на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы

всем привет!
возникла такая проблема - пришлось переустановить винду, реестр не сохранил. при запуске игры, она ругается, что не корректно установлена. может ли ктото выложить нужные ключи реестра, для того чтобы можно было их внести в реестр и игра заработала?
заранее спасибо

Комментарии: 352
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

напиши мне в личку совою асю если есть я завтра свяжусь и дам тибе ключи

0

Такая вот беда!Не удаётся пропатчить игру.Хочу пропатчить чтоб можно было ставить русские тачки, ставлю патч версии 1.0.4.0.(скачан с плэйграунда) после чего при попытке запустить игру выскакивает КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА! Всё бы не чего, вот только очень хоца на российских авто погонять.

http://pix.playground.ru/view/215867.jpg

0

у тя вроде кряк от непатченой игры стоит сфига она запустится? Переустанавливай!

0

афтар, ты лучше игру переустанови, и на чистую версию игры патч ставь, и кряк потом нормальный кидай, тогда должно покатить

0

У меня чистая игра. Ни каких кряков я не ставил. Просто установил игру с диска,потом патч.

0

Да нет еще патчя 1.0.4.0 для русской вверсии.У меня лицуха пропадчил до 1.0.3.0 и пашет на русском, а ранше на пиратки был у меня кряк кто хочет свисните я дам ссылку.

0

Grand Theft Aero не флуди))),но я стобой согласен=)

0

IRWIN_122 если я поставлю на пиратку патч 1.0.3.1 и поставлю кряк про который ты говоришь типо у меня не будет ошибки ЕFС20 и игра будет нормально идти??

0

Plastelin я с ним играл около 3 месецев и ничё плохово не прийзошло.Там короче архивчик с лаунчером и dllкой распаковоешь и играешь Crack пашет только на 1.0.2.1 и на 1.0.3.0 патчях.И прочитай в кряке Readme

0

Но не забудь скачять с официатьного сайта патч и вобще сачяло переустонови игру.(настоятельно советую)

0

Rudini,я зашёл в корневую папку с игрой,удалил файл Fedor.infо.установил патч 1.0.3.1 и поставил кряк который предоставил IRWIN_122(спасибо ему),запустил игру и у меня всё нормально.

0

Plastelin Спасибо! Попробую.
А какой патч ты ставил RU или ENG ?

0

качал вот этот http://www.playground.ru/files/18643/ который весит 44.8 мегабайта,русский.только у тебя должна быть возможность переустановить игру(диск или установочник на компе)если что то пойдёт не так.

0

Plastelin! Я переустановил игру и что то не нахожу файла Fedor.info

0

его удалять не обязательно,это файл твоего бывшего кряка от Fedor

0

Всё получмлось. Спасибо. Теперь можно тачки ставить?

0

не знаю,да наверно,я сам без единого мода играю

0

После установки патча появилась очень неприятная проблема. После запуска игры, когда проходят начальные ролики появляется черный экран с надписью "идет смена языка. Пожалуйста подождите". Я сначала думал игра зависает, но оказалось теперь это у меня главное меню такое. Во время этой надписи я нажал ENTER и игра запустилась, но и в игре теперь нажав ESC вместо меню вылазит эта же шляпа. Пробовал переустановить игру, потом сразу патч - безрезультатно. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? И как ее решить?

P.S. Лицензионная GTA4, Windows 7 Ultimate/
P.S.2 На висте после установки патча, игра вообще вылетает в главном меню (сразу после вступительных роликов)

0

У меня та же самая фигня на windows 7 ultimate,на висте сп 1 всё нормально было....

0

Таже хрень.... у меня виндовс хр СП3

0

От вылета, как ни странно, помогает фикс EFC20 (обновлен на сайте Александра).

0

я установил последние обновления для лайва через Центр обновления Windows, потом зашел в игру "идет смена языка. Пожалуйста подождите" зашел в лайв залогинился и во время того как я логинился это убралось

0

У меня ничего такого не было,так как у меня не пиратка и не установлено всяких тупых модов и трейнеров.

0

меня после установки патча главное меню мигает!

0

Опять же повторяю,сносите все минимоды,трейнеры и прочее.Если у вас лицуха,не должно быть никаких проблем!

0

Вообще лицуха это хорошо и надёжно, но это не даёт 100% гарантии что тебе помогут. С выходом ГТА 4 на ПК много народу обламалось и им никто не помог и в этой проблеме народу надо брать инициативу в свои руки.

0

это потому что патч дер..мо!!! почему-то когда сошиал клаб запускаешь он пишет что последний патч бы выпущен 19 июня!!!

0

AXEL2910 У меня лицуха, но пол года назад у меня было такое! Я поставил новый русификатор и все....

0

У меня тоже такая фигня! Вылетает после логотипов игры. Лицензия, модов и но-двд нет. Стоит Windows 7 ultiтate.
P.S. Мне кажется что из-за языков!

0

У меня игра на чистом английском, сейчас установлю и скажу...

0

У меня лицензия, не использую моды и трейнеры. Все отлично, никаких проблем.

0

ХЕх такой же трабл был и у друга.После того как попробывали войти в лив,язык на рус поменялся,но блин начал писать что ид региона не поддерживает!Люди скажите плиз чо делать!!!!

0

cyber
Нажми чё нить,пробел,лкм например.

0

P.S. ОТ ВЫЛЕТОВ С ИГРЫ ПОСЛЕ ЛОГОТИПОВ И БЕСКОНЕЧНОЙ СМЕНЫ ЯЗЫКА!!!!!

Уряяя! Дофига времени было потрачено но всеже против лома нет прийома!
1. Копируем себе и удаляем нафиг папку из сохранениями. В Win Vista/7 ето C:/Пользователи/имя учетной записи/AррDаtа/Local/Rockstаr Gатеs
(папку .../Microsoft/Хlivе тоже удалить)
2. Заходим в игру (уже пишет смена языка, подождите) - главное что не выкинуло!
3. Жмем Ентер и создаем офлайн актуант (идет загрузка новой игры)
4. Еsc и в меню выставляем Английский язык
5. Выходим с игры
6.Возращаем обратно папочку
Rockstаr Gатеs/sаvеgатеs и Microsoft/ХLive
P.S. ОТ ВЫЛЕТОВ С ИГРЫ ПОСЛЕ ЛОГОТИПОВ И БЕСКОНЕЧНОЙ СМЕНЫ ЯЗЫКА!!!!!
Играйте на здорове!!

