на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с производительностью

народ, много что уже испробывал...
но игра вновь тормозит после 5-10 минут игры...
с comandline.txt тоже много вариаций перепробывал , DirectX реинсталлил , CacheBoost Prof. включаю

Комментарии: 845
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

GTA 4 — лагающая, неоптимизированная хрень. И тут уж воля Рандома решает, на чьём ПеКа игруля пойдёт, а чьему повелит резать вены вдоль.

9

poterr
в четвертых ненадо ставить все патчи по порядку, так как во первых: каждый следующий патч включает в себя предыдущий, во вторых легко запутаться, так как они перемешаны по английским и русским.
Кто вам вообще этот дибилизм вдолбил?
Не пишите больше такой феерический бред, пожалуйста.

3

В этой игре тени съедают всю производительность!

3

Type-R38RUS
Ну куда ты такие настройки выкручиваешь, все сбрасывай на минимум. В коммандлайне выставь значение видеопамяти так чтобы было немного больше 256-ти. Насколько я помню -availablevidmem 1.6 должно быть

3

Ничего не сделаешь,выбрось компьютер в окно

3

r10n
1) Перед созданием таких тем ознакомьтесь с форумом игры,
вместо того чтобы засорять его.
http://forums.playground.ru/gta_4/tech/
У нас целый подфорум по техвопросам.
И там такое обсуждалось не раз, не два, и даже не десять.
2) Вы уже давно на сайте и пора бы знать.
Не нужно размещать много сообщений подряд, редактируйте старые.
3) Не называйте темы так, давайте информативные названия,
которые бы отражали суть данного вопроса.

Теперь по вашей теме отвечаю.
1) По железу:
Видюха у меня GTX 650 2GB, Проц: АМД FX 8350 4.0ggh, ram 8
Требования более чем достаточны для игры на максимуме.
имеет ли значение в каком слоте видюха торчит?
там разные слоты под видюху есть 3.0, 2.0, экспресс...я не шарю в их свойствах

Никакого значения. И у вас не может быть их несколько разных, они все идентичны.
С 2010 года на любых материнках идет слот типа PCI Express x16 спецификации 3.0.
По видюхе единственное что скажу - проследите правильность подключения.
Если есть дополнительное питание - обязательно его правильное подключение.
Да и не сказал бы что она прям офисная, она на основе офисной сделана.
Эту чушь не слушайте, видеокарта не офисная ни разу. Офисная - серии х10 и х20.
Это вполне себе игровая видеокарта бюджетного класса.
И GTA IV - это не Crysis 3, она старше на несколько лет и не сильно видеозависима.
Основная нагрузка - на процессор идет. Из опыта на AMD работает похуже, чем на Интеле.
Да вроде норм, 420.
Стоп, у вас блок питания на 420W?
Это очень и очень мало, вы подвергаете опасности железо вообще.
Приобретите 550-600W качественной марки (Thermaltake, Corsair, Chieftec).
За подробностями на Железный форум.
Да я скорее не по одной игре... скорее вопрос о железе
Тогда вам не сюда, а на Железный форум, опять же.

2) По общим вопросам:
Да и Репаки же обычно не лагают?=(
Какая разница, это же та же самая игра. Тут ничего от репака не зависит.
Конечно, лучше добудьте лицензию, в наше время это несложно.
Хорошо а что с Хитмэном последним=(?
С такими вопросами - обращайтесь на форум Хитмана.

3) Собственно по игре:
местный тест показывает 61 фпс
Он субьективен и глуп. Несколько скутеристов в пустом ночном городе.
Смело вычитайте из него процентов 30, а то и больше.
В нем обратите внимание не на FPS, а на загрузку железа в процентах.
Не знаю даже...как мне дальше играть!?)
Спокойно и с радостью. Тут правда нельзя кардинально изменить ситуацию.
Но ряд шагов могу вам посоветовать.
Во-первых, это игра на лицензионной версии, а не на непонятного содержания репаках.
Во-вторых, установка последнего патча 1.0.7.0/1.0.6.1.
В-третьих, в настройках самой игры используйте не последние, а предпоследние тени.
Последние неоптимизированы и резко сажают FPS, разницы вообще лично я не увидел.
В-четвертых, стоит попробовать файл настроек commandline.txt
http://rghost.ru/52718794
Вот, пожалуйста, вам сам commandline для максимальных настроек и мощного железа,
а также документация по всем его командам, пробуйте и экспериментируйте.
Файл commandline.txt должен лежать в папке с игрой.
В-пятых, зайдите в Панель управления NVIDIA и поиграйтесь с 3D-настройками
приложения GTA IV. Попробуйте включить оптимизации и т.п., там все описано, что и для чего.
Обязательно включите сглаживание FXAA, оно съест 3-5 FPS, но картинка разительно изменится.
Страшно жить, Господа...страшно!
Главное - руки не опускать, все решаемо.
Постарался на все ответить. Будут еще вопросы - в личку пишите.

P.S. Тема переименована и перенесена.

3

[EKB]FLIPer, Щас испробую...
Кстати "прога" GTA4up( если можно её так назвать) мне очень помогла, если раньше у меня было 32фпс, то после её "установки" было 40фпс и игра шла отлично...но потом я заметил што после установки этого у меня исчезли файлы из папки cdimages... после "гугления" по различным форумам я понял шо это как бы вирус замаскированный под "оптимизатор"... хотя он роль оптимизатора сыграл оч неплохо

2

А как залесть в командлайн чтоб попробовать удалить availablevidmem

2

Автор, знаешь, почему тебе до сих пор не помогли? Потому что ты сам не хочешь помочь себе. В гугле 95% всей информации, только ламер не пытается разобраться сам.

2

xFord
Тебе нужно создать текстовый документ в папке с игрой, обозвать его commandline и эти значения вписать туда.

2

ребята помогите, я уже з***лся играть во всякую х***ню, дело в том что раньше игра не тормозила вобще, потом снес систему поставил туже 7ку, игра начала подпливать при нажатии клавиш с буквами (при управление авто) я поковырялся в инете там мне предложили отулючить (точно не помню но по моему регистр клавиш через администрирование) проблема исчела, я около года рубился проблем не знал, не тупила на максимальных настройках без всяких командлайн. вот пришло время снова снести систему я поставил все ту же 7ку опять подтупливает, всё что мог делал а она тупит на клавишах именно на "AWSD" выручайте ребят очень хочу поиграть на бесит что тупит на подруливании. в компе ничего не менял клава и тд всё тоже что и было. У меня есть предположение, может изза жесткого тупит, он стал немного подтупливать когда его открываю???)

2

Мне приходится гамать в ГТА4 на средне-низких настройках графики, хотя на высоких и максимальных мои видяха и цп работают всего лишь с мощьностью меньше чем две третьих от максимальной их возможности, а в игре всего 10-15 ФПС.
Даже на средне-низких настройках ФПС не поднимается больше 30-35, а загрузка ГП падает еще сильнее, видяха просто отдыхает.
Что за бред? Дело в оптимизации? То есть игра, не используя весь потенциал моего ПК выдает всего лишь 10-15 ФПС.
В любых других играх такого я не видел. То есть, если в игре, на максималках низкий ФПС (15-30), то и видяха нагружается на все 100% и греется до 50-55`С. А в ГТА4 сплошные тормоза, при том что видяха даже не выходит на рабочую мощность и совсем не греется.
Чтобы не быть голословным, приведу скрины. Заметьте, что находясь в хате ФПС бодро держится в пределах 70-110, на максималках, а ГП загружен почти до максимума, но стоит выйти на улицу и активность ГП сразу падает, как и ФПС.
Так же заметьте такой, весьма странный факт, что в окне загрузки видяха почему то работает на все 100% (может быть грузит в видеопамять необходимые файлы? я хз), а как только игра запускается, активность ГП сразу прилично падает. Странно, не правда ли?

