на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с игрой на Windows 7

Сама игра нормально идёт. Не без тупаков постоянных, но идёт. А вот патчи. Игра русская от 1С лицензионная. Взял у друга. Образ сделал сам через daemon tools в формате mds. Поставил винде через regedit сервис пак 1. Установил первый патч русский(), скаченный с сайта 1с http://games.1c.ru/gta4/?type=files
Игра пошла, затребовала код, чтобы поиграть.
Ставлю второй русский патч(этот и третий качал с rockstar)
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html
Выдаёт ошибку

Критическая Ошибка EFC 20. Нажимаю второй раз
Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 2146689024
Available RAM: 947707904
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce 9500 GT
Video Card Driver Version: 8.15.0011.9038
Версия ОС: 6.1.7600.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Ставлю третий патч
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: GTAIV.exe
Версия приложения: 1.0.3.1
Отметка времени приложения: 4a1aef01
Имя модуля с ошибкой: GTAIV.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.3.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a1aef01
Смещение исключения: 00899201
Код исключения: c000000d
Данные исключения: 00000000
Версия ОС: 6.1.7600.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: c51e
Дополнительные сведения 2: c51e3ace5672807589ca8371f42efc6c
Дополнительные сведения 3: b0b6
Дополнительные сведения 4: b0b6630a49654f1d5235fba159e99db1

Вот такая фигня.
Все патчи ставил поверх друг друга.

Комментарии: 252
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ПАТЧИ НИКТО НЕ СТАВИТ ДРУГ НА ДРУГА! СТАВИТСЯ ЛИШЬ ПОСЛЕДНИЙ!!!

Скачай фикс ошибки EFC20 и YAASIL. Заработает, по-идее.

А вообще... Ставил бы англ. патч+русик, а то моды захочешь поставить - а не сможешь (на лицензии скрипты не пашут).

0

Можно ссылки кинуть плиз, или в каком разделе искать. В читах я не нашёл.

0

А ГУГЛ для кого? Вбил слово - нашел ссылку...

Я тебе написал: поставь патч только последний, только! Скорей всего, исчезнет ошибка без всяких ухищрений.

0

У меня проблема: Не устанавливается Rockstar Game Social Club. Пишет что не та система. Чё делать???

0

Поставить галочку совместимости или с xp или вистой

0

А как вообще поставить ГТА4 на 7-ку %) У мну лицензия начинаю установку - выбивает сообщение " Неизвестна ОС установка будет прекращена"
версия 6.1.7100 сборка 7100
помогите плз

0

не ставится Rockstar Social Club, пишет, что система не подходит
у меня Windows7

0

2 komar24
Поставить в свойствах инсталяторов совместимость с Vista (сервис пак 1)...

0

Нород? Подскажите пожалуйста что сделать что бы пошла GTA IV на Windows 7 ?
Лицензию пробовал - сразу перед установкой пишет "Ваша система не подходит для рокстар геймс".
Пиратка тоже что-то мудрит, не идёт нормльно. Я думаю это только из-за седьмой винды, так как на седьмой винде нету сервис пака, а для GTA IV надо его. Ну хотя... я могу ошибаться.....Компьютер у меня нормальный, по системным требованиям GTA IV у меня должна идти без проблем!
Заранее большое спасибо за подсказку;)

0

мой совет: купи лицензионку, и не хмурься

0

Лицензионая сразу говорит "Ваша система не подходит для рокстар геймс"
Как быть я не знаю... :(( Я думаю только что не идёт из-за сервис папка 3 ну его на седьмой винде просто НЕТУ!

0

Это не из-за СП,это вообще значения не имеет!Жди официальной версии и не плачь)

0

надпомню самая сложная миссия в GTA 4 это запустить её на компьютере

0

Да,только на выполнение её (как впрочем и любой миссии) нужны прямые руки).И всё будет без проблем)

0

А когда официальная версия выйдет?
И руки у меня прямые!

0

попробуй инсталятор запустить под другой виндой(икспи например)

0

PREZIDENT2009,ёпт,почему ты не сказал,что скачал игру,в этом вся проблема!GTA4 лучше нигде не качать,даю тебе слово!Покупай короче игру в магазе и поставь лицензионную 7,и не из инета!

0

Я не качал игру, я брал у знакомых диски и лицензию и пиратку брал

0

Тогда установи нормальную 7,а не хню с Русторки!

0

Да мля не распознаёт игра 7 чё вы парите мозги,хоть пиратка хоть лицензия.Слышал что в реестре надо чё та прописать чтоб игра пошла.

0

У моего знакомого 7 и нормально идёт GTA4!Короче дело в ваших компах)

0

значит твой знакомый прописал в реестре.

0

Да мля не распознаёт игра 7 чё вы парите мозги,хоть пиратка хоть лицензия.Слышал что в реестре надо чё та прописать чтоб игра пошла.
Поставить во вкладке "совместимость" файлам установки GTA4 и RGSC "Windows XP SP3" или "Windows Vista SP1", и более ничего не требуется... Такие элементарные вещи, догадаться самому нельзя?

