на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с производительностью ч.5

Все проблемы и вопросы по производительности, задаются ТОЛЬКО здесь.

Настоятельно рекомендую прочитать эту тему,перед тем,как задавать свой вопрос

Архив:
01|02|03|04|

Комментарии: 574
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

было похожая проблема протести охлаждение

5

Игра жутко тормозит, что на минимуме, что на максимуме, устанавливал лицензионные образа от 1С.
AMD Athlon II X4 (2.90 Ghz) | ATI Radeon HD 5770 (1gb - DDR5) | ОЗУ (DDR-3, 4 Gb)
Windows 7 Ultimate.
P.S. У друга комп по слабее, и идет выше средних, но у него XP SP3.

0

оптимизация GTA4: ставим патч 1.0.3.1 RUS далее качаем вот это www.playground.ru/cheats/32471/ вбиваем файл xlive.dll в папку с игрой просто в корень потом качаем кряк от 1с http://www.playground.ru/cheats/20175/ запускаем.Если выдаёт ошибку при запуске типа ненайден файл в библиотеке итд то ставим патч не сразу а патчим попорядку до 1.0.3.1 в зависимости какая версия иры на данный момент.Незнаете какая версия просто направте мышку на екзешник в папке с игрой.И ещё один момент не прописывайте commandline а если у кого есть удалите он только затупливает систему.Играю на карточка 8800 GTS 512 G92 проц amd x2 4400+
всё навысоком шкалы нетрогал можно и выше но мой проц неуспевает за карточкой.Вобщем подгоняйте под себя.Надеюсь кому нибудь поможет.АААА совсем забыл заходим через LaunchGTAIV.0_о

0

Artist046
Сделал как ты говоришь, ничего, все тоже самое. Не больше 10-12 fps.
P.S. Версия игры была - 1.0.1.0, а после установки патча 1.0.3.1, стала - 0.1.0.0.

0

PaveL08 может процессор работает в этой игре не на все 4 ядра поэтому тормозит есть програмка CPU-Control заходиш ищиш GTA4.exe жмёш правую кнопку мыши 1+2 или 3+4 или через диспетчер
задач задать соответствие

0

Artist046
Ставил и 1+2, и 3+4, временами fps достигает до 35, но это на несколько секунд, потом обратно подает до 10-14, играть не возможно. В общем плевать на нее. Спасибо за помощь.

0

вышли новые дрова 266.58 данный пакет драйверов поддерживает графические процессоры серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400, 500. скачал с оф сайта, стало чуть лучше работать

0

Иногда во время игры экран карежится как то странно , появляются зеленые или красные полосы , и компьютер перезагружается с синим экраном . это из за того что видюха перегревается ? ( 8600 GT ) ,, в евересте смотрел , 56 градусов было...

0

ZOSO43 Да перегревается, я пользовался как-то эверестом, по-моему он брешит. Есть такая утилита nTune, посмотри там какая температура.

0

Бенчмарк в игре такую хню несет.

Статистика
Средняя частота кадров: 64.30
Продолжительность: 37.49 сек.
Загрузка процессора: 68%
Используется сист. памяти: 63%
Используется видеопамяти: 41%

Графические установки
Видеорежим: 1024 x 768 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Очень высокое
Разрешение отражений: Очень высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Тени фар: Очень высокое
Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8 A ?>445@6:>9 High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM) i5 CPU 760 @ 2.80GHz

File ID: Benchmark.cli

На деле - захожу в игру с такими параметрами - фпс 30... Часто проседает до 20.

0

Gainward GeForce GTX 460 2GB "GS"
Играю на средних, вроде не прыгает.

0

вышли новые дрова 266.58 данный пакет драйверов поддерживает графические процессоры серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400, 500. скачал с оф сайта, стало чуть лучше работать

сколько весят качает долго?)

Artist046

это все Windows 7 Ultimate.

0

люди а что такое Трилинейная и анизотропная фильтрация ? и какую лучше выбрать

0

Как думаете для моего компа это нормально?
Статистика
Средняя частота кадров: 31.85
Продолжительность: 37.38 сек.
Загрузка процессора: 98%
Используется сист. памяти: 83%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 960 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Дистанция обзора: 4
Глубина детализации: 100

конфигурация компьютера:
цп-Intel Pentium E2200
видюха-GeForce 9500 GT GDDR3 512md
озу-2гб

ZOSO43
Трилинейная и анизотропная фильтрация
В настоящее время используются три основных типа фильтрации текстур, накладываемых на поверхности в трехмерных сценах. Это билинейная (bilinear), трилинейная (trilinear) и анизотропная (anisotropic) фильтрация. Прежде чем углубиться в особенности каждого метода, предлагаю вспомнить некоторые базовые понятия.
Для начала перенесемся в виртуальный мир. Представьте себе, что вы стоите в одном из залов Quake 3 Arena. Узкий коридор уходит вдаль, сужаясь вдали в силу законов перспективы. Если "застилать" пол текстурами фиксированного размера, это будет смотреться красиво лишь до определенного момента - до тех пор, пока количество текселей (пикселей, составляющих текстуру) будет сопоставимо с количеством реальных пикселей на экране, которые отображают этот участок текстуры.
Если мы будем тупо сопоставлять каждому пикселю на экране соответствующий тексель текстуры, то вдали может произойти полное безобразие мы увидим вдали отвратительную мешанину пикселей. Это происходит потому, что движок игры будет пытаться на крохотном участке экрана шириной в 20 пикселей (на рисунке эта область обведена красным прямоугольником) отобразить текстуру, размер которой на порядок больше. Такой метод наложения текстур называется поточечная выборка (single-point sampling, или просто point sampling).
Итак, можно подвести итог: современные видеокарты (класса GF2 GTS и лучше) позволяют свободно использовать в играх трилинейную фильтрацию, поскольку падение скорости на 10-15% с лихвой компенсируется заметно возросшим качеством изображения.

Значит лучше Трилинейная

0

oooooooooooooooooo если тебя устраивает игра без текстур, ну или постоянное исчезновение сих перед носом, то нормально.
И да, измерь фпс лучше фрапсом, будет кадров 23-25, если не меньше.

0

Brando9
текстуры не исчезают много играл гонял все окей пробывал щас тестировать программой fraps она показывает 34 иногда падоет до 28 неменьше максимум 47 но восновном 34-36 держиться

0

oooooooooooooooooo что-то ты привираешь дружок, мощности твоего прцессора и видеокарты никак не хватит на прорисовку всех текстур, при 28 кадрах, да еще и на:
Качество текстур: Высокое
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Глубина детализации: 100

0

Brando9
я не знаю но я не вру может это из за разгона хотя разгон не большой
цп-было 2.20GHz после разгона 2633 МГц
и видюха-
1)Частота ГП (Geometric Domain) 680 МГц (исходное: 550 MHz, overclock: 24%)
2)Частота ГП (Shader Domain) 1700 МГц (исходное: 1375 MHz, overclock: 24%)
3)Реальная частота 918 МГц (DDR) (исходное: 700 MHz, overclock: 31%)
Вроде разгон не максимальный но гта 4 работает без исчезновения текстур эт точно

0

Люди помогите захожу в GTA 4 и при нажатии клавиш с буквой игра виснет на 1 сек на стрелочках же игра работает норм вот конфиг компа
Проц Intel Core I7 4 ядра 2.80 герц на каждом ОЗУ 4 гб win 7 home premium 32
Видюха nVidia GeForce GTX 275 Доступно 3067 МБ Используется 1792 МБ Общей системной 1275 МБ

0

Статистика
Средняя частота кадров: 37.04
Продолжительность: 37.45 сек.
Загрузка процессора: 90%
Используется сист. памяти: 78%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1920 x 1080 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Высокое
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Среднее
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Тени фар: Откл
Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 Ultimate

Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5700 Series (Afox 5750 512mb).
Версия драйвера видео: 8.17.10.1059
Звуковая карта: 8=0

Вобщем кактотак, на деле немного хуже. (фпс иногда падает до 24-25, что уже неочень то и конфортно, да и текстурки иногда неуспевают подгружаться)
Это что в командлайне прописано:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank


ОСь не засранна. Ставил два дня назад
Есть какиенить моды на гта4 повышающие производительность игры?

0

"при нажатии клавиш с буквой игра виснет на 1 сек на стрелочках же игра работает норм" вот этого я вообще не понял, какие клавиши с буквой?

kent5107 для начала вот это Дистанция обзора: 100 убавляй и с коммандлайна выкинь все, кроме -norestrictions. Патч-то хоть стоит?
"Есть какиенить моды на гта4 повышающие производительность игры?" моды ставятся только для слабых компов, там отключены некоторые эффекты, дальность видимости никакая, зачем оно тебе?

0

Brando9
Ну вот клавишы на которых есть буква там например w a s d f e и так далее вот при нажатии на них игра виснет а когда на стрелках играю то не виснет

0

BazLyter
Был когдато такойже баг. Памог другой ноусиди.
Brando9
Спасиба, папробую.

