на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.12

Технические проблемы


В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

11|


Предупреждаю всех ещё раз,за создание новой темы с кричащим названием("ХЕЛП,не запускаитсо111",например) буду выдавать баны и ЖК,отошёл на два дня и получил в награду 15+ подобных тем,с мелочными,разобранными 100500 раз вопросами..

Комментарии: 412
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Переустановил игру и почистил реестр после чего при установке последних двух русских патчей выдает ошибку с переходом по адресу C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Microsoft\GFWLive\Install\Logs
там в логе написано следующее

Launching Title Update: "C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\Rar$EX00.828\UpdateTitle.exe" /selflaunch
Launching: C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\Rar$EX00.828\TitleUpdate.msi ACTION=INSTALL REINSTALLMODE=amus LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="D:\Grand Theft Auto IV" TRANSFORMS=:Instance1 MSINEWINSTANCE=1
Error installing MSI at C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\Rar$EX00.828\TitleUpdate.msi HR:0x80070667

Чо делать! Игра работает нормально! И она лицензия!!! но хочу патчи поставить!!

0

Да,посты переносить мы умеем..
Патчи откуда качал?С лайфа?

0

Патчи качал с либерти -сити.ру и гта реал. ру. первый раз поставились все нормально! но не пускалась игра! я я вчера писал об этом! мне ответили типа почистить реестр и переставить игру! я так и сделал! встали все патчи кроме крайних двух! вылетает этот лог!

0

А зачем ты вообще ставил как я понял ВСЕ патчи??? Достаточно было поставить один, тот что последний. А вообще самый адекватный, это 1040 (ИМХО)

0

Какая разница!!!! Он все ровно встал нормально!!! я те про крайние два говорю!!!! напрягает Соц клаб!!

0

Разница большая..Вот последние патчи и конфликтуют с предыдущими..
Переставляешь игру и ставишь только последний или предпоследний патч

0

greenmouse поменьше знаков!!!!!!!! один епет - другой дразница, вот в чем разница. Я тебе дело сказал.
Каждый новый патч включает в себя все необходимое от предыдущих, и ставить их все незачем. достаточно последний или тот, что тебе удобен в силу ряда причин.

0

Кароч переустановил её!!! и поставил 1004! А Без патча есть варианты убрать соц клаб????

0

Вот всё ровно!!! крайние два патча не ставятся!!!!!!!!!

0

устанавливаю игру gta 4 и выходит вот токая ошибка
"Произошла ошибка при попытки создание файла в папке назначение: Невозможно создать папку D:\Grand Theft Auto IV\pc\html\mail.eyefind.info
ошибка 998. Неверная попытка доступа к адресу памяти.
как устранить эту ошибку?

0

Может надо в диск С а не в диск D? или ещё что.

0

Тема в том что я установил gta 4 версией 1.0.4.0 Razor и поверх неё AsiLoader 1.0.4.0 и SkriptHook 0.4.0
И установил какой то простенький мод http://www.playground.ru/cheats/21770/ всё работает! НО БЛИН! я решил поставить новый Native 6.2 и с этого момента всё пошло кувырком! я всё делаю правильно: 1)меняю binkw32.dll на родной из бекапа и удаляю старый мод 2) сую содержимое архива нового мода в папку с игрой и всё вроде бы норм, но когда я жму играть то включается заставка играет музыка как обычно и доходит до чёрного экрана с надписью миссии и у меня без ошибки вылетает на рабочий стол! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

0

После установки патча 1.0.6.1 вибивает окно
---------------------------
GTAIV.exe - Bad Image

E:\Games\Grand Theft Auto IV\xlive.dll is either not designed to run on Windows or it contains an error. Try installing the program again using the original installation media or contact your system administrator or the software vendor for support.

качал xlife не помогло

0

Я думаю,несовместимость с твоей версией windows

0

E:\Games\Grand Theft Auto IV\xlive.dll либо не предназначены для запуска на Windows или содержит ошибку. Попробуйте установить программу еще раз, используя оригинального носителя или обратитесь к системному администратору или поставщику программного обеспечения для поддержки.

Ето перевод
Скачал еще один лайф не помогло

0

steamghbdfn
В папке с нетив трейнером есть Script Hook для новых версий игры,у тебя же - старая,значит сделай так,скопируй AsiLoader 1.0.4.0 и SkriptHook 0.4.0 в папку с игрой,далее скопируй из папки с трейнером только файлы Trainer.asi и Trainer.ini

0

У меня возникла такая проблема :
Порядковый номер 5365 не найден в библиотеке DLL xlive.dll.
Как решить ?
Лайв установленный.
Вопрос закрыт, скачал просто новую версию лайва)

0

Вот как я погляжу k1slim наверное самый адекватный модер на ПГ, и фишку рубит, и людям помогает и не поделу не выступает.... не часто такое встретишь, а уж есть с кем сравнить...
Да, вот именно об этом тут и пишу, так сказать комплимент публично озвучен. Так держать!

0

Спасибо!
Но я далеко не идеал,посмотри на -SK.art'a-,который модерит "железный"

0

Да, согласен на 100%. Знаю его, общался в л/c. Привет при случае передай, если контакт держишь. Людям необходимо говорить и приятное, если есть за что, а не только плевки вслед вешать...

0

Проблема состоит в том что когда устанавливал ГТА4 появлялась ошибка о не совместимости, я поставил совместимость, она все равно не шла, я ее хотел удалить. Не нашел Unistal, решил удалить через CCleaner, выскочило что не совместимо(т.к. я не нашел Unistal, я и не мог совместимость поменять). Решил попробовать через UnistalTOOL тоже самое, ну и решился на отчаянный метод. Удалил папку с игрой и все. Через пару дней решил снова поставить, но на этот раз начала писать, что игра уже была установлена. Я все перелазел, ни чего не нашел. Почистил реестр через UnistalTOOL. Все равно глухо. В чем проблема? Как это все исправить? У меня Windows 7, 64 разрядная, Ноутбук!

0

Зайди в "установка и удаление програм" (или как там на Win7), потом удали из списка

P.S Он может на долго зависнуть там, но все должно заработать

0

Надо найти ресстр с игрой и удалить оттуда а вобще надобыло поставить RevoUninPro и удалить от туда все ветки из игры в ресстре но уже поздно.

0

Не поможете? Когда запускаю сразу вылетает:
Порядковый номер 5372 не найден в библиотеке DLL xlive.dll.
ПОМОГИТЕ!!!

0

Подскажите, как настроить камеру за машиной так,
чтобы она следовала за ней как в SA? При повороте машины
камера показывает бок автомобиля и не видно куда
поворачиваешь. Одним словом камера настроена очень плавно
и медленно реагирует на поведение машины.
Можно ли что-то с этим сделать? Может мод какой есть?

0

kostykss к сожалению нет такого мода, и ничего с этим не поделать. Только мышка в помощь.

0

Помогите пожалуйста игра тормозит даже на самых низких настройках,выдает не больше 20 фпс что делать?
Вот комп:
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~2.7GHz
Memory: 2048MB RAM
NVIDIA GeForce 8600 GT 512MB
Windows xp

0

muskach

У тебя очень слабая видеокарта.
Игра хоть пропатченная ?

0

ASASINS 3590
Новый,самый новый GfWLive ставь

kostykss
Мод "фёрст персон" в помощь,там есть функция блокировки камеры

muskach
Видеокарта слабая,так же оперативки мало
Полная дефрагментация диска С,чистка прогой CCleaner и прога Game Buuster в помощь
Так же некоторым патч 1070/1061 прибавлял некоторое количество ФПС

0

Привет всем! Помогите плиз:). В игре нажимаю начать игру, после чего меня выкидывает и (Windows 7 x32) пишет "прекращены работа программы GTA IV". Уже 4 диска перепробывал, пропатчил, новые дрова поставил и ничего не помогло. Что надо сделать??

