на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с производительностью ч.1

Игра работает с притормозами и плавностью даже на крутых компах. Пора браться за оптимизацию. Во-первых, нужно найти способ отключения HDR, если он тут есть. Или хотя бы Bloom, т.к. совсем не все любят замыливание в играх. Например, я.=)
Ищем файл конфига.

Комментарии: 696
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кабуто разрабы включили в игру ENBSeries от сани, так там и то тени были почетче кароче надо ждать патча, может испраит что то

0

С тенями беда. Они какими-то лесенками на дороге. В местах светотени. Ах, и сглаживание. Его нет. Надо найти способ откл. HDR.

0

вы меня пугаете,серьёзна тормозит даж на мощных компах?

0

Игра ужасно тормозит А комп у меня не дешёвый :((

0

У мну q6600 3gb 8800gt 512 а играбельно только на самых низких такое ощущение что все из за кряка .....

0

Может кто то напищет FAQ по оптимизации игры и пьяной камере ?

0

У меня квад 4х2.4Ггц 4Гб оперы и 4870 512 Мб.. разрешение 1280х1024 и остальные настройки на макс... ни одного лага)

0

Я думаю и у меня летать должна , конфигурация компьютера , в профиле !!!!

0

Спешу тебя огорчить. Игра очень плохо идет на Радеонах. (Если вообще запускается))

0

Ээх,да на таких компах игра летать должна

0

Ээх,да на таких компах игра летать должна

0

может игра из-за кряка тормозит???? как андеркавер ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня vista sp1, проц amd x2, карточка geforce 8600 gts 256 , оперативка 2 г...
играю на таких настройках нечего не лает

0

Как ты запустил игру????? напиши плиз поподробнее....

0

народ в игре только у меня текстуры города не прорисовываются или ещё у когото есть такая проблема?

0

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА В НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ НЕ СТАВИТЬСЯ РАЗРЕШЕНИЕ И ЕЩЁ ПАРУ ПОЛЗУНКОВ... кОМП ВРОДЕ НИ ИЗ ПЛОХИХ КОР 2 ДУО 2.8 ГЦ, 2 ГБ ОПЕРАТИВЫ, ВИДИО ГЕФОРСЕ 8800 ГТС.... в чём ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

0

у мя ничо не тормозит и аналогична проблема как посте перед моим

0

Принича в том что Роки ограничили настройки игры железом твоего компа. Всё зависит от видяхи, а точнее от памяти.. надо гиг памяти чтобы все настройки на макс выставить

0

Помогите пожалуйста!! у меня тормозит игра даже на средних хотя мой комп тянет на высокие настройки Вот конфа моего Компа )Intel Core 2Duo E4400 3ГБ ОЗУ Видео карта GeForce 8600 GTS 512 что мне делать? слышал это устранят в след патче!! Есть идеии?

0

Какой блин гиг?Ей два на хр минимум надо,и 2.5 на висте,у меня
8 гигов + Core 2 quad q9550 3.6Ghz + Geforce 280GTX 1gb разгон 660\1460\2400
все ползунки на 100% и сглажка х2 ниже 40 не падает средний фпс ниже 60 не падает при перестрелках тоже память покупайте и четырех ядерник там главно не видеокарта,а именно проц и память,там огромные территории.

0

bdva, и сколько fps ? Можеш выложить результат benchmark теста ?

0

какие 8 гигов,вы что обкурились? в диспетчере задач процесс gta4.exe занимает всего 800 мб

0

на радеонах она отлично идет... так что ненадо, это у каво как наверно =/ тут у половины камера "онанирует" - но не у всех же?
у меня 3850 512 мб и что? идет на средних 30 фпс ниже непадает, просто проц слабый у меня для этой игры, а на квадах, как тут и писали, она ваще отлично пойдет...
проц проц и еще раз оператива =)

0

Короче тема называется оптимизация. Ща я скажу наверно не умесно, но в кризисе который все ругали за оптимизацию оказался в 10 раз лучше оптимизированней чем "великая ГТА4" ))))
И опять все закричат какого хрена все с кризисом сравнивают.

0

Че то не врубаюс. У некоторых тормозит, у других нет. Шозонах?

0

Оптимизация просто шикарна игра просто летает на крыльях любви. На макс. настройках, я даже не знаю, как бы сказать поприличней, сколько у меня это чудо выдает ФПС. (если прикинуть, разброс примерно такой 15-50, чего это за......). Насчет того, что ей надо много оперативы полная бряхня, как тут человек уже до меня писал, в диспетчере задач отображается значение 800 Мб (у меня 822), а что ей надо - это нормальную лицензионную версию, а не эту парашу. Если и в лицухе такая же ж*па будет, тогда не знаю, Рокстарам руки оторвать и приделать их к тому месту каким они портировали игру.

0

На Атлонах работает плохо. Знакомые говорили. Атлоны - вообще говно.

0

нормальный рабочий кряк http://www.playground.ru/cheats/11263/

0

Кто-нибудь нашел способ конфига HDR?

0

bdva, в игре можно проверит через benchmark test- оно где-то в опциях лежит ( у меня просто игры пока нету, видел люди проверяют через него ) проходишь этот тест и тебе потом должно все данные fps, нагрузку памяти и т.д скинуть в файл benchmark.cli, если можешь выложи его тут пожалуйста.
Или можно скачать fraps (http://www.fraps.com/) устанавливаешь, запускаешь его и он тебе сам покажет fps в углу желтыми цифрами когда игру запустишь.

0

Конфиг мой:
C2D E8400 3.0GHz, 2Gb, HD 4850 1Gb
Все шустро в 35fps при 1280х1024, всё на максимум кроме Texture Quality!

КАК Texture Quality НА МАКС ВЫСТАВИТЬ??????

0

"какие 8 гигов,вы что обкурились? в диспетчере задач процесс gta4.exe занимает всего 800 мб"
ага)))))))))

0

Мой Benchmark:

Statistics
Average FPS: 38.02
Duration: 37.43 sec
CPU Usage: 87%
System memory usage: 74%
Video memory usage: 67%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (75 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Very High
View Distance: 62
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: ATI Radeon HD 4800 Series
Video Driver version: 6.14.10.6869
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
@>F5AA>@ Intel Pentium III Xeon


Как Texture Quality на High или Very High выставить?
Выбор вроде дергается но не выбирается.
Кто знает как решить эту проблему ограничения?

0

Taranenko
А вот и мне интересно...
fundamentalist
Дело тут не в оперативке, а в видюхе!

0

Чтобы выставить максимальные настройки нужно запустить игру с ключом -norestrictions.

0

Счастливый человек [дождался GTA IV]

В видюхе говоришь, ну не знаю какую ей видюху надобно, но у меня GF 260 GTX, извини если ей этого мало, тогда она ниначем нормально не пойдет.

0

у когото на ноутбуках идёт гта?у когото запустилась на geforce go 7400???

0

Dimon4еГ

После чего ноут благополучно взорвался.

