на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с производительностью (оптимизация) ч.1

Товарищи вот мой конфиг:
DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
GeForce 8800 GT
1 gb RAM
В игре зачастую проблема с одинаковыми машинами и постоянно пропадают текстуры
Но самое ГЛАВНОЕ - через час игра ЖЕЛЕЗНО зависает!!! Я переустанавлиавал 3 раза винду (каждый раз разную ставил) ! Игра виснет через час в любом случае!!! ЖЕЛЕЗНО!! 200%!!! Что она зависнет ....
Я знаю надо ещё гиг оперативы но кто нибудь ещё сталкивался с подобным?
игра лицензия...
Обьясните ещё пожалуйста как патчи ставить сначала 1 патч или можно хоть сразу 1.02.1??

Комментарии: 450
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага! надеюсь все заметили что у него нВидишная видеокарта? Я уверен ВСЕ из-за нее!
*и конечно всего лишь 1гбайта оперативки.... - подумал я*

0

DiLouk да от нвидии!ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА НЕЁ!НА АТИ ПРИМЕРНО ТАКОЙЖЕ МОДЕЛИ ВОБЩЕ БЫ НЕ ЗАПУСТИЛАСЬ!XD

0

меня вообще бесит, играю я на 25 фпс нормально и потом через разный промежуток времени игра виснет с зацикливанием звука. так и не понял от чего это возникает(

0

GTAero

Ты вторую строчку прочел? А стиль в котором была написана первая? для неособо одаренных я Пошутил!

0

Dilouk, правду говориш)) я вот тоже дурак купил 8800гт, а ведь продавец советовал взять вон ту красненькую, но нет, цвет не подходил к моей футболке, вот и купил сдуру зелененькую))) теперь мучаюсь,все тормозит,ничего сделать не могу(((

0

Точно! Брать надо Красненькие! С Лягушонком! (а вот это уже не шутка!)

0

да не..это явно из-за оперативы..у моего другана такая же проблема....нужен еще гектар..
а видюха норм...она еще и не такое потянет..

0

У Афтара выбора нет - добавь гиг и играй спокойно, тем более что оператива стоит копейки!

0

Gordon 111, попроси у друзей на денёк 2гб(или больше) оперативки попользоваться. Только свою вынь обязательно. Заодно проверишь, из-за неё или нет.
Это единственный разумный способ решить проблему, т.к. видюха нормальная.

0

Тупо каждый раз задовать один и тот же вопрос по поводу текстур и одинаковых машин. Поставте 3GB RAM и все будет ОК!

0

Не могу понять,причем тут оперативка и текстуры,но у меня RAM 2Гб текстуры раньше грузились,пару недель поиграл и в один и запусков текстуры ваще грузиться перестали и на пиратке и на лицензии.P.S Видюха nVidia 9600GT 512 Mb,причем красная))))

0

P.S Видюха nVidia 9600GT 512 Mb,причем красная))))

Смысл в том что АТИ красит видюхи в красный, поэтому ее ассоциируют с красным цветом. А нВидия повсюду зеленая.....

0

Dilouk, правду говориш)) я вот тоже дурак купил 8800гт, а ведь продавец советовал взять вон ту красненькую, но нет, цвет не подходил к моей футболке, вот и купил сдуру зелененькую))) теперь мучаюсь,все тормозит,ничего сделать не могу(((
А красненькая это АТИ была?
да гиг я не буду у друзей просить я его лучше докуплю, всё равно 1 мало очень... 500р около того надо вроде?
На ведюху вроде не жалуюсь..ну памяти маловато конешно

0

кста после последнего патча с текстурами всё норм, но виснет по прежнему ... через всего то час (нормальной) игры без тормозов и с норм графикой, (виснет 100% с любыми настройками)....

0

Мне ещё интересно у меня конфиг же подходит под минимальные системки, ребята из роксар должны с такой проблемой разбиратся?
ЗЫ: нафлудил блин =)

0

Gordon111, ну да, я имел ввиду АТИ, а на самом деле у меня на синем текстолите от зотака
З.Ы. купи гиг оперативки, если не поможет подразгони проц. А виснет наглухо только ГТА?

0

Gordon111

У тебя железо не перегревается?

0

TOUCH POWER Los Afinos Че за видюха?

У Los Afinos Ноутбук: HP Pavilion dv5t Intel Core2Duo P7350, 3Gb ram, NVidia GeForce 9600M GT 512mb. (В его профиле так написано)

0

Люди пожалуйста помогите мне оч оч оч буду признателен)))))))))))))))))))))))))
Короче смотрите у меня паленая GTA 4 я ее раз 10 переустанавлмвал а вчера переустановил а при запуске вылетает и пишет обычную ошибку((((((((((((((((
После этого уже два раза переустанавливал и все равно выдает ошибку(((((((((((((((((((
Че делать?????Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

М это типа мини...для бука???? ну тогда понятно в чем дело=)))

0

Святой Кондратий да, исключительно только ГТА осальные игры гоняют нормально, Кризис прошел без проблем
DiLouk
у меня тоже была идея ...
Valera-AS aka mAVeRick
мош даш мне тыщ этак 200 на крутую сборку?
AndreyWarhead
твой вопрос конешно как раз по теме пришолся...

0

Парни серьезно помагите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

нуу 200 тебе не понадобится, хватит двадцати с лихвой. а дать - не дам, и не проси)))

0

AndreyWarhead

Сия беда - это кара R* на нежелающих купить лицензионную версию игры и пользующихся бесовскими кряками!

0

AndreyWarhead,
а это, Андрюша, усмешка судьбы, над теми, кто поддерживает пиратсво! Я, лично, никогда пиратки не покупаю! А вот есть у меня друг (назовем его Тихон). Так вот, у него нет интернета, и большинство игр он не покупает, из-за невозможности регистрации. И покупает пиратки других, более тупых игр. А сам потом сетует: почему разработчики делают защиту? Да из-за таких как он и как ты! Потому-что вы поддерживаете пиратство! Теперь понял? Больше так не делай!=)))

0

Valera-AS aka mAVeRick - да ни фига это не усмешка судьбы - вон мой друган купил лицку за 500 руб и у него такая же фигня как у AndreyWarhead.И пиратство будет всегда потому что не все могут позволить себе покупать лицку,да и вообще игры столько НЕ СТОЯТ - красная цена любой игры - 200 руб не больше!!! ИМХО

0

Agent00Sasha
Да-да кстати в сущности мы платим за нервные срывы, посадку зрения и проблемы с учёбой =)

0

1 гиг рам ацкий шлак, покупай новую плану из за них все лаги. Были аналогичные проблемы...с такой же системой все лагало , но как только купил планку на 2 гига все полетело на максах.
------
оффтоп
------
Кстати вылеты и зависания системы тоже наверняка из за того что не хватает памяти либо перегреваться система, аналогичная проблемма была в фалауте, но после покупки рам все исчезло)

0

300 рублей б\у, но смысла покупать аналогичную новую не вижу, пользуюсь уже 4 месяц и все норм.

