на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.11

Технические проблемы


В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

10|

Комментарии: 359
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Извените за глупый вопрос, но какие патчи нужно устанавливать если у меня лицензия от 1С? Все и английские, и русские? или только рус.?

0

GTA 4 не запускается, жму играть, запускается и чёрный экран...При чём вчера игра запускалась, всё было норм. Что делать?

0

Что делать?
вернись назад во времени
GTA 4 не запускается, жму играть, запускается и чёрный экран...При чём вчера игра запускалась, всё было норм
http://www.gta.ru/forums/gta_4/tech/

0

vizer_777 Патчи ставить можно любые,хз почему нико тебе дал ссыл на 1061 О_0..

0

А почему меня не трогает полиция.Раньше только задень,а сейчас специально долблю и давлю и никакого эффекта .Может где то настройка есть какая то. Сейчас вообще тупо расстрелял в машине и миссии раньше при заканчивании надо было уходить от полиции,а сейчас просто сразу сохраняет.Не совсем интересно.

0

Пожалуйста помогите в TLAD в некоторых местах карты настолько темно что невидно ничего кроме света фар даже днём.
Настройки яркости на максе. Когда заезжаю в тёмную зону темнота сгущается до тех пор пока не станет совсем темно.
Подобная проблема была в RE 5 при бое с Джил, но сейчас не об этом я хочу чтобы мне помогли, а то я дошёл до битвы с китайцами а там ничего не видно.
Пожалуйста помогите!!!

0

ticha
Ты видимо ставил мод какой-то,удали его или переставь игру.
maxdevil02
Видимо это из-за дров видеокарты,обнови их,или откати на старые..

0

Народ....опишите подробно,как в лицензионную версию GTAIV закинуть музыку,чтобы Independence FM работала?

P.S. заранее спасибо.......

0

Пожайлуста помогите, когда Нико звонят на телефон ,он его берёт, и молчит, и так тупо ходит с ним, и нече нельзя сделать.Пожайлуста помогите!!За ранее спасибо.

0

Всем привет. Имеется ГТА 4 с эпизодами. Поставил аси лоадер и File Unlocker. Поставил автомобиль в игру через Spark IV. Но когда выходишь с дома на улицу в игре, игра начинает вылетать и так постоянно. Подскажите что не так, опыт имею, так как ставил на обычную гта4, а щас я в армии, вышел эпизод и ничего не получается. Кому не тяжело подскажите, что я не так делаю.

Русская GTA IV (пиратка) Windows 7

0

Игра стала вылетать на миссии, где нужно похитить Грейси. Вначале все прошло отлично и я поехал на квартиру. Игра вылетела.. и теперь как только звоню ей и еду на встречу сразу вылетает буквально спустя секунд 10 после звонка. Играл все это время нормально и без патчей. Что это может быть?


А нет... все не нужно. Помогли патчи.

0

Игра переодически вылетает. Ну или комп перезагружается. Это случается не так часто, хотя щас чаще. Час или два спустя. Железо в личных данных. Настрйки игры стоят на средних.

0

Nitro25, возможно питания не хватает. У тебя блок на сколько? Версия игры какая? Драйвера обнови, может винда глючит или сама игра глюченная.

0

помогите пожалуйста у меня в гта 4 когда нажимаю играть пишет

не удалось запустить приложение.это может быть связанно с настройками родительского контроля операционной сиситемы виндовс .пожалуйста убедитесь что у вас есть право доступа к приложению которое вы хотите запустить или обратитесь в техническую поддержку(сайт там все на английсом)

0

Здрасте!
Вот такая проблема:установил игру, начал игру, играю.Игра тормозит. Сделал самые низкие настройки.Разрешение самое первое, тени 2, и всё, что в этом столбике на 1.Кароче по графике игра получилась как GTA Vice city. C такими настройками игра лагает точно также, как и с обычными настройками(которые были по умолчанию).
Конф. компа:
ASUS
AMD Athlon 64 2x Dual Core Processor 4200+ 2.21GHz
ОЗУ-3 ГБ
PALIT GeForce GTS 250 Green 512 MB DDR 3 PSI E
Win 7 Ultimate 32x
Драйвера одни из последних:257.21
ДиректХ х.з. какой, но не меньше 9-го точно.
Что мне нужно сделать, чтобы тормознутое слайд-шоу убралось?

0

помогите пожалуйста возникла следующая проблема установил gta, поставил моды машины шмотки и т.д, поставил asi, file check fix и прочее, пропатчил. Зашел в игру и после 5-15 минут игра вылетает. Что делать? помогите

0

вот такая прабла, когда нажимаю играть пишет

помогите=)))

0

vlаd_xDDD попробуй переустановить социал клаб
а как избавиття от того, что следы резкого торможения видны через машину

0

vlаd_xDDD
Родительский контроль отруби..
NEXTONE
Мб попробуй пропатчить?

0

http://s003.radikal.ru/i202/1008/22/18f7a477993e.jpg
GTA IV 1.0.7.0 Лицензия,из за того что диск стал непригоден(качал с инета,ключь есть)поставил кряк от разора.Он на это влияет?Можно это избежать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вылазиет вот такое : через 10 мин игры (только в эпах. в простой норм)

0

У меня вопрос заранее благодарен за помощь.
По системным требованиям игра подходит. начинает грузится доходит до заставки рокстар и все черный экран.Очень нужна помощь.

0

помогите пожалуйста возникла следующая проблема установил gta, поставил моды машины шмотки и т.д, поставил asi, file check fix и прочее, пропатчил. Зашел в игру и после 5-15 минут игра вылетает. Что делать? помогите

0

У меня win 7 (домашняя базовая)а ноут Vista на нем установлен пакет обновления 3 (я видать поредактировал), говорили что надо нажать на пуск потом в поиске что-то написать, потом там чтото изменить на пакет обновлений 1, перезапустить ноут и готово, помогите плиЗ, скажите что надо делать, или найдите эту тему, у меня ноут игровой
16:9 HD + LCD
m300 Amd athlon ll x2
2gb memory
250 gb HDD
Оценки:
Процессор: 4,9
память: 5,5
графика: 4,1
графика для игр: 5,9
основной жесткий диск 5,8

0

Один большой минусище то что игра не поддерживает 2ГП.. (двухчиповая видео карточка или SLI)

0

Как установить игру на windows7? :D
Я уже задавал этот вопрос раньше. Да вот отыскивать не охота).
А на своей страничке не могу перелистнуть "листы" с моими постами.

0

Такая проблема. Скачал образ игры, установилась нормально. Потом записал образ на диск, а с диска не устанавливается, в чем может быть проблема? Диск нормально записан, в конце установки вылазит ошибка

0

зашожу в игру нажимаю играть вылазиет черное окошко и все

0

ашожу в игру нажимаю играть вылазиет черное окошко и все

0

Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4550" 11141-05 (Radeon HD 4550, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI)
потянет ли она гта 4?

0

Потянуть - потянет(Но желательно знать весь конфиг.)
Вот только на некоторых карточках от саппфира были какие - то глюки с игрой и исправлялись они очень геморно(Либо сменой видюхи)

0

пентиум 2 ядра (1.7Гг) 2 гига мать не знаю

0

не. не пентиум. не знаю какой. 2 ядра

0

Как я уже сказал,потянет(примерно на средних настройках),но могут быть пролемы..

0

512МБ Sapphire "Radeon HD 5450" 11166-04 (Radeon HD 5450, DDR2, D-Sub, DVI, HDMI)
а эта не лучше будет

0

Пойдёт игра Gta 4 ipisodes from liberty city без глюков лаго и прочих зависонов примерно на средних настройках??


Процессор:Amd Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3 ГГц. ОЗУ: 2Gb. ВидеоКарта: ATI Radeon HD 2900Pro 512Мб. Монитор ViewSonic VA2413wm 1920x1080 FullHD.

0

После установки патча 1.0.4.0 (не 1.0.3.1) возникли две проблемы:
1. На радио Independice FM идёт одна болтовня, а моей музыки нет.
2. Полетел русик и не могу найти рабочий.
Народ, помогите плиззззззззззз!!!

