на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.13

Пропадают текстуры, или полностью не загружаются, стоит отвернуться от дома а потом повернуться обратно текстуры на глазах начинают появлятся.
Обновил дрова на видео, директ итд не чего не помогает. В gta 4 таких приколов не было.
Кто справился с подобной проблемой пишите как.

Core 2 Duo 6300 2.20 GHz RAM 2.50gb Nvidia 9800GT 512mb

Комментарии: 478
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вот у меня тоже самое, токо комп в 2 раза мощнее :D
помогите :\

0

Это всё херовая оптимизация эпизодов,попробуй поставить патч 1.1.1.0,Мб поможет...

0

Тогда поможет более сильный комп...

0

ну а мне как ??? патч не помог, проц кора дуба е8400 видео жираф 260 ПЕЧ 3 гига оператвы

0

Та же проблема. Патч не помог. В оригинальной 4рке такого не было.

0

У меня с текстурами все норм, вот только фпс в два раза меньше чем в Четверке

0

Вот нашел, мне вроде помогло

Создаете commandline.txt

-minspecaudio
-norestrictions
-percentvidmem 100
-availablevidmem 1.5
-memrestrict 681574400
-disableimposters
-noswapdelay
-notimefix
-noprecache

ВОТ РАСШИФРОВКА

-fullspecaudio (или -minspecaudio, если проц слабый)
-norestrictions (снятие ограничений с настроек. Если руки кривые, даже не вписывайте. Получите букет непрогруженных текстур)
-percentvidmem 100 (процент ипользования видеопамяти)
-availablevidmem 1.5 (или 2.0 если хочется ползунки побольше поставить. Объясню как работает. Допустим видеопамяти 512мб, выставляем параметр 2.0 и получаем уже 1гб доступной памяти в игре, следовательно мы добавили около 512мб от ОЗУ. Но не пугайтесь. На самом деле, добавили мы на много меньше, просто (как я опишу ниже, не принимайте цифры написанные в настройках слишком близко - это блеф))
-memrestrict 650117120 (или -memrestrict 681574400 - ограничение видеопамяти для предотвращения утечек. 681574400байт это максимальное значение видеопамяти которое GTA IV сможет съесть за раз. Не верьте цифрам в настройках (я имею ввиду которые показывают кол-во используемой памяти. Я лично проверял в RivaTuner и был шокирован. Больше 500 мб на настройках которые указаны ниже GTA IV просто не забирала. Все это сделано для органичения высокой дальности видимости, для предотвращения лагов при выставлении максимального значения школьником с кривыми руками (простите )).
-disableimposters (собственно отключает рендеринг машин которые не находятся в поле видимости. "Если нет разницы, зачем платить больше?" ©)
-notimefix (параметр лишним не будет. У некоторых игра идет то медленно, то быстро (как на перемотке. Так что на всякий пожарный пусть будет. Он не навредит.)
-noprecache (отключает предварительное кэширование ресурсов. Многим повышает FPS. Логика простая: меньше обращений процессора к HDD - больше FPS)
____________
Этим самым включаем полное аппаратное ускорение звука или выключаем (-minspecaudio).
Снимаем ограничение с настроек.
Устанавливаем максимальное использование видео памяти.
Добавляем резерв оперативной памяти к видео памяти.
Устанавливаем ограничение памяти для предотвращения утечек.
Выключаем рендеринг автомобилей, ТОЛЬКО тех, что находятся вне зоны видимости. (сзади или за домом например)
Выключаем предварительное кэширование ресурсов.
____________
С этими параметрами commandline, можно комфортно играть на:
Текстуры: высоко
Вода: низко (ребят, ставить выше смысла практически нет. На низком волны по-моему даже лучше смотрятся. А вот при установке на высокое значение производительность слегка падает. Оно вам надо?)
Отражения: высоко
Тени: средне или высоко если видеокарта класса 4870, 5750, 5770 или GTS 250, 260. Обладателям хай-энд карт смело на очень высоко.
Дальности видимости: 20
Детализация: 30
Плотность потока: 40
Всем кто думает: "Да ну нах, не на максе играть не буду" - пнх!
GTA IV это не соревнование где нужно все на макс выкручивать. Настройки сделаны для того, что получить хорошую картинку при комфортном FPS.
От того, что вы выкрутите все на 100, ничего кроме проседаний FPS (особенно при множестве деревьев в кадре) не получите.

0

AxilLeS09
Проблему с текстурами это решает?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня проблема только с фарами((((( вот прилагаю скрины на которых можно увидеть что с ними не так причём только на новых тачках.

0

ахилес09, а можешь меня в асю добавить и там поподробенй рассказать как сделать это ?

0

AxilLeS09
спасибо тебе добрый человек и правда помогло)

0

_GrID_ да решает.
Что именно из этого? Или все вместе? И где файл создавать? Ненавижу редактить ТХТшники.

0

Поставьте CacheBoost, и текстуры перестанут пропадать.

0

Это все конеш мило,но у меня стоит все на максе(кроме ползунков,они на 40)Текстуры не пропадают,FPS не просидает,а проблема в том,Что у меня на дорогах нет автотранспорта!!Я за первую мисию на байке(там где пол города обьезжаешь) встретил на дороге всего около 30 машин в движении,а просто в ГТА4 за такие же расстоянии,успеваешь повидать более 200 автомобилей в движении за всю поездку....В чем прикол,почему нет ни пешеходов ни транспорта в движении?Просто город призрак какой то...=(

0

Темный Мастер
не смеши меня,с твоей видюхой далеко не уедешь,тем более на мак настройках

0

LaMpS
зря ты недооцениваешь ее,Я сне кризис на максе юзал,правдо на сильном разгоне

0

LaMpS
И видюха не отвечает за AI в играх,а только за качество картинки

0

Темный Мастер
ахахах,в кризис да мак настройках на 4350?
Я на своей старушке 8600 на средних и в кое-каких на високих играл и то местами лаги чуствовались в жарких перестрелках и на корабле в конце.
А 4350 далеко не конкурент старушке 8600гт.
И причём тут АИ?

0

Ты совсем туп что ли?У меня в ГТА в главе про байкеров AI отсутвуют а не проблемы с видюхой и еще раз повторяю работает все на максе и 4350 нового выпуска и АП'а по мощности сходится с 9600,а при разгоне 9600GT.А то,что твоя старенькая запылившаяся видюха которой давно пора на пенсию "лагает" в играх,это уже не мои заботы

p\s в балладе с гей тонни все работает отлично

0

сходиться по мощности с 9600?
мальчик,ты вообще в себе?кто тебе такую чушь сказал?
http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2008-10-02/102661/ -на смотри,пора опуситься с небес на землю

0

Р* сразу заявили что для эпизодов нужно не менее 4 гиг ОЗУ чтоб не лагало. ЛИчно у меня 2 гига и пропаданий текстур небыло

0

Вот я себе купил эпизоды запустил я даже копаться в настройка графики не стал лазить а зачем мне это? ну я начал играть и всё идёт нормально FPS держится на 40 так показывает бенчмарк и фрапс в некоторых местах фрапс даже за 50 показывало. это как раз 4 гига ОЗУ а процессор 2.9 ггц

0

Ой забыл текстуры не пропадали только не много косячило но совсем не пропадали

0

мужики подскажите мне нормально игра пойдёт Intel Celeron(R) CPU 2.80GHz,2.79ГГц , 2.00ГБ ОЗУ Geforce 9600 GT 512m, я просто купить хочу а то лень качать gta 4 подглючивала но играть было можно?

