на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.4

Технические проблемы (v.4)
В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.
Предыдущая тема

Комментарии: 956
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Есть продвижение с исправлением багов с исчезновением текстур в часности для карт NVIDIA.

0

Поставь 3Гб памяти. Должно помочь.

З.Ы. Я поставил 4 и мне помогло.

0

я имею ввиду я разобрался как это исправить без покупки 3гигов памяти, вообще я фигею над вашими предложениями поставь, купи, воткни, кагбудто они валяются кругом или растут на деревьях, например зачем покупать допустим космический симулятор лучше сразу корабль купить с ракетоносителем и вперед.

Давайте пожалуйста дельные советы, а то что чем круче комп тем лучше знают все мобы.

темболее 1 гига погорло хватает.

а теперь проблемы
текстуры грузятся и примерно через 2 3 минуты наченает лагать все сильней и сильней.
видюха GF 9600 GT
процессор AMD atlon x2 64бит 2.21Ггц
оператива 1гб

0

Народ а видюха ATI Radeon X550. Потянет GTA шку

0

Не потянет минимум надо 256mb видео памяти.

KATARKILLER
1 гига мало 2 норм.Попробуй разгон видюхи.Файл commandline
и cpu control,и разгони проц.

0

на ноуте стоит видюха ATI Radeon X1100 вот подскажите на ней подёт гта,а то я в радеоНАХ не шарю

0

у меня видюха ATI Mobility Radeon HD 2600 ,1гб видеопамяти ,и постоянно выкидывает, текстуры долго прорисовываються и иногда может тормознуть и стоять секунд 30. Посоветуйте что нибудь, там патчи какие нибудь или кряки

0

КАК УСИЛИТЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ и вообще возможно ли это.

Серега dj
Пробовал ни че не помогает, смех какойто раньше бился над появлением текстур а теперь незнаю как от них избавится.

кстати такое ощущение что включается размытие в движении.

0

KATARKILLER
28.03.09 13:16 "КАК УСИЛИТЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ и вообще возможно ли это."
Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Быстродействие(Параметры) -> Дополнительно -> Изменить -> Далее вводишь сколько тебе надо и на каком диске -> Задать -> Ок -> Ок -> Ок
Думаю до 4 гб хватит.
Обязательно перезагрузись после этого.

"кстати такое ощущение что включается размытие в движении."
Нажми во время игры английскую P.

0

смех какойто раньше бился над появлением текстур а теперь незнаю как от них избавится.

И правда, смешно.
Уменьши настройки графики, твой комп просто не тянет игру. Такая же проблема была в САне, когда я установил слишком много графических модов... Я думаю это все из-за движка и кривых рук разрабов.

0

незнаете почему идет игры рывками мин через 20-30 стоит обычная винда хп конфа в профиле,помогите уже задолбался с этим

0

Почему у меня не запукается игра. В сошал зарегился. Запускаю в оффлайне, пишут нажать ctrl+с окно закрывается и все.

0

незнаете почему идет игра рывками мин через 20-30, стоит обычная винда хп конфа в профиле,помогите уже задолбался с этим

0

KATARKILLER:1 гига оперативки мало т.к 1 гиг забился, а больше нету поэтому начинаются лаги;для ХР как минимум -1.5гб; vista-2Гб

0

Здарова Пацаны!!!!Помогите!!!!!
У меня на телике ничего не показыввает просто черный экран.Как это исправить??

0

А тех. характеристики? мы не телепаты (с)

0

Behar 999а какая модель проца
процессор AMD atlon(tm) 64 x2 Dual 2.21Ггц Core processor 4200+
и кстати в свойствах моего компьютера есть такая строчка РАСШИРЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ так вот там пусто.

Linkich_Grup
А че у тя за телик

DiLouk
Уменьши настройки графики, твой комп просто не тянет игру. Такая же проблема была в САне, когда я установил слишком много графических модов... Я думаю это все из-за движка и кривых рук разрабов.

Да ты прав руки у них кривые потомучто настройки по минимуму а всеравно не тянет лагает

0

KATARKILLER:проц вроде норм;1 гига оперативки мало т.к 1 гиг забился, а больше нету поэтому начинаются лаги;для ХР как минимум -1.5гб; vista-2Гб

0

Behar 999
как думаеш файл подкачки поможет, ведь чуть чуть нехватает епт. а то у меня расширение физических 0

0

KATARKILLER
Не понял как "Че у тебя за телик"? В игре на телике ничего не показывает черный экран и помехи.
А тЕХ Харектеристики: Windows Vista ,Патч 1.0.0.3,Видео карта ATI Radeon HD 2600 XT

0

Linkich_Grup:а сколько видео памяти и оперативы

0

KATARKILLER "как думаеш файл подкачки поможет, ведь чуть чуть нехватает"
А моё сообщение сверху не видно? Мог бы уже проверить.

0

народ помогите. Купил лицуху от 1с поставил патч1.0.1.1 всё шло без тормазов и глюков на средних настройках. Вышел новый патч1.0.2.1 я его паставил но теперь игра зависает после 3 минут игры.чё делать как исправить??

0

игра зависает после 3 минут игры

Именно зависает? т.е. не реагирует на команды?

0

Как вырубить Заставку РСошиал Клаб при каждом включении Виндоус? Заколебала уже вылезать. Решение мне уже писали, да вот только я переустановил винду, а теперь не помню последовательность действий.

0

Увеличение файла подкачки помогло имейте ввиду

0

незнаете почему идет игра рывками мин через 20-30, стоит обычная винда хп конфа в профиле,помогите уже задолбался с этим!!!!пожлайста

0

yaroslav63
Висту64 пробуй поставить...,если нет,то мож че то с железом...

0

народ в чем прикол у меня лицензия седня как обычно запускаю гта и на нах ошибка пишет ваша лицензия еще не разблокирована и указона дата 02.02.09 помогите !!!

0

KATARKILLER
Видео памяти 512мб,Оперативы 3 гб

0

Помогите
И ещё как играть по сети в GTAIV ЕСЛИ он просит ключ к игре , но у меня его нет можно ли обойтись без ключа?Просто очень хочеть поиграть посетке.

0

не запускаецца игра, лицензионнная, только черный экран и все.

0

Ребят, помогите, вижу проблема классическая, но конкретного решения найти не смог.
Итак, видеокарта Saphire HD 4850 512MB. Компьтер только что куплен, драйвера видеокарты обновил (Самый последний Catalyst CC 9.3 с сайта ATI),поставил последний патч для GTA с сайта рокстара. В первый день проблем не было, проиграл часов 5, на второй день спустя два часа игры первый раз моргнул экран (потухает экран, секунды три проходит и он снова включается, при этом в самой гта изменений не происходит, следовательно игра в эти моменты подвисает), спустя полчаса произошло тоже самое,а дальше в арифметической прогрессии-через 15 минут,через 10,через 5 и в конце концов экран просто не загорелся. Менял драйвера видеокарты, патчи от игры (ставил и 1.0.1 и английские версии), потом после зависаний появлялась критическая ошибка и просьба перезапустить игру (решалась она, только перезагрузкой компьютера), после всех этих махинаций я добился только того,что игра через 5 минут после запуска делает одно подвисание, а спустя 15 минут виснет намертво,что делать незнаю, игра действительно шикарна,очень хочется найти решение проблемы.