0

Кутепов Иван
Обычная (эпизоды не ставил, так что точно сказать не могу) пойдёт, если видюха потянет (не уверен). Небольшие глюки будут при любых настойках (т.к. проц 2-ух ядерный).
Полный привод, NFS, СТАЛКЕРы шли?
З.Ы. Есть тут кто живой?

0

Люди, помогите! После загрузки музыка ПРОДОЛЖАЕТ ИГРАТЬ! И не останавливается! А также не играет радио, и если посигналить (или кто-то из проезжающих посигналит), то звук сигнала не прекращается! Что делать?

0

Помогите, запускаю игру и выдает ошибку, пишет: "КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: RMN40" и я не могу запустить игру. Че за...

0

-VLD-

Окуляры протри, видел наверху коды ошибок? RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.

0

люди помогите, играю в гта 4 уже как год и не было никаких проблем, а сегодня утром запустил и на тебе - черный экран стоит и звук идет. Модов не ставил, пробовал запустить через настройки commandline но и это не помогло!!! таже проблема и с эпизодами, звук есть а экран черный

0

у меня проблема с запуском игры Гта4 Эпизоды Либерти Сити.. :(( Раньше играл в нее на виндовс ХР Блэк Эдишон СП3 - вроде нормально все запускалось и работало.. а теперь поставил ее на новую в винду в связи с тем что прошлая стала глючить, а игру так и не прошел.. :( так вот, на новой ХР, обычного издания, причем обновленной тоже до СП3, эта игра больше не запускается почему то.. при запуске такая ошибка возникает: "SecuLauncher: failed to start application. [2000]" и не понятно изза чего это, т.к установилась она нормально и все требования для запуска по идеи соблюдены.. надеюсь что подскажет кто-то, в чем м. б. дело!??

0

FERRUMM
Может быть видеокарта не подходящая

0

шутишь? я в нее без тормозов и лагов год играл!

0

FERRUMM
Можд игра или дрова полетели. У меня тоже вчера было блин: выхожу из дома а вокруг одни машины да столбы в воздухе висят. Патч установил - опять всё нормально. Для начала переустанови игру или хотя бы патч (тот-же что и был).

0

Где скачать обновлённый лайв, дабы можно было нормально играть?

0

Люди помогите плиз
поставил игру
запускаю
черный экран с титрами про рокстар
и всё, так игра пол часа стоять может и с места не двинется
хелп что делать ?

0

да пропатчено
написано что версия патча 1.0.2.1
а какой нада?

0

Пропатч до 1070 и наверх русик поставь..

0

Народ помагите пожайлуста! Купил пиратку gta4 а там вырезали и камера пьяная.С камерой я проблему решил.А с радио не знал что делать.Но потом скачал влаивосток фм.Сунул в игру а оно не пашет. В чём прблема? Может ли из-за cracka

0

Народ сорь за нубский вопрос но как ставить патчи ? Можно сразу последний или надо все по порядку ставить...

0

GiZmO_o
Сразу любой. Можно даже старый патч (1.0.4) на новый (1.0.7) поставить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во время игры иногда все застывает как стоп кадр, а затеп появляется это.


Комп: Q9550 2.8 Ггц., Ram 4Г Видео GTX480 1.5Г
Подскажите кто знает в чем проблема?

0

Поставил Висту ультмэйт хочу установить ГТАшку пишет что опирационка не подходит
P.S. ДИсК лиц
P.S.S. нэта дома нет пишу из интр. клуба

0

как решить критическую ошибку RC20????

0

rooney1991 попробуй поставь последний патч, либо переустанови игру, может какая ошибка данных... Да, чуть не забыл, а подходит ли вообще твоя система под требования игры?

0

Такая бойда.
Раньше (пол года назад) GTA IV работала нормально, но недавно скачал туже версию, установил, запускаю - проходят заставки и... чёрный экран. Меню не появляется. Систему за пол года не менял, реестр чистил, железо в компе тоже не менял. Win7 x64.

0

У меня проблема, решения которой я не нашел.
Купил диск с игрой "1С", установил, при запуске игры вылезает или ошибка или ещё что.
RGSC Launcher has encountered...ну и бла бла бла.
Как решить эту проблему?
Конфигурации компа подходят для игры.
Винда ХП СП3.
http://s57.radikal.ru/i158/1009/6f/bce335ad8088.jpg

HELP.

0

schulzbefree
скачай последний патч и сноси RGSC (если не играешь онлаин)

0

люди у меня нвидия 9600 джекор фокс. с 512 мб.
и я не могу поставить всё на мак.
хотя я на ютубе видел что на моей видюхе можно сделать более высокие настройки.
а то у меня текстуры више среднего не становются.
хотя у меня крайзис на максе.

0

Temyc.RU
Понизь дальность обзора до 30 и будет тебе счастье :)))))
P.S. У меня радик HD5770 с 1GB памяти и дальность обзора выше 50 не ставиться вообще.

0

у меня даже если всё убрать загруска системы 352 мб то текстуре нельзя будет поменять.

0

не не получается.
ниуто не знает если другой способ повысить настройки.
или может патч какой нибудь скочать.

0

Добрый день. Я столкнулся с такой проблемой: при любом повреждении машины у меня начинаются жуткие тормоза.
Конфа:

Intel Celeron D 3.33GHz
2GB RAM
ATI x1300/x1550 Series(256mb(дрова 10.2))
Win XP SP3

Когда стояла Vista такого не было.

0

Попробуй почистить компьютер прогой CCleaner

0

чищу реестр и комп CCleaner каждый день, но толка никакого.

0

Если есть хоть какой-нибудь, даже маленький и безобидный троянчик, типа WIN32, то игра будет жутко тормозить. и не помогут ни патчи, ни твикеры, ни обновления драйверов... даже танцы с бубном не помогут. ставьте антивирус, обновляйте его, и делайте полную проверку системы. тогда и без заклинаний всё будет работать!!!

0

у меня в игре нету текстур, кряк от разора на лицку поствил, патч 1.6.1, помогите, а то не в сетку не поиграть не в одиночную, в чем может быть проблема??? ( вин 7)

0

подскажите плз, если например есть ГТА 4 без патчей и надо пропатчить её до версии 1.6.1 то надо патчи все поочереди ставить от 1.0.1.1 до 1.6.1, иль токо поставить патч 1.6.0???

0

Сразу ставь тот патч который тебе нужен.

0

Ребят, такой вопрос. Переставлял виндовс. Поставил ГТА лицензию. Пропатчил до 1.6.1. Все в норме. Одно но: отсутствует стартовая заставка, ну там, где сразу после запуска внизу "игра" настройки" и т.д., а посередине обычно появлялась рандомная картинка с одним из героев и парочку видеороликов из социал клаб (меню есть, а посередине белый чистый лист). И еще. Игра както быстро грузится стала, т.е. раньше она секунд 40 тупила, и показывала всяких рисованных НПС (как будто чегото в нэте сверяла), а потом за пару секунд грузила сэйв. Теперь - "тупит" пару секунд и грузит сэйв. Это у них там что-то с сервисом сетевым сегодня не в порядке, или это я чего напортачил? Неделю назад все нормально было...

0

У меня проблема - На миссии No 3(В TBoGT) после второго ролика идёт бесконечная загрузка,кряк от Рэйзора,тени на минимуме.

0

Все настройки скинуть на минимум попробуй

0

По своему вопросу:
Переставил игру. Запустил с социал клабом. Та же ботва - вместо заставки белый экран с меню внизу...

0

Матерь божья! Спасибо! Может и не поможет, но как это я сам не догадался :)

Эммм... Не помогло, жаль. Какие есть ещё соображения?

0

Вроде больше никак,и если я правильно понял,R* отрубила сервера RGSC,поэтому то и не работает

0

Подскажите пожалуйста файл Который убирает бесконечные такси,давно качал щас не могу найти
EDIT:уже нашёл

0

что делать не могу войти в компьютер, и не могу пройти миссию там где нужно машину украсть и помыть её и отправить в гараж там ничего не происходит

0

а патчи надо ставить последовательно или можно сразу ставить последний ?

