Grand Theft Auto 4

9.1
()

Русификатор GTA IV

Не верите? Тогда смотрите
Фотка с семинара 1С http://pic.rapidshare.ru/602661
Круто конечно , но насрать ,главно чтобы быстрее на ПК вышла)
Мдя не успел новость подтвердится как у нас тут тема нарисовалась
Откуда фотка?
Фууух!!! Хоть от сердца отлегло.
Теперь главное КОГДА ВЫЙДЕТ НА ПК! Я думаю что либо летом
либо осенью, а то прикиньте скажут - PC релиз-ноябрь 2010.
Во-первых, тяжело верится в это хотя бы из-за того, что PC-версия ещё вообще не анонсирована.
Во-вторых, этот кадр ни хрена не доказывает, может это фейк. Тупо экран с надписью "локализации 2008, гта...бла,бла,бла" и две башки. 98% за то, что это фейк.
Эта фотка, сделана на семинаре сатрудников 1С. Очень надежный источник.
Локализовано будет всё, кроме радио. Речь идет о локализации на ПК. Сверху указан год 2008.
Слабо верится в достоверность информации. Но если это правда и ГТА 4 выйдет на РС и ее локализует 1С, то я очень рад за РСшников.
Lismach
Где ссылка на источник? Насколько я знаю дела обстоят по другому и никакого фото небыло.

ЗЫ:
Если это правда, то 1С издавать ГТА точно не будет и самой игры в 2008-ом на ПК не будет.
2008-ом на ПК можно и не ждать.
А в каком??!!!!!!! В 2018?
Интересно а на Xbox переведут?или придется в английскую рубится,или кривую промтом перелопаченную....
ф топку локализацию!
Как вы себе представляете героев гта4, говорящих голосами дедов, сидящих в 1с?!
бррр...
Лучше в пиратскую гамать, где только титры перевели
Я надеюсь, что 1С переведет только текст, а голоса героев игру пусть будут в оригинале.
мляя,а у меня фото полностью не открывается,но воще здорово будет если будет все понятно и не надо будет смотреть одновременно на изображение и на титры,а то порой бесит!COOL инфа,хоть надежду какую то дает,что все будет рулиз,главное чтоб не отчислили из юнивера!!!!!!!!
ффуф, как хорошо, что я знаю английский и мне на*рать на все эти переводы)))))
На русском интересней. Кто не так хорошо знает английский, для того теряеться пол-игры! Там в радио, в разговорах, в роликах столько всего интересного и прикольного...Я всеми частями тела за локализацию, лишь бы граммотную...
1С не осилит полную локализацию, т.е. озвучку персонажей, голоса диджеев и тд.
Они, скорее всего, ограничатся только переводом текстов.
Ну радио диджеев то точно не переведут, это будет тоже самое что переводить песни звучащие на нём. голоса прохожих тоже непереведут. я думаю это и ненужно, главное наверно озвучка диологов, вот это былобы здорово.
1С вполне могут справится с локализацией такого маштаба.Радио, естественно, будет оригинальным, а остальное реально перевести. А по сабжу думаю что это обыкновенный фейк. Вобщем - следим за анонсами.
Я уж наверно куплю лицензию, установлю на английском и поставлю руссификатор когда выйдет, если переведут голоса, будет паршиво
RJ_de_Rex-ни хера поршивого не будет,если все будет на русском,вплоть от прохожих до радио,то это будет просто отпадно,лично я больше ощущаю атмосферность игры когда тебе все понятно,может быть надо было бы еще в ВЕДЬМАКЕ русский язык убрать,посмотрим как было бы интересно играть................неееееее,надо-было вставить туда средневековый язык.............
да они всю игру запоганят!!!там же тьма-тьмущая мата!что они с ним делать будут?правильно,заменят на более мягкие слова(типа идиот,дурак,козел и всякого рода детского лепета);но дела в том,что там юмор на этом основан(кто знает англ,тот поймет)...так что зря они за это взялись...но кто до сих пор англ не знает-на вашей улице праздник...
1c тормоза - лучше бы "новый диск" или "акелла" - они хоть мат оставят
Хабаровскый Хакэр
Львиная доля атмосферы, как известно, передается за счет диалогов. Даже такие мелкие детали как отсутствие интонации, нужной разработчикам, могут сгубить всю атмосферу. 1С перевела диалог по своему, а разработчики предполагали совершенно другое.
согласен. в идеале нужно играть с хорошим знанием английского на английском...
Что?? GTA будет локализована в России???
Слава тебе, Боже!
Правда… Хм… судя по отзывам с форума Fallout.ru, с локализацией первого Фола 1C изрядно накосячили. Но, вообще — мне наплевать, какое будет качество. Официальная локализация GTA 4 у нас — событие само по себе. 8) Кто хочет, все равно пиратку купит или скачает.
люди, че вы паритесь)) зачем вам локализации?) любительский перевод полноценный всегда жег) а если переведут голоса на русский, как в Мафии, то это будет совсем не то...

хотя в Мафии это смотрелось хорошо, но я играл, как с оригинальными голосами, так и с русскими, в каждом есть плюсы, если актеры таланты в своем деле
Я б хотел сначала поиграть только с переводом текста, а потом уже и со всем остальным, что б понять то что не понимал раньше и т.д.
Будет ли локализация GTA IV?
Сложный вопрос: в сане не было, то есть тут тоже может не быть, хотя с другой стороны игра точно станет супер хитом и почему юы ее не перевести на русский язык..
на консоли - возможно, но не раньше чем через месяц после выхода оригинала. а прикиньте - GTA IV RSE (Grand Theft Auto IV Russian Spesial Edition)
Да вы долбанитесь gta4 некогда не-будет русской лицензии это-же рокстар а рокстар по-ходу руским локализаторам не доверяет!
DARD VEIDOR атмосфера GTA чувствуется когда голоса родные - то бишь английские
Я думаю начального Англиского будет недостаточно...
Как же Телефонные сообщения ну и множество диологов
а субтитры на что, понимаю читать не удобно но я за все три 3Dшные части уже привык, так что могу и без русского голосового перевода прожить
А не смахивает ли эта картинка на фейк? я тут подумал просто..
Скорее всего нет, когда эта фотка появилась была неразбериха на форуме 1С и эту инфорацию оперативно замяли, однако утечка в интернете неизбежна, так что радуйтесь - скорее всего работа над ПК версией уже идет на начальном этапе.

Кстати и без русского языка в ГТА играть интересно и не очень сложно, плюс отлично учится как сам язык так и его многочисленные сленговые и просторечные выражения, особенно в СА можно отлично выучить уличный сленг))
Кстати и без русского языка в ГТА играть интересно и не очень сложно, плюс отлично учится как сам язык так и его многочисленные сленговые и просторечные выражения, особенно в СА можно отлично выучить уличный сленг))

+1, субтитры ток включить и супер будет ;)
Это же круто!Наконецто хоть чтото выйдет на PC.А то уже задолбало в Vice City Stories через эмулятор гамать.Будет во что другое
Убедили!Английский будет круче!
А то уже задолбало в Vice City Stories через эмулятор гамать.
Полнейшее вранье.
Убедили!Английский будет круче!
Хакер сколнился под мнением большинства. Жалкое зрелище.
Узнавал на форуме, они конешно не ответили, но скрин оставили на форуме
Утечкой информации попахивает.
в Vice City Stories через эмулятор гамать
опа.таварыщ не падскажить где бы раздабыть всё ?
кстати вполне вазможно что не фейк т.к Bioshock 1cиздавала
а он как помните от Take-Two
Лично мне кажется если локализовывать будет 1С- это круто.
Но мало вериться
Пиратки VC и SA покупали все только потому что лицуху не переводили, а полную русскую озвучку в лицензионке думаю приобретёт каждый (если деньги есть)
я б не купил с русской озвучкой, ну просто это дело вкуса, мне нравится когда герои в гта базарят по английски из за этого сохраняется атмосфера, ведь актеры которые озвучивали персонажей игры действительно играли а наши будут просто переводить
Я руками ногами и головой, за то чтобы перевели только текст. Помните звуковой перевод в ВС? Бррррр...Рэя Лиотту и Майкла Мэдсена заменили на каких-то пьяных барыг. Пусть всё остаётся как есть, переводите текст. А тем кто не сечёт в языке шекспира советую его побыстрее выучить, так как 50% впечатлений игры в диалогах и т.д.
Фотка фейк. А гта на русском эта сверхговно. Всю атмосферу и прелести игры можно понять только на оригинальном языке.
ух, надеюсь переведут и вправду только текст, а вообще к сожалению я думаю что переведут все, в последнее время делают именно так. Если уж переводить все, то пусть этим занимается новый диск, они хоть мат оставят...а 1с- отстой,, они переводить не умеют.
А лучше вообще ничего не переводить.
Главное буку не подпускать а то будет как half-life
Лучше бы переводил Софт Клаб.
да не...