0

[новый пользователь]
Есть решение хм поставь Vista Линцензионою и у меня всё пошло попробуй!!

0

gdemoyslon

Железо греется. Замерь температуру.

0

Чуваки хэлп!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ! Немогу никак найти ASI Loader для 1.0.1.1(2го патча) и для 1.0.2.1(3го патча) У МЕНЯ РУССКАЯ ОТ 1С!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Linkich Grup пост от 29.03.09 14:31

Если ты о GFWL то тебе нужен ключ от любой другой лицензионной игры с поддержкой GFWL.

0

Да уж, действительно простое решение...А больше вариантов нет?(

0

DiLouk
Да я вот тоже подумал, но тогда почему в первый раз все было хорошо? Да и большую нагрузку на процессор вызывает и выделение памяти большое 1700мб, сейчас померю температуру...

0

DiLouk
Да не, про простое решение это я про переустановку системы)Сейчас буду мерить...

0

НИ ХРеНА не панятна с ентими кряками !!!....

Я установил ПИРАТКУ , потом 1030en патч,... выбило ошибку (ттт... переустановите игру)... скачал КРЯК (где нужно заменять файлы и удолять Xlive.dll)... ОПЯТЬ ВЫБИЛО ошибку (error: runtime error 215 at 00253763)....

Что теперь мне сделать ???

0

DiLouk
Печально, дело не в температуре,
Температура ЦП: 37 по цельсию
Температура Ядра 1 :46
Температура Ядра 2 :44

Да и куллер крутиться мощно, да и потмо проблем в играх типа Crysis, Mirror's Edge вообще нет, хотя там настройки выставлены по максимуму.

0

Та же проблема, что и у yaroslav63, через 20 минут игра идет рывками (именно рывками с задержкой в 0.5 -1 сек, не зависимо от того, где находишься и какая в данный момент загрузка на систему) помогает разве что перезапуск игры.
Появилось такое счастье после второго патча, так что новый патч мне подарил 40 фпс (при бывших 20-25), но только на первые 20 минут =)

0

Commissaire, во время игры открой диспетчер задач и посмотри сколько используется оперативки и файла подкачки (во вкладке "Быстродействие" - снизу "выделение памяти" - это оперативка, а файл подкачки и так видно - там линия ползёт). Скорее всего озу заполняется полностью и начинает работать хард - а он существенно медленнее.

0

axelite че еще 1гиг покупать значит,или есть другие решения?

0

yaroslav63, ну не знаю. Вряд ли есть другие решения. У меня например такое бывает когда текстуры по максимуму - примерно через пол часа. На средних постоянно замечательно работает и не тормозит никогда. (если память будешь покупать - брать надо обязательно такую же как есть, с такой же скоростью, частотой и таймингами)

0

Господа, ещё раз говорю давайте дельные советы заменить железо может любой нуб.
например раскажите как FPS понизить не мене.

0

Проблема. Купил лицензию, пропатчил до третьего (включая третий). Стал рубиться в мультиплеер . Рубился, рубился... Сегодня захожу в игру, внизу появляется GFWL, типа нажмите home и т.д. Потом следующая табличка, типа IMELKIYI вошёл, но теперь там написано не в сети, и когда всё загрузилось (прошли титры, лого) на экране написано , типа подключитесь к интернету, бла бла бла и внизу (где лампочка RGSC) вилка не воткнута в розетку (RGSC не подключен). Но, когда заходил в игру RGSC был вкючен и инет тоже. Пробовал перезагрузить комп, перезайти в инет, заходил на сайты RGSC и GFWL, loginился там - ничего не помогает. Помогите пожалуйста, люди и нелюди добрые.

0

-MELKITY

Может GFWL пытается выйти в сеть через другое соединение? Например у меня модем встроенный в мать, а вхожу я через внешний... Ну так GFWL пытался войти со встроенного...

0

Так вчера работал, а сегодня нет. Ничего нигде не менял. Блин, хреново.

0

Ну так что,с моей проблемой никто не сталкивался?(

0

ох,Виста...поставил её...в бенче 41 ФПС !!!!!!!! Настройки все на ВысокихЮтолько вода на очень высоких,и в бенче 41фпс!!! В Городе редко до 25 доходит!
виста х64 ультимэйт сп1))) ХР топку)))

0

gdemoyslon

У меня такая же фигня! Еще заметил что иногда текустуры не прогружаются и резко пропадает радио! А пото зависает и все! Как убрать эту хрень я хз! В мультиплере встречал такую же фигню 1 раз! Хотя у меня лицуха и копм не слабоват!

0

Как убрать зглаживание изображения, в дали всё мутно.

0

kузяя
1) сглаживание,а не зглаживание
2)это не сглаживание в ИГРЕ его просто НЕТ
3)отклучить можно в настройках либо во время игры нажать клавишу "P"-английскую!

0

WarFrizz
и что нам теперь делать?Ждать нового патча?Так не понятно будет ли он и исправит ли что-то?тем более много времени проходит от одного патча до другого((

0

люди а мона ещё ченить из гта выжать на моей системе (атлон 3500+, жираф 9500 1 GB, 1 GB RAM, дрова самые новые, реестр чистил, дефраг 2 дисков делал). Пока тока всреднем 14фпс на улице, а хочется побольше(((

0

Тамбек ты на мой комп взгляни, кажись у меня по больше.

ROMA1234 спасиба

0

kузяя
ну правла дома у мя гдето 35 и около воды иногда до 28 поднимается... скажи плииз ченить можно придумать?))

0

gdemoyslon
А вот это хрен его занет! Могу сказать тока одно виноват новый патч для лицухи! На предыдущей версии патча не наблюдал таких касяков! А пока буду лазить на форумах искать решение данной проблемы! Если че найдешь по этой проблеме то пиши в личку!

0

люди что за ошибка у меня выскакивает при запуске?

0

WarFrizz
пробовал патчи старые поставить?

0

Буду ждать пока всё доведут до ума америкосы сраные.

0

Скажите, есть ли смысл установить старые драйвера каталист (например 8.12, которые они специально для гта адаптировали) ?

0

У меня вообще тупость((( Купил пиратку, поставил, поиграл немного (у меня Athlon 64+; 2,61 Ггц; 1Gb RAM; ATI HD 3870 (512 Mb)). играть на таком железе можно, но: приходится постоянно при первом (ну не в смысле совсем первом, а при первом в день) запуске игры ждать до тех пор пока появится "пьяная камера", потом выходить и заново заходить в игру. вот так.. Потом я переустановил винду (на ту же самую что у меня и стояла (Sp3 Zver DVD 2009)) но у меня игра уже никак не хочет устанавливаться (ни лицензия, ни пиратка). Пишет что то хрень какую на вообще непонятном языке... вот... Помогите, если кто понял че за х...))))

