на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.5

Технические проблемы (v.5)
В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.
Предыдущая тема

Комментарии: 647
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

всем здрасте. у меня проблема с текстурами. поставил все на макс кроме 2-х настроек по теням. не тормозит но текстуры появляются прямо на глазах даже если уже смотрел в то место. только когда едешь вперед вроди ниче но только глянеш в бок а там первые пару секунд почти пустота. дописал в commandline параметр -availablevidmem 3. после етого текстуры стали прогружатся мгновенно и незаметно, но начались жуткие тормоза и подгрузки. комп вроди ниче, не думаю что ето из-за него.
core 2 duo E6750 2.66ghz, 4gb ram 800mhz, radeon HD4870 512mb overclocked, windows XP. gta 4 patch 1.0.3.0
до етого стояла карта 8800GTX(уже сгорела) и текстуры нормально грузились на максе но фпс было меньше(20-30). сейчас 30-50 но неприятно когда перед глазами все грузится.
помогите кто знает

0

Tetris28
Эту проблему не решить никак! Только параметром availablevidmem! Или поставить патч v1.0.1.0, тогда текстуры станут подгружаться быстрее, но появится лесенка! Вот такие вот Радеоны!
Если хочешь играть на последнем патче, оставь параметр availablevidmem 3, но уменьши графику (советую убрать качество теней на высокое и убрать детализацию и прорисовку до 50).

0

а патч v1.0.1.0 увеличивает лесенки но ускоряет загрузку текстур? на каком патче игра шутрее?

0

Скажу так, на первом патче игра более стабильная в плане текстур на радеонах на максе. На втором-третьем чуть выше фпс, сглаженее картинка, но на максе поиграть на радике уже не так удастся (пропадают текстуры(().
Справедливости ради стоит отметить, что и на первом патче текстуры начинают мигать после получаса-часа игры.

Я сам использую последний патч, параметр -availablevidmem 3 и чуть уменьшенные настройки графики - вид не так сильно меняется, зато стабильно играется.

0

У меня лицензионка но я почему то не как не могу в нести туда какие либо изменения моды проги устанавливал для изменения файлов но у меня постоянно игра не запускается неужели из за лицензии? Помогите заранее спасибо.

0

BLACK5000, нет, не из-за лицензии. Просто ты их как-то не так устанавливаешь. Или берёшь не для своего патча. Читай ридми внимательнее!
PS Это не техническая проблема, если что.

0

надеюсь на мою проблему ответ будет. а то сразу после поста предыдущую тему прикрыли

0

Marked One
Ты еще раз обьясни свою проблему. А то разьяснения твоей проблемы не было...

0

у меня такая проблема всё в игре отлично только одна болшая трабла....... радио и голоса во вермя роликов не слышны воопше а всё остальное норм помагите плз оч прошууу

0

Marked One
да точно, разьясни еще раз проблему !?
DirectX переустанавливал ? Дрова ??

0

У меня вот какая пробема: где-то через 5-10 минут игры начинает раскачиваться камера. Это очень мешает игре. Как это исправить?

Я конечно знаю, что нужно какой-то кряк поставить, но не знаю где его скачать. Если кто знает- дайте ссыль, плиз.

0

нужна помощ. у меня в игре непроходимая миссия. видимо из-за того что пиратка. приезжаю к месту назначения и нечиго непроисходит. помогите плз пройти. вот мой сейв http://narod.ru/disk/7789208000/user_e00000dd62451090.rar.html

там она у меня одна она осталась непройдена, все остальные прошол.

0

кому не трудно можете подсказать че нужно зделать штоб по мультиплееру играть я зарегестрировался в обеих службах
когда в games for widows войти пытаюсь в самой игре то мне пишет типо проблемы в сети или служба временно не доступна у меня интеренет ого я живу на украине може из за сети не пашет а может из за чегото другого подскажите плиз и еще вопрос реально ли играть на украине в мультиплеер гта хи

0

Меня с игры выкидывает((( вот эту ошибку пишет:
Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: 2147483647
Available RAM: 860778496
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: unknown
Video Card Description: NVIDIA GeForce 8800 GT
Video Card Driver Version: 7.15.0011.8084
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

0

Что за проблема ПЕРЕПОЛНЕНИЕ ВИДЕО ПАМЯТИ???????? Помогите пожалусто!!!!!!!!!!!!!