0

Помогите Пропадают тексту в GTA 4 Когда вертиш мышью
Система; Intel Core 2 Duo CPU E7500 @ 2.93 GHz каждое ядро 2GB Ram
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 240

0

Пропадание текстур заметил даже на 12 гигах оперативы! Правда это очень редко случается, но всё же. Например резко повернул взгляд мышью, а участок дороги впереди - голый. И тут же он "прогружается". Всё происходит быстро, но заметить можно.
Ось - Windows 7 x64, видео gtx480 версия дров - 257.15, игра от 1C.
Есть какие-то предположения, что ей сейчас-то не хватает?

0

Kortez_, криворукость разработчиков, очевидно.
Ещё ни на одной машине эта игра не работала на максималках идеально.

0

Ребят,я запустил на своей системе(е4500,3гб,гтс 250) все по максимуму,кроме теней(они на высоких) и играть хорошо можно,в редких моментах сильно лагает,стало увеличился трафик машин раза в 3,вмятины акренительные стали,а бенчмарк выдавал 12.40 фпс!)) Это был эксперемент моей системы

0

У меня немного поглючивает на минимуме
Мой конфиг
АЭМДЭ Фараон ИКС-Четыре, Оперативка Два гигабайта, видюха Энвидиа Жираф ДевятьШестьсот ДжиТи Пятьсот Двенадцать Мегабайт)))))))))))))))

0

Примерно, после часа игры начинаются лаги, выхожу из игры и пишет, что мало вирт памяти. Перезагружаю и играю дальше, опять же, не больше часа-полтора.
Как играть дольше ? :)
ХР 64, 4 гб рама.

0

Поставь больше виртуальной памяти,в чём проблема-то?

0

стояло 6 гб максимум, поставил 8 гб - никакой разницы
максимум было использованно за время игры 2,8 гб

0

стояла сначала обычная гта, был пач 1.0.7, щас стоит эфлс 1.1.0.1, и там и тут одно и тоже

0

Технические проблемыv.XIII

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок,которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

Настоятельно рекомендую прочитать |


Предупреждаю всех ещё раз,за создание новой темы с кричащим названием("ХЕЛП,не запускаитсо111",например) буду выдавать баны и ЖК,отошёл на два дня и получил в награду 15+ подобных тем,с мелочными,разобранными 100500 раз вопросами..

0

Доброго времени суток!
У меня такая проблема: при установке ГТА 4 в графике устанавливаются автоматически самые низкие параметры, а в графе "Загруженность системы" показывает: 277/2989 Мб, все выделено красным и предупреждает о перегрузке системы (с патчем и без патча). Все было кул, пока не установил пиратку EFLС.Возможно это как-то исправить, и если да, то как?
Патч 1.0.0.4, NVIDIA 250 GTS. Заранее спасибо.

0

Можно ли в GTA 4 убрать ограничение загрузки системы? Если можно, то как и поточнее?

0

помогите купил видяху gtx580 от зотак с 3 gb на борту и короче в настройках видео игра пишет что не хватает памяти(хотя написано 200/3000мб)!!!!!

0

sultan2011 а поконкретнее?

sega yava файлик коммандлайн удали из папки с игрой.

0

narod ni mogu postavit scriptovie modi(EPM) Kladu v papku scripts nichego ne pashet .u menya eflc(licenzia)

izvinite shto tak pishu no zaranee spasibo

0

После установки машины через spark IV пропал весь транспорт
Подскажите чё делать?
заранее спасибо

0

Криво поставил,ставь обратно бекап

0

Люди,тут такое дело...значит я думал,что сделал бекап playerped.rpf из TBOGT,а на самом деле сделал бекап из оригинальной,потом заменил.и теперь незнаю че делать!
В общем дайте пожалуйста ссылку на playerped.rpf из TBOGT!

0

денис пирожков
Чего еще сказать?

0

Как активировать EFLC ключем от гта4?Ставлю эпизоды от 1С, ввожу лиц. ключ от гта4 сюда:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110713/INVBM4vT.png
А получаю это:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110713/Q3vnqV08.png
Ключ точно верно ввожу. HELP
раньше как-то получалось, и играл в EFLC по сети через этот ключ

0

narod podskajhite pozhalusta gde nayti fayli avtosalona(grotti) cherez spark
zaranee spasibo

0

народ хелп хотел 4 гта пройти а там нет музыки на радио и програм в телевизое что надо сделать чтоб это было???

0

u tebya piratka.virezano mnogo chevo.dokachivay.u menya tojhe tak bilo

0

arsho-arsho-arsho
а где можно докачать???У меня интернет слабый

0

Пожалуйста помогите одну проблему устранить. Установил прекрасно лицензионную четверку, везде зарегался (в общем все по системе), потом нажимаю на ярлык gtaiv.exe вылазит такая ошибка "GTAIV - критическая ошибка D3D дальше иероглифы, потом написано Shader Model 3.0 и снова иероглифы". Потом я запустил гташку через другой ярлык, запуск прошел успешно, но, когда я нажал на старт, за время загрузки ни интро не начальный ролик не прошли, просто пустой черный экран со звуками из загрузочных скринов и видео. Далее начался геймплэй, я выехал с доков на улицу и заметил, что на машинах появляются какие-то полосы, под разным углом меняли путь, а также за территорией доков вообще текстур улиц нет, что мне сделать у меня видюха nvidia gtx 580, как поставить поддержку шейдеров 3-их?

0

UKROPUS
ia sam seychas dokachivayu cherez utorrent.u tebya slabiy internet vklyuchi ego na odnu nedelu pust kachaet.ya bi tak sdelal

0

mojhete podskazat gde nayti fayli avtosalona(grotti) cherez spark

0

хах у меня модем с ограничиным трафиком переживу как нибудь

0

Помогите плиз!!!
Всё время играл без глюков!!
По сетке рубился с трейнером.
Все работало нормально, но потом все испортилось.
Может это и важно, но я три дня не включал комп и не играл в gta 4.
Но потом включил комп, запустил gta 4, авторизировался в Rockstar Games Social Club и запустил игру.
Патч последний 1.0.7.0.
Начал играть, игрок вошел в сеть, нажал играть, подождал загрузку и знаешь после загрузки имя миссии написано? Вот оно там помелькало и исчезло. После этого должен появиться нико, но у меня просто чёрный экран! Потом вскоре написано gta 4 отправить отчет от ошибке((((
Почему!!!??? Я нормально играл с трейнером и с маленькой графой. Я не знаю важно ли это, но сохранение было на миссии Bleed Out. Помогите пожалуйста!! Я еле добился игры без глюков, поиграл дня 4 и вот такое!!! Плиз!!!