0

Подскажите плз!!!! Установил обновление мартовское и игра перестала запускаться. О_о Игра - лицензия 1С. После первого обновления все шло нормально. После второго (и последнего мать его), игра начинает грузиться, пробегают картинки персонажей, после чего появляется темный экран, с надписью в нижнем правом углу обозначающую загрузку, далее выкидывает из игры и виста сообщает о какойто ошибке или сбое...???? Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

axelite спасиба что помог,я как раз на днях хотел себе еще гиг докупать,всем:может кто знает какенибудь проги для оптимизации типа gamegain или cpu control?
а дрова от жирафа 182.08 чет вобще глючные какието.остался на 182.06

0

Владимир Cooper 1991
хмм...гиг оперы-вот это зло)) проц-кал,минимум для игры нужен ДВУХЯДЕРНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР ,а не какие то амд 5ххх,6ххх,а интел 8ххх(и то разгонный)А так моя видеокарта в гта 4 по производительности равна твоей=)) Делай выводы,добавь еще хотябы 1 гиг(чтоб был как первый и тайминги и частоты),либо проц гони(кстати что за процессор? явно из НЕ из линейки 6ххх,а это уже плохо).Короче придётся так играть-)
yaroslav63
хех,гоно этот цпу контрол,нефига не помогает,тот же самый диспетчер задач,да и то хуже(мое мнение).
world wide mob figga
мм...так о сбое поподробнее. попробуй не ставить 3 патч=) иль переустанови винду.
gdemoyslon нет))
Тамбек
охххохохо,отжог парниша)) ты на АТЛОНЕ 3500+ ОДНОЯЙЦЕВОМ хотел норм поиграть??
хДДД,там ели-ели разгонный 6ххх справляется,про 3500+-ВООБЩЕ МОЛЧУ!
на жирафе 9500 не поиграешь,минимум нужен 9800ГТ
с 1гб рам-у тебя будут одинаковые тачки по Либерти-Сити рулить)))
kузяя
а чего им до ума надо довести?? произ-ть? дык,посмотри графу на xbox или пс3,индентична настройкам на пк на средник и ползунках на 30.

0

Люди! ! ! СРОЧНО! ! ! Я хочу завтра купить GTA 4. я боюсь что игра не пойдёт . Что системные требования не подойдут.

У М Е Н Я:
AMD ATHLON(TM) 64 X2 DUAL
CORE PROCESSOR 6000+
3.11ГГц, 2ГБ ОЗУ

0

*- Откуда только такие берутся? - подумал я.*
Видюха какая?

0

У меня две праблемы:

1. Игра в любой момент времени может зависнуть, но музыка играет и кадры идут медлено 1 кадр - 5 секунд. Игра превращается в слайд-шоу. Это явление может произойти когда захочет, через час, два, 5 минут.

2. В игре зависает звук, то неслышно выстрелов, то какойто сигнал паралельно с игровым звуком, то играет музыка из игры. Происходит после получасового игравого процеса, а может и непроизойти.

Можете обьяснить чем этовсе вызвано?

0

Dimox. R.

Пойдет, но видеокарта у тебя - самое слабое звено.
Если захочешь увеличить настройки графики придется купить новую.

0

DiLouk А идти будет Играть ИЛИ ВОБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ ИГРУ

0

Покупай - не пожалеешь! Но бери лицензию от 1С - иначе придется ждать кряка чтобы установить патч 1.0.2.1. на пиратку.
А без патча - даже не пытайся запускать!

0

DiLouk так значит надо брать лицензию! ! ! Спасибо а то Пиратку какуйнибудь взял .
А патч для чего

0

Dimox. R.,а с чего ей эт не идти??? вот вопрос лагать будет,другое дело!
На минимально-средних пойдет)

0

ROMA1234 Лагать у мя БУДЕТ


У М Е Н Я:
AMD ATHLON(TM) 64 X2 DUAL
CORE PROCESSOR 6000+
3.11ГГц, 2ГБ ОЗУ
NVIDIA GE FORSE 7900 GS

0

А патч для чего

Патч улучшает fps(фреймов в секунду), избавляет игру от множества багов(программных ошибок). Самый новый сейчас - 1.0.2.1(не 1.0.3.0!). Ставить его обязательно!

0

ROMA1234 Лагать у мя БУДЕТ


У М Е Н Я:
AMD ATHLON(TM) 64 X2 DUAL
CORE PROCESSOR 6000+
3.11ГГц, 2ГБ ОЗУ
NVIDIA GE FORSE 7900 GS

0

DiLouk А где его скачать

Веснуть , ЛАГАТЬ у мя БУДЕТ ?????????????????????????????????????????

0

DiLouk
А если я лецензию не от 1с возму ? это плохо?

0

1С - это издатель ГТА 4 в странах СНГ. Только в ней будет русский язык(субтитры). Если английский тебя не смущает - бери другую.

0

Патч для русской тут
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html

для английской тут
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/index.html

0

DiLouk а с моими систимными требоваиями глючать,лагать,виснуть будет!!!!

0

глючить-да,проц слаб и видуха,но на минимально-средних нет))
виснуть,тупить-зависит от "кривости" рук,есль "кривые",то да)

0

ROMA1234 то есть в игре опциях на всё средне поставить ?

0

Dimox. R.,тени и текстуры желательно на минимум,остальное хоть на высокие ставь(не ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ),ну позунки на 20,а тени 16)))

0

Dimox. R.,желательно на чистую ОС поставь,а желательней Висту))

0

Короче, давно не интересовался как там дела у gta 4. Тут вот узнал, что вышел новый патч (1.0.2.1). Скажите, есть ли для него сейчас рабочий кряк и где его можно скачать? на PG посмотрел, да что-то ни anuf не нашел...

0

Dimox. R.

Тут ROMA1234 прав. Бери - не бойся.

0

Lucifer9Юесть,но сд,а не крак,у меня на лицухе отлично работает,багов нет! Тут он помоему называется "официальное снятие лицензии SecuROM"-иль как-то так!

0

Dimox. R.,и советую брать не пиратское говно,а нормальную ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру!

0

кричат,что виста говно те,которые имеют тупые компа и кривые руки.Если комп нормальный и рук не из *опы то и висту будет тянуть.
X-Zibit-RAP
lol,нахрена ему сейчас 7??? она будет действительна до лета и потом все... лучше дождаться релиза и купить/скачать полную версию.
Сиди на своей ХРени,у меня гта 4 намного лучше идет на висте,чем на долбанном старом ХР!
В Бенче 41 фпс,а в хр было 30.хх(и то на висте еще вода на оч высоких,а на хр высоких).

0

А разве на 7(Seven) игра запускается? Там вроде даже дров пока нет...
И на Висте игра идет лучше...

0

на севен лучше чем на висте

у меня нет ХР мудоеп на висте херовее она шла чем на севен
у меня на севен идет все оч выс все сто кроме транс. потока(погонять люблю) и при этом с одним гигом у меня 37 фпс

0

Померил температуру видео - 57-60 максимум, но все же решил увеличить
число оборотов куллера и поднять CPU clock c 500 до 625MHz,скинул в
игре дальность видимости,в итоге результат таков- 20 минут проездил
без зависаний,но как только решил пройти миссию (ответить на звонок
Дмитрия), игра повисла (повисает она так-на экране зависает
изображение,но звук радио и скрип покрышек остается). Кстати, когда
обновлял драйвера видеокарты, то поставил их сверху старых (реестр и
тп не чистил,только удалил Дисплей драйвер), стоит ли переставлять?

Сам комп
DualCore Intel Core 2 Duo E7300, 2666 MHz (10 x 267)
Gigabyte GA-EP31-DS3L v2
2х1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM
Saphire HD 4850 (RV770)
DirectX 4.10.0.18000 (DirectX 10)

0

Может кому нужно http://www.playground.ru/cheats/17576/

0

Можно ли обмануть игру ГТА4 и выдать ей сервис пак2 за сервис пак3 ? винду не охото перебирать.

