на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Одинаковые авто или одни такси в трафике

У меня такая проблема - в игре всего 2-3 вида машин. Естеснвенно таксишки и менты; машины, на которой еду я; иногда появляются Примо и Кавалькады. Играл у друга* - у него порядка 10-15 видов машин. Из-за чего это может быть? Как разнообравить автопарк?
PS: Сначала стояла лицуха, потом установил пиратку друга* - проблема не исчезает =((

Комментарии: 239
Ваш комментарий

автору темы :
вообще тебе сюда http://forums.playground.ru/gta_4/tech/227915/
для всех остальных :
почему вы так уверены в правильности лицензии и не правильности и кривости пираток(нормальных, а не репаков и прочих версий с вырезаным радио и прочим)???!!!
веть пиратки это те же самые копии лицензий с кряками

2

Автор, такая проблема может быть из-за маленькой оперативы.

1

А ещё если ударить копа, то неожиданно загорится звезда и он побежит за тобой...
P.S. я ещё в СА это заметил

1

DImONeLLa патчи поочереди ставить не нужно, достаточно одного, советчик еще..

1

общий всем если тема не закрыта то ее не решили у меня есть ответ у меня есть фаилы которые изменят вашу проблему у меня была гта 4 ультра мод были одинаковые машины и я ее решил обращаитесь в скаип Aset_999

1

я не с России я с Казахстана если кому нажна помощь в маил aset_999@mail.ru помогу с проблемои одинаковые машины в гта 4

1

Lakki29
я тебе тоже смогу помочь

1

это из-за плохого портирования GTA 4 на ПК

0

У меня стояла лицензия с последним патчем!

0

unfxtnsht
Согласен на 1000 процентов.
И вообще Рокстар не заслужили на то что бы столько народу купили лицензии ПК версии.

0

Rockstar North(создатели самой игры) заслужили , а вот Rockstar Toronto(те кто портировал на РС) низрена не заслужили.

King of GroovЪ
01.11.09 20:10 У тебя видимо сырая версия 4ки, мне о такой уже рассказывали, я тут хз, единственное что скажу это бери лицензию
что-за сырая версия?
П.С. оффтоп разводим.

0

ХЗ.Может из за какого нибудь корявого мода?

0

Одинаковые тачки-сама по себе проблема очень популярная,и была даже у меня(не говорите,у меня лицуха,причём ничего кроме патчей на неё не ставил!),но потом это как-то само убралось.Попробуй видюху поменять или дрова обновить,должно получится.

0

gtafan222
Это ты баян!Такая проблема у многих была(у меня лично нет но у моего друга было что то подобное) так чато иди в *опу и не "боянь".

0

Тема "баян" не в том плане, что она не актуальна, а потому, что она очень активно обсуждается и уже довольно приличное время в другом разделе... одинаковые машины или одни такси, так зачем плодить очередной "101" повтор!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В продолжении закрытой темы http://www.gta.ru/forums/gta_4/tech/227915/
обсуждаем и подводим итоги
Проблема возникает независимо от версии игры, Ос, характеристик компьютера и проч,
ибо это код игры таким образом экономит ресурсы.
Попытка побороть его была несколько успешной
у большинства разнообразие авто в игре увеличилось благодаря скрипту ниже :

http://gtamania.ru/load/mods_for_gta_4/script_mods_for_gta_4/gta4_realtrafficspawn_v101_ozhivshij_gorod/128-1-0-1060
ссылка на манию т.к на плэйгранде нехотят выкладывать.
Если у кого либо от обновления xlive или какойнибудь программы трафик изменился при этом скрипте или вы заметили что либо еще - пишите сдесь
а так же свои способы решения

0

1-мне это помогло да исчезли такси, болшинство авто разнообразные 2-после 5 минут норм игры игра тупо вылетела ,удалился xlive и акаунт и сеивы заново игра не запускается ибо нет xlive ставил не устанавливаится xlive а так это помагает, мб просто мне не повезло)).....

0

установил это - стало немного лучше.
в прошлой теме чо тока не писали: "что надо машины устанавливать не заблакированные и т.д и т.п. - чуш это перепробовал ваще всё все файлы игры переделывал толку 0.
Проблема вот в чем: такси это некий стандарт каторый будет появлятся всегда даже если на её место установить машину размером в 10МБ, а остальные пару видов машин которые появляются на улице это первые удачно загруженные файлы они и будут появлятся дальше.
Всё дело в самой игре и видеокарте, игра загружает текстуры по порядку и установленные авто большого размера в последнюю очередь. Вот и получается если сесть в COMET или там в INFERNUS весь город будет ездить на этих машинах потому что текстура и модель удачно и полностью загрузились!
Нашел такой выход:
1. установил этот скрипт.
2. устоновил "VehicleSelector" и кнопочкой "NEXT" прошел по каждой машине тем самым загрузив модель и текстуры.
Вот, трафик стал на мноооооооого лучше, но после 15-20 минут игра вылетает с ошибкой "не достаточно видео памяти" Как это лечить не знаю.

В ""VehicleSelector" ести функция "LIST" лучше щёлкать по ней пропуская грузовики, лодки, вертолеты и т.д.


Windows 7 32-bit
Pentium(R) Dual-Core E6300
NVIDIA GT 220 1GB
ОЗУ 2GB

Патч: 1.0.4.0

commandlinе:
-noprecache
-norestrictions

Ещё при установке новых авто в "vehicles.ide" не стоит менять группу в которой состоит авто (последний параметр).

0

чот непомогло
ща ездят
-копы
-такси
-и два вида гражданских

0

Помогите плиз!!
У меня по городу ездят одни такси и машины на которой я еду=((((

0

3 гб,видеокарта NVidia GeFoRCe 9800 GT 1 GB

0

У меня было...поставил последний патч все стало норм (ATI Radeon 5970 на разгоне)

0

У меня тоже последний патч стоит=(((

0

SparkIV есть? посмотри через спарк может у тя там действительно все такси?

0

так,когда игру запускаешь,диск в привод вставляешь?

0

уже прогресс))моды какие стоят?что делал,после чего началось?

0

делал ксенон,заменил машины мусоров и сентенел

0

в общем все делай назад.посмотри,что получится.(я спать,завтра гляну тему)

0

Позже попробую,есть еще другие советы?=(

0

Есть выход из данной ситуации, благодаря стараниям mike223 теперь возможно сделать траффик более реальным, то есть кататся по городу все время видя новые машины, которые радуют глаз своим разнообразием.

Вот можете скачать и посмотреть видео ролик

http://narod.ru/disk/18620514000/GTAIV%202010-03-10%2009-16-13-40.flv.html

0

Good, но мне это не нужно =)

0

будет много желающих выложу на обменник!!!

0

А когда сам мод появится?

0

мод есть, он готовый, вместе с карпаком идет 300 мб, потому пока и не вылаживаю, жду желающих потестить....

0

от слова ложить, положить....я автор поста, как хатю так и пишу =))

0

Я что-то не понял, там переработан скрипт спауна трафика?

0

Нет там совсем по другому все сделано...вот в данный момент тестирую сам, есть минусы, для этого мода нужны мощные компы!!!

0

http://www.playground.ru/files/29141/ вот тут мод , тема закрыта

0

И так! Проблема полностью решена! её решение по адресу http://www.playground.ru/files/29141/

0

а есть отдельно мод для устранения кланирования тачек, бо 300мб не могу качать...

0

да ребят выложите отдельно плз!!!

0

Парни помогите ответом,я не могу слушать свою музыку по радио делал вроде как в инструкциях,но идет англ.разговор.И ещё установил моды разные все идет,толко машины в разное время суток однотипные(напр.утром девятки и такси,потм другигой вид авто и так далее),а такси так они вообще стаями кружат.Есть решение этому?