0

GeraltIsRivii
Кряк ставь

KiberPsix
Можно сразу последний

0

"Вроде больше никак,и если я правильно понял,R* отрубила сервера RGSC,поэтому то и не работает"

Ну тогда логично предположить, что подобная картина у всех обладателей лицензионной ГТА. Людиииии! У вас так или не так? Отпишитесь, пожалуйста...

0

У меня работает,но я сижу на 1004 патче

0

...странно. Когда-то и я сидел на этом патче (это первый патч, который решал проблемы с тенями и доводил до ума оптимизацию в игре), но после выхода оченредного патча, виндовс лив, требовал его скачать, а иначе игру в онлайн-варианте не запускал.

0

"Ну тогда логично предположить, что подобная картина у всех обладателей лицензионной ГТА. Людиииии! У вас так или не так? Отпишитесь, пожалуйста..."

Да, у меня точно так же...

0

Спасибо, успокоил... Проблема, вроде бы, и мелочевая, и "жрать не просит", но всёже интересно, в чем тут дело.

0

k1slim
на пиратку? и какой ссылка у же весь нет облазел не нашел

0

Мужики, помогайте! Стояла чистая GTA4(пиратка). Все отлично игралось, проблем не было. Затем, в один прекрасный момент, она перестала запускаться. Выдрал сохранения и переустановил. Вот тут и началась проблема. Загружаю сохранение, игра идет нормально минуты две, а потом повисает намертво. У кого какие варианты?

P.S. Все драйвера последние, реестр чистый, мусора нет, вирусов нет.
Конфиг компа в профиле.

0

AMD Athlon II X3 435 3.5ГГц
Оперативная память: 2 гигабайта Kingston 99U5458-001.A00LF
Видеокарта: ATI Radeon HD5770 PowerColor 1Gb
GTA4 не глючит в доме,как выйду на улицу начинаются секундные подглючивания
Глюки особенно видны рядом с водой

Когда снижаю дальность прорисовки и текстуры на средние сразу же прекращаются глюки
На старой видеокарте GeForce 9600GT 512Mb таких глюков не было

0

Когда первый раз установил игру, норм пошла. Не тормозила. Пол игры прошёл, пришлось винду переустановить (полетело). Потом сколько раз не переустанавливал жутко тормозит. Скажите что сделать чтобы не тормозила?

0

GeraltIsRivii
Конечно на пиратку,кряк любой,ибо все исправляют автогаз и эффект бухарика

0

2 TaHaR
Исходя из личного опыта, настоятельно рекомендую обратить внимание не на саму ГТА, а на свое железо. У меня такая же ситуация была полтора года назад в третьем фоллауте - я тогда поначалу тоже на игру грешил.
Я полагаю, твоей 9600 уже как минимум годика два. Хоть карточка и не из хай-энд серии, но учитывая срок службы при наличии нехилого разгона (ведь ты врятли захочешь играть в современные игрушки на номинальных частотах видео), смею предположить, что это первые симптомы т.н. "отвала ГПУ", от которого так или иначе гибнет 9 из 10 джифорсов через 2 года эксплуотации.
А предполагаю я не безосновательно, ведь GTA - одна из немногих игр (наравне с X-ray и Край-энджин), которые очень сильно греют ГПУ. Для начала советую вручную поднять обороты куллера на видеокарте до 100% (если они в этой игре уже не на 100%), запустить свои злосчастные сэйвы и проверить. Если все пройдет без вылетов и зависаний, значит проблемма именно в отвале ГПУ, если зависнет - значит или дело в самой игре, или в .... Можно, например, попробовать увеличить объем ОЗУ, выделяемый для приложений, что исключит вылеты (не только в ГТА) в результате т.н. "потери памяти". Если конечно у тебя ОС стоит не 64-х битная.

Если проблема действительно окажется в видеокарте, пиши в личку - объясню, что делать дальше или погугли в нэте это дело.

0

SamueL126
Спасибо за совет.
Уточню некоторые детали своей проблемы:
Изначально GTA4 шла без малейших глюков на максе(только текстуры она мне выставить выше средних не давала). А вот после установки последнего патча она и отказалась запускаться... Откат системы не помог, поэтому и решил переустановить.
Далее по твоему совету:
Видеокарте меньше года, разгона нет(т.к. системник на гарантии)
Обороты кулера 35% в 2D режиме и 75% в 3D.
Все современные игры спокойно пашут на максах(один Bioshock 2 сопротивляется, но там такая жуткая пиратка, что, думаю, дело в ней).
Озу, выделяемый для приложений - где-то около 2х Гб. Выделять больше не считаю нужным, т.к. даже Crysis на High настройках c макс. сглаживанием кушает всего полтора. Повышать обороты кулера до 100% без разгона тоже не считаю правильным, т.к. кроме преждевременного износа подшипников это ничего не даст. Ну и еще: если бы имел место отвал ГПУ, то, я думаю, глючила бы не одна ГТА.

P.S. Сделал так, как ты сказал: результат тот же.

0

Ну тогда, почему бы тебе не установить патч 1.004, вместо последнего 1.0061 и не парится, раз уж на нем все шло нормально (разницы в этих патчах я не заметил)?

"Ну и еще: если бы имел место отвал ГПУ, то, я думаю, глючила бы не одна ГТА." - да нет, сначала может глючить именно ГТА, потом еще что-то, а потом полосы на весь экран и ГО в магазин за новой видеокартой.

Для ведьмака, например, выделенных 2 Гига маловато будет (при том, что сама игра и одного гига не грузит). У меня игра вылетала. Командой "bcdedit /set IncreaseUserVa 3072" увеличил до 3-х гигов (при том, что у меня всего 3гига ОЗУ). В течение месяца проблем не заметил, а вылетов не стало. Так что считаю, что эту команду универсальной и безвредной.

0

и ГО в магазин за новой видеокартой
Ну это уж мне не грозит. Гарантия, однако. Хотя... бабушка надвое сказала.
Умеют они там отмазываться от замены комплектующих...

Вернул на 1.004 - игровое время увеличилось до тридцати минут, потом все равно виснет.
Ладно, спасибо за информацию, попробую парочку других дистрибутивов=)

0

bogdan.dm
Да nfs undercover и stalker чистое небо шло на максимальных настройках.... а полный привод не установился....диск поцарапанный(

0

TaHaR
У тебя 9600 Наверно перегревается,да наверно так и есть,у меня она тоже была играл в гта на средних настройках в итоге 10 минут игры и лаги по 40сек а через полчаса видеокарта под 60 градусов,и полосы поперёк экрана,остудил потом опять поиграл на скоко хватит!
От сюда вывод 9600 на свалку

0

На свалку не надо, для начала можно просто оставить её в открытом корпусе, а 9-тисантиметровый вентелятор с корпуса приспособить "на спину" видеокарте в районе чипа, или с двух сторон, если карта "двухпалубная". А насчет перегрева при 60 градусах, это верно, моя старенькая 8800 именно при такой температуре выдавала симптомы перегрева.

0

Ребят,помогите пожалуйста..

В общем хотел поиграть с модами.

Установил Аси Лоадер,СкриптХак(И Патч 1.0.0.4 для них),ФайлЧекФикс,установил GTA IV Modding Unlocker.

Моды ставлю правильно это точно.

Машина в игре появляется(на стоянке около дома парочка стоит),спокойно сажусь и спустя пару минут езды игра вылетает с критической ошибкой.

Плиз ребят,помогите..Замучился уже с этими Хаками/Патчами..

0

SamueL126
mazaxaka zzzz
На перегрев уже проверял. После трех часов тяжелых игр(Crysis Warhead, CoDMW2, BBC2, Metro 2033, Mafia II с полным PhysX'сом) на максимальных настройках температура при 75% оборотов кулера не поднимается выше 49 градусов. Мерил RivaTuner'ом.

И да, насчет "на свалку": закончится гарантия - воткну вторую в SLI. Благо материнка поддерживает...

P.S. Охлаждение корпуса: два 80мм вентилятора(спереди и сзади) и один 120мм сбоку.