0

А еще,плииз!!! реально ли воще играть на таком железе:Intel Dual-Core 1.73Ghz/ATi Radeon Mobility X2300 256Мб/ОЗУ 2гб/DirectX 10v.
??????????????????

0

Запустить - да. Играть - нет.


Лучше переустанови винду на сп3, но выдать можно...

0

народ помогите: играю минут 20-30, а потом игра зависает и появляются квадратики;
раза 3 зависнет, а потом в течении 3 часов игра идёт нормально;
intel core 2 duo E6550 2,4ГГц;sapphire HD 4870 512 мб;4гб RAM;Win XP sp3

0

Костя Гонщик
запустица должна,но будит лагать на минимуме и разрешении 800*600

0

DiLouk "Лучше переустанови винду на сп3"
На СП3 не переустанавливают. Его сверху накатывают на СП2 и занимает это минут 15-20. Причём оффициальный сп3 - без защиты (т.е. на пиратку можно)
Dimox. R., у тебя слайд-шоу будет (< 25 кадров) это точно.

0

Скачал ATI Clear utility,удалил с ее помощью драйвера, переставил,проиграл
одну миссию и опять тоже самое, замечаю,что при зависании если
нажимать ctrl+alt+del, то из игры не выпускает (только
перезагрузка),но видно,что на значке диспетчера задач ЦП сильно
загружен...

0

Люди подскажите, где найти патч чтобы у меня стал виста сервис пак 1???? а то игра не запускаеться!=(

0

помогите у меня чот русификатор не как не ставиться раньше стоял я потом правда сиситему снес на такуежу висту и щас я его ставлю русик от 1с в папку с игрой а он не чо не делает...в чем проблема????

0

Добрый день! Подскажите пож-та, как отвязаться от ошибки WS10!
50 раз переустанавливал, перезагружал ПК, обновил дрова на видюхе, поставил последний DirectX... перепробовал разные кряки, а воз и ныне там.
Нород, кто вылечил такую ошибку - поделитесь плз!
Подопытный: Intel core 2 duo 6550, GF 8600 GT, 2 гб RAM (GTA4 от 1с)

0

Слушайте а где слямзить сп3? поставить поверх сп2 ??????? У меня пиратская XP Pro RUS 2008г.

0

Помогите. Использую активированную лицензию от 1С. Не могу войти в интернет. Нажимаю левый бампер --- загрузка --- вылет. Что делать ?

0

После установки последнего патча на пиратку с вот этим кряком http://www.playground.ru/cheats/17498/
всё запустилось нормально, да и фпс подросло существенно, но после двух минут игры начинает виснуть на 3 секунды и отвисать... пока совсем не появится черный экран и выдаст ошибку: мало видеопамяти...((((((подскажите что сделать. драва стоят последние 9-3. видяха HD2600PRO 512 метров.

0

Mfast
Те же симптомы,что и у меня...Разница только в пиратке и лицухе...

0

Такая проблема, купил давно лизензию, дашел до 3-его острова уже, но появилась проблемка когда выполняю миссию, приезжаю на место назнчения, начинается загрузка и продолжается она бесконечно(( было такое и в предыдущих миссиях, но после перезапуска компа все работало, а в этом случае нифига(( может кто подскажет в чем может быть проблема?)

0

LanDi
Да,у меня такая проблема было на гребанном хр,если вс выставить по МАКСИМУМ!
А на висте всё ок)

0

Так вот что, переставил драйвера для материнки, разогнал карту до GPU Clock 690MHz. Memory Clock 1023MHz. теперь игра не виснет на мертво,черный экран появляется периодически,но намертво не зависает

0

Подскажите пожалуйста, кто понимает структуру реестра Windows.
Если коротко:
Игра установлена и рабочая. Но из реестра удалены все записи о ней.
Что и куда прописать, чтобы игра считалась установленной?

Подробнее
На компе были WinXP sp3 и Windows7.

На XP Поставил игру с образа, крякнул, прошел 10 миссий. Низкий ФПС сильно мешает. (Суть в том, что моя видюха заточена для DX10, под Win7 игры работают намного быстрее и красивее.)

Сначала игра просто не видилась системой, потом установил Windows Live и RGSC. По клику на ярлык запускается RGSC. Но сама RGSC видит игру.

Обычно игру, установленную под ХП я просто повторно устанавливаю в ту же дирректорию на Win7. Но, как известно на Win7 работает только старый Daemon Tools 3.16, который не понимает образ GTA4. Следовательно не могу запустить установку.

Вопрос: Что и куда нужно прописать в реестре, чтобы игра считалась законно установленной в системе?
P.s. Был вариант распаковать образ на XP, чтобы потом ставить из под Win7, но в результате манипуляций с правами админа, W7 благополучно убила XP.

///////////////////////////UPDATE://////////////////////
Нашел весьма нестандартное решение, но помогло.
Потратил полчаса на машине у знакомого с установленной игрой.
1) Выполнить Regedit.exe
2) Ctrl+F. В поиск вбил gta4
3) Между записями можно переключаться F3 (Find Next)
Каждую запись, содержащую строку gta4 экспортировал в отдельный .reg файл. И закинул к себе на комп.
4) Все .reg файлы открыл в блокноте и дирректории с компа друга исправил на путь к своей игре.
5) Запустил по порядку все файлы и дал согласие на добавление информации в реестр.
6) Всё. Игра считается законно установленной в компьютере и RGSC её спокойно находит.

Если у кого то будет точно такая же проблема, то могу избавить от половины хлопот и залить все 7 или 9 .reg-файлов одним архивом куда нибудь.

0

народ порблемка у меня ПОМОГИТЕ
поставил гта4 установил патчи 1010,1020,1030 поставил ноусд всё отлично а вот ставлю официальный русик от 1С так он не ставиться то есть ставиться но все равно нет русского языка там мож чО не так??? подскажите пожалуйста...

0

Мать перемать!
Кто нибудь ошибку WS10 победил???
Или игру ф топку???

0

Toliamba, я думаю нет, я уже из за этой ошибки до сих пор гта 4 ни разу не прошел. Одни 10-20 минутные мучения. Хотя комп позволяет развернутся: 4 ядра и гиговая 4870 на борту. Зато рокстаровцы делают патчи для того, чтобы добавить в игру элементы городской архитектуры, тележки с хот-догами. А ТО ЧТО 6 Л Я T Ь у обладателей гиговых АТИ вылетает ошибка о недостатке видеопамяти их это не волнует и не Е6ЁТ. Слов нет...

0

Люди, кто знает чё это за фигня? Только что включил - и бац! Всё как будто чёрной заливкой в Paint'е измазано. Где то часов 5 назад играл, всё нормально было. Стоит 2-ой патч, пиратка, конфиг в профиле. Проходил уже четыре раза - ниразу такого не было. Прикол от Rockstar к 1-ому апреля? Плиз хелп!

0

TraveRS
У меня тоже самое на моём радеоне бывало, но это решается просто в дравах от видюхи поставь в общем параметре-сбалансированно. должно помочь...

0

ROMA1234 да в том и дело, что у меня виста(((

0

Всем здарова! Есть миссия в которой нужно воспользоваться компом в интернет-кафе! захожу и не подключаеться, жму У и ни хера!!! Может у кого то была такая проблема???