0

Вообще не заметил разницы между 4-м и 5-м патчами.

0

Есть изменения только положительных почти ноль.

0

а как победить мерцающий экран в главном меню после этого патча?

0

помогите у меня такая фигня с 5 патчем значит так я захожу в поиск серверов жму на него прошла загрузка 3 мин и вылетает опять в поиск пробовал создать сервер прошла загрузка 1 мин пишет связь прервана а с 4 патчем такого небыло помогите в заранее спасибо

0

у меня та же шняга....думал подожду немного,подождал полчаса и вырубил игру...

0

Люди ну блин помогите ааа!!!Что делать с неподдержкой местности!!!

0

У меня тоже проблема:проходят загрузочные экраны и вылазит ошибка!Че за x*йня?

0

Так, у кого игра вылетает после патча переустанавливайте игру!
У кого мерцающий экран - не волне он сам пройдет!
У кого не заходит на сервы по любой причине, тоже переустанавливайте игру!
У самого были и мерцания и не мог войти на сервы, переустановка спасла положение!
Ну а если вам это не помогло, то купи голову и руки, может поможет!
Системка Win7 Ultimate (rus), GTA 4 Лицуха.

0

Для кого я написал пост выше? Там же ясно написано что игра вылетает после логотипов из-за сохранений и папки Хlive!!!

0

Дэн Хаузер. Завтра попробую сделать то что ты сказал если поможет буду благодарен

0

у меня тож была трабла писали типо идёт смена языка,так вот я через диспетчер вырубил игру и запустил снова потом всё норм стало)

0

Из всех ваших траблов столкнулся только с мерцающим экраном. Попрыгало, прошло. Я Пиндовс 7 Альтимейт 7600 тоже.

0

Дэн Хаузер, спасибо! Помогло от вылета!

0

Вот такие многочисленные траблы с тенями и текстурами у меня получились после установки последнего патча... Причем сначала думал, что это из-за предыдущего он не правильно встал, так нет, после переустановки игры эта тема сохранилась.

0

Dipline Кстати да.. У меня тоже изредка колёса стали проваливаться в почву или в асфальт... ((((

0

да они идиоты, стряпяют херню какуюто, с каждым патчем все хуже и хуже становится

0

я чуть не помер от этих теней еще и игра лагать стала

0

Ещё некотырые элементы дорожной разметки стали проглядывать сквозь людей и машины!

0

Некоторые улучшения в патче 1.0.0.4:

- TLAD Achievements have been added. (Добавлены ачивменты из The Lost and Damned)
- Some Shadow issues fixed. (Некоторые проблемы с тенями исправлены)
- Graphical Issues fixed (Глюки с графикой исправлены)

- Some minor performance gain (Некоторое улучшение производительности)
- Extra Controls (Улучшенное управление)
- No longer rains in inside. (Больше нет дождя внутри помещений (известная проблема предыдущего патча 1.0.4.0))

Спасибо Рокстар, удружили...:)

0

Основное обновление этого патча в обнадёживающих ачиках на скорый выход TLAD на РС

0

Основное обновление этого патча в обнадёживающих ачиках на скорый выход TLAD на РС +1

0

у меня тож самое было но ничё не изменилось =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пипец мужики... думал, что это за отражение текстур на колесах, а оказалось последний патч их банально поднял над землей, из-за этого такие траблы с тенями, так как текстура как бы висит над землей на не большем расстоянии...:))))) Я в шоке!!! Рокстар деградируют над глазах...xD



На предпоследнем патче такого нет, я лично проверил... во всяком случае у меня!

0

А меня всё устраивает и даже больше. Отписывался там в самом низу, чтоб не повторяться http://www.gta.ru/gta4/files/24388/

0

Gta_iv_User

17.11.09 02:02 А меня всё устраивает и даже больше...

Мне бы твой оптимизм...:(

0

Dipline, деградация идёт определённо не у Рокстар. Тени здесь ни при чём. И текстуры никакие никуда не поднимались, они такими и были всегда в GTA IV. Просто существует такое понятие, как декали - текстуры, которые по сути помещаются "поверх" других текстур. Для них нужны специальным образом написанные шейдеры. Так вот, R*, в погоне за исправлением "проблемы" с "прониканием" крови сквозь персонажей, "исправили" и остальные декали, в результате чего образовался вот такой неприятный момент (декали, которые должны были накладываться на основные текстуры дороги, обрели собственные очертания). Решение довольно простое - скопировать шейдеры из патча 1.0.3.1, имеющие в названии слово "decal", + шейдер gta_default (ну и можно ещё парочку, хотя уже этих хватит за глаза) в папку shaders GTA IV. Правда, есть небольшой нюанс в этом всём добре, и, собственно, поэтому я сделал автопатч в виде SFX RAR архива. Вот только модераторы файлового архива не чешутся и никак не выложат его, я уже отправил на рассмотрение файл.

0

Молодца... приятно читать посты знающего человека... Если все, что ты сказал будет работать, то твоему автопатчу цены не будет!

0

Dipline, да всё работает, не только на мне проверено ;) Только модерация тормозит жутко, я ещё в воскресенье файл отправил.

0

заметил отличие от прошлых версий, БЬЕТ ПРИКЛАДОМ КОГДА ХОЧЕМ ПАЛЬНУТ В УПОР, такчто гг и раньше бил прикладом тока на Esc

0

BadMan RUS, он бьёт прикладом только по нажатию ЛКМ. Привязку переместили с ESC на ЛКМ.

