на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с производительностью ч.2

Комментарии: 1939
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кровь кипит чувствую себя возбуженным.Надеюсь не забанят меня злые модеры.Спешу поделится своей радостью.4 дня я торчал здесь в поисках ВАКЦИНЫ от всевозможных лагов,руки чесались поиграть вгта,мучался патчи ни че не помогало хотел искать бабло на новый комп-И О ЧУДО нашел решение.моя система:атлонХ2 4400+, 2гб рам,ати х1950 512 мб.изначально стоял сп3 блак едишн-тормозило вхлам.поставил ГОЛЫЙ сп2 переправил реестр на сп3, установил дрова(здесь нашел!!)кряк от ФЕДОРА и ПОЛЕТЕЛИ(1280Х1024 текстуры сред, рендер макс,остальное пополовине) с 10 фпс на 25 ура.единственная проблема радио то есть то нет.для проженных скажу что папка сигрой весит 28 гигов(у менЯ)если кто знает как радио вылечить скажите.
может ето не новость но таких едишн-хуишнов много

0

Я Просто хочу предлож,но мое сообще можно Delete,Давай те тока тут будут писать как оптимизировать игру и тд,а другие сообщение будут удалятся!

0

Как убрать ненужные эффекты в игре,включая тени??????

0

я думаю что в игре тени просто так каким нибудь там параметром не отключаются
единственно, как мне кажется, можно будет оптимизировать игру, это дождаться выхода OpenIV и отредактировать текстуры в менее низкое качество
пока никаких других соображений небыло

0

2 Shurik123: молодец, пошутил))) знаешь сколько времени займет добротное изменение разрешения всех текстур? уууу......там чуть ли не перерисовывать их придется. тупо уменьшив разрешение, поломается картинка, наверняка пиксели не правильно сдвинутся...короче не вариант. для кризиса текстуру ГГ больше недели переделывали в более высокое разрешение, для уменьшения разрешения почти все тоже самое нужно делать. так что не вариант.



тени было бы реально не плохо убрать. а то на ноуте хочется все же увеличить производительность, пока не починю монитор от норм компа)

0

мне интересно одно, из интервью R:

Что касается теней. Читая форумы, я вижу, что игроки не понимают их назначения. Тени предназначены для определенного типа света. В дневное время, есть общая тень, которая покрывает весь город.

почему же в дневное время игра показывает больше fps нежели ночью, хотя днем тени на каждом углу, а ночью их практически нет, получается ночное освещение города нагружает систему больше, чем дневные тени?

я уже молчу про плохую погоду

0

для власників відеокарт АТІ, качайте нові дрова 8.12, на моїй 4850, продуктивність стала значно вищою

0

NEW! GeForce 180.84 Beta driver revision 3 released

It seems that NVIDIA moments ago released a new Beta of their 180.84 GeForce drivers. This is tagged with Beta 3 opposed to the previous Beta 2. It also seems that a lot of stuff for GTA 4 users was fixed. If you play the game, definitely check out this batch.

http://www.guru3d.com/news/geforce-18084-beta-driver-revision-3-released-download/

0

NEW! GeForce 180.84 Beta driver revision 3 released

У меня этот драйвер убил винду нафиг, после первой перезагрузки выкинул синий экран, потом вообще сдохла, пришлось восстановление юзать) ставил для XP 32bit... Не понимаю, что я не так сделал?

0

сделал дефрагментацию финта прописал в коммандтекст
-norestrictions
-nomemrestrict
-novblank
-noprecache
-availablevidmem 2
установил сpu-control. реально сам неожидал такого прироста!!! там где фпс падал теперь стабильно по 40 фпс

0

dipline, сейчас пойду я ставить :)

up
удалил старые, reboot, установил новые, reboot, все работает

up2
http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=382789

0

Недавно у я решил приколоться и поставить все на Максимум.....поставил....потребовало 1419 мб=) а меня только 256=)....вот значи захожу в игру...загрузилось выхожу из квартиры и уже жду что щас будет очень сильно тормозить...но она идет еще быстрее чем раньше на минимуме....я уже радостный такой выхожу на улицу и вижу что у меня машины летают.....короче нету текстур дорог...все остальные есть.....так как нет текстур дорог...то соответственно нет и теней.....вот я и подумал, если как нибудь откл тени то будет прирост в кадров 20.........надеюсь после того как поставится патч та можно будет убирать тени и HDR

0

Купите себе джевел, вот и вся оптимизация!

0

Shurik123 (еще раз сейчас с утра) удалил старые, перезагрузка, установил новые, перезагрузка, BSOD! Я не говорю, что драва ломаные, мне просто самому интересно, вчем у меня проблема. Винда почти чистая, недавно ставил... Первый раз у меня такое!

0

Подскажите плз как отключить тени, и HDR

0

dipline, попробуй поищи в нете описание ошибки в BSOD

Venmor, вот тут http://www.playground.ru/redirect/www.gtaforums.com/index.php?showtopic=382789 говорят про разработку твикера для игры, судя по всему в нем будет возможность это все отключить

Sorry to break your heart but its not ready for release yet. You can expect a beta or a basic version by Saturday some time, please dont complain I have a full time job + i have to work on my game engine and now this.

я как понял в субботу ожидается бета этой проги

0

Где вот эту прогу скачать ??? GTA IV Tweaker

0

ты сначала прочитай, а потом спрашивай
нигде еще

0

Father 333, вообщето тебе сюда http://forums.playground.ru/gta_4/213696/

0

читал я про оптимизацию и требования, вот только почему то не понимаю. на консолях всего доступно 512 метров памяти на все провсе, на текстуры, мир, объекты и т.п. так почему там все прорисовывается вдаль помаксимому и почему для ПК этого нельзя было сделать?

а высказывание разработчиков про то, что есть видюхи 2000 метров памяти и их то и надо юзать считаю уходом от ответа на вопрос о том, что они нехрена не стали оптимизировать игру, а сделали так сказать" деоптимизацию", не иначе нарочно.

да, а что никто не нашел как отключить видеозахват во время игры, а то мне кажется он то и жрет львиную долю ресурсов проца....

0

да уж, с памятью они конечно отожгли)))

0

как дрова ,помогли или нет. отпишитесь плиз кто поставил ...

0

Что нужно делать????

пишет надо устоновить новую версию GAME for windows life

Что нужно делать????

Что нужно делать????

0

скачать новую версию, там ссылки дает

0

Что то у меня с тенями неочень,что делать?

0

А чё будет если я установля дрова для нвидиа на свой АТИ ???

0

А чё будет если я установля дрова для нвидиа на свой АТИ ???
будет надпись в виндусе, когда зайдешь, что-то вроде Ноу брэйн

0

Игра реально Какая то непонятная у кого та на 7900 30 FPS,У кого та на 9600 20 макс на миним,странно как то это все=(

0

Парни, я уже замучался с оптимизацией. Ничего не помогает. АМД 4000, 9600 ГТ, 3 Гб. У меня 16-20 фпс, очень мерзко играть. Проц думаю дешёвый на неделе взять сколько денег щас есть, примерно на AMD 5200 или 5400. Просто бывают такие моменты, когда независимо от количества видеообъектов тормозит при взгляде куда нибудь. А видюха даже и не греется сильно. Разогнал проц чуть, стало по-легче. Но всё же мерзко так же. Прирост будет? Хотя бы до 25 фпс?

0

Paul_er тебе смысла брать нет 5200 или 5400 бери уже 6000+ и не мучайся,переплата там не намнго больше,так будет зато твя видуха работать на всю

0

Чуаки че за фигня, у меня система коре 2 дуо Е440 2.0 мгц (разогнан до 2.25) оперативачка 2 гб, видюшка АТИ х1950про 512 мб (дрова свеженькие) и все это на винде сп3, так вот ставлю все все все на минимум FPS выше 21 не поднимается причем загрузка видео обычно где то 60-65%, но парадокс когда выставляю все по максу, FPS выдают 16 кадров, тоесть разброс то не большой в принцепе, у кого что похожее было делитесь решением.

0

Paul_er у меня 6000+ ,9600gt(разогнаная),2gb vista sp1 дрова старые выдаёт 17 -30фпс на разришении ~1200-1024 medium,20,20,20,8 упераетсо в видяху и вазможно в оперативу

0

Народ просьба прочитать.
В общем, был у меня гиг оперативки, текстуры исчезали.. Поставил программу Game accelerator, текстуры появились, но началось слайдшоу. Докупил еще 2 гига памяти - все пошло, текстуры появляются как родные, без дополнительных махинаций.
Вывод - покупайте оперативу и будет счастье.
И у меня вопрос:
как решить проблему с неразбивающимися машинами на ATI radeon x1950pro, гвоорю сразу, новые драйвера не помогли

0

Были мятые машины на ATI radeon x1950pro сам видел, потом поставил всякие кряки все пропало... возму лицуху как появится, мож и ФПС поболе выдавать будет, а то говорят из за кряков производительность падает

0

hellhamer какая система и скока ФПС выдает???

0

У меня 8 гигов так что буду покупать когда в 2010 комп поменяю на 8ядерный,16гигов оперы поставлю и конечно любимые две Geforce 380GTX

0

Serj81 xp 1 sp заделанный под 3 sp через реестр +)

фпс на минимальных 36, на средних 34, на макс 24

0

мля странно неужели проц коре 2 дуо Е4400 (2.20 мгц) не тянет и выходит оперативы 2 гб сцуко мало!

0

конфигурация почти как у меня... в чем дело не пойму... у меня с фпсами все нормально... но вот то что машины не разбиваются - бесит немного..

0

у мя пиратка за 110 р =)
раньше жостко лагало,ща втиснул -norestrictions идёт на максах без лагов =)

0

Золотой волк
12.12.08 23:18 У меня 8 гигов так что буду покупать когда в 2010 комп поменяю на 8ядерный,16гигов оперы поставлю и конечно любимые две Geforce 380GTX
Вотето бомба......правда в придачу надо Блок подпиточки килл на 20 подтарить и гвозди в счётчик примастырить!!!!!!!!!

0

в прошлой части топика по большей части какието техпроблемы обсуждались, а в этой части смотрю фалосометрия прогрессирует ^^

0

serg81 определить хватает ли оперативы очень легко, если постоянно светится красная лампочка на системнике то нехватает, например если бегаешь где то при этом лампочка не мигает потом выбегаешь на новую локацию и начинает подвисать все и при этом красная лампочка постоянно светится то это и есть недостаток оперативы.

