на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с запуском игры ч.1

1)качаем и устанавливаем, в моём случае это версия 13,8 гигов как оказалась с субтитрами
2)для установки нужно обмануть установщик и показать ему что у вас SP3 (сервис пак) который установщик требует и без его наличия установка не начинается. Для этого просто скачиваем и вносим данные в реестр путём запуска файла sp2_to_sp3.reg который я нашёл гдето в интернете, после установки рег файла ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ
3)устанавливаем игру
4)лезем в корень игры и пихаем оригинальный GTAIV.ехе в архив для удобства, потом скачиваем крек http://www.playground.ru/cheats/11241/
5)выполняем всё по инструкиции в кряке, потом бирём заархивированый ехе оригинальный и возвращаем его обратно.
6) вырубаем инет запускаем, потдверждаем активацию любым серийником, жмём ок, запуститься в офлайнр режиме
7)происходит запуск с ошибкой WS10 - устанавливаем Rockstar Games Social Club с диска
8) вырубаем инет, сново запускаем игру она выкидывает с предложением регистрироваться, жмём что то вроде не регистрироваться,в офлайн режиме появляется табличка где есть кнопка ИГРАТЬ остальное не интересует жмём на конпку
9)в игре сново предложение зарегистрироваться или создать аккаунт, там в меню есть автаномный аккаунт создаём любой профиль
10) чтобы камера не болталась(картинка раскачивается в строны как на качелях) заменяем http://www.playground.ru/cheats/11654/
11)запускаем ярлык на рабочем столе, первое чёрное окно закрываем, а второе точно такое же оставляем и игра нормально стартует через некоторое время..... надо следить в процессах чтобы висел gta4.exe
Я таким макаром запустил игру часа за 2, пока разобрался что надо сделать. Нигде не регистрировался, везде проходил либо крестиком либо ок, либо дальше. В игре всё просто и понятно.

Комментарии: 289
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне помогло, но не очень. Сначала не запускалась совсем, потом сделал как ты написал. запустилась, но когда появляется меню вылетает. Что делать не знаю.

0

А я использовал кряк от федора, где надо заменять только лаунчер. Все установил, заменил лаунчер, перезагрузился. Потом запустил игру в офлайн режиме, автономно зарегился, и был неприятно удивлен системными требованиями.

0

Люди помогите плиззззззз.У меня Гта 4 идет на медиум при первом запуске игри. А после второго запуска глячит на минималке по страшному. У меня AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.21 ГГц, 2,00ГБ ОЗУ.

0

1)качаем и устанавливаем, в моём случае это версия 13,8 гигов как оказалась с субтитрами
Sucks

0

ТОгда уж легче купить, как и сделали умные люди! Сразу можно удалять все пункты)))

0

А еще бы кто пояснил как зарегаться на Live и RGSC, и как потом это связать вместе...

0

Если у вас лицуха то на 1С все написано как регица, только есть одна фишка - чтобы зарегица на social club вам нужно иметь забугорную почту или вам не вышлют код.

0

я игру запускаю через клиент.у меня сначала чёрный экран после которого должна запускаться игра,но она не запускается, а чёрный экран продолжает висеть!помогите,плиз

0

я игру запускаю через клиент.у меня сначала чёрный экран после которого должна запускаться игра,но она не запускается, а чёрный экран продолжает висеть!У меня такая же проблема.

Загружаются первые 2 логотипа и все, черный экран :-( Помогите пожалуйста!!!!!

0

NekitOS95, Qonst
я игру запускаю через клиент.у меня сначала чёрный экран после которого должна запускаться игра,но она не запускается, а чёрный экран продолжает висеть!У меня такая же проблема.
Загружаются первые 2 логотипа и все, черный экран
Была аналогичная проблема, установил Русик 1С и все, грузится! Пробовал со всеми кряками, проблем больше нет!

0

Дигротское описание запуска игры, честно... Оно в 3 раза короче и проще. Ставишь сп1/3, устанавливаешь 1с версию, ставишь патч 1.0.1.1, ставишь новый кряк от разора. В начале игры запускаешь кпу-контрол. ИГРАЕШЬ. ВСЕ, и никакой тупости, кто не может запустить игру, тот просто криворукий человек...

0

ПАРНИ А Я ДЕЛАЛ КАК СКАЗАЛ creativ06 А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ТРЕБУЕТ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР

0

Пришли его мне в личку(если он у тебя есть)
Я тебе помогу

0

Купил GTA4(пиратку) поставил все кряки ЗАПУСТИЛАСЬ!!!Сохранился,вышел потом запускаю НЕзапустилась.Жду лецензеоную версию,только пока глуховато!

0

Установил rockstar social club и все кряки се равно пишет Критическая ошибка WS10/ помогите кто нить :((

0

Можете по подробней объяснить, как сделать сервис пак 3??? а то после 7 часов установки он мне выбивает ошибку RMN40 (требуется Service Pack 3)

0

Vovka-92
в реестре измени..

1. Нажимаем пуск->выполнить пишем "regedit"
2. Находим "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows
"
3. Меняем значение "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на "0x00000300"
4. Закрываем реестр
5. Перезагружаемся

0

Большое спасибо!)) конечно глупый вопрос, но с виндосом ничего не случиться???

0

Гениально, прям так людям жалко 400 руб. за нормальную версию...