0

Дмитрий3456, зайди в свойства ярлыка гта4, добавь -norestrictions в строке "Обьект".
Допустим там было "C:\Games\GTA\GTAIV.exe" измени на
"C:\Games\GTA\GTAIV.exe" -norestrictions

Или можно попытатся через командной строки (cmd.exe),
Укажи в cmd точный путь к файлу GTAIV.exe (вроде так завется ?) и добавь -norestrictions.

0

Вот на лицензии у одного:

Output:1280x1024
====Statistics====
Average FPS: 15 FPS
Duration: 2mins
CPU Usage: 100%
System memory usage: 1.5GB
Video memory usage: 256MB

====Graphics Settings====
Video Mode: DX10
Texture Quality: MED
Render Quality: MED
View Distance: MED
Detail Distance: MED

====Hardware====
Operating System: Vista HP 32bit
Video Adapter: 8600GT
Audio Adapter: onboard
CPU: Pentium 4 (2.93ghz)(prescott core)

0

Gameslove, система слабая. На пеньке частота вообще для этой игры катастрофична, да и еще виста, а ты же знаешь, что виста много хавает.

0

На Directx 10 идёт шустрее?
Только если система окуенно мощная под висту

0

doomik TDH, очень важный вопрос: этот norestrictions дает максимальные настройки все на 100%? Я имею в виду, если видео например на 512мб, могу ли я поставить на 1гб? Даст ли мне игра этого с norestrictions?

0

Statistics
Average FPS: 27.28
Duration: 37.13 sec
CPU Usage: 89%
System memory usage: 65%
Video memory usage: 97%

Graphics Settings
Video Mode: 1024 x 768 (60 Hz)
Texture Quality: Low
Render Quality: Low
View Distance: 1
Detail Distance: 1

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: Radeon X1950 Pro
Video Driver version: 6.14.10.6869
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+

0

Всем привет! Как думаете на max потянет Asus M2NSLI Deluxe,AMD64x2 6000+3Ghz,3GbRAM, 2x8800 GT 512 Palit и вообще у кого нить если SLI то используется или нет?
Заранее спасибо!

0

RomanKh
SLI не используется (пока...). На мах не потянет, думаю.

0

Ёма народ...это чудо даже 2 ядра не использует...
-До CPU-Control 31 fps в бечмарке (нагрузка на cpu 53%)
-После CPU-Control 48 fps в бечмарке (нагрузка на cpu 90%)
Так что юзайте CPU-Control в обязательном порядке)
И вот полная инструкцая для кряка(Для тех у кого не получается запустить с -norestrictions):
1) Удалите игру и все программы, которые вы устанавливали, когда рвались поиграться, Windows Live и RSGC.

2) Установите игру, устанавливая программы по ходу инсталяции (Windows Live и RGSC).

3) Когда установка завершится, откройте RGSC, зарегистрируйтесь, создайте аккаунт, в интернете вы или нет, от этого ничего не изменится, поверьте мне, я играю с нормальной камерой, в общем без уловок R*.

4) После того, как пройдёте регистрацию RGSC, запустите её, войдите в свой созданный аккаунт, программа предложит вам скачать Windows Live обновление, сделайте это.

5) После завершения всех установок, возьмите PAUL.DLL, закиньте его в Offline Activation папку, выключите интернет (а лучше всю свою сеть), поставьте RGSC и GTA IV в файрвол, сделайте "активацию" с ломанной библиотекой.

6) После того, как окно закрылось, закиньте EXE'шники в директорию с игрой, замените.

7) Восстановите подключение к интернету, убедитесь, что Ваш файрвол не пропускает RGSC и GTA IV.

8) Далее, создайте ярлык от EXE'шника LaunchGTAIV, добавьте к ярлыку параметры:
-norestrictions -nomemrestrict

9) Запустите RGSC, войдите в свой аккаунт.

10) Запустите игру.

11) Нажмите кнопку HOME на клавиатуре, появиться меню Windows Live, выберите функцию "Создать автономный аккаунт" (т.е. оффлайн), просто впишите свой ник. Аккаунт создан, сейвы теперь активны.

12) Настройте параметры графики, единожды.

13) Сохраните настройки игры и сделайте нормальный выход из игры через игровое меню, перезагрузите компьютер.

14) Теперь запускайте игру через созданный ярлык.

15) Наслаждайтесь GTA IV.

0

Образы диска с глючной игрой вот проблема на 100% уверен

0

да.. КАК ВЫСТАВИТЬ Сглаживание?

//читайте статью -
http://www.thg.ru/technews/20081203_173553.htm
типа разрабы сами заблокировали сглаживание чтоб это не убило топовые видюхи..
тоесть, другими словами, ГТА4 - это игра на сейчас и на скорое будущее:)

но если у кого нить появятся идеи как включить сглаживание, то, пожалйуста, отпишитесь!

0

Принудительное сглаживание в настройках драйвера видюхи.

0

У брата е4400 4гб памяти и 8600гт 256м, выше 15фпс не поднимается, и это при всех минимальных настройках.

0

Ответьте мне а! Плиз
пойдет ли на такой конфе
intel core duo 1,8
2 gb ram
geforce 8500 512 mb? Хоть на минимуме

0

помогите плз у меня после установления кряка выдаёт критическую ошибку, что делать?

0

Простите за вопрос не по теме, но что такое БУХТА?

0

Люди обьясните плиз где эта Бухта!!!

0

NokiArt
может мне надо што то поменять в железе?
New_Boez
почему ты считаешь што пойдет? У тя уже есть игра и ты ее играл?

0

просьба ко всем кто знает эту ошибку (WS10)
напишите в личку плзз

0

ну вопервых хочу сказать тем кто орёт што у него летает и при этом пишут выдаёт игра 35FPS (me посмеялсО )-играл с запущенным FRAPSom и когда становилось явно не комфортно играть FPS падал ниже как примерно этих самых 35 (канешна многие говорят што и в крайсизе 15 FPS за глаза...)
ЗЫ дык вот насчёт пиз***бола с ником Золотой Волк -низнаю какой у тя там НА САМОМ ДЕЛЕ комп -но на ПК версии к твою сведению сглж ваще нет !!!! так шо убейсяапстену чмырёк

0

У брата е4400 4гб памяти и 8600гт 256м, выше 15фпс не поднимается, и это при всех минимальных настройках.

проблема в видеокарте, 256 - крайне мало, гта прожорлива)
скидывайте дистанцию прорисовки на самый минимум

0

Принудительное сглаживание - это бред. Закроем эту тему. ГТА 4 по-моему сразу работает с включенным ХДР. Первое, что нужно сделать, чтобы включить сглаживание - это убрать ХДР. Как его убрать?!

0

Также не обсуждаем здесь еще один бред - сглаживание+ХДР.

0

Интересно существенная разница будет на карте 9800гт с 512мег и на такой же но с 1гиг?

0

KLERIK10
Бухта Это пиратский торрент!!! На бухте GTA 4 появилась Самая первая!!! Оттуда её скачала немыслимое колечество народа! Идосих пор качает)))

0

Народ как вы думаете лучше через рестр поломать сп 2 или всё же сп 3 поставить?

