на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с графикой

Проблемы с текстурами

Проподают текстуры, одинаковые машины (2-3 вида машин,по всему городу). Что сделать?

Комментарии: 439
Ваш комментарий

Комп держится только любви)) Видяха предыдущая полетела к прадедам и от безвыходности пришлось ставить radeon 1650, к удивлению играть получалось, и не плохо даже, но вот проблема касательно гта, при ударе машины с нее слетают отражения и становится как бы матовым, при этом начинает не сильно, но, гадко лагать, что очень раздражает.Раньше такого не наблюдалось, факт, бились машины тоннами и все ок. Единственная зацепка так это то что как то устанавливал новые кары для EFLS и заметил эту ересь, может совпадение а может от туда руки растут, но удалений было достаточно, а проблема остается.Тема такая тут уже есть но там ответа,кроме как паршивого железа, не дали, но ведь на этом же паршивом железе она шла и нормально, значит дело в другом.Буду очень благодарен всем кто поможет, добра!)

1

Спасибо, за помощь!))

Да, выглядит так же, что непривычно, ибо та карта совсем другой вид давала. МБ она как раз и без норм версии 3D была.

Пока моды вряд ли буду ставить) Сначала ее пройти хочу без читов и трейнеров. А, когда облик надоест, что-нибудь изменю.
Я так понимаю мне сейчас скачать ENB и попытаться контраст уменьшить? Не хочется смиряться с таким контрастом(

1

калёк
Версия игры какая? Такое было когда игра только вышла. На новых версиях такого больше не наблюдал

1

По одним картинкам сложно что-то утверждать, возможно, видеокарта намекает, что её скоро придётся менять, а может "просит", чтобы её почистили и поменяли термопасту. Может быть и так, что дело вообще не в ней. Напиши хотя бы, как она называется, какие настройки графики в игре, есть ли похожие проблемы в других играх, тогда можно будет сказать что-то конкретнее.

1

Решение проблемы однообразия машин ищут тут: http://forums.playground.ru/gta_4/tech/227915/

Ничего конкретного не посоветую - читай форум, ссылку которого дал, и удачи. 100% решения пока нет для этой проблемы.

0

Если в тебя 1 гиг.ОЗУ.То треба 2гиг.ОЗУ.В меня была така сама проблема решилася покупкой ОЗУ до 2гиг.

0

А у меня загружаеться ближ лежащие дома, деревья и т.д. - метров пятьсот, ну а дальше все вокруг - пустота. че за фигня. только пешеходы и машины по пустоте ездят. видео дрова последние стоят, скатывал с сайта geforce(186.18), у меня P4 3Ggz, 7900gs, 1gb. правда с диска с игрой сомнительно как-то установился sp3 попросил только перезагрузку. Пожскажите чего делать??

0

vjazmagall, с таким конфигом ничего большего не добьешся. Я ставил другу на похожий конфиг - то же самое. Единственный выход - апгрейд. Ну, можно еще забить на 4ку... Хотя видел умельцев, которые утверждали, что у них около 30 ФПС на схожем конфиге, но как они это сделали - мистика.

Хехе, на диске не СП3 наверно был - а команда, чтобы в реестре изменилось одно значение (оно и заставляет СП2 думать, что он СП3).

0

Помогите !!! местность исчезает причём постоянно конфиг:Xp sp3 intel core 2 duo geforce 9600 p.s а патч не поможет ?

0

Вот это да! Ставь патч. Хм, обычно у пираток такая проблема.

0

Написал русским языком: ставь патч!

0

патч лучше неставить а то однообразие машин будет

0

понятно,короче кроме нового компа ничего не поможет, т.к. апгрейдировать нечего, я не думаю что 2 гига оперативы спасет. даже если я поставлю сп3? Правда с диска не пошел RGSC я с нета скачал.

0

vjazmagall, к сожалению - да. Сейчас игрушки прожорливые - я комп меньше года назад менял - уже опять можно (да и нужно). Тока я такой человек: жду, пока железо совсем старым не станет, а потом меняю. Не могу я каждые полгода че-то докупать и т.п.

В общем, апгрейд.

0

народ поставил 4 гб оперы всё летает мама дорогая:)

0

Ник-правда)))Хл люблю)Но решил по совету друзей и в GTA4 покатать,установил,запустил...
вокруг пустота и какието куски мира,не еще пешеходы ходят,столбы стоят,машины(разные) ездят,даже дома некоторые стоят))Но все это на пустоте)))Комп:Intel core 2 duo,128 мб видео,2 гб оперы,хр sp3.
Чот сделать можно???

0

Joing_half-life, самый верный способ - новая видюха. Или танцы с бубном...

0

У меня в игре нету текстур....видны только машины и фонарные столбы...и все!!!.
Конфигурация компьютера:Intel Pentium D (805) 2.66;1GB Ram;512 MB ATI RADEON x1600PRO
Ставил самые минимальные настройки ничего не помогает!!!!

PS:и не надо писать что видеокарта не подходит,на YouTube куча роликов где на этой видеокарте все работает отлично!!!!!
Вот ссылки:

0

Оперативки мало. И дрова поставь, будет все ок.

0

Ну попробуй ещё пропатчить

0

Дрова менял поставил catalyst 8.12 написано что они специально для GTA 4,но все равно текстур нет.....

0

У меня после дров Nvidiaспециальнодляджэтэачетыре пропали текстуры,снёс на ***.Всё пучком.
Попробуй пропатчить,кряк нормальный поставить(ну это уже бред),похимич с commandline.ini,попробуй улучшить графон(ну это уже бред похлеще).
Дальше не знаю.

0

Купи оперативы на ещё один гигабайт.

0

http://games.1c.ru/gta4/?type=drv_faq - у тебя такая проблема?