0

Спасибо за совет),попробую отпишусь

0

amg63cool
Ставь в режиме совместимости с вистой sp2(правой кнопкой по установочному файлу- устранение неполадок совместимости)

если это не помогло, то правь реестр:

Перед установкой нужно внести изменения в реестр Windows:

1. Нажимаем кнопку Пуск, в форму поиска вводим regedit. Ссылка на файл появится в самом верху во вкладке Программы. Нажимаем.
2. Находим "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3. Меняем значение "CSDVersion" с "0" на "100" (SP1)
4. Перезагружаемся
5. Устанавливаем игру
6. В "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows" меняем параметры назад на "0"

Если данный способ не помог, нужно на установочном файле GTA 4 setup.exe (находится в папке GTAIV) поставить режим совместимости с Windows XP SP3. После чего запустить его.

А вообще Win7 фуфло! Поюзал эту дефчачью, чисто офисную ось и перешел обратно на отличную Vista Ultimate, никогда с ней проблем не было и все есть, в отличие от упомянутой win7.

0

Здравствуйте всем! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! недавно снёс ГТА с машинами(ставил сам) не мод!) Сегодня опять поставил гта и теже машины но ещё пару новых и через 1-2 минуты игра пишет ""критическая неисправимая ошибка!! перезапустите игру!!"" я убрал новые машины, но такая же х*рня!!!Тогда я снёс гта и поставил ток старые машины, но всё также!!!??? подскажите в чём проблемка! ещё стоят несколько модов, спарк4 натив и аси-загрузчик.

0

Переустанови игру и моды ставь по одному. Поставил - проверил, такой порядок. И делай бекапы.

0

Привет всем!!! Ошибка Порядковый номер 5372 не найден в библиотеке DLL xlive.dll. исчезла наконецто))) Но теперь игра тупо не запускается, вылазит чёрная хрень и висит чесами)?)?)?

0

ProGamer2014 на это много причин может быть. Зависит так же от твоего железа. Чтоб трафик был разнообразным - ищи фикс трафика. Попробуй кинуть еще commandline в корень игры (гляди эту тему подробно).
"критическая неисправимая ошибка --> такое бывает даже когда все и правильно работает, другое дело, если это постоянно.
ASASINS 3590 может проще тогда переустановить? трудно пока понять вследствии чего у тебя все так происходит....

0

Уже переустанавливал неодин раз, и всё тоже самое)))

0

ASASINS 3590 попробуй подмени тогда этим (бекап только своего не забудь)
d e p ositfiles.com/files/s0javhdsx (отредактируй ссыль, тут нельзя это)

amg63cool дождись k1slim'а, мож он с таким сталкивался, я на win7 не сидел долго, (мне кажется это из-за этого все же....)

0

Как можно убрать зернистость? А то достала, в глазах рябит...

0

Если ты имеешь ввиду TLAD, то в меню игры можно отключить.

0

Не помогло! кстати у меня в папке такого файла нет)

0

amg63cool
Кряк менять пробовал?
ASASINS 3590
Самый новый лайф ставь,за ссылкой - в личку
Inc1tatus
На 7-ке не надо манипуляций с изменением реестра,это ни на что не повлияет.Смысла изменять совместимость ехешника игры так же нет,ибо игра(Любая версия)запускается на этой оси без проблем.Совместимость нужна только инсталлу

0

k1slim
Не кряк я не менял...Что за кряк вообще?

0

amg63cool NoCD/NoDVD который, в читах найдешь.

0

А вы про этот кряк, да у меня стоял Razor1911.

0

k1slim эээ... просто на момент использования мной win7 (пока не перешел обратно на vista) с теми играми, что были на тот момент установлены - проблем лично у меня вообще не возникло никаких, но видел на форумах много озвученных трабл с играми на win7, от туда и взято.... так что "помог" чем мог....)))

0

Некоторые старые игры приходиться совмещать,да..
Но с 4-кой таких проблем не было никогда,поставил совместимость инсталла и всё..

0

ну я бы не сказал что GTA4 настолько старая игра, однако инет изобилует следуещим:
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&&sa=X&ei=1PQUTY-lF4qh8QOUk-WEBw&ved=0CBYQBSgA&q=gta+4+%D0%BD%D0%B0+win7&spell=1

0

Здравствуйте. Установил Grand Theft Auto 4, на сколько я понял системные требования подходят, но игра часто зависает особенно, когда в игре наступает ночное время суток. Настройки автоматически ставятся на максимальные, но виснет даже на минимальных. Конфигурация компьютера -
Видеокарта ATI Radeon HD 5570
Процессор - AMD Phenom (tm) II X6 1055 T Processor
В чем кроется проблема?

0

В миссии где банк грабить да и вообще есть подземка,ну вообщем я захожу в нее и у меня игра вылетает((Искал по инету ничего не нашел,и без миссии прост заходишь в нее и тож вылетает

0

Патчи все последние установи, да дрова на видюху. Моды не ставь.

0

так у меня 1.0.6.1 и дрова ставил модов нет.
1.0.7.0 что ли ставить?Я думаю что нет смысла!

0

Нормальную версию игры тогда скачай.

0

Demonic Wolf а нормальная это как?поясни!
может в кряке дело?

0

Petrovich199rus кроется в оптимизации, качай и устанавливай последний патч.

0

Inc1tatus, Brando9, k1slim
Что ещё посоветуйте сделать? Хочу поиграть=)

0

Эта беда GTA4 - плохая ее оптимизация, если стоит в меню параметр ЗАПИСЬ ВИДЕО - выруби сразу, скачай (или сам создай) и брось в корень игры commandline , для начала попробуй это.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

такой байда ребята когда пытаюсь установить патч лезет эта бяка
а в логе написано вот это


Launching Title Update: "D:\catalog\UpdateTitle.exe" /selflaunch
Launching: D:\catalog\TitleUpdate.msi ACTION=INSTALL REINSTALLMODE=amus LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="D:\Games\GTA4\Grand Theft Auto IV" TRANSFORMS=:Instance1 MSINEWINSTANCE=1
Error installing MSI at D:\catalog\TitleUpdate.msi HR:0x80070667
Path: D:\catalog\TitleUpdate.msi
Args: ACTION=INSTALL LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="Ignore" ABORTLOGPATH="C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\GFWLive\Install\Logs\titleupdate.log"
RelaunchFromCmdLine:
RelaunchFromCmdLine:
RelaunchFromMSI: LaunchGTAIV.exe
InstallFolderFromCmdLine:
InstallFolderFromMSI:
InstallFolderFromRegkey: D:\Games\GTA4\Grand Theft Auto IV
OriginalProductCode:
InstallFolderRegkeyProp: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV
Failed





раньше такое было но я как то от этого избавился но уже не помню как

0

Inc1tatus
Я и не говорю,что игра старая,как раз таки ноборот
Покопав глубже,можно увидеть,что все темы созданы для выяснения вопроса,почему инсталл пишет "Система не подходит для игры"

0

что никто помочь что ли неможет(((?

0

вылазиет критическая ошибка srlc10.
помогите раньше всё было нормально а сейчас токая херь

0

В последней миссии Мори "No. 3" (TBoGT), после второго ролика идёт бесконечная загрузка.
Стоит кряк от Рейзора и патч 1.1.1.0 (Win 7)

В предыдущей теме нашёл совет убрать настройки на минимум, но это мне не помогло.