0

данный мод работает только с этим карпаком
сделал ты все правильно? а музыкальные файлы пихал, или их ярлыки? надо только ярлыки=)))

0

Всем привет. Вообщем я собираю людей, для решение проблемы с повторяемым авто в GTA IV, как всем известно, никто ещё и никакими модами не смог сделать так, что бы автомобили не появлялись (спавнились) в игре одни и теже. Некоторые покупали оперативу и им это помогло, некоторые процессор новый ставили, так же помогло, а у некоторых комп в 2 раза лучше того человека, у которого этой проблемы нет! Говорят, что это изза того, что vehicles.img много весит, ведь стандартная весит всего 82 мб. Но всё же, и на 82 мб файле возникает эта проблема! Сразу возникает вопрос, почему именно такси? Давайте посмотрим:
Ладно, если бы ехали байкеры, причём толпа, но как то немного туповато получается, допустим проехала банда байкеров, а потом банда такси? И потом банда копов, и.т.д.

Вообщем если же "хакеры" смогли сломать игру за 2 дня, то мы, если взятся все вместе за данную проблему, можем её решить. Способы разные, можно внимательно рассмотреть файл cargrp.dat, если же бывает что полицейские одни едут, то давайте попробуем сделать так, добавьте машину "любую, только не полицейскую" в группу полиции, и посмотрим, будет ли она ездить? Причём одна за одной? Так же можно попробовать с такси. Способов очень много, главное не ленится. Ещё одна тупость в GTA IV, да и вообще в серии GTA начинающей с Vice City (если не ошибся), допустим Infernus за всю игру не видел никто, тут тебе её подарили, и "ОПА", все купили Infernus! Это полный бред!
Может люди, создавшие GTA IV, возьмут и поиграют в неё, поставив последний патч и.т.д, и когда встретятся с проблемай спавна, то исправят его? Мы отдали 700 рублей (большинство) за лицензию, и тут такой подвох! Если не мы, то никто не решит эту проблему!

Если кто хочет высказать своё мнение, высказывайте!

Модераторы, не удаляйте тему пожалуйста, вы скорей всего тоже страдаете этой проблемой в GTA IV, так что лучше присоеденяйтесь :))

Завтра выложу свои версии по испровлении этой проблеммы! Может и у нас что нибуть получится!

0

Во, нашёл:
http://www.playground.ru/files/29141/

0

Полностью согласен с автором т.к. Очень забадывают одни и те же машины но больше с этой проблемой я столкнулся в эпизодах

0

Полностью согласен с автором т.к. Очень забадывают одни и те же машины но больше с этой проблемой я столкнулся в эпизодах

0

AxeLite, сейчас попробую :)

0

Да, жестоко :)) 350 метров...завтра скачаю, так как инет щас нужен будет ) Ну в коментах всё равно, у одних людей работает, у других нет! Да и проблемы с текстурами выпадают :)

На выхдных я пытался изменив vehicles.ide

Значение Frq отвечает за шанс спавна автомобиля, но увы, это не помогло. Я ставил такси спавн 1-2, и они всё равно ездили. Рядом есть ещё одно значение, MaxNum, оно обозначает, сколько будет ездить машин в видимости игрока. Допустим если я такси поставлю 3, то больше 3 такси не поедет. Ну вообщем если мы поставим такси 3, то начнут ездить другие одинаковые авто! Если поставить допустим всем авто по 3, то трафик и на 100% будет очень маенький! На улице будут ехать 3-4 машины максимум! (Попробуйте, может вам это и что то даст)...
В файле cargrp.dat, можно попробовать поставить в каждую группу по несколько машин, что бы они не повторялись. Я ещё не пробовал, но я пробовал по другому, взять и собрать все автомобили, мой ряд вот такой:

admiral, banshee, benson, biff, blista, bobcat, boxville, buccaneer, bus, burrito, burrito2, cabby, cavalcade, chavos, cognoscenti, comet, coquette, df8, dilettante, dukes, e109, emperor, emperor2, esperanto, faction, feltzer, feroci, flatbed, fortune, futo, fxt, habanero, hakumai, huntley, infernus, ingot, intruder, landstalker, lokus, manana, marbella, merit, minivan, moonbeam, mrtasty, mule, oracle, packer, patriot, perennial, perannial2, peyote, phantom, pinnacle, pmp600, pony, premier, pres, primo, rancher, rebla, rom, ruiner, sabre, sabre2, sabregt, schafter, sentinel, solair, speedo, stalion, steed, stratum, stretch, sultan, sultanrs, supergt, taxi, taxi2, trash, turismo, uranus, vigero, vigero2, vincent, voodoo, washington, willard, yankee, bobber, faggio, hellfury, nrg900, pcj, sanchez, zombieb, vaz1,

p.s vaz1, это моя добавленная новая в игре машина.

Этот способ тоже не эффективный, по улицам начинает ехать много дорогих, тоесть если они успели спавнится, то они начнут ездить, причём большинство из них!

Пока всё...может ещё что разберу...

0

-ZIK-OF-RAP- зачем качать 350 метров? там еще кар пак установлен. Сам мод весит вего пару метров.
Вот ссылка на мод без карпака
http://upload.com.ua/get/901449356/

0

rikz, спасибо, сейчас проверю...

0

Что на счет решения этой проблемы в эпизодах?
Я поставил патч исправляюий трафик вместе с кар паком, но 1 - у меня пропал текст в меню
2 - трафик так и остался однообразным.

0

Тексты пропали потомучто там файлы из одного патча, а у тебя другой стоит, переустанови патч и поможет

0

но трафик так однообразен, почему? тут уже не в текстах дело....

0

Для эпизодов еще нету vehicles selector, поэтому разнообразного трафика пока в них не будет, и слово разнообразный понятие в этом моде относителное, в городе н будут ездить постоянно разных 15 видов машин, прога спавнит только те машины, которые ты сохранил в моде, поэтому в городе будут постоянно ездить 15 одних и тех же видов машин.

0

у меня после двух минут игра вылетает с этим скрмптом

0

Парни почему если я много машин поставлю то одна и та же машина ездиет по всему городу(((( других нет только один вид(

0

Народ есть интересная особенность на не которых миссиях трафик становится разнообразней.

0

Это далеко не новость, но в основном трафик разнообразнеет когда проходить гонки брюси.

0

Есть такая тема.

Я устанавливаю машины(моды) по одно и запускаю игру.Траффик 5-77 видов но смена очень частая.

И еще есть скрипт0-мод для сани.Называется релтраффик по-моему(точно не помню)...Так вот,может как то можно такой забабахать в аси для эту гаму(не очень понятную в своем плане опитмизации...)

И еще вопрос не по теме:почему я,играю с 4 патчем,не могу поставить разешение выше,чем 1280*1024???Я на скринах видел что ставят дофига больше.видя GeForce 9800.моник 19".соотношение ставил разное.не идет.

0

|_Lumen_|
Не включай дурака, у людей моники 24" и больше а не 17", поэтому и ставят а твоё разрешение это максимальное разрешение которое поддерживается твоим монитором, а насчет реалтрафик так это не разнообразие а просто реальный трафик, типо днем куча пробок а ночью 1-3 машины. Вот так вот!

0

Да я в этих разрешениях не очень...

И еще не по теме=))))
патч 4.нет своего радио.Не могу слушать свои песни.

0

Хэлп у меня одни и те же авто (на какой едишь такие и ездиют)

0

во всех эпизодах и в чистой игре!

0

Покажи конфигурацию своего компьютера.

0

коммандлайном, случаем, не баловался?

0

just_think два ядра по 3.06 ,gef 9800 гиг 1024МБ xp sp 3

0

1024МБ оперы ?
если да, то через ето

у меня такое было , когда 1 гиг был.

0

дайте какой нибудь плагин плизз

0

Эта трабл оперативы у меня гиг был по городу одни такси ездили. Поставил 4 гига теперь трафик разнообразный и нет такого что на какой ты ездишь такие и ездиют. Добавляй памать.

0

Кот, тебя даже это не спасёт.

0

Купить в магазине такого же типа, как твоя текущая и втыкнуть рядом или заменить твою текущую память.

0

gtacriminalrussiaок...просто игрушек вроде гта 4 много и на все памяти не хватает((((

0

На текущий год , минимум 2 гига должно быть на борту
В 2011, наверное, 3 гига - и так дальше, болезнь РС

0

А потом массовый переход на 64-разрядные системы...

