на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Оптимальная видеокарта для GTA IV

Комментарии: 354
Ваш комментарий

Пфф...GTS250 без енб высокие 45-55 фпс !лол!

2

Люди а у как у мя пойдёт гта4 на таких системках:AMD Athlon II X2 250,1gb озу,nvidia 7900gs 256 mb.

0

пойдет, но медленно. видеокарта плохая

0

на каких у меня пойдет?
Intel core i7 3.00Ghz 4 Ram nvidia 350 Gs 1Gb????

0

Неее а если я возьму и будет выглядеть так:AMD Athlon II X2 250,1GB ОЗУ,тМШВШФ 9500GT 1GB?

0

Как процессор нормальный?

0

Видюха не очень, бери минимум 9600 1Gb

0

MoonWalker2010

оперативной памяти мало

0

Но сёравно скока фпс будет?

0

Но сёравно скока фпс будет?

Установи и узнаешь!

0

у мну атлон х2 215 2.7ггц 2гб оператива видюха джифорс 9600 джи ти 512 метров , или гиговая видюха полюбасу нужна ?

0

У меня такая же видеокарта и игра нормально идёт

0

Intel Core2 Quad CPU 2.3 ггц 3,5 гб оператива, Nvidia Geforce 9800 GT - в результате игра на 30 fps с средним качеством текстур (но загрузка быстро идёт)

0

9500gt ddr 2 1024mb меньше 10 кадров, 9500gt ddr3 512 15-20 кадров. А вообще лучше бери все что выше 9600gt
что за бред! нужно минимум 512 метров, никак не 1024

0

Core 2 Duo 2.93Ггц,3гб ОЗУ,Radeon HD4850 выдает 30 фпс(в среднем)

0

Intel Core i7
12 GB DDRIII 2166 Mhz
GeForce GTX285 2GB x3

и блин выдает мне 30-35 фпс!

0

kompboy
на минимальных конечно! ты что... что бы играть на максе нужно Pentium 3 550 Mhz, 128 Mb оперативной памяти и видеоадаптер с 32 mb памяти! Ах, да 100 mb места на жестком диске!

0

а на такой видяхе скоко примерно фпс у мя будет nvidia gt220?

0

протестил свою джифу 9600 512 метров - массовый бой с гонкой выдал 21 фпс настройка средняя

0

Geforce 280 gtx в среднем 35-40 фпс

0

У меня воще текстуры проподать стали в GTA IV Episodes From Liberty City и в GTA IV после патча 1.0.6.0 видюха две GTX260 SLI, intel core2 Quad Q9550 2.83GHz,ОЗУ 4 ГБ

0

У меня видюшка GTX 295 у нее 1792 мб памяти, но в игре видется только половина. стоят последние дрова, патчи и всевозможые обновления. я впринципи даже знаю в чем проблема, 295ая состоит из двух плат соединенных посредством слай режима. и следовательно вопрос как заставить ее увидеть всю память, что бы я смог играть на максимальных настройках?

0

To StButcher
1792 мб - это рекламная разводка...
"GTX 295 оснащена 1792 Мбайт памяти GDDR3-2016, причём каждый GPU получает ровно половину от этого количества. Каждый GPU использует одинаковые данные при разделении графической нагрузки, поэтому данную карту по памяти можно сравнить с одночиповыми решениями, оснащёнными 896 Мбайт. "
Вся статья тут: http://gstcomp.ru/test-1.htm

0

народ какие гтх 280? Я играю с гигом оперативы с 2ядерным процом и с радеон х1600 с 25-40 фпс, притом текстуры на высоких, детализация на 100, вода макс, транспортный поток 40, но пришлось пожертвовать тенями и отражениями и то и другое на низких, и все это обьясняется прямостью рук

0

На самом деле, сложные тени, (ключевое слово "сложные) которые включаются, начиная с низких настроек в патче 1.0.5.1, какими бы оптимизированными их не называли нормально так и не сделаны. Т.к. прежде всего ГТА это порт с консоли, то у PC версии с тенями проблема. На большинстве карт, выпущенных в последние 2-3 года, с отключенными тенями игра бегает хорошо. Но при этом простые тени есть, в виде "пятен". Даже на моей HD 5870 и Core Quad 3.00 Mghz , 4 Gb DDR III, W7. С включенными тенями (не важно насколько они выставлены) фпс варьируется от 25 до 40 в центре города, все остальное на максимуме, абсолютно все. Если отключить, фпс резко подлетает до 60-70 в среднем и это в центре города. Разумеется, появляется выбор, либо играть с тенями но испытать неприятные просадки фпс, особенно это раздражает при стрельбе, целится труднее в разы становится. Либо играть с очень плавной картинкой но с простыми тенями. Мой выбор за 2м вариантом.

0

да-да все проблемы из-за теней

0

у меня Radion SAPPHIRE HD3870 на 1гб,и 512бит
брал её еще года 2.5 назад идёт спойкойно на 850 в игре по настройкам!

0

DomTnTon
Трабл в том, что тени и составляют всю красоту графики, если их отключить, весь сок пропадет. Как вариант - уменьшить остальные настройки и добавить теней. Фпс прибавиться не так много, зато хоть можно будет поиграть.

0

Ребята, у кого нибудь ПЕФ пошла на максимальных настройках с 30-35 ФПС?

0

Нормально ли у меня пойдет гта4 при AMD Phenom 4-яд., NVidia 9600 GT 512 Mb, 2 Gb оперативки?

0

Неа проверил даже на минималках тормозит средне

0

5870, на максималках 20 FPS. Что-то мне подсказывает что люди, у которых на 9800 всё летает, недоговаривают.

StButcher, каждое ядро ест по половине от суммарной памяти. Таково устройство sli, хотя и crossfire та же болезнь.

0

Justfil

20 FPS выдает из-за процессора скорее всего, так как дальность обзора реально грузит систему.

0

Будет ли игра выдавать 25-35 FPS на максимальных настройках при такой конфигурации:
1:Intel Core i5 750
Nvidia GF GTX 295 или GTX 480 (по первым тестам две эти видеокарты показали примерно равные результаты)
2 GB DDR III;

2:Тоже самое, но процессор Intel i7?

0

Сколько можно писать: игрулина эта очень требовательна к процессору - нужен хотя бы 3-х ядерник, а желательно 4-х. Карты достаточно gts 250 для низких разрешений, для высоких - от печ 260 и выше.

0

Для макс. настроек оптимальна GTS250 - GTX260.

0

sergeevroman1990, ну ты и заливаешь. Даже не моргнул.

0

помогите у меня комп орет когда я играю в четверку с настройками:
1280*1024
Высоко
Средне
Высоко
Высоко
низко
8
8
30
0
У меня
Core 2 Quad 2.4
Nvidia Geforce 9600 1 гигабайт
4 Gb ram

0

Nvidia GTX480 оптимальная т.к там много видео памяити,core i7 930,6гб ддр 3 играет летает 50 фпс сам проверял

0

Nvidia GTX480 оптимальная т.к там много видео памяити
Во первых HD4870x2 вышла еще два года назад, во вторых есть 5970.

на максималках игру спокойно тянула
Жжешь конечно, твоя 295GTX загнется при виде максималок, что там о 8600 говорить.