0

Vovka-92
ничего не будет, тольк цифра пака измениться с 2 на 3

0

Лиц 1с купил (530р), прямо в магазине кряк на флешку продавцы скинули.
с таким успехом можно и образ скачать, толку теперь от твоей купленной лицензии мало

0

Люди help plz... Купил лицензию 1С, все поставил везде зарегал, запускаю жму играть, начинаеться заставка с лицами, где то на 4-ой картинке 2-х секундый подвис музыки и вылет. Патч 1.0.2.1
Система: AMD Athlon 64 x2 Dual 2.31 Ггц, Geforce 8600 GT, 2.5 Гб ОЗУ. Windows XP Professional SP3

0

Вот тебе и патч кривой хахе не доверяй ты этим пачам ато вирус подхватишь я купил
gta 4 и устанавил сожрала не много 5 gb зато без глюков

0

Vovka-92
ничего не будет, тольк цифра пака измениться с 2 на 3


Что то у меня не получается(((
1 я пишу "regedit"
2 он мне находит "HKEY_LOCAL_MACHINE"
3 ничего похожего на "CSDVersion" "0x00000200" найти не могу((

0

Vovka-92
Находим "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows
это ветки реестра, то есть тебе нужно открывать и в каждой искать следущую по списку

0

Всё сделал, как заходит в игру появляется лого R играет музыка, потом выбивает какую то ошибку (не могу увидеть, что за ошибка, потому что висит тупо чёрный экран) VitalityF1 написал, что нужно поставить русификатор от 1с, буду пробовать

0

уставноил бы sp3, давно бы уже играл >.>

0

ValG
сервис пак третий там нужен только для галочки, для работы рокстар клаба, на саму игру он никаким образом не влияет..

0

В Реестре меняешь система слетает я так делал у меня даже система где то через неделю копировать перестала! И купил я тогда нормальную с SP3...

0

Мда. Гта даже готику 3 переплюнула.

0

76RUS
меняешь система слетает
ты падаль не разбираешься, не пиши, ты нуб полный
И купил я тогда нормальную с SP3...
на нормальную у тя денег бы не хватило, те пиратку продали, ты довольный, клоун сцуко..

0

Действительно Felix всё работает, только руки нужны нормальные! 76RUS какая к черту нормальная?! Ты её за 2 сотни взял

0

Felix_, не психэй так, сердце посадишь.

0

oooii3gg
да все нормуль..потому что сначала надо руки иметь нормальные..а потом комментировать здесь..)))

0

Народ, а у меня просто RGSC не хочет запускаться. Раньше когда ставил GTA4 все было норм, он автоматически включался и можно было играть. А вот недавно игру установил и фиг - не запускается вообще, тоесть в игру зайти не могу. Может что то не так установил? RGSC переустанавливал - толку 0

0

У меня игра вообще не запускается ,мне друг сказал ,что это из-за венды.У мя Vista home basik

0

У меня такая проблема, беру играть , начало новой игры и пишет : The cousins bellic и висит что мне делать ????

0

у меня разрешение 1680*1050 на этом разрешении лагает просто зверски, стабильно работает где-то 800*600. Оперативы и видюхи хватает. но на мин. разреш. графа отстойная. такая фигня почти во всех играх.

0

Вот скажите, это нормально, когда после полуторачасовой установки игры проблемы только ничинаються!?

0

а почему у меня без патчей в игруле графа была КЛАССНОЙ а после 1 и 2 патчей текстуры стали смазанными, нечеткими?

0

FERRUMM, честно - задолбало тебе отвечать. Не нравятся замазанные текстуры - не ставь патчи и довольствуйся низким ФПС. Скрин в студию, дай посмотрю, как у тя там все замазано. За счет этой "замазанности" (которой у меня почему-то нет) разрабы ФПС увеличили.

Меня посетила гениальная идея - удали настройки старые игры - а вдруг поможет. С\documents and settings\Ferrumm\local settings\application data\Rockstar games\Gta IV\settings. Удали папку settings, отпишись про результат.

0

Замазаные текстуры выглядят будто в настройках поставленно на МИНИМУМ(короче я ставлю на СРЕДНИЕ и МАКСИМАЛЬНЫЕ настройки - эфекта никакого)
Короче себе текстуры поставь на минимум узнаешь, твоя гениальная идея провалилась, эт тока сбрасывает все настройки на рекомендуемые, тоесть на самый минимум


PS: БУДЬ ПРОКЛЯТ ДВИЖОК RAGE!!!

0

FERRUMM, позволь задам тебе последний, хоть и глупый вопрос - ты игру после изменения текстур перезагружаеш или нет? Или ты изменил с низких на средние и играеш дальше?

0

Я ЧЕ ДУМАЕШЬ ВАЩЕ ТУПОЙ? ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ? Я ВСЕГДА после изменения настроек перезагружаю игру

0

а у кого была такая проблема когда по ярлыку кликаеш а етот экран появляется и тутже исчезает и игра не запускается Чё длатьто епт!!?

0

Полетел экзешник и\или НоДВД. Для начала скачай новый НоДВД - не поможет - переустанавливай игру. Может вирусок какой-то шалит - тоже вариант.

+Корявая установка модов\патчей и прочего - еще один вариант.

0

покупаем видеокарту свежую, устанавливаем GTA IV, затем пропатчиваем до 1.0.4.0., потом asi loader, filecheckfix, затем русик, и в завершении nodvd. ЗАБЫЛ: не забудьте установить это: http://www.playground.ru/files/19433/

0

не нашел ответа на ошибку исключение unknown software exception (0x000001d) в приложении по адресу 0х00450090 при запуске игры.

0

sdered, конфиг+какая ОС+какая игра+кряк(если есть)+моды ставил какие-нить=ответ.

0

Купил лицензионную игру ГТА4 .. лицензия от 1с.. установил - зарегалсяя в социал клубе и тд.. вобщем при запуске игры выдает ошибку (скрин ошибки по ссылке http://aone.moy.su/4gta.JPG )
Очень много рыл в инете - мало чего нашел .. все перепробовал - очищал от вирусов и переустанавливал винду, снова ставил - снова ошибка .. уставноил Вижуал С++ , .нет фреймворк 3.5 тоже установил .. ..игру переустанавливал - все равано эта гребаная ошибка!!!!!!! сил больше нет ! помогите пожалуста

компьютер по требованиям подходит! винос ХР сп3

0

Иди в магазин, пусть они его у себя проверяют! Если он у них такую же ошибку у них выдаст то меняй игру, если все у них нормально будет то проблема не с диском а с твоим компом...