0

Игра прекратила работать. Ставил моды но достаточно по опытному, по одному и тестил после каждого. И тут вдруг после очередного оп) Идут анимированые заставки перед началом самой игры, а потом выпадает окошко ошибки и все. Переустановка ни к чему не привела. Патч 1.0.4 Windows 7, проц 2 ядра 2,4, карта 1024 мб жфорс, 2 гб оперативной п.
Игру раз 6 прошел но на предыдущих системах, на 7ке в том числе. Стоит енб, аси и скрипт хук но они совместимы и еще вчера отлично работали. Описание ошибки:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Application Name: GTAIV.exe
Application Version: 1.0.4.0
Application Timestamp: 4a1ae9b0
Fault Module Name: GTAIV.exe
Fault Module Version: 1.0.4.0
Fault Module Timestamp: 4a1ae9b0
Exception Code: c0000005
Exception Offset: 00054006

0

atomixtorm
Кряк менять пробовал?
На кряке All Protections Bypasser v1.0 я прошёл игру несколько раз,не получив не единого вылета и бесконечной загрузки
На пиратке был вшит кряк от Разора,но после второй миссии я его снёс

0

У меня кряк от Разора (скачивал отдельно) ток с ним все OK...

0

люди помогите. Я когда игру устанавливаю на четверти загрузки встаёт ,не виснет через минут 10,12 пишет ошибка при копировании
файла GTA4 DYNAMIC помогите пожалуйста играть оч в неё хочется ,извёлся я уже с загрузкой у мя 7винда подготовка к установке всё нормально проходит а тут . Раз 10 переустанавливал нифига ,помогите !

0

qevin21
1) проверь оперативку и хард на предмет ошибок. (погугли утилиты для тестирования железа)
2) Может диск с которого GTA4 ставил поврежден...

0

День добрый! С наступающим всех!
У меня такой вопрос.Поставил 1040 патч. Накачал модов кучу, имею ввиду только скриптовые моды.
Работают:
first person
vehicle selector
Не пашут:
prison mod
grab mod
fuel mod
и спидометры тоже не хотят ставиться.
Так же Simple Native Trainer не хочет.Скачал именно для 1040 трейнер, закинул, игра вылетает на загрузке.

1)ПОДСКАЖИТЕ, КАК (ГДЕ)НАЙТИ ЭТИ СКРИПТЫ ДЛЯ МОЕГО ПАТЧА.
2)НА КАКОЙ ПАТЧ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДЕЛАЮТСЯ МОДЫ?
3)КАКОЙ ЛУЧШЕ МНЕ ПОСТАВИТЬ 1030 ИЛИ 1040?
Спасибо.

0

Ребят такая проблема0)) игра вылетает с табличкой "Недостаточно видеопамяти-перезапустите компьютер". Мне кажется все дело Windows 7. Дело в том что у меня стояла XP и игра шла без проблем. Переустановил ошибки))))

0

Помогите, после установки EPM мода игра не включается

0

у меня проблема с компьютером в самой игре!не могу в него войти!подхожу к нему,нажимаю (E),а он не заходит!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Господа подскажите пожалуйста,вопрос оригинальностью конечно не блещет...: при попытке поставить игру на винду 7, инсталл выдает в официальном окне. что система не подходит для игры,как можно исправить сию гадость?
Игра кстати лиценз и винда тоже.

0

Люди что делать пишет что игра модифицированна а на ней только кряк стоит?

0

M1ha_86
В свойствах инсталла поставь совместимость с ХП СП3

Lantros
Если у тебя пиратка,то чеши в магазин за лицензией,ибо вряд ли ты сможешь поиграть в мульт с кряком
Если лиц.,сноси кряк и играй

0

Помогите. После загрузки игры, она вылетает и выдаёт ошибку мол "поиск решений в интернете" или "закрыть програму". (ошибка после надписи типо на какой миссии я сейчас + пропадает музыка). Подобных проблем в инэте не нашёл, аналог на форуме...

0

Приветсвую !
помогите пожалуйста , установил на новый ноут Gta 4 поиграл , решил поиграть по сети установил патч новый он кривой после него полетела игра решил переустановить , переустановил дабы стать мудрее используя для игры по сети старый патч и на крайняк социал клаб. Но меня подстеригала проблема , запускаю игру и мне выдает вот такую надпись "Данные лицензии не записываются! Пожалуйста свяжитесь с бюро обслуживания для дальнейшей информации" я незнаю что делать.Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.=)

0

Как ставить 1.0.6.1 ??? У меня стоит 1.0.0.4
Нужно ли качать 1.0.6.0 и потом ставить 1.0.6.1, или можно на 1.0.0.4 ставить.
Этот у меня работал 1.0.6.0 снёс только из-за того, что всё на английском, а по производительности перемен не удалось заметить.
Но к слову скажу, что сейчас стал летать на 460gtx 1гб, 4гб озу, amd 5000+, W7-64. По этому может не париться на счёт патча 1.0.6.1, а продолжить играть с 1.0.0.4
???

0

Идж смотря для чего тебе нужен 1.0.6.1, если для большей производительности, то ставь. А если, как ты говоришь, у тебя все летает, то оставляй 1.0.0.4, т.к. он наиболее совместим с модами.

0

Ок, спасибо Brando9, а то у меня масса модов по одёжке установленно.

0

Можно какнить понастраивать разные файлы и т.д. короче чтобы играть без исчезновения текстур на висте AMD Athlon 64 X2 Dual core processor 4200+ 2,20 ghz,1 gb ozu,nvidia geforce 210

0

лев03121998 можно, но будет жутко лагать, т.к. оперативы 1 гиг и видеокарта ну очень слабая. Создай текстовый документ commandline.txt в папке с игрой, туда пропиши:
-norestrictions
-availablevidmem 1.6

А вообще по хорошему надо добавить оперы и видюшку сменить хотя бы на офисно-игровую.

0

Добрый вечер. Недавно появилась возможность полностью оценить графику гта4, но вот беда: после примерно минут 15-20 нахождения в игре текстуры начинают пропадать, а вместо них остаются низкокачественные (LOD'ы). Чем дольше, тем больше текстуры начинают "моргать", что вызывает отвращение. В чем может быть проблема? Патч 1.0.7.0 английская версия, настройки графики выставлены на максимальные, лишь отключены тени, краткая конфигурация машины: core i7-860 2.8ггц, nvidia gtx 465 с 1гб памяти, 3гб оператива, стабильно играю на 50-60 фпс. Пробовал снижать настройки графики до средних-низких - эффекта никакого не дало. Драйвера видеокарты - 260.99.

0

Ты на мою видюшку не гони она еще служит верой и правдой.А вот озу я и сам знаю предки пока не апгрейдят мне комп.Хотя у меня тока две игры с такими проблемами The Saboteur(Который я прошол несмотря на это хоть там и исчезало все правда не было так запущено.Проблемы были если ездить на тачке а не пешком)и собсна GTA4

0

"Ты на мою видюшку не гони" уважаемый, ни в коем случае оскорбить вас и вашу видеокарту я не был намерен, к вашему сведению у GTA 4 требования к видеоадаптеру несколько выше, чем вам кажется.

0

извини что снова пишу ну у меня проблема.
я сначала зарегался как русский но не мог играть по сети.
я зарегался с другого мейла как не русский и мне пишет.
Не удоётся войти в live с использование данного профиля.
Возможно возникли сбои в сеть w live id не доступно.