0

Народ всё перерыл нигде не нашёл.В пиратке патча 1.0.7. кряк разора русифицированной в роликах не звука разгооров персонажей.так везде звуки есть ,кроме видео.помогите запарило уже проходить без звука

0

Нико сошел с ума, ходит под управлением АI, меня не слушается. Что делать?

0

Что делать?

Снимать видео, заливать на ютуб, если действительно смешно ;]

0

sekr3t
Я бы залил, но не могу. Игра перестала запускаться, но было смешно :)

0

_Dune_
Под столом был видимо парень с джоем и мешал тебе :)

0

nik gtаsа[Zorb]
Да, под столом, особенно когда переустанавливал :)

0

Такая проблема все устанавливаю для своего патча, но нефига трейнер не работает. Побывал на эпизодах, и обычной.
Патчи
GTA IV - 1.0.6.0
GTA IV EfLC - 1.1.0.1
В чем проблема?
Лог от скрипт хука

[INFO] GTA IV Script Hook 0.5.0 - (C) 2009, Aru - Initialized
[INFO] Process base address: 0x400000
[INFO] Auto detecting game version
[FATAL] Failed to detect game version

0

НАРОД скажите как музычка называетса которая играет во время загрузки или сылку дайте
а все нашол

0

Люди!гта просит msvcr100d.dll
что делать?

0

Vingo
Установить DirectX либо Games for Windows Live (Попробуи установи все вместе)

0

Проблема в том, что часть данных карт в этот призыв я оборачиваюсь занимает некоторое время
Так что я не знаю, что делать Пожалуйста, помогите мне уже пять месяцев, пытаясь решить эту проблему.

The problem is that parts of the map data in that call I turn around takes some time
So I do not know what to do Please help me already five months trying to solve this problem.

www.youtube.com/watch?v=FqoM0Z6P4WA
www.youtube.com/watch?v=nGh0rpN_7Ww&feature=related
www.youtube.com/watch?v=szuqqK9MMrk&feature=related

0

alexqqq умник графику снизь!
и где написано дальность обзора поставь до 100%

0

как установить игру
если я обновил винду
что он от меня требует

0

Всем привет.
Я в гта 4 нуб , помогите ответить на пару вопросов, плиз.
1)Как можно запускать игру без диска??
2)почему каждый раз при заходе в игру, обновляется GFWL???
3)и как играть в мультиплеер??????

0

EDO_999
сначала надо знать лицензионная ли у тебя игра?

0

А, ещё вопрос,
Я знаю про патчи ГТА4, так вот , их надо самому скачивать, и де можно скачать???
А то игра вроде не обновляет.

0

alexqqq
У тебя кажись слишком мало оперативки

0

EDO_999 запустить игру без диска можно но вот по интернету не сможешь играть!
по мультиплееру можно играть вот:достаешь в игре телефон,находишь игра по сети,дальше выбираешь LAN и он входит в вестибюль,ищещь какую игру хочешь зайти и нажимаешь играть!
незнаю почему обновляется(просто у меня пиратка) XD

патчи можно и самому скачать но если у тебя она лицензионная то сама обновит до последнего!

0

Друзья, помогите пожалуйста подобрать рабочие asi loader и ScriptHook для 1.0.6.1 патча

0

alexqqq пропатч игру... и желательно научиться русскому языку, здесь русскоязычный форум..

0

-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 3
-detailquality 100
-viewdistance 100
-texturequality 2
-renderquality 4
-shadowdensity 0
-percentvidmem 100
-height 1024
-width 1280

0

Вот это -viewdistance 100 убирай до 20-30

UPD
А вообще удали оттуда все, кроме -norestrictions

0

UKROPUS XD
Чё смеёшся я вопрос задал,мля вот дибил.

0

Ты еще разок свой вопрос прочитай..

0

Ты еще разок свой вопрос
прочитай..
WTF???
P.S. Я С ТЕЛЕФОНА ПИШУ.

0

Ты давай не ругайся! Что значит поиграть в 4 GTA? В четыре гта сразу или в GTA 4? Если последнее, то блин, что за вопрос, больше половины играют на пиратках..

0

ну ок
можно ли в GTA4
Игрaть в мультиплeeр нa пирaткe?Мдe внaтурe тупaнул.

0

Сам я не имел дело с мультиплеером, но слышал что вроде через hamachi можно, здесь где-то даже тема была, поищи..

0

Вот http://forums.playground.ru/gta_4/multiplayer/215238/

0

помогите, проблема токова, что после разгона видюхи в ГТА после 10мин игры начинаются жуткие лаги, подение ФПС до 1-3, в других гамах норм...

0

CoolER92 перегревается твоя видюшка, ставь дефолтную частоту, либо усовершенствуй охлаждение.

0

Но почему в других гамах норм все???

0

и вроде температура выше 70 не поднимается, замерял EVGA precision v2.0.3
вот ша гамал, при 68 градусах, пик нагрузки на ядро, на долю секунды возрос до 244% и все дальше лаги....

0

Привет всем,вот проблема,при установке русского патча 1.0.6.1. вылезает ошибка что"Ошибка обновления продукта.Подробности смотрите в журнале..."
Как поставить патч ,не могу понять в чём проблема,подскажите,что за глюк?

0

После определенного времени (где то 10-15 минут после начала игры) ГТА 4 начинает подтормаживать. Кто знает в чем может быть проблема? Играю с патчем 1.0.7.0 от английской версии игры с руссификатором и кряком от Razora, также установлен Simple Native Trainer 6.3. Играю с ноутбука (Acer Aspire 5750G-2634G64Mikk) http://www.notebook.ru/notebook/acer-aspire-5750g-2634g64mikk-9812/

0

Возможен перегрев. Если играешь на максимальных, попробуй снизить настройки графики и проверить.

0

"Но почему в других гамах норм все???" эта гама особый случай, она хорошо гоняет видеокарту, особенно если все на максимуме да с графическими модами..

Maggot6669 на что ставишь, лицензия/пиратка?

0

Этот патч для пираток, ставь английскую версию, например 1070.

0

А он случаем не поменяет язык на английский?

0

Поменяет, если надо поверх него поставь русик http://forums.playground.ru/gta_4/modding/616678/

0

Но я скачивал этот патч с сайта СофтКлаба ,тогда почему же он для пираток?

0

люди у меня EFLC (лицуха) но скриптовые моды не знаю или я не могу установить(все перетаскиваю в папку SCRIPTS)все остальные моды смог ,а это не могу.подскажите че делать то

0

После русификации ( forums.playground.ru/gta_4/modding/616678/ ) игра вылетает минут через 5. Версия игры 1.0.7.0.
Без русика полет нормальный.
Как можно это исправить?

0

что нужно для установки на лицензию GTA4 Simple Native Trainer ???

0

я рекомендую скачать версию 6.3 там все есть что надо.но тебе еще надо XLiveLess и Script Hook.для установки Скопировать необходимые файлы архива в каталог установленной игры GTA4.

Vazel1N
как я помню 1.0.7.0 пашет только на английском .и зачем вообще тебе нужен русификатор.английский лучше по моему

люди у меня EFLC (лицуха) но скриптовые моды не знаю или я не могу установить(все перетаскиваю в папку SCRIPTS)все остальные моды смог ,а это не могу.подскажите че делать то

0

alexqqq растягивальщик страниц, убери скрины под спойлер!