0

Причем здесь видеопамять, скачай рива тюнер и ты увидишь что игра использует не больше 500мб памяти, а бенч в игре это прикол от R* за который заплатили производители видеокарт, которым можно управлять обычным текстовым документом. С чего я взял что загнется? Поисковик мне помог, смотрю тесты и прочее. Вот к примеру первая ссылка которую я встретил в поисковике - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5cfbaf3d00471776 Кому верить?! Всем или тебе одному? Видеокарта здесь не играет большой роли, важен процессор, и недорогой проц в 150 долларов порвет все остальніе процессоры, даже за 500 баксов, это phenom x4 955. Разницы между 8600 и gtz295 нету, такой как в цене. Если на 8600 ты сможешь поиграть спокойно на средних, то с gtx295 ты поиграешь на высоких, но вместо того чтобы заплатить 50 долларов, ты отдашь 500 или 600, а разницу в графике увидишь только при переходе с средних текстур на высокие.

0

Я когда ставлю дальность обзора выше чем 55, игра начинает подтормаживать.
Пишет не хватает видеопамяти.
HD4870 1Gb.

А так все на макс. настр. идет отлично.

0

К сожалению, сейчас нету компьютера который смог бы воспроизвести все на 100 с приемлемой производительностью.

0

Я не помню как, но на ПГ вроде видел такой, сам пробовал. У меня 512Мб, а в настройках gta4 было написно полтора или два гига, уже не помню.

0

там текстовой фаил надо создать commandline.txt и прописать в нем -availablevidmem 5

0

у мя однопроцессорник 3 гц, 2гб оперативы , Geforce 9600 GT 512 mb и я так понял что у меня игра будет жестко лагать. Мона как нить увеличить производительность без вреда для графики? Или чтоб не лагало, черт с ней с графикой!?

0

там в зависимости от цыфры после -availablevidmem изменяется кол-во памяти.

0

Вот видишь, на самом деле у тебя 900 мб)) лол, верьте больше всякой херни.

0

N1KО ты не прав у тебя память изменится в любом случае на 900Мб даже если у тебя будет и 10гигов на видюхе.

0

Я так понял игра требовательна больше к процессору... у меня она на средних использует проц на 95% а видюху на 45%(конфиг в профиле)

0

Я так понял игра требовательна больше к процессору...
Это большинство поняло очень давно.

При наличи средней видеокарты с 512 мб памяти (9800, 4850, 4870) лучше всего использовать параметр -availablevidmem 1.5. Игра не будет тормозить, при высоких настройках (разумно высоких), или если забьется память.

0

GumbertG
Хм... попробую. проц у меня Г... а видяха на1гб 4870... а то тормоза бесят, так попробую

0

При наличи средней видеокарты с 512 мб памяти (9800, 4850, 4870)
Я бы не сказал что это видеокарты среднего уровня, если последня будет приблизительно такого же уровня как GTX 460.

0

N1KО

Да и как раз GTS250 (9800GTX) почти ничем не уступает 4870...

0

DJ_KOT
ну это если 4870 на 512Мб, а если на 1Гб то обгоняет.

0

Я бы не сказал что это видеокарты среднего уровня, если последня будет приблизительно такого же уровня как GTX 460.
Не суть. Я имею в виду этот диапазон.

0

Сделал я как ты сказал... Всё поставил на макс... глюки исчезли... но теперь по предметам бегаю "ёлочки". как будто сглаживание нету...
А загрузка домов и деревьев всё такаяже долгая...

0

9600gt ddr 3 1024mb, 3гб ОЗУ, AMD Athlon 64 Х2 +3200 2.0GHz ПОЧЕМУ ОНА ТОРМОЗИТ У МЕНЯ????? ВИНДОВС СТОИТ "7" ПОДСКАЖИТЕ ПОЖВЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!

0

Комп слабый.
Чем это он слабый? Он не подходит для максимальных настроек, а так нормальный.

0

у меня все на хай стоит кроме дистанции она на 40 выставлена Патч 1.0.6.0
20-35 ФПС
Intel Pentium Dual Core E6500 2.93 разогнан до 3.7
2 GB DDR2
ZOTAC Geforce GT 240 AMP! 512 MB GDDR5

0

_Сифон_
Видюха слабая,да и процессор слабоват и тем более 2 гб оперативки. У тебя не может быть столько фпс. Если мерял в бечмарке,то еще понятно,но измерять надо в самой игре.

0

Какой процессор, видеокарта, опер. память, видеопамять и т.д. нужны, чтоб игра шла хорошо, гладко, хотяб на средних настройках? А то я в этом не очень то разбираюсь.

0

Никто не знает, как на Radeon 5850 пойдёт? Тесты видел, на максах в full hd вроде норм показывает fps, но как-то не верится.

0

Tommy4897 aka Ragedans на моем компе(конфа в профиле ) идет на максе кроме теней они на срелних и кроме дальности он на 40

0

CreStoM на самом деле gta 4 жрет только ресурсы процессора
Если ты будешь использовать 5850 с Core 2 duo E4700 на минимуме будет 20 фпс а если с Core i 7 хотяб 880 будет фпс эдак.................много

0

2Сифон: Phenom II X4 945 я думаю сойдёт?)

0

sergeevroman1990
Эта игра очень зависит от процессора. Чем лучше,тем больше фпс. Видеокарта уже на втором месте.

0

_Сифон_

О, спасибо.
А раз главное - проц, то какой подойдёт лучше?

0

ну где то я читал что дешевый процессор за 100 баксов уделывает всякие кор 2 дуо 8***

0

ну где то я читал что дешевый процессор за 100 баксов уделывает всякие кор 2 дуо 8***

AMD Phenom II x3 720. Только он стоит чуть больше чем 100 уев.

0

SK.art
100$ стоит этот атлон, но не у нас, но он мощнее и дешевле коре2 дуло

народ что зделать чтобы в гта минимальный фпс был 50 ? ато до 40 проваливается, мне эта цифра не нравится просто
конфиг: AMD Phehom II x4 945 @3800GHz, 2xCrossFire AMD Radeon HD5850 1GB DDR5, Ganded Dual 2x2GB DDR3 1600 8.8.8.22, HDD 750GB 7200, ais hammer 4401+

бечмарк гта:

Статистика
Средняя частота кадров: 64.81
Продолжительность: 37.29 сек.
Загрузка процессора: 56%
Используется сист. памяти: 62%
Используется видеопамяти: 98%

Графические установки
Видеорежим: 1600 x 1200 (77 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Очень высокое
Разрешение отражений: Очень высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Тени фар: Очень высокое
Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8<0;L=0O

Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5800 Series
Версия драйвера видео: 8.14.10.700
Звуковая карта: 8=0<8:8 (Realtek High Definition Audio)
AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor

File ID: Benchmark.cli

бенчмарк был без кросфайра

виха загружена полностью в гта, проц её раскравает лехко
[URL=http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1005/56/7815707dad1c.jpg.html][IMG]http://i081.radikal.ru/1005/56/7815707dad1ct.jpg[/IMG][/URL]

не большой разгончик карточки поднимает минимальный фпс с 35 до 42, хочу не ниже 50 чтобы было, будет ли смысл ставить 4 видюхи для гта ???

0

RW4PIR- 40-50 fps,Да те на свой комп дрочить и молитсья надо!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

RW4PIR
Слов нет, какие же иногда интересные личности попадаются...
Нафига? Ты что, чувствуешь разницу между 50 и 40 фпс? 4 видюхи? В то время как гта не понимает даже кроссфайр?

0

GumbertG
крос на гта работает уже проверено, у меня 2 карты ща стоят, ещё игры не ставил я системе переустанавливал, у меня в игре фпс минимум 42 максимум 200(в аэропорту) а так средний 55-75, просто не одна игра у меня не падает ниже 50фпс, и гта хочется чтобы было также, посмотрел графиги нагрузки на железо и видюха тут слабое место она загружена полностью когда проц на половину, и то это только гта грузит так проц и метро и то меньше грузит.