0

Статистика
Средняя частота кадров: 37.04
Продолжительность: 37.45 сек.
Загрузка процессора: 70%
Используется сист. памяти: 78%
Используется видеопамяти: 50%

Графические установки
Видеорежим: 1220 x 1080 (60 Hz)
Качество текстур: Низкие
Качество теней: Низкие
Разрешение отражений: Низкие
Качество воды: Низкие
Качество фильтрации текстур: _________
Тени фар: Откл
Дистанция обзора: 40
Глубина детализации: 40

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 Ultimate

Видеоадаптер: GEFORCE GTS 250 !гб
Версия драйвера видео: 05.04.2010 вроде бы
Звуковая карта: ______
ПРОЦ: AMD Athlon II 635 X4 2.9ghc
4 GB DDR3 RAM

ОСь не засранна. Ставил два дня назад
Есть какиенить моды на гта4 повышающие производительность игры?

АНАЛОГИЧНО? тупит страшно

0

человек обыкновенный товарищ, тебе настройки на максимум ставить можно, кроме дистанции обзора. А чтобы не тупила ставь патч.

0

человек обыкновенный
Я не догнал,тебе 40 ФПС мало?Оо

0

40 это если на месте стоять а бывает падает до 12...Люди а какой патч ставить 1.0.1.0EN или 1.0.2.0EN\1.0.1.0RU?

0

Помогите проблема такая! Купил лицуху гта 4 зарегался в социале и на лайве, все пропатчил! Захожу через Social Club вожу логин и пароль нажимаю играть и не чего не происходить! Если закидываю в папку xlive.dll то игра отлично робит! Помогите решить проблему???? Вот комп Windows XP Zver SP3 DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz NVIDIA GeForce GT 220 (1024 Мб) 2 гига оперативы!

0

ребята выручайте у меня проблемка
Статистика
Средняя частота кадров: 13.97
Продолжительность: 13.17 сек.
Загрузка процессора: 43%
Используется сист. памяти: 77%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1366 x 768 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Откл
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Среднее
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Тени фар: Откл
Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 >20O

Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6370M
Версия драйвера видео: 8.17.10.29
Звуковая карта: 8=0
все идет хорошо!!!но....почему то подтормаживает в интервале 5-6 секунд как на самых маленьких как на самых высоких настройках!!! как слайд шоу дергается!! выручайте...

0

нуссс рассказывай что делал для оптимизации игры?

0

И расскажи,что за машина у тебя,в дополнении к предыдущему посту

0

бук acer aspire 5742g intel core i3 cpu m380 2.53ghz dd3 3гб radion HD 6370 512mb win 7 64

0

Ну... а для оптимизации что? Патч, не?

0

Оптимизацию он отписал в другой теме..

jimcarrey666
Попробуй гейм бустер(Game Buster) для оптимизации.Плюс чистку системы Ccleaner'om и дефрагментацию системного диска

0

-renderquality 4 -shadowdensity 16 -texturequality 2 -viewdistance 99 -detailquality 99 -novblank -norestrictions -fullspecaudio -noprecache -nomemrestrict -percentvidmem

0

Куда ты так дистанцию обзора поднял, снижай, и интересно, зачем прописывать то, что можно выставить в самой игре...
Половина из того что у тебя стоит не нужно, -noprecache лично у меня из-за этого параметра тупит игра, а вообще оставь -norestrictions, а все остальное удали, игра сама разберется что и как ей задействовать.
И еще , какой патч стоит?

0

ммм патч хорошо шас попробую!!! просто она у меня и без командлина тупила ну как игра то идёт!! но вот подтыкивает!!! патч ша новый поставлю!посмотрю:)

в обшем все сделал поставил новый патч и один фиг тыкает!!! что странно игра то летити на полных даже!! только вот это выводит при движении пешком или машине подтыкивает как притормаживает и на самых низких настройках так же!!!

0

у меня подземки не показывает:вместо входа гоубой прямоугольник.захожу в него и тупа падаюкудато под город очень долго,а потом появляюсь на том месте где стоял.Изза этой фигни я не могу пройти миссию.Че делать?

0

Видимо пиратка с вырезанным метро

0

Стандартная проблема, GTA IV при разрешении экрана 640х480 в commandline выдаёт 40 фпс первые 5 секунд после выхода из дома

потом фпс что на минимальных настройках, что при разрешении 1280х1024(родное) стабильно выдаёт 10 fps.

Настройки примерно такие: текстуры, вода, отражение, фильтрация - все на максимуме, тени off.

на настройках текстуры, вода, отражение, фильтрация - все на минимуме - тоже стабильно 10.

дальность обзора, тени(0-16) качество обзора - всё на нуле, иначе фпс с десяти палает до пяти если всё на максимуме.

автонастройка графики СТАВИТ ВСЁ НА МАКСИМУМ КРОМЕ КАЧЕСТВА ТЕКСТУР, ЕГО СТАВИТ НА СРЕДНЕЕ.

в командлайне написал av----vidmem 1.9 потому, что gpu-z и cpu-z показывают что у видюхи памяти 700 метров а не 512.

НА ЛЮБОМ ПАТЧЕ ВСЁ ОДИНАКОВО. система в профиле.
Видеокарта, как сказали на вопросах-ответах google "HD2450 срёт тебе в малину"

есть ли способ как-нибудь это всё улучшить?

0

Бузаров Дима Гейм акселератор поставь и av----vidmem 1.9 на 1.6 попробуй

0

Statistics
Average FPS: 13.31
Duration: 37.64 sec
CPU Usage: 67%
System memory usage: 72%
Video memory usage: 96%

Graphics Settings
Video Mode: 1366 x 768 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Render Quality: High
View Distance: 36
Detail Distance: 100

Hardware
Microsoft Windows 7 Ultimate
Microsoft Windows 7 Ultimate
Video Adapter: NVIDIA GeForce 310M
Video Driver version: 258.96
Audio Adapter: Динамики (Realtek High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 350 @ 2.27GHz

File ID: benchmark.cli

помогите пожалуйста, у меня проблемка. в игре когда нажимаеш две клавиши одновременно, например: когда едеш на тачке, жмёш газ и поворачиваеш налево, игра зависает на пару секунд а потом воспроизводит по кадрам пока тачка не выровнится и не поедет прямо, а когда я играю на стрелочках то всё в порядке. помогите решить проблему.

0

Поставил GTA 4 Episodes Of Liberty City патч версии 1.1.2.0 (последний).
Я где-то читал, что в Эпизодах игра лучше оптимизирована, меньше
требует по системкам. Моя конфа:
Intel Core 2 Duo 2,20 E4500, 3Gb RAM, GeForce GT 240 1Gb
Видео карты и памяти хватает за глаза, но тормозит видимо из-за
слабого 2ух ядерного проца, во-первых мне не понятно, почему
проц. играет такую важную роль в производительности этой игры,
и есть ли способ что-то сделать, чтоб игра шла лучше?
Дальность прорисовок (всего) опущена почти до минимума.

0

вопрос отпал. поставил патч 1.0.4.0 и всё прошло

0

D.Artist выше на 1 сообщение от твоего я дал название проги, она поотключает некоторые процессы дабы не нагружать ими проц.

"почему проц. играет такую важную роль в производительности этой игры" а ты в бенчмарк, либо в диспетчер задач загляни, и ты поймешь на сколько он важен и загружен.

0

Brando9
Пасибо за совет, но я также нашел программу Gamebooster,
чем это лучше/хуже Game Accelerator и насколько заметной
будет прибавка ФПС?
В бенчмарке выдает среднее как 22-25 фпс вне зависимости
от настроек графики, видео память загружена из 1Гб на 650+
всего, фрапс во время игры также выдает 22-30 фпс, играть
так нереал, ибо проседает до 15. Если от прог прибавка идет
2-5 фпс, то смысла их ставить не вижу. Мне хотя бы 40-50 фпс
надо для комфортной игры, иначе проще снести ГТА и не
париться.

0

На такой системе 40-50 ФПС тебе не светит.Оптимальное количество ФПС игра тебе выдаёт.Даже на I7 c видюхой GTX 4-ой серии не всегда будет 40 ФПС.
Гейм Бустре и Гейм Акселератор дадут прибавку 4-7 кадров

0

ясно, баян.
Игра 2008 года и у меня 15-20 фпс, я играю
в игры 2010 с выкрученными на макс. настройками,
причем графика красивее раз в 10 чем в GTA 4 и
40-60 фпс.
Весь косяк из-за проца, который по сути не слаб.
На всех забугорных форумах пишут, что даже на
9800 GTX игра будет летать, но проц нужен Core
Quad как минимум, и разрабы до сих пор столь
мелкую оплошность никак исправить не могут.

Странно все это, раньше с оптимизацией GTA
никогда на PC проблем не было.

0

Не забывай,игра портирована с консолей.Да и для 2008 года графика в игре была великолепной..Плюс игра очень любит прожорлива по отношению к процессору..