0

Ну что могу сказать... На этот случай у меня стоит две висты и одна ХР, так что есть возможность проверить на другой системе.

0

Все, установил в другого диска - все пошло. Теперь другой вопрос: можно ли выставить текстуры выше средних? Гнилыми помидорами не кидайтесь:"мол, три тысячи раз писалось". Здесь подфорумов и тем столько, что черт ногу сломит. Читать все сил уже нет.

0

Темы я сегодня чистил,кол-во страниц уменьшилось вдвое...
А на счёт разблокировки настроек - попробуй коммандлайн,он поможет

0

Извини, что трачу твое время, но попробуй коммандлайн. Можно поподробнее с этого момента?

0

У меня в кладке РЕСУРСЫ 256/256,КАК ПОСТАВИТЬ ХОТЯБЫ НА 512/512???я читал што в командлайне можно както поставить?помогите !

0

TaHaR
За моё время не беспокойся..
Поподробней могу.
Коммандлайн - текстовый файл(commandline.txt),в который вписываются(параметры),которые влияют на игру
Создай commandline.txt в корне игры и впиши туда " -norestrictions" (Без ковычек) и будет тебе счастье

0

Ребят,помогите пожалуйста..

В общем хотел поиграть с модами.

Установил Аси Лоадер,СкриптХак(И Патч 1.0.0.4 для них),ФайлЧекФикс,установил GTA IV Modding Unlocker.

Моды ставлю правильно это точно.

Машина в игре появляется(на стоянке около дома парочка стоит),спокойно сажусь и спустя пару минут езды игра вылетает с критической ошибкой.

Плиз ребят,помогите..Замучился уже с этими Хаками/Патчами..

0

Установил Гта4 , при запуске игры вылазит черный экран и microsoft visual с ++ runtime library

run time Erorr

Пробовал ставить последний майкростофт визуал не получилось,что тока не делал.Этого ерорра нет в списке интересно как его решить ?

0

Люди,что значит ошибка Gta IV - Критическая ошибка SMPA60.
Пожалуйста,перезапустите игру.
-842150451 128319120

Кто знает?В списке нету.

0

У меня всё записалось.Нажимая на иконку игры появляется чёрное окно.больше не чего не происходит. Игра не запускается.Что делать скажите по братски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

На оригинальной четверке для работы джойстика скачал с этого сайта MyXboxEmuWithTrashhold.Джойстик работал.В эпизодах этот эмуль джойстика не работает.Как вообще можно запустить джойстик в них?)

0

Помогите установить игру. Запускаю setup.exe или autorun.exe, а мне выдаёт сообщение "Невозможно выполнить "C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\Rar$EX23.984\Autorun.exe" или "не является системой Win32". У меня стоит Windows XP SP3. Что делать???

0

Кароче, я сделал все 10 доставок наркотиков для джейкоба, а достижение Courier Service так и не открылось. Че делать? Как его открыть?

0

13ilya13
На эпизодах джойстик настраивать так же как и на оригинале,проверь,мб не все файлы эмуля скопировал в папку с эпизодами..

shulgovskiy
Профиль онлайн?В момент выполнения последнего задания по доставке был в сети лайфовский профиль?

0

был не в сети, но остальные достижения открываются нормально, даже без нета.

0

Уважаемые, скажите пж., а сглаживание в игре вообще присутствует, а то с лесенкой как то не очень? Спс. Просто привык с ровной картинкой гамать.

0

Сглаживания в игре нет,но есть размытие(врубается по нажатию английской клавиши "Р")

0

Думаю глупо прозвучит но вообщем- ГТА 4 дико тормозит - и не только в самой игре но и в меню как только заходит - недавно было нормально а сейчас вот так стало(((
моя конфа win 7 Atlon 64 x2 5000+ 2.66 Ghz 2 Gb ram Nvidia XFX GeForce GTS 250 512mb

13ilya13 поможет прога x360 control emulator я эт еще от мафии 2 узнал работает на ура

0

Установил его через центр обновления потом перестала гта работать долго думал почему удлил его заработала. У кого так же и почему это происходит тупо идёт ошибка лаунчера или если игра чудом запустица вылитает с ошибкой фала гта4 перед роликами!? И вообше это на заметку если кто то сталкнётся с подобной проблемой!
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: LaunchGTAIV.exe
Версия приложения: 0.1.0.4
Отметка времени приложения: 00000000
Имя модуля с ошибкой: WININET.dll
Версия модуля с ошибкой: 9.0.7930.16406
Отметка времени модуля с ошибкой: 4c7e044e
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000e958
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 093b
Дополнительные сведения 2: 093b1dc05dab0486dd1e4ab4c686e9f1
Дополнительные сведения 3: 5a6e
Дополнительные сведения 4: 5a6e17986fd754e5635eb44d93d658c6
Это ошибка

0

Привет всем.Корче хотел поиграть в игру,а мне вмнсто загрузки игры пишет FAKE LUNCHER.Как же включить игру?

0

Скачал с лицензию GTA 4 от 1С, утсановил Рокстар Клуб как положенно, но при установке игры, на середине выскакивает ошибка.
Потом скачал лицензию английскую. Эффект такой же(на половине утсановки), такая же ошибка. Вот скрин http://s001.radikal.ru/i195/1010/21/1428477f3c27.bmp
Хар-тики компа для инфо:Виндовс XP SP3, GeForce 9800gt, 2 GB Оперативной памяти, 500 GB жесткий диск.
заранее большое спасибо!

0

после установки gta 4 с самого начала игры глючит управление.Машина ни с того ни с сего начинает двигаться вперед назад итд.тоже самое с управлением пешком.Будто клавиши залипабт(залипание в настройках отключено)Эта проблема появляется и в остальных играх(mafia 2,fear итд).ОС - windows 7 home basic.Кто нибудь может сказать что не так??

0

каждый раз когда запускаю игру приходится заного настраивать настройки.
Че это за херня?

0

у меня такая же фигня.. я предполагаю что это из за рокстаровцев (больше не из за кого)! после последнего патча видимо проблемы такого типа стали появляться.. сбиваются настройки, а также в главном меню полностью белый экран.. раньше отображалась информация об обновдлениях и несколько видеороликов..тут либо нет оптимизации под новую версию флеш плеера либо под Windows 7 норальной оптимизации нет!(((((

А может это ваще из за мелкософтовских обновлений и Net.Framework 4..

0

хотя, вроде решил проблему со сбивающимися настройками..

"C:\Games\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe -safemode" - у кого в свойствах ярлыка прописано так, удалите -safemode!!!!!))

Я если честно даже не знаю как этот префикс прописался там!)XDDD

0

Помогите пожалуйста!))
При запуске игры появляется "Критическая ошибка TEXP70-ошибка глубины объекта. Обновите драйвера или переустановите DirectX"
Драйвера новые, директХ тоже....
Что делать,а)???

0

Может кто помочь? Два компа (вин7) соединены в локальную сеть кабелем напрямую (без интернета). Проблема в том, что ни один комп не видит создаваемый сервер. Пробовали запустить контру - серверы отображались. В сетевом окружении компьютеры видны. Брандмауэр выключен.

0

я знаю что это не по теме но пожалуйста ответе.я скачал пиратскую версию GTA 4 и поставил этот патч http://www.playground.ru/files/30655/ все пошло нормально но там где я качал патч писали что надо на него кряк (на патч) но у меня запустилось без всякого кряка. это нормально?

0

Привет все у меня проблема с инсталяцией игры GTA 4 загрузка доходит до 48% а потом просто изчезает и ничего не происходит. Понес в магазин где купил у них все нормально загружаеться. Подскажите пожалуста в чем проблема Windows 7.

0

Уважаемые знатаки помогите решил поиграть но жутко лагает раньше с другим антивирусником все норм!