0

Помогите мне люди, у меня ездят только 2,3 модельки +копы и такси =(((
4 ОЗУ видюха 1 гиг лицуха патч 1.0.6.1 что делать??? со стандартными модеоями все хорошо

0

adsl2010
прочти эту тему и узнаешь решение....

0

rikz
я читал предыдущую но кроме жалоб там нет нефига + предлагают какойто скрип после которого игра офф через 5 мин

0

Это все из-за большой разницы в размерах 3д моделей авто!!!! Я в этом убедился!! ЁЁЁ__)))) Программа выделяет видеопамяти только определенное количество(или неопределенное...). Но точно нужно чтобы объем моделей был примерно одинаков, и не намного отличался по размеру со стандартным vehicles.img и тогда они будут ездить, и комп не будет лагать. Вывод-если хотите чтобы все было хорошо, прекрасно, не было проблем с траффиком и прочей головной боли, сделайте сборку всего автопарка, используя уже созданные модели. И есть еще в програмном коде фишка в том, что если сделать большой объем пака, то по городу будут ездить одни такси, или 3-4 модели. Объем не должен быть больше определенного мегобайт, иначе начинают спавниться одни и те-же авто. Сделайте кто-нибудь сборку автопарка с объемом около 100 мегобайт.....))
А лучше еше меньше, в идеале около 70-90

Мат на форуме не приветствуется,даже завуалированный!
k1slim

0

gggg5554
Поздравляю,ты открыл Америку..
До тебя уже 100500 человек убедилось,из-за чего получается однообразный трафик.
Но теперь посоветуй мне и всем конвертерам,как из хорошо оптимизированной(В полигональном плане,около 250 000 полигонов)модели весом 2-3 мб сделать модель,не хуже качеством,но весов в 3 раза меньше?

0

Rocstar как-то сделали)

k1slim учту.

0

Просто в R* сидело несколько человек и клепало модели,по строгим правилам(Одно из них:"В салоне должно быть не более 2,5 полигонов")
А моделеры стараются делать более качественные модели,поэтому и вес больше

0

Вот именно, СТАРАЮТСЯ!) А программа не грузит их. И по городу ездят от 2 до 4 моделей, даже если править саргрупс дат, попцикле дат, и вениклес айди(сори что транслитом) Что-то нужно придумать, чтобы было норм.... Попробовать столько-же полигонов, сколько R* делало, только РЕАЛЬНЫХ авто. Выбрать такие модели, и русские, и иномарки. Чтобы они не повторялись, и т. п. Честно, я уже ставил паков 15 авто, есть качественные сборки(если спавнить трейнером) но все паки попадают под критерии: или модели кал, или по городу ездят такси и менты, или вылетает, ии замененно 15 авто, тогда теряется атмосферность....

0

Ты сам себе ответил,малополигональные авто(По полигональности как роковские) - кал..Делай выводы..

0

Т.е. это невозможно? Сжимать текстуры, как я понимаю, смысла нет....

0

Сделать нормальную модель из трёх полигонов невозможно,ты прав...

И да,для редактирования поста есть кнопочки справа,пользуйся..

0

кароче решения проблемы нам по ходу не увидеть

0

Все-же стоит поробовать. Сделайте просто сборку, чтобы были заменены все авто, были повреждения. А суперкачество МНЕ, по крайней мере, не нужно, т.к. У меня все равно gta 4 идет только на средних. 512 ati 4780 3 гига ддр2, core E5200 2x2500..... Так, что суперкачество я все равно не оценю, как и многие, кто играет в gta 4. Если модельки будут поменьше, и gta их будет грузить, то и потеря в качестве будет не столь сушественной потерей(сори за тавталогию). Самое главное сохранить такое-же равновесие, как в оригинале, разве что заменит 1 седан на универсал(там их мало, по моему мнению). Многие бы такую сборку оценили. И добавить бигфут, для прикола...

0

А почему бы тебе самому не собрать кар пак?
Ведь ничего сложного в этом нету..
Ссыл на сайт,где хренова туча машин для игры я тебе могу дать...

0

Я этим не занмаюсь... И не очень хочу... Я сейчас занимаюсь с++. В следующем семестре будет криптография...) Я только правлю характеристики под себя, и все... Характеристики не только авто...

Извени, что не в тему, но скажи пожалуйста как ЭТО работает?

-percentvidmem 100
-availablevidmem 5
-noprecache
-norestrictions
-novblank
-minspecaudio

и у меня около 2.5 гигов видеопамяти

0

Работает это так:
Создаешь текстовый файлик(коммандлайн) в корне игры и вписываешь туда эти команды,они снимают блок с графических настроек

И мб у тебя оперативной памяти 2,5 гига,ибо я ещё не видел видеокарт с 2,5 гигами на борту

0

И что, на максимуме игра жрет столько видюхи?!?! Я в шоке..... Командлайн, это типо жестко заданная внутренняя командная строка игры? Типо как в винде, но не консольная? Я тоже не видел таких видюх... Ну так что, карпак будет?)

0

-availablevidmem 100500 сделайте так,и будет фиг знает сколько видеопамяти.

0

Видеопамяти от этого больше не становится, это игра столько начинает видеть....

0

знаю,но игра то по другому думает

0

gggg5554
Вот ссылка на сборку.
http://uploadbox.com/files/ec41627cb4

0

нашел решение...у меня все получилось

заменил файл vehicles.ide и vehicles.img на оригинал выкаченный из интернета
все прет как нада

0

подскажите как решить эту проблему на лицензии от 1С с патчем 1.0.6.1

нашел альтернативный путь решения проблемы, мне по крайней мере помогла установка новых текстур, называеться new quality mod
http://www.playground.ru/files/20244/
на улицах даже появились faggio, infernus, sultan rs, плюс новый карколорс.
но совет - если ставите-не менйте хандлинг и вешилс, управление становиться неудобным, машины уходят постоянно в занос, вертолетом вообще невозможно управлять, а так, хорошая штука...

0

че то как то х*й знает...
снова машины стали одинаковые...
на патче 1.0.7.0. не идет...
хм...

0

Тоже одинаковые. Блин... извините, тогда смысла никакого нет качать все эти замечательные авто, все равно не увидешь их в игре. Неужели так никто и не нашел решения этой проблемы?

0

Всем Привет! Вот и я столкнулся с такой проблемой... После замены машин минут через 10 игры стали пропадать текстуры + по городу ездят всего 2 вида машин которые меняются с интервалом в пару минут....(менял и как по одной машине так и на чистую игру ставил качественные сборки машин)
Фен II X4 945 3000 7.3(оценка вин7)
4 гига ОЗУ (вин7 32 бит 3.25гига) 7.5(оценка вин7)
GF GTS 250 1024 6.9(оценка вин7)
сменил драва..... пробовал сборки...
09_03_10_traf после этой машин стало немного побольше 3-4 вида и почаще меняются... и текстуры все равно мин через 20 пропадали частично и затухали окончательно...
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!! Хоч норм поиграть!!! не ужели у меня ппц гомно комп? оО

0

Я установил новые машины в GTA 4. Все работает , но только появляются они через несколько часов , или и то по сюжету. А с включением игры снова, повторяется всё заново!!! Как мне решить эту проблему?

0

Одним из решений является использование трейнера для спавна авто..

0

И по-моему единственное

0

k1slim
Можешь дать ссылку если не трудно!!!?

0

Конечно,официальная страничка
Так же есть не очень официальная страничка здесь,на ПГ

На обеих страничках можно найти полное описание по установке и ссылку на скачивание последней версии

0

Влад01Enem
Помогло? Просто похожая проблема, скачал трейнер - и похоже ничего не изменилось.