0

ГТА 4 на максималках выдаёт в среднем 20-30 фпс с рывками.
Моё железо: Intel core i5 760 2.80 Ghz
ATI Radeon 5870 1 gb
8 GB RAM.
Тест производительности:
Статистика
Средняя частота кадров: 46.35
Продолжительность: 36.70 сек.
Загрузка процессора: 62%
Используется сист. памяти: 37%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1024 x 768 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Очень высокое
Разрешение отражений: Очень высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Улучшенные ночные тени: Очень высокое
Дистанция обзора: 79
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8

0

у меня подобный конфиг. на максимальных настройках дает 40-50 кадров но уже через 25-40 минут фпс падает до 17 и ничего с этим не поделаеш. незнаю даже в чом и дело :(
обращался на оверклокерс.ру там сказали, что это косяк игры и собрана она криво!
кароче игра действительно говно...(я не про гемплэй и графику а про качество сборки)

0

И почему не робит вертикальная синхронизация? Вот например Я в Call of Duty Black Ops без синхронизации играю, дак фпс выдаёт от 40 до 75, а когда включаю в Catalyst Control Center, стабильно 75 фпс, не больше не меньше.

0

Neo151
В первую очередь патч устанавливал на GTAIV? У меня с последним патчем все нормально железные 60 фпс.

Видеорежим: 1024 x 768 (60 Hz)
Это ты вот на 5870 в таком разрешении играешь?

0

Хм, у меня на Phenom II x4 955 @ 4.1 ггц + HD 6950 2 гб (разлочена в 6970) в разрешении 1920х1080 в тесте выдает 54 к/с. при схожих настройках.

0

Fe[No]Men
У меня Episodes From Liberty city, на неё такие же патчи?
Дак если на большем разрешении гамаю, производительность ухудшается.

0

Neo151

Частота процессора маленькая. Проц в разгон хотя бы до 3.6. ГТА 4 очень процессорозависимая игра.

0

в бенчмарке показывает, что загрузка процессора 63 процента была, не может быть из за процессора!

0

unnemed
у меня тоже подобная проблема была на windows xp, помогало alt+tab, на 7 такой проблемы не наблюдаю.

0

у меня 50 фпс. Ищи проблему, может латентность памяти опертивной большая, может аппартные какие проблемы, можэ сборка кривая. На худой конец отруби ночные тени. без них у многих отпускает фпс))

0

Neo151
Снизте качество воды. Это излишне грузит видеокарту почти во всех играх.

0

первым делом:
отключи ночные тени(+2 или 5 кадров),
поставь ENB(+3 или 10 кадров),
чуток ухудши качество воды (+1 или 5 кадров)
и будет лучше, на себе проверял.
а на счет процессоро зависимости это точно, у меня частота процессора напрямую влияет на фпс.

сейчас опробовал магию Mr. Invisible "альт+таб" и что сказать.. это реально работает! спасибо! :)

0

unnemed

поставь ENB(+3 или 10 кадров),

Что за бред ты пишешь? ENBSeries кушает 10-15 фпс, но никак не прибавляет.

0

HyperXStream
Вот это точно. ENB сделает еще хуже, да и вообще этот мод на любителя.

0

Что то мне кажется, что это проблема игры. Поэтому отправляю тему в форум игры.

0

HyperXStream и Flints
кушает? посмотри сюда: http://pix.playground.ru/731144/20836/
сам лично снимал на своем компе год назад.

0

тормознутая игра, че ты от нее хочешь?!

0

unnemed
Издеваешься что ли?ЕНБ съедает добрых 5-7 ФПС,но никак не может их прибавить..А скрины - пустое место.В игре очень просто подловить момент,когда кадры подскочат с ЕНБ и упадут без него..Да и фотошоп вещь хорошая

0

Ребят, подскажите, что за жесть.
мой репорт:

Средняя частота кадров: 34.68
Продолжительность: 37.26 сек.
Загрузка процессора: 97%
Используется сист. памяти: 62%
Используется видеопамяти: 36%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество фильтрации текстур: Среднее
Дистанция обзора: 22
Глубина детализации: 20

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8<0;L=0O
Microsoft Windows 7 0:A8<0;L=0O
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT A288;на 512)
Версия драйвера видео: 196.21
Звуковая карта: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+

Игра идёт в натяжку даже на средних, подобная хрень со старкрафтом-2 и 3-ими дальнобойщиками...

0

Artist046
У меня когда ставишь xlive, звук в игре начинает жить своей жизнью. Музыка при загрузке не прекращается, если игра уже началась. Выходишь на улицу, вообще такая гамма звуков: и шипение. и трансформаторное гудение, и сигнал автомобильный!... Ещё не работает мобилка: все диалоги пролетают вмиг.
Что до производительности, то всё летает как потерпевшие на максималке.
AMD Athlon Сore Duo 4600
GeForce GTS-250
2Gb - ОЗУ
ZVER 2010

0

Привет народ, тут находил несколько тем по поводу отключения блуминга, кто-нибудь может сказать как наверняка его отключить?

0

Блум? GTA4\common\data\visualSettings.dat

в конце:
misc.BlloomIntensityClamp.HD 0
ну и так далее, две оставшиеся строчки на 0 поставь

0

купил себе компьютер вроде все хорошо, но gta IV подлагивает! Играю на : несказать что средние, но и не максималки! Так вот когда еду и смотрю по сторонам выходит 15-20 фпс, а когда много машин и того хуже! Не пойму в чем проблема! Меня видеокарта смущает помогите плиз!
вот такая система винда 7 64бита!

Sony NEC DVD-RW/+RW AD-5260S-0B, Black (OEM) {int}

SATA 500Gb WD Caviar Black (WD5002AALX) {Serial ATA III, 7200 rpm, 32Mb buffer}

OCZ SteaLthXStream 600SXS2 RTL {ATX2.2 600W Fan 12cm, 3xSATA, 2xPCI-E }
Kingmax DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz (2 штуки)

Cooler Master Vortex Plus для Socket Universal (RR-VTPS-28PK-R1)

CPU Intel Core i5-760 {2.8ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, Socket1156} (OEM)

ASUS P7H55 {LGA1156, H55, DDR3 2200(O.C.), SATA2,PCI-E,GBL,8ch Audio,ATX} RTL

Sapphire Radeon HD6870 1024MB GDDR5 DL-DVI-I+SL-DVI-D, HDMI, Dual mini DP PCI-E RTL [21179-00-40R]

0

не парься, просто у разработчиков GTA 4 руки кривые, а конфиг у тебя очень хороший, лет на 5 хватит, живи и радуйся=))

0

покажи свой конфиг!

на профиле AMD Athlon II x2 240 2.8 Ghz,2 гига ОЗУ,Nvidia GeForce 8600 GT 512 mb.Блок пытания на 350вт Чифтек,и монитор 17. ухахаха нуда она у тя пойдет если только на супер минималках с максимальным 20 фпс)) и будешь только видеть впереди стоящию машину!

0

Гта самая кривая игра из всех которые есть. Конфиг нормальный, так что не парься поэтому поводу.

0

ma[pam
Ху*та у тебя какая та с компом. У нас с тобой почти одинаковые компы у меня только ОЗУ 4гб, ФПС в среднем 30-40. Так что возможно ОЗУ игре не хватает.

0

Короче ma[pam
Ставь этот патч : http://www.playground.ru/files/32372/
И этот кряк : http://www.playground.ru/cheats/41958/

0

блин у меня 4 гига тоже оперативу смотри лучше, и в среднем 30-40 тоже просто я же говорю когда машин много и когда поворачиваю голову иногда опускаеться до 15-20

0

зачем мне кряки у меня лицуха 1.0.6.1 патч

0

без патчей игра наверно на любом компе будет подлагивать так что скачивай патчи и устонавливай мне помогло,у меня без патчей тож на 480 gtx лагало.

0

ma[pam
Kingmax DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz
Где четыре?

А настройки какие ставишь?

0

ma[pam

Ты знаешь человека в которого идеально работает ГТА 4 ?

п.с
Просто ГТА 4 ужасно сделана , проблема не в компе , а в самой игре... Поздравляю с покупкой )

0

ma[pam
Карта вас незря смущает. Слабовата она. Год помучтесь и купите лучше 5870. На пять лет увы нехватит. P.S Вы когда вопросы задаёте, указывайте разрешение на котором гамаете в сие чудо игровой мысли.

0

shrabigus
Смысл тогда уж лучше следующее поколение дождаться.

0

Kingmax DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz
Где четыре?
сори там просто 2 такие

GamerUa спасибо))

Сергейс 16 дюймов (ток что померил длинна чисто экрана 41 см высота 23см)

0

shrabigus
Это получится обмен шила на мыло. Они примерно равны, в некоторых играх 6870 даже обгоняет.

0

shrabigus
а почему карта слабовата вроде тесты норм выше gtx460 намного, почти такая же как gtx 470

0

Ghostik
Смысл чегото дожидаться? Надо брать то, что есть сейчас. А про "помучиться" я написал, что бы автор прочувствовал на себе все прелести необдуманных решений. С хорошим процем НИКОГДА непоставят достойную видяху. Как раз для таких людей и придумана реклама типа " Четыре ядра , четыре гига!"

0

Ghostik 1280х768(60Hz)



shrabigusвообщето я сам собирал!