0

У мя 3 гига щас но тоже раньше лагала но это из за видюхи греется млин

0

А чё вообще больше влияет на производительность игры - кол-во ядер или оперативка???

0

TOUCH POWER... ага DiLouk прав ;) причем с последними дровами возможными :) тупо СЕМЬ фпс ;)

0

а еще хохма...загруженность системы пишет около ~ 400\1400мб... при таком глюкать - неприлично ;) + как я понял это оператива, а ее должно быть тогда

0

Gordon 111 - да у меня норм видюха,лучше ответь на мой конкретный вопрос...

0

какой кэш процессора требует gta4 у меня amd 4200+ (1mb) и игра тормозит

0

general lee
Сейчас для игр нужна частота ядра и кол-во ядер, так же имеет значение архитектура процессора.А ГТА сама не знает, что ей надо.

0

Как ты её запустил на таком старье??

0

"Как ты ее запустил на таком старье??"
у этого старья 2 ядра, если что

0

В понятие архитектуры как раз и входит наличия кэш памяти различных уровней,и ее объем соответственно.Кэш в 1мб,мало на сегодня.

0

У меня есть проблема с GTX 295! Иногда, когда запускаю игру, во время загрузки сохранений или игры комп-сбрасывается!!! Особенно когда создаю commandline.txt чтобы разблокировать память!(экран кстати покрывается какими то полосами и ВСЁ вырубается) Такое чувство что у меня чего то не хватает что ли... Хотя питание БП 800 W! НАРОД ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста !!!
Такая хрень с вылетом у меня только с ГТА!! Особенно часто это возникает когда пытаюсь чтобы всю память
игра видела, т.е ставлю commandline.txt. А так токо 896mb видит -одна половина!!
Народ говорит что типа дрова щас хреновые на 295-у...Говорят из за них сброс происходит!
Подскажите пожалуйста!!!

0

Там не то чтобы кэш, а еще и реальная частота и архитектура. У меня ГТА 4 даже на Коре Дуо 6550 при реальных 3200 МГц тормозит с кэшем 4 Мб, а у тебя частота вроде что-то около 2200 МГц? Вобщем время старых добрых Атлонов, которые мало грелись и были по всем параметрам лучше 4-го пня давно прошло.

0

Несогласен, атлонов х2 хватает для всех игр, зависит конечно от рейтинга, но я даже на своем 4000 брисбане который по уровню производительности как 3600 винсдор играю во все игры, гта на нем правда не играл, но кризис вархеад идет нормально на максимальных, фпс падает примерно до 15 только в последнем уровне, но играть можно, пока явную нехватку этого проца увидел только в дирт когда звук на максимум и много машин в кадре.

0

У меня самого 6000 Windsor,со всем справляется,а в Гопник Трахает Автомобиль тоже не играю.

0

Gordon 111 - насчет новых дров на видяху.Сообщение-то почитай!

0

Святой Кондратий
так у всех двуядерных amd приставка x2 должна быть (или я чё-то недогоняю?)

0

Dimposichev, одноядерных 4200+ нет, автор просто не написал х2

0

Тогда ясно.
edit: как было сказано выше, 1 мегабайта мало!

0

кеш это пропускная способность данных проца . Бери выше 2 мб или просто не запускай игры

0

проблема решена с помощью докупки оперативы)))) Дорогие друзья, доброго вам здровьичка

0

А если у мя 2Г оперы и печ 295 , то может ли из-за этого комп в игре вырубаться???

0

спасибо всем у меня в gta видео загр на 28% а проц на99% 20 фпс на макс и на мин а на е8400(8mb) с мойей видяхой 40-50 фпс. хотел узнать хватит ли мне фенома х4 ведь кэш у него 2mb мать менять не охото слишком жирно для gta4 получится апгрейд на 25 кр

0

Для амд процов кэш не главное,я а инеловских довольно важен.

0

Hyperr1, видимо с БП что-то случается.

0

http://www.nvidia.ru/object/winxp_190.38_whql_ru.html

Кто-нибудь ставил? Производительность увеличивается или наоборот ухудшается? А то непонятно. Не хочется ставить, чтобы потом с лагами играть.

P.S. Извиняюсь конечно, но я не нашел подходящей темы, поэтому открыл новую.
P.P.S.Если все-таки она есть, то дайте ссылку, а эту закройте.

0

Подходящая тема - "Технические вопросы". Там бы и спросил...

0

Подходящая тема - "Технические вопросы". Там бы и спросил...
Это не техническая проблема вообще-то.

0

Эту тему нужно было открывать года так через три....когда Gta 4 сварят для PSP....

0

.htlm убери!
Зачем? У мя вроде по ссылке проходит.

0

не качай 190, он ещё бета
скачай 186.18

0

AlSar
28.07.09 21:53 "не качай 190, он ещё бета"

он уже WHQL! (190.38)

0

Уже давно дрова не улучшают производительность в гта4.По мимо её есть другие игры.

0

дрова 190.38 уже все давно скачали и поставили.

0

Хз, просто говорят, что от них только хуже стало...

0

Ребя, я поставил 190 у меня когда загрузка идёт винда ошибку выдаёт,соответственно игра закрывается.Если у кого было напишите что делали.А пока обратно 185 поставлю.

0

я ставил их!!у меня как винда загружается,то:
разрешение 800х600
качество цветопередачи 4!!!
ИМХО:фуфло!

0

У меня стоят 190.38 уже дней 5. Никаких проблем замечено не было. Нормальные дрова. Прирост производительности в ГТА4 0% - как и должно быть. Обновляя уже раз 7 дрова ни разу не замечал прироста производительности, в других играх да, но в этой глухо. Волшебная игра xD

0

Brucie Kibbutz, какой порт - такая и игра xD

По сабжу: у меня вообще стоят 182.08 и не жалуюсь - на высоких 30 Попугаев в 4ке.

0

Перекачанный фрик, +1, та же ситуация) Вообще-то на странице загрузки драйверов написано, к каким играм относится прирост производительности.

0

Вообще-то на странице загрузки драйверов написано, к каким играм относится прирост производительности.
Вообще - да. Но, че-то в этих совсем ничего не написано про прироста ФПС в играх.

0

У меня Quad q9550, gtx 285, 4 gb.
Ставлю дистанцию обзора на макс- ваще глючит смотрю и вижу что памяти не хватает?
А у меня Виста.
Вопрос- если установить виндовс 7 то игра будет норм работать.
З.Ы у меня без обмана игры 100 мб лишних видеопамяти.
мне кажется если Виста берют 1 гиг оперы а семёрка 500 мб оперы и принимает 4 гб ( а Виста только 3.5 гб) то получается лишний гиг!!!
А ваще на Семёрке заработает???