0

Прошу отозваться обладателей быстрого железа, тех, кто играет на вери хай настройках. У меня такая проблема. После смены железа и в то же время перехода на w7 в гта выкрутил все настройки на макс кроме теней, оставил хай. Производительностью доволен, с этим проблем нет. Проблема вот в чем. Стабильно, как в оригинале так и в эпизодах, после 20-25 мин игры перестает прорисовываться мир, перестает медленно, начиная с отдаленных строений и всего остального в дали, и заканчивая грубо говоря стеной здания у тебя перед носом которая пропадает. Всё это происходит до тех пор, пока под ногами асфальт не меняется на "белую простыню". В итоге финальная картина это практически белое поле вокруг, с ездиющими машинами рядом и в далеке. При первом случае предоставлю скрин. В общем у меня мысли на счет этой проблемы иссякли. Наиболее адекватная на мой взгляд была следующая... можно было предположить что какого-то рода проблемы с отношениями гта и оперативы. Вроде как она тупо заполняется и не высвобождается. Но эта мысль сразу отсеилась, потмоу что я не думаю что такое может быть конкретно в одной игре. Так как больше ничего подобного в других играх не встречал. В общем в завершении, почему я обращаюсь именно к тем, кто играет на вери хай... просто я пару раз слышал что такие проблемы возникали именно на максимальных настройках. В общем буду благодарен любым ответам и мнениям.

Предыдущий конфиг... 9600gt 512mb, Сore2Duo 3.2Ghz, 2Gb RAM, монитор 1024х768

0

Lantros
Старый антивирус(или вовсе другой)поставить религия не позволяет?

0

Заменил автомобили на настоящие, и камера стала опускаться и фиксироваться слишком низко. Скажите, есть ли этому решение?

0

После установки Эпизодов в оригинале слетели сейвы
Ничего не удалял, не пойму в чем дело.

0

У менч проблеми.Я только што скачал лицуху 1с из инета.Но ета противная регистрацыя,в которой надо вводить ключ не дает мне сохранятся!Ну все gta как gta,а ета меня уже реально злит!

0

Создай автономный профиль в Live, тем самым сможешь без проблем сохранять свой процесс.

P.S. Лицензию надо не скачивать, а покупать.

0

о Я вам мог бы розказать подробности дела,,,А с лайвом пробовал создвать так постоянно какая-то ошыбка на веб-сайте,,,вроде все нормально вводил.

0

Ты лучше поучи Русский Язык в школе. Ок?

0

После перехода на Windows 7 с игрой начали твориться непонятные вещи. Иногда, когда заходишь в игру, нажимаешь 'играть', начинают идти заставки, типо игра загружается. Иногда после 3 - 4 заставки, прекращается музыка, и эти заставки начинают появляться до бесконечности, пока не снимешь процесс в диспетчере задач. Бывает, что игра просто может зависнуть во время езды или после заставки перед миссией. Если вы еще замечали, то перед началом миссии, в нижнем правом углу написано название этой миссии. По этому названию должно равномерно перемешаться белое пятно. Так вот, у меня оно перемещается судорожно, и FPS в этот момент поднимается аж до 7000 (!). Если кто не понял о чем речь, могу выложить видео. Все дрова стоят самые последние, DirectX с сайта microsoft был обновлен после установки игры, на всех .exe - шниках игры выставлена совместимость с Windows XP. У кого - нибудь была подобная проблема? И как ее решить?

0

переустанови в чем проблема-то? Лучше снеси и поставь заного чем лечить.

0

на всех .exe - шниках игры выставлена совместимость с Windows XP
Зачем?

Компьютер подвергался разгону?

0

Ты лучше поучи Русский Язык в школе. Ок?
Какой русский,я украинец!

0

VCPD
Автономный профиль создаётся непосредственно в игре,нажимаешь HOME,далее создать профиль - автономный профиль(Будет в тексте,пролистай вниз)

0

только ни ачивок, ни мультиплеера ты не увидишь

0

Всем привет. Скажите пожалуйста где скачать Open IV или SparkIV для игры с патчем 1.0.6.0.
карчое этот патч http://www.playground.ru/files/30655/ стоит.
А то ставлю разные а версия не та. Хочется модов попихать =)

0

народ, подскажите плиз, что сделать?у меня ноут(конф.:AMD Athlon x2 processor m320(2/1GHz, 1 mb L2 cache),ATI mobility radeon HD4570 512vram, 4 GB memory.

а даже на самых низких настройках графики тормозит.что посоветуете?

0

maksiksevas
во первых дрова. обнови.
во вторых патчи.
в третьих на сайте есть советы по оптимизации.

0

прошёл игру уже на 30 % потом захожу и родительский контроль хот мне уже 18 лет . Заходил в панел управления нечиго не нашёл всё на отмену нажал все ровно пишет .



Не могу справиться помогите пожэ или скиньте сыллку нарешение проблемы

0

господа, а как правильно ставить пачти: нужно начинать с самого первого и заканчивая последним или же можно сразу на чистую игру поставить шестой патч и все будет отлично?
Заранее спасибо!

0

crazylit
патчи кумулятивные. То есть каждый включает в себя предидущие обновления

0

Я установил последний патч на официальную русскую версию от 1С и после этого игра вообще не запускается! Патч ставил на чистую GTA IV. В чём может быть дело?

Характеристики компа:
Windows XP SP3
Процессор - CPU Intel Core 2 Duo 6300 1.86 ГГц (2 ядра)
Видеокарта - NVIDIA GeForce 7900 GS 256 мб
Оперативная память - 1 гб

0

Zmey20009
Кряк поставь )))) и запускай через Launcher в каталоге с игрой

0

Zmey20009 думаю тебе надо Live обновить. Незнаю как версия лайва связана с запуском игры, но у меня в точности было то же самое. И после того, как последняя версия лайва установилась всё стало найс.

0

народ где найти спортбайк (как в SA) и гараж чтобы тачки сохранять?

0

Все привет.
У меня проблема раньше играл нормально с патчем 1.0.4.0 ENG+русик+асилоудеры всякие и .п.
Щас решил устнановить (у меня лицуха), Чистая GTA4+патч_1.0.4.0 ENG и русик
но при входе у меня эроглифи? непойму в чем проблема, помогите.
Дайте ссылки или как установить этот патч четко без глюков.

0

Установил gta4 на ноут asus видюха GEFORCE GT335M ,1G,запускаю чёрный экран и всё

0

VCPD
Ты с центральной или западной Украины?

0

MONSTER-3000
Зачем на лицуху ставить русик ?)))) Установил , всунул патч , поставил кряк и запускай через Launcher в папке с игрой

0

kerm69, VCPD ответил [WIN]Rasta, что он украинец, и ему нафиг не нужен русский язык, но помойму только на западе Украины русский не учат. Я тоже с Украины но русский знаю намного лучше чем украинский. Вот и спросил.

0

Хватит флудить,не то все по ЖК получите!

0

Dark_Сталкер
У меня вопрос
Зачем кряк на лицуху??!
Знаешь ли ты вообще что такое кряк и зачем он нужен?

И ещё,русик нужен для русификации игры(После английского патча она станет английской,если ты не догадался)

0

k1slim
Кряк идет отдельно на каждый патч , чтобы после уставновки патча игра работала

А нельзя поставить патч русс ? чтоб русики не сувать.

0

Ситуация такая. играет все нормально. но когда беру в руки телефон, он тупо на него смотрит и я нечего сделать не могу. даже запрятать. ходит с ним и все. есть этому решение?

0

Все я разобрался, только один вопрос как мне установить какой асилоудер и т.п. что бы скрипты шли типо тренера нативе=)).

0

Ростик1111

Поменяй кряк. если не поможет попробуй другое сохранение

0

Dark_Сталкер
Ты идиот?!
У него лицензия,а кряк нужен для пиратской продукции,что бы она запускалась!
Можно поставить и русский патч,но MONSTER-3000 хочет играть со скриптами,а они на русские патчи не прут

PS:Сорри,сорвался,убивает тупость нынешнего населения ПГ

MONSTER-3000
Аси лоадер кидаешь в корень игры,скрипты туда же..А вообще в ридми это всё написано,почитай..
Но главное,нужен английский патч

0

умоляю вас помогите , установил гташку , включаю , так такая ошибка , что делать???)))