И вообще: http://forums.playground.ru/gta_4/215738/

0

слушайте мне нужна помощь!!
у меня Windows 7 стоит я пытаюсь уановить GTA 4 а он пишет что операционная система не подходит!( вы не могли бы подсказать ка обойти это чтобы установить эту игру???

0

запусти в режиме совместимости(тыркни левой кнопкой на ярлыке,свойства,совместимость,ставь XP SP3)

0

GoldenGates спасибо большое парниш очень выручил никто подсказать не мог мне))))

0

блин либо я не понимаю как либо не работает

0

[новый пользователь]
у тебя семёрка? и работает?

0

GoldenGates

Спасибо большое, 100 раз читал за эту совместимость, а у самого мозгов не хватило. у меня семерка гта 4 работает.

0

Всем Привет! помогите пожалуйста решывть проблему!
Поставил Windows 7 потом установыл GTA4 поставил патч 1.0.4 , русик и нов дивиди
захожу в заставки показует нормально после заставки просто чорный икран и поцентру пишет
"Идет смена языка , пожалуйста подождите" и все и я лазю по менюшки в слепу и нечево не видно? почему так
ЗЫ: когда поставил 1.0.2 при запуске в заставке ироглефы!! а в менюшки только картинка и тож нет менюхи!!

0

У меня тоже такое было. и у меня тоже 7ка но я думаю проблемма ни в этом потому что после тог как я создал учетную запись в виндовс лайф и загрузил обновление все заработало!

0

короче,переучтанови игру,поставь патч 5,обнови лайв,и входи под своим профилем.
p.s 2 дня назад я тоже вин 7 поставил

0

У меня эта хрень висела на экране минут 10, потом устал ждать и нажал Enter, далее началась игра.
Больше черного экрана не было.

0

Помогите, пожалуйста! Установил на Windows 7, запустил, все нормально, но вот когда нажимаешь несколько кнопок одновременно, начинает тормозить. Причем если там мышкой крутить туда-сюда - все о.к.

0

но вот когда нажимаешь несколько кнопок одновременно проведи логическую цепочку..

0

Дело в том, что я не очень опытный ползователь и в построении логических цепочек относительно компа не силен, так что, если можно, немного подробнее

0

У меня такая проблема.У меня была Винда зверь 3 сп и в настройках графы в ГТА используемый ресурс(вроде так) можно было ставить до 400 с чемто мегабайт, а как паставил Винду 7 у меня терь используемый ресурс доступен ток до 50(помойму).Что эта за хрень и как от неё избавится?

0

Так у меня вместе с виндой уже вроде обновлялись вроде

0

Vlad130 скачай с офф. сайта новые дрова,с 7 виндой могут идти старые(я допустим после установки семёрки обновлял драйвер на видюху,он был ооочень старый)
Только почитай интрукцию как ставить новые дрова,ещё угробишь чё нить...

0

Вместе с виндой идут дефолтные драйвера - нормально они работать не будут.
Напиши какая у тебя видеокарта хотя бы

0

У меня 8600GT, установил на нее новые дрова их версию непомню но 190... с чем то.Да и тупасть выходит на звере у меня дрова старые были,некоторые игры требовали их обновления но всеравно шли и тажи ГТА 4 а ща новые и фиг его знает чо надо этой ГТА 4

0

У меня не устанавливается игра GTA 4. Пишет что моя система не подходит, когда начинаешь установку(игра лицензионная), Виндовс 7. НА XP шла нормально.
Знаю тема не первая, но прошу помоч!!!

0

Совместимость инсталятора поставь с ХР или вистой

0

Наверно тупой вопрос))), но как поставить совместимость инстолятора?

0

Свойства экзешника(на диске c гта setup.exe)-исправление неполадок совместимости-там уже разберёшся

0

так а если у меня винвовс XP SP 2 и пишет эта программа требует SP 3 и выше а в совместимости нету SP 2 чё делать?

0

EmpLy Либо ставить SP 3 либо прописывать в реестре(меня не спрашивай,я не помню что там писать)

0

k1slim
спс большое разобрался!!!!!
ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

0

тоже проблема с виндой 7, на хр работала ровно, сейчас и драйвера обновил для 8600 gts, и все равно не могу выставить максимальные игровые настройки: разрешение и все остальное. помогите пожалуйста)))

0

надоело мне с виндой 7 возиться, поставил параллельно хр и все хорошо. заметил одну особенность, на семерке игра выдавала в настройках возможность 246 мб , а на хр выдает аж 478 мб. может кто нибудь скажет, почему так. и еще надоел эта виндоус лайв, требует войти под своим именем, чтобы игра сохранялась, заходишь, она требует обновления, обновляешь, требует заново ввести свои данные, вводишь, снова требует обновить, че за херь(((((((((((((((((((( прям аж бесит уже

0

brodyaga48,
1. На сколько Мб видюха?
2. Лайв отдельно скачай и установи.

0

видюха на 512 мб. спасибо за совет, но я уже на хр все поставил, виндоус лайф наконец то обновился по нормальному))))

0

у меня просто лицензия, она полюбому должна была нормально работать)))

0

У меня также кстати,на ХР 478 МБ доступной памяти а на Винде 7 246 МБ

0

в смысле, на самом жестком диске или ..?