Скрины:
http://pix.playground.ru/1373829/58179/
На скринах видно "лесенки", но в игре они полностью отсутствуют. У мя включено принудительное сглаживание FXAA, вместо обычного высокотребовательного многовыборочного сглаживания.
На скрине из КоЛды видно что видяха работает как надо, 100 ФПС и 100% загрузки ГП. Графа в КоЛде поставлена на макс, хоть это и не пример невзъ***нной графики, но я могу привести кучу подобных скринов из Биошока, Томб Райдер, Фар Край, Метро и прочих игр, где ФПС стабильно держится больше 50, при полной загрузке видяхи, хоть и не на максималках, но она выкладывается по полной и прилично греется.

Моя конфа:
ЦП: Core 2 Quad q9400
Видяха: ПЕЧка 650 Ti 2Gb
Материнка: ASUS p5q

ЗЫ Играть в ГТА4 начинал на этом же компе, но видяха была ATI Radeon HD 4870 1Gb, наблюдалась точно такая же картина с низкой загрузкой ГП и низким ФПС, я думал что это происходит из за этой видяхи. В один прекрасный момент эта видяха перестала определяться компом, т.к. просто сварилась под действием собственной дико высокой температуры, хотя ССС определял температуру в 90`С нормальной, критической он считал больше 110`С, там что, термоядерный реактор чтоли вместо процессора стоит? Купив ПЕЧку 650 Ti обрадовался, увидев что во всех современных играх повысилась производительность и стабильность + в некоторых играх появились дополнительные настройки, связанные с DX11 и прочими современными технологиями. Но, зайдя в ГТА4, с предвкушением высоких ФПС на максималках, я чуть не упал под стол, когда увидел что ФПС не поднялся ни на единичку, по сравнению со Старым покойным Радеоном 4870.

2

Хм... я поиграл полтора часа в ГТА 4! Минут 15 в одиночную и в мультиплеер остальное время... Затем вышел). Не лагало...
Я сделал вот что. (для тех, у кого видеокарта от Nvidia)
1. Панель управления -> Панель управления Nvidia -> Управление параметрами 3D -> в Максимальное количество заранее подготовленных кадров выбираем 8. Принимаем.
2. в иконке, которая у меня есть справа внизу "настройка Nvidia" нажал правой кнопкой частота обновления экрана 75 герц.

После первого у меня ещё зависало... правда мне удалось где-то десять минут поездить). После второго не висло).

Уже два дня поиграл.... больше лагов нет!!! :)

1

--SkimmeR--
Считай 2гб озу, и "выжать" можно много, правда вряд ли оно тебе нужно. III будет выглядеть в этом плане намного лучше.
Да и пофиг.

Sekret Pegasus
20-25.

Ок! Вы только скажите, как это сделать.

1

Exynos
Не будь ламером, не гонись за числами.

1. Сейчас больше 4 Гигов оперативки крайне сложно загрузить.
2. Не бери Палит, я с ними намучался в жизни достаточно. Возьми GTX560Ti, от Асуса или Гигабайта
С гигом или 1280 метрами памяти получишь лучшую картинку, т.к. не в памяти дело
3. шестиядерный не бери, ничто не оптимизировано под столько ядер.
Возьми Феном2 х4 на 3.5 ГГц, если плата потянет 125Вт тепловыделения

P.S. Глянь на конфиг в моем профиле, 4ка прекрасно работает на высоких без теней с 30 фпс
Да и тебе стоит разве что аидюху сменить сейчас

1

Сергей Травкин
Ну я лично играл на Атлоне х2 6000+ и видюхе GT220 1Гб в 2010г.
С последним патчем на высоких, ползунки 75 из 100, без теней.
Фреймрейт был стабильно 25-35, не ниже.
Присутствовал небольшой оверклокинг, но он не делал погоды.

1

at-400
крутой видюхой с 1-гигабайтной видеопамятью
Ага, есть и Палитовские Жирафы ГТ210 с 2ГБ видеопамяти.
4ку не запустишь и никому эти 2ГБ там не упали.
с 4-ядерным процом
Достаточно Кор 2 Дуо на 3ГГц вполне для стабильных высоких настроек.
4-гигабайтной оперативкой
Для приемлемой игры хватит 2.5
1-терабайтным винтом.
Лол. Она весит 16 гигов. Хоть на 40Гб винт пускай будет.
Главное - установленная ОС и драйвера.

1

Что не хватает игре 40 к/с на i7 3770k 32 gb RAM GTX 680 2GB 2 TB WD Caviar black?
В EFLC 54 к/с
Было в оригинальной 54, но я выключил тени и vsync получилось 107 к/с, потом включил тени получилось 30 к/с, включил vsync получилось 30 к/с.
Что это за бред.

1

rizvan4
это пьяная камера, попробую переустанови игру вместе с лайвом и социалом, если не пройдет скачай кряк от Razor или от федора.

1

http://www.gta.ru/forums/gta_4/tech/726544/
Такое нужно писать в этой теме.
дело с кривезной самой игры (у меня пиратка)
Ну сам же и ответил на свой вопрос. Добудь лицензию.
Поставь на неё последний 7ой патч, для пираток патчи не предназначены.
Потом уже посмотришь, что и как работает.

1

JastMork
Хм, может потому, что в квартире только текстуры комнаты и модель Гг, а в бенчмарке ночь и пара мопедистов без трафика и пешеходов , не ?

1

Игра идёт гладко(30-42фпс) но каждые 30 секунд подвисает.
acer aspire e1-522
проц-amd duale core processor e1-2500(1.4ghz);
video:amd radeon hd 8240(512 mb)
Memory: 4 MB RAM
windows8

1

r10n
Хитмэн тож подлагивает иногда, но не так шибко, как ГТА.
А тут не в репаке дело даже. Если разрабы во время портирования положили болт на дело, никакой репак этого не исправит.
И да, вряд ли всё это зависит от слота.

1

В общем, ФПС действительно упирался именно в медленную DDR2 память, Вы были правы.
Собрал новую машину:
Core i7 4770k
Мат.плата MSI Z87-G45 Gaming
Оператива 2 планки по 4 Гб DDR3 2200 от Корсаров.
Покупку видеокарты пока отложил, по этому у меня на новом железе пока что стоит та самая дешевая "затычка" ПЕЧ 650ti.
Запустил на этом железе ГТА4 и загрузка GPU сразу поднялась до 100%,на старом железе с этой же видяхой не поднималась выше 65%. Разумеется ФПС тоже поднялся, на высоких настройках (не максимальных) в бэнчмарке теперь средний фпс 45-46, с максимальным разгоном видяхи, без разгона было 38-40, вполне играбельно и графонисто. И это на "затычке", скоро заменю её на ПЕЧ780ti или R290x, еще не решил. А в будущем сделаю SLI или CFX.

1

а ещё я заметил если мне окно с GTA4 свернуть на минут так 5 и потом обратно зайти в игру то опять нормально играется но не на долго опять же тежи 5 - 10 мин

0

naroooood , kto to zhe stalkivalsja s etoj zhe problemoj... pomoooooooogite

0

Блин задрали меня эти лаги уже ! После 5 минут игры начинает жутко лагать игра ! Нажмаю "Alt+Contrl+Delete" на минут пять сворачиваю игру а, потом захожу всё нормально но потом опять лаги ! Ппц просто !