0

ну как мне руссик поставить подскажите или опишите кто как ставил игру и какие патчи вот я поставил игру патч 1010,1020,1030 и русик от 1с а он не идет почему???

0

Filter-k2
Вообще язык ставится в опциях игры, где то внастройках

0

Люди подскажите!!!
У меня комп:
Проц: Intel DualCore Core 2 Duo E7300, 2666 MHz (10 x 267)
Видюха: 1024Mb Nvidia GeForce 9600GT 256bit
Оперы: 1гиг DDRII
ОС: WinXP SP3
Проблема такая вот:
Текстуры вобще почти не грузятся
Помогите пожалуйста!!!

0

pashenka1988
имхо я поставил русик запустил игру захожу в опции и там нет русского языка тока англ неме франц и т.д. я бы поиграл и так но у меня с языками большие проблемы половину миссия не понимаю

0

2 Mfast - Спасибо, помогло. Только общие параметры на макс. поставил.

0

Блин блинский.Помогите кто-нить.Игра лицензия.устанавливается без проблем.Но ппри запуске выскакивает только досовское окно и все дальше ничего сколько не жди.второй патч не помог.требований хватит еще на такую игру.Но почему она не запускается.Что делать подскажите.плизззззз

0

pashenka1988
Добавь гиг оперативы, обнови дрова, поставь все патчи.
Filtr-k2
На 1.0.3.0 патче нету русского языка. И старый русик на него не идет. Если хочешь на русском, то ставь 1.0.2.1 или возвращайся на 1.0.1.0 патч.
Aule
Попробуй запустить через Рокстар Социал Клаб.
MONSTR GTA4
Поменяй кряк на нужный тебе.

0

Народ, помогите. Проблема такая: когда ставлю лицуху, в самом конце появляется ошибка, типа файл не найден проверьте доступность. До этого играл на пиратке- всё нормально было.

0

как зарегистрировать патч 1.0.2.1 ? напишите

0

проблема!!! комп хороший ничего не тормазит на макс, гта лицензия поставил первый патч.. и в коммандлайне прописал -noprecache -nomemrestrict -norestrictions.. не писал только -availablevidmem 4, в игре все макс ставил и играл часа 3 вообще небыло подгрузок.. ток некоторые объекты прогружались вдали ну эт не важно .. а на 2 и 3тьем патче так же делал.. и хрень сволочи разрабы сделали что то,в игре при запуске на максах вообще никаких текстур нету, только изредка прогружаются и машины по пустате ездят и люди ходят, как только впишу -availablevidmem 4 -- первые мин 10 -15 игра летает 30 -40 фпс... потом загружается сильно память и появляются невероятные подгрузки 5-10 фпс если катаешся по городу как остановишься так все опять норм, зачем так сделали не пойму.. как это исправить ? вопрос походу сложный)

0

Проблема срочная! Я играл 10 минут и тормозит потом опять тормозит как слайд шоу! помоги как исправить? Харакестики: Windows XP SP3 AMD ATLON 64 X2 DUAL CORE PROCESSOR 5000+ 2.61 ГГц 3GB ОЗУ NVIDIA 9400GT

0

GumbertG
а где мне на патч1021 скачать норм ноу сд ???

0

Filtr-k2.Качай патч Если файл какой-либо другой версии то скачай его тут

http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html Ноу сд или двд http://www.playground.ru/cheats/14105/

0

ROMA1234: Спасибо.. но я же уже играл на моей конфигурации... она после переустановки не стала работать((( вот.. а так то играть можно.... я же играл)))

0

Да вообще в любых играх можно что угодно ожидать. или может быть с компом чето

0

Проблема срочная! Я играл 10 минут и тормозит потом опять тормозит как слайд шоу! помоги как исправить? Харакестики: Windows XP SP3 AMD ATLON 64 X2 DUAL CORE PROCESSOR 5000+ 2.61 ГГц 3GB ОЗУ NVIDIA 9400GT

0

Дмитрий_777 это подгружаются объекты - мусор, всякая мелоч которой там кучами, бомжи, коробки разные, люди, транспорт.

0

Для особо умных личностей с сильными машинами утверждающими, что на слабых машинах играть нереально:

Мои характеристики:
проц: AMD 3800+
память: 1 гиг DDR2
видюха: GeForce 7600GS 128мб)))

Вполне играбельный игровой процесс!!!

0. Дефрагментируется жесткий диск на который ставится игра. Устанавливается игра.
1.Ставятся новые дрова 180.84 geforce
2. Ставятся 1й русский патч с кряком от федора
3. Ставится файл подкачки побольше (мне лично 1,5 гига стандартного хватает)
4. Отключается антивирус (ибо жрет много оперативы)
5. Отключаются все Admin' ские процессы в диспетчере задач.
6. Запускается игра.
7. Ставятся минимальные настройки по автоконфигу.
8. Играете.

У меня игрушка без особых глюков 2 часа спокойна гамает. Бывает подвисает, когда свою музыку слушаю по Independes Fm
как я понял потому что на это расходуется лишняя оператива. Ну и после 2 часов игры текстуры местами вылетают из-за перегрева. Мне лично 2ух часов в день за глаза хватает поиграть, игруху на 30% уже прошел)))


P.S. кто знает как решить проблему с интернет кафе просьба отписаться.

0

привет ! пацаны вот такая проблема у меня gta 4 стало тупить после переустановки винды была видюха 8600 nvidia а сейчас 9600 ! знаете в чем не поладки в том что играешь минут 30 и начинает тупо виснуть и так всегда ! помогите пожалуйста а !! спасибо большле за ранее !!

0

[NOSOROG] какой у тебя сервис пак был и винда??? какие там в диспетчере можно отрубить службы,а то я уже много служб отключил вообще которые не нужны и что то результата нет.

0

Люди подскажите плизик как устранить ошибку (0xc000012d) постоянно виснет после 10 - 30 минут игры!( ппц
а самое главное виснет так что ничего зделать не получаетса даже (ctrl+alt+delete) не помогоает ничего только резет комп(((


0

knizek
тему сказал!надо добиваться ответов!у меня такая же беда!1,5часа игры в фолл и начинается-fps около 5!
обычно в gta fps 35-40 около часа игры снова fps 5;far cry 2 - 30мин и тоже начинается! у меня 2 ядерник по 2 гига каждое ядро,8800 gt (512)(182.08),xp sp3, 2 гига оперативы, тоже по началу думал что это из за моих проделок-10dx на xp, но переустановил проблема не исчезла!

0

Привет народ! Подскажите чего мне нужно поменять в своем кампе в первую очередь чтобы игра меньше тормозила. Мой камп: Celeron D 2.8; GeForce 8500 512Mb; 2Gb DDR2. Тормозит, играть невозможно.

0

вот мой зверЁк и вроде все заеПок

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200 2.70GHz
NVIDIA GeForce 9800 GT
3 гига оперативы
и эт все на висте сервис пак 1

0

Кстати кто игру из интернета скачивал. тогда все понятно. надо покупать игру лицензионнннннннннннную, а не скачивать

0

CR0MWeLL, knizek откройте системник и сдуйте пыль с радиатора и ничего лагать не будет. У меня так было когда радиатор забился пылью и через минут 10-20 процессор тупо перегревался. Зайдите в биос и глянте температуру проца. Если она выше 40 градусов по цельсию - это то о чем я говорю. Проверено!