1С норм..
но это только если сабы будут переведены...а так..
Софт Клаб в боксах выпускает, а 1с в джевелах)
русские версии у софт клаба в джевелах рано или поздна выходят
В том то и дело, что может быть уже "поздно" :)
Да ненужен нафиг никакой перевод))) Учите английский и не мучайтесь. Перевод только убьет всю атмосферу игры.
Ну дак фтопку перевод, просто было бы круто, если бы гта4 вообще официально выпустили в России.
ну если официально выйдит в России ей буит обеспечен русский перевод =)
Может выйти и без локализации, либо локализованная версия появится позже. Например - Hitman : Blood Money.
Через пол года, хитмана все же перевели на русский.
так мона говорить о многих играх например Gothic 3 изначально вышла на английском но пожже и на русском
подскажите плз как добавить игры в категорию моих любимых ....
Вверху страницы кнопка есть.
Надеюсь диск буит такой, как Kane&Linch Deadmen-
превый диск обычний американский
а 2-ой русефикатор!!
не, лучше те кто хочет ляцензию бирут уже с русским дубляжём , а те кто English версию пиратку, разве йа не праф ? ;)
для кого как удобнее...., а Direct x10 она поддерживать буит ???
А если кому-то надо лицензию, но с русскими субтитрами, а не дубляжом? Мешудго, ты нипраф.
"ViceTim" ну мона ведь выставить при устанофке язык русский или inglish , разве это не так ?
угу, зависит от размера образа на диске.., ViceTim ты хочешь Inglish версию величайшей игрушки ?
Величайшей "игрушка" становится во многом из-за атмосферы. Атмосфера, в свою очередь, является самой лучшей лишь в версии от разработчиков - то бишь английской.
Как я понял, тебе в гта более важны пушки, тачки, деньги и кровища. Увы.
иногда разработчики - нудачники так "нагонят" что русифицированная версия намного лучше, хотя... почему-то мне кажецо что она сразу выйдет в лицензионном варианте(после в пиратском), так же как вышел Ведьмак, лара крофт и некоторые другие игры ....
Иногда разработчики... Тут речь идет о GTA. Rockstar никогда не допускает ляпов в атмосфере.
угу, в любом случае надо её дождацо, а так судить по моему рановато =)
Ляпы в атмосфере....хорошо сказано, надо запомнить.
Кстать если 1С будет локализировать GTA 4 то она точно будет под брендом Games for Windows - это значит что с мультиплеером мы очень долго промучаемся
Потому что LIVE в России еще не запущен и хз когда будет запущен. А без него нельзя играть в интернете, ток если липовый создать.
Дак лайв у иксбокса, а я РС версию имею ввиду, под брендом ''Games For Windows''.
Я против полного дубляжа. По мне так лучше уж субтитры почетать, но услышать всё в оригинале.
Имхо. По мне так лучше чтобы Софт Клаб локализировал. И Спец издание. У них всегда отличный перевод был.

Но я по любому куплю лицуху, от кого бы она ни была =)))) А то и 2 =)))
Так я не понял, они локализовывают иксбоксовскую версию, или еще не анонсированную ПК-шную?
По мне так лучше чтобы Софт Клаб локализировал.
Софт Клаб будет издавать консольные версии, а значит будет переведена только коробка и карта/вкладыши в ней. Если будет издавать и ПК-версию, то не исключено, что будет то же самое.

Так я не понял, они локализовывают иксбоксовскую версию, или еще не анонсированную ПК-шную?
По фото можно понять что ПК версию.
"Имхо. По мне так лучше чтобы Софт Клаб локализировал. И Спец издание. У них всегда отличный перевод был."
Ага и будет стоить это чудо 850 р (если на РС)
Ага и будет стоить это чудо 850 р (если на РС)
и че? нормально для лицухи.
850 р за GTA мне не жалко :D
"и че? нормально для лицухи."
Нифига себе нормально! Я из-за этого и купил пиратки про стрита и кризиса, потому что они стоили немыслимо. Скажите мне - какой идиот будет тратить такие деньги за ОДНУ игру? (за такие деньги мона купит 2-3 лиц диска другого локализатора)
Это точно, не очень хочется чтоб Софт Клаб издавал не факт, что переведут
C.J, на приставках игры вообще стоят по 2500, т. е. как минимум в 3 раза дороже чем на ПК.
>Кстати а вы зайдите на сайт "Софт Клаба" и увидите что они локалилизуют версии GTA4 для xbox360 и playstation3... так что почему не они должны локализировать для PC? =)))))
Я за 850 взял 2 гфв и оранж бокс (800 за каждую, если быть точным). Лучше мало, но качественно.
Зы сергей 2000, не юзай болд!!!!!!!
Да я просто не прочел выше.. ну ладно...

C.J из-за таких как ты у разрабов и нет желания выпускать на ПК одновременно с консольными версиями. 850р. - это нормально! Я C&C3 брал за 700, фиры, нфс-ки и прочее - это нормальная цена. Если не хватает денег - работай или проси у родителей.
Да мне ради ГТА4 и 1000 рубликов не жалко)
Как по мне, так больше народу купят лицуху за 400 р чем за 850 р - так что прибыль будет такой же или даже больше. Знаете ли, многих отпугивает такая цена. (не один раз видел, как люди вместо дорогих лицух брали пиратки за 200 р лежащие рядом, причём за 350 р лицухи покупали вполне охотно)
не будет никакой 1С, пока Рокстар офицально не заявят о выпуске ГТА 4 на пк, оно будет, но его еще нет, так что говорит о лаколизациях итп более чем глупо
Почему же тупо? По-твоему локализация начинается сразу после анонса? Если бы так было, то, скажем, Gears of War от той же 1С вышел бы летом 2008го...
2Mr.Boonya
+1
Спартан чушь написал
Ну ведь вы не знаете, когда начались работы по локализации Герс оф Вар?
Учитывая что его локализировали одновременно с Кейном и Линчем (вроде) - то наверно прямо перед релизом
Если прямо перед релизом, следовательно после анонса ведь так? Тогда почему считаете, что спартан чушь написал? Я дак с ним согласен.
Главное, чтобы озвучку оставили английской, а в опциях можно вкл/выкл субтитры
Эх хотелось бы, чтоб болтологию по радио перевели, там много шуток и тем разных
А я не согласен со Спартан-117. Потому что бывает так, как например с Doom3 было, 1с проводили локализацию одновременно с разработкой... просто пока переводят им подкидывают файлы, тем более что стоит записать текст и звуки, рокстар может сейчас 1с все это скинуть ибо все это уже есть (с консольной версии) пока они переводят (1с) рокстар делает для пк порт а потом присылает 1с или как там у них а они в свою очередь просто вставляют в игру свои звуки, видосы, текст... ну или что они там переведут. Я думаю так.
Обьясняю для всех супер-пупер-пупер-штрупер прошаренных, герас оф вор, еще фиг знает когда до выхода была заявлена на пк-релиз, во-вторых,локализация начианеться очень редко до каких либо офицальных заявлений, сейчас почти никто не знает даже когда выйдет ГТА4 на пк, не то, что ее локализовать будут.
Насчет порта на пк, расстрою вас немого и немного порадую, Рокстар сто пудово сейчас на портом не работают им на 50лимонов на бокс отработать, а хорошее в том, что портируют его очень быстро.
И еще так как ты описываешь локализовать очень не удобно и двольно долго, чтобы не было никакой фигни начинают локализовать только тогда когда появиться хоть какая-то часть портированной игры, иначе начнуться погрешности итд
Спартан-117
то что выйдет гиря на пк было всегда на уровне слухов и просто тупо уверенности.
ТО же самое и с ГТА4. Ждем официальнго заявления....
GTA за 800р норм
но если будет Steam ?
и что, вроде Оранж Бокс продается, хоть он и стимовский (лицуха) =)
Может ему просто стим не нравиться тем, что нужно его обновлять и патчи для игр автоматом скачивать. ( Вдруг инет медленный )
УУ! Не напоминайте мне про Стим - из-за этого ужаса я и купил пиратский ОБ (хотя предпочитаю лиц продукцию) Если и в GTA IV он будет, то и получится что мы игру напрасно на РС ждали....
C.J
Думаю, что стима там не будет, нах такая жопная вещь, я замаялся с ним, а у меня безлим ЖЕСТЬ....
Не гоните на стим! Хорошая вещь, хотя у меня и скорость инета 128 кб/с)
А у некоторых на 100 мб\с Стим тормозит как у мя на модеме..
Вообще с 2004 года на стиме сижу через диал-ап. Благо сейчас анлим появился более менее вменяемый. Steam вещ отличная, орут и делают недовольные рожы в основном любители халявы, которые "скачают с трекира дути игру и nodvd впридачу", со Steam же такой фокус не пройдет. Люди именно потратившие свои кровные деньги на лицензионный продукт, могут действительно показать язык, таким халявщикам.

