на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Разница между средними и высокими текстурами

Вот хочеться узнать. Какая разница между этими настройками.?

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Ну вы сравнили min vs max! Там конечно огромная разница будет. А в названии темы что написано? Правильно: medium vs high текстуры! Большой разницы между средними и высокими качеством текстур я не увидел. Зато ФПС падает сильно.

1

Номера на машинах более чёткии.ВСЁ!

0

Да почему,не только номера,ещё и надписи и вывески более чёткие..

0

Очень большая разница. Если есть 512мб видеопамяти - то можешь проверить.

0

Одежда лучше выглядит, лицо Нико, надписи и т.п.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я уже делал это измерение в теме "О графике в GTA 4". Кажеться, афтар даже комментировал мое небольшое исследование...
Минимальные

Максимальные

Сравнивал путем взятия камеры в видеоредакторе и снятия скриншота сначала с полностью максимальными настройками, затем поставил минимальыне и перезагрузил игру. Затем сделал аналогичный скриншот.

0

я играл на высоких. круто
Да ну? Как ты так смог?

0

Grand Theft Aero Нетолько это, посмотри на скрин GumbertG.

0

Ну я играю на средних и у тачек такиеже отражения!

0

На высоких текстуры чётче.

0

Одни из них средние , одни высокие

0

На высоких асфальт чётче.......

0

я играю на максимальных. текстуры четкие и все

0

доооо, надо было еще спросить чем различаются 100 рублевая купюра и 10 рублевая

0

бззз видно. Номера , асфальт , лицы, жопbI всякие ...

0

У мну вообще ставить даже на средние не хочет.(( Коммандлайн не помогает, что делать?

0

Коммандлайн должен помочь, ставь параметр -availablevidmem 2, если 256 видео.

0

У мя на средних не висит!Конфа в профиле.Так вот играю на средних и отличается только номерами,ну тени получше и салон машин немного.А ещё асфальт!Мы с другом проверяли.

0

А на здания смотрели, одежду?

0

На максимальных все более четко и красиво, острова пропадают правда. Ну это они как бы намекают на покупку новоо компа))

0

народ как сделать чтоб текстуры были средние а сам Нико ( и его одежда) был на высоких ??

0

Разница огромная! Надписи на автомобилях(пример: такси, полиция, пожарка и другие), одежда Нико и прохожих, стены домов, асфальт - читай практически всё. Играть даже на средних - полный отстой.

0

играю на макс текстурах, и макс отражении, все остальное на минимум, всего 10-14 фпс, но ставить меньшие текстуры равносильно садомазохизму

0

Как ни странно при первом патче и commendline давало возможность ставить высокие текстуры , а при третьем патче уже не дает.

0

У меня видюха Geforce 9500 GT а , с минимальных даже не переходит , почему так вобще не понимаю.

0

это отличительная черта ВСЕХ 3д гта

0

помогите в вопросе(разниуа есть в текстурах среднее и высокие? а то вот вроде и заметно ставлю -availablevidmem 1.7 моросит бывает,как его уберу вообще как по маслу,,а вот без него слишко много текстур пропадают(((
вот мне интересно кто как на каких настройках играет
и у кого такая же видюха скажите что вы поставиле в командлайне(commandline)

0

Я делаю так - ставлю всё в граф настройках на минимум, а текстуры - максимум. Затем загружаю игру. Ставлю текстуры на мин., а остальное - макс. Так всё на максимуме и не тормозит.

0

Разница есть, довольно таки большая. О том, кто на каких настройках играет обсуждается в соответствующей теме.

0

игра не хочет ставить средние или высокие текстуры, commandline не помогает...
в игре пишет что текстуры высокие а на деле они низкие
чё сделать?

0

ManiaK-
ХААХА
Садомазахизм это играть с таким ФПС -10-14 =))))))0

0

kere11
Как это может быть, пишет что текстуры высокие а на деле они низкие.

0

я сам не пойму, в настройках текстуры стоят на "высоко", но в самой игре они так и остаются на "низко", я даже проверял: сначала ставил низкие текстуры делал скрин, а потом высокие и тоже делал скрин, проверил, скрины полностью идентичны. Ды там даже без скринов видно, всё расплывчато: надписи, разметра на дорогах, ну и все подобное...

0

+1 Я ставил текстру по разному, и ничего не замечал =(

0

Игру надо перезапускать когда меняешь качество текстур...