0

ma[pam
Сделай скрин с настройками на которых играешь.
shrabigus
Доплачивать две тысячи ради сомнительного выигрыша, извольте.
Как раз для таких людей и придумана реклама типа " Четыре ядра , четыре гига!"
Такое можно отнести к видюхам нижнего ценового диапазона, с их ними 2гб памяти и DX11.

0

не получается вставляю и получается черный квадрат!

0

кач. текстур : высокое
разрешение отражений : средн
качество воды: средн
качество теней: средн
тени фар: средн
кач. фильтрации текстур: анизатропная х8
дистанция обзора:55
глубина детализации:77
транспортный поток:100
глубина поля наблюдени :вкл
вертикальная синхронизация:вкл

0

DIMANMANIA
Поздравляем.
ma[pam
Попробуй тени фар отключить.

0

ma[pam
Может драйвера старые? На тех же настройках что у тебя у меня минимум 21 ФПС в тяжёлых местах. Попробуй всё таки тени фар отключить.

0

отключил ща покатался вроде ничего пока не заметил если тока чутка совсем) спасибо но все ровно странно вроде комп отличный а приходиться на средничках играть(((( буду надеяться что это только с этой игрой) тк мафию 2 я уже прошел на максималках а графа там круче и не 1 лага!

0

Поставь драйвера новые и всё будет хорошо , у меня такая же проблема была - дело в драйверах

0

Теперь ставь как у меня:
разрешение отражений : высоко
качество воды: очень высоко
качество теней: высоко
тени фар: отк
кач. фильтрации текстур: анизатропная х16
Остальное ставь как стоит. Должно быть всё отлично. Ещё можешь в настройках драйвера включи "морфологическая фильтрация" это замена обычного сглаживания на более производительное, сглаживает отлично но чуть картинку смазывает. Желательно его включать только в GTA как оно в других играх может некорректно работать.

0

KakOS2012
дрова все новые!

Ghostik
во тоже норм спасибо, тока было пару небольших подлагиваний

0

ma[pam
Да бывает резко проседает, но также быстро нормализуется.

0

ma[pam 16 дюймов (ток что померил длинна чисто экрана 41 см высота 23см)

как это? 1 дюйм = 2,54 см (вроде...), 16 * 2,54 = 40,64, получается диагональ экрана меньше чем длина (то есть ширина) на пол сантиметра? с такой шириной бывают только мониторы на 19 дюймов

игра кривая, без патча никуда

конфиг хороший, с твоим монитором на 5-6 лет хватит точно


The Great Destroyer полный идиот, как прочитал, аж вмазать ему захотелось, ещё и смеётся над адекватными людьми, блин, ещё больше захотелось


ЛСFlints Гта самая кривая игра из всех которые есть

нет, последняя готика самая кривая игра, а GTA занимает почётное второе место=))

0

А в других играх нормально? Запусти Метро-2033, попробуй выставить максималки. Хотя ГТА 4 сама по себе кривая игра.

0

метро не лагает

40,64 см это ты узнал длину (посмотри на экран как на прямоугольник чисто на экран, а не на фигуру - монитор! Получаеться 2 величины длина(вдоль) и ширина (верх низ). длина примерно 41 см (16дюймов), а ширина 23см)

0

ma[pam
Либо я тебя не понимаю, либо ты не правильно меришь. Мерить надо от левого нижнего угла до правого верхнего так получается диагональ, чтобы получить желаемые дюймы полученный диагональ нужно разделить на 2.56см. Вроде так.
Да и на 16 дюймовом мониторе не может быть такое разрешение.

0

Ghostik конечно он неправильно мерит, видимо ещё учится в школе, в классе эдак в пятом (не хочу обидеть, но не понимаю, как взрослый человек может не знать, как меряется диагональ экрана), в общем, если ширина твоего монитора - 21 см, то диагональ точно 19 дюймов, другого быть не может


и да, Ghostik, получится не диаметр, а диагональ, отредактируй, а то он ещё не так поймёт...

0

Такая же система как у автора, только Core i5-760 разогнан до 4ГГц и даже видюха у меня послабее, но все отлично идет с последним патчем в 1920х1080 на максимальных 40фпс стабильно.

0

ma[pam
гони хотя бы немного проц, купи ещё 2 гб оперативы и ставь последний патч
вроде всё

0

все я врубил просто я в этих дюймах не шарю, мерил длину и ширину, а диагональ нет! Если длина 41, а ширина 23, то диагональ =47,..... Это получается 18,5 дюймов))
Fe[No]Men
нихрена ты гонщик смори чтобы не сгарела, вроде у нее стоит 2.8 ГГц , а ты до 4 поднял - смелый или еще 1 пздбл))
не ничего гнать я не собираюсь хочу как минимум 2 года без разгонки и 4-5 лет чтобы комп служил а то ща гнать буду из-за 1 игры и через 1-2 года комп с окна полетит)
блин 4 гига оперативы это че мало?

0

купи ещё 2 гб оперативы

Насколько мне известно если воткнуть 3-ю планку, то потеряешь 2-х канальный режим .

0

то потеряешь 2-х канальный режим
сори) не увидел что написано 2 шт
блин 4 гига оперативы это че мало?
просто непонял) туплю))

0

да, так оно и есть, правда можно купить ещё 2 по 1гб или 2 по 2гб и тогда 2х канальный режим будет работать

0

И чтобы желательно совпадали частоты и тайминги.

0

а если купить 2 планки по 4 гига?_) тоже кингстон с такойже частотой
что такое тайминги?)
слушайте сори за оффтоп, но я тут хочу модельки машин поменять! Это не навредит? Можно ли на лицензию 1.0.6.1 патча? дайте ссылочки плиз
и это я как патч новый поставил(1.0.6.1) у меня постоянно сбиваются настройки! приходится при запуске игры ставить настройки!

0

блин, причём тут железный, иди на форум игры, его не хватает что ли? тайминги - промежутки времени между... не знаю как сказать... время отклика оперативной памяти короче=))

0

Обычно пишется что-то вроде CL 9-9-9-27 !

0

Kingmax DDR3 1333 DIMM 2Gb

Тайминги

CAS Latency (CL) 9

RAS to CAS Delay (tRCD) 9

Row Precharge Delay (tRP) 9

0

не вздумай шестой патч ставить - лагает жутко даже на моем компе!

0

В бэнче TLaD выдаёт такие результаты:

Тест производительности:
Статистика
Средняя частота кадров: 48.65
Продолжительность: 36.30 сек.
Загрузка процессора: 80%
Используется сист. памяти: 64%
Используется видеопамяти: 87%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (75 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Высокое
Разрешение отражений: Очень высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Улучшенные ночные тени: Откл
Дистанция обзора: 50
Глубина детализации: 50

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 Service Pack 1

Не маловато ли фпс для моей конфигурации?
Что касается самой игры, то она идёт примерно также как и в бэнче, с таким же фпс - 40-50...

Но в обычной гта4 в бэнче с такимиже настройками графики выдаёт 62фпс... странно как-то..

0

"Не маловато ли фпс для моей конфигурации?" вообще не играбельно

0

Brando9
Я и сам знаю, что неиграбельно, поэтому и спрашиваю - не маловато ли для моего конфига фпс?

0

Ох лол,это сарказм был..Алё!
Человеческий глаз не способен воспринимать ФПС выше 30,поэтому неиграбильно это быть не может..

0

k1slim
Да я так пошутил просто xD)) Смысл моего вопроса в том, что почему гта4 обычная оптимизирована намного лучше чем эпизоды?) Ведь разработчики утверждали, что в эпизодах они доработали тени, улучшили эффекты какие-то и оптимизировали игру лучше , чем гта4.... а на самом деле все да наоборот....

0

Видимо у тебя разные патчи стоят..Последний патч(что на эпизодах,что на оригинале) вносит одинаковые изменения в игру и ФПС уравнивается.У меня,по крайне мере,стабильные 20-25 кадров на высоких настройках в обеих играх

0

У меня на обеих играх патчи последние - 1.0.6.1 и 1.1.2.0...

0

Вот и я про то же... может это из-за кряка на эпизодах? гта4 у меня лицензионная, а на эпизодах кряк стоит... только если из-за этого...

0

Маловероятно..Попробуй снести кряк и ввести ключ от оригинала,если не жалко одной активации ключика

0

k1slim
А ведь игра же ещё диск потребует?

0

Да,точно..Заигрался в TDU2(Она диск не требует),забыл про это..Наверно где-то должна быть официальная отучалка от диска для эпизодов..

0

Всем доброе утро.Какое на самом деле железо нужно для оптимальных настроек в GTA4?У меня ща AMD Phenom II X4 940 OEM 3Ггц,кулер ZALMAN,видюха XFX Radeon 4890 1Гб,RAM 4х1Гб OCZ DDRII 800Мгц,материнка M4A77D AM2+ DDRII до 1066Мгц.Блок питания Thermaltake TR2-550Вт.Разгон делать не умею
Вопрос задаю,так как GTA4 впервые поставил на Windows7 х86 с автоматическими настройками видео,FPS в квартире 60,на улице часто падает до 18.Драйвера стояли Catalyst 11.1

0

"Какое на самом деле железо нужно для оптимальных настроек" твоего вполне хватит и разгонять ничего не нужно. Ты пропатчивал игру?