0

Orlean01
Для начала гуглим слово "трейнер" и читаем,что он значит
Потом заходим на представленную мной ссылочку выше и читаем,что требуется для запуска сего чуда

0

Люди у меня такой вопрос надоедает то что берёшь машину и клоны её ездят по всему городу (В особености с заменой).
Что делать ведь с "Такси романа" такой нет проблемы.
Так-вот как сделать чтобы их не ездило вообще или редко когда ты на ней ездишь?
И через Vehicles.ide )
Спасибо за ответы (Кроме флуда)

0

"Такси романа" между прочим, вообще вехикл из миссий. Он не будет распространятся в траффике из-за настроек игры вообще, а вот багонутые те, что в траффике, при замене будут размножаться :D

0

Эта проблема старше меня, так что расслабься)
Игра экономит оперативку и не подгружает новые модели, а копипастит уже загруженные, за счёт чего игра быстрее идёт.

0

У людей оперативы уже по 4 гига и выше, а "она" все экономит! Надеюсь кто-нибудь когда-нибудь найдет способ разблокировать этот процесс, а то как-то желание отпадает качать тачки.

0

ладно вопрос номер два)
Что будет если я заменю такси романа на трёхдверную машину?
И как достать её в конце игры без помощи натив трейнера

0

Lantros
Если настройки заменишь всё будет отлично
Без трейнера никак не найдёшь машину,кроме как изменение настроек появления в игре,но появиться проблема с дублированием

0

Когда я ставлю какие нибудь машины сразу какая-то фигня происходит
начинает ездить только полиция и такси че за херня с трафиком???

как это исправить.

0

нужно приобрести нормальные руки

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
я всё по readme делал,и постоянно когда я сожусь в машину, баг с трафиком!!!

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик... о каких руках ты говоришь? Знаешь как исправить это, поведай нам!

deMix911 на сколько я знаю игра экономит ресурсы, и спавнит всякие такси и прочее, т.к. оригинальные модели имеют меньший объем по сравнению с теми, которые ты устанавливаешь.

0

скорей всего автору не хватает оперативки чтоб отображать новые авто......подкачай оперативку и все буит ок))))

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
у меня 3ГБ Озу!

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик... да что ты говоришь, у меня стоит прога, следящая за объемом оперативки, так вот при запущенной GTA 4 у меня свободно остается метров 500-600 из 2000. Так что хоть 16 гигов туда засунь, один хрен.

0

короче мне нужно просто заменить такси на другую(с большим размером)машину?

0

deMix911 спавнит, т.е. загружает в игру

0

Brando9
короче мне нужно просто заменить такси на другую(с большим размером)машину?
Percival CoX
а что поможет?:???

0

А можно ли вообще создать прогу как кар спавнер, просто работающий автономно, каждые 5-6 минут будет вставлять по 1 авто по списку дабы разнообразить игру автомобилями разных марок.

0

Создать можно,толку от этого будет ноль..Легче уже полностью переписать скрипт спавна авто на улицах,но вряд ли за это кто-то возьмётся

0

Не хочу никого обижать...но после прочтения этого у меня сразу стал нормальным трафик!!(ездило как и у всех 5-8 видов машин(иногда когда едишь по трассе возле аеропорта-так вообще все машины таксишками становились))
Читайте:
-
"Есть решение этой проблемы! И очень простое увы. Слушайте и запоминайте. Короче это тем у кого эта проблема появляется только в том случае если вы меняете машины на другие с модов. Суть такова - если автор какой- нибудь сделанной модели защетил ее от того что бы другие люди в ней копались. Проверяется легко в Spark IV смотрите файл сделанной buccaneer.wft(к примеру), если 3д модель там не отражается, то все попа такая шняга как такси или одни и теже тачки вам обеспеченна. Если в Spark IV 3д модель новой машины отображается, то все будет в порядке и в игре никаких проблем с трафиком не будет. Как все поисходит на уровне кода игры, модифицированная модель с защитой ни как не дает игре спавнить себя рандомно(не через тренер), а по коду игры хоть убей в определенном районе должно к примеру 4 разных марки появиться, вот и получается что мы видим сразу пару такси(такси это тачка которая по-любому спавнится чаше других так как в скриптах сюжетных так прописано). А если у вас в игре установленно много таких так сказать не видимых машин, код игры дает сбой и покатились одни такси, или новые тачки дуплетом и трио, и квартетом. Думаю кому надо те меня поняли и намотали на ус, что все скаченные новые тачки надо просматривать через Spark IV, а потом уже ставить в игру. Дело это тяжелое, да и как я уже убедился во многом безнадежное, почти все тачки на защите, скажем 85% что плавает в инете. Проблема может решиться только в том случае, если автор допустим зарелизил какое-нибудь авто, а люди качающие не скажут какой он молодец, а сразу спросят не сделал ли он с ней такую байду что в игре из-за нее этой машины геморой начинается. Вот такие не простые дела, выбор за вами."
-
Короче у меня где-то треть-половина всех машин заменено...и вот я прочитав этот совет стал пересматривать все модели...и нашол целых 12 (!) закодированных авто!!
я был мягко говоря удивлен и озадачен...желание было одно-набить морду сначала тому кто придумал эту возможность шифрования модели, а потом и набить всем кто ею воспользовался...
Короче заменил я все эти 12 машин на оригинальные(трафик СРАЗУ поехал что я аж афигел немножко...появились все до единой машины)...но тут вылезла другая проблемка...
После загрузки игры она вылетала через примерно 30-40 сек. с критической ошибкой... и я пол дня мучался...и таки оказалось что виноваты машины которые стояли на личной парковке возле дома...короче я их быстро уничтожил...пересохранился пару раз-и вуаля -идеальный трафик=))
Я теперь просто наслаждаюсь))))просто сказка) трафик работает-как часы))
З.Ы:думаю у многих проблема именно в этом...(кроме тех кто не редактировал файлы игры)
Отпишитесь если у кого что выйдет....

0

Дело далеко не в этом,функция "шифрования" авто очень полезна,т.к. в интернетах огромное количество плагиатчиков,старающихся изменить модель и присвоить её себе,согласись - не очень уж приятно

Проблемы с траффиком из-за веса авто.Доказано это было не раз
В некоторых случаях(Если довольно весомых машин 10-12 штук) это можно решить 4-6 гигами оперативки(У самого такая ситуация была,добавил 2 гб оперативки и проблемы как ни бывало)

0

а кто нибуть пробовал машины не заменять, а создать 2ой img файл и туда добавить машины новые эдак штук 30, потом создать 3тий и туда столько же и тд чтоб не нагружать img ?!

0

Пробовал.Было два архива,в обоих - машины из TBoGT и TLaD..На моей системе однообразного трафика не было

0

значит по сути так можно сделать?

0

Вы никогда ни замечали, что если вы например ищите сентинел, еле его нашли, и вдруг вокруг стали одни сентинелы! Или например ищите, такси, сели - и вокруг стали одни такси!
и такая фича со всеми тачками на которых нико ездит!

P.S. я ещё в СА это заметил

0

очевидно, одинаковые машины появляются из-за неисправной оперативной памяти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скорее нехватки оперативки. Кстати они могут даже просто быть припаркованы на улице.
Может быть что-то вроде этого.
Было на втором патче. На последнем такое бывает очень редко.
А вот одних такси ни разу нигде не было ни на каком патче.

0

Народ, а сколько нужно оперативки? А то у меня четыре гига и всеравно одинаковые тачки и звездочки появляются когда копа ударю. =(

Заметил еще в GTA 3. Наверное в GTA 3 нужно 8 Gb оперативной памяти, правда?

0

и звездочки появляются когда копа ударю.

Вау, да тебе ведро нужно с системными платами :D

0

N1KО
Не, 8 - мало, надо как минимум 16, - тогда откроется новый сюжет и автоматически скачается из интернета, и игра будет в НD !!!)))))))))))))))))))))

0

салют. короче время идёт а мы всё на одном месте. кто грешит на недостаток оперативной памяти, кто на зашифрованные модели новых авто а кто на их размер. но 100% общего решения проблемы так и не нашли?

0

Вот когда кто-нибудь заменит весь траффик моделями с приблизительно одинаковым размером тогда и посмотрим

0

Temix
Очевидно же

killer_lg
Есть скрипт один,недавно написан.По описанию и отзывам - однообразный трафик он убирает,потом ссыл дам

0

Такс, сейчас проверим сие чудо

UPD
Да, траффик стал более-менее разнообразен, но систему грузит, впрочем как и описано в ридми. Заметил что сначала спавн некоторых авто, следующая загрузка (после смерти) уже другие авто (первые не появляются) и так далее. Как такового разнообразия все же нет, но уже лучше.