0

дрова качал с оф.сайта, а там хрен знает)))

0

В настройках графики игры,доступный ресурс 246МБ а не 478

0

аа)) ну у меня тоже самое, а почему?)))

0

у меня GeForce 8600 GTS, не айс конечно, но на новую денег пока нет))))

0

Если и у Vlad130 тоже 8600gts и у вас одинаковая фирма-сборщик карт, то наверно проблема в БИОСе

0

Деньги та у меня есть,6000 рублей но чот нехочу их тратить на камп,хотя можна и купить видеокарту палучше этой

0

есть глюк на 7ке
при нажатии ЛЮБОЙ кнопки игра виснет на секунду, и развисает
Пример:
Нажимаю W
--результат--
игра виснет
развисает
я держу кнопку W -- уже не виснет
нажимаю кнопку D
игра виснет...
...
движение камеры нормальное, текстуры нормально грузятся...

версия - пиратка, но играл на ХР нормально, на 7ке такое творится, даже на минималке
Core 2 Duo 2,66 ГГц
2 гб ОЗУ
GF 9600 GT

0

У меня тож такая фигня кстати с нажатием клавиш на Винде 7 а на ХР шла нармальна

0

поставил патч GTA 4 v1.0.1.0 EN, и баг исчез))

0

Друзья подскажите что делать, при установке лицензии на 7 винду выдает сообщение "Ваша система не подходит для Rockstar Games Social Club"" ?? дело в пресловутом SP или ..?

0

Axel919, поставь совместимость с ХР или Вистой инсталляторам.

0

AxeLite, а можно поподробнее каким образом поставить совместимость?
зы: чессно говоря слышал что 7-я винда и так на 100% совместима с xp или vista

0

Axel919
Такая фигня была - я поставил совместимось с xp sp3 и все норм установилось.
Совместимость ставиться - щелкаеш правой клавишей на ярлык (программу), выбираешь свойства, в свойства - совместимость- ставиш галочку на "запускать программу в режими совместимости" и выбираш нужную тебе систему. Далее Ок и запускаеш установку.

0

AxeLite, AlexPS спасибо, разобрался вроде)

0

У меня также кстати,на ХР 478 МБ доступной памяти а на Винде 7 246 МБ

У меня тоже( И та же видюха GeForce 8600 GTS

0

На Висте летала на максималке спокойно, поставил Семерку - поначалу летала, а потом пошла на посадку. Глючит нереально просто, такое ощущение, что я на Celerone играю. Стояла естественно при установке и при игре совместимость с ХР, и с Вистой пробовал - как тормозила, так и тормозит.

Конфигурация компа (но от нее смысла нет, так, на всякий пожарный):

Intel Core 2 Quad Q8200, GeForce GT230 1,5Gb, 4Gb RAM, Windows 7 Максимальная 32bit

Прошу вас помочь. без GTAшки очень скучно!

0

а тебе при таких конфигах случайно не 64-битную надо?(извините ежели туплю как зелень))))

0

Может ОС "кривая"? Попробуй переустановить, либо найди другую копию оси

0

У меня некое подобие лицензии, хорошая, насчет 64бит...не знаю, по-моему только оперативу жрет, тогда еще вопрос: какие отличия х32 и х64, потом я скачивал все обновления для нее и программ обидно все заново качать, т.к. у меня качает максимум 30 кб сек, бывает и 1, если была бы возможность сохранить обновления, я бы переустановил и может даже х64

0

Цитата из форума
"Краткий итог: ставь две системы в параллель и экспериментируй, где что быстрее работает. Офис, например, будет шустрее работать на 64х, а какие-нибудь игрушки - на 32х"

Так что остаюсь на x32, как никак он меня устраивает, да и офис и все такое довольно быстро работает

0

Diesel Vin? ты че упал, конечно нет!
Там как минимум нужен Core 2 Duo

0

ShMoN123456789, всмысле? Ты конкретно про GTA IV?

0

И так стоит Windows 7 Максимальная !Устоновил иигру запускается идеально но есть проблема нажимаю например что бы сесть в автомобиль начинает глючит а глючит так нажал на кнопку и игра притормаживат или нажимаю ехать в перёд то также подглючивает а потом всё идеально работает !То есть при нажатии кнопок игра подглючивает!Такая проблема но есть одно но настроил ходьбку на стрелках работат идеально но вот на кнопках нет !Помоготе пожайлуста !Системные трбебования подходят даже ещё больше чем надо !

0

Мдя, есть такая проблема у некоторых пользователей Win7 (не у всех). Один из них сказал, что проблема решается установкой конкретно патча 1.0.1.0

0

Поподробней пожайлуста )) Устоновка патча напиши кратко откуда скачать и как устоновить ?Пожайлуста !

0

скачай отсюда.
http://www.playground.ru/files/13753/
но вся игра станет английской, придётся русификатор искать, если нужен конечно.