0

установи последний Microsoft Visual C++ и будет тебе счастье

0

Лучше сходи к знакомым/друзьям, проверь на их компьютерах. Если у них все нормально, то сделай незаметную царапинку на диске, пока файл не повредится.

0

Сентинел

ведь он так и сделает, не надо так советовать :)

0

Лучше сходи к знакомым/друзьям, проверь на их компьютерах. Если у них все нормально, то сделай незаметную царапинку на диске, пока файл не повредится.
чувствуется твой совет до добра не доведет...

0

установи последний Microsoft Visual C++ и будет тебе счастье
Он вместе с игрой устанавливаеться, если я не ошибаюсь.

Автор, попробуй кряк поставить.

0

Бешеный Spirt ака Сентинел ага,придёт в магазин,а ему скажут:"У вас диск был целую неделю и вы его исцарапали.Идите На йух!"

0

Он вместе с игрой устанавливаеться, если я не ошибаюсь.
а может он отменил установку? я лично эту хрень не инсталил...

0

Делал так, когда не нравилась игра на диске, всегда помогало.

0

Попробуй кликнуть правой кнопкой по значку и нажать "Запуск от имени..."

0

Делал так, когда не нравилась игра на диске, всегда помогало.
спасибо =) так терь буду делать. вот, например, если мне не понравица Resident Evil 5 или Modern Warfare 2 обязательно так сделаю xD

0

я не дебил чтобы диски царапать) а насчет visual c++ говорю же поставил самый последний и активировал через интернет! попробую проверить на другом компе

0

Качай
После установки перезагрузи комп.
http://support.microsoft.com/hotfix/KBHotfix.aspx?kbnum=884538&kbln=ru

0

вот что мне выдает ( http://aone.moy.su/4444.JPG )
Мне по почте прислали архив, его распокавал - там 2 .exe-шника
один выдает это сообщение
второй распоковывает папку с файлом msvcirt.pdb (чо с ним делать?)

0

сорри, а у тя есть СП 3 ?
Короче, неси обратно, забирай деньги! Если поменяеш, может быть тоже самое.

0

я писал "винос ХР сп3"
вчера устанавливал игру на винду, на которую я сп3 обманкой ставил.
вчера же переустановил винду - но уже сразу сп3 винду ставил. ошибка одна и та же

0

Попробуй установить с другово диска
Диск скорее всего битый.

0

попробую установить с пиратки.. просто до лицензии у меня стояла пиратка - и пиратка запускалась (но были баги - плавающая камера, кирпич на педали газа, и вобще текстур нету) но хотя бы запускалась игра!

0

Погоди...а ты Games For Windows Live устанавливал?

0

а её отдельно надо устанавливать?

0

lexa7492:
У меня таже проблема но с другой игрой я решения так и не нашел=(
И вряд ли тут дело в диски.

0

lexa7492
По идее GFWL вместе с игрой устанавливается, если такого не было, возможно у тебя пиратка.

0

Games For Windows Live должна включятся при включении игры, в самой ней. Скачать невозможно. Там надо зарегится!

0

а где или как посмотреть устанолен ли gfwl ??

0

Да не устанавливать его, а зарегится!Кстате, автономно!

0

Попробуй установить часто используемые библиотеки.
В том числе Microsoft® C++ Runtime Library.
Вот (4 мегабайта, ):
http://деп0зитfiles.com/files/6g6g1e23e

0

Дело может быть в следуйщем:

1. Система засорена
2. Система (сборка от всяких там)
3. У тя не правильно установленны или вобще не установленно Висуал


Что за путь у тя к проге установи по стандарту... Установи Microsoft Visual C++ (3ГБ примерно)
я думаю дело в системе у меня была сборка Бест едишон и не запускало кайн енд линч с етой ошибкой переустановил на вин 7 прошел игру и удалил Х) Проверь у друга. покопайся на диске там есть

0

fort1990
Если не разбираешься помалкивай.

0

а где или как посмотреть устанолен ли gfwl ??
В установленных программах
если отдельно то где скачать?
в интернете но я предпочитаю торенты
а её отдельно надо устанавливать?
по идеии оно в установке должно

0

да ёмаё .. игра лицензионая .. все должно быть .. если даже с пираткой live устанавливался

0

Попробуй установить часто используемые библиотеки.

не помогло

0

Установи Microsoft Visual C++ (3ГБ примерно)
!!!!!!!!!!
и скажы наконец у тя винда сборка?

0

Да вы о чём говорите!!! Это в программе дело. Либо новую версию закачать, либо при установке ГТА 4 эта прога не была установлена, или не устанавливалась вообще

0

Да вы о чём говорите!!! Это в программе дело.

ты про Games for Windows - LIVE ??

0

все дело в дровах, поставь самые последние

0

Автор, кряк пробовал ставить?

Перенесите тему сюда - http://forums.playground.ru/gta_4/tech/

0

Вроде должна пойти игра по системкам твоим. Скачай НО СИДИ или патч должно пойти или иди в магзик меняй.

0

forums.playground.ru/gta_4/tech/

а чего без фона и без интерфейса вирус напал чтоли о.о

0

какой фон? какой интерфейс?

