на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.10

Технические проблемы


В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

9|

захожу в рокстар социал клуб нажимаю кнопку играть но ничего не проиходит
я переустонавливаю игру gta4 она запускается но потом я выключаю комп и когда включаю комп захожу в рокстар социал клуб нажимаю кнопку играть но ничего не проиходит
получается что игра запускается только после установки а как только выключу комп все не запускается
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ?
ИГРА Лицензионная щас последний патч попробую поставить

блин ошибку допустил в название темы

Комментарии: 562
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Установил игру пиратку, сразу патч поставил 1.0.3.0, No DVD и русификатор. Поиграл пару часов игра супер. Выключил потом комп(пшел гулять) Вечером возвращаюсь,включаю и предвкушаю шо щас будет пипец половине города. Клацаю по ярлыку, а дудки не хочет запускаться(ошибки не помню но что-то типа critical error и какой-то код) Распечатал фак по кодам, а там блин такого нет. Ладно думаю не пальцем деланый, решил скачаю другой патч 1.0.4.0 и No DVD и все пойдет как по маслу. Установил, запускаю и тут выскакивает ошибка (Я и на прошлую ошибку везде смотрел и ничего не нашел, а на ету и подавно)
Заголовок такой {GTA 4} ENPY RUS Version!
И потом написано Sorry, but this version of gtaiv.exe is not supported. Supported versions : 1.0.3us
И на что грешить, на NoDVD или на русификатор. NoDVD качал отсюда для версии 1.0.4.0 русик тоже ставил отсюда,для той же версии(Хотя при установке того русика в ридми была написана версия 1.0.3.0)
Если кто знает что за лажа помогите.

0

У меня тоже проблема такая как у женино раньше у меня все норм работало потом начало писать какуюта ошибку и я поставил кряк от разора а щас ваще нажимаю играть и полный голяк тока при пререустановке

0

И че после переустановки и перезагрузки запускается или нет?
У меня прикол 3 часа устанавливал 2 играл.

0

Sipogka, твоя проблема решается так: скачай 1.0.3.0 exe из читов и замени свой, 1.0.4.0, этим. Все, русик будет пахать, как и 4ка.

0

Cкачал экзешник 1.0.3.0 и при запуске появляется ошибка Runtime error 215 at 00343763 И эта та самая первая ошибка при которой я 2 часа после установки поиграл и после перезагрузки она вылезла.

Нажимаю ОК вылазит еще одна Критическая ошибкаWS10
GTA 4-Критическая ошибка XNetStartup failed Перезагрузите комп и\или переустановите игру 10093

0

Sipogka, кряк меняй. WS10 появляется из-за неправильного Gtalaunch.exe.

0

А какой ставить.Я ставил NoDVD отсюда, 1.0.4.0 от разора.

Или вообще что нужно поставить что-бы можно было играть? Я уж переустановку как-то перетерплю (3 часа блин)

0

Sipogka, пробуй для 1.0.3.0, от разора там 2 Кряка, пробуй оба. Кароче, пробуй все - они не так много весят. Если и это не поможет - хз...

Не заработает - переустанови, поставь патч 1.0.4.0 и под него русик (в читах). Должно пахать, тока в этом русике шрифты галимые... Либо играй без русика.

0

Поставил вот это для версии 1.0.4.0
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Pack (NoDVD + XliveLess + Русификатор) [1.0.4.0]
Игра заработала поиграл 2 часа и перезагрузил комп. Опять вылезла ошибка Runtime error 215 at 00343763 Щас попробую востановить ход событий, должно же помочь.

0

Все получилось игра заработала, Sergey-Lord спасибо за помощь.Напишу как решил свою проблему.
1.Берем и устанавливаем пиратку и патч 1.0.4.0 Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG)
2.Устанавливаем оригинальный екзешник Оригинальный .exe файл версии 1.0.3.0
3.Ставим русификатор из это сборки Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Pack (NoDVD + XliveLess + Русификатор) [1.0.4.0]
4.(Если в папке с игрой есть dsound.dll удаляем)Теперь самое интересное то что надо делать после каждой перезагрузки.Из папки NoDVD копируем файлы в папку с игрой с заменой естественно, а вот из папки xliveless-0.97b копируем 2 файла (xlive.dll и xlive_d.dll) старые же (xlive.dll и xlive2.dll)удаляйте на всякий случай. Короче выполняем вот эти 2 пункта

* скопируйте файл xlive.dll в каталог с игрой (не забудьте удалить .asi loader, если он был установлен ранее)
* для включения отладочной печати, скопируйте файл xlive_d.dll в каталог с игрой и переименуйте его в xlive.dll
И будет счастье.


Cпустя 5 дней.
Не запускал игру 3 дня подряд, на четвертый день опять выдавало ошибку Runtime error и тд.Ничего не помогало методом научного тыка выяснил что нужно удалить файл (EFC20FIX.asi) Ура запустилась!!!

0

Вот такое дело!!!Установил пиратскую версию игры и не могу запустить! Заходу в
рокстрар клуб (офллайн) нажинаю играть и вот что
http://pic.ipicture.ru/uploads/090806/nu5qN81uVa.png!!! не понимапю с чем это
связано! и затем вот что http://pic.ipicture.ru/uploads/090806/3VrLzU1PMR.png! И
далее нечего не происходит !!!! Жду вашей помоши??? Заранее спасибо!!!!!!!!

0

Заливайте на Pix.Playground.ru, а не фиг знает куда...

0

Ндаа, зеленые все больше впечатляют. Тебе в технические проблемы.

0

я установил запускаю, а у меня долбаная критическая ошибка. комп переустановил, а у меня весь комп вылетел. купил новую видеокарту и наладил и у меня все заработало.

0

Парни помогите купил лицуху начал устанавливать на половине пишет типа недостаточно место на диске а место дофига !!!!!Думал диск поменял его в магазине где брал!Начинаю установку в томже месте на пловине опять такая же ошибка че делать плз помогите???

0

значит на диске где виндовс установлен места мало,и ваще она 16ГБ занимает

0

Подскажите пожалуста... Запускаю игру и выходит такое окошечко и внём написано Активация! Тоесть надо гдето брать серийник и код активации!(((((

0

PiRoJok_, под первым диском приклеена бумажка с кодом.

0

уже всё нормлаьно)) у миня нет диска я с торента качаю всё!(( Ну вот лин чо такое? вавремя игры камера дёгаеца!! ис сороны в сторону сама и машина сама бывает едет и всё тормазит как хер знает чо! :-0

0

WTCC, какой где иво взять??(( я скачал Активатор! устанавил иво и игра пошла! терь надо активатор этот удалить и поставить кряк да? (ну я ставил 1.0.0.3 версии) всмысле кряк поставить? штобы игра запускалась? или штото ищё.

0

PiRoJok_, у тебя гугл не работает? Эту проблему решили ещё в первых числах декабря 2008 года.

0

AxeLite, Дак вот я и спрашиваю потомушто низнаю што делать...

0

народ ну подскажите при загрузке черный экран и х какаета белая написана а грузиться не хочет че с ней делать я уже и руси ставил а он пишет што типа хрен нажмите стр+с и вылет

0

serega209, у мя тож паначалу низапускалось и вылазило окно куда надо было вписывать код разблокировки и сирийник! я поставил Rockstar Games Social Club и устанавил кряк! ну скачал НоуДиВиДи и всё пошло ток тармазит как хрен знает чо! мне сказали шо надо другой кряк(((( блин стока вазни с этой игрой(((( ужас! но ты папробуй кряки паставить!

0

serega209, какая у тя канфигурация кампа?) напиши просто еси чо то ты мне скажеш где кряк скачал...?) прсото заминить иво нада переместить в папку с игрой и всё! Я вот досих пор ищё но все пачти нирабочие((

0

serega209, у тебя вот это:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

если да, то подожди немного, игра загрузится, эта вещь как раз для этого нужна, а CTRL+C нажимать не надо,
т.к. именно так оно (окно) закрывается.
PiRoJok
я так понял, тебе нужен NoCD:
Читы Grand Theft Auto 4
в самом низу

0

а патчи все нормальные, да и не в них дело

0

большая просьба ответить мне в этой теме!!! http://forums.playground.ru/gta_4/tech/576194/#275453 ЖДУ!!!