Статистика
Средняя частота кадров: 26.54
Продолжительность: 41.75 сек.
Загрузка процессора: 85%
Используется сист. памяти: 75%
Используется видеопамяти: 98%

Графические установки
Видеорежим: 1680 x 1050 (60 Hz)
Качество текстур: Высокое
Качество фильтрации текстур: Наилучшее
Дистанция обзора: 20
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft® Windows Vista" Ultimate
Service Pack 2
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 285
Версия драйвера видео: 190.38
Звуковая карта: Динамики (Realtek High Definition Audio)
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz

File ID: Benchmark.cli

0

У меня комп практически как у тебя и когда я установвил висту, то у меня игра сильнее зависала, но этим дело не заканчивалось, через минутку игра вылетала с сообщением, что мне не хватает видеопамяти... Вобщем это то ли из за фрам ворка, то ли из-за кривых дров, не помню уже, но вот на ХР всё нормально, вобщем сноси висту к чёрту...

0

а семёрку можно поставить.
З.Ы у меня без обмана игры 100 мб лишних видеопамяти

0

Потому что в ГТА 4 нужно играть на x-box360!

0

ТАМ ГРАФА В 2 РАЗА ХУЖЕ консольщик фигов!!!

0

Почему на мощном компе не работает быстро.
Потому что это убогий порт.

0

Потому что у тебя не такой уж и мощный комп, как ты думаешь. 9550 в номинале - унылое Г. Его покупают, чтобы разгонять.
Игра была изначально рассчитана на компы следующих поколений, поэтому не надейся сейчас играть на полном максимуме без лагов.
Да, и зачем тебе максимальная дальность? Луну собрался разглядеть?

0

Игра была изначально рассчитана на компы следующих поколений, поэтому не надейся сейчас играть на полном максимуме без лагов.
Тупая отмаза оленей-разработчиков.Говно не оптимизированное.

Потому что у тебя не такой уж и мощный комп, как ты думаешь. 9550 в номинале - унылое Г. Его покупают, чтобы разгонять.
Унылое говно это Рокстар со своей кривой ГТА4.Разгон большого прироста не даст.

0

У меня таже проблема когда я ставлю дальность обзора на 20 или на 100 разницы нет только на самых минимальных 75 FPS в неподвижном состоянии,а когда
движешся где-то 45 FPS.

0

у меня 4 ядерный феном, 4 гига, 512 мегабайт видео вобще не глючит!

0

>Почему на мощном компе не работает быстро.

Потому-что порт говно. Рокстар тоже.

0

Пля, лишь бы темы понасаздавать... А толку от них 0... Ибо все знают, что с портом Р* напортачили, отсюда и производительность. Лучше хоть такой порт, чем если бы 4ка была эксклюзивом для ИксЯщика 360... И чего ты удивляешься, IV MASTER? У тебя Виста... Система сама по-себе прожорливая+прожорливая 4ка=хана любой системе под Вистой (тока если у тебя не 8 Гигов ОЗУ...). Ставим 7ку\ХР СП3 и радуемя жизни... У них аппетиты поменьше (особенно у ХРюшки).

0

глючит потому-что компы слабые

0

Seki, взгляни на мой конфиг в профиле - и прикинь, у меня не глючит! Так что не выпендривайся что у нас компы голимые.

0

у меня без обмана игры 100 мб лишних видеопамяти
Врешь) игра использует всего 400 метров.

0

Ладно я поверил тебе не буду выпендриваться.
Кстати у моего дедушки игра пойдёт на компе хочу чтобы мой дедушка тоже поиграл в эту игру.

0

N1KO у меня всё на макс кроме прорисовки и интенсивности теней. жрёт 800 с чем то мб

0

Sergey-Lord
комп у тебя не ахти,на таком в ГТА только на минималках играть,т.к. проц - кал амд 5000+ х2,да и видуха 9600гт .
Не знаю,меня все устраивает,37 редко бывает 25,а у некоторых конфа покручей да еще и глючит! Наверное руки прямые нужно иметь!

0

ROMA1234
30.07.09 16:29 "...Наверное руки прямые нужно иметь!"

и не поспоришь же ведь!

Ещё надо губу закатывать обратно уметь, а то тратят кучу бабок на комп, и думают что всё идеально будет на максимуме.

0

ROMA1234, не нравится мой комп? Главное, что мне подходит - около 30 ФПС улица (Все на хай, тени нафиг отрубил - галимые + ползунки все на 50) Не жалуюсь. Я в игры не играю, чтобы все на макс выкрутить. Просто нечего Seki выпендриваться насчет своего мега компа - лучше людям помогал бы, если у него все гладко идет.
ЗЫ Комп куплен в осенью этого года

AxeLite +1

0

AxeLite
отлично сказано!
Sergey-Lord
ахахахахаха,что курил? где здесь глюки? Почти в каждом посте пишут хрень) И рот не ты мне будешь затыкать,нашелся мне тоже...
да и вообще тема- ФЛУДИЛЬНЯ,пускай модерторы закроют,а то еще всякого хлама тут будет.

0

N1KO у меня всё на макс кроме прорисовки и интенсивности теней. жрёт 800 с чем то мб
Чем проверял?

0

Да это не ахинея,тебе любой знающий в пк человек скажет,что твой компьютер - нижнего класса,процессор 5000+ х2 -дерьмо,если е8400 сдувается в сравнении с 4х ядерниками,то про твой вообще молчу,9600гт - дерьмо,такое же как и мое 4670,видухи 2008 года,уже низжий класс(9500 и 4650 не в счет). Ну вот по палочкам тебе разложил,Sergey-Lord.
СЗОТ,тему закрывайте.

0

тебе любой знающий в пк человек скажет
А ты знающий?)) чего стоит только эти слова "видухи 2008 года,уже низжий класс". Скажи мне на милость, что ж это такое у AMD успело вылезти получше 4870х2? Если тебя послушать, так всем оказываеться надо покупать GTX295, которая стоит 20 тысяч))

0

N1KO
во-первых:
1) 4670 - стоил дешевле чем 9600ГСО,9600ГТ,зато по производительности не хуже их,да и еще доп.питания карте не требовалось.
2) 4850 - стоит дешевле чем гтс 250(опять же 9800печ,9800печ+),а по производительности ни капли не хуже!
а про 295...- кому такой кирпич нужен? Сдвоенные 260,не более.Да и 4870х2 и 295 ни кому не впаривал.
во-вторых:
А ты знающий?))
тебе виднее
а про видух 2008 года я имел ввиду 4670 и 9600гт,никак не 48хх и 9800ххх и печ2хх.