0

http://www.funkyimg.com/u2/132/287/gta4_rulit_PNG.png
скриншот проблемы.
драйвера 185.85
GeForce 9600 GT 512 MB
DirectX марта 2009. новее на сайте МС нет.
проблема появилась после патча 1.0.3.0
до него игра запускалась без текстур

0

Stason1303
Настройки в игре уменьши.

0

Скажите пожалуйста, как избавится от проблемы ТЕХР70. Я переустановил ДиректХ и драйвера, не помогло. Причем раньше такого не было.

0

Скажите пожалуйста, как поставить свою музыку в игру. Заранее спасибо!!!

0

Привет!!!!Подскажите пожалуйста уменя GTA IV зависает через 5-7 минут игры...В чем может быть проблемма???подскажите пожалуйста зарание спасибо!!!!!!

0

У меня пиратка ставиль несколько кряков ничего не помогает,проблема такая открываю ехешник выскакивает чёрное окошко и всё. (игра раньше шла, но ставил с другого инсталяка) в этой нет Социал клуба может в этом проблема?

0

Скажите пожалуйста, как поставить свою музыку в игру. Заранее спасибо!!!

0

Даркпанк
Нужно кидать ярлыки от песен в мои документы-РОКСТАР-ЮЗЕРМУЗИК. И потом в игре выбрать полное сканирование в настройках-аудио

0

плз помогите блин ответьте ктонить ктонить в мультиплеере по украинской сети играл плз подскажите

0

У меня значит проблема такая:сначала игруха вообще не устанавливалась,вроде решил,установилась.Затем в самом начале висла,вроде решил,больше (в самом начале) не виснет.Решил я эту проблему вчера.Сегодня она опять стала виснуть но уже не в самом начале (у коробля) а в течении всей игры примерно каждые 20-30мин.Неужели я 600руб. потратил зря.Помогите пожалуйста.И буду вспоминать вас добрым словом.

0

У меня тоже были такие проблемы, я тогда патч поставил, сделал дефрагментацию, почистил реестр. И вроде тьфу-тьфу-тьфу всё нормально работает. Правда была проблема, но я драйвера переустановил на старые и норм:-)

0

Project.
У меня видюха 9800 GTX+ 1Gb и проц Phenom 2 940 3.6 Ггц и что этого мало для ГТА 4????7? чтобы поиграть на МАКСЕМАЛКАХ????

0

У меня не хуже. Во-во и я об этом.

0

Подскажите пожалуйста в чём проблема - вчера купил лицензию ГТА 4 установил игру все три патча и во время игры так же как и на пиратке стали ездить одинаковые машины то есть например одни такси или одни уранусы или одни бобкаты! Как решить сию проблему? Специально купил лицензию чтобы нормально поиграть и тут такое(((

0

Честно говоря я в это особо не вникал.Человек знакомый говорит который более-менее врубается что очень не плохой.Знаю лишь то что карта у нас одинаковая и процессор 3,2Ггц.Если это так важно могу посмотреть.

0

О всё установил только первый патч чтобы текстуры грузились и всё теперь нормально машины ездят, а не штамповки спасибо за подсказку:)

0

igoryanich
Важно. Напиши производителей. И ещё комп в сборе или позапчестям брал

0

Производителей чего (конкретно),и как это сделать на компе чтоб не искать сначала документы а потом названия в документах. Комп в сборе брал.

0

Нажми Мой компьютер в открывшемся окне нажми правой кнопкой мыши и выбери свойства и там всё написано.

0

XP SP3,Intel(R) Core (TM)2 Duo CPU,E 8400,@3,2GHz,2Гб ОЗУ

0

Но это для средних хватит но никак для максимума не хватет

0

Как я и говорил что минут 20-30 поиграть удается и играю я почти на самых высоких и идёт всё замечательно.Спорить у кого лучше я думаю глупо давайте лучше проблему решать. Дрова я старые только что попробовал переставить на старые толку пока никакого щас ещё дефрагментация попробую (как RjuSer) писал и отпишу что получилось.