-2D-, у моего друга тормозила. Почему, так и не разобрались, но пришли к выводу, что виновата XP (он тогда с Висты на XP перешёл ради серва какой-то онлайн игры). На Висте и Семёрке этой проблемы не наблюдается.

0

я это какраз и подразумевал, что с эскейпа на ЛКМ переставили
ЗЫ: у меня ничо не тормозит, да хотя я уж почти не играю в гта, щас КОД руль перехватывает))

0

BadMan RUS 0_о на боксе с самого начала можно было бить прикладом!

0

я не про бокс, у меня друг играет на компе с геймпадом, именно он мне сообщил что можно бить прикладом на джостике проще чем на компе

0

Вот мы веселье устраивали до патча: подходили друг к другу и давай в меню выходить! XD

0

аххаха, меня убило
подходили друг к другу и давай в меню выходить!

0

НАРОД ...
Подскажите плиз , после установки последнего патча у мну возникли проблемы с огнем !
(после взрыва и коктеля молотова) его нет , а только черные похожие на дым эфекты !!(может это текстура огня слетела чтоль ?)
КАК БЫТЬ ??

0

Простите если не в той ветке задаю вопрос. Буквально вчера появилась такая проблема - сначала изчезли все надписи в меню, после этого игра перестала запускаться. Номера ошибки нет, просто выдает что программа крашнулась (игра пиратка, патч 1.0.0.4), до этого все было нормально. Переустанавливаю игру, ставлю патч 1.0.3.1 - все запускается и играет, сохраняюсь, выхожу из игры, ставлю последний патч и начинается описанное выше.

0

Ну дак не ставь его... зачем он тебе сдался, тем более, что у тебя пиратка, следовательно для мульта он тебе не нужен! По мне, так он скорее привнес в игру большую тучу минусов, чем плюсов, так, что ставь предпоследний патч и не парься по этому поводу!

0

Dipline, спасибо за совет! Я тоже об этом подумывал - в самом деле, для мультиплеера он мне не нужен. Просто самому интересно, почему так произошло?

0

Была ли у кого такая проблема, что после установки патча игра стала дольше грузиться? К примеру при выходе из квартиры игра грузилась 2с, теперь около 7, мог ли патч повлиять на продолжительность загрузки?

0

у меня дома 2 компа интернет на слабом компе а гта4 установлена на моём личном компе и там нет инета а для гта4 нужен инет для первоначального запуска
может кто подскажет если я скачаю сейв файл это поможет в моей проблеме????
плз ответьте!!!!

0

Качай кряк http://www.playground.ru/cheats/gta_4/
Лицензия? Будешь играть по мульту?

0

Подумай головой-как он будет играть по мульту без инета?!:\

0

говорят можно так, это реально

Итак, каков порядок действий:
1. Начинаем новую игру.
2. Нам предлагают зарегистрироваться для сохранения результата. Соглашаемся (жмем Enter).
3. В появившемся окне жмем «Готово».
4. В следующем окне жмем «Нет, не участвовать».
5. Опять «Готово».
6. Далее жмем «Создать новую учетную запись».
7. Затем - «Создать локальную учетную запись».
8. Все заполнено. Жмем «Отправить».
9. И, наконец, жмем «Готово»

0

Личные проблемы надо решать самому.

0

А тебе трудно перенести инет в мощный комп?

0

ставь херню которая делает интернет на 2 компа, тока я непомню как херня называется, у меня тоже 2 компа и эта херня стоит и интернет на обоих компах робит

0

Эта "херня" называется роутер. И стоит она довольно-таки приличных денег.
Или сделать 1 комп маршрутизатором, но для этого нужна ещё 1 сетевая карта на нём.


artem__li, вот ПОДРОБНЕЙШАЯ инструкция по активации игры на компьютере без выхода в интернет, но при наличии другого компьютера, который имеет доступ в сеть:
https://support.securom.com/rockstarunlock/index.php?c=unlock

0

сони датц не могу найти для gta 4 помогите плиз!

0

у меня один комп с интернето стоит в зале
а мой без интернета в дальней комнате

0

artem__li, я ответил на твой вопрос, вообще-то

0

у меня тож загрузка языка была часм где-то я подошёл надоело уже, решил в лайв зайти, как только зашёл всё смена языка закончилась

0

короче вручную скачал патч и установил...захожу в игру а она пишет что готовы обновления и лайв их начинает качать до бесконечности)

0

говорят можно так, это реально??????????????????????????????????????????????????????

Итак, каков порядок действий:
1. Начинаем новую игру.
2. Нам предлагают зарегистрироваться для сохранения результата. Соглашаемся (жмем Enter).
3. В появившемся окне жмем «Готово».
4. В следующем окне жмем «Нет, не участвовать».
5. Опять «Готово».
6. Далее жмем «Создать новую учетную запись».
7. Затем - «Создать локальную учетную запись».
8. Все заполнено. Жмем «Отправить».
9. И, наконец, жмем «Готово»

0

artem__li, вы, простите, дурачёк (

дурочка о_0)?
Я сверху привёл ссылку на официальный сайт securom'а, где всё по-русски пошагово расписано как активировать игру вручную, с использованием другого компьютера, подключенного к интернету.

0

У меня была проблема на пиратке:Когда устанавливаешь патч в интернет-кафе нико за ком не садится

0

Что у меня за беда!? Захажу в игру все ок! Токо проходит любая заставка начинает кружыть камера как бутто кружытся голова!!!
И когда сажусь в машыну она едит сама!!! Заднего хода нет! Потомучно она все время газует!!! Аж мотор дымится!!!!
Обьясните мне пожалуйсто в чом проблема!!!(если нужно то вот откуда скачал игру http://alive.org.ua/games/27594-grand-theft-auto-iv-2008rusrepack-ua-ix.html это не Коем образом не реклама! Если нужно сотрите тему)

p.s. если данная проблема гдето обсуждалась прошу простить ненашол(

0

советую тебе удалить игру, игра должна приносить радость а не нервы трепать

0

Данная проблема обсуждалась много раз,и она есть во многих пиратских дисках,чтобы решить её поставь кряк(какой именно я тебе не скажу т.к. сам кряками не пользуюсь,это тебе уже более просвещённые люди скажут=))

0

Как мне обратить внимание более просвещенныз людей на мою проблему!!??? куда написать? Что зделать?
Где взять данный кряк? Ответьте пожж! Ато скачал брату поиграть а тУт такие Траблы . . .