0

Здравствуйте люди. Я знаю, что в свое время этот вопрос достаточно активно обсуждался, но у меня тогда, к сожалению, а может быть и к счастью, не было интернета.
Итак, когда я устанавливаю GTA4 с лицензионного диска, купленного в одном "надежном" магазине за символическую сумму в 800 целковых, первый диск устанавливается нормально, но вот со вторым начинаются пляски святого Вита(извините если неправильно написал). До какого-то строго определенного значения игра устанавливается успешно, но потом компьютер выдает ошибку о копировании файла, и закрывает установщик. Я знаю что у кого-то точно должна была быть такая ошибка, и к этим людям я взываю с надеждой - помогите, моя мелкая и мерзкая душеночка не может просто так "выкинуть" 800 рублей). Зарание спасибо.

0

сходи в тот самый "надёжный магазин" и обменяй диск

0

у меня такая проблемка прошел всю игру потом был перерыв в месяца 2-3 и сейчас решил попробовать по играть ,нажимаю ярлык он че-то грузит и все ни чего не выходит . Была лицензия потом поставил no dvd патч и русик все было замечательно не вылетала ни какого зихера а че с ней случилось не знаю,подскажите.

0

-у многих такая вещь, возможно, если ты что-то ставил или удалял в этот промежуток времени, то это могло повлиять на ресурсы, которые использовала игра
-я помню net.framework (на семёрке) не "включил" - не запускалась тоже

0

У меня такая же хрень как и у Серёги это же окно вылезает нажимаю на кнопки и око убирается и ничего не происходит пожалста помогите если че надо скачать ссылочки оставте пожалуйста и если не затруднит небольшую инструкцию сварганьте оч поиграть хочеться

0

плииз помогите мне,захожу в рокстар жму играть и во такая фигня выскакивает
RUNTIME ERROR!
PROGRAM:\GTA IV\GTA IV.EXE
THIS APPLICATION HAS REQUESTED THE RUNTIME TO TERMINATE IT IN AN UNUSUAL WAY.
PLEASE CONTACT THE APPLICATION S SUPPORT TEAM FOR MORE INFORMATION.

0

Люди помогите!!!!А на Servise Pack 2 как-то возможно установить игру??????????????????????????????????????????????????????????

2skull98
установи последний патч.

0

Всем Здрасте!!! У меня такая проблема с запуском игры, захожу в рок стар клаб пропускаю подключение затем нажимаю кнопку играть и у меня высвечиваеться окошко ____ ____ __ ____
/\ _`\ /\ _`\ /'__`\/\ _`\
\ \ \L _ __\ \ \/\ \/\ \/\ \ \ \L\ \
\ \ _\/'__`\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ , /
\ \ \/\ __/\ \ \_\ \ \ \_\ \ \ \\ \
\ \_\ \____\\ \____/\ \____/\ \_\ \_\
\/_/\/____/ \/___/ \/___/ \/_/\/ /

proudly presents

GTAIV Fake Launcher / Securom Replacement
coded by teh.kang4roo^

0

что делоть и есть ли решение моей проблемы ? просто кайф поиграть...

0

аааа хелп купил седня пиратку за 200 руб установил а онаа не запускается че делать

0

RUNTIME ERROR!
PROGRAM:\GTA IV\GTA IV.EXE
THIS APPLICATION HAS REQUESTED THE RUNTIME TO TERMINATE IT IN AN UNUSUAL WAY.
PLEASE CONTACT THE APPLICATION S SUPPORT TEAM FOR MORE INFORMATION.



--------------------------------------------------------------------------------

у меня таже проблема. Лицензия от 1с

0

помогите плз, выскакивает окошко secylauncher: palead to start application [2000] что это значит?

0

всё, разобрался, надо было поставить .net framework 3.5 sp1

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! у меня такая беда,диск лицензия,устонавливает все норм,далее после установки нажымаю на ярлык,он запускает социал клуб-далее нажымаю пропустить подключение-далее вылетает окно с надписью играть,нажымаю играть,далее ето окошко проподает и нечего непроисходит,,потом через пару минут сново вылетает окошко с надписью играть,нажымаю сново,и опять тоже самое!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗзз!!! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ!!!

0

AxeLite У меня стоит версия 1.0.3.1 !!! и если несложно скинь ссылку откуда еше можно патчи скачать!!!)))

0

Сейчас пропатчил игру до версии 1.0.0.4 !!! а в игру все равно незаходит!!! непонимаю что не так???!!! ((((((( помогите народ!!!!

0

Установи Microsoft .NET FrameWork 2.0 , 3.0 и 3.5 версий.
А также Microsoft Visual C++ Redistributable 2005 sp1

0

уМЕНЯ WINDOWS 7 на неё не идёт 4 гта .
можно как нибуть сделать чтоб пошла?????
помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Чревато ли отсутствие видюхи для рекомендуемых системных требований работой игры вообще?

0

Привет всем, хочу спросить у вас насчет моей проблемы. Решил недавно установить снова ГТА4, установил все как надо, запускаю, игра начинается, сначала проблем нет но потом игра начинает немного, но неприятно подвисать... Я не знаю в чем может быть дело, раньше играл без проблем. Играю на семерке

Pai Cheng-Tien, у тебя вообще никакой видюхи нет, или просто не соответствует требованиям? Если не соответствует, то может и запустится, но норм работать вряд ли будет

0

Какая конфигурация компьютера? На каких настройках играешь? Какой патч? Пиратка, лицензия? Какие драйвера? Подробнее об операционной системе! Температуру железа проверял?

0

Ребят посдкажите! а с таким компом Amd Athlon X2 Dual 4600+ 2.4 ГГц, 9800 GT 512 мб,2 гб опер, разрешение 1400*900, на срених настройках сколько будет фпс?и вообще с этой системой реально ли на средних поиграть?

0

N1KО, конфиг: Core 2 Duo e6750 2.66, 2gb опертив, видео Zotac Geforce 8800GTS 512mb. ОС Windows 7 Ultimate 32 bit. Дрова самые свежие, настройки на минимум даж поставил все равно тормозит. Хотя на ХР ничего не тормозило.

0

kamaz360, на средних вполне играбельно будет.

0

AxeLite c днюхой :)))
а сколько будет примерно фпс?

0

У меня проблема,в трейнере могу использовать ограниченно количество функций,потом экран становится чёрным и приходится перезапускать компьютер,подскажите,может как-то эту проблему можно решить?

0

Очень смешно,я серьёзно говорю,все нормально играют и не вылетают

0

Люди вот решилл поиграть в Gta 4. Купил диск и там была 2 двух сторонних диска. Вставляю 1 всё идёт хорошо. Просит поставить 2 диск я беру первый переворачиваю и вставляю и ничего диск пустой а программа говорит что на диске нуту нужного файла. Я вставил второй диск и тоже такаеже проблема (одну сторону видет 2 нет) что делать помогите!

0

kamaz360, спасибо.
Давно у меня стоял Е4500 (2.2Ггц), 2Гб озу и тоже (и до сих пор) 9800гт 512Мб.
На средних (ползунки 25 25 25 0)было 25-30 кадров.
Можешь немного подразогнать видео и получишь ещё несколько кадров дополнительных.
Сergey 777, кривая пиратка. Двусторонний диск - чисто пиратское изобретение. Нормальная гта4 на двуслойных дисках, их не надо переворачивать.

0

Не знаю что за двухслойный но там двух сторонний и даже как то обидно. Наверно потащусь завтра менять

0

Когда захожу в поезд всё становится белым (только стёкла чёрные) это глюк?

0

hakker gta

Это не глюк. Так и было задумано..

0

hakker gta, это типа камеры наблюдения тебя снимают.