За всё время со стимом если и были проблемы, то они честным трудом решились, и теперь уже "крепко стоим". Криворукие также могут жаловатся на Steam.
стим вообще рульная вещь, не надо гнать
GriZ2008
+1
Почему все говорят о проблемах с ним?
У меня вообще никогда их не было. Даже когда сидел на модеме 56к.
ReservoirDOG, хз
у меня раньше при скорости (512кб/с) half-life 2 episode one скачивался за 60 минут, я аж сам офигивал что он так быстро качается
С такой скоростью все вполне быстро скачается.
вообще лучше бы НД локализовали, мне у них нравятся коллекционки
Вово! И локализируют быстро (достточно вспомнить что они ведьмака выпустиили ещё до офф) релиза
Вообще что то слабо вериться в локализацию. Хотя это вполне возможно. просто почему слабо, потому что до сегодняшнего момента были локализованы только вторая и третья части. Вайс и саныч вообще не локализовывали.
вайс локализовывали (полностью, с голосом), но очень хёво. кто-не знаю.
аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Я знаю - пираты.
а вы заметили что
2, 3 часть локализовали, а всякие типо продолжения третей вайса и сана, нет! так что есть надежда что локализуют, т.к. это совершенно отдельная часть игры. имхо
это не отдельная часть игры, это абсолютно новая GTA
Каждая часть гта, была обсолютно новой игрой в плане локализации, и то что ВС и СА не локализовали, значит просто не хватило денег отечественныи локализаторам\издателям. К тому же им прсото не выгодно оффициально продавать свою игру в России, учитывая сколько в среднем у нас стоит локализация ( порядка 400р ), + наши пираты.
Можно проверить правда это или нет.Кинуть сообщение на мыло 1С и спросить фейк это или нет!
Там на форуме чел спрашивал (зайди сам и посмотри) - они молчат.
2 Kull Man
А 1С взяли и ответили тебе :DDDD
Они молчат по одной простой причине - они не переводят гта4.
На PC гта не существует, следовательно контракт по несуществующему предмету подпесать нельзя. Это вам не задание на проектирование водоочестных (или п.) сооружений.
и хорошо... потому что они все выпускают в джевел коробках..
Relice
Да действительно, сложно переводить то, чего нет :D
2 Relice
То, что лично тебе не рассказали про то, что ГТА 4 делают для ПК, ещё не значит, что его не делают в действительности. Я это к тому, что пока не было анонса, ждать официальных заявлений о локализации не стоит.
+
Подписание контракта на локализацию происходит на ранних этапах разработки. Сама локализация происходит параллельно разработке игры.
Это любому школьнеку известно, ну чтож, подождем оф анонса.
Да ёп ты задолбали они делать ГТАХИ на английском! Вот Vice City - другое дело- ведь на русском играть интереснее!
Не представляю русскую GTA, это просто мега ацтой.
Да ёп ты задолбали они делать ГТАХИ на английском! Вот Vice City - другое дело- ведь на русском играть интереснее!
наоборот
А я вот после игры в гта4 ( где много русских фраз ) очень даже представляю.
ведь на русском играть интереснее!
Ну это как сказать, для тех кто не знает Английского конечно, но лично для меня это мягко говря не катруется, я хачу слышать оригинальный язык, смаковать каждую интонацию, и хавать Рокстаровский юмор, лвиная доля которого потяряются при переводе.
Народ я не понял 1С собирается локализовать GTA IV для PC, хотя он официально не анонсирована?
Они (1С) наверняка не могут позволить себе купить консоль, поэтому также как и мы тешут себя надеждами
Да ну я хотел бы играть в гта4 полностью на русском! Я русский! Живу в России! И я хочу понимать все что происходит в игре! Пусть не радио хотябы голоса героев и титры! В Vice city было нормально когда голоса героев были на русском! Причем у каждого героя свой голос также надо и в 4 сделать! Я уверен что 1с справится с этим'
Я уверен что гта4 выйдет на пк! Тем более это для рокстар еще больше принесет денег, пк геймеров в мире больше чем на пс3 и на 360!
пиратов тоже) сам просто покупал раза три... игру... а так всё с нета
у МОЕГО НЕДРУГА ОТЕЦ ДИРЕКТОР 1С
а у меня батя билл гейтц
3y6[i]k
У тебя тоже? О_о
Не дай бог локализаторы тронут что-то кроме текста! Действие игры происходит в Либерти сити (а точнее в самом настоящем NYC). Если они переведут атмосфера потеряет очень многое! Звук вообще нельзя трогать! Русский язык должен быть слышен только в прототипе Брайтон-Бич (он должен быть в игре - сам не знаю, не играл, ибо обладатель ПК). И вывески должны быть русские только в этом районе! Пусть вообще не трогают кроме субтитров ничего. Rockstar старались, а они возьмут все и испортят! Еще я против озвучки потому-что герои разговаривают голосами знаменитых актеров. Не уж то Rockstar зря платили им бешенные бабки, чтобы потом актеры новички оказались поверх этих голосов?!

А что косается геймеров желающих озвучки. Можно сделать так же как и с Kane & Lynch - запихнуть в коробку 2 DVD: на одном английская версия с русскими субтитрами, а на втором русская озвучка. Или например на 1ом диске чисто английская версия, а при установке русского можно выбрать установить субтитры или субтитры с озвучкой. А еще было бы лучше если в самой игре можно было выбрать язык. Думаю оригинал + озвучка самый лучший вариант - все будут довольны.
Зачем гадать на кофейной гуще-спросите сына Нуралиева!!!=)
развод!
2dimaXIII
полностью согласен!пусть вообще как в дримфол будет чеб в меня озвучку переключать мона было...
Кроме текста ничего переводить не нужно!!! ИМХО!!!
Нда, тада вся суть русского района пропадает...так хоть прикольно, шо один район русский, а если все перевести то бред будет. ИМХо тока текст
Вообще пусть функции перевода будут в опциях назначаться
Да это БАЯН там даже видно что фотожоп!!!
Это 100% фейк! У меня племянник в PAINT'е такое за минуту сделает. Тем более игра на PC еще даже не анонсирована, а они уже локализацию делают.
пусть замутит на пейнте чо =)
К примеру: GTA IV выходит на PC ко дню победы-9 мая)))
Народ...у меня вопрос. Кто-нить видел домашнее видео, шде парниша снимает свою игру в ГТА на Xbox? Кто видел - Там короче
в чисто АНГЛИЙСКОЙ версии ВОДИЛА КРИЧИТ ПО РУССКИ Я Офигел...Походу будет тоже что и с Vegas2. Половина русского с Рокстара...остальное с 1С. Следовательно в пиратку можно будет свободно ГАМАТЬ и с заокианским звуком в перемешку с русскими вставками. КУЛЛ
Я за превод только субтитров!!!!!
а то конечно бредова получица....
перевод только текста
Какая разница какой будет перевод!!!!!!!!!
Ведь не известно будет на компе ГТА или нет! Это главный вопрос!
Народ...у меня вопрос. Кто-нить видел домашнее видео, шде парниша снимает свою игру в ГТА на Xbox? Кто видел - Там короче
в чисто АНГЛИЙСКОЙ версии ВОДИЛА КРИЧИТ ПО РУССКИ Я Офигел...Походу будет тоже что и с Vegas2. Половина русского с Рокстара...остальное с 1С. Следовательно в пиратку можно будет свободно ГАМАТЬ и с заокианским звуком в перемешку с русскими вставками. КУЛЛ

В GTA IV говорят по русски, даже в одной миссии я видео смотрел Mr. Faustin говорит:" Господи, Господи, ты что, дождалась ответа, или богу твоему также наплевать на тебя, как и всем остальным". И при этом играла музыка Баста - мама.
"ф топку локализацию!
Как вы себе представляете героев гта4, говорящих голосами дедов, сидящих в 1с?!"
Очень даже себе ясно представляю... 1С одни из лучших Локализаторов в России. И причем тут Деды? У них довольно большой штаб актеров, от мала до велика
В ГТА4 засветился наш рэппер - Серега :) У него там вроде целых 2 или 3 композиции
"Да это БАЯН там даже видно что фотошоп!!!"
Ухаха, мы прям такие мастера отличать фотошоп, пацтулом LOL
Это не фотошоп - точно, другой вопрос что это просто ктото сфоткал для прикола, вот и все... Замутить такое не сложно
2 композиции. Одна из них про Либерти (не очень понравилась, видимо Серега просто
бабла захател срубить и написал па просьбе розрабов песню), а вот King-ring как
раза вписывается в атмосферу.
По сабжу: Мне все равно кто локализирует, главное чтоб она на ПК вышла, а дальше
можно и про локализацию поговорить.
ProDJ666
А ты что,мастер?

Такую картинку любой "любитель-фотошопщик" сделает.

Это тоже не фотошоп:
pix.PlayGround.ru

Что бы ты отличил,я тебе дам подсказку,это фотошоп.А то что на том скрине,типа локализация-это тоже может быть фотошоп.

По сабжу:
Я буду смеяцца,если все будет перводить один и тот же человек,как раньше это делали на фильмах))))
это явно фото}|{опа! срызу видно
Ты сравнил, мелкая картинка(320х350) и фотография размером 3Кх2,5К в отличном качестве... Если ты мне найдешь там следы фотошопа, я признаю это...
не найду(
Но и ты тоже не можешь быть уверен в том,что это не фотошоп..
если их не найдете, значит не фотошоп, по принципу "Не пойман - не вор"... Я уже сказал, сделать это в домашних условиях - не сложно, зачем паритса с фотошопом? Набросал быстренько текст, картинку, подключил к проектору и на стенд, как это сделано на фото...
"Очень даже себе ясно представляю... 1С одни из лучших Локализаторов в России"
И самые тормознутые из всех...
Зато в отличае от Акеллы у них больше успешных проектов...
Можно сказать оффициальная информация от 1C по поводу издательства GTA IV:
"1С такую информацию для пользователей не распространяла, так что без
комментариев".
Заявление взято с сайта 1с.
да это же подделка вот я смог сам такое же сделать
pix.PlayGround.ru
Пусть они своими погаными руками к озвучке даже не прикосаются, ибо не смогут, максимум субтитры.
Eminem_09, очень остроумно...
"Зато в отличае от Акеллы у них больше успешных проектов..."
Зато выпускают они их когда всем уже на эти самый проэкты становится пох (обливион озвучили только через год - позор!!!!!!!!!!)
У вас есть другие варианты Хороших Локализаторов?
да в принципе какая Х разница кто будет локализировать... с одной стороны.. в любом случае первая будет пиратка и будем играть в нее, а потом уже лицуха. По своему опыту скажу что у меня много игр одинаковых как пиратских так и лицензионных. И в начале я всегда покупал пиратку и проходил ее, даже после покупки лицухи я все равно проходил пиратку а лицуха просто лежала... Ну а потом... когда еще захочется поиграть то можно и лицуху.
игра выйдет на пк, а потом её только локализовывать будут, это еще около месяца ждать!!
мб выпустят для начала без перевода версию, для конкуренции с пиратством, а потом уже переведённую (так с хитманом и Kayne&Linch было)
да на пс выпустят а всёравно первым делом будет торент!
лично мне кажется что 1С будет не при делах а игру у нас издаст Софт Клаб
"лично мне кажется что 1С будет не при делах а игру у нас издаст Софт Клаб"
И как будет с саном и вайсом выпустит непереведённую..
будем ждать наверняка скоро всё проясница
ProDJ666
У вас есть другие варианты Хороших Локализаторов?

С этим постом согласен.

Все говорят типа,"там никто перевести не может","у них руки корявые","пусть не прикосаются"..

Может нам вообще создать коллектив озвучки самим,что бы все было как надо?!
Назовем тему "долой 1с,великие озвуЧЧики Пг все сами сделают!"
Сонибой, подожди я прочитаю сейчас о SPS 2 и скажу тебе почему - ибо я даже понятия не имею характеристик её
че за SPS 2?

