на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Стоит ли играть джойстиком?

Вопрос, в принципе, про все игры серии, но решил задать здесь, как в разделе про игру, где нужно нажимать больше всего кнопочек для различных действий:)
Кто-нибудь сравнивал управление клавиатурой-мышью на компе с джойстом на приставке и компе? Где-то слышал, вроде, с помощью регуляторов джойстика можно осуществить мою мечту - ехать на авто с ровной скоростью:) Жутко хочется попробовать, но не уверен, что будет удобно осматриваться вокруг. Возникает вопрос: а можно ли вообще это делать с помощью джойста? Долго ли привыкать, и как управлять всей остальной байдой? У меня четырнадцатикнопочный универсальный джойстик с двумя рычажками, которые тоже нажимаются, плюс возможность включить ими собственный режим управления (может, это нужно для каких-нибудь авиасимуляторов, хз). Одна кнопка "L2" уже сломана X) Хватит ли такого агрегата, или сейчас для всяких x-ящиков понавороченнее чего придумали?:)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Healing Cat
Я играю с x box геймпада на пк, кататься по городу одно удовольствие, да, можно поддерживать ровную скорость, как и регулировать резкость поворотов, торможение тоже на любой вкус, осматриваться можно вполне спокойно, сначала немного непривычно, но спустя 10 минут как родной. Но точная стрельба это содомия, автоприцел хоть и позволяет играть, но уже не то, да и выцеливает не всегда тех кого хочешь. Стрельба - единственный минус игры с геймпада. Точно так же как и вождение - минус на игре с клавы и мыши. Про твой пульт точно не понял, главное что бы были триггеры(курки) - отвечают за газ и тормоз, аналоговые стики - повороты и осмотр.

0

sti11man
Стрельба еще ладно. Тоже пробовал играть с x box геймпада на пк, больше всего напрягает это необходимость удерживать кнопку чтоб перс бежал.

0

Healing CatПро гта 4 могу сказать одно, я еще не видел человека, который играл джойстиком на компе.

-1