0

При запуске Gta 4 Выдаёт вот такую Ошибку: SecuLauncher : Failed to Start application [2000]

Конфиги Компа: WinXp x64
ATI HD 5760 512Mb
Athlon X3 с 1им Виртуальным ядром
OZY 4Gb (2 по 2)
Мать ASRock (Дочерняя Компания ASUS)
1TB

0

Приветсвую !
помогите пожалуйста , установил на новый ноут Gta 4 поиграл , решил поиграть по сети установил патч новый он кривой после него полетела игра решил переустановить , переустановил дабы стать мудрее используя для игры по сети старый патч и на крайняк социал клаб. Но меня подстеригала проблема , запускаю игру и мне выдает вот такую надпись "Данные лицензии не записываются! Пожалуйста свяжитесь с бюро обслуживания для дальнейшей информации" я незнаю что делать.Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.=)

0

Помогите пожалуйста!!
Не могу запустить RGSClauncher пишет ошибку:RGSCLaucher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
Отправить отчёт Не отправлять
что делать??

0

Народ помогите!!!При первой миссии только выезжаю из доков после поворота нет дороге еду как поху.Создал файл commandline. не че ни изменилось.Игра лицуха,комп ноут 3gb,i3(2.4),geforce 310m 512,windows 7 64bit,последние дрова,и директ 11.

0

Попробуй поставить миним. настройки видео.

0

Тоже самое...Я с таким глюком всю игру прошёл(!)...У меня пропадало всё, кроме машин и воды...Приходилось каждые три минуты сворачивать и разворачивать игру, тогда всё появлялось...

0

я сворачиваю не че не меняется,и вообще у меня в настройках нечего не меняется ставлю жму пробел и не че не меняется

0

Если закинуть сохранение пройденной игры в онлайн профиль бан я не получу? Я не читер, просто после переустановки винды сейвы пропали!

0

штавь последнгий падч, дарагой.

0

Они не будут работать в онлайн профиле только заходить с оффлайн профиля и играть с сохранениями этими.Если сейвы взяты со своего профиля то будут.Не забанят.

0

У меня 7. когда хочу поставить лицушную ГТА4 комп грит что не может её поставить так как система не подходит. А пиратка запускается. но пиратка гавно. и нужно запусьтить нормальную лицушку. как и чо в реестре писать или чо надо делать штоб эта блRдина уродская заработала!? ни одна игруха так мозги не ибала мне как эта со своим наидерьмовейшим сосиал клабом...


Поменьше матов,уважаемый!
k1slim

0

народ чо за хрень когда возле воды или когда дохрена ефектов кторорые почемуто не пахают игра падает и чторный экран
а да и огонь не работает что за хрень как исправить

0

Pigboy Who killed Kenny ставь совместимость с ХП СП3 в свойствах инсталлятора.

xpal ты уверен что твоя видеокарта может все это обработать? Могу посоветовать лишь пропатчить игру.

0

Как запустить игру на core i3 integrated graphics?? выдает различные ошибки при запуске. видел несколько видях на ютубе как играют на встроенной видяхе

0

люди у меня во время игры начинает страшно глючить вроде музыка,звук играет а встаёт и отвисает через мин 1 2 что делать напишите пож

0

Всем привет ! помогите играю по с друзьями , игра идет на высоких настройках нормально , чуть подтормаживает. Сделал графику пониже реакция у игры такаяже постоянно вылетает из сетевой игры пишет на английском что то типо компьютер медленный , сделал все самое низкое игра не тормозит , но как нахожусь рядом с другими игроками или рядом с машинами снова вылетает. помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

0

Скорость интернета низкая скорее всего

0

Подскажите, в чем проблема.
Игра - 1.0.1.0 (GTA IV), Complete edition от 1С.

Система: AMD Athlon Phenom II X6 (6 ядер с частотой по 3.2 Мегагерца), 6гб ОП DDR3, видеокарта GTX460 1gb с последними дровами, DirectX11, Windows 7 x64,

Каждые 15 минут игра вылетает указанной ошибкой. Как исправить?
Заранее спасибо!

0

Не понимаю я вас..Смысл в таких мощных компьютерах,ведь всё равно комп использует только половину твоей оперативки и очень - очень мало новых игр используют все 6 ядер..
Возможно дело в файле подкачки..Проверь сколько памяти у тебя задействовано на подкачку

0

k1slim
да вроде норм стоит 3 мб , единственное что ноут подсоеденён по локалке от ПК , но другие игры норм идут я и в код и лефт фо дед и в другие игры по сети норм играю.

0

Всем спасибо за советы! ставил по 2-3 машины и терь всё робит без глюков и вылетов!

0

k1slim
я вообще не разбираюсь что такое файл подкачки , я без понятия что это ( совсем я отсталый

0

EastSidaz
Так это же я не тебе говорил,про файл подкачки..

3 мб - нормальная скорость,значит дело не в ней..
Попробуй подключить кабель к ноуту напрямую

0

я бы с радостью , но такая ситуация что не могу так сделать , играю с друзьми вылетает каждые две минуты.

0

Здравствуйте.
Не смог найти ответ на свой вопрос в прочих обсуждениях. Аналогичные вопросы задавались но ответов на них нет.
У меня камера при загрузке любого сэйва начинает раскачиваться с увеличением амплитуды. Играть вообще невозможно. Я подозреваю, что это как-то связано с 64-бит XP. У кого-то были такие проблемы?
Также глюки в настройках клавиатуры - шрифты, и отображение окна настроек - при прокрутке вниз само окно также сползает куда-то вниз.
Глюк (а может и нет) в главном меню. При выходе из игры в меню нет закладки "Игра" - т.е. где можно загрузить другой сэйв или выйти из игры. Выход из игры приходится делать alt+F4.

0

не пробовал ни одного кряка.
примечательно что EFLC идет замечательно

0

Так попробуй! Этой проблеме уже 2 года!

0

У меня связка такая:
Лицензионная игра + последний патч (1.0.6.1) + официальный LaunchGTAIV (чтобы игра без диска шла)
И всё.

0

с 64 бит это никак не связано?
зы: патч счас качаю, но чтото не верится.

0

У меня проблема:
Начал установку с диска 1, установил его, затем вставил диск 2. Когда полоска установки подошла к концу, появилась табличка "установка компонентов Game for Windows - Live". Эта табличка висит 5-10 минут, затем вылетает запрос: "Вставьте диск 2". Как я его вставлю, если он уже вставлен. Я вытаскиваю-вставляю диск 2 и эта табличка продолжает висеть. И снова просит вставить диск 2. Через несколько таких заходов, я скопировал папку Redistributable на рабочий стол и в очередном запросе вместо диска E: поставил "Рабочий стол". Установка зашевелилась, но вылезла ошибка gflivesetup (или как-то так) "Требуется мануальная установка" Ну я нажал "ОК", дальше все остальное, вроде NET Framework установилось. После этого вылазит запрос: "Вставьте диск 1". Я его вставил и написал вместо "Рабочего стола" диск "Е:" и нажал Enter. Сразу после этого быстро появился и погас темно-синий экран с быстро бегущими буквами и система перезагрузилась. После загрузки, вылезла надпись, что "система восстановлена после серьезной ошибки". Игра установлена не полностью, я хотел бы нормально поставить игру, а затем установить кряк, чтобы играть без геморроя.

У меня вопрос: почему установка в конце постоянно требовала вставить диск 2? И почему gflivesetup (или как-то так) не смог установится?
Игра лицензионная, от 1С.

0

drunk camera
Эта проблема из-за кряка,скачай другой кряк и всё

При выходе из игры в меню нет закладки "Игра" - т.е. где можно загрузить другой сэйв или выйти из игры.
Это из-за шрифта,скачай другой русификатор
А лучше поставь патч 1004,он мультиязычный и там всё отлично переведено и хороший шрифт

0

Заметил такой баг и это очень раздражает
появилась у меня это фигня в эпизодах и на последнем патче стандартной gta 4
врезаешься машиной нибудь-куда и освещение на авто (покорёженном) сразу меняется
такое ощущение как будто над автомобилем одну лампочку повесили
и так происходит с любым автомобилем попавшем в аварию
показал бы как это выглядит, но сейчас игра эта на компе не установлена.
выпадет случай сделаю скрин.
Если я всё правильно объяснил, то была ли у кого-нибудь похожая проблема и как с ней бороться?