люблю без картинок на фоне, люблю класическую тему))) вот и все

0

можете сылочку подкинуть на последний патч .. а то я их стока в инете нашел .. какой именно ставить неипу))

0

а какую скачаивать
1.0.4.0 ENG - 55Мб (GTAIV_Patch_1.0.4.0.rar)
или
1.0.3.1 RUS - 44.8Мб (GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1031_RU.rar)

0

хочеш читерить и моди всякие ставить ставь 1.0.4.0 и ASi loader и File Check fix + русик , ну а если по чесному без модов без читерства (но по сети то) 1.0.3.1

0

У меня лицензионка куплена гта4 идёт норм и я нигде неригестрировался играю так же как и в саню и комп мпне никакой ошибки не выдаёт так же для добавления мотов пропатчил игру патчем версии 1040 перевод лт 1С и теперь играю с переделанной игрой более мило стало чем прежде!!!

0

Brys Li
мне то ты это зачем говориш

хвастаешся чтоли емаё=)

0

Не хвастаюсь просто написал и с чего ты взял что именно тебе???Я вообще просто так написал!!!

0

Если у них все нормально, то сделай незаметную царапинку на диске, пока файл не повредится.
Хех, а шел и внаглую требовал менять диск, не царапая его. Правда прокатывало только с пиратками, а вот с лицухой так делать не советую.

0

У меня лицензионная игра от 1с. покупал ее еще хз когда. до этого намучался с пиратскими версиями игры (менял всё - и виндоусы, и очищал винт, ничего не помогало). после покупки лицензии всё пошло как по маслу, игра нормально запускалась, и через месяц отправилась пылиться в шкаф. сейчас надумал вернуться к ней, но столкнулся с такой проблемой - когда нажимаю на "играть" в RGSC, начинается проверка диска, появляется черное окошко... и пропадает. снова открывается RGSC как ни в чем не бывало. Решил попробовать на Висте ( у меня семёрка), думал, что с совместимостью проблемы, хотя читал, что на седьмых окошках игра идет на ура. безрезультатно. очистил хард, снова установил - то же самое. попробовал пиратку - один в один. уже не знаю просто что делать, поиграть оч хочется, та и за деньги жаба давит. кто может помочь в решении этой проблемы ? буду БЕЗГРАНИЧНО благодарен.

0

А случайно у тебя не стоит деймон тулс или алкоголь?

0

Скачай LAUNCHGTAIV.exe компании securom. Он где-то на плейнраунде пылится. Копируешь в папку с игрой и подтверждаешь замену. Засовываешь лицензионный диск, он проходит проверку и всё. Игра идёт без диска. Запускается RGSC, регистрируешь код и создаёшь профиль. А лучше всего в реестре винды седьмой поставить параметр сервис пак первый, тогда совместимость будет полная(не надо ставить в совместимость, игру лучше заново переустановить). У меня игра после нажатия играть в RGSC запускается через минуту. Просто надо подождать. А даемон или алкоголь толку нет. Но лучше их удалить. Вообще-то у меня проверку прошёл образ с лицензионки.

0

блин, прикиньте: только прочитал комменты ваши, игруля каким-то хером запустилась ! тока затормозила када xlive обновлять начала ! а терь опять не хочет ! я ору ваще со своего компа !

0

Я модов не ставил ни патчей никаких игра совершенно чистая. Но всёравно спасибо

0

Помгите пожалуйста. Устанавливаю GTA 4 и он запрашивает винду SP3 а у меня SP2. как можно ее установить не меняя винды? Если где то че то для этого надо скачать, киньте ссылку пожалуйста)))

0

ПоZuTuF, винду менять не надо, достаточно лишь пропатчить её официально до SP3.
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2fcde6ce-b5fb-4488-8c50-fe22559d164e&DisplayLang=ru
Если винда - пиратка, то ничего страшного с ней не случится, это обновление без защиты и без проверки подлинности.
ГТА4 будет работать быстрее, чем ежели через реестр число поменять.

0

Пожалуйста )
Надеюсь будет понятно, что это там образ у них и его надо на диск записать.

0

Суть проблемы: Установил игру, патч 1,0,4,0 нодвд от разора... Самый последний аси лоадер стоит (который для 1,0,4,0)

Поставил asi плагин (вид от первого лица) - не загружается в игре, тоесть игра стабильно идёт, но плагин не запускается в игре.
Вот что писалось в логах:
Log start: Tue Sep 08 13:28:30 2009
-----------------------------------------------
[INFO] GTA IV Script Hook 0.3.0- Unsanctioned - Initialized
[INFO] Process base address: 0x290000
[INFO] Using game version 1.0.1
[INFO] Awaiting game thread creation
[INFO] [FirstPerson] Thread started
[INFO] [FirstPerson] Thread Terminated




Кроме этого 2 интересные вещи -
1)Почему в логах пишется версия 1,0,1?
2)На ХР всё работает посути, но дело не в том что бы я переустанавливал назад winХР
3)День назад тут на форуме кто то говорил что это такой глюк с защитой компа windows 7 defender - МОЖЕТ В НЁМ НАДО ЧТО ТО НАСТРОИТЬ?

0

аж 3 штуки под конец поставил...

Похоже сам асилоадер (xlive.dll) не работает?
Как же быть?

0

dsound.dll попробуй.
http://www.playground.ru/cheats/18615/

0

Попробуй проверить другие аси моды.