Описую систему и всё что установлено :
Microsoft Windows XP Professional SP3
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP Retail)
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+
1GB ОЗУ
ATI Radeon HD 2600 PRO 512mb

Драйверна на видео : v. 8.12 ( оптимизированные для GTA IV )
на звук дрова : Realtek WDM-R214
еще использую программу CPU-Control ( 1+2 CPU на процесс GTAIV.exe )

установлено : AMD Dual-Core Optimizer

и еще : CacheBoost Optimizer

Настройки игры такие

Video Mode : 1024x768 (60hz)
Aspect Ratio : 5:4

Texture Quality : Low
Reflection Resolution : Off
Wather Quality : Low
Shadow Quality : Off
Texture Filter Quality : Low

View Distance : 1
Detail Distance : 20
Venicle Density : 20
Shadow Density : 0

Definition : on
VSync : off

Resource Usage : 211/500 MB

Что за [удалено] ? Должно же нормально идти вроде

Commandline не создавал ( а с ним то же самое . проверял )

патч стоит : GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1040_EFIGS ( как проптчил не ставил кряк так как в патче уже включён кряк от Razor 1911 )

и еще стоит xlive.dll играю без RGSC

Что посоветуете ... Поиграть хочется , только лаги эти не дают этого ! :((

P.S Разработчикам нужно головы поотрывать за такую га*ную оптимизацию игры !!!

0

удали в commandline функцию availablevidmem и будет тебе сачстье! Эта команда шлак!

0

Death-Core, тоже самое было снизить файл подкачки до 64мб.

0

Spiashy, и это делал ! нифига не помогает оно !!!

0

Death-Core, мож http://www.playground.ru/dox/gta_4/1436/ ?

0

ПОЖАЛУЙСТА!!! подскажите што сделать, я уже не знаю.. зае*ался ппц! кароче пропадает город полностью.. всё кроме столбов машин и человечков.. не знаю чо делать....
может комп слабоват? я всё на минимум даже ставил и бестолку..

Intel Celeron (R) 3.06 GHz
768Мб ОЗУ
видюха 512 GeForce 8600 помойму..
дайте совет!! пожалуйста!

0

?????????????????????????????????????????????????????
pervij raz takoe slishu... nu poprobuju

0

Нет, я думаю стоит купить и не парится;-)
Сам думаю прикупить

0

У меня был глюк когда маил агент был включен через 5 минут лагали игры я его перед игрой просто выключаю и другие проги для общения и все норм

0

sergeiz
12.01.10 21:45 а ещё я заметил если мне окно с GTA4 свернуть на минут так 5 и потом обратно зайти в игру то опять нормально играется но не на долго опять же тежи 5 - 10 мин
У тебя комп греется наверное сильно,охлождение слабое может!

0

кароче так попробуй..
Если видеокарта от Nvidia то..
1.Шелкай правой кнопкой по рабочему столу
2.Выберай "Панель управления NVIDIA"
3.Пункт "Управление параметрами 3D" кнопка "Добавить" найди GTAIV.exe
4."Максимальное количество заранее подготовленных кадров" по умолчанию 3 поставь 8 (это обеспечит более ровную игру при более низкой частоте кадров(как там написанно))еще там разные сглаживания их можеш повырубать..у ATI вроде аналогично,либо в корне игры создай commandline.txt
и впиши туда это:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
Лучше конечно оба способа используй!!!

0

Новый пользователь.А ты случайно не создавал командлайн в папке с игрой?

0

Возможно игра тормозит через пять минут потому что используют commandline.txt.пишут там что на карте вместо 512мб,1700мб,потом текстуры выкручивают на высокие,вот за этого может тормозит.На 512мб текстуры всегда должны стоять на значении "среднее",а прибавка память и выкрутка на макс эта смертный приговор вашей карте.И ещё если может тормозит за того что игра упирается в потолок проца,тогда это не какими commandline.txt ни другими прогами не исправить,нужна только смена процессора.

0

Установил игру все четенько играл. Пошли короче глюки потом, начала тормозить. Обновил дрова, все таже тема. Поставил патч последний, создал командлайн, запустил, вроде перестала тормозить, потом с...ка опять. Че делать? Бесит начинает по тихой
Комп у меня: Видуха Geforse cuda 250gts 1gb. проц. AMD Athlon II X2 245, оператива 2Gb

0

я конешно немного ламер в этом деле но может у вас просто видеокарта перегревается???
получается вы сворачиваете игру она остывает а потом снова включаете идет норм а потом пошло поехало.. точнее наоборот )

0

У меня были проблемы со скоростью. Раньше было не больше 25 кадров (что на xp, на viste (на них больше ~20 при любых настройках графы небыло) на win 7 такая фигня тоже была.
Все дело оказалось именно в сборки (сменил сборку win 7, поставил чистую версию не замусаренную всякой х), далее соответственно отрубил весь софт и использовал прогу шедшей с драйверами (версия драйверов 9.12) на видущу - прога называл что-ли AMD Faction или AMD Fusion(ну что-то в этом роде - она короче все второстепенные процессы отрубала и больше памяти для игры оставалось (там типа провилей, что надо - для игры, для работы и т.д.).
Сейчас в среднем около 40 кадров, на патче 1.0.0.4 без всяких там comandline.txt при средних настройках - правда тени немного кривые...

0

Ну и как уменьшить нагрев видюхи?

0

ycuba, когда ты её последний раз доставал и чистил?

0

я каждый месяц чищу и видюху и процессор, там за месяц накапливается столько, что хоть бульдозером выгребай!

0

Я ее купил месяц назад, че ее чистить!!! Короче все испробовал, как тормозит так и будет тормозить наверное. Или есчо варианты есь?

0

купил еще гиг оперативы !

подскажите что сделать дальше?
файл подкачки на сколько ставить?
с какими патчами лучше игру поставить?

0

температуру видио и проца замерь, какая ось стоит

0

Та же проблема... только иногда лагает и ещё в меню!!!!!
Система:
Microsoft Windows XP Professional SP3
Версия ОС 5.1.2600
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2.81 GHz 5600+
2GB ОЗУ
Nvidia GeForce 8600GT 256 MB

Настройки видео ставил все по минимуму... Стоит программа Zone LINK Multicore Optimizer...
Что с Commandline, что без одно и тоже (пробывал разные настройки...)
Раньше на SP2 играл в ГТА 4 с декабря 2008... Всегда работала.... Причём видео-настройки все были не на минимум... Да и на той винде, которая сейчас стоит тож играл.... я дня два поиграл часа по два-три в день не лагало.... затем на следующий день стало лагать после пяти минут игры.... переустанавливал очень много раз... всё тоже... Также давал другу диск с игрой... У него тож лагало после пяти-десяти минут игры... У него система:
Microsoft Windows 7
Версия хз какая)).
Процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz
4GB ОЗУ
Nvidia GeForce 8800GT 512 MB

Версия игры, которую устанавливал он (и я тоже) лицуха от 1С...
Патч 1.0.0.4 TU5
блин... хочу по интернету поиграть....

0

да замерти вы температуру проца и видахи, компы небось нечистити они и впыли все у вас......., как почистите пк свои и замерети температуру проблем горазда мень станет

0

Раньше на SP2 играл в ГТА 4 с декабря 2008... Всегда работала....
не мог ты на сп2 играть...

0

Поставил игру, все нормально, запустил, настройки сама игруха какие поставила, те и оставил. Играю примерно минут 10-идет идеально, и начинает тормозить. Перезапускаю - точно так же, такие же тормоза, даже уже в самом меню. Странно. И разных версий ставил(т.е. когда то скачанную с кинозала, потом скачанную с сетки, но посвежее).
Хар-ки компьютера:
Windows ХР SP3
3 Gb оперативки
AMD 64 Dual 3800+
GeForce GTX260 896 МВ

0

beket14, какую-то ересь несёшь :/
Dron-niver, патчил? советую 1.0.4.0 или 1.0.0.4

0

я тебе дам ответ у тебя перегреваются ядра вот и тормозит как у моего друга ноутбук теже у него проблеммы!