"не удалось запустить приложение. ето может быть связано с настройками "родительского контроля" операционной системы виндовс. Пожалуйста , убедитесь что у вас есть право доступа к приложению , которое вы хотите запустить или обратитесьб в техническую поддкржку "

вот что пишет))
простите , картинку скинуть не получается , не знаю ка))

0

Есть ли способы по решению ошибки RESC10 нехватка видео памяти, вылетает эта ошибка с просьбой о перезагрузке внизу цифры, после нажатия ok следует другая о том что память не может быть read.
Карта 8800 GT
Драйвер 260.89,
XP SP3
Последний патч 1.0.7.0 английская версия, оригинал.
Минут 7-8 гадина работает и вылетает перед этим странные просадки при довольно таки плавной картинке, в камеру зеленые треугольники пробиваются, в последнем вылете было вообще такое из машины вышел сел на мотоцикл, за мной от нее потянулся шлейф из черных треугольников закрыв весь экран, дальше вылет с ошибкой.

Может ли быть причина в драйвере, до этого игра шла на этой карте тормозила но шла.Понизил настройки 291/427. вылеты не пропали.

0

Я конечно понимаю звучит глупо, но я по случайке удалил из корневой папки родной dsound.dll. Будьте добры и скиньте ссылку на него.

0

Люди помогите такая фигня может глупая, тупо бесконечно идет загрузка не знаю что делаь помогите

0

xlife.puzanoff
Была мысль переустановить, но сначала решил попробывать найти файл.

0

deamon66699
Мне нужен файл именно из игры. Я уже пробывал вставлять файлы из других источников, но они либо не работали, либо звук был жестоко искажён.

0

Здравствуйте. У меня вот такая проблема : очень маленький фпс ( Причем! МИСТИКА! На минимальных настройках 16 - 18 фпс, на максимальных >20 )
--------------------------------------------
Процессор : Quadro 2.40GHz
ОЗУ : 3ГБ
Видео : Radeon HD5770 1gb gddr5
Windows 7 x86
Общая оценка windows - 7.1 ( все кроме жесткого диска - у него 5.9 )
--------------------------------------------
Когда стояла Vista и старенькая видюха nvidia 8800GT , то фпс были поприличнее. Может кто- то знает в чем проблема? Про commandline и отключение блума писать не надо. Знаю. Однако это не помогает.

0

У меня средняя оценка 7.6 у компа, кроме жесткого))
Та же проблема абсолютно, притом на любом уровне графики)

0

bendgomin333
В вкладке "Игра" есть пункт Запись видео. Отключи его.

0

Такс... шикарно... Пропатчил игру, теперь вообще в нее войти не могу.

0

не в этом дело. Проблему решил. Игра запускается, фпс после патча все равно не выше 20. Короче дело в Системе, видюха справляется отлично, но вот насчет жесткого диска, проца, БП, ОЗУ не уверен. Вообщем всем кто помогал огромное спасибо.

0

defaulder
Аси лоадер скачай,ибо это и есть DSound.dll
Саня_007
Кряк меняй

0

1)У меня есть два компа и одна лицензия, на один комп уже установлена гт, на второй пока нет. Вопрос: могу ли установить на второй полностью работающую гтк , если уже лицензия использована на первом?

2)Если все удачно получится можно ли поиграть по интернету (ну или по лану через хамачи как-то) в гта с двух компом одновременно и есть ли режим игры например просто свободная игра, тоесть есть город есть машинки есть люди и мы двое с двух компов?

Спасибо.

0

1)Можешь,ключ рассчитан на 20 активаций
2)Можешь,регистрируй 2 профиля в GfWLive,вводи ключ и играйся

0

У меня Видеокарта ati radeon 9600 (256mb)высвечиваеться критическая ошибка d3d Необходима dirext 9.0 совместимая видеокарта. Я уверен что у меня видюха поддерживает dirext 9.0. Что мне Делать?

0

И правда думаешь что она у тебя пойдет

0

Когда еду на машине, поварачиваю зависает буквально на десятую долю секунды.
Сначала сильно бесило, потом привык и перестал замечать.
Проблема в том, что в миссии (непомню названия), где надо после заворушки прыгнуть на зад уезжающего грузовика, и потом нажимать пробел несколько раз, чтобы нико залез на грузовик, я нажимаю пробел, игра подтормаживает и пробел не нажимается. При повторном нажатии, опять подвисает и опять не нажимается. Почему-то в этой миссии виснет больше, чем если просто бегать. Что делать??

0

Где то после 20 минут после запуска игры, игра намертво зависает. Переустановка не помогла=(
Processor: AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~3.0GHz
Memory: 2048MB RAM
Page File: 608MB used, 5377MB available
Card name: ATI Radeon HD 4650
Display Memory: 1024.0 MB

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Напишу ка и тут наверно, думаю хуже не будет...
В общем:
У кого небудь было нечто подобное на семёрке?


Драйвера для видеокарты свежие, патч на игру последний.
Даже не знаю, что делать. Тень будто обрезают.
На ХР такого небыло.

0

Всем привет. Такой вопрос: почему когда запускаю Spark IV мне пишет 'Your GTAIV.exe seems to be modified or is a newer version then this tool supports. Spark IV can not run without supported GTAIV.exe file.' Типа не знает версию. Версия 1.0.6.0 вот это http://www.playground.ru/files/30655/ . Когда качал было написано для всех версий.

0

скачал , установил ,она запускается и виснет прямо перед заставкой Rockstar!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

Помогите пожалуйста.При установке игры вылетает ошибка.
Ошибка передачи компонента
Компонент: Grand Theft Auto IV
Группа файлов: GTAIV_Dynamic
Файл: F:\GTAIV\data2.cab
Ошибка: Ошибка данных (CRC)
Диски с игрой лицензионные!!!

0

Да хоть какие, это же ошибка копирования. Диск повреждён/привод глючит или и то, и другое сразу.

0

Я ездил пытался поменять в магазине игра установилась!

0

У меня тоже так было. Диск новый купил, и всё норм

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот так весело стало играть. раньше такое бывало редко,но после установок лоадеров, модов и прочего стало чаще(хотя и на чистой игре тоже самое)
7 64бита, gtx260 1gb, 4gb RAM
что интересно,в игре видеопамяти отображает только 479мб
предположения?

0

поменяй диск в магазине, помню была недели 2 назад в мвидео такая партия

0

народ существуйет-ли русик текста и звука для обычной GTA 4 если нет то посоветуйте мне хотя-бы русик текста!
Помогите мне плиз!

0

Я ездил пытался поменять в магазине игра установилась!
Очевидно тогда, что проблема в приводе. Для начала попробуй приобрести чистящий диск для него, может помочь и при этом стоит гораздо дешевле нового привода.

0

уже незнаю что делать блин установил(кряк от федора),запуская такую фигню выдаёт Could not run GTAIV.EXE ,ставлюю кряк от разора выдаёт failed to start application [2000]

0

Помогите кто знает, у меня камера стала дергаться как в миссиях где герой пьяный, и когда сажусь в машину она загорается, помогите пожалуйста!!!

0

всем хай
сегодня перестановил игру и поставил последний напч при запуске игры мне выдает ошибку The ordinal 5367 could not be located in the dynamic link library xlive.dll.
я хз от чего она произошла но игру уже много раз пробывал переустанавливать серовно таже ошибка
подскажите как ее исправить

0

скачай и установи gfwlivesetupmin
должно помочь, точно не уверен

0

При заставке, от рокстаргеймс, жму играть, и мне выдает такую ошибку:
"Не удалось запустить приложение. Это может быть связано с настройками "родительского контроля" ОС Windows (у меня семерка стоит 64-х битная). Пожалуйста убедитесь что у вас есть право доступа приложению, которое вы хотите запустить,или обратитесь в тех.поддержку".

Как запустить игрушкe, и как избавиться от этой ошибки!??
уже перелазил все в родительском контроле. как отрубить его?? подскажите!?!?

0

Поставил лицензионную игру, все было прекрасно пока не поставил патч 1.0.6.1. Теперь игра попросту не запускается! Запускаю, начинает крутиться дисковод, потом останавливается и ничего не происходит! Я читал коменты к патчу, у меня не у одого такая проблема. Потскажите как исправить!