0

Люди в мене лицуха коли була пиратка то моди йшлиЮа коли купив лицуху я их установив и вони не працують.

0

поставил, английскую версию ГТАшки, установил сразу последний патч на нее...кряк от Разора и создал commandline.txt...Кинул в папку, но в игре почему-то настройки не разблокировались...Что может быть такое? Почему?

0

у меня так вроде нет сильных проблем,но есть одна маленькая,где то после 15-20мин игра идет рывками,у меня щас 2gb ram,(остальное в профиле увидите),кто знает как избавится от этого,стоит коммандлайн,дрова новые на все железо,винда тож нулевая(2 дня ей всего).может есть проги которые очищает оперативку автоматически?кто знает из за чего могут быть эти рывки?заранее СПАСИБО.

0

Я тут говорил уже недавно о такой проблеме как пыль в радиаторе. Попробуй прочистить кулер и радиатор на процессоре. У меня такое было, процессор не охлаждается (или охлаждается плохо) и через минут 15 он тупо перегревается. Заходи в биос и глянь тимпературу проца, она должна быть не выше 40 градусов по цельсию. Я тоже когдато играл на тормозах пока не почистил.

0

У меня при запуске пишет: не найдей xlive.dbll Что делать?

0

Virus88 мне не помогло !!=(( может еще что ни будь подскажешь ?

0

yaroslav63 вот у меня такаяже проблема помогите плиз!!!!=(((

0

у меня хрень полная! фпс 30-35 начинаю вертеть камеру и бывает как торм какой-та. чё за херня?
а ни кто не знает на 3-ёх гигтарах оперы лучше?
или пох пусть два будет?

0

Chelmedswin
Кстати да, тоже таким вопросом задаюсь. Фпс всегда в норме, а вот если едешь по центральной улице в потоке машин, есть подергивания. Когда останавливаешься, повращаешь камеру в разные стороны, подергивания исчезают. У меня такое раньше было на старом компе от нехватки оперативки. Видать мало Гта 2 гигов.

Вопрос ко всем: если я поставлю еще 2 гига оперативы на винду 32-х битную, то будет отображаться где-то 3 Гб. Это меня устраивает, а вот что смущает: будут ли все планки работать в двухканальном режиме, или из-за невидимости 1 Гб память рассинхронизируется?

0

Проще докупить пару планок оперативы, нежели понижать поток - какой Нью-Йорк без пробок? Да и стоит она сейчас дешево. Вот только смущает мой вышенаписанный вопрос.

0

Помогите плиз у меня лицуха. Переустановил Windows и GTA IV с нуля, поставил патч 3 и появилась ошибка EFC20. От чего она появляется. Пожалуйста.

0

Valteron, без разницы скольки разрядная винда - чётное количество планок всегда будет в 2-х канальном режиме работать.
TOUCH POWER, аси лоадер ставил? С ним вроде такая проблема бывает.

0

Ничего не ставил. Проблему вроде бы решил. Переустановил патч и заного заменил LaunchGTAIV.exe на поддельный оригинал.

0

AxeLite
Спасибо за ответ.

Я разобрался почему происходит этот раздражающий своппинг - недостаточная пропускная способность памяти. Разогнал с 800 МГц до 960 - подтормаживания пропали.

0

игра идет на минимальном видео,больше поставить не даёт,грит что типа-"ваша система на пределе" и не пойму как отключить движение камеры мышью во время езды(жесть ващще)

комп: пень4-3Гг,опера-2 Гг,видяха-радеон XD2600XT,256Мб(дрова последние)директХ есть,
винXP(sp3) игруха лицензия от 1с патчёванная.
помогите плиз,а тож пипец какойто(((

0

На транспортный поток влияет не опера.

0

Virus88
Никаких специальных программ не использовал, все делал в биосе. Я просто разогнал процессор со штатных 3.0 до 3.6 ГГц, а память разогналась вместе с ним с 800 до 960 МГц. Еще включил автоматическое определение напряжения, ибо без него винда зависает. Еще в моем биосе есть строчка System Memory Multiplier (SPD). Там, выбирая различные параметры, тоже можно произвести разгон или понижение частот памяти.

0

Valteron
я ещёпоставил прогу Game Prelauncher (она вырубает оболочку и все ненужные процуссы) очень полезная. Она мне фпс подняла и эти тупые рывки исчезли))) ваще ГУД ребята!!

0

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!!! ИГРАЛ НА ЛИЦУХЕ НОРМ ВСЁ ПОСТАВИЛ 2 ПАТЧА ТЕПЕРЬ ВИСНЕТ НАМЕРТВО ЧТО ДЕЛАТЬ КТО ЗНАЕТ!!!!???

0

не надо было на лицуху патч ставить... хотя хз

0

привет всем! :) как то давно мучался я мучался, домучался и таки поиграл ) но потом виста, к сожалению, исчезла благодаря х#е-патчу. Вообщем попал ко мне диск с игрой (пиратка) вновь, и я не удержался от соблазна )) Но как всегда проблемы... Вообщем суть: запускаю игру, появляется первая эмблемка рокстар, и тут вылазит какое то "пиньч" (невидимое), вторая эмблемка, символ GTA и всё. чёрный экран. не сворачивается, диспетчер задач открывается но его не видно, всё чёрное. в итоге хз чо за "пиньч" вылезло и почему игрушка не идёт. хз чо такое, первый раз с таким сталкиваюсь... XP sp3, GeForce 8500 GT 512 Mb, дрова 180.60... Помогите, пожалуйста, ребят кто знает или предполаает ) заранее спасибо :)

0

на лицу я поставил потому что без патча в нете не поиграешь!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!
у меня Radeon HD3870X2 два ядра по 3 ггц 4 гига оперативы 500 hdd!!!!

0

Katoteshikumei
Попробуй разные кряки с предварительным бэкапом заменяемых файлов.

СЕРГУШАА
Что в твоем понятии означает "виснет"? Через время, или сразу не запускаясь?

Chelmedswin
Такие вот выгружающие проги я опасаюсь использовать, слишком неоднозначное мнение у людей на их счет.

0

Valteron:
мм... от Разор, от федора... ещё есть? )

0

да, кстати, насчёт этой проги... действительно, подобная у друга систему навернула

0

Katoteshikumei
Я думал ты не пробовал их менять. А так да, вроде больше кряков не видел. А net framework 3.5 установил? У меня такая же проблема была, как раз из-за него.

0

Valteron
Б#я я тупой :D совсем про него забыл ) дай ссыль плиз :)

0

Народ, помогите пожалуйста!!!! Проблема такая: Захожу в игру, загружаюсь в своем доме - все нормально, стоит только выйти на улицу - все покрывается черными пятнами включая главного героя. Иногда (но очень очень редко) помогает следующее: зайти в видео настройки и поменять текстуры со средних на низкие или наоборот (помогает где-то 1 раз на 20). Заранее огромное спасибо!!

0

Katoteshikumei
К сожалению, инет у меня дорогой, поэтому такие тяжелые для меня вещи не качаю, и не знаю где взять. Введи в яндексе запрос.=)

0

Valteron
Играешь буквально 5 минут и экран встаёт и всё температура 65 грабусов по цельсе..играю без патчей всё нормально....но без них по инету нельзя!!

