на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.12

Технические проблемы


В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок,которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

Настоятельно рекомендую прочитать XI|


Предупреждаю всех ещё раз,за создание новой темы с кричащим названием("ХЕЛП,не запускаитсо111",например) буду выдавать баны и ЖК,отошёл на два дня и получил в награду 15+ подобных тем,с мелочными,разобранными 100500 раз вопросами..

Комментарии: 453
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Deamon66699
Это из-за Direct X
Без DX игра вываливается с d3d9.dll, умник.

vadim733
А у тебя скорее всего корявая пиратка стоит.

3

не могу поставить трейнер на gta 4 1.0.6.1 (лицензия от 1С).
Игра не запускается,а в SriptHook.log написано это:
Log start: Sun Feb 27 14:19:14 2011
-----------------------------------------------
[INFO] GTA IV Script Hook 0.4.0 - (C) 2009, Aru - Initialized
[INFO] Process base address: 0x13b0000
[INFO] Auto detecting game version
[FATAL] Failed to detect game version

scripthook.dll пробовал разных версий.

0

Ответ очевиден же.На русских патчах никогда не будут работать скрипты.Ставь 1070

0

если есть кряк или что нибудь в теме пишите ссылку здесь

0

да я переустанавливал и все так же нет и нет

0

http://www.playground.ru/cheats/gta_4/ В самом низу Nodvd И есть кряк

0

vitaslikegta4
Есть
naildx
XLiveLess не юзаешь случаем?

0

k1slim
неа
а это xlive.dll?я его ставил игра запускается но без лайв панели а его удаляешь и игра не включается

0

Просто поставь патч, мне помогло.

0

помогите.когда играю все ок но через 10мин картинка останавливается а звук идет
P.S у меня ноут ASUS N53JF

0

Привет всем. Сделал видео в редакторе, но не понял, куда оно сохранилось. Прочитал на сайте:

Так же все ролики сохраняются у вас на компьютере, при условии, что путь до папки "Мои документы" состоит только из латинских букв. В противном случае видео не сохраняется. Чтобы исправить эту проблему, нажмите правой кнопкой мыши по папке -> Свойства. В строке "Размещение конечной папки" пропишите новый путь, например, C:\My Documents. Нажмите ОК и подтвердите перемещение. Все, проблема решена.

Вот в том и дело, винда у меня русская, и папка "My documents" называется " Мои документы" .
Я переименовал эту папку на "Docs". Я только не понял " В строке "Размещение конечной папки" пропишите новый путь, например, C:\My Documents. Нажмите ОК и подтвердите перемещение." Какая папка имеется в виду? Можете подробнее объяснить решение этой проблемы? Умоляю, помогите, очень нужно! Инструкция: http://gta-real.com/publ/2-1-0-179

Буду очень благодарен!

0

у друга данная трабла:
инструкция по адресу "0x01d73a67" обратилась к памяти по адресу "0x17f0fd64".Память не может быть "read". "Ок" -- Завершение приложения "Отмена" -- отладка приложения
помогите плиз, посоветуйте в чем трабла
ах да, самое главное! данная фигня только после последнего апдейта! игру пробовал переустанавливать, винда хр сп3

0

Установил Real Traffic Spawn 1.02. трафик стал нормальным, но текстуры начили пропадать: дома, дороги. как исправить это?

0

Видмо, возросла нагрузка на память, поэтому проблемы началались. Так что, наверно, надо трафик уменьшить.

0

трафик уменьшил на 10 текстуры всё равно начали пропадать.

0

1.0.7.0 - английский
1.0.6.1 - на русскую лицензию

0

и ещё вопрос у меня короче windows life нету в gta 4. Патч установится без него?

0

спасибо. Ну если не сработает уж то придётся на такси гонять.

0

У тя какая винда? Просто когда у меня стоял Servers Pack 3, то тоже через 10-15 мин картинка останавливалась. Но после установки Windows 7 всё стало нормально.

0

P.S у меня ноут ASUS N53JF
может в этом дело? хотя у меня почти такой же ноут и GTA IV идет спокойно...

0

Может перегрев быть, в других играх нормально?

0

у меня стоит 7 но я играю 8часов в день и он не перегривается

0

не работает scripthookdotnet (вылетает) патч 1.0.7.0
в логах тока это:
Имя сбойного приложения: GTAIV.exe, версия: 1.0.7.0, отметка времени: 0x4bd9efbe
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7600.16385, отметка времени 0x4a5bdaae
Код исключения: 0xe0434f4d
Смещение ошибки: 0x00009617
Идентификатор сбойного процесса: 0x%9
Время запуска сбойного приложения: 0x%10
Путь сбойного приложения: %11
Путь сбойного модуля: %12
Код отчета: %13

0

Кто подскажет в чем проблемма!? после того как купил новую видеокарту Geeforce gtx470 1280mb и после того как установил видюшку начал играть и текстуры стали какието темные и все светяться переустанавливал игру не помогает что может быть ктот знает?? и как с этим бороться?

0
0

нет дрова ставил новые такаяже ерунда!

0

Если ставил ENB и менял папочку shaders, попробуй вернуть оригинал.

0

Brando9
эмм не совсем понял что надо сделать что такое ENB объясни поподробнее плиз)

0

Понятно, значит енб (графический мод) не ставил. Какая видюшка стояла?

0

gforce 8800gt 512mb щас поставил gtx470 1280mb

0

пробовал несколько раз ничего не помогает текстуры все равно кривые в чем проблемма даже не знаю((( уже ппц скока в гта не играю!

0

Понятно, ты после переустановки игры моды какие-нибудь ставил? Если нет, то попробуй уж переустановить винду и дрова тогда, не знаю зачем, но варианты уже кончились.

0

да нет ни какие моды не ставил да и когда играл менял всего несколько машин и все винду геморно блин(

0

РЕбята помогите!!!
Ставлю ГТА на комп, комп тянет...
У меня Windows 7 после установки при попвытке запуска пишет GTAIV Критическая ошибка RMN40...
Что делать???

0

НУ аткой трабл,скачал GTA 4 Final Mod,играл на ХР,всё норм было,ща 7 64 бит,и раньше играл,А ща выдаёт ошибку эрор и то,что типа моя версия игры не соответствует 1,0,3us 1.0.4us я закрываю это окошко,начинаю игру новую,а она недогруженная,незнай как объяснить,нет 3D модэлей, а просто тени да свет какой-то,что делать?

0

Подскажите купил лицензию установил как сказанно !!! потом клуб вообще не запускался и игра так же !!! Поставил последний патч клуб начал запускаться жмёшь играть а она ноль внимания!!!! А пиратка шьла сегодня же !!!!!!!!! Что делать((((((((

0

помогите.когда играю все ок но через 10мин картинка останавливается а звук идет((((((((((((
что делать подскажите что делать((((а то очень поиграть хочется!У меня windows 7

0

Конфигурацию компьютера напиши.И замерь температуры видюхи и проца во время игры

0

ноутбук асус N61JV,NVIDIA Optimus
процессор intel core i3
Видео память 3.72гиг
Win 7
Я запустил игру через администратора и играл чуть больше чем тогда,потом игра вылетила и комп выдал.Критическая ошибка,не достаточно видео памяти,хотя по минимальным системным требованиям игра должна идти превосходно!