0

2hellhamer
у самого Х1950
что бы разбивались тачки надо в папке "Grand Theft Auto IV" там где лежит "LaunchGTAIV.exe" создать текстовый файл commandline.txt в нем прописать "-forcer2vb" и вуаля

0

Serj81 - У меня система почти такая же и у тебя, все летает без проблем.
Значится так:
1.Поставил кряк FEDOR (все работало без проблем с самого начала, но медленно и не на макс)
2.Скачал тут commandline.txt и поставил ничего не меняя.
3. Посtавил CPU-Control
Итог: Я сильно удивился, что это все работает и мало того, все на максе без тормозов (бывают только на сек, подгружается, когда летишь на машине по городу)

0

Хватит уже ныть, у моего друга комп:
Intel Core 2 DUO e4600 2.20.ghz
ОЗУ: 2 GB
Video: Nvidia GeForse 8600 GTS 512
Лицензия из штатов, стабильно идет 30-45 ФПС.
НЕчего народ пугать со своими низкими фпсами. Игра нормально оптимизирована.
Кто то написал хз кто,Но скорей всего Лицензия пойдет норм, потому что реально у кого то пишет что на слабых компах фпс 30 норм,держится,но они же не пишут где взяли игру=)

0

Мне кажется вот Crysis,не чем не хуже GTA,В Графике но у меня в нем на сред 44 фпс выдает,Может реально что то из за Кряка=( Защиту взломали,но Всеравно там что то впихнули=(

0

Ладно, народ, подожду пока вы купите лицензии и отпишитесь, увеличились ли ваши FPS из-за этого. И вот если увеличились, то тоже куплю. Однако я почти на 100% уверен, что никакой разницы вы не почувствуете. Ну не верю я, что Разоровцы могли сделать кривой кряк, уж слишком талантливые ребята...

0

Мучился с лагами сильно. Особено когда покатаешься по городу, всё хуже и хуже становилось. Перепробовал кучу всего, остановился на:
-norestrictions -novblank -width 1024 -height 768 -shadowdensity 0 -texturequality 1 -detailquality 30 -viewdistance 30 -renderquality 0 -minspecaudio
Теперь бегает очень хорошо.

ОС Vista HP 32bit со всеми последними обновлениями
5600+/4Gb/8600GT 256Mb/3*250Gb/Audigy 2ZS

0

Юрий Гагарин, дай ссылку на этот commandline.txt с настройками, и четам в CPU-Control делать??? Ashampoo Core Tuner не подайдет?

0

люди не подскажите как у меня она пойдет комп:
AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual Core Processor 6400+
ОЗУ: 4 GB
Video: Nvidia GeForse 8600 GTS 512

0

люди плз хелп!нужны срочно советы реальные советы а не "смени железо и т.д."
смотрите.мне нужны проги или что-нибудь чтобы хоть на 5 кадров увеличить производительность игрухи.смотрите бенчмарк-
Statistics
Average FPS: 14.98
Duration: 36.85 sec
CPU Usage: 86%
System memory usage: 76%
Video memory usage: 74%

Graphics Settings
Video Mode: 800 x 600 (75 Hz)
Texture Quality: Low
Render Quality: Low
View Distance: 1
Detail Distance: 1

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 7600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: HD Audio render
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6300 @ 1.86GHz

и это при максимальных настройках винды и дровов видеокарты под производительность+commandline.txt с текстом:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 2
-renderquality 0
-shadowdensity 0
-texturequality 0
-viewdistance 1
-detailquality 0
+cpu control+gamegain 2+pc booster+system booster+высокий приоритет процесса GTAIV.EXE
умоляю напишите что сделать чтобы добиться хотя бы 18 фпс без смена железа очень прошу ответьте как можно скорее!
мое железо-
процессор-INTEL CORE 2 DUO E6300 1.8 GHZ два ядра
ОЗУ-2 GB
видеокарта-NVIDIA GEFORCE 7600 GT 256 MB

0

пздц народ!pipironi читай-
скачал установил патч 1.0.1.0
установил запустил и ....офигел
бенчмарк после патча-
Statistics
Average FPS: 11.60
Duration: 37.33 sec
CPU Usage: 79%
System memory usage: 84%
Video memory usage: 81%

Graphics Settings
Video Mode: 848 x 480 (75 Hz)
Texture Quality: Low
Render Quality: Low
View Distance: 1
Detail Distance: 1

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 7600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: HD Audio render
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6300 @ 1.86GHz

эт что ж получается патч что ли не прибавляет а УБАВЛЯЕТ FPS?
мда в рокстар звери бездушные работают
народ помогите как можно скорее

0

патч исправляет следующее

Патч обещанный Rockstar Games, наконец-то доступен для обладателей копий Grand Theft Auto IV. Скачать его можно через GFW Live! или по альтернативным ссылкам.

Список изменений:

* Исправлена ошибка вылета загрузки GTA IV у немецких пользователей.
* Многочисленные изменения в видеоредакторе: улучшенные FX фильтры для повторов, улучшенный рендеринг, улучшенные названия видео.
* Исправлена ошибка в игре боулинг на ряде чувствительных мышек.
* Исправлены ошибки с тенями на ATI 1900.
* Исправлена ошибка переполнения памяти.
* Графические усовершенствования частиц и зеркал.
* Настройки для персонажа мультиплеера теперь сохраняются.
* Поддержка контроллеров DirectInput.
* Исправлены проблемы с программным обеспечением.
* Исправлена ошибка ММА10.


неделю назад статья-
Представители Rockstar Games сообщили детали первого патча для GTA 4. Основное улучшение - банальное увеличение производительности и стабильности четверки. Патч должен появиться в ближайшие дни.

0

Мне тоже кажется что патч только убавляет ФПС, вместо того чтобы улучшать(

0

После патча

Статистика
Средний FPS: 36.27
Продолжительность: 37.22 сек.
Использование процессора: 79%
Использование системной памяти: 90%
Использование видеопамяти: 85%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1024 x 768 (85 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество визуализации: Высокое
Дальность прорисовки: 39
Детализация: 100

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce GTX 260
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: Realtek HD Audio output
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz

ID файла: benchmark.cli

0

Патч может быть и нормальный, но игра всеравно запускается через GTAIV.exe, а оригинальный "ехе" не канает, так как нужно ставить кряк, а в кряке не прописаны новые библиотеки, и прочие. После всего этого патч не будет работать нормально!!

0

Я говорю про то, что патч будет работать только на лицухе (ИМХО)

0

VPhobos, смотря какой nodvd использовать, если от Razor 1911 то в нем да содержиться уже gtaiv.exe, а этот exe уже идет обновленным в патче, так что нужно использовать nodvd от Федора, тк в нем только один лаунчер используется

0

Shurik123

Вот с этого нужно и начинать!!

0

Никто насчёт ТВИКЕРА ничего не слышал?

0

Ребят, подскажите после теста показывает использование проца 95%, а память и видео по 66% как повысить хотя б до 90% их?

0

Вот полазил па америк сайтах... Кто получше разберется Расскажыте :) .... http://filenetworks.blogspot.com/2008/12/few-more-tips-to-increase-gta-4.html

Я так поял там мона отключить ХДР щас попробую ))

0

Перед тестом с Блоомом советус скопировать ориг файл ато игра может и не запускатся после изменения ( как у меня )

0

5-10 фпс после снижения bloom effect - это того не стоит.
Вот если бы был способ отключить hdr - тогда +10-20 фпс точно было.
gta 4 рассчитано на обладателей hi-end конфига минимум.
Поэтому самое рациональное решение - запланировать в будущем весомый апгрейд своего компа. Больше тут говорить не о чем.

0

подскажите как с помощью CPU-Control настроить процессы гта4 чтобы игра работать начала побыстрее

0

Короче, насколько я убедился, юзая ЖТА 4 со всевозможными настройками, игрушка требовательная исключительно к моще проца. У меня оба ядра Атлона 6000+ загружены процентов на 95. При этом абсолютно побоку, меняю ли я разрешение, текстуры, дальность прорисовки и тд. Короче, игрушка на 100% ПРОЦЕССОРОЗАВИСИМАЯ. Причем, что там такого невероятного обсчитывает процессор, я так и не понял. Сказать, что картинка прямо такая, что на ж.пу упал- не могу, Крайзис при гораздо более шикарной картинке бегал раза в два шустрее. Да и проц под завязку не грузился. Думается мне, что основная моща проца расходуется (ИМХО, возможно ) на обсчет НПС всяких, их перемещения по городу, взаимодействие между собой и тд... Или, что более вероятно, просто сам движок корявый такой, как в Готике 3... ;)

0

Mick666, да фигня это, я этот bloom в игре еще давно отключил, но прироста fps от этого никакого, врут все про 5-10 fps

0

почему в игру не запихнули поддержку physx, думаю не так бы тормозило

0

Причем, что там такого невероятного обсчитывает процессор

НПС, помещения, на мой взгляд. Помнишь, Рокстаровцы обещали доселе невиданную свободу касательно прогулки по зданиям? Если в предыдущих сериях это было осуществлено с помощью подзагрузок, то теперь загрузка помещений обрабатывается в реальном времени :/

0

Shurik123, Напиши плизз в личку как отключить Блоом ... Ато с блоомом не нравится...

Кстати сёдне Воскресенье уже должен выйти твикер говорили же что в суботу Бэта версия выйдет...

0

Anderson_Neo нет там никакой свободной прогулки по зданиям , только по тем где стоят значки (магазины , пушки , покраска машин...) и в миссиях , в общем опять лапшу всем навешали )) да и какой там НПС общитывать , вон ассасин крид , теже самые нпс , и графика в разы круче и сглаживание работает , сам движок карявый , щас патчами и дровами будут кормить полгода - год , прежде чем все будут играть нормально

0

Mick666, на gtaforums ничего неслышно еще про твикер
ту ссылку которую ты дал там написано все, где и что менять
http://filenetworks.blogspot.com/2008/12/few-more-tips-to-increase-gta-4.html

0

вон ассасин крид , теже самые нпс

Отнюдь. Что есть НПС в Assassin's Creed? Пласт ходящих скелетов, которым приписано иногда попрошайничать и толкать. В ГТА же это функциональное общество, каждый человек которого живет своей жизнью: одни болтают по телефону, другие флиртуют, третьи выясняют кто круче, чертвертые мирно обедают, пьют. Разница очевидно, не так ли?

0

Тот же пласт, которому прописано не милостыню просить и толкаться, а говорить по телефону и обедать. Где разница?

0

гта4 - идет без тормозов только на большом адронном калайдере! (цитата)

0

Cлышал блум можно отключить, а как это сделать?

0

SINOID вот глянь статью
http://translate.google.com/translate?hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Ffilenetworks.blogspot.com%2F2008%2F12%2Ffew-more-tips-to-increase-gta-4.html&sl=en&tl=ru&history_state0=

0

kolyan73 Короче, насколько я убедился, юзая ЖТА 4 со всевозможными настройками, игрушка требовательная исключительно к моще проца. У меня оба ядра Атлона 6000+ загружены процентов на 95. При этом абсолютно побоку, меняю ли я разрешение, текстуры, дальность прорисовки и тд. Короче, игрушка на 100% ПРОЦЕССОРОЗАВИСИМАЯ. Причем, что там такого невероятного обсчитывает процессор, я так и не понял. Сказать, что картинка прямо такая, что на ж.пу упал- не могу, Крайзис при гораздо более шикарной картинке бегал раза в два шустрее. Да и проц под завязку не грузился. Думается мне, что основная моща проца расходуется (ИМХО, возможно ) на обсчет НПС всяких, их перемещения по городу, взаимодействие между собой и тд... Или, что более вероятно, просто сам движок корявый такой, как в Готике 3... ;)
У меня тоже такое, думаю это только на АМД процах, так как те у кого коре 2 стоят жалуются на видюхи
А может быть что мощь проца тянет система защиты, как в асасин крид

0

выставлять полное значение выделяемого напряжения процессору Блин подскажите плиз поподробнее как это сделать!!!