Кстати,кто неверит,что эту картинку(в 1 посте) можно сделать легко,за 3 минуты,вот доказательства:

Только откройте ее,посмотрите полностью в размере.

Я это сделал легко и без усилий,сделал в фотошопе кратинку в качестве,и сфоткал на мобилу,и увеличил.Так же и там сделать можно.
киде 2 бошки и экран кинотятра?)
))
у меня рядом 2 друзей не было)
И к телеку подключат ьне хочецца..)
Мальчики и девочки харе вам мозг через анус доставать!Очевидно что трое обдолбленных в хлам гения фотошопа решили наипать всех в рунете! один снимал двое гриву светили хорошая пля конференция получилась!
Это фейк. Аффтар выпей водки.
а мне кажется такую игру (если она выйдет на пк) будет выпускать Софтклаб
[DeaDMakeR]
Читаешь ход моих мыслей
Специально для *******
Ещё фоты с семинара
http://www4.rapidshare.ru/pic/gTwpYw/PICT0206.JPG
http://www4.rapidshare.ru/pic/y2Xp1k/PICT0219.JPG
http://www4.rapidshare.ru/pic/c9h8bb/PICT0225.JPG
http://www4.rapidshare.ru/pic/X4UaEh/PICT0229.JPG
Lisma
Заметь разницу в оформлении презентации локализации DMC 4 и GTA 4.
НУ тут не нужно быть энштейном что бы увидеть что фото с GTA 4 фейк.
Все снимки из одной партии, сделаны на семинаре 1С, зайдите на форум и посмотрите их ответ на вопрос по этой фотке, всё сразу понятно должно быть.
Вы как хотите, верте или не верьте, вам всеравно бестолку доказывать, у вас все фейк.
Дождитесь осени и сами поймете.
Lisma
На форуме 1С есть только одна тема с вопросом про ГТА 4 - http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=2026805
Но в ней ясно сказано, что никаких подробностей от 1С не поступало.

Хотя они все равно раньше времени не скажут.)
Lisma
РАскрой глаза. Посмотри внимательно на картинку. Шрифт чёрный и в названии игры и в описании. Описания к стати нету, вообще, чего не может быть на презентации никогда, к томуже расположение текста не соответствует шаблону остальных презентационных слайдов. Вобщем это самый что ни на есть фейк.
Чуваки они правы. Блин я тож про это слышал и эт не фотошоп...Хотя Lord FranK РЕСПЕКТ кульно подделал.
Хоть бы голоса перевели на русский. Хоть я и знаю инглиш в совершенстве, но не перевариваю... ибанутый язык.
Игра не выйдет в этом тысячелетии, не выйдет В ЭТОЙ ЭРЕ. Так будет правильнее))
че за SPS 2?
SonyPlayStation2

Кстати,кто неверит,что эту картинку(в 1 посте) можно сделать легко,за 3 минуты,вот доказательства:
Видно что фейк!
Хоть бы голоса перевели на русский. Хоть я и знаю инглиш в совершенстве, но не перевариваю... ибанутый язык.

Да ты что на русский, игру озвучиволо около 200 человек, а эти что сделают наймут максимум 20, и будем мы их слушать испытывая дежавю на протяжении всей игры, если в совершенстве знаешь английский, радоваться нужно, мне бы так его знать.
[RISЕ]
не SPS2,а PS2 в народе говорят.
Видно что фейк!

в первом посте тоже видно.
не SPS2,а PS2 в народе говорят.
Типа я не знал)) я просто ответил на твой вопрос.

в первом посте тоже видно.
В твоем фейке видно что монитор, а там что большой экран. Первый фейк более убедителен.
Нет никакого семинара. Там все фотки - фейк. Это тупо кто-то замутил в фотошопе, потом ночью в комнате закрыл шторы чтобы стало темно и сфоткал на мобильник с монитора.
Там ошибок в тексте и неправильно построены фразы. И вообще изображения кривые. =)
Точно точно это абсолютный фэйк там куча ошибок в тексте
SERGEi_2000
откуда знаешь?
Ты сотрудник 1С?
Семминар был для сотрудников 1С.
Lisma семинар то может и был, но сам посмотри какие там косяки.
SERGEi_2000 REAL косяки есть
ну так что, будет полный перевод? или опять титрами
Не будет перевода потому что 1С не собирается портировать её!!!! Это всё ФЕЙК!!!!!!!!!!!!! нах вообще бред нести???...Читайте лучше офф новости чем всякую хню нести!
"Не будет перевода потому что 1С не собирается портировать её!!!!"
Ты сам то особо умом не блещешь ;) Портировать ее будут Майки и Р*, причем тут вообще 1С? 1С, если и будет причастна, то как локализатор...

"нах вообще бред нести?"(с)
мозг лучше купи, "чем всякую хню нести!"(с)
кстати один же писал точто сегодня анонс будет на сайте 1С жалко но его еще нет (((
ProDJ666

На иди!!! До .... умный?
там просто экран обрезан.. ЛОКАЛИЗАЦИИ 2008-2108
Fun GTA, ничего другого от тебя и не ожидал, мозгов маловато, чтобы ответить грамотно...
Если 1с и будет локализатором,то лучше бы они голоса не трогали,иначе придется пиратку брать =)
Народ, а вот представте себе, если на озвучку персонажей пригласят профессиональных Актеров нашего кино. Неужели вам будет приятней слышать америкосов, чем родные голоса Российских профессиональных актеров? Если решатса Локализировать таким образом, то я только ЗА, чтобы была полная локализация
пока выйдет локализация,все пиратскую пройдут по 2раза
ProDJ666 сколько бы не заплатили профессиональным актерам они все равно без души это сделают, да и я такую версию играть брать не буду - в GTA должен быть английский язык!
ну, если вы такие казуалы, тогда вам не поянть :) Я бы вот с радостью поиграл в ГТА, где в главной Роли Хабенский или Куценко... На худой конец Пареча или этот лысый... как его там... А, вспомнил! Бондарчук :)
Да и кто тебе сказал, что они без души бы сыграли? У них дети или внуки наверняка такие же фанаты ГТА, так что для своих детей они бы очень даже с душой сыграли...
А английский язык пусть будет в Радио
сколько бы не заплатили профессиональным актерам они все равно без души это сделают
Мафию без души сделали? с душой..
Да те кто считают, что если возмутса профессионально озвучивать голоса актеров, то это фигня получитса, они просто рассуждают по казуальски... Хорошие актеры озвучат не хуже, чем зарубежные, а часто даже лучше. Посмотрите сегодня фильмы в кино, половина из них озвучена гораздо лучше и грамотней, чем в оригинале звучит. Так что нефиг гнать на Нашу Озвучку...
"Народ, а вот представте себе, если на озвучку персонажей пригласят профессиональных Актеров нашего кино"
У них денег не хватит...
Я от локализации чего хочу - субтитры, интернет, мобилу, короче все тексты, который пригодятся в прохождении.
Денег бы у них хватило, и эти бы деньги окупились еслиб все купили лицензионную версию, а не пиратки!!!!!!
Я очень рад, наконец то куплю локализацию GTA по лицензии, надоело покупать в прошлом пиратки GTA с кривым переводом. Поддержим 1С денежками, покупая лицензионные копии локализованной GTA от нашего крупного издателя. Правильно ребята делаете, главное, чтобы пираты не успели раньше вас! Я за нормальный диск от 1С!!!
ProDJ666 чушь порешь! этих упырей только в ГТА не хватало, мало того что мы их рожи видим по телику так еще в игре их слушать, и вообще - это дело вкуса и атмосферы, тут человек сто орали что в ГТА должен быть английский язык, так как игра забугорная и родной язык ей придает атмосферы, а желать слушать голоса русских актеров в игре - это и есть казуалство!
И ещё! С Фотошопом знаком, не думайте что я наивный новичок. Я разглядывал картинку, за три минуты врят ли кто сделает такой качественный фейк, как многие его называют.
RJ_de_Rex, я телевизор не смотрю, телевизор - зло. Русский язык ей не меньшую атмосферность придаст.... Зачем вообще фильмы переводить, ведь английский язык им придает большую атмосферу
Я вот тоже буржуйский знаю, а проходить всеравно на руском приятней ("Мафия" тому подтверждение) хотя не спорю, на инглише тоже проходить буду... приколи с матами верняк в локализации затрут :)
Никогда не поверю, пока сам не увижу обложку игры, что локализация от 1С !
Не забудьте прибавить еще и свеженький задротский старфорс. Кому нужно такое счастье?
уж лучше такое счастье чем никакое. защиту поломают.
Не 1С помоему старфорс не очень, кто его больше всего любит, так это наверное Акелла)
Я за то, чтобы перевели тока субтитры
я понять не могу тех кто хочет в ГТА с русскими голосами играть, какие вы после этого фаны игры, если не понимаете что атмосфера от этого хуже становится
А с чего вы взяли, что 1с будет издавать игру и что она вообще будет издаваться? На сайте 1с ни слова о гта 4.
Ага прикинь плэйбоя тимати или серега озвучивает? Совсем не то!
А с чего вы взяли, что 1с будет издавать игру и что она вообще будет издаваться? На сайте 1с ни слова о гта 4.
Инфу временно убрали.
"Инфу временно убрали."