0

кряк скачать можно в читах (снизу)(т.е. здесь: http://www.playground.ru/cheats/gta_4/ ) посмотри по описаниям чё они делают и для какой версии игры

0

СОРИ ЗА МАТ , НЕ ВЫДЕРЖАЛ , ПРОСТО РЕАЛЬНО УЖЕ ДОСТАЛООООО 111!!
Извинения не помогут. Быстрей три посты.

0

Я очень много особенностей игры знаю, но это... в один прекрасный день у меня стала выскакивать ошибка возле дома в центре (мидл парк).Уже и запасную gta ставил, и с диска лечил, даже чистая и без патчей всеравно таже фигня.Диск чистый, ни царапинки.

Что это?

0

в том-то дело, что нет (не критическая), а как в сан андресе (отправить отчет, неотправлять).
Как только подъезжаю к этому дому

0

А с каких это пор для запуска GTA 4 требуется инет? о_0

0

Просто нужно создать автономный профиль и все.

0

GumbertG
10.12.09 15:50 А с каких это пор для запуска GTA 4 требуется инет? о_0

Ключ диска когда вводишь - там инет нужен

0

да.помню ВСЁ стандарт ставил, потом норм, а потом опять несколько модов и также... кароче буду эксперементировать

0

Кстати я был очень удивлён но этот crack поставился на 4 патч!!!И всё пахало))

0

Что делать при такой ошибке?? появляется черное системное небольшое окно, и в нём написана какая то фигня!!! появляется оно так, нажимаю на ярлык игры, появляется окно захожу в учётку, после появляется следуешее окно и нажимаю играть, ВОТ ТЕПЕРЬ И САМО ЧЁРНОЕ ОКНО!!!

0

doom354, это лаунчер кряка. Пиратка у тебя.
И это не ошибка. Жди, игра запустится. Не запустилась - значит не судьба.

0

тачки стандартные ставил непомогло.буду дальше расписывать эксперемент

0

doom354 у тя игра не устанавливается полностью!Если у тя стоит КАСПЕРСКИЙ то удали его.У мя такое уже было.

0

думаю поможет: forums.playground.ru/gta_4/tech/587511/

0

и из-за этого надо было тему создавать??? где то тут документы/gta4

0

у меня не то.SAMP60 или как там её-это критическая ошибка и она при запуске игры в основном.у меня другое

0

Нет, не там.
Когда у меня Vista стояла, сохранения были по директории: Documents & Settings... и далее, а этой папки на Windows 7 найти не могу, только недавно начал пользоваться.
Может она скрыта, то в этом случае подскажите, если кто знает, как "снять скрытность".

P.S.
Ну а форум собственно для чего существует?
Нет, если конечно это кому-то сильно не нравиться - удалите.

0

Абсолютно там же, где и в Висте.
C:\Users\*username*\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

Если ты просто тупо сейвы вставишь без профиля Лайва, то работать они не будут.

0

В момент выхода игры в сети появилось много информации, что игра не работает на РС с современными видеокартами HD 4870 и HD 4850, кроме того, она «не дружит» с картами HD 3870 и HD 3850 и сразу же после запуска игра вываливается на рабочий стол. О том, как дела обстоят сейчас, никакой официальной информации я не нащёл. Сейчас собираюсь брать комп, по всем параметрам всё ok, но видюха как раз HD 4870... Устранены ли сейчас недостатки и если да, то насколько, или какие-то проблемы ещё остались? Возможно ли сейчас вообще нормально играть в гта4 на HD 4870 или подобной видеокарте, вообще, запуститься ли игра? Если кто играл в gta4 на этих видюхах в WindowsXP или Windows 7 отпишитесь, чего стоит ожидать...

0

Да вот и хрен то, что как раз папки AppData я не наблюдаю ни в общих пользователях ни в моем.
Скорее всего она скрыта, как эту опцию убрать? Подскажите пожалуйста!

0

Нод32 поставь.
а инет мона по Wi-Fi перенести, компы ведь у тебе в разных комнатах, а не странах стоят?

0

Да,она скрыта,жмёшь сервис->параметры папок->вид->показывать скрытые папки и файлы

0

Как изменить место сохранения шаблонов клипов, чтобы они сохранялись на другой диск к примеру. Тоесть где этот реестр.

0

Только, простите за наверно глупый вопрос но где этот сервис?

0

Не подскажите, а где профиль XLive находиться?

0

Они в папке "Мои Документы". В её свойствах задай другое место расположения, можно даже на другой диск.

0

АМД или Нвидиа, видеокарта сейчас (особенно с последним патчем) никакого значения не имеет. 4870 нормальный выбор, особенно если с гигом памяти, эта версия помощнее будет. Правда на ранних версиях 4870 были всякие баги, нужна была прошивка биоса и.т.д., но сейчас вроде все нормально. Какая фирма производитель?
А так, если процессор четырехьядерник, то никаких тормозов не будет. Поэтому выложи остальной конфиг.

0

остальной конфиг:
Intel® Core™ i7 920
оператива 6GB DDR3 1333MHz;
видеокарта Club 3D HD4870 1GB GDDR5;
блок питания 550W;
я тут туже кое-что нарыл по этому поводу и насколько я понял проблемы с биосом были с видеокартами HD 4870 512МБ от Sapphire (512МБ). Выходит что с подобными картами на 1гб всё с самого начала было ok?

0

Выходит. Из этого конфига я делаю вывод, то что он в основе своей не рассчитан на игры. Иначе зачем на мощнейший Core i7 и 6 Гб третьей оперативы ставить не такую мощную (по отношении к остальным деталям) 4870?