0

Братцы, смотрите конфиг моего коспа в инфе, совсем не мощьный но игра летает.. выходит дело в ваших компах, они устарели.

0

Подскажите, как решить проблему с исчезающими текстурами на GF7600GT?

0

Дмитрий3456, по идеи да и она может наверное вообще вылетит.

0

Philip FKM --- Аналогичная проблема просто сверни игру, и закрой RGSC, тогда текстуры станут видимыми, но после сворачивания они буду глюченые, например небо будет черным, текстуры корявыми, зато видимые )), слышал что причина глюченых текстур ALT+TAB, а без него текстур вообще не будет, диллема

0

Philip FKM, просто выкинь свою видяху. И возьми нормальную.

0

На счет сглаживания, во время игры нажмите кнопку P (на латыне), раз или два раза!

0

А у меня на минималках пойдет
intel core 2 duo 3.2 Mhz e 4300 разогнанный
GF 7600 GT тоже разогнаная
2 GB RAM

0

настройки игры тут
X:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\Settings
файлы зашифрованы чем то

to Philip FKM: rockstar сказали что это проблема в драйверах nvidia, они с новым драйвером все пофиксят, но я на форумах nvidia поискал и там говорят надо установить драйвера GeForce 180.70
http://downloads.guru3d.com/ForceWare-180.70-XP-(32-bit)-download-2128.html
попробовал и мне на 7600GS помогло

to assasins122: если это вопрос, то да

0

Мой конфиг:
C2D E8400 3.0GHz, 2Gb, HD 4850 1Gb

С максимально красивой картинкой - глаз не замечает задержки кадра. 35-50fps.
У меня все отлично работает. Никаких проблем. Ни с текстурами, ни с тенями, ни т. п.

Может мы в разные игры играем(я в ГТА4), или у всех здесь отписавшихся конфиг более дохлый....?
Сравнивайте по железу.

0

Taranenko- те просто повезло,пля,ну так на лицухе все будет чикимони

0

Proрhet, неполучиться, у меня игра вылетает с ошибкой на gtaiv.exe, когда я запускаю бенчмарк

0

Shurik123
а вообще на каких настройках играешь и сколько фпс?

0

800х600х85hz, остальное на низкое :)
fps еще даже и не мерил

0

ок, спс) у меня просто система похожая) вот и узнал, как будет идти)

0

ну идет знаешь не супер прям, более мене так, но если начать упиливать всякие красивости в игре типа теней, которые там на каждом углу думаю fps можно будет нормально поднять


в этом файле common\data\visualSettings.dat, по всей видимости стоит поиграться вот с этими параметрами, чтобы избавиться от теней

imposter.shadow.blendRange 12.00
imposter.shadow.blendBias 128.00
imposter.shadow.size1 256.00
imposter.shadow.amt1 12.00
imposter.shadow.size2 128.00
imposter.shadow.amt2 64.00

что делать с blur без понятия, там параметров с именем blur почти весь файл :)

0

На каких у меня нормально пойдёт?
Видеоадаптер - GeForce 8600 GT (512 МБ),
процессор - AMD Athlon 64 X2,
оперативная память - 1 ГБ

0

Действительно!
Сглаживание(правда качество сглаживания хреновое) и размытие включается кнопкой "Р"-латинской!
Спасибо говорим VPhobos.

0

любое изменение параметров, что в файле visualSettings.dat, что в visualSettings.xls, что в них обоих сразу, не дает запустить игру после редактирования, процесс gtaiv.exe выключается через какоето время :\

0

Народ ...А что мона уже качать игру и она работает ?? Гже мона скачать ? Она крякнутая ?? ...

0

Похоже, на П4 3.5, 1024Мб, жф6800 поиграть не получится?

0

OCHA3, когда нет HUD и частично также нет текстур, тоже не очень прятно играть... :(
nextgage, ЛОЛ, лучше бы ты подарил мне свою карту, чем просто так вот трепаться!
Shurik123, спасибо, попробую...

0

Dead King
Неа... Не получится, меняй железко

0

Death King: получиться, но результат из-за gf6800 будет не ахти совсем

0

Пентиум 4 2герца 1500мб оперативки. радеон Х1650 512мб директ 10 . это конечно смешно но она потянет хоть как то.

0

Челы те у кого лицуха! Кто на какой конфе играет и какое железо стоит и еще скока фпс вылазит? Пишите только те у кого лицка

0

народ а тени можно вырубить??! а то у меня они на любых настрйоках стремные какието( в сеточку

0

к ково ХР и Виста стоит - какие фпс у вас , в той и в той оси ... мне кажеться что у ково не тормозит и играет на мах настройках играют в ХР , т.к. у меня стоит виста и комп не слабый по сис требованиям , но играю на средних текстурах , 1280х1024 и прорисовка на треть только , игра умудряется поттормаживать .
п.с. в кризис , фаркрай 2 , в обливион и фалаут 3 играю на максимум , без сглаживания
ппц какой то

0

мой конфиг - Core2Duo E6750 / DDRII 2x2gb pc-6400 / 8800GT 512mb / HDD 750gb

0

"P" не включает сглаживание, она меняет резкость, и кажется что лесенка убралась, но при этом видимисть и качество картинки падает.

0

Кто то знает как решить проблему с пропадающими текстурами?

0

2Mega Star
возможно, но пока не удается

0

2NEMO1991
если пропадают текстуры, то нужно установить драйвера GeForce 180.70
downloads.guru3d.com/ForceWare-180.70-XP-(32-bit)-download-2128.html

0

У меня вопрос, почему эсли эта даже бэта дрова, то почему на офф сайте их нет?
Да и еще на Vista они работают?

0

И правда, проверьте у кого и хр и виста. Сильно ли фпс отличаются?

0

Shurik123
читай выше
(С новыми дровами 180.70 проблема с текстурами осталась, дело не в них)

0

читал оф форум nvidia, там советовали эти драва, я скачал, поставил, с текстурами проблем нет

0

У меня на висте 20-35 фпс, 1280X1024, Q8200, HD4870 512 mb, 8 gb DDR2 ram, стоит всё на максимуме что можно было на мах поставить

0

парни у кого лицка отпишитесть как у вас идет . неужели она у всех так лагает ? ((

0

Спасибо, VPhobos, включается сглаживание картинки, вернее эффекты размытия камеры итд!!!
однако.. все еще.. проблема включения FSAA(для тех кто не читал выше - принудительно сглаживание в настройках видеокарты ТОЖЕ не работает)

0

Всем пожалуйста!!! Рад что помог!!

0

У меня на висте 20-35 фпс, 1280X1024, Q8200, HD4870 512 mb, 8 gb DDR2 ram, стоит всё на максимуме что можно было на мах поставить
Видяха от Sapphire? У меня с моей артефакты на мониторе=(

0

дааа конечно сглаживание буквой "P" вообще трудно назватЬ! лучше уж в дровах врубить! картинка ужасная становится!

0

Так что там с SP2? Работает ли на нем?