0

Вот скриптхуук безотказно работает, а аси лоадер нефига никакой не работает....
// -- GTA IV ASI LOADER LOG -- //
//-- (C) Alexander Blade 2008 -- //
C:\Windows\system32\dsound.dll is loaded, address 0x72490000
Hooking dsound proc named "DirectSoundCreate"
"DirectSoundCreate" hooked, address 0x72497E3D
Hooking dsound proc named "DirectSoundEnumerateA"
"DirectSoundEnumerateA" hooked, address 0x724DD993
Hooking dsound proc named "DirectSoundEnumerateW"
"DirectSoundEnumerateW" hooked, address 0x724DD9B0
Hooking dsound proc named "DllCanUnloadNow"
"DllCanUnloadNow" hooked, address 0x724C41BB
Hooking dsound proc named "DllGetClassObject"
"DllGetClassObject" hooked, address 0x72497792
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureCreate"
"DirectSoundCaptureCreate" hooked, address 0x724DD2C5
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureEnumerateA"
"DirectSoundCaptureEnumerateA" hooked, address 0x724DD9CD
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureEnumerateW"
"DirectSoundCaptureEnumerateW" hooked, address 0x724DD9EA
Hooking dsound proc named "GetDeviceID"
"GetDeviceID" hooked, address 0x724DD160
Hooking dsound proc named "DirectSoundFullDuplexCreate"
"DirectSoundFullDuplexCreate" hooked, address 0x724DD429
Hooking dsound proc named "DirectSoundCreate8"
"DirectSoundCreate8" hooked, address 0x724CDE69
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureCreate8"
"DirectSoundCaptureCreate8" hooked, address 0x724DD371
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\FirstPerson.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\FirstPerson.asi, Address 0x73FF0000
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\ScriptHookDotNet.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\ScriptHookDotNet.asi, Address 0x73F50000
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\SpeedoIV.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\SpeedoIV.asi, Address 0x72520000
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\VehicleSelector.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\VehicleSelector.asi, Address 0x00000000


Вот логи аси лоадера

0

Всё нормально, у меня 1 в 1 такие же, кроме адресов конечно.
UPD
стоп, файлчекфикса не хватает. он не грузится у тебя. выключай все антивирусы и брандмауэры и пробуй ещё раз (они его не любят).

0

Антивируса нету, щас коечто ещо попробую и отпишусь тут о результатах

0

Вот теперь в файл чек фиксом:

// -- GTA IV ASI LOADER LOG -- //
//-- (C) Alexander Blade 2008 -- //
C:\Windows\system32\dsound.dll is loaded, address 0x72490000
Hooking dsound proc named "DirectSoundCreate"
"DirectSoundCreate" hooked, address 0x72497E3D
Hooking dsound proc named "DirectSoundEnumerateA"
"DirectSoundEnumerateA" hooked, address 0x724DD993
Hooking dsound proc named "DirectSoundEnumerateW"
"DirectSoundEnumerateW" hooked, address 0x724DD9B0
Hooking dsound proc named "DllCanUnloadNow"
"DllCanUnloadNow" hooked, address 0x724C41BB
Hooking dsound proc named "DllGetClassObject"
"DllGetClassObject" hooked, address 0x72497792
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureCreate"
"DirectSoundCaptureCreate" hooked, address 0x724DD2C5
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureEnumerateA"
"DirectSoundCaptureEnumerateA" hooked, address 0x724DD9CD
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureEnumerateW"
"DirectSoundCaptureEnumerateW" hooked, address 0x724DD9EA
Hooking dsound proc named "GetDeviceID"
"GetDeviceID" hooked, address 0x724DD160
Hooking dsound proc named "DirectSoundFullDuplexCreate"
"DirectSoundFullDuplexCreate" hooked, address 0x724DD429
Hooking dsound proc named "DirectSoundCreate8"
"DirectSoundCreate8" hooked, address 0x724CDE69
Hooking dsound proc named "DirectSoundCaptureCreate8"
"DirectSoundCaptureCreate8" hooked, address 0x724DD371
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\FirstPerson.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\FirstPerson.asi, Address 0x73FF0000
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\ScriptHookDotNet.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\ScriptHookDotNet.asi, Address 0x73F50000
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\SpeedoIV.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\SpeedoIV.asi, Address 0x72520000
Loading ASI D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\VehicleSelector.asi
ASI loaded : D:\DATA\Games\GTA IV\Grand Theft Auto IV\VehicleSelector.asi, Address 0x00000000

0

Стоит русик от 1с но версия игры 1,0,4,0

0

долно быть ещё что-то вроде такой строчки:
"Loading ASI J:\Games\GTA 4\Grand Theft Auto IV\FileCheckFix.asi
ASI loaded : J:\Games\GTA 4\Grand Theft Auto IV\FileCheckFix.asi, Address 0x00130000"

Только с твоими адресами.
---
Ставь антивирус и сканируй систему. Я всем всегда рекомендую "Cure It" от Др.Вэба.
--
PS фёрст персон и у меня не работает.

0

Кароче легче винду хр сп3 поставить)

0

я бы висту посоветовал, если конфигурация хорошая. мне помогла от тормозов, которые появляются через некоторое время ( http://forums.playground.ru/gta_4/tech/564455/ ).

0

Хм, думаю всёже буду играть на ХР

Атлон 64 х2 3800
2Гб озу
радеон куплю щас новую

0

установил игру -все отлично,зарегистрировался на социал клубе, нажимаю играть и вылезат окно : Проверка даты релиза игры проходит 30 % и ошибка


Произошла ошибка во время проверки даты выхода игры. Нажмите "Повторить", чтобы запустить проверку еще раз (необходимо подключение к Интернет). Если у Вас нет сейчас доступа в Интернет, ознакомьтесь со следующей информацией:

Если ошибка повторяется или у вас отсутствует доступ к Интернет, для поиска разрешения проблемы обратитесь на этот сайт технической поддержки: http://activate.rockstargames.com/?c=GTA4

Если игра уже вышла и у вас есть доступ к указанному выше сайту, то вы можете загрузить программу установки игры в офлайн-режиме. Для запуска игры вам потребуется ее активировать. Для выполнения офлайн-активации вам потребуется серийный номер и код запроса на разблокировку. Щелкните по кнопке "Активация вручную" для создания кода запроса на разблокировку. Примите к сведению, что код запроса на разблокировку создается с учетом параметров компьютера, на котором планируется запуск приложения.