0

У меня ATI Radeon Sapphire HD4870 512Mb. Была проблема с прошивкой биоса. Сейчас все отлично. Со всеми остальными видеокартами проблем не должно быть. Что касается твоей конфигурации, для игр он вообще-то в первую очередь, так как процессор и видеокарта считаются игровыми. Но, то что собрано не очень разумно, я соглашусь. Если есть деньги почему не взять видеокарту получше, например взять процессор Core i5 750, в играх он ниже будет всего на два-три кадра, и к нему видео помщнее? В конце концов, для GTA IV больше бы подошла GTX260 вместо 4870, которая дешевле немного но и нехуже в производительности. Во-вторых, дорогой процессор Core i7 для этой игры вообще брать глупо, тем более что материнка к нему не дешевая. Я с увереностью могу сказать что такая конфигурация, которая гораздо дешевле, будет намного производительнее:

AMD Phenom II X4 955
ATI Radeon HD4890 (эта видеокарта лучше всех дружит с этим процессором)
4Gb RAM
Блок питания 550W
+ материнка будет минимум как в двое дешевле, чем та которую ты возьмешь к Core i7

А лучше зайди сюда - http://forums.playground.ru/hardware/
Там тебе быстро помогут.

0

MrHacker, всё будет замечательно работать, но как отметил GumbertG - конфигурация не сбалансирована.

0

а например HD5770 покатит по уровню ко всему остальному? вообщем над всеми вариантами обдумаю.

0

Если не жалко денюшки - то собирай отличную конфигурацию, только разумно конечно. Подумай, прежде всего, для каких задач тебе нужен компьютер и обязательно назови монитор.

0

поставиил ВСе файлы из бекапа и также.... видно чето в бекапе.придется царапать диск и все с него переустанавливать, один я уже так испортил (правда ещё на него стулом наехал }:) )

0

Народ помогите решить проблему, у меня лицушная ГТА4, я поставил все патчи, и решил поставить последний, 4й, когда запускаю игру, она вылетает с сообщением об ошибке((((, игра чистая, лицушная, без модов и прочей фигни...Помогите чем можите(((

0

компьютер в основном для работы нужен, но и поиграть конечно тоже охота. лан, насчёт видюхи ещё подумаю!

0

жжошь)
у меня уже скоро будет год (27 декабря вроде), как диск не вынимается из привода - и ничего не случилось до сих пор.

0

но как отметил GumbertG - конфигурация не сбалансирована.
Странные вы люди, юзеры. Даже в такой конфигурации для вас найдутся недостатки. О чем вы говорите? Имейте совесть!
На счет Радеонов мне говорить трудно, так как компьютер (см. в профиле) не позволяет объективно судить. Но даже на таком своем аппарате играю, пусть с низкой производительностью, но играю! Ночью, на берегах, в туннелях не тормозит вообще! Так о каких недостатках на твоей системе, МрХакер, может идти речь!?

0

да я просто тогда ОЧЕНЬ часто переустанавливал, а это для диска болезненно

0

Don Nazar
Сам подумай:
Core i7
6 Гб DDR3
и Radeon 4870.
Нет, нет и нет. Для такого конфига видеокарту уже можно брать последнюю, пятой серии радеонов или топ серии GTX-ов. Поэтому и говорю, назови на каком разрешении работаешь, придумаем.

Так о каких недостатках на твоей системе, МрХакер, может идти речь!?
Если уж собирать, так собирать от души, а не половина комплектующих из одной статьи, а другая отдельно.

0

№*!;*"))*%!*:;№ все оригинальное поставил!также!сейчас в настройки видеокарты пойду

0

кароче ничего не помогло.... но я помню как то играл с офлайн профиля, проходил 5 раз, там всё норм было.видно чето в сейве.Вот решение: "%:!;%:! 6 раз проходить игру...

0

C:\Users\*user_name*\Documents\Rockstar Games\GTA IV\Videos\
это в семёрке.
в других суть такая же. они в "моих документах".

0

GumbertG
Видеокарта в 1GB тормозить будет что-ли? Или как? Вопрос поставлен исключительно о GTA 4, а не про перспективу развития компьютерной техники через 5 лет. Пойми разницу.

0

Видеокарта в 1GB тормозить будет что-ли?
Все зависит от разрешения.
а не про перспективу развития компьютерной техники через 5 лет.
Остальные то комплектующие рассчитаны на время.

0

Насколько я знаю, для русской лицензионной версии, последний патч, четвёртый...

0

Все зависит от разрешения.
Ну я не думаю, что автор будет играть на 40-дюймовом телевизоре. Только тогда этот вопос был бы уместен.
Остальные то комплектующие рассчитаны на время.
Видеокарта на 1GB уже считается технически устарелой? Да и разговор то исключительно по производительность игры!

0

чёт не хочется всю ночь рыться в "моих документах". Я имею ввиду ведь есть гдето реестр чтоб изменить путь(диск С заполнен до отказа, а тут ещё по 100 мб видео, а другой диск 1Тб и заплнить нечем)?

0

Ну я не думаю, что автор будет играть на 40-дюймовом телевизоре.
Разрешение и дюймы — это абсолютно разные вещи :)

Видеокарта на 1GB уже считается технически устарелой?
Вполне может быть, так как помимо памяти, видеокарта еще имеет в себе другие, более важные качества.

0

Ну я не думаю, что автор будет играть на 40-дюймовом телевизоре.
Вполне может быть что у него 24-дюймовый монитор с тем же разрешением.

Видеокарта на 1GB уже считается технически устарелой?
Немного знаний в железе - и истина откроется перед тобой. Размер видеопамяти не имеет никакого значения, если видокарта не обладает потенциалом для его раскрытия.

Да и разговор то исключительно по производительность игры!
Еще раз напомню тебе про остальные комплектующие. Камешек рассчитана года на два, возможно даже через три он будет играть те игры. Оперативной хватает для тех времен. К тому же добавить можно всегда. А вот эта видеокарта будет считаться устаревшей уже через полгода, так как это самая быстробновляемая и требуемая деталь.