Не надо выделять всё жирным.Народ не слепой,увидит.
k1slim

0

Ставлю последний патч игра ваще не запускаеться не каких действий не происходит!!! играя на патче 1.0.3.1 через 5-10 минут игра наченает жутко тормазить подскажите как быть!!!!Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 4600 Series
Версия драйвера видео: 6.14.10.7131
Звуковая карта: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+

0

Здравствуйте, у меня была проблема с запуском игра т.е. при нажатии на ярлык запускалась пустая командная строка исчезала буквально через 5 сек. и игра не запускалась. я установила самый последний патч с оф. сайта рокстар . 1.0.70. установила его , запускаю игру и О ЧУДО ,она запустилась , ну в общем появился внезапно черный экран и все...... ну у меня уже такое было при запуске Эпизода Либерти Сити , поэтому я просто перезагрузила компьютер дабы отключить касперского. Опять запускаю и......... да. игра вновь не запускается. но уже без командной строки . просто висит некоторое время в диспетчере задач и исчезает. я уже не знаю что и делать. пожалуйста помогите, очень хочется поиграть,маюсь уже 2 неделю. игра лицензионная. у друга кстати она прекрасно и без лагов запускается. значит что то с компьютером .

0

zabol-vova

ставь: http://www.playground.ru/cheats/41958/
и
http://www.playground.ru/cheats/42131/

0

Колян_К
Всё ясно,видюха берёт память из оперативы.Вот и ошибку выдаёт..Попробуй поиграть с файлом подкачки..Может лучше станет
Да и вообще,дурная привычка играть в такие требовательные игры на ноуте.

Dasha 32
Дополнительное ПО установлено полностью?

0

k1slim
стоит servis pack 3 . дрова обновила

0

Подскажите, что делать. И в оригинале, и в эпизодах голоса героев и радио пропадают через 15 минут игры. Точнее, вместо радио идут помехи. Что делать?

0

Dasha 32
GfWL,FrameWork,Visual C++ Redistributable установлены?

0

НУ аткой трабл,скачал GTA 4 Final Mod,играл на ХР,всё норм было,ща 7 64 бит,и раньше играл,А ща выдаёт ошибку эрор и то,что типа моя версия игры не соответствует 1,0,3us 1.0.4us я закрываю это окошко,начинаю игру новую,а она недогруженная,незнай как объяснить,нет 3D модэлей, а просто тени да свет какой-то,что делать?

0

Есть такая проблема: ставил скины машин + изменял хандинг, и теперь по городу таскаются одни такси и неизменённые машины, бывает даже по 20 такси сразу, а другие тачки встречаются очень редко, и если сесть в них, то по городу начинают ездить такие-же.
Есть у меня подозрение, что есть скрипт, считывающий с хандинга параметры авто, и чем выше макс. скорость - то бышь чем круче тачка, тем реже она попадается. А у меня все новые авто - скорость в хандинге от 200, а в обычных только 120+/-.

Чё делать.
Плизз помогите, а то геймать не можно, когда такой ппц.

0

помогите,все работало нормально,поставил свежие дрова на видюху,и перестала запускатся
при запуске просто черный экран и никаких действий,выключается только снятием задачи,не отвечает,че делать?

0

здоров всем. помогите пожалуйста: якогда игру запускаю такую фигню выдает
SecyLauncher: can't load GSC.dll

0

ребят помогите плиз!!! у меня вот такая проблема , когда я запускаю gta 4(лицуха от 1с) появляется такая ошибка - "Инструкция по адресу "0х01b23a8a" обратилась к памяти по адресу "0x0026f59b"
"Ок"-- завершение приложения
"Отмена"-- отладка приложения
Че делать плиз , раньше игра шла, все ок было потом бац такая ошибка 5 раз переустанавливал ПЛИИз помогите!!

0

Видимо твой файлчекфикс старый,ибо только там надписи "1,0,3us 1.0.4us"

0

Я новый ставил,беспонтово,игра грузится,всё,а играть немогу,ибо не обладаю текстурами,от есть их нет вообще,только свет от фар и от моста,больше ничего нет,Как исправить,А?

0

не могу запустить на винде 7,выдаёт непонятные буквы и посередине рокстар социал клуб,жму ок и всё закрываеца((

0

Rockstar games social club the application has encountered fatal error and must close

http://img703.mail.ru/img703/3408/dsdasdsa.png
что делать

0

Кто знает подскажите!!! Установил лицензию игры, винда тоже-лицензия,и вообще стараюсь все лицензией снабжать мой комп; игра установилась без ошибок, загружается тоже отлично, не тормозит,(казалось бы, все отлично); при первой загрузике игры начались проблемы со звуком (шипение дикое..., благо с этим справился), но далее, появилась проблема более дикая: при прохождении миссий просто тупо выбивает игру через каждую 2-3 миссии, это сопровождается неприятным "дууун" и игра сворачивается...и все...и так каждый раз....пытался решить проблему переустановкой (при переустановки нажимаю восстановление), делал причем это несколько раз- не помогает (понял что это бесполезно)...мож хоть кто даст совет, .. , какого перепуга с лицензией такие праблэмы, или на пиратскую версию нужно переходить ( загоны другие, но все равно не пойграть, зато хоть платишь меньше, чем за лицуху)

0

можете помочь с вот этим вопросом..

пожалуйста помогите,выскакивет когда запускаю игру..

0

Родительский контроль отключен?

0

k1slim да

UPD
все с этой ошибкой разобрался..игра запускается но вылетает при загрузки..

0

Всем привет. У меня проблема. Устанавливаю GTA 4. И в установке мне пишут что она уже установлена хотя я её удалял 2 месяца назад. Помогите.
Фото:
http://img847.mail.ru/i/45716299.png/

0

помогите,все работало нормально,поставил свежие дрова на видюху,и перестала запускатся
при запуске просто черный экран и никаких действий,выключается только снятием задачи,не отвечает,че делать?

0

Всё равно не хочет устанавливаться, реестр почистил.

0

я купил диск эпизоды либерти сити. При установке доходит до распаковки файлов (то есть самое начало), устанавливает около 5ти гб, и вылезает ошибка (код 255). Нажимаю повтор, и всё повторяется, и установка, и ошибка. Я поменял диск на другой, но там таже хрень. Помогите советом, может кто сталкивался с этим. У меня пиратка, может из-за этого?

0

Нехватка памяти на диске,не?
Для игры нужно как минимум 16 гигов,для инсталла все 20-22

0

да на диске 300гб свободно, а система в полном порядке. Чё делать?

0

Напиши характеристики компа, версию винды.

0

Может привод. А может и винда... точнее дрова для рома(если такие вообще есть))).

0

HUMMER07
У меня пиратка

Вот тебе и ответ на вопрос.

0

Всем привет, пасаны!!1
Проблема: Запускаю игру(GTA 4 English ver. 1.0.4.0), нажимаю "Start", игра загружается. Все загрузилась, ГГ стоит в доме во "Фризе", далее черный экран и ошибка с такими данными:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: -1083473920
Available RAM: 878272512
Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce GTX 460 SE
Video Card Driver Version: 8.17.0012.6658
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049

UPD: Ошибку исправил удалением ScriptHook, но теперь заметны проседания фпс до 2-5(Fraps) и утечка видеопамяти. Вылетел из игры с критической ошибкой.