Никакой инфы и небыло, была только фейковая фотка.
Да не выйдет gta 4 от 1с пусть выходит от софтклаба например)
главное чтоб игра просто вышла на ПК, через месяц появятся руссификаторы, лучше титры чем слушать русскую речь, там где должны быть английская...поддерживаю RJ_de_Rex, вся суть игры пропадет...
Для тех кто падонкафский язык не знают как то будет параллельно на то, озвучили ли ГТА4 полностью или нет... это вам, англоговорящим задротам не пофиг, но вас меньшинство, кто знает язык, так что Локализатор в первую очередь будет ориентироватса на тех, кто с языком на вы, и решать, озвучивать полностью или нет
2 ProDJ666
там ты играешь за иммигранта, который плохо владеет англ языком, субтитров будет достаточно...
1С пока ничего не говорит... А вообще я тут сышал про русскую озвучку нашими проф актёрами, говорящим это советую поиграть в русскую озвучку проф актёрами Обливион. Купил русскую, поиграл, теперь играю в ангийскую... 1С и наши проф актёры ЗАПОРТАЧИЛИ ВСЁ и не сумели передать мир игры, вражеская озвучка действительно прередаёт особую атмасферу, и от геймы оторваться невозможно... Но не все проэкты такие завальные, достаточно вспомнить рульные озвчки Прей или Моровинд, да и другие проекты есть у 1С, не менее успешные. Надеюсь что ГТА4 выйдет в двух вариантах озвучки, и русская озвучка будет достойна игры.
Со StarForce у меня были проблемы года три назад, с тех пор претензий не имею, просто вставляю диск, секунд 10 - 20 жду пока его проверит StarForce и играю, наслаждаюсь игрой. Нормальная программа, что вы так её боитесь?
Смотря какой локализатор. Если софтлаб, будет очень хороший перевод. Если акелла, то лучше заткнуть уши ибо такое слушать невозможно. 1с хороший переводчик, мне очень исход с земли понравился перевод и el matador.
Надеюсь что ГТА4 выйдет в двух вариантах озвучки, и русская озвучка будет достойна игры.
Надеюсь что ГТА4 никогда не выйдет с русской озвучкой.
-Zюня-
Гонишь, не все английский знают, и многим будет приятно послушать родную речь.
Voland1, но не мне точно :( нафик надо :(
Однажды, я поставил русскую озвучку на вайсити и долго потом жалел - "наши" голоса убили атмосферу в к чёрту! Так что я полностью поддержываю перевод одних субтитров. вот так!
А насчёт 1с - слишком голоса у них пафосные, глядиш, пёрнут от усердия :)
"Если софтлаб, будет очень хороший перевод."
И очень большие цены..
"Если акелла, то лучше заткнуть уши ибо такое слушать невозможно"
Ты в Assassins Creed в их локализации играл?
"1с хороший переводчик, мне очень исход с земли понравился перевод и el matador."
1)Только очень тормозной...
2)...и очень ленивый
Лично я за "новый диск." Переводят быстро и очень качественно (вы только вспомните шикарнейшие локализации The Witcher, Tomb Raider Legend, Hitman BM). Но думаю они GTA 4 не заинтересуются. А жаль...
А я за субтитры. ИМХО, переозвучка убивает атмосферу игры.

Полностью согласен!
Я вообще не против русской озвучки в играх, но в ГТА 4 она будет не к месту. Всё из-за русских в игре. Вот как прикольно будет среди английского мата услышать ''пшёл на куй!''. А с озвучкой так будет говорить каждый первый. Так что только текст.
если будет локализировать 1С, то они могут сделать как с Oblivion
т.е. сначало с субтитрами , а потом полный перевод
пох главное что не софт клаб)))
я за сабы!
переозвучка убивает атмосферу игры. да английская озвучка лучше
Я бы предпочел с переведенными текстами. При всем положительном отношении к русским локализаторам, ГТА 4 лучше будет звучать в оригинале (если только сама R* не проспонсирует)
Согласен, что озвучка лучше оригинальная, а вот субтитры - это можно)
bangladeshhh
Зато отличный способ подучить английский.
лучше бы сделали выбор озвучки, рус-енг
Главное чтоб не Новый диск, переводят быстро, но хреново (яркий пример - СOD4)
Походу русских сабов хватит - 1С озвучку опять испортит как в Kane & Lynch!
Нет, вот кстати Новый Диск сначала выпускает английские версии а потом уже русские. (Tomb Raider, GRID,,,). У меня сейчас ихний GRID лицензионный (английский), а в КОД4 - да, озвучка - шлак. Так что если они и будут издавать у нас - так лучше английскую версию. А так я за Софт Клаб (хороший у них перевод (NFS, C&C3) а то что цена высокая по вашему.. - бред, это нормальные цены - стоит того. они х.з. сколько переводить будут... успеешь игру пару раз пройти.
1с они х.з. сколько переводить будут.
нормально они буду переводить, они исправились, нвн 1й не в счет :))
до сих пор ХотУ нету, а прошло... ууу... хD
да лучше как с Mass Effect сделают сначала с субтитрами а потом позже с озвучкой и каждый выберет себе по душе английский язык слушать или русский
Зывтра выберусь в магазин,ради интереса у продовцов поинтересуюсь Гта 4-й. У нас,кстати,уже пиратки не продают...Только лицензиии...
Я за голосовой перевод только телепрограм и всяких шоу в кабаках
жаль Гоблин не занимается переводом игр. 1С подвергнет игру цензуре, лучше будет скачать нормальный любительский перевод субтитров. С матом будет интересней играть
Переводить такие игры можно только русскими субтитрами. Великолепные голоса, юмор, которые в русской озвучке исчезнут вникуда, плюс ругательные словообразования, которые перевести невозможно, так как получится либо "Пошел куда подальше", либо чистый русский мат(ну кому приятно будет?), а смысл может быть совершенно другой. Голос Нико и Little Jacob вообще нереально подобрать на уровне оригинала

Словом, те, кто хочет, чтобы сделали озвучку просто не дорожит сюжетом и атмосферой

OGrey
По определенным причинам(описал выше) русский мат отличается от английского, так что слышать вульгарщину в такой игре будет приятно далеко не всем. На улице достаточно, это будет вызывать отторжение от персонажей. И в игре не настолько уж много ругательных конструкций. А эти конструкции со словом F**K в свою очередь имеет кардинально другое значение, нежели русские матерные слова
Да я думаю что будет как с GTA3 было, выпустили оригинальную английскую версию а потом русификатор отдельно и то, он только субтитры перевел и текстуры в игре. Думаю локализатор тоже не идиот чтобы не знать наших интересов, они же тоже играют в эту игру :)Да еще кстати народ, http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10894 - СофтКлаб нифига не переводил GTA4 для консолей, так что вероятно и для PC не будут переводить =)))
имхо, нужны только субтитры, да и без них можно обойтись. кстати учитывая что американская версия выходит раньше, то и сломают ее первой. значит если хочется играть раньше - то надо учить английский. время до ноября еще есть))
М-да.Пошел я сегодня в магазин продажи игр,спрашиваю у продовца,мол,что скажешь,батенька,по поводу GTA IV ?! Продавец уверял,шо на ПК ее не будет и т.п. Короче говоря,придется брать в интернет-магазине,ибо продавцы не лояльные дяди.Ну и фиг с ними =)))
Буду тогда,наверно,брать в Озоне,чтоли(если будет)...
какие продавцы - игра выйдет только через 3 месяца!!! сейчас накой смысл был спрашивать то? Вот 21.11.08 она и появится в магазиНАХ. =)
Очень надеюсь, что фамилию Нико переведут не "Беллич", а "Беллик".
БеляШ его переведут :)
P.S.Контракты на прошлые части принадлежат софт-клаб но они с Р* разругались (даж новость такая была) теперь вроде с новым диском контактируют.
Нет, переводить голоса в игре определённо не стоит, к тому же это просто титанический труд, и овчинка тут не стоит выделки (в конце концов, если всё будет переведено на русский, как мы отличим эмигрантов на улицах Либерти и т.д.?) А вот субтитры нужны и желательно везде, включая дорожные разговоры и возгласы окружающих. В них очень много атмосферы заложено, они отлично работают на обстановку, но ведь есть ещё люди, которые могу не вкурить этого, по причине незнания беглого инглиша:)
Я тоже думаю переводить нет смысла если они не сделают как с Mass Effect сначала версия с субтитрами а потом через полгодика полностью переведенную выпустят. Хотя им пофигу на нас что мы хотим и это факт. Захотят выпустить с озвучкой выпустят не захотят не выпустят и мы на это не повлиляем никак.
только бы не акелла выпускала иначе я буду лицу дапустим ждать тупо 3 месяца пусть 1С.акелла эта гавно сранное я ее теперь терпеть немогу
ппц вы...мне пох кто ее локализовывает, пусть она хоть через год у меня в городе будет, мне по барабану, я все время заказываю диски в интернет-магазинах...я сделаю предзаказ, и диск мне придет 21-23 ноября....вот и все...
А можно ведь и закадровый перевод сделать, как это было в GUN. Тогда эмигрантов от американцев можно будет отличить по чистому русскому. Да и атмосферу мрачную это лучше передаст, по-моему.
Полюбому лицензия я за!
"Очень надеюсь, что фамилию Нико переведут не "Беллич", а "Беллик"."
Её как раз и должны перевести "Беллич". Все хорватские фамилии заканчиваются на -ч. Олич, Модрич, Класнич, Беллич, и т.д.
И Беллич помоему звучит даже лучше чем Беллик
J-mаn
Все хорватские фамилии

Это не хорватская, а сербская фамилия. В самое игре его в основном называли Беллик(Димитрий, к примеру). Роман, если не ошибаюсь, во множественном числе оканчивал на "К"
Переведут так, как его имя в игре произносят. Там Беллик.
Это не хорватская, а сербская фамилия.
Это не важно.
В самое игре его в основном называли Беллик
В английской версии вообще говорят не по-русски.
Sантя
Это не важно

Русские и украинские фамилии тоже не отличаются?

В английской версии вообще говорят не по-русски

Какая разница. Хоть на китайский переведи, фамилия останется так как в оригинале.
Я упрямый.

