на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.14

Технические проблемыv.XIV

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок,которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

Настоятельно рекомендую прочитать

Комментарии: 258
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вроде как помогает
"вроде как" или помогает? если точно не знаешь, то не проще ли переустановить игру?
ещё есть какая-то программа для восстановления оригинальных файлов с диска, поищи.

2

Люди помогите после переустановки ОС решил запустить ГТА 4 EFLC через файл EFLC запускаю до значков Rockstar и потом она вылетает просто напросто помогите что делать??Оперцанка Win 7 Ultimate 64 разрядная Оперативы 8 гигов процесор AMD x 64 3.2 GHz видюха 2 гига

2

Привет всем!
Вот установил ГТА 4( приратку ) думал поиграю,
но к моему удивлению выскочила ошибку


Помогите что делать?

2

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает. Купил лицуху от 1С, установил, запускаю - игра вылетает прямо через секунду, успевает только мелькнуть надпись первая типа все права защищены в северной америке или что-то типа того. Операционка - windows XP SP3, у друга на ноуте под 7ой виндой все ок. Games for windows live скачал, зарегился, в Rockstar club тоже, драйвера на видеокарту (GeForce 9500 GT) обновил.
проц intel core 2 duo 2,66
оперативки 2Гб
Что делать, не понятно, уже все перепробовал.. Помогите советом.

2

Здравствуйте! Решил помимо оригинальной четверки с модами решил отдельно пройти EFLC уже без модов в стоке, но вот не задача критическая ошибка zlib20, здесь на форуме вычитал что вроде как помогает замена vehicles.img, так вот не мог бы кто поделится оригинальным файлом?

1

вот здесь сейвы после каждой мисси.
а вообще, поставь патч.

1

Здравствуйте! В игре остро возникла проблема с полицией. В одном сохранении игры полиции абсолютно нет, то есть в игре творишь полный беспредел, а полиция на тебя не обращает никакого внимания!
Из этого сохранения я загрузил новую игру и сохранил под другой записью. В этом сохранении слишком много полиции, то есть просто поиграл в игровой автомат, вышел из помещения и сразу появились две звезды розыска! Сел в свою машину, которую давно украл, опять появились две звезды розыска!
Такая проблема возникла с лицензионной копией игры и самое главное чит-коды я НЕ ВВОДИЛ!!! Как быть в такой ситуации?

1

Привет всем.
Начинаю новую игру, начинается первая заставка. Когда Нико со свим корешом поднимаются на вышку(из что это там такое), и в заставке исчезает звук. Потом показывают город, каких то барыг грузящих наркотики в багажник и заставка обрывается. Начинается игра, но не так как должна. В доках стоит Нико, вокруг порта невидимая стена. Нажимаю Esc и всё, чёрный экран.
Если же заставку самому отключить но начинается бесконечная загрузка с надписью "начало новой игры"
Что делать?

0

Какая-то у тебя лаганутая версия игры.Попробуй образ лицензии скачать.

0

k1slim
Попробую... Хотя раньше именно с этого диска я и играл...

0

почему с такой конфигурацией intel q 4x 8200\4 опера.\geforce550ti, 1 gb игра на максимальных настройках тормозит ? (лицензия )
я уже и дефрагментацыю делал и реестр чистил утилитами

0

я в стиме покупал там уже последняя версия и еще виндовс 7 х64 у меня всегда обновляю

0

Коммандлайн поставить попробуй тогда.

0

в комманде прописано -noprecache -nomemrestrict -minspecaudio может еще что то надо ?

0

Всем хай!Недавно поменял ОС на Windows 7 64-х битную.Установил EFLC(лицуха),запустил,зашел в настройки графики и поставил авто конфигурацию.У меня по умолчанию стоит высокое качество текстур.Когда нажимаю играть,игра жестоко тормозит.Как сделать что бы на высоких текстурах игра не тормозила?

0

Пропатчить попробуй.

xxx1Sergey1xxx
Пропиши туда все настройки и выставь нужные значения.

0

Как включить ограничитель кадров в игре? В commandline пробовал писать framelimit - не помогает.

0

Глюк в самой первой миссии, где нужно ехать за байком бородатого чувака. Когда я уже подезжаю, мой байк застревает в воздухе и ничего не происходит. Пытаюсь слезть с него и игра зависает, помогает только перезагрузка компа.
P.S. стоит Windiws 7 и кряк от RAZOR
Что делать?

0

мне друг установил Gta4 + 2 кряка каких то, я удалил игру, после я решил опять поиграть и установил но терь она не идёт выдаёт такую ошибку:ероглифы какие то и №"RGSC.exe"!RGSC(Rockstar Games Social Club) и опять ероглифы. У меня винда7 домашняя расширенная версия 64 бита. GTa4 лец. Железо такое: ноут, 4 ядра 6 гига озу, 1г видюха.Я читал выше была такая проблема но, таки про неё не рассказали, прошу отписать по пунктам..

0

Вообщем, игра запускается, вроде все отлично, но вот когда уже в самой игре... очень сильно виснет..
Стоит кряк от разора.
Железо: intel(r) Pentium(r) 3 Ghz. ОЗУ 3 Гб, Видеокарта: GeForce 9800 GT, 512 Mb.
При этом виснет как на полном минимуме, так и одинаково на полном максе.. не знаю что делать.
Кстати, раньше стояло ХР, а щяс юзаю 7.
Буду благодарен за помощь! =)

0

Здраствуйте господа, брат купил ноут, а он большой фанат GTA, как только выходили он покупал GTA 3, VC и SA.

Вот сейчас надо ему ломануть Гта 4, я скачал одну гта с торентино там 9 файлов установил выдает ошибку, кряк Разор кинул туда, не помогает, вроде бы разные все настройки делал патч пробовал но не помогает.
(сами Gta сейчас у меня дома еще 2 качаються, но я думаю дело не в них)

Подскажите пожалуйста подробный гайд или инструкцию как установить где что скачать, как всем мне очень надо)))

И у меня еще небольшой вопрос можно ведь онлайн играть с пираткой да?

0

привет форумчани вот така я проблема мисия с паки грабонуть банк когда доходит дело до перестрелки в переулке игра тупо вылетает у меня виндовс 7 х32

0

Как усилить торможение на машинах? А то достало пролетать повороты)))

0

Итак Игра Пиратка крякнутая "Grand theft auto IV UJTRA MOD" я в своиствах поставил XP 3 не помогло жду советов !
Игра просит WMVCORE.dll

0

Скачать из интернета, пробив это название и положив в папку с игрой скачанный файл, очевидно же

0

попытался четно кто может подробней расписать

0

Да чего тут писать?
Вот ссылка - первая же в Яндексе
http://www.dll.ru/dll/18553.html

Это скачиваешь и ложишь по 2 адресам для верности:
1) С-Windows-system32
2) Папка с игрой, там же, где ехе-шник.

0

Спс большое но потом попросило Wmasf.dll я вставил теперь пишет "GTA IV -КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАWindows Vista:Требуется наличие Service Pack 1 или выше

0

Блин, ну что пишет, то и делай, что такой трудный?
Скачай и поставь СП1, а лучше сразу СП2

0

у меня все это было я в совместимости поставил пишет теперь "Exception EFCreateError in module DSOUND.dll at 000116c5. Cannot CReate file "С:\program files(x86)\gran theft Auto IV-ultra mod\ailog.txt

0

Перекачай DSOUND.dll
Создай вручную файл ailog.txt в папке игры.