0

У меня 4-х ядерный процессор Intel Core Quad

0

2 Serj81: если бы ты еще знал что такое БАК....(цитируя глупые цитаты человек выглядит не менее глупым, чем если бы он был автором этих глупых цитат)

0

А это правда что игра плохо скачет на AMD? Просто у меня AMD Phenom 9950, боюсь что глючить будет... Хотя проц не из слабых.

0

Если у тебя процык норм, то пахать тоже буит норм...

0

Да, епт, проц загружен из-за физики в игре! НПС, какой бы там продуманный не был, в жизни бы проц так не напрягал бы.

0

2 D.r.i.v.e.r: физика? всякие лавочки и т.п. разламываются по одной схеме (сначала пополам, а потом вдребезги), есть физика машин, повреждения машин вообще не про физику, но проц грузят. по сути ничего физического и нет. процессор грузит в основном просчет ии, потому что каждый человек в игре делает что-то свое собственное, а не хоядят 10-ми друг за другом разговаривая по мобилке. так же ресурсы процессора тратятся на рэндомное создание персов, бродящих по улице. извини, но на это нужен достаточно мощный проц, из двуядерников справятся только отдельные модели, проц с 4-мя ядрами здесь в самую тему.

0

Вот играю ГТАШКУ немного дагов есть но не очень нажымаю альт+контрл+дел смотрю на загрузку прцессоров а они загружыне на 15-20 % чего игра не грузит их ?? AMD Athlon 4200+ 2.2Mhz ... Или раскажыте как пользоватся программой CPU Control ... Ато не как не могу разобратся :( ...

0

И почему после 20 минут игры фпс резко падает

0

Помогите кто может жутко тормозят все заскриптованые сцены например когда ложится спать или просто ролик ставил настройки на мин и на макс делал файлик con... ставил патч ни чего не помогает кто может помогите пожалуста ибо за***лся уже хочется нормально сыграть

0

народ какую можно сделать лучше всего оптимизацию на процессоре intel pentium 4 (1 ядро, 2 потока)

0

Люди, кто может сказать насколько лучше GTA 4 идет на 4-ех ядерном проце? А то у кого не спрошу у всех FPS не поднимается выше 40, причем нестабильные. А по поводу оптимизации, то наверняка у многих из вас пропадали тени и становились черными текстуры. С тенями проблемма решается простой установкой драйверов (180-х для NVIDIA и 8.12 для ATI), что касается чернеющих текстур,(только для карт ATI) то я решил у себя эту проблемму следуйщим образом: Зашел в папку GTA IV\common\shaders стер все нафиг из папки win32_30_low_ati и тупо все вставил туда
скопировав из папки win32_30. На самом деле туда просто поставили ломанные шейдеры.

0

Народ, все у кого непашет радио, это не глюк, просто у вас стоит демо-версия игры, там убрано радио и чото ещё, также там больше глюков. Демка весит 27гигов, а полная 28 с чле*ом.

0

Народ, все у кого непашет радио, это не глюк, просто у вас стоит демо-версия игры, там убрано радио и чото ещё, также там больше глюков. Демка весит 27гигов, а полная 28 с чле*ом.
я в шоке. это gta V чтоли??

0

2 GTA FANanaT: хочешь помощи? пиши характеристики сис- блока. зразу предполагаю что у тебя мало оперативки (нужно минимум два), вот она и забивает быстренько.

0

2 [доктор], и все же, я уверен будь в игре "физика" уровня Сан Андреаса, в мин. системных требованиях читалось что-то типа Pentium4 3000. Да и вообще мне кажется все проблемы лезут именно из-за физ. движка игры.

0

Хм.. Вас не поймешь... 27Gb? 28Gb? Гон какой-то... У меня вся игра весит около 16Gb, При это м радио все есть, и озвучка норм - рус\англ - и все остальные примочки работают. Обрезанная хотите сказать???

0

2 D.r.i.v.e.r: ты абсолютно не прав и я тебе написал почему. физики нет в игре как таковой, в ней нет такого количества динамических объектов, как, скажем, в Crysis. зато в ней есть адский генератор рэндомных людишек (я кстати всего несколько раз (а прошел больше 20%) видел одинаковых, и то раз 5-6, наверное) и их поведения на различные твои действия. из-за этого нужен мощный проц, и, как я сказал, оптимальный вариант - 4 ядра.




З.Ы. ярким доказательством того, что не только физика способна грузить проц, является язык Pascal. мои 4-х ядерники QX6850 и Q9300 с частотами 3,7 и 3,2 Ггц соответственно, паскаль грузит на 21 и 25 процентов, тоже соответственно (грузит все 4 ядра примерно одинаково! разница в 1-3%). в универе стоят процы с 2-мя ядрами (частоту не помню), так вот их среда паскаль грузит на 50 процентов стабильно. все это из-за того, что даже при набирании программного кода программа (тот же Borland Pascal) постоянно что-то делает, считает и т.п. так почему в игре ии (который более сложный чем самые сложные проги на паскале) не может грузить 2-х ядерник на 95%?? абсолютно спокойно....


2 Neckro: гон это все, хотя бы потому, что демо НЕТ и НЕ будет. да и вы хоть раз видели демо на 16 гигов (тем более на 27)?!?! что-то меня сомнения терзают....


2 Dante96: что за ахинею ты несешь? читай чуть выше, что я написал Neckro, кроме всего прочего хочешь сказать, что радио и "что-то еще" занимают добрые 12 гигобайт что ли(игра на диске 16 занимает)?? пошутил удачно, хвалю. у меня на компе 20 гигов музыки (19,1 если быть точным), так вот там 3500 песен. в гта4 нет столько песен и в помине, даже те 100 (ну или сколько, не важно) в высшем качестве не смогли бы весить и половины от тех 12 гигов. кроме всего прочего это бред делать демку с глюками, вырезать радио и еще что-то, при этом оставлять все остальное (все миссии, машины, весь город) хД бред короче какой-то хДДДДДДДД *пац тулом*



по сабжу: хватит захломлять тему "у меня не работает то", "как сделать то" и тому подобными мессагми, не относящимися к теме на прямую. для вопросов как и что есть отдельные темы.

0

Хочу сказать вот что, для сравнения...:

Система:
WinXP SP3
Проц Intel Core Duo E8600 3.3Mhz
Память 2Gb (2channel)
Видео GeForce 8600GTS OC 512Mb 128B

Игра:
Пиратка на 2х двухслойный дисках с кряком от Федора (уже встроенный)
Место ~16Gb
Патч НЕ стоит.

Заменены файлы:

Русик
SETTINGS.CFG
fonts_r.dat
russian.gxt

Кряк от Рэйзора (от 07.12.08)
1911.dll
GTAIV.exe
LaunchGTAIV.exe

Доп. изменений, в т.ч. через твикер и command не вносилось.

При этих настройках:

http://Pix.PlayGround.ru/467828/11876/130008/

FPS мин.=15, макс.=21

Замечу, что при ЛЮБЫХ настройках FPS ни разу не был выше 27...
"стоп-кадров" нет также даже на макс. настройках.
Качество картинки супер))) Для мну по крайней мере)), глюков с графикой, телефоном и миссиями пока не наблюдалось.
При продолжительной игре тормозить не начинает.

Вот вроде и все))
Делайте выводы...

Да, один бАльшой минус)) - видюха греет сильно(( (тем более что у меня на ней пассивное охлаждение...) - только ветродуй спасаеть)))))))

0

Neckro, какие выводы ? 15-21 фпс этого разве хватает для комфортнной игры ?

0

Я привел пример просто для сравнения))
Мне на средних настройках вполне комфортно играть)) ИМХО

0

А выводы такие что для игры важнее видеокарта а не проц, по крайней мере важность одинаковая. Тоже примерно на средних настройках на athlone 3600 x2 9600gt 20-25fps

0

necro какая то система у тебя несбалансированная, кто ж на такой проц такое видео ставит?.. Хотя бывают кадры которые на такие процы и 8500 ставят :) Тебе надо было брать видео хотябы уровня 3850 или 9600gt у них и цена то почти одинаковая с 8600gts а производительность намного выше.

0

а я сменил маму, фокскон выкинул нафиг и купил гигабайтовскую ( в профиле) и у меня резко повысились фпсы... но где сдесь связь и почему? разгон был одинаков что на на старой матери что на новой, другое железо неменял...

0

хм да, странно что тока из-за матери. А оперативу не меняЛ?

А по поводу того что видеокарта намного важнее процессора ДЛЯ ИГР - это да. Видеокарта обрабатывает именно изображение. Частота процессора важна, но именно частота графического процессора, который стоит у вас в видеокарте.

Да, и не судите по ГТА 4 о своём железе! Тут ваще бред - у кого то на топовом железе тормозит, а у кого то на 4м пне идёт также или даж лучше(!) Игру просто неудачно портировали. Большинство портов с консоли очень плохо идут. Выйдет патчей штук 5, тогда поболтаем. Сейчас современный компьютер современную консоль раза в 4 обделывает по производительности. Вы посмотрите на картинку в ГТА 4, только непредвзято, не как фанат этой серии. Неужели ТАКАЯ картинка стоит 4х ядерного проца и топовой видеокарты?

0

Пропишите конфу компа что бы играть в гта 4 на максимальном разрешении и максимальных настройках детализации, и что бы фпс не ниже 30!!! (!) + с запасом, что бы ещё можно было года 3 играть в новые игры, или больше, или что бы несколько игр одновоременно держал, и самое главное примерную цену пропишите!)

0

На мой взгляд, наиболее разумная конфигурация (соотношение цена-производительность)

Проц - Intel Core i7 920, 4x 2.67GHz -279 Евро
Видеокарта- 896MB XFX GeForce GTX 260 666M (разогнаная заводом!) - 265 Евро , конечно лучше 2 штуки, чтоб через SLI включить
Мать- Asus P6T Deluxe, X58 - 270 Евро
Оперативка- Corsair XMS3 KIT 6GB PC3-12800U CL9 Triple-Kit -230 Евро (трехканалка)

Цена приблезительная с немецких сайтов.