0

Разница очень существенная! Увеличивается детализация всех объектов. В этом случае имеет значение, насколько качественно сделан сам данный объект (мод) будь то авто, одежда, реклама и проч. Здания совершенно смотрятся иначе, увеличивается дальность самой прорисовки, что так же визуально намного приятнее, а так же погодные условия и всевозможные спец. эффекты (дым, взрывы, отражения, блики, вода, свет.....)

0

Inc1tatus У тебя моды стоят? Какой патч?

0

я гамаю принципиально только на 1040 (и из-за тех самых упомянутых модов и не только...)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот , и я что то не вижу хорошей детализации (даже одежды) Текстуры на максималке.

0

ну он же сказал текстуры если на высокие поставить, то выглядит хорошо, а я что то не замечаю хороших текстур , тоже самое что и на низких стоят :\

0

Статичные скрины тупо не передают всей прелести, что реально отображается в динамике! тут конечно важный фактор - наличие соответствующего для этого железа, иначе красивая картинка при тормозах - все полож. эмоции сведет на минимум...

0

не просто на ВЫСОКИЙ, а на самый максимум, что заложено в игровых настройках.
(см. первый скрин)...

0

Intel Core 2 Duo E4300 , Geforce GT240 512MB 1.5Gb ram - И нормально, ставил на максимальные настройки, дома почему то не сразу прорисовываються, картинку выклыдвал выше.

0

У тебя на скрине на мин всё ;DDDDDDD

0

Dj0rni игра слишком требовательна к рессурсам, у тебя не тот увы конфиг, что б тянул GTA 4 как тебе того б хотелось....

0

Вообще то у моего знакомого почти такой же , только оперативы 2 гига и видюха 9600GT 512MB , и он играет нормально, на максимальных настройках.
А у меня причина другая, настройки ставлю разные, и вид один и тот же, как размытый, не четкое все. А ты что то писал в блокноте командлайн?
Mr. Sandman - Это глюк что то! В игре все на максе стоит и такую картинку выдает.

0

Dj0rni
Ты игру перезагружаешь когда качество текстур меняешь?
И потом у тебя комп немного слабоват для высоких текстур, смотри как бы чего не спалил.)) Процессор нужен хотя бы 4-х ядерный, да и оперативной больше. А друг твой не может играть на максимальных настройках, для этого видеокарта хорошая нужна, не с 512 Мб памяти. Может потому у тебя и качество изображения такое, что выше твой комп не тянет.

0

Dj0rni твой друг не может играть на максе! у меня на втором компе стоит Q9550 (что уже выше), + упомянутая тобой 9600GT, и 2gb оперативы.... ни о каком максе там и речи быть не может! так что, вот так...
PS/ а с максом играть дает конфиг такой, как у меня (см. мой профиль), ну и выше соответственно...

0

Alekc323bmw - Я сам у друга видел как он играл на максимальных. А настройки у меня нормально все на максимум стоит , только тени на средних, и фпс от 18-29
Inc1tatus Я же видел своими глазами , и пробовал, все нормуль у него.

0

ну ты у друга, а я то у себя!)))... я что ж не знаю свое железо и у меня ж есть возможность сравнить и на одном PC и на другом... и уж поверь что я не чайник в этом..

0

Даже если по системкам не подходит (но по минималкам уж точно подходит!) То все равно остаеться вопрос,почему я меняю на высокие и средние настройки, а графика не меняеться, не четко получаеться надписи у магазинов, одежда, кровь, дорога.
+ вопрос на версии 1.0.2.1 - можно ли сделать так чтобы игру запускать не через рокстар геймс? А сразу лаунчером, а то сначало рокстар геймс потом игру уже.

0

да все можно! найди его этот лаунчер (эту версию под этот патч) и будет тебе счастье, если по инету не гамаешь, то и xLive можно ваще отключить и снести (испол. xlive.dll), лаунчер лично у меня под патч 1040 - от RAZOR.....

0

Ну я щас буду переустанавливать, репак у меня, там сразу рокстар геймс и геймс фор виндовс лайв. Чтобы отключить рокстар что там надо снести? А чтобы геймс виндовс надо xlive.dll удалить? А сохраняться без него будет?

0

Dj0rni
Можно догадаться что твой комп просто не тянет средние и высокие настройки текстур, потому и надписи и прочее не четкие.
Так а ты не пробывал игру сразу лаунчером запускать?