0

Проблемы с радио в авто:
1. Не переключаются радиостанции, на всех машинах одна зависла Либерти Рок Радио!
2. не пишется название радиостанций когда в машину садишься!
3. не проигрываются свои треки хотя делал всё как написано но всё равно одно и тоже! просканировал 44 трека и всё!
4. в радио эфире шум постоянный как будто настройку крутишь!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3 дня играл нормально а сейчас такое, после 5 мин игры... видео GTX 560 Ti 1g

0

Купил лицензию игры,где сама GTA и Episodes From Liberty City...для игры там 2 отдельных ключа,для каждой отдельно соответственно...ввел ключ ГТА установил...начал установку Episodes,ввел ключ..а установочный диск поврежден(обменять уже не могу..к несчастью там не такая система как в стим-ввел ключ и качай...подскажите,можно ли где-нибудь скачать отдельно Episodes From Liberty City?установочник...

0

купил гта4 тоже просит зарегистрироваться что-бы сохраниться но нет кода на диске который надо ввести,может можно без него заранее блогодарен!!!

0

sentem, у вас получается не лицензионная копия игры, пиратка. Вы никак не зарегестрируетесь без кода.

0

хм... итак сегодня установил игру(пиратку(установил третий раз , но играл давно просто удалил)) итак вопрос установил проги и скачал машинки так же поставил их в игру, катаюсь катаюсь и... вылетает игра пишет критическая ошибка перезапустите игру... что делать не знаю... как исправить скажите?

0

JULIAN13666, 1) переустановка игры, 2) восстановить бекап.

0

Скачал GTA 4, начал устанавливать вроде все шло хорошо, но в конце установки происходит деисталяция и игра удаляется! И так каждый раз!!! Прошу помочь!!!

0

тока решил поставить гта4 подскажите какие патчи надо ставить и ноу сд а то я тут все прочитал и запутался????и что с руситификатором? какой?

0

Как только начинается деинсталляция или завершается установка - процесс в диспетчере к чертям собачьим)

0

Filtr-k2
Патч 1004 или 1070(На выбор,если будешь играть по сети - второй)
Первый патч мультиязычный и поддерживает все скрипты и моды.Второй английский,но для него имеется русификатор.Моды работают исправно

0

Проблема такова!
Скачал GTA 4 Compele editоn,закачал EFLC,запустил,сначало вообще не работала игра,запускал любые дополнения и при загрузке вылетали,сейчас установил патч 1.1.2.0,вроде пашет только The Lost And Dammed,а запускаю The Ballad of Gay Tony так сразу же вылетает при загрузке,помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

0

k1slim
а 1010 1020 и т.д. эт и патчи ставить не надо? сразу на голую игру 1070?
а где можно руссик найти на него патч то я нашёл 1070

0

Читал о текстовом файле commandline. Как в нем правильно прописать разрешение? -weigth, а как писать число? Слитно, через пробел, или через двоеточие?

0

ребят помогайте. такой трабл возник. не могу в игре поставить разрешение экрана 1920x1080 а ставится 1700x1680(ну или типо того)

0

Люди, я установил Grand Theft Auto 4 и теперь я начал игру, а там внутри зданий графика есть, а на улице всё прозрачно - не видно ни людей, ни улицы, ни зданий, и только где-то далеко видно, что машины катят по невидимой дороге или магистрали. Моё мнение, что мой антивирус вычислил вирус на некоторых файлах для отображения графики и не установил их.
Люди, а вы можете мне объяснить почему так? Просто если не исправлю, то денька три потрачу на скачивание с интернета этой игры. Может, вы подскажите, где взять файлы для нормальной установки правильной графики?

0

Всё намного проще.Скорее всего ты завысил графические настройки игры.Снизь их и будет счастье.
Либо же у тебя очень слабая система

0

shubsa Samsung SM B2230 разрешение экрана 1920x1080

0

Понизь другие настройки, тени. Или создай в папке с игрой текстовый файл commandline.txt и напиши в нём "-norestrictions" (без кавычек).
И ещё напиши характеристику своего компа...
З.Ы. Первый вариант лучше.

0

У меня такая проблема с графикой: даже в начале игры начинают пропадать практически все объекты, то есть машины, люди, разрушаемые элементы типа заборов, коробок и прочее присутствуют, только дорог, мостов, зданий нет, вместо них - синева. И дальность обзора упала примерно до 40 пунктов (в зеленой зоне). Драйвера поменять?

0

Для начала уменьши графические настройки.Если здания появятся на очень уж низких настройках - поиграй с дровами..

0

Люди такакя проблема, после немогу изменить графические настройки игры, все стоит на минимумах. Написанно тип недастоточно памяти. Хотя комп у меня неслабый видюха geforce Gt540...

0

"после немогу изменить графические настройки игры" после чего?

0

Проблема вот в чём - играл в гта, ну дня 2-3, всё было нормально, видюха старая geforce 7300 256 видео и т.п.. ну шла без глюков, единственное во время игры экран вдруг становился чёрным =/ после, при запуске игры, после заставки рокстар, экран тупо чёрный - даже игра не сворачивается - драва новые стоят

0

Устанавливаю игру, когда инсталятор заканчивает установку, он сразу её удаляет.
Помогите! Что делать?

0

Купил диск,запустил..А там!Машина сама едет и дымиться,камера трясётся я знаю что нужен кряк помогите найти правильный у меня Виндовс 7 максемальный зарание благодарю :)

0

захожу в настройки графики а там всё по нулям т.е. самый минимум , всё на низком а справа написано ваша конфигурация слишком велика для вашего компьютера или чото типо того и я немогу даже переклацнуть на выше и на ниже настройки графики потому как при нажатии клавиши в нужную сторону надпись моментально возвращается обратно т.е. низко>средне>низко и разрешение также стоит блин на 800х600 чо делать а? это патч 1.0.4.0 а другие теперь чот неустанавливаются раньше норм всё было.

вот скрин-http://s51.radikal.ru/i132/1104/53/d34f0c842e15.jpg

и кстати посмотрите на обьём занимаемой и существующей памяти...

0

Раньше у меня была 7-ая винда,но потом она полетела и я поставил XP Sp3.И теперь когда запускаю ГТА 4 (нажимаю Старт в RGSC),оно мне пишет что типа "игра не может запуститься из-за настроек родительского контроля,проверите настройки"
HELP !!!

0

Ты игру хоть переустановил после того,как система слетела?

0

Кто может сказать что это за бред в конце установки появляется ярлык игры но потом идет как бы завершение и пропадает ярлык и сама папка с игрой как будто некогда и небыло...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это происходит на завершении первого шага установки перед тем как распаковывать все файлы (что и занимает много времени)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ставил на семёрку до этого всё было норм а сейчас на Xp такой бред... ПОМОГИТЕ ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС!!!

0

Всем привет ::) Помогите плиз исправит шатание камера,и вечно зажатого газа????????????????????????????????????????????????????????????????