А по-хорошему - выкинь свою пиратку и купи-скачай лицуху.
Эта похоже неработоспособна.

0

Добрый день! Стоит репак игры версией 1.0.7.0, всё вроде нормально кроме одного: названия назначенных клавиш управления отображаются неправильно (полная белиберда). Например, в первых обучающих миссиях в левом углу появляются подсказки об управлении, так там вместо нормальных букв выходят символы. Приходится каждую клавишу искать в настройках управления и переназначать действие под него и запоминать.. Как это возможно исправить и вернуть нормальное отображение?

0

Помогите пожалуста, при запуске игры пишет ,, Режим не поддерживается,,
видеокарта GeForce 8600GT - драйвера самые новые, скачано с офф.сайта
монитор - Proview 900p - может нужны драйвера на него?

0

IZENGARD777
Поставить в винде английский язык языком по умолчанию.

0

Проблема происходит при копировании со 2-го диска (лицензия от 1С)копируется карта и происходит ошибка.
Хочу заметить диск не поцарапан не запачкан.И перед этой лажой он устанавливался пока с PG не скачал какую то библиотеку для игры там вроде бы для модов и потом я удалил игру потому что после йэтого странного файла игра вообще перестала запускатся!
Нус!Жду ответов и зарание спасибо

0

Универсальное средство - полностью снести игру, папку с игрой (если вдруг останется), удалить все пути из реестра (если что-то добавлял извне) и заново установить.

0

или как их удалить эти пути реестра?

0

_ Rick Forelly _
А каким образом проблема копирования с диска может быть связана с тем, что игра не полностью удалена?

Soup_ZARDik
Ты уверен, что с диском всё в порядке? Проверь его на читабельность этой утилитой.

0

Soup_ZARDik
Ну например прогой-удалялкой вроде Revo Uninstaller
Подчистит хвосты без труда

0

Digita1_N0ise
каким образом проблема копирования с диска может быть связана с тем, что игра не полностью удалена

Каждая попытка установки той или иной программы с диска заноситcя в виде небольшой записи в реестр. Особой роли она не играет, но на некотором оборудовании (программной составляющей) иногда возникает такой баг, что она блокирует попытку повторной установки одной и той же программы в виде зависания.

0

Так у него просто ошибка чтения с диска. Или нет?

0

Было бы странным, если бы запись в реестре не препятствовала установке игры в целом (т. е. работе инсталлятора), а лишь не давала записывать на винт какой-то конкретный игровой файл.

0

Так дело в том, что зависание может произойти на рандомном этапе установки. Но причина, скорее, кроется глубже, а потому ее легче устранить "глобальным" путем. Больше шансов на успех.

0

AMD Phenom x4
GeForce GTX 550 Ti (драйверы 285.62)
4 Гб ОЗУ
Windows 7 Ultimate x64
GTA 4 лицензия с последним патчем скачан с games.1c.ru
AMD 555 x2 просто анлок вот и x4 написал

Ошибка:

APPLICATION CRASH
System RAM: -1908736
Available RAM: 1580199936
Number of CPUs: 4
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Video Card Driver Version: 8.17.0012.8562
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

0

VadyaN96
System RAM: -1908736
Отрицательный объем оперативки...
Весело. Первый раз вижу подобное.

Мб из за проца подобное. Знаешь ли, 2-ядерки Феномы это и есть 4-ядерки, не прошедшие проверку и отбракованные.
Попобуй вернуть оригинальное состояние.

0

Текстуры мерцают везде, плакаты, окна, тени, надписи на стенах, все постоянно мерцает!
Nvidia 9800GTX+ 1Gb
Может ли это быть из-за неудачного разгона?
Хотя в других играх подобной проблемы нет!

0

Сегодня решил установить ГТА-4. Поставил патч 1.040.
После запуска игры возникла проблема - невозожно изменить настройки графики игры. Опции изначально стоят на минимальных, попытки изменить разрешение и др. опции ни к чему не приводят - ползунки попросту не передвигаются. Установка патча 1.070 не помогла.

зы: игра лицензионная, компьютер соответствует всем требованиям. (раньше такой хрени не было)

У кого было такое и как это лечить? Может инишник какой удалить надо? Только не знаю где его искать..

0

Вобщем такое дело: беру очередную миссию у Джимми Пегорио(других прошел вроде всех), миссия Payback кажись называется, доезжаю до места (кафешка какая-то), захожу и комп застывает в режиме загрузки, мож у кого была похожая проблемка.... помогите_)))
Игра лицензионная русская...

0

Здравствуйте у меня следующая проблема. После попадания автомобиля в аварию на нем появляются странные черные тени.


переустановка драйверов и игры не помогла
система: Intel i5 3.1 GHz, 4GB ram, ATI x1650 256mb
версия игры 1.0.7.0
P.S. раньше все было нормально

0

ПИШУТ что D:\GTA4\pc\data\Benchmark.cli
ошибка в данных (CRC)
ПРЕРВАТЬ
ПОВТОР
ПРОПУСТИТЬ

0

Нет, не помогло, но вот ещё ошибка:


Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: -1908736
Available RAM: -1535860736
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Video Card Driver Version: 8.17.0012.9573
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

0

Все гораздо проще, это ошибка с подключением к GFWL.
Возможные решения:
1) Обновить Live
2) Удалить, а затем заново установить Live
3) Удалить (не переустановить) 4-ку и лайв полностью, затем заново установить

0

Сработало! Удалил live, gta 4, потом поставил всё заново, только live качал отдельно.

0

Люди добрые,помогите,кто может! В игре ,кроме радио,нет никаких звуков. может можно где папку audio качнуть? да и как быть то вобщем?
сменил язык с русского на английский-звук появился. РЕБЯТА,ЕСЛИ ВЕРСИЯ ПИРАТСКАЯ,КАК-ТО СОХРАНЯТЬ ИГРУ МОЖНО?ПОДЕЛИТЕСЬ МЫСЛЯМИ!

0

Ребят, нужна помощь! Вылетает ГТА4 через пару секунд после запуска с ошибкой типа "память не может быть read". Пропатчил до версии 1070 не помогло.
Конфигурация: процессор AMD Athlon 64 X2 Dual core processor 4000+ 2.11Гц, 1гб ОЗУ, видеокарта Nvidia GeForce 8500 GT 256MB.
Я смотрел, что у многих идет и на более низкой конфиг. Может подскажите че нибудь?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!

0

-Сергей Викторович-
Странно,что патч не помог.Попробуй коммандлайн с параметром " -nomemrestrict"

Yshakov37
Оффлайн профиль в лайфе.

0

при прохождении миссия за Мэнни, где надо за поездом ехать, игра вылетает, причём в одном и том же районе: около полицейского участка. никаких ошибок и табличек не выдаёт.
игра лицензия, патч 1.0.6.1RUS
PS: уже не надо: восстановление файлов установочным диском всё исправило

0

помогите плиз поставил себе винду 7, переставил игру, теперь она не запускается что делать, при запуске выдает ошибку: Seculauncher: Failed to start application [2000]. почитал в нете все рекомендуют поставить visual c++ 2005, я это и сделал и 2005 х86 и х64, ничего не поменялось, потом 2008 х86 и х64, таж фигня, ну и 2010 х86 и х64. проги поставил а эфекта нет, игра все равно не запускается. железо нормальное, когда стояла винда хп все работало норм. поделитесь вариантами

0

От имени администратора попробуй запустить.Иногда помогало.