0

странно ошибка MSVCR100D.dll но игра запускается и трафик по старому

0

ошибка MSVCR100D.dll
Это ошибка NET загрузчика,с этим придётся повозится...

0

"странно ошибка MSVCR100D.dll" тоже самое

0

вечером посмотрю
Чё то не катит? всеравно одни желтые ездят

0

Всем привет! Наконец дошли руки поковыряться в ГТА 4 и установить вместо стандартных машин свои (а-ля мерседес порше айди бмв и .т.п). Так вот сделал все по инструкции и поставил около 15 новых машин - файл vehicles вместо 85 мегабайт стал весить 215. Радуясь, что все получилось захожу в игру и вижу... сначала по улицам ездили одни MB G500, через минуту повилась ещё 1 машинка и тоже в больших количествах. Через пол часа игры по улицам ездил среднего количества транспортный поток состоящий из 5-6 разновидностей авто. Большую часть заменённых машин в игре я так и не увидел, хотя при восстановлении оригинальных файлов машин стало больше (имеется в виду разновидностей :) ). Собственно хотел узнать у знающих людей - в чем может быть проблема? Хочется пройти игру с неоригинальными машинками, а со своими :)

Комп такой: Core2Quad 9400, 2x2Gb Озу, GeForce 8800GT 512, Win7 Ultimate x32

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

p.s. интересно... установка х64 версии винды решит проблему? ведь в 32-битно под одно приложение используется не более 2 гигов оперативы... или я не прав?

0

Приветствую, кто-нибудь может сказать, есть ли патч или мод чтобы все машины были доступны? а то садишься в одну и по городу начинает ездить сотня таких же, я например прошел пол игры и ни разу не встретил комет, просто на улице. Инфернус ни разу не встречал, или они обитают только в определенных районах?

0

Стопроцентного решения этой проблемы нет.Почитай эту тему,было тут несколько попыток..

0

Ну наверно решение такое: твоя ссылка выше и мешок оперативки

0

Но это не стопроцентное решение,ведь если добавить ещё энное кол-во авто в игру,проблема снова появится,даже с фиксами и тремя килограммами оперативки

0

Я разобрался с этой проблемой, у меня такой трафик из за того что устанавливал моды на новые тачки,на чистой игре у меня всё ном! Я прочел ранее что это из за того что некоторые авторы модов ставят какуето защиту, чтобы другие люди не копались в моде и после установки данного мода трафик начинает муд..ть, дак вот я вычитал что этот глюк с корявыми модами можно исправить с помощью Spark4.но до меня не доходит как? если кто знает помогите плиз! буду очень благодарен.

0

Где ты такое вычитал про Spark4, поделись?

0

Всем привет!У меня вся эта борода с одинаковыми авто (такси,копы и соответственно та модель на которой едит Нико) началась после установки патча (не зависимо какой версии) или после замены оригинальных авто,причем прошу заметить где-то я вычитал что машины больше 2 мб мол ставить не стоит,ну я решил попробывать,нашел несколько моделей авто которые имеют наименьший вес и заменил,вроде бы все было окей)не каких одинаковых авто я не заметил был отличный разнообразный трафик.Но не тут то было, решил я установить патч,после установки патча я наблюдал огромное количество такси,патрульных авто и 2-3 штуки гражданских и так во всех районах Либерти-Сити.

0

Наоборот.Патчи очень часто не дружат друг с другом.Было кучу случаев,когда юзер убивал игру установкой сразу нескольких патчей.

0

аси лоадер не идёт у меня чтобы фикс установить. комп мощный (4гб оперативы) и всё равно одни такси. ну моды у меня стоят (качественные (на оружие машины и т.д.) ).

0

Зачем тебе аси лоадер? Скриптхук ставь для своего патча и все, в нем аси лоадер встроен.

0

у меня 1.0.7.0 дашь ссылку на скрипт хук для 1.0.7.0

0

Лови http://www.playground.ru/cheats/41933/

0

не работает решил проверить на нём скин селектор не работает.

0

Ты аси лоадер удалил?

UPD:
И да, ты внимательнее прочти под какие патчи этот скрипт.

0

я лоадер удалил и подходит это под 1.0.7.0 английский патч (что у меня) и ещё + у меня русик должно идти но не идёт(
вот блин он аси скрипты не поддерживает(((
а есть скин селектор для скрипт хука?)

Мультипостинг.Устное предупреждение.
k1slim

0

Покажи мне где описана поддержка 1.0.7.0 патча! Не выше 1.0.4.0

0

да установил ваш скрипт анти-такси не помогло)

0

Как то серфил в нете, в поисках ответа на затрахавший вопрос=) Какого ... после установки новых авто появляются разного рода проблемы с трафиком?

И вот я наткнулся на очень интересную мысль=) ЧИТАЙТЕ!!!Это пост одного юзера!!


Есть решение этой проблемы! И очень простое увы, как кусок гамна. Слушайте и запоминайте. Короче это тем у кого эта проблема появляется только в том случае если вы меняете машины на другие с модов. Суть такова - если автор какой- нибудь сделанной модели защетил ее от того что бы другие люди в ней копались. Проверяется легко в Spark IV смотрите файл сделанной buccaneer.wft(к примеру), если 3д модель там не отражается, то все попа такая шняга как такси или одни и теже тачки вам обеспеченна. Если в Spark IV 3д модель новой машины отображается, то все будет в порядке и в игре никаких проблем с трафиком не будет. Как все поисходит на уровне кода игры, модифицированная модель с защитой ни как не дает игре спавнить себя рандомно(не через тренер), а по коду игры хоть убей в определенном районе должно к примеру 4 разных марки появиться, вот и получается что мы видим сразу пару такси(такси это тачка которая по-любому спавнится чаше других так как в скриптах сюжетных так прописано). А если у вас в игре установленно много таких так сказать не видимых машин, код игры дает сбой и покатились одни такси, или новые тачки дуплетом и трио, и квартетом. Думаю кому надо те меня поняли и намотали на ус, что все скаченные новые тачки надо просматривать через Spark IV, а потом уже ставить в игру. Дело это тяжелое, да и как я уже убедился во многом безнадежное, почти все тачки на защите, скажем 85% что плавает в инете. Проблема может решиться только в том случае, если автор допустим зарелизил какое-нибудь авто, а люди качающие не скажут какой он молодец, а сразу спросят не сделал ли он с ней такую байду что в игре из-за нее этой машины геморой начинается. Вот такие не простые дела, выбор за вами.

0

Где-то я уже это читал, причем слово в слово..

0

Я скопипастил с одного ресурса=)Чтоб не замарачиваться особо.
А вообще я не понимаю зачем модельки залочивать?Не ну понятно что авторские права и прочая байда,но если это МОЖЕТ(быть) являться причиной столь насущной проблемы то можно было бы и не лочить модельки=)

Моделеры сами себе получается палки в колёса втыкают=)Они делают модельки, а их просто не ставят из за проблем с трафиком=)
Зато потом люди которые поставили мучаются(((((

0

Ну это ведь одна из версий сей проблемы, есть и другие мнения по этому поводу. Кстати я сам никогда не пробовал ставить открытые модели, если знаешь дай ссылку на такое авто, потестю))

P.S. Уверен что они стары как мир :D

0

Точно подметил=)Новых разлоченых авто по пальцам перечесть можно.
Вот ссылка на статью!http://gta.com.ua/forum2/lofiversion/index.php/t3654.html
Там и ссылки на разлоченные авто есть-целый список!По крайней мере их тесты указывают на то, что с разлоченными авто трафик не редеет!
Уж не знаю,верить иль нет=)Ведь нет скринов.По этому нет прицин им доверять....