0

Народ,объясните как сделать что б игра сохранялась на компе,а не в Лайве?Достало уже,малейший глюк с системой и сохранки испорчены...тоже самое и при переустановки винды....

0

помогите! у меня amd athlon 64 x2 5600+ 2,9 ггц, видеокарта nvidia gts 250 на 512 mb, а эта видеокарта является аналогом 9800 gtx+, и даже немного превосходит ее, 3 гига оперативы, windows 7... и со всем этим богажом у меня средняя частота кадров 19-20 фпс...
у всех с похожими системами фпс не менее 30..
разрешение у меня 1440X900, текстуры на средние( кстати не могу их сделать больше почему-то, как их на высокое ставить???)
вода на очень высоко
тени отключены
а все остальное на высокое
лальность обзора 25
игра лицензия с патчем 1.0.3.1

почему так мало фпс??????

0

Вообщем,такая проблема у меня:
Я сегодня установил гэтэа 4.Нажал играть,и тут мне высветилось Rockstar Social Club принять или не принять лицензионное соглашение.я по своей тупости нажал нет,потом заного нажал на ярлык с игрой,Рокстар социал не грузится.Переустанавливал игру/социал,не помогло.Так же чистил кэш

0

ХЕЛП! скачал, установил, запускаю RGSC нажимаю играть и выскакивает Ошибка запуска приложения.
Приложение которое вы хотите запустить не обнаруженно... и т.д.
Переустановка не помогла, что делать? ХЕЛП!!

0

У меня пропал бенчмарк Вообще немогу найти.В командлайне пропивываю ничего не происходит!Help please

Ps: В меню графики его нету!

pps: стоит последний патч!

0

вот така проблема s006.radikal.ru/i213/1004/07/a3be71a3056f.jpg помогите пожалуйста очень хочется в episodes from liberty sity поиграть!

0

как ни странно, но моей проблеме помог патч 1.0.0.4

0

Решил переустановить 4....1.Подскажите - какой патч БОЛЬШЕ всего подходит для "качественной" и "стабильной" игры?У меня лицка 1С (без модов)...Мультиплеер - вообще не нужен!
2.И что нужно мне прописать в командлайн?
Моё железо - Intel Core 2 DUO 2.67 Ghz.,Видео GF 8800GT 512 mb DDR 3. Опера 4 гб.Винт 500 гб.Система ХР SP2 под SP3.

0

Помогите плиз почему когда я запускаю GTA 4 У меня появляется чёрное окно пару секунд и его нет и игра незапускается (((( скажите что делать?

0

У меня такая самая проблема.... запускаю игру нажимаю Start идет загрузка и она вечная.... и выйти с игры можна только перезапуском компа....в чем проблем ктото знает?

0

И также при установке игры в конце выбивает ошибку какогото файла,я нажимаю пропустить и оно дальше устанавливает,и потом запускаю игру и случается то что постом выше.... вот скрин ошибки при установке.. http://s15.radikal.ru/i189/1004/33/0e20502ec417.jpg
подскажите плиз что делать

0

конфа атлон925 х4, 8мб кэш, 2.8 Ghz, 2гб озу, GF250 на гиг, последние дрова, виндоус хр, гта пиратка, патч 1.0.0.6

вобщем суть проблемы - все идет нормально, на максах не тормозит, в бенче 50 фпс, НО после игры около 10 минут начинаются жосткие лаги, а потом через время опять отпускает и идет чисто, а потом опять лаги =) думается что из за утечки оперативы, лечить можно ?

0

Как отключить зернистость в the lost and damned

0

Ребят!Подскажите почему я скинул в игру гдето 10+ новых машин... делал всё правильно через прогу спарк.... но с 10 машин я за долго время увидил только 2..... в чем может быть проблема?патч 1.3

0

Ребята,всем привет,у меня есть вопрос, сколько фпс будет на моей системе выдавать игра,и даст прирост фпс патч v1.0.6.0
вот моя система Intel Core 2 Duo E8500 3.2 GHz
Ram 2 Gb
GeForce 9800 GT 512 mb разогнана немного!
HDD 512 Gb
Windows 7 x86
Очень жду ответа!

0

Тут такая проблема получилась зарегался на сайте https://live.xbox.com, все норм а в игре когда пытаюсь войти в лайф он пишет что ID не поддерживаться мыло gmail.com в чем может быть проблема ?

0

Запустил Эпизоды на настройках "высоко"(конфигурация машины в профиле, винда - семёрочка), все ползунки на максимум, выдаёт чудесные FPS... но обнаружилась очень низкая скорость прорисовки - резко поворачиваешься на 180 градусов, и, в лучшем случае, детали в поле обзора(ну как детали, текстуры или даже целые объекты, типа спутниковых тарелок) прорисуются секунды через две-три, причём даже объекты в непосредственной близости обретают детализацию только в течение полсекунды-секунды, что очень режет глаз. Пробовал регулировать дальность прорисовки и детализации - то же самое, просто обрезается дальняя граница обрисовки, а в поле видимости по-прежнему глюки. Оригинал замечательно шёл на тех же настройках с третьим патчем(а эпизоды пооптимизированней будут), там такого не наблюдалось. Обновил дрова на видео - вроде даже хуже стало, откатил назад. Никто с таким не сталкивался? А то я даже теряюсь в догадках по поводу причин такого неприятного явления, может кто подогадливее меня найдётся.

0

Чё там надо делать,когда в игре идёт загрузка,а меня часто выкидывает на рабочий стол стол с ошибкой Microsoft Visual CC?

0

Возник вопрос, у меня ноутбук, вроде не плохой, но при входе в гта начинаются жуткие лаги(при том, что "авто-настойка" выставляет все параметры на максиум, лицензия, патчей никаких не стоит.
vista
Geforce G105M(512mb)
процессор двух ядерный Т4200 на 2ггц
2 гига оперативки
__________________________________________________________
Даже на самом минимуме лаги жуть...
Заранее спасибо.

0

решил снова поставить ГТА)) плиать а она не запустилась..пишет обнаружена ошибка и вылетает(( что делать?..(патчей не ставил)

0

че за лажа вообще? дикие тормоза пока камерой в пол не упрусь, прорисовка чтоль идет какая то дикая, видюха gts 250 с гигом на борту, проц двухядерный 2.33, думаю может из-за него? до этого стояла 8800 гт с пол гигом и норм все шло, но правда на средних....а щас на любых настройках такой загон. Есть мысли какие на эту тему?

0

Aaronchik, видеочип твой не для игр. Надо было думать головой, прежде чем покупать.

0

Evil_Babai Тоже самое вот бегаю по темам как исправить сейБред.(прорисовка)

0

такая проблема.Когда скачал EFLC перестался запускаться оригинал.Просто заставка рокстар и потом черный экран.Как решить проблему?

0

подскажите на каких настройках я смогу нормально играть?
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3,01 ГГц
ОЗУ 2 Гб
512 Мб ATI Radeon HD3800 Series

0

Сколько проблем с этой гта 4 я удалил ее и непарюсь хотя являюсь поклонником серии

0

Людии помогите)у меня тестуры просве4иваются..то есть,например,еду на машине,дорогу и дома не видно..тупо пустота....но я врезаюсь в загрождения хотя их не вижу?!427627148 если 4то пишите в аську)

0

У меня вопрос, на который я точного ответа не увидел...ПОЧЕМУ вся gTA 4 на xp не тормозит....а на WINDOWS 7 тормозит....

Ps может windos 7 и требовательнеи...но что в неи отключить, чтобы все было ок....

0

Здравствуйте.
Скачал GTA EFLC , запустил ,но возникла серьезная проблема - не могу в Games for Windows Live создать автономный профиль (до этого прекрасно все работало при игре в DIRT 2 , RE 5 , GTA 4 .... короче все игры которые требовали для запуска лайв) , теперь из за этого не сохраняется . Не могу понять в чем может быть дело(где то читал что версия лайва глючная , что нужно скачать более раннюю версию).
Помогите пожалуйста !!!!
Буду очень признателен.