0

А на Windows XP SP3 Pentium(R) Dual-Core 2.8 ГГц Nvidia GeForce GT 240 потянет?

0

Перезагрузить компьютер,почистить процессор и кулеры от пыли и мусора,железо помощнее. Видеокарта должна быть не менее 9800 GT Nvidia GeForce. Если не поможет - качай нормальный кряк с другого сайта. Лучше всего от Razor.

0

черный экран после заставки рокстар помогите уже 2 день вожусь с этой гта

0

когда захожу в игру грузятся видео рокстар а после них черный экран звуки есть а экран черный

0

У меня вышла проблема. Во время последней миссии я не мог взабраться на вертолет. Я нажимал несколько раз пробел, но ничего не вышло и все время падал. Пробывал другую концовку, тоже не вышло. Можите сказать, в чем дело?

0

Когда черный экран - пуск или alt+ctrl+del жми и там окошко на рабочем столе закрой

0

Полгода назад игру я даже пройти умудрился. Потом забросил. Сейчас опять хочу поиграть и столкнулся с такой проблемой. В конце установки игры программа запрашивает 1 диск. Вставляю диск, он загружается и через минуту вдруг появляется синий экран смерти. Меня чуть инфаркт не хватил. Комп перезагружается, игра вроде стоит. Пытаюсь запустить. Как положено появляется командная строка, появляется окно активации, благополучно активирую. Появляется окно RGSC запрос авторизации, пропускаю подключение. Нажимаю "играть" и появляется ошибка мол запустить не возможно потому что приложение не найдено. При переустановке повторяется история с синим экраном. Как мне быть? ХЕЛП!!!!!

0

Кто-нибуть мне поможет? Я в двух концовках забрался на вертолет, как было написано на задание, но я так и не забрался. Я нажимал на пробел, как было сказано, а он все не залезал. Помогите мне разобраться с этой проблемой! СРОЧНО!

0

надо очень быстро нажимать в течение 10-15 секунд

0

Я быстро нажимал, но он так и не залез.

0

ну так что люди? кто подскажет решение с ошибкой 2000?
"Seculauncher: Failed to start application [2000]"

0

стояла GTA IV 1.0.7.0 , удалил , потом снова установил , сейвы остались от предыдущей игры в папке мои документы , но запускаю - и начинается новая игра , хотя сохранения есть , сохранился в новой игре , но сейва не появилось в папке , значит сохранилось где-то в другом месте ??

0

trofim.gta
В папке "Мои документы" вообще не сейвы, а муть типа настроек пользовательского радио.
Сейвы - по адресу C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data
(на ХР, на 7ке - чуток по другому, точно не скажу, т.к. ей мало пользовался)
Там папки Microsoft\XLive и Rockstar Games

Если их не сохранил - прощайся с сейвами.

0

купил лицензию гта 4 либерти сити без онлайн режима на диски сразу The Lost and Damned и The Ballad Of Gay Tony .в адоне the Ballad Of Gay Tony в мисии конец вечеринки!какойто не понятный лаг если я убиваю парней которые забегают в клуб то тони умирает сразу а если их не убиваю то просто перестрелка длится до бесконечности!!!кто может знает что это за еруна??7может по тому что я до этого в миссиях пользовался кодами??народ плиз подскажите отпишитесь кто че знает???

0

Удали русификатор. Или поставь последний английский патч, что одно и то же.

0

У меня тоже фигня такая была. Удали корявый русик и поставь нормальный 1С-овский.

0

У меня в настройках графики пишет что у меня 123мб видеопамяти хотя на самом деле у меня стоит видеокарта
NVIDIA GeFoce GT 540M 2048mb. Что я только не делал Поставил все патчи по порядку Переустановил драйвера
Менял в настройках режымы роботы и в общем и по отдельности ничего не помагает
Хто знает как решыть проблему помогите пожалуйсто сил уже нет.

Windows 7

0

У меня проблема. Я дошел до Финальной части игры, но я никак не могу забраться на вертолет. Я быстро нажимал на пробел, что бы взабраться на вертолет, но я так и не залез. Кто-нибуть знает об этой проблемой, и поможет мне это решить? ЭТО СРОЧНО!!!!!!!

0

не давно установил GTA 4 а нужен sp3 попробывал этот способ(
1: Нажмите "Пуск" --> "Выполнить" и введите "regedit"
2: Найдите ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3: Поменяйте значение параметра "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на "0x00000300"
4: Закройте реестр
5: Перезагрузите компьютер) Во время загрузки системы появляется экран смерти , если ещё спосб поиграть на sp2 ?
P.S может Касперсикий 2012 виноват?

0

Вылетает при загрузке любого эпизода GTA EFLC v1.1.2.0 Windows 7 x64
Чистый образ от 1c с кряком от RELOADED
Скачивал уже 3 разных раздачи
Заранее спасибо!

0

GTA 4 На 46.1% выдает такую ошибку,произошла ошибка при распаковки: Заголовок архива поврежден!Unarc.dll вернул код ошибки -14 что делать??? Игра находится в папке!Состоит из 7файлов даты(Data-1,2,3,4,5,6,7), папка Redist(там DirectX и VisualC + +) и конечно же установочник(Setup)!Помогите!????

0

Выскакивает ошибка zlib20, помогите решить проблему, версия игры 1.0.4.0

0

Gta4 притормаживает при нажатии клавиш на клавиатуре(например W), но на стрелках всё норм работает(не тормозит)!!! Что это может быть???
Win7 x64

0

Пропатчить до последней версии - пожалуй, самый очевидный совет.

0

Мне кто-нибуть поможет? Я пытаюсь на последнем миссии забраться на вертолет, для этого надо быстро нажать на пробел. Я много раз и быстро нажимать на пробел, но так и не забрался. Мне кто-нубуть поможет? ЭТО СРОЧНО!

0

крыса 2000 у меня тоже такая проблема поэтому я и не прошел игру до конца, хотя уже давно в нее играл. Сам хотел бы знать как можно без заморочек пройти эту миссию. Попробуй несколько раз нажимать пробел и зажимать на несколько секунд, попробуй переназначить это действие на другую кнопку может поможет. У меня вроде как-то получалось забираться на вертолет, попробуй все-таки зажимать пробел.
Вся проблема в том что если где-то запороться в этой миссии, то все придется начинать сначала, там нет сохранений. Поэтому лучше скачай трейнер с опцией сохранения и загрузки в любом месте.

0

Зернистые тени убирает патч 1070

0

Не кто не сталкивался с такой проблемой: Видео карта GeForce GTX 580 (MSI) 3072 Мб, захожу в GTA IV и игра не видит память видео карты...
Приходиться использовать commandline.txt что обходить это проблему но думаю что это может как то повлиять на карту.
Есть тот кто сталкивался с этим? И решил ли эту проблему не затрагивая commandline.txt ?!

0

но думаю что это может как то повлиять на карту.
Нет.

0
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

У меня возникла проблема с 4-кой (не эпизодами). Переустановил винду, переставил GTA, поставил патч, кряк, руссик, все как обычно, но при старте игры выдает такую надпись:


Если нажать да, вылазит Лайв:

Ключа у меня естественно нету, поэтому нажимаю нет. И в дальнейшем при попытке сохранится опять выдает первую картинку.
Игра, патч (1.0.7.0), кряк (от Razora) и руссик (ENP) те же, что я ставил раньше и всё работало, сейчас требует регистрацию. Поменялась только винда с 7 домашней на максимальную. Пробывал переустанавливать эту же игру, но патч и кряк качал те же но с других сайтов. Один хрен требует регистрацию. Может кряк галимый, но раньше не просило активироваться.