0

На западе компы по частям гораздо дороже. У нас на Горбушке можно за 30-35 косых собрать мощнейший комп. И тысяч за 15 монитор с HDMI. И в итоге дешево (хотя не очень) и очень мощно. В Великобритании средний комп под 1000-1500 фунтов выходит. )))

0

не знаю может кто-нибудь уже писал что-то подобное

скопипастил с форума 1С


-Исправили баг с выпадением игры в момент загрузки.
-Несколько улучшений видео редактора, в частности: улучшение качества
рендеринга, улучшение спе-ц эффектов в реплеях и т.д.
-Баг с чувствительными мышками при игре в боулинг
-Исправят отображение теней для ATI 1900
-Исправят излишнюю прожорливость игры (короче оперативки не будет так
круто жрать)
-Графические улучшения (а по сути фикс багов с зеркалами и
осколками)
-Multiplayer character settings are preserved
-Поддержка контролеров DirectInput (опять же баг-фикс так как сейчас
они пашут, но неполноценно)

Так же исправили проблему с Power Management, проще говоря когда
програмное обеспечение отвечающее за нагрузки просто не определяло
GTA 4, в следствии чего система работала в пассивном режиме и как
итог пользователь видел сплошные лаги.
Но даже пофиксив сей баг, представители Rockstar рекомендуют
выставлять настройки Power Management во время игры на максимум.

Для этого зайдите: Пуск ---> Настройки ---> Панель Управления

В Панеле управления найдите раздел: Электропитание , там выставьте
схему электропитания на ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН! (по дефолту там стоит
домашний компьютер).
Правда если любите надолго уходить оставив комп включенным, то
советую после игры эти настройки выставлять обратно ибо при них комп
не будет в спящий режим уходить и соотвественно будет постоянно
хавать эл.энергию по максимуму

0

Люди, проблема не в железе, кроме "счастливых" обладателей ATI,а в кривых кряках и оптимизации игры(первый патч уже доступен, можно скачать с Live или отсюда http://gta-real.com/load/0-0-1-338-20 -------Внимание патчь попросит активировать игру через инет и вернёт поддержку DVD#2(Game DISK)),советую купить лецензию(у меня ща "американка" на максимальных настройках в Vista sp1 45-60FPS)

0

Нет, эта игра ни у кого не может идти нормально на 4 пне, это все сказки.

0

ах да чуть не забыл кому интересны вопросы по активации и сам росийский оф сайт сюда http://games.1c.ru/gta4/?type=faq

0

Нет, эта игра ни у кого не может идти нормально на 4 пне, это все сказки.
а кто тебе сказал что она будет работать на п4 ( имею ввиду макс графу)?

0

Минимальные системные требования Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц либо AMD Athlon X2 64 с тактовой частотой 2.4 ГГц;

0

Может кому понадобиться:

IMGiv - тестовая версия программы для открытия img архивов в gta4
http://www.turnipfan.com/downloads/IMGiv.rar

Взято тут: http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=384071

0

Хм...здравствуй бескрайний простор модов ))$

0

Никто способа ещё не нашёл,отключить тени в игре??????:)

0

У меня пень коре дуо е 6550 - гта шла хреновенько. Я разогнал частоту 333 до 433 и вуаля - игра полетела.
Пни хорошо гонятся. В городе 35 - 60 фпс.

Настройки графики:
Разрешение экрана: 1152 x 864 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество визуализации: очень высокое
Дальность прорисовки: 20
Детализация: 50
Плотность авто: 25
Тени:0 (так даже красивее)

видяха 8800 gt 512 mb, 2 гига оперативки

Так что гоните процы если есть возможность

0

БРАЙН, пока что нет :)
мне начинает казаться. что все визуальные эффекты зашиты в файлы шейдеров "Grand Theft Auto IV\common\shaders",
но так как они скомпилированы, то что-либо в них изменить не получиться, хотя может где-то и есть место, где есть визуальные параметры, но пока я его не нашел :) visualsettings.dat и xls это не то, я там уже попробовал везде 0 поставить, толку вообще никакого :) даже fps ни на грамма не увеличился

0

SINOID
Ты тени вообще убрал?Если убрал то подскажи как ты их убрал?:)

0

Я тени не совсем убрал - в настройках выставил дальность прорисовки на 0 - тени есть только вблизи, ттак хать нет этих страшных дрожащих разводов называемых тенями на домах

0

пойду ковырять img файлы, может чего и найдется интересного

0

Лицензионная так тормозить не будет думаю!!!!:)

0

а разница в них какая? почитай gtaforums.com и поймешь, что баги есть и в лицензионной

0

заметил что у меня игра лучше ходит при 1680x1050 чем при 1280x720, хотя bench показывает обратное,
прикол в том что при 1440x900 текстур меньше присутствует чем при 1680x1050, зато кроме радио пропадает весь звук :D
после 30 мин игры падает фпс, и файл подкачки (pagefile.sys) используется активнее чем обычно, вместо 10-15% целых 70% (примерно),
отключил, играю 2 часа, все норм...

релиз на двух dl dvd, размером по 7,553,906,688 байт и 7,314,339,840 кряк вроде от FEDOR'a, запуск через LaunchGTAIV.exe
+ CPU-Control + commandline.txt -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank -availablevidmem 1.5 -percentvidmem 99

Statistics
Average FPS: 51.64
Duration: 37.10 sec
CPU Usage: 90%
System memory usage: 77%
Video memory usage: 97%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 720 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Very High
View Distance: 60
Detail Distance: 50

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz

File ID: benchmark.cli

Statistics
Average FPS: 40.99
Duration: 37.08 sec
CPU Usage: 93%
System memory usage: 75%
Video memory usage: 99%

Graphics Settings
Video Mode: 1680 x 1050 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Very High
View Distance: 60
Detail Distance: 50

Hardware
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: SoundMAX HD Audio
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz

File ID: Benchmark.cli

крч, игра г*вно по моему, и толком непонятно что тут кто напарил, пираты или rockstar

0

Shurik123
Да уж,но все надеются что в лицензионной от 1С,будет хорошая оптимизация!!!!:)

0

Даже не надейся - оптимизация будет таже

0

SINOID
Тебе не обидно что у игры такая оптимизация,смотрел видео,там показывают ещё как нико
входит в мед центр и двери сами открываются ещё,вот там то оптимизация какая хорошая,
а на pc так же заходишь в мед центр и двери с таким глюком открываются,вообще играть
не приятно с такой оптимизацией.

0

не подскажете че со звуком может быть то?...

0

Народ, нет никакой разницы в версии от 1С и в евро/американской версии. В торрентах уже лежит версия от 1С и она НУ НИЧЕМ не отличается от той, что валяется в торрентах со дня релиза, кроме как наличием русского текстового перевода. Поэтому хватит надеется на чудо. Единственные возможные чудеса - это последующие патчи от Рокстар.

0

Согласен что оптимизация плохая(обидно)

0

Antivirus2k
Значит нет смысла покупать лицензию.
Ты думаешь следующий патч будет специально под оптимизацию?

0

SINOID
Кстати ещё рокстар вырезали перчатки из игры,и способность наклонятся,ты заметил что нико не наклоняется?????

0

решил проблему со звуком, уменьшил hardware acceleration на одно положение

0

После установки патча (у меня пиратка) Игра пошла афигительно лучше! при этом кряк остался рабочим (кряк от фёдора).
то что было до патча и что сейчас - как небо и земля, но тем не менее почему то опять таки у когото работает а у когото вообще наоборот. интересно с чем это связано =/

0

Народ вчера я скачал версию от 1С и удивился прошлая англ.версия тормозила даже на самых минимальных настройках в это же версии (1С) игра просто летает на графе 1680x1050 и с полу-высокими настройками)))))))) P.S. патчей не ставил

0

zzz72, ну ты и сказочник! уже писали что игры отличаются только наличием русских субтитров! я с другом тоже скачали эту версию от 1С, и НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ с тем что было нет! тормоза как были с песочными тенями так и остались! причем у нас разные но мощные компы! патч скорости в игре никакой не добавляет, он похоже вообще не решает никаких проблем с оптимиза\цией. а ждать следующий патч в ближайшее время глупо, если и будет то не раньше следующего года!

0

люди скажите в чем проблема
вообщем на каких бы настройках игра не стояла, даже на самых минимальных
вообщем играю где то первые минут 5 без тормоз, а потом начитаются как свопы что ли, подзагрузки вообще что то типа такого. чтобы это излечить я в меню меняю разрешение на другое. потом опять 5 минут и опять...

0

патч ставил, карта 4870, стоят 8.12 дрова

0

Svich08 попробуй отключить файл подкачки, мне помогло, можно также попробовать параметры -availablevidmem -percentvidmem

0

Ребят подскажите со следующим конфиг Атлон 3000+(проц до 2,0 разогнан) оперы 1гб видяха 9600gt игруха пускается но тупит(приличненько так комфортной игры ну никак-и эт на минимальных настройках) проверил помоему не в оперативке дело, подскажите изза чего может такой тормоз быть?
и + не вышла ли прога чтоб паршивый HDR убрать(кажется мну что от него все траблы)

0

serjik77 не хочешь не верь лично я теперь наслаждаюсь

0

1)поставил Патч GTA 4 v1.0.1.0
2)создал в папки с игрой txt файл "commandline" в нём прописал -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank -availablevidmem 2
Играю на этих настройках Разрешение 1280 x 1024 качество текстур высокое, качество визуализвции высокое, дальность прорисовки 32 детализация 65 трафик 50 fps=25-30

0

iTagan прописывал через энтер или в строку?

0

dualcore, dualcore, один dualcore, а теперь раскажите те, у кого похожая система:

Pentium 4 HT 3.0GHz, 512Mb DDR2 667MHz + Hynix 1Гб DDR2 800Mhz, GeForce 7600GS 256Mb PCI-E DDR2 128-bit, Creative Sound Blaster Audigy 2 SE 7.1, Win XP SP3

каков у вас fps и если что-то и делали, хоть и для небольшой оптимизации, то что?
и какие настройки ставили в игре

0

512Mb DDR2 667MHz + Hynix 1Гб DDR2 800Mhz - Полный бред на такой оперативе далеко неускачешь.... если у тя мать поддерживает ддр2 800, то покупай либо 2 либо 4 гига (если 2 гига то 2х1гб планки, если 4,то 2х2гб планки) к примеру OCZ (недорого и очень даже ничего)
Видюху поменяй... Ваще щас многие магазины принимают детальки в учет - типа скидку делают, в Митинском ТК есть, санрайз лайт - я туда приношу барохло своё, там скидку неплохую делают...

0

Парни у меня есть вопрос, у меня система 5.1 звуковая, так вот в игре неработает саб, есть ли у кого такие траблы? саб в игре включаеться тока если телек смареть....

0

Albeptuk, заметь, я не просил совет, что мне купить для компа!

0

Shurik123, да ты прав, просто мысли в слух...

0

Я раньше применял все на макс. А че толку? Тормоза все равно есть. Мой совет, играйте насколько ваша видяха позволяет, все равно графа клевая, только глюки с тенями парят.

0

ЕСТЬ ли прога убирающая HDR(вопрос повторил, модеры простите)))))

0

я чуть выше писал, где возможно находятся визуальные эффекты игры и почему их до сих пор никто не смог отключить
это мое предположение

0

Shurik123
Вот вот,никто не знает как их отключить,и эти тени в игре тоже,никто не знает как их убрать,интересно рокстар работают над вторым патчем?,хотелось чтобы сделали патч улучшающий производительность игры.Кому что нибудь известно о втором патче????