0

AxeLite BadMan RUS вы психи не понимающие элементарных вещей так что приткнитесь и ты BadMan RUS говоришь бред а то что я написал правдо помогает!
а если у вас компы 4 ядерные так что это может показаться для вас тупостью! а для нас нет

0

beket14
Спасибо, но так уже делал. Не помогает. Оперативку трогать не буду.

AxeLite
Пропатчить попробую. Но с последним патчем точно помню, что было то же самое.

Rotorsan
Я только думаю что видяхе мало свежего воздуха, надо на поток два вентилятора в корпус поставить, наверно.

0

GaмerZ0, всё впоряде ! комп чистый ! оперативу ставил всё чистил ! температура впорядке !

Подскажите кто то ... что мне делать то с какими патчаим лучше ?
что в commandline прописывать !

потому что играю мин 15 и лаги .. сворачиваю буквально на секунду открываю и всё нормально !

0

Death-Core
напиши температуру!!!, командлайн хрень не пиши ничё туда! почисть системник внутри!, скачай 3 Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) и но двд! но главное напиши температуру

0

Makar_94, что за Zone LINK Multicore Optimizer? Поставь лучше оригинальную AMD Dual-core Optimizer

0

beket14, да, я псих, а ты не знал?

Dron-niver, тогда 1.0.4.0 попробуй

0

beket14 Это реально муть...тебе уже три человека это сказали,но в принципе(если долго лупится в твой пост)понятна идея...

0

не мог ты на сп2 играть...
Мог!!!! Ещё как! Нужно просто в реестре значения поменять в некоторых файлах и всё... Игра думает, что у меня SP3 и запускалась норм...

то за Zone LINK Multicore Optimizer? Поставь лучше оригинальную AMD Dual-core Optimizer
Ок, хотя я не думаю, что я почувствую большую разницу...)

0

Проц: AMD Phenom(tm) 9650 Cuad-Core Processor 2.3 ГГц
Оператива: 3ГБ
Видюха: GTX260 1792MB/448bit/GDDR3
OC: Win7
Ужасные тормоза даже при авто настройках патч 1.0.4.0 ENG

0

С настройками наверное перестарался. Посмотри настройки графики

0

gtafan222 В настройки графики не лазил все было по умолчанию

0

Всё по умолчанию это на макс,снизь настройки

0

Тогда наверное у тебя не обновлены Дрова на видеокарту или ДиректХ

0

Так в том-то и дело дрова новые dx обновил

0

Поставь совместимость с Windows XP Service Pack 3. в свойствах. Должно не глючить. У мня комп в 2 раза слабее, хотя тоже винд 7 стоит и робит все ОК и без глюков

0

Народ можете мне посоветовать какую оптимизацию делать? Моя видюха NVIDIA GeForce 8600 GT(Настроена под гта4),256mb RAM 1 гиг,2.34 GHz. Вот список:
==== [ЗВУК / AUDIO] ====

-fullspecaudio: принужденный запуск высоко качественного звука / Force High-end CPU audio footprint

-minspecaudio: принужденный запуск низко качественного звука / Force low-end CPU audio footprint

==== [ОБЩИЕ / GLOBAL] ====

-benchmark: Запуск бенчмарка после загрузки / Determines if we run the benchmark immediately

-safemode: Запуск игры на минимальных настройках / Sets the graphics setting to lowest setting

==== [ГРАФИКА / GRAPHICS] ====

-forcer2vb: принужденный запуск r2vb???? (незнаю что такое) / force r2vb

-frameLimit: лимит кадров в игре / number of frames to limit game to

-framelockinwindow: Force framelock to work even in a window (лучше всего работает на мониторах 60Hz обновлением) / Force framelock to work even in a window (works best with 60Hz monitor refresh)

-fullscreen: Запуск в полноэкранном режиме / Force fullscreen mode

-height: Установка высоты (по умолчанию 600) / Set height of main render window (default is 600)

-renderquality: Установка качества рендеров(0-4) / Set the render quality of the game. (0-4)

-shadowdensity: Установка плотности теней? (0-16) / Set the shadow density of the game. (0-16)

-texturequality: Установка качества текстур (0-2) / Set the texture quality of the game. (0-2)

-viewdistance: Установка дальности обзора (0-99) / Set the view distance of the game (0-99)

-detailquality: Установка качества обзора (0-99) / Set the detail quality of the game. (0-99)

-novblank: Отключение вертикальной синхронизации / Disable wait for vblank (No Vsync)

-norestrictions: Отключение на ограничение установок графики / Do not limit graphics settings

-width: Установка ширины (по умолчанию 800) / Set width of main render window (default is 800)

-safemode: Запуск игры на минимальных настройках / Run the graphics in the lowest setting possible

-frameLimit: Установка лимита фреймов (пр. Если частота 60HZ –frameLimit 1 = 1фпс на частоте 60HZ) / Limit frame to interval of refresh rate (ex If refreshrate is 60HZ –frameLimit 1 = Locks down to 60HZ)

-refreshrate: Установка обновления частоты монитора - АХТУНГ - Ваш монитор должен поддерживать эту частоту обновления (пр. –refreshrate 60) / Set the refresh rate of main render window – Warning - Monitor must support (ex. –refreshrate 60)

-fullscreen: Запуск в полноэкранном режиме / Force fullscreen mode

-windowed: Запуск в оконном режиме / Force windowed mode

-availablevidmem: Установка кол-ва реальной Видео памяти (пр. –availablevidmem 0.9) / Set amount of physical Video Memory(ex. –availablevidmem 0.9)

-percentvidmem: Процент видео памяти / Percentage of video memory to make available to GTA

==== [СИСТЕМНЫЕ / SYSTEM] ====

-noprecache: Отключение пре-кеширования ресурсов / Disable precache of resources

-nomemrestrict: Отключение ограничения на память / Disable memory restrictions

0

так в чём проблема у тебя я непайму?

0

да чистый у меня комп говорю же еще раз!!!

вот температура ! поиграл 15мин


Системная плата 36 °C (97 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 26 °C (79 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 24 °C (75 °F)

вот бэнчмарк !

Statistics
Average FPS: 13.48
Duration: 37.45 sec
CPU Usage: 84%
System memory usage: 74%
Video memory usage: 78%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Texture Filter Quality: Medium
View Distance: 10
Detail Distance: 80

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: ATI Radeon HD 2600 PRO
Video Driver version: 6.14.10.7039
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+

File ID: Benchmark.cli

0

температуру видахи давай, да и цп очень низко!

0

У меня игра лагает, текстуры медленно прорисоввывает и все такое Я ненаю какую для моего компа оптимизацию лучшую делать Подскажите!

0

Все патчи кроме последнего+дрова оптимизированные под gta4.

0

-minspecaudio
-nomemrestrict
-noprecache
-norestrictions
-novblank

0

Спасибо народ! У меня дрова уже стояли по гта4 А вот посл патч я установил...((((
Еще у кого такиеже проблеммы можно попробывать программу cacheBoosT (Она оч помогает прорисоввывать текстуры) Кому нужна подробная инфа обращайтесь по мылу: koster333123@yandex.ru\rambler.ru(на уссмотрение,у меня их 2)

0

Вопрос номер 2)) А как 1.0.0.4 патч удалить?))

0

colt26, нельзя надписей не будет в меню.

0

noob4eg,чем не нравится последний патч?

0

охренеть мала как, у мя такаеж карта так в спокойном режиме 68, а в игре 75, критическая 100

0

В итоге поставил от АМД оптимайзер, для двух ядер, драйвер процеесора, Нвидиа систем тулс-все заработало на отлично! Играю теперь сколько хочу :-), а не сколько может

0

игра идёт всё сделала только жутко тормозит, это из-за 7 винды?