0

хм.. узнать бы какая сволочь обозвала это "нет текстур"!!! Это называется "нет моделей". потом блин появляются мод-мейкеры, которые хотят "поставить текстуру Хонда Цивик вместо Курумы"

0

у меня бывает такая херня. из далека видно безтекстурных прохожих, подходишь по ближе они уже с текстурами и город у меня пропадает, а днём всё в пикселях, а вечером текстуры на домах мутные

0

[KGBH], это зависит от дальности прорисовки. это чтобы не занимать лишнюю видеопамять (бестекстурные модели прохожих)

0

у меня маленькое разрешение и занимает всего 200 с чемто мегабайт

0

Решил проблему с помощью патча!!!!!!!!!
Но теперь в настройках графики не могу выбрать среднее качество текстур,щас стоит низкое и не хочет изменятся!!!!Загрузка системы 212 из 498....кто знает че надо сделать???

0

У меня текстуры как-то черными полосками идут на машинах, которые на небольшом расстоянии вижу, когда ближе подъезжаю, то вроде нормально, хз че за фигня

0

Hitigor, давай угадаю: у тебя радеоновская видеокарта? ;)

0

Hitigor, я знал. они такие.
Пробуй разные версии драйверов ставить, пока не увидишь, что пропали полоски.

0

игра не вылетает,е тормозит,но бесит вот что,присмотритесь к фарам,как такую заквадраченость можно убрать?
http://s46.radikal.ru/i111/0910/89/94134b60ffb5.jpg
вот скрин

0

Класс! Такого я ещё не видел. Снеси драйвера на видеокарту и поставь новые (только с nvidia.com или с ati.amd.com).

0

попробуем,посже отпишусь

0

Вести с полей.снёс винду начисто,установил драйвера,к слову Видюха у меня Radeon X1950 GT Сапфир,запустил Гта,и в первой миссии когда везёшь брата домой всё хорошо,никаких квадратов,но лишь появился день и эти квадратики снова появились

0

Forsage533, драйвера новые поставил, или стандартные? Если с новыми то же самое, то для твоей старой видюхи нужны драйвера подревнее. Спроси здесь: http://forums.playground.ru/hardware/561091/

0

На зданиях и авто мелькают текстуры вдалеке, как только подходишь все ок! Лицензия железо полностью
Amd Phenom 2 X4 965( 3.4 gh)
4 гига оперативы
Видео Asus 4870 1 гиг на 256 метров DDR 5
Винда 7, раньше XP 3 Home edition стоял тоже самое!
Че за бадяга?!

0

barbossa1982 по ходу памяти видюхи мало,попробуй в игре графические настройки уменьшить

0

Них.ясе видюху мало у меня кстати тоже самое.

0

ничего не получилось вобще!

0

barbossa1982, скорее тени мигают, а не текстуры. Попробуй разные версии драйверов для видеокарты.

0

AxeLite Ты знаешь скорее всего ты прав, попробуем!

0

ребята, помогите! у меня та же самая проблема, перепробовал разные версии драйверов от 8.12 до 9.11 ничего не помогает, выручайте!

0

вот скрины
http://pix.playground.ru/777194/20629/228652/
http://pix.playground.ru/777194/20629/228651/

0

Купил лицензионную версию GTA 4 за 202 грн. Установил , она запустилась но текстуры не появляются хто может посоветуйте что нить пожалуйста.

0

Попробуй переустановить игру, обнови дрова на видюху.

0

поставь патчи... ну и как султан предложил-обнови дрова

0

Какая у тебя видеокарта, да и в принципе - опиши конфигурацию компьютера.

0

X DDD
"Нсчёт исчизновения текстур"
"Вяччеслав" X DDD

0

Патч 1.0.2.0 поставь, там это пофиксили, а вобще если лиц то ставь 1.0.0.4

0

Вяччеслав
попробуй поставить последний патч 1.0.0.4 и кряк для него от Razora,еще если у тя коммандлайна нет поставь его
У мене тож кадат ето был-все поставил и ок

0

alt+tab и закрой RGSC, и будет тебе щастье

0

Не тупим, ждем поста афтара с описанием конфига.

0

Ох, епт.) Не ноут случайно? В любом случае, только самые минимальные настройки.

0

у тебя оперативки мало.у меня так было.вкинул ещё 2 гига -пошло,но лучше 4,тормозить вааще не будет.

0

Как вы в GTA 4 на двуядерных играть пытаетесь... Нет, я тоже конечно пытался, но потом понял, что это извращение и купил квад.

0

Как вы в GTA 4 на двуядерных играть пытаетесь...
Это шутка типо?

0

GEO.PS
У иебя в системнак феном 2 стоит.=_+

0

РикоЧико, если ты не заметил то там еще x4 стоит

0

GEO.PS, выпендрился? молодец, проходи дальше.

Вяччеслав, минимальная требуемая видюха (читаю сзади на коробке): ATI X1900.
Пробуй разные версии драйверов на свою видеокарту, начиная от самых новых, заканчивая теми, которые с диска от неё.

0

Хм... Даже не думал расценить это сообщение как выпендрёж. Потому как амд, потому как не дорого... если ты не заметил то там еще x4 стоит - как с эвереста копировал, так и вставил ;)

Просто высказал мнение как пробовавшего. Ладно, проехали...

0

Как в это играть можно - кошмар

0

Real_Gta_3.exe
как можно играть в gta 3 когда есть gta 4, кошмар какой-то (зачем нужна капуста если есть картошка :))

0

уменьши настройки графы.

0

спасибо за помощь, всегда отзывчивые, готовые прийти на помощь форумчане!