0

Чтобы насладится gta4 надо:
-купить gta 4
-установить gta 4
-установить драйвера ati 8.12или nvidia 180.84 v3 для gta4
-установить патч
-установить nodvd от FEDOR
-прописать фаил commandline.txt
-установить русификатор от 1с
-убрать фаил подкачки на всех дисках обязательно
это должно помочь
p.s если что обращаетесь мож че помогу

0

убрать фаил подкачки на всех дисках обязательно
это что то новенькое, зачем убирать то?

0

Точно, зачем убирать???
Лично у меня всё норм и стоят:
1) GTA 4
2) Патч
3) Русик от 1С
и всё.

0

"убрать фаил подкачки на всех дисках обязательно"
мне вот интересно как это в принципе может помоч?

0

люди почему на моём разрешении 1024х768 нету сглаживания и норм теней????
как норм сделать???

0

чтоб вылетало почаще. xD
Кстати еще помогает, когда тормозит жестко(проседает фпс) alt-tab/

0

Слушайте что за хрень у меня запускаю Гташу играю мин 10-15 всё летает а потом страшные лаги :( .... Что эт может быть??

0

Ура, товарищи! Только что у меня дома свершилась сенсация.
Я на своем компе Athlon 1.8Ггц, 512RAM, ATI Radeon Saphire HD3850 256Mb сумел запустить GTA 4! Ну производительность, конечно, никакая, но первую миссию прошел. А учитывая что на днях приобрету новую оперативную память на гигов 2, вообще улёт. Но пришлось попотеть. Напишу что я делал, может кому будет интересно и полезно:
1) Установил патч от Razora.
2) Естественно поставил драйвера ATI 8.12.
3) Патч от Rockstar, который скачал здесь.
4) Создал в папке с игрой текст. док. commandline.txt и прописал в нем -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank
5) В свойствах ярлыка, в поле обьект дописал -norestrictions
6) "убрать фаил подкачки на всех дисках обязательно ",-если у вас оперативки больше 2 Г. тогда да. Если меньше наоборот повысить: Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие, параметри-Дополнительно-Изменить-прописать обязательно одинаковое количество Мб (я поставил 2048Мб)
7) Разгрузил перед запуском оп.память: комбинация Ctrl+Alt+Delete-Процессы. Они занимают немного, но всё же жрут оперативку, особенно когда их много. Снимать нажатием кнопки "Завершить процесс" можно только процессы с надписью имени пользователя(у меня это просто "назар"), к другим не пихаться. На предупреждения не обращать внимания - процесс опять можно включить так: Ctrl+Alt+Delete-Новая задача-ввести имя снятого процесса-Ок, или просто перегрузить Windows.
Большое спасибо великому сайту ПлейГраунд, я здесь многое прочитал про оптимизацию и повышение ФСП:-)

0

Eсли кому интересно и хотя увидеть разницу, могут глянуть график производительности 6 тестов, но он пока не закончен, всего для двух разрешений 640 и 800, и трех типов низких параметров (тесты делались на игре без патча с nodvd от razor 1911)
http://ifolder.ru/9571166

0

ФАИЛ ПОДКАЧКИ НАДО УБРАТЬ ЕСЛИ У ВАС ИГРА ПОСЛЕ 30 МИНУТ ИДЕТ РЫВКАМИ!!!!!

0

чуваки, такая тема а в лицухе этой все куни нет??????

0

У тебя просто компьютер, наверное, мощнейший.

0

[доктор] Я ахинею мля не несу!!!
Она у меня щас устанавливается, а весит уже 20 с ниточкой мешков!
Как ты ето имхо прокоментируешь??!

0

1Производительность не ахти конеш но играть можно стало-файл комманд+вырубленный процессы-но через 2а часа стало подтупливать-с чем связано фиг знает, аппаратное ускорение звука отключил и лучше такого не слышать)) ночью реально сильнее тормозит. Еси подскажете и распишите как фпс померить даж скажу на скок повысилось)))и протестю завтры на работе там двухядерка с 4мя гигами оперы и 2е видюхи 9800 стоят.
2второе сори что офтоп малость-как мелодии закинуть(вродь говорили что можно типа плеером слушать не в машине)

0

Народ,подскажите пожалуйста хоть кто-нибудь!!! Моя система в профиле! Игра с крэком от разора + патч,а также русик от 1с,всё что мог прописал в "commandline"....Но производительность на любых настройках от 15 до 20 фпс! Что ж делать то?!!!!!!!

0

2 Dante96: я прокомментирую что у тебя архивы распакованные, к примеру. но у всех остальных ТОЧНО не демо. извини, но 12 гб в "радио и чем-то еще" эо бред. думай, прежде чем делать такие глобальные заявления, а еще рекомендую почитать новостей по этому поводу на форуме ГТА4.

0

Установил новые драйвера от Nvidia...178.30...Фпс прибавился на 5,теперь он скачет от 20 до 25,но теперь пропали ролики и управление невозможно поменять.................

0

2 Dallasss: открою тебе маленький секрет - драйвера 178.30 уже давно не новые) самые новые 180.какие-то, 180.40 уже есть в официальных вроде, а вот есть следующие, они вроде бы в разделе бета драйверов но считаются оптимизированными под гта4

0

Видюха ATI на всех объектах мелкие квадратики покраям,как можно такое исправить?
http://piccy.info/view/08a7cf9f1ba7642222b0dcbca74071c5/

0

Dante96, я больше поверю, что тебе порнухи наклали туда, чем игра стала больше.
Игра издается на 2 DVD, конечный размер (установленный) ~15Гб, не больше!

common - ~100мб
movies - 1.76Гб
pc\anim - 695мб
pc\audio - 6Гб
pc\data\cdimages - 118мб
pc\data\maps - 5.38Гб
файлы в корне pc\data\ - 97мб
pc\models - 749мб
pc\textures - 32.8мб

вот теперь ищи у себя порнуху или то, что лежит мертвым грузом у тебя в папке с игрой

Dallasss, на сайте nvidia можешь найти бета драйвера 180.84, там лежит их последняя 3 ревизия, так что там самые последние

Nitymin, ну это видимо надо сказать спасибо "лучшему" производителю видеокарт
да там особо то и невидно ничего квадратного то, совсем чуток

0

это он по ходу имел в виду "лесенки" из-за отсутствия сглаживания.

2 Nitymin: рекомендую поставить разрешение повыше. к сожалению в игре сглаживание нельзя включить

0

ребята,нид хэлп,у мя система следующая
Win XP SP3
P4 3.0(разогнан до 3.6)
видюха Radeon Power Color x1950 pro 256mb(последние дрова 8.12)
оператива ddr400 Samsung 2gb
+поставил патч,который дал прибавку только 1 фпс...
я конечно понимаю, что комп мягко говоря не очень,при самых назких и ближе к средним настройках фпс примерно один и тот же(19,это мало:)
но наверняка можно кое какие настройки прописать чтобы играть нормально,за любую помощь буду благодарен!

0

будем надеяться и ждать 19 числа)))))

0

...а умные люди будут ждать не 19 числа а нового патча от рокстар

0

yaroslav63, как убрать файл подкачки???????????????????????????????????????????????????????????

0

Мой компьютер--свойства--дополнительно--параметры--дополнительно--изменить

0

Nitymin
ПРИВЕТ У меня мелкие квадратики но они гораздо больше видны в игре как у Nitymin!!!
Виновата походу видяха которая портачно поддерживает HDR! У меня в фоллауте 3 была такая фигня! Я убрал поставил Bloom все квадратики как рукой сняло!

0

Nitymin А дрова новые стоят? или ещё на 7 сидиш?
Shurik123 ну это видимо надо сказать спасибо "лучшему" производителю видеокарт
АТИ действительно лучший производитель видеокарт, а то что в игре глюки значит что или дрова старіе или игра криво сделана и заточена только под нвидиа

0

дело не в дровах... тут или игра или видяха вот сиди и гадай! Если бы был способ отключить HDR!

0

Откуда в игре ШДР? сначала писали что блум мешает, теперь ШДР, насколько я знаю они вместе не могут работать, значит в игре нету или того или другого, но скорее всего нету ШДР, так как блум есть, или что-то похожее на блум
З.Ы. А какая видеокарта?
З.Ы. Надеюсь скоро выйдет фикс для АТИ, чтобы можно было нормально поиграть, к фаркраю например через пару дней вышел, а тут уже почти две недели прошло, а ниче не выпустили, наверное делают что-то действительно полезное, запарило уже так играть, видеокарта более чем на 50% не загружается, всреднем 25-35

0

Думаю эта тема некоторым тож будет интересна:недавно увидел на ПГ что если оперативки мало,то надо файл подкачки уменьшить(а иначе она потом((мин через 30-у меня вроде начинает) начинает лагать и дрыгаца)...а вот на скока хз...какое число будет оптимальным для моей конфигурацЫЫ:
Intel Core 2 Duo E4300;GF8600gts 256mb;1gb ram pc6400(вроде)...ну в общем вот

0

Я вроде делал с мемтурбо прогой, ниче мне не дало, все также текстуры глючат и лагает.

0

Кто знает какие последние дрова на gеforcе 8600М GT 512 для ноута. У меня стоят 180.48, где взять новее. На сайте нвидиа нет!

0

уменьшить - это врятли , наоборот - увелич , у меня в висте 64 4 гига оперативки и файл поткачки в 2а раза больше , т.е. 8 гигов выделено , и не заморачиваюсь (по умолчанию винда 6 гигов выставляет для ф. поткачки) ... сам подумай - если мало оперативки , то лишняя информация из оперативки скидывается на жёсткий в файл поткачки , а потом когда нужны снова эти же данные - оперативка их берёт из ф.п. ... Но чтоб делать меньше или совсем уберать ф.п. чтоб игра не тормозила я ещё не слышал нигде и не читал , даже сталкеру 2 или 4 гига нужно было ф.П. , точно уже не помню сколько ... поставь 2 гига и нормально будет , ещё можеш сделать дифрагментацию жёстково , перед запуском игры отрубить инет , антивирусник , всё лишнее короче ... сам отрубаю инет с антивирем , когда играю в гта4 )

0

нехрен Ати покупать) они вечно че-то не дружат с играми... точнее, наоборот)

0

Diolator нехрен Ати покупать) они вечно че-то не дружат с играми... точнее, наоборот)
Не правда, если какая-то игра галимо идет, просто приходится ждать фикс, или новые дрова и свсе стает нормально, например фар край 2 идет лучше на ати, хотя его затачивали под нвидиа, а в сталкере вообще даже без фиксов 4870Х2 в два раза обгоняет 280ГТХ, да и на остальных картах АТИ сталкер не хуже идет, чем на нвидиа
П.С. Не хрен нвидиа покупать, а то наслушались вранья всякого что 8500 или 9600 все летать будет, а потом жалуются

0

У меня минут через 20 - 30 игра свопить начинает сильно и звук заедает. Слышал что убирание файла подкачки помогает - так ли это. Кто то решил такую проблему?