0

ну так сделай это, ну или дату поменяй, мож у тя 45 год на компе стоит...

0

Нажимал проверку еще раз тоже самое, активировал вручную -типа все нормально.потом при запуске игры тоже самое!!!дата стоит сегодняшняя смотрел!)

0

не тупи, скачай Лайв по ссылке на gamesforwindows.com в support и установи у себя на компе просто как отдельную прогу, я так после каждого патча/обновления Лайва делаю

0

Парни решил поменять дату и поставил 11.06.08 и он мне пишет :
Дата лицензии пока ещё недействительна.
Она будет действительна в 30-10-2008.

Может с этим сообщением попроще будит что то сделать?!?

0

мля поставь норм дату 11,10,2009
сор ошибочка,11,09,2009

0

Поставил нормальную дату то есть сегодня - к сожалению все по прежнему(

0

От покупки видюхи... Все начнет в проц\оперативку упираться. Но дело твое, конечно. Но скажу, что оперативы в 2 Гига для игр современных и Вин7 маловато. К примеру: стояло 2 Гига у меня в одноканальном режиме и Вин7, ее оценка оперативки была - 5.8 или около того. Поставил еще 2 Гига (дуал режим) - оценка 7.1. А проц мой, Атлон х2 64 5000+ Вин7 оценивает в 5.7 (он у меня теперь самое слабое звено по оценкам). Это так, для сравнения.

А ты пробовал вставить файл d3dx9_40.dll в папку с игрой? Попробуй. В гугле первая же ссылка верная. Скачай по ней.

0

Если проверки даты нету, фигарь отмену.

0

Чесно говоря сомневаюсь что фирст персон модж заработает от d3dx9_40.dll - Или ты всерьёз????

0

Прога есть такая которая хакает и проверку даты, диска (у меня только как GTAIV появилась была такая) вот погугли мож найдеш

0

ребята у меня вообще полный пипец . когда запускаю соц. клаб потом играть . вдруг игра запускается (чёрный екран) и потом выкидывает. и всё. ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот и закончилась установка ГТА4 у всех )

Примерно 10 числа закончилась... теперь что бы доустанавливать игру надо вводить лицензинный ключ который тока на коробчке...

0

Непомогло, да и какое отношение аси мод имеет с дирекстом

0

А отключен ли User Account Control? Дрянь еще та. По-сути он нужен, а на деле - мешает иногда.

0

конечно отключил, в самом начале когда вину установил

0

Установил Windows Xp sp3 - Так же не один аси файл не подгружается, хотя в логах пишется что всё хорошо

0

Установил версию игры 1.0.0.1 - Мод стабильно работает
Поставил поверх патч 1.0.4.0 - В логах пишет версия игры 1.0.0.1 (Сам мод при этом в игре не загружается)

Следовательно прямая зависимость либо от версии игры либо от версии GTAIV.exe

Сейчас пробую установить патчи 1.0.3.0 а если не получится то 1.0.3.1

0

Мда.... Как оказалось Поддержка всех модов работает только на 1.0.3.0

На 1.0.4.0 Работают только специально обновленные версии модов ASI по 1.0.4.0


Хотябы так, урв!!!!

0

Начинаю устанавливать патч до SP3 и он в конце ыдает ошибку(( Почему?(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ААААА! люди очень срочно ПОМОГИТЕ! вот такая проблема текст в игре изменился ! как вернуть прежний? чтоб был нормальный рус язык!

0

insearches
Кинь ссылку на это лаунчер пожалуйста.

0

Народ подскажите пожалуйста у мну лицензия от 1с при запуске игры все звуки есть но экран чёрный и монитор пишет вне допустимого диапазона тоесть в игре изначально стоит слишком большое разрешение но как его поменять если экран чёрный и ничё не видно!!??
Может ктонибудь сделать много скринов главного меню чтобы попытаться настроить вслепую? скрин главного меню,опций и т. д.Заранее спасибо!

0

В корневой папке с игрой создаёшь текстовый файл и называешь его commandline.txt
Открываешь, и вписываешь:
-width 800
-height 600
И сохраняешь, закрываешь. Заходишь в игру, ставишь нужное разрешение и после закрытия игры удаляешь эти строчки из коммандлайна, иначе у тебя при каждом запуске такое разрешение будет.

0

http://www.playground.ru/cheats/14105/ - отсюда качать древний секуром.
Извините люди, если долго не заглядываю. В общем, качаем этот древний секуром(алкоголь новый секуром обойти не может), кидаем в папку с игрой с заменой(на всякий случай копию делаем), монтируем диск первый в алкоголь(образ лицухи), секуром проверяет диск на подлинность и всё. Вытаскиваем диск и играем без диска. У кого лицуха, тот может скачать последний securom, по этой же ссылке в комментах найдёте.

0

Может непонял я включаю игру и там пишет типа о лицензии о подарках и дальше бутто игра зависает просто висит Та лицензия

0

donatos, у тебя другая проблема, не как у P.A.U.L..
Укажи тиn издания игры/конфигурацию компьютера. (как же задолбал этот антимат бот)

0

Что мне делать при запуске игры у меня появляется такое чёрное окошко где нечего не написано,через несколько секунд оно ищезает и выдаёт отчёт об ошибке?У меня лицензия.

0

Дай мне винду нормальную и я се переустановлю!!!А так покупать в падлу!!!!!Есть какоенибудь другое решение?

0

и выдаёт отчёт об ошибке

Что за ошибка хоть?

0

Ошибку назови.

Переустанови винду
лол

0

Там RGSCLauncher has encjuntered a problem and needs to close.We are sony for the inconvenience вот эта ошибка!!!!!!Тум только ошибка выскакиват без названия!