Maggot6669 Серьезно? Не знаю ничего об этом..

0

Сделал проще - поставил патч 1.0.3.1. для повышения производительности и теперь играю)
P.S.Вопрос закрыт.

0

Название процессора: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+
Название видеоадаптера: NVIDIA GeForce 8600 GTS
Установлено памяти: 2 047,48 MB
в игре видит только 244 MB
win xp sp3
на минималках перегревается видеокарта и комп вырубается. На эпизодах и на другой четверке такого небыло.

0

Конечно, ведь там же находится видеокарта, все правильно, ага...

0

nikgul
Температуры смотри предназначенными для этого прогами, а не своим "термометром".

0

Народ помогите, такая проблема:немогу сменить настройки управления.
захожу в меню, все меняю, но при попытке сохранить и выйти вылезает сообщение, что не все важные клавиши упр-я назначенны и изменения не могут быть сохранены.

0

Помогите, плиз! Когда я устанавливаю игру, у меня сначала устанавливается img.7z. В самом конце установки распаковывается этот img.7z. Но после завершения установки, у меня в папке нет ни одного img архива! Вместо них в корневой папке лежит img.7z.rep. Как его распаковать, чтобы появились эти img архивы?

0

подскажите плииз)
в гта4 случайно изменил размер экрана.меню растенулось,что не все разделы доступны,даже выйти из игры ни как
в раздел с графикой тоже не добраться,что бы вернуть размер
как исправить?

0

Стрелочками найди пункт "графика" в менюшке и измени разрешение.

0

Здрасте всем. У меня такая проблема - не могу поставить скриптовые моды на EFLC.
Пробовал все проги, лоадеры всякие, каждый раз пишет: не найден файл MCS100.dll
Что это за хрень и как от неё избавиться?

0

Как установить мод Никрополис на GTA 4 плиз помогите........

0

Нужно ли обязательно по порядку ставить патчи с 1-го и по последний,я к примеру хочу сразу поставить седьмой 1.0.7.0 можно ли так ?

0

Зачем каждый то ставить , патч то КУМУЛЯТИВНЫЙ , он включает все прошлые патчи.

0

Доброго времени суток. Захотел поиграть в ГТА 4 по сетке через Лайв. Конфиг компа, более чем. Диск-лицензия. Установил игру, зарегестрировался в сошиал клаб и в Лайве.Патчей не ставил. На их счет много мнений и я потерялся. Захожу в игру, жму Home, ввожу мэйл и айди, заходит, потом начинает обновлять Лайв. В конце обновления вылетает из игры. Пробовал еще раз десять, картина таже. Скачал, установил вручную последнюю версию Games for Windows Live, установил, после установки просит скачать помощник по входу в виндоус лайв. Скачиваю, устанавливаю, при установке дает откат и она прекращается. без этого помошника обновление не работает. Так вот. После всех эих процедур я пытаюсь зайти в игру, вылетает ошибка при запуске- AppName: AppVer: 1.0.0.1 ModName: xlive.dll
ModVer: 3.5.88.0 Offset: 0016358c (приложение будет закрыто и т.п.) Уважаемые компетентные пользователи. Помогите пожалуйста. ПОтерял времени кучу, а самое главное нервов.

Помогите плз не где не могут ответить точно или вообще не отвечают!!!

0

люди у меня EFLC (лицуха) но скриптовые моды не знаю или я не могу установить(все перетаскиваю в папку SCRIPTS)все остальные моды смог ,а это не могу.подскажите че делать то

0

У меня в общем в GTA 4(лицензия 1С), почему-то постоянно проподают текстуры города и вобще глюков много, например даже в моменты, когда у меня появляются эти текстуры, начинаются глюки с машинами, то есть вот едет машина, а у нее от переда или от зада отходит огромная длинная текстура во все стороны (как обрывок текстуры), и это же самое происходит со зданиями, ехал по мосту, смотрю на многоэтажки и от крыш отходят длинные темные полосы, и они еще и меняются со сменой ракурса, то есть в одном ракурсе была вертикальной, в другом уже горизонтальная. И последнее, что появляется - это непонятные белые точки на экране (в разное время). Я даже не могу предположить из-за чего это, ведь комп то мощный операционная система Виндоус 7, видюха поддерживает шейдеры 5-ой версии и выше возможно, также DirectX 11 является для нее "родным". Как исправить подобный баг?

0

Проблема с текстурами) ка ни банально. на своем компе ставлю все ровно хотя камп не мощный.видюшка моего нвидиа 9400GT.у друга на улице нет ЛЮДЕЙ и МАШИН.все остальные текстуры ровно.
у друга видюшка 9600GT.буду благодарен

0

Помню у меня была такая проблема во время выхода Vice City. Так же всё было, но потом мы просто полностью обновили железо и всё стало нормально.

0

люди помогите плиз.я вчера купил видюху HD6870 1GB. ДУМАЛ будет офигенно летать гта4 а насамом деле ещё хуже стало.до этого стояла hd3870 512mb.игра выдавала 25-30 фпс а теперь на техже настройках 10-15 фпс. драйвера cftalict11.7. так что я непонимаю в чём дело.

0

Ребят, хэлп. Ставил у себя четвёрку, нормально шла, но потом решил поставить этот ****** патч. После него игра перестала запускаться, переустановил - то же самое. "Инструкция по адресу "0x01b6358c" обратилась к памяти по адресу "0x42420183"*. Память не может быть "read". Вот и всё. Кто знает, чем решить эту проблему? Извиняюсь, если вопрос сто раз уже был, мне влом искать, подскажите пожалуйста, что нужно сделать. Игра лицензия.

*Адрес не всегда один и тот же.

0

Я не знаю писали тут или нет.... у меня такой глюк.... пропали все мотоциклы...
В чем может быть проблема...
игра всерсии... 1061
модов не ставил...

0

Игру переставил.... перепатчил... и все равно....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

народ я поставил патчи 1.0.3.0.,1.0.4.0.,1.0.5.0. а там текста нету






.1.0.6.0.,1.0.7.0. патчи работают .так как я хочу английскую версию на 1.0.3.0.,1.0.4.0.,1.0.5.0. патчах скрипты идут а на 1.0.6.0.,1.0.7.0. патчах нет что делать

0

Нельзя ставить несколько патчей друг за другом.Переустанови игру и поставь только один патч.

0

кто подскажет что за хрень на доме и машинах?как избавится? http://s59.radikal.ru/i163/1108/7c/2576016a0eff.jpg

0

Господа! У меня лицензия, на ней стоит патч 1.0.1.1, поменяно куча авто и все.
В какой то момент в меню паузы перестали появляться разделы, тупо черный экран и карта.

Низкопоклонно бью челом! Подскажите как исправить!!!

Виндоус стоит Сервис Пак 3.

Хорактеристики компа:
Intel Core 2 Duo CPU
E6750 2.66 GHz
2.00 Gb ОЗУ
Видеокарта - Nvidia GeForce 9800GT

0

Существует ли GTA IV C++ Script Hook для 1.0.6.1

0

Антон Колесников
Поставь последнии патч 1.0.7.0

0

axa431
Нет.На русских патчах скрипты не работают.