0

Нее.Я слышал,много патчей вышло на неё,а какой ставить,даже не знаю.У меня пиратка

0

Где его найти?

http://www.gta.ru/gta4/files/32060/

И что изменится?

Оптимизация станет лучше (+5 - +10 фпс). Станут исправлены некоторые баги в графике(например, "песочные" тени).

0

Я переустановил GTA4 на 7-ку х64.Почему в запуске ERROR:Could not run GTAIV.exe?
Можно можно ли эту ошибку убрать?

0

У тебя версия поддерживает 64 разрядность? Просто мне попалась как то только 32. Если коробка то там должно быть типа "улучшенные возможности - 64 разрядный"

0

Как можно сделать графику в игре GTA IV сделать лучше? А то коряво выглядит, по савнению с Red Dead Redemption или Мафией 2.
P.S. Болшие патчи размером с 100мб скачать не смогу из-за плохой скорости интернета.

0

У меня когда ставишь xlive, звук в игре начинает жить своей жизнью. Музыка при загрузке не прекращается, если игра уже началась. Выходишь на улицу, вообще такая гамма звуков: и шипение. и трансформаторное гудение, и сигнал автомобильный!... Ещё не работает мобилка: все диалоги пролетают вмиг.
Что до производительности, то всё летает как потерпевшие на максималке.
AMD Athlon Сore Duo 4600
GeForce GTS-250
2Gb - ОЗУ
ZVER 2010
Сколько бы не встречал подобных вопросов, ещё никто вразумительно не ответил.

0

Как можно сделать графику в игре GTA IV сделать лучше?
Сесть дальше от экрана *trollface*

0

dvx_69
Поставил Висту Ультимейт SP1 х86 (пиратку,конечно).Игра запустилась с первого раза.Никаких там ERROR.Игра тож пиратка,скачена с инета.Коробка отсутствует.Настройки видео не менял.FPS часто падает до 20-18.Патч не качал ещё.Нет инета,с мобилы сюда захожу.Знакомые если помогут,то поставлю.Сюда о результате напишу

0

Ну хотя я думаю не в этом дело....у меня процесс отображается как *32. Попробуй совместимость с вистой поставить что ли

0

У меня вечно пропадают текстуры!! версия игры 1.0.6.0

0

"Как можно сделать графику в игре GTA IV сделать лучше?" поставить ENB

0

Если маленький fps то снизьте настройка графики,уменьшите трафик,дальность прорисовки и тд.

0

Да, и низкий фпс на непатченных версиях - обычное дело

0

Хорошо.Тогда вопрос такой.Для чего делать эту игру только для х86 Windows,когда явно нужно 4 ядра?Сколько ядер использует эта игра в х86?

0

Статистика
Средняя частота кадров: 17.35
Продолжительность: 37.46 сек.
Загрузка процессора: 21%
Используется сист. памяти: 48%
Используется видеопамяти: 100%

Графические установки
Видеорежим: 1920 x 1080 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Очень высокое
Разрешение отражений: Очень высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Тени фар: Высокое
Дистанция обзора: 60
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 >20O

Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5800 Series
Версия драйвера видео: 8.17.10.1047
Звуковая карта: 8=09AB2> A ?>445@6:>9 High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz
6 gb оперативки.
С патчем 1030 (или как там) и 1041 ниже 40 кадров не опускалось (на таких же настройках).

0

Не надо отписывать проблему в нескольких темах..

0

Помогите!


Статистика
Средняя частота кадров: 50.14
Продолжительность: 12.07 сек.
Загрузка процессора: 65%
Используется сист. памяти: 67%
Используется видеопамяти: 42%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество теней: Очень высокое
Разрешение отражений: Очень высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Тени фар: Очень высокое
Дистанция обзора: 1
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8

Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6900 Series
Версия драйвера видео: 8.17.10.1052
Звуковая карта: 8=0
Но в реале 25-35 fps. С выключеными тенями 50-60. Видюха Radeon HD 6950.
Проц AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor
Так и должно быть на моем конфиге?

0

Да, игру, а в частности тени плохо портанули/оптимизировали, так что тени отключай, или же ставь на минимальные, средние.

0

У меня сотит последний патч но все равно иногда подлагивает(( официалка(( пиратка вообще тормозит(( Хар-ки компа: Intel Core i5 760 2.80 Ghz 8.00 Gb RAM Graphic card: Nvidia Geforce GTX470 1280 Mb. 320- bit

0

"но все равно иногда подлагивает" это нормально

0

Den-z2011
Сколько ядер использует эта игра в х86

Использует также 4 ядра.
У меня "семерка" х64 и игра нормально работает. Так что возможно ошибка при запуске из за корявой винды, а может быть из за того, что патч не ставил.
Из патчей рекомендую http://www.playground.ru/files/24388/. Последние не ставь, ибо тормоза еще больше будут.

0

Помогите пожалуйста! Ноут ASUS N53J, винда 7 лиценз, игра тоже лиценз, конфигурация компа i5-450M 2.4GHz, GeForce GT 335M 1Gb, оперативка 4Гб, экран 1920х1080. Когда загружаю игру стоят минимальные настройки и поменять их нельзя, начинаю играть ничего не видно, дорог нет, машины летают... в чем тут проблема?

0

Помогите пожалуйста! Ноут ASUS N53J, винда 7 лиценз, игра тоже лиценз, конфигурация компа i5-450M 2.4GHz, GeForce GT 335M 1Gb, оперативка 4Гб, экран 1920х1080. Когда загружаю игру стоят минимальные настройки и поменять их нельзя, начинаю играть ничего не видно, дорог нет, машины летают... в чем тут проблема?

0

В видюхе проблема,офисная она..

0

InterZz
и всем остальным, у кого "всё равно иногда подлагивает"
проверь систему обновленным антивирусом, почисти реестр и диски CCleaner'ом или ещё чем-нибудь. последнее желательно делать хотя бы раз в неделю. а если есть вирус или троян, тормозить будет что угодно, пусть даже xeon или operton стоять будет.
Леха0085, в ноутбуке 2 видеокарты?

0

Я уже 10 лет слышу советы про "если тормоза - ищи вирус-чисти реестр-пользуй лицензии-переустанови винду" и т.д.

Statistics
Average FPS: 62.95
Duration: 16.58 sec
CPU Usage: 64%
System memory usage: 79%
Video memory usage: 76%

Graphics Settings
Video Mode: 1600 x 900 (60 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: High
View Distance: 32
Detail Distance: 70

Hardware
Microsoft Windows 7 0:A8

0

У меня вдюха GeForce 9500 GT и 2 гига оперативки. Можно сделать что бы тени не понужали ФПС.А то с тенями до 10 фпс падает!

0

Если патчи не помогают, то ничто не поможет.
А вообще надо указывать какие тени, ведь есть еще ночные, отбрасываемые объектами от света фар.

0

тряпа
Незначительную прибавку ФПС дадут проги - оптимизаторы и отключение всех лишних процессов во время игры

0

У меня вот:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+,2 гб ОЗУ
ATI Radeon HD 2600 XT 256 mb
Комп слабый сам знаю,думаю купить себе новую видюху(ATI Radeon HD 5770),и добавить оперативки 2 гига.Хочу поиграть играть на высоких.Смогу ли? А сейчас играю на тахих:

Разрешение 1440 x 900(родное)
Качество текстур: Среднее
Фильтрация: Высокая
Дистанция обзора: 27
Глубина деталей: 42
Тени:Выкл.
Отражения:Среднее
Качество воды:Среднее
Стоит патч 1.0.6.1 RU
В среднем на мой взгляд 25-30 FPS(Измерял фрапсом),в жарких местах проседает до 18-20 кадров,в интерьерах ваще порой до 40-50 кадров.
И у меня эпизоды стоят,таких же настройках играю,и там производительность намного лучше,аж на 10 кадров.
А в gta 4 вон как.В чём проблема?

0

С оптимизацией у эпизодов дела обстоят лучше, от того и разница

0

Brando9,чем она может быть лучше.Я думаю просто у меня палёная версия игры.
И ещё если поставлю ATI Radeon HD 5770,смогу ли играть на высоких.

0

Нет,эпизоды действительно лучше оптимизированы,но проявляется это далеко не у всех.
Бессмысленно ставить этот радеон,игра зависит в больше степени от проца,а он у тебя слабоват.Прибавка ФПС будет кончено,но небольшая

0

k1slim,мне можно разогнать проц,или его менять

0

тряпа лучшим всеж решением былоб удвоить оперативку если это возможно. в настоящие дни это не настолько уж и роскошь.
С оптимизацией у эпизодов дела обстоят лучше, ---> так и есть.
что-то я не помню сколько игра задействует ядер... их можно включить принудительно если их 4, уверен что не все задействует...

0

Не видел такой темы так что создал новую. В игре у меня такая проблема: исчезают дороги, дома, предметы и т.д., может патч хороший есть для исправления ошибок?

0

Вот бы ГТА 4 оптимизировали как Крайзис 2!