0

Зачем тут эти сравнения?

а про видух 2008 года я имел ввиду 4670 и 9600гт,никак не 48хх и 9800ххх и печ2хх.
Откуда нам знать что ты имеешь ввиду)

и 295 ни кому не впаривал.
Ну это единственный видеоадаптер 2009 года который может конкурировать с флагаманом 2008-го... Поэтому я предположил что именно ее ты и впариваешь.

0

N1KO
"то про твой вообще молчу,9600гт - дерьмо,такое же как и мое 4670,видухи 2008 года,уже низжий класс(9500 и 4650 не в счет)"
Обрати внимание на запятую после "4670" и после "видухи 2008 года",тогда тебе все стало бы понятно сразу!
"Скажи мне на милость, что ж это такое у AMD успело вылезти получше 4870х2?"
Попросил ведь ты,вот и примеры с 4670 и 4850 я привел.

0

скажите пожалуйста как игра будет работать с тремя этими видеокартами NVIDIA® TeslaTM S1070.

0

Ребят, расслабьтесь!

Seki, плохо. Это не игровые видеокарты.

0

N1KO, в настройках графы написано сколько требует видеопамяти

0

странно а у моего деда кризис на этих видеокартах летает

0

N1KO, в настройках графы написано сколько требует видеопамяти
Лол, я себе командлайном замутил в настройках игры 1.5 гига, хоть и на самом деле 512мб. Давно пора зделать вывод что настройки в игре полная лажа для нубов. Дело в том что нормальное ПО показывает - GTA IV использует не больше чем пол гига видеопамяти, а так как большинство думает что память у видеокарты главное, R* и замутили такой развод.

0

N1KO, тогда скажи название проги которая смотрит сколько жрёт видеопамяти. буду очень благодарен

0

IV MASTER, у меня примерно такая система как и у тя, тоже вылетало что мало видеопамяти, хотя заполнено 828 из 896.
После установки патча 1.0.3.0 все пропало, так что ставь патч и не парься...

0

Привет товарищам гташникам! Вобщем у меня ноут sony vaio aw11zr/b. Играю на макс доступном для меня разрешении помоему 1640хчето, 70гц. Качество текстур среднее. Детализация 25. Удаление 30. Плотность трафика 50.вобщем просто при езде 23фпс, при погонях с копами 18. Если сбиваю вертолет из базуки фпс не проседает.ночь:23фпс, ночь+дождь+погоня с копами=от 13до16фпс. Впринципе все устраивает, тока между днем и ночью почему такая разница в фпс? И еще:если разрешение сделать по меньше, у меня full hd монитор, но не подходит для такого разрешении,то будет прирост фпс? И при нормальном(не максимальном)разрешении, какое значение в "детализации" указать, чтобы была хорошая картинка. Хочу красивый ночной нью-йорк! То-есть какие значения указать, и какое расширение выбрать что-бы получить самую красивую возможную картинку при моей системе? Просто у меня ноутбук.зы если есть уже такая тема, киньте ссылку, то тему эту можно закрыть.читал, что пункт"детализация", можно указать25-30, это как на консолях. Вобщем я думаю сделать поменьше расширение, и добавить чуток детализации, и будет столько же фпс?

0

А разница между днем и ночью из-за интенсивности теней. Этот параметр ставь на 0. Остальное оставь как есть. (еще советую отключить тени. из-за них все тормоза)

0

Azzaulter, "добавить чуток детализации" - разницы ты не заметишь, да и незначительная смена разрешения экрана на количество кадров практически не влияет (попробуй). А чтобы Либерти выглядел красивым поставь качество отражений повыше. Рассеяность теней - на 0 (я советую тени не отключать. иначе сан андреас получается). А в дождь у всех фпс падает.

0

Ну лучше сделай разрешение 800*600, прорисовку ставь на 15, детализацию сбрось до 17, и играй гдето около 30 FPS ночью. И не надо забывать, что это ноутбук хоть за сотню...

0

AxeLite, а разрешение играет роль в 5-10 кадров

0

Никита Ена, хотя у меня и не ноут, но разницы в фпс (через fraps) между 1680х1050 и 1280х800 (не маленькая разница, да?) я не увидел. от силы 5-7. Поэтому сделал такой вывод.

0

у меня вообще разрешение никакой роли не играет... А вот дистанции и тени. из-за них все тормоза

0

У меня три ноут бука дома но ГТА идёт только на одном ноут буке и на моём компе

0

Спасибо за ответы. Кстати для меня разница в 5фпс именно в гта4 очень существенна-это же не cаll of duty 5 где 30фпс на максималках. Кстати у меня core 2 duo 2.53ггц, nvidia 9600m gt 512мб. Как поставить тени, чтоб нормально было? И еще не могли вы бы перевести все пункты настроек на русский язык плиз, в словарь влом лезть) а если все столбики на 25-30, то картинка нормальная считается?

0

25-30 для меня нормально) для остальных не знаю
P.s
за сколько такой ноут приобрел?

0

Вот тебе перевод:

Основные настройки
Разрешение экрана:
Качество текстур:
Разрешение отражения:
Качество воды:
Качество теней:
Качество фильтрации текстур

Ползунки
Дальность прорисовки
Детализация
Количество транспорта
Плотность теней

Дополнительные параметры
Глубина поля (или как-то так, Depth of Field)
Вертикальная синхронизация

Если все на 25-30, то это норма. Хотя кто-то тебе скажет, что мало и т.д. но для ноута - норма.

0

В принципе, основную составляющую графы гта4 составляют тени и текстуры. так что я бы посоветовал поставить патчи, юзать коммандлайн, ставить текстуры и тени на средние или выше, а остальное как получится.

0

на ноутбуке игра сломается все ноутбук, то есть поймает вирууууууууууууууууууууууус!

0

Ребят че делать, у меня такая фигня! Я ставлю в игре разрешение 1024 на 768 или любой другой у меня после перезагрузки винды меняются параметры дисплея на такиеже как в игре=))) Че делать????

0

Я поставил. Никакаой разницы. Не лучше и не хуже. ИМХО, дело не в дровах, а в непродуманном портировании игры. Проблема с распределением ресурсов компа. Иногда тормозит на пустом месте, иногда работает норм. Комп подходящий, все другие игры летают, по сравнению с ГТА 4.

0

Давно уже стоят, особой разницы не вижу, как было так и осталось)

0

N1KO, тогда скажи название проги которая смотрит сколько жрёт видеопамяти. буду очень благодарен
RivaTuner

0

да народ....все гта да гта


кароче снесите винду поставьте свеженькую,поставьте свежие дровишки,через риву разгоните видюху,накачайте патчей вот вам и прирост производиетльностии!!!