0

Пойдет ли Gta 4 на мой комп, подскажите плизз погамать охото, а качать зря не охото!
Windows Xp ServicePack 3
Intel Core 2 duo CPU
GeForce Nvidia 8600 GT 1Gb
Оперативная память 1Gb
2.20 Ггц
57 гигабаит свободной памяти

0

Пойдет, но на средне/минимальных настройках.

0

Мы с братом настроили LAN сеть на ноутах, в результате игры в GTA 4 два вопроса:
1)У него ищет мои сервера, а у меня его нет, что делать?
2)После поиска у него моего сервера, как к нему подключиться?
Помогите, плиз.

0

GlebanCrash
Пойдёт,но оперативной памяти лучше добавить.
И на будущее,для таких тем есть специализированная тема.

0

Всем привет,у меня такая проблема:
Вот мой комп:
AMD Phenom(tm) II X4 970 Processor
Видео NVIDIA GeForce GTX 560 2gb;
Опера 4 gb
HDD 1.5 террабайт
win 7 максимальная;
Всё летает на максе , в том числе и гта 4 ,но вот после 1-2 минуты вылазиет ошибка с вылетом игры:"Недостаточно видеопамяти перезагрузите комп" ,с командлайнем и без него ,я всё настройки ставил на минимальные и всё ровно вылетает
Как исправить подскажите?

0

БыстрыйMan ну как бы патчем исправляется...

0

после установки карпака после минуты игры игра вылетает и вылезает ошибка:

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
0

Не надо качать карпаки,в большинстве случаев это горючая смесь из кривых конвертов,которые убьют игру.

0

Brando9, а каким патчем надо исправить? у меня 1.01 стоит.

0

БыстрыйMan Если будешь пользоваться модами, такими как скрипты и ENB, то ставь 1004, либо 1040; если нет, то патчи 1061 (рус), 1070 (англ).

0

Добрый день.Установил полное издание,т.е оригинал и длц,но как сделать чтоб через меню в гта4 можно было переключать на оригинал или длц!Аналог тому переход между адоннами в Эпизодах?

0

Подскажите пожалуйста: в настройках игры в разделе графика показано 237/56 mb. Это происходит из-за того, что у меня ноутбук с интегрированной видеокартой + Nvidia GT540m 1gb. При этом игру я запускаю с помощью Nvidia GT540, но почему-то ничего не происходит.
Может быть есть какие-то хитрости? Подскажите пожалуйста

0

Подскажите плиз: Через LAN сеть (кабель) в GTA 4 у брата ищет мой сервер, в низу написано "найден 1 сервер" но в списке справа он не появляется, что надо сделать, что бы к нему подключиться ( версия игры 1.0.0.0)?

0

wiZoooo , командлайн в папке с игрой есть?

0

БыстрыйMan, нету
Прошу прощения за беспокойство, проблема решилась переустановкой видео-драйверов.

0

помогите играю с патчем 1040 ставлю всё нужное(аси лоадер, скрипт хук и тд), ставлю натив тренер и после загрузки игра вылетает. Удаляю скриптхук и трейнер и всё норм. ПОМОГИТЕ ХОЧУ ПОИГРАТЬ С ЧИТОМ, заранее спасибо

0

Всем привет! наткнулся на такую проблему:
скачал три или два разных зомби-мода, но ни один не работает.
Ни в гта4, ни в эпизодах.
гта4 с патчем 1.0.4.0 и эпизоды с патчем 1.1.2.0
ВСЕ нужные скриптхуки и аси лоадеры стоят, подскажите как поставить, чтоб работало

0

помогите пожалуйста игра вылетает, как только нажимаю играть, что делат??!!!

0

Чуваки помогите не впадлу.Установил Gta 4 Final Mod игруха запускаеца но на второй картинке с белыми буквами навечно зависает((((
Чо делать второй день по инету уже прыгаю.

0

процесор:amd athlon 64 x2 dual core processor 3600+ 2.0 ГГц
видеокрта:nvidia geforce 7050 pv/ nvidia nforce 630a (встроенная)
RAM 2 Гб

0

Народ, скачал GTA 4 из нета установил через DAEMON Tools Lite, захожу в GTA требует активацию, пишет коды которые надо ввести, а они не правильные.Как отозвать активацию?
Короче тут ждать я буду долго! Вот скайп и ася: Skype: Pashok_z5 ; ICQ: 597293556

0

Какая активация, если скачал пиратку? Тему на снос.

0

Кряк поставить нужно.Лежит в "читах"
Или же ключ требуют непосредственно в игре?

0

Здравствуйте. У меня такая проблема, не с того не с сего,во время игры начинает крутиться камера,что ничего делать просто не возможно.и если вы находитесь в этот момент в машине,она начинает дымиться и едет сама. В чём может быть проблема?

0

ВСем привет!

Парни выручайте. У меня при установке любого ENB мода небо просто чёрное. днём - ночь, ночью - ночь. Просёк, что при удалении файла enbeffect.fx - небо становится нормальным, но зато все остальные текстуры нельзя назвать ENB ) как я сам решил дело в моей вид.карте - Radeon x1950. Да звучит смешно, но 9 - 17 fps выдаёт! Кто знает, что за косяк с небом - подскажите плз. Спасибо.

0

Привет. Помогите, с чем может быть связана данная проблема?? В диспетчере процесс GTAIV.exe доходит до 190мб и появляется эта ошибка - "Прекращена работа программы GTA IV"

0

при установки второго дика через даймон тулс пишет
"Ошибка передачи компонента
GTAIV_Dynamic
F:\GTAIV\data3.cab
ошибка устройство не готово"
как лечить? может ли это быть изза эмулятора?

0

Попробуй еще раз, возможно размонтировал случайно, глюк короче.

0

уже 4 раза пробовал переустанавливать,может другой ДТ скачат?
кстати сразу после нажатия "ОК" появляется ошибка "Windows-Диск отсутствует" и никак кроме перезагрузки не убирается.

0

The Great Destroyer, у тебя только с этим образом так? Или с другими тоже самое?

0

не знаю,только с этим видимо,я только образ GTA монтировал,тем более первый диск же норм устанавливает,скачал другой ТД тоже самое,есть подозрения на сам диск,хотя он чист царапин нет вообще,устанавливал с него раньше все было ок.

0

все ясно,попробовал просто скопировать файл с диска,"ошибка CRC" диску гавно.

0

Я устанавливал и GTA 4, и GTA SA, и GTA VC, и ни одна не идет. Причем раньше все было нормально.
P.S:Винду не менял, железо тоже.
P.S.S:GTA 4 вылетает после загрузочных скринов, SA и VC вылетают после начальной заставки.

0

В общем, проблема такая: установил английскую версию gta 4, хочу поиграть с модами. Скачал русификатор от 1С, установил как надо, все файлы закинул в нужные папки - в игре остался английский язык.
Пробовал ставить несколько фуфлыжных русификаторов, из-за них игра вообще вылетала.
Помогите, пожалуйста, как их устанавливать?
Сразу скажу, что у меня не лицензия, скачивал полное издание, там и EFLC, и оригиналка.