0

Aaronchik, нет, ничем.
stre10k, на средне-минимальных.
Dew1ps, огласи нам конфигурацию системы твоей.
biuyck, скорее всего тебе на вин7 не хватает оперативы. Попробуй проги Chache Boost или Game Booster

0

Так, от лагов исправился, но игра в режиме "матрицы" хз что делать)))
Но играть можно, но дооооооолго, избавился путем настройки видео карты...
какая для норм игры, средняя чистота кадров?

0

Ребят! а почему у меня текстуры на среднем только могу стоять,тоесть я немогу выставить "высоко"?

0

хм... я на старой 8500 Gt с 256 мб ставил высокие..... ( просто смотрел разницу между низкими и высокими)

0

Aaronchik, 30 кадров. 25 тоже пойдёт, но если меньше - то будет видно.

0

у меня 4 гб (windows 7 x32 ) ссответсвенно видит только 3076.....этого реально мало для gta ???? я склоняюсь к нехватке оперативы...но все же, я думаю стоит отключать какие-то процессы в самои винде....

0

Dew1ps

17.04.10 22:24 Людии помогите)у меня тестуры просве4иваются..то есть,например,еду на машине,дорогу и дома не видно..тупо пустота....но я врезаюсь в загрождения хотя их не вижу?

Windows XP SP3
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+
1 GB RAM
NVIDIA GeForce 8600 GT
3.01 ГГц

0

ответьте!!
у меня такой глюк-через несколько минут игры камера начинает шататься как будто Нико бухой,когда я ничего не пил!он просто становится пьяным.что делать???пишите в личку

0

блин ребят помогите!!!!!!у меня короче проблема возникла не понятно из за чего,,,,,я короч беру миссию, любую, прохожу, а когда следующию беру идёт заставка, пропускаю черный экран и надпись идёт загрузка,,,,,,,,,,,,
что сделать чтоб это пропало и можно было дальше проходить!!!!!!!подскажите,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0

помогите!ошибка RMN 20!недавно установил висту с СП2.установил ещё не все обновления(виста ж глюконутая).чё делать?может некоторые обновления изменили серв.пак))))???

0

Банальная проблема но уже задолбала....
Как поменять разрешение ?

0

У меня такая проблема:

Суть в том, что я хочу скачать эпизоды без игры (т.е. будут установлены через этот Live). Раньше работало, а щас вот такую штуку выдаёт...

0

biuyck, Game Booster как раз и отключает все ненужные процессы.

0

Люди у меня такой вопрос. У меня так было в ГТА 4 оригинал и в EFLC. Тупят текстуры, допустим на машине едешь ночью и светишь на какой-либо объект, повяляються такие чёрненькие квадратики типа ( кривое освещение или я хз) ну и не только ночью, играть можно , но ппц как напригает. Вот как убрать эту траблу с текстурами? НО САМА ИГРА НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ НЕ ГРАМА( на максях). Конф компа - Intel Core Quad Q6600 2.4hz 4 ядра, 2 гига оперативы , GTX260. Подскожите , пожалуйста решение если кто знает.

0

Ksedom помоему у всех с текстурами после нового патча напряг... у меня тоже

0

Ksedom помоему у всех с текстурами после нового патча напряг... у меня тоже

0

Game Booster у меня он установлен...но я особых изминении в производительности не замечаю

0

Всмысле после последнего патча? У меня так и в обычной ГТАхе было) и ы в EFLC .....поставил патч в.1.1.1.0 еще не заходил.

0

у меня в обычнои до патча с текстурами все норм было....

0

Когда стреляю, экран меняется на чёрный. НО! радар прицел и весь остальной худ остаётся. Что это может быть и как это решается?

КОМП:
AMD Athlon X2 Dual Core 4000+
2Gb Ram
nVidia GF 7900 GS 256 mb

Будьте добры ответьте плиз что это такое

0

Мир этому форуму. У кого нибудь была проблема с вылетом игры сразу после загрузки. Т.е. загружаются все заставки вплоть до начала игры, а после 3-5 сек. игры экран мелькает, все виснет и вылетает. Все началось с замены старенькой GF 8500 на GF 9600. Остальные игры работают нормально. Драйвер видео последний, патч тоже. Конфигурация: C2D 8400, 4Gb RAM Win7 x86. Буду благодарен за ответы

0

У меня 2 вопроса:1)в балладе о Геи Тони в первой миссии мамы Луиса(там где её кинули и тебе приходится отрабатывать) после ролика вечная загрузка и 2)иногда не дозагружаются текстуры
Если не трудно напишите в ЛС=)

0

ребят... а пункт в настройках "качество фильтраций текстур" за что именно отвечает???

0

«ребят... а пункт в настройках "качество фильтраций текстур" за что именно отвечает???»

Чем выше значение, тем лучше будут отображаться текстуры дальше.

0

У кого нить работают тени от фар на видюхе 9800GTX? уже все параметры пересчёлкал а теней от фар так и нету, поставил патч 1.0.5.1 RUS там даже отдельный пункт "Тени фар" и если его менять то более качественное рассеивание света появляется, но ни какие предметы и люди тень от них не отбрасывает(((

0

да тебе не всёравно ли на такую мелоч?) играй вообще без теней)

0

знаю что надо писать не сюда но есть ли File Check Fix и Alice для 1.0.6.0?

0

Как настроить сглаживания в игре ?

0

Сглаживания в игре нету,есть только размытие,вызывается клавишей "P" (Английской)
Darth_Nihilus Ещё нету

0

Не....Размытия нет.Но эти лестницы портят все.

0

У меня глюк в дополнении The Ballad Of Gay Tony когда в клубе надо тони зашитить от русских я убиваю двух всё нормально а когда убиваю любого друго тони умирает в месте с ним.Я если чё патч установил не помогло.

0

2 2099venom:
А ты перезапусти игру и пройди эту миссию, не пользуясь читами ни до, ни во время, тогда Тони останется жив.

0

как справиться с регулярно пропадающим радио??неужели никто с этим не сталкивался?

0

У меня идет рывками на 7-ке через 5-10 минут((((

И на XP так же(((

Как решить, может есть у кого идеи?

PS У меня CPU AMD Athlon X4 620 2.6 Mhz, RAM 4 Gb Kingston 800 Mhz, GPU ATI Radeon HD 4870 RAM 1 Gb, HDD WD SATA II 320 Gb

У меня лицензия от 1С, патч 1.0.4.0 (ставил 1.0.6.0, разницы нет, только фпс прибавляется...) и от установок графики не зависит.

0

Ребята, подскажите пожалуйста, запускаю играть в меню, идет загрузка (картинка персонажа на экране) а потом выкидывает на рабочий стол... не знаю, что делать...
комп: Атлон 5200+, 2 гб памяти, 8600 гт 512мб

0

Есть пару вопросов, я хочу поставить 7-ку, что мне нужно сохранить, чтобы не регистрироваться снова? Не охота через эту муть опять проходить, а то и вдруг и игра не запуститься из-за того, что я как-бы её ставлю на другую винду? Короче мне нужно сохранять какие-то скрытые файлы и файлы которые относятся к лайву? Или можно даже после установки игры(на другую винду) просто войти в службу введя майл и пароль?
з.ы а сохранения игры где хранятся?

0

у меня когда идёт загрузка сейва(которого нет) пишет вот такое Load failed.starting new game.А потом выскакивает отправить неотправлять помогите

0

Народ помогите я на Gta 4 , 3 машины установил и жестокие аварии запускаю пару секунд и чёрное окно закрывется и так пол часа , даже игра не запустилась =( Умаляю помогите!

0

Ребята, подскажите пожалуйста, запускаю играть в меню, идет загрузка (картинка персонажа на экране) а потом выкидывает на рабочий стол... не знаю, что делать...

Решил проблему сам!!!
Короче надо устанавливать на диск с файловой системой NTFS посмотреть это можно: диск(С,D,E) - свойства.
Короче форматнул его, установил, все нормально, все из-за того, что на NTFS файлы могут быть более 4 гигов, походу не все файлы устанавливались, вот игра и вылетала.

