449 Р

Технические проблемы v.1

InFk #
4
Технические проблемы

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

________

Rockstar Games рады объявить о том, что в сотрудничестве с Nvidia, были выпущены новые драйверы, которые улучшат производительность и исправят проблемы возникшие с серией карт 7900. скачать - http://www.nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.html
ATI также договорились об официальном выпуске Catalyst 8.12, который будет доступен с 10 декабря на game.amd.com. Вы сможете наблюдать значительные улучшения при использование нового программного обеспечения.
Пре установки игры постоянно выскакивает вот такая ошибка
Error Code: -5001 : 0xffffec75
Error Information:
>SetupNew\setup.cpp (221)
PAPP:Grand Theft Auto IV
PVENDOR:Rockstar Games (##ISD_STRING_WEBADDRESS##)
PGUID:579BA58C-F33D-4970-9953-B94B43768AC3
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 2 (2600)

что делать не подскажешь ??? SP3 ставил все равно выскакивает эта ошибка
да полностью она скачана у меня
весь торрент на 100% ?(оба диска на 100) ?
Если да то уж незнаю...у меня на сп 2 нормально встала.
да весь торен на 100% оба диска мне кажется тут дело в инсталере
может ещё какие варианты будут
вот что на третем сервисе говорит
Error Information:
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 3 (2600)
Ребята всем спасибо! прекачал заново релиз и все пошло! тему можно убить!
kazak119 Напиши пожалуйста поточней, что ты сделал, а то такая-же фигня у меня. Заранее спасибо!
У меня другая Бойда(((( Подскажите пожалуйста что мне делать??? Вылитае это сообщение перед самой установкой После только Финишь и всё(((
pix.PlayGround.ru
MeitDeist #
0
омг, лишь бы не было таких проблем с лицензией о.О
Хых всё разборался)))) над было Windows Vista Service pack 1 Поставить)))))
Помогите!!!проблема как у kazak119!!не могу решить!
Пойдет ли GTA 4 на xp sp2, а то не хочется устанавливать да и нету Windows XP Service Pack 3!Помогите с вопросом.
вроде как не пойдет)
что это??????????????
http://s53.radikal.ru/i140/0812/45/1fbd196e3e09.jpg

Когда второй диск пишет выбрать - монтирую его на другой виртуальник, чтоб было 2, и начинается почти на каждом файле вот это
2 VaNiSh_666_MK

А в чём проблема то? виндовскими обновлениями пользоваться не учили?
Claude. #
0
хехех уже создали
попроблемы только с установкой
MeitDeist #
0
действительно, лицензии ни у кого не будет до 12 декабря и выше, не считая тех ,кто живет в буржуеляндии... а кряка вряд ли будет все-таки)
Когда второй диск пишет выбрать - монтирую его на другой виртуальник, чтоб было 2, и начинается почти на каждом файле вот это
Перекачай образ
Народ как обновить грамотно пиратку сп2 на сп3 чтоб без косяков было
Ув. мордераторы пзл не удоляйти посто хотяб несколько минут!!
MeitDeist #
0
PiN4eT
а скачать сам экспи сп3 слабо? весит меньше гига
Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
Да у меня даже диск есть вот токо , у меня на компе много всего полезного, я токо и умею менять виду очисткой жёсткого диска. другими способами чтоб всё сохронить неумею..
Пиплы, хэлп! Трабла как у PlayphysX, но не хочет ставится обновление SP1 для Vistы, уже систему сносил, всё тоже. Никак этот лаг нельзя решить, кроме установки неустанавливающегося SP1 ? )))
Первая проблема, это камера. Чё она болтается??
To RisingofTheFall
Образ второго диска надо пихать в тот же виртуальник! Тоетсь туда где первый диск сидел!)
Compas Да, это точно, когда начинаешь быстро передвигаться или быстро крутить мышей, то камеру колбасит по полной((((
да парни вы правы(((а вы тоже на максимум настройки попробовать не можете???
народ с кряком игра при старте пишет "критическая ошибка" говорят из-за SP2, чё обновлять до СП3??? А дрова полетят же все????? Я ж задолбаюсь все по новой ставить... винт уже год как не менял!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ!!! ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКАМИ!!!!!!
обновляйте весь софт и ошибок не будет драва новые лайф и винду в вот проблему с камерой как решить
Как глюк с камерой исправить?
Попробуте,если че... Чтоб не тресло камеру после заходу игру останавливаете на паузу сворачиваете шарманку отрубаете vpn и понеслась - чел в сети писал,сам не пробовал у меня не запускаестся вообще,так что без гонок на меня!
Что за VPN ??
Парни, у кого проблема с камерой, качайте вот этот кряк http://thepiratebay.org/torrent/4552105 , лично мне помогло, игруха ваще класс!!!
отключи геймпад и все будет с камерой нрм. на 7600гт игра имет ужасную графу. играть не возможно.он гниды ето специальн сделали.игра не может быть сильнее кризиса
Вот сделал скрин с кодами ошибок.

pix.PlayGround.ru
У меня не подключен геймпад! а все равно камеру колбасит!
Леван читай мой предыдущий пост
freedom-eagle я поставил твой кряк первое время не трясло потом как ударил одного чувака начало трясти снова!
у тебя инет включен во время игры?
очень странно, у меня проблем нет, ща попробую миссию пройти, просто по городу уже минут сорок катаюсь, всё норм
ты запускаешь с лаунчера или с exe?
Не качалась камера минуты две. А потом тоже самое затрясло!
СВОЛОЧЬ! я уже и так и так а она все равно трясеться!
прикол еще в том что помимо тряски камеры тачка сама ехать начинает =)
Картинка отсутствует всё синее и слабо различимые силуэты, видюха 8800GT. дрова 180.48
Кто нить знает как активировать crossfire? А то у меня 3Х 3870 512 Мб и настройки графики можно выставить только по одной видюхи!
Ну че дожались господа, не игра, а сплошной глюк!!!. Асасин -2.0. Ждем лицензию, в это играть нельзя. А Рокстар молодцы, оригинальный способ попиарить свою игру нашли, слили это "багнутое чудо" в сеть, создали ажиотаж неимоверный вокруг него и теперь опробовавшие, но толком не поигравшие геймеры бросятся покупать лицуху, как билет в вечную жизнь.
Пока играю, нет слов одни буквы, преимущественно не нормативного содержания
А у меня ваще черный экран. А за ним какие-то упыри гундосят и музыка играет.
Классная игра! Я разобрался у меня все работает! Даже текстурки подтянул) уже 5 миссий прошел! Местное телевидение просто шикарно!!! Включил телек и 15 минут смотрел как заворожонный!!! А секретарша у Романа сидела знаете на кокой странице??? Не поверите!!!! На ОДНОКЛАССНИКАх!!!!!!!! я чуть со стула не упал!
freedom-eagle спасибо огромное!!!!!!
АААААААААА)))))))))))))) вот это тру чувак))
респект тебе нигер
В рот рокстар ноги... До чего людей довели
эт я вячеславу))
Я боюсь утром выйти на улицу.... Как представлю - толпа невыспавшихся зомбякофф с красными глазами, перекошенными лицами и дрынами в руках ищут офис рокстар...
это каяето жесть а не игра))такое ощущение что они выложили специально бэту вресию самою превую
Nigrick так чё у тебя перестало трясти???скажи чё зделал???
баги с физикйо она хреново оптемезирована всё в какихто сраных точках глюки с камерйо и есчё много чего
читаю коменты некоторых товарищей и смешно становится. рокстары предупреждали что с ломаной игрой будут проблемы в игровом плане, камера аля "я много выпил" и машины которым не надо жать кнопку "газ" для езды подтверждение их слов, наверняка в ломаной игре присутствуют еще какие-то косяки которые не так явно бросаются в глаза, но при более глубоком знакомстве с игрой - проявят себя во всей красе. еще раз, все эти баги косяк не игры а ЛОМАНОЙ игры, так что либо ждите нормального кряка либо появления в магазинах лицензионной копии игры
Люди у меня такой глюк: как только я сажусь в любую машину, она у меня сама едет и дымится!!! +болтает камеру!!! чё такое , у меня уже у самого бошка от этого болтается!!!
Скачал с бухты этот файл, но после избиения мужика, и после того как сел в машину романа опять всё началось!!! H H H E E E L L L P P P
Vandame

а почитать чуть выше мой коммент влом?
IEagleoneI
ты забавный) можешь мне пояснить как разработчики умудрились внести в игру код проверки не взломана ли она)) смешно мне... это чисто аппаратный или програмный баг игры... если кто помнит в 3ей ГТА тоже такие присутствовали... там текстуры некорректно работали на некоторых видяхах и драйверах... так что патч нужен.
Подскажите как мне поставить разрешение больше чем 800x600 ? (Я бы лучше все другие настройки на минимум вывернул но разрешение оставил родное). Дело в том что на моём 22" монике игра выглядит как ёб*ный тетрис и ни х*я не видно, так глаза сломать можно !!!
----------------------------------------
Athlon X2 6000+ Zalman CNPS9500AM2 Corsair DDR2 2048 (CM2X1024-6400C4) Biostar NF560-A2G Radeon 3850 256mb (750,2000) б/п 400W
Vedmack

смешной тут как раз не я))
поброди по форумам)
похожая защита была у Mass Effect, там в первых кряках не работала карта галактики, сохранения и еще какие-то косяки были, такой способ защиты придумали не сегодня и не рокстар, так что прежде чем что-то писать на форуме, надо ознакомится со всей инфой по предмету разговора

Zorag

видео у тебя слабая, а точнее объем видеопамяти, она тут как раз все и ограничивает, возможно потом найдут обход этого дела, но пока твоя видюха воспринимается игрой как полнейший металлолом
У меня вопрос - Как с тормозами? Крики про 20 ФПС на заоблачных компах правда?
Вобщем то игру можно сносить до лучших времён. Мне моей видео карты более чем достаточно т. к. в игры в последнее время играю редко, а в те что и играл хватало с головой. Менять на 9800 это получается "шило на мыло", покупать что то типа geforce 260gtx / radeon HD 4870 это сопоставимо со стоимостью Xboxa. Вообщем ну её в баню такую игру.
BruceCambel

конфиг у меня в профиле, на нём игра ставит текстуры на средние (на высокие могут поставить только обладатели видеокарт с 1 ГБ видеопамяти), рендер (анизатропная фильтрация) на самых высоких, дальность прорисовки на 38 из 100 (на боксе все настройки стоят на 33, кроме теней), дальность детализации 40 из 100, плотность трафика 100 из 100 и тень 8 из 16, вот при этих настройках фпс где-то в пределах 30-50 (зависит от ситуации), все идет плавно без рывков
На высокие текстуры можно посмотреть только с 1 гигом видео памяти? O_O Нда... *Убился ап стену*
При запуске ошибка:
" Исключение unknown software expection (0xc000001d) в приложении по адресу 0x00587550 "
В чем проблема? =(
Омг...О_о
Хотел скачать, но после прочитанных комментов аж желание отпало.
Лучше уж лицензию буду ждать, чем заниматься багоюзерством.
Какое максимальное разрешение экрана ставится на карте с 512мег видеопамяти и какое с 1024мег?
короче ошибка при установке:
An error (-5001: 0xffffec75) has occured while running the setup.
Pease make sure you have finished any previous setup and closed other applications
ля-ля, типа если ниче не помогает обратитесь к разрабам.
(##ISD_STRING_WEBADDRESS##).

Error Information:
$15.0.0.498

Vista SP1, что делать? помогите плз(((
Сглаживание как разблокировать?
Ребята у кого такое железо:
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual
Core Processor 4600+
1GB ОЗУ
Системная плата Asus M2N 1394 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)

если есть у кого такое железо!!!!
отпишытись плыз запустилось ГТА4 или нет!!!!
чувак релакс -смотри мой профайл -зы дак вот тормозииищаааа проста ацкие !!!!!!!!!!!!!!!!!!
xxxSTIFLERxxx что у тебя пишет? у меня такаяже видюха - не запускаеться
да у меня в том что дело и не пишыт!!!!
она та запускается но вот проблема в том что все прозрачное и видно только машыну к то в ней и вокруг машыны на растояний метра!!!!!все больше нече невидно а ну и фонари как светят)
Народ у меня при установке такая трабла
pix.PlayGround.ru
Мне интересно только одно - где хранятся настройки игры на видео, чтобы самому покопаться и настроить как надо?
ппц
вот это лажа ((
так ждал а тут нефига не видно кроме машыны и того что вокруг нее на ростаяний метра(
А у меня хоть попрет
intel core 2 duo e 4300 2.0 Mhz
GeForce 7600 GT 256 MB
2 GB ОЗУ
assasins122 да всё на минимум при разрешении 800x600 а может даже 640x480 =)) (больше тебе игра выставить не даст) при этом тормозить будет жутко.
assasins122
отпишыся как она запустилась!!!!
Ага ну только она у меня вечером будет
да пох..... серавно отпишысь ок?
Так что получается игра плохо оптимизирована,или это глюки пиратки?
ппц
вот это лажа ((
так ждал а тут нефига не видно кроме машыны и того что вокруг нее на ростаяний метра(
+1

Че делать?
Короче я так понял лучше дождаться 19 декабря и купить лицуху от 1с,а то как-то не охото впечатления игры портить.
Кто-то сталкивался с такой ошибкой?