Мало ли у нас в РФ фамилий -ко и у них на -ов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Сербские_фамилии
Хорошо если бы перевели разговор на русский язык как в случае с КОД4! !! ненадо будет отвлекатся на субтитры внизу а смотреть на песонажей! но с другой стороны плохо то что эффект игры имигрантом улетучится!!!! и не услышым мы Никобеликовсй говор к примеру в третьем трейлере "гивмизер" !! ещё гдето видел что у нико бывают проблемы с английским вот в русской озвучке эту атмосферу не передать ИМХО!! ! а так пусть все будет английское главное чтоб маты с руского район не убрали!!!! просто перевод текста!! текстуры бы вообще не желательно делать с русскими надписями!!
это одинаково как попросить локализаторов сделать пак с модами которые добавляют всякие запоры уазики да жигули! вы себе представляете как по либерти едет запорожец!!! ивините за небольшой оффтоп!
С закадровым голосом действительно будет лучше, а то я не представляю ее с полным дубляжем.
Извиняюсь за свою лень, не хочу читать все темко, но уже был анонс о локализации от 1С?
Игра то ещё не вышла. Думаю локализация начнётся сразу после выхода игры. Хотя что им мешает взять текст и звук с консольной версии и перевести его?
Аааа... Ясно! Тогда мое мнение, игру издаст EA Russia, т.е. наверное переведет сабы, инет и прочее... прочее, но оставит озвучку!
ребя в ызнаете сколько озвучки часов в 4? подскажу ~50000 часов вы представляете затраты на актеров (при этом разных столько найти) это охрененные миллионы будет стоить так что дай господи что бы они хотя бы субтитры перевели.
Сахалинский Сталкер, а чем тебе УАЗ не угодил?! }:->

Saнтя, у меня знакомый был, он был не русский, а откуда-то из Прибалтики - и фамилия у него была Беллик.
"Думаю локализация начнётся сразу после выхода игры."
На 99% уверен, что игра уже локализуется, сейчас 1С всегда так делает (как, впрочем, и другие локализаторы).
> Думаю локализация начнётся сразу после выхода игры.

Игра начинается локализоваться задолго до выхода. Если к моменту заключения договора с локализатором диалоги игры уже готовы, их отдают локализатору "на растерзание". Если ещё не готовы, локализатор получает их как можно скорее после окончания записи.
как обычно голоса не тронут
а только титры и всё остальное
Sgt.Riggs
На локализацию диалоги получают частями. Плюс к этому локализаторы часто жалуются на разного рода задержки и невозможностьперевода без нужного софта/инструментария, которые разработчик не особо спешит выслать
dammitgun13, у разных фирм - по-разному, но суть одна и та же.
Get_out, в смысле "как обычно"? В Росии у ГТА еще не разу не было лицензионной локализации, всегда пираты переводили.
Porl
Была локализация ГТА 3 от Буки, кстати ИМХО весьма неплохая.
я хочу, чтоб Локализация вышла в день релиза, как и Mass Effect, лишь бы были только русские субтитры, а голоса английские...это бедут самый хороший вариант...
Счастливый человек да, только к сожалению Рокстары разорвали контракт с Букой. Вася вышла от Софт Клаба и то, я ее не видел в продаже. А сани так вообще не было лицензии в России.
Думаю что с GTA4 будет иная история - и ее просто обязаны выпустить у нас в стране, тем более EA тоже сначала в России не выпускали лицензии, а как приняли закон против пиратства - так многие к нам потянулись :))
+10.
А я за полный перевод озвучки!
"А я за полный перевод озвучки!" ф топку тебя, ф топку вместе с этой озвучкой, рокстары вложили в нее бешеные деньги, а у нас лохализаторы испоганят ее двумя студентами из театрального. :(((
Было б неплохо в лицензию сыграть. Можно даже озвучку сделать, но только качественную, как в World In Conflict, с актёрами озвучки голливудских боевиков. Например Полонского пригласить было б неплохо. Тогда игре б цены не было. Хотя на русском многие смешные фразы из игры не передашь (например - "I will scratch your eyes off" - "Scratch my f*cking balls") и теряется атмосфера. Так что можно и оставить оригинальных актёров.
рокстары вложили в нее бешеные деньги, а у нас лохализаторы испоганят ее двумя студентами из театрального.
+1000)))
Ну что выпели йаду, все кто писал, что первый пост фейк?
Локализация идет полным ходом, перевод игры будет ПОЛНЫМ.
Я еще напишу когда 1С анонсирует.
Потише на поворотах... Как я понял, полный перевод - это текстуры, титры и голоса? Если переведут голоса без возможности оставить оригинал - плохо. Остальное - хорошо.
Болтовню диджеев на радио, само собой, оставят оригинальной.
Я лучше 3000 р. заплачу, чем буду слушать двоих студентов из театрального и читать вывески, сделанные с бодуна в Фотошопе. Субтитры тоже лучше на англ.
5 частей на полностю англ. прошел и все было в основном понятно.

Philip FKM
+1000
Текстуры и титры ещё сойдёт, но озвучку переводить это кощунство.
Текстуры и титры ещё сойдёт, но озвучку переводить это кощунство.
Если они и озвучку переведут, то я ГТА 4 от 1с (или от др локализатора) нифига не куплю (хотя оч хочу лицензию и готов на нее потратить в пределах 700 руб). На оригинал 3000 руб нет, так что лучше уж пиратку (да простят меня Р*).
Перевода озвучки думаю не будет! Вы хоть представляете сколько надо перевести? Главные герои, второстепенные, обычные жители города и у каждого свой огромный запас диалогов. Переводчики зае*утся всё это переводить.
+1. На это "зае**тся" все и надеятся.))))

А текстуры это тоже самое. Это та же речь города, только письменная. Те же российские, португальские вывески. Может вы еще хотите, чтобы Чайнатаун перевели?
Месяца 2 назад ходил слух по сети, что этим займется "Бука" ( Как я знаю "Бука" куплена 1С ).
Те же российские, португальские вывески. Может вы еще хотите, чтобы Чайнатаун перевели?
В игре присутствуют не только эти. Точнее, они составляют лишь малую часть игры. Говоря о текстурах, я брал за пример локализацию GTA 3 от "буки", в которой рекламные щиты и прочее были переведены "на уровне", и сохранили стиль оригинала.
LSD1abl0
Первый раз слышу этот слух.
MrB
М-да, жаль что Бука врятли возьметься за GTA IV ИМХО они могли бы перевести нормально (Без озвучки, как и GTA 3)... они или Софт Клаб.
Да у нас в Росии без огромных денежных затрат ни одна компания не сможет нормально ПОЛНОСТЬЮ перевести ГТА, тк как уже сказали это куча главных/второстепенных персонажей, плюс ди-джеи на радиостанциях, плюс разговоры прохожих и еще уйма более мелких деталей.
Так что, я надеюсь что ЕА игру никому из наших не дадут на расстерзание, а доверят перевод ТОЛЬКО сабов (ну и меню ;)) EA Russia... А большего мне в принципе и не надо!
В EARussia насколько я знаю это около 10 человек сидящих вофисе и занимающихся только проодажей уже готовых игр в россии :)
Голосовой перевод речи это полная тупость ! В сюжете игры писутствуют как персонажи говорящие на русском так и на английском , а при переводе будет сложно понять суть игры и кто есть кто ! Я за субтитры !
"В EARussia насколько я знаю это около 10 человек сидящих вофисе и занимающихся только проодажей уже готовых игр в россии :)"
Ну наверное я ошибся! ;) Вобщем я миею ввиду ту организацию, которая занимается переводом допустим Spore, это же перевод EA, а не русского издателя.
Локализации от 1С ждать будем долго ждать. Покупаем пиратки играем, а когда выйдет лицензия покупаем лицензию чтобы потдержать рынок РС игр.
Если локализация хорошая, то можно и подождать!
Хорошей не будет! все помнят Акваград, с Мутаголиками? так вот, нам ещё одного Свободного Города (liberty city) НЕ НАДО!)))
Кого бы вы хотели видеть локализатором GTA IV в России? А так же делимся слухами и предположениями о том кто будет локализовывать и будет ли локализовывать вообще.