0

возможно дело в твоем компе 8500Гт не справляется с этой игрой,core 2 duo а какая модель?

0

Идет нормально, выдает 25-30 фпс, только после 20 минут игры начинает исчезать дорога и т.д. Загляни еще раз в личку, я обновил конфиг.

0

скорее всего нагрев системы очень высокий и игра начинает подтупливать,да игре нужен норм проц она больше в нем нуждается чем в видюхе

0

Dune у меня когда была 8500gt было тоже самое - 10 - 20 минут и потом баги, даже на минимальных настройках. потом видюха сгорела.

0

"да игре нужен норм проц она больше в нем нуждается чем в видюхе" процессор и видеокарта - два одинаково важных компонента, и их нельзя делить на "главное и второстепенное"

0

В данном случает движок игры вынуждает разделять эти "одинаково важные компоненты" на две категории - главный и второстепенный.Причём вторым является видеокарта.Это было уже неоднократно доказано.Игра идёт лучше на хорошем проце и средненькой видюхе,нежели на среднем проце и хорошой видюхе.

0

Процессор: Core 2 Duo E8400 3.0
Оперативная память: 2Gb
Видеокарта: ATI HD 3870 1024Mb
ОС: Windows XP Home Edition SP3
Антивирус: Avast
Версия GTA 4: 1.0.5.1
Тип версии: Пиратка.
Моя проблема заключается в этом
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1103/8e/9e8d6fce3de8.jpg.html
Все как бы нормально, но бывают лаги(скорее всего из за авто)
Какой патч поставить лучше?
Как лучше оптимизировать ее?
Хочется выслушать замечания и советы здешних игроков.

Мне больше хотелось бы избавится от пропадания текстур, остальное не сильно портит игровой процесс.

0

Не очень понял проблему.К чему графические настройки?

0

mad-dog666 ставь последний патч v1.0.6.1,также может это из-за пиратки там много всякого говна

0

k1slim возьму на заметку

Oleg1500jk прошу прощения за неверную информацию

0

1.У меня почемуто используется только 500 метров памяти, какого?
2.Поставил патч самый последний 1.0.7.0 англ
3.все таки хочется решить проблему с пропаданием текстур

0

1.Разблокируй память коммандлайном.
3.Графические настройки вниз и\или отключение сторонних процессов во время игры.(впрочем,это для слабых систем,твоя к таковой почти не относится)Так же поможет дефрагментация,чистка реестра и системного диска,проверка на вирусы.Плюс к этому коммандлайн тоже возвращает текстуры,в некоторых случаях.
Ну и крайний случай - перегрев.Справедлив в случае,если текстуры пропадают после энного времени игры.

0

Спасибо за совет. Не мог бы ты написать нужные команды для командлайна. Насчет чистки это да, давно не делал, а перегрев врядли, такое бывае даже на холодном компе.

0

Все параметры.
Впиши себе в коммандлайн "-norestrictions" и можешь поэкспериментировать с темы,что выше в доксе

0

вылетает через некоторое время (иногда через час) с ошибкой нехватка видеопамяти при ( почти) макс настройках видяха GeForce GTS 450, проц core i5 760, 4 GB RAM,
у меня стоит семерка у друга на хрюше всё норм при макс настройках.

0

у моего брата такая шняга..долго разбирался пока винду не переустановили на 7

0

Вот не давно, установил ГТА 4, скачал все патчи (вплоть до 1061) установил, игра работает, но есть проблема, лагает до жути, и играть просто не возможно, зашел в настройки и проверил через бичмарк, такое вот дерьмо вышло:
Первый тест
Статистика
Средняя частота кадров: 9.67
Продолжительность: 37.74 сек.
Загрузка процессора: 33%
Используется сист. памяти: 71%
Используется видеопамяти: 97%

Графические установки
Видеорежим: 1440 x 900 (60 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество теней: Высокое
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Очень высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16
Тени фар: Очень высокое
Дистанция обзора: 50
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 Home Premium

Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5450
Версия драйвера видео: 8.17.10.1047
Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz

Второй тест
Статистика
Средняя частота кадров: 30.70
Продолжительность: 37.26 сек.
Загрузка процессора: 37%
Используется сист. памяти: 72%
Используется видеопамяти: 79%

Графические установки
Видеорежим: 800 x 600 (56 Hz)
Качество текстур: Низкое
Качество теней: Низкое
Разрешение отражений: Низкое
Качество воды: Низкое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х2
Тени фар: Откл
Дистанция обзора: 1
Глубина детализации: 1

П.с. Я конечно понимаю, комп у меня не очень, но я думаю что на самых минимальных просто не может быть 30фпс

0

GTA4 крайне зависима от процессора. Тут проц нужен помощнее и видео желательно покруче.

0

StarkReserved видеокарта ну полный отстой. Правда в готовые системники всегда мусор пихают.На будущее никогда не ведись на бредни тупых продавцов о мощной видеокарте с DirectX 11.

0

Ок.. та по цене в принципе можно понять, что видюха гавно... ну если например куплю 5670, потянет? AleksAleks Мне кажется тут не в проце дело

0

Несмачник к сожалению, этот комп без меня покупали..

0

а видюху нельзя поменять не?или проц обменять на болле мосчный тоже нельзя или как?у меня просто на слабой карте на минимальных настройках и с последними патчами и прогами снижающими требовательность летает спокойно

0

Видюха пригодна разве что для медиацентра, она не игровая.

0

StarkReserved, вот мой бенчмарк.
Статистика
Средняя частота кадров: 29.52
Продолжительность: 37.71 сек.
Загрузка процессора: 94%
Используется сист. памяти: 90%
Используется видеопамяти: 77%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество фильтрации текстур: Наилучшее
Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7
Microsoft Windows 7
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 4800 Series
Версия драйвера видео: 8.17.10.1043
Звуковая карта: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz

Советы всем по оптимизации:
1. Переустановить игру, чтобы она полностью чистая была.
2.http://www.playground.ru/cheats/34971/ сделать всё в точности как написано здесь.
3. Очень советую установить программу game booster v. 1.21, она вырубает все ненужные фоновые процессы и службы только на время игры(!!!без ущерба для системы!!!), так что освобождается много оперативной и видео-памяти. Сам пользуюсь, очень помогает.
4. Ещё советую ничего на GTA 4 не ставить(кроме качественных русификаторов, и патчей естевственно), это может привести к падению fps или переустановке игры.
P.S. надеюсь Вам это поможет, так же как и мне))).

0

Ты уверен, что у тебя карточка менее производительная, чем у автора? Я — нет. Надо же не на индекс модели смотреть, а характеристики сравнивать.

0

Ш.У.Р.У.П Здесь даже цифры сами за себя говорят5450 и 4800, то что жирным - это мощность. Ну как твоя может быть слабее?

StarkReserved ты поставил тени фар на максимум, и дистанцию на 50, чего же ты хотел? Снижай, и будет лучше.

0

Афтар псих?Врятле он написал в названии темы ответ на все вопросы)
сморите
Афтар псих - Да не может быть такого
Тема баян - Да не может быть такого
Автор курит чё та - Да не может быть такого
XD

0

шуруп ты и в самой игре играешь на таких настройках,или это только для бенчмарка?

0

deamon66699
Ууу тебе в камеди клаб надо или в кривое зеркало, юмор прям таки валит под стол!
П.С. ответ я получил, спасибо всем

0

WTCC, реально с такими и играю. Это для меня самый лучший компромисс между графикой и производительностью. А насчёт видеокарты: извините, не знал, теперь буду знать)

0

Ш.У.Р.У.П
че то не нашел твою видео карту.. 4800 ... там же должно быть еще цифра 4850 или какая нибудь другая...

и вообще не может быть у тебя такая частота кадров.

0

че то не нашел твою видео карту.. 4800 ... там же должно быть еще цифра 4850 или какая нибудь другая...
KOsMILE, она компом определяется, как ATI Radeon HD 4800 Series, может и должны быть там какие-то цифры ещё, но я точно не знаю.
и вообще не может быть у тебя такая частота кадров
Почему не может-то?) Слишком низкая или слишком высокая?

0

слишком высокая.
Но опять же я не знаю твою видео карту и скока оперы.

0

Всем привет.
почему-то подтормаживает прорисовка мелких объектов,текстур
Я понимаю,что на эту тему было 1000 вопросов и я знаю что она требует намного больше чем написано,НО вот конфигурация моего компьютера:Acer Aspier M3800:GeForce gt330 2GB,3GB ОЗУ DDR3,2.93gHz,Intel Pentium E6300. По мойму никаких проблем на среднем не должно быть...0_0
Я играю на средних настройках,при выключеных тенях,отражениях.Дальность обзора:45Дальность прорисовки:30 Фильтрация текстур:трилейная.Отключен bloom
Стоит последний патч 1.0.6.1
В корне лежит .txt файл commandline,в нем прописано:
-windowed
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть?
Если есть еще какие-то варианты улучшить производительность,то какие?