Одного,двух вопросительных знаков вполне хватит.Смысла ставить три десятка не вижу,на скорость ответа сие действие не повлияет
k1slim

0

И че: меняю кряк и все путем ,или еше че стоит зделать?
А как удалить из игры все читы и все тому подобное?

0

Просто меняешь кряк и все путем. Читы никак не удалить, только начать новую игру.

0

Блин при запуске выскакивает какайта ошибка(SecuLauncher: can't load GSC.dll)
Че делать в таком слючаи....
И кстати Brando9 скинь мне свой скайп плиз

0

Попробуй сменить кряк на другой,либо же скачай и кинь в папку с игрой этот GSC.dll

SiDo 11
Проблема в пиратском диске видимо,если с другими играми подобного не наблюдается.

0

при установке выходит ошибка. у меня windows xp sp 3 ( не чистый сервис пак а патч ) озу 3 гб видюха 2гб nvidia geforce 9600 gt.
может проблема в сервис пак. но у моего друга установлен тот же патч по замене сервис пак. и у него игра пашет нормально. ето пиратка но у моих друзей етот же диск работает нормально. только у меня он не устанавливается. я думал проблема в directx скачал с офф сайта майкрософт. но пишет обновление не требуется. плиз помогите оч прошу.

0

ну типа файл не найден либо поврежден .

0

Попробуй скопировать диск с этим файлом на винт и когда выскочит окошко "вставьте диск 2" выберешь папку с ним.Видимо что-то с дисководом

0

скачал гта 4 в стиме в папке лежит вроде русская версия но в меню изменения языка не находит русский язык русик не помогает че делать?

0

парни помогите
у меня гта не удаляется пишет ваша система не подходит для игры
у меня вин7

0

Совместимость унинсталла с ХП СП3 поставь

0

подскажи где он находится если не трудно( у лаунчера совместимость ставил!!)

0

Запусти инсталл,что на диске и выбери "удалить".Инсталлу совместимость и ставь

0

Захожу в gta и дальше вместо меню пишет "Идет смена языка пожалуйста подождите"
Как убрать эту ерндну?

0

Попробуй нажать "Enter" или "Home" во время этой надписи

0

Подскажите пожалуйста чем открыть файл SETTINGS.CFG. Хочу изменить настройки. Пробовал создавать commandline.txt, не помогает.

0

SETTINGS.CFG
О_О.. где ты нашел такой файл? Чего хотел от коммандлайна то?

0

C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\Settings Папки скрытые. При запуске игры каждый раз приходится вводить настройки.

0

При запуске игры каждый раз приходится вводить настройки патчил игру?

0

-fullscreen
-refreshrate 60
-width 1400
-height 900
-detailquality 99
-viewdistance 25
-texturequality 2
-shadowdensity 16
-renderquality 4
-fullspecaudio
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-availablevidmem 2

Скопировал из одной из тем на этом форуме.

0

Ну естественно настройки, которые ты ставишь, после перезапуска сбиваются, здесь же коммандлайн рулит.
Удаляй вот эту жирную чепуху ненужную:

-fullscreen
-refreshrate 60
-width 1400
-height 900
-detailquality 99
-viewdistance 25
-texturequality 2
-shadowdensity 16
-renderquality 4
-fullspecaudio

-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-availablevidmem 2

И выставляй уже в меню игры.

P.S. Если не секрет, что за система у тебя?

0

че за фигня?Установил игру, а в настройках пишет что мол система не соответствует требованиям,я меняю настр.на минимальные и играю,минут через 5 выкидывает и выдает критическую ошибку.Помогите плиз хто нить я уже не знаю что делать

0

в самой игре(не в меню,с ним все в порядке)нету картинки(чёрный экран) а элементы интерфейса присутствуют(карта титры)в первом видосе(начало игры) тоже черный экран с титрами.
пробовал запускать на минимальных настройках.
geforse 8600gts 512mb
core2duo 2,6 ггц
2,5 рам
windows 7 1sp

патч последний

0

Помогите пожалуйста....
у меня какая то странная трабла, конфиг компа камень cor 2 duo e 6550 разогнан до 3,5, geforce gtx 480, оперы 4 гига, Win 7 32, недели две назад все нормально работало( текстуры не пропадали Все на максимуме), щас текстур нет... (моды никакие не устанавливал) ни в оригинальной игре, ни в эпизодах, с настройками внутриигровыми как тока ни извращался... непомогает, командлайн не помагает, че тока там не писал, игру стопицот раз: переустанавливал, дефрагментировал, чистил реестр, и т.д... дрова на видяху свеженькие, железо не перегревается, ниче понять не могу... она тупо не хочет грузить текстуры??!!......

0

Проц слаб для максимальных,снижай настройки.

0

Люди помогите,хочу установить пиратку,но инсталлятор пишет типо игра уже установлена и т.д.
во всем компьютере искал и ни одного файла или папки gta 4 не нашел,потом прочитал на форумах что мол надо почистить реестр с помощью CCleaner,почистил!!!и все равно опять выдает типо уже установлена!S.O.S.

0

ребят помогите пожалуйста,я сегодня переустанавливал винду,причем xp стояла и снова ее же и переустановил,у меня лицензия gta 4,в общем я за день раз 5 ее переустанавливал,и не мог понять почему не запускается,причем без ошибок,я ставил патчи по порядку какие надо,так как перед этим,все шло нормально и подобного не было.но после переустановки ОС вот такая шняга с игрой,просто без ошибок,я запускаю,нажимаю играть,появляется значок что мол диск грузит,и все,никакой реакции,даже в диспетчере нет ничего,до этого все так же делал на это же ОС ,устанавливал игру ,затем патчи,и все шло нормально без ошибок,помогите пожалуйста как исправить эту ошибку?

0

k1slim
так я и пишу, что настройки какие то ни ставил, результатов нет...(

0

люди я не понимаю,вот к примеру смонтировал 1-ый диск гта 4,дальше просит вставить второй диск!вопрос:как мне смонтировать 2-ой диск?
Да и кстати че значит быстрое форматирование?че он удалит то на диске быстро?

0

Vingo смонтировал 1 диск, жмешь размонтировать, потом опять смонтировать, только 2-й, все очень просто.

"Да и кстати че значит быстрое форматирование?че он удалит то на диске быстро?" да, форматнет диск бестрее чем при "полном форматировании".
Быстрое форматирование - это очистка таблицы размещения файлов, а при полном происходит форматирование всего диска.

0

L.U.C.I.F.F.E.R
Хм..Странно.Патчить пробовал?

0

Сори вопрос может не по теме но всё ровно) уменя когда я пытаюсь установить gta 4 уменя пишет изменить , восстановить ,удалить.
Чё делать!? Я почистил реестер с помощью Ccleaner) но всё роно игра не устанавливается (лицензия от 1С) Помогите пожалуйста

0

Купил вчера GTA 4 в стиме, и столкнулся с такой проблемой.
Стим не видит что игра скачалась, пробовал заново скачать, всё равно...
http://onpic.ru/uploads/nysy45h3g.jpg
При попытке запуска пишет
http://onpic.ru/uploads/09zuv5j1g.jpg
В чём может быть проблема?