0

Я драйвер ставил 180.84 ,для джифорс, и заработало

0

Ответьте на мое сообщение за 15.05.09 19:40. ПОЖАЛУСТА

0

Кирило и все остальные - вы чё епнулись всё или как???
Пеиратка - это и есть лицуха,только пиратка с кряком!!!
А разрабы заептали идиоты лятские,столько ждать и получить дерьмо в ответ на ожидание??
Козлы счука.А ещё ляди требует что бы лицухи покупалиУ Е БА Н Ы

0

заранее на всякий случай спрашиваю, а что если я игру удалил, а "отозвать активацию" забыл, потом переустановил систему, установил ГТА 4, и как дальше быть, она также активируется или как ??

заранее спасибо !

0

Дааааа.По ходу никто ничего не знает.

0

А DirectX может иметь какое-то значение у меня 9.

0

MaximumGame да,её повигу отозвал ты её или нет

0

У меня пиратка и я думаю, что у меня просто файлов этих нет.
Правильно мыслишь, а файлы я хз где те достать

0

VolfRAM. Если бы ты знал какие конкретно файлы тебебы их любой человек подогнал.

0

Народ!!!!Подскажите как нормально запустить гта 4 на Windows 7 rc 7100 х64???
Я установил себе гтаху(1с лицуха) и при запуске она выдаёт чёрный экран....
Пропатчивание любым из 3ёх патчей результата не даёт...
Что делать???

0

Блин помогите и на первом самом патче стали ездить одинаковые машины без патчей играть нереально, текстуры не грузятся и нет повреждений у машин, можно как-нибудь решить эту проблему на третьем патче получается или играть без лагов и тормозов на средних настройках и с одинаковыми машинами или без текстур и повреждения авто и с лагами, тормозами зато с разнообразными машинами. Помогите!!!
зы. игра лицензия.

0

Парни подскажите пожалуйста а где мне можно 1-ый патч скатать чтобы текстуры нормально грузились. Заранее спасибо!!!

0

Серега.неки
У меня почти такой комп, и я играю на средних вполне нормально:-)

0

serga.neky мне кажется не надо покупать потому что видео у тебя слабаватое и оперативы мало (рекомендуемое 2,5 гб)у меня видюха на 512 и то какие то проблемы с загрузкой окр.мира. (это только я так думаю решать тебе)

0

Конфа в профиле, вот только иногда бывают проблемы с загрузкой мира,подгружается с задержкой,

0

подскажите плиз где скачать 1патч с текстурами проблема

0

люди помогите у меня проблема с GamesforwindowsLIVE когда я нажимаю Home у меня высвечивается окно с возможностями LIVE нажимаю готово но ничего не происходит подскожите пожалуйста чего теперь делать?

0

Народ пожалуйста подскожите что мне делать? когда я играю у меня мир не загружается я считай еду по городу но я его не вижу есть какие то кусочки зданий но мне этого не хватает. конфигурация моего компа: 3 Ггц, HD 2600 PRO 512 МБ, 1 ГБ RAM(XP). пожалуйста!!! подскажите что делать заранее спасибо!!!

0

Привет всем....у мя такая проблема....короче брыкнулась у мя винда.....поставил новую....ГТА 4 работать не захотела....я ее удалил забыв ою отзыве лицензии....сейчас когда устанавлюю все хорошо...но потом когда надо зайти в саму игру не получается.....оно хочет что бы я ввел код...ввожу....оно пишет ошибка....мол этот продукт зареган.....пробывал отозвать.....оно пишет что вы не зареганы...так что нечего отзывать...вот так то.....помогите.....ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Тут помочь тебе никто не в состоянии, кроме тех.поддержки 1С=)

0

игра запустилась. спасибо, RjuSer
но теперь другая проблема. в игре оказалось нет радио и ТВ. хотя на двухслойноый диск должны были влезть. где взять?
при чем радио в самом начале когда нас встречает Роман играет, но как только я его переключил чтобы послушать что-нить нормальное все сплошной треск и свист. не работает даже Индепенденс ФМ.
и еще, как переименовать путь к Индепенденс ФМ на латиницу?

0

Помогите пожалуйста!!!!Пожалуйста!!!!!!!!У меня ГТА зависает и все труба!!!!,,.....потом только комп остается перезагружать....((((Она может 15 минут поработать может 20 а может и вообще 5 и сразу же зависает......Но прежде чем копитально ззависнуть всегда она на сикунд 5-7 зависает а потом норм и потом она уже зависает навсегда.....если в машине зависает Песни играют и все.........(((9В чем может Заключаться моя проблемма????Помогите пожалуйста!!!!!В зарание спасибо!!!!!