0

Gheka179 проверь свой комп на вирусы, может из-за этого

0

Такая проблема. У меня лицензия. Поставил патч 1.0.6.1. и стала возникать одна и та же ошибка, сменил патч но всё равно sec room launcher или как там его, крашится., причём после переустановки патча можно целый день запускать без проблем, а на следующий день винда опять ругается на какойто -там user32.dll.
Вот Скрин:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Здравствуйте! кто знает в чем проблема заклеченная в гта4 с прозрачными текстурами обьектов и т.п.? Когда запускаю игру играет все нормально но потом в редких ситуациях у меня просто начинают пропадать текстуры. Если кто знает такую беду то подскажите пожалуйста как ее можно исправить? Патч игры стоит версии 1.0.7.0 а система вполне тянет такую игру.

0

Михаил94rus

проверь температуры,возможно ГП перегревается

0

CooLPaX
переустанови игру. И когда будешь ставить патчи ставь сразу последний.
Я могу быть и не прав так как у тебя лицензия и по этому я мало что могу сказать по ней.


Михаил94rus
это GTA просто такая.. тут процц нужен идеальный.. хотя такого еще для такой игры не нашли :))

0

БыстрыйMan
Только что проверил комп касперским, вирусов нет.

0

Gheka179 ну если это не помогает, то посмотри в диспетчере задач мож процесс какой-нибудь не нужный отключи его

0

Спасибо, но я уже раз 5 переустанавливаю и каждый раз слетает а eflc уже надоел

0

Здравствуйте! Хотел спросить вот о такой проблемме:
Установлен GTA 4 оригинал с последним патчем 1.0.7.0 ,стоят все дополнения на тестуры и ENB 0.82 ,хотел провести тест быстродействия,запускаю, проходят заставки во время загрузки и ..вылет на рабочий стол без всяких ошибок,немогу разобраться в чём дело,если у когото было подобное обьясните что надо сделать,ато я тут маленький разгон делаю на процессор и видеокарту,хотел посмотреть насколько повыситься производительность...!

0

Это Шляпа, сегодня просто кликнул играть, и игра ЗАПУСТИЛАСЬ ВНЕЗАПНО! Теперь я вообще не понимаю в чём дело, я ничего не менял и не переустанавливал. Такие Дела. Если кто нибудь имел подобную проблему отпишитесь. С уважением CooLPaX

0

БыстрыйMan
Я все почистил все равно тоже самое. Тока начала появляться ошибка в эпизодах "EFLC.EXE - Произошла ошибка"

0

aligator76
Скорее всего дело в модах.Удали их и,думаю,тест производительности запуститься нормально.

0

aligator76 была такая фигня когда все настройки ставил на макс, когда ставил их на средне или высокие тест запускался Gheka179 а до этого такая ошибка была?

0

Ребята, может был такой вопрос но все же, почему меня выкидывает на 4 уровне розыска, появляется четвертая звезда и через некоторое время выкидывает у меня win 7 32x патч 1.0.7.0, напишите в личку если кто знает изза чего это, до 7го патча такого никогда небыло(

0

у мя мощное железо,1 гб видюха,4 оперативка,проц 2.8
но винда семерка."для стабильной производительности игры графику ставить на максимально 1006 мб " только можно ставить.почему так?

0

у мя мощное железо,1 гб видюха
НЕ показатель мощности..

графику ставить на максимально 1006 мб " только можно ставить.почему так?
Потому что 1 Гб видюха, логично?

0

Пацаны хелпаните....Как решить проблему....Патч 1.0.0.4....игра идёт на средних плавно,25-35 фпс...Через минут 5-7 выкидывает на рабочий стол с Ошибкой RES10...как исправить?
Вот конф / Windows 7 /intel Сore 2 Quad Q6600 /2G RAM /GeForce GTX560 1024 mb......ПОМОГИТЕ!!!

0

Мне значит никто не в силах помочь. ОК.

0

После 10-20 минут игры камп вырубается.Пробовал на минимальных настройках, тоже самое.Ставил все пачти по очереди, тоже самое. Ставил разные кряки, не помогает. Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor 4 ядра 3.4 GHz ОЗУ: 8 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 1024 МБ. Пиратка , но всё же это одна игра среди сотен поюзаных игр с которой такая беда, ну ведь кризис 2(Лицензия) на максимальных летает.

0

Подскажите пожалуйста... я скинул песни в папку USER MUSIC, сделал сканирование песен в опциях аудио, но мои песни в игре так и не звучат... в чем проблема?

0

Установил игру GTA 4 успешно, запускается все нормально(ток пришлось кинуть кряк в игру, но кажется это у всех так). И перейдем к проблеме настройки графики изменить не могу пишется что превышаю лимит(конфиг. ноута в профиле), а так оставить не могу графика просто ужассс бывает моменты когда ландшафта не видно. Вот скрины: http://mail.ru/photo/my-images/716/06092011958.jpg/ http://mail.ru/photo/my-images/5/06092011957.jpg/ (снял на сотку, так как через PrtSc выходил черный скрин и всё). Кто знает решение проблемы напишите в коментах, лс, скайп или m@gent(написно в профиле). аххх да забыл еще страшно тормозит игра.(может как то связано)

0

Alex RozZieL ярлыки песен кидай

KaRRRtaBbIi знаю только то, что у тебя работает встроенная видеокарта, и тебе нужно переключиться на дискретную, т.е. на GT 540m. Как это сделать найдешь в гугле.

0

Парни вот такой вот вопросик: Можно ли удалить отдельное сохранение, при этом не удаляя папку со всеми сохранениями.. просто у меня тут полно ненужных сохранений,а как от них избавиться не знаю. Заранее спс

0

Всем привет!

Проблема:
Мне нужно запустить GTA IV EFLS по LAN через кабель, раньше я эту игру запускал, примерно пол года назад, с этого же диска установленую...
Сейчас при запуске пишет че та про родительский контроль, который у меня ОТКЛЮЧЕН...
Устанавливая Xlive.dll я запускаю игру, НО этим я обхожу панель Live, без которой собственно у меня не получится запустить Сетевую игру.
Вопрос:
Какой кряк или мод мне поможет запустить GTA IV EFLS через панель Live в оффлайн режиме что бы запустить сетевую игру по LAN!?

0

Nick One
C:\Users\ADMIN\Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames

Там несколько файлов:
Контрол
1
2
3
4
5

и автосэйвы

Те что после контрола - это твои сэйвы, в самом низу автосэйвы, вырезай куда нить из этой папке файлы, и проверяй в игре что бы не удалить нужное, после вырезаное ненужное удали

0

У меня ХРшка стоит) там если я не ошибаюсь сейвы находятся в C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Rockstar Game\GTA IV\Savegames

А так спасибо за совет.. щас попробую. В принципе я так и думал,что именно из этой папки нужно удалить файл,соответствующий номеру в игре.