0

Пробовал, запускаю я лаунчер и он включает рокстар геймс потом игру.
Ну у меня все на максе стоит, а только текстуры на средних.

0

надо не удалить xlive.dll )))) а скачать этот самый xlive.dll (переделанный, который в своих свойствах и откл. этот сервис) ! потом его туда и кинуть... а вот сносить эти сервисы рисковано, убедись что у тебя другие игры их не используют .....
ps/ используй как уже неоднократно говорилось выше commandline, отключи параметр "запись видео" и после каждых изменений игру следует перезагружать!

0

Dj0rni Ну у меня все на максе стоит, а только текстуры на средних.
Настройки нормальные, поставь монитор нормальный с разрешением 1280х1024, графика будет лучше выглядеть.

0

Inc1tatus Ну Games For Windows Live мне не страшен, я на него внимание не обращаю, автономный профиль создал и все, дальше сам сохраняет игру ^_^
Запись видео и так отключено и был отключен)
А вот остался один маленький вопрос, как включать игру пропускаю запуска рокстар геймс)

0

все делается путем проб и ошибок, индивидуальных особенностей слишком много что-бы однозначно рекомендовать скачать и поставить именно то-то... пробуй! истинна где-то рядом!)))
... у меня установлен мод отк. начальные заставки и проч. ....
....xLive то ж кушает... если не гамать по инету, то для чего он тебе? а отвоеванные там-сям рессурсы в итоге зачтутся.... как-то так...

0

Inc1tatus Если можешь кинь ссылку где можно убрать xLive , зарание огромное спасибо! (что за мод такой?)

0

это скрипт.... (один файл)
ну ща залью.... его и не тока....

почта!!!....

0

ок, уже обновил до 1.3 версии.

0

Inc1tatus
смотрю кто то заинтересовался))

0

ффyouфф а ты давай авто доделывай, вечером проверю!!!))))

0

а у меня почему то больше "средних" не ставиться,то есть на высокие не вариант почему то поднять, хотя 512мб видеопамяти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Минимал

Максимал

Найдите отличия (10)

0

Я нашёл только 2 отличия, это небо и асфальт чуть получше. Всё!

0

hdr лучше
следы шин
текстуры лучше
чёткость фар
чёткость теней
отражения(почти незаметно но немного лучше)
дым(пыль) подсвечиваеться на свете
дальность обзора(вывески)
на машине царапина
отражения на окнах
общий цвет

0

fort1990--При чём тут тени и отражения? Это уже другой параметр. LOL. И на машинах есть царапины даже на низких текстурах.

0

А никто не заметил, что вывески вверху и даже текстура машины стала в 10 раз чётче ?

0

Как поставить настройки на максимум?У меня текстуры дальше среднего не ставятся

0

Ага. Наверное ГТА 4 использует для двух этих настроек два разных шейдера( один для максимального качества ), а эффект один практически.

0

разница как небо и земля!!!
блин! покупайте нормальные компы, карты не с жалкими 512mb, память, проц, и все сразу увидите!!! хотят и нахрен сесть и рыбку съесть, потом ищут с лупой, где там что изменилось.... вот мусолят одно и тоже.....

0

Inc1tatus

давай ты первый, только выпроси сначала денежки у родителей

0

HensoDesiak ??? тебе что, пивка налили? чего первый? у чьих родителей? твоих??? лично я достаточно зарабатываю что б хватало и на PC и на все другое и самое лучшее.... прежде чем писать абы что, лучше б данную тему прочел внимательно, может вдруг мой ник там встретишь....

0

лично я достаточно зарабатываю что б хватало и на PC и на все другое и самое лучшее
Молодой человек, состоятельность(в обеих смыслах этого слова, как личности так в плане благосостояния) окружающим показывают, хм немного другим способом, лучше этого не делать вовсе во избежание срачей, извините споров, вы же не хотите что бы вас пришли раскулачивать правда? ;)
Что я могу сказать про детализацию, на слабых видеокартах вообще невозможно увидеть максимальные текстуры в действии, они заблочены игрой, поэтому и видны гневные оклики, в стиле "игра не даёт поставить максимальные текстуры" господа от правки командлайн железо как по щучьему велению не станет топовым, запорожец в Лексус не превратишь при всём желании, даже если поменяете техпаспорт.
Играйте не на максимальных графических настройках, а на максимально оптимальных для вас, с хорошим ФПС, поверьте удовольствия от игры с 30 FPS на средних текстурах без теней и т.д., куда большее чем на 15 FPS с максимальной графической составляющей.