0

Раньше нормально былы, а ща запускаю а там вообще все тексутры пропали!!!Невозможно играть вообще!!!Патч стоит 1040, кряк от RAZOR'a, что сделать чтобы графика нормальная была??? Игру переустанавливал, ЛИЦЕНЗИЯ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

0

Видюха наверное дохнет, конфируру давай

0

Malbro, если тебе не помог перебор драйверов, что тут можно посоветовать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

всем привет, у меня не понятная проблема с текстурами
вот скрин
пробовал все патчи, остановился на 1.0.0.4 а драйверы стоят 9.11 а также я пробовал 9.5 и те что шли с видеокартой ничего не помогло и когда я поворачиваю мышкой начинает подгружаться окружения(деревья,вывески,заборы).
вот мои настройки
А так игра работает шустро и не вылетает.
стоит xp sp3 игра лицензия(английская),описание пк в профиле.
зы.искал решение этой проблемы но негде не нашёл поэтому я создал эту тему.

0

Ты Превысил объем памяти, у тя стаит 505мб а можно 494мб ставь примерно чтобы было 460-470мб.

0

Может дрова оптимизированные под gta4 ...

0

спасибо что ответили,настройки ставил на минимальные и это не помогло.
а дрова оптимизированные под gta4 это 8.12 ,для моей карты ставятся начиная только с 9.5

0

Shadow quality на просто High или лучше на medium
View Distance на 15
Текстуры оставить Medium

или

Текстуры на Low
всё остальное оставить.
---
Вариантов немного. Ещё можно разрешение экрана уменьшить, но оно и так не очень высокое.

Vsync OFF

0

AxeLite
у меня достаточно мощный компьютер, настройки тоже всякие пробовал и не помогло.c commandline при использование -availablevidmem проблема частично исчезает но появляются тормоза(пробовал всякие числа от 1.2 до 3).
такие баги появляются во многих местах постаяно без разницы какие настройки ,они мигают на секунду и через некоторое время опять начинают мигать,такая же проблема ещё есть у нико дома(там где ноутбук на кухне).

0

POPOGOGO 181, как хочешь, но мой первый предложенный вариант вполне играбельный.
Ещё detail distance надо снизить.

У меня на 9800gt 512Мб стоят высокие текстуры (дальность 23, детали 31), но проблема с серыми плоскостями практически не тревожит. Вдобавок даже если они появляются, то не такие как на первом скрине. Поэтому это наводит на мысль о кривости драйверов. Попробуй разные версии от 9.5 до 9.11

0

я пробовал варианты предложные тобой но это не помогло, тут дело не в настройках. варианты:ждать новых драйверов или поставить windows 7, страно что я искал в инете и ничего не нашёл насчёт этой проблемы.

0

У тебя видюха слабая. Самые лучшие по моему мнению драва 9.8.

0

У тебя видюха слабая
4770 не слабая почти как 4850, а для GTA IV её должно хватать для 1280*1024.
Самые лучшие по моему мнению драва 9.8
спасибо всем за советы, буду пробовать.

0

У меня 4850 и проблема точно такая же.

0

поставлю 9.8, если не поможет то хз что можно ещё сделать.

0

А GeForce 8600 нормально игра должна идти?

0

А GeForce 8600 нормально игра должна идти?

У меня без -availablevidmem на текстурах Medium и тенях на High текстуры пропадают редко и чуть-чуть, и это при 256 Мб видеопамяти!

0

ты тачки ставил или другие моды. если да то переставь игру

0

просто у меня была такая х***я после того как я косяченую тачку поставил, не помню уже какую. и например если она рядом проезжала, то все начинало мелькать. потом убрал ее и опять все нормалек стало)))

0

всё, я решил проблему:1.я поставил 9.8 hotfix, хотя вряд ли имено он решил проблему.
2.переустановил игру и поставил первый патч(тот который без дополнительных настроек).
3.в commandline прописал:-novblank -nomemrestrict.
4.вот новые настройки вот так теперь выглядит игра
этот баг почти исчез а также текстуры стали лучше грузится, только fps упал немного.

0

При игре выключаешь социал клаб??

0

DeadRain
сказал тупость...

Автор напиши конфиг компа, мож у тя железо старое

0

[WIN]Rasta

У тебя наверно раньше avialablevidmem в коммандлайне стоял, а щас снёс его вот и проподают!

0

Наверняка когда вы играли,то видели что тени в игре как будто из песка,на конце точечки.
Вот.
Как это убрать?

0

Нажми P и смотри размазанную картинку или не нажимай и останется так как на скрине.

0

Чё у всех такая проблемма?

0

дане это скорее приколка разрабов, такие счастливые были когда игру на Пк выпустили даи забыли убрать эту чушь

0

Даже на максимуме настроек не ысчэзайэт .. (

0

Ты посмотри хорошенько на тени,они все в этих точечках,не только на конце.

0

никак не убрать такие тени,даже с помощью последнего патча,модов улучшающих графику.а если и в эпизодах такое будет то ваще плохо будет.

0

такие тени можно убрать. В новом ENB (ну последнем) Борис убрал печочные тени, и теперь все норм =) качать тут
http://enbdev.com/enbseries_gta4_v0077a.zip
читаем внимательно ридми, и отключаем сшлаживание, если в конфиге оно включено. Все остальное можно оставить как есть. Помимо теней, картинка становится красивше.=)
там же можно посмотреть скриншоты того, как это выглядит

0

Песочные тени это плохо, песочный Нико ещё хуже...

0

Или настройки теней на максимум и 16, или ЕНБ (ссылка выше).

0

Убери тени ваще,так хорошо стало(МОЖНО ТОЛЬКО С 1-ШО ПАТЧА)

0

тени надо ставить на очень высокое (тоесть тени на макс поставьте)
и тогда все тени будут максимально чёткие

0

тоже мне проблема, тени кривые, их можно ваще отключить за ненадобностью и прибавить фпс

0

Оно только до 1.0.0.4 патча фпс отнимает.В нём всё норм, если у видюхи мощности хватает.