"SecuLauncher: failed to start application (2000)"

Как ее лечить?
ребят такая проблема, при запуске пишет, чтонужен xlive.dll, я поставил, он попросил binkw32.dll, после того, как я и его поставил, пишет - точка входа в процедуру _binksetmemory@8 не найдена в библиотеке dll binkw32.dll. что делать?
Можно ли запустить игру на Висте без СП1?Как это сделать?
Ответьте пожалстааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ебята у кого такое железо:
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual
Core Processor 4600+
1GB ОЗУ
Системная плата Asus M2N 1394 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)

если есть у кого такое железо!!!!
отпишытись плыз запустилось ГТА4 или нет!!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не пошла у меня на таком компе. видяха не тянет
Народ помогите у меня такая проблемка.

pix.PlayGround.ru
Кто сталкивался с не запускием RGSC??? Выдает такую ошибку http://keep4u.ru/full/081204/b88b67b51f8e05c839/jpg Чем лечить?
Помогите плиз. Видюха GF 8600 256 МБ. Игра показывает что нехватает оперативки 275/230 МБ и не дает поставить разширение экрана больше. Видюха вроде мощная. В кучу игр играл на макс. графе. Как быть???
у меня такая проблема. у меня в ГТА все синее и ток машины видно((( помогите
Внимание!!! У кого не грузятся текстуры!!!
Помогло следующее: когда в игре появляется меню, то сворачиваешь её (игру) и выгружаешь из трея Rockstar Games Social Club (рядом с часами кликаешь на значок R правой клавишей_закрываешь всплывшее окно, затем опять кликаешь правой в трее и выбираешь "выход"), потом разворачиваешь игрушку обратно во весь экран и начинаешь собственно играть. Несколько раз запустил - всё идёт, без такой махинации текстуры ни в какую не грузятся.
До
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9879689.html
После
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9884010.html
Slimbaron
имено как незапстилось?в игру незаходит или что?
у меня проблема текстуры негрузятся
xxxSTIFLERxxx вот и у меня тоже
а как сюда скриншоты заливать???
Gradus[HuK] 8600 мощная? если да, то я балерина! Тебе как минимум нужен 8800 с 512 мб видео памяти!
KamikazyX у меня и стоит 8800 gt 512 mb
IEagleoneI
Ты похоже полный ИДИОТ......ты бошкой подумай.....какая защита от взлома игры связана с камерой и т.д.......пр..дурок!
Это No-DVD кривые деалю...в них баг!!!!!
И хватит всякий БРЕД нести....ламаки!!!
Проблема с камерой решена. Заходим в игру через GTAIV.exe и после первых титров выходим на рабочий стол не отключая игру и отрубаем RGSC в трее.
Help!!!Как обновить vista до sp1???Центр обновления скачал все доступные!!!
у меня проблема текстуры негрузятся и все синее
А сглаживание в игре работает?
сглаживания нет
Люди помагите ,когда нажимаю ИГРАТЬ в клубе появляется ошибка о родительском контроле.Как и где мне его найти и как отключить(я админ в компе)
Проблема с рокстар социал клаб
когда зпускаю пишет:
обнаружена ошибка бла-бла-бла отправлять или нет
чо делать? Переустановка не помогает
люди помогите за место звука шум!!! если аппаратное ускорение звука уменьшаю звук лучше не становиться!!!!
народ хелп , делаю всё как надо по иснтрукции кряка , и когда грузится чёрное окошко вылетает КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА WS10 , перезгружал комп раз 10 , переустанавливал 2 раза игру и ничё не помогает , и ещё после установки вылетает ошибка C++ R6034
Подскажите плиз!GTA 4 на xp sp2 точно не пойдёт?
Diqrist
спасибо тибе огромное!!!!проблема с тикстурами ришына!!!
осталась типерь другое !!карту радара и при Esc тоже!!!не меню не карты
Люди!ГТАху МОЖНО запустить на Висте без СП 1!
Выполняйте инструкции крака,но перед этим поставьте в свойствах GTALauncher и GTA.exe совместимость с Виндой 2000(!)
Сам в ахУе,но у меня запустилось!
С ХР СП 2 попробуйте сделать тож самое: это можно исправить в любой момент,от этого 100% не заглючит Винда, за это не берут ни денег,ни траффика!
P.S. ЕСЛИ поможет-благодарности в личку),ЕСЛИ не поможет,я искренне пытался помочь(
Да у меня тож с ними трабла. Не возможно поставить хорошую дальност обзора. Текстуры не грузятся и некуя не видно
Народ пожалуйста распишите подробно кто столкнулся с проблемой как исправить глюк с пьяной камерой, ну и по возможности оптимизировать игру
мое железо:
Букварь HP Pavilion dv2530 er
Процессор: Intel Core 2 Duo T5450(1,66GHz)
Память: 2048Mb
Жесткий диск: 160Gb
Матрица: 14,1TFT (1280х800)BrightView
Видео: 256MB NVIDIA GeForce Go8400M
Звуковая карта: 16 бит, совместимая с 3D Sound Blaster Pro
Программное обеспечение: Win XP Pro SP3 Rus
может кто то напишет Свое FAQ по тонкой настройке и исправлению глюков с камерой итп, может конфиг поправить как то ?
xxxSTIFLERxxx как ты её решил????
"Внимание!!! У кого не грузятся текстуры!!!
Помогло следующее: когда в игре появляется меню, то сворачиваешь её (игру) и выгружаешь из трея Rockstar Games Social Club (рядом с часами кликаешь на значок R правой клавишей_закрываешь всплывшее окно, затем опять кликаешь правой в трее и выбираешь "выход"), потом разворачиваешь игрушку обратно во весь экран и начинаешь собственно играть. Несколько раз запустил - всё идёт, без такой махинации текстуры ни в какую не грузятся." это посоветывал Diqrist

у меня так работает текстуры грузятся!!!!!но остались проблемки со светом и также с радаром и с менюшкой когда нажымаеш ескейпт
У меня игра играет минут 5,а потом Всё качается в разные стороны и машины сами едут,чё это за говно???
и у меня. но всеравно спс.Digrist
xxxSTIFLERxxx что такое трей
хахаахах) разрабы нас кинули ??
закрываешь всплывшее окно--- какое окно? где написанно открыть и т, д
ппц не игра а лажа полная(((
Несколько раз запустил---- что запустил?
Garadus[HuK]
че ты блин придираешся к словам!!!!
незнаеш как блин зделать дак закрой рот и молчи!!!!
Народ так кто знает как разобратся с плавающей камирой и тем что машини загораются итд.??
а да кстате у меня тоже камера через минутки 2-4 начинает литать))))
наверно лутше дождатся патча от Рокстера
плавающая камеря грят изза кряка
вполне возможно и из за кряка я в этом неразбераюсь)
Roland666
дурик ты, учи матчасть по современным системам защиты игр

всем
да, косяки камеры и т.п. из-за кряка
что бы убрать шатание камеры и зажатый "газ" в машине - удалите из папки с игрой файл GTAIVGDF.dll
Лично я ничего не удалял после кряка. Я просто запустил игру в Safe Mode и все баги с камерой благополучно исчезли. Попробуйте и вы.
Чуваки я в недоумении, я буду брать лицуху но хочу сначала знать, у мня на такой конфе попрёт p4 geforse 8600gt 512mb и 2 гига оперы
P4 - явно проц слабый для такой игры.
Вот дибилизм идёт наглая выкачка денег с людей! Поставить нормальное разрешение надо 1 гиговую карту)) Они ахерели совсем! Я уверен на моей 8600 всё бы спакойно пошло ..такой наглости я не видел ещё, не в одной игре такого небыло ставь разрешение какое хочеш , тормазит твои проблеммы а тут на тебе.
IEagleoneI

ну я удолил нечё не помогло
Ну а вообше запустится у мня игра то
Беллик
лагать будет немного)
Народ....как запустить(активировать GTA IV) уже второй день мучаюсь ищу всякие кряки и т.п.....а работающего ни одного не видел....как же ее запустить???....((((
Видюха 8600 GT. Крякал разными кряками, настройки выставил на low. Игра не запускает ролик. Точнее - чёрный экран, а за ним упыри гундосят и музыка играет. Я так понял на этой видюхе ни у кого не идёт?
Я вот что подумал, мож у меня трабла с запуском только из-за ролика? Кто-нибудь скиньте какую-нибудь сейву. Любую, главное чтоб не с начала начать. Заранее спасиб.
dr-merdok, аналогичная проблема! тоже видюха 8600..
Слушайте я думаю что после покупки лицки от 1с не у кого проблем не будет
взял работающий кряк тот где loader2 файл запускать надовсе сделал запускаю social club нажимаю играть и никого результата ни ошибок ничего просто молчит кто знает в чём проблема отпишитесь
я думаю что в игруху много защиты понапихали и Crack каторый у нас стоит глючный!
а насчет Беллик я согласен!
Собираем инфу, опишите ваши конфиги (Версия ОС (с паками), железо, драйвера и т.д. ), как те у кого текстуры работают, так и те у кого не работают (соответственно пометьте работает или нет)

У меня текстуры не работают:
Маздай XP SP3 x-86
Ge-Force GTX 260 драйвера пробовал 178,24, 180,48, 180,70
C2D 8400 3.0Ггц
2 Гб оперативки DDR II
ну а остальные параметры врятли влияют

Примечание:
Текстуры отображаются только под определенным углом наклона мыши, и дело скорее в инициализации, чем в их отсутстви.
Официальные коды ошибок которые могут возникнуть:
RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

пьяная камера отключается в опции Options->Display->Handbrake Camera = OFF!!! после этого выйдите и зайдите снова и будет вам счастье
а перемещение файла gta4gdf.dll в любое другое место из папки - это помощь от самоездящих машин.

Внимание!!! У кого не грузятся текстуры!!!
Для того чтобы текстуры появились, для тех у кого пропадают, сверните игру, и в панеле задач выйдите из RGSC, текстуры появятся, играть приятнее, НО глюки с HUD'ом появляются, но это лучше чем видеть на расстоянии носа.

Для разблокировки всех графических настроек добавить пункт в свойствах ярлыка -norestrict
так тресение и прочее дерьмо связано с кряком?)))
Jekiz...шас проверим
как убрать ету пьяную камеру и автогаз ? про совестимость с 2000 вндой и выключением модема не говорить --пробывал,не проходит. парни,посоветуйте,что делать ?(((
На фане ГТА пишут,что игра будет косячить на любых АТI начиная с 2000,пробовал кто или развод?
"Внимание!!! У кого не грузятся текстуры!!!
Для того чтобы текстуры появились, для тех у кого пропадают, сверните игру, и в панеле задач выйдите из RGSC, текстуры появятся, играть приятнее, НО глюки с HUD'ом появляются, но это лучше чем видеть на расстоянии носа."