Кстати-автор нашол эту статью на ПГ, правда походу давным-давно=)

0

Там кстате прямые ссылки не на файлообменники- удобно чо=))

0

Спасибо, проверил, траффик действительно нормальный, как с дефолтными авто. Но качество того что там находится, отстой полный, проверял конечно далеко не все, но мне хватило.

0

Я не совсем уверен был что тема нужна=)Теперь когда ты подтвердил что разлок модели норм идут,мож тема актуальна станет=)Кинь скрин иль ссыль на видос пожалуйста!Глянуть хоть чо =)

0

В дополнение могу ответить,что чем меньше вес заменяемых авто тем легче игре их спавнить=)Желательно меньше 7-10 МБайт=)если больше или 7-10 то редеет трафик пропорционально=)

0

Щит хеппенс.Я уже разоблачал эту статейку.Всё зависит не от залоченности,а от веса авто..
Кстати - Пост Danil128 от 19.01.11 03:25

0

http://www.thg.ru/technews/20081216_174726.html
может тут чото будет

0

То что написано в первом посту - бред, устанавливал машины 5-6 штук, было норм, потом началось "это"...

0

Прочитал все темы касающиеся этой проблемы и до сих пор достойного решения я не вижу!
Кто то говорил что проблема только у тех у кого оперативы 1 или 4 гигов, но что делать мне? Вот моя конфигурация:
Процессор: AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3352 MHz
Видюха:AMD Radeon HD 6870 Series (1024 Мб)
Оперативка:6140 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Дело в том что сама игра не тормозит FPS стабильно 30-40. Но вот эти такси меня бесят((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Даже при таких настройках у меня норм FPS

Но эти такси.....

0

вобщем я всё это конечно же не читал но скажу вот что:
Глюк с одинаковыми машинами - (TAXI + POLICE + КАВАЛЬКАДА):
На моей старой системе БЫЛ - ИМЕННО НА ТОЙ ЖЕ ПИРАТКЕ ЧТО И ЩАС(сейчас нету)!! (В ГТА СА ТОЖЕ БЫЛ!!!!!!!!)
комп: Cpu - Intel 2.8, RAM=1Gb, GPU=NVGF6600/256Mb/AGP_4X, FPS = 5-11-12
настройки - МИНИМУМ -, траффик - МИНИМУМ, + файл commandline.txt со всеми командами для повышения fps. Экран 640х480

На новой системе про глюк даже не вспоминал пока вот сюда не наткнулся.....НЕТУ ГЛЮКА ВСЁ УШЁЛ))
ноут:Hp pavilion dv9500 entertainment PC. Сpu - x2 Intel 2.0, RAM=2Gb, GPU=NVGF8600M/512, FPS = 25-32-35
настройки - МИНИМУМ -, траффик - 40%, + файл commandline.txt со всеми командами для повышения fps. Экран 640х480
(сдесь насчёт ГТА СА незнаю не ставил она мне тут не нужна)

0

А у меня вообще лицензия grand theft auto 4: episodes from liberty city версия 1.1.0.0, и такае-же проблема, по городу ездиит 1-3 виде (такси, менты и еще чонибуть).
Даже незнаю как устонавливать скрипты.
Надоело уже в одном тоне играть, хочется чтобы по городу ездили хотя бы видов 10-15.
Кто знает в чом проблема, пожалуйста помогите!

0

Поставил 4гига оперативы не помогло .

0

У людей с 8-ю не помогает, это не из-за количества оперативной памяти.

0

Да е мае раньше все норм было , потом рас и 5 разных машин погороду тока ездит

0

http://gta-real.com/load/taxi_bug_fix/60-1-0-1706

Taxi Bug Fix - маленький скриптовый мод на ASI, который исправляет проблему желтого трафика - когда улицы Либерти-Сити заполняют одни такси.
Вся проблема этого бага GTA 4 заключается в малом объеме оперативной памяти - когда у игры ее в обрез, она загружает трафик по умолчанию. Умолчание это такси. Мод заставляет игру подгружать разнообразные транспортные средства.

P.P.S. Карта совместимости по патчам. Неизвестно - значит не тестировалось, может быть пойдет:

GTA IV
1.0.1.0: неизвестно
1.0.2.0: неизвестно
1.0.3.0: неизвестно
1.0.4.0: с scripthook.dll 0.4.0.
1.0.0.4: с scripthook.dll 0.4.0.
1.0.6.0: неизвестно
1.0.7.0: с scripthook.dll 0.5.1.
EFLC
1.1.2.0: с scripthook.dll 0.5.1.

0

Ребята, и не поможет, забейте на это.

0

Первый кто выдвинул версию что трафик умирает с заблочиными машинами - это был я. Честно говоря даже не ожидал что за почти 2 года мой пост на PG с этой версией разлетится по многим ресурсам связанным с GTA4 и будет активно обсуждаться. Мне 31 год и в таком возрасте в игры играю в основном в холодные месяцы, начиная с осени и до весны. И вот снова пришло время вернуться в GTA4, ведь я ее даже еще не прошел до конца, а хочу на 100% пройти.) Плюс еще к Эпизодам качественный русификатор не давно от ENPY вышел,) что увеличило мотивацию начать играть.

Теперь к делу.
Объективно, проблема так и не решена уже почти 2.5 года. Версий я смотрю так и осталось три.
1. Опер.память - нехватка
2. Заблочиные тачки при конверте.
3. Если файл vehicles.img превышает оригинальный размер(81.6 мегабайт)

Я начал опять бороться с этой проблемой, как ни как, а соблазн большой ездить в игре на реальных авто при качественном трафике в 12-15 разных машин в поле видимости камеры.
Вот не большие выводы моего второго исследования сей проблемы.
1. Опер.память - нехватка. Отлетает сразу напрочь и даже не обсуждайте этот бред. У меня 5 гигов оперы, а проблема существует и знаю людей что и на 8 гигов тоже самое. Так что этот вариант даже мусолить не хочу.
2. Да согласен, с начало я думал что заблоченые тачки при конверте создавали эту проблему, а не заблоченые можно было ставить. Но игра принимала максимум 3-4 модели конвертированные и глюк появлялся вновь. При этом если глюк с такси или однообразным трафиком появился, даже возврат дефолтных файлов на свои места в каталоге игры не решал эту проблему, только полная деинсталяция и последующая инсталяция игры решала проблему. По крайней мере у меня было так. Так что этот вариант тоже к сожалению отпадает.

Пробовал различные плагины и скрипты которые не давно начали плавать в сети. Они возможно и решают частично проблему, но меня крайне не устраивают. Дело в том что у меня стоит мод на огромное количество трафика авто и нпс, повторю не двойное и не тройное, а огромное, т.е. где нпс могут стоять, ходить, сидеть - всегда все забито и днем и ночью. Короче город живет как настоящий Нью-Йорк, огромное количество нпс(что не возможно бегать по улицам) и постоянные пробки на дорогах(что на такси ехать легче чем самому). Так вот эти плагины и скрипты уничтожают эту атмосферу напрочь, народу сразу становится где-то по дефолту 30% по полосе трафика если судить по меню настойкам, а машин так и вообще катастрофически мало( 3-4, зато млять они разные с поправкой относительно, но пробки как явление отсутствует однозначно. Меня так категорически не устраивает. Поэтому для меня это тоже не выход, но для кого-то возможно решение.

3. Вариант. Если файл vehicles.img превышает оригинальный размер(81.6 мегабайт)
Его я решил рассмотреть более детально. Покопавшись в оригинальном файле vehicles.img самый максимальный размер имеет annihilator.wft - 669kb - это ведь надо же при таком размере можно сказать крошечном модель имеет такую качественную детализацию, я уже молчу о машинах у которых размер еще меньше, а как они выглядят в игре это ведь сказка. Конечно это приговор от Рокстар(. Любая самая ущербная модель не оригинала весит минимум 2mb в сети и это только файл модели без текстур. Даже ни чего не хочу слышать о ребилде архива, ничего это не помогает, ничего!!! Только файл vehicles.img выходит за рамки 81.6 мегабайт, все труба, глюк с одними и теми же тачками вам обеспечен и через какое-то время в игре поедут и такси! Вот такие дела не утешительные. Короче говоря варианта два, ехать на Range Rover Sport HSE где повсюду его клоны или одни таксисты. Или ехать на Хантли в приятной обстановке без нервов наслаждаясь настоящей атмосферой песочницы. Я выбрал пока на данный момент хантли и честно говоря за 2.5 года пока не разу не пожалел. Но это мой выбор, а ваш я не знаю... Да как альтернатива можно использовать плагины и скрипты для трафика, но повторюсь, они не работаю на полную силу, уж очень сыры, 2-3 машины выезжающие из-за угла для меня это не то, ну вот не могу я с этим смириться, хоть убей.
В конце прилагаю скрины разных ситуаций в игре. Смотрите и судите сами.