0

Надо создать commandline.txt в папке с игрой и в нём написать
-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 786 -width
1024 -refreshrate 70 -texturequality 2 -renderquality 3
-viewdistance 100 -detailquality 100 -shadowdensity 16 -
availablevidmem 3

0

Надо создать commandline.txt в папке с игрой и в нём написать
-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 786 -width
1024 -refreshrate 70 -texturequality 2 -renderquality 3
-viewdistance 100 -detailquality 100 -shadowdensity 16 -
availablevidmem 3

0

Надо создать commandline.txt в папке с игрой и в нём написать
-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 786 -width
1024 -refreshrate 70 -texturequality 2 -renderquality 3
-viewdistance 100 -detailquality 100 -shadowdensity 16 -
availablevidmem 3

0

таже проблема с виндой 7-ой, купил ноут и решил туда лицуху поставить гта 4, про совместимость прочитал,у меня другой вопрос, джостик нада так же настраивать как и на хр винде или же что-то другое?

0

У меня windows 7 и с джостиком всё нормально

0

Други помогите разобраца. Купил лицуху, с помощью форума установил без вопросов, поиграл все тип топ. Через два дня юзания подключаюсь к R.. нажимаю "играть", черный экран секунд 5-7 и вылезает во такая "ХЭ":

Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: -1083121664
Available RAM: 1887608832
Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Video Card Description: ATI Radeon HD 5700 Series
Video Card Driver Version: 8.14.0010.0700
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.3
Код языка: 1049

моему 14 летнему мозгу это не победить... help

0

переустановка это очень просто.. она не помогла... ошибка осталась:(

0

Заново поставь весь софт, что вместе с игрой на дисках.

0

Попробуй переустановить DirectX и установить последние драйвера. Если не помогает - в ярлыке сделай совместимость с WinXP SP3. Если не помогает - переустанови винду. Если и это не помогает - установи WinXP SP3. Если и это уже не поможет - то я не знаю...

0

Здесь походу чета с видеокартой или ее дровами, попробуй дрова на видюху переустановить, мб поможет.

0

нет переустановка драйверов не помогла.

0

Xakker_1066 XP гавно, уже давно устарела.

0

патчи ставь, ставь в режим совместимости, меняй драйвера, освобождай место на жестком диске!

0

LIMP_BIZKIT
Незнаю для тех у кого оперативы меньше 1гб.(к этим юзерам я не отношусь) то семерка будет 'лагать'

0

LIMP_BIZKIT сам ты гавно.Пока на семерку не будет стольких программ,сколько на XP-он гавно!У меня досих пор есть старый комп с 98 виндой(но он тянет максмум драйвера первого)

0

Кароче ответа пока как такового я не дождался решил создать отдельную тему устанавливал я игру так:поставил совместимость с XP SP 3 установил запускаю проходят титры в начале и вылетает Прекращена работа программы GTA 4, поставил совместимость на пусковом файле GTA опять же вылетает поставил патч 1.0.4.0 поставил кряк Razor вылетает.....
на XP все работало нормально и с патчем и с кряком без проблем а с вин 7 какието заморочки че надо сделать чтобы игра нормально запустилась?

0

Кароче ответа пока как такового я не дождался решил создать отдельную тему устанавливал я игру так:поставил совместимость с XP SP 3 установил запускаю проходят титры в начале и вылетает Прекращена работа программы GTA 4, поставил совместимость на пусковом файле GTA опять же вылетает поставил патч 1.0.4.0 поставил кряк Razor вылетает.....
на XP все работало нормально и с патчем и с кряком без проблем а с вин 7 какието заморочки че надо сделать чтобы игра нормально запустилась?

0

К чёрту Windows 7, щас ещё не пришла эра новых игр, которые отлично пашут на седьмой.
Подождем год, тогда посмотрим.
jenya2010а тебе я посоветую не сдаваться, и дальше искать какие нибудь кряки и плагины.

0

напиши в яндексе скачать gta 4 win7 fix поставьего надеюсь додумаешься как и все пойдет. тоже мучался помог тока этот способ

0

Поставь совместимость с вистой сп 2 или 1.ГТА 4 думает что семерка виста и ищет обновления.

0

Поставь совместимость с ХР3 в установочном файле и всё будет ок.


Real_Gta_3.exe
ты не прав.

0

Tommy712rusнасчет чего именно я не прав?

0

К чёрту Windows 7, щас ещё не пришла эра новых игр, которые отлично пашут на седьмой.

Она началась в конце 2009.Лично я на 7 проблем вообще не испытываю с играми.

0

Tommy712rusэто я так считаю. Потому что недавно вышедший Alien vs Predator не пашет на семёрке, а эта игра в счет и она зачОт!

0

Поставь совместимость с ХР3 в установочном файле и всё будет ок.


ну я помойму в своем сообщинии писал что перед установкой поставил совместимость с XP SP 3

p.s по поводу скачивания игры с нета то я ее качать знаете сколько буду инет хоть норм но качать.......

p.s.s может в нете появились какие нибуть патчи которые дают возможность нормально играть на вин 7??? или может в дальнейшем выйдут?

0

Я норм на вин 7 играю, сделал как я сказал.На лицухе проканает стопудово.

0

Ну вот у меня как раз не лицуха у меня пиратка...... кажись остается ждать может выйдут патчи решающие эту проблему будем надеятся! ;)

0

Real_Gta_3.exe Ты хочешь ждать еще несколько лет пока выйдут нормальные игры для семёрки??? Да там уже будет релиз Windows 8 на носу, а ты всё ёще на ХР или на VIST'е...