0

Парни помогите пожалуйсто чем сможите. Игра почему то идёт совсем отвратительно хотя поидее моей системы ей вполне должно хватать( GeForce 8600Gt 512, Intel 2duo 4500ghz каждое ядро по 2.2, 2Gb оперативы, установил ещё последний чи сет для матери и дравера последние, те что для Gta нужны и патч поставил и документ создал нужные команды прописал. Вроде на этих системках хотябы на среднем должна идти, а она на минимуме подтормаживает. Парни если можете подскажите пожалуйсто, что можно сделать, чтобы производительность повысить? У друга железо такое же, тока проц Атлоновский игра на средних спокойно идёт.

0

ТАк что Твикер прога вышла или еще нет?

0

Lidragon Парни помогите пожалуйсто чем сможите. Игра почему то идёт совсем отвратительно хотя поидее моей системы ей вполне должно хватать
По идее так и должно быть, на фидеокартах 280ГТХ лагает, а ты что хотел, что б у тебя летало?
Intel 2duo 4500ghz каждое ядро по 2.2 Так нельзя писать, частоты ядер не плюсуются
Советы:
1. розгони проц
2. добавь хотябы 1гб оперативки и отключи файл подкачки
3. попытайся розогнать видеокарту или купи поновее
З.Ы. А какой у друга проц? какая частота?

0

Всем привет ребята! Я знаю что мой вопрос здесь не в тему но прошу вас несудите меня строго, просто мне действительно важно знать это! Да и спросить я даже незнаю у каго! Конфигурация моего компьютера написана в у меня профиле. Подскажите пожалуйста есть ли смысл добавить в мою систему еще 2 гига оперативки?
Для меня это очень важно! Недержите зла на меня (что не в тему писал), извиняюсь за флуд!

0

Не надо ничо разгонять! Другие игры норм идут? НЕ РАЗГОНЯЙТЕ ТОГДА! ГТА4 очень плохо портировали. У шайтан-коробки гораздо хуже производительность чем у современных компов, а ведь даже на них 25-35 фпс бывает идёт. Дело в игре, а не в железе.
"У меня минут через 20 - 30 игра свопить начинает сильно и звук заедает. Слышал что убирание файла подкачки помогает - так ли это. Кто то решил такую проблему?"
Ответ: файл подкачки НИ ВКОЕМ случае не убирай. Ты что! То что через 20-30- игра свопит это память не выгружается. х з чо делать, где то про это писали.

0

Прошу прощения ребят! Чето несмог в профиль данные своей системы загрузить, вот она:
AMD Athlon 64 X2 Dual 5200+ (2,75 Ghz), 2 Gb DDR2, 500 Gb HDD, ATI Radeon 4850 - 512 Mb GDDR3 (256 bit), Monitor BenQ - "19"

Повторюсь: Есть ли смысл добавлять в данный комп еще 2 гига оперы?

0

Sechka
Прошу прощения ребят! Чето несмог в профиль данные своей системы загрузить, вот она:
AMD Athlon 64 X2 Dual 5200+ (2,75 Ghz), 2 Gb DDR2, 500 Gb HDD, ATI Radeon 4850 - 512 Mb GDDR3 (256 bit), Monitor BenQ - "19"

Повторюсь: Есть ли смысл добавлять в данный комп еще 2 гига оперы?

Ответ: да есть, но что бы пользы было больше ставь х64 битку, лучше висту

0

Спасибо Shizoyd =) а как на 64 битках игры идут? (никогда неставил) стоит у меня Винда ХР SP2.

0

У кого игра свопила через пол часа комфортной игры? Подскажите если решили проблему эту плиз.

0

[QUOTE]З.Ы. ярким доказательством того, что не только физика способна грузить проц, является язык Pascal. мои 4-х ядерники QX6850 и Q9300 с частотами 3,7 и 3,2 Ггц соответственно, паскаль грузит на 21 и 25 процентов, тоже соответственно (грузит все 4 ядра примерно одинаково! разница в 1-3%). в универе стоят процы с 2-мя ядрами (частоту не помню), так вот их среда паскаль грузит на 50 процентов стабильно. все это из-за того, что даже при набирании программного кода программа (тот же Borland Pascal) постоянно что-то делает, считает и т.п. так почему в игре ии (который более сложный чем самые сложные проги на паскале) не может грузить 2-х ядерник на 95%?? абсолютно спокойно....[/QUOTE]
[доктор], вот это ты отжог по полной! Сразу видно что ты в железе и софте хорошо паришь)) Ты бы еще TurboBasic 85го года из под MS DOS 6.22 загрузил, и по нему мерял производительность своих 4хядерных процессоров))
На самом деле похоже что ГТА использует все доступные ядра, у меня C2Q 6600 бенчмарк грузит на 61%... То есть не до конца, но больше 25 или 50%.

Кстати когда прописал commandline.txt у меня все начало лагать дико, а так работает более менее, не считая если ночью идет дождь, там 12-17 фпс и то неплохо. А бенчмарк не помню сколько выдал, 24-30 чтоли...

0

***Прошу прощения ребят! Чето несмог в профиль данные своей системы загрузить, вот она:
AMD Athlon 64 X2 Dual 5200+ (2,75 Ghz), 2 Gb DDR2, 500 Gb HDD, ATI Radeon 4850 - 512 Mb GDDR3 (256 bit), Monitor BenQ - "19"

Повторюсь: Есть ли смысл добавлять в данный комп еще 2 гига оперы?***

Если WinXP то в любом случае не стоит втыкать больше 3х, если виста 64 то желательно 4...

0

Sechka На 64-битной висте запускаются все программы что сделаны для 32 битки, так же как и игры, а вот на 64х ХР все по сложнее, там нужно 64х версии. Если ты имел ввиду производительность, то разницы никакой не заметил когда поменят х32 висту на х64 висту, просто используется вся оперативная память, на х32 есть ограничение, приблизительно 3Гб максимум (у меня видело только 2,8)

0

Sechka
Есть ли смысл добавлять в данный комп еще 2 гига оперы?
Если посмотришь мои характеристики в профиле, то сочтешь очень похожими...
2 Гига ОЗУ - не такие большие деньги, дабы поднять производительность...
В своем случае вижу дальнейший апгрейд для себя ввиде проца и матери..

0

shizoyd Если ты имел ввиду производительность, то разницы никакой не заметил когда поменят х32 висту на х64 висту, просто используется вся оперативная память, на х32 есть ограничение, приблизительно 3Гб максимум (у меня видело только 2,8)
Уважаемый, на моей 32 бит Vista 4Гб и никаких ограничений НЕТ, возможно вы путаете с ХР. На небезизвестном сайте оверклокеров все расписано, в том числе как можно "похимичить" дабы раскрать "зенки" операционки...

0

7Dikii7 Уважаемый, у меня до этого стояла виста ультимейт х32, в ней до 1 сервис пака стояло значение 3ГБ, вместе из СП 1 начало писать что 4 ГБ, но в диспетчере задач потолком было 2,8 Гб, фактически использовалось только 2,8Гб, так что все я правильно написал по ограничениям.
З.Ы. Проще ничего не "химичить" чтобы не напортачить, а поставить х64 висту
Уважаемый, на моей 32 бит Vista 4Гб и никаких ограничений НЕТ, возможно вы путаете с ХР Так значит это все х64 ставят только ради архиваторов и пары-тройки 64-битных програм, так?

0

практически ни одного совета про оптимизацию... это удручает.
на моей системе сделал вот что:
новые дрова.

в commandfile: -noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
availablevidmem 2.6

патч НЕ СТАВИЛ - с ним ещё хуже

настройки: текстуры медиум. Рендер вэри хай. плотность теней на 0 всё ост по дефолту.
После этого Стало возможным НОРМАЛЬНО поиграть!

0

Колесник
практически ни одного совета про оптимизацию... это удручает.
на моей системе сделал вот что:
новые дрова.
в commandfile: -noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
availablevidmem 2.6
патч НЕ СТАВИЛ - с ним ещё хуже
настройки: текстуры медиум. Рендер вэри хай. плотность теней на 0 всё ост по дефолту.
После этого Стало возможным НОРМАЛЬНО поиграть!


Все это уже прозвучало...но действительно никаких инновационных действий, скорее всего дальнейшее "решение проблем" зависит не от нас :-)

0

GTA4 IMGiv v1.1

Обновленная версия (1.1 - 15th Dec 2008) программы для открытия игровых данных img в GTA4

- Added support for Russian .exe version 1.1
- fixed the file size bug

взято отсюда: http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=384071
скачать: http://www.turnipfan.com/downloads/IMGiv.rar

0

ТВИКЕР ВЫШОЛ ИЛИ НЕТ ????????????????????????????????

0

если бы он вышел он бы тут появился, очевидно же

0

Рокстар постарались на славу!!! Так делать игру, чтоб там нечего было изменять для уменьшения тормозов - это надо уметь!

0

NinjaVombad это спецом , чтоб бежали за новым железом )) , я думал NFS Undercover плохо оптимизировали , а нееет - нашлись мастера и похлеще ЕА ... в общем парни не паремся и играем дальше в GTA-SA )) , скоро выйден Burnaut Paradise , StarCraft II , а через годик и Diablo III , думаю к тому времени как все наиграются в последние две игры - R* выпустят свой 1000 патч для GTA IV и будет она у всех летать на тех конфигах , которые были опубликованы )

BLIZZARD FOREVE

0

Вам кто такую дурость сказал что файл подкачки надо отключить? Он нужен для того если оперативки не хватит. Миф если вам говорят уменьшить его и т.п. Он Все равно автоматом увеличивается до нужного размера. Отключать не вздумате игра свопить будет еще больше. А умнику что посоветовал отключить советую почитать про файл подкачки на тех форумах. Добавьте оперативки вот это дельный совет.

0

Gun13Xmen в SA графика старовата, вот если бы выпустили СА на движке ГТА 4, с новыми текстурами, вот было бы класно

0

John Lokk Я написал что файл подкачки нужно отключить после добавления оперативки, чтобы было минимум 3Гб

0

ооо добился 30фпс стабильных
патчем
и в commandfile
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem
настройки графики в игре всё на минимах кроме разришения
вобшим играть можно

0

За новым железом бежать? Да х*й им! Меня производительность моей системы в предыдущх играх вполне устраивает! А тут с такой картинкой стока фпс? Да они офанарели! Причём тормозит даже у тех, у кого карты ПЕЧ280 и ХД4850!

0

shizoyd если бы зделали sa на движке gta 4 производительность была бы такая же как и в gta 4

0

Unreal_LeXa Нет, не такая, в СА плотность всяких обьектов меньше чем в ГТА4, к тому же в СА АИ тупые не могут дзвонить по телефону, радио не играет в машыне когда она проезжает и т.д. В ГТА 4 главная проблема не движок, там все вместе напрягает систему

0

2_Unreal_LeXa:
Зачем ты в файле командном по несколько раз одни и те же ключи повторяешь?

0

Antivirus2k ты про -nomemrestrict и -norestrictions кагда добовлял команды не заметил по второму разу добавил

0

Если снять ограничитель в графе и накрутить на макс, если видик не на 1гиг хотя бы, а накручено именно на него, то через какое-то время начинает виснуть система. Я как снял ограничитель, радовался, играл, а потом хлоп, пошла тормозня. Еле из игры вышел, а на рабочем столе мля пипец, все тупило, еле перезагрузил. Вернул все обратно и играю нормал.