В интернете полно видео о модах на машины, посмотрите внимательно, на всех видео, либо отключены машины и нпс, либо одни такси и клоны. Самое шикарное видео подтверждающее эту проблему вот машины весьма качественны, но какую цену игроки за это заплатят в этом видео раскрывается так же):

&feature=related

Так же в интернете есть весьма качественные паки машин проработанные на плагинах TRAFFIC FIX. Но этот пак уберет не большую часть машин из трафика, их просто будет мало и 70% нпс что уже не очень хорошо. Вот его видео.

&feature=player_embedded

0

3. Вариант. Если файл vehicles.img превышает оригинальный размер(81.6 мегабайт)
А если добавить второй архив вехикле и добавлять туда авто?Делал так как-то,только не помню на счёт трафика...

0

Я машины вообще незаменялно у меня всеровно такси и полиция и пару других машин (2 модели)

0

Читал я эту (и предыдущую тему). Много слов и мало мнений. А решения, я так понял, и вовсе нет( Для меня самое странное заключается в другом. Когда GTA 4 была установлена на моем компьютере первый раз, у меня был заменен весь автопарк игры. И не переставал меняться ни на день. Что-то надоедало, появлялась более красивая машинка... Самое близкое с этой проблемой, было легкое клонирование трафика. Однако через какое-то время, разнообразие машин приходило в норму. Потом игра надоела. И вот спустя год, я заново ее поставил. Сразу перешел к модам. Установив с десяток моделек я сразу превысил допустимый вес Vehicles, однако проблем не возникало. Просто какое-то время я искал машинку по городу. А когда находил, их как всегда появлялось мильён по всей округе. А потом, решил я сразу много машинок одним махом поставить. И приехал((( Таким образом я начал читать эту ветку. Выводов по сути никаких у меня нет. Может допустимый размер Вехикла больше. В пользу этого факт прошлого. Модельки раньше были менее увесистыми, поэтому даже весь автопарк не превышал этот лимит. Да и тот десяток машин (уже новых и тяжелых), установленный сразу, не создал никаких проблем. Я пробовал начать новую игру. По началу трафик оживился, но через пару минут вернулся к своей кавалькаде, такси и ментам (изредка, по ночам, мусоровоз проезжает). В общем печально мне.

0

Думаю тема еще актуальна))
Так вот была у меня эта проблема,и я как то про её забыл но тут почитал вспомнил
Решение есть,и давно и было оно.
1.Начнем с конфигурации ПК.Для того что бы траффик был разнообразный нужен понятное дело процессор и оперативка.
Если у вас меньше 2 гб оперативки,не мечтайте увидеть разные авто.У меня на старом компе стоял 1гб,пока не поставил 2 гб.И вуаля такси стало меньше,трафик стал более разнообразный.Но не суть.Так что БЕРЕМ 2гб оперативки желательно минимум DDR 2 800 хотябы.
2.Патчи,это вообще без коментариев,они не как не делают игру хуже.И не имеют отношение к траффику.
3.Windows - это вообщем бред,причём тут он?!
4.Пиратка - смеетесь??!

А теперь начнем исправлять эту беду и разнообразить траффик с 5-7 авто до 10-14.
Моя GTA 4 и конфигурация.
====================
AMD Athlon X2 215 2.7 (розогнал до 3.2)
2048 мб ОЗУ DDR 3 800мгц
Radeon HD 3850 1гб
HDD 160
Windows 7 32bit
GTA 4 пиратка,кряк разор, патч 1.0.4.0
====================
Изначально траффик был 5-7 авто где-то
Вполне устраивал,но решил что нужно больше авто.Особенно если стоит траффик на 100%
Начнем с того что помогает,и что вообще мешает.
====================
commandline - уберите нахрен,он вообще не нужен.Если комп слабый набор команд не поможет.
Файл подскачки - и кто сказал что это помогает?! пусть стоит как стоит.(не путайте винт з ОЗУ!)
====================
Решение 100% проблемы,у меня всё работает и это факт траффик стает 10-15 авто разных
И к теме редкие авто могут не быть в траффике,ведь их должно быть сложно найти в игре.(так задумано изначально)
Уже не секрет что каждые 500мгц проца даёт 5FPS прироста в игре.Но по моим тестам это 10.
Значит гоним свой проц на максимум,напиример мне 500мгц дало не мало прироста и разный авто.
====================
Решение поэтапно: Работает 100% !!!
Ставим последние драйвера на видеокарту(по желанию)
Обязательно покупаем если нет 2гб оперативки DDR 2 не меньше!
Удаляем моды на авто,и разные ASI какие лезли в траффик.
Гоним проц
Всё!
Я вам даю гарантию что с чистотой не менее 3гц на двохядерном проце.
И 2гб оперативки.У вас будет разнообразный траффик.
====================
Заключение:
Да действительно движку лень обрабатывать траффик,если процессор слаб в гц,и оперативки мало.
Еще я вас скажу что в тесте бенчмарке,в GTA 4 если вам написано что проц загружен больше чем на 90% можете забыт о нормальном траффике.На примемере смене чистоты на моей проце с 2.7 на 3.2 (500мгц) FPS стало на 10 больше. + проц стал грузиться с 98% на 87% вроде так.Вот и я получил не 7 разных авто а около 10-15.
Удачи!!!

0

Ты разгонял проц, и это дало тебе прибавку. А у меня проц не менялся. Первый раз все было ОК, во второй раз появились проблемы с трафиком. Единственный апгрейд - вместо 2-х гигов DDR2 стало 4-е DDR3. Как-то не вяжется...

Игру я уже удалил, но помню что помог мне комплекс мер. И то, в одном месте помогло, в другом убавило. Я опишу все что сделал (все ли помогло, не знаю, я лишь перескажу свои действия). Был установлен ENB (мод улучшающий графику). Вместе с ним в папке шел командлайн, я и его заменил. Потом был установлен мод с траффиком. Я уже не помню какой именно, потому что пробовал разные. НО понял что ENB и траффик мод связаны для нужного эффета. В итоге машин реально стало больше, разнообразнее, но стали пропадать текстуры. В настройках поставил графику на среднюю, вышел на золотую середину. И текстуры стали подгружаться вокруг меня и машин много. Хотя все равно это все полумера. А через какое-то время игра стала вылетать. Думал что из-за автоустановщика одной машинки. НО видимо проблема была в другом, т.к. под конец терпения у удалил ВСЕ измененные файлы на стоковые. И игра все равно вылетала. Обидно.

0

может кому поможет: у меня стоит gta 4 final mod, так вот проблем с траффиком нет, около 15-20 разных машин в обзоре камеры, но иногда пропадают текстуры. Методом замены заметил, что проблема с траффиком пропадает после копирования файла VehicleSelector.asi. Кому интересно скачайте, попробуйте данную сборку gta

0

DevilBola95
не помогает этот фикс

0

Я установил свои модели авто в GTA 4 Final mod через Spark 4 ,и теперь она вылетает. Что делать????????

0

Blood 09 ставить по одной и проверять, запустив игру и покатавшись на ней. Целым табуном не нужно пихать. Скорее всего ты либо допускаешь ошибки копируя данные из ридми модели, либо забагованная модель тебе попадается. Так что ставь по одной.