0

Жомберт ЛОЛ помоему ты,а не я.Я хоть чтото посоветовал.

0

DEEVIL, одень трусы через голову. Я тоже хоть что-то посоветовал.

0

Извини конешно,но я врятле воспользуюсь твоим способом(не охота делать как ты обычно делаеш).Давай на этом закончим ссориться.

0

Привет народ!У меня горе!Не хочет устанавливаться ГТА 4 от 1с,хотя игра уже раньше была на компе,потом удалил прошло время опять поиграть охота но вот в чём проблема при установке пишет следующее:
Pix.PlayGround.ru/474430/21338/236014/
А при установке на другом дисководе игра устанавливается почти до канца и выдаёт тоже самое, я в панике, что делать, подскажите пожалуйста поиграть очень охота!!!!

0

в принципе, может заработать если дисковод хороший поставить, и то если царапина ооочень маленькая

0

Да скачай образ игры с инета и введи лиц ключ+поставь новый патч и нет проблем

0

DEEBIL
Епт, ты даже не знаешь что такое лол? ЛОООЛ...)))

0

inediwolf
Переустанови Social Club. И попробуй с диска восстановить все отдельные компоненты.

0

у мнея такая ерунда была при установке другх игр но ошибка то была то не появлялась устанавливались одни игры и не ставились дргие,совершенно с чистого диска,так что проблема мне кажется может быть и не в царапинах......На диске с ГТА царапин практически нет ......

0

Жомберт я уже писал,что лол сдесь ты и не изменил своё мнение.)И вообще я игру запускал не через клаб,но он был установлен.

0

Жомберт я уже писал,что лол сдесь ты и не изменил своё мнение.)
Епт, ты и не сможешь изменить мнение, если не знаешь, о чем говоришь...))

И вообще я игру запускал не через клаб,но он был установлен.
Ну классно, поздравляю, но не все же такие...)

А вообще, по сабжу, если с отдельными компонентами игруха не запустится, лучше сразу переустанавливать. Дело это нехитрое.

0

Ну да!Как я могу менять свое мнение без ВЕЛИКОГО ЖОМБЕРДА!) А разве запуск без клаба не решит проблемы?

0

вот именно чтобы также не замузгать диск я использую кряки, и тебе автор советую если сумееш установить гта, протери диск акуратно и попробуй запустить

0

Спасибо Жомберт это работает!!!
Не коверкай ник. Я разрешаю это делать только превысокомногорассматривающему DEEBILу...

0

Мда клёво тя автор отблагодарил))Ивообще харе гнать друг на друга.

0

В каком смысле отблагодарил? Это не дом милостыни.

Ивообще харе гнать друг на друга.
Если начать сначала, то я вполне справедливо назвал тебя лолом, за твой лоловский совет.

0

запуск LaunchGTAIV.exe: в процессах появляется LaunchGTAIV.exe > в процессах появляется GTAIV.exe > оба процесса закрываеются > все, все затухает и ничего не происходит.

второй способ: запускаю RGSCLauncher.exe и жму ИГРАТЬ. проходит какое то время и сного появляется меню с кнопкой ИГРАТЬ.
очень расчитываю на помощь
PS:переустанавливать не посылайте!

0

да , лицуха от 1С,до этого все норм было =(

0

ну тоесть лицуха от 1С с кряком и 1.3.1 патчем :)

0

какие только кряки не перепробывал =(

0

а у меня когда включается игра появляется чёрное окно и там написан путь к игре,
Gta 4 wouldn't play on your computer :<<br />
All systems go!
press Ctrl+F4 to close this window
и игра не запускается(((что делать?
оч хочется в гта4 порубать :'(

0

Ramoff73 какая же это тогда нахрен лицуха, если у тебя ключа нет?

0

Народ помогите плиз,у меня пиратка,я устанвоил последний патч и кряк,ато игрушка не запускалась,теперь просит активацыи.
Что делать ?((

0

Здравствуйте. Скачал GTA4 начинаю установку, пишет типо для начала надо установить всякие проги специальные (как обычно) типа Rockstar Social Club, windows xLive, directX и тд, а потом уже саму гта. Начинаю установку этих прог всё идет норм, потом выскакивает такая ошибка(
http://ne-rvi.ru/oshibka.jpg
ну я дальше нажимаю ок, продолжаются прочие установки, позже пишет тип всё готово, я нажимаю финиш.
А на том окошке, autorun, которое с самого начала я открыл, вместо кнопки "Установить GTA4" которую нельзя было нажать (всё понятно, не установлены прочие программы выше упомянутые), появилась кнопка "продолжить".
http://ne-rvi.ru/okoshko.jpg
Нажимаю на продолжить. появляется другое окно
http://ne-rvi.ru/okno2.jpg
Ну хоть нажимай modify хоть repair, выскакивает та же ошибка (смотреть первую фоту). И так по кругу повторяется.
Вопрос: че делать с тем файлом? ( помогите!

0

первый скрин,это"невозможно запустить установочный файл от лайфа"!установи отдельно(скачай)
дальше все должно пойти нормально!

0

Я установил нормальный лайф, но почемуто всё одно и то же окно повторяется после установки
www.ne-rvi.ru/okno1.jpg
Решил всё удалить и нажать remove. Всё удалил начинаю заново установку, всё устонавливается БЫСТРО, а в autorun.exe (вот скрин авторана http://ne-rvi.ru/autorun.jpg) всё та же кнопка продолжить, когда неа неё нажимаю каждый раз одно и то же окно! www.ne-rvi.ru/okno1.jpg , че б я в нём не нажимал, всё равно кнопка продолжить в авторане остаётся и при нажатии то же самое окно. Помогите!(

0

Переустановил игру так-как запорол её модом( Устанавливаю игру ( ЛИЦЕНЗИЯ ) потом последний патч (5) захожу в игру Игра без МОДОВ и кряков и всякой хрени! ИГРА ЧИСТАЯ, проходят начальные заставки и вылазиет ошибка:" Просим извенения за неудобства приложение будет закрыто"!!!! В ЧЁМ МОЖЕТ быть ПРОБЛЕММА?!?!?!? ПОМОГИТЕ!