0

GumbertG[ждатьдовыходных
есть кряк чтоб работала под SP2

ЗЫ Народ, я не в курсах, игра использует DX10 или только DX9?

0

у меня на 4850 с последними дровами почти не тупит. я поставил максимум настроек что порзволяет 512мб памяти видухи...правда у меня проц разогнан до 3,5Ггц и шина 1476мГц (Е7200 стандарт - 2,53 гц а шина 1066 мГц. Сейчас по тестам Е8600 обходит), а если убераю разгон проца, то тормоза появляються и довольно заметные((. следовательно очень требовательна к процу..разгоняйте все проц!

0

Серз2030
Куртая система но не как моя
У меня без сглажки норм все,ни одного лага (80фпс есть в среднем в толпе и это только при разогнанном Yourkfield q9550 до 3.2-3.6Ггц если меньше то потом уже 40-60) все что можно на максе,кстати москвичи пиратка выйдет не раньше чем через два дня магазинах.И забанить надо

0

Забаньте чела ZaLyPaSTER
вы когда-нибудь такой мат слышали?

0

меня на висте 20-35 фпс, 1280X1024, Q8200, HD4870 512 mb, 8 gb DDR2 ram, стоит всё на максимуме что можно было на мах поставить
Видяха от Sapphire? У меня с моей артефакты на мониторе=(

Да от Sapphire

0

(80фпс есть в среднем в толпе и это только при разогнанном Yourkfield q9550 до 3.2-3.6Ггц если меньше то потом уже 40-60)
2 Золотой волк не считай что предел в 60 фпс)))

0

А у меня Intel Core 2 Duo E8200 2.67ГГц, 2Гб ОЗУ GeForce 9800GTX 512mb.
У меня пойдёт на средних???????Скажите плиз!!!

0

А у меня Intel Core 2 Duo E8200 2.67ГГц, 2Гб ОЗУ GeForce 9800GTX 512mb.
У меня пойдёт на средних???????Скажите плиз!!!
Пойдет даже на чуть выше средних с учетом того, если купишь пиратку с нормальным взломом

0

короче парни я нашол ответ на свой вопрос - R* кинула всех с ВИСТОЙ , вот что чед написал на форуме игромании:

В висте игра глючит даже на низких настройках, 5-10 фпс
В хр игра просто летает на very high, так что если хотите сильно поиграть , лучше поставить хр

0

бррр спецом снес свой Windows Server 2008 и поставил Vista SP1 =)
кошмар!

0

В висте игра глючит даже на низких настройках, 5-10 фпс
В хр игра просто летает на very high, так что если хотите сильно поиграть , лучше поставить хр
Я с самого начала подозревал это. ХР с сервисом паком 3 очень хорошо гамает.

0

My_name_Riko_Belich[в ожидание GTA IV] ждать патч (

0

Если сильно хотите поиграть, ставьте ХР СП3. Я бы поставил, но а висту никогда. Сильно требовательна к програмному обеспечению

0

помогите!после 5 минут игры с кряком федора. игра начинает лагать сильно!настройки вроде подобрал нормальные!дрова для карточки новые(hd3850 256mb)!как от этого избавиться?

0

Bart60

Какие драйвера, если 8.11, удали их немедленно и поставь 8.10, моему брательнику помогло.

0

У меня тоже из за кряка федора лагает игруха

0

Всё из за кряков ждите лиценз!!!А то-Я купил кряк от ашота и у меня первая миссия сварить из кошек хот доги без помощи печи!!!XD

-А потом ашот уходит а камеру оставляют лежать на полу- так он 100 грам пошел выпить и ему надо хот доги продавать и спать!!!XD

0

Помогите мне,пропадают текстуры видяха Nvidia 7950GT.Мож есть какие то драйвера для нее!Очень прошу помогите,игра норм идет на средних но текстуры....

0

Люди, ужмити игру, и скиньте на мыло(stalkershut96@mail.ru)

0

"Дрова обнови"-говорили роки до выхода GTA IV на PC!!!

0

У некоторых идет с норм текстурами на 7600.Так что мне делать?

0

Statistics
Average FPS: 8.79
Duration: 37.54 sec
CPU Usage: 100%
System memory usage: 68%
Video memory usage: 62%

Graphics Settings
Video Mode: 1024 x 768 (85 Hz)
Texture Quality: Low
Render Quality: Low
View Distance: 1
Detail Distance: 1

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8600 GT
Video Driver version: 178.24
Audio Adapter: Динамики (Realtek High Definition Audio)
Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHz

Это жестко)) Такого фпс я не ожидал...))) на самых минимальных и 9 фпс))..блин, надеялся что хотябы 15-18 будет... Оперативки 3 гига, но чтоб так лагало эт жесть(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот так вот с текстурами!!!Есть решение этой проблемы?Всероно на новый год буду брать новый процесор,видяху и материнку,но хотелось бы поиграть пока на этом!!!И ище может такое быть из за Висты СП1?Может такого не будет на ХП СП3?Очень прошу отзовитесь!

0

>Это жестко)) Такого фпс я не ожидал...)))
ну да,у меня комп почти как твой, только видео 7600GS
и такой же FPS выдаёт,даже меньше
Надежды что патч исправит это безобразие тают с каждым днём

0

Вячеслав Бутусов тя кинули жестоко)))звони в миллицию

0

Вячеслав Бутусов

Здорово, коллега по несчастью, поздравляю тебя это не модеры, а глюки сайта, у меня в точности такая же проблема, только чуть-чуть хуже, чтоб не флудить тут за подробностями заходи на программный форум в тему ПРОБЛЕМА с авторизацией на PlayGround.

0

2 Inferno1751: твоя видюха нереально старая урезка. тут никакой патч не поможет. да еще и пень 4 2,8. извини, но этйо игре и пня 4 4,2Ггц не хватит....слишком много нужно обрабатывать. так что не удивительно.


2 SteelHeart: твой проц...... короче выкинь его и купи нормальный)

0

У меня к сожалению нет времени ставить SP3, завтра беру игру. Хотя...если будет глючить, по любому придется ставить.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Результаты бенчмарка на профильном компе

0

2 Inferno1751: твоя видюха нереально старая урезка. тут никакой патч не поможет. да еще и пень 4 2,8. извини, но этйо игре и пня 4 4,2Ггц не хватит....слишком много нужно обрабатывать. так что не удивительно.


2 SteelHeart: твой проц...... короче выкинь его и купи нормальный)

0

Как сглаживание и тени вырубить? а то моя карта не тянит нифига.........подскажите плз.

0

помогите плиз, почему когда я нажимаю на ярлык у меня нехрена не происходит?

0

да и какой кряк надо устанавливать?

0

Результаты бенчмарка на профильном компе
Неплохо...