0

помогите пожалуйста....установил сэйв...все работает...но почему то на улице ваще никого нету..ни одной машины ни людей...только припаркованые машины ивсе....че делать?

0

Парни хелп! Странная проблема с эпизодами! При первом запуске всё было нормально, а вот при втором и последующем пропало отображение карты на радаре и пропали иконки радиостанций, что это может быть? как исправить?

p.s. думал что где то в настройках косякнул так удалил сейвы, но все равно не помогло.
p.s.2 игра на ящике.

0

drunk camera
Ты патч от кряка не отличишь?

0

Наверно не по теме пишу, ну ладно.
В миссии, где нужно гнаться за Пегорино, надо запрыгнуть на вертолёт. Чтоб залезть, нужно жать на пробел. Я нажимаю, а он нихрена не лезет. Я клаву чуть не разбил, а он всё равно не лезет. Что делать, кто знает?

0

Drury
Кривой сейв,сноси
Serj61
Сначала попробуй переназначить пробел на колесо мыши,если не поможет,патч ставь и меняй кряк

0

патч ставь и меняй кряк
Патч последний не ставиться, так что я забил на него. А кряк попробую, а то чето диск стало жалко...

0

такой вопрос.во всех обзорах видел что каналов на телеке в игре много.А у меня всего две серии Хэппи Три Френдс.Скажите как мне добавить другие

0

Каналов в игровом телевизоре два,передач там довольно много..
Но хеппи три френдс там никогда не было..

0

Перезначал клавишу и на шифт, и на мышь - ему пох. Не лезет, хоть убей.

0

Ну а кряк-то ставил? Тебе же советовали

0

Да ставил, но кряк-то тут причем?

0

Какой патч стоит, и почему не ставится последний?

0

k1slim

Решил свою проблему с установкой, купив новый DVD-дисковод.

0

2 Brando9
Патч стоит 5-ый (1004), седьмой, он же 1061 не ставиться. Уже писал где-то, что после его установки происходит . Хоть на чистую версию, хоть на 1004, всё равно не запускается игра. Раньше, как только последний патч вышел, я его ставил, и все работало. а щас не хочет.

0

Serj61 к 1.0.6.1 попробуй поставить вот это:
http://www.playground.ru/cheats/41958/
http://www.playground.ru/cheats/42131/

0

У меня в игре текст (В миссиях в разговорах) слишком быстро идёт. Как это исправить?

0

Не сохраняются после выхода настройки раскладки, а сам процесс сохраняется. Я левша конкретный, играю на стрелках и всём, что справа. Как быть? Каждый раз переназначать задолбался.

0

Скажите плиз, я купил лицуху, установил, но когда ввожу Windows Live ID и пароль, чтобы поиграть в мультипплеер, всегда высвечивает ошибку!(и на GTA4 и на дополнениях) Зарание огромное спасибо =)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ МАШИНЫ ТАКАЯ ХЕРНЯ!!!

0

kolinkozz, такая же проблема как и у меня
если найдешь решение, то напиши в личку

0

В скрипте "Тюнинг Автомобилей" когда сажусь в автомобиль и начинаю движение то в левом верхнем углу появляется надпись что-то про ошибку скрипта. В чем проблема?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот такая штука получается если авто врежется во что-нибудь
подскажите как исправить?

0

ruslon7 исправить патчем и обновлением дров на видеокарту

0

Brando9
Переустановил игру, поставил патч+кряк+xlive.dll Игра стала хотя бы запускаться, но сохранение слетело, ведь Live теперь отключен из-за xlive.dll Я не помню куда сохранение кидать, я перед удалением сейвы с прохождением скопировал, терь не найду куда их кидать. По идее они должны лежать в документах или в папке с игрой. А то игра считай пройдена, а тут всё начинается сначала. Заново я проходить не буду.
0k5ot0
Патч последний ставил?

0

Serj61
Сохранения лежат в C:\Users\Имя юзера\AppData\Local\Rockstar Games
После xlive их нужно пихать в документы,почитай ридми к xlive,там должно быть всё написано

0

у меня кароче такая проблема: черный экран после заставки и как-то криво заставка идет(смещена в лево и вверх)

0

k1slim
Это я знаю. И ридми читал, хотя и без него знаю, ведь раньше, когда я ставил xlive, то сохранки лежали в документах. Пробовал тупо в документы папку savegames кинуть, но игра всё равно запускала сохранение после первой миссии, и загрузить ничего другого я не могу.
А вот щас попробовал кинуть сюда: C:\Users\Имя юзера\AppData\Local\Rockstar Games Итог - игра вылетает после запуска, не доходя до заставки R* с музыкой.

0

Brando9, эта фигня появилась в последним патчем, а в эпизодах оно уже было(((
а на видюху дрова уже не выпускают давно)

0

ruslon7 когда у меня была Х1600, я вообще поставил дрова для HD, правда сидел на патче 1.0.1.1. И все было ОК. Я думаю в такой ситуации можно отключить здравый смысл, и поставить дрова для HD). Конечно в том случае если есть диск со старыми дровами на твою видюшку.
И еще, на каких настройках играешь?

0

В скрипте тюнинг автомобилей в левом верхнем углу при попытке начать движение на автомобиле появляется надпись eror in script _haкx worxTuning Mod. В чем может быть проблема может в .net script hack?

0

Такой вопрос. Когда я играю все темное, я даже не вижу куда еду на машине. Это так в игре??? Или это у меня что-то поменять в настройках??
Подскажите пожалуйста как решить проблему.

0

У меня в игре появилась следующая проблема:
http://pix.playground.ru/1014313/34855/417712/
Кто нибудь знает в чем дело?
P.S. Подскажите как вставлять картинки в сообщения?

0

P.S. Подскажите как вставлять картинки в сообщения?
Там где написано "Ссылка на уменьшенную картинку:" нажимаешь "Скопировать ссылку". Ссылка выделяется. Нажимаешь правой крысой "копировать" или "Ctrl+C" (тоже самое; кому как удобнее), и вставляешь сюда эту ссылку. Фсё.

0

Не работает spark iv, Пишет ошибку (Ошибка при инциализации приложения 0xc0000135) при её запуске?Open 4 тоже не работает ?? Раньше все было в порядке запускалась спокойно ,а сейчас перестала!!!

0

Спасибо! А по поводу моей проблемы ничего не можешь сказать?

0

Неа. Ну разве что основное: обновить драйвера, поставить последний патч, кряк...
А моды какие-нибудь на графику используешь?

0

Ilyuha95
Вообще был такой мод,с помощью которого можно было включить в игре фильтры из видеоредактора(а на скрине как раз один из фильтров видеоредактора),не стоит ли у тебя сие творение?

nacanama
Несовместимость версии патча и Скрипт Хука с версией скрипта,исправить только установкой более ранней\поздней версией скрипта\патча и Скрипт Хука

marionette_kate
Скриншот сделай и загрузи сюда
Только сначала посмотри в настроки дисплея в игре,наверно ползунки "гамма" и проч. стоят на минимуме

0

Захожу в игру и фпс больше 5 не подымается в меню тоже самое,подскажите в чем может быть проблема и как исправить?