0

Да ладно, зачем так-то уж придираться к разработчикам...Нормально все, меня эти тени вообще не заботят...

0

отключи их и не парься

0

deamon66699 Я на них особого внимания не обращал.Не так уж это и мешает.Прост ставил на макс и мне хватало.А за endsiries спс будет чуть пореалистичней.А отключать тени практичестки бессмысленно т.к. они жрут всего то 2-3 фпс.

0

У меня такая фигня что когда я быстро еду на байке,спорт. машине у меня начинают тормознуто просовываться текстуры. Как это исрпавить? Что качать? Что делать? СКАЖИТЕ ПЛИЗ!

0

Уменьши графические настройки

0

Менять графику я уже пробывал,видео карту обновлял

0

обновил бы ты на 260 иль 4850 то да, а на 8600.....

0

поставить дрова оптимизированные под gta 4.... и Cache boost

0

И все равно тормазят тектуры

0

Люди, кто знает, почему листья деревьях как вродебы в точечку?
Какую графику не выставишь, изменений ноль ...

0

Так задуманно. А вообще здесь есть что-то вроде патча исправляющую эту хрень.

0

Просто в роликах всё нормально, а тут такая фигня, с бездарными тенями я смерился, но с етим пока нет ...
Ссылку на патч дать можешь ...

0

Проблема только в GTA 4, а также в Assasins Creed (в других ресурсоемких играх такого нету). Глючат шейдеры по ходу, по всему экрану бегают вертикальные полоски с точками. Игра не тормозит, идет очень шустро. Менял драйверы всего чего только можно, разные версии винды, видеокарта не разгонялась. Менял настройки игры, разрешение - бестолку. Ставил патчи, не помогает.
Скриншот прилагается http://s43.radikal.ru/i101/1003/37/333cc1deb310.jpg

Забыл конфигурацию написать...
Athlon 6400+
MSI K9N Neo v3
2 GB DDR2
MSI GF 8600 GTS 512 mb
500W

0

хм, как я заметил по скриншоту, у тебя эти точки, полоски только на тенях. Решение: отключить тени и наслождаться игрой.

0

Обнови дрова на видюху

0

n3m21 "Менял драйверы всего чего только можно"...
k1slim Обнови дрова на видюху
блин, а я только на коврик от мышки менял, спасибо, капитан Очевидность!

2 k1slim
я тоже об этом думал, сегодня поставил последний патч, отключил тени, игрался по-всякому с настройками видео в игре - не хочет зараза избавляться от полосок

0

А блин,не заметил,тогда мб перегрев?
Замерь температуру
И кстати,N3M ботоводство -это плохо ;)

0

Сайт мозги [удалено], не пускал по старому нику...
Ну так остальные более ресурсоемкие игры нормально идут, это вопрос несовместимости тут

0

Думаешь несовместимость?Хотя видюха старовата,но тянуть должна
Проверь всё таки нет ли перегрева...
А из всех ресурсоёмких игр GTA IV самая неоптимизированная...

0

Возьми прогу RivaTuner и во вкладке "Мониторинг" проверяй температуру во время игры.
Не мешало бы переустановить Visual C++, DirectX.
Где-то я видел такую проблему, но там у чувака не было перегрева, что странно. Но не знаю как он её решил и решил ли вообще.
Ещё может быть проблема в памяти видеокарты, но тогда тебе уже в "Железный" форум, но там вряд ли чем помогут, просто разве что подтвердят, что видюха начала отбрасывать концы.

0

Это никак не артефакты видеокарты, это проблема самой игры

0

Температура 83 градуса, это норма.
На Вижуал с++ для вин 7 х64 можно ссылочку ?

0

в роликах нормально, т.к. в них стоит размытость (кнопочка P на англ раскладке)

0

83 - это не норма!
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x64)

"Это никак не артефакты видеокарты, это проблема самой игры"
"а также в Assasins Creed"
У Assasins Creed тоже проблема, да?

Это однозначно артефакты, просто вопрос - а чем они вызваны.

0

У меня такая фигня была когда был только что куплен комп, ничего не разгонял. В Crysis, FAR CRY, Doom3, CoD:MW2 таких проблем нету, хотя играю на максимальных настройках. И такая проблема (точно такого же характера) - не у меня одного была

0

(кнопочка P на англ раскладке)
Ну это если стоит у него Натив Трейнер

0

Это ставится и без трейнеров(ЧИТЕРЫ!!!)
А на консолях такого нету :p

0

девевья
Грамотность так и прёт.

0

Да что тут предоставлена ссылка,это вообще не то,там фуфло.Я всегда играю с включённым эффектом размазывания(P),без него это просто ужасно,всякие лесенки,зернистостью, сильно в газа бросаются.

0

А на консолях такого нету :p
Да что ты говоришь!

0

WTCC
Ну с размытием тоже неприятно играть. Мне кажется это зрение сильно портит.

0

Мне кажется это зрение сильно портит.

и так портит

0

по моему тени играют достаточно большую роль в плане графы
без теней гта4 выглядит как игра 2005-2006 года
кстать, тени не 2-3 фпс жрут, а все 20-25 фпс
enbseries совсем не поднимает качество теней(какие были разрешение теней и их фильтр, так и остались), да и графу особо не улучшает, только неестественно ярко все становиться и фпс падает(хотя хз, может чет не так настроил в этом моде)
тени даже на очень высоких выглядят все равно так себе(особенно вдали(метров уже через 20-30) тени вообще убогие(как низкокачественные вблизи). Как эту дальность увеличить, чтоб вдали тоже четкие тени были??

0

здесь не в тенях дело, полоски вижу по всему экрану идут. скорее всего видюха запорота!!!