0

У меня с 7 проблем небыло вообще, и контра пашет, и гта4 и солдат2д хДДДДД

0

У меня на 7 тоже вроде проблем не каких не возикает с играми это вот токо с Gta4 а так все норм пашет хз че этой GTAшке еще сделать чтоб пахало ну думаю надо ждать мож патчи выдут какие нить.....

0

ГТА4-самая неоптимизированная игра за всю историю.Она на топовой 5970тормозит, вообще АТИ не воспринимает, я на своей 5850 всего на 800мб играю, когда в оптимизированных играх работает больше чем на гиг с ДХ11.

0

Здраствуйте!Помогите пожалуйста!купил новый комп!На него поставил Винду 7ку!И не как не могу запустить GTA4!Пробывал и с сети качал и с диска никак вообще!Патчи не помогают!Проблема в ошибке seculauncher failed to start application. 2000!!!!!Переставлял с++ и на 2008 для х64 и на 2005 никак!Помогите плиз оч поиграть хочу

0

Суть проблемы такова, что иногда во время игры не подгружаются текстуры, после зависает игра, помогает снятие процесса в диспетчере задач; После сворачивания игры в Windows и последующим разворачивании всегда происходит вылет, как бы ты игру не сворачивал; Бывает, что просто поставишь игру на паузу, а вместо этого появляется черный экран, и через 10 секунд происходит опять же вылет. Так же, если после какой либо из этих проблем не перезагрузишь систему, то заставки во время загрузки игры начинают зацикливаться до бесконечности, при этом после третий заставки пропадает звук. Играть комфортно можно только сразу же после установки игры, на второй запуск уже начинается все вышеперечисленное. Конфиг компьютера подходит, установлены последние дрова для видеокарты, игра выдает примерно 25 FPS. Кто знает о решении данной проблемы, прошу отписаться.

0

Проблема состоит в том, что при запуске игры во время того когда только появляется музыка, игру сразу же выбивает.Кто ни будь знает как это исправить???

0

Проблема состоит в том, что при запуске игры во время того когда только появляется музыка, игру сразу же выбивает.Кто ни будь знает как это исправить???

0

У меня тоже на Windows 7 тормозит офигенно, причем не только GTA 4, но и многие другие игры.. (даже WoW на минималках в некоторых местах), так что пришлось поставить обратно хр, теперь сижу с ней мучаюсь =((

0

Мне не удается установить игру, у меня Win7 vista, а все норм
О ноутбуке
1. 17.3 16:9 HD + LSD
2. M300 AMD Athlon ll X2
3. 2GB Memory
3. 250 GB HDD
4. Multi-in-1 Card Reader

0

Ваша система не подходит для рокстар геймс клуб

0

Роктсар геймс установила, а игра всеравно не устанавливается

0

С игрой надо сделать тоже самое

0

Не получается!
Я снос семерку (хотя пакет 3 с самого начала был) и игра всеравно не устанавливается!

0

через 10 мин отпишусь может тебе поможет,жди.

0

Кто подскажет как это исправить: GTA4-КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА RMN60.На XP все работало,как поставил Windows 7 Максимальная x32 начались такие вот проблемы.

0

NEXER SPAT, кликаешь на LaunchGTAIV.exe или на gtaiv.exe?

0

AxeLite да,не запускается,обновил direct x появилась такая вот хрень:SecuLauncher:failed to start application.[2000]

0

Что "да"?
Я вопрос не "да/нет" задал

0

кликаю на LaunchGTAIV.exe,не запускается,обновил direct x появилась такая вот хрень:SecuLauncher:failed to start application.[2000]

0

У меня лицензионный диск от 1С-кряки не нужны.При установке последнего патча должен был Social clab удалиться,но он почему-то остался.Eсли сегодня ни хрена не получится,завтра попробую переустановить игру.

0

Какой тупой ответ...
Он у меня уже установлен, с XP и Вистой пробовал

0

Люди помогите, поставил винду седьмую, и гта не хотит устанавливаться!!!! Скачал какой то фикс, но установилассь только рокстар геймс, а сама игрушка так и не хотит, неужто я один хочу играть в гта не переустанавливая только ради этого всю систему!!!

0

Ап. Разве ни у кого такой проблеммы не было и нет?

0

Все очень просто если вылетает такая ошибка "SecuLauncher:failed to start application.[2000]" то установи на свою 7-ку первый сервис пак!!!

0

помогите gta 4 не запускается на семёрке а на xp работала на высоких!!!!!!

0

Начальные титры (про авторские права) и всё игра зависает без всяких ошибок.Снимаю только с диспетчера задач.
Не знаю может тема такая уже была,просто времени нет весь форум смотреть. Ставил патч последний,кряки разные пробовал,запускал в совместимости с ХР сервис пак 3 и виста сервис пак 1 и 2 но вылезала ошибка RMN60.

Windows 7 32 bit,RAM 2 gb,intel core 2 duo 2.2 ghz,nvidia 310m 1 gb.

Очень надеюсь на вашу помощь.