0

Создай автономный профиль в лайфе..

0

У меня тоже такая проблема, но была решена с помощью дополнительный игры от ГТА 4. Правда пишет, что я не всети.

0

Ребят, второй день **ахаю эту игру.
Сделал, кажется, уже всё, что было можно сделать, но проблема не решена.
Не могу поменять настройки графики в игре, вообще. Стоит изначально самое низкое разрешение и самые низкие параметры.
Уже обновил и GFWL и Social Club, и патч стоит на игре 1.0.7.0.
И commandline создал с параметрами (-noprecache -novblank -nomemrestrict -norestrictions -availablevidmem 4)
И даже в свойствах ярлыка писал (-norestrictions), что повлекло за собой критическую ошибку srlc10.
Параметры машины:
Win7
Ram - 4 гига
Видео - 1 гиг
Проц - 3.1 Гц
Дрова на видеокарте стоят последние. Уже прямо и не знаю что придумать.

0

Помогите прошел чуть меньше пол-игры, сейчас доступны 3 миссии (Брюси, Плейбой Х и миссия "?") но когда я приезжаю на них и становлюсь на стрелочку ничего не происходит, пригласить кого-нибудь развлечься тоже не получается, все типа заняты, что за глюк? Устанавливал лицензию GTA4 Полное издание

0

Всем привет у меня вот такая проблема купил вчера Gta 4 от фирмы 1C лицуху Установилось все нормально вчера к Rockstar games club неконектилось шяс конектиться но !!!!!! после того как тыкну играть у меня тупо ничего непросходить кроме того какета маленькая табличка вылезет Комп нормальный раньше игралась пиратка !!! хелппп денег жалко просто отпишите в личку бутьте добры

0

Помогите установить только блики из iCEnhancer, но чтобы всё остальное было из оригинала. Кто нибудь поможет?

0

здравствуйте, у меня такая проблема, игра вылетает если поставить тренер или новые авто, в общем игра идет только если все стандартное стоит и патчи. версия игры 1.0.4.0, винда семера, железо: Атлон 631 х4 2,6 опиратива 4 гига видео радеон 6770 1гиг. если можно то помогите, а то в стандартную игру уже наигрался :(

0

Микрофон отлично работает в скайпе, в настройках игры включен, а в Live не работает. Если выбирать устройство пишет Realtek High Definition Audio. Другого выбрать нечего. Помогите если кто справился с этой проблемой. Не хочется возвращаться на 32bit.

0

Играю в гта 4 через 10 минут тухнет экран и начинает жужжать проц как при загрузке включается только после перезагрузки У меня CoreI3-560 Видюха GTX460 что делать?

0

Уменя такое тоже было, через некоторое время игры выключается пропадает изображение, насколько я понял это изза перегрева мозков видюхи( у меня GTS250). Помогло обновление драйверов.

0

Вобщем есть образ лицухи без ключа.
Нужно как то это все поставить крякнуть и чотбы выла возможность по сети играть с simple native trener

Ps скачивать игру не предлагать, у меня мтс

0

Установил игру, поставил патч, кряк. Захожу в игру как положено, подключаюсь к профилю Games For Windows Live. После того как запускаю игру проходит несколько картинок, играет музыка, после чего она (музыка), зависает и меня выкидывает на рабочий стол. Выскакивает критическая ошибка SLRC10
У меня Windows SP3
Компьютер:
Intel Core 2Duo 2.4Ггц
2Gbit RAM
Gigabyte GeForce GT440

Помогите решить проблему, буду очень благодарен

0

Вообщем, сабж.
Тормозит в гташке.Фпс:24
Может быть я наркоман(хотя почему может), но на средних на мой компьютер пошёл бф3.Системные харак-ики:
Процессор: Intel(R) Core(TM) 2 Duo CPU E 4500 @2.20 Ггц
Оперативная память: 3 гб
Видеокарта: nvidia GeForce 430 GT 2 GB
Операционная система: Windows 7 SP1

0

Вообщем скачал множество репаков EFLC , работает lost and damned , а вот с балладой проблемы, у меня нету субтитров,плюс в роликах персонажи "ничего не делают чтол-и" они просто стоят на месте/сидят и смотрят друг на друга или просто куда либо, я не знаю что делать , пробывал разные патчи, ничего все тоже самое , не подскажите что делать?И чтобы пропустить ролик надо нажать пробел/энтер. Буду признателен.

0

SlowPC
процессор тебе нормальный нужен

0

Kratech
каким образом тогда я играю бф3 с 45 фпс?

0

Блин вчера поставил эпизоды и уже 2 раза именно когда запускаю игру вылетает синий экран 0х000003b, что это может быть? И есть ли для эпизодов такая же как и на оригинальную игру официальная отучалка от диска?

0

Люди добрые можете пожалуйста написать подробную инструкцию(что дополнительно устанавливать, куда, какую версию) как установить Simple Native Trainer на GTA 4 1.0.4.0(лицензия, но могу если надо установить кряк)

0

В подфоруме "Моддинг и скриптинг" есть тема,посвящённая SNT,в первом посту которой имеется подробная инструкция.

0

Ну так есть официальная отучалка от диска для эпизодов

0

У меня стоит GTA IV EFLC. Репак с кряком от Разора (когда включаю игру играет музыка от денди и появляется надпись RAZOR). Репак весит 16,2 Гб. Вроде ничего не вырезано. Помогите подобрать под этот репак хороший русификатор (вроде от SanLTD для Сана и Вайса) + что-нибудь для увеличения FPS (патч для пиратки или пропись в коммандлайне). Если честно хочется максималок, но с моей конфой навряд ли.
Конфигурация: Intel Core i3 2.93 GHz, Geforce GTX 260, 4 Gb ОЗУ, Монитор 1280х1024.

0

+ что-нибудь для увеличения FPS
(патч для пиратки или пропись в
коммандлайне).

А в Деда Мороза ты не веришь случайно?

0

Sekrеt
Я так понял патчей для пираток нет, а коммандлайн не поможет?

0

Sekrеt
А насчет русификатора можешь посоветовать? У меня, когда танцую в TBoGT вместо WAS пишется ШЫЮ, а вместо D вообще ничего нету. Подобное очень напрягает.

0

TolyancheG777
http://www.playground.ru/files/gta_4_eflc_rusifikator-52534/

0

Sekrеt
С ним все норм, идет на любую версию без патчей? Ничего не слетит?

0

Mad Daine
На репак без патчей пойдет?
------------------------------------------------
Ни один из них не идет. При загрузке сейва или при начале новой игры вылетает.

0

TolyancheG777
Скачай 1с-лицензию + "официальный ноу-дивиди"
Перевод 1с - самый адекватный из опробованных мной
ENPY поточнее, но орфографические ошибки меня выморозили.
И да, патч 1 включен в русский релиз, патч 2 даже для лицензии так и не локализовали.

0

Если в commandline.txt прописать -str то можно вызвать и деда мороза, то есть без тормозов играть на максималке. Я так ЛЯ Нуар лечил.

0

Батяня Романа
У Нуара движок другой.

0

AlSar
Где можно скачать лицензию 1С на нормальной скорости? Напиши плиз в ЛС. А то везде качается со скоростью 40-60 kB/c.