З.Ы. Ссылка на источник обязательна.
Это если есть источник, а если это просто ваше предположение пишем имхо.
Итак, до выхода игры остаётся всё меньше времени, а кто локализатор до сих пор не известно? Это плохо.
а то что её вобще могут в России официально не выпустить, никто не подумал...
mschete
тупой вопрос ведь на этой игре мона стока бабла срубить.
ведь это вам не санандрес.
GTA SA это классная игра. Просто локализаторы этого не просекли. Да и сравните, сколько тогда, а сколько сейчас хитов издают у нас.
У GTA 4 своя концепция ее можно легко испортить кривым переводом, хотя если 1c то пусть локализуют.
хотя если 1c то пусть локализуют. ????????????
да 1с ни одной игры помоему ни разу нормально не локализировала. Вечно опоздают, как-будто им ее в последний день дают, да еще и озвучка - писец всему, такое впечатление, что озвучивают пономари. Надо рокстаровцам сказать, чтобы с ними не связывались.
*ROLF* ну-ну позвони, разрули там все!
Лучше пусть Бука локализирует. У неё это отменно получается.
Солидарен полностью! Вот только... Если у такой игры как GTA IV до сих пор нет издателя здесь, в РФ, это несколько огорчает. Но я всё-таки уверен, что не будет как с Сан-Андреасом.
А что было с San Andreas?
Её в России официально не выпускали.
А русифиакторы я так понял, были любительскими? Мдаа... Ну с GTA4 врятли так будет. Хотя какая на фиг разница, мне лично и русификатора обычного достаточно. А то я по любому в чистую английскую версию игры не буду играть. Хотя если английский выучить, то можно... :)
Да, обидно, что на прсторах нашей необъятной Родины не появилась таки оффициально эта замечательная игра. Лично у меня - европейская лицензия, но русских субтитров там всеравно нет. Вот я и не хочу снова покупать лицензию на иностранном языке.
аналогично, но от нас это соооовсем не зависит :'(
А мне в Мафии русская озвучка от 1с больше понравилась, чем оригинальная. Оригинальная была на оч низком уровне
MOTO-роллер
А мне в Мафии русская озвучка от 1с больше понравилась, чем оригинальная. Оригинальная была на оч низком уровне
Бывает и такое, но это редко.
Бешеный_Огурец
Конечно, от нас не зависит, а от кого тогда? От локализаторов здесь или от Rockstar Games с Take2?
Касательно озвучки 'Мафии', полностью согласен, озвучка отличная.
MOTO-роллер
нифигасе итало американец говорит по русски! ахерено круто мля!
--------------
Согласно некому источнику, 21 ноября в России появится в продаже уже руссифицированная версия GTA4. По данной информации компания Rockstar заключила договор с российским издателем о том, что игра не появится на прилавках ранее указанного срока. Можно допустить что в данный момент игра уже переводится российскими программистами.
--------------
Поддерживаю ссылочку в студию.
Приношу свои извинения, но я не имею права разместить сдесь данную ссылку.
'Сдесь'? Если уж делаешь такие заявления хоть бы грамотно писал!
P.S. У самого 300 постов, а такую ерунду ИМХО пишешь. Без обид.
всёже будим надеется что это правда)
Ну, а что нам остаётся-то?
Int.S.R1 ФСБшник прям ))))
Приношу свои извинения, но я не имею права разместить сдесь данную ссылку.
Хаахахах БЛИН)))
Вот-вот, я тоже долго ржал!
А информацию имеешь право разместить?
Парни, это моя работа) А вам остается лишь ждать и надеятся:)
народ я недоверяю нашим разрабам лучше пусть рокстар свою лицуху выпускает на комп чтобы проблем небыло и если будут моды а они будут и мноого так что пусть лучше англ лицуха чем русская плевать на русский язык тем более цензура везде будет есле наши локализуют её а так ну сами понимаите сорри есле повторяю чейто ответ
Не стоит волноваться насчёт этого. не будет выпущена дублированная версия, вам стоит ожидать лишь субтитров. Разработчики вложили слишком много усилий в игру, чтобы так сразу взять и спустить свои старания на ветер.
Int.S.R1
А кто локализатор? Джеймс Бонд ты наш.
SerGEAnt из Zoneofgames кто же еще)
Int.S.R1
тебе делать что ли нечего?всякую куйню здесь пишеш.
У локализаторов сил не хватит чтобы озвучку замутить !!! Я за грамотный перевод "всего" текста в игре (кроме текстур) и штоб млядь маты не трогали ))))))))))
Касательно текстов - только за. Только, Инт, один вопрос - что ты имеешь право сделать в данном контексте?
1С чёто меня напрегает, вот раньше вообще отлично локализировали, а вот на счёт GTA как бы они всё не испортили
Не заметил? Тема-то уже не называется 'Локализация от 1С'. И это потому, что неизвестно, кто локализирует и локализирует ли вообще. Очень надеюсь что не получиться как с SA... GTA IV - это, ИМХО, та игра, которая должна быть переведена на русский язык.
Кстати, 1С, ИМХО, неплохой вариант, лучше, чем Акелла или, к примеру, Новый Диск.
Счастливый человек
Ты видел локализацию Масс Еффекта от 1С? Имхо посмотри локализацию Ведьмака от Новый Диск, и Анреал торнамент 3 тоже от него. А Акела и правда не очень.
Акелла и 1С хорошие локализаторы тока они обычно опаздывают как минимум на год. Новый диск быстро выпускает переводы русские. К томуже щас есть технологии которые могут переделать голос.
РУССКИЙ человек
К томуже щас есть технологии которые могут переделать голос.

Всмысле озвучат Нико на русском, потом с помощью этих технологий сделают голос похожим на английский голос Нико?
Да. такие проги мона даже скачать
....только пока что их качество оставляет желать лучшего, ведь они ОЧЕНЬ несовершенны
а какая разница кто локализатор?)
сроки. перевод, доступность оригинальной версии, сам подбор актеров, да много еще чего.
Хотелосьб Совт Клаб. И в Тотжэ месец что Европа и США, А потом всякие Голден Эдишани с переводами
Да, было бы неплохо. Однако, я думаю, возмётся скорей 1С.
Уверен, задерживаться локализаторы не станут, и GTA IV окажеться на прилавках одновременно с европейским релизом, ну или спустя несколько дней, возможно. Понятно, что, GTA IV не та игра, которой можно пренебрегать!
Вить им не выгодно затягивать дату релиза ИМХО
Хотелосьб Совт Клаб
Ага и потом дополнения по 700р. У других локализаторов хоть цены под Россию.
А не будет локализации закажу через Гейм Пост у них как раз прямые поставки из США =)
буду брать английскую лицензию
локализация мне не нужна во так
буду брать английскую лицензию
локализация мне не нужна во так

Если будет 1С буду через Геим Пост Амереканскаю брать
ибо 1с все криво сделает как с Gears of War
Если Совт Клаб или Бука то подумаю
Да не будет 1С делать локализацию, как пить дать! Переведут субтитры и все, это все что от них требуеться...
а я вообще могу играть и без всякого перевода, только чтоб игра вовремя вышла.
это да. А то выйдет на полгода позже. и хрен в мультплеер сыграешь.
было хорошо, если Бука издала, как ГТА 3 или как НД ГРИД - полностью англ. версия.
А лучше, чтобы субтитры сделали, а то вообше ничего понятно не будет.
Интересно, а 1C будут игру локализировать? Или ктонибудь вобще... Хотяб русские субтитры былиб - ито хорошо
Кстати на Бокс тож выпустят локализацию тогда, если она существует, 1С теперь за ХБокс!
Если будет 1С переводить, то только текст (и правильно), а потом может через полгода-год звук.
Как это было с Oblivion и будет с Mass Effect.
Осталось чуть больше месяца до выхода,а издатель не объявился,странно,мож ваще не будет?..
Вот же лаботрясы, мля! Придётся, наверно, покупать лицуху с английской версией и руссификаторы качать :(
Народ , загляните на http://www.ag.ru/games/grand_theft_auto_4 там чётко написано локализатор и издатель в России 1С. Хотя на сайте 1С ничего не написано хм.
ага,а еще там написано что выйдет 18 ноября,хотя в Европе она выходит 21
Так то в Америке 18, а в Европе 21...
t-mac94
я прото я говарю.там написано что игра выходит у нас 18 и издатель будет 1С,хотя Россия это Европа,а не америка,следовательно у нас она должна будет выйти 21
Да 1С Локализирует - это точно, выход планируется на Ноябрь, скорее всего после 25 числа будет в магазинах!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4028987/
В интернет-магазине OZON появилось упоминание о выходе в России Grand Theft Auto 4 — дистрибьютером там числится «1С», а язык издания «пока не объявлен». В то же время точно известно, что «1С» выпустит версию с русскими субтитрами и оригинальными голосами (переводить которые не разрешил правообладатель). Интересно, появившийся лот на OZON — это та самая русcкая версия, или же по цене в 480 рублей у нас будут продавать оригинальную английскую? Ждем комментариев.
ну точно 1с тогда, отлично :) не будет тогда нужды в западной лицензии :)
по поводу перевода, вряд ли они буду переводить голоса, ибо Бука в 3-ей голоса не переводила
тогда можно будет лицензию купить
Короче. Куплю эту версию и скачаю с нета англ. пиратку, от которой оставлю только файл с англ. языком и все.
Круто, если конечно правда(1С ещё ничего не заявляла).
И на коробочке(на озоне) стоит логотип Лайв.
З.Ы. С одной стороны хорошо(пиратам куча гемороя). А с другой надо брать лицушную винду теперь :(((
Да то что лайв уже давно все знают!!! Там вся инет игра только по лайв будет! Может быть и LAN сеть будет (врятли)
kora 007
Ну про Лайв многие спорили.

Скоро выходит РС-версия GTA 4,но и Россия не останется в стороне,сегодня , 1С и Rockstar North обьявили что РС-версия GTA 4 выйдет в России полностью на русском, дата выхода игры состоится 21 ноября этого года.
Сделать предзаказ игры можно тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/40289...pe=4#addcomment

Источник http://vkontakte.ru/club387766

Поверьте им можно доверять, в этом я неоднократно убеждался
Полностью на русском? Вот лажа...1С? Полний пизнес...
Полностью на русском ещё не означает дубляж.
Лучше бы озвучку не трогали, а только субтитры перевели.
я не думаю что озвучку русифицируют.
вот насчет лицушной винды... а нахрена она нужна-то? думаете лайв работать не будет? тогда качайте нормальную винду, котроая будет зарегистрированной и активированной (это для которой доступны автонобновления майкрософта) и будет вам счастье, у мя например виста такая, но обновления я нахрен отключил
Int.S.R1
12.09.08 13:33
--------------
Согласно некому источнику, 21 ноября в России появится в продаже уже руссифицированная версия GTA4. По данной информации компания Rockstar заключила договор с российским издателем о том, что игра не появится на прилавках ранее указанного срока. Можно допустить что в данный момент игра уже переводится российскими программистами.
--------------

Прислушиваться надо, а не кричать "ссылку в студию!". Я сомневаюсь как насчёт 21, но до конца ноября должна выйти на русском.
так это получается что 1С 21 числа выпустит уже русифицированную ? смешно !
А ведь может быть что вобще рокстаровцы возьмут и перенесут игру на более поздний срок...)))
Так могут и английскую озвучку оставить
Лучше Английску озвучку!!!! ИМХО!
В интернет-магазине OZON появилось упоминание о выходе в России Grand Theft Auto 4 — дистрибьютером там числится «1С», а язык издания «пока не объявлен». В то же время точно известно, что «1С» выпустит версию с русскими субтитрами и оригинальными голосами (переводить которые не разрешил правообладатель). Интересно, появившийся лот на OZON — это та самая русcкая версия, или же по цене в 480 рублей у нас будут продавать оригинальную английскую? Релиз Grand Theft Auto 4 намечен на 18 ноября в США и 21 ноября в Европе. В России игра выйдет в конце ноября — начале декабря.