0

Разрешение и дюймы — это абсолютно разные вещи :)
Это взаимосвязанные вещи.
Размер видеопамяти не имеет никакого значения, если видокарта не обладает потенциалом для его раскрытия.
Речь идет про обсуждаемый Радеон, который точно не самый слабый в игровом плане.
А вот эта видеокарта будет считаться устаревшей уже через полгода
Еще раз повторяю, автор спросил про совместимость и производительность на данной видеокарте GTA 4. Здесь не форум железа и нострадамусов, что бы пугать будущим прогрессом компьютерной техники.

0

Да у нас всё через ж*пу. Вобщем последний - 1.0.0.4.
Какая ошибка-то вылетает?
Патчи - достаточно ставить только последний.

0

Haker-ARTYOM, я именно таким способом и перенёс папку "Мои Документы" из "Свойств", которые доступны при нажатии правой клавишей на ярлык. И да, из "Моего компьютера" не дано залезть? Там ярлык должен быть.

"чёт не хочется всю ночь рыться в "моих документах""
И что это должно значить? Кто-то должен приехать к тебе домой и за тебя это сделать?

Не ищи геморроя себе, сделай по вышеописанному способу.

0

Здесь не форум железа и нострадамусов, что бы пугать будущим прогрессом компьютерной техники.
Тогда нет смысла собирать такую машину. Можно ограничиться квадом и 4 гб озу. Будет вполне приемлимо.

0

Это взаимосвязанные вещи.
Эмм... как это ты говоришь?! Речь идет об обсуждаемом... Так вот, 40 дюймовый телевизор в большистве случаев имеет два разрешения, 1920х1080 и 1366x768. Если знать математику, то можно решить, что первый имеет 2 млн. пикселей, а второй 1 млн. В итоге получаеться что одна и та же диагональ, но первый жрет в двое больше. Даже 20 дюймовый монитор с разрешением 1680х1050 будет требовать почти в два раза больше ресурсов, в отличии от 40 дюймового с разрешением 1366x768.

0

Тогда нет смысла собирать такую машину. Можно ограничиться квадом и 4 гб озу.
Согласен, но это уже не нам решать.
Так вот, 40 дюймовый телевизор в большистве случаев имеет два разрешения
С юмором плохо. Буду более серьезный в следующий раз.

0

Как прописать адрес при входе в LIVE,если он пишется по русски???
Просьба не удивлять таким ответом как Alt+Shift
Помогите плз!!!!Заранее спс

0

попробуй написать маил гденибудь в блокноте на рабочем столе, патом его скопировать и вставить в игру, шобы вставить нажми Ctrl + V, еще можно свернуть игру и на рабочем столе переключить язык, а патом вернуться в гта4 и ввести

0

получилось,ща LIVe обновляется,но что то долго
BadMan RUS подскажи какие еще трудности ждут впереди

0

Пожалуйста помогите мне изменить путь сохранения клипа, дело в том что игра и RGSC установлени на диске E а клипы все равно лезут на диск C где надо и что надо изменить что бы все было в порядке. Заранее спасибо )

0

а какая разница где хранить клипы?

0

Перенеси Мои Документы на другой диск

0

Как и сказал Jarro, Перенеси Мои Документы на другой диск

0

MrHacker

Почитай мой пост о производительности HD 4xxx в этой теме: http://forums.playground.ru/gta_4/215738/?p=3#697081

0

всем привет!заранее благодарен тем,кто откликнится!в общем проблема такова:(винда виста)поставил себе висту,установил гта,захожу в игру и нико не достает свой телефон(переустанавливал игруху,а толку 0
игра лицуха.народ,помогите!!!у кого такая фигня была?!

0

БИБИК ин да хаус,
А ты прошёл миссию, где Роман тебе выдаёт телефон?

0

БИБИК ин да хаус
в главном меню с управлением похимичь
Makar_94
Нико телефон ещё в самом начале должен открывать

0

вот и из-за этого не проходится эта миссия!
вообще,телефон всегда стоял на колесо мышки,тут жму,не вылезает?!

0

у меня тоже стоит на нажатие колеса мышки и все было нормально

0

ну разве что только игру переустановить

0

Только переустановить игру. Остальные пути слишком сложные.

0

ребят,я все это пытался.он тупо гад такой не вылезает и все!

0

можно с другова источника перебрать все нужные файлы которые тебе нужны и все, правда патом не нарадуешся багам которые у тя возникнут

0

Даже представить немогу зачем удалять патч) Если ты хочешь поставить другой то ненадо удалять старый.

0

Duran123 ты Геймпад вытащи из слота. должно помоч

0

LIMP BIZKIT ну раз мне надо было значит надо!

0

У меня в гташке этой глюк что на мотоцикле не видно сидения) на месте него дырка и видно асфальт(( и шлем когда он одевает то либо анимацией показывается что он одел шлем, а шлем не видно, либо иногда видно только визор от шлема, а сам корпус нет(( что такое с игрой?) и этот глюк со всеми мотоциклами игры( а с машинами ничего такого нет..

0

Если у тебя пиратка, то такой глюк обычное дело. Покопайся в видеонастройках, если не поможет - переустанови игру. И ещё напиши какая у тебя видюха.

0

вот весь мой конфиг:

Core2Duo E8400 3.00 GHz
8gb оперативки
crossFire из двух Radeon 4850 по 1Gb каждая
и операционка Win 7

не изза системок глюк это точно,попробую переустановить

0

все разобрался,надо было сэйвы удалить и начать новую игру!

0

попробуй, потому что конф. у тебя хорошие!

0

ставь патчи и дрова обновляй(если стоят родные с диска производителя)

0

Кстати дрова обновлять надо полюбак. У меня когда-то стояла ATI Radeon X 800 и такие же глюки были (не на всех играх), после обновления всё прошло.