0

и тем более видиху скорее всего пытались разогнать? даже? я больше чем уверен что да)))

0

народ, хелп скачал карпак заменяющий все легковые авто
катаюсь-катаюсь и все ни одной текстуры
комп мощный 2010 года отроды ( отсборки )
Intel core i5 cpu 2.67 ggh, 4 gb озу
ati radeon hd 4800 series

0

Все спят, утром тебе ответят!

0

Да нахер все эти кар паки!!!!!!!!!

0

Вот тебе и карпак, переустанавливай игру и отроду, больше не ставь подобных модов.

0

не в том суть
без кар пака также
ну после 10-20 замен авто текстуры подлагивают

0

не меняй машины в чем проблема

0

В гта 4 машины и так отличны, зачем менять?

0

скушно с заменой веселей

0

Все спят, утром тебе ответят!

Не все!

0

Ну а че ты тогда молчал? Да и прошел уже 1 день с того момента как я это написал.

0

Комп был новый, полоски в Assasin's Creed уже были, карта не разгонялась, температура 65. В десятках других играх такого не наблюдалось

0

может к проблеме вернемся а то ...
кар пак в комплекте с действительным средством против клонов

0

вот хотел сказать скачал какой то кар пак здесь на сайте а там всего два вида машин розезжает на весь город.в основном такси и еще ауди тт!!!ПИПЕЦ НУЖНО ЧТОТО ДЕЛАТЬ!

0

Sashok-- вали в другую тему
elman11 какой патч

0

Народ подскажите пожалуйста!
я когда запускаю ГТА 4 у меня трассу, деревья и здания не видно!!!
если объездить целый город или начать новую миссию то потом появляется всё в некоторых районах...
иногда если зайти в меню то опять снова пропадает!
я пытался переустановить драйвера на видяху но всё равно бесполезно!!!
помогите если знаете!!!

0

Конфигурацию компа скажи,может оперативы мало

0

возможно виновата видеокарта так как GTA 4 - мощная игра и на слабых компах она не будет работать...

0

У тебя мало оперативной памяти. У меня было тоже самое на 1Гб оперативки, а когда я 2Гб поставил - всё стало нормально.

0

Sixise, да. Для GTA 4 это мало.

0

А что тебя удивляет так? Гта ест достаточно много оперативной памяти.

0

Оперативная память одно из главных, а то и главное требование для GTA 4.

0

Так говорят про видюху также про процессор.)

0

Хехе у меня ГТА 4 даже с двумя ГБ оперативки тормозила.

0

xAntiKilleRx, значит у тебя в это время было много всякого хлама запущено.

0

Лучше добавить памяти Гб 2,2 где то так, но комп заменить придется

0

у меня тоже самое было но у меня 1,5 гб тогда стояло

0

я патч с социала клуба поставил хотя я со всеми вами согласен что оперативки мало...
просто у меня проблема у меня 1 гб видяха и пока что 1 гб оперативки потому что мне сказали что когда я ставлю свои планки оперативки там на 2 гб все планки почему то не работают...
я думаю купить ещё две планки на 512 мб и поставлю их, а пока денег нет на них(

0

Вот тут мои баги:http://pix.playground.ru/728951/22686/283645/
Голубым я отметил геометрические фигуры которые появляются на машинах иногда их ваще дофига.
Красным я отметил зернистые тени иногда так бесят, а свою тень я ваще почти не вижу.
Жёлтым я отметил размытость текстур щас там боле менее а иногда там просто серое полотно.
Кто может помогите! На сайтах которые я обшарил всё одно и тоже. Осталось наедятся только на вас.

0

Комп наверно слабенький , или дровишки уже староваты. Вообщем проблемы в этом

0

Попробуй обновить дрова на видео карту установи на гта все вышедшие патчи.

0

Если Пк слабый то ни че не поможет, у меня раньше слабый был но дрова все новые, один фиг. А новый взял и все тип топ

0

Ну у меня комп так себе не очень хотя когда видюху новую купил вроде гта шла но в какой-то момент начинались жуткие тормоза патчи поставил и всё путём на высоких прёт(не максимальных).

0

ZeroFlash, Брат, не только у тебя такие траблы... От теней поможет волшебный последний 1.0.6.0 патчик )

0

Чё за хрень? Не могу установить патч. А да ещё: Aligator182 не знаешь какую мне брать видюху в приделах 10-12 тыщь? И как думаешь скоко моя видюха стоит если её продать?

0

Тени выключи.
И это. Ты на этом сайте уже 7 месяцев - и неужели до сих пор нельзя было понять что нельзя создавать темы с такими названиями (на других форумах тупо молча закроют и предупреждение тебе повесят) и да ещё и в неправильном подфоруме!

0

Ладно сори(я про тему), просто эти баги до такой степени иногда бесят, например смотрю на дом отвернусь потом назад повернусь и там тупо серая сепия, и эти геометрические фигуры на авто меня в школе геометрия и так задолбала и тут ещё они. Вот шас мне родители новую видюху купят и всё будет чики пуки. Щас думаю либо ATI Radeon 5870 X2 покупать или ATI Radeon 5970. Какая лутше?

0

Даааааааааааааааа свершилось!!! Наконец то у меня всё нормально вез багов и тому подобных.
В commandline порописал -noprecache -nomemrestrict -novblank -nomemrestrict -minspecaudio -availablevidmem 4 -minspecaudio( в строчку, не в столбик).
Мои настройки:
Текстуры: Высоко
Разрешение отражений: Средне
Качество воды: Средне
Качество теней: Высоко
Фильтрация: Наилучшая
Дистанция обзора: 40
Глубина детализации: 100
Транспортный поток: 31
Интенсивность теней: 4
Глубина поля наблюдения: Вкл (когда еду на авто то отключаю, эффект скорости прикалывает)
Вертикальная синхонизация: Вкл
Игра совсем чуть чуть подтормаживает. Но зато графика улёт.
У меня патч 1.4

0

Поздравляю ZeroFlash я тоже как то раз настроил ГТА 4 так что у меня все хорошо шло! При этом чуть ли не на максимальных! А когда то и на минималках тормозила! Увеличил вирт. память и командлайн порихтовал и все было супер!!!