0

Sweet спс конечно за комплемент ввиде "молодой человек" вот ток не слишком- то я и молод....не стоит думать, что на этом сайте только одна школота сидит. насчет кто тут что думает - мне лично это ну глубоко фиолетово(!) - каждый думает в меру своей испорченности и интеллекта. так что умничать на этот счет - ну не надо а!!! для меня это просто смешно и не более того. ничем козырять я и не собирался! мой коммент прозвучал в ответ на глупый коммент предыдущего. а твой ответ повторяет тож самое, что и все это время писал я. потому и еще раз повторяю - покупайте качественное железо и будет вам счастье.

0

не стоит думать, что на этом сайте только одна школота сидит.
"Школоте" простительна гиперболизированная модель поведения, зрелый человек себе такого позволять не должен.

для меня это просто смешно и не более того. ничем козырять я и не собирался!
Мне кажется в таком случае реплики в виде ??? тебе что, пивка налили? чего первый? у чьих родителей? твоих??? лично я достаточно зарабатываю что б хватало и на PC и на все другое и самое лучшее.... неуместны, уж извините но это похоже на разговор двух подростков кто понтовее, не реагируйте агрессивно, коль вы взрослый человек.

а твой ответ повторяет тож самое, что и все это время писал я.
Я не вижу чёткой аргументации с вашей стороны, факты которые привёл я понятны любому здравомыслящему человеку, хотя со стороны постоянно кажется что вы пытаетесь что-то кому-то доказать, развенчаем мифы? ;)

Я думаю у вас действительно есть определённый набор знаний, но вы через чур эгоцентрично пишите порою заговариваясь.
Ваша первая цитата «Разница очень существенная! Увеличивается детализация всех объектов. В этом случае имеет значение, насколько качественно сделан сам данный объект (мод) будь то авто, одежда, реклама и проч. Здания совершенно смотрятся иначе, увеличивается дальность самой прорисовки, что так же визуально намного приятнее, а так же погодные условия и всевозможные спец. эффекты (дым, взрывы, отражения, блики, вода, свет.....)»
Первая часть поста верна, выделенная жирным абсолютная ложь, детализация текстур не влияет на дальность прорисовки, так же как и на погодные явления и визуальные эффекты, эти параметры имеют отдельные настройки.

«не просто на ВЫСОКИЙ, а на самый максимум, что заложено в игровых настройках.
(см. первый скрин)...»

Поиграли с командлайном, или действительно являетесь обладателем топовой машины, похвально, но зачем в последующем акцентировать на этом внимание?

«Dj0rni твой друг не может играть на максе! у меня на втором компе стоит Q9550 (что уже выше), + упомянутая тобой 9600GT, и 2gb оперативы.... ни о каком максе там и речи быть не может! так что, вот так...
PS/ а с максом играть дает конфиг такой, как у меня (см. мой профиль), ну и выше соответственно...»

Опять тинейджерское бохвальство, похвалились топовой машиной, и тем что она у вас не одна, не детский сад?

«ну ты у друга, а я то у себя!)))... я что ж не знаю свое железо и у меня ж есть возможность сравнить и на одном PC и на другом... и уж поверь что я не чайник в этом..»
И зачем вы постоянно акцентируете внимание на том что у вас «хорошее железо» «намекаете заглянуть в ваш профиль» «вы не чайник», знаете а я трижды герой галактики с правом ношения табельного ядерного оружия. xD
Ребята уже поняли что они нищеброды а вы счастливый обладатель топовой конфигурации, дразним голодного зверя дальше, зачем?

А это было последней каплей, дотроллили называется
«разница как небо и земля!!!
блин! покупайте нормальные компы, карты не с жалкими 512mb, память, проц, и все сразу увидите!!! хотят и нахрен сесть и рыбку съесть, потом ищут с лупой, где там что изменилось.... вот мусолят одно и тоже.....»


Вот вам и причинно следственная связь, я думаю вы неплохой человек но пожалуйста придерживайте свой эгоцентризм.

0

Я играю на низких, 256 мб памяти...