0

Неа непомогло.....ААа играть ХОЧЕТСЯЯЯЯЯЯ

0

БЛИН что делать уже четвёртый раз чишю реестр и Переустановил гта после этого...НИФИГА непомогло!!

Единственное решение Переустановка винды я так поинимаю.....блин ппц нехочется переустанавливать всё терять се данные

0

А данные на отдельный диск перекатать не судьба?

0

5 патч уйня ставь 1.0.4.0. потом кряк и русик

0

Barticool aka Bartaty

Ага ты молодец а как в МП играть? а?.....Думай что пишешь!

0

Вопрос актуален?если ещё не нашёл решение то вот:не обращай внимание,запусти гта из папки.Установи гфвл как говорилось выше!

0

я и запускаю с папки, тоже самое. че за гфвл?

0

почисти реестр (поищи HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Rockstar Games и удали)

0

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Rockstar Games
где этот адресс искать?

0

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Rockstar Games
где этот адресс искать?


открываешь меню Пуск потом Выполнить там вводишь regedit и жмёшь ОК!

0

там написано что редактирование реестра запрешено администратором системы, где разрешить редактирование?

0

Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введи gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система щёлкни двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра вызови окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установлен переключатель Включен –> поставь Отключен –> Применить –>OK

0

у меня виста, народ, но выполнить есть, написал я gpedit.msc - говорит что нет такого, не удаётся найти, проверьте правильность(

0

не могу установить новый патч качаю его с оффициального сайта устанавливаю перезагружаю комп за хожу в вигру пишет "КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА - пожалуйста переустановите игру"
ЧЕ делать???!!!

0

Попробуй переустановить игру и поставить патч на чистую версию игры.

0

У меня тоже ошибка с патчем 1.0.0.4!Я устанавливаю патч,ставлю фикс ошибки EFC20,запускаю игру,проходят загрузочные экраны и игру выбивает и вылазет ошибка!Че делать,хочу установить новый патч!!!!!

0

это как поставить патч на чистую версию игры???????

0

Переустанови игру и сразу ставь последний патч

0

да я её за 500руб. покупал в фирменном магазине явно не пиратка!!!!!!!!

0

66akFOX66 он имел ввиду, что удалить игру и поставить снова, а потом патч.
Хотя я патчи ставил один за другим и многие так делали и все нормально работает. Такую большую игру каждый раз переустанавливать делать нех что ли?)))

66akFOX66 если игра лицуха, то проблем быть не должно с установкой, а если пиратка, то кряк искать надо.

P.S на будущее пишите в разделы спецальные по техническим вопросам и указывайте систему или хотя бы версию своей игры.

0

1) Переустанавливаешь игру
2) Ставишь по порядку все патчи(можно поставить сразу последний)
3) Ставишь вот это: http://www.playground.ru/cheats/14105/

На будущее: подобные темы создавать надо здесь: http://www.gta.ru/forums/gta_4/tech/

0

Пуск --> Выполнить --> и введи там
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f

0

Я установил нормальный лайф, но почемуто всё одно и то же окно повторяется после установки

Ты попробуй сначала игру поставь а потом лайф

че за гфвл?
это и есть лайф

0

блин, вы че тут все дураки? там один авторан! а если запкстить установку гта самой, появится ТО ЖЕ САМОЕ ОКНО!!!!!!!

0

Я ввёл REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f просто чет быстро промелькнуло и окно закрылось, значит реестр почистил?)

0

нет,теперь разрешено редактировать реестр.

0

тут три причины
либо во время скачивания произошла ошибка
возможно тот кто закачивал ету игру на сайт удалил какой нибудь файл из установки(чтобы обломать тех кто качал)
может ты скачал версию на виндовс икспи (просто полную гта на все виндовс не закачали на сайт невлезло)
Надеюсь поможет.
Удачи!!!

0

maxfresh "может ты скачал версию на виндовс икспи"

Поясни поподробней. Они как-то отличаются?

0

ScaryFad там этого файла вообще нет который ты указал

0

ScaryFad терерь у меня требует серийный номер где его взять????????????????????????????????

0

Ну если ты взял лицензию, то должен быть внутри коробки с игрой.

0

а сверху кода должно быть написано код ''Games for Windows live''????

0

На самой коробке должен быть написан Games for Windows внутри если джевел, то под первым диском ключ, если двд бокс то чуть ниже диска ключ, если ключа нет значит тебя наипали и та за 500 рублей купил пиратку...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

игра запускается но не идет дальше этого монитора

0

AMD 64 x2 dual Core processor 4800+ 2.51 ГГц 3.25 озу видяшка NVIDIA GEFORCE 8600gt

0

А так прекрасно заходит но не дальше этого дурацкого окна((((

0

Попробуй дрова обнови и дирекtX установи.

0

а фиг знает... где будет там и качай.....

0

мне тоже помогите у меня после недавнего обновления перестал запускаться rokstar social club.выдаёт какуюто ошибку

0

а у тебя игра запускалась вобще ? или ты не играл ?

0

после этого у тебя значки rockstar появляются или нет ?

0

необходимо скачать файл зип архива, распакуйте и получите xinput9_1_0.dll нужно поместить его в папку с игрой.
скачай тут
http://true-gta.com/new_site/xinput9_1_0.zip

Следующая часть

0