Да и файлы нужные с диска не забывайте скопировать, а то у меня друг как-то форматнул диск, долго жалел...

0

почему графика такая ужасная? всё на максе видюха 5870!как включить сглаживание?

0

Нет в игр сглаживания,только размытие(Вызывается клавишей "Р",английской)

0

Всем привет!
Как решить проблему с медленной загрузкой текстур?
Если текстуры впереди загрузились, посмотришь назад, там загружаются, через секунду опять смотришь вперед и текстуры исчезают и опять начинают загружаться!
Игра лицензия, патчи стоят последние.
Система:
Intel Core i7 CPU 920 2.67 GHz
ОЗУ 4 Гига (используется 3,5)
ATI Radeon HD 5800

0

Аналогично!может они выпустят патч нормальный.

0

2 2099venom:
Довольно странно, обычно всем помогает... У тебя точно не запущено никаких программ/скриптов, влияющих на ресурсы игры? Она должна быть "чистой" с момента запуска, чтобы пройти эту миссию.

0

"Как решить проблему с медленной загрузкой текстур?"

Я полагаю, что пока никак - такая "система", судя по всему, и есть тот финт ушами, использованный улучшения производительности. Патч, исправляющий это выйдет только тогда, когда средний уровень производительности компьютеров пользователей возрастёт. Так что в ближайшее время можно будет надеяться только на каких-нибудь самоделкиных, которые вернут всё взад.

0

у меня проблема : я запускаю игру(в первый раз) и идет вечно загрузка и внизу написано "кузен нико белика" и картинки с персонажами постоянно меняются что делать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

amd athlon 64 x1 nvidia ge force 7600 gs 512 mb и 1gb оперативной
может системные маловаты??

0

Полагаю, процессор слабоват, да и оперативы маловато, но вряд ли проблема в этом, или только в этом.

0

В общем если кому интересно, я разобрался в своей проблеме...

Причина рывков в игре, банальный перегрев, причем я так и не понял чего (температура центрального и видео процессоров была в норме)... температура внутри системного блока была около 60 по Цельсию, снял крышку, температура упала до 32 (ну плюс я еще прикрутил кулера на память и чипсет, теперь при нагрузке на памяти 41-42, на чипсете 33-35) и рывки постепенно сошли на нет, кстати и fps поднялись до 40-60.

0

Помогите plizzzz,в главном меню не видно раздела игра,что делать????

0

Запускаю игру, нажимаю "Играть", он мне выдает: "Недоступен загружаемый контент, необходимый для автозагрузки. Нажмите ENTER, чтобы начать новую игру"
Случилось после того, как скачал эпизоды и неправильно их выключил, он через них каким-то раком зашел в оригинал GTA и запустил его, вылезла такая ошибка, я думал ну мож просто из-за эпизодов, для верности запустил просто оригинал отдельно через ярлык, смотрю - эта ошибочка. Что сделать подскажите, пройдено почти на 97%!!! Жалко же сохранки...На 60% 2 раза проходил (без кодов!), а тут решил на все 100 - и вот те на.

0

Установил GTA 4 Episodes From Liberty City и выдает ошибку приложения,че делать?

0

костя косталом, попробуй другой кряк поставить, думаю поможет

0

Раньше играл, нормально было, потом удалил, и вчера поставли заново, и началось... Через минуту после начала игры, начинаются такие лаги, что играть нет смысла. Причем на любом патче. Перегрева быть не может. Воот. Диск лицуха. Если свернуть её и развернуть, то они пропадут, но опять же на 1-2 минуты. Дрова на видяху, 9.12

0

ZabrO_o, Windows 7?
ХР. Проблему решил, но пришлось качать вообще образ игры. Но с ним нормально. Наверно что-то там криво ставилось. Но появилась другая фишка, почему-то на последнем патче, не могу сохранить настройки упр., типо не все назначил. Хотя даже альтернативные назначил.

0
Pics.kz
Pics.kz

Вообщем установил репак..
запускаю и пишет мне вот такую ошибочку

0

Игра устанавливается, открывается меню "пуск игры", появляется картинка и исчезает - "обнаружена ошибка". Уже не один раз. Что с этим делать?
nvidia 9800 gt 512 ddr3

0

Аллеу пиплс!!!! че молчим то?!!!
первый раз оставляешь сообщение на техпроблемах ПГ?
Тут всегда молчат

0

Помогите, у меня две ошибки:
1) Не сохраняются настройки графики игры (После каждого запуска снова сбивается на дефолт)
2) Не пашет радио... Вернее пашет, но не всегда. Блин, как обьяснить? Ладно, попробую:
Иногда садишься в машину и все отлично, музыка играет, диджей орет в микрофон и все такое, начинаешь крутить радиостанции и все капец, одни посторонние шуми, как при поиске радиостанции, но они просто вечные!
И скрипт Нико подвисает (Как он клацает по фм приемнику, так и ездит: одной рукой держит баранку, другой за проигрыватель) Своя музыка тоже не проигрывается.
Подскажите что-то пожайлуста.
Ах да, игра версии пирашен эдишон. ОС Виста 64, конфа в профиле, видео драйвер последний на Ати, звуковой драйвер недавно автоматически обновлен.

0

Помогите мне.Поменял я проц athlon 64x2 5200+ на Phenom II X4 955 3.2MHz .Поставил гта,начал новую игру 1раз сохранился поиграл с час все ок,и захотел поставить старые сэйвы.Туда-сюда пихал их и свои старые и скачанные с инета -нифига.Поставил назад новую сохранку - и началось.Игра ускорилась.Когда иду пешком вроде нормально,а когда бегу,еду или показывает ролик как я выкидываю чела из машины все как-то ускоренно.Так бывало в сан андреасе ,я ставил dual core optimizer и становилось ок.Почему так?И второй вопрос .Как мне играть на патче 1.0.0.4 чтобы игра не просила новый.Лицуха 1с .PhenomII X4 955 3.2MHz ATI Radeon HD 4850 ~512MB 2Гб ОЗУ.

0

У меня видюшка GTX 295 у нее 1792 мб памяти, но в игре видется только половина. стоят последние дрова, патчи и всевозможые обновления. я впринципи даже знаю в чем проблема, 295ая состоит из двух плат соединенных посредством слай режима. и следовательно вопрос как заставить ее увидеть всю память, что бы я смог играть на максимальных настройках?

0

StButcher, насколько мне известно, gtaiv не видит вторую карту в слае. Может, конечно, ошибаюсь, но раньше было именно так.
Попробуй поставить все обновы для слая и патч 1.0.6.0 (или русский эквивалент) на игру.

0

Как я уже писал все обновления стоят, а на нвидиа оф. сайте было написано что новые дрова сделаны специально для поддержки слая (возможно правдо имелось ввиду две отдельные видюхи)

0

короче реал вата с текстурами, даже на мощных видеокартах, короче буду откат делать на патч 0.4. У меня не эпизоды.

0

Мля, опять эта проблема началась. Лаги, теперь в эпизодах. Хз что такое.

0

Люди у меня проблема с ней на Win 7 кароче запускаю игру проходят начальные титры и вылетает "Прекращена работа программы GTA 4" че за хня на XP все работало а на вин 7 почему вылетает кто может сказать че делать?

0

Как запустить GTA 4 после переустановки Windows ?

0

DRIVER-PC
Переустановить игру и попробывать запустить

0

Помогите, у меня две ошибки:
1) Не сохраняются настройки графики игры (После каждого запуска снова сбивается на дефолт)
2) Не пашет радио... Вернее пашет, но не всегда. Блин, как обьяснить? Ладно, попробую:
Иногда садишься в машину и все отлично, музыка играет, диджей орет в микрофон и все такое, начинаешь крутить радиостанции и все капец, одни посторонние шуми, как при поиске радиостанции, но они просто вечные!
И скрипт Нико подвисает (Как он клацает по фм приемнику, так и ездит: одной рукой держит баранку, другой за проигрыватель) Своя музыка тоже не проигрывается.
Подскажите что-то пожайлуста.
Ах да, игра версии пирашен эдишон. ОС Виста 64, конфа в профиле, видео драйвер последний на Ати, звуковой драйвер недавно автоматически обновлен.