всем пис))

0

N1KO, я тсказал которая в ИГРЕ смотрит , то есть играешь а сверху как в фрапсе показывает сколько видеопамяти использует

0

только хуже стало!!!
играл в КРАЗИС на старом патче - летала игра а сдесь 9 ФПС!!!

0

Я незнаю, название проги дал, там и копайся.

0

вы чё блин хотите чтобы с выходом каждых новых дров сразу фпс больше становилось)))))))

0

у меня были страшные тормоза, после того как поставил дрова игра даже не провисает как раньше

0

на xp у меня заработал, на vista сломается комп, на 7 тоже сломается

0

N1KO, спасибо хоть за РИВА ТЮНЕР.
но для зотак для разгона свои програмки есть попроще.
а так рива тюнер и для проца нужна.
а стоит ли мне его разгонять???

0

Короче, я установил игру, поставил патч 4й, поставил руссик от 1С и нодвд от разора.
Все отлично просто игра идет более менее нормально, прошел порядка 60% игры.
И вот как-то раз играю и тут неожиданно комп сам перезагружается. Ну думаю ладно, счас все норм будет. Опять захожу и после 15 минут игра начинает тормозить, а потом вылетает синий экран смерти и все. И так все время. Самое главное, что этого не было раньше, ведь я довольно долго играю. Как вы думаете в чем проблема? Может посоветуете что-нибудь?
Ах, да:
Проц AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Proccesor 4000+ 2.50Ghz
ОЗУ 4GB
Винда Winows 7
Видюха GeForce 8800 GTS

0

Я не знаю решения этой проблемы, но когда винда(XP) была захламлена вирусами у меня что-то похожее с игрой было, но был вылет с изменением разрешения на 640X480 и сообщение о том, что видеодрайвер нвидиа перестал работать.Когда брат переставил винду и после того как я поставил новые дрова на видюху, такого больше не было.

0

D0m1no, явно есть разгон на проце - пробуй убрать. Возможны и вирусы, как и писал looten duke. А может и из-за 7ки... Пес его знает.

ЗЫ Если дело реально в разгоне, то причина синего экрана - перегрев. Проц перегревается и уходит в аут. Меняй кулер, если хочешь с разгоном поиграть.

0

Антивирусникник включен.
Да как бэ раньше же норм было. Я нечего не менял, зашел в игру как всегда.
Да, проц стал сильно загружаться. Но и эту проблему я решил. Захожу в игру, сворачиваю, разгон проца на 70% - это нормально я думаю, но теперь не синий экран, а просто внезапная перезагрузка. Вообще понять не могу почему. Винда не причем, вирусов нету.

0

Я ж те написал - СНИМИ разгон. ВООБЩЕ. Не 70, не 30, не 10 - СНИМИ. Видимо, кулер не справляется, ставь Thermaltake или че-нить такое, либо меняй проц, либо играй без разгона.

0

> www.nvidia.ru/object/winxp_190.38_whql_ru.html

> Кто-нибудь ставил? Производительность увеличивается или наоборот
> ухудшается? А то непонятно. Не хочется ставить, чтобы потом с лагами
> играть.


На моей видюхе 9800GT 512mb, гта4 лучше всего идёт на дровах версии 181.22.
На более поздних версиях 182.50 и 190.38 производидельность снижается, что видно и по результатам бенчмарка (47фпс против 43фпс) и визуально. Особенно сильно стало именно лагать при приближении к воде, хотя раньше фпс у воды только возрастал.
Тем не менее новые дрова будут полезны для недавно вышедших/выходящих игр, как то АрмА2 заметно лучше себя чувствует на 190.38.
Ещё есть подозрение, что нвидия точит свои новейшие дрова предпочтительнее для последнего поколения более мощных видеокарт, тем самым пытаясь полнее раскрыть их потенциал, а не устаревших моделей.

з.ы. патч 1.0.2.0 английский, поставленный на 1с, т.к. на третьем и четвёртом патчах только производительность садится.

0

Тупо зависло, выхожу только через Ctrl+Alt+Del.
Потом все тормозит, если не пререзагрузиться.
Например в кс зайду, а там слайд шоу!

0

ммм) что же делать то...
Да куллер норм, медный. Большой)

0

Ты имей ввиду, что грется может что угодно... А учитывая, что у тя 8800ГТС (которая знаменита своей нагреваемостью)...

0

Все, сделал, терь не вылетает.
Спасибо Sergey-Lord и looten duke за то что пытались помочь, от души парни)

0

Здравствуйте, прошу помоч мне. По непонятным причинам игра GTA 4(рус. лицензия), начинает лагать в разное время чаше всего ночью\в дождь . У меня конфигурация стоит вся на максимум, кроме автомобилей. Ставил на максимум потомучто компьютер может их спокоино держать. Вот я и непонимаю как при моей конфигурации компьютера может лагать игра.

0

чуть чуть снизь настроики
или установи патчи

0

Ставил на максимум потомучто компьютер может их спокоино держать

GTA4 может тормозить на любых компах

0

дело даже не в конфиге компа
GTAIV ещё не оптимизирована, поэтому часто выходят патчи

0

Должен стоять патч 1.0.2.1. Играешь с диском или кряком?

0

*ухмыляясь*
Не все зависит от компа, есть еще разрабы, руки, система, патчи.

0

GumbertG
Играю с диском, ни какой патч не устанавливал.

0

Ты хоть скажи конфигурацию твоего компа

0

Сергей Н
Кинь ссылки пожалуйста на скачку патчей начиная с *А* до *Я*
Заранее спасибо.

NAV1GATOR 72
Нажми на мой ник поостри.Если не увидеш я перепишу.

0

[G.a.m.e.R][3.D] патчи на этом сайте есть,если ты на Playground смотри справа

0

[G.a.m.e.R][3.D]
http://www.playground.ru/files/15692/
Только этот.

0

Люди а скажите пожалуйста какой патч качать? как я уже писал выше , у меня руская лицензионная копия, значит мне качать только рус. патчи? И если устанавливать патчи то с какой версии?
ЗЫ : хотелось бы оставить рускую версию.

0

вот 1.0.3.1
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html
1.0.2.1
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/version/1.0.2.1/RU.html
ещё
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html
пока вроде всё

0

А сдесь патчи разве не зависят друг от друга? я имею ввиду что если стоит патч 1 ,то пока не установиш патч 2 ,не поидет патч 3

0

Нет, надо ставить один патч, он содержит в себе все предыдущие.
P.S: Я советую ставить 1.0.2.1, потому что у многих были проблемы с производительностью после 1.0.3.1 патча.

0

Нормально ставь 1.0.3.1 он FPS прибавляет, только ты должен убедиться что ты можешь потом переустановить GTA IV, а то вдруг потом будет как сказал GumbertG

0

Вобшем установил патч 1.0.3.1 поставил опять же всё на макс включил *тест режим*(вроде так) сохранило даные в блокнотик.
Нажал *играть* и паааннннииикааааа!!! сеив файл пропал!!!!! а я еше не прошол её.Вобшем всё заново((
PS : если нада могу написать даные с теста .