0

У меня стоит последний (Лицензия всё таки) и нихрена.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Здарова всем, подскажите, при запуске такая вот фигня, текстуры цвета негатива или типа тогон, на пиратке была такая шняга, теперь и на лицензии, помогает только перезапуск, что делать?
Дрова новые

Проблема решилась сменой разрешения туда-сюда :)

0

Ребят нужна ваша помощь.ГТА 4 на средних работает отлично,а Эпизоды на тех же настройках выдают в 2 раза меньше,это сильно напрягает.
GTA4:

Statistics
Average FPS: 56.31
Duration: 37.35 sec
CPU Usage: 77%
System memory usage: 65%
Video memory usage: 35%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (60 Hz)
Texture Quality: Medium
Shadow Quality: Medium
Reflection Resolution: High
Water Quality: High
Texture Filter Quality: Anisotropic x4
Night Shadows: Off
View Distance: 25
Detail Distance: 31

Hardware
Microsoft Windows 7 0:A8

Эпизоды:
Статистика
Средняя частота кадров: 26.15
Продолжительность: 32.85 сек.
Загрузка процессора: 70%
Используется сист. памяти: 74%
Используется видеопамяти: 36%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (60 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество теней: Среднее
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Улучшенные ночные тени: Откл
Дистанция обзора: 25
Глубина детализации: 31

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8

Обе лицензионные.гта 4 1с пропатчена до 1.0.7.0,а Эпизоды 1с не запускаются если ставить патчи.P.S.Моя конфа:ATI Radeon HD 5770,AMD Athlon(tm) II X4 620 Processor и 4 гб оперы

0

Kostyan K2stalker они оба последние, различие - язык. Ну может пару фпс на энглише выиграешь..

0

а Эпизоды на тех же настройках выдают в 2 раза меньше
Разница в 4,5 ФПС теперь считается "в два раза"?
Дело в патчах.На эпизодах старый,а на оригинале - новый.Новый пошустрее игру делает

0

Там 56 fps(GTA4) и 26 fps(Эпизоды) разница никак не в 4-5 фпс,а в 2 раза.Ты наверное не туда посмотрел.За нарушение извиняюсь.Ну а эпизоды от 1с пропатчить как нибудь можно???

P.S.Gta4-56 fps,Tbogt-26 fps,Tlad-44 fps.

0

Всем привет. У меня проблема с текстурами. Раньше всё было в норме, может кто сталкивался с такой проблемой http://ihost.live-kaluga.ru/images/1303675217.jpg , crysis 2 portal 2 и многие другие новые игры идут на макс. настройках и никаких проблем, а вот gta 4 выдает потрясную психоделическую картинку, уже половину интернета проковырял ничего не нашел, дрова последние ставил, все что только можно обновлял в том числе и патчи ставил. Также пробовал командлайн- не помог.
core i3 3.2 GHz
4 ОЗУ
GeFoce 440 gt 1gb
PS у меня лицензия

0

Та же проблема. Там написано про увеличение рам (наверху слева, само видео). Как их увеличить?

0

Помогите! Лагает после 15-20 секунд игры, причем начинает жестко лагать, идти рывками. Если свернуть игру на минуту, а потом снова развернуть, опять не лагает 15-20 секунд и дальше лаги. Версия 1.0.7.0
Конфиг Core 2 Quad Q6600 2.4Ggz, 3.25 Гб оперы DDR3, Ati Radeon HD5570 1 Gb DDR3. Дрова последние.
Настройки любые, хоть чистый минимум, хоть максимум, результат один. Вместе с игрой не запущено ни одно активное приложение, система переустановлена буквально пару дней назад.

0

SgtSaiks
Да,звиняюсь.Смотрел на время бенчмарка.Бывает.
Лучше скачай пиратскую версию эпизодов и пропатч.Или английскую лицензию.

0

у меня тоже самое,кто знает подскажите,как решить проблему.заранее спасибо.

0

то же самое. Там пишут про увеличение РАМ. Как это сделать?
P.S. писал до этого, но не нашёл на форуме.

0

Ага спасибо.Бывает))).Качаю английскую версию с пират бэя,надеюсь ключ от 1с версии подойдет.

0

Edgar967: "Там пишут про увеличение РАМ. Как это сделать?"
Купить ещё оперативки, вот как. У него кстати радио нет во втором видосе (по ссылке), либо той же оперативки не хватило на его подгрузку, либо его вырезали в целях "оптимизации".
Хоть оперативка и дешёвая, но это не значит что можно пойти в магазин и сказать "дайте мне 2Гб". Нужно знать какая подойдёт к материнской плате, и если докупать к уже имеющейся - то нужны точно такие же модули от того же производителя во избежание проблем.

0

Kostyan K2stalker спасибо, мне известно об этом)

0

Такая проблема, очень многие с ней встречались, но ни на одном из форумов я не нашёл решения.
В общем, после 5-10 минут игры, GTA начинает тормозить, а потом и вовсе почти слайдшоу. На всех максимальных настройках игра выдаёт 25- 47 FPS.
Моя конфигурация:
Intel Core 2 Quad Q9300
ОЗУ 4 ГБ
Geforce 460 GTX 768 мб
Windows 7 SP1 x64

Факт! У меня была видеокарта Geforce 8800GT 256 мб., GTA-шка шла на максималках, но с тормозами (15-27 FPS) и таких зависаний после пары минут игры НЕ БЫЛО! Поменял на более мощную, более продвинутую... FPS заметно поднялись, но после пары минут игры GTA начинает как свеча затухать: FPS падает, падает...

0

Попробуй снизить графические настройки до средних.Советую пропатчить игру,если ещё не сделано.

0

Самая последняя версия, снижение графики ничего не даёт. Лишь тормозить начинает не через 5 минут, а через 7.

0

У меня похожая трабла, как у Евгения_1993, только слайдшоу начинается через 30 сек игры :D

0

Такое ощущение, что память забивается. Alt + Tab помогает, но опять же, через 5 минут тоже самое. Зае... достало короч, фиг поиграешь нормально

0

Нет. комп холодный как селёдка (ну почти). Обидно, такое у меня только с GTA 4. В Crysise на всех макс. настройках (+ правленый System.ini) не тормозит, видюху не нагревает.
Насчёт "У тебя лицензия?" отвечаю: Да, лицензия. Да пропатченная.
Пробовал разные программы, которые по идее через некоторое время мол память очищают от мусора - не помогает. Неужели за столько времени нету ни одного способа, который хотя бы у одного человека прокатил?

0

Вово, у мну тоже самое, крайзис почти на максимуме летит, а тут на минимуме лагает( И альт-таб помогает, или просто паузу на минуту поставить. Комп тоже не греется, внутри здоровый вентилятор стоит. + на видюху вентилятор

Мне кажется, что ГТА 4 мало оперативки. У моего друга 8 гигов, причем видюха слабее, но все летит у него как нада. Причем слабее и моего, и твоего компа.

0

У GTA 4 оптимизация сильно хромает.У меня например на той же конфигурации,на тех же настройках гта 4 выдает 56 фпс,а эпизоды 26.Тут кому как повезет.У кого то заработает хорошо,а кто то будет трахать мозг решением проблем с игрой,или просто забьет.

0

ЕВгений 1993 да у тебя просто мистика какая-то, читая твои посты диву даешся как такое может быть. А температурку видеочипа ты проверь все же.

Gaghet да что там 8 гигов, мои 2 грядки справляются без проблем, еще и запас метров 500.

0

Brando9
Даже если предположить, что всё из-за температуры, то как же он так за секунду остужается, когда я Alt+Tab нажимаю, и снова в течение 5 минут греется?
Да, какая-то хрень - это точно... Обидно, ведь со старой карточкой она шла, хоть и с тормозами, но мозг с Alt+Tab-ом выносить не приходилось. Обсуждений этой проблемы много, а вот решений - я ни разу не видел.

0

^
Мне тоже интересно, как видюха бы у мну успела за 30 сек нагреться до критического максимума.

0

Привет всем! Я недавно установил игру.... Идет нормально, но проблема с вождением... Во время езды игра как бы замедляется, а машина незаметно резко ускоряется.... Обьяснил как мог...
Скажите, что делать?

0

Машина ускоряется сама, дымится, камера шатается будто пьяная, не?

0

Видеокарта у вас наверно слабая.И поэтому подлагивает текстура.

0

тени по слабее сделай.поможет.

0

привет всем.
у меня такой вопрос-можно ли нормально заставить идти на ноутбуке emashines e525?
игра сама работает,но fps 10 кадров в секунду.все перепробовал и commandline.txt вставлял,и патчи скачивал.
очень уж хочется поиграть,тем более системные требования,подходят...
ps:windows 7 x64
ответь плиз)
заранее спасибо.

0

666.ru а можно поподробнее о ноуте? Видео/проц/оперативка.

optimist-chubakka в твоем случае "чтобы не пропадали текстуры и не тормозило" невозможно. Можешь скачать программы-оптимизаторы, которые отключат все ненужные процессы. И выбрать тебе нужно что-то одно, или скорость (прописываешь в коммандлайне минимальные настройки), или тормоза с загруженными текстурами (прописываешь чуть больше реальной видеопамяти). Только так.