0

У меня такая проблема:
После установки и удаления DLC Episode From LC перестала работать оригинальная GTA IV. Запускается, идут лого Rockstar и всё, чёрный экраН, не появляется меню. В диспетчере задач процесс GTAIV.exe "не отвечает".
Windows 7 х86

0

phenom2 925@3.44,4gb ddr3 1600,ati 5850,win7
даже на средних настройках игра выдает 10-15 фпс(на хр на максе 40), с последним патчем вообще до 5 падает.что делать?какое ружье будет оптимально для расстрела разрабов из рокстар?

з.ы кризис летает с 60фпс

0

Пожалуйста помогите такая проблема. Устанавливаю гта4 запуская и пишет критическая ошибка ws10 xnetstartup falied 10093 203 игру переустанавливал много раз ставил патчи переустанавливал windows live все бесполезно не работает хотя до этого играла хорошо перестала играть после того как устанавил на нее мод Roman.

0

pentium dual core 2.66,radeon 5400 1gb,2gb оперативы.играешь 10 минут потом тебя выкидывает и выдает разные ошибки resc10 smpa60 dd3d80.помогите плиз!!!

0

сорри. если кому не трудно. я переустановил винду потом решил снов поставить обычную гта 4. и при установке выскакивает ошибка CRC и все утановка пропадает. раньше шла нормально а щас... мне говорили что это привод хреновый, но я привод не менял. зараннее спасибо

0

открываю handling.dat, а он пишет что фаил бинарный....

0

Сними в свойствах "Только чтение" и открывай блокнотом

0

Подскажите, как при переустановки Windows 7 перенести старые сейвы на новую ОС? Какие папки/файлы для этого нужно сохранить?

0

народ помогите пожалуйста при запуске gta 4 episodes from liberty city выдает такую ошибку
http://s60.radikal.ru/i169/1005/54/a8154aac6a71.png
что это такое и как это исправить?

0

парни ну падскожите че делать,pentium dual core 2.66,radeon 5400 1gb,2gb оперативы,играешь,доезжаешь до русского квартала и игра вылетает и выдает ошибки разные resc10, smpa60, dd3d80.че делать подскажите!!!

0

Лысый Дракон Перед тем как снесёшь винду скопируй папки
C:\Users\Женя\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames
и
C:\Users\Женя\AppData\Local\Microsoft\XLive\Content
Эти папки скрыты,в св-вах поставь "Просмотр скрытых папок и файлов"

0

а почему у меня во время загрузки gta 4 меня выкидывает в рабочий стол
мне кажется что системные требования фиговые
Amd Athlon(tm) 64x2 Dual
Core Processor 4400+
2.30 Ггц, 1,00 ГБ ОЗУ

0

не могу зарегаться на Rockstar Games Social Club
немогу выйти на регистрацию
помогите или зарегайте дам свой мэил в личку
друзья помогите .

0

Пожалуйста помогите такая проблема. Устанавливаю гта4 запуская и пишет критическая ошибка ws10 xnetstartup falied 10093 203 игру переустанавливал много раз ставил патчи переустанавливал windows live все бесполезно не работает хотя до этого играла хорошо.

0

Hy6uk35
у меня тоже такая ошибка
ws20 перезагрузите комп\переустановите игру
ws30 перезагрузите комп\переустановите игру
ws10 наверно тоже самое
наверно кряк неудачный

0

Abdullayev
поставь пральную дату,время, на компе пральную

0

У мя Пентиум 4, процессор одноядерный 3 ггц, 2 гб оперативки, видюха Geforce 9600 GT. Люди скажите плиз у меня пойдет или будет сильно лагать?

0

Проц слабый,лагать будет сильно

0

здарово всем. не подскажите случайно как исправить или что делать с ошибкой CRC при установке? я гта первый раз установил было все нормуль, а щас винду переусатновил, начал устанавливать гта 4, и вот такая фигня. (p.s. щас у мня windows хр стоит).

0

Здраствуйте ребята. у меня такая "техническая проблема" я купил себе недавно комп ну 3 дня назад у меня 4 ядерный процессор частотой 2.9 ггц 4гб оперативки и видео карта ATI HD 5770 1гб и windows 7 максимальная. ребята с этим железом я смогу ли я даже запустить игру или пройти хотя бы одну миссию я уж не говорю про игру. пожалуйста ответье

0

у мя однопроцессорник 3 гц, 2гб оперативы , Geforce 9600 GT 512 mb и я так понял что у меня игра будет жестко лагать. Мона как нить увеличить производительность без вреда для графики? Или чтоб не лагало, черт с ней с графикой!?

0

Ну кажется есть я точно не знаю но вроде это файл Commandline.txd у меня был до этого старый комп ну очень древний хуже твоего так я с этим файлом умудрился пройти больше половины игры тормоза были но не такие сильные не знаю работает ли этот метод сейчас но мне очень помог

0

привет народ
помогите разобраться с проблемкой
у меня версия ГТА4 1.0.2.1
не могу найтить на его тренер и аси лоадер

0

Привет всем! =)
В общем, решил я наконец ознакомится с этой игрой...
Все отлично, НО: при вождении камера не успевает выравниваться за машиной в поворотах - приходится "доворачивать" мышкой... ОЧЕНЬ неудобно! настройки все перепробовал - без изменений. Это особенность игры и нужно привыкнуть, или можно как-нибудь камеру нормальной сделать?
Диск - 1С лицензия, если это важно.

0

Нет,изменить никак нельзя,привыкай..

0

Хелп плиз
Ребята, помогите плиз. Я не могу обновить GFWL без 1.0.6.0 патча, а при его установке появляется сообщение:
"Ошибка при создании каталога E:\ Grand Theft Auto IV"

0

У меня ошибка в начале установки выскакивает, при распаковке файлов

ERROR: UNKNOWN
CODE: 2

уже несколько релизов с разных дисков пробовал, и всё и одно и тоже... может кто-что подскажет как с этим бороться?
Сижу на Windows 7 x86

0

Shoota, в Сан Андреас тоже было так же, помоему это даже хорошо. Может быть у тебя перенастроенно управление, что выходит так неудобно. Лично мне было классно, ездил на WASD, мышкой: стрелял, переключал радио, целился, ну и поворачивал.
Так что привыкай)

0

Привет! У меня такая проблема! Установил GTA 4 (пиратка) и началось. Камера крутится прыгает,садишся в машину она сама едет. Ставил патч 1.0.1 тоже самое не возможно играть! Посоветуйте что делать? Заранее спасибо

0

Romaio, ставь патч 1.0.0.4 и кряк от Разора 1911 и живи счастливо

0

by Stas Спасибо за подсказку. Всё поставил всё работает! Ура!!!

0

Хелп,вообщем проблема в том что когда я поставил 1.0.6.0 патч то после нажатия в социале выдает значок загрузки диска и 0 реакции,ставил 1.0.3.0+Razor заставка рейзора повторяется с периодом в 20 сек.Стоит Win 7 x32,проц Intel core 2 quad cpu 2.40 GHz,ОЗУ 2 гиг,видяха Nvidia GeForce 8600 GT 512 mb.Антивирь Nod 32,кстати он выдавал за вирус файл Packed чего-то там во всех новых прогах играх.Все пашут норм,изза чего это может быть?JC2
работают на ура.

0

Не могу запустить игру: Критическая ошибка RMN60###КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0###

0

classs3, какая версия видеодрайверов стоит?
И если ХР сборка от ZverCD, то сноси её. Тут ничем не помочь уже

0

Версия 197.45(апрель 2010) Да стоит zvercd, если винду7 поставить, то пойдёт?

0

Да, пойдёт. Да и на оригинальной ХР sp3, а не сборке от зверя тоже пойдёт

0

такой вопрос: пойдут ли моды для обычной ГТА 4 на Эпизодах?