вот думаю всё брать карточки или нет, а то летом тема на лове должна быть, бп 1200 ватт взять и пару карт ещё, хотя тогда им будет только по 8 линий порты, хотя этого достаточно для 5850

разницу не чувствую от 27 примерно и выше, 25-26 заметно что тормозит
ну в общем нечого мучить себя тупыми вещами типо того да ?

0

там в моём посте выше бенч не полностью был скинут, скопировал походу так, исправил :)

если кому интеречсно вот фотка компа, правдо немного старовыатая до абгркейда ( щас установлен новый кулер на проц и вторая видюха, и материку менять буду уже закозал на 890 чипсете с 7. портами писиай экспрес 4 из которых по 8 линий )

http://s04.radikal.ru/i177/1005/84/787a3fe55475.jpg

0

RW4PIR, тебе делать нечего?

0

AxeLite
скорее всего да ))

0

RW4PIR-ЧУВАК,ПОСЛЕДУЙ МОЕМУ СОВЕТУ ВЫШЕ И НЕ ПАРЬСЯ !!!!

GumbertG-СОГЛАСЕН С ТОБОЙ МЭН

0

DoGG mr.SanE
понял, тогда раз уж маму заказал сменю её, а с картами пока мудрить не буду, потом 6ххх серию возьму, в 2011 году обесчают :)

0

ха ха, 3д марк 06 действительно устарел уже, мою видюху не раскрывает, ха ха ха ха, http://s52.radikal.ru/i135/1005/af/4203d46ac6ba.jpg
20687 балов , надо проц разогнать чтобы 24000 было :)

0

Ты все настройки максимум выкрути.

0

РикоЧико
тестируют на настройках по умолчанию, вот в вантече набрал я P15367 балов
вот ссыль на скрин: http://i078.radikal.ru/1005/d5/1f7139d47628.jpg , тут нормально, видюха раскрылась

0

крос на гта работает уже проверено, у меня 2 карты ща стоят, ещё игры не ставил я системе переустанавливал, у меня в игре фпс минимум 42 максимум 200(в аэропорту)
Ага, ага, а ты не думал, что это одна карточка так работает?

0

GumbertG
щас одна карта работает, бп не тянет нормально 2шт, авот крос проверял на 2х 5770, прирост очень большой :)

0

http://media.bestofmicro.com/W/F/225375/original/Grand%20Theft%20Auto%20IV.png

0

крос из 5хххработает отлично даже в играх не поддерживающих кросфаир :)

а у кого сколько балов в вантече набирает ?
у зелёного лагеря там балов больше :)

0

RW4PIR
Ну вот хотя бы в тестах ты видишь прирост?
И хватит мультипостить.

0

GumbertG
Ну вот хотя бы в тестах ты видишь прирост?
в тестах прирост конечно есть :)
И хватит мультипостить.
на других форумах где я живу там следающий пост добовляется в предедущий, тут ещё1 не привык и даже несмотрел сначала, теперь буду знать что тут не добовляются :)

0

в тестах прирост конечно есть :)
Где ты там увидел прирост? На 5870 в кроссфайре прироста вообще нет, на 5850 кросс дает прирост 3 фпс, при том что на одной карточке 61 фпс. Это по твоему прирост?
на других форумах где я живу
Ты живешь на форумах?

0

GumbertG
ты до моих слов не докапывайся, прирост есть до упора в платформу и то после выхода 6го патча на гта нагрузка с процессора упала и перешла на ьграфическую систему, рост от второй карты очень большой, особенно минимльный фпс поднимается, что о очень важно, мы тестировали прирост кроса и от разгона в разных играх на форуме THG

Ты живешь на форумах?
ты это прочитал и подумал что это физически возможно ? o_O
это было сказано образно и не более того :)

0

ты до моих слов не докапывайся, прирост есть до упора в платформу и то после выхода 6го патча на гта нагрузка с процессора упала и перешла на ьграфическую систему
Ты же понимаешь, что в тестировании используются очень мощные четырехьядерные процики, поскольку они раскрывают эти карточки по максимуму? И вот даже с этими проциками разница фпс колеблется от 0 до 3 при среднем фпс выше 60. И это что результат?
Никто до твоих слов не докапывается, просто ты такие вещи говоришь, в гта нет смысла для двух видеокарт, ты четыре хочешь ставить. Хоть десять ставь, если это потешит твое эго.
мы тестировали прирост кроса и от разгона в разных играх на форуме THG
Ты молодец конечно, тестер THG. Только вот тут разные игры не нужны, тут именно gta 4, которая плевать хотела на все ваши слаи и кроссы.

0

GumbertG
с6м патчем упор в платформу не такой какой был как с 5м, посмотри н аTHG тест 5770 в кросе, они в гта4 моя карту обошни по производительности, вот тебе и крос 5770, линейка амд 5ххх масштабируетсядаже в тех играх которые не поддерживают крос примерно на +25-30%, если игра поддерживает то прирост 70-85% или может даже быть и больше

Народ откачивайте меня!!! я с ума сошол http://i047.radikal.ru/1005/05/db82709e8569.png

0

RW4PIR
Ну во первых ссылки с 30-процентным превосходством слая 5770 над 5850 приветствуются.
Во вторых, посчитай цены. Сколько стоит одна карточка 5850, сколько стоят две (или как в твоем случае четыре, лол). Может родители и приветствуют твои конструкторские повадки, но сомневаюсь, что они захотят постоянно оплачивать лишние 3 фпс в gta 4.

0

GumbertG
Ну во первых ссылки с 30-процентным превосходством слая 5770 над 5850 приветствуются.
во первых не слай а крос

Во вторых, посчитай цены. Сколько стоит одна карточка 5850, сколько стоят две (или как в твоем случае четыре, лол).
5850 10000руб а 57701шт 5500руб что соответствует производительнеости их в кросе

Может родители и приветствуют твои конструкторские повадки, но сомневаюсь, что они захотят постоянно оплачивать лишние 3 фпс в gta 4.
если за тебя платят мама и папа, то я сам за себя плачу, зарабатываю сам и от родителей не завишу

0

Да уж... Это называется болезнь. Ради какой то игры сходить с ума и ставить 2 или 4 видеокарты,если и с одной видеокартой все отлично идет. Конечно это дело каждого,но все таки перебор.

0

во первых не слай а крос
где ссылки, граммар наци?

если за тебя платят мама и папа, то я сам за себя плачу, зарабатываю сам и от родителей не завишу
Не зависишь? Ага... Сотни твоих предшественников все примерно одинакового возраста, да и посты у них один в один.

0

GumbertG, крос - радеоны, сли - джифорсы. Он прав.
RW4PIR, если тебе зарплаты хватает не только на железо, но ещё на еду(?), оплату жилья(?), девушку(?), машину(?), погулять, - то ты счастливчик. Если же твоё "я сам за себя плачу" заканчивается на комп. железе, то это клиника.
Прошу прощения за офф

0

AxeLite
машины нет, а на всё остальное достаточно и на комп остаётся в полне нормально, да ещё помогает точ что я работаю в сервисном центре по компам и могу достать железо дешевле рыночных цен :)


AxeLite
я хотел брать чирик бу, подумал и взял комп и даже очень рад что взял не тазик с болтами, как то комп милее чем машина, мне она не к чему, а за компом я работаю и играю :)

0

AxeLite
Я знаю...) Почитай внимательней, я имел в виду, что он уходит от вопроса и не дает ссылок.

0

GumbertG
если ты про ссылки 5770 в кросе в гта4, то пока жду сам, сайт THG по техническим причинам не работает (((

GumbertG
вот ссылочка кроса в гта4 http://media.bestofmicro.com/3/M/226930/original/Grand%20Theft%20Auto%20IV.png

0

thg вроде нормально работает.
HD5770x2 1680x1050 - 62 фпс
HD5850x1 1680x1050 - 62 фпс
Разница очевидна))
Еще к тому учитывая, что такой высокий результат кросс показал благодаря процу. Кроме того, заметим чуть более высокую стоимость и значительно большее энергопотребление.