0

Критическая ошибка RP10:CReplayMgr::StartWorkerThread: Ошибка создания потока повтора-сохранения - Пожалуйста, закройте некоторые приложения и перезапустите игру
Что делать?

0

как ее активировать?? я нажимаю на ярлык там вот эта активация. думаю многие знают в чем прикол, и как в этом разобраться. Ах да суть в том что после всех этих ключей там написано "не удалось по интернету... и т.п.

0

Great_Max читай внимательнее, там написано что нужно для запуска!

0

помогите ожалуйста купил лицензию у меня падла не хочет устанавливаться а у друга установилась как радная, что делать с этой ошибкой
ошибка вот така ERROR:file read operation failed

0

При запуске 6.0 патча (1.0.6.0) у меня всё нормально, но при запуске 7.0 (1.0.7.0) у меня опять идёт обновление лайва, всё стоит с офф сайта гта 4, в чём пробла?

0

Товарищ,случаем патчем не ошиблись?

0

Всем прива!!! Не поможете? Когда запускаю сразу вылетает:
Порядковый номер 5372 не найден в библиотеке DLL xlive.dll.
ПОМОГИТЕ!!!

0

Не помогло!!! Может из-за того что у меня GTA IV - Episodes From Liberty City ???

0

когда gta 4 включаю покажут рокстар и вылазиет ошибка отправки отчета че за херь был другой диск только с террористом все работало

0

ASASINS 3590 тебе сюда www.playground.ru/files/22596/

0

Ребят, помогите.
Всё работает, всё ок, но какой-то глюк есть, что когда еду или иду/бегу, проваливаюсь под землю. Проваливаюсь и лечу бесконца либо телепортируюсь в гараж. Или видно, как впереди проваливаются машины и,если на ехать на это место, сам улетаешь. Не возможно играть из-за этого глюка. Чего делать то ?

0

итак когда врезаюсь во что угодно(дома\машины) и когда деформируется моя машина пропадают отражения и текстура машины становится матового цвета. Аналогично и с другими машинами. Есть какой нибуть фикс что бы это убрать?
зы железо radeon x1950pro 4gb ram c2d e8200, стоит последний патч, никаких модов нету, чистая игра, текстуры высоко, отражения высоко

0

У меня на v1.0.6.1 патче мигают текстуры. Тоесть пропадают дома в далеке, резко оборачиваешься, они появляются не сразу, капец бесит. Как от этого избавится?

0

Нужно чтобы использовалось видеопамяти чуть больше реальной, как это всем уже известно делается параметром "-availablevidmem" И все будет нормально, но замечу, этот параметр малость перегружает видеокарту.

0

создаешь файлик commandline.txt в папке с игрой и в нем пишешь:

-availablevidmem

0

Помогите, ребята! Недавно поменял видюху на hd5750. Многие игры отлично идут на ней(редко видел в играх меньше 30 фпс). Решил, что наконец нормально поиграю в гта и купил лицуху. В итоге, при низких текстурах и средне-низких настройках при разрешении в 1280*1024 у меня средний фпс около 15(даже хуже, чем на моей старой GeForce 8500GT). Абсолютно неиграбельно. Жалко денег, потраченных на лицензию.
Конфа:
Intel Core 2 Duo E7400 2.8Ghz
2Gb RAM
XFX Radeon HD5750 1Gb
Catalyst 10.10

0

Попробуй взять ещё планочку оперативы,гига на два..

0

DanMatrix
k1slim
у меня тоже 2гб, все прекрасно работает, а вот проц для ГТА4 слабоват, надо хотя бы 3-хъядерный, плюс патч последний обязательно нужно поставить, без патчей она намного медленнее работает.

0

У меня проблема с установкой игры. Вот я скачал 2 iso файла, распаковал их и соединил, и начал устанавливать, вот уже 2 (А то и больше) часа жду,пока установиться а так и не устанавливается. Еще даже 2 архива не распаковались. Помогите.

Скриншот
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

вобщем взял у друга лицуху установил включаю через оф-лайн(на том компе нет нэта)и у меня просит код разблокировки.какой не знаю на сайт заходил всё вводил мне пишут типо неправельно ввёл код запроса помогите или напишите код разблокировки.

0

У друга возьми ключ от лицензии и вводи его..

0

Очень много скачаных машин и установленных в игру переворачиваются на поворотах как решить эту проблему например вот

MINIVAN 1700.0 0.3 85 0.0 0.0 -0.25 0.18 5 0.255 1.0 200.0 0.9 0.70 0.9 45.0 1.00 1.48 15.0 0.12 0.47 3.3 2.5 1.8 0.10 -0.13 0.0 0.51 1.0 1.0 0.6 1.5 0.0 3794000 440010 0 0

В поворот не войти вообще никак.

GTA IV 1C лицензия патч 1.0.0.4

0

купил лицензию установил ,а там такая ошибка: D\games\GTA\Grand the Auto4\GTA4.exe
This application has reguested the Runtime to it terminate it in anusual way.Please contact the applications support team for move information

0

не удается подключиться к LIVE. Убедитесь, что выбранный сетевой адаптер может подключаться к Интернету и повторите попытку...что мне делать? вдруг лайв перестал работать у меня и у друга...я предполагаю, что это из-за нового обновления для live...

0

sergtrav
Неужели проц менять из-за одной игры? Блин, на четырёхядерник я копить буду до совершеннолетия в таком случае(серьёзно).

0

DanMatrix не ну ты же пишешь что с 8500 GT лучше было, может всего-то дровишки обновить? Для твоей теперешней системы что-то маловато 15 фпс.

0

DanMatrix
Ты не поверишь, но я за ради ГТА 4 обновил весь комп, и теперь у мя всё хоккей!

0

Здраствуйте! Кто сможет объяснить конкретно по существу проблему таких жутких подторможек в игре? (сразу для любителей: дрова свежие, патчей нет, конф. компьютера:corei7,6 оперативы,gtx470,win7 и тд...) Все что только можно и как можно из игр идет на максимальых насройках...но только не эта gta4....пробовал все советы которые "якобы" увеличивают производительность и тому подобное..ничего не помогает всерьез... тест производительности в игре показывал 69фпс на макс настройках..но в самой игре все тормозит...

0

[Шухрат] ты не поверишь, я тоже, ну еще и ради нфс шифта, ну и ради видеомонтажа...

kashalotv ну ничего ж себе! Даже на таком компе, вот так чудо порт на ПК. А патч все-таки поставь, ведь по большей части патч оптимизирует это творение.

0

Brando9
Ты знаешь, что? ...верю! ...ну-ну ей Богу верю! хД

kashalotv
Тролль?

0

Может немного и не по теме, но, может кто нибудь мне дать ссылки на .Net ScriptHook и Asi Loader, чтобы они шли нормально с патчем
1.0.7.0?

0

Каталист у меня последний.
[Шухрат]
Мне сейчас 16, и вся конфа, которая у меня сейчас есть собиралась на мои накопленные деньги два года назад. Вот и на видеокарту накопил новую. На процессор новый будет тяжеловато насобирать, да и ради одной игры... Подожду-ка я, пока всерьёз не понадобится четырёхъядерник. Куплю оперативы после нового года, тогда посмотрим.

0

объясняю-что патчи уже пробывал...они не существенно помогают...

0

kashalotv просто ты написал что "патчей нет", вот я и посоветовал тебе. То что в бенчмарке больше фпс это объяснимо, в тесте нет загруженности траффика, а если честно, то твоя история похожа на лапшу, которая так и наматывается на уши.

0

Установил игру и при запуске вылетает ошибка: "Недостаточно видеопамяти. Перезапустите компьютер."
Хотя раньше устанавливал и всё было нормально.
Что делать?

0

могу тебя заверить что это никакая не лапша...какой смысл врать..от этого не решиться моя проблема(нет проблемы-не сидел бы тут) . Какое из моих словосочетаний похоже на--- "патчей нет"? Я сказал что они не существенно помогли..