0

Люди помогите лаг с текстурами то они дырявые то вообще чёрные помогите пожалуйста

0

1 gb nvidia не так давно игра шла нормально

0

пропатч или драва на видюху поменяй.

0

Нормально модель видеокарты скажи. Посмотри в программе EVEREST (подойдёт даже некрякнутая версия), если не знаешь.
Я так подозреваю, что увижу сейчас ответ типа GeForce 210 или вроде того. Если да, то эта видеокарта не для игр. Она для офисных компьютеров/мультимедиа.

0

почему графика такая ужасная всё на максе видюха 5870!как включить сглаживание?

0

Ты на высокие настройки ставил, сглаживание в игре нет.

0

Создай лучше текстовик в корневой папке игры с названием commandline.txt
В него впиши
-norestrictions
-percentvidmem 100
-availablevidmem 3
-memrestrict 681574400
-disableimposters
-noswapdelay
-notimefix
-noprecache

И у тебя всё будет отлично

0

Vetalikus, сорри, не видел что ты уже ответил.
Печально, что ты так и не назвал конкретную модель.
Трёхсотая серия - это или ноутбучные 305M, 310M, 325M, 330M, 335M, 350M, 360M, или настольные 310 и 315.
Но даже если у тебя самая лучшая из них 360M - она же мобильный аналог настольной 240, которая по сути в тестах была даже хуже чем старая бюджетная 9600GT, на которой можно более-менее в GTAIV на средних играть. Но это только если у тебя 360M, если же гораздо более младшая модель - то уж лучше не пытаться решить эту проблему, а выбирать игры "попроще" и менее требовательные.

В другом случае - установи последние 197.45 (вроде) драйвера на видеокарту, предварительно удалив старые. Может поможет.

0

А на 250 GeForce 1gb пройдет?

0

Мигают повсюду на зданиях на машынах, стоит патч 1.0.0.4, Windows 7, системные требования процесор AMD Athlon 64 X2 2.30 GHz, 4 гига ОЗУ, видеокарта Ati Radon Hd 2060 pro 512мб помогите решыть проблему пожалуста.

0

После установки патча 1.0.6.1 в игре начали мерцать тени.В настройках ставил от максимальных значений до минимальных....мерцание не исчезает. Кто то сталкивался с подобной проблемой?(Vista x64,GTX 295,дрова 197,45).

0

у меня та же хрень была,но ко всему у меня в то же время глюки в других играх были,как исправил не помню...

0

Если не сложно то дайте ссылочку на эту тему на форуме...так как сам ничего ненашел....

0

Такая же херня и у меня...попробую переустановить дрова на видеокарте и поставлю свежий патч для игры....мож поможет оО

0

Патч врятли поможет если хочеш ставить дрова на видюху то ставь 9.1 если у тебя Radeon. Когда у меня был winxp то мне етот драйвер помог но у меня счас win 7 драйвер старенький он на седьмой просто не пошол.

0

Кто нибудь, знает как вклютить динамические тени от фар авто и мотиков, ато в новых патчах нет их(нафиг они их убрали)??????

0

и впрямь дрова виноваты, на seven дрова вшиты, но нужно поставить новые чтоб исправить проблему

0

Они есть, только называются ночные тени.

0

LIMP_BIZKIT ставил я и тени на макс и ночные тени на макс нифига теней нет от фар

0

Смотри внимательнее. У меня то почемуто есть.

0

LIIMP_BIZKIT ещё раз попробавал, нифига. Вот встал на машине у столба ночью, от него должна быть тень, а её нет. Скажи где лежит текстовый файл конфигурации видео в гта
Ну чё никто незнает как их включить?

0

снаси нафиг windows 7 и xp или visty ставь точно мегать не будет

0

Помогите пожалуйста в чём дело, что исправить надо?
Чернеет экран при взрывах, примерно так минуты на 3, потом всё норм, но играть невыносима, бывает даже так от стрельбы.
Есть подозрение, что это как то связанно с чёрными искрами, дымом, паром и т.к, как это можно исправить?
http://s44.radikal.ru/i105/1006/ad/4093720f836e.jpg скрин

0

скачай патч
он исправит ошибку

0

В общем вот настройки на низких и высоких, игра идет нормально, вот только графика как то не радует :\ Не четко все выглядит, борода у тони, кровь, одежда и т.д. Если кто знает пишите! Скрины могу на мыло кинуть, тут что то ссылка на скачивание не появляеться.
да и вообще что скажите про мои настройки с графикой ? =(

0

выложи тут скрины, посмотрим

0

Я же писал! Читай внимательно! СКРИНЫ НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТЬСЯ! Ни сайт с летит бита, ни просто выбрать картинку загрузить!

0

загрузи на хостинг изображений например этот http://tinypic.com/
и кинь ссылку сюда

0

Я на летит бит залил! Но ссылку сюда не получаеться кинуть. Типа заперт
А на твой хостинг не заливает архив. ПРоще уже на мыло

0

На какой ещё нахрен летбит?!
http://pix.playground.ru/upload/

0

Тоже не заливает! Ошибка сайта, вот что пишет :413 Request Entity Too Large
nginx/0.7.64

0

А на твой хостинг не заливает архив.

Там нужно по одному скрину заливать, а не архивом

0

Вот и ржи как конь!
Дальше как залил например один скрин , как сюда скинуть?
одного скрина будет достаточно! (если кому надо больше, только на мыло!) Я не собираюсь каждые 5 минут скидывать по файлу! ВЫбирать к какой игре относиться!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я вместо тебя вставил

0

Спасибо конечно, но остальные ты как вставишь?)
Там их примерно штук 12...
Вот этот скрин на максимальных настройках.