2 Mbi2008 Ну и где полностью на русском !?!?!

PS - Источник не помню помоему Zone of Games
Круто! Интересно, в коллекционке будет то же самое?
480 рублей
Круто! А то тут пугают что лицуха будет больше штуки стоить
Исходя из полученной информации могу сказать, что фотка в начале темы - не фейк. P.S. Некто Devolai отписывался про ноябрь и локализацию еще в августе этого года, если не ошибаюсь
Damage69 a.k.a. helirider
Круто! А то тут пугают что лицуха будет больше штуки стоить
Больше 1к будет стоить Европейская версия.
1С, да? Чтож, это ИМХО, не сюрприз. В общем-то, неплохо, но, я немного надеялся, что будет Бука.
GTA 4 будет первой локализированнной игрой серии GTA, так что будем надеятся что после локализации GTA 4, локализируют и остальные серии GTA(как это всегда бывает).
Счастливый человек
нафиг Буку, если честно...
испоганят игру как в свое время ГТА3 внутре-игровым переводом, а именно: название на машинах, домах и прочее... это было ни к чему абсолютно
да и глючное они последнее время делают, а фиксы не выпускают... взять например Оранж бокс, судя по отзывам у них там столько ляпов в переводе, а фикс так и не сделали
t-mac94
всё зависет от нас, ведь из за нас следующие части на пк могут ваще не выйти.
Если 1С локализует, это будет нормально, главное чтоб не Акелла
"взять например Оранж бокс, судя по отзывам у них там столько ляпов в переводе, а фикс так и не сделали"
перевод ОБ от Буки- это ппц какой-то. В Портале озвучка глючная, фразы наезжают друг на друга, в ЕП1-ЕП2 слова и субтиры вообще расходятся. Только ТФ 2 перевели норм.
Есть ли какое-нибудь официальное заявление от какого-нибдуь отечественного издателя о выпуске ГТА4 в нашей стране?!
Парни,я чето во времени походу затерялся...Как я понял уже официально известно что в России выйдет локализированая версия GTA 4 от 1С,так?
официально нет, но везде так написано х_х
До выхода месяц остался и до сих пор никто не подорвался выпускать гта на наш рынок.....хотя может просто молчат и в тихую делают, а может и 2к games не дают прав на издание. В нашей стране она разошлась бы просто космическим тиражом.
Скоро уже анонс. Ближе к концу октября - началу ноября все точно станет известно
Да, в январе точно будет известно.))
Да...к началу января думаю уже успею на коробке с диском прочитать кто локализатор))))))
1c будут Bully издавать кстати !!! 24 октября !!! С рус. сабами !!!
О продаже консольной версии СОФТАКБАЛ когда объявил?
а думаете озон стал бы выдавать фейкового выдуманного ими локализатора и цену на джевел?
Grand Thief Auto
Если даже Bully будет с оригинальной озвучкой, то GTA IV и подавно.
Real Nigga
чего куришь?
балли это примерно 2,5% от гта 4.
А может быть они заключили договор на локализацию ГТА 4, и, за компанию, на локализацию Балли
Да если Гта4 будут полностю Переводить ,то мы Лецуху раньше лета 2009 года не увидим!Так что как всегда переведут только субтитры!
T-KIN
Сам че куришь? Я сказал, что они даже в Bully озвучку оставили, а в таких хитах как GTA 4 и Mass Effect тем более.
переведут только субтитры это 100%...
будет примерно такая же ситуация как с Масс Еффектом и Гридом. Приблизительно к 25 ноября переведут субтитры и выпустят локализацию, ну а потом через пару месяцев выпустят и озвучку...хотя озвучка, думаю, не требуется...
переведут только субтитры это 100%...
будет примерно такая же ситуация как с Масс Еффектом и Гридом. Приблизительно к 25 ноября переведут субтитры и выпустят локализацию, ну а потом через пару месяцев выпустят и озвучку...хотя озвучка, думаю, не требуется...

мб, но Мафию переводили полностью ;)
Ну Мафия гораздо меньше GTA по масштабам (там помойму около 20 миссий против ~70 в GTA 3) так что переводить её - нех делать. Вот лично моё мнение от локализации от 1С - как бы они не локализировали, озвучку или тока текст - всё равно раньше лета 2009 года они это не сделают. Ибо тормоза они и всё тут....
Ибо тормоза они и всё тут....
критика...а оснований нету...
Масс еффект они перевели за 12 часов, хотя там диалогов много...
А ты просто чушь сморозил...
как бы они не локализировали, озвучку или тока текст - всё равно раньше лета 2009 года они это не сделают

Не не не. Озвучка - процесс на много более трудоемкий чем перевод субтитров. На озвучку может уйти прилично времени (но всё равно меньше года), тем временем как субтитры переводятся в пределах месяца (крайний срок). А тем более, как некоторые "сми" утверждают, если руссификация уже в процессе (или завершена), то может выйти русская версия в срок.
"Масс еффект они перевели за 12 часов, хотя там диалогов много..."
12 часов? Не смеши! Они переводили полгода (с выхода консольной версии), причём успели только озвучку. Нет оснований? Они игры которые мона пройти за день-два переводят 2-3 месяца! (GoW, Kane and Lynch, DMC 4 и т.д). Oblivion (озвучку) вообще переводили год! Да и Fallout 3 задерживают, хотя начали переводить уже довольно давно. Сам не знаешь а говоришь... Как по мне - 1С - один из худщих локализаторов в России (мож они и переводят более менее нормально, но настолько долго что тем кому это надо уже давным давно пиратку с торрентов скачивают)
Kane & Lynch и DMC4 они долго переводили?! лол... Они поступили в продажу через 3 дня после релиза...
Ребята не Сравнивайте чудо техники и графики (Mass efect) С GTA IV! некогда!
Потомучто GTA IV бомба, когда выйдет на ПК, а выйдет через месяц!
И не надо тут нагонять что они это не перевидут, перевидут!
могу даже поспорить, что выйдет в 2008!
RockStar захотят взорвать на последок 2008, они взорвут!
представь себе "RockStar Выпустила 1 хит, на Консоли и ПК! Будущие RockStar обоспечина!"
Тем более 1с с РокСтар договрились и начили озвучку с самой локализации (ИМХА)
И много игр так делают, моежет не переживать, выйдет в 2008
Real Nigga
ой ой прости я тя не понял просто)
2Prophet
Да, сразу после релиза, НО англ. версия! Русская появилась тока в феврале
русская версия чего?
я те говорю субтитры будут в ближайшую неделю после релиза...
Рус. Версия kandlynch. DMC 4 вышел в июле, рус. Версия - в сентябре
Люди вы чё !? Одумайтесь ! 4мб текста озвучить ? Да вы чё рамсы попутали ? Даже не мечтайте !!! Я тут сижу и надеюсь чтоб они хоть сабы перевели, а то оригинал талкать будут и бизднес полный !!!
-Да да да, стоит подумать...
Вам раз сто говорить?
Когда R* решили выпускать на РС, они сразу свезались с людьми и стали её переводить, так что её переводят уже 7 месяцев.
Так что не волнуйтись, без озвучки так без неё, главное что бы всё остольное было на русском.
Так что не слушайте бред, я вам говорю выпустят в 2008, если 2009 R* перестанут уважать себя!
1С ведет работу над переводом ПК версии GTA 4 давно, еще до релиза на консолях.
Ведь не зря выкладывали фотку с семинара, а значит, это побольше, чем субтитры.
Не приувеличивайте. Хоть 1С уже и начали локализацию, после чего прошло уже некоторое время, и возможно локализация уже завершена, НО ! начата она была не на столько давно как вы пишите. И переозвучить игру 1С не будет (по договору R*). Возможно потому что ГТА4 озвучивали некоторые известные персоны, а это ведь тоже денег стоит. И зачем, спрашивается, портить такой шедевр? 1С всё-равно не смогли бы передать ту атмосферу, вложенную R* в игру.
Между тем, студия ENPY уже готовит свой перевод GTA 4...
У меня уже есть Vice City с русской озвучкой - бывает что ртом машет Томми, а на самом деле идет голос Розенберга, например, что очень сильно портит игру. 1С конечно сделали б переозвучку более грамотно, но зачем тогда R* тратит деньги и нанимает специальных людей, если их услышат только в США и Англии? Но сам факт что за GTA 4 взялся наш лучшый локализатор меня очень радует.
KarlDjonson
Вообще-то, это любительский перевод, замутенный несколькими любителями...
Только в субтитрах 1С точно весь мат уберут. Хотя мож кто их локазизацию и подредактирует) (проги для перевода стопудов появятся, для сана их целая куча)
А зачем тебе маты в субтитрах? У американцев есть несколько матов которые легко запомнить. В основном это "фак".
Привет Всем !
Как вы думаете если ГТА4 выходит 21 ноября то когда она сможет появиться в продаже с странах СНГ а именно в Казахстане (где я и проживаю) , а то я даже и не предпологаю когда я смогу покайфовать за игрой
Хотелось бы чтобы софт клаб занимались переводом, ибо у них хорошо очень выходит, к примеру FEAR, лично для меня лучше перевода я не слышал, именно в плане озвучки, у них актеры хорошие там. Но это только если вдруг прийдет бредовая мысль озвучивать игру на наш родной, что испортит всю атмосферу процентов на 80, если не на все 100. Не подберешь у нас такого голоса, да еще с этим акцентом...
Да, софт клаб было бы неплохо
Переозвучивать игру не будут, только сабы переведут.
вобще лично мне переозвука и не нужна. Намного интересней самому переводить на слух. Я так в последнее время кино смотрю =) Если чё не понятно - ищу слово в англо - русском словаре.