0

привет всем у меня в GTA 4 есть ошибка (error R20) нигде её нету по всюду искал .
пример вылета: захожу,спавню FBI И ВЫЛЕТ или загружаю сохронение и тоже ВЫЛЕТ .
________________________

Народ это братик проблему так написал с моего аккаунта, что за ошибка?

0

Здравствуйте купил сегодня Гта 4 коробка на русском все на русском(лицензия) а в игре субтитры не могу на русский перевести что мне делать или для консолей даже субтитров нету??

0

Здравствуйте. Подскажите кто знает по моему вопросу.
Я недавно задавал на форуме вопрос по объединению гта4 и эпизодов в одну игру (т.е. два ехе в одной папке, файлы города и тд. одни для всех игр). Так вот мне подсказали, я попробовал и попытался довести до ума. Все получилось работает, но пока наткнулся на один нюанс: при попытке перелистывания радио в эпизодах, игра слетает!
Кто знает как это исправить???

0

Ребят, привет! Ну подскажите пожалуйста как файлчекфикснуть 1070 патч, для него же вроде нет чекфикса? А то коммандлайн не работает.

0

Хорошо, тогда подскажите как точно прописать настройки коммандлайна в свойства ярлыка. Что там нужно, запятые, кавычки...

0

Помогите. Купил, я ноут, поставил драйвера и всё, что требуется. Решил установить поиграть в GTA 4. Но при запуске ноутбук только шумит и никакой реакции. Если запускаю игру с файла, который в папке,у меня выбивает ошибку 0xc0000005. Как исправить?
Вот характеристики ноута: Процессор Core i7 2200 МГц, Видеокарта ATI Radeon HD 6770М 2GB, Память 6144 Мб DDR3.
До этого всегда нормально играл на компе, игра лицензия.

0

Всем привет. У меня проблема. На миссии First Date игра вылетает с ошибкой "Недостаточно видеопамяти. Перезагрузите компьютер" Перезагружал - толку 0. Вылетает именно при начале миссии. Если просто по городу ездить - все нормально. Из-за этого не могу пройти дальше. Стоит лицуха от 1С. Патчей не ставил

UPD
Проблема решена.

0

В последнем задании, где надо отомстить Пегорино за смерть Кейт, не могу залезть на вертолет. Нажимаю пробел, изображение дергается, а потом Нико падает вниз. Версия игры 1.0.7.0.

0

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1125/d2/50014b15e491d4847e46a154b923a1d2.jpg
кто знает что это за дурь такая?

0

Скажите что делать, перестали работать компы в интернет кафе...в начале игры работали (помню еще гомика на свидание вызывал), а теперь когда к компу подходишь не действует кнопка "Е"...как исправить?

Все уже, решил проблему переустановкой и новым кряком)

0

При установке и выдает вот такую ошибку

Произошла ошибка при извлечении одного или нескольких файлов
Ошибка: Unknown
Код:2
с чем может быть связано?

0

Купил в стиме GTA 4 пытаюсь запустить и пишет вот ету ошибку "RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1"( У меня Windows 7 лицуха)

0

Устанавливаю GTA 4. И в установке мне пишут что она уже установлена хотя я её удалял 1 неделю назад. Помогите. CCleaner не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

какие то прямоугольники под машинами что это может быть?
http://s019.radikal.ru/i606/1206/b8/1061a69cd36a.jpg

0

какие то прямоугольники под машинами что это может быть?
s019.radikal.ru/i606/1206/b8/1061a69cd36a.jpg

0

Хм.Интересно.Есть вариант попробовать установить другую версию игры?С другого диска?

0

Привет всем! помоги подскажите: выкидывает из игры постоянно при прохождении второй миссии (спасти Романа от двух парней на бежевой авто), только начинаю отъезжать и буквально 15-20 сек и завершение работы автоматом (виндовс проблему не находит, завершить игру (((( что делать подскажите??? ЛИЦЕНЗИЯ, установил зарегистрировался и порядок вроде)
windows 7 64бит стоит система (ноут dell xps l701x на i5)

И пишет постоянно при выбрасывании (даже когда без миссий так играю 15-20мин) "критическая ошибка. недостаточно видеопамяти, перезагрузите компьютер" ((
видеокарта стоит geforce gt 435m которой явно должно хватать для этой игры!

0

Я уже 5 месяцев не могу играть в гта4 по сети из-за такой проблемы. Я захожу в игру, нажимаю на Home, и вхожу в свой аккаунт и жду пока он проверит совпадает ли мой пароль. После чего он просит обновление. С условием что если я откажусь то я не войду в аккаунт. Мне приходится соглашаться с обновлением и я обновляюсь. После всей процедуры я снова захожу в аккаунт. И когда он опять проверяет правильный ли пароль выходит опять обновление от которого отказаться тоже нельзя. И так каждый раз замкнутый круг. И с такой фигней я не могу войти в аккаунт и играть по сети. Помогите пожалуйста! Если можно пишите мне в скайп tobi2342 пожалуйста.

0

У меня целый район Манхэтена - пустой!!!. В него с дикими воплями проваливаются идущие пешеходы и автомобили. Единственное, что предполагаю, при установке инсталлятор выдал ошибку при распаковке файла manhat08.img. Перекачал торрент - то же самое! Искал в сети этот файл, но нашел только для ps3, но и с этим файлом то же самое! Что это может быть? (gta4 complete edition 1c, не эпизоды) Помогите!!!

0

Помогите пожалуйста вот такая вот хрень в игре http://s44.radikal.ru/i106/1206/af/7d994572fddc.jpg и такое не только с плакатами в доме, но и практически со всеми домами.... с машинами в далеке и прочее... как убрать?

0

Во-первых тут ванги не сидят, ждем дальнейшей инфы от тебя...

0

для начала заполни описание компа...

0

Компьютер не в городе, точно не помню... по памяти скажу мощность 3.0 ггц, оперативки 2 гига... видеокарта radeon hd 512 мб. Сперва очень тупила игра из-за теней... тормозила невообразимо. Но тем не менее, с патчами я смог их вообще отключить. Теперь теней нету, но появилась вот такая вот проблема... Какая-то штриховка непонятная... полосы перебегают по домам, машины (если вдали смотреть) в черных дергающихся квадратиках. Драйвера я поставил на видеокарту последние, да и директ х установил которые шел вместе с игрой (у меня лицензия)

0

радеоны, старые по крайней мере любят такое, да и гта плохо оптимизирована на них.

0

Lord On Acid
да я в курсе что такая фигня... но что делать то мне?

0

очевидно же, сменить видеокарту

0

Как сделать, чтобы слышать звуки музыки как пешеход, а не как водитель. Также как на этом видео www.youtube.com/watch?v=Kon9e2_UVyc
Какой мод для этого нужен?

0

Скачал торрентом GTA4 EFLC. При выборе части начинается загрузка и просто вылетает на рабочий стол без ошибок. В чем проблема и как решить?

0

Всем привет! Облазил кучу сайтов а проблему так решить не смог.извините если я повторяюсь здесь с такой темой...установил gta4 лицензию ,поставил патч 1.0.3.1 и установил файлы для работы с модами :asi,script hook и file check fix искал их к своей версии.все делал по инструкции и нихрена не работает. А file check fix вообще не один не подходит.уже даже пробовал и не от своей версии толкать. Ребят выручите! Скажите что нужно? какие файлы нужны? Где их достать, именно к моей версии и как установить? Заранее спасибо!!!