0

Люди а глючить небудет ? ноутбук - intel(r) core(tm)2 dou cpu t6600 2.20ghz опиративка 2 гб видюха NVIDEA GeForce GT 240M 1ГБ ПАМЯТИ

0

ты посмотри сколько ты тут нафлудил! тебе очевидно нечем более существенным чтоль заняться? ты кому тут что про меня хотел рассказать-то? мне? я про себя сам все знаю, кто я и что я. моим друзьям что тут на сайте? тож самое! другим? а накой им это все???? из темы превратил какой-то базар, кроме тебя никому не нужный! тебя что так задело мое железо? ты видишь в этом какое-то бохвальство? ну-ну .... я ж говорю - каждый понимает в меру своей испорченности. я привел его в пример ток за тем, что на нем ( вот с таким конфигом) GTA4 летит. у меня есть то, что есть, и это я и привел в пример. кто тебе сказал, что он супер-пупер? для меня он устарел! как только выйдет то, с чем он не будет справляться - заменю все, что ток можно! ПОКА - НЕЗАЧЕМ. причин для этого нет! Скажи, тебе будет что, легче спать ночью, если я скажу что я урод, дебил, нищий и бомж? как вы все любите завидовать, если у кого-то все чики-пуки - желчью от зависти изойдете. дурной это признак. займись лучше чем-нить полезным, вот мне лично на тебя как-то ***** кто ты что ты и тд и тп.....
и почему б те не написать мне в личку, а не заниматься тут троллем и флудом??? уверяю, что от приведенных тут твоих "аргументов" - камня на камне не останется.....
и смотри что более чем странно - ты тут аж с 2004 года и ты такой хороший, а друзей у тебя ни одного.... а вот я такой-сякой......
Хотя вообще то это и не странно....

0

killer199799 на средних точно

0

Sweet
В продолжение к сказанному Inc1tatus добавлю, что зависть, в любых её проявлениях, до добра не доводит.:)

0

Inc1tatus жаль что вы так ничего и не поняли, да ладно.
Особенно убила фраза "с 2004 года ни одного друга" молодой человек, имейте друзей в реальной жизни, в онлайне не друзья, скорее временные попутчики т.е. люди с которыми у вас временно совпали интересы, хотя пожалуй зря я это объясняю школьнику, у вас понтовость как-раз и измеряется количеством знакомых пацанят, не важно в реале или онлайне, большую часть своих "друзей" вы никогда не увидите, печально за сим откланяюсь.

В продолжение к сказанному Inc1tatus добавлю, что зависть, в любых её проявлениях, до добра не доводит.:)
Какие же вы забавные детишки.

0

_Sweet
+500
-----
Лично я никогда не был фанатом выкручивания графики на максимум. Обычно ставлю в играх такие настройки, при которых недостатки изображения не отвлекают от геймплея. А в Четвёрку рад бы поиграть и на абсолютном минимуме, да не судьба пока…

0

_Sweet да ладно, я вообще маркетинговый директор Microsoft.Поэтому я и сижу здесь, продвигаю XBOX 360!А ещё у меня самое топовое железо, и супер Windows-я могу играть на спер-дупер максимуме!)