0

драйвера самые новые)
проблема решилась простейшей переустановкой игры))
всем спасибо)

0

этой проблеме уже больше года -афтар очнись )))

0

Народ помогите решить проблему, у меня лицушная ГТА4, я поставил все патчи, и решил поставить последний, 4й, когда запускаю игру, она вылетает с сообщением об ошибке((((, игра чистая, лицушная, без модов и прочей фигни...Помогите чем можите(((


а нафига ты патчи все ставишь если последний патч на лицуху от 1С можно сразу поверх ставить на любую версию игры -зачем такой изврат а потом ещё удивляетесь чё у вас глючит

0

У меня глюк: установил игру, всё нормально, запускаю пишет: игра не запустится пока не уберёте "родительский контроль". Чо за фигня

0

Zalip93 - у меня та же проблема с огнем после 4го патча (текстуры очень темные, самого огня почти не видно). Кто знает решение этой проблемы (стоит последний directx+ForceWare)?

0

может поможет нажатие -запуск игры от мени администратора?

0

Пользователи/user/Документы.
Вот там и сохранения содержатся,не знать где хранятся сохранения ГТА4,значит не знать всех сохранений игр которые есть на компе.

0

тут многие говорят что у них проблемы с тенями -ну не знаю на последнем патче всё норм -может просто зависит от натсроек -у мну всё на высоком стоит и тени выглядят норм

0

Fermanid у меня вот чё то ни чего не глючит,всё нормально,коряво значит GTA устанавливаете

0

Скачал гта4 установил, пропатчил патчем 1020 потом 1030 потом кряк на 1030 все работало. Спустя две недели у меня при запуске когда пишется текст на червном фоне(самая первая заставка) начали появлятся какието точки по всему екрану, зеленые желтые белые, и лаги, вобщем пробовал запускать раз 30. Примерно 20 раз просто намертво повисало, и 10 раз кое как прогружалось, заходил в игру через пару секунд выбрасывает и пишет: Драйвер NVidia перстал отвечать и был восстановлен.Комп: intel core 2 quad, оперативки 4гб, видеокарта GeForse GTX 260 (896мб). Комп совсем новый в етом месяце купленный. Пробовал и гта4 переустанавливать и дрова с диска на видеокарту. Помогите пожалста очень прошу незнаю что делать(((

0

видео сгорело.если месяц назад, то меняй по гарантии.

0

Перегрев видеокарты. Если корпус не на пломбе гарантийной, то открой и продуй кулер на видеокарте. Если не поможет - неси в сервис. И если корпус на гарантии - неси в сервис.

0

Видео не сгорело ,пробовал NFS Undercover, без лагов на макс качестве без точек работает. Попробую продуть. Ето у меня уже 4 дня кстати, комп ночами стоит выключенный, я думаю поетому ето не изза перегрева.

0

У меня глюк: установил игру, всё нормально, запускаю пишет: игра не запустится пока не уберёте "родительский контроль". Чо за фигня
У тя win vista?

0

Можете ещё подсказать пожалста как узнать стоит у меня пломба на корпусе или нет? Всю инструкцию и гарантию с руководством прочитал там нислова про корпус и пломбу(

0

наклейка как правило на крышке системного блока. при открывании - порвётся и гарантия тютю. Но лучше у людей знающих спросить.

0

Обсмотрел внимательно комп наклеек невидно. А она может быть внутри залеплена?

0

значит нет наклейки,они наверно только внутри на видяхи,проц....

0

Понесу на гарантию, кулеры продул непомогло. Спасибо всем за помощь.

0

Всем привет. У меня такое дело: в гта 4 заставки на английском да и сам превод ни о чём. Например, первое задание: "Двигатель к место католика", в то время как у моего одноклассника отличный перевод с русской озвучкой. А теперь вопрос, существует ли ПОЛНЫЙ русификатор к GTA 4?

0

Всем привет. У меня такое дело: в гта 4 заставки на английском да и сам превод ни о чём. Например, первое задание: "Двигатель к место католика", в то время как у моего одноклассника отличный перевод с русской озвучкой. А теперь вопрос, существует ли ПОЛНЫЙ русификатор к GTA 4?
у тебя пиратка, а нужна лицуха

0

существует ли ПОЛНЫЙ русификатор к GTA 4
Не существует, русской озвучки нет, тебе же советую скачать перевод от 1C.

0

ппц
перевод с "католиком" появился на прилавках в декабре. В декабре 2008 года!!
Где ж такую древность можно сейчас откопать?

0

Этот тупой перевод от 1С был в архиве с игрой. Есть хотя бы субтитры к роликам?

0

Это не от 1С. Это от PROMT'а.
(Роман - Roman - Римский/Католический)

0

Ну дайте плиз ссылку на последнюю версию перевода, а то у меня интернет не безлимитный.

0

http://www.playground.ru/cheats/gta_4/
Подбираешь на свой патч.

0

Купи лицуху и не парься.
Вот он, универсальный ответ на все проблемы

0

Вот он, универсальный ответ на все проблемы
Почему-то всегда помогает.

0

Почему-то всегда помогает.
Далеко не всегда. И почему никто не может предложить что-то пооригинальнее....

0

Пооригинальнее? А зачем рвать себе заднее место, если есть простое решение? И почему это не всегда помогает? Конечно, если ты имеешь в виду древние компы, то тут да, ничто не поможет.

0

у моего одноклассника отличный перевод с русской озвучкой

Ух-ты!!! Где такую достать??? Ошибся ты наверно :(

0

Купи Xbox 360 и не парься,там вообще нет русского.
Ух-ты!!! Где такую достать???
В GTA VICE CITY.

0

IKARUGA 0_о вообщето на бокс есть русская пиратка!

0

можно попробовать в games for windows live зайти у меня, лично сработало

0

save в win7:C:\Users\твой профиль\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames
x-live:C:\Users\твой профиль\AppData\Local\Microsoft\XLive
св-ва попок:панель управления\параметры папок\вид\скрытые файлы и папки

0

Лечится элементарно. Когда появится "идет смена языка", нажимаем "Home" (или на какой там клавише забинден GFWL). Логиньтесь в учетку, вуаля =)

0

вообщето на бокс есть русская пиратка!
Made in China,хочешь быть забаненным,играй с пиратками,а лицух нету.