0

[G.a.m.e.R][3.D], как это пропал? То есть типа бенчмарк удалил сейв? Вряд ли такое возможно, хотя...
ЗЫ есть сейвы после каждой миссии, вспомни, где ты был (на какой миссиии) и скопируй сейв

http://www.playground.ru/cheats/18258/

Инструкция лежит в архиве, там все понятно. Не забудь сменить свой профиль на чужой (кнопкой Home и выбором чужого профиля).

0

Чувак качай прогу O&O Defrag прога для дефрагментации, там есть раздел дефрагментация "по имени" дифрагиш диск с гта и запускаеш.
Вопщем были глюки с гта не с графой а с подгрузкой, тормозила в некоторых местах не жестко но неприятно(вплоть до 10 сек. тормозам),седня после етой операции с диском О чудо! глюкоф вобще нет все плавно.Обычная дефрагментация не помогает!особенно виндовская.
Ет я на всяк случай может кому у кого не 4х ядреный проц 1гиг видюха и тд. комп поможет.
Да и ваще паред юзаньем всех етих высокопотребляемых игрушек надо диск дефрагить.
Кста примерно 40% прирост графики полюбому в любой игре!!!Просто протрите монитор тряпочкой от пыли...

0

Поставил игру(пиратку), половину пролетел как на духу, потом, вдруг, жутко начало тормозить. Опять же, вдруг (впервые), начала дергаться камера (та, что пьяная и всё такое). Полазил в сети, нашел пару статей по улучшению производительности, про commandline.txt итд. Помогло несильно. Поставил, на страх и риск, последний патч, первые 15 минут все бегало нормально и я радовался пофиксенному альт-табу, дальше опять начало дергать, меня выкинуло в винду (у меня 7, 32, если что) и выдало ошибку, номер которой я не запомнил, с надписью, что де не достаточно видеопамяти.

Посоветуйте что-нибудь?

0

это все потому,что у тебя пиратка!!ПИРАТКА!!ПИРАТКА!!люцуху бери и проблем не будет.

0

Хм,у меня лицензия,но от этого последнего патча тоже стала тормозить и иногда выбрасывать из мультиплеера.Все дружно ждём пятого патча :)

0

мой совет: КУПИ ЛИЦУХУ КУПИ ЛИЦУХУ КУПИ ЛИЦУХУ

0

Мне, вот честно, нахрен не нужен ни мультиплеер, ни видео, ни сошлклаб и всё такое. Просто игра. Так что пиратки вполне по идее должно хватать, и хаватало же (!). Очевидно, что дело в каких-то настроечных делах, надо что-то изменить, чтобы не тормозило и не выкидывало ошибок.. Ну или кряк какой-нибудь, хз...

0

У меня игра висла,вылетала,а в мультипульти я мог играть только рядом с аэропоортом.И я поставил последний патч.ВСЁ НАЧАЛО ЛЕТАТЬ!!!Браво рокстар заорал я!

0

Очевидно, что дело в каких-то настроечных делах, надо что-то изменить, чтобы не тормозило и не выкидывало ошибок.. Ну или кряк какой-нибудь, хз...
хахаха, ржупоцталомнах XDDDDDDDDD

0

2BadMan RUS
Вы правы, вашему уровню развития как раз и соответствует нахождение под столом.

Я всего лишь имел в виду, что половину игры я вообще не видел ни одного лага/тормоза, а потом вдруг начало и много. Так что наверно что-то либо слетело в настройках, либо не так установилось.

Кстати теперь, примерно через 20-30 минут игры комп вырубается вовсе.

Дельные советы/ссылки были бы очень кстати.

0

Конфигурацию компа написать, блок питания какой фирмы, модель его, сколько ватт.Тогда сможем чем-нибудь помочь.

0

Core 2 Quad Q9300 2.5, 4 гига памяти, 3800 Radeon видяха, ОС 7 32 бит, блок питания Термалтэйк 430 ватт

0

Кстати теперь, примерно через 20-30 минут игры комп вырубается вовсе.

Почисть комп от пыли, он наверника перегревается.

0

SamVellOff
Тоже мысль была, спасибо, сделаю.

Andrew LEE aKa Triada
Кулер чего? Проца? БП? Карты?

0

Вобщем,..всего.
И проца и карты,и на ксякий случай БП.

0

меня постоянно выкидывает как я устанавливаю новые машины(ну а может быть кажется что после этого), 1 устанавлю играю прверяю её мин 15, следущую так или иначе нахожу нерабочие моды; на место "нерабочих" машин ставлю "проверенные" всё равно выкидывает! скажите что не так делаю?(gtaiv-magic установил)

0

BoomDoom
А у тебя игра тупить начала случайно не после того момента как Нико переезжает во вторую квартиру?

0

Нет, много после этого. Примерно тогда, когда были миссии про встречу Пегорино с каким-то там кланом, плюс-минус 3-4 миссии.

0

У меня такаяже х!ня !!!!!! Под конец тормозить начало!!!! Но это нормально!!!! -это официальный баг GTA4 !!!!! А с компами увас все норм.!!!! И еще Magic patch -лучше не ставить-из за него глюки и критические ошибки!!!!!! (200%)

0

ничего насчет глюков в гта4 незнаю! всего лишь один раз зависало и то изза технической проблемы процессор перегревался!

0

Я имел ввиду как раз перегрев проца ближе к концу игры!!!! Резкий перегрев проца -это баг игры и охлаждение здесь непричем!!! (у этой игры ошибки в использовании проца!!!!!!) но у большенства проц. Не тянет конечно!!!!!

0

Ха,у меня компьютер рабочий,а не игровой.
И у меня всё отлично тянет...

0

Не ставил никаких Magic Patch 'ей. Только кряк да оф патчи.
Кто-нибудь редактировал файл commandline.txt? Может ошибка про видеопамять из-за того, что там что-то не так прописанно? Подскажите, как лучше бы этот файл отредактировать, если не трудно.

Алсо, может проблема в винде? Слышал советы типа "поставь ХП" , может действительно на висте и 7ёрке игра работает хуже, чем на ХП? Как думаете, ставить ХП как третью ОС или нет?

0

BoomDoom, 7ка не при чем. Если система довольно мощная, то только лучше будет. А на дохлую систему нечего 7ку ставить. Кароче, не советую на ХР возвращаться, хотя дело твое, конечно. У меня после перехода с ХР на 7 32Бита 7600 только хорошие впечатления остались.

Скажи, че у тебя в Командлайне вписано, прост оч. интересно.