Бред, не работает! Дело не в этом.
у кого работает у кого неработает!!!!
у меня после этого токо две проблемки это фонари и фары не светят!!и невидно не радара не миню
А у меня проблема с звуком. Нечего вобще не слышно один шум (такой как-бы радио когда оно на волну не настроино)) что это может быть? Драйвера на звук последние (SoundMAX Integrated digital HD Audio) Зарание благодарен.
короче против камеры и зажатого газа и постоянно горяшего авто как я понял пока нечё не помогает. То что удолять фаил и выключать камеру в опциях - это бред. Покрайнейм мере мне не помагло. Жду спаситебя :D
у меня как повезет,в смысле запустится или нет!(да крак епаный вот и се)неужели у сток народу непошла норм игруха!?у мну видяха 256 дык я почитал у мя намного лудше чем у кого 512 (по описанию лагов),эх нелюблю я когда с Xboxa на PC игрухи переводят!(
FastYou

забыл еще добавить, перед запуском игры вырубаем интернет, после запуска сворачиваем и вырубаем социал клаб, тогда все ок будет (тот файл все равно убрать надо)
IEagleoneI я както попробывал инет вырубить,дык игра зависла ща попробую и социал клаб вырубить!
Люди скажите есть ли какая-то надежда что игра запустится на компе с конфигурацией: Intel Pentium D 2.8 Ghz, GeForce 8600GT 512mb, 4 GB оперы??Хотя-бы на минимуме!
Kull Man конечно есть ))) Можно было и не спрашивать ... я ваще играю на Athlon 64 X2 Dual Core 4400+, Nvidia 7900GS, 2GB ... =)))
1) Не грузяться текстуры, видны только люди, стбы и машины.
"Для того чтобы текстуры появились, для тех у кого пропадают, сверните игру, и в панеле задач
выйдите из RGSC, текстуры появятся" НЕ ПОМОГАЕТ
2) Вместо звуки ужасное шипение
Решение проблемы не видел
3) Трясущаяся камера
"отключается в опции Options->Display->Handbrake Camera = OFF!!! после этого выйдите и
зайдите снова" НЕ ПОМОГАЕТ
4) Как сохроняться не зарегившись в RGSC?
Ааа, Social club не запускается.. вобще не реагирует на нажатия по ярлыку(((
У тебя процессор подходит,а у меня нет..
баг начинается в такой последовательности:
1) начинает дымится машина
2) потеря управления или же загат газ вперёд у машины
3)начинается дикая тряска камеры

вывод: это сделано специально. и против этого полюбому есть способ.
Ну камера - автоГаз само собой. Но меня еще одна штука поражает! Эта тупая ГТА показывает что у меня 512мб видеопамяти, а у меня видяха 3870Х2 и на самом деле у ней гиг памяти (по 512 на каждом чипе) Современная игра же!!! должна поддерживать кросфайр!!! и в + к этому ко всему игра летает просто на том максимуме который можн овыставить на 512мб... фпс минимальный 60 о_О
Люди. подскажите, сколько весит папка с игрой?
а лечится ли ошибка RMN40???
НАРОООД!!! Как запустить ГТА??? С кряком пишет....

Почему не дают изминить Графику в игре?
Майонез Столичный 16гб
Гта читает только 1 чип с видюхи - соотв 512

что касается проблемы RMN40, да она лечится, сам вылечил такую.
как??? люди пожайлуста спасите человека
2FastYou
скажи плз как лечить RMN40?
А почему игра не сейвится?
блин ну это не честно полчуается! Если видяха на много большее способна нахера мне видеть на средних настройках? (((((
как лечится ли ошибка RMN40???
Как убрать серую полоску вверху экрана, типа туман такой
Почему иногда машина теряет управление и камера качается туда сюда
Возможно ли обновить sp2 до sp3 без полной установки?
Я еще не утанавливал, но скажите, на XP SP 2 работать будет?????????????????????
FastYou

04.12.08 18:34 Гта читает только 1 чип с видюхи - соотв 512

что касается проблемы RMN40, да она лечится, сам вылечил такую
.

rmn40 ошибка, которая требует sp3- значит както лечится
2Inferno1751
смотри посты выше
2SKon
можно, но я бы не советовал
2 SKon да
Качаешь обновление СП 3 (300мб) и если пиратская винда .еще кряк ищи и все окей
Скачал инру, установил, но при установке была одна ошибка, я ее пропустил, все установил, нашел кряк, все хорошо все отлично, но в игре жесткие косяки со звуком, вот когда по меню лазаешь, щелкаешь то нормально, короче где тихие одинокие звуки, там еще более мение, но стоит выйти на улицу и начинается просто сплошное шыпение, ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ЕЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ!!!!!!!
Аналогичная проблема но ошибок при установке не было звук встроенный SoundMax
Ну так идет или не идет??????????????????????!!!!!!!!!
у кого как
Скажите у кого нить из пресутствующих на пенте 4 игра попёрла у мня конфа ge forse 8600 512 mb video 2 гига оперы
все конечно супер заупстил со 2 раза! но ( Вырезано Цензурой) это долбаная камера, что пьяный за рулем) хотя удалял ту библитеку едишь 2 мин и опять начинает, второе садишься в машину она с каого то перепугу едит сама в перед, хотя в начале вроде как сам ей управлял и назад и вперед, третие самое убийственное) это тачку угоняешь она сразу дымиться начинает) хотя вроде и не ломаешь ее) ТАк что ждем норм кряк играть просто анриал!
Запускал на сервис паке 2, кому нужно могу рассказать че в реестре нужно сделать!
ну у кого нить на пете 4 она запустилась
Что значит, у кого как????? В системных требованиях писали XP SP3 и Vista SP1, а про SP 2 ничего не сказали.
Просто не хочу переустанавливать. Думал видео поменяю и переустановлю, а видео буду брать не раньше, чем в конце месяца.
И еще, в форуме GTA4 на PC писал кто-то, что на HD 4870 40 FPS выдает, это правда?????????????????????
Да да и у меня тоже встроеная Sound MAx, ТАк скажите че сделать????
uamobile

Ну ты напиши как, а я потом когда игра будет сделаю.
Скажите у кого нить из пресутствующих на пенте 4 игра попёрла у мня конфа ge forse 8600 512 mb video 2 гига оперы
пробовал кто-нибудь на одноядерном проце поиграть? запускается хоть как нибудь?
на пете 4 все запустится...
НУ че никто не знает как лечить RMN40?
2X-Zibit115
посмотри в начале темы, парень на сп2 звпустил, но сдается мне что это еденичный случай
"GEneRY" - Cервис пак 3 паставь!
пьяная камера отключается в опции Options->Display->Handbrake Camera = OFF!!! после этого выйдите и зайдите снова и будет вам счастье
Не помогло
Кста, есть ли опция или какой-нибудь способ включить режим в окне?
а обновление есть???????до сп3
У кого нибудь есть встроенная SoundMax ибо гта звучит на ней оооооооооочень жестоко переставил дрова, обновил директ, игрался с аппаратным ускорением, эквалайзер даже дрочил все пох .........
Для тех у кого SP2 хоть это в кряках сейчас и пишут) Но для тех кто не знает опирую еще раз! Сразу напишу у меня все работает! даже починил долбаную пьяную камеру)

Если у вас Windows XP SP2 и появляется ошибка RMN40
Нужно произвести некоторые изменения в реестре:

Часть 1: Чтобы запустить редактор реестра зайдите в пуск нажмите на "выполнить" и в появившемся окне введите regedit

Часть 2: Найдите строчку "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetContr olWindows"

Часть 3: Измените в таблице "CSDVersion" значение "0x00000200" (SP2) на значение "0x00000300" (SP3)

Часть 4: Закройте редактор реестра

Часть 5: Перезагружайтесь

Часть 6: Запускайте игру

Осталось дергащие текстуры света починить и настроить управление и все будет ГУД)
блин некто толкового нече непридумал с ТЕКСТУРАМИ???
Товарищи! Да как вы не поймете! Хоть башкой об стену бейтесь, но пиратками можете Ж*ПУ подтирать!! НИЧЕГО НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!
X-Zibit115 правда
Народ!!! У меня ДиректХ 9с, и все игры что на его основе, у меня ПАШУТ!!!! А четверка пишет GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: DD3D50, как это исправить ?
переустанови дитрекс на более позднее обновление девятки, кстать как исправить, у меня социалка неустановилась(((
Люди помогите плз.
вообще решил проблему с пьяной камерой, но появилась другая проблема, хотя она была и когда ещё не решил траблу с камерой. вообщем после где то 1 минуты игры, у меня игра зависает и появляются квадратики. короч просто зависает и помогает только резет.
ати радеон 4870, 3.00ghz двухядерный и 4 гига оперативки
настройки графики стоят на дефолте. виндовс виста 64бит
такой же зависон и такие же квадратики были ещё в игре Time Shift
плз хелп
Помогите пожалуйста!! у меня тормозит игра даже на средних хотя мой комп тянет на высокие настройки Вот конфа моего Компа )Intel Core 2Duo E4400 3ГБ ОЗУ Видео карта GeForce 8600 GTS 512 что мне делать? слышал это устранят в след патче
Я тут почитал все проблемы (у кого какие) они схожи с игрой Bully так что придется всем ждать выхода первого патча
Svich08 чел,у меня такая же проблема,и с теми же играми.....ПОООМОООГИТЕ
Народ помогите пожалуйста! У меня не понятная вещь случилась. Игра запускалась у меня, всё неплохо было, только камера глючила. Ну вот я пытался её исправить, качал всякие кряки из инета, и в одн прекрасный момент игра стала выдавать ошибку о том что у меня Виста не SP1, хотя я когда комп купил у меня этот пак стоял. Я даже скачал дополнительно с оф сайта SP1 и установил, но хоть тресни! не работает и всё, ругается на версию винды.
Игру удалить даже не могу, т.к. при удалении выскакивает ошибка о неправельной версии винды.
Может кто что знает? Помогите пожалуйста!
Бл* нах вы все скачиваете , покупаете пиратку а потом жалуетесь что у меня не пашет и т.д,ведь всего пару недель до лицензии.Понимаю что у всех терпение кончается , но мы как то ведь все ждали целый год эту игру и что пару недель не можете осилить . Я вам говорю нах все эти проблемы с пираткой , ведь сами себе же впечатление портите.
---[COOL]-[MO]-[DIE]--- +1
Люди почему у меня может не сохранятся игра??? HELP
SicknessMan,Svich08 у меня такой же прикол как у вас, зависает млять и все..........Всего через минуту игры... ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!
нормальный рабочий кряк www.playground.ru/cheats/11263/
Люди помогите нам троим плз
Люди подскажите почему зависает в начале игры, что может быть не так? Нас уже 3 человека у кого такая проблемка!!!!!!!!!!!!!!
НАРОООД!!! Как запустить ГТА??? С кряком пишет....

я сам,не понимаю.....что видяхи надо менять.....пооооомогите
у меня эти квадраты в 4 играх GTA TimeShift Spore и Stalker
у меня эти квадраты в 4 играх GTA TimeShift Spore и Stalker
у меня 8800gtx, мне менять ее точно не надо!!!!

НАРОООД!!! Как запустить ГТА??? С кряком на sp3 пишет....

Svich08 Покупай видюху от Нвидиа и небудет зависать с квадратиками!)
Помогите кто-нибудь!!!
Почему зависает, подскажите!!!!!!
ЧТО ЗА ОШИБКА ТО ТАКАЯ?????????????????????????
Игра не грузится выходит эта ошибка....как ее решить????
Слухе, при запуске выдает ошибку DD3D30, но перезапуск сею магическую проблему не решает, даже тройной)

че делать? иль мож ужо кто сталкивался с этим?
Решил проблему с ТЕКСТУРАМИ переставив дрова на более ранние. Nvidia
Блин, до всей этой эпопеи со взломом хотел брать лицензию... решил затестить как работает... вот теперь в лицензии сомневаюсь.

Я конечно понимаю про всякие там преднамеренные лаги и глюки, которые начинаются после взлома)) хотя я до сих пор не понимаю как это реализовано... ну разве тока через инет. Но вот игра у меня тормозит даже на минимальных настройках, а система у меня тянет последние игрухи на high уровне... не на максимуме конечно, но тянет достойно. Вот я и думаю что это не кряк виноват, просто игра сама сделана через одно место и с лицензией лучше не будет. Если кто сможет меня разубедить, буду только рад ибо ГТА очень уважаю...
Vedmack, скорее всего ты прав, какой то бред с этой игрой......... Придется опять душиться нах. на плойке........ А так хотелось с клавой и мышкой поиграть. ЗАИПАЛО ВСЕ.
2 kotsumoto zed_x: к пс3 же можно вроде подключить клаву с мышаком....хотя могу ошибаться - не владею приставкой)
Ребят никто не встерчался с проблемой установки?????? An error (-5001 : 0xffffec75) has occurred while running the setup.

Please make sure you have finished any previous setup and closed other applications.if the error still occurs, please contact your vendor: Rockstar Games
(##ISD_STRING_WEBADDRESS##).???