0

Sweet ну баба с возу - кобыле легче, ориведерчи! а что ж тебе еще остается как не удалиться, если факты на лицо, а крыть не чем. ты вот счетаешь себя гениальным, умным, знающим жизнь во всех ее эпостасях... раздаешь тут всем бесплатные советы кому как себя вести, кому с кем дружить, заодно считая всех тут присутствующих школьниками, пацанятами (вам дружба с такими претит канеш) ну-ну.
ты вот похож на старую чванливую бабку возле подъезда, обсуждая всех проходящих мимо тебя, а за одно и жизь в целом.... Ты оракул? откуда тебе, что про меня известно, заявляя обо мне кто я, что я, что умею, что имею и не имею, какие у меня друзья и скока их???
Я уверяю тебя что в жизни я повидал куда больше чем ты! а дешевые поучения оставь для своих будущих детишек. Я тебе про друзей говорил тех что тут на сайте... вообще-то это позиция на странице так называется...! и за их кол-ом я не гонюсь, люди сами добавляются (значит есть у них на то причины, основания, желания. добавиться к тебе знать желающих нету. вот и шевели мозгами почему так) Насчет реальной жизни - ты за меня не волнуйся, тож все OK! Насчет моих фоток, да тебе просто знать не дано, друзья у меня, общаемся мы на разные интересы - каждый что то показывает, если это кому то интересно.... ты видел у меня в галереи мою аппаратуру Hi-End, мои автомобили, страны в которых я бывал??? нет! а это все было там, если б я хотел этим выепываться как ты утверждаешь, то они б там и лежали. ты чот там про мои PC... да с Dj0rni я по почте общался 3 дня, пытался решить его траблу, вот и приводил свой (жены он) второй PC так как конфиг схож! он утверждал что у друга стоит на максе и все летит там... я говорил что это не возможно, у самого такой PC (жены). да выяснилось что разрешение там просто стояло у него как у телефона почти, потому и играл он на максе, вот только жаловался что графа "почему-то" хилая....))) хера ты лезешь не зная всей сути??? насчет того чтоб я молчал если в мой адрес хамство или глупость.... ( по твоим словам если это пропустить, то это показатель возраста и интелекта...) чо за бред? Значит на сайте могут все хамить, пошлить, пороть чушь, а в ответ слова не скажи? OK! Ты дебил раз так! и не вздумай мне возразить! нарушишь свои же писанные правила! Насчет хвастовства (мои PC)... этот сайт не для будущих матерей, стало быть он тут весьма к месту. Я его не на помойке нашел, не готовым в магазине купил, я вложил в него свои знания в этом аспекте и душу.... и почему я не могу его показать другим?? пусть даж это и хвастовство в твоем понятии. Художник пишет полотно сам для себя прежде! Почему тогда его полотна в эрмитаже а не дома, почему каждый стремиться туда попасть? он тож следуя твоей логике хвастун?! тебе пора лечиться электричеством! А лучше - займись чем нибудь полезным для людей, может тогда у тебя к ним изменится отношение....
И наконец по теме... те что так моя фраза в душу запала суть которой, что для комфотной игры в GTA4 прежде всего необходимо мощное железо? с чем тут ты спорить то собираешься????
ВСЕМ СОРРИ ЗА ОФФТОП!!! (чел или не знает что тут есть почта, хотя ему было предложено перейти туда, или предпочитает быть услышанным...)

0

Inc1tatus Вот ты писатель :)

0

Я был вынужден ответить челу на его коммент. вот пишут подобные ему всяку ересь уводя от темы. потом бан за подобное.... им-то терять нечего....
предлогаю все ж вернуться к обсуждению данной темы.

0

Inc1tatus Ты плохой тролль, очень слабо, попробуй ещё раз в личных сообщениях. xD
заодно считая всех тут присутствующих школьниками, пацанятами (вам дружба с такими претит канеш) ну-ну.
Цитату где я писал мол все присутствующие на форуме школьники и поцы?
Совершенно идиотская попытка софистики.

Ты оракул? откуда тебе, что про меня известно, заявляя обо мне кто я, что я, что умею, что имею и не имею, какие у меня друзья и скока их???
Судя по манере общения ты школьник, тебе от 12-14 лет, ты имеешь низкую самооценку, чудовищный комплекс неполноценности, и поэтому постоянно пытаешься что-то доказать другим, фактически в каждом посту расписывая свои "достоинства" есть такая очень нужная вещь в жизни как скромность, научись ей, мой тебе добрый совет.

хера ты лезешь не зная всей сути??? насчет того чтоб я молчал если в мой адрес хамство или глупость.... ( по твоим словам если это пропустить, то это показатель возраста и интелекта...) чо за бред?
Пока я не видел в этой теме по отнашению к тебе хамства и грубости, а вот ты весьма приуспел в этом деле, жирный минус твоим родителям коль воспитали столь надменное и агрессивное чадо.


Приезжай в Новосибирск?
Поговорим о жизни, специально возьму отгулы на работе ради возможности просветить хамоватую молодёжь ремнём, со своей стороны готов оплатить три дня проживания в гостинице Новосибирска.(хотя меня не покидает смутное ощущение, что переписываюсь в теме с двенадцатилетним сопляком).

0

ну ясно все! короче ты троль, бот и кроме флуда ничего более тебе не дано.
тратить свое время на подобных тебе - непростительная роскошь!!! давись в одиночку своей желчью!!! ты мне просто смешон! если так очень хочешь, то мой сын к тебе в гости может приехать с тебя и его будет достаточно....))) ! ты очевидно все оценки по играм заработал флудом, а не чем-либо толковым... ты сайт явно перепутал!
ха! почитал твои загагулины - так и есть! один треп и вечно чем-либо недоволен! да ты просто баба в штанах. ILSHIBAMF!!! ROTFLASTC!!!
http://www.prazdnik77.ru/yahoo/fun/send/

0

Со школотой бесполезно спорить, она всё равно умнее.