0

Nick One
Именно так. только в Local находятся файлы отвечающие за настройки игры, а сейвы все же хранятся в "Мои документы" могу ошибаться по поводу ХР и все же проверь

0

В Моих документах хранятся видео и музыка пользователя. А сохранёнки в локале походу)

0

Проще говоря:

Как мне сделать так что бы:

Запустить GTA IV EFLC вместе с LIVE!?
...что бы сделать в нем оффлайн профиль для игры по локалке...

0

решил зарегаться в лайве, нашёл ключ в инете,и получилась вот такая вот фигня:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и теперь при каждом входе в игру, настройки почему-то сбрасываются.. кто знает как решить проблему? а то по сети хочется погамать. игра лицензия,скаченная с инета

0

в последнее время игра стала зависать , каждые секунды 2 происходит как будто остановка на одну секунду . и получается переменная херня c лагами . у кого может было такое ?

0

Всем привет!
В общем такая проблема:
Вчера поставил ГТА4 v1.0.0.4,игра работает отлично,но появилась проблема...После того как я сделал alt+tab у меня начал шипеть и кряхтеть звук.
Перезагружал комп,выходил/входил в игру,даже обновлял дрова на звуковую карту..Проблема сохраняется.Есть ли какой-нибудь способ решить проблему?
А то уже надоело слушать шипящий голос Нико и прочие прелести этого бага)
Заранее благодарю за помощь

0

Проблема решена, установил лайв и пару файлов от лайва, все норм пашет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ у меня такая проблема.Когда я ставлю патч 1.0.3.0, 1.0.4.0., 1.0.5.0. скриптовые моды могу установить.Все знаем что для скриптовых модов нужны или Xlive,или ASIloader.Когда
я ставлю один из них текст куда то пропадает


но скриптовые моды пашут.Нет такой проблемы с патчами 1.0.6.0., 1.0.7.0. Можете помочь я хочу чтобы мог играть в скриптовые моды и поставил ЕНБ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

0

у меня игра подвисает . мне кажется , что блок питания не тянет . как думаете в нем ли дело ?
Блок на 510W
Видеокарта : Nvidia Geforce GTX470
процессор: intel core 2 duo e7500 2.93 ghz
если надо меня блок то хватит ли 600 ?

0

ZOSO43
А видеокарта у тебя какая? Если 512, то так и будет висеть даже на минимальных настройках,так как у друга та же фигня... для нормальной игры нужен 1 ГБ

0

ZOSO43 ты так ищешь ответ, а посты не читаешь. Спрошу еще раз, ты ENB ставил?

0

Здравствуйте.
Вчера приобрел ключик на знаменитом сайте к гта 4 ефлс.
Диска оригинала у меня нет,поэтому поставил образа,ввел ключ, а он говорит ошибка 1000 , фальсификация сд диска бла бла бла,что то такое.

Думаю ладно,поставил патч 1.1.2.0 ,поставил от разора нодвд ,захожу, а он вылетает при нажатии старта.
Тоесть ни шила ни мыла,300р на ветер думаю.

МОжет кто-нибудь подскажет ,как можно запустить ,да в онлайне поиграть?

0

Понятно... значит, либо удаляй лишние процессы (в помощь проги геймбустер, гейм акселератор), либо понижай настройки игры (дальность обзора например).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет,столкнулся с такой проблемой,обновил компьютер:
проц intel core i7 2600k(3.4GHz)
видеокарта GeForce 560ti (1GB)
мать asus p8p67 Deluxe
бп на 650 w
оператива Corsair dominator GT 2 планки по 2 гига
на борту windows 7 sp1,

установил Гта 4(лицензию)скачал последний официальный патч,ВРОДЕ все отлично,но вот заметил такую проблему---1) например на входе в кафе "ПЕРЕСТРОЙКА" по бокам должна быть красная подсветка,у меня она появляется только при определенном ракурсе камеры ,2)темноте от главного персонажа,лестниц и т.п,остаются какие-то разводы...так же исчезают тени при разных ракурсах камеры и вода как будто подсвечивается снизу неоном.
подскажите что это может быть,и как с этим бороться,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.




0

Поставил себе новые модели транспорта. Они вроде работают, но сами не генерируются, только когда кодом пропишу и начну на них ездить, только тогда они везде появляются: и у обочин, и так просто ездят, но как только я выйду из машины и отойду- всё ни однго автомобиля, где была заменена модель, не найти. Можно ли это как то исправить, или мне на стандартных кататься?

0

Видеоредактор не сохраняет видео если в пути к папке есть русские буквы (Кэп).
C:\Users\Алексей\Documents\Rockstar Games\GTA IV\ - вот так у меня
Как переименовать пользователя? (Учётную запись переименовал, но не помогло)
Windows 7

0

Это неисправимо.Есть скриптик небольшой на эту тему,но толку от него тоже немного.

0

кароче с самого начала игры всё везде отдает белым, на зиму похоже поставил 6.1 патч не че не изменилось, срочно помогите

0

свои характеристики ящика напиши сюда.

0

4 ядра , 4 гига инвидиа гтс 450 1024 ram, раньше всё было ОК

0

osirisGTA
Да уж странно как то твой комп мощный может все из за ENB?

0

АААА ВСЁ НОРМ ПРОСТО СОВМЕСТИМОСЬ ПОДПРАВИЛ ВРОДЕ ПАШЕТ

0

Сорри, если что, такое наверное много раз обсуждалось... Короче перестал работать Independence FM, работало-работало и вдруг по какой-то причине перестало... Трэки у меня на англ языке, путь к музыке на латинице, в папке лежат ярлыки, а не сами песни. Выполнял полное сканирование, но всё безрезультатно ( Не знаю из-за чего это могло быть, это всё работало и с модами и без, а вчера перестало, у меня тупо идет базар на Independence (Воспроизведение последовательное стоит). Неужели игру переустанавливать?

0

Baphomett
У меня тоже такое же было, несколько раз даже.. в одно время тупо пропали все треки и врубилось радио.. чтоб заново были твои треки, просто удали все ярлыки из папки и вставь их заново. но перед этим нужно выйти из игры а потом зайти и сделать полное сканирование. лично мне это помогло.

0

Nick One
Хм... Самое интересное, что у меня там не было ничего, всё тупо пропало, так что я все ярлыки по-любому по новой делал, но не помогает.
З.ы Да ж было такое, что у меня в папке не было музыки, но были какие-то странные файлы, 2, а музыка играла... Это было после переустановки, не стал удалять папку из моих документов, видимо трэки сами как-то заbackup"ились О_о и из этих бэкапов всё воспроизводилось О_о

0

Baphomett
ну незнаю.. попробуй еще разок тогда заново удалить и вставить,вроде должно помочь

0

Всем привет. Проблема и с эпизодами и с оригиналом. Короче как только ставлю параметр "текстуры" выше, чем "низкие" - всё. Играть невозможно, как только куда-то движешься - тормоза жуткие. И такая фигня с управлением, оно типа зависает.. Я уже кнопки отпускаю и другие жму - пофигу. Как будто я ещё те давлю. И с мышей так же. Особенно бесит на миссии, где в гольф надо играть, по профсоюзнику этому мячом попадать. Когда на гольф-машине сматываем - 3-4 кадра, а то и меньше. Коммандлайны и xliveless до лампочки в этом вопросе. Чё уже туда не писал, и удалял, и репаки разные пробовал - похрену. Правда с 4кой обычной это немного по-проще.. не на столько критично. Как быть? чую проблема в компе, хотя раньше на этом же компе такого не было... Как быть? (конфа в профиле)

0

Всем привет. У меня эта проблема с TBoGT уже второй раз - играл с модами до поры до времени и игра сбилась - стало невозможным сохранить игру, переодеться и даже не могу достать мобильник.
В прошлый раз я решил это переустановкой игры(кстати, это только с одним сейвом, другие загружал - работает всё), но переустанавливать - такая морока, у меня столько модернизированных файлов.
Подскажите, в чем проблема? Может в файле каком ошибка? И как её исправить?