0

k1slim
Да, пробовал ни один патч не помог... патчи тока фпс повышают немного, а проблему с текстурами не исправляют... ниче не понимаю....

0

vot rebata mne nuzna pomash videte vdaleke map atkrivaetsa kak esmatru daleko ana tiha atkrivaetsa vi znaete vchop prablema? viduha hd 5770 1 gb

0

alexqqq
Проблема в оптимизации.Не исправляется ничем и никем,кроме рук разрабов.Но за 7 патчей это исправлено не было.

L.U.C.I.F.F.E.R
Аналогично..Чистки ты пробовал,патчил,дефрагментировал,переустанавливал..Не может быть такого..Попробуй отрубить все лишние процессы на время игры.

0

Ребят, подскажите, можно ли как то ускорить прорисовку текстур в игре!?
Графику оптимизировал, игра идет хорошо, без тормозов и с хорошей графой!
Вот только почему то не хочет прорисовывать текстуры или тормозит с этим!

0

Во время загрузки пишет ошибку с файлом data2 чего
у меня vista и раньше устанавливалась отлично. на EFLC та же фигня(((
помогите плз!

0

milan DTS
Нет,исправить подгрузку не получиться.

gorshok_ala_motion
Поцарапал диск видимо.Побегай по знакомым - будет ли у них ошибка эта

0

Снижением графических настроек?

0

Нет! Просто нашел наиболее адекватный интсруктаж "commandline"!
И оптимизировал грамотно игру, именно под свое железо)
Все летает!)

0

че за фигня?Установил игру, а в настройках пишет что мол система не соответствует требованиям,я меняю настр.на минимальные и играю,минут через 5 выкидывает и выдает критическую ошибку.Помогите плиз хто нить я уже не знаю что делать

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Здарова всем, подскажите, при запуске такая вот фигня, текстуры цвета негатива или типа тогон, на пиратке была такая шняга, теперь и на лицензии, помогает только перезапуск, что делать?
Дрова новые

Проблема решилась сменой разрешения туда-сюда :)

0

когда прохожу особо опасных преступников в коповском компе то иногда на экране появляется "идёт обновление"
ну и всё(( выйти из компа никак нельзя, в меню тоже нельзя(( хотя игра вроде не зависает, во время этого слышны звуки проежающих машин и голоса людей
приходится диспетчером задач выключать игру( и всё что не сохранилось приходится проходить заного(
можно ли както это исправить?
игра лицензия, патч 1.0.7.0
когдато играл на кряке от разора - было то же самое...(

0

Та миссия где надо с Паки ехать в порт и угнать оттуда грузовик, в конце миссии не получается спрятать грузовик в гараже...загоняю его туда а дверь не закрывается и ничего не происходит-(
Проблема скорее всего в грузовике, потому что для эксперимента брал обычную машину прямо во время миссии, ставил в гараж и дверь нормально закрывалась.
Gta 1.0.6.0 , пиратка. Устанавливал Asi loader, потом удалил.

0

Не удалось войти в Social Club
Как быть ?

0

ребят,вот такую картинку(иногда)выдает http://ihost.live-kaluga.ru/images/1303675217.jpg
все остальное идет отлично,кто знает в чем проблема,помогите,заранее спасибо.

0

Переустанови драйвера на видеокарту.

0

Извиняюсь, если повтор, или не там разместил, но искал не нашёл.
При любом варианте (сделка или месть) в последней миссии надо лезть к джейкобу в вертолёт; Так вот у меня не лезет!!! Если что, у меня пиратка отвязанная от лайва с 7-м английским патчем поставленная на 64-х битную Win7.

0

я не играю в окне.
дрова последние стоят,вобще глупости какие-то..

0

LandstELKer если стоит русик, возможно он виноват..

jackie051 такая картинка только в помещении или на улице тоже? Всегда было так или нет, если нет, ставил какие-нибудь моды?

0

Люди, я уже здесь видел этот вопрос, но ответа на него не нашел! Выдает ошибку при попытке обновленния гта 4 с версии 1.0.0.4 до 1.0.7.0! Пишет типа Ошибка обновления продуктаи ссыль на лог, вот водержимое лога:
Launching Title Update: "E:\Все для GTA 4 & EFLC\UpdateTitle.exe" /selflaunch
Launching: E:\Все для GTA 4 & EFLC\TitleUpdate.msi ACTION=INSTALL REINSTALLMODE=amus LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="E:\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV" TRANSFORMS=:Instance1 MSINEWINSTANCE=1
Error installing MSI at E:\Все для GTA 4 & EFLC\TitleUpdate.msi HR:0x80070667
Path: E:\Все для GTA 4 & EFLC\TitleUpdate.msi
Args: ACTION=INSTALL LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="Ignore" ABORTLOGPATH="C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Microsoft\GFWLive\Install\Logs\titleupdate.log"
RelaunchFromCmdLine:
RelaunchFromCmdLine:
RelaunchFromMSI: LaunchGTAIV.exe
InstallFolderFromCmdLine:
InstallFolderFromMSI:
InstallFolderFromRegkey: E:\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV
OriginalProductCode:
InstallFolderRegkeyProp: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV
Failed


Там в конце есть код ошибки(80070667), я поискал по инету - есть прога которая её исправляет, НО: у меня она не запустилась по одной простой причине - н диске С: мало места(ток 400 мб свободно). Подскажите, чем это исправить?? Спасибо огромное(а патч мне нужен для игры в IV:MP gоследней версии)

0

Дайте пожалуйста ссылку на патч 1.0.6.1. (русский)

0

Держи

kingracer
На чистую игру пробовал ставить сразу 1070 патч?Вполне возможно,что это из-за старого патча.Они не всегда дружат..

0

k1slim
да,, на старую (1.0.1.0) пробовал - не работает, на 1.0.0.4 - тож(
пы. сы. мне над англ патч, так как я хочу играть в последнюю версию IV:MP
а, и еще - а если обратится в офф. поддержку рокстара, они помогут?)

0

Может и помогут.Только не говори про моды - точно не помогут тогда)

0

я установил игру и поставил патч и руссификатор и у меня все буквы непонятные даже не буквы а какаята хрень а руссификатор убираю и все буквы нормальные но английские. в чем тут ошибка?

0

Патчи и русификаторы часто несовместимы. Увы.

0

О чем вы ребята? В файлах лежат русификаторы практически для всех патчей..

0

Лихор
Патчи и русификаторы часто несовместимы. Увы.
Ты просто не на ту версию ставишь русик.

0

[9] Brando9
27.04.11 23:22

такая картинка везде,бывает заходит нормально,а бывает такую херь выдает

да и патч ставил с ним только хуже,игра начала виснуть и выдавать ошибку.

0

Привет всем! У меня недавно возникла проблема: на некоторых участках игры у меня росплывается экран вспышками света... Что делать?

0

люди помогите весе тикстуры исчезают то поевляюца все настройки на минимум.

0

Немые персы и не понятные звуки по радио.Где скачать оригинальную озвучку GTA 4 (А именно Episodes of liberty city:The ballad of gay tony)А то у меня немые персы как и в игре так и в клипе.А бывает когда пересаживаешся из машины в другую на чинает радио непонятные звуки издавать.