0

Спасибо конечно, но остальные ты как вставишь?)
Там их примерно штук 12...


давай вставлю! Ты только загрузи на PIX.PlayGround.ru

0

Это долго. Лучше скажи как сюда кинуть ссылку на скачивание с летитбита? Проще будетТам два архива, один скрины на средних, другой на максимальных

0

Это долго. Лучше скажи как сюда кинуть ссылку на скачивание с летитбита? Проще будетТам два архива, один скрины на средних, другой на максимальных

просто вставляй ссылку из адресной строки своего браузера нам и всё!

0

letitbit точка net / download / 01316 точка 014e950f06dd97f8222444f86/Frapss.7z.html
Вот вроде, просто поставить точку, и пробелы убрать.
Эти скрины с патча 1.3, щас поставил патч 1.7 скрины потом на 1.7)
Вот скрина на 1.7 патче, настройки на средне максимальных letitbit точка net / download / 61657.61008a357cab930040c8084fd/ 1.7.7z.html
Кто скажет про последний архив? (на 1.7 патче и стакими настройками, фпс нормальный, игра не лагает.)

0

поставь через Диспетчер задач приоритет exe файлу высокий. Прибавка к изображению налицо, но и падение fps тоже )

0

Падение FPS это естественно.

0

а у меня в gta графа норм на высоких ) дорога иногда ну просто замечательно выглядет ни только при дожде кстати )

0

Всмысли поставь приоритет ? (как ставить я знаю, но чтобы приоритет сработал , надо в окне запускать.)
Ну а так как выглядит на 1.7 патче на средне-высоких настройках?
Вот, патч 1.7, пиратка, настройки + несколько скринов из игры :

Вот, даже текстуры стоят на высоких, а толку ноль, тоже самое что и на низких, разницы я не заметил...
Ну что скажите?

0

Dj0rni
А чего у тебя разрешение только 1024х768 стоит? Судя по используемой видеопамяти 338/996 и заполненности шкалы видеорежима ты можешь поставить разрешение намного выше. Если ты имеешь ввиду нечеткости графики - точки и ступеньки, так это от разрешения. Ставь разрешение выше до тех пор, пока фпс будет приемлимым.

0

Какая конфигурация компьютера?

0

моды не ставил? а то такая контрастность...будтобы бы ЕСБН ставил...хм... от него текстуры долго грузятся...

0

Intel Core 2 Duo , Geforce Gt240 512MB , 1GB ram. - LordConqueror
Моды не ставил, просто в настройках яркость и контрастность поставил побольше, темно ночью) - sas468
У меня моник не такой большой, обычный 1024*768 , думаешь побольше поставить?
Я кстати еще в конмандлайн блокноте написал, а то в настройках показывал загрузку системы до 500, а после блокнота до 1000 - Alekc323bmw

0

Не знаешь - молчи. У него просто цветность в настройках экрана на максимуме.

0

[just think] - Ты кому? Если мне, то я просто описал почему так ярко!

0

Dj0rni
Ну тогда все ясно : ) Судя по скринам, играть можно. А если ты хочешь чтобы на твоем компе и с таким монитором игра летала на высоких, так это ясное дело нереально. Радуйся тому что имеешь и играй. ФПС хоть нормальный у тебя?
А насчет настроек яркости и контрастности, можешь пожалуйста скрин выложить этих настроек? посмотрим че там.

0

У меня монику просто хана уже приходит, старый), потемнее экран стал, вот и кажеться темно, а внастройках там я сделал яркость и контрастность на всю.
Ну понятно, а все таки исправить нельзя? Чтобы хоть одежда, кровь, надписи на магазинах, и все остальное почетче выглядело? =( Alekc323bmw

0

Компьютер слабоват конечно. Поэтому и графика такая

0

LordConqueror У моего друга Intel Core 2 duo , 2GB ram , Geforce 9600GT 512MB - точно такой же почти, только гиг оперы, и играет нормально, графика нормально, игра на максимальном почему то идет (сам удивился)

0

Dj0rni
Если только яркость и контрастность на высоких стоят, то нормально.
А сделать чтобы все почетче выглядело боюсь не получится, компьютер слабый, да и монитор с маленьким разрешением. Хотя если монитор нормальный поставить, хотя бы с разрешением 1280х1024, то будет получше смотреться.

0

Понятно, значит монитор надо))
Так, вот почему дома не сразу прорисовываються? ТОесть смотришь на дома, пока нормально, потом поворачиваешь камеру в другую сторону, они секунд 7 прорисовываються? Оперативки маловато?

0

[just think] - Ты кому? Если мне, то я просто описал почему так ярко!
Не тебе. Тому, к кому я обратился - свой пост удалил.

0

Нормальный монитор уберет ступеньки в изображении. А текстуры это да, оперативной мало. Хотя вон у людей с нормальными компами и последним патчем тоже, то долго прорисовываются текстуры с грубых на нормальные, то ваще текстуры пропадают. А т.к. у тебя патч 1.0.2.1 то проблем с текстурами не должно быть, если компьютер нормальный.
Ты еще учти, у тебя пиратка ведь?

0

"Оперативки маловато?"
Dj0rni, да. Ещё и видюха слабая. Вместе они дают такой эффект.
А на скринах похоже что минимальные текстуры стоят.
Создай в корне игры (x:\xxxxx\GTA 4\Grand Theft Auto IV\тут) текстовый (.txt) файл с именем "commandline" (без кавычек) и впиши туда "-norestrictions" (без кавычек). Настройки разблокироваться должны.

0

Видюха как раз не слабая! Все современные игры у меня щас на максимальных настройках идут! Текстуры стоят на высоком, все на высоком только тени на средних.
Угу пиратка.

0

Слабая у тебя видуха и не тормозил только из-за низко выставленного разрешения в играх.