0

народ у меня на диске был terrorist mod а мне он нахер не нужен как его удалить?

0

млин, парни у меня проблема, вообще ругается Microsoft Visual C++ runtime Library Runtime Error
скачивал новые библиотеки, ставил, и ничего непомогает, может кто знает в чем проблема?

0

AxeLite
у меня ХР SP3 и тоже пишет
Критическая ошибка RMN60###КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0###
что делать?

0

ramm29-jk, какая видеокарта у тебя, и какая версия драйверов?

Так у тебя на Visual C++ ругается или на 3 шейдеры???

0

ну вот ярлык который вылез на раб стол и его запустить, то на Visual C++
а если с корневой папки, екзешник запустить EFLC.exe то на шейдеры

0

может быть проблема в Microsoft .NET Framework ?

0

Может. Проверяй. Установи фреймворк, с++, директХ - заново.
И укажи наконец модель видеокарты своей. Может ты из под какой-нибудь GMA950 пытаешься запустить игру.

0

Я игру в первый раз установил все было норм,а когда комп в ремку отвез из-за жосткого диска, после починки установил и хрень какаето выскакивает "utanfor specifikatoin,и нет видео только звук,ну это что-то с монитором.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!Я игру уже несколько раз переустановил.

0

ramm29-jk, видюха нормальная. Остальные новые игры нормально работают? Если да, то проблема в винде/софте.

0

остальные да, все безошибочно работает, драйвер на видеокарту 197.45
пробовал обновить sp, а толку ноль
переустановить ОС ?

0

ramm29-jk, ос сборка? Если да, то ставь только оригинал. Можешь попробовать вин7 поставить, с ней проблем меньше.

0

ну тут с севен у меня другая проблема вытекает, вообщем с жесткими дисками буквы поменяны, и никак немогу переставить, ничего непомогает
я бы с удовольствием перешел на севен:)

0

classs3
11.05.10 21:27 Не могу запустить игру: Критическая ошибка RMN60###КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0###
AxeLite
11.05.10 22:15 classs3, какая версия видеодрайверов стоит?
И если ХР сборка от ZverCD, то сноси её. Тут ничем не помочь уже
classs3
11.05.10 23:07 Версия 197.45(апрель 2010) Да стоит zvercd, если винду7 поставить, то пойдёт?
AxeLite
12.05.10 01:03 Да, пойдёт. Да и на оригинальной ХР sp3, а не сборке от зверя тоже пойдёт

Подскажите плз - Вот у меня ошибка такая же...версия у меня 196.21 сборка не зверя...так почему же так..?

0

ramm29-jk, буквы можно потом после установки без проблем поменять на любые.
StepKa1, "сборка не зверя", а кого? :)
фреймворк, с++ и директХ ставил?

0

Ктонить выложите оригинальные файлы:
hand_000_r.wdr
hand_diff_000_a_whi.wtd
lowr_diff_007_a_uni.wtd
sus2_000_u.wdr
sus2_diff_000_a_uni.wtd
suse_000_u.wdr
suse_diff_000_a_uni.wtd
uppr_diff_002_b_uni.wtd

Находятся вроде бы тут:
GTA IV\PC\Models\Cdimages\playerped.rpf

0

Иди в "файлообменник",там уже кто-то кидал весь playerped.rpf,вытащишь из него нужные файлы..

0

AxeLite
но дело в том что в бут меню, ну при установке севен, он непоределяет ниодного моего веника

0

ramm29-jk, обратись в "Программный" подфорум.
Что значит не определяет? если не совпадают/отсутствуют буквы, то по размеру разделов определи куда ставить.
На крайняк из под винды поставь.

0

Люди, хелп! Я когда установил мод от mike233(от однотипного траффика), то у мну начали пропадать текстуры! В ЧЕМ БЕДА?!КАК ИСПРАВИТЬ?! ОТВЕТЬТЕ, ПЛИЗ!

0

не, я имею ввиду как исправить глюки с текстурами без удаления мода!

0

classs3
11.05.10 21:27 Не могу запустить игру: Критическая ошибка RMN60###КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0###
AxeLite
11.05.10 22:15 classs3, какая версия видеодрайверов стоит?
И если ХР сборка от ZverCD, то сноси её. Тут ничем не помочь уже
classs3
11.05.10 23:07 Версия 197.45(апрель 2010) Да стоит zvercd, если винду7 поставить, то пойдёт?
AxeLite
12.05.10 01:03 Да, пойдёт. Да и на оригинальной ХР sp3, а не сборке от зверя тоже пойдёт

Подскажите плз - Вот у меня ошибка такая же...версия у меня 196.21 сборка не зверя...так почему же так..?
------------------
КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0
если я правильно понял то у тя карта не поддерживает SM 3.0//
Вопрос у тя какая видео карта ?
-----------------
Установил вторую винду и соответственно поставил GTA IV и начало мне выбивать ошибку TEXP70... ответьте у кого была такая ошибка у вас тоже стояло две винды

0

Переустановил ГТА зашел на чистую все пошло.... Поставил патч и опять TEXP70

0

установил ГТА4 заходит,все нормально,перед главным меню вылетает и все(((раньше не было такого,началось после того как переустановил игру,помогите пожалуйста...

0

KOsMILE
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.

0

liannrты че думаешь я тупой или слепой....... Уже все обновил давно...
Все обновил только вот DirectX лучше обновлять через эту программку "DirectX Update OnLine" она на 100% обновит DirectX...Благодаря её все пошло....

0

У меня в бенчмарке внутри самой ГТА 4 выдает при средних параметрах 35 фпс... НУ это ладно, Бог с ним, но почему использование видеокарты всего-то 6 процентов?!??!?!? Так как играю на ноутбуке, видеокарта ATI Radeon HD5470 1GB DD3 VRAM. А вопрос следующий - никак ли нельзя сделать, чтобы карта ну как минимум процентов 40-50 использовалась в игре? Заранее благодарен.

0

buffalobills, ну во-первых это использование видеопамяти, а не ресурса видеокарты.
Если текстуры стоят "Низкие", то они едят где-то 200Мб, т.е. это 20% от твоей видеокарты.
В данном бенчмарке, который абсолютно не объективен - использовалась лишь малая доля текстур (езда по Таймс-сквер), поэтому он честно и написал сколько использовал.

А вот если текстуры стоят не низкие, то это уже интереснее.
В любом случае - найди новые драйвера на видюху для своего ноута, хуже они точно не сделают.

0

да вот именно что никакой,просто вылетает на раб.стол

0

Добрый день, подскажите решение проблемы:
Играл в игру, все было в порядке, но после миссии, где Нико с братьями МакКрири грабит банк, вылез следующий лаг: бесконечная загрузка. Любая подзагрузка на миссии может стать бесконечной и единственный способ выйти из положения - перезапустить игру. Причем со временем, количество "вечных" подгрузок увеличилось, теперь три из четырех миссий заканчиваются подобным образом.
У меня стоит лицуха и последний патч. Операционка - Виста SP2. Железо старое, но не думаю, что виновато железо - скорее всего програмный лаг.

0

Может это было но у меня тоже RMN60 после патча играл нормально вчера
но завтра я запускаю и вот эта ошибка
Nvidia GForce8600 лицензия

0

Люди помогите плиз!!! У меня такая проблема, которая вышла следущим образом: Поскольку на версии 1.00 играть в Гта решительно невозможно я решил установить патч, после его установки (а это был патч версии 1.0.6) выскочило сообщение о том что я якобы должен ввести регистрационный ключ(или что-то в этом роде)! Ну, понятно дело, надо было скачать некий NoDVD. После того как я скачал этот файл (а это был файл от Razer 1911) выходит такая ошибка: Порядковый номер 5367 не найден в библиотеке DLL xlive.dll Итак, как разрешить даную проблему?

0

Народ помогите у мя в gta4 нет видео только звук и появляетса окно с utanfor specifikation. Что делать?!!!!!!!!