0

Какая вообще разница как написал ты не школьник и не сидишь за партой!!!!!
Sweet
а ты типо не троль нубовский а?
Sweet--Inc1tatus Ты плохой тролль, очень слабо
_Sweet-а те слабо?!!!!!!!!!!!!!!!

0

Лол. Давненько такого не было. Потроллились хорошенько.

0

_Sweet ты конечно образован (не на филфаке учился?) и в логике тебе не откажешь*аплодисменты*), но я бы посмотрел на твое улетучиваются с каждым постом самообладание и красноречие, окажись ты против толпы разношерстных оппонентов уже и забывших о сути спора) Ты и сам уже вышел из созданного тобой образа и уподобляешся гопоте опускаясь до оскорблений))

Flints это ты не прав здесь обсуждают текстуры к игре, а семинар по лингвистике и правописанию на другом сайте))) Блин, да что же это происходит, куда не плюнь попадешь в училку по русскому!!!!))) Тебе тоже удачи и очки поправь)))

0

Flints)))) тебе самому не смешно от того, что ты тут написал?))) поучать правовописанию ты начал))) а очков у меня нет, по этому в твоих услугах, извини, не нуждаюсь) хотя спосибо, что побеспокоился)
...а про остальное, тут ничего личного, но ты не очень лестно высказался о моем товарище)

0

аЦкая Задротина
Ник соответствует личности!:)

0

Короче, тема я так понял, похерена, флудом заниматся уподобляясь тролям не хочу, считаю что все стороны высказались и как обычно остались при своем))) Всем спасибо за позновательную беседу) За сим откланяюсь... Кто хочет махать после драки кулаками, машите наздаровье))))

0

Ндаа, вот один птеродахтель испоганил всю тему! жаль....
думаю, что делать тут уже нечего....

0

разница незначительна,на высоких более четко прорисовано и все...и притормаживает одинаково,что на средних,что на высоких.

0

Elisss наконец-то появился адекватный человек в этой теме ! ))

Так, давайте всеж внесем ясность, о чем мы спорим!)) Часто тут произносится слово НА ВЫСОКИХ... но замечу, что по ряду параметров, это не последний пункт!

качество фильтрации текстур: -низкое-среднее-высокое-ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ-НАИЛУЧШЕЕ
качество теней: последний пункт - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ
качество воды: последний пункт - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ
отражения: последний пункт - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ
ну далее, глубина детализации - 100
интенс. теней - 16
дист. обзора - 100
разрешение экрана 1920х1200
+ ENBseries 0.081 SORA (опционально))))
Говоря ранее о максимальных настройках, я имел ввиду именно эти. И разница между макс и сред - существенна. Особенно приятно все это видеть, когда картинка не напоминает слайд-шоу.... (Лично у меня тормозов никаких нет, все летит.)

0

Inc1tatus
ты обнови полностью GTA и неставь моды (поставь всё на максимум прям всё, всё) и у тя сё полетит =D

0

И непрописуй ни чего в commandline.txt )))

0

PG-HeckBuK И непрописуй ни чего в commandline ---> сказал бы проще - без него, а еще вытащить одну видеокарту и пару планок оперативы....

Смысл предлогаемого тобой поясни, для чего надо сделать мне заведомо хуже? что б работало так-же, как и у тебя? для солидарности чтоль?
на вас что, жара действует?))

0

PG-HeckBuK, ты зря фразами-то не швыряйся. Патчи нужно ставить на своё усмотрение. Например, между четвёртым патчем и седьмым разницы особой нет, но к четвёртому патчу делают больше скриптов, а седьмой нужен для игры по мультиплееру. (за исключением сетевой игры)

И commandline.txt иногда помогает. Например, у тебя (или у кого-нибудь другого) на компе (именно на компе, а не в мозгах) очень мало видеопамяти и много оперативки, или наоборот. Ты, наверное, поставишь седьмой патч, "непрописуешь ни чего в commandline.txt", а потом выкинешь коробку с игрой и будешь повторять: "Не игра, а отстой!" Ну это я так, образно. Этот файл также поможет тем, у кого дохлый процессор, короче примерно как у меня.))