Насчет ошибки о нехватки памяти... С файлом подкачки нужно поколдовать. Как только я у себя отрубил его вообще (у меня 2 Гига оперативки и 2 - подкачка), то при загрузке сейва выкинуло из игры с ошибкой этой. Увеличте\уменьшите его, но не отключайте вовсе (только если у вас не 4+Гига оперативы). Как это сделать? Гугл вам в помощь.

0

-fullscreen
-refreshrate 60
-width 1280
-height 960
-detailquality 99
-viewdistance 25
-texturequality 2
-shadowdensity 16
-renderquality 4
-fullspecaudio
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-minspecaudio

Вобщем, все, что нашлось в гугле в первые 10 минут поиска об увеличении производительности...

Насчет файла подкачки: так увеличить или убавить? Как-то странно, чтобы уменьшение чего-либо могло бы помочь... Всегда думал, что применительно к высоким технологиям принцип "всего, да побольше" действует безгранично и не знает исключений... У меня 2 планки по 2 гига, винда 32 бита так что - 3.

0

Нда, и как с этим файлом игруха вообще заработала... жесть. Оставляй в Командлайн только

-norestrictions
-nomemrestrict
-noprecache
-availablevidmem 1.3

Все остальное - нафиг не нужно. Многие комманды вообще противоречат сами себе... Оставь только те, которые я напмсал (последнюю можешь не ставить, если у тебя больше 512Мб видюха и ты играешь на высоких с такой).

0

А можно по-подробней насчет параметра availablevidmem? У меня 512мб видео, так сколько нужно 1, 2 или 3? Или что значит 1.3? Тоесть чему соответствует?

0

У меня в игре сильно тормозят ролики, что нужно сделать чтобы этого небыло. Игра не тормозит.
Поэтому странно.
Кто знает подскажите пожалуйста!!

0

Как чувствет себя GTA IV с этими процессорами?

0

Может 955? Всмысле нормально? Можно поподробнее? Какой фпс? Какая видяха?

0

Microsoft Windows 7 64бит
Видеоадаптер: XFX GeForce GTX 260
Версия драйвера видео: 190.38
Звуковая карта: Динамики (Realtek High Definition Audio)
AMD Phenom(tm) 9500 Quad-Core Processor 2.2 ghz
ОЗУ: 4gb DDR2-800mhz

Игра идет не очень быстро.

0

Измени аппартное ускорение! У меня тоже так было

0

Если не сложно, подскажи пожалуйста как это сделать и где?

0

Есть комманда - notimefix, которая прписывается в коммандлайне(commandline.txt создаётся в папке с игрой).Она вроде поможет установить норм скорость.

0

Вокруг Нико в метрах 100 нечего не видно, не видно карту, телефон, стекла, помогите чем можите!!!Видюха 512!

0

Попробуй обновить драйвер видеокарты и поставить 4 патч + кряк разора должно все исправиться!

0

Можешь ссылку скинуть?заранее благодарен!

0

Такой комп Win7!Intel(R)Pentium(R)Dual CPU E2180 @ 2.00GHz 2.00GHz
ОЗУ 2Гб
32 разрядноя ОС
Может ли GTA 4работать на GeForce7600Gs??

0

Может заработает,хотя там нужна для минималок NVIDIA 7900.Как говорится попытка не пытка.

0

100% Без патча или замены ОЗУ(или самой Видюхи(()Работать не будет, так хорошо играл на 9800 пока не сгорела(((Прищлось поставить старую,включил-машына есть но нет карты и не горят огниЯ)стосигналы-фары,светофоры и прочее)

0

100% без теней на последнем патче на полном минимуме 800х600 будет 20-25фпс. У меня у брата конфигурация похуже, но он нормально играл.

0

А где можно скачать патч самый последний?=)

0

Ну драйвер видеокарты обновиш сам, а так
Патч 4:
http://www.playground.ru/files/18643/
Разор кряк:
http://www.playground.ru/cheats/22422/

0

Если патч последний оставиш+кряк разора, и обновиш дрова то потянет 100% у моего друга ATI старая 256 мб и все норм тянет!

0

если пиратка, то ставь кряк разора вот он
http://www.playground.ru/cheats/22422/
иначе не заработает!

0

Вот что только не пытался сделать, а гта4 лагает просто ужас, на всех требованиях.. даже на минимуме, все на 0 и 640/480 разрешении, у меня виста 2 гб оперативы, 512 видеокарты, вроде должно нормально работать хотябы на 1024 разрешении.. У моего друга ХП 1.5гб оперативы и вообще без лагов идет..

0

Упс, извиняюсь(( не там создал, пожалуйста перенесите тему..

0

ты купил лицензионную версию игры или пиратскую ?

0

Для начала попробуй патчи установить

0

Лицуха, 110 гривен стоила в лицензионном магазе, конфигурацию сейчас скину, патчи не устанавливал, попробую установить.

0

Windows vista HP Service pack 1 Процесор: Intel(R) Core(TM) 2 Duo CPU T7500 @ 2.20 GHz, 2.20 GHz. Ram: 2.00 ГБ
Тип системы: 32-разжрядная операционная система. TOSHIBA (ноут)

0

металлик скорее всего из-за того что на ноуте,грееться сильно

0

да грееться действительно сильно( как в джакузи) и что ничего предпринять нельзя что-бы без лагов играло?

0

металлик самый простой вариант играть на нормальном компе,а не на ноуте,остальные варианты я думаю тебе напишут более умные по этой части люди(я в тех проблемах не очень)

0

металлик, очень помогла бы смена операционной системы на Windows XP sp3.
Если играешь на отдельной клавиатуре, то ноут можно приподнять от стола, поставив его на что-нибудь маленькой площади, так, чтобы воздух обувал его со всех сторон (в особенности слева, где у него радиатор).

0

Дело в том что к моему ноуту операционная система виста как-бы "приклеена", она родная, сменить ее не так уж и легко как в других ситуациях.. а играю я на клавиатуре которая в ноуте, но могу ради игры купить еще одну ЮСБ клаву) поставлю на что нибудь, мне уже это кстати советовали, всем спасибо!

0

Это даже не проблема в принципе, а просто какие-то очень раздражающие меня непонятки! Не так давно заметил, что некоторые текстуры в игре(окна, тени, трава - мелкие частицы короче) стали отображаться слишком поздно, когда уже впритык прям к ним подъезжаешь, раньше все в поряде было, -переустановка игры не помогает, и операционки тоже уже! Баловался с настройками игры - все равно поздно отображается! Может кто знает какой параметр за это отвечает?!

0

Дело в том что к моему ноуту операционная система виста как-бы "приклеена", она родная, сменить ее не так уж и легко как в других ситуациях.. а играю я на клавиатуре которая в ноуте, но могу ради игры купить еще одну ЮСБ клаву) поставлю на что нибудь, мне уже это кстати советовали, всем спасибо!