0

Valteron:
ну спасибо мэн :)

Asassyn:
вроде в ФАКе на форуме есть решение, почитай

0

Винда ХР SP 3, Комп:
2 гига оперативки DDR2
Проц AMD Athlon 3800+
Видеокарта Ati Radeon 4830 512 MB
Дрова 9-2

0

СЕРГУШАА
У меня примерно раз в час-полтора такая проблема возникает, температура нигде не превышает опасную. Я пока эту проблему не решил. Возможно перегружается видеопамять. Попробуй разные дрова на видео.

0

ООО чего я только не перепробовал...ладно придёться гамать просто без инета.....жаль конечно

0

написано даже что у кого 4 гига памяти типа виснет я вытаскивал слот один всё равно)

0

дайте ссылку плиз чтоб камера не шаталась!

0

На сайте NVidia появились новые дрова 182.50 (покрайней мере для серии 8ххх). Буду качать мало ли производительность улучшится.

0

Народ помогите плиз зарегится в RGSC плиз!!!!!!!!! на 4 пункте ошибка вылезает а когда вхожу то пишит что ошибка в имени пользователя или пароля помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

"На сайте NVidia появились новые дрова 182.50"
Эти дрова доступный и для серии 6,7,8,9.

Егоры4
Выйди из игры и зайди заново,шатания камеры должно исчезнуть.(по крайней мере мне так помогает)

0

Katoteshikumei
НУ не знаю как там у твоих друзей у меня всё просто зашибено! прога реально помогает.
p.s. если кто не верит тестните сами http://www.izone.ru/games/programs/game-prelauncher.htm

0

помогите пожалуйста.........
скажите что делать ...
после того как я установил gta 4 (лицензия) у меня пишет введите лицензионный ключ,я ввожу но там мне пишет лицензионный ключ не правильный.......
что делать,скажите,а то поиграть хочу но не могу

0

да нет,всё правильно.....по всякому вводил и с тере и без,большими буквами и нет,всё равно никак

0

там камера прыгает............ну так чё,знаешь чё делать с ключом ???????????????
и ещё у меня в пиратке текстур ваще нет

0

СЕРГУШАА
Да, у меня ХР Sp 3.
VoRoN 12 GTS
Обратись в тех. поддержку 1С.
Paff Daddy
Ну и как новые дрова? Фпс прибавился?

0

Траблы с текстурами решаются так
Качаем программу Cacheboost (пишите в личку кому надо)
а дальше
Заходим в setings -Use custom setings
Потом tune windows - всё убирите
Потом Data safe -disable Data face
Advance-Check for System cache every на 25 ползунок
всё текстуры работают кому помогло пишите на мыло serega2008bill@km.ru

0

Народ плизз помогите зарегится в RGSC !!!! У меня на четвёртом пункте ошибка вылезает!!!!!!!!!!!!!! Плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
у меня камера ходит из стороны в сторону и автогаз что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а как пользоваться прогой Game Prelauncher,чета неврублюсь никак((

0

пацаны, как залить файл на пг, мод хочу залить в читы

0

проблемы с телефоном когда кто-то звонит и происходит зависание игры? помогите пожалуйста

0

VoRoN 12 GTS
скорее всего ты путаешь некоторые буквы/цифры (например букву "О" и цифру "0")

0

Evgen2009
Это проблема кряка. Скачай другой.
kafara
Игра лицензионная?

А кто подскажет: у меня драйвер 178.24, будет ли прибавка фпс при переходе на на 182.06 ?

0

точно знаю что прибавка будет вот от этих http://www.nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.html
это офф дрова так что их советую качать!!!!!

0

Chelmedswin
а у тебя sp3? там в комментах 2 мнения: ж#па и рулез. многие говорят мол антивиры определяют как троян. а один чел оставил коммент, что работает только на sp1 и sp2, а sp3 летит из за неё. так что стоит призадумаьбся, и уж точно точку восстановления системы создать перед её установкой... )

0

Chelmedswin
Про драйвера специально для Гта 4 я слышал. Но с моим инетом качать их не резонно. Пользуюсь тем, что есть в местной локальной сети.
Katoteshikumei
Это ты про те дрова?

0

Valteron
привет ) не, это я о www.izone.ru/games/programs/game-prelauncher.htm (я ещёпоставил прогу Game Prelauncher (она вырубает оболочку и все ненужные процуссы) очень полезная. Она мне фпс подняла и эти тупые рывки исчезли))) ваще ГУД ребята!!)

0

Katoteshikumei
Привет:). Значит ты уже второй человек в теме, кому помогает гейм прелаунчер. Надо попробовать поставить.

0

Народ плизз помогите зарегится в RGSC !!!! У меня на четвёртом пункте ошибка вылезает!!!!!!!!!!!!!! Плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

BestPro777
Мне мультиплеер был не нужен, поэтому я поставил кряк и не парился с установкой этой проги. А что вообще в этом 4 пункте пишет?

0

Valteron
не не, это я процитировал. я опасаюсь её ставить )

0

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
У меня камера ходит из стороны в сторону и автогаз. Что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Katoteshikumei
Тем не менее я проверю, а вдруг улучшения будут.

Если камера уходит, автогаз работает, ставьте ДРУГОЙ КРЯК, проблемы из-за него.

0

Katoteshikumei чего ты опасаишся прогу ставить????

0

BestPro777
там в комментах 2 мнения: ж#па и рулез. многие говорят мол антивиры определяют как троян. а один чел оставил коммент, что работает только на sp1 и sp2, а sp3 летит из за неё. так что стоит призадумаьбся, и уж точно точку восстановления системы создать перед её установкой... вот почему

0

Katoteshikumei по Русски напиши...Я чо-то не понял.Начало понял а дальше............

0

Народ, помогите плиз. У меня не работает радио, что делать?

0

Katoteshikumei
Попробовал, вроде ничего не заглючило:). Установка там не требуется, нужно лишь запустить прогу и создать нужный профиль. Правда, мне она мало что дала. Фпс как был 54, так и остался, но, игра быстрее стала загружаться на 1 секунду:). Вообщем, я думаю, эта прога создана для тех, у кого захламлена винда, а у меня она всего недели 2 и я почти ничего не устанавливал.

0

Katoteshikumei
у меня сп3 виросов 0! я знаю только что эту прогу нельзя ставить на висту. как говориться for XP. Так что не СЦЫ,ставь реально помогает...

0

BestPro777
ну чтож, дуг мой... попробуем ещё раз... В комметариях к этой программе люди оставляют 2 различных мнения: за и против. Одни из них говорят о том, что многие антивирусы распознают эту программу как троян (хакерская программа влезающая в системные процессы). Другие просто радуются тому, что быстродействие игр действительно улучшается. А один человек написал там следующее: "внимание! не ставьте на sp3, так как эта программа ломает систему! работает только на sp1 и sp2!". Поэтому я опасаюсь, и чтобы было не так чтрашно, хочу создать точку восстановления системы (чтобы если вдруг у меня всё сломается, то я мог вернуть всё на место как было). вот так.

0

АААА Теперь понял. Только ты про чо??? Ты это про Социал Клаб???

0

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
у меня камера ходит из стороны в сторону и автогаз что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

парни подскажите как узнать версию игры?????????

0

BestPro777
да пиратка, может что-то можно сделать чтобы радио было?