0

это иза ноута

слабое видио, проц та ещё сайдёт! настройки какие стоят?

0

у меня на xp тормозила да и в прочим все игры c games for windows live сейчас поставил windows 7 и всё работает летит только так!!!!!!!!!!!!

0

Вот у меня на висте на полных летала, на 7 тоже, поначалу, теперь тормоза страшные, это скорее всего из-за семерки, сейчас тему создам мож кто подскажет че делать

0

Доброго времени суток. У меня вот проблема: Тормозит прилично ГТАшка. Моя система P4(x2 (2-ух ядерный)), RAM 2Gb, GeForce 9600GSO 1024Mb, Windows 7 Ultimate. ГТА сама патчена до 1.0.0.4. Помогите что делать.
Зы в комманд лайне писал ( -noprecache -nomemrestrict -norestrictions) не помогло.
Зыы помогите пожалуйста(((

0

Эмм... а в какую цену сейчас процессоры?

0

да нехера не помогло!! 3 раза переставлял на разные оси!

мне кто то что то путёвое ответит уже или нет?

0

игра лиц? дрова все есть? комп разгонял?

0

До этого игра шла нормально, а потом стала местами притормаживать. Когда я захожу в настройки графики и нажимаю тест то тест не тормозить. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

0

Попробуй почистить комп вирусником и прогой Ccleaner(или ей подобной)

0

у мя гта выдает в квартире 10-15 фпс на улице 1-2! Настройки на макс все на макс прописано в ярлыке -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -availablevidmem 2. Все на макс ставится, но лаги УЖАС! при средних настнройках тоже самое(
при том что у мя видюха 295 гтх, проц кор i7, 3 километра DDR'щины?! система виндоуз севен ультимат. разрешение экрана 1680х1050

0

Гта не поддерживает двухяйцевые видюхи,вот и использует половину видео памяти,так что ставь на середнячок и играйся
+Прога Ccleaner не помешает,чисти ей комп хоть раз в месяц...

0

Итак.
у меня core2duo E8500 3.16Ггц, 3Гб озу ddr2-800, gigabyte geforce 9800Gt 512Mb (@700MHz) и.т.д.
При настройках

"1680х1050
выс
выс
выс
выс
выс
25
25
30
0
вкл
откл"

в бенчмарке - 43-45 фпс
в реале на улице 30-35фпс, в зданиях - 50-60.
Не гон!

а теперь предложение.
Меняю свою систему на твою.
Живём мы с тобой в одном городе, так что я сам могу к тебе подъехать.
Идёт?
8)

0

Кароч сакажу одно, у меня 4 ядра AMD Phenom II x4@ 3.6 Ghz, Грузит она его почти на 80%, а ты со своим лезеш, не Хорошо, он же у тя сгорит от такой нагРузки,:-))

0

Дело в процесоре. Сейчас можно взять Amd Phenom X4 965 помоему или 975. Стоят всего 6-6.5 тыс. Достаточно дешево, а производительность хорошая

0

Axelite а как у тя все на макс при видео 512??? у мя такое же практически но текстру ток на среднем могут????

0

fedos089 на такой системе будит тормозить если руки кривые иметь
Ken BloCk командлайн в папку с игрой втыкаешь и у тебя увеличиваеца видиопамять в настройках игры, и можишь выкручивать ностройки

0

Зы в комманд лайне писал ( -noprecache -nomemrestrict -norestrictions) не помогло.
А мне помогло, FPS повисилось в среднем на 2-3

0

Парень поменяй операционную систему. Я столкнулся с той же проблемой. Установил XP servis pack 3 и всё заработало на 5+=))))

0

Попробовал. Всеравно притормаживает.

0

Ken BloCk, нужно создать commandline.txt в папке с игрой и прописать туда "-norestrictions". После этого видеопамять может уходить за красную отметку.
У тебя вообще gtx+, так ещё получше будут текстуры грузиться, особенно если разогнать.

0

у меня тока так дальше невозможно(видюха не разогнаная)

чо подскажеш???

0

2ZabrO_o а ето в рублях? (просто я живу в Казахстане)
2Андрей гибс Жалко((( я уже привык к семерке((

0

Процессор: AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц
Видеокарта: NVIDIA 9600GT 512 мб
Оперативная память: 2 ГБ
Windows 7 Ultimate

0

Норм,перегрева видюхи не наблюдается?

0

4yBaK_B_Protivogaze, с таким процессором ставить себе семёрку - это извращение. Однозначно ХР.
Насчёт проца - при его смене придётся менять материнскую плату, и скорее всего оперативную память. Влетишь в копеечку.

0

(незаметно влившись в толпу)
А нормально, что на таких системках - Q9400, 9800GT 1GB, 3 GB RAM, Win XP, вроде с последним патчем - игра выдаёт 18-25 ФПС, не больше 30-33? Как оптимизировать, вроде раньше когда ставил - летала (условно). Не хватает воображения представить, что произошло..

0

Привет всем, не пойму какие требованья у игры.. У меня CorDuo2.1/ОЗУ 3GB/nv gf220m 1GB/Windows 7 64bit| Ставлю все настройки на низ и все равно тормозит хотя когда ставил на полную тормозила немного меньше.. Вообще не понимаю...Уже всю голову зделал с етой игрой...

0

vasek81

Установи Simple Native Trainer 5.1- это Пофиксен спаун предметов который ликвидирует зависания. Я сам его установил и теперь никакаких тормозов и зависаний.

0

Кароче купил я новую видюху, в принципе всё летает на максе, но в полночь прекрасные 45 фпс превращаются в жуткие 15.Кароче говоря при работающих фарах это происходит.(из-за функции реакции теней на движущийся свет).Какие предложения?з.ы. вин7 64бит.Система не проходит проверку на стабильность =)

0

Попробуй отключить тени,не великая потеря....

0

Драйвера на видеокарту обновить бы

0

Система не проходит проверку на стабильность =)

убери разгон

0

"Тормозит там, где тормозить не надо" - А что, логичное название топика )))

0

в тесте производительность впринципе выше - у меня 55Фпс тест кажет, а в игре тока 35-45, Гони проц, да по сильней, либо апгрейд

0

Это гта 4,поэтому название тему должно бытль такое:"ХЕЛП!У меня гта 4 днем не тормазит"

0

Вы тово...
1)разгона нет, только вчера поставил
2)тени просто афигенно работают, просто фпс с фарами падает даже когда камера напралена на фары, а на заднем плане вода, но теней даже близко нет, в чем подвох?
3)разумеется я дрова последние поставил!...

Видюха 5850.Супер.Всё летает на максе, но эти тени! (они не виноваты, виновата лишь функция связанная с ними и фарами...)

0

Нет смысла разбивать.
1)от фонарей тоже эта функция исходит
2)не один я на дороге...

0

Двух ядер для игры не хватает. Тут не от видяхи зависит.)
Лучше, вообще, бокс купи и не парься с лагами.

0

Проц то мего, с него лаги только раз в 10 минут проявляются в виде остановки игры на 0.2 сек, как впрочем и на 4 ядра.ТУТ стопудово видяха.Бокс-фтопку.Всё-таки что делать?

0

Поставь мод на то чтобы у всех прохожих были Узи, и они ходили разбивали фары на всех машинах и столбах мод называецо: Ночные хулиганы

0

Блин игра глючит после 2 мин игры на любых настройках.Помогите.А уже всё перепробовал(командлайна нет).На вас вся надежда.Карточка 1гиг PCI-E

AMD Phenom(tm) 9650 Quad-Core Processor
Sapphire Radeon HD 3850
3GB RAM

0

KLERIK10

Петросян...