конфиг:
Windows 7
проц AMD Phenom(tm) 2 X6 1075T Processor 3.00 Ghz
видюха NVIDIA GeForce GTX 570
8 гиг оперативы

0

Может...Я поставил автоконфигурацию и сначала было все нормально 40-50 фпс но с наступлением дня фпс упало до 5-10,немного помогает если интенсивность теней свести на 0,но немного меня не устраивает)И после 10 минут игры выбивает ошибку "Недостаточно видео памяти перезагрузите компьютер",так после каждой перезагрузки

0

У меня Нико иногда отказывается без фиксирование на цели бить ножом и битой. И тоже иногда продавцы не хотят продавать еды.
Как такое можно исправить?

0

"помогите с моей проблемой" для начала выложи сюда конфигурацию своего компа

РикоЧико у меня сейчас тоже самое, правда на счет биты и ножа, еду пока продают). А патч у меня 1.0.0.4, кто его знает, может патч такой...

0

У меня самый последний, раньше на 1.0.3.1 вроде такого не было.

0

Чё за херня??! Установил игру..все вроде норм..поиграл минут 10)) И завис,перезагрузил,теперь ваще не заходит!!(( Сначало как будто чО то грузиться,он в итоге ни хрена!!(( Помогите!!! ПЖЛ!!))

0

godfather69 ты так будешь в каждой теме писать? Давай подробнее про это "Сначало как будто чО то грузиться,он в итоге ни хрена". Игра чистая, или что-то ставил?

0

А может быть что у меня какая нибудь урезанная версия?У меня ведь пиратка.

0

Spike_Lee_Angel
У меня есть предположение одно..Вроде как игра не поддерживает все 6 ядер процессора,попробуй отключить две штуки..
Заходишь в диспетчер задач - правой кнопкой по процессу GTAIV.exe - Задать соответствие - оставь включенными 4 ядра
Сделай то же самое со всеми процессами,относящимися к гта

0

Не могу установить русификаторы для 1.0.4.0. Одни иероглифы. Все перепробовал: и Asi и FileCheck. Как решить проблему??HELP!

0

Всем привет! У меня игра не много тормозит. Система у меня серьёзная: amd phenom ii x4 965, 8 гб оперативки, две ati radeon hd 5850 работающих в режиме CrossFire. Версия игры 1.0.6.1. Операционная система Windows7 Ultimate X64. Подскажите в чём причина. А то весь смак теряется. Тест производительности показывает 17fps. Хотя Lost Planet 2 показывает 110fps.

0

2 nacanama
На английскую версию чтоли ставишь?

0

Я решил установкой 1.0.5.0 рус язык автоматом поставился

0

Помогите пожалуйста!!!)) У меня такая проблема,раньше все было нормально с GTA4,А потом вдруг зашёл и стала вылазить ошибка "отправить,не оправить отчёт"!! Я ничё особенного не ставил на неё,только сохраненния и кряк!! Комп у меня такой не очень старый:8600GT, Pentium Dual CPU 1,80GHz)) 1 правдо гиг оперативы(( Но раньше то игра ном шла!!) Поомогите!! ПЖЛ))

0

люди почему-так мало серверов находит ? раньше много находило а щас ваще мало, сереверов 8 максимум где на каждом играет несколько человек

0

Я писал об этом уже 150 раз,люди наигрались,надоело..

0

Как установить русификатор на англ патч 1,0,4,0 чтоб не было иероглифов

0

Подскажите как устранить проблему, купил лицензию установил, захожу в игру и мне выдаёт ошибку:
Критическая ошибка D3D Shader Model 3.0 и иероглифы
ОС: Windows 7, видеокарта Nvidia 9600gt 512Mb
До этого на Windows XP игра шла нормально.

0

Последний патч кряк и xlive.dll поставь.

0

Короче у меня такая проблема,в gta 4 в машине вместо радио слышно шипение!!!Голоса персонажей вообще не слышно!!!Помогите плиииииииииииииииииз!!!Что делать??Дрова вроде самые новые стоят!!

0

Походу у тя пиратка урезаная.качай норм версию!!!

0

Скачай другую версию игры.Если есть деньги купи лицуху.Там багов в 1000 раз меньше.

0

Пиратка,вырезали просто что непонятно?

0

подскажите пожалуйста, установил сегодня gta4, запускается нормально, нажимаю играть, идет загрузка с героями на фоне города, потом черный экран с надписью "новая игра" или как то так, вообщем это бесконечная загрузка=( ждал минут двадцать, игра так и не начинаеться, сначала думал просто завис комп, я свернул игру, открыл диспетчер задач, там все в норме, сама игра разворачивается и сворачивается нормально.Раньше все было нормально. Подскажите как решить данную проблему?

0

Интересно, все пишут "раньше все было нормально", но ведь не могло оно само по себе взять, и не запуститься. Явно эти проблемы после каких-нибудь манипуляций. Ладно, что ставил, патч, кряк?

0

ничего не ставил, кроме сохранения нового, т.к первый раз когда я зашел было написано "сбой сохранения" думал в этом причина, скачал, поставил, перестал эту ерунду показывать, просто написано новая игра и бесконечно грузиться=(

0

Dimon_Volkhov
У меня тоже лицензия, и тоже ошибку такую выдавала, но патч+кряк+xlive.dll помогли, разве что место, где лежат сохранения изменилось, а так все стало работать.

0

Переустанови игру.Мож моды какие ставил?

0

Игра урезана радио и телевизор не показывают больше 1 канала.

0

теперь другая проблема:

с другом хотим поиграть по сетке (у обоих лицензии), но когда я создаю сервер в LAN, мой сервер не отображается у него в списке.
В LIVE другая хрень, у нас находятся абсолютно разные серверы. У него например есть сервер под каким-нибудь названием, а у меня его нет. Тоже самое и у него, у меня есть какой-то сервер а у него нет такого. Подскажите что делать?

0

Помогите плз, утанавливал 2 разных игры EFLC, у обоих при запуске появляется критическая ошибка srlc10,и дальше чтото по китайски,иероглифы,много.У меня винда 7, можно как то исправить?

0

GRESHNIK__777 "установил сегодня gta4" я так понял ты раньше ее устанавливал, потом снес, а теперь снова поставил? Ну а раньше игра пропатчивалась? В любом случае поставь патч и прилагающийся для него кряк.

0

всем спасибо за участие, вопрос снимается=)решение оказалось элементарным: просто переустановил игру!)))

0

всем спасибо за участие да я один и учавствовал XD, незачто)

0

Brando9
Ладно, ладно, СПАСИБО ЛИЧНО ТЕБЕ!XD

0

На только купленном ПК работала без проблем.
НО прошло пара лет, переустанавливал Windows, кодеки, драйвера,решил поиграть, но в GTA4 и EFLC появилось потрескивание и легкое заикание звука.
Windows XP, Аудио интегрированное в мать ASUS P5QC. Треск и через колонки и наушники наушники.
В др.приложениях таких проблем нет. Грешу на несовместимость дров, кодеков.
ПОдскажите в чем дело корифеи.

0

еBгеHий
У меня на 7-ке была похожая фигня,только потрескивание звука сопровождалось ежеминутными тормозами(Причём было подобное в каждом приложении),вылечил переустановкой винды

Раз сам думаешь,что проблема в дрова и кодеках,так почему бы не сменить\обновить их?

0

да ниче не ставил и переустанавливал!

0

Игра урезана радио и телевизор не показывают больше 1 канала.
у меня лицуха епт...
Какая-то у тебя очень пиратская лицуха...

0

Раньше у меня была установлена, но я её сломал модами.
Игру удалил а установить всёравно новую не даёт мол на компе уже есть...
Какова хера и чо мне сделать чтобы установить ГТА?))
За ранее спасибо!