0

Раз у тебя стоит русский патч, то ты точно никуда не лазил. Ибо на русскийх патчах не работает Asi Loader, а следственно и остальные моды.

0

Привет всем!У меня следующая проблема.Была своя GTA 4 от 1C.Кому то дал и забыл кому!Скачал репак лицензии от Razor.Она там пропатчена до 1.0.6.0.Я хотел поменять качество текстур на среднее ( ибо выше не потянет ) но они не ставятся,хотя памяти видеокарты ещё вполне, и вполне хватает!Также не ставится дальность прорисовки.Игра почему то не даёт всё это выставить повыше.Я создавал commandline и прописывал туда чтобы снять ограничения.Проблема с вывставлением дальности прорисовки решилась и даже стало можно менять качество текстур.НО.Разницы между низким качеством и средним,и высоким вобще нет!И более того она совсем не кушает видеопамяти.Также пробовал в commandline задать качество текстур но это не дало никакого результата.Описание компа полностью не помню.Видеокарта Geforce GTX 260,2 гига оперативки,3.0 ггц.

0

Помогите у меня проблема с телефоном когда мне звонят я поднимаю трубку и все он молчит и я бегаю пока меня не собьет машина или в воду не прыгну в чем проблема?

0

Где-то в середине установки игры (GTA IV) появляется ошибка:

Компонент: Grand Theft auto IV
Группа файлов: GTAIV_Dynamic
Файл: E:\GTAIV\data2.cab
Ошибка: Ошибка данных (CRC).
Actx

Вот скрин: http://s019.radikal.ru/i603/1207/b7/a536e68344a5.jpg

0

при запуске игры исчезли клавиши(игра, статистика, графика и т.д)! как это исправить?????

0

Захожу в игру и через 2-3 минуты камеру начинает шатать. Ещё машина начинает дымится и не слушается управления.

0

Проблема из-за кривого кряка, поставь нормальный кряк или купи лицензию.

0

шатал трубу в гта4

ps поставь нормальный кряк

0

У меня ноут. Конфиг ноута на скринах в скрытом тексте. Версия GTA 4 1.0.2.1 Какой патч лучше ставить для модов?

Спойлер
PlayGround.ru
PlayGround.ru
Спойлер
PlayGround.ru
PlayGround.ru
0

я играю в гта 4 мин 2-3 или больше поразному, оно картинка двигается вперёд назад пока не сверну игру потом захожу по свёрнотому окну нормально играю 2-3 мин опять такое и так каждый раз нужно сворачивать.что делать?зайду только в 00:00 будьте добры ответте.
забыл написать.а звук идёт а картинка движетца вперёд назад движетца очень быстро.например я выпрыгнул с машины показывает как я с машины в машину с машины в машину а звук идёк как я падаю врезаюсь и т,д.скажите что делать пожалуйста.

0

наверно графика тормозит!снизь разрешение,может поможет!

0

Я соединил между собой ноут и комп через сетевой провод.

Играем в GTA через Lan, но через некоторое время на Ноуте пишет ---"Вас разъединили, потому что ваш компьютер слишком долго не отвечал на служебные запросы".. ЧТО делать я не знаю, помогите кто чем может.

0

при игре по LAN ( Комп и ноут соединены между собой сетевым шнуром) вылазеет вот ето на ноуте (на компе все норм) "Вас разъединили, потому что ваш компьютер слишком долго не отвечал на служебные запросы. что делать не знаю.

0

я установил гта 4 играю минут 10 нормально не подвисает нечиго а потом картина игры двигается вперёд назад и всё а звук когда я управляю идёт нормальный.подскажите как это исправить пожалуйста.

0

Это называется "пьяная камера". Для начала, попробуй отключить через настройки:
Options->Display->Handbrake Camera = OFF После чего перезапустить игру.
Не поможет, будем думать далее.

0

TIGR3
Не указаны: ни конфиг компа, ни тип игры (лиц, пир), ни ОС.

0

какие настройки?настройки игры?

0

Автор, у тебя лицензия или пиратка? Если пиратка то снеси её на@%р и купи лицуху, и не парся.

0

KenwooDD а как узнать пиратка или нет?мне просто друг дал этот диск.

0

мне просто друг дал этот диск. -Пиратка.

0

Jacks0n
Погугли как убрать пьяную камеру.

0

я неуверен что это пьяная камера.потомучто когда такое начинается я игру сворачиваю и захажу это проходит опять мин на 5-10.

0

когда такое начинается, я игру сворачиваю и захажу, это проходит, опять мин на 5-10
Видеокарта игру не тянет.

0

как убрать пьяную камеру?СКАЖИТЕ ПЛИИИЗ.

0

Решил я тут поиграть в жта. Скачал себе репак и начал установку, но тут БАЦ оказывается "четвёрка" у меня ещё осталась и сперва нужно её удалить. В этом и заключается проблема. Игру я давно снёс, но видимо не полностью. Пошёл в "Установку и удаление программ", а тут опять подлянка. Как известно, "четвёрка" конфликтует с семёркой и нужно выставлять совместимость с ХРюшей, а она, зараза, не выставляется и поэтому у меня никак не получается её снести. Уже ходил по адресу Program Files/InstallShield Installation Information, но там опять такая же фигня. Совместимость стоит с вистой и другой не выставить (функция заблокирована). Выручайте.

UPD:
Ох, проблема решилась.

0

Привет всем!У меня следующая проблема.Была своя GTA 4 от 1C.Кому то дал и забыл кому!Скачал репак лицензии от Razor.Она там пропатчена до 1.0.6.0.Я хотел поменять качество текстур на среднее ( ибо выше не потянет ) но они не ставятся,хотя памяти видеокарты ещё вполне, и вполне хватает!Также не ставится дальность прорисовки.Игра почему то не даёт всё это выставить повыше.Я создавал commandline и прописывал туда чтобы снять ограничения.Проблема с вывставлением дальности прорисовки решилась и даже стало можно менять качество текстур.НО.Разницы между низким качеством и средним,и высоким вобще нет!И более того она совсем не кушает видеопамяти.Также пробовал в commandline задать качество текстур но это не дало никакого результата.Описание компа полностью не помню.Видеокарта Geforce GTX 260,2 гига оперативки,3.0 ггц.

0

Кто-нибудь знает как изменять дефолтное положение камеры(угол обзора,высота) сзади автомобилей?Ибо на многих машинал такой угол обзора,что или дорогу не видно,или едешь,практически видом сбоку авто,или еще какая неудобная фигня.

0

на с нажми и камера будет спереди автомобиля

0

Возврат камеры в дефолт я знаю(нажать и отпустить RStick на геймпаде XBOX360,ага).Мне нужно настроить этот самый дефолт,чтоб правильный вид был.

0

Привет народ.Помогите с проблемой. При запуске игры (Лицензия от 1С) через Rockstar Games Social Club вылазит командная строка и через пару секунд исчезает.Дальше ни чего не происходит.Помогите исправить.И еще одна проблема, при авторизации в Rockstar Games Social Club (клиент) пишет якобы неверный пароль.Хотя на сайте я захожу под ним без проблем.Заранее спасибо

0

а ну это на v камера там изменяется в нужную тебе сторону

0

Всем привет! Нужна ваша помощь.

Купил через steam лицензию, прошел за Нико.