0

brando9
Intel Graphics Media Accelerator 4500M
- совместно используемая SDRAM, максимум 1695 МБ
- UMA


Intel Celeron 900 2.2 ГГц
- 667 МГц FSB
- Penryn
- Execute Disable Bit, NX bit, Streaming SIMD (SSE), Streaming SIMD Extensions 2, Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), 64-разрядной адресации памяти (EM64T), SpeedStep



оперативной памяти 4 гектара

0

666.ru как же системные требования подходят? Интегрированное видео намного слабее дискретного, проц слаб, даже не знаю можно ли больше выжать.. Попробуй поставить игру заново, потом последний патч поставь, ну и так же программы оптимизаторы, ну и настройки на минимум.

optimist-chubakka Я когда-то пользовался геймакселератором, прирост на 2-3 кадра мне давал.
Попробуй пропиши еще -minspecaudio
А это ни к чему -norestrictions, настройки ведь на минимуме, хотя и не повредит.
На счет -availablevidmem 1.6, тут уже нужно подбирать, попробуй снижать понемногу и запускать игру, выше 1.6 в данном случае прописывать не стоит, т.к. будут текстуры загружаться, а с твоим кол-вом оперы это сам понимаешь..

0

Прошу помощи!
Моя конфигурация пк: AMD Phenom II X4 840 3.2GHz, RAM 4GB, GeForce GT430 - 1GB - 128 bit, Windows 7 - 32bit! Вроде бы пк достачно подходит для того что бы игра шла хотя бы на мин. настройках, но всё равно игра подзависает, ставил лицензию патчи, другие варианты пробовал ничего не помогает игра подзависает! В принципе играть можно но постепено это начинает раздражать! Так же я облазил множество форумов и фан сайтов нигде полезной информации я не нашёл.

0

HannibalKing
У меня проц намного слабее 2 ядра по 2.21 ггц, 20 фпс стабильно, даже предположить не могу из за чего это.

0

Вообщем игра у меня лицензия и оригинал и аддоны и в обоих тока еже проблема. Обе игры пропатчены по полной. Глюк везде и в мультиплеере и в одиночке.

Проблема в текстурах, а именно в прогрузке сама игра работает на отлично графика на максимум. На максимальной фпс от 45-60. Хотя я ставил все и на минимум и на максимум все равно толку 0.

Когда я смотрю, скажем, в 1 сторону у меня резко погружаются текстуры, точнее они четче что ли становятся, поворачиваюсь в другую сторону там прогружаются и обратно тоже самое. Особенно дома вся поверхность домов прогружаются постоянно при каждом повороте.

Вообщем я не знаю, как это объяснить, но текстуры все ужасно дергаются, особенно когда по мосту едешь, текстуры как бы в муть размываются и обратно.

Комп:

• Процессор є INTEL Core i5-750
• Память є Kingston DDR-III 4GB 1333MHz
• Видеокарта є Sapphire Radeon HD5770 1024MB
• Винда є Windows 7 Максимальная x86 (32bit)

Дрова самые последние.

И знаю что это проблема распространенная. Друг купил комп с месяц назад видюха у него GTX 465 и тока еже бойда.
Вот такаеже проблема http://gta-real.com/forum/18-4565-1

цитата:

Недавно преобрел новый компьютер,
amd athlon II x3 450 3.2 ГГц
GeForce gts 450 1gb ddr 5 (поддержка dx11)
2гб оперативки
win 7 максимальная 32bit

Когда играешь на максимальных настройках(да и на средних и низких)я вижу как при повороте мышки в сторону сначала стена серая,а только потом появляются текстуры,в чем проблема? Игра лицензия от 1C 1.0.6.1

0

Fav0riT007 ну попробуй ради спортивного интереса поставь в коммандлайне видеопамяти чуть-чуть больше реальной

0

ребят у брата короче комп pentium dual-core E6800 3300 ghz , 3 GB DDR2 , GeForce GTS 450 1 GB , оч лагает на максимальных текстурах , почему? написано же рекомендуется 2гб

0

_Сифон_
Потому что ты купил слабый комп.

0

ребята помогите ... текстуры вылазят перед самым носм ! например если я еду на машине никого нитрогую и тут бум он врезался в возух ! и только через 5 сек оказалось что там стена !

От чего это может зависеть ? что не так то ? комп не слабый (как я думаю) дрова обновлял

Конфиг : AMD Phenom(tm) II X4 955 , GTX 460 , память DDR 3 2 gb !

0

_Сифон_
На максимальных?Смешно,крути все ручки настроек вниз.

Роман53
Патчил?

0

ZOTAC GeForce GTX 260: 896 MB - видео и 448 bit - Интерфейс памяти.
Ляпота, но графика в GTA IV, честно говоря УГ - медленно грузятся текстуры и со цветом беда он какой-то серый становиться.
Походу это сама GTA IV лагает, т.к. MAFIA 2 с включённым PhysX или Just Cause 2 - просто летают.
Как настроить GTA IV на GeForce GTX 260? (Windows 7; Linux Ubuntu 11.04 - Wine 1.3.20)

0

Блин при чем тут комп , тем более не мой , фпс 20-25 на высоких , но тексттуры не грузятся почти , тоесть едешь со скоростью , ба-бах в прозрачную стену , и только секунды через 2-3 появляется стена.

0

Оке.Текстуры грузит не комп,а всевышние силы..Помолись,мб текстуры начнут быстрее появляться.

0

че этой игре 3 гига мало?афигеть прям как сталкер зов припяти на максах жрет 2200-2400 мб.

0

мда в сталкере то текстурки получше , с bump map"ингом , а жрут меньше , странно как-то.

0

Statistics
Average FPS: 10.78
Duration: 37.75 sec
CPU Usage: 45%
System memory usage: 79%
Video memory usage: 63%

Graphics Settings
Video Mode: 1280 x 1024 (60 Hz)
Texture Quality: High
Shadow Quality: Medium
Reflection Resolution: High
Water Quality: High
Texture Filter Quality: Anisotropic x4
Night Shadows: Off
View Distance: 25
Detail Distance: 31

Hardware
Microsoft Windows 7 >20O
Service Pack 1
Video Adapter: NVIDIA GeForce 315
Video Driver version: 260.89
Audio Adapter: 8=0

0

У игры ужасная оптимизация, как они умудрились ее сделать для консолей, у которых 256 мб ОЗУ!

0

Это порт на ПК ужасно оптимизирован,на консолях игра вполне играбильна..

0

Bear Grylls [Give me back my protein bitch]
Сколько?! WTF!? R* видимо в сговоре с компьютерными магазинами...
Мой способ оптимизации
1)Последний патч
2)Обновления для Windows (Может не сработать)
3)Последняя версия Game Booster
4)Последние дрова
5)Отключаем назойливый Blur. Кидаем файл в C:\Program Files\Rockstar Games\GTA 4\common\shaders\(Имя_видеокарты).
6)Строки в commandline.txt
-nomemrestrict
-norestrictions
-noprecache
-minspecaudio
7)Дефрагментация жёсткого диска, реестра.

0

у меня такая же карта я думал я один такой! у мня тоже проблемы(((

0

Если есть коммандлайн, удаляйте к едрени фени.

0

Alecks-ei
Попробуи дрова переставь,патч (самыи лучшии и стабильныи - это 1.0.0.4) поставь,кряк поменяи!

0

Играю на ноуте, проц - феном 4-х ядерный, видеокарта - айтишка 5650 на гиг, ну и 4 гига оперативы. Что-то совсем плохо с производительностью. Ставил игру со встренными модами текстур. Как думаете сколько фпс ушло на текстуры этих модов, и как бы оптимизировать игру. Ставил и на средние и снижал дальность обзора и т.п., итог все равно тот же, что и на высоких - 15 кадров в среднем ((

Ща попробую сделать всё, что написал человек выше, мож поможет) Я так предполагаю, что с проблемой производительности этой игры можно столкнуться даже на мощном компе...

0

Всем привет! Недавно купил новый комп, решил поиграть в gta 4 , купил лицензию , установил всё без ошибок, играл в счастье несколько дней.
Но как-то раз появилась проблема- издали мерцают
текстуры, а если подойти ближе , то всё норм.Не стоит никаких модов и патчей.
Хар-ка компа :
Операционка : Windows 7
Processor: Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs)
4 гига Оперативной памяти
DirectX 11
NVIDIA GeForce GTS 450

0

На будущее: все темы подобного характера со временем будут перемещаться в раздел Технические вопросы.

0

В первые несколько дней всё было нормально , а патчей не стояло.
И да, если всё дело в патчах , скажите плиз какие именно патчи надо устанавливать на чистую версию для решения этой проблемы:)

0

Топай в тему которую тебе дал Нико! ты походу не сечёшь в обще в этих делах.
Но я тебе скажу, что делать скачай патч 1.0.6.1
http://www.playground.ru/files/32372/

0

Ну мерцают и мерцают че с того-то? Скорее всего автор хотел похвастатся своей системой или просто с жиру бесится

0

VICtor94 ,Огромное спасибо! Сейчас опробую.
gtalover610 , завидно чтоли?)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