0

thg вроде нормально работает.
заработал щас

Грамоздить крос из 5850 для гта4 смысл имеет, отличная маштабируемость линейки амд 5ххх

0

Скажите кто играл на Nvidia GTX480,мне ее на днях привезти скажите там 100 деталезацию обзора все таки там 1500 метров!Ток без тупых коментов(купи Radeon 5970)!

0

Don_alex
480=5870 ос, вот и смотри как идёт на моей карте гта, также будет и на 480, моя в разгоне с 725 до 1000мгц по чипу и она равна или на 2-4% слабее в зависимости от игры, 480 былабы очень хорошей картой еслибы не 350 ват поребления, хотя по спецификации у неё 250ватт, она жрёт больше чем 5970 и при этом ей проигрывает, но еслибы стоял выбор одночиповой карты тоябы взял 480 при условии что у меня электричесво безлимитка, атак на одном свете только разоришся, раз покупаешь эту карту значит с деньгами проблем нету, тогда удачноу покупки, хорошая карта только очень и очень дорого и не выгодно, но тут кто уж за красных кто за зелёных, так и будут брать красных если были на красный, единици перешли с нвидии на амд, хотя сейчас %переходов с нвидии на амд больше изза немного не удачных моделий карт и изза их дифицита, по энерго эфективности у амд пока аналогов нет!


Цитата с одного хорошего сайта:

Несмотря на агрессивное энергопотребление, производительность Radeon HD 5970 оказалась достаточной, чтобы назвать эту видеокарту самой эффективной в наших тестах. За ней следуют Radeon HD 5850 и Radeon HD 5870. Nvidia GeForce GTX 480 и GTX 470 оказались аутсайдерами. Одно нас удивляет: Nvidia указывает для GTX 480 максимальное энергопотребление 250 Вт. AMD указывает для 5970 294 Вт. Но почему при этом видеокарта Nvidia оказывается более "прожорливой"?

0

Многие пишут что мыл ГТА 4 на GTX 280 GTX 275 30 фпс выдаёт . Не знаю чо у вас но на моей GTX 260 216 cor без проблем до 46 фпс поднимается.

0

RW4PIR
Помоему ты не ответил на мой вопрос,а про выбор видухи я уже его зделал и заказал

0

Don_alex
там 1500мб (не нужных), 384 бит шина гддр5 частота 3696мгц 177гб в секунду скорость памяти
гта летать будет 100%, но для этого нужен мощный 4х я дерный процессор работающий на частоте не ниже 3200-3400мгц, лучше до 4ггц сразу проц разгонять чтобы провалов небыло

Многие пишут что мыл ГТА 4 на GTX 280 GTX 275 30 фпс выдаёт
в системе слабое место процессор, а не видео карта, это касается только гта4, как я и писал выше нужен мощный 4х ядерный процессор с разгоном
Don_alex
если будет вопрос какой фирмы брать видюху, то смотри по цене, щас они референсы и отличаются только наклейками
про ужастный рёв видео карты ты наверно в курсе да ?

0

Don_alex
Нормально задай вопрос, так и не понял, что ты имел в виду? Как поставить 100% детализацию?
И не читай, что здесь пишут всякие, только вчера научились разгонять процессор, а на следующий день уже постят фразы в духе "проц-гавно, надо гнать"

0

GumbertG
ты типо самый умный ?

только вчера научились разгонять процессор
я этим уже года 4 занимаюсь, причём удачно

а на следующий день уже постят фразы в духе "проц-гавно, надо гнать"
про его проц даже речи небыло, я его проц и незнаю какой может и и7, но для гта даже и7 920 без разгона мало, есть провалы фпс, на эту тему есть множество статей что для гта нахватает проца без разгона, будь это феном2 или коре2 кюад или и5, не важно, гта4 упирается в проц это всем известно, но чтобы раскрать видюху 480 в гта4 нужно проц точно разогнать.

0

я этим уже года 4 занимаюсь, причём удачно
4 года, причем удачно ты скорее всего чем-то другим занимаешься. А вот про разгон процессора ты вроде как спрашивал на программном год назад:

02.01.2009 03:54
что мне сделать чтоб проц можно было разогнать из биоса??
или прогой какой я программ 20 пробывал бесполезно они невидят ничего
проц у меня amd athlon 64 x2 3800+
частота 2000 температура 27
радиатор очень большой и кулер тоже

Никак твой почерк?)

0

GumbertG
ха ха , это не моё а брата, мы под одной учёткой сидели, у меня на то время коре 2 дуло был 2800мгц, а это его комп :)

0

Немножко влезу в ваш разговор. Сразу видно как пошли нелепые отмазки- я не я и комп не мой и вообще я не отсюда.

0

Flints
мдя...
GumbertG
тогда глянь мои посты с 2008 года на http://www.cyberforum.ru/, мой ник найдёшь если нужно так

0

Don_alex
там 1500мб (не нужных), 384 бит шина гддр5 частота 3696мгц 177гб в секунду скорость памяти
гта летать будет 100%, но для этого нужен мощный 4х я дерный процессор работающий на частоте не ниже 3200-3400мгц, лучше до 4ггц сразу проц разгонять чтобы провалов небыло

У меня Core i7 930,этого хватит?да знаю у меня от асасус!Так можно ли дистанцию обзора 100% выставить ?
Я ИМЕЛ ВВИДУ ДИСТАНЦИЮ ОБЗОРА НА 100%!!!ПЗДЦ ВАМ ЧЁ С ПЕРВОГО РАЗА ТРУДНО ПОНЯТЬ Я ТУТ УЖЕ РАЗ 500 ПИСАЛ И НЕКТО НЕ МОГ ПОНЯТЬ!!!ТАК ЯСНО????

0

Don_alex
выставляй и пробуй, чо спрашивать то ? ты ещё спроси перед тем как суп есть напиши на форум вкусный он или нет ?
У меня Core i7 930,этого хватит?
чуток подразгони

0

ха ха , это не моё а брата, мы под одной учёткой сидели...
Ага, ага, а брату значит помочь не мог с разгоном?) Ну ладно, мне то в принципе все равно, соображаешь ли ты в железе или нет, суть в том, что ты людям советы "умные" даешь в духе:
У меня Core i7 930,этого хватит?
чуток подразгони

Может не будешь позориться?

0

GumbertG
ты хочешь сказать что и7 тянет гта4 на максе ? o_O? 4ghz I7920 не тащит её, аты про 930 без разгона ппц и чо 2800мгц для гта норм ? я в этом очень сильно сомневаюсь, изза кривой оптимизации игры приходится гнать проци чтобы нормально без провалов играть

Ага, ага, а брату значит помочь не мог с разгоном?
а он мне за это заплатилбы ? а за так не чо щас не бывает

0

Может хватит уже письками равняться?
GumbertG, тебе, как модератору, это относится в бОльшей степени.

0

ты хочешь сказать что и7 тянет гта4 на максе ? o_O? 4ghz I7920 не тащит её, аты про 930 без разгона ппц и чо 2800мгц для гта норм ?
Да, кора нормально играет на максе, по крайней мере отлично на патче 1.0.2.1... а тем более ты говоришь что последний патч немного разгрузил проц. Если ты много работаешь с железом, ты должен знать, что не только в мегагерцах дело.
Короче, лучше закрыть разговор, баста.
AxeLite
И ни с кем я не ровняюсь) Где такое было? Немного обидно - это да, когда человек мечтает ставить себе четыре 5850, а потом еще и намекает тебе, что только он в разговоре лучше понимает матчасть. Мне на это в принципе все равно, так что лучше буду молчать.