0

grandog есть такая программа Ccleaner, пройдись по реестру, она должна удалить данные о том что игра у тебя стоит.

0

Вообще-то версия игры (лицуха-пиратка) определяется не по цене, тебя н**бали.

0

Заходишь в меню Пуск -> Выполнить, вводишь dxdiag, открывается окно -> во вкладке "Звук" покрути "Уровень аппаратного ускорения". У меня стоит "Базовое ускорение".

Если это не поможет, то у тебя действительно пиратка.

0

у меня directx 11 у меня там подругому)))а для 11 не знаешь как??

0

у меня directx 11 у меня там подругому)))а для 11 не знаешь как??

Нет. Погугли, думаю найдешь.

0

у меня в игре звука нет а музыка есть и заставки со звуком что делать

0

Решил поэксперементировать над старым и самым любимым компом:
Intel Core 2 Duo 2 ггц
1 гиг оперативной памяти
GeForce 9600 1 гиг (ГТА 4 на средних идёт,25-30 фпс стабильно есть)


Так вот если видео поменять на 256 мб и увеличить оперативную память до 2,5 гб как гта 4 себя поведёт?

0

Зачем гиг на 256 менять???? А оперу чего щас не увеличишь???

0

Так вот если видео поменять на 256 мб
Ничё не изменится

0

Bartaty ED

1.Нет денег
2.Или оперативная память или видеокарта-вот...

0

"Или оперативная память или видеокарта-вот" что-то я тебя не понял, причем тут видюха на 256?? Или ты хочешь продать 9600 и купить оперативку? ХD

0

Brando9 в подвале лежит видеокарта на 256 мб,которая и стояла на этом компе.А 9600 я хочу в ноут запихать если выйдет/или же продать и купить себе хорошее креслице +2 ГБ оперативной памяти)))))

0

Мой тебе совет,оставь в покое компьютер и поменяй своё старое креслице на новое
Подкопишь деньжат(долларов эдак 350) и возьмёшь себе 2-4 гига оперативки и неплохую видюху

0

как установить Rockstar games Social club? без проги игра не запускается, у меня 7ка

0

Marked One [TRU]
с Setup'а она то и не запускается, пишет о несовместимости и переходит на какойто сайт, а когда запускаешь с автозапуска (где еще нужно проводить процедуру с совместимости хр сп3)вообще не запускается

0

В свойствах инсталла поставь совместимость с ХП СП3

0

k1slim
там стоит уже под висту, а поменять никак
извеняюсь, тупонул немного, надо было там просто разобратся, а я уже паниковал . .

0

Уже долго мучаюсь со своей проблемой и по этому решил отписать здесь, хотя я уже писал про неё ,но может щас кто поможет!
Вообщем проблема следующая. Вот уже на протяжении около полу года я не могу нормально поиграть в игру, так как, что бы её запустить может уйти и час, объясню почему. Всё началось резко и неожиданно и вообще никогда проблем с гта не было, я так и не понял с чего вдруг эта проблема появилась.
Объясняю как это было в первый раз: игра у меня без каких либо модификаций, лицензия, без кряков и тому подобного - чистая версия игры последней версии. И вот захотел я например поиграть во всеми любимую гта 4, жму на ярлык которой запускает лаунчер и тут вот начинаются проблемы. Выходит стандартная виндовская ошибка отправлять отчёт либо закрыть программу “Прикрашена работа программы SecuROM Launcher” ну я подумал всё не поиграю в гта закрываю ошибку и жму опять на ярлык и опять ошибка и так жал, жал пока в какой то момент, о чудо запустился лаунчер игры, ну что ж далее я нажал играть, но тут новый гемор, как только проходят заставки там где написано или прям на них игра опять вылетает с ошибкой, но уже ссылается на файл GTA.exe и всё приходится делать званого мучатся с запуском лаунчера по сто раз запуская пока рондомно или как там ешё он запустится без ошибки и опять ловить удачу в запуске самой игры и иногда удачно игра запускается, но чтоб это случилось надо иметь железные нервы и время которое убивается на весь запуск игры! Пробовал и переустанавливать игру и винду переустанавливал аж 2 раза, пробовал на чистый комп ставить и разные версии игры то же пробовал - исход один такие же ошибки и гемор с запуском, а играть то хочется, надеюсь, кто поможет или, хотя б скажет, что это безнадёжно!))
ПК в профиле.

0

Решил пройти наконец-то полностью EFLC начал сначала и столкнулся со следущей проблемой, после прохождения миссии с братом брюси в порту, следущую миссию начал поехав к дому мамы, после заставки зависало на экране загрузки, поставил графику всю на минимум, но после того как выполнил задания на ринге и разговора, зависает снова на экране и ничего не помогает...не пропуск заставки, не изменение графических параметров(((

0

У меня раньше устанавливался патч 1.0.7.0(англ.) а сейчас нет. Ошибка "Ошибка обновления продукта. подробности см. в ..."
Извиняюсь если тема повторяется не охота просто лазить по всему сайту, а поиск пробовал. Если же это повторение, модераторы закройте тему и дайте ссылку на тему, где было решение данной проблемы.

Выше написанное не помогает.

0

люди, читеры своего дела, помогите, у меня asus k42jc, игру скачал, установил, но в игре не дают поменять разрешение и графику! чёго мне делать, помогите! очень хочу поиграть

0

gasmasterJ создашь в папке с игрой текстовый документ под названием commandline.txt, пропишешь в нем:
-norestrictions
Всё.

0

Вот играл недавно и Синий экран смерти появился,хорошл что винду восстановил,у кого было?

0

Народ,
у меня в семерке пишет
"Игра GTA 4 уже была установлена." при попытке установить игру, думаю надо где-то что-то почистить, но не знаю где и что...

0

парни помогите, установил мод, этот либерти, захожу в игру, запускается, а потом резко выкидывает(((хелп?плиззз???? хочу играть в гта???

0

ne_razu_ne_gamer
Реестр чистил этой прогой?
Попробуй зайти во вкладку "сервис" и на пункте GTAIV жмякнуть правой кнопкой,выбрать "Удалить"

0

а может быть кокойто конфликт или что аудио дров,игра стала дольше грузится и прои загрузке и иногда в игру музыка тормозит и рипит.

0

Патчи ставить обязательно последовательно, или можно, например на 1.0.2.1. сразу 1.0.6.0 поставить???

0

Люди ну помогите, чего надо сделать чтобы не выкидывало?

0

какой кряк??? где взять??


Мультипост на этом сайте запрещён.Писать посты вида "Хелп!11 памагите!!11" тоже не стоит.Это ни на что не повлияет
k1slim

0

gasmasterJ
NoCD в разделе читы. У тя патч какой?

0

Посмотреть в свойствах GTAIV.exe,расположенного в папке с игрой

0

выдает ошибку при установке:

ошибка передачи компонента
компонент: grand theft auto
группа файлов: GTA4_Dynamic
файл:E:\GTA4\data3.cab
ошибка: Ошибка в данных (CRC)
помогите плиз!

0

gasmasterJ
Видимо по русски мы не понимаем?В следующий раз выдам ЖК за мультипост

0

может кто-нибудь скинет мне ссылку торента на гта которе сто пудов запустится????

0

выдает ошибку при установке:

ошибка передачи компонента
компонент: grand theft auto
группа файлов: GTA4_Dynamic
файл:E:\GTA4\data3.cab
ошибка: Ошибка в данных (CRC)
помогите плиз!

0

LexaPrice диск порченный, искать другой

0

[Deleted]

Ссылки на скачивание игры на сайте запрещены.Хотите ими делиться - зайдите в ЛС
k1slim

0

Это значит,что файлы повреждены,их нужно восстанавливать,желательно через прогу CDroller.
У самого так было,и мне помогло,попробуй.