0

kashalotv посмотри в мой профиль, моя машина как минимум в 3 раза слабее твоей и у меня в среднем 24 кадра есть, с патчем 1.0.6.1, потому не особо верится, ну да ладно. Как хоть проявляются эти тормоза, опиши...

0

У меня лицензионная игра от 1С.
Установил, запустил, зарегался где нужно, GFW начал просить обновления.
Обновил, загрузил 1 раз - игра перезапустилась, GFW снова запросил обновление, загрузил, обновил еще раз, игра перезапустилась, он еще обновление запросил, загрузил, вышло сообщение "Подготовка к установке" и исчезло и никакой реакции.
Помучался - и пошел качать патчи.
Скачал первый, второй, третий, четвертый - поставил - идет игра в оффе, GFW все равно просит обновление, но загружает его, запускает и уходит в несознанку типа ничего не видел и не слышал, ноль реакции. Поставил глобальный патч 1.0.0.4, 5, 6, 7 - и именно после этих патчей игра перестает запускаться. Просто выходит Rockstar Social Club, запускаю игру - проверяет диск, свертывает RGSC, в процессах появляется GTA4 но вскоре исчезает и ноль реакции.
Что делать и как это исправлсять?
Хочется погамать в мультиплеер, но блин и с лицухой хер это сделаешь иногда.

0

Переустанови всё нафиг и ставь на чистую версию СРАЗУ ПОСЛЕДНИЙ ПАТЧ. http://www.playground.ru/files/32372/

0

все просто...самое начало...приплыли на пристань..экран медленно по кадрам светлеет вырисовывая картинку---причала и машины в которой нико и роман...как замедленная съемка....вертеть камерой просто невозможно...дым идет из машины так словно по куску новому вставляют...вообщем слайд шоу...

вопрос в чем проблема? в операционной системе? слышал что есть проблемы на семерке с гта-но они больше по части запуска нежели по тормозам. Сюда и написал потому что просто диву даюсь от такой проблемы...плохо оптимизирована игра,но на старой машине все было менее красиво но играбельно..а на новой нет..

0

Сделал два бенчмарка в гта 4:

1.Средне-высокие настройки
Статистика
Средняя частота кадров: 19.71
Продолжительность: 37.49 сек.
Загрузка процессора: 94%
Используется сист. памяти: 91%
Используется видеопамяти: 43%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (100 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество фильтрации текстур: Высокое
Дистанция обзора: 27
Глубина детализации: 31

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 Ultimate
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5700 Series
Версия драйвера видео: 8.17.10.1047
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7400 @ 2.80GHz

2.Низкие настройки
Статистика
Средняя частота кадров: 28.41
Продолжительность: 37.41 сек.
Загрузка процессора: 96%
Используется сист. памяти: 89%
Используется видеопамяти: 31%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (100 Hz)
Качество текстур: Низкое
Качество фильтрации текстур: Низкое
Дистанция обзора: 27
Глубина детализации: 31

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 Ultimate
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5700 Series
Версия драйвера видео: 8.17.10.1047
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7400 @ 2.80GHz

Если честно, то в самой игре большой разницы нет, лагает жутко.
Бенчмарк проводился на патче 1.0.2.1. На последнем патче бенчмарк показал практически те же самые результаты(плюс-минус 3 фпс).

0

У меня вот рядом лежит диск от GTA 4, но перевод на ней от 1C - тоесть русский. А я-бы хотел установить натив ( что-бы видео снимать ), но для него как известно нужна английская версия игры.
И у меня вот такой глупый вопрос - как вернуть английский язык в игру?
Думал патч установить, но там пишут только для определённой версии. Можете кто-нибудь дать англофикатор или что-то подобное?

0

Ставь патч,лучше 1004,если в мульт лезть не собираешься.Он мультиязычный.И русский язык будет и трейнер работать будет.

Думал патч установить, но там пишут только для определённой версии
Уточни,где пишут?

0

Надеюсь вы сможете мне помочь. А проблема вот в чем. После установке на игру патч 1.0.0.4 если запустить игру то проходит лишь вступительный ролик и выдаёт сообщение о том, что программа не отвечает (никакого кода ошибки нет). При установке другого патча игра нормально запускаеться. Что интерестно раньше с такой проблемой не сталкивался устанавливал тот же самый патч и все работало.
Переустановка не помагает, проверял.

0

Здравствуйте! Писал в посте о одинаковых машинах (http://forums.playground.ru/gta_4/tech/592396/) но проблема не только в машинах но и текстурах!
После замены машин минут через 10 игры стали пропадать текстуры + по городу ездят всего 2 вида машин которые меняются с интервалом в пару минут....(менял и как по одной машине так и на чистую игру ставил качественные сборки машин)
Фен II X4 945 3000 7.3(оценка вин7)
4 гига ОЗУ (вин7 32 бит 3.25гига) 7.5(оценка вин7)
GF GTS 250 1024 6.9(оценка вин7)
сменил драва..... пробовал сборки...
09_03_10_traf после этой машин стало немного побольше 3-4 вида и почаще меняются... и текстуры все равно мин через 20 пропадали частично и затухали окончательно...
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!! Хоч норм поиграть!!! не ужели у меня ппц гомно комп? оО

0

Нет,комп вполне..
Попробуй понизить графические настройки...

И что-то мне подсказывает,что это может быть перегрев видюхи..Замерь температуру "Рива тюнер'ом"

0

у меня эверест без игр показывает ~ 47 градусов видяха а играю до момента пропадания текстур и выходит всего 61 градус(кулер на видео 95% лупит).
граф настройки не убрать... после установки 09_03_10_traf пропало меню)))) ескейп только карту показывает.. а при входе в игру только ролики и все а энтер запускает игру)))

0

Снеси лучше 09_03_10_traf,ибо он тебе может не только меню снести..

И замерь температуру проца,на видюхе нормально вроде

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бред какой то... снес игру.. переустанавливаю а клуб вроде не ставиться... игра не запускается через ярлык ошибку выдает.
как это все зае****

решил отдельно поставить клуб

он походу только для висты.. не изменить настройки совместимости...

0

При попытке запустить игру вылетает ошибка .exe. Пробовал по всякому: с русским патчем, с английским патчем, без патча - все та же фигня. Переустановка не помогает. Началось это дело с тех пор, как я поставил обновление (или типа того, не знаю, давно не играл, а они за это время какую-то фигню со своим оф сайтом намутили) на GFWL, без него все норм летало. Но я его полностью снес, а игра все равно не пашет! Что делать, подскажите.

0

одной проблемой меньше! текстуры все на месте))) но авто все так же оч много повтора... но дело не в этом!!! у меня есть вопрос по поводу редактирования файла handling.DAT на сколько я понял от влияет на управляемость и повреждение авто... поподробнее есть информация как бы его отредактировать? какой прогой и какие значения на что влияют?!

0

Раз
Два
В каждой из перечисленных тем имеется описание всех параметров файла "handling.dat"

0

НАРОД ПЛИЗ!!!!ПОМОГИТЕ!у меня ошибка в gta4eflc "gta 4 критическая ошибка RMN10 ошибка чтения файла, пожалуйста перезагрузите компьютер" минут 10 назад играл все было чики пуки.

...модов не ставил.

0

ВСЕ вернулось на круги своя((((((((((((((((( опять пропадают текстуры(((((

0

я уже думаю отправить анкету в 1с)))) там они обещают консультацию специалиста)))))
только есть проблема. не думаю они буду консультировать по моему вопросу)) так как у меня заменены машины.. а играть с обычными меня вообще не прет.. не вижу в этом смысла...

0

Блин, так есть хоть что-нибудь по моему вопросу (30.11.10 20:47)?

0

Fe[No]Men версию игры можешь узнать зайдя в корневую папку игры, жмешь свойства по GTAIV.exe, вкладочка "версия". А патч ну конечно же последний ставь.

0

Через 1-2 мин. игры в он-лайне постоянно стало вылетать GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАSMPA60, что делать?
Пишет перезапустить игру - ну это понятно, после перезагрузке тоже самое!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