0

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2176873 помари здесь

0

У меня такая проблема. через промежутки времени 30-50 минут, после запуска игры. бывает исчезают некоторые текстуры(явный признак нету скамеек) и потом вылет а бывает просто играешь, игра на секунду останаваливается и через 30 секунд останавливается на всегда. а бывает и диспетчера задач не достучатся

0

Обновлял игру? то-есть патчи ставил?

ПС:Скорее всего это проблема не в "Семёрке" а в руках!
У меня 7 стоит и все нормально без [удалено] ну только при установке RGSC нужно поставить на юзание 3 сервис пака ХР

0

помогите кто знает Как установить gta 4 на windows 7 ?
пишет ваша система не подходит для этой игры
у меня лицензия от "1с"

0

В свойстве сетапника ставишь совместимость с ХР

0

СПС Автору теперь я семёрку никогда не поставлю!

0

spitfire05[Mafia is for me]
Зря. Игра летает на 7ке

0

У меня всё нормально ставиться! Только в некоторых играх приходиться ставить совместимость, напремер GTA 3, так что spitfire05[Mafia is for me], зря!)))

0

PortalX3 спасибо ато я нигде большое ответ найти нормальный не мог
устанавливаю

0

Лучше ставить совместимость с Виста Сервис Пак 1. С ХР иногда не прокатывает.

0

PortalX3 еще два вопроса:1) вопроса как сюда скрины вставлять ?
2)спомощь какой проги делать скрины не в играх ? дай ссылку если знаеш
зарание спасибо

0

1) я через хостинг картинок "заливаю"
2) Не в играх - просто нажимаю Prnt Scr и "вставляю" в Paint

0

через хостинг это как? поподробнее

я щас 3 часа не смогу выйти в инет

0

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, потому что не верится, что параметры компа не подходят.

AMD Phenom(tm) II X4 945 Processor 3.00 GHz__(ОЗУ) 4.00 (3.25 доступно)__NVIDIA 9800 GT Series 1Gb__Windows 7 32bit

Играю далеко не на самых высоких, где-то на средних. При проверки быстродействия пишет, что видео-карта нагружается до 92%

Играю минут 20-30 и игра вылетает с надписью (что-то вроде "критическая ошибка(не хватает видео-памяти)")
Очень уж обидно и весьма надоедает

0

ASSASSIN III
http://fastpic.ru/

SkyLine11
Драйвера свежие? Файлик Коммандлайн присутствует? Патчи установлены?

0

Дрова наисвежайшие
Извиняюсь, я не силен по делам компьютера и не имею понятия, что такое Коммандлайн. Игра пропатчена.

0

И иногда при выходе из дома винда как-будто откатывает драйвера на видео-карту и игра начинает дико глючить...

0

Извиняюсь, я не силен по делам компьютера и не имею понятия, что такое Коммандлайн.
Значит отсутствует.

0

Сейчас напишу глупость ))) Это черное окошко, вылезающее перед загрузкой игры?

0

Если да, то раньше оно вылезало, но после патчей перестало. И еще после патчей игра стала дольше грузиться.

0

Сейчас хочу попробовать поставить v1.0.6.1

0

SkyLine11
напишу ещё раз:
Драйвера свежие? Файлик Коммандлайн присутствует? Патчи установлены?

Вот, что это такое)

Мой тебе совет - ставь 64-битную ОС.
Будешь использовать полностью 4 гигабайта оперативной памяти

0

Ладно, тогда последний глупый вопрос чисто из любопытства )
Где должен лежать этот файлик? )))

0

PortalX3
Да нет у него commanline.txt Его надо самому создавать. По умолчанию, он не создается. И вообще commandline тут непричем. Это трабла некоторых видеокарт такая. Где-то в инете на инфу об этом натыкался. Вроде и решить ее как-то можно. Сейчас поищу.
Где должен лежать этот файлик?
В корне игры.
P.S. То что видюха загружается на 92% это нормально. У меня также.

0

SkyLine11
Вообщем если у тебя стоит последний патч (если нет, поставь) сделай как написано здесь. http://www.playground.ru/cheats/11340/
только -availablevidmem ставь не 3, а 1.
В крайнем случае, уменьши дальность видимости, качество текстур и качество теней в анстройках игры.

0

Люди добрыя, помогите: сейчас устанавливаю лицуху ГТА4 от 1С, подскажите, какие патчи после этого надо будет ставить и где к ним взять NoDVD??

0

Alex Coachman
да я в курсе, что файлика нет
просто написал ему, что это такое - коммандлайн

0

For the emperor
Последний патч (1061) и кряк к нему

0

Вобщем ситуация такая, раньше стоял XP и всё игралось замечательно.
Потом я через какое-то время поставил Win7 и тоже немного играл в GTA, но ни тормозов ни ещё чего-то страшного не наблюдалось...
А недавно, запускаю, ездить и ходить просто невозможно! При нажатии любой клавиши (кроме стрелочек, Shift'ов, Alt'ов и Ctrl'ов) игра начинает жутко подтормаживать!
Так тормозит что это просто выводит из себя и приходится нахер жать Close от нервов! (думаю те кто сталкивался поймут)
Я конечно пытался играть с переназначенными клавишами, но сами посудите, какая это GTA если управление чисто стрелками, и все основные функции завязаны вокруг них...
Кто подскажет, что делать? Если нет выхода-снесу в задницу!