BJayDS


Ну он у меня уже 2 года идеально работает.Менять нехочу, всё устраивает.А в гта4 проц не даёт о себе знать, если нет функции с тенями, то всё гладко и четко.Только с ней проблемы...

0

незнаю чё у тебя там но у меня всё гладко

вот мои системки:

intel core 2 duo cpu E8400
3.00 GHz
память RAM 3.00 ГБ
тип системы 32-х разрядная
видео карта NVIDIA geforce 9600 GT

в игре нет ни одного лага

0

Процессор. Тем более 5850 будет мало такого камня в любой игре.

0

Согласен с Crusty the Clown, просто не посмотрел конфиг автора

0

В чем собственно проявлется глючность?

0

Ну ты сам 5850 юзал?нет.У меня все игры летают, в том числе и гта.А это ПРОСТО ГЛЮК!Не может мощности нехватать!Процессор меня афигеть как устраивает! =)

0

Процессор у тебя точно такой же, как у меня. 5850 реально нужен мощный проц. Присмотрись к AMD Phenom II X4 Deneb 955.
И не тупи.

0

Ты лол.У меня игры, которые требуют частоту процессора 3.0, 3.2 летают, не в нём дело!

0

Tommy712rus, ты другие игры с GTA IV не сравнивай. Тут особый случай. Нужен мощный процессор.

0

Ну тут в любом случае не в процессоре дело.

0

Tommy712rus
я понять не могу,ты для чего тему создал?чтобы сказать,какая крутая у тебя видюха?тебе говорят,что камня твоего мало,нет ты уже говоришь,что это просто глюк в игре.Тебе говорят,что гта-игра процессороемкая,нет,ты опять начинаешь нам что то впаривать про то,что у тебя все летает на максимаклках и нигде нет ни одного лага!.Так сиди и молчи!

0

Лол это тот кто купил на свой 2х ядерник HD 5850,на таком процессоре эта видеокарта работает где то процентов 30% от своей реальной мощности.На таком процессоре от видеокарты не больше толку чем от 4850.
Да же самый последний нуб знает что ночные сцены самые ресурсоёмкие.И в итоге что видеокарта работает на 30% и получается такой результатат.

0

Какие нахрен 30%?Я её нагружаю на 1гб из 1гб, выдаёт 45-50 фпс без лагов.Тормозит только когда срабатывает эта функция.Вы можете сказать что-нибудь полезное по этому поводу вместо того чтобы пробивать?Может у меня просто винда криво поставлена

0

а причем тут размер видеопамяти,который загружен?он имел ввиду про скорость работы,а не про загруженность видеопамяти!

0

Ну скорость работы вполне приемлимая

0

у меня Кор 2 Дуо е8400, 3 гб озу и 512 мб 4850 радеон. выдает на максимуме 35 фпс. ночью падает до 20 - 15. решилось все разгоном проца до 3,8 Ггц. стало ночью стабильно 25 - 30.
так что проблема именно в проце.

0

sierra3
вот и мы все тут ему долбим,что проблема в процессоре!А он как в каске!

0

гнать проц или покупать более мощный

0

Не знаю в чем проблема,раньше все летало ,а щас тормозит.У меня intel Core 2 Duo E8400,4Gb,32 разрядная,видяха Palit GeForce 9800GTX +

0

Дикие тормоза,падение до 1 FPS.Заметил такую штуку- http://s51.radikal.ru/i134/1002/5e/320fcde76693.jpg
Где график ровный(вверху чуть-чуть) лагов нет,но где идет скачка это лаги...Блин помогите я уже извёлся весь(((((((((((((((
И если свернуть и потом развернуть.То помогает(но ровно на 30 сек)

0

pain4
почисти реестр,сделай дефрагментацию и проверь на вирусы комп.

0

Почисти комп прогой Ccleaner,прочеши вирусником все диски и сделай дефрагментацию.
Должно помочь.

0

[b]DJ SANDREIS[/b]
что то новенькое что изза TRAINERa не глючит игра...

0
0

Tommy712rus если ты такой упертый, вытащи проц из материнки и играй на своей 5850. А вот после этого и поговорим

0

А если попробовать?
И пропатчить не забудь

0

Последний пост заслуживает уважения.

0

Кстати последний(5 патч) изменяет что нибудь(добов.фпс,оптимизация и т.д)кроме поддержки языков?

0

Да кстати.После того как я на свою систему (у меня 4 ядра, но 8800gt) установил винду семёрку, у меня гташка летала на максе, в отличие от икспи.Так что дело тут реально в процессоре.

0

nikudim, может быть немного оптимизации и добавляет глючные приподнятые текстуры разметки на дороге :)

0

Я же писал командлайн не создовал))

0

у меня всё работает начинаю играть играю играю 10 мин и начинает тормозить!скажите што делать!??!очинь нужно очинь!

0

usaski456

2 варианта

1.Переустанови игру
2.После каждого томоза сворачивай игру(кнопка ФЛАЖОК) и снова запуская

0

Сделал дефрагментацию,просканировал комп,почистил Ccleaner ом.Сейчас тоже самое(даже раньше лагать стало).Что ещё можно сделать?

0

Может файл подкачки(с ним надо что то сделать)?

0

Может файл подкачки(с ним надо что то сделать)?

0

Ребят) Дело наврятле в процессоре.Я полазил в компе, вобщем мне удалось убрать этот глюк, но всё-таки фпс на 4-7 падает при срабатывании этой функции.А если винда говорит что система нестабильна то так оно и есть?Я думаю дело то как раз в той маленькой нестабильности)

0

Всё почистил и проверил.Стало получше,но не намного

0

Ребят, тут такое дело... Тормозит, зараза, при поворотах при использовании A и D, но при поворотах со стрелочками - все норм... В остальном идет превосходно... Но эти тормоза огорчают донельзя!.. Помогите, плиз(((

0

пост выше-поставь первый патч и все пройдет.

0

da_pheal
обнови игру(1004) и если не пройдет,то сделай настройки по-ниже.

0

Хлопцы, помогите. На ГТА4 тормоза страшные. Где лучше всего обновить дрова на NVidia 8500 GT ???

0

AMD Athlon(tm) 64X2 Dual
Core Processor 3800+
2.00 ГГц, 1ю5 ГБ ОЗУ

0

Tommy712rus
я понять не могу,ты для чего тему создал?чтобы сказать,какая крутая у тебя видюха?тебе говорят,что камня твоего мало,нет ты уже говоришь,что это просто глюк в игре.Тебе говорят,что гта-игра процессороемкая,нет,ты опять начинаешь нам что то впаривать про то,что у тебя все летает на максимаклках и нигде нет ни одного лага!.Так сиди и молчи!

0

Пробовал с Нвидии дрова качать-и чтото не могу правильно подобрать.А откуда ещё можно дрова на NVidia 8500 GT 512Мб скачать ???????

0

Убери самый нижний ползунок. он ваще почти не виден. это ошибка разрабов. на моей видяхе тот же глюк (хотя у меня и при средних глючит теперь)

0

Пробовал с Нвидии дрова качать-и чтото не могу правильно подобрать.А откуда ещё можно дрова на NVidia 8500 GT 512Мб скачать ???????

AMD Athlon(tm) 64X2 Dual
Core Processor 3800+
2.00 ГГц, 1ю5 ГБ ОЗУ

0

Пробовал с Нвидии дрова качать-и чтото не могу правильно подобрать.А откуда ещё можно дрова на NVidia 8500 GT 512Мб скачать ???????