Потом купил лицензию, 2 доп. сюжета, за байкер и за Луиса.
Начал проходить за Луиса, прощел несколько миссий. Чтобы загрузились ещё необходимо пройти миссию, где для того чтобы помочь маме надо участвовать бое за деньги.
Там 2 варианта, лечь и выиграть. Пробовал оба. После боя появляется заставка, после чего- черный экран, надпись "загрузка" и все...Висит

Может кто подскажет, чем это лечится?
Или кинет save
СПАСИБО!

0

Ну учитывая что ошибка выскочила после установки игры, переустановка тут не уместна.

0

В общем зависает именно тогда, когда едешь на машине, когда набираешь скорость, а так ходишь не зависает, что делать?

Комп:

Проц: Intel Core i5 3550 3.70 Ghz

ОЗУ: 4 гига

Видеокарта: GTX 560ti

диск С не заполнен!

0

чувак у меня тоже самое у всех на ноуте виснет

0

Всем доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь, что происходит: лицензия ГТА 4 - не могу обновится ни с игры, ни скачав патч отсюда; пишет "Ошибка обновления продукта. См.log-файл". :(
Заранее благодарна.

0

Всем добрый вечер появилась такая проблема, установил сохранки с нета. пару дней поиграл игра перестала запускаться, поменял сохранки, снова все стало нормально, через пару дней снова перестала запускаться, попробовал, сново переустановить сохранки, и теперь лайв не видит профиль, офлайновый. новый создать можно(но проходить по новому не хочу, поетому не выход), что может быть, подскажыте

0

Подскажите, у меня комп i7 3770K 3,5Ghz, 16Gb DDR3, 3Gb GDDR5 HD 7950, Win7 x64. Проблема в следующем - игра не подхватывает видеокарту, при входе в настройки пишет "ваш комп не подходит под требования игры" (СМ. СКРИН). На одном из форумов посоветовали воткнуть commandline.txt с параметрами при которых игра не обращает внимания на характеристики системы. Как можно вылечить данную проблему? Не могу установить моды и дополнения.


0

X_plode, у меня такая же ерунда с Radeon HD 6990. Запустить-то игру с HD разрешением можно с командной строки, а вот играть...сплошные лаги и тормоза. :((

0

TAIS BLACK, у меня не тормозит, но при установке ENB косяки с разрешением происходят и вылеты.
Пробуй создать в папке с игрой commandline.txt
В него впиши это:
-percentvidmem 100
-force2vb
-availablevidmem 1
-novblank
-notimefix
-norestrictions
-noswapdelay
-no_3GB
-nomemrestrict
-reservedApp 0
/high

Но хочется то без танцев с бубном))

0

Самое паршивое, что у меня буквально во всех играх изначальные настройке на минимуме, то есть проблема где то, но где непонятно((

0

X_plode, спасибо! Попробую. "/hidh" тоже писать в командлайн? Вообще, есть новые команды, вы знаете их значения? То бишь спросить можно?

0

Да, /high тоже в текстовик вставлять. Значения не подскажу, по логике вещей здесь отключены все ограничения по видео параметрам.
P.S. Вчера переустановил винду, первым делом после установки дров решил попробовать какую нибудь свежую игрушку, установил Dirt Showdown, так вот эта собака не захотела запускаться без openAL32!!! После установки этой штуки игруха запустилась не на минимальных настройках, а близких к максимальным. Gta4 пока не успел установить-проверить.

0

Короче нифига не получается, походу radeon в пролете.

0

X_plode, здесь не все графические параметры, есть и системные, н-р, -nomemrestrict. Подскажите, плз, откуда инфа о командах? Здесь на плейграунде другая, а я предпочитаю знать, что ставлю. На оф.Рокстар пытаются решить проблему, т.к. игра не оптимизирована под сильные и современные карты, тем более 2-ядерные. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что они что-то там допилят, ведь на подходе 5-ка. Пичалька.
Пэ.Сэ. нужно собирать ещё один комп... :)

0

TAIS BLACK короче проблема в том что игра не понимает 3Gb видеопамяти, максимум 2.

0

Это давно известно: http://support.rockstargames.com/entries/20069778-issues-with-gta-iv-showing-video-cards-with-over-2gb-as-under-spec. У меня 4 Гига. Есть такой термин - оптимизация и Рокстар этого не сделал. Всё просто.
Но, несмотря на сообщение в меню графических настроек, игра отлично идёт.

0

Товарищи, помогите. Нужен файлик resident.rpf . Прошу добавить в скайп и скинуть dastet4 , или залейте на файлообменник и киньте ссылку в лс. Очень надо, игра не запускается, изменял звуки оружия и случайно удалил.

0

Snowboard
На файлообменник кину. Чтобы не кусать локти, делай бекапы.

0

Помогите плиз!!!

У меня такой странный баг: когда я выпрыгиваю из машины на ходу, то начинаю безостановочной катиться по земле, (то есть сопротивление исчезает?) и отсанавливаюсь только при помощи зданий=)

Не стану особо пояснять какие моды ставил, т.к. видел подобную проблему не раз и надеюсь что сразу выдадите ответ?!

0

чтобы установить карту нжно ли использовать прогу Опенал или ыпарк или как там она

0

Для некоторых карт нет. Прочти readmy к карте, там указаны все необходимые программы.

0

TAIS BLACK
Ну вот что написали:
До нас дошли некоторые сообщения, что некоторые видеокарты с более чем 2ГБ видеопамяти могут быть причиной при которой GTA4 полагает, что система находится ниже требуемых спецификаций, даже если компьютер достаточно мощный.

Мы находимся в процессе изучения вопроса и будет обновлять эту страницу, если мы сможем подтвердить эту проблему, как только у нас появиться больше информации про обходные пути или исправления.

Возможные решения проблемы:

Создайте текстовый файл с именем "commandline.txt" в главной папке GTAIV и внести следующее значение в него:

-Availablevidmem 2,0

Если это не помогает, попробуйте увеличить номер, вот так:

-Availablevidmem 3,0

-Availablevidmem 4,0

-Availablevidmem 5,0

-Availablevidmem 6,0

и т.д.

Отметим, что эти команды могут быть добавлены сразу после последней кавычки в ярлык программы.

Найдите ярлык игры на вашем рабочем столе.
Щелкните правой кнопкой мыши на файл и выберите Свойства.
В контекстном меню, вы увидите область, с названием "расположение файла", там указано точное местоположение файла запуска в кавычках.
Добавьте команду после последней кавычки.
Нажмите кнопку Применить и начать игру с помощью ярлыка.

Если вы используете Steam, пожалуйста, попробуйте:
Свойства игры> Параметры запуска> Добавить:-nomemrestrict-norestrictions

0

Sashamaks23
Вот тебе золотое правило: Переустановил ОС - переустановил игру.

0

Ну комп говорят у меня мощный а игры почти все не играют

0

И вот еще одна проблема не EFLS а простая Гта 4 захожу в лайв все как положено а там он требует ключ игры!!Помогите где его взять а то у меня 4 лицензия и там никакого кода нету!!Уже незнаю что делать!!

0

У меня проблема с GTA 4 EFLC установил включается чёрный экран и всё.Потом поставил патч 1.1.2.0 и кряк RAZOR ,русик Пишут текста лицензии в начале на втором игра остановится и нечего ,как решить проблему?