Легко сменить,у меня например сейчас на ноуте sp 3 стоит.

0

дистанция обзора за это отвечает

0

Для мин там нуж и ати радео х1900 но я на х1600 про идёт 20 фпс без теней и среднии текстуры

0

для висты лучше сп1

Я говорю что у меня на ноуте стоит Windows XP Service Pack 3.

0

я шарю)))) я не про общирную картинку, дистанция обзора это другое немного, я говорю что мелкие детали!!! мелкие детали именно что поздно подгружаться стали!!!

0

Я не знаю как у тебя. но у меня было так: Ролики глючали, а игра нормально, у меня стоял антивирус Касперского я его перед игрой вырубал и ролики нормально начали работать.

0

RеDGARD дима королев, и сколько кадр\сек у тебя?
WAR_94, интенсивность теней 16 -> 0, попробуй отключить, должно фпс прибавиться (у меня 8800 - интенсивность на нуле, играется лучше). И толку на 9600 как на 8800 - никакого, не та вк..

0

у меня тоже касперский, попробую.

0

нет высокие но с максимальными в пермешечку так! но... раньше все было в порядке, именно на этих настройках!

0

AxeLite, в перемешку не бывает )
высокие или средние?

0

а! тьфу затупил только сейчас вчитался! качество текстур среднее стоит, остальные параметры на высоких и фильтрация наилучшее

0

Всё получилось спосибо! В Касперском проблемма была.

0

Люди помогите установить дрова для 8600 GT для Vista 32!!!
У меня такая проблема: "Скачал с оф. сайта свежие дрова, удалил старые, кликаю установить, да,да,да..., появляется загрузка(установка), но она останавливается почти в начале, потом комп тупит и выдает что Параметры системы не были изменены типо запустите установку заново и повторяется 0_о" Че не так???

0

Купил GTA4 лицензию, установил как надо, начал играть а дороги, дома, все прозрачное кроме машин столбов и светофоров иногда дома появляются но в плохом качестве, настроики не меняются в опциях, незнаю что и делать. помогите пожалуйста, заранее благодарен!
Система : Win XP Service pack 3
Коипьютер :
Intel(R) Core(TM)2 CPU
6400 @ 2.13GHz
2.13 ГГц. 1.00 ГБ ОЗУ

0

эсли настройки не меняются коммандлайн в помощь ну и вот еще в помощь тебе http://www.playground.ru/cheats/20174/

0

если даже 256 можна играть но тока с коммандлайном и на нмзких

0

Меняй видеокарту.
И гиг оперативки прикупи.

0

Буржуи заткнитесь!У меня 8600 GTS,прёт без тормазов на средних!

0

процессор тоже не помешает взять

0

помогите плизз как установить скин другой в GTA SA??

0

http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/modding/ - тебе сюда.

0

У меня видео карта джефоркс 9600 но на максимальных устоновках не идёт... И иногда все здания смазываются...((( Еще игра тормозит(( Хотя оперативка 2 гб! Почему так???

0

Игроман 007, GeForce 9600 - не та видюха, чтобы играть на максимальных. 2Гб памяти мало, если Виста стоит. Вдобавок самое главное для GTAIV - это процессор.

0

Блин странная фигня когда зимой играл лагов небыло, стояла XP sp3. решил на днях погамать запускаю дико тормозит комп не менял(c2d8400@4000 4Gb 9600GT@750/2000/512) тока вынду на 7(7600) 32bit ну думаю семерка не дружит c GTA 4, На втором компе (p d-c5200@4000 2gb 9600GSO@700/1800/368) такая же вында решил ГТА воткнуть все ок игра летает, поставил XP на первом компе запускаю гта все ок, настройки вынды и версии драйверов эдентичны кроме звуковой карты на 7 другая версия, незнаю че делать приходится на первом компе чтоб поиграть ребут на XP делать, не комфортно.

подутюжым
1 комп:

W7(600) x86 - ГТА 4 тормозит (тормоза не простые игра при движении дергается если стоять то ФПС 45-60 как тока начинаю двигаться произходит ФРИЗ(заморозка) кадра без изминений какртинки, индикатор жеского диска молчит)
XP SP3 x86 - ГТА 4 идет идеально

2 комп:

W7(600) x86 -ГТА 4 идет идеально (клон вынды 1 компа!!!!!)

я в тупике

ЗЫ
ни че не где не греется антивирусники не мешают из доп программ стоит офис и fraps

0

AxeLite,У меня не виста... Процессор двуядерный... Может надо дрова обновить?

0

Я хотел хотя-бы прорисовку персонажей на макс поставить... Короче настройки графики я не могу сохронит сбрасовает(((

0

Ya-pyank!!!Все сделал как ты говорил, обновил видюху, установил патч,кряк, включаю игру он пишет: GTAIV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"Обнаружена ошибка данных - Пожалуйста, переустановите игру"

0

sanchocarvalho, можешь написать конкретно версию видеодрайвера, который ты поставил; и настройки видео в игре.
И почему у тебя в профиле женский пол стоит?

0

У меня проблема: иногда пропадают в игре такие вещи, например: мусорная корзина, телефонная будка. Эти вещи появляются, когда я в них врезаюсь или когда стою на одном месте долго или подхожу к ним близко. У меня XP, видюха езнаю какая, я не эксперт в компах, покупал комп в 2007 году, в ноябре! Все рекомендуемые требования подходят!
Помогите!!! Заранее благодарен.

0

Понимаю сто раз уже видели такие темы... Вопросик такой, что может быть причиной сильного падения fps в игре...
DualCore AMD Athlon II X2 215 3240MHz (4x810)
ASRock N68-S (2PCI, 1 PCI-E x16, 2DDR2 DIMM,
2Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
Nvidia GeForce 8500GT(512мб)
Все дрова последние
Честно говоря у меня она на одноядерном AMD 2.4ГГц +3800 шла лучьше!!
P.s. Заранее спасибо!

0

У тебя скорей всего во время игры задействовано одно ядро, попробуй установить эту прогу AMD Dual-Core Optimizer-http://www.izone.ru/sys/tuning/amd-dual-core-optimizer.htm

0

Да ты был прав)) Спасибо!!! Игра полетела)))

0

подскажите плз, на intel core 2 duo 2.33 ггц, nvidia 9800 gt, 2 гб ОЗУ пойдёт?

0

Видюха хорошая)) Вот только GTA-шка не сильно требовательна к видео... а вот проц это да! Ты проц разгонял или это заводская частота? Если не разгонял тогда тебе сюда http://www.overclockers.ru/cpubase/

0

не разгонял, та както и не хочется, можно будет на таком поиграть?
по системным требованиям подходит, но хотелось бы знать точно

0

kulman пойдёт,примерно с 22-30 фпс,играть можно

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