НИД ХЕЛП!!!
LiverbirD какую версию дров поставил?
ХОЧУ ВСЕМ СООБЩИТЬ У ЛИЦЕНЗИОНКИ ТЕЖЕ САМЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМЕРОЙ И ТЕКСТУРАМИ КАК И В ПИРАТКЕ(как признались RockStar games),
остаётся ждать "обьёмного патча" по словам разработчиков!!!
2 Valk1r: инсталлер битый. у меня такая же хрень была. сейчас перезакачивю оба диска. на обоих компах это д*рьмо писало
2 [доктор]:Просто я уже два раза скачивал образы и все равно такая шляпа....не уверен что это инсталлер...Мне кажецца дело в системе.
2 Valk1r: у меня писало как в висте сп1 так и в хр сп3.
случайно не этот торрент: GTA IV PC Version[playw-torrent.ru]?
lightua
178.24
так проблемы с текстурами никто не смог решить???Я имею ввиду черные полоски,бижащие по некоторым обьектам
Люди, помогите пжлста. У меня такая Трабла. Железо моё в профиле. В последних играх у меня виснет постоянно ПК конкретно. и ГТА не стала исключением. Только ошибку Виста выдаёт, мол всё из-за FrameWork 1.0 Компании Микрософт и решения такой траблы ещё не найдёно. в ГТА виснет в любой момент, начиная с начальной заставки. Синий Экран часто. Помогите плиз, может знающие люди есть тута :-[ !Help!
2 Доктор :Я ставил в хр Сп2 и в хр Сп3 , да торрент вроде этот же))
LiverbirD так это ж самые новые... ппц
Люди помогите плииз!! У меня после запуска игры выходит ошибка RGSC... что то с Social club.. хотя он у меня установлен!!! Переустанавливал и игру и отдельно Social club уже и все побоку..((( Мож у кого было подскажите плз!
у меня xp sp3
lightua
у меня до этого стояли 180,43 бета. на них были траблы
Кто то знает где русские субтитры включаются? если они есть конечно.....
MikeBird
нету, есть обычные. в настройках display кажется. Русские будут в лицухе или может будет русификатор скоро
Млять скажите наконец че за проблема с зависанием после первых минут игры, картинка застывает и пипец........А то кули молчите как рыбы........
Вот, одно из самых авторитетных мнений:

http://igromania.ru/GameNews/22996/GTA_4_glyuchit_na_RS.htm#comments

так, что всех кто считает что это так задумано для защиты от взлома туда почитать и посылаю... а времени на порт столько ушло, чтоб пр0ипать моск тем кто купит лицензию, заставляя их активировать ее хрен знает как, и продать им не оптимизированную игру с кучей багов. На мой взгляд тратить деньги на защиту бесполезно, ибо это только усложняет жизнь купивших лицензию, а пираты один фиг взломают.

Так что ждем Глобального патча...
и еще хотел спросить: как сделать так, чтоб игра сохранялась... а то у меня просит залогниться в Лайф и серйник.. без этого не сохраняет.
а без лива не будет сохранять. это говорилось разрабами
извините, что мот не в тему, но выше сказано было, что игра требует 1-2 gb видео ..... У мя gf 9600gt , в комплектухе написано было что выделяется из оперативы (от 512 - 2300mb).... я прост не самый программист .... У мя вопрос ...

Видюху нужно настраивать или она сама будет брать из оперативы (у мя 4Gb) ??? .... (ответьте, очень нада)....
ты теперь везде будешь это спрашивать?? тебе уже ответили в одной теме.
Народ, помогите, очень прошу. Игра не запускается. ВООБЩЕ ! Перепробовал все кряки ! Не пишет никаких ошибок, ничего ! Просто секунд на 5 появляется пустое черное окошко, типа cmd и изчезает. И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ! Я даже винду переустановил ! Что делать ?
Marshall007 - Активатор + Crack = Gta4
а без лива не будет сохранять. это говорилось разрабами
и что получается на пиратке игра не сохраняется?
jedai_99
Создаёш автономный профиль и сейвишся ;)
да .. Потверждаю Gta сейвится! а Вот камера бажит ..- нет решений что бы не говорили !!! Бред 10 минут наслаждения ! (Полтава)
Дорогие жертвы rockstar я нашел 100% спосою как избавится он камерных ВСТРЯСОК!!!!!!!!! наконец!!!!

Решение таково запускаем игру "Блин"!!!С любым креком !!! заходим сразу в опции!!!!! и смотрим benchmark!!!!!!!!!! потом после этого нажимаем выход загружается последний сейв и ИГраем ...Тестил 35 минут игры Ни ОДНОГО НАМЕКА НА ВСТРЯСКИ И "САМОВОЖДЕНИЕ"!!!!!!!!!!!! ИГРАЕМ !!! ОБЛОМ ВСЕМ!!! ЛУЗЕРАМ

П.С просьба отписатся - после пробы ..!!! benchmark не пропускать и во время него ничего не клацать !!! Жду ответов ..

Помог вам Q9450 Полтава!!!
Парни ловим http://www.playground.ru/cheats/11280/
xDriverx ПОДТВЕРЖДАЮ !!! РАБОТАЕТ С ПОХМЕЛЬЕМ ))) КАМЕРА НЕ ПЬЯНА!!! молодец!!! тоже вариант Кряк!
А этот файлик нада кидать на чистую игру или нет?если нет, скажите когда?
кидай как хочешь ! он же переписует оригинал...но я заранее кидал Активатор .! а этот кряк кидал уже на один из 100 кряков ))
возникла такая проблема, при монтировании образа в вирт сидюк (daemon tools pro, потом и daemon tools lite) не запускается autorun.exe, сразу показывает в папке файлы. принудительно авторан тоже работать не хочет, покажется на пару секунд мс дос окошко и пропадёт. собственно все ехе файлы на диске запускаться не хотят. а, и ещё. все файлы в которых должен находится более меннее вразумительный текст, показывают какуюто белеберду, квадратики и прочие символы, начиная от ридми файла заканчивая файлом autorun.inf. может кто сталкивался с подобным? подскажите решение проблемы пожалуйста!
вобще любой застылый конфликт -можно решить через удаление назойливых файлов в реестре.. В данном случае ..так бы и советовал бы тебе и еще на вирусятник проверь...может не тот крек пробывал ...((
народ помогите когда включаю gta4 пишет rgsc.exe cannot start! rgsc(rockart games social club) must be present and running for game to run. че делать?
че делать?
че делать?
А у тех у кого RGSC.exe cannot start(RockStar Games Social Club) must be present and running for game to run эту прогу надо установить ...
переустанови ее
или посмотри может антивирусовский фаерволл блокирует ее...
Народ, у кого карточки ATI у вас машины мнутся ?
НАРОД Я УСТОНОВИЛ GTA4 САБЕРАЮСЬ ИГРАТЬ и нету больше половины текстур
Млять скажите наконец че за проблема с зависанием после первых минут игры, картинка застывает и пипец..... ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Млять скажите наконец че за проблема с зависанием после первых минут игры, картинка застывает и пипец..... ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!
ВНМАНИЕ !!!! У КОГО ТРАБЛЫ СО ЗВУКОМ ИДЕМ _____ПАНЕЛЬ УРАВЛНЕНИЯ-ЗВУКИ И АДИОУСТРОЙСТВА-ДОПОЛНИТЕЛЬНО-КАЧЕСТВО ЗАПИСИ-АППАРАТНОЕ УКОРЕНИЕ- палзунок ставим на базовое ускорение....... мну помогло ЗВУК ВСТРОЕННЫЙ SoundMax
у кого пропадают текстуры надо установить драйвера GeForce 180.70
http://downloads.guru3d.com/ForceWare-180.70-XP-(32-bit)-download-2128.html
Что я только не пробовал, и драва, и DX, и переустановка игры, и кодеки грохал, исп. все крэки ( по очереди ), никуя одно и то же: ЗАПУСКАЮ ИГРУ, МИНУТА ИГРЫ И ЗАВИСАЕТ ИГРА? Проц 2,4 квад, видюха 8800 gts 320 мб. winda xp sp3 game edition..... Что сделать не знаю.......... Может антивирус? У меня НОРТОН 2008 стоит.
Народ! ждите официальный патч от R*!
У самого не идет из-за SLI GF8600GT
Shurik123, не помогло кстати.. может потому что текстуры у меня не просто пропадают, а вообще не появляются!xD и в начальной заставке синий экран..
Эээ... товарищи проблемка есть, боюсь она связана с НОСД:
У меня на версии МУЛТИ 5 языков скаченной с геймторрентс игра запустилась, но проблема в том что в настройках пишет какие то 264мбайта, все я ее зделал зеленой, но игра ЖУТКО тормозит играть невозможно, камера не трясётся просто очень тормозит на все минимуме! С чем это связана с носд? так вот я сейчас переустановил ГТА 4 и хочу попросить дать мне носд, который выиспользуете!
У меня конфигурация AMD Atlon x2 4200+\2Gb RAM\GeForce 8800 zotac 320mb
Посоветуйте как это сделать! Ну пошагам НОСД поставить НА ЧИСТУЮ ВЕРСИЮ!
2Kvaker: В Мануале чётко написано, что SLI в ГТА пока не работает! Только Кросс
Shurik123 мне не помогло
2kotsumoto: У меня такая же Трабла. НЕ флуди. Неизвестно почему. У меня Виста говорит, что дело во .NET Framework 1.0 - так что сиди спокойно и жди Патчей
PoDuoH, а решить проблему с NET Framework 1.0 возможно?
так...может было может нет . Вот мой геморой : у меня во время установки было до 10 ошибок! кроме как прервать и пропустить выбора не было,есесно я пропускал. в чем проблкма то может быть? запустится ли ващЕ ?
Народ, короче такая проблема, игра после некоторого времени нормального играния(гдето 1-2 минуты) начинает жутко свопить, и хотя в бенчмарке при самых высоких настройках и дальности видимости 25(как я и играю) показывает 43 среднее ФПС, и причем свопит как на самых низких с фиговым разрешением, так и на высоких, и всё после 1-2 минуты(раньше болтало камеру, но игра не тормозила, видать еще одна антипиратская хрень от Р*).
Патч от FeD0ra избавляет от трясущейся камеры и эффекта "кирпича на газ"

Нормальный файл LaunchGTAIV.exe

кидаем в папку с игрой. Не фэйк - сам перепробовал кучу так называемых "кряков"

Пока только этот реально работает. Пробуем и комментим

http://n0name.net/games/19-krjak-grand-theft-auto-4-ot-fed0ra.html#comment
кстати если оригинал можно этот социал клуб вырубить, ну без него играть?
можно в оффлайне
Народ, сам экзешник (gtaIV.exe) , уже после индификации, выдает виндовскую ошибку(отправлять отчет или не отправлять) и вылетает. Че делать?
Мой комп:
AMD Athlon 64 X2 3800+ 2.00ГГЦ
2.00 гб ОЗУ
Ati Radeon HD 4850 512mb
Windows Xp Sp3

Подскажите, тормозит не по детски, че у меня такой плохой комп? хотя в настройках ставит на медиум, играть не возможно!
Установил драйвера GeForce 180.70 появились текстуры в игре ухухху )))))) но сцука блювательный экран,кирпич на педале и дым из машин (((((((((
2 kotsumoto: У меня не получилось. Хотя поставил все .NET FRame. Начиная от 1.0 и заканчивая 3.5 SP1
Evfan
Проц слабоват и не тянет видяху вот и тормозит.
У меня раньше был 4600+ он мою тоже не тенул у меня 8800GT перед GTA специально поменял на Е8400
Требует файлик xlive.dll. Может ктонить порытся, есть ли такой в папке?
гы у мну кстати тоже после кряка от фёдора пропаали камера и газ -зато стало тормозить жуткими лагами как у kotsumoto !!!!!!!!
ha1duk
Ну незнаю у меня работает с одним из первых кряков где Setup1 и Setup2 надо копирывать первый раз запустил камера болтается изменил параметр в настройках перезапустил игру и все перестало больше не болталась
Ребята! Помогите плз! Можете выложить реесторные ключи или чтонить что поможет, а то у меня она просто скопирована, и RGSC выдаёт ошибку, что игра не найдена((
Что делать с шипением вместо звука??
Народ, как сглаживание врубить, а то лесенка слишком сильно выражена, через драйвер не получается.
После страницы копирайтов игра не грузится. Что делать?
Suba351
Попробуй поменять аппоратное ускорение