0

Посмотри на торрентах,мб там есть установленная версия игры.Выдерешь оттуда папку "saund"(примерно 6гб)...

0

Папка sound вырезана, качать нужно.

0

Что может быть. Поставил пачи:
GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1031_RU после него все ок.
gta4_tu6_v1051ru
gta4_patch_ru_1.0.6.1
и после них захожу в игру, а там настройки игры на минимальке и нет возможности поднять, они как заблокированные. Запускал с любых *.exe и ничего.
ЧТо может быть.
система Вин7 х64

0

Вдруг перестало работать радио. Сажусь в машину вместо радио шум(будто настраивается на волну).Радио может быть только если припарковать к дому машину , сохраниться,перезайти в гта.И только тогда появляется радио в ЭТОЙ машине ! Но если пересесть в другую машину(радио работает) и пролистать список волн.Радио выключается ! Причём если машина не припаркована,и перезайти в гта и сесть в машину которая просто едет в городе.Радио тоже нет ! Листать нельзя,и тоже шум.Если в меню Аудио листать список волн тоже шум.После чего появилась такая проблема незнаю.Раньше всё было нормально.

0

Ребята, помогите!
У меня лицензия GTA4, все нормально установилось, клуб этот установил и зарегался в нем. Жму на иконку на рабочем столе - после досовского окошка заходит в игру и сразу выдает ошибку!
http://i021.radikal.ru/1105/24/b64ecc6595e7.jpg (если не работает, ниже другая ссыль)
http://www.pictureshack.ru/view_4548123.JPG
скачивал с оффициального сайта этот Visual c++ (x86)(вроде так) и нифига. скачал х64, но он не подходит для моего проца.
Комп перезагружал - не помогает. Что делать? :((
Патчей не устанавливал. просто с диска установил и все!
Если есть какие либо решения со скачиванием кряка/проги и т.д. - то, если не сложно, - ссылку кидайте. а то я в этих делах нуб))

0

Ребят я не шарю в гташках но помогите пож в общем проблема 3аключается в том что у меня есть гта4 дополнения на диске как мне из этого дополнения сделать обычную гта4 очень буду блогадарен за помощ (просто хочется попроходить гта а не тупо бегать и все взрывать)

0

GTA IV и GTA Episodes from Liberty City это 2 разные полноценные игры.А насчёт - (просто хочется попроходить гта а не тупо бегать и все взрывать),я не понял,т.к. в любой гта есть миссии.

0

Привет всем! Я недавно установил игру... Хотел покататся на машинах, но тут у меня и проблема... Когда я еду, движение машины как бы затормаживается, а скорость повышается...
Что делать?

0

как перейти с русской версий на английскую плиз!?

0

Ставь английский патч или Англофикатор.

0

я устанавливал игру ну от команий с1 поставил 2 патч анг и игра запускается вот начинаю загрузку тут же вылетает а и тачка улет

0

После установки патча последнево 7 английскова на пиратку игра при запуски выдает критическую ошибку,че делать блин?
ps вопрос странный но всё же у меня есть лиценза если на неё я поставлю этот 7 патч,кряк мне наверна ненужен будет,и вот на этой лицензе смогу я играть в последнюю версию IV MP?А то с лайв провозился надаело в конец

0

urbanremx
А в настройках поставить английский язык?Или стоит кривой руссик?

0

Помогите!!! Играю игрушку там где начало игры доезжаю почти до точки и выскакивает системная ошибка,а когда катаюсь по другой части города все нормально, но только подьеду к району точки сразу выбрасывает и все!!! что может быть?
вот у меня такая ошибка выскакивает


Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 2147483647
Available RAM: 280084480
Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Video Card Description: ATI Mobility Radeon HD 5470
Video Card Driver Version: 8.14.0001.6143
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

0

Народ а что означает У ВАС СТРОГИЙ NAT как ево отключить а то поиску серверов мешает?

0

Установил русский патч. Теперь нико не может ударить битой в беге, очень раздражает. Надо прицелится а потом бить обязательно! Есть у когонибудь решение этой проблемы?

0

Прости, что? Ты имеешь в виду удар без прицеливания? У меня вроде работает...

0

да именно удар без прицеливания

0

Lordy 75,попробуй скачать другие патчи,а лучше 1.0.0.4.Он самый оптимальный,я так считаю.

0

В течение игры, буквально через пол часа игра зависает. После этого компьютер не реагирует не на какие-либо действия!
GeFORCE 8800 GT 256bit 1024mb
dual core 2.66 ghz
в игре видео выставил на 300-400мб...!
вот скрины, что творится с экраном!
http://xmages.net/storage/10/1/0/f/f/upload/f64801a9.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/b/1/upload/12dc813a.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/f/3/upload/38426ff9.jpg

кстати такое наблюдалось в burnout paradise!!!
как будто видуха перегревается!

0

Никогда прежде не видел. Если думаешь что перегрев, попробуй почистить видеокарту и снизить настройкт

0

Народ, я патыюсь в сетевой игре написать в чат, но мне игра отвечает, что "у меня не достаточно привелегий, что бы писать в чат", как мне это поправить? А то я заколебался уже через лайв сообщения отсылать...

0

Вот такая проблема : захожу в меню (в меню игры ) нажимаю play начинается загузка и она идёт долго ,долго...
раньше всё игралось нормально...
Прощу помощи...
(пиратка)

0

Павел 72835
Как с температурой? Если перегрев, чисти системник и заменяй термопасту.

0

Народ не подумайте, что понтуюсь, так как это не так, просто на днях купил и собрал комп хороший и хочу спросить, сколько ФПС будет выдавать четверка с такими характеристиками:
процессор: Intel Core i7 970,
видеокарта: Nvidia GTX 580,
оперативная память: 6GB ddr 3,
материнская плата: GIGABYTE Ultra Durable 3,
жесткий диск: 8TB HDD,
кулер: Ninja 3 cpu cooler,
блок питания: CHIEFTEC NTRO 85+ (550-950W),
монитор: название не помню, но 1920*1080*32.

0

Ты для чего спрашиваешь? Ты уже поставил ее, уже опробовал, и неудовлетвоерен кадрами? Или хочешь проверить наше знание и потом в случае ошибки сказать что мы ничего не знаем? Да много у тебя будет фпс, много..

0

Dwayne from Vice-City
бляха муха, везёт те!

0
0

Более информативнее опиши проблему

0

Brando9 никого не проверяю, просто поинтересовался, кстати я уже свою проблему в другой теме описал, но там пока что никто не отвечает, так во,т может здесь поможите, кароч, я когда нажимаю на LaunchGTAIV.exe у меня вылетает ошибка SecuLauncher: failed to start application. [2000], а когда нажимаю на RGSC.exe и жму на надпись ИГРАТЬ вылетает табличка "ошибка запуска приложения" и чото вроде "не найдено приложение", вдобавок ко всему этому такая проблема: дело в том, что четверка у меня была установлена еще на прошлом компе, на котором я активировал код активации, но при переходе на новый комп я с прошлого жесткого диска перекинул абсолютно все файлы нужные для четверки, то есть Геймс фор виндоус, Рокстар Соц клаб и спец проги для нормальной работы типа Майкрософт Фреймворк и т.д., и не знаю как теперь отозвать лицензию. просто на том компе я ее забыл отозвать. что теперь мне делать подскажите плиз.