0

У меня проц-2 ядра 3.33 мгц, 8 гб оперы, ставил разные карпаки-всё равно ездят одни и теже машины, много такси и кавалькада например. Ставил всякие ноутакси, траффикреализм и т.д., ничего не помогает, поставил обратно оригинал вехикл и всё стало нормально. проблема в чём то другом.
Отсюда заливал скрипт какой то, там ещё наверху постоянно писалась всякая всячина, машины менялись, но город исчезал местами, пропадали текстуры, машина уходила под асфальт, а потом вылетала с надписью:"недостаточно памяти")) и это при 8 гб. Странно что то.

0

q8300 4 giga ram
GTX560 1GIG
Win7 x64
и так мне удалось поиграть с прогой для смены трафика в лост дамнед 35 минут примерно и около 15 минут в баладу гея тони

www.gta4-mods.com/script/trafficload-f9780
заменены все легковые машины в игре
при каком то опр действии выкидывает тут уже как повезет
зато ездят все машины почти .

0

если кто знает как сделать чтобы замененые авто в gta4 eflc не повторялись? подскажите пожалуйста))

0

Объясните пожалуйста почему у меня в игре одни и те же тачки встречаются примерно где то модели 4-6 и такси такси такси!

0

ГТА4 РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ С ПОВТОРАМИ АВТО РАБОТАЕТ 100%
СЕЙЧАС Я РАССКАЖУ КАК ПОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЮБИМЫХ АВТО ИСКЛЮЧИТЬ ИХ ПОВТОР И ВЫЗВАТЬ ИХ ГДЕ УГОДНО С ПОМОЩЬЮ ЧИТ-КОДА.
СУЩЕСТВУЕТ НЕСКОЛЬКО АВТО ВЫЗЫВАЕМЫХ ЧИТ-КОДОМ ЭТО:
Comet
Turismo
Cognoscenti
SuperGT
FIB Buffalo

1)ЗАМЕНА АВТО
ИММЕНО ЭТИ АВТО ЗАМЕНЯЕТЕ НА СВОИ!!!
ВОПРОС:КАК ЗАМЕНИТЬ?
ОТВЕТ: КАЧАЕТЕ ПРОГУ OPEN IV
ЗАХОДИМ В ПРОГУ (ИГРА ЗАКРЫТА), ОТКРЫВАЕМ ФАЙЛ VEHICLES.IMG

C:.Program Files.Rockstar Games.Grand Theft Auto IV.pc.models.cdimages
Переименовываем файлы своих авто на имя оригинала и заменяем на следующие:
supergt.wtf , supergt.wtd
fbi.wtf , fbi.wtd
turismo.wtf , turismo.wtd
comet.wtf , comet.wtd
cognoscenti.wtf , cognoscenti.wtd

2)СВОДИМ ПОВТОР АВТО К НУЛЮ!
ОТКРЫВАЕМ СКРИПТ БЛОКНОТОМ vehicles.ide
C:.Program Files.Rockstar Games.Grand Theft Auto IV.common.data
Изменяем значение строки Frq MaxNum на 1, 999,
ПРИМЕР: БЫЛО turismo, turismo, car, TURISMO, TURISMO, VEH@LOW, VEH@LOW_LE1_RI1, 50, 999, 0.2667, 0.2667, 0, 5, 1.0 ,0, noboot+sports+ext_gang+ext_rare

СТАЛО

turismo, turismo, car, TURISMO, TURISMO, VEH@LOW, VEH@LOW_LE1_RI1, 1, 999, 0.2667, 0.2667, 0, 5, 1.0 ,0, noboot+sports+ext_gang+ext_rare

ЗАМЕНЯЕМ ТОЛЬКО
comet
turismo
cognoscenti
supergt
fib




ВАЖНО: ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЗВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ТАЧКУ НАБРАВ НА ТЕЛЕФОНЕ НИКО ЧИТ-КОД
Вызов FIB Buffalo: (заменённая вами модель)
227-555-0100

Вызов Comet: (заменённая вами модель)
227-555-0175

Вызов Turismo: (заменённая вами модель)
227-555-0147

Вызов Cognoscenti: (заменённая вами модель)
227-555-0142

Вызов SuperGT: (заменённая вами модель)
227-555-0168

ПОЗВОНИТЕ НА НОМЕР ТАЧКА ПОЯВИТСЯ . КОД УДОБЕН И ВАЖЕН ТАК КАК ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ СВОЁ АВТО ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!!!

ВОПРОС:ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ ВСЕ АВТО АВТОПАРКА ЛИБЕР СИТИ???
ОТВЕТ:ТЕСТИРОВАНИЕ ПОКАЗАЛО,ЧТО,ЕСЛИ ПОВТОР ВСЕХ МАШИН ПРИРАВНЯТЬ К НУЛЮ,ТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К ОГРОМНОМУ ПОВТОРУ АВТО ПОЛИЦИИ

Всем спасибо за просмотр темы я решил поделится решением проблемы с вам мои дорогие,долой повторы авто,хватит этот терпеть! :D

0

После замены некоторых машин, они начали часто повторяться. Выходит целый город одинаковых машин, только разного цвета.
В чём может быть дело?

З.Ы.: На игрухе стоит ENB.

0

ну и не заменяй машины нахер оно надо

0

Это какая-то защита в игре от моделлеров)))

0

да никакая это не защита
игра спаунит повторяющиеся тачку для экономии памяти
ваши говномоды забивают больше памяти вот и здят одинаковые машины

0

надо с помощью проги (в которой мишины покупаешь) понаставлять машин (лучше всего в аэропорту) сохраниться и всё будет ок =)

0

pavel48
Какой проги, например?
Я их через Vehicle Mod Installer пичкаю.

0

Стоит Final Mod - и всё равно машины одинаковые!!! Такси, иногда менты и 1-2 вида жигулей - всё! Что делать? В описании мода пишут главным достоинством, что машины разные!!! +такси переворачиваются на поворотах, не мод а х**ня кака-то! Может кто подскажет как исправить?

0

Жесть! Чем занимаются наши учителя (русского языка) в школах? /\

0

Я попробовал поставить простой autopack. И когда поставил машины ездили разные. Думаю это самый лучший вариант.

0

я качал репак от хатаба с руторга, а машины скачивал с gtavicecity.ru заменил моделей 10 было норм, и трафик разнообразный ездил..а вчера заменил еще пару машин, и такая же шняга...такси, менты, и моя машина, потом если поездить по гроду появляются еще 3-4 машины...ставил и моды на трафик и скрипт, ни фига не помогает....пробовал удалить эту тачку и заменить на другую то же самое...так по ходу решения однозначного и нет...monster а что за автопак ты ставил?

0

Помогите!!!заменил 3 машины и теперь ездят одни такси или 1 вид авто скажите как это исправить???слышал нужно добавить оперативы но зачем если у меня комп на 8гб

0

Виталик555555555
http://www.worldgta.com/load/fajly_dlja_gta_4/programmy_dlja_gta_4/taxibug_fix_v_0_2_asi_fiks_baga_s_taksi_v_gta_4/7-1-0-754

0

У меня такая-же проблема, типов 5 машин меняющиеся кождые 15 мин. Пиратка (были разные) Конфиг: 8гб ддр3 Core2Quad q6600 3.5Ghz Gtx 760 4GB 1185Mhz Samsung 850Evo 500gb

0

1)Встаём из-за компа.
2)Идём в магазин.
3)Покупаем оперативную память.
4)Ставим на свой комп.
6)Устанавливаем GTA IV
7)Ставим патчи по очереди.
7.1)Кряк (для пираток)
8)Ставим на минималки.
И о чудо!

-1

Brando9
По моему так надёжней.

-1

Я еще слышал про скрипт по моему называется TaxiBug Fix v.0.2.Вот он помогает избежать этот фикс.
Если кому нужно вот ссылка:
http://www.worldgta.com/load/fajly_dlja_gta_4/programmy_dlja_gta_4/taxibug_fix_v_0_2_asi_fiks_baga_s_taksi_v_gta_4/7-1-0-754

-1

У тебя видимо сырая версия 4ки, мне о такой уже рассказывали, я тут хз, единственное что скажу это бери лицензию

-5