Alex_Cra2y
Никак ставь максимальное разрешение экрана
Тупят текстуры, всё мерцает, графика смазанная!!! Не знаю что делать! Видюха ATI Radeon 4850 512 mb. Наверное придётся ждать русифицированную лицензию и не мучаться!:(
Ребята! Ну кто-нибудь выложите ключи реестра или то, что сможет запустить игру, а то у меня игра просто скопирована, и RGSC выдаёт ошибку, что игра не найдена((
Не знаю поможет или нет(игры пока нет), но попробуй вызвать диспетчер задач, во вкладке процессы найди процес игры и измени приоритет(пр. кнопка мыши на процессе->приоритет->выше среднего или высокий).
дело в том что после того как захожу в игру я не могу обратно выйти на рабочий стол
MasteR LomasteR
ЛОЛ, дрова обнови.
у кого графа смазанная нажмите во время игры кнопку P (инглишь)
Народ, помогите, очень прошу. Игра не запускается. ВООБЩЕ ! Перепробовал все кряки ! Не пишет никаких ошибок, ничего ! Просто секунд на 5 появляется пустое черное окошко, типа cmd и изчезает. И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ! Я даже винду переустановил ! Что делать ?
народ а тени можно вырубить??! а то у меня они на любых настрйоках стремные какието( в сеточку
последние дрова нвидиа непомогло в решении проблем с текстурами, есть другие варианты?
InFk #
0
купить оперативы, поменять видео карту.
Народ, че делать при ошибке DD3D30 если перезапуск не помогает?
попробуй сначала диспечер, а потом запустить.пробуй WIN+D.
ща дрова докачаю новые и буду пытаться делать чтото
а то что у меня 8600 на 256 метров это норм???
идёт очень даже неплохо на топовом железе Geforce 7950GX2 512 MB AMD X2 6000+ 3,2 Ggz на ядро 2гб озу DDR2 800 багов с текстурами ненаблюдал вроде мало тупит игра играть можно!
под минималку подходит.
Решил проблему со звуком Выполнить--dxdiag---Звук-- апаратное ускорение ползунок в пложение Базовое

Осталась 1 проблема негрузящиеся текстуры
У кого АТИ двух чиповое в каталисте 3D AI отключайте.Вот ссылка там протестите систему и качнети дрова на вашу карту,для ГТА-4.http://www.yougamers.com/gameometer/10296/.У меня у самого HD4870х2 2048мб(1024бита),думаю на одной карте за глаза хватит.Сервиспак 3 можно поставить поверх винды со 2 сп.,кому лень сносить.До нашей деревни ещё игра не докатилась,а качать с инета 2 рубля метр(((,проше лицензию купить.
народ помогите плз я запустил игру всё норм нажимаю Start и всё внизу написано Starting a New Game ждал пол часа и 0 эфекта помогите!!!(
А у меня и 2ух друзей в процессе установки по 2 и до 10+ ошибок бывает!))) у всех Виста СП 1, WTF ??
Ребята! Ну кто-нибудь выложите ключи реестра или то, что сможет запустить игру, а то у меня игра просто скопирована, и RGSC выдаёт ошибку, что игра не найдена((
ValG
Комп новый, дрова все новые!
ппц главное всё нормально запускается меню а нажимаю старт и чёрный экран написано что типо идёт загрузка можно хоть целый день ждать ПОМОГИТЕ ПЛЗ((
а чтоб играть на высоких,какие системки нужны?
у мну 8600 512мб,Intel 945PL 3.0 Ггц, RAM 2Гб
еще не изобрели системку чтобы играть на высоких pix.PlayGround.ru
Dimonn512
Какой комп у тебя напиши
у меня GeForce 8600 Gt 2гб оперативы проц двух ядерный
Amd Athlon(th) 64X2 Dual Core Prosessor 4000+
Ну вроде должна пойти попробуй игру переставить, дрова обновить, почистить реестр, разные кряки ну и дефрагментацию сделай на всякий пробуй короче а так фик знает из-за чего.
помогите!!! у меня чтото с детализацией окружающей среды... не детализирует НИ_ЧЕ_ГО такое ощущение что я в воздухе с прохожими, столбами и тд висю!!!
подскажите комрады че делать .просто непонимаю.копп сильный двуядерник на 2.6гигагерц.3гига оперативной и гиг видеопамяти х3870х2.
Игра отказывается работать в разрешение 800-600 жуткие тормоза
video geforce 8500gt 512
GEneRY
Пробовал сворачивать, разворачивать.
Да и видяха сильно слабая для такой игры
народ а она только на Sp3 идёт?у меня Sp2
Короче запускаю игру - появляется черный экран и надпись монитора а не самой игры, что-то вроде - не могу показать изображение, поставьте разрешение экрана input to 1280x1024 60 Gz. Причем что именно это разрешение и частота у мя так уже стоят. Потом слышна музыка из меню, в нем даже управлять можно, но картинки нет((( кто-нить знает как решить?
Dimonn512 у тебя RMN40 появлялась
если да читай выше посты
у меня была RMN 40 скачал 1 реестр теперь не вылазеет но игра не стартует((
тупо чёрный экран и загрузка
Лучше конечно SP3 поставить или в ручную в реестре изменить параметры как выше написано
Найдите строчку "HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetContr olWindows"

Часть 3: Измените в таблице "CSDVersion" значение "0x00000200" (SP2) на значение "0x00000300" (SP3)

Часть 4: Закройте редактор реестра

Часть 5: Перезагружайтесь

Часть 6: Запускайте игру
2Casus[st13]
СЛАБАЯ?Кстать начали появлятся дома в виде текстур(кубы огромные), все на минимуме
Народ у меня проблема с настройками в игре я немогу поставить качество текстур выше медиума шо за х а остолоное нормальна ставится на макс (((
А разве 8500 силиная да она слабее чем 7600GT
ZERgyt
Это для будущих компов сделано) надо чтоб видеопамяти было больше 1 Гб
чё, трудно чтоли зайти в реестр и копировать ветки связаные с гташкой и рокстаром? или вы меня тупо игнорите?
N1KО #
0
У кого проблемы с Radeon HD4870 512Mb? У меня кубики на мониторе и зависание компа после нескольких минут игры((

а так игра идет в 60фпс на минималках.
Точно. У меня GF9600 1Gb, а у друга GF9800 512Mb. Так у меня игра идет шустрее. В GTA4 больше важен объем памяти, чем чипсет.

2N1KO
Рокстар умудрились запороть почти всю линейку Радеон.
xShockeRx
Мой компьтер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\1.00.0000

Мой компьтер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Rockstar Games Social Club\1.00.0000
У меня так
Люди помогите! У меня такая проблемма: игра сама по себе идет давольно нормально, если бы не одно "НО", игра очень долго подгружается, т. е. едешь на машине (30FPS), и тут раз игра виснит секунды на 2-3, и так происходит довольно часто (через каждые 3-6 сек), кряк качал от сюда:
http://www.playground.ru/cheats/11280/ ----победил "пьяный экран" и "вечный газ"
Мой комп: Windows Vista Ultimate (SP1), Intel Core 2 Duo E4400 (2.0GGHz), RAM 2GB, Видеокарта ATI Radeon HD2600XT 512MB (Catalyst Control Center 8.10)
Млять скажите наконец че за проблема с зависанием после первых минут игры, картинка застывает и пипец........А то кули молчите как рыбы........
НАРОД ПЛИЗ СКАЖИТЕ КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ НАСТРОЙКИ И СКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ НОРМ КРЯК БЕЗ КАМЕРЫ И МАШИН С КИРПИЧОМ(((пЛИИИЗ
ЧТО ДЕЛАТЬ У МЯ НЕ ЗА ГРУЖАЕТСЯ ТЕКСТУРЫ И КАК САХРАНЯТСЯ В ИГРЕ Я ТОКА ДА ДОМА БРАТА ДО ЕХАЛ И ВСЕ :(((
kotsumoto zed_x
Прегрева нет? А то симптомы похожие
DeathLord72
Купо видяху с 1 Гб памяти кряк в читах смотри.
Но ведь люди некоторые разблокировали её как то на 512 метрах видюхи((((
Ребята проблемы с текстурами.Знаю выкладывали драйвера на видяху.Так вто у меня видяха Nvidia 7950GT,пойдут ли эти жрайвера что выкладывали мне?или они только для 8 серии?Плиз ответье
Вроде если дальность прорисовки убавить то можно будет текстуры на высокие поставить но я это еще не пробовал слышал где то
народ помогите какой кряк не пробую а все одно и тоже
rgsc.exe cannot start! rgsc(rockart games social club) must be present and running for game to run.
может из-за видяхи
amd athlon 64x2 2.2
2gb ram
ati 3850 512mb
windows xp sp3
Не кто ещё не разобрался как шум вылечить на встроеных soundmax?
Использует ли игра DX10?
Как добавлять свою музыку в радио?
КОМУ НИБУДБЬ И З ПРЕСУТСТВУЮЩИХ ИГРА ПОШЛА НА ТАКОЙ КОНФЕ GE FORSE 8600 512MB 2GB RAM P4
Alex_Cra2y, перегрев? Думаю врядли, дома прохладно, и зависание происходит буквально через 30 секунд после начала игры.......Да и перегрева никогда небыло. Кстати зависание похоже как в MASS effect. Ни с КУЯ.........
Casus[st13]
Спасибо. Вот хотябы один человек отреогировал на мои сообщения!

А ты не мог бы написать что в этих путях содержится, чтобы мне внести эту информацию у себя.
Плиз помоните мне.Подходит ли 180 драйвера для 7950GT!?
у меня такая проблема

запускаю игру и передомной такая картина

стою я в воздухе людей и машин не видно всё ужасно глючит короте просто апож
а у меня RadeOn 9200 Se и я играю на 1600х1200 с ползунками на 100 + запущен и свёрнут крайзис, масс эффект и фар край 2))) берите все Radeon 9200!!!) XD
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
Устраняется так (на SP2, если влом качать и ставить SP3):
Шаг 1: Пуск->Выполнить->Regedit
Шаг 2: Найдите в реестре "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contr ol\Windows"
Шаг 3: Измените значение "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на Windows XP SP3 value of "0x00000300" (с 200 на 300 кароче)
Шаг 4: Закройте редактор реестра.
Шаг 5: Перезагрузитесь.
Шаг 6: Запускайте GTA!
А можно как нибудь пропустить проверку видео и слёту запустить?
помогите!после 5 минут игры с кряком федора. игра начинает лагать сильно!настройки вроде подобрал нормальные!дрова для карточки новые(hd3850 256mb)!как от этого избавиться?
Bart60
удалить это мучение со свего диска!
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! У меня проблема с родительским контролем! Выдаёт ошибку и всё! Чё делать?
У меня всё запустилось но играть невозможно , и настройки заблокированы!! А их там ещё убавить можно! У меня. Core 2 duo 2.3/ 8600 GT 256mb/ 3 GB оперативки / xp sp3. На такиз системках будет ли она нормально играть хоть на самых низких настройках?? Подскажите!!
Подскажите плиз чё делать.
Проблема заключается вот в чём:
При первоначальной загрузке(после того как там разный людей из игры показали) при этапе Loading идёт загрузка (Loading блестит=)). И так хоть сколько жди ничего не происходит. Что делать?
конфиг? мб оперативки мало?
нормально. Хватит погорло .
КОМУ НИБУДБЬ И З ПРЕСУТСТВУЮЩИХ ИГРА ПОШЛА НА ТАКОЙ КОНФЕ GE FORSE 8600 512MB 2GB RAM P4
ДА пошла! Переустановил и потом выдало родительский контроль!
ответе кто знает решение проблемы. я весь день мучаюсь игру пытаюсь запустить
Всё, нашёл ветки реестра для гта4. На какомто японском или китайском сайте выложены были) Так что тем у кого КОПИРОВАННАЯ игра, а не установленная, надо внести в реестр следующее:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV]
"InstallFolder"="D:\\Game-Zone\\Rockstar Games\\Grand Theft Auto IV" - Здесь надо указать путь к папке с самой игрой.
"InstallComplete"="1"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\1.00.0000]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Rockstar Games Social Club]
"InstallFolder"="F:\\Game-Zone\\Rockstar Games\\Rockstar Games Social Club" - Здесь надо указать путь к папке с RGSC.
"InstallLang"=" /clone_wait /L1033 /zAUTORUN"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Rockstar Games Social Club\1.00.0000]
У кого-нибудь работает свое радио Independence?
Я добавил трэки в папку в моих документах, нажал сканировать, и ничего не добавляется. +(
Одна реклама идет +(
а как насчёт кряка (работающего кряка) ?
Давно уже все есть
http://www.antistarforce.com/load/9-1-0-1761
Народ такая проблема.
Кароче комп повисат после 5-15минут игры.Иногда удаёться по часу поиграть,но рано или поздно всёравно повисает.
радиончик HD 4870 ,2 гига оперы, проц E8400 3.00gh, Vista х32 sp1.
FuKyC
Давно карту покупал ? Потомучто ооочень похоже на перегрев, и если далее будешь пытаться играть после каждого вылета, может запросто карта сгореть, проверь лучше температуру до, во время и после игры.
хмм у меня все нормально идет,не единого тормоза,2 гига озу,512 мб видюха 8600 нвидиа..неожидал!!!!) почти летает,тока лаги с обработкой текстур
Hacker20073 значит у тебя на пене 4 пошла
НАРОД!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
ЧТО ЗА ОШИБКА ТО ТАКАЯ?????????????????????????