0

2доктор

обрезка зато Crysis и другие новые игры на ней прут только в путь ..
И не на мин. настройках,а на медиуме и высоких.
Пока Gta4 единственная выдающая слайд-шоу

0

Выкинуть проц? а зачем,меня Атлон64 устраивает вполне. Я лучше гта4 выкину.. или буду в Сан Андреас играть

0

2 Inferno1751: ну ты ваще, написал: "ну да,у меня комп почти как твой, только видео 7600GS", только еще проц совсем другой. сколько ядер и какая частота? я тебе говорю - одноядерные процы не вариант для этой игры. ооооооооооооочень много нужно обрабатывать...крайсис в этом плане в сравнение не лезет. там больше сама графика.

0

настройки рендера в файле Grand Theft Auto IV\common\data\gtaStormRender.xml

мыло легко убирается:

строку motionBlurAmt value="0.110000" меняем на motionBlurAmt value="0.000000"
Большее замылевоние, сответствино делается увиличением данного параметра.

вобще рендер можно легко под себя подстроить) за такой легкий модинг и стоит любить движок рэдж)))
также в папке дата находятся большинство настоек=) могу сделать описание файлов если кому надо...

0

Да уж теперь будут говорить,самая требовательная игра 10 летия GTA 4 обосрёт по требам даже Crysis с 8х сглаживанием и х16 анизотропией и максом +1920х1200 разрешением...
При самых низких настройках,разрешение 160х80 и никакого сглаживания с анизотропией,наслаждайтесь.

0

да не требовательноя она, просто очередной кривой порт... к сожелению(((

крайзис хотяб за свои требования представляет красивую графу, а тут...

0

Хотя поправде GTA 4 у меня на максе прёт шустрее чем Крайзис на маке в два раза в Крайзисе где то 35-60 фпс колебается обычно 45-50 держится в сражениях с корейцами,а вот в ГТА 4 на максе все что есть колебается при перестрелке 60-70 кадров при толпе людей 80 и когда в пустом месте без человечков то вообще "райское наслаждение"играть,вот патч ещё выйдет тогда будет больше кадриков чем в Call of Duty 5(у меня все на максе 100 фпс в среднем)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да нормальная у игры производительность. На моей не самой мощной видяхе вполне нормальной результат

0

Cing, для редактирования xml файла нужен редактор типа Dreamweaver. А блокнот не умеет сохранять такой тип файла.

0

Короче понял что буду играть только тогда нормально когда куплю себе новый комп!!!На новый год,потом лицуху и все хоть можно будет поиграть,так только печетление портиш!!!

0

люди , пишите какая у вас операционка стоит , а то пишут что из за висты тормаза и падение фпс !

0

Виста64 SP1 Как видишь, проблем нет.
Кстати, GTA4 использует dX10?

0

В общем у ково тормозит в висте - снасите её нах и ставте ХР , либо ждёмс патч , хотфикс , драйвер на видяху ... вроде ждать болше нечево ))

0

Парни у мя текстуры не до конца грузятся что делать видюха-GeForce 7600GT (512mb) драйвер самы последний 180.70 помогите

0

Cing, после редактирования gtaStormRender.xml игра отказывается запускаться. Что делать?

0

я так понял из ваших конфигов и тестов - в висте на двухядерном проце делать нефиг в GTA 4 , в ХР всё зашибись ... Либо массовый переход на ХР , либо ждём лицуху с патчем , хотфикс для висты , драва новые и не факт что в висте всё будет так же глатко как в ХР ... майкрософту это явно не понравится , когда узнают что миллионы людей снесли висту и вернулись на ХР , а ведь не за горами Вин7 )))

0

Gun13Xmen

на самом деле нужен не массовый переход на хр, а массовая смена видеокарт. Как не посмотрю у всех джифорс 7й серии.

0

Ждём патч и дрова новые - похоже, это единственный способ поиграть нормально.

0

NokiArt
Ну давай, высылай деньги, купим что получше! :)
Хорошее решение - покупка консоли.

0

Счастливый человек [дождался GTA IV]

мы ща о пк версии =))

0

NokiArt тогда ещё и проц нужно купить к видяхе )
мда , взяли опустили всех у ково виста , я дождусь конеш лиуху , патч , если и это не поможет оптимизации , то поставлю вторую ось хр , что поделаеш - разрабы мать их )

0

к стате об апгрейдах - покупайте лучше XBox360 и качайте образы с торрентов - выгодней чем комп апгрейдить , не стоит этово 1 игра , потом для 2й какойнибудь новинки новый комп покупать ... лично я когда нибудь куплю ХВох360 вместо новово компа , запарилось уже каждый год одно и тоже - брать системник за 25-30т р . Согласны ? думаю да ))

п.с. ждём все старика 2 и диабло 3 , для этих игр уж точно не нужно будет менять комп , покрайней мере мне и всем у ково схожие системы , близарды точно игры свои не выпустят с такими тормозами )

0

2доктор

Athlon64 2800+ и пень 2.8 ГГц одинаковы по быстродействию (ну плюс минус 5% ) ,поэтому можно считать что у нас компы одинаковые
Естессно одноядреник

>одноядерные процы не вариант для этой игры
А ты знаешь сколько % от второго ядра она использует? в соседней теме чел написал что всего 15% , прикинь какая польза от двухядерника)))
Я думаю что тормозит изза видеокарты. Проц тут ни при чём

0

2 Gun13Xmen: ага, а короче через год-два графика будет такая, что хгроб и пс3 будут сосать чупа-чупс. а ведь через 2 года не будет ни новой коробки ни новой пэски. кроме всего прочего покупать приставку ради гта - бред, а на писи есть много приличных игр, получше чем на консолях...



ладно, закрываю тему по поводу консолей, чтобы не разжигать версусов и т.п....можешь ответить на мой пост, я почитаю и приму к сведению, если сочту нужным)


2 Inferno1751? ну я-то не знал какой у тебя атлон. тогда ладно. хотя странно, что одинаковы, на твоем атлоне частота отнюдь не 2,8 Ггц.....

чел значит не правильно написал) да и потом эта загрузка ничего не значит. игра расчитана на обработку в два потока а то и больше. а тут всего один, ну вот она и не помещает. кстати у меня на ноуте стоит Core 2 Duo T5800 с частотой 2,5 Ггц. игра грузит его до 60% на оба ядра)

0

Как убрать блюр в игре, и можно ли включить сглаживание, подскажите

0

У кого NVIDIА (У МЕНЯ 8600M GT) и игра подтормажывает ставим в панели управления NVIDIА ставим где 3D на высокая скорость. Ефект гарантирован.

0

lfybkf
люра там нету, но возможно ты случайно нажал букву "з" русскую? но она при перезаходе все ранво отжимается..
сглаживания нету, никак

0

всмысле производительность-качество????

0

Ден хаузер вам хорошую тему подкинул, сам об этом задумывался, просто нет игры у мну

0

Удивляюсь вопросам: Где оптимизация??? Почему лагает???
Эти вопросы задают люди с пнями трех летней давности, и видеокартами позапредидущего покаления.
Игра расчитана под 2 ядра!
Офигенно много нпс, и все что то делают. Это ведь надо процессору все обработать.
Очень много строений, везде текстуры качественно отрисованые, если они, текстуры пропадают, значит видео не способно их все обработать.
Я описал вам 1000%-ное решение проблем выше описаных.
И ставьте ХР, тем более со старым железом.
У меня все идеально играется на макс.