0

GumbertG
проц разгружается, но провалы фпс появляются жудкие, я конечно молчу про свой проц который проигрывает и7, но и и 7 маловато для гта , просто эти пративные провалы бесят, с 60-70 до 22-27 это ужастно, пусть это бывает очень редко и на 2-3 секунды, но всё равно очень не приятно, разгон проца ити провалы поднимает до 27-35фпс, смотря на каком разрешении играть, хотя разрешение мало меняет для проца, а грузит видюху, но гта это особый случий

всё офтопить прекращяем, ато чат а не тема получается :)

0

RW4PIR
Так отписуюсь nvidia GTx480 полностью таянет гта 4 на макс(+100 деталезация обзора)!На корел 930 всё летает,так что можешь не пи*деть,у самого феном 2 мой корел его токо так порвет(без коментариев)

0

Don_alex

тест эвереста
чтение из памяти 10193
запись в память 8149
копирование в памяти 12199
задержка 44,6
спу квин 23001
спу фото воркс 35514
спу злиб 98449
спу аес 26796
фпу джулия 9915
фпу мандел 6232
фпу син джулия 3232

не порвёт когда я в разгоне
гта от видюхи сильно не зависит, и 480 её точно тянет, темболее что за точка под зелёных, ты полностью всё выклути на полную с 6м патчем, и врезаймся в кучу машин на разрешение хотябы 1600х1200, и посмотри минималку фпс, у меня 31

0

RW4PIR
Ну так а если я свою разогну до 5гц(У меня корпус с вентиляторами 210мм!! и плюс поставлю водяное охлаждение а так,У меня разрешение 1280х10241 и разгонять не надо ведь ток 50% всего использвуется,Так что всё летает 50фпс минимум.

0

Ну так а если я свою разогну до 5гц
без азота не разгонишь и даже на воде тоже, вот мой на воде 4700 бурёт на азоте 6500мгц, а и7 так не могут, но это о частоте а производительность то да разная, но если ты без разгона ая с разгоном то у меня мощнее будет :)
тест эвереста выше который выкладывал был на частоте 3600мгц проца

0

Don_alex
А без разгона:)?
а мой стоит 4700руб xD а твой 12000руб
а твой подешевел после выхода тубанов от амд, твой щас 10000руб стоит, а амд тубан 6 ядерный с частотой 3200 стоит 9900руб, хотя идёт на уровне с и7 930

0

RW4PIR
Флаг тебе в руки)))))А у меня трёх канальная память хддд

0

Don_alex
А у меня трёх канальная память хддд
а толку от неё ? скажи где есть прирост ?
у меня 2 канала и работает почти как у тебя 3, посмотри в эвересте копирование в памяти, разница не большая
копирование в памяти 12199 у тебя будет чуть больше 13000мб около 13500-13700 если оперативка нормальная

вот и7 920 без разгона
чтение из памяти 12775
запись в память 11760
копирование в памяти 13857
задержка 72.1
спу квин 21599
спу фото воркс 28464
спу злиб 87037
спу аес 20555
фпу джулия 10960
фпу мандел 5906
фпу син джулия 4636

ладно под рукой есть и7, изнаю как он работает в реальных приложенияк относительно амд, он столько не стоит сколько за них просят, ну он явно мощнее амд, но не столько чтобы стоит в 2 раза больше

0

хА! у меня GeForce 250 GT 1GB GDDR3!

0

crashnix777
круто, кстате хорошая карта, 2 твоих в разгоне одна моя, а уменя 2шт

Don_alex
что осталось от 3х каналов на и7 ? http://s53.radikal.ru/i140/1005/4f/92df15c814ae.jpg
и это при дестском разгоне амд с 2мя каналами
спу фото воркс http://i056.radikal.ru/1005/34/b0d3a8672b9f.jpg
догоника менят на своём и7
цпу злиб http://s41.radikal.ru/i091/1005/cc/873f5a58be66.jpg

0

RW4PIR
Ну и толку ты мне доказываешь?Я то железо купил!

0

Ну и толку ты мне доказываешь?Я то железо купил!
вроде все покупают

0

люди мне нормально игра пойдёт Intel Celeron(R) CPU 2.80GHz,2.79ГГц , 2.00ГБ ОЗУ Geforce 9600 GT 512m, я просто купить хочу а то лень качать gta 4 подглючивала но играть было можно?

0

Altair183
сам прочитай что написал
Intel Celeron(R) CPU 2.80GHz
этим всё сказано она у тебя ваще не пойдёт, а видео норм

0

RW4PIR
Пойти то пойдет,но вот фпс будет мягко говоря плохой. Сам как то давно пробовал на пне 4,а остальная конфигурация такая же(почти)- вот фпс был примерно 11 и не менялся от изменения настроек(что на минимальных было 10,что почти на максимальных 10).

0

Flints
хе хе, это нея спрашивал, а пне4 2666 запускал, ха ха смешно было ппц, 8фпс средний максимум 10 минимум 1 ха ха, вот на одноядерном атлон 64 идёт уже с 15 фпс, хотя и частота у него 2000всего

0

RW4PIR
Я знаю,что не ты. Просто ты написал,что не пойдет-вот я и влез немного. Что то тут тема пошла про процы, а не про видеокарты(как написано в теме).

0

Flints
если вопрос связан с гта4, то абгрейд проца даст больше фпс чем замена видюхи, а про целерон ваще молчу, на 4м пне не идёт, на 2х ядерном атлоне до 20 провалы есть, и это жуть играть не возможно, у меня провалы до 31 на максе ито както не приятно становится

0

да уж догда мне не надо её брать если у меня проц хреновый!(

0

RW4PIR
Я знаю,что в этой игре все зависит от процессора,но я к тому что тема не подходящая. Проц для игры в другой теме обсуждается.

0

Flints
Я на Pentium 4 x2,2гб,Nivida 8600gt другу ставил он ещё и радовался и говорит не глючит(ммм я как увидел кадров 20 макс)

0

Don_alex
На 4 пне так и пойдет, так как не осилит он больше. И если даже поставить мощную видеокарту, то он просто не раскроет ее полностью. Я считаю пень 4 и так послужил на славу и обеспечил себе достойную старость.

0

народ не в тему, но вот кулер установил хе хе
http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=917634&postcount=2203

0

_Сифон_
Мне интересно как у тебя работае на таких настройках ГТА 4 во время дождя с грозой =)

0

самая оптимальная видеокарта и процессор для игры-GTX480 и Intel core i7 920

0

Под столом.
Amd PhenomIIx4 3.00ггц 3 гб ОЗУ, Ати4770 по уши хватает. (для мафии2 и то системки поменьше будут)

0

я без проблем гоняю на 7900 вот так то =)

0

Kostyan K2stalker, заливай дальше..

0

AxeLite
Ты дурачок?) Это правда, конечно приходится на минимальных и средних, но ничего, пойдёт

0

Kostyan K2stalker, дурачок тут не я. О каких "средних" идёт речь? с 10-15фпс? это "гоняю"?? Неее, дружок, это - "смотрю слайды"

0

вот http://www.overclockers.ru/lab/37226/Obzor_NVIDIA_GeForce_GTX_480_i_GeForce_GTX_470.html доказательство, что GTX 480 даже одна мощнее чем Ati radeon

0

AxeLite Нормааально,
P.S.
гонять - играть, смотреть слайды - смотреть слайды

0

Юрий adigyran Набоков, надо было говорить, что по сравнению с HD5870. Да, мощнее на 10-15%.
Теперь взглянем на цены, скажем, самых дешёвых их представителей на market.yandex.ru.
Sapphire Radeon HD 5870 "от 12 502 до 15 910 руб - Средняя цена: 14 907 руб."
и
Palit GeForce GTX 480 "от 18 574 до 23 948 руб - Средняя цена: 21 210 руб."