Я уже все перепробовал, поставил дрова все новые и все равно выдает ее причем и на vista sp1 и на xp sp3!!!!

КАК ЕЕ РЕШИТЬ???? СПАСИТЕ!!!!
RaceroKiller
Видюшка вапще новая токо неделю назад покупал.
Народ, SSE2 обязательно али нет?
так, теперь этой ошибки нету, теперь он просто постоянно запускает rocstar games social club после вывода окошка доса, и все...игра попрежнему не грузится((((
Сумел запустить крякнутую игру но осталось одно НО: Как сделать так чтобы игра работала без интернета?запускается она у меня только когда инет врублен,и никак иначе...
HELP!!!!Игра запускается все ок и даже не тормозит,НО НЕТ практически ни одной текстуры!!! Машина словно по воздуху парит!! Все кто знает как устранить отпишитесь. Дрова обновил на последние,все равно все тоже самое. карточка GF8600 GT 256mb DDR3. Заранее спасибо
Radeon X1950PRO(Catalist 8.11) ,2GB RAM, проц A64X2 5000+, XP PRO х32 sp3
игра идёт без тормозов,единственная проблема всё почемуто размытое и нечёткое!!!Кто знает как с этим бороться???
Настройки:
1024x768
качество текстур LOW(больше не ставиться)
....... ставиться любое,вплоть до HIGHEST
Дальность прорисовки - 11
остальные три полоски на MAX
у меня текстуры синие или прозрачные и сглаживания нет,это из за видяхи или оперативки, geforce 8500GT 512 оперативка 1 гиг
Господа! выложите пожалуйста самые мелкие файлы с дисков 1 и 2 (autorun.ini/exe, setup.ini/exe и другие, без пдф и хелпов). А то скачал 2 диска(видимо битые оказались), а авторан не запускается(не хватает файлов).
Перекачивать заново не хотелось бы из-за пары метров... Многие сказали бы спасибо!
FuKyC
у меня тож с новым компом было так. через месяца полтора пропало. Но что я делал, установил RivaTuner и выкрутил обороты кулера до 100% (было по дефолту 20)
на тот момент вроде сильно не помогло, но по прошествию времени все стало ок
Ребята ждите лицензии от 1с и все проблемы исчезнут веть я гдето читал то что рокстар сказали что то типо ентого --- Дорогие любители холявы на взломанной игре никто нормально не поиграет
Game.amalker
Пробовал Р нажать английскую в игре
Беллик прав с лицухой проблем меньше будет, хотя и стойеть лицуха дороже будет, и ждать её долго надо.
такая вот проблема играеш часа два все нормально а потом игра начинает идти рывками в чем собсно проблема? и почему текстуры на hight не ставяться? конфа dual core 2.4гг 2гб опера nivida 8600gt 512mb vista sp1 кряк стоит который 100% без пьяной камеры и заевшей педали ниид хэлп:)
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!зашел в игру,главное меню,загружаю уровень и игра дальше переливающейся надписи STARTING A NEW GAME ,игра не грузится.
2casus( st13):
спс!!картинка стала более чёткая,но всё равно свет машин и др объектов выдаёт мелкими квадратиками!
У меня только тени в какуюто мелкую сетку а со светом вроде все нормально.
ЛЮДИИИИ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Игра не запускается, он постоянно запускает rocstar games social club после вывода окошка доса, и все...игра попрежнему не грузится((((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Проблема с текстурами. Видны помойки фонари, иногда люди и машины, но самого города нету, одно чёрное пятно, по средине воды. Шатание камеры и автогаз у автомобилей починил. Моя система: Pentium D 3ггц x 2, 1Gb ОЗУ, GeForce 9600 GSO 512
с тенями такой же трабл,может это из-за того что Texture quality стоит на LOW?
Всё установил, крякнул, но вот звук как из задници, щипит и всё. Хрен знает чё там с дровами, т.к. я их на свою аудио найти немогу. Эмм..и вообще я незнаю чё у меня за аудио карта :DDD
2 kotsumoto: Ты нуб чтоли? Я тебе сказал в чём причина. ЖДИ ПАТЧА!!! И Хватит спрашивать одно и тоже. НЕТ ТАМ НИКАКОГО ПЕРЕГРЕВА И ПРОБЛЕМ С ЖЕЛЕЗОМ!
Товарищи! вот список нужных файлов, закиньте плиз кто-нибудь в архивчик и выложите. (около метра)

C диска 1:

Autorun.inf
Autorun.exe
GTAIV/ setup.exe
GTAIV/ setup.ini
GTAIV/ setup.isn
GTAIV/ setup.inx
GTAIV/ layout.bin
GTAIV/ ISSetup.dll
GTAIV/ _Setup.dll

RGSC/ layout.bin
RGSC/ setup.ini
RGSC/ setup.inx
RGSC/ setup.isn
RGSC/ ISSetup.dll
RGSC/ data2.cab
RGSC/ data1.hdr
RGSC/ data1.cab
RGSC/ ACLInstallHelper.dll
RGSC/ _Setup.dll

С диска2:
Autorun.inf

БУДУ СУПЕР БЛАГОДАРЕН! )
подскажите плиз как быть с этой фигнёй

GTAIV Fake Launcher / Securom Replacement
coded by....
<3 you R*.... but Suckurom just would't work on my computer :<<br /> All system go!
CTRL+C and close this window and you're done playing

за ранее спасибо
люди дайте плз кокуюта прогу что б на 8500 появились наконец ТЕКСТУРЫ!!!!! играть невозможно.... хотя видяха игру вытягивает норм! ПЖЛСТ! жду...
Вопрос

Наши вёдра Pentium 4 , Pentium 4 HT играбельны.
Эх... Млин. Тут люди - чайники (НЕ ВСЕ). Поймите ВЫ наконец, что БАГИ с игрой у всех ЛЮДЕЙ, независимо Лицензия у них или Кряк - Дело не в Кряке, дело в ИГРЕ, и Рокстар это признал. В данный Момент они ДЕЛАЮТ патч, чтобы устранить большинство багов. НЕТ ЕЩЁ ПРОГРАММ, КОТОРЫЕ БЫ ИСПРАВЛЯЛИ ИМЕННО ВАШУ ПРОБЛЕМУ. Успокойтесь вы уже. ЖДИТЕ ПАТЧА.
P.S.: Игра очень требовательна к железу, смеритесь. Если хоти узнать, пойдёт ли у вас игра, возьмите и установите, а не Просите других "гадать на кофейные гущи".
С уважением.
ТОВАРИЩИ !

А никто не сталкивался ли с такой проблемой что НЕ СОХРАНЯЮТЬСЯ НАСТРОЙКИ которые сам выбираешь в игре !
Т.е. я выбираю поменьше графу, а игра после перезапуска все равно на автомате по умолчанию стаит :(

КА БЫТЬ ???? :(

Игра не запускается, он постоянно запускает rocstar games social club после вывода окошка доса, и все...игра попрежнему не грузится((((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Game.amalker
Уменя стоит на медиум все остальное на максимум кроме дальности прорисовки она на 39

Lord Inferno
читайте верхние посты поменяй аппоратное ускорение

bigdady89
Тебя увидели видимо не знаем в чем дело, ты инет с антивирусом отключаешь когда запускаешь?
Народ у меня DD3D30, написано перезагрузить комп, но это не помогает
Народ помогите !!!
Rockstar Gameы Social Club (rgsc.exe) обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
Что делать ?!
Люди играющие в гта 4, собираюсь ждать лицуху, пойдет ли уменя на таких системах: Дже форсе 9800 гт, 2 гига оперы, 512 мб рам, и 256 б скорости ?????????
у меня такая трабла - постоянные фризы через 5-15мин хз от чего!!! фпс выдаёт 25-30
конф : Dual core E2180 2.41Ghz 2Gb EAH3850 512mb
Люди, помогите, очень прошу. Игра не запускается ВООБЩЕ ! Не пишет никаких ошибок, ничего ! Просто секунд на 5 появляется пустое черное окошко, типа cmd и изчезает. И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ !
А если пойдет на низких, средних аль высоких ? P.S. ну и двухядерный еще
здаров всем))можете сказать у кого нибудь она хоть пошла без лагов,тормазов(хотя бы на средних????)
InFk #
0
у меня прекрасно идет, все на средние поставил. 30-35 фпс
Люди, помогите, очень прошу. Игра не запускается ВООБЩЕ ! Не пишет никаких ошибок, ничего ! Просто секунд на 5 появляется пустое черное окошко, типа cmd и изчезает. И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ !
InFk
слушаЙ а на таком пойдет: AMD Athlon 64 X2 6000+,2Gb DDR2,NVIDIA GeForce 8600GTS 512mb(разогнанная)на средних???
У меня перестал заходить в социал клаб...а без этого мне ни как не убать ограничея в настроыхам графики...
Подскажите как снять лок с настроек в офлайн режиме???
colins1988
Должна пойти
бл-ть вы хоть обратите внимание на вопрос: Люди, помогите, очень прошу. Игра не запускается ВООБЩЕ ! Не пишет никаких ошибок, ничего ! Просто секунд на 5 появляется пустое черное окошко, типа cmd и изчезает. И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ !
блин че делать с ограничителем графики? меня это убивает.... хочется ставить побольше, а ограничитель не пускает. у моего друга 8600 512мб а он может ставить макс а я нет. может что-то в игре можно нахмичить кроме как нахимичить с видюхой?
InFk
Слушай а ты на каком разрешение играешь???
InFk #
0
1280 на 1024 без сглаживания.
Люди! Как сглаживание врубить, пробовал через дрова - эффекта 0!
2 maksjacuk
Может банально комп не тянет? какой конфиг?
2 zvo
Заходишь в социал клаб (онлайн режим), сворачиваешь его, отключаешь инет, в сойствах ярлыка дописываешь ("C:\Games\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -norestrictions -nomemrestrict), заходишь в игру и ставишь настройки какие душе угодно...
не помогло...
хз тогда...у меня так работает
1)нарррод на моем коне: intel core2duoe8200 - 2.66ghz, 2gb 9600gt, норм будет играть??? на 1280х1024 и средних смогу погамать???
2)на каникулах куплю еще гиг оператвы и 9800gtx а на этом как буит????
1)На средних потянет...
2)Хехе...поменяй шыло на мыло...4870 как минимум...
demont у меня такая же проблема как у maksjacuk у Marshall007, причём у меня лицензионная копия хотя и кряки все перепробовал конфа у меня в инфо сервис пак 3 тоже есть..ошибок ноль просто приложение закрывается через 5 секунд пробовал разные иконки.. нигде не нашёл пока решения..походу остаётся ждать патча и то не факт..что это исправят потому что это очень редкий баг он у самой малой части народа
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!! РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!!! РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!!!

Графика на максимум:
Добавь к ярлыку игры -norestrictions
чтобы путь выглядел примерно так:
"C:\Games\Grand Theft Auto IV\GTAIV.exe" -norestrictions

Графика смазана
нажмите во время игры кнопку P (инглишь)

Драйвера GeForce 180.70
Gefore 7900 512mb
Gefore 7900GS 256mb
Geforce 7950GX2

Процесор Pentium 4 3.0Ггц играбелен
Качайте файл, закидывайте в корневую папку игры и запускайте как обычно. Всё, теперь можно ставить любые настройки. Правда мне это не особо помогло в том плане, что у меня 7600 GT 256 и как у многих нет текстур...
http://rapidshare.com/files/170611352/commandline.txt.html
факер666
мне отчим просто скзал что денег немного а радик он мне не будет брать(он настырный пиз**ц), я и сам бы не против 4870((((
но хооть чтоото)))
Народ ктота может мне помочь с таким траблом как "загрузка текстур",я все способа перепробывал: alt+ tab>выкл Social Cluba, дрова пробывал менять вот сравните :
версия дров 178.24: [URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=8620082.JPG'][IMG]http://www.ii4.ru/thumbs/8620082.JPG[/IMG][/URL]
версия дров 180.70: [URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=906898Bezimyanniy.JPG'][IMG]http://www.ii4.ru/thumbs/906898Bezimyanniy.JPG[/IMG][/URL]
настройки: [URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=4029573.JPG'][IMG]http://www.ii4.ru/thumbs/4029573.JPG[/IMG][/URL]
в игре fps: 15-35. так нормально идет, токо текстури почти не грузятся, идеш как будто по морю.
ЗЫ: комп intel core 2 dou 2.66Ghz , 1ГБ ОЗУ, Geforce 8500GT. посоветуйте плз что делать нада ?
у меня комп 9600gt, intel core quad,2 gb, 80 -винт
парни чего вы мозга себе еб****е,подождите когда выйдет патч,установите и могу поспорить большинство из ваших проблем исчезнут,главное подождать))))
парни подскажите а можно поставить драва 180.40 или другие из семейства 180)))на NVIDIA GeForce 8600 gts????а то я скачал,а они не ставятся(((((говорит что не нашел оборудование
Владельцам 7 серии ГеФорсов.