0

ЛехаПрайс пришли мне ссылку пожалуйста на адрес gusis@yandex.ru??? пришлёшь???

0

Люди помогите захожу в GTA 4 и при нажатии клавиш с буквой игра виснет на 1 сек на стрелочках же игра работает норм вот конфиг компа
Проц Intel Core I7 4 ядра 2.80 герц на каждом ОЗУ 4 гб win 7 home premium 32
Видюха nVidia GeForce GTX 275 Доступно 3067 МБ Используется 1792 МБ Общей системной 1275 МБ
Люди все теперь не виснет всем у кого такое будет поставьте патч 1,0,31 и подберите под него кряк

0

Почистил реестр всем чем можно, установочник по прежнему твердит, что игра установлена...

0

Скажите на ноуте с такой конфигурацией пойдет гта 4

Система
--------------------------------------------------------------------------------
Производитель TOSHIBA
Модель Satellite C650
Intel(R) Pentium(R) CPU P6000 @ 1.87GHz
Суммарный объем системной памяти 2,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 32-разрядная операционная система
Число ядер процессора 2
64-разрядная поддержка Да

Хранилище
--------------------------------------------------------------------------------
Суммарный объем жестких дисков 465 ГБ
Раздел диска (C:) 207 ГБ свободно (233 ГБ всего)
Раздел диска (D:) 199 ГБ свободно (233 ГБ всего)
Диск носителя (E:) Компакт-диск/DVD

Графика
--------------------------------------------------------------------------------
Тип видеоадаптера Intel(R) HD Graphics
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 763 МБ
Общая системная память 699 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 8.15.10.2086
Разрешение основного монитора 1366x768
Версия DirectX DirectX 10

0

ne_razu_ne_gamer
Вручную тоже чистил?
Проведи поиск по реестру на параметр "Grand Theft Auto IV" и удали все упоминания
SERZH-X
Ноут очень слаб,запуститься то запустится,но комфортно играть ты не сможешь

0

SERZH-X
На минималках да с патчем.. норм

0

Не знаю писал ли кто про такую проблему здесь или нет (проблему на мой взгляд стандартную) - по крайней мере я не нашел кто тут про нее писал!
Установил себе Винду 7-ку (лицензионную) - а игра (у меня лицуха) не хочет на нее устанавливаться - пишет еще до начала установки что вроде как игрой не поддерживается операционная система!
Но наверняка есть решение того как ее установить на 7-ку? Или нет? В общем подскажите кто-нибуть че делать ???

0

Taddey поднимись чуть выше и прочти пост k1slim - 21.01.11 21:43

0

Taddey читай внимательнее, про то и я и k1slim уже не раз писали выше... (21.01.11 21:43 и еще выше....)

ne_razu_ne_gamer ну это означает только одно - плохо твои проги чистят. выбери режим ОТОБРАЖЕНИЯ СКРЫТЫХ ПАПОК и проверь все сам. ну или другие проги юзай, могу порекомендавать....

Sergef играть сможешь! канеш не на максе.... но некоторые параметры можно выставить и высокие, короче пробуй варианты, отключи ЗАПИСЬ ВИДЕО в меню и используй commandline, ну и конечно воздержись от всяких графических модов и лучше тебе использовать дефолтные авто.

Temix --- вот понаписал-то! )) ты вот как ось ставил? по черному или форматировал диски? может у тебя диск запилен или траблы с памятью, вытащи планки и ставь по одной для проверки... может сам привод плохо стал читать....

0

При запуске игры выдает такую ошибку:

http://cs9793.vkontakte.ru/u12296186/126058994/y_4d79ff96.jpg

Не удается запустить приложение. Это может быть связано с настройками 'Родительского контроля' (Parent Controls) операционной системы Windows. Пожалуйста, убедитесь что у вас есть право доступа к приложению, которое вы хотите запустить, или обратитесь в техническую поддержку

Перерыл весь интернет, ответа не нашел. Что делать?

0

FuсkGta4
Скажи родителям,что бы убрали "Родительский контроль"_)

Или еще вариант: поставь NoCD(кряк) который убирает необходимость запуска rockstar games social club. При этом по сети ты играть уже не сможешь.

0

как включить автонаведение за рулем машины для джостика?

0

Проблема такая: всё было шикарно, но один раз зависла программа OpenIV, закрыл её диспетчером... После этого архив с транспортом сдох и не определяется. OpenIV выдаёт: " Файл не является архивом или имеет неизвестный формат". Игра запускается, но машин в городе нет вообще!!! Кто сталкивался с данной проблемой и как её решить?
З.Ы.: заново собирать карпак не вариант, уж очень долго я это делал(((((

0

Спарком архив пересобрать попробуй
И впредь,юзай для таких дел только спарк,он надёжнее намного

0

не работает у меня спарк......((( какие ещё программы для IMG есть?? IMGiv не сработал...

0

почему у меня нет огонька из выхлопной трубы мотоцыкла sanchez когда слышится выстрел,как у banshee или sultanRS, и колесо проваливается сквазь землю когда я торможу и наклоняюсь вперед.
что делать?

0

Игра - лицензия 1с с последним патчем 1061,кряк от razor 1070,xlive 0.999b7.Игра отлично пашет,но захотелось поприкалываться с годмодом,а натив не работает.Что делать?Пробовал репак какой-то с вшитым последним патчем и всем тем же самым,все равно не работает.

0

Читы-зло. Ладно, помогу, скачай сначала патч 1,0,7,0 (не 1,0,6,1) и русификатор, тогда заработает.

0

Всем привет.
Я скачал игру GTA IV eflc, потом переустанвили Win XP на компе, и через день (через полчаса игры) слетела винда.

До переустановки работала неделю.
Я наконец нашел в сети gta iv и скачал.

Есть способ проверить, не полетит ли от неё винда, как проверить НЕ УСТАНАВЛИВАЯ??
просто если я её поставлю, меня убьют сразу, мне нужно точно знать(и доказать) что ничего 4етверка не сделает компу.

0

Всем привет.
Я скачал игру GTA IV eflc, потом переустанвили Win XP на компе, и через день (через полчаса игры) слетела винда.

До переустановки работала неделю.
Я наконец нашел в сети gta iv и скачал.

Есть способ проверить, не полетит ли от неё винда, как проверить НЕ УСТАНАВЛИВАЯ??
просто если я её поставлю, меня убьют сразу, мне нужно точно знать(и доказать) что ничего 4етверка не сделает компу.

0

неа, вариант КУПИ в любом случае НЕ ПОДХОДИТ

0

Господи,скачай образ лицензии..Да и вообще,с чего ты взял,что винда слетела из-за игры?

0

скачай образ лицензии

ну я скачал образ лицензии, КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЛИЦЕНЗИЯ??????!!!!!!!

0

играю в Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City примерно минут 10 и потом у машин начинают мигать фары э экран темнеть,что делать даже и незнаю(((

0

В роликах камера показывает слишком крупные планы
(руку например крупным планом показывает или на весь экран морда)
раньше так не было поэтому знаю что чтото не так
никто не сталкивался?

0

Бузаров Дима
По наличию активации при первом запуске.Если её нет,увы,пиратка

0

По наличию активации при первом запуске.Если её нет,увы,пиратка

ну там кряк лежал... это в сети клиент dc++, там в папке (юзер "sklad" нашего провайдера) лежит кряк=)

0

сам отвечу на свой вопрос
такая фигня изза кряка by passer 1.6
но другие известные мне кряки не работают с мультиплеером так что придется забить
еще помогает в самой игре поставить самую далекую камеру

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