p.s.: Ах, да! Забыл написать аппаратную конфигурацию... (чтоб не писали что комп не тянет)

Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz, 2403 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4

Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная

Установленная оперативная память (RAM) 2,00 ГБ

Размер файла подкачки 3,00 ГБ
________________________________

Видео-адаптер NVIDIA GeForce 9800 GT

ОЗУ адаптера 512,00 МБ (536 870 912 байт)

Версия драйвера 8.17.12.5896 (09.07.2010)

0

Стоит скорее всего какая-нибудь прога, отслеживающая нажатия букв, типа пунто-свитчера. Ну или вирусня, которая делает тоже самое, но в других целях ;)

0

Да нет...
Сто пудов ни вирусов ни чего-то подобного нет... (Стоит Avast5 плюс с альтернативной ОС часто сканирую ENISOFT Anti-Malware + IOBIT 360 Security + Kaspersky CRYSTAL)
А пунто свитчер не использую уже давно, неудобно...

0

ai 11, я думаю,дело не вхватке места на диске C у меня тоже немного виснет. виснет так ,у гта красивые дароги и дама а патом и раз и всё становится серым и просвечивается а через несколько секунд всё налаживается

0

lerigt
203 Гб ещё свободно... Думаю тут не в этом дело..)

0

слушай я тогда не знаю ты уш меня извени я не знаю может тебе когото посаветывать

0

Попробуй Game Booster. И когда он предложит какие проги закрыть, выдели все (да, и даймон тулз, и антивирусы/файрволлы). И запусти игру.

0

AxeLite
Да, попробую тогда его, спасибо... Раньше стоял, но надоел-снёс...

lerigt
Ну ничего страшного, буду пытаться разобраться подручными средствами...)

0

короче выруби на винде7 AERO ,или открой "мой компьтер" свойства, в доп. настройках системы\быстродействие, поставь наилучшее быстродействие.
зы :мне на Vista HB помогло.

0

блин люди а у меня ваще не ставится. windows 7 home basic. говорит ваша система не поддерживается....что делать?!!(

0

San Sanich
сёгодня попробую,если подойдёт-спасибо огромное!!!

0

В свойствах сетапа поставь совместимость с ХР СП3

0

ага или совместимость с vista сп1. уже установил...

0

Очень большая просьба не удалять тему! И так , я себе купил гта 4 на диску. Установил, запускаю игру а она не запускается, что делать подскажите? У меня виндовс 7 32 битная версия оперативки 2 гига видео карта 512! Кто может мне помоч напишите в аську 566-459-696 и напишите что и как делать!

0

Системные требования не позволяют, наверное...

0

Да нет.. Ты что если запускали гта 4 на компе с 512 мб оперативки а у меня 2 гига... Здесь проблема не в систеных требуваниях

0

Кряк смени и хватить создавать темы,я же ниписал тебе в личку,что перенёс твой пост в другую тему..

0

fanat2009, а она у тебя нормально стала? Просто когда я ставил 4-ку на W7, возникли проблемы с совместимостью. Надо было игруху в режим совместимости с системой перевести.. не в этом дело?

0

у меня тож фигня на семёрке, в игре просто отворачиваешься и текстуры заново загружаться начинаются, и так всегда. На ХРюше всё добро было

0

Добавь планку оперативки,должно помочь
Или же отрубай в винде стиль аэро на время игры,помогает иногда

0

люди я поставил windows 7 епизоды пошли удачно скажите у меня что ли видео карта слабая или? на windows xp всё также было

0

Эм...Напиши нормально,я из твоего поста понял лишь то,что у тебя что-то на 7-ке так же как и на хрюшке было

0

Что вы хотите от насквозь глючной игры?

0

Или же отрубай в винде стиль аэро на время игры,помогает иногда - зажрались вы господа, я играю в gta4 и ломаюсь от того что в HB нет aero, а вы его отключаете, везёт))

0

Я то его не отрубаю,моего железа вполне хватает для комфортной игры
Но стиль аэро жрёт много видеопямити,поэтому на слабых системах его лучше отключать на время игры,вот так)

0

суперпрефетч убери на..Из-за него все эти траблы на вистах и семерках.

0

Paratropper331
А поподробнее можно, что-то не слышал про такую шнягу и как её отключать.

0

А как ты ваще ее запустил ! Расскажи ! А то у меня черный экран просто но игра не вылетает

0

вы чё полные пе*дики?? я гта4 с лёгкостью на семёрку установил а вы как с*чки порхаете да у мя и эпизоды на семёрке стоят тупагаловые бараны ток у мя видео карты 256 мб и всё норм гоняет


извините за ворожения!!!! для таких тупых я гта 4 из инета скачал да в свойствах установки на xp пак обновлений 3 сделал с daemon tools не устанавливайте на других программах social club на 7 не установиться так что надо будет поискать !!!!!!!!!!!!!

Мат на форумах ПГ запрещён!В третий раз выдам бан,без предупреждения
k1slim

0

lerigt
Аккуратнее с выражениями, мальчик

0

извините!!! я же извинился за выражения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Это ничего не меняет,хочется позлорадствовать и поматюгатся?Прямой путь на соседние сайты..