0

Странно но есть такое "волшебное" время суток(в игре естесно гдето в районе 1700 и до сумерек) когда у меня ГТА не тупит) а на работе с 4гб оперы и двуядеркой Интела игра шла неплохо пока дождь не пошел)))ииии все конец концерту произвдительность после дождя упала до низя))
Народ вопросняк-чегот радио тупит с начала игры-устанавливал с 7+гб диска(одного) мож просто нет файлов с радио +вопрос-где они лежат???

0

Shurik123 блин, какие мля в срань 2dvd!!! Она и на dvd и на cd!!!
У меня она на cd и будет время, я её снова установли на 80% (больше места на RAM нету) и выложу скрин, чтоб все заткнулись имхо!

0

Простите за оффтоп
shizoyd Проще ничего не "химичить" чтобы не напортачить, а поставить х64 висту
Отчасти согласен, но все же
фактически использовалось только 2,8Гб, так что все я правильно написал по ограничениям
Total Ram 3.25 GB
Total Physical Mem 3405548 KB
Availavle Mem 3186524 KB
т.е. выше 3 гектар, но никак не ниже 3

Колесник Причём тормозит даже у тех, у кого карты ПЕЧ280 и ХД4850!
поберегите нервы...если карта стоит ~5 тыщ, то это совсем не значит, что она вытянет систему...это середнячОК...что касаеться игры, то заплаток понаделуют и все будет в норме...

А кто на максимум ползунки выкручивает советую при входе в комп. магаз наизнанку вывернуть свой бумажник в поиске эдак не менее 2 тонн зеленых.... :-)

0

ASUS M2N, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ 2.6Ghz, 2x1024Mb DDR2 800Mhz Kingmax, Foxconn 8800GT 512Mb DDR3 256bit, Samsung HD501LJ 500GB Sata-II

Есть смысл докупать еще гигабайт оперативки ?? =))

0

""А кто на максимум ползунки выкручивает советую при входе в комп. магаз наизнанку вывернуть свой бумажник в поиске эдак не менее 2 тонн зеленых.... :-)""
Проще купить иксбокс...

0

Во первых, как снять ограничитель? я могу только на Средние выставить....

Во вторых, обьясните мне, как на моей системе - Geforce EN8800GTS 512 mb Asus, Vista SP1, 2x1024 Ram, Intel Core 2 Duo E6750 2.66 Ghz, с специальными дровами от Нвидиа, последним директ Иксом, и тд... игра притормаживает, иногда просто жутко?? У меня Кризис Вархеад на максимальных шел без единого свопа!! Сакред 2 на максимуме со сглаживанием 4х прсто летает!! а какая то скудная на графику ГТА4 тормозит!!! че за нах? ктонить чем нибудь помоч может? Игру крякал правдо... и патч ставил, но с патчем и без него - разницы нету.

0

R1av3r, блин читать тему надо! Давно обсуждали. Ставишь в ярлыке -norestrictions или создаешь файл commandline.txt в папке с игрой и там пишешь это же.

0

7Dikii7
shizoyd Sechka На 64-битной висте запускаются все программы что сделаны для 32 битки, так же как и игры, а вот на 64х ХР все по сложнее, там нужно 64х версии. Если ты имел ввиду производительность, то разницы никакой не заметил когда поменят х32 висту на х64 висту, просто используется вся оперативная память, на х32 есть ограничение, приблизительно 3Гб максимум (у меня видело только 2,8)
7Dikii7
Total Ram 3.25 GB
shizoyd
приблизительно 3Гб максимум
Надеюсь я все понятно написал? и к тому же
7Dikii7
Уважаемый, на моей 32 бит Vista 4Гб и никаких ограничений НЕТ, возможно вы путаете с ХР
7Dikii7
Total Ram 3.25 GB
Total Physical Mem 3405548 KB
Availavle Mem 3186524 KB
т.е. выше 3 гектар, но никак не ниже 3

Я что-то путаю?
З.Ы. Где это тут я писал что используется не более 3Гб? я написал что приблизительно 3ГБ, это максимум, разве 3,2Гб это на много больше чем 3Гб? это приблизительно

0

R1av3r Игра тормозит на хай-енд системах, разве
Core 2 Duo > Core 2 Quad - нет
Geforce 8800GTS 512 mb 256-bit > Geforce 280 GTX 1024 Mb 512-bit - нет
2x1024Mb RAM>2*2048 RAM -нет
Вот потому оно и тормозит, нужно ждать нормального патча или фикса для драйверов
З.Ы. В ГТА не плохая графика, если бы в игре был обьемный свет, то это вообще была бы бомба, а то после фар края и того же кризиса как-то действительно не привычно
З.Ы.R1av3r У меня Кризис Вархеад на максимальных шел без единого свопа!! Сакред 2 на максимуме со сглаживанием 4х прсто летает!! а какая то скудная на графику ГТА4 тормозит!!!
В кризисе сплошные джунги и изредка китайцы, ты представляеш ка бы ишла ГТА на движке кризиса?

0

Я понимаю, что в ГТА4 движущихся моделей на 1 квадратный метр больше, физических процессов тоже... но все же, в кризисе скажем, если ты окружен куча китайцами, все взрывается, летают вертолеты и тд - почему то лагов нету, а вот в гта4, даже ночью, когда транспортный поток скудный, кроме алкашей на улице никого нету и освещение галимое, нету практически теней и тд - тормоза. Это либо галимый порт разработчиков, либо кряк не очень. Если выяснится что дело в кряке - побегу покупать лицуху, денег мне не жалко. А вот если выяснится, что проблема в самой игре - Пошла Рокстар и 1с в ж*пу! пусть и дальше делают игры для консолей. как это сейчас модно в связи с трудностью пиратства консольных дисков.. они будут сами виноваты, что люди качают ихние криво портированные на PC игры с торентов.

0

Dante96, затыкать тут никого не надо, ок? официальный релиз американской/европейской версии идет на 2ух dvd и игра после установки весит ~15ГБ

0

fundamentalist, согласен с тобой, все вет ради денег делается...

0

Нехрена непойму...может мне кто-то обьяснит в чем прикол! У меня на высоких фпс болльше чем на средних...
№1 Statistics
Average FPS: 25.61
Duration: 37.10 sec
CPU Usage: 96%
System memory usage: 89%
Video memory usage: 100%

Graphics Settings
Video Mode: 1440 x 900 (75 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: High
View Distance: 100
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Adapter: NVIDIA GeForce 9600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: Динамики (Realtek High Definition Audio)
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+
И вот на средних...
№2 Statistics
Average FPS: 23.68
Duration: 37.10 sec
CPU Usage: 95%
System memory usage: 85%
Video memory usage: 100%

Graphics Settings
Video Mode: 1440 x 900 (75 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: Medium
View Distance: 25
Detail Distance: 30

Hardware
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 1
Adapter: NVIDIA GeForce 9600 GT
Video Driver version: 180.84
Audio Adapter: Динамики (Realtek High Definition Audio)
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+

Тени и трафик на минимум в обоих вариантах...
commandline -norestrictions
Блум отключен...

0

Я могу объяснить. Игру ОЧЕНЬ коряво портировали с иксбокса. Она помойму вообще недоделанная! Ситуация как со Сталкером. Помните? :-) Играть невозможно!. на форуме "техпроблемы" около 3 000 постов! Ужоснах. на такой картинке такой фпс. Нормально идёт у едениц... неужели R* всё-таки обложались? Мне патч даж не помог с текстурами... И у самого на разрешении 800*600 и 1280*1024 разница в 2 фпс (!!!!!!!!!!) Как потестил её - решил снести с харда.

0

Кстати да может кто нибудь возмется кто умеет это? делать? Как в сталкере прописали И Игра залетала=)

0

Имхо дело не ток в блуме какаято гадость нагружает видяху даж на минималках (2гб оперы использовались всегото на 80% а проц до 100% так и не дополз)-седня запустили на видео с 1024 памяти фпс с 30 до 40(иногда даж 50 проскакивало) возросло сразуже так что ждем оптимизации...

0

Itadakimaz а как сделать чтобы Опера пользовалась 80 хотя бы и проц до 100? а то у меня опа 24 а Проц 34=( Не подскажешьб?

0

так люди.вощем аптимизация вроде норм!у мну gefforce 8500 и у меня немного с подвисанием идёт игра!другие настройки компа в профиле позырьте!вощем тем кто говорил что гдето с gefforce 7900 тянет тот молодец прав был вроде.....вощем пайду ща играть тока сёня смог оторваться,в инет ващее не захожу!вощем качайте или покупайте и играйте!

0

На 8500 вообще жутко низкий фпс на любых настройках и на любом cpu. Вчера клиенту собрали системник athlon x2 6400 2GB 9600GT записал ему GTA4, тестов не проводил но на глаз игра пошла достаточно хорошо, поэтому такого конфига уже достаточно чтобы нормально поиграть в игру.

0

нууу незнаю как домой приду проверю какой фпс...

0

Intel Core 2 Duo, CPU E8400 @ 3.00GHz З.00 Ггц , 2,00 ГБ ОЗУ ,видюха gefforce 8500

0

Да че вы все про ботов паритесь? Не из-за ботов игра тормозит, а из-за хреново проработанной графики, вернее кривого движка. Я ж говорю у меня к2квад на 60% только загружен... Да и видно по самой картинке в игре что глючная графика... Тени какие-то точечные, свет кривой от фар... Короче все очень хотели побыстрее, а как наша пословица гласит - поспешишь - людей... разозлишь))

0

у меня 4870 а при этом иногда даже до 18 опускаеться( все стояло на максе 1680 х1050 поставил на среднее ФПС ТАКОЙ ЖЕ Осталься охренеть

0

У меня сейчас отлично идет. 35 - 55 фпс. Поставил патч с игромании - существенно прибавил фпс. Разогнал проц и игрушка поперла ништяк. Играю и балдю. С командами -nomemrestrict -norestrictions в файле commandline через 30 минут начинала сильно свопить. Я эти команды снес. Свопить перестало.
Настройки графики:
Разрешение экрана: 1152 x 864 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество визуализации: очень высокое
Дальность прорисовки: 1
Детализация: 50
Плотность авто: 30
Тени:0 (так даже красивее)

0

Народ, лично я тоже считаю, что причина всех тормозов GTA IV - кошмарный графический движок. Вот только что прочитал обзор Fallout 3 на одном из игровых сайтов и вспомнил взаимодействующий мир. Только не говорите, что в Fallout 3 взаимодействий было меньше, чем в GTA IV. Если мы кого-то убиваем в Fallout 3, то, возвращаясь на то место хоть в конце игры, мы найдём труп убиенного. Как сейчас помню, можно вернуться, например, в Мегатонну и обнаружить там труп какого-нибудь NPC, который по каким-то причинам погиб без моего присутствия рядом - упал с высоты например (я его и пальцем не трогал). А чем в GTA IV боты лучше? Ходят, разговаривают по телефону ("Хело"), обсуждают как круто выкурить сигарету утром, матеряться, убегают от копов. Это так много должно жрать процессорных ресурсов? Да, в GTA IV ещё есть машины, которые ездят по правилам дорожного движения, хоть и очень упрощенным. Ну и что, а в Fallout 3 есть двухголовые коровы, которые бродят по пустошам. Чем не машины... И, что самое приятное, Fallout 3 очень _не_требовательная игра. Пусть графика не супер, но зато прекрасно работает даже на бюджетных компьютерах. А такая ли потрясающая графика в GTA IV? Народ не ощущает разницы между максимальной и минимальной настройкой в графе "Видео", постоянно пропадают текстуры, объекты мееедленно "дорисовываются" во время игры, а в помещениях темно несмотря на наличие там источников света, дождь вызывает катастрофическое падение fps, а тени похожи на пятна из точечек. Это графика будущего для компьютеров и видеокарт 20xx-года? Смешно! Для меня вывод один - у Рокстар руки растут из задницы, у Бетесды с руками порядок и они большие молодцы. Я надеялся, что GTA IV порадует меня до глубины души. Получилось не так. Да, игра хорошая, но я никогда не проголосую за неё, как за игру года. И пусть GTA IV не разочарование года, но "расстройство" года - это точно. Для меня игры года две - FallOut 3 и Dead Space. Послезавтра это чудо-юдо рыба GTA IV поступит в официальную продажу. Если хотите - покупайте, а я за такое платить не намерен, лучше отложу деньги до более достойного проекта.