У меня ГеФорс 7600 ГТ. Соответственно нету текстур. Помогла установка вот этих дров (180.70 оффициальные, как вы помните 7 серию не поддерживают). Владельцы остальных серий - пробуйте, мож поможет.

Да, и тем, кто говорил тут что 7 серия говно и на ней не пойдет, вот строчка из оффициального ридми ГТА4:
NVIDIA:
General:
Occasionally the tree leaves will appear as square boxes.

6000/7000 series cards:
Cars do not show damage.
Changing the resolution or minimizing the game can sometimes result in visual
corruption. You can restart the game to resolve this issue.

Так что, как видите игра запустится и на 6600ГТ, если у нее 256 МБ памяти. Правда производительность будет не очень. У меня 10-18 фпс (на 7600 гт), но играть можно.

Да, кстати, для увеличения производительности советуют отключать clip recording. Некоторым это добавило 15-20 (!) фпс. Когда вы в игре, нажмите Ескейп, закладка Game - Clip Recording-off.

И последнее, для любителей запуска через командную строку, опции:

==== [AUDIO] ====
-fullspecaudio: Force high-end CPU audio footprint
-minspecaudio: Force low-end CPU audio footprint

==== [GLOBAL] ====
-benchmark: Determines if we run the benchmark immediately
-safemode: Sets graphics setting to lowest setting

==== [GRAPHICS] ====
-forcer2vb: force r2vb
-frameLimit: number of frames to limit game to
-framelockinwindow: Force framelock to work even in a window (works best with
60Hz monitor refresh)
-fullscreen: Force fullscreen mode
-height: Set height of main render window (default is 480)
-norestrictions: Do not limit graphics settings
-novblank: Disable wait for vblank
-refreshrate: Set refresh rate of main render window
-width: Set width of main render window (default is 640)
-windowed: Force windowed mode

==== [MEMORY] ====
-availablevidmem: Percentage of available video memory
-memrestrict: Set the restriction the amount of available memory for managed
resources
-nomemrestrict: Do not restrict the amount of available memory for managed
resources
-noprecache: Do not precache resources
-percentvidmem: Percentage of video memory to make available to GTA

==== [QUALITY SETTINGS] ====
-detailquality: Set detail distance (0-99)
-renderquality: Set anisotropic filtering (0-4)
-shadowdensity: Set the number of lights that cast shadows
-texturequality: Set texture quality (0-2)
-viewdistance: Set LOD view distance (0-99)

ПыСы. Кстати, не советую во время игры жать альт-таб, после этого наступает полнейшая графическая аномалия и приходится полностью перезапускать игру. Удачи! :)
"colins1988"
Дрова 180.40 считаются для всех семейств N-vidia
К сожалению не для всех. Вот список поддерживаемых карт оффициальным билдом дров:
GeForce GTX 280
GeForce GTX 260
GeForce 9800 GX2
GeForce 9800 GTX+
GeForce 9800 GTX
GeForce 9800 GT
GeForce 9600 GT
GeForce 9600 GSO
GeForce 9500 GT
GeForce 9500 GS
GeForce 9400 GT
GeForce 9400
GeForce 9300
GeForce 9200
GeForce 8800 Ultra
GeForce 8800 GTX
GeForce 8800 GTS 512
GeForce 8800 GTS
GeForce 8800 GT
GeForce 8800 GS

А пофиксеные дрова для 8600 и ниже "ожидаются". Об этом, кстати написано на сайте рокстар в "суппорте" (ссылка в новости о кривости пк версии гта4 на главной странице ПГ).
ВНИМАНИЕ Прозрачность (отсутствие текстур) вызвана тем что надо как минимум 2гига RAM. С вашими видео картами все в порядке!!!! НЕ НАДО пререустанавливать драйверы и т.д., НУЖНО либо купить еще оперативы, либо ждать патч...лично я воспользуюсь вторым=))
Хм, а откуда такие сведения? Ты с понятием рендеринг знаком? Глюк с текстурами это именно баг рендеринга. При чем баг по вине разрабов, а не нвидиа или ати.
всем привет. Один из способов как избавиться от болтания камеры и автогаза машин. Первую миссию: доехать с романом до дома прошел с "болтанкой". После этого, когда нужно доехать до его дома, прошелся пешком, пока не пришлось по сюжету сесть в машину. все, после этого играл 2 часа норм. тока выкл))). сейвы сохраняютя, после того как забирала полиция глюк не вернулся. ед. НО fps не прибавилось. на моей системе макс 25(((.
PapaBear ну ну давай удачи.. жди патча )))))))
я поставил дрова 180.70 и играю уже спокойно пол дня =Р
rebeta umena shipit vgta kakda evnevo vhazu tam vsorema shipit pamagite.............
Опытным путем: у меня GF8600 GT 256mb. Значит стояли дрова 178..., обновил их вначале до 180.6, потом до 180.7, как результат, эффекта ноль(текстуры не груз.) Откатил дрова, нашел у себя в закромах еще 1 гиг оперативки, поставил, запустил игру все ок, лишь периодические пропадания.
2 PapaBear
У меня рамы 3 гига и все равно пропадало, так что хз.

2 Ron83
Уже давно есть кряк, заменяющий GTAIVLaunch.exe (26 KB всего), котрый фиксит баг с камерой и автогазом :). Советую воспользоваться.
спс. можешь сориентироввать где достать? а производительность он не поднимает?
Помогите проблема в другом все заменил там в креке один файл LaunchGTAIV.exe кинул его в главную папку заменил старым запускаю через него правильно или нет?
Дальше вылазиет одно окно чёрное соединяет меня с соед.рокстара там кликаю игарьть и.т.д дальше вылазиет еще одно такое же чёрное а потом окно загрузки игры но проблема в другом со старту в меню замечаю не тормоза но заедания не большие которые тормозят кадр и это длится все время что делать плизз подскажите ????????????
GTAIVLaunch.exe (26 KB
2 Ron83
http://www.antistarforce.com/load/9-1-0-1761

2 liptongod
Не верно запускаешь :). В нфо-шке написано, что игру надо запускать из сошиал клаба. То есть мышкой по иконке клаба в трее - Играть. Тогда будет только одно окно и никаких притормаживаний. Удачи! :) А я пожалуй пойду отсыпаться.
Jart Графический рендеринг зависит не только от видяхи, но и от частоты процессора, объема и частоты оперативки и даже от операционной системы. Говорю тебе как человек с высшим образованием инженера-информатика=))
А у меня проблема с звуком. Нечего вобще не слышно один шум (такой как-бы радио когда оно на волну не настроино)) что это может быть?
Я за тебя рад). Вот только частота процессора, и объем и частота оперативки не вызывают нарушения в построении моделей и текстур, а вот ОС и кривые драйвера - пожалуйста:) Это я тоже тебе как человек с высш. об. инженера-информатика говорю :). Без обид :)
Jart спс. щас попробовал все нормуль. мона продолжать играть. мой способ сработал пол-ся. Х.. yq поймешь эту игру. на оверах пишут, что fps можно поднять создав текстовый фаил commandline.txt и прописать в нем через энтер -novblank
-norestrictions поместить в папку игры. кто-нить пробовал?
при установке игры вылезает http://img338.imageshack.us/my.php?image=w2iw0.jpg
Ну не знаю не знаю=)) Выяснять кто из нас учился на отлично,а кто нет я не буду=))) Во всяком случае все же вначале текстуры подгружаются в оперативку...а потом уже происходит процесс построения моделей и текстур, кстати тоже за счет некоторых ресурсов все той же оперативы.
F1ch
та же фигня блин, даже низнаб что делать, а поиграть очень хочется...((( Если кто знает решение проблемы то скажите плз как её решить, заранее спасибо...
PapaBear

У меня 3 RAM.Не чего это не меняет!
А у меня всё как надо ! Мне видимо повезло. Глюков нет , тормозов тоже , не вылетает , никакой пьяной камеры и автогаза(и машины не дымятся). -

PS: всё просто , когда есть руки.
Tonny boy 18 а на видяхе DDR какой и сколько bit?
to psihoz-respect
такое вылезло при повторной установке игры, ща качаю заново ДВД1, мож поможет =)
Guardian. #
0
Когда же выйдет этот чёртов патч!? R*, приеду - оторву руки! :(
привет всем)есть 2 вопроса,мой конфиг P4 3.0(разогнан до 3.6),ddr 400 Samsung 2gb,power color radeon X1950Pro
какие лучше дрова юзать для игры?(стоят 8-10) у всех с тенями какие-то глюки?скрин прилагается
http://img241.imageshack.us/my.php?image=14750854tw6.jpg
ЧТО ДЕЛАТЬ У МЯ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ Rockstar Games Social Club я щелкую на не го ниче не происходит я переустанавлевал все зелал ? что зделать еще
EMINEMarshall тебе повезло в том что у тя комп хороший ))))
Повторю!

Всё установил, крякнул, но вот звук как из задници, щипит и всё. Хрен знает чё там с дровами, т.к. я их на свою аудио найти немогу. Эмм..и вообще я незнаю чё у меня за аудио карта.

И вопрос 2 - как запретить ехешникам ГТА 4 доступ к интернету?
скинте плиз файл GTA4\pc\anim\cust.img
007geka если у тебя виста, то поставь RGSC.exe файлу совместимость с windows2000
stormx07

Спасибо огромное чувак,все работает даже текстурки норм паказывает!!!На средних норм тянет!УРРОААА
моно сказать одно - нужен патч, ждём кода Рокстар его окончательно долеплют) надеюсь что купив лицуху, я в этот же день и скачаю патч (потому что гворят патч будет довольно большим и исправит оптимизацию галимую игры...)
все установил, крякнул, запускается черн экран - там про лицензионные соглашения игры, потом второй такой же экран и все.. на этом игра зависает, дальше не грузится... в чем грабли?
Рекомендуемые дрова вышли ))))

http://www.nzone.com/page/home.html
2Elias: У меня стоят 8.11 - никаких багов, только игра виснет. Так что смело ставь 8.11. А по поводу ПК - х3. Сравнивай свой проц как 1.8 С2D - даже 1.66 C2D. В минимальных его нет, так что если даже и пойдёт, то будет сильно тормозить. А вообще, гадать - дело неблагодарное. Поставь и сообщи всем :)
2Nomarez: Хм.. Там написано просто так SLI Ready, или Рокстар посодействовал, чтобы эти дрова включали SLI в игре? :)
Слушайте а есть проблема что тормозной путь у машин метров 50 и неповоротливать как на афтобусе ездиеш ???или это нормально??
ZERgyt

У меня тоже самое...попробуй тормозить через пробел (помогает)))а с поворотами..ээ...хрен его, приходиЦо так играть
Ntv у кого проблемы с производительностью и графой, инфа взята с overclockers.ru создаем в корневой папке игры текстовый документ с названием commandline.txt и добавляем туда след строки
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-renderquality 4
-texturequality 2
-viewdistance 50
-detailquality 100
-shadowdensity 16
-fullspecaudio
и см результат)))) значения мона менять со-но))
Ron83
Не помогло всеравно текстур нету
Кто-нибудь знает как решить проблему с черным экраном? При запуске игры черный экран и все, а музыку из меню слышно, даже управлять можно... А изображения нет(((
MeitDeist #
0
ZERgyt asuknov
я с вас в шоке, это не баги, а реалистичная физика... не понять чтоли?
F1ch нет у мя 3 пак что пне делать ??
люди поделитесь описанием управления :какие команды и какие клавиши. а то у меня вместо них пишет всякие бракозябры
объясните пожалуйста - что такое SLI ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
!!!
Ron83 а мож сказать поточнее как это все выставить чето все сделал и нефига текстуры на средние поднять немогу
SLI - установка сразу 2-х или 3-х видюх от NVIDIA одной модели не матушку. У Радиков такая технология называется КроссФайр
ЮДИИИИ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Игра не запускается, нажимаю на Launcher, он открывает черное окошко доса, потом запускает Rockstar Social Club, и все, нажимаешь играть он опять черное окно доса и запускает Rockstar Social Club......ИГРА НЕ ГРУЗИТСЯ!!!!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, Я УЖЕ 3-Й ДЕНЬ МУЧАЮСЬ!!!!!((((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
!!!
Ron83 можеш написать как поточнее как сделать это док я сделал но нефига
Плиззз,помогите кто-нибудь...!!! У меня при запуске игры вылазеет такое вот сообщение:"НЕОБХОДИМЫЙ МОДУЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ АКТИВИРУЕТСЯ.ЭТО ПРОГРАММА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛНЕНА (6000)."
И даётся ссылка на какой-то сайт на который я не могу зайти...
bigdady89
После того как ты намусорил так на форуме, тебе никто не будет помогать
дак потому что никто не видит моих сообщений....что, так сложно чтоли обьяснить в чем тут дело?....
2 PapaBear
Да, после чтения твоих постов думаю действительно не будем выяснять кто на что учился *ROFL* :) Ты смотрю даже элементарных вещей не понимаешь. Если бы текстуры или информация о модели бились бы в раме, то как минимум мы получили бы синий экран смерти. Это не вызывало бы графические нарушения без последствий. А если бы рама не хватало, то все подгружалось бы, были бы и модели, и текстуры, но с тормозами и подгрузами с винта, дружище, или ты со мной не согласен? Я конечно очень рад, что тебе помогла доустановка памяти, но проблема не в этом, при чем это даже было признано Р*, так что извини уж.

