update

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=0cf368e5-5ce1-4032-a207-c693d210f616

Then install the latest drivers for your graphics card

http://www.nvidia.com

In NVIDIA Control Panel, go to “Manage 3D Settings”, and change “Maximum pre-rendered frames” from 3 to 1.

disable Clip Capture
This feature records the last ~30 seconds of gameplay, as you run around in GTAIV, and has been attributed to a lot of different loading and FPS issues. Go into your options menu, move to the "Game" tab, then disable "Clip Capture".

Перевод:
Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть последний патч
(ссыла)
И последний DirectX
(ссыла)
Потом установите последние драйвера для видеокарты.
(Ссыла)
В панеле управления Nvidia, зайдите в "Управление параметрами 3D" и измените значение в параметре "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" с 3-х до 1-го.
Выключите запись клипов
Эта функция записывает последние 30 секунд игры, когда вы играйте в ГТА4, это атрибут многих загрузок и снижения ФПС. Чтобы ее выключить выйдите в меню игры и зайдите в вкладку "Игра", потом отключите опцию "Запись Клипов"

0

У мя функция записи клипов и так была отключена.Все последние дрова установлены, ДиректХ, патчи. Пробовал снизить эту хрень с 3-х до 1-го, ничего не изменилось.=(((( Жду ответа

0

параметре "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" с 3-х до 1-го.... так а если амдшная карточка стоит???
кде в каталист контрол центре искать це хреновину?

0

ХЗ, просто забей.Все равно не помагает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