0

GTA 4 построили с нуля
Роб Нельсон (Rob Nelson) — продюсер, работающий в компании Rockstar Toronto — говорит, что над PC-версией проекта Grand Theft Auto 4 (GTA 4) с января этого месяца работало до 50 человек.
Разработчик объясняет вынужденную задержку релиза тем фактом, что специалисты изначально адаптировали это развлечение под компьютеры, а не занимались созданием порта с Xbox 360 или PlayStation 3. В результате мы должны получить не только более оптимизированную игру, но и массу дополнительных возможностей, включая расширенный многопользовательский режим и дополнительные функции по работе с повторами.
Релиз РС-версии GTA 4 состоится в США 2 декабря 2008 года. В европейских магазинах игрушка окажется к концу ноября.
Спёр с http://www.3dnews.ru/software-news/gta_4_postroili_s_nulya/

0

Pashi игра вроде бы хорошо задействует 3 ядра, я это хочу проверить когда у меня будет лицензия.

0

Pashi игра вроде бы хорошо задействует 3 ядра, я это хочу проверить когда у меня будет лицензия.

0

Советую открыть gta3 и gta4, и сравнить их.
Большинство игровых файлов, называются и там и там одинаково и имеют одинаковые функции.
Этот якобы новый движок RAGE (Rockstar Advanced Game Engine) - это тот же, только более обновленный RenderWare!

0

Click1 специалисты изначально адаптировали это развлечение под компьютеры, а не занимались созданием порта с Xbox 360 или PlayStation 3
Да тут ниграма правды нету, в настройках управления вместо клавиатуры настройки геймпада, разрабы вообще ах"ренели, такого ужаса я еще не где не видел, как эти дебилы предлагают менять настройки управления? мне например не удобно нажымать "с" вместо средней кнопки мышки и т.д. т.п.

0

Click1 специалисты изначально адаптировали это развлечение под компьютеры, а не занимались созданием порта с Xbox 360 или PlayStation 3
Да тут ниграма правды нету, в настройках управления вместо клавиатуры настройки геймпада, разрабы вообще ах"ренели, такого ужаса я еще не где не видел, как эти дебилы предлагают менять настройки управления? мне например не удобно нажымать "с" вместо средней кнопки мышки и т.д. т.п.

полностью согласен

0

Парадокс!!! Играл на 1024х768 текстуры средние, детализация средние, все ползунки почти до 1 ФПС был до 20 максимум, а играть хотелось комфортно. В итоге и графика не радовала и тормозило жёстко! Стал экспериментировать с разрешениями и выставил 1280х768 85 Герц, и о чудо!, игра запархала, так запархала что я аж текстуры и детализацию выставил на максимум 30 фпс стабильно!
Вывод: движок кривой что аж ужос!

0

а что у тя за комп??? блин надо тоже попробывать

0

у меня тоже многие игры на максимальном разрешении тормозят меньше почему то

0

люди как сделать норм сглаживание и тени на разрешении 1024х768
и на лицухе такаяже хня будет?

0

мне бы оптимизации чуть добавить для игры(комп в профиле) а то иногда свопы бывают маленькие(отвлекают) и чтобы дальность прорисовки повысить(стоит 40, но заметно, что вдалеке не все прорисованно)

0

fundamentalist у ГТА глюков много, вот ему повезлю что так идет, а тебе нет

0

fundamentalist, я сам играю на конфиге:
Q6600 3Ghz,8800GT 512mb,2GB Ram. фпс в среднем 35. меньше 30 опускается только при подзагрузке городов,когда едешь по мосту,да и то опускается он до 27-25.
играю с такими настроиками:
текстуры медиум,рендер самыи высокии,ползунки на 50,траффик на 100.

0

O2009, я тоже лиценз жду... Пока ругаться рано, да и не так уж сильно тормозит, до слайд-шоу ни разу не опускалось, даже когда на тачке несешься все успевает грузиться... Хотя графика так се если честно, правы были тут когда про кризис говорили, если б не он...))

0

Статистика
Средний FPS: 18.47
Продолжительность: 37.40 сек.
Использование процессора: 89%
Использование системной памяти: 79%
Использование видеопамяти: 86%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1024 x 768 (85 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество визуализации: Высокое
Дальность прорисовки: 25
Детализация: 37

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8600 GT
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+

а после установки commandline.txt с прописью
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 3
ВО что получилось-----
Статистика
Средний FPS: 19.42
Продолжительность: 37.34 сек.
Использование процессора: 89%
Использование системной памяти: 83%
Использование видеопамяти: 33%

Настройки графики
Разрешение экрана: 1024 x 768 (85 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество визуализации: Высокое
Дальность прорисовки: 25
Детализация: 37

Аппаратные устройства
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видео адаптер: NVIDIA GeForce 8600 GT
Версия видеодрайвера: 180.84
Аудио адаптер: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+
видеопамять малёх ростормозилась кто что думает ????наверно большую половину он замучал,рад если кому поможет!!!!!!!!!

0

Если дело в пиратке то значет побегу ПОКУПАТЬ :)

0

Никакие коммандлайны не спасут и заметно не прибавят 5-10 фпс.+1-2.
После всех чудес проведённых на моём конфиге,удалось запустить игру,Хай текстуры,Уэри Хай рендер,50 дальность,100 детализация.Макс разрешение.
31-35 в городе,при солнце,дожде,ночью,с моста,на вертолёте.
60 в домах,у моря 60 и ещё в паре местах.
Стоит кряк федорский,патч,русик.
Раньше,только с кряком,я играл на лоу,лоу,0,50,0,0.800*600.
И в городе стабильно выдавало 17-20 фпс,в доме те же 60.Провалы мучали,но игру умудрился пройти.

Мой,личный вывод:разрешение на макс,на всякий кпу контрол,только проверить,патчик(ну это по желанию совершенно,он ничего не даёт),можно отключить звук,в редких выпадах фпс помогает.
А вообще по лицензии посмотрим.Игра хорошо пойдёт в мультике,в этом я уверен.Ведь бенч по мультику делали.

0

Кстати,встречный вопрос,кто то свопы поборол ? Отключить файл подкачки - палевоо)

0

fundamentalist
после 30 минутной игры,с НОРМАЛЬНЫМ(31-35) фпс,у меня появляются свопы,играть можно,но раздражает.
не лаги,не тормоза.а именно подгрузка идёт.не понятно как избавиться.
они с самого первого момента как установил.

0

fundamentalist
Честно сказать,многое непонятно с этим рокстар инжин.Эйфория не такая уж и эйфоричная.
Картинка не супер,причём далеко не супер.
Единственное что мне нормально помогло так это увеличение разрешения до максимума,сейчас играбельно,но свопы..как с ними бороться не знаю.
Игра процессорная.Хотя какие-такие супер процессы обрабатываються я не могу понять,Готика 3 гораздо лучше идёт,без свопов 40-45 фпс,и там такие процессы хотя все кричат что она не оптимизирована нормально.
в который раз убеждаюсь что рокстар сдают позиции.

0

ребята у меня праблем----пропала начинка внутри окна когда нажимаеш ctrl-alt-del...чё за хрень????после очередного висяка ГТА хотел посмотреть на скоко проц грузонулся .... а терь пипец что винду бить надо????подскажите!!!!1

0

ничё ни помогает перегружал ---до фенички....кроме гта ничё больше не запускал последние 2ое суток

0

В общем потестил игру и вот на каких настройках можно играть более менее (25-35 фпс днём , 20-25 фпс ночью)
мой конфиг: Core2Duo E6750 / DDRII 2x2gb pc-6400 / 8800GT 512mb / ось - Виста 64
игра пропатчена , кряк фёдор или разер (без раздницы)
1. перд запуском игры отрубите инет , антивирусник - это самое главное что замедляет игру
2. если вы создавали командный файл - удалите , с вертикальной синхронизацией игра идйт быстрей , сам удивился когда проверил , а все остальные настройки в ком файле выдавали артифакты с тенями (без них нормально)
3. как только запустите игру и появятся первые натписи - сверните игру и вырубайте социалс клаб
4. настройки в игре: разрешение - 1280х1024 75герц , текстуры средние , фильтрация высокая (воще не влияет на фпс) , все ползунки на 30 , кроме теней , тени в 0 ставте , т.к. ночью при вкл фарах от всех объектах появляются тени на стенах , от этово и провисания по ночам

п.с. писал для тех у ково проц двуядерный схожие видяхи , оперативки для ХР в игре достаточно 2 гига , в висте 64 - 4 гига

почему с вкл вертикал синхранизацией игра идёт быстрей я так и не понял , причем здесь тогда ориентир на видеопамять (её количество) , с фильтрацией тоже самое - на фпс не влияет , ХЗ как игру делали )

0

fundamentalist,для етои игры самое главное - это проц!
я смотрел граффик использования видео-карты,так бот максимальное было - 55%,в том же краизисе все 100%. В бенчмакре на ВСЕМ МАКСИМАЛЬНОМ,у меня был среднии фпс 51
а твоя не разогнанная ГТХ260 мошнее моеи разогнанои 8800ГТ на 30-40% :)

0

и чё ни у кого небыло таких финтов как у меня?????????я по поводу ctrl-alt-del???????

0

одному игроку удалось достигнуть 100 FPS на таких настройках:
qx9770 5 ghx
8 gb ram
gtx 280 3 way sli

Для сравнения, в crysis как он сказал, выдавало 140.

0

Могу только одно сказать,этот парень маньяк с его конфигом=))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