Цена отличается более чем на 6000 рублей! Это 50% стоимости HD 5870!! И это при 10-15 процентах разности в производительности!!!
Вобщем на данный момент - новые нвидии для больных на голову джифорсорабов.

----

А если цена не имеет значения то брать надо самую мощную на данный момент видеокарту HD 5970 + бюджетный GeForce для физикса, если нужен конечно.

0

Я лично буду брать две GTX480, для PhysX и 3d vision. И процессор intel core i7 980 EE. Надеюсь GTA IV не будет лагать на таком компьютере

0

Юрий adigyran Набоков
для какой цели 980й ? на 4х ядернике игры идут лучше, типо 975й и тп, ябы 920й взял и в разгон его

0

Народ напишите плиз что делать у меня Гта 4 и Гта 4 эпизоды
тормозят на любых настройках что делать???
Видеокарта ATI Radeon 3800 series
ОЗУ 2 гига
30.1GHz
ответьти плиз, мош видеокарта параша полная ?

0

NikoBellik, ты назвал не видеокарту, а линейку видеокарт.
И да, 3800-ая серия уже морально устарела. Через год уже 4800-ая устареет.

0

AxeLite
Через год уже 4800-ая устареет.
это уже бюджетная линейка, не считая карт х2

NikoBellik
у тебя не пентиум 4 ?

0

Я вот не могу понять что за фигня!

Комп у меня AMD 5200+Mhz 4GB RAM, Radeon HD3600Pro(1024mb)

НА ХР тормозит на всех настройках, после того как поставил все возможные патчи тормозить перестало даже на максималках.

Сейчас установил семерку, и ГТА 4 эпизоды, не тормозит только при средних настройках, не знаю что делать(((( Хочется красоты)))

Дрова и все остальное соответственно последние версии стоят!

0

У меня вообще не тормозит вот мой комп 2GB оперативки видео карта NVIDIA GE FORCE 9600GT)))))

0

RW4PIR, скорее всё ещё mainstream, особенно 4870 и 4890 (между ними как раз находится современная мейнстримовская 5770).
Mafiozi_Gangster, ну не тормозит и что дальше? Скажешь что настройки по максимуму?
Hovers, твой старичок-процессор не сможет выдавить максимальные настройки в гта4, тем более видеокарта - позапрошлого поколения.

0

на каких у меня пойдет?
Intel core i7 3.00Ghz 4 Ram nvidia 350 Gs 1Gb????


Зачем выпендриваться?
Сам же знаешь,что пойдет на высоких нормально
Ты когда видел прайс или у кого ты покупал комп,не сказали,что он мощный?По-моему,купив такой комп можно уже заранее ожидать на каких настройкуах пойдет GTA4:)

0

AxeLite
особенно 4870 и 4890 (между ними как раз находится современная мейнстримовская 5770)
5770 слебее их обоих, на 3-7% слабее чем 4870, а в это врема разница межде 4890 и 4870 5-9%

0

Мне на макс отлично подходит Geforse 9600 GT, при взломанном commandline.

0

PazeTiV
Мне на макс отлично подходит Geforse 9600 GT, при взломанном commandline.
12 фпс 800х600?

0

RW4PIR
Оолололололо. Все настройки абсолютный макс., высокие текстуры, верт. синхронизацация, 80-дальность обзора. Разрешение-1360x768. От 20 до 50 фпс. Никаких подзагрузок текстур.

0

PazeTiV
на 9600gt ? не верю, у меня 9800гт была с гигом, и на ней было меньше на 1280х1024, хотя у тебя разрешения то нет не фига, у меня 1600х1200

0

RW4PIR
Ну видеокарта-это еще не вся система.)

0

PazeTiV
одной видюхой всё сказано, у тебя явно не и7 идаже неи5, какойнить горе2дуло

0

RW4PIRъ
Неужели твой юношеский скептицизм мешает тебе понять истину? Разговор окончен, малыш.

0

RW4PIR
12 фпс 800х600?
Если твоих горе-рук не хватило настроить игру, то даже на гореi7 будет 12 фпс, гарантирую. На 9600 можно играть на максимальных.

0

GumbertG
PazeTiV
без коментариев... идите учить мат часть

0

идите
идите откройте ютуб и насладитесь видео "GTA 4 Max Settings on 9600 GT"

0

260 видюха не тащит гта, а про 9600гт ваще молчу, что заметил, у кого 9600гт все кричат что у них всё летает, у меня 9800гт была и на ней всё лагало, чем это можно объяснить ? почему люди считают что у них мощная карта ? или привыкли наслаждатся 10ю фпс ? жесть, моеё 5850 толком не хватает не говоря уже о 280 и тп

0

RW4PIR
И это ты говоришь после желания поставить четыре 5850?)
Сначала удели внимание своей школе и выучи наконец нормальные науки, а не то компьютерное барахло, которым ты кидаешься через слово, почитав пару раз thg.

0

GumbertG
Сначала удели внимание своей школе и выучи наконец нормальные науки, а не то компьютерное барахло, которым ты кидаешься через слово, почитав пару раз thg.
О_о это к чему сказано ?

Докажи то что ты пишешь, а потом уже будешь разбрасыватся словами

0

мне капитально хватает ГТС 250 512 мб

0

exeBOX
ну один объём 512 уже говорит о нехватке видео памяти, ведть и на 4870 гта у меня лагала, хотя она мощнее 250й и даже мощнее 260 видюхи, хоть ине на много но всёже

250очень хорошая карта, особенно по цене, не много проигрывает 260й но стоит значительно дешевле, зря чтоли это был чип 9800гтх

0

GumbertG и PazeTiV, для вас

(0:40)

Если выключить тени вообще, то да, всё работает, быстро бегает - 30-35фпс, без глюков практически. Но вы же настаиваете на МАКСИМУМЕ. Смотрим видео.
(разрешение поставил 1024х768 - т.к. в том видео где якобы 9600гт на максимуме - именно такое стояло)
PS 1024х768 - у меня чуть ли не такое же на телефоне разрешение. Играть нереально, даже на якобы "высоких".

0

RW4PIR видешь память мне особо не важне т.к. в нее у мя все успевает грузиться и разрешение мак мне нужно 1280х1024

0

exeBOX
чтото не понял я тебя, у меня разрешение 1600х1200

0

я не знаю какое у меня имя
это не изза него, это изза оперативы, сам мучился на старом компе пока не до купил ещё 2 гига памяти

0

я не знаю какое у меня имя, да ты что какой умный! А как же я поставлю максимальные настройки без снятия ограничений?!

0

GeForce 8800GTS 512mb а моя пойдеть? Я играю, но текстуры иногда пропадают

0

у меня иногда глюки с текстурами - вот например идет бугор на мосту а выемка покрываеться еще какойто текстурой

0

Radeon 4890 или 5770 в идеале 5870
из жирафов - печ260 в идеале печ285, 470

0

Walter Salivan
Radeon 4890 или 5770 в идеале 5870 или печ260
хорошее сравнение )) 260 в 2 раза слабее чем 5870

0

GeForce GTS 250 Gb - 100%

и выше....