0

steinmetz
Докачать из инета недостающие файлы, либо купить\взять другой диск с игрой.

0

у меня не технический вопрос, скорее просто идиотский: почему у меня не работает Windows Live ID??? =) никак не могу в него зайти из игры... из-за этого и не могу поиграть по интернету в неё же... а так хочется... (у меня лицензия!)... может нужен статический айпи? (у меня динамика)... помогите пожалуйста!

0

никто не знает какая версия rivatuner'а нужна под дрова 180.84?????

0

игра идет на минимальном видео,больше поставить не даёт,грит что типа-"ваша система на пределе" и не пойму как отключить движение камеры мышью во время езды(жесть ващще)

комп: пень4-3Гг,опера-2 Гг,видяха-радеон XD2600XT,256Мб(дрова последние)директХ есть,
винXP(sp3) игруха лицензия от 1с патчёванная.
помогите плиз,а тож пипец какойто(((

0

Монт
1) Система на пределе... Радеон 2600ХТ 256 это тож самое примерно что и Джефа 9400 256... так что тут система права! и не советую обходить эту защиту (есть способы), сожгешь карту! (да и еще на проц свой глянь! Игре в идеале нужен 4-ядерный!)
2) Насчет камеры: учись играть мышкой! (поверь привыкаешь быстро и потом уже хрен отвыкнешь =)))))

вот и всё что тебе можно посоветовать =) ну и еще совет - купи новый комп =)

0

Монт
С твоим процем большего и не получишь, минимум двухъядерный надо. Но можешь разогнать его, дело станет лучше. Камера не отключается, так и надо играть, постоянно вертя мышью. Короче комп под разгон, чем больше - тем лучше.
Chelmedswin
Поставь версию 2.22.

0

у мну 2х ядрёный.разгон ведь не даст большого прироста,а будет ли смысл
внебольшом разгоне?

0

Монт? ты решись уже. Сначала написал пень 4, а теперь уже двухъядерный.

0

Смотря что ты понимаешь под небольшим. На 400 Мгц, думаю, твой проц спокойно разгонится. А это может дать 5-7 фпс в игре.

0

а чё,одно другому мешает?) да!пень4 3Гг 2Мб кэш, 2х ядрёный.разве невозможно??

0

Монт
Да, была такая линейка у интелов.

0

Valteron, ну тогда я отстал от жизни. тыкните пальцем какой конкретно проц одновременно и 4 и двухъядерный
http://www.intel.com/products/processor_number/rus/chart/

0

интел пентиум 4 двухядерный???))))))) видимо имеется ввиду Интел Пентиум Д! =)))) что по сути является гов_ном говеным =)

0

пляяя)))
core 2duo с свойствах системы отображает как 2 проца и покупал я именно 2х ядерный (не Д,и ниче другого)

0

У Монта Intel Pentium 4 3.00 с технологией виртуальной эмуляции двухьядерного процессора. Это не полноценный двухьядерник, но это прибавляет производительность.

0

ну дык есть шанс у мну поиграть нормально на етом железе или не?)

0

Монт
Я же говорю, разгони проц побольше, почисти винду, сделай файл commandline (про него в теме оптимизация 2 много написано).

Chelmedswin
Версия 2.22, ставил?

Монт
А вообще я так и не понял - какой модели у тебя проц? То ты пишешь пентиум 4, то кор 2 дуо... Посмотри в свойствах системы.

0

пацаны ну помогите плиз я играю 10-20 минут и наченает тормозить комп нормальный до этого шло винду поставил новую и все !попробовал видюху поминять и тоже не помогло !! =((((((((

0

knizek побробуй комп почистить а точнее вентилятор и куллер.Мож поможет....Лично мне сильно помогло))

0

У меня такого не было...Не на старом компе не на новом!

0

AxeLite

Пентиум D тоже 1 ядерный.

у меня Pentium D, если ты не знал он ДВУХЪЯДЕРНЫЙ !!!

да, ты точно отстал от жизни xD

0

кто разобрался с проподающими текстурами и вылетами из игры помогите комп силачь COD и crysis тянет на максимуме а gta глючит

0

cramp вылеты из игры лично у меня только при настройках "качество текстур - высокое"... из-за того что проц перегружается (C2D 2.13 ghz) и, видимо, оперативка (3 гб) (у меня Виста!)... ну вот =) а текстуры... (карта у меня мощнейшая какую можно достать в пределах 7К =)))) и с текстурами изредка бывает такое =) это победят в патчах будущих и новых(!) драйверах!

0

ertpol чо ты гонишь??? Какие нах вылеты с высокими текстурами???? Лично я на них играю ( С последним Патчем ) и никаких вылетов нету!!! Гонза!

0

knizek
Тормоза после какого-то времени возникают из-за засорения оперативной памяти. Патчи многим помогают исправить эту проблему. Ну и как вариант - перегрев. Тоже проверь. И конечно, попробуй разные значения файла подкачки.
BestPro777
Не надо думать, что он гонит:). У игры очень плохая оптимизация. Сколько я видел примеров, когда у людей одинаковая конфигурация компьютеров, прямые руки и похожий софт, но при этом у одного игра летает на максимуме, у другого тормозит на среднем. А те кто пишет: "Выпрямите руки, игра летает на максимуме и никаких проблем" - тем просто несказанно повезло:).

0

BestPro777 она вылетает по статистике 1 раз из 4 запусков... поверь, это частая проблема =) стоит последний патч, и, тоже видимо причина - отключение секюрома (официальное) =)

0

а да вопрос тогда такой "технический" =)))

короче играешь, играешь, жмешь esc и игра вылетает =) а понижаешь "качество текстур" до "средне" все окейно =) что это за хня?

0

люди добрые! устанавливаю ГТА , а он не устанавливается... хочет SP3...
можно как то обойти это?? боюсь глюки будут в винде.... а она новая, недавно переустанавливал....((
не хочется из за одной ГТА ставить глючный SP3....

0

Люди почему при входе в Games For Windows-Live пишет:

Не удаётся выполнить вход, так как превышено допустимое количество раз использования ключа продукта. Введите другой ключ продукта.

Его можно ввести только несколько раз что ли?

0

m-w нашел здесь же ответ на твой вопрос
Работоспособность игры не гарантируется! Service Pack 3 — это не только ключ в реестре, и указан он в требованиях не просто так!
1. Запустите редактор реестра (Пуск \ Выполнить \ regedit)
2. Найдите строчку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Windows
3. Измените в таблице «CSDVersion» значение «0x00000200» (SP2) на значение «0x00000300» (SP3)
4. Закройте редактор реестра
5. Перезагрузитесь
6. Запустите игру
ссылка на оригинал http://www.gta.ru./gta4/faq/tech/

0

cramp
спасибо большое))))
попробую..... а если уж действительно не пойдет... установлю SP3, что ж делать ))))))

0

в мисии с U.L. Paper, где надо искать в полицейской тачке чувака по фотографии, меня выкидывает при поиске в базе помогите плиз, что делать???!!!!

0

WAR_94 не парься! Сколько у тебя видеопамяти???

0

Pland версия игры?! (пиратка или лицензия?) какой патч? если пиратка - какой кряк?

0

а теперь напиши все настройки на которых играешь!

0

Пиратка, кряк от разора патч 1.2.0

0

а у меня в игре всё время идёт дождь и нет дня толька ночь

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