0

Вообще то у меня во всех новых играх разрешение на максимум стоит и не тормозит!
Это только у тебя на слабой видюхе тормазят игры и играешь на 640*480 XD

0

Как улучшить графику? программы: ENBseries 0.079 sora , VisualIV 1.6.1 , Better City Texture

ещё Realism 6.2 , Ultimate Texture v2.0 , Tressmod v1.1 (vegetation)

&feature=related (наведены последние версии на сегодняшний день)
Ещё есть програмы Realistic Time Cycle v1.0 , Desings Quality 5.0 Edition GTA4

0

fort1990 А вот теперь рассказывай, из них только одну можно или обязаельно все программы?
- Это был день. Ночь -
p.s. фпс от 22-32 примерно, настройки на макс. патч 1.3, кряк разор.

0

з них только одну можно или обязаельно все программы я просто написал какие програмы есть для улучшения графики!а как их использовать - думайте сами.я их себе не ставил.

0

Dj0rni
Вообще то у меня во всех новых играх разрешение на максимум стоит и не тормозит!
Это только у тебя на слабой видюхе тормазят игры и играешь на 640*480 XD

Иш ты какой умный.

0

А то =)
Ну если что у меня и правда все игры на максималке идут,разрешение стоит 1024*768.
Единственная игра это чужие против хищника, уровни грузит по 1.5 минуты

0

ВСЕ ГЛЮКИ ИЗ ЗА ATI Radeon КУПИ СЕБЕ nVIDIA

0

Dj0rni
в игре есть такая трабла... что если ли ты игру на мин текстурах запускаешь то, даже если ты потом их на выс или среднии меняешь они не изменяться... нужна перезагрузка...
попробуй в комманд лайн дописать
-texturequality 2

0

Знаю я что надо перезагружать

0

А вот теперь рассказывай, из них только одну можно или обязаельно все программы?
По желанию. В принципе одного ENB хватит.

0

vitaslikegta4, капс отпусти, "знаток".

0

[just think] ENBseries 0.079 sora - она же помоему только машины красит? (то есть текстуры машин получше)

0

http://enbdev.com/ss_gta4_01_ru.htm
Посмотри внимательно галерею скринов с ENB sora и сделай выводы.

0

[just think] Ответь в лс

Вот собственно смотрите сейчас, лучше !?!? Grand Theft Auto IV 1.0.6.1 , crack от разора, в блокноте командлайн прописал только вот что : -noprecache
-nomemrestrict -norestrictions -novblank -renderquality 4 -shadowdensity 16 -texturequality 2 -availablevidmem 2
Вот скрины :

0

Нет,графа все такая же беспантовая

0

У моего дяди тож пиратка была и графа там тож беспонтовая, возможна проблема именно в перадГе. Купи лучше лицензию.

0

Повелитель Инета. прикинь куплю лицуху и будет точно так же)
зря потрачу примерно 600 рублей

0

Dj0rni, ты слишком перегнул с настройками. видеокарта не выдерживает.
Поставь:
1024х768 (потом увеличишь, если надо)
авто
высокое
среднее
среднее
откл.
откл.
Анизотропная х4
20
20
20
вкл
Откл
---
и посмотри результат. Игру перезапустить не забудь.

0

Dj0rni
Мой тебе совет, если можешь нормально сейчас играть и фпс нормальный, хватит мучить настройки, лучше ты на своем компьютере не сделаешь, можно только попробывать монитор поставить с большим разрешением, чтоб ступеньки немного убрать. А так для твоего компа вполне нормально. имхо

0

Alekc323bmw Спасибо конечно. Я бы тогда с радостью играл, если бы только прорисовка домов не пропадала, дороги очень редко пропадают, деревь , листья на них смотришь, сначало как круг, потом получше через секунд 3

0

Так оперативной мало, все же 1Гб это не 1,5Гб.
P.S. Попробуй ради интереса запустить бэнчмарк, в настройке графики, и посмотри результаты.

0

Та же хрень, текстуры "с ума сходят" мигает разноцветными треугольниками, и небо иногда в ночное время становится розовым секунды 3. В дали если смареть тож всё помигивает, реально бесит уже. Поставил самые свежие дрова 10.6 на ATI Radeon 5870HD 2048Mb video-ram GDDR5 версия шейдеров 5.0 Патчи не помогают. Походу рокстаровцы забили на новые фиксы. И терь владельци ATI ломают голову по поводу моргающих текстур...

0

Наконец приобрел себе ноутбук, поставил ГТА 4, но пиратскую версию... Ноут сам достаточно мощный (4 гб оперативы, 1 гб видеокарта), но игра подтормаживает конкретно. Вся ли проблема в пиратском диске и пройдут ли эти тормоза, если лицензию купить?

0

INI21, от лицензии тормоза не пропадут. 4гб озу и 1гб видеопамяти - это, поверь, не показатель хорошего компа.

0

Процессор и мощность видюхи ещё важны.

0

Вот данные ноута:
Intel® Core™ 2 Duo Mobile Processor T6670, 2.20GHz
nVidia GeForce® GT 220M 1024Mb
4096Mb, DDR3 1066MHz

Нормально сможет он тянуть? Как узнать производительность видеокарты?

0

INI21, вот тут >>> http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_220_ru.html

0

в целом этих данных должно хватить, чтобы игра шла нормально?

0

Gta 4 недостаточно глубины рендеринга, как это исправить?

0

Это ошибка такая что-ли? Ты про что?
А если ты про дальность прорисовки - то ставь первых два ползунка на 100 и радуйся жизни.

0

В общем все дома в черных полосках и они еще и мигают. Поставил патчи, последние дрова НЕ ПОМОГЛО...помогите!!! пожалуйста. Видюха ATI RX2600XT

0

Это ATI и этим всё сказано)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