PG-HeckBuK, так что иди и дальше играй в свой "Ацкий комп №[666] =D".

0

У меня все патчи поставлены т.к я играю по инету (а не тупо давлю всех в сингле)
и уменя стоит всё на максималках и не тупит (ну разве что бывает иногда когда много машин горит а другие в тоже время взрываются) ну и в commandline.txt я тоже не чо непрописую (правда сам незнаю почему =D

0

PG-HeckBuK причем тут тупо давлю в сингле.... ? некоторые играют и там и там.... суть то твоего коммента в чем? прочти название данной темы.

0

Я вам с Mike_2594 отвечал
Ну просто тупо в сингле сидеть я невижу смысла когда все вкусности находятся именно в мультиплеере )
ну а терь можно ответить по теме )
разница между средними и высокими текстурами не очень велика (все сравнивают именно полностью низкие настройки с максимальными ну а вопрос то был задан по другому)
лично сначало я играл полностью на средних настройках потом поставил на самые максимальные разницы таковой я неувидел первое что сразу бросилось в глаза это дорога она стала чуть подеталезирываней (очень хорошо сравнивать это днём в аэропарту) ну а всё отсальное может и изменилось ну это помойму если только пресматриватся на лицах главного персонажа да и ваще всех моделей появилось чуть по больше полигонов ну а так в процссе игры это не очень заметно я бы даже сказал ваще незаметно )))

0

)) ясно. насчет интересностей тогда .... интересно и то и это!)) у меня с этим делом обстоит так: 1C лиц. - для мульти, пират с патчем 1040 - для модов. в сингле играю я ток из-за них. один EPMmod только чего стоит! как уже понятно - есть два PC, тот что мощнее - естественно для графы и модов. есть возможность поставить два монитора вместе и сравнить визуально картинку. (ща опять срачь поднимется...)))) и разница - на лицо. так-что, вот так.

0

Хммм а чо за EMPmod и чо ты прописуешь в commandline.txt ???
и чо такого в патче 1040 ???

0

1- EPMmod http://forums.playground.ru/gta_4/modding/617400/#247721
(надо будет больше - скажу)
2- commandline
-norestrictions: Do not limit graphics settings
-novblank: Disable wait for vblank (No Vsync)
-availablevidmem: Set amount of physical Video Memory(ex. –availablevidmem 2.0)
-fullspecaudio: Force high-end CPU audio footprint
-noprecache: Disable precache of resources
3-на 1040 делают больше скриптов и модов. да и роль других не столь существенна, а в большей степени даже спорна. Теже разработчики мода EPMmod Kottons Chop Shop долгое время отказывались делать его кроме как на патч 1040 считая эти патчи не существенными и пустой тратой времени, пока их все же не уговорили выпустить версию 1.0а на 1060 и выше... Вот мнение БВоронцова которое я так же разделяю: http://enbdev.com/index_ru.html
Только сразу говорю - про патчи давайте не будем ТУТ тереть, есть другие темы про это.

0

прикол! как срачь затих - и народу сразу никого почти сутки.....)))
ну и то - хорошо.

0

не хочу все читать... но вот в начале прочитал что на на макс. текст. меняется ток асвальт,галстук,а также номера.ВСЁ!
Это тупизм!
сказано ведь: качестно текстур
а текстуры это не только асфальт, галстук и номера.... это все что окружает игрока....
все это модели и наложенные на них текстуры! даже например шины! на макс. там виден с четкостью весь протектор, а на мин. его почти нет!

0

Roman0612 согласен, но ток шины всё из тех-же текстур состоят.....))
=> легче просто сказать слово текстуры , а не перечислять весь список объектов и проч.
ну а по сути - согласен.

0

Короче вот скрины и настройки с GTA IV , на максимальных настройках.
Что скажите?



Игра идет отлично, лагов нет. Скажите пожалуйста как выглядит, норм?

0

Dj0rni Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот мои скрины сделанные на PC по конфигу схожим с твоим. То, что ты наконец то сделал разрешение монитора больше - сыграло положительно. Сравнивай сам, решай сам.
PS: последний по счету скрин сделан на более мощном PC... xD

0

Я играл на высокитх у друга!Изменился асвальт,галстук,а также номера.ВСЁ!

-2