2 bigdady89
Нажми "Пропустить подключение" в клабе, затем появится само окно клаба и там уже "Играть".
Народ подскажите у мну пойдёт на следующих характеристиках-P4 3.06ggc sp3 ОЗУ 2гига Nvidia 9800 gt 512 mb 256bit?????
после установки 180.48 игра идёт шустрее за счёт отсутствия текстур нафиг и появления чёрных квадратов!
Проц может подвести, но пойдет однозначно
подскажите,у меня после начальных роликов игра не грузится,просто черный экран
незнаю может кому нужно или кто знал: кнопка Р включает/отключает смазывание
Esc нажми
нажимаю alt+tab,выхожу и вхожу все работает,но при начале новой игры высвечивается надпись starting a new game и все,ждал 20 мин,нифига не грузится
2 Jart

Нажимаю играть, опять черное окно доса и опять выкидывает в rockstar social club......
Guardian. #
0
Кто-нибудь знает, когда выйдет этот чертов патч? Терпение лопается... :(
на e4600 2гб озу и 8600 gt игра пойдет? мне знать нужно покупать или нет?
Frost9009
посмотри файл у себя в игре GTAIV/pc/anim/cuts.img если он весит где-то 100мб, то тебе его надо заменить на другой (должен весить 500Мб) это все из-за того что у некоторых криво встала гта, лично я заменил и все прошло, нашел его у себя в локалке через ДЦ
KiberPsix
Пойдёт,но не на максимум.
007geka
Вопрос: Обязательно ли устанавливать SP3 для игры?

Ответ: Нет, не обязательно.
1: Нажмите "Пуск" --> "Выполнить" и введите "regedit"
2: Найдите ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3: Поменяйте значение параметра "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на "0x00000300"
4: Закройте реестр
5: Перезагрузите компьютер
6: Можете играть
Русиков нет на gta 4?
To all есть патч, скачал посатавил, хз у меня вроде также, некоторым везет больше
http://smsfiles.ru/f/fcf03ea0d5eba1df585a34639f82b6...k_gta_4.rar.html

та же есть новые дрова Нвидии под гта, 180.84
http://www.nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.html
мне больше подошли 180.70 (GeForce 260 GTX 896Mb)
Может кто-нить знает где русик скачать?
У меня комп Pentium 4 3.2 ОЗУ 2Гб видео 8800GTS 320mb! Gta идёт с сильными рывками, но когда я выбрасываюсь alt+tab и жду минут 5, то после возвращения в игру Gta начинает идти почти идеально но только минуты на 3-4. Может кто-то в чём проблема и почему после Alt-Tab gta лучше идёт?
кто мне может помочь с ЭТИМ ??? ПЛИЗ !!!
PlayGround.ru
F1ch лан на ету ту вту забей я зделал а что у мя с текстурами в игре кааета пилиберда не поня тная не че не вижу тока людий машины и столбы
а кнонить знает примерно когда рокстаровцы патч дадут?
007geka
Такая же вата, никак немогу избавится, они появляются иногда в некоторых местах, где они появляются там и люди и машины, где нету текстур там ни машин не людей. Все молчат видимо никто незнает как((((
У тебя какая видяха??
Объясните вот че. Я закидываю музыку для радио по адресу C:\Users\Александр\Documents\Rockstar Games\GTA IV\User Music захожу в игру, в настройках щелкаю Квик скан, но музыка не находится
Во время установки со второго диска появляется следующая ошибка:
http://s42.radikal.ru/i095/0812/66/e3ab86832e19.jpg
Что значит файл не прошёл проверку на целостность.
Может кто-нибудь выложить "manhat01.img" на обменник, а то
как-то грустно выкачивать целую dvd'шку из-за одного файла :(
У меня с игрой почти никаких проблем, совсем не большие проблемы с текстурами, дневной свет немного мигает, а так графика стоит почти на максимуме! прикольно, в игре есть станция Vladivostok FM, особенно приятно, т.к я из Влада!:):):)
У меня 256мб видюха все что максимум я могу поставить в игре это 800х600 при средних текстурах и 1152х864 при всем низком
как мне обмануть игру чтоб она не знала скока у меня памяти на видюхе т.к играть при таком разрешении не возможно т.к ЖК-монитор плохо отображает не всоем разрешени( у кого он есть тот поймет.) Есть какое либо решение????
И еще игра пишет что у меня 230мб че за х*йня.
проблемы с текстурами частично решена, у меня лично проблема в том, что не отображается карта города и радар, не видно надписей... если кто решил эту проблему или есть какие-то догадки как это устранить большая просьба: поделитесь с товарищами!!!
spybul
Как решил текстуры?
2 Альтаир ОС
Заходишь в социал клаб (онлайн режим), сворачиваешь его, отключаешь инет, в сойствах ярлыка дописываешь ("C:\Games\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -norestrictions -nomemrestrict), заходишь в игру и ставишь настройки какие душе угодно...
P.S. У меня проблема с текстурами решилась путём установки дравов 180.84)))
у меня такая проблема игра не устанавливается выдаёт ошибку your system is incompatible
2 bigdady89
Попробуй переустановить игру. Что пишется в досовском окне? Этому кряку нужна чистая игра, без всяких левых кряков.

2 Alex_Cra2y
А у меня находится, но все равно на радио играет одна реклама, не зависимо от опций.

2 STRIKER86
Переустанови игру и ставь этот кряк на чистую версию. Читай ридми к кряку.

2 spybul, 1024Mb
Если видяхи нвидиа, ставьте дрова 180.70 или 180.84 (ссылки выше). Мне помогло и с текстурами и с радаром и текстом. Игра правда тупит не по детски и тени говно полное, но все же.
1024 РАДИОН x2600PRO 512 ТАМ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ИГРАТЬ
2 Jart

Кряк ставил рабочий на чистую версию, в окне дос ничего не написанно вообще(это если не ставить кряк от камеры, газа и т.п.) а с ним все как у всех, никаких ошибок не выдает просто не грузит и выкидывает в social club, винду только поставил виста с сп2, комп: core 2 duo e6850, 4 gb pc-6200, 8800 gtx(768 mb)....что такое, ваще понять не могу((((
Все нашёл решение проблемы так как ц меня виста я открыл диск и поставил на setup.exe режи совместимости Windows xp (Пакет обновлений 2)
дайте ссылку на дрова 180.70 пожлст.
люди,у меня она установилась,в итоге на английском,че делать?не знает кото нить где руссификатор найти мона.....
Взял вчера пиратку и она НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, ЧЕ ЭТО ЗА *ОПА. Скаченная версия работала более ли менее нормально.
http://www.nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.html
В том и проблема что на нвидия просто дрова качают а что делать с АТI???
У меня не решилась проблема с новыми дровами!
У мну такая проблема: купил игру, сохранятся нельзя. Он якобы сохраняет но при следующем включении опять надо проходить заново. Что делать?? Как от этого избавиться???
Ты в Windows Life зарегился?
Fuc.ker666:А в оффлайне не как нельзя???Я хочу высокое разрешение=)Тока у ся 256Мб,играю на средних.Высоких(8400M GS)Прописал в ярлыке.и ни чё не изменилось....
Ну нахер...оооочень охота поиграть,но лучше подожду лицуху...там такова гемороя с установкой не будет(+мб патч подоспеет,что врятли...но все же)))..имхо
Парни че за херня установил игру и кряк запускаю пишет (критическая ошибка) Помогите!!!!
Люди скажите пожалуста у мну пойдет
НОУТ:
Intel Core 2 DUO T8300 2.40 ghz
RAM - 4gb
Video- Nvidia GeForce 9500m GS 512mb
ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ!!! После установки скопировал кряк в директорию, запускаю, мне высвечивается окно, где написано - RGSC.exe cannot start! RGSC (Rockstar Games Social Club) must be present and running for games to run. Вот! Нажимаю ОК, просто окно пропадает и все! Чего делать?

Я так понимаю, что RGSC.exe нет в архиве! Как это исправить?!

Я прогуглил эту тему, пишут что у кого такая ошибка, нужно скачать RGSC на комп, почему у меня нет этого? Если у кого есть установленный или на образе! Дайте пжста!!!
У меня такая же проблема как у Point1988, если кто знает где можно скачать или кто то может выложить RGSC.exe плз сделайте это очень нужно.
Помогите плзз, я не знаю куда писать, но т.к. тут большая аудитория, то пишу здесь. Поставил видюху geForce 260GTX 216sp, захожу в left4dead ставлю там Multicore rendering enabled и начинаются заедания, кратковременное замыкание звука, картинка при этом замирает, а не лагает, но комп сам не зависает. Если отключить то все лаги пропадают. Теперь захожу в GTA4 ) ставлю render low играю где-нибудь 7 минут, после чего вылетает и ругает на непредвиденную ошибку GTA4.exe или зависает с замыканием звука или выводит синий экран и тут же ребут. Если ставлю render high или very high, то время игры сокращается, после чего появляются такие же ошибки. Систему не разгонял все стоит, как стояло при покупке. Вот даже не знаю что делать. Оперативку тестил memtest ом ничего не показало, процессор нагружал тепература в норме. Вообщем я слабо понимаю, так что подскажите )

Система:Intel core 2 duo E8500, Asus p5q, 2Gb 1066hz, БП 600Вт Thermaltake pure power, GeForce 260GTX 216sp 896mb
видео дрова стоят 180.48_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe
НАРОД ПОМОГИТЕ.
Не могу запустить Social Club из за того что не могу поставить NET 3 который на диске.
При запуске установки пишет -

Что делать??? :'((
Люди!!! ПОМОГИТЕ плизз с такой проблемой : при запуске лаунчера выдает SecuLauncher: failed to start application.[2000]
Народ помогите! Может кто сталкивался с такой проблемой при установке GTA 4. Вот скрин http://i009.radikal.ru/0812/5e/35ce2e94c9e7.jpg
Пожалуйста ответьте! Спасибо
L0kofan! Да была такая! Решил проблему! Просто перезалил игру с другого места! Это файл установки битый! Я побовал устанавливать 2 раза, а эффект был такой же! Пробовал и Daemon и Alcohol 120! Ничего,выдавал такие же ошибки! Просто презалей игру с др. места!!!
Люди!!! ПОМОГИТЕ плизз с такой проблемой : при запуске лаунчера выдает SecuLauncher: failed to start application.[2000] Народ, пожалуйста ответьте, очень хочется сыграть
У меня какае-то хрень с боулингом...он просто не хочет кидать шар, как бы я ни дёргам мышу(((
Из-за чего может быть такая хрень?
народ помогите у меня примерно после 10минут игры гта виснет намертво! что делать??? система core e6700 3.0, asus p5q-se, 2gb ddr2, geforce 9500gt ddr3 512mb драйвера 180.48, windows xp sp3!
hypnotics кряк плохой , у тебя виснуть не должна !
Народ помогите плз такая проблема:
Захожу в меню ГТА нажимаю старт гейм и слайд шоу начинает идти но игра вообще не грузиться(((прождал это слайд шоу 6 часов итог полный 0!Что делать????

Ком 2Core 2.0 Gforce 8600GS 3гб DDR2 Виста SP1
Народ помогите плз такая проблема:
Захожу в меню ГТА нажимаю старт гейм и слайд шоу начинает идти но игра вообще не грузиться(((прождал это слайд шоу 6 часов итог полный 0!Что делать????

Ком 2Core 2.0 Gforce 8600GS 3гб DDR2 Виста SP1
EMINEMarshall скинь ссылку на нормальный кряк пожалуйста!
как сохраняться????????????????????????????