0

я имел ввиду в идеале 5870, а печ260 - это не в иделе а так в среднем

0

блин даже на 5870 на max качестве тормозит короче нужно 5970 или печ480

0

Игру криво портировали с консоли, поэтому она тормоzZzzит на макс графе. Тож видео 5870 и на макс подтормаживает. Движок у игры не доработали. Единственное сча с этим дефектом борятся выпуская новые патчи. Я поставил 1.0.6 ru патч и вроде играет норм на макс. Оч редко может затормоzZzить до 10fps.

P.S Даже самая крутая видюха не ускорит работу игры если проц УГ!

0

ура с 7 патчем всё работает отлично на предельном качестве!

0

Установил, включил графа отстой. Хуже некуда. Моя nvidia ge force 8400 gs получается что не подходит. Какую видеокарту посоветуете взять?

0

модель материнской платы, модель блока питания, сумму денег, ссылку прайс-лист.
1Гб озу - мало для хорошей графики в гта4, нужно от 2 и выше.

0

У меня даж виснет...> немног...

0

ATI 5870 vs GTA4
обладатели сабжев отпишитесь как у вас они уживаються вместе :)

сдаёться мне что этой игре побоку какая видяха -сменил nvidia 9600gt на ати 4870 -теперь вот сижу на той что в теме указана -и разница почти равна нулю -это всё с процом INTEL Q9550@3400Mhz

0

хотелось бы услышать мнение по этому поводу обладателей новых ПЕЧек от нвидиа -а именно GTX470 и GTX480

0

А разница то?470 и 480 двухголовые,а игра их не держит..Поэтому будет использоваться только половина видюхи..

Ps.название темы - "ATI 5870 vs GTA4".Т.е. ГТА против 5870...
Надо было писать 5870 and GTA IV

0

Опять у радеонов проблемы. Но тупаки будут говорить что нет и ати рулит.
На своей конфе настраивал, всё чётко шло.

0

AMD athlon(tm) II 4-яд. 2.60 GHz
(озу) 4.00 ГБ (3.00 ГБ доступно)
NVIDIA GeForce gt 320 1ГБ ----- на максимальных стоит а больше 60 дальность не тянет че сделать

0

k1slim, 470 и 480 вообще то одноголовые...

0

Хм..Видимо я их с кем то перепутал,сори..

0

gosha mma создай в папке с игрой файл commandline.txt и напиши там -availablevidmem 2 игра будет думать что у тебя 2 гб видеопамяти

0

А можно ли играть на СРЕДНИХ настойках БЕЗ ТОРМОЗОВ на вот этом : аthlon 64*2 5200+ 2.77Ггц -двухъядерный, nvidia geforce 9600gt 512mb, 2gb ram ? Thank you

0

у меня друг комфортно играет на gtx 9800

0

Amd athlon X2 Dual Core 3800+ 2.10ггц 3гб ОЗУ
Дрова какие не помню но идёт ПОЧТИ на самых высоких(не высокая только детализация) не тормозит.

0

Дрова какие не помню но идёт ПОЧТИ на самых высоких(не высокая только детализация) не тормозит.
Маловероятно.

0

У меня Pentium D 3.2 ггц, 3 гб, 9600GT 512 нормально играть будет

0

sael2512
У меня Pentium D 3.2 ггц, 3 гб, 9600GT 512 нормально играть будет
проц на помойку. наврятли ты поиграешь с таким процем в игру)
RzRDnB
у меня друг комфортно играет на gtx 9800
это как сказать.) например для меня комфортность в игре это минимум 60 фпс.
видяха уровня 9800 таких кадров нидаст на высоких настройках игры.

0

aspec зачем тебе столько? 30 фпс для меня норм.

0

потомучто движение в игре показаные на мониторе это не то. что ты видешь в телевизоре при просмотре фильмов. (24кадра)
вот и поэтому. 24 кадра в игре. кардинально отличаются от 24 кадров ТВ.
60фпс. вот это комфортность)

0

Amd phenom x4 9650
MSI Geforce 9600 GT 512 MB gddr3
Ram 2 gb DDR2 800 MHz Unganged mode
Windows 7 x64
щас без теней все на максе (кроме прорисовки) разрешение 1600х900 игра даёт 30-35 фпс
Собираюсь прикупить ещё 2 гига опертавы и и чтонибудь из радиков 5 серии в пределах 8000 рублей.что посоветуете? и будет ли игра выдавать нормальное количество фпс?

0

во общем присмотрел себе PowerColor Radeon HD 5770 GDDR5 1 Gb 128-bit- 5500 цена

0

Amd athlon X2 Dual Core 3800+ 2.10ггц 3гб ОЗУ
ВСПОМНИЛ ДРОВА NVIDIA GeForce 9800 GT

0

У меня так называемая "новая" версия GTX260 (216 шейдерных процессоров вместо 192). Когда текстуры на "средне", остальное на "высоко", а ползунки на 70, все отлично, но если выкручивать ползунки на 100, а то, что было "высоко", делать "очень высоко", периодически могут быть проблемы с загрузкой текстур.

0

Потому что с очень высоко нужно видеокарте памяти немеряно

0

не небудет, но минимум на средних пойдёт

0

Подскажите пожалуйста у меня пойдёт как у меня пойдёт игра на таких системках??:
Pentium 4,
2Gb озу
2,3 ГГц процессор
Nvidia GeForce GTS 250 1Gb VRam видеокарта

0

axial2 плохо пойдёт из-за процессора
BISLANТекстуры будут безбожно косячить

0

У меня норм. пойдёт?
См.профиль.

0

Ripper Man На средних наверное. проц слабоват

0

оптимальную карту для этой игры ещё не придумали ))))

0

а какой последнии драйвер и где его скачать!!!

0

У меня видеокарта NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430 (интегрированная), у меня было 2-3 FPS, я запустил в оконном режиме, выдаёт 10-15 FPS, без лагов, вполне играбельно, но только вот в оконном режиме экран маленький, играть неудобно =)

0

А сколько будет стоить видюха джифорс на 1гиг?

0

Смотря какая, ARCHER. Есть просто медленные карты с огромым объемом памяти, от которых толку нет. А есть действительно быстрые.

0

скачайте CPU-Control, задействуйте все 4 ядра если они есть, или 2 и увеличение фпс гарантированно

0

H434P CPU control бесполезная утилита

0

Tim Dragon
Из nVidia за 150 сейчас ничего хорошего нет, будет 450-я, но вряд ли за 150. Чем Radeon не устраивает?

0

Ну а если быструю на гиг брать, то сколько приблизительно?

0

ARCHER aka nik gtаsа Radeon 5970 .Если хочешь норм ответ то задавай критерии конкретно

0

Jefferson
бесполезная для тех у кого 2 ядра, а у кого 4 тогда нет

0

такой еще не существует, а вообще можно играть на 7800 gt на соньке 3 стоит аналог этой видюхи и 30 фпс стабильно

0

heroes46 Не существует? у нас она уже в продаже http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/2Gb_PCIE_DDR5_ASUS_EAH5970_2DIS_2GD5_DualDVI_MiniDP_ATI_HD5970_92057.html
и на соньке стоит видеокарта 7800 GTX
"рафический чип RSX разработан компанией NVIDIA и работает на частоте 550 MHz. Известно, что прототипом RSX стал анонсированный недавно GPU для персональных компьютеров GeForce 7800 GTX (G70). В отличии от G70, RSX производится по более тонкому техпроцессу 0.09 мкм и работает на большей на 120 MHz частоте. Для нужд GPU в PlayStation 3 имеется 256 MB памяти GDDR-3 с тактовой частотой 700 MHz." - Мощно да! это же супер приставка
В коробке 360
Графический процессор - ATI Xenos с архитектурой Unified Shader Architecture, работающий на частоте 500 MHz. Изготовлен по технологии 0.09 мкм.