AMD Athlon(tm) 64X2 Dual
Core Processor 3800+
2.00 ГГц, 1ю5 ГБ ОЗУ

0

nikudim
У меня такая же хня, вот нашел на сайте 1С следующую инфу:

Частое зависание игры на компьютерах с 3 Гб оперативной памяти и больше
Под операционной системой Windows XP некоторые драйвера, в частности драйвера видеокарты, не могут корректно использовать 3 Гб памяти (параметр /3GB), поскольку требуется адресное пространство свыше ограниченного операционной системой 1 Гб. Мы настоятельно рекомендуем пользователям, которые увеличили виртуальную память до 3 Гб при помощи параметра /3GB отказаться от этой настройки. Ваша система может зависнуть или появятся другие проблемы. Пожалуйста, удалите соответствующую настройку из файла boot.ini и любого другого места, где она используется.

Только я не понял что и где нужно удалить, но суть проблемы понятна...

0

Я на НВИДИИ качал, а при установке говорили, что эти дрова не подходят.И на сайте находит всего-лишь один драйвер.

0

ПАЦАНЫ У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ: КОГДА Я НАЧИНАЮ ИГРАТЬ ЧЕРЕЗ 5-7МИНУТ ОН НАЧИНАЕТ ГЛЮЧИТЬ У НЕГО ТИПО ГОЛАВА КРУЖИТСЯ ЭКРАН ТУДА СЮДА ХОДИТ, А КОГДА В МАШИНУ САЖУСЬ ОТ НЕГО ПАР ИДЕТ И САМ ВПЕРЁД ЕДЕТ! ПОМОГИТЕ ПОБРАТСКИЙ КТО РАЗБИРАЕТСЯ?

0

Agent00Sasha
Спасибо за инфу.Но я частично решил проблему.
1.Я выключил файл подкачки
2.Поставил Catalyst 9.12!!
На первый взгляд когда зашел в игру лаги остались но через мин 10 они постипенно уходят.А через мин 40 играю вообще без тормозов.Вот так получается обратный такой эфект))))

А насчет удаления этой настройки я тоже ничего не понял.Может кто то разъяснит???

0

Я нашел файлик и там вот что
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer


Что тут надо удалять??

0

kokov-01, нужно прежде всего купить *Braaainnss* ))

0

Не знаю, были ли подобные темы (я по крайней мере не нашел), но все же.
Дело вот в чем: на любых настройках игры (будь то самые минимальные, или выкрученные на максимум) FPS не меняется.
Какие бы настройки графики (разрешение, текстуры, тени, прорисовка и так далее) в игре не ставил, игра держится в районе 9 фпс на улице и 13 в интерьерах. Переустановка игры не помогла, различные виды оптимизации не помогают.
Игра пропатчена до версии 1.0.0.4. Лицензия от 1С.

Вот мое "железо":
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4200+
nVidia 8600 GT
2 GB ОЗУ
Windows XP SP 3 (пропатченная до SP 3)

В чем может быть проблема?

0

Про видюху я сам знаю. Но почему она на любых настройках выдает стабильно-низкое FPS?

0
0

Вы все были правы, но не совсем.Я тоже был прав, но не полностью.Кароче дело было в винде, убитой одной замечательной программой, теперь у меня 30 из 45фпс (из-за проца), но меня устраивает).Проц и правда слабоват, но всё же не так, как вы описывали))


Закрывайте тему

0

с 1.0.04 у меня на 8800gts 8фпс показывает. я вообще в непонятках что к чему

0
0

Народ! Подскажите как увеличить частоту кадров в игре? А то у меня всего лишь 20.75.

0

Народ! Подскажите как увеличить частоту кадров в игре? А то у меня всего лишь 20.75.

0

Угу)) Правда лагает, но зато качество на высоте!))))

0

Радуйся что 20,некоторые на 10 играют...

0

kokov-01
Скопирую с заменой в паку с игрой файлы прежде скачанного тобой кряка.

0

Лагает из-за проца)) Но оно того стоит!)

0

У меня стоит gts 250 512 mb 3gb оперативы e6300 core 2 игра норм пашет только на средняках можете подсказать почему если ставлю выше начинает подлагивать играю в 1680х1050

0

Славик 68 Конфигурацию компа хотя бы написал.Мы не телепаты, чтобы с её помощью узнать, какой у тебя комп.Напиши сначала конфигурацию компа, тогда и поговорим.

0

Tommy712rus можешь ещё попробовать в настройках, во вкладке "игра" параметр "запись клипов" поставить на выкл.Это ещё одна причина, по которой эта игра лагает.

0

у моего друга стоит такойже и 8800 так он на полных играет без тормозов)

0

ну Gts 250 по мощнее,блин а если порц разогнать норм будет?

0

Да, количество кадров увеличится

0

у мя процессор
intel core 2 duo e7300 2.66ггц
видеокарта palit geforce gts250 1 gb 256bit
3gb ddr2 ram
windows xp sp3
в тесте на производительность выдаёт 24,19 кадра в секунду
а так 15-20 кадров,иногда 25,когда копы гонятся вообще падает до 10-12кадров.
установлен второй патч,т.к. от других только хуже производительность.
а настройки :
разрешение 1024 на 768
текстуры-макс
отражения-макс
тени-сред
вода-сред
фильтрация текстур-средне
дальность прорисовки-1
глубина детализации-20
транспортный поток-30
интенсивность теней -0
как вы думаете,в чём проблема,ведь при такой конфигурации игра должна летать,может дело в кулере,он у мя старый?

0

да,я свой е7200 до 3 погнал так реально быстрее стало, кадров на 5-7

0

Tomas..,это нормально для гта,у самого почти тоже самое(фпс меняется только при смене разрешения),ничего не поделаешь-говяная оптимизация игры

0

а как мне увиличить фпс у меня всего лишь от 30-380,,
играбельно 50фпс!!!

0

А тебе жирно не будет??50 ФПС....
Читай мой прошлый пост

0

Tomas...

1) Проблема может быть в лицензии, т.к. у меня лицка тоже медленней работала, чем ныне стоящая пиратка.
2) Проблема на программном уровне (Виндоус\конфликт программ и т.д.)
3) Проблема на "железном" уровне (разгон мешает, перегрев либо банальная нехватка ресурсов для игры в 4ку)

Попробуй создай файл commandline и впиши в него:
-norestrictions

Ну и другие комманды пробуй...

А если честно, то, как было уже сказано, 20 - не так уж и плохо, особенно для конфига такого. Бывало и хуже у людей.

0

Tomas... мне бы твои 20 фпс, у меня AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6000+ 3Гг, 2 GB ОЗУ, Радеон Х1600 256мб - ползет на 12-15 фпс, что я только не пробовал видюха весь кайф портит. Так что я б мечтал о 20 фпс

0

сори ребят, адресовано к Славик 68

0

*k1slim* не будет,мне так норм играть,просто так прикололся))давай не умничай!!!

0

мож думал есть как чё приподнять фпс))

0

Всё, проблема решена.А модеры не уважают чужой труд!Я тут мегапостил целых 80 секунд, а они всё удалили!НЕЛЮДИ!

0

Хочешь 300 ФПС играй в бомбермена...

0

вот знакомый был прав, слишком много школоты

объясняю: Кулер на производительность НЕ ВЛИЯЕТ!!!тока если ты проц не гнал, тогда он влияет косвенно!!
короче говоря если у тебя пока ты играешь не рестартится комп кулер со своей задачей справляется

0

ведь при такой конфигурации игра должна летать
Шутник однако.

Нужен 4 ядерный комп чтоб нормально поиграть.

0

у меня 4 ядра 2,8 ток вот лаги все равно есть

0

У меня квад 2.66 (Q9450) - 30-60 фпс,
Дальность и качество прорисовки на 40, остальное по максимуму.

arsen xvi, разгони проц до 4Ггц и у тебя будет прирост ~ 10-15 фпс. Но скорее всего у тебя стоит какая нибудь офисная материнка и хороший разгон не получится...