0

помогите, я вас умоляю, у мя пиратка, баг такой, когда я сажусь в любой автомобиль, то все остальные машины по городу становятся такими-же, какой есть патч или мод против этого, помогите, если уже задавали вопрос то простите

0

народ,установил GTA 4 final mod ,запускаю игру и как только доходит до момента,где появляется реклама в виде белого текста на чёрном фоне,вылетает ошибка:
"GTA IV-критическая ошибка"недостаточно видеопамяти.перезагрузите компьютер"
помогите решить проблему.

P.S.насчёт того,тянет ли мой комп эту игру,отвечаю да-т.к. я её уже проходил 2 месяца назад,просто сейчас решил пройти её в модифицированном виде-вот и скачал этот final mod.

0

bankrott0, чё за final mod? Самопал какой-то.

0

bankrott0
Если юзаешь commandline попробуй убрать оттуда -availablevidmem (...) Возможно поможет.

0

Народ помогите у мя в gta4 нет видео,только звук и черный фонпри включении и появляетса окно с utanfor specifikation. Что делать?!!!!!!!!

0

Поч гта 4 отказывает мне в закачке игре, а у меня Win. 7 с встроенной полу вистой

0

Ты хоть сам понял что написал??

0

извените, торопился, мне не удается скачать игру, у меня Win7 vista

0

Попробуй скачать с другого сайта..

0

Народ помогите у мя в gta4 нет видео,только звук и черный фонпри включении и появляетса окно с utanfor specifikation. Что делать?!!!!!!!!

0

Простите, если тема-дабл, просто искать очень-очень лень...

Люди добрые, пропишите все патчи и кряки к ним, которые надо поставить на чистый 1.0.0.0. и, если есть, ссылки для скачивания!

Заранее благодарен!

P.S. - ответы типа "аффтар нуб" не принимаются

P.P.S - при попытке поставить сие ---> www.playground.ru/files/24388/ выдавал ошибку с просьбой переустановить игру(

0

Помогите кто знает!У меня Win 7 gta 4 на xp шла без тормозов а теперь тормозит зависает на секунду((и очень часто что делать?

0

Всем привет. Запускаю Rockstar Gemes Social Club нажимаю играть, потом выходит
приложение которое вы хотите запустить не обнаруженно
переустанавливал не помогло. За ренее спасибо.

0

Люди помагите пожалуйста у меня в игре плохо слышны голоса сюжетных роликах, как это можно исправить?

0

Народ помогите, удалил чего-то видимо не то, из папки "Program Filеs" и когда запускаю игру выдает : критическая ошибка"XNetStartup failed -Пожалйста перезагрузите компьютер или перезагрузите игру.
Я вроде переустановил с установочного диска. Восстановил типа, на старые файлы. А все равно не пашет.
Выдает то-же самое.
Потом пишет, что приложение будет закрыто.
Подпись ошибки,
AppName: gtaiv.exe AppVer: 1.0.5.1 ModName: gtaiv.exe
ModVer: 1.0.5.1 Offset: 001a8dc6.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДРУГИ???
Может снести игру полностью и установить заново?
Знающие, помогите советом, плиз.

0

Дополнение, игра- лицензия, до этого устанавливал все руские сервис паки, вплоть до последнего- "Обновление для GTA IV 1.0.6.0 \ 1.0.5.1 \ 1.0.4.2" и все нормально играло, пока не влез в папку...

0

adilset
Может снести игру полностью и установить заново?
Попробуй! Хуже точно не будет.

0

люди ну памагите, не очень както играть когда например едишь в машине а голоса не слышны((((

0

у меня ошибка родительского контроля в социал клабе

0

у меня xp патчи не ставлю ибо глючит потом после них

0

Народ у меня в gta4 нет видео , когда включаю,звук есть а видео нет. Что делать!!!!!!!!

0

С недавнего времени вылетает игра. Нормально проходит начальный запуск, нормально загружается главное меню. Стартую любую игру (одиночную или присоединяюсь по сетке), идёт загрузочная заставка (где персонажей под музыку показывают), когда загрузка подходит к концу - игра молча закрывается. Просто моментально выкидывает на рабочий стол, без уведомления о какой-либо ошибке. При каждом запуске.

До этого уже играл, проходил до конца, нормально играл по сетке, открыл, кажется, 45 достижений. Всё было айс.

Честно купленная лицензия. Переустановить пробовал. Патчить пробовал. Конфиги компьютера описаны в профиле, система - ХР SP3.

что мне делать?
Купить лицензию.

0

Thorgal, переустановил, ни хрена не помогло

0

Всем привет. У меня проблема такая. когда я захожу на определенные миссии в GTA 4 и в EFLC то у меня после заставки зависает игра, то-есть написана слово "идет загрузка" и ничего не грузится. Как исправить (игры лицензионные, последние патчи стоят)

0

поскажите я в лайве зарегится не могу у меня пиратка требует код игры мож кряк есть какой?

0

adilset
переустановил, ни хрена не помогло

Почитай последний пост тут, по-моему аналогичный случай: http://forum.gameland.ru/m_1792928/tm.htm
Или тут (посты 27-28): http://www.gtamania.ru/forum/4-83-2

0

Thorgal, спасибо камрад за реакцию. но я уже с ошибкой справился.
Помогло вот это
http://www.gta.ru/forums/gta_4/tech/584207/

Плюс переустановил лайф.

0

У меня WinVista, Intel Core i7, Nvidia GF 280 1 GB, 6 GB оперативки, все новые драйверы стоят. Когда я включаю эпизоды, или саму ГТА 4 (обе - лицензии), ставлю на средние настройки, запускаю игру, меня автоматически выкидывает на ПЕРЕЗАГРУЗКУ компа, при этом он как-то странно гудит. Все остальные игры, даже с крутой графикой, летают великолепно! ЧТО делать? Посоветуйте пожалуйста!

0

svEtlinidze2
попробуй автоконфигурацию в настройкаф графики поставить ( там внизу кнопка автоконфигурация)

0

Тест производительности показывает 21 кадр в секунду. На деле в игре ещё меньше. Последние драйвера и патчи новые.

Процессор - AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4800+ @2511MHz
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 295 ~896MB [1920x1080]
Звуковая карта - SoundMAX Integrated Digital HD Audio
Память - 2816MB
Файл подкачки - 4702MB
ОС - Windows XP Professional Service Pack 3

Это же не правильно? Помогите пожалуйста.

P.S. Если было - извините. Все 10 тем перечитывать немного лень.

0

xxBRODILAxx, очередной пример того, что для GTA4 не столь важна мощная видеокарта, как важен мощный процессор.
С твоим процессором играть только на средних настройках, увы.

0

До обновления было 30-40фпс( патч четвертый), лицензия.
Теперь же, после нового обновлления (патч 5) все дергается.
компьютер-топ.
радеон 5870
i7 2.66
6 гигов
750 хард
асус п6тсе
все макс разрешение 1920х1080.
что за хрень, а ?

0

Последний патч - говно,1004 был намного лучше,и подёргивания от этого последнего патча

0

k1slim

И я о том же, хотя покрасивей стало. как откатить патч ?

0

NikoB
как откатить патч ?
Переставить заново игру и поставить нужный патч.

0

помогите пожалуста с такой проблемой:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 1073741823
Available RAM: 631250944
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce 8600 GT
Video Card Driver Version: 8.17.0011.9745
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Кто знает че делать? я уже и репак поменял и в реестре создал InstaLLFolder один хрен после выбора ипизода вылетает!
Хотя до того как перибил винду все было супергуд! винда 7 помогите плииз!!!!! заеб.. уже хер знает че делать?

0

k1slim
я с тобой согласен, потаму что у меня глюк этот начался после последнего патча

0

люди помогите нде найти сохранения для версии 1.0.5.1 если знаете дайте ссылку а то от других версий не подходят

0

Где хранятся ролики из игрового телика ?

0

В папке movies,они в формате bik и нужен конвертер(RADTools)что бы их открыть

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