0

xp кстати больше производительности дает?



глупый вопрос, уточню его: на сколько больше производительность в гта в хр чем в висте?

0

[доктор],
Да, вопрос действительно глупый.
Ты предлагаешь кому нибудь попариться с переустановками и выяснить? Зачем?
У всех ведь по разному будет. От железа в первую очередь зависит, а во вторую от ОС. ;-)

0

[доктор],
Если играть невозможно, мало фпс, ставь хрюшу. Хуже не будет.

0

ппц... перепробовал 3 дюжины кряков а текстур всё равно нет.. я ужо задралса... поставил последние дрова.. попробовал все фишки со сворачиванием и выключением соушал клаб, мой друг устанавливал с того же инстала что и я, и винду(XP 32bit SP3) с того же диска и у него всё норм. Уже четыря дня еб*сь с етой ГТАшкой... железо core 2 duo 2.0Hz, 2Gb RAM, GeForce 9600 GT 512 mb... кто что знает отпишитесь плз, большое спасибо.

0

Nvidia выпустила новые дрова: NVIDIA recommends that you update your system with the following GeForce v180.84 driver for the best experience on Grand Theft Auto IV.
http://www.nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.html

0

IronDemon, спасибо, чувак! Ты настоящий кент! Я уже долгое время искал подходящие дрова!

0

все на максимуме практически.. летает, но иногда кадры падают аж 10-15 (с 40 средних фпс)
конфа следующая
core quad 9550 2.8Ghz, 4 DDR3, Ati HD4870 x2 (не кросс файр а сдвоенная.) 1024 x2 но игра (при применении "-norestrictions" ставлю все на максимум, кромее трафика(начинает заметно притормживать когда много машин, поэтому оставляю 30-40)

и всеже .. жаль что нет сглаживания.. и да, Shurik123 , ты прав, игра не запускается при изменении каких либо параметров в файлах, интересно почему? ведь можно было бы поиграть и с тенями и со всем остальным, да так чтоб игра пошла у всех! .. главное конешь отрубить тени и ХДР, чтоб реально повысить производительность и запустить на компе!

0

Ребят помогите плз как мне можно убрать тени а то они както выглядят странно меня аж бесит плз кто знает напишите что до как?

0

В GTA 4 какая-то хитрая внутренняя защита файлов. Оттого при изменении и не идет. Об этом писали ребята, которые делают ожидаемый большинством русификатор www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=8889. Они вот сейчас колдуют над ресурсами игры, ищут пути обхода (точнее, вроде бы ужо нашли).

0

Не надо на висту гнать. Гоните на свои исторические колькуляторы. У меня на той же висте крайзис при максимальных настройках с 2х сглаживанием выдает 30фпс. Те, у кого джифорс седьмой серии вообще уходите с форума, ибо не поиграите даже на минимуме. Из восьмой серии подходят только 8800 GТ/GТХ. 8600 и ниже уже устарели, замените их. Что касается 9й серии, то подойдет 9600 только с одним гигом памяти. Выше 9600 (9800 GТ/GТХ) уже ясен пень, хорошо потянут игру. А насчет радеонов - игру даже не тестили на них. Роки сотрудничают только с GF. Есть даже доказательство этому, она банальна - реклама при запуске игры GF meant to be played (если не ошибаюсь).
Р.S. Те у кого 4й пень - выкидывайте его быстрей сразу после прочтения этого поста. Для нормальной игры нужен хотя бы двуядерник с 2.8 ггц. Йа все сказал :)

0

Согласен. Вот только вопрос - как ты сглаживание 2х врубил?
А с Радеонами нехорошо Рокстар поступили. Чем АМД виновата, что их карточки не протестили. Я сам на GF сижу, но к Радикам с особой любовью отношусь, так как довольно долго юзал их. Рокстар завалили все карточки радеон серии 3ххх и 4ххх, а на более слабых играть трудновато.

0

а как уменьшить трафик?его реально много - меня пробки давно в Москве достали,хоть в игре без них покататься ))))

0

Vehicle Density

Согласен. Вот только вопрос - как ты сглаживание 2х врубил?
читай лучше, не гта, а Кризис

А с Радеонами нехорошо Рокстар поступили. Чем АМД виновата, что их карточки не протестили. Я сам на GF сижу, но к Радикам с особой любовью отношусь, так как довольно долго юзал их. Рокстар завалили все карточки радеон серии 3ххх и 4ххх, а на более слабых играть трудновато.
не надо гнать на радеон, никто никого не валил
все нормально...

0

Cing
также в папке дата находятся большинство настоек=) могу сделать описание файлов если кому надо...


ок, если не сложно напиши, будет проще искать то что нужно

0

Поставте кто нибудь новые энвидивские дрова 180.84 для GTA 4, отпишитесь лучше что нибудь стало или нет.

0

Taranenko
Удивляюсь вопросам: Где оптимизация??? Почему лагает???
Эти вопросы задают люди с пнями трех летней давности, и видеокартами позапредидущего покаления.
Игра расчитана под 2 ядра!
Офигенно много нпс, и все что то делают. Это ведь надо процессору все обработать.
Очень много строений, везде текстуры качественно отрисованые, если они, текстуры пропадают, значит видео не способно их все обработать.

В Assasin's Creed тоже дофига нпс и они занимаются своим делом. Те же строения! И выглядит по графе это лучше чем Gta 4! Однакож у меня Ассасин в максимальных настройках на средней системе не тормозит, а здесь на миниуме практически слайд шоу.

Так что думаю вопрос уместен: ГДЕЕЕЕ ОПТИМИЗАЦЦИЯ???

0

То есть мне,с моей конфой(в профиле указана,только лишь с разницей,что у меня теперь 3 гига оперативки) лучше вообще не соваться в игру?

0

Господа, не пытайтесь искать лёгких путей для нормальной игры не имея современного железа. Это бизнес ребята, производители железа делают деньги за счёт производителей высокотребовательных игр, рука руку моет. Это ясно как трусы в красный горошек. Выход один - напрягайте извилины на попе и добывайте новое железо. Таковы реалии, ваше нытьё про оптимизацию ниразу не трогает разрабов, они свой куш уже сорвали. Или забейте на игры. В жизни есть более приятные вещи, а ГТА это лишь массовое помешательство, искусственно созданное маркетологами.