0

есть пад от бокса, и возникла "проблема" : как быстро бегать?
зашол в настройки управления, там написано что бег/ускорение/ответить на звонок/ и много чего ещё назначено на кнопку "А"
в игре нажимаю "А" и вперёд, гг токо совсем чучуть ускоряется и всё
чё делать?))
кто играет на паде подскажите

0

Помогите, проблема в миссии где с Пакки надо в порт ехать. Приезжаю, всех крошу, успешно пригоняю грузовик в тайник, но дверь гаража не закрывается и окончания миссии не происходит-((( Я уже что только не пробовал, патчи все поставил, игру даже заново скачал с другого источника и переустановил.
З.Ы. Менял текстуру грузовика, после смены дверь гаража стала закрываться но миссия всё равно не кончается.

0

rus73rus
скачай лиц образ от 1с (если до этого качал репаки)
все патчи ставить не нужно, поставь самый последний патч - http://www.playground.ru/files/32060/
потом поставь русификатор если нужно - http://forums.playground.ru/gta_4/modding/616678/
потом поставь кряк
должно помочь

ЗЫ: народ, помогите мне с моей проблемой (сразу над постом rus73rus)

0

Приветствую. Помогите, пожалуйста. Игра установилась нормально на Win 7, 64. Но после клика "Играть" появляется заставка, в которой персонажи меняются один за другим. И ничего больше не происходит. В диспетчере процессов написано, что программа не отвечает. Совместимости не помогают. Как лечить? Заранее благодарен.

0

скачал 1с лицензию, последний патч поставил, не помогает...

0

не куплю принципиально, я могу потратится на лицу только если игра ну очень впечатлит...мафию 2 например взял в первый день, а на гта пока раскошелится не готов-)

0

rus73rus
А мне интересно как ты можешь оценить игру, играя на пиратке с возможными багами кряка, и лицензию??

P.S. Если когда надумаешь брать лицензию, то советую Complete Edition, оно вместе с Эпизодами.

0

Всем привет !!! Вчера купил лицуху 1с GTA4 EFLC.При входе в игру вылетает ошибка "GTA 4 -Критическая ошибкаVDS20" Gta4-критическая ошибка, обнаружена ошибка данных - Пожалуйста,переустановите игру.

Переустановил 2 раза , не помогло =(
3 месяца назад играл на пиратке все было норм.
Помогите плз!!!

0

Столкнулся с интересной проблемой.Свет фар начинает ночью непрерывно мерцать,лампочки и фары в основном.Сильно раздражает. Лицензия,последний патч,все настройки на макс.Windows 7 sp1, qore i7-2500k и Geforce Gtx 480.

0

Скорее всего поможет перебор видеодрайверов, для начала с самых свежих и далее назад по списку.

0

saps1, а в настройках самой видеокарты все настройки стоят по умолчанию? просто у меня тоже лицензия 1С и патч последний и такого не наблюдается, разве что система у меня Windows XP SP3, патч у тебя 1.0.6.1? А герцовка монитора у тебя какая? обычно мерцание в играх связано в большинстве случаев с неправильно установленной герцовкой экрана, проверь свою герцовку в настройках экрана.А также может стоять неправильная герцовка в графических настройках самой игры, обязательно проверь.

0

Прошу прощение что это уже миллиардная тема по глюкам gta 4. Как только мне смогут помочь, вы тут же можете удалить тему.

Я купил лицензию gta 4 complite editor. Установил GTA IV, БЫЛА ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА С УСТАНОВКОЙ MICROSOFT VISUAL C++ REDISTRIBUTABLE. Но он у меня на компе уже был. Ещё вот такая ошибка *Windows не удаётся загрузить программу для установки hdc. Обратитесь к поставщику.* Я всё время нажимал ок и в итоге установилось. В чём проблема в игре. Играю я минут 10 великолепно! Игра просто летает, но потом начинает жутко тормозить и мне приходится выходить из игры. На рабочем столе всё нормально, не глючит. Значит дело в игре или нет.
Помогите пожалуйста! Почему виснет! Как исправить! Помогите!

Я понял как установить с ошибкой Windows не удаётся загрузить программу для установки hdc.
Но всё равно глючит! Помогите

0

GTA 4 пойдет на системе Windows XP 64bit SP2? просто к 64-разрядной нет третьего сервис пака, а на коробке с гтахой написано, что дополнительные особенности включаются на 64-битной системе.

0

FlashFunGTA
Температуры замерь,я думаю перегрев.

Dwayne from Vice-City
Если пошаманить в реестре,то пойдёт.

0

Всмысле?! а какая тогда ХР 64-зарядная нужна, то есть какой SP нужен?

0

Ребят, у меня такая хрень: В игре есть миссия Элизабет, когда нужно труп Мэни и оператора вести к доктору, когда приезжаешь на место к точке, ничего не происходит, парадокс. У меня GTA 4- Final Mod. А до этого у меня была обычная игра и все работало, подскажите пожалуйста что мне делать.

0

хай всем. поможете с проблемой? вот когда играю (примерно минут 10), пропадают текстуры. дрова самые новые, что есть. помогите, а

0

BasName Не поможем, пока не будет данных о системе и о настройках игры.

0

Процессор: Core 2Quad Q6600 Оперативка:PC6400 (4Gb) Видюха:NVIDIA-GForce GTS250 (1Gb) OC: Windows 7

Спойлер

думаю этого будет достаточно...

0

Напрашивается вопрос: чего на максималки не поставишь? Ладно, по делу: пробовал разные настройки ставить? Например, макс текстуры, тени фар выкл, транспортный поток поубавь. Еще вопрос, что прописано в коммандлайне?

0

пробовал разные настройки ставить? Например, макс текстуры, тени фар выкл, транспортный поток поубавь.
конечно пробовал.

что прописано в коммандлайне?
я ставил environment mod и там было прописано:
-memrestrict 699145600
-forcehighqualitymirrors
-notimefix
-novblank
-noprecache
-framelimit 30
-novblank
-noprecache
-norestrictions
-noswapdelay
-renderquality 4
-shadowdensity 0
-viewdistance 0
-detailquality 100
-shadowquality 3
-reflectionquality 4
-reflectionresolution 2048
-shadowresolution 2048
-waterquality 0
-waterreflectionquality 5
-minspecaudio
-dx10

0

я ставил environment mod и там было прописано:
В этом коммандлайне тупо написаны все параметры.Да и зачем коммандлайн на твоей системе?

0

k1slim
вот в том-то и дело. я же устанавливал мод, а для него надо было прописать это.

0

Brando9
а зачем тогда удалять? он же просто прописывает туда команды, всё! ну ладно, удалю...

0

BasName затем что не нужен он тебе, это для слабых ПК. Пусть игра сама использует ресурсы так как ей нужно.

0

Установил 3 модели авто.Я не знаю от этого это или нет но в общем такая проблема
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1a9/a42c2c920b.jpg
http://radikal.ua/data/upload/49112/c2184/e85f23e3b8.jpg
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/49112/32594a7c25.jpg
http://radikal.ua/data/upload/69fda/49112/a6be2cd899.jpg
Как решить её что бы не было этих разноцветных помех ?.Буду ОЧЕНЬ признателен !