0

На игру есть только полный русификатор субтитров от 1С. Есть другие, но не слишком качественные. Голоса ещё никто не переводил и врядли будет. Надписи тем более.

0

WTCC, сумничать решил?
Так твоя информация недостоверна, посмотри чего, другие, знающие люди пишут.
И в следующий раз прежде чем вые*****ся просмотри тщательнее содержание твоего сообщения, мой тебе совет.

0

Anaken Skywalker2 100 очков Vista!На коробке с игрой даже написано про это.Войди с админа компа и покопайся в настройках системы, больше ничего посоветовать не могу т.к. я в Висте ни фига непонимаю.

0

виста или семерка, а родительский контроль выключаеться\включаеться - в панели управления/родительский контроль(надо быть админом системы)

0

Вылет игры, после того как я выбрал пользователь!(В GFWL автономный пользователь)
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Что мне делать?


Мой компьютер : MS Windows XP Professional SP3;AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200+;2,0GB RAM;ATI Radeon HD 2600 XT.
Игра : GTA IV;V1;Patch 1.0.0.4;Crack “REZOR”;пиратка.
Все последние обновления : драйвера видеокарты,GFWL, DirectX, Adobe Flash, Visual C++, .NET Framework to v3.5 + SP1.

0

Ну есть же тема технические вопросы, полазий там

0

Попробуй не выбирать пользователя...

0

тогда пишет "идет замена языка подождите"

0

ну а пользователь в лайве автономный...

0

не могу как только я нажимаю создать профили,а потом нажимаю готово игра выключается и открывается окно в IE

0

Если пиратка, то тут не знаю чем помочь, а в лицухе все нормально. Автономный профиль и играешь, а если GFWL профиль, то его надо создавать и логично, что откроется IE на нужной странице. Скачай нормальный кряк под этот патч может дело именно в нем? Или купи лицуху, так как одну игру купить в год можно, тем более такую.

0

Согласен.Ну после завтра попробую купить,долги от этого та не станут больше,а завтра после пьянки не очень хочется идти.

0

Не мультипости, аффтар!))

идите отмечать Новый Год, друзья!!! не задротьте:))

0

WTCC. Сэвки я знаю где находяться, уже много лет комп есть. А вот насчет лайва я не знал, спасибо toNtr

0

народ помогите плз у мя после нового патча когда играю в игру по рейтингу да и вообще по инету через 10, 12 мин разъединяет с лайвом че делать незнаю п**дец.....

0

BioARTEmFIRSOV

все нормально устанавливаю ,на пропатченую гта 4 до последней версии ! просто сразу после этого патча как только его поставил игра виснуть начинает ужасно , фпс падает фиг знает куда , ноги за текстуры проваливаются ! это просто ПИПЕЦ ! лайв заёпует каждый раз обновления качать ! так СУМАШЕДШИ можно стать !

0

Кто-то говорил что у него проблем с тенями нет, так вот попробуйте на парковке у квартиры в бохане, а потом говорите..
ЗЫ.. и еще таких мест очень много

0

И всё у меня так было. Минут 8 ждал игра вылетела опять зашёл и всё норм

0

В чем преимущества Лицензионной версии игры от пиратки????

0

У меня лицуха за 600р. Могу сказать что отличия минимальны, есть допустим путеводитель по либерти, карта с помеченными местами(типа кафе, стрип бары, рестораны, бары). Пиратки иногда косячные, лицух таких наверно нет

0

а как насчет патчей: авто, шмотки, локации, были проблемы? И есть ли проблемы с настройкой сетевой игры? Есть ключ активации (он вроде для сетки нужен)???

0

меньше марок с мультиплеером, патчами, установкой, регистрацией, поддержкой, глюками кряков, шмяком и других "яков"

0

Спасибо парни!!! Кто б еще сказал где можно её купить как можно дешевле в Москве?

0

Да забыл упомянуть что патч вообще без проблем к тому же не надо ждать nodvd пока выйдет

0

в сети магазинов Мвидио и СОЮЗ 500 и 550рэ соответственно

0

Помогите пожалуйста, админы не удаляйте тему пожалуйста..
Я не нашёл ответа на свою проблему.

Я хочу установить forgta.ru/gta4/traingta4/autogta4/2113-prodvinutoe-upravlenie-avtomobilem-dlja-gta-4.html вот это, у меня лицка от 1С, скажите что мне надо устанавливать чтобы играть с этим модом?
Какой патч, лоадер и прочие файлы

0

Спешу с вами поделиться решением этой ошибки.
После прохождения игры, занявшись модифицирование игры и добавлением новых машин - я столкунлся с проблемой. После установки некоторых машин вылетала ошибка SMPA 60. Хотя у некоторых эти же машины ставились и работали нормально.
А решил я эту проблему патчем. Ставим не патченную английскую версию игры, ставим патч английский ( у меня 1.0.3) и после этого ставим русик.
Теперь у меня всё замечательно работает, чего и вам желаю.

Для тех у кого эта ошибка вылезла и не убирается после отката оригинальных файлов - добро пожаловать на эту страницу http://www.fixerrorsoon.com/ttfix-gta_iv_smpa60_error-zz0001 там качаем какой-либо анализатор реестра и проверяем. Должно помочь.

0

MediaMarkt 350 рублей на 2 день выхода в РФ было.

0

Ребята,кто-нибудь,пожалуйста,залейте файл audio2.sbc из игры куда-нибудь и дайте ссылку!Он у меня не хочет копироваться при установке,отвечает,видимо,за разговоры и музыку в игре (т.к. там это дело напрочь отсутствует)

0

Я понял,это хана.Это распаковочный файл,имхо,по окончании установки он распаковывается в другие и самоудаляется.Блин...

0

Лучше установи Native Trainer, там всё это есть.

0

Нажимаем вверх еще раз. Потом уже набираешь цифры.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