0

Здраствуйте, столнулся с такой хренью.
При заезде во Второй город выкидывает ошибку rc20, в первом и апендиците все ок можно играть проходить мисии итд.
Win 7 x64 Ultimate sp1. дрова последние все. патч игры 1070 + русификация. Сейвы из ХП перекинуты.В Win Xp x32 SP3 все работает нормально.
Перепробованы все фиксы, но они макс до 1040 патча, его установка поверх игры, ваще не заупскается игра потом...
C2D 6600. 4gb. 2gb GTX660 1280*1024*60ghz

Как лечить или подскажите 100% рабочий инстал и где скачать ?

0

Доброго времени суток.
В мультике игры часто сталкиваюсь с косяком, который наконец заимел меня... Довольно часто при игре в мультиплеере игра вылетает и пишет что-то вроде "критич.ошибка, перезапустите игру"
Игрушка лицуха и пропатчена. Комп куда сильнее, чем требуется, вин 7 х64.
Если есть идейки, поделитесь пожалуйста, в чем может быть проблема?

0

Помогите! Игра вылетает когда хочу воспроизвести записанный клип в игре....(
как исправить?

0

как в этой игре ставить сглаживание ???

0

Всем привет! У меня такая проблема: во время игры у меня игра сама автоматически закрывается и бросает на рабочий стол. У меня лицензионная копия игры. И дело в том что этой проблемы у меня никогда не было. Кто-нибудь подскажите мне пожалуйста что мне делать? Заранее всем спасибо за подсказки.

0

ребят скажите как решить проблему с вылетом игры с мультиплеера... выкидывает после 2-3 минут игры с сообщением, мол тайм-аут соединения хотя я бегал и все игроки не лагали и я убивал кого-то, пинг у меня был хороший =\ просто уже давно не могу комфортно поиграть с братом по сетке =\ помогите плиз

0

Здравствуйте! на миссии first date игра вылетает с ошибкой "недостаточно видеопамяти". До этого в миссиях и в свободной езде по городу все было отлично, без единого лага и тд. помогите.

0

искал искал, не нашел
у меня проблема, в игре слышно только радио, голоса, оружие, машины не слышно, в кат-сценах всё это слышно, подскажите, что мне нужно сделать?

0

Имею лцуху,коробочное издание(одно из первых),все работает,НО!Когда раньше ставил,то мне предлагали в лайве скачать патч,после этого была перегрузка игры и игра обнавлялась до последней версии,при этом возрастала производительность.Сейчас поставил,патч качается,но после этого игра грузиться и начинается,не меняя ничего!Социал клаб остается и версии игры тоже...Как мне догрузить патч,куда он скачивается?При этом с бетменом в лайве все нормально(скачалось обновление и все работает).

0

У меня очень странный баг в игре, после переустановки системы при запуске игры нет текстур, все вокург серое, немного видно предметы но они размазывается и игра очень сильно тормозит. Раньше такого небыло, я даже видеокарту поменял,более мощная стоит и на ней тоже самое, дрова новые скачивал на видяху. Так что это точно не видеокарта, остальные игры идут без проблем. Уже незнаю в чем причина, систему переставлять не хочется.

0

Подскажите потянет ли игра на:
Intel Core 2 i5-2450M
CPU 2.50GHz 2.50GHz
6Гб ОЗУ
Video Intel(R) HD Graphics 3000
Windows 7 x64 SP1

0

народ кто поможет блин пожалуйста я уже не знаю что делать!мечтал поиграт ьв gta 4 все мечта сбылась сделал собственный енб с нуля полностью все заменил модов понаставил всяких и давай тачки менять заменил но в некоторые он не садиться вообще просто идет прямо а бывает что сядет едешь поворачиваешь немного и все переворачивается на крышу что делать выручите?

0

Разве запускать игру надо не через LaunchGTAIV.exe?

0

Instigator73
Ты не прав, это не из-за количества модов - это либо кривой хэндлинг дя машины, либо коллизия как у строительного крана. А если не садится в машину - баг модели, ищи другую такую же.

0

TAIS BLACK
Мне GTA IV не очень понравилась на
ПК, на боксе хоть не лучше может даже и хуже текстуры, но
за то нет отсутствующих текстур(
Ради GTA 4 покупать новый пк, притом что 5 часть на подходе, эксклюзив консолей, мож временный фиг знает когда выйдет на пк

0

мужики помогите!
чистая gta вылетает минут через 5-10, когда как, после начала игры. верней не вылетает, а зависает. причем зависает картинка, звук продолжает нормально работать, как ни в чем не бывало. сначала все было также, только еще + выносило на экран смерти и соответственно перезагрузка. ошибку сфоткать не успел, а больше синего экрана не видел...

единственная мысль что может быть.. нехватка места на диске С? правда все что можно было удалить уже давно удалил, но ради gta даже нужное перенес на другой диск.. но все равно виснет. в данный момент на диске С свободно 804 мегабайта. максимум сколько бывает свободно (после ccleaner`ов и прочего) 1 гиг. если дело конечно в этом.

патчил. переустанавливал. не помогло. командлайн писал тоже не помогло. в общем, уже все, что в голову пришло перепробовал!
конфиг компа в профиле, но с этим проблем не должно быть: давно играл на этом же компе - все норм было. буду очень признателен за помощь!

0

Илья-в
создай новый профиль в виндоус лайфе - поможет

0

maxonemaxon
Забыл добавить "купить еще одну ГТА 4", а то ключ, сволочь такая, приписывается к профилю, и новый ты не начнешь. Кто знает, есть ли какой-нибудь другой способ исправить глюк с невниманием полиции?

0

не могу зайти в gta 4 требует service pack 1 который у меня уже стоит что делать? ответте пожалуста если несложно на http://vk.com/dk5598 или knaub.1998@mail.ru

0

что делать, когда пытаюсь поиграть по сети (LAN через кабель на двух Пк) , то пишет "Разрыв связи во время сеанса игры", но в поиск игр он заходит.

0

У меня в настройках графы пишетсья 606мб из 58мб а у меня Nvidia GeForce GT630M 2 GB и 6 GB RAM Что делать подскажите плз!!!

0

Доброго всем времени суток!! Помогите пожалуйста!!!! У меня,когда заходишь в меню, границы экрана широкие, я не могу выйти из игры. Была программа, делающая всё нормально. Кто знает-подскажите!!!

0

Помогите, Гта с нико беличём пашет а вот есть проблема когда запускаю игру между выбором The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony нажимаю на любую и нечего не происходит??

0

Помогите!! не понимаю что за глюк. в общем начинаю проходить миссию "вход в систему" или "Login on" там где нужно посетить интернет кафе по просьбе кузена.. прихожу в кафе говорю с админом, сажусь за комп, проходит буквально 5 сек и меня выбрасывает из виртуального компа и сообщение в телефоне о том что миссия провалена и что нужно повторить, однако если я перепрохожу миссию баг усугубляется тем что я в принципе не могу сесть ни за один из компов, даже табличка не вылазит о том что нажать чтобы использовать....помогите пожалуйста весь игровой процесс встал(((

0

SA1_GSNL
попробуй обновить драйвер.

0

ребят, а что в лицензии в стим нету русского языка?

0

Ребят. Тут такая тупая ситуация: купил как то ГТА давно и прсрал коробку с дисками и лицензионным ключом. Но я когда то давно его активировал. А теперь вопрос: смогу ли я сыграть по мультиплееру сейчас, если установлю лицензионную ГТА без ключа? И если нет, то как можно восстановить ключ?

0

Что мне делать с бухой камерой играть невозможно

0

что делать если идет установка с диска gta и чючть установилась и оснанавлюеться!что делать дальше негрузиться!

0