0

Avenging all если операционка ХР - ставь , с вистой даже не пытайся , в хр у людей литает , а на висте с теми же конфигами у людей тормоза , и я попал по тормоза , мля ну что за криворукие разрабы , все прошлые хиты в висте сп1 летают , но это чудо мля - гонит конкретно , что у меня слабый конфиг ... всё на мах ставил , пишет - что задействавано 1500 мб видеопамяти из 500 доступных , оперативку пишет задействует 70-80% , хотя у меня её 4 гига , виста жрёт 1 гиг , а сама игра всево 850 мб , в бенчмарке 29 фпс выдаёт , в игре 15-20 , в зависимости от местности , и не надо говорить что у меня железо слабое , в обливион , кризис , фаркрай 2 , ассасин крид , на хай настройках играл , а здесь ... О_о , у меня оказывается комп устарел и графика с детализацией в GTA 4 , типо круче чем в обливионе и ассасине - наглая лож и кидалово , развод на бабки , называйте как хотите , но R* пи*дит что игра заточена под крутое железо , кто в масс эффект играл видели какая там графика и как она работала по сравнению с этой игрой ... R* просто не хотят признавать что они обложались в оптимизации на висте , и если люди начнут переходить на ХР , то майкрософт их явно по головке не погладит ... короче ноги им в рот .

п.с. дрова для Nvidia - виста 64 фпс не прибавило в игре

0

Блииииннн.... у меня тоже виста так чё теперь делать..... полный звездец..... у меня AMDx2 по 2.81ГГц 9600гт 512мб 2048гб оперативки

0

Inferno1751
Тебя природа мозгами не наградила походу, раз ты только оскорблять умеешь. То что ты тут как шавка тявкаешь на других тебе чести не делает.

0

AMD 64 Athlon x2 dual core 4000+ 2.1>>2.62,4 GB kingston 800 mhz,ZOTAC Nvidia Geforse 9800gtx 512 mb

Вот на такой системе,на наивысших "бенчмарк" выдал в среднем 15 фпс....А на низких 19.....Вот так то! Игра улетела в корзину!

И не нужно тут гнать,что тут виста причём,у меня XP SP3,а тормоза нереальные!

0

2 Pip Boy
потому что ты пишешь полный бред

0

Радуйся что родители купили тебе крутой комп, потому что такой д..лбоеб как ты сам на него никогда в жизни не заработает

0

Можешь, обоснуй конструктивно где тут бред?

0

Всем ривет, кто нибудь подскажет? В системных требованиях написано что на Radeon 1900 повреждения автомобилей будет отключено! Правда-ли это??

0

Inferno1751
К твоему сведенью, недомерок я сам себе в состоянии заработать денег. Интересно ты о людях судишь не зная о них ничего.

0

Все-таки пока никто не нашел способа отключить Блум или ХДР, включить сглаживание. Про АА я еще помолчу, но ХДР просто обязаны отключить, ибо много юзеров, неспособных купить себе крутой комп.

0

не знаю, может поможет, но для увеличения оптимизации увеличьте файл подкачки.для тех кто не знает:
мой компьютер-свойства-дополнительно-параметры-дополнительно-изменить и там меняяте.я не проверял.

0

Gendalf-golkiper
врят ли ето поможет.разве что людям у которых 1,5 гига оперы. (игра стока и расходует )

0

Люди а у меня пойдёт вот на таких системках:
графика лучше xbox 360 для видеокарт уровня 8800 gt - Всё на высокое, ползунки на 40-50%
у меня AMDx2 по 2.81ГГц 9600гт 512мб 2048гб оперативки и виста ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня Core 2 Quad 2400mhz,2 gb RAM,Nvidia 8800Gt.Разблокировал Максимальные настройки,в 1280 x 768 выдаёт 30 кадров.

0

Xenobyte прикольно, возможно у меня будет также

0

у меня апще жесть! на core 2 duo e6700 3.0, asus p5q se,geforce 9500gt ddr3 512mb, 2gd ddr2 win xp sp3 выдает 25фпс! разрешение 1280на1024, все остальное высокО!

0

Не знаю что там У вас на висте ,но у меня на моём железе игра выдаёт стабильно 35 к\с (Драйвера не обновлял)
P.S.

ТУТ ЧЕЛОВЕК ПИСАЛ ПРО ПРОГРАММУ CPU Control ,мне помогло!

0

Раньше была виста, бенчмарк выдавал 9 фпс на самых низких с разрешением 1024х768)) Поставил ХР SP3 бенчмар показывает 10 фпс))... Но в самой игре разница гораздо ощутима!!! Теперь я могу сказать, да я буду играть в ГТА4 ))... Подтормаживает иногда, но играется гораздо комфортнее чем на висте, терь я даже срелять могу и нормально целится) а на висте из-за лагов нехрена попасть немог, мышка вечно рывками дергалась)
P.S. Моя конфигурация в профиле.
P.S. У кого примерно такие же компы как у меня, лучше играйте на XP SP3, чем на Vista. Разница очень заметна!!!

0

Оптимизация - кал! сморим мой профидь + виста сп 1 ~30 фпс . Текстуры и рендер хай,дальности всякие по 10,1024х768 !!! ппц!! *ждем патч*

0

hypnotics
эта прога распределяет процессы по ядрам, ну то есть например если гта 4 будет использовать только одно ядро или оба но одно будет нагружено сильно а другое нет то эта прога уровняет нагрузку(ну канешно если у тя 2, 3,4 ядра)

0

Тортик у меня е6700! так че прирост какои-нить будет???

0

Всем у кого тормоза!
Всё торомза из-зза разных пиратскийх версий.
Ждите лицензию от 1С. Она уже будет пропатчена и оптимизирована русскими програмерами!!!
А через месиц будет второй патч! Со вторым патчем вообще можно будет спокойно играть на GF 7300GT 256.
Процессор в игре учавствует только в постобработке, а именно HDR, Bloom!!!!!!!!.. всё остальное обрабатывает видеокарта.!!!

0

Народ а у меня попрет?
intel core 2 duo 3.3 Mhz
GF 7600 GT 256 MB
2 GB RAM
А то я в видяхе сомневаюсь

0

мне кажется тормозит еще и изза кряки. никто не встречал нодвд от РЕЛОАДЕД или разор911? с этии должно быть нормик

0

Пиратскими версиями только испортите себе впечатление от игры. Я вот чесно подожду до выхода лицензии от 1С и буду спокойно наслаждаться...

0

2 Maratok

Ты м..дак, вот что я тебе скажу. Учи матчасть и не пиши бред.
HDR и Bloom обрабатываются видеокартой,ну а русские программеры ничего оптимизировать не будут

0

1С занимается локализацией игры,у них нет права изменять движок.
Если вы такие у..бки,что даже этого не понимаете.. то я думаю тут бестолку писать сообщения

0

Inferno1751, если ты такой убл*док, что считаеш что твое мнение важное и полезное, то ты действительно убл*док! Ты мразь, не понимаеш что большинство пишущих здесь людей, купили пиратки или скачали резанные версии из интернета с плохими кряками. Научись нормально с людьми базарить! Вася!

:-D

0

вот реальный способ поднять фпс:

находите папку win32_30_nv8 внутри игры,
переименовываете её в win32_30_nv6
Оригинальную win32_30_nv6 можно удалить. У меня было 4 fps , теперь играю на 12 fps на medium качестве

железо - атлон64 2800 , gf 7600gs 256, память 1 гб ддр400

0

Объясните тупому человеку как использовать CPU Control ??? LEiz объясни !!!!!

0

enobyte скажи пожалуйста как ты разблокировал Максимальные настройки?