0

Brando9
о, спасибо, помогло. но почему-же из-за одного файлика такая большая проблема...

0

St.Georg
Скорее всего это косяк в одной из машин.

BasName
Этот файлик для оптимизации игры на слабых ПК,а на хорошем компьютере он не требуется.Будет лишь хуже..

0

установил Кар Пак - игра не запускается. что делать?

0

Lewis Маэстро pro tuner
Удалить кар пак.

The Great Destroyer
В чём проблема?

0

Не получится, я не сделал копии заменяемых файлов. Переустановить заново игру ой как не хочется...

0

Скачал лицензию(образ) версии 1.0.0.1 или 1.0.0.0,установил,кинул нодвд,ввёл ключ в wl,когда запускаю gfwl то предлагает скачать обновление,скачивает закрывается,я опять открываю,опять предлагает скачать обновление но уже не качает а просто wl закрывается и не подключается к сети wl,что делать?подскажите:(

0

да не в чем просто игра сама тех проблема судя по количеству тем,хотя на моем не топовом компе все отлично игралось и проблем с установкой небыло,а это говорит о большом количестве нубов играющих в гта ;)

0

Играл по локалке через тунгл,вс было норм,но потом вдруг стал выдавать "подключение к сети не возможно"(когда выбираешь похожие игроки -->Lan).Возможно из-за того,что пришлось переименовать Мои документы в My dokuments.Пробовал переименовывать обратно,не помогает.Кто-нибуть знает,как поправить?А,да,забыл-в эпизодах та же хрень и переустанавливать я пробовал.
А,забыл,в эпизодах та же хрень и переустанавливать игры я пробовал.

0

The Great Destroyer
Nvidia GeForce 7025 512(встроенная) mb
Отлично игралось говоришь?...

0

У меня никак не может включиться gta 4 после закачки в неё новой машины((
Всё делаю по инструкции(указанной в reedme)
Включаю Rockstar
Нажимаю кнопку ИГРАТЬ
Всё как и при нормальном запуску,но не включается,даже не входит в игру
(без всплывания окошек перезапустите игру/перезагрузите компьютер)
Помогите кто знает плыыыз)
Заранее спасибо!

0

Ибо нужно ставить файл чек фикс. Аминь.

0

моррик
Тунгл переустановить пробовал?

0

Беда с этими машинами. Прям не знаю что делать. Вылетаю с игры именно в одном месте. Думаю тачка какая то лагает. Кто поможет? Как узнать какая? Без всяких АСИ лоад, скриптов и тому подобное.

0

Снести все моды и ставить по одному,после каждого проверяя игру на вылеты.

0

После установки драйверов во время загрузки новой игры вылет.

0

k1slim
Долго это. А может кто сделает прогу Экзешную как на Сан Андреасе. GGMM

0

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0602/8f/4eea136b8aefd895e3ed46bb4620618f.jpg
вот суть проблемы,братик попросил на второй компьютер в профиле ( 295GTX / Q9550 4.0Ghz / 4GB DDR-II ) установить модификации как на первом пк ( 580GTX SLI / i7 950 4.4Ghz / 6GB DDR-III / OCZ 160GB SSD ) так вот при попытке установить патч 1.0.6.0 на обычную GTA IV (лицензия) выпадает такая же ошибка как и на пиратской EFLC при установке первого патча,помогите с этой проблемой,а то уже мозг плавится,даже очистил все временные файлы чтобы установить патчи из Temp,не помогло

0

Помогите!!! Нет радио вообще!!! Один треск! Так мало того, радио волны и не переключаются, названия радио никакого,как будто игра не реагирует на переключение! Версия урезанная, но лицух у нас в продаже нет! Можно было бы пользовательское включить, но радио не переключается вообще,хотя со своими треками всё сделал правильно. Скачал файлы Владивосток и Пользовательского, скинул в audio и ничего. Что с этим можно поделать? Может надо все файлы с радио скачать и скинуть? НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ОТВЕТА ПАЖАЛУСТА!!!!!!!

0

Mango 807
Пиратка с вырезанным радио.Качай\покупай фулл версию или лицензию

0

А откуда скачать? Можешь ссылку скинуть?

0

Парни, подскажите пожалуйста.
Поставил лицуху, к ней кряк от разера. Все вроде запускаеться и работает. В лайве создал локальный аккаунт, прохожу первую миссию, пытаюсь сохрангиться у кровати, выбираю слот, а он мне пишет: "Сбой сохранения .Пожалйста, проверьте устройство хранения и повторите попытку" ........ Что делать?(

0

Люди ХЕЛП, у меня виндовс 7, когда я захажу в GTA 4 и начинаю играть идёт начальное видео и чуть позже видео проподает и становиться чёрный экран, остаёться только звук, потом вовсе ничего нет, у меня такая-же фигня с игрой Черепашки нинзя, тоже также экран чёрный, а когда у меня Виндовс XP был у меня всё норм было с игрой черепшки низя...
Помогите пожалуйста

0

Люди кто знает где найти Alice для версии 1.0.6.0 а то я что-то нигде найти не могу а хочется с модами поиграть я скачал какой то с ПГ но он выдаёт ошибку что подходит только к 1.0.1.0-1.0.3.0 вобщем если кто знает скиньте ссылку пожалуйста

0

Запускаю игру (пиратку), и у меня выдаёт ошибку:
Exception EFCreateError in module DSOUND.dll at 000116C5. Cannot create file "C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\asilog.txt." Access is denied.
Затем:
The application was unable to start correctly (0xc0000142). Click OK to close the application.
Что за проблема и как её исправить???

0

Запускаю игру и пишет:
Exception EFCreateError in module DSOUND.dll at 000116C5. Cannot Create file "C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\asilog.txt". Access is denied.
Жму ОК, дальше:
The application was unable to start correctly (0xc0000142). Click OK to close the application.
Что делать, помогите пожалуйста!!!

0

DSOUND.dll пробовал удалить?Скорее всего этот асилоадер не совместим с твоим патчем

0

Ребят помогите пожалуста!!!
запускаю gta 4 и мне пишет

GTAIV.exe-Ошибка приложения

Инструкцияпо адресу "0x01b23a8a" обратилась к памяти по адресу "0x0003b9d3". Память не может быть "read".


помогите пожалуста пижите вконтакт сылка:vkontakte.ru/ostrikov.maksim или в скайп maximka.19991

0

Мой вопрос уже пару раз задавали другие люди, но ответа я так ине увидел, уж помогите пожалуйста. При установки пишет, что игра GTA4 уже была установлена на компе, хотя я ее удалил и клинером уже весь реестр переелопатил. Кто может подсказать что и где конкретно надо мне удалить, чтоб он нормально начал установку?!

0

vovan21ru те надо наверно файл подкачки

0

пробовал. Выкидывает fatal error, типо переустановите игру, я переустанавливал и ничего!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кароче такая трабла.....Зашел я значит в эпизод(Пиратка, последний патч, кряк, русик, лиц ключ)НАжимаю играть и мне пишет-
P.S. раньше играла норм...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