0

я пробовал,но у мя игры отказывались запускаться.

0

NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб) / 3 Гб ОЗУ / Intel Core2 Duo E7300 @ 2.66Ghz.

Игра бывает поддергивает, но в основном хорошо. Все на максимуме, за исключением "Дальность прорисовки" = 20

0

у мя материнка:GIGABYTE GA-8I945GZ-ME-RH
нормально,или нет?

0

А мне подскажете-что такое ФПС ???Это производительность игры ???

0

Frames Per Second — количество кадров в секунду

0

У меня Выкидевает из игри помогите???? Пишет такое GTA IV Критическая ошибка?????

0

Народ, у меня 2 компа, и но обоих норм играет гта 4, гта запустилась даже на старом:
2.8 процессор, 512 оперативки и 256 видюха! Да и если из игры выкидывает лучше переустановить игру.А может ты моды или еще че ставил?

0

ничего не поделаешь-говяная оптимизация игры
Не исключено
1) Проблема может быть в лицензии, т.к. у меня лицка тоже медленней работала, чем ныне стоящая пиратка.
Тоже вариант. Однако у знакомого (при то, что железо хуже, чем у меня) летает, хотя лицензии брали с одного магазина.
2) Проблема на программном уровне (Виндоус\конфликт программ и т.д.)
Да не, я переставлял винду и через несколько дней ставил игру.

Спасибо за попытку помочь :) Но GTA IV пока пылится на полочке.

0

Доброго времени суток..
Сегодня установил свежачок XP SP3 винда чистая, что исключает возможность стыка процессов и перегружанности системы.
Ставлю GTA, лицензионный диск, товарища, серийник не приминает, ставлю No DVD, запускаю, ставлю середнячок настройки, 26 FPS, не играбельно при моей системе:
AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual 6000+
RAM 4Gb
GF 9600 GT 512mb на борту.
+ ещё такой вопрос, отстудствуют настройки воды, отражений, есть только просто "Качество изображения".
Надеюсь на помощь, ибо играть хочется, у товарища машина слабее а игра летит просто глаз радуется.
Жду ответа, за ранее спасибо.

0

Очень советую пропатчить до 1.0.4.0 (1.0.3.1) или до последнего 1.0.0.4.
Во-первых больше фпс (теоретически), во-вторых больше видео настроек.

0

+ ещё такой вопрос, отстудствуют настройки воды, отражений, есть только просто "Качество изображения".
Пропатчь игру и они появятся.
Надеюсь на помощь, ибо играть хочется, у товарища машина слабее а игра летит просто глаз радуется.
Может у него настройки на минимуме?

0

У тебя нормальный fps, для твоей системы.

0

AxeLite
Assassin52rus
Спасибо, паропачу..) Помогли товарищи..)
D_A_R_K_8_8
Почитав форум прихожу к мнению что вы не очень компитентны, ибо ребята пишут и на машинах по хуже больше фпс чем у меня.
------------
Ставил настройки идентичные настройкам друга. "Выше среднего".. 27 Fps. Ставил на минимум 43 FPS. Щас будем патчить, ибо на 27FPS загрузка комплектующих чуть выше 50 процентов, на полную не пашет никто.
-------------
Пропатчу отпишу сюда результат...

0

Кстати оценивать по встроенному бенчмарку - нельзя - он неадекватен. Используй прогу FRAPS для измерения фпс.

0

Хорошо, как раз свежий Fraps под рукой) Спасибо)

0

Нужен хороший разгон процессора.
Попробуй ещё программу GameGain, незнаю, что она там делает, но игры идут получше.
Повторюсь, 26 FPS это норма (по фрапсу) и не говори, что я некомпитентен))).

0

Хех я при 18-23 играю на средних, мне пофиг, к такой графике быстро привык, уже не замечаю.

0

у меня чет вообще странно))
260 GTX, 2 Gb RAM, core 2 duo E6750 2.66Gh
на низких гта 4 просто летает (60-180 фпс)
на средних тормозит сильнее всего(17-45 фпс)
на высоких более менее приемлимо идет(25-85 фпс)

0

пацаны токо скажыте мне честно, почему в меня очень сильно лагает ГТА 4 , вот конфигурация компа RAM 2GB 800MHZ, Pentium Dual Core 2.6 Mhz, видюха : Palit GeForce 9600 GT 512 Mb материнкка: Gigybyte GA-P31-ES2G вот непойму на самых фиговых настройках очень лагает((((( и ФПС = 10-15 ((((((( Очень прошу если чтото может помочь, там советом или ещё чем то буду благодорен.Зарание СПС.

0

fire12
проц слабый очень
возможно винда замусорена, не оптимизирована и т.д.
в связке это очень сильно будет тормозить работу гта 4
но все-таки поменяй проц(core 2 duo щас немного совсем стоит)

0

Я играю на разрешении 800х600, как вам? Фпс 12-15, просто...!!! Упирается все в видео, помогите, может в драйверах что-нибудь настроить для ускорения или еще что, хочу все соки выжать с Radeon X1600 pro 256 mb. Хотябы не меньше стабильных 15 фпс было, получится?

0

а как насчёт всего отстального? а почему слабый проц если дул кор 2,6? Оо

0

Создай Commandline.txt и впиши туда:
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 3

0

Да что вы???
У меня с -norestrictions -novblank -nomemrestrict идет просто кул!!!
Celeron E3200@2.4 GHz 1GB RAM GeForce 9600 1024 MB Windows XP Home SP2(ессесно, кряк и патч 1.0.0.4)

0

Угу,ещё скажи что на максималках..

0

ДА У МНУ ТАКАЯ ЖЕ ТРАБЛА!!!!!!!!!! Напрашивается вопрос - В ЧЕМ БЕДА??? Ответ: Кривой консольный порт.

0

У меня core 2 duo, gf gts 250 1gb,ram 3gb,windows 7, выдает 24,5 фпс (1280*960) гта немного тормозит,уже задрала помогите плиз

0

народ, да у меня все нормально играет у меня селерон 2-х ядерный 2.4 GHz видюха 512 1гб ОЗУ пусть не летает но играет без тормозов. Я поставил отдельную систему без интернета антивирусов и т.п и ГТА рулит=)

0

парни а есть какие нибудь патчи для оптимизации GTA4

0

парни а есть какие нибудь патчи для оптимизации GTA4

0

S-N-A-K-E, да, обычные патчи неплохо работают, особенно последние 2 версии (1.0.4.0 и 1.0.0.4)

0

В том-то и дело, что при максимальных и минимальных настройках игра выдаёт маленький показатель FPS. Попробуйте позволить игре автоконфигурацию, а затем уменьшите настройки, сильно грузящие видеопроцессор. "Золотая середина" должна поднять FPS.

0

Заранее напишу конфигурацию: Quad q 6600 охлаждение v8,видюха 4870,две барракуды по 250 гб,мать асус 5q
Трабл в следующем - в игре появляются некие лаги,нет нет не тормоза ,а именно лаги,т.е игра стабильно выдет 40 кдр\сек но имеются подттормаживания через каждые 30 сек - 2 минуты на любых настройках игры от мин до мак ничего не меняется,не знаю что и делать,дефрагментацию памяти делал,ничего не перегривается проц 40 градусов,видюха 55,задачи лишние снимал,драйвера последние поставил,кто подскажет как боротся с этой проблемой?

0

1)Если ты играл на Win7, то поставь другую винду.
2)Если нет - то у тебя пиратка с глюканутым кряком.
3)У тебя может использоваться много программ, которые автоматом запускаются с Виндой. Попробуй позакрывать неиспользуемые процессы.

0

Играю и на висте и на хр,лицензионная версия,процрамм лишних не используется

0

И ещё! Попробуй установить последние патчи.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