0

слу а чё вы пристали. прост сказал скок сайтов везде ответы на этот вопрос а они всё понять не могут видео карта значит в настройках графики поставить на определённую мигобайтеры знаете почему гта на семёрке глючит? прежде чем покупать на обратную сторону продукта и почитайте системные требования

0

Люди помогите захожу в GTA 4 и при нажатии клавиш с буквой игра виснет на 1 сек на стрелочках же игра работает норм вот конфиг компа
Проц Intel Core I7 4 ядра 2.80 герц на каждом ОЗУ 4 гб win 7 home premium 32
Видюха nVidia GeForce GTX 275 Доступно 3067 МБ Используется 1792 МБ Общей системной 1275 МБ

0

Не знаю что у вас, но мне на семёрке комфортнее играется во все игры, в том числе и GTA.

0

Ryabinio
У тебя скорее винда максимальная там процесс совместимости полностью доработан.
Люди все теперь не виснет всем у кого такое будет поставьте патч 1,0,31 и подберите под него кряк

0

А кто-то ещё на сборках сидит?Оо
7-ка по производительности намного шустрее хрюшки и висты

0

Ну помогите, зае...лся ! Ну и что, что win 7 x64 Ultimate, зато Intel i5 760 (4 ядра по 2.8 Mh); GTX 460 sonic 1 GB; RAM 4 gb PC3-10600; gigabyte GA-P55-USB3, охлаждение более, чем достаточное; БП 500 Вт.а тормоза появляются на секунду, внезапно (при смене направления) на самых низких и самых высоких параметрах - одинаковые. Побочных программ нет. Смертельный номер пробовал: интернет включаю, а антивирь отключаю... всё также 8@(

0

Уважаемые фуромчане подскажите где найти технический раздел на данном форуме где можно спросить о проблемме запуска своей музыки в gta 4 в Windows 7 ибо уже перевернул весь интернет , поисковик причём не один и перепробовал все способы буду очень вам очень блогадарен!

0

У меня такая проблема: ранее, когда у меня стоял Windows xp, то эта же версия игры (я устанавливал с одного и того же диска на xp и 7) просто летала, но когда я стал играть на Win 7, то игра стала ужасно лагать.То есть первый раз запуска после установки, игра немного лагала, когда я двигал мышкой.Второй раз она стала лагать сильнее.А в третий раз запуска, вообще невозможно стало играть.Текстуры мерцают, всё глючит и зависает.
Я ставил ярлыки на рабочем столе Rockstar games social club и gta 4 в режим совместимости с хр sp3, но это не помогло.Компьютер достаточно мощный.В социал клабе я не регистрировался и из-за этого в игре выдаётся сообщение, что я тогда не буду получать достижения и сохраняться в игре.Может быть лагает из-за этого? Подскажите пожалуйста кто знает и кто играет в гта 4 на виндовс 7, почему игра так лагает, хотя компьютер мощный и на хр всё шло без лагов, а на семёрке вот такая проблема и как устранить эту проблему???

0

Если к примеру кор 2 дуо и видюха 512мб и оперативы 3.25 на хp. Все стоит менять, делать апгрейд в районе 30 000, это единственное решение на то чтобы играть на семерке х64, семерка больше жрет, на себе почувствовал, самое время для апгрейда сейчас, плюс сможеш с ЕНБ поиграть, он делает игру красивее, единственное в роликах то светло то темно но не часто, в основном норм цвет. могу посоветовать хороший конфиг, кому надо,
p.s. на гта мании одна фигня для скриншотов и на древних неоптимизированных патчах..

0

innervizionman

Процессор: Intel Core 2 duo, видеокарта: GTX 550 ti, оперативная память: 3 гб, Windows 7 32 бит, блок питания: FOX.

0

allmax99
Какая частота у Дуо твоего? Для комфортной игры на Win 7 при высоких настройках нужно минимум 3,6 Ггц.
А так- вот наблюдение - на 7 винде ФПС примерно на 10 кадров меньше,чем на ХР.
Но это с патчами 1,0,4 и 1,0,7
Попробуй дефрагментировать жёсткий,где стоит игра и система или убавь настройки графита.

0

На таком процессоре нормально не поиграешь, надо 4 ядра как минимум. А вот видюшка норм.

0

allmax99

Раз частота 2.33 GHZ, тогда забудь о комфортной игре на Win7 и ставь обратно XP.

0

Но почему, когда я первый раз после установки игры запустил её, она практически не лагала, а потом с каждым, следующим запуском, стала ужасно тормозить?

0

Raji-Dragon

семерка больше жрет, на себе почувствовал

Изгони тот прыщ на своей заднице которым ты почувствовал. У меня ноут 2009 года выступает в роли второго компа, и я замерял на нём производительность игр. Что XP 32, что 7 64 - производительность 1 в 1. И лагит в новых играх одинаково, и тянет без лагов (что тянет) одинаково. FPS вообще 1 в 1.

0

Ещё я заметил, что когда я нахожусь в каком-либо здании, то игра совсем не лагает! Но когда выхожу на улицу, то тогда уже начинаются ужасные лаги.Почему так?

0

allmax99
Попробуй в настройках трафик уменьшить. Хотя не факт что поможет.

0