0

Gun13Xmen
Я не знаю чел,может быть ты говорил про все игры,тогда смею тебя заверить:с Вистой нужно уметь работать,и единственное чего она хочет-это много оперативной памяти.Сейчас,настроив Висту у меня все игры работают в среднем на 7 кадров быстрее.

0

Gun13Xmen
Я не знаю чел,может быть ты говорил про все игры,тогда смею тебя заверить:с Вистой нужно уметь работать,и единственное чего она хочет-это много оперативной памяти.Сейчас,настроив Висту у меня все игры работают в среднем на 7 кадров быстрее.

+1

Народ качайте кому надо мой файлик в читах
Помогает)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

юзал это http://www.playground.ru/cheats/11340/

комп: q6600. 3gb. 8800gt 512.

0

Inferno1751 помогает, только текстуры опять пропали, а чтто будет если поменять на 7 или на win32_30, win32_30_low_ati, win32_30_atidx10 ?

0

Короче, поиграл я немного...Как понимаете, возникло множество вопросов. Вот одни из них.
1.) Залейте кто нибудь файл russian.gxt из мультиязычной версии, плиз!
2.) При разных запусках игра идет то очень быстро, то медленно, как исправить это?
3.) Дергается игра! Ну это уже не вопрос, я так понял у всех она дергается...
И хотелось бы много сказать неприятного о Рокстар, которая установила в игре ограничение графики. Я его снял конечно, но при повышении скажем, дальности просмотра, игры пишет, что мало памяти (HD4850 512mb). Ужсс...

0

у меня лицуха (из германии) и всеравно появляются много ошибок. и игра сильно дёргается и притормаживает. у меня core 2 duo E6850 и nvidia geforce 8600 gts
вот, сегодня уже в мултиплеер играл. круто))).

0

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P
что ты именно вписывал какой именно параметр
комп (Сore2 duo ,видео Ati RADEON HD 2600XT 512 , 4gb оперативы)

0

Intel CORE 2 duo e8400 3.0Hz память 2GB и Видюха : PCI Express Sapphire 512Mb/256bit, Radeon HD 4870 GDDR5
у меня на средних потяет?

0

советую всем почитать эту новость, также там написано решение проблемы с не запуском игры после редактирования файлов
Первые моды для GTA 4
http://www.gta-real.com/news/2008-12-06-586

0

Intel CORE 2 duo e8400 3.0Hz память 2GB и Видюха : PCI Express Sapphire 512Mb/256bit, Radeon HD 4870 GDDR5
у меня на средних потяет?

0

лорд думаю нет наверно будет как у меня все тормозить даже на минимальных

0

Кто то знает реально дейтсвенный способ как убрать глюки с текстурами?
Дрова последние.

0

по ходу дела
не в железе дело
Читайте: http://gta-real.com/publ/5-1-0-175
здесь говорят что испытатели видели прекрасную картинку во время игры игру теней и т.д. .Вывод: то что говорили Rockstar про компы следующего поколения, что щас ни у кого она на максах не пойдёт-ложь,ложь,ложь!!!

0

zzz72
с чего ты взял???
у тебя какой комп?

0


new
06.12.08 21:08 Intel CORE 2 duo e8400 3.0Hz память 2GB и Видюха : PCI Express Sapphire 512Mb/256bit, Radeon HD 4870 GDDR5
у меня на средних потяет?

Попрёт)

0

ATI Catalyst v 8.12

Буквально несколько часов назад в сеть утек релизный билд новейших драйверов

ATI Catalyst v 8.12 который позволяет улучшить производительность

акселераторов на базе графических чипов ATI. Выход драйверов ожидался 10 декабря 2008 года.

Основные изменения:

Увеличено быстродействие в Grand Theft Auto 4 в режиме Crossfire

для видеокарт 4870X2/4850X2/ 4870 и 4850 в режиме Crossfire.

Отныне GPU загружаются равномерно что дает 10% прирост

FPS во время дождя больше не падает

Утечка видеопамяти больше не происходит при использовании

качества текстур Medium и High при использовании видеокарт

с не менее 512 МБ видеопамяти

Увеличена стабильность ATI Catalyst Control Center, уменьшено потребление

оперативной памяти

Также оптимизации и увеличение быстродействия подверглись Far Cry 2, Call of Duty: World at War, Sacred 2: Fallen Angel, Fallout 3, Tomb Raider: Underworld, Gothic 3: Forsaken Gods

Новые дрова можете взять отсюда:
http://antistarforce.com/load/62-1-0-1786

0

East Lord ещёб они написали на коком именно конфиге и в какой операционке играли , а то хз что у них за комп был )

0

Ну я думаю что у них комп не из будущего был :)

0

2 East Lord: zzz72 тебя постебал, потому что ты с очень хорошей сис-мой задаешь какие-то странные вопросы. будто конфой похвастался)

0

Что то -Zюня- мне не вериться что это твои скрины

0

Способ повысить FPS на 5-20 пунктов + возможность ставить любые графические настройки!

В папке с игрой создаем текстовый файл commandline.txt
открываем его и пишем:
-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank
Сохраняем полученный файл.
Результаты до и после были лично мной проверены. В бенчмарках стало на 6 фпс выше.
Еще я проверил результат стоя смирно в своей квартире, смотря на картину.
До проворачивания этой манипуляции было 22 фпс, после - 49.
Исходя из названий команд, можно предположить что не только отключается вертикальная синхронизация,
но и перестают обрабатываться зоны, в которых мы не находимся на данный момент, что значительно повышает производительность.
Кстате после этих команд вы так же сможете ставить любые настройки в игре, без каких-либо ограничений.

http://www.antistarforce.com/forum/69-23-1

0

Поставил игру просто так, чтоб посмотреть, как тормозит. Странно, но всё впорядке. Всё плавно и стабильно. Ну иногда провисает.. в левых местах. И смачно лагает при тумане и дожде. Тени красивые :)
P.S. 1280х1024 High 50/50/50/6.

0

2 -Zюня-
И как у тебя идет с такими настройками? Сколько фпс?

0

Ктонибуть нашел решение проблемы с текстурами?

0

Так чувки, все те у кого GeForce восьмой или выше серии. Данная хреновина поможет вам сделать графу и физику в играх в том числе и GTA IV более высокой и лучшей! http://www.nvidia.com/content/graphicsplus/us/download.asp

0

че-то у мну на средних на xp sp3 на таком железе 8800GTS 640mb, intel core 2 E6600 2.4, 2gb фигово идет... очень заметно подтормаживает. дрова 180.48, кряк - http://www.playground.ru/cheats/11280/
может просто кряк фиговый?? какой сейчас вообще самый лучший считается?

0

NEMO1991
Ктонибуть нашел решение проблемы с текстурами?


пробовал новые драйвера 180.84?
http://nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.html

если да тогда придеться ждать патча

0

nPower
Это по моему тот же, что и Федора, а Федора сейчас самый рабочий...)

0

GumbertG[пробуетGTAIV...]
а при федоровом тоже надо инет вырубать?)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