0

Скажите пожалуйста, после установки нестандартных машин они переворачиваются в поворотах! Я так понял, это зависит не от хандлинг.дат . что надо сделать?
Система - виндовз 7, железо в норме, версия ГТА - 1.0.2.1

0

Хозяин бурь
Тоже встречался с такой проблемкой... я тогда заменил uranus на оку.. и она на малейших виражах переворачивалась..я думаю,что это зависит и от веса заменённой машины.. если ты разбираешься в настройках,то можешь увеличить вес,и думаю,все будет ок=))

0

Я тут спрашивал уже...

Alex RozZieL 06.09.11 15:38
Подскажите пожалуйста... я скинул песни в папку USER MUSIC, сделал сканирование песен в опциях аудио, но мои песни в игре так и не звучат... в чем проблема?


так вот... я попробовал так, как сказал Brando9, но все равно мои песни не играют... че за фигня? В прошлых играх серии всегда Пользовательское радио играло... а в ГТА 4 нет, может еще что кто знает?

0

Alex RozZieL

Baphomett
У меня тоже такое же было, несколько раз даже.. в одно время тупо пропали все треки и врубилось радио.. чтоб заново были твои треки, просто удали все ярлыки из папки и вставь их заново. но перед этим нужно выйти из игры а потом зайти и сделать полное сканирование. лично мне это помогло.


попробуй сделать так,мне помогло

0

установил gta 4 пиратку со всеми патчами(1-7), зпускается, всё ок, только чет с графой: снежит, яркость очень высокая(ставлю на мининум всё не то) и во вступительной сцене небо какого-то х КРАСНОЕ(!), обновил дрова на видюху, никакого результата. Стоит 7ка, dx11, видео-карта gt 240, до этого ставил без патчей всё норм.

Подскажите как решить проблемку, кто знает.

0

Nick One

попробовал, но не помогло... все вроде нормально... путь стандартный... переустонавливал даже, но не работает... Что этой ГТА 4 ещё надо? :D

0

MeXcluziff похоже на выкрутасы ENB
"установил gta 4 пиратку со всеми патчами(1-7)" что, все подряд ставил?

Alex RozZieL запусти винамп тогда что ли..

0

Ого.. даже тут никто помочь не может =) охренеть как обидно за игру..

0

Ребят помогите машины перестали ломаться в игре ломаються только элементарно стекла и пули остаються! все случилось из-за того что я как то поменял настройки графики на более низкие но потом вернул и все равно результат один и тот же!

0

Pears сразу напрашивается вопрос: когда последний раз чистил систему/проверял на вирусы/дефрагментировал харды и обновлял драйвера?

0

Видимо ты не только изменил настройки графики. Переустанови игру.

0

Brando9
Та... тоже мне решение проблемы =) это регулярно, самое редкое - каждую неделю =)

0

А может у тебя тренер установлен с включенным год-модом для машин )

0

Pears
чую проблема в компе, хотя раньше на этом же компе такого не было
Исходя из этого я тебе и подсказываю... попробуй температуры проца/карты проверить.

0

Arsen xvi а что, разьве тренер по умолчанию включает годмод?

0

Brando9 А, ну да.. тогда извиняюсь =)

С температурами всё норм, всё как обычно. Да и с другими играми всё нормально..

0

Короче проблема моя и все остальные глюки/тормоза решились увеличением оперы до 4х гигов...

0

1.Никогда с таким не сталкивался,но возможно дело в самой пиратке либо в кряке.
2.Патч английский для начала установить пробовал?

0

Пацаны у меня такая ПРОБЛЕМА, взял лицензионку у друга ну вот кароче, вставил диск в дисковод вышло меню нажимаю на "Продолжить"
и выходит что ("Ваша система не подходит для "Rocstar Games Social Club" "нажимаю Готово" и всё закрывается(() в чём такая проблема подскажите!!!

0

Винда какая?Если семёрка - ставь совместимость с ХР СП3

0

У меня семёрка стоит.
Спасибо большое помогло, да кстати а на лицензию пойдут все моды.

0

Да.Поставишь английский патч и все моды будут работать

0

А какой лучше пачт поставить, чтоб моды работали я вот хотел поставить "Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG)" но я вот не пойму почему версия 1.0.3.1 и 1.0.4.0 или сначало
надо поставит 1.0.3.1 а потом этот 1.0.4.0.

0

Патч,что кончается на еденицу - русский,на ноль - английский.Тебе английский нужен.Я бы ставил 1004(он мультиязычный,русский присутствует).Так же можно поставить 1070 и накатить русификатор наверх,он новее и на него чуть больше модов.

0

После установки последнего патча , если играю около полу часа, комп тупо выключается, даже на минимальных настройках, че делать? ( лицуха от 1с)

0

Блин у меня снова проблемка, скачал Пачт 1.0.7.0 обновил лайф, потом запускаю игру и вылитает окно типа: -Порядковый номер 5367 не найден в библеотеке DLL xlive.dll-
из-за чего такая ошибка. Да ещё и сам пачт не могу установить то же вылазит что: Установка не выполнена. Чтобы установить бновление запустите мастер обновления...

0

-Порядковый номер 5367 не найден в библеотеке DLL xlive.dll-
из-за чего такая ошибка

Лечится обновление службы GfWL

0

Народ, вот у меня такая проблема - в игре телевизор ни один не работает. Идут помехи сплошные. Это как понимать? Прошёл достаточно далеко, живу в хате Плейбоя Х.
з.ы. была миссия у френсиса, где нужно было убить парня с крыши из снайперки, этот парень телик смотрел, так вот у него он работал! после выстрела в спутниковую тарелку отключился, но так ведь и было задумано...
Короче, что делать?

0

Смотри на температуру, может перегревается.

0

Пиратка с вырезанным теликом.Качай другую либо в магазин за лицензией.

0

k1slim
а может быть, где-нибудь можно скачать этот самый вырезанный телик?

0

Возможно.Посмотри на торрентах,может где есть..Или попробуй поискать образ уже установленной игры и выдернуть оттуда файлы.

0

Скачать оригинальный файл playerped.rtf и заменить им файл в твоей папке с игрой.

0

моррик что показывают остальные игры?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне купили мощный комп для гта 4!!!!


0

моррик
Мультипост потёр.Замечу ещё раз - выдам ЖК.Кнопка "редактировать" справа от поста.

БыстрыйMan
Сердечно поздравляю,однако это не техническая проблема.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