на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Оптимизация на современном ПК

Собственно, запустил я значит GTA 4 на относительно неплохом ПК.
FX 8320e и GTX 1060 6GB (Можете писать про ботлнек, сам знаю)
Но в любом случае, игра идет кое как, крехтя и попердывая.
Дай бог мне получить в городе 40 фпс (от настроек не зависит)
И естественно до меня дошло озарение, что всё упирается в проц, ядра загружены далеко не все.
(На записи ядра все загружены, без неё - 4 ядра простаивают)
Вопрос вот в чем: Есть ли какой-нибудь путч, который позволит игре кушать все ядра ?
Понимаю, что подобное маловероятно.
Видео с демонстрацией сего чуда.

Спойлер

&feature=youtu.be

Комментарии: 19
Ваш комментарий

40 фпс в городе его не устраивает... Ды я на своем калькуляторе когда запускал, у меня даже ролики фризило!

2

GTA 4 вообще тормознутый шлак с кривой оптимизацией, даже моя профильная система не позволяет везде тянуть эту игру с хотя бы 60фпс, при том что гта 5 от 75 и выше на максималках

2

CrazyinessWax
Первый вопрос, у тебя лицуха или репак? Лично я играл в лицуху с патчем GTAIV_PATCH_V1_RUS.exe. У меня тогда был Corе Duo E 8500 с видюхой GTX 8800. И игра шла нормально, ФПС не замерял, но тормозов и фризов не было. В ночных сценах чувствовались просадки ФПС. Но уменьшая граф. настройки и поток транспорта, игралось комфортно. Сейчас на 3770К и 1070 игра (репак) летает как сверхзвуковой истребитель. ))

1

Kraicher
И лицуху и пиратку пробовал, всё одно.

Apokration
Ну когда видеокарту за 25к покупаешь, то явно ожидаешь не 40 фпс в игре 2008 года))

5

CrazyinessWax
Ну, попробуй разгони проц до 3900.

-3

Буквально только что прошел пятый - играл в 2560х1440, все на ультрах - стабильно 60fps.
Решил погонять в четверку - фризы и просадки постоянные.. даже в 1080р..
И это на i3770+1080ti+16 RAM.. Офигеть, игра 10-летней давности.. прям расстроился..

1

Lex Raven
Я тоже очень расстраиваюсь, когда вижу новые ответы в старых темах..

2

шину на 240 поставь а частоту ядра опусти до базовой. Если разницы не заметишь значит дело не в проце

0

CrazyinessWax
У тебя герцовка ядер на видеокарте, то вверх то вниз, с промежутком в секунду скачет. Не думаю что так и должно быть. По идее он должен застыть на на макс отметке и всё.
Промониторь, в других играх, если также, то проблема в видеокарте.
Да и на всяк пожарный протестируй видеокарту в том же FurMark, или где тебе удобно, на выявление проблем.

0

GEMORRROY
В других играх всё нормально

PanzerElite
Бсод)H434P
Да

0

CrazyinessWax
а какой программой можно вот так сбоку увидеть фпс, загруженность и все остальное? я хочу такую в ведьмаке запустить

0

Geralt-47
MSI Afterburner
Вот, Максимка гайд делал

Спойлер

PanzerElite
Да, для неё предел 1600 мгц, если ставлю 1866 то мать видит только половину оперативки

0

CrazyinessWax
ох пасибо тебе чувак, я впервые узнал сколько фпс тянет у меня ведьмак.

2
Комментарий удален

CrazyinessWax
мб оператива не гонится и из-за этого бсод

0

CrazyinessWax
а может в биосе с ядрами чё нибудь пошаманить?

-1

Это прооооосто очень требовательная игра)))))

-1

Установите какой нибудь ENB c GTAForums.
Он отключит ненужные эффекты, улучшит графику и. даст прирост FPS.

-2