0

такой еще не существует, а вообще можно играть на 7800 gt на соньке 3 стоит аналог этой видюхи и 30 фпс стабильно
лол. А 7800-ая для консолей тут вообще не при чем, при разработке игр для приставок используют совсем другие методы оптимизации и производительность абсолютно разная.

0

Однако 7800GTX безбожно устарела в ней даже поддержки DX10 нету

0

N1KО
Не}{уя ты сказочник , ты че курил ? разницы между 8600 и gts295 нет , ну ты пздц у меня аж шар выпал О_х

0

Добавлю к выше писанному: 8600 256мб стояла лаги на средних пропадание текстур и т.п , заменил на Palit gts250 1gb e-green на чуть ниже макс.при 1920х1080 летает как хероваю торпеда !!!

0

GumbertG Представь себе я новую видеокарту покупаю только из-за нового директа. И ответ да мне это очень надо, чтобы граффика в играх отличалась от приставочной мазни (ну в тех играх где версия дх выше 9 )

0

новую видеокарту покупаю только из-за нового директа
в директе 11 особых изменений не было.зря купил.

0

Представь себе я новую видеокарту покупаю только из-за нового директа.
лол

0

на 460 игра немного "лагает"
Видимо, драйвера для этой карточки ещё новые. Или дело в максимальных текстурах.

В целом - играть можно (от 20 до 60 фпс). Настройки такие:

0

Помогите пожалуйста, пойдет ли GTA 4 на Pentium 4 2.8 Ghz 2 ядра, 1Gb Ram, Ati Radeon HD 3650 512 mb? win 7 x32
p.s. графика не важна, главное чтобы шла без тормозов))

0

Pentium 4 2.8 Ghz 2 ядра а как это?если 1 ядро, то тормозить будет, сделать ничего не сможеш!если 2 ядра - то можно подхимичить и на сверхминимальных может быть пойдёт.

0

Я вот купил себе Ati radeon 5770 1GB + Geforce 9600 GT для физики(если пошаманить то она и с атишкой пашет). Игра идёт вполне ничего 40 фпс стабильно бывают просадки до 35

0

Пентиум 4 2.8 Ghz 2 ядра а как это?если 1 ядро, то тормозить будет, сделать ничего не сможеш!если 2 ядра - то можно подхимичить и на сверхминимальных может быть пойдёт.
Нет. Если одно ядро - на сверхминимальных будет работать с огорчяющими лагами, а если два ядра - то намного более приемлимо.

0

miXer[in vocation] не помню где , но работает

0

Проблема с Windows 7. Не фотает на Prt Scr в Paint чёрный экран. Что делать?

0

лучшая видюха для GTA это 2mx и не ипет *ROFL*

0

Мне вот интересно с каким фпс будет ити на моём компе..Если ктото играл на такой конфе ответте плиз....

0

Для игры на самом деле в полне хватает GTX460, GTX 260 тоже хороший вариант. Главное - не менее 1 гб видеопамяти и не менее 256bit, желательно 448. А вообще игра БОЛЬШЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНА К ПРОЦЕССОРУ, ПОЭТОМУ ПОСТАВЬТЕ ТОТ-ЖЕ Core i7 920 (Самый дешевый Core i7) и 4 гб DDR3 и будет Вам счастье! =) Чуть не забыл, материнка тоже имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. До этого у меня стояла офисная MSI G33, игра давала 9-12 fps, после покупки Gigabyte P35-DS4 fps поднялся до 33 =)

0

Nelly-61 от 30 до 50 в городе на максе

0

Чуть не забыл, материнка тоже имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. До этого у меня стояла офисная MSI G33, игра давала 9-12 fps, после покупки Gigabyte P35-DS4 fps поднялся до 33 =)
что за ерунда

0

Железо AMD Athlon II X2 245, 4 GB RAM, Geforce GTS 250 1GB... в принципе идёт не плохо, но временами подлагивает!! В чём причина может быть?? Разрешение ставлю 1920х1080 менял на меньшее и как мне показалось лагов только больше стало, и вообще такое ощущение что при каждом изменении разрешения игра начинает всё больше тормозить!!

0

Хотелось бы спросить у всех любителей высоких фпс, конкретно у тех, кто хочет 50 и больше.
Вы знаете, сколько frames воспринимает человеческий глаз per second? и ЗАЧЕМ в игре нужно ~60 кадров в секунду, если вы их не увидите???

0

shubsa, я тоже когда-то пытался тоже самое доказывать, но в итоге понял что неправ. Нигде нет доказательств этому, да и вдобавок разница между 30 и 150 фпс глазом видна.

0

Я не буду спорить на эту тему, просто я знаю, что человеческий глаз не воспринимает более 24 кадров в секунду. Наверное, при 150 fps изображение на мониторе получается очень плавное. Но тема назывется ОПТИМАЛЬНАЯ видеокарта для игры. Оптимальная в плане цена-качество? А ставить 4 радеона 5850 это не оптимально, это фанатизм.

0

"человеческий глаз не воспринимает более 24 кадров в секунду"
как раз про это я и написал. Воспринимает. Это в кино делают 24 кадра в секунду, но это их дело. А в играх нужно чтобы минимальный фпс был 30. Тогда картинка будет приятная для глаза.

0

оптимальная видюха это Nvidia GeForce GTX 460
завтра буду менять
ухх как игра эта уменя будет летать чувствую я))

0

тут даже дело не в видеокарте для gta 4 нужен очень мощный процессор лучше всего corei7

0

Walter Salivan
и на нем подтормаживает, игре вообще хз какой проц нужен.

0

наверно нужен Core i7-980X Extreme Edition

0

Ага, и оффтоп развести мы все мастера.
На AMD Phenom II X4 965 Black Edition не тормозит на максимуме.

0

у меня в бенчмарке на предельном всё идеально работает а в игре 25 fps в среднем но может опускаться до 18 а подниматься до 35-40 на открытых пространствах а в закрытых в среднем 120-140 fps мой комп
CPU - Corei5 750 2.6 ггц (четырёхядерник) / Ram DDR3 - 4 гб (dual channel) /GPU - ASUS Radeon 5870

0

Вкладывать большие деньги в железо ради игр, в которые можно поиграть на PS3 без проблем вообще, вам не кажется это глупым решением столь "серьезной" проблемы в производительности?! ещё и сэкономите немалое количество ценных хрустяшек)) модить комп только ради крутых игр это правда несерьезно другое дело если использовать дорогущий комбайн под столом в несколько других более приемлемых целях... имхо не стоит оно того

а да насчёт PS3 я думаю в голове у вас сразу появляется мысль о стоимости игр для неё)) дак вот а вы копайте глубже. с таким быстрым развитием технологий+кризис вы скорей пожалеете что комп проапгрейдили ибо устаревает всё настолько моментально))

0

На покупке игры для той же PS3 ты убьёшь денег больше,чем на апгрейд компа,имхо

0

Люди!
У меня возникла такая ситуация:
Установил я Gta 4 лицензионку за 500р.
запустил:
Игра летает, 50-55 FPS, но нет звуковых эффектов
я взял от старой лицензионки папку audio и скопировал в папку с свежеустановленной игрой
Запускаю и виду картину:
3-5 FPS, графика говно, зато есть звук!
В чем проблема?

Характеристики компа:
Video: Nvidia geForce 460 GTX 1024Mb
Proc: Amd Phenom II X4 955 2,4 GHz
Moth: Msi-860 вроде бы
комп апгрейдили недавно.

0

у меня тупит на минимуме.Что мне надо обновить:
характеристики
Nvidia GeForce 9600GT
AMD Athlon 64 Processor 3200+ 2,01 ГГц 2,00 ОЗУ
база x86

0

Никита Мистюк романович
Всё надо обновить

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