0

xenus92.У меня было всё точно так же один в один. Я продефрагментировал диск,дрова последние поставил,реестр почистил,червяков пауков поискал,даже дрова новые на старые поменял,чо тока не делал нифига.Потом поставил directX (написано на архиве было что 10 но в настройках nvidia 9 с копейками) и всё полетело почти на максимальных настройках.И даже не знаю из-за чего,из-за того что я на все эти дефрагментации и т.д. целый день убил или из-за того что просто directX заменил.Попробуй directX поменять.

0

igoryanich. дак какой мне directX поставить????10 или 9?????

0

igoryanich. И еще скажи пожалуйста какие именно у тебя сейчас дрова стоят????

0

так реестр я почистил дрова новые поставил как цу тебя и directX 10 поставил....все???больше ни чего делать не надо???

0

у меня была 8800 512Mb
поставил 4870 1Gb
на 8800 текстуры пропадали но игра не тормозила
а на 4870 все текстуры есть но игра постоянно подгружается и дергается

КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ТЕКСТУРЫ ПРОПАДАЛИ?

0

directX у меня не знаю какой на архиве было написано 10 но в настройках nvidia осталось 9.Короче попробуй то что у тебя,если не получится маякни я тебе подгоню .

0

igoryanich. Вот я щас который скачал directX я его установил ингаю вроде все норм и тут вдруг экран побелел только сотовый видно было и зависла опять игра........(((((Дай пожалуйста Свой directX.

0

igoryanich. А у тебя какая видеокарта???

0

У меня тоже GF 9800 GTX+ только она у меня Sparkle

0

igoryanich.Дак у тебя вообще щас игра не виснет,да????

0

Вообще ниразу.Тьфу,тьфу,тьфу.Просто летает.Чо директ не помог.

0

он еще качается че то скорость маленькая......(((((((Чучуть осталось........Ты точьно больше ни чего не делал???Кроме как реестор почистил directX другой поставил и дрова другие.....??????????

0

Дефрагментацию и вирусы поискал ещё.

0

если ты по маил агент то да он у меня есть....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Парни и меня такая проблемка с ГТА (русская лицуха от 1С). В общем запускаю игру, жму играть, потом гама начинает грузится и в момент когда должна загрузится сохраненка вылетает такая ошибка .
Я несколько раз переустанавливал игру, пробовал разные версии дров на видео( карта радик х1950гт), директХ обновлял и ничего не помогло.
Создавал новые профили та же ситуация.
Хотя наверно месяц назад когда я её в последний раз запускал все работало.
Кто знает как решить проблему с минимальными потерями.

0

igoryanich подскажи пожалуйста как реестр почиcтить и какие мне дрова поставить если у меня Radeon HD 2600 PRO

0

Есть какие нибудь способы запуска GTA IV на Win7? А то вот такая проблема :( Вообще не запуска, а установки мну говорит система нипаддерживаццо, вали отсюда...

UPD: Помощь больше не нужна, нужно было строку CSDVersion поставить на значение 300

0

Арсен7. На радеон не знаю какие дрова а реестр я например через прог. jv16 PowerTools 2009 чищю. Она простая в обращении и эфективная.

0

У меня пиратка ставиль несколько кряков ничего не помогает,проблема такая открываю ехешник выскакивает чёрное окошко и всё. (игра раньше шла, но ставил с другого инсталяка) в этой нет Социал клуба может в этом проблема?

0

А кто-нибудь решил проблему запуска игры : при попытке запуска вылазит досовское окно FeDOR и всё такое
на этом игра заканчивается, не успев начаться! Что с этим делать??? Поиграть не удаётся!

0

Klichko
вот с сайта одного взял, если что я не отвечаю, за эти действия т.к. сам не пробовал

Кстати вот решение для тех кто запорит безлимитную активацию SecuROM на компе.
Ну если вы забудите отозвать лицензию и т.д и вам при активации будит писать для серийника превышен лимит активации или отзыва и прочее.
1) Открыть командную строку, Пуск >>> Выполнить
2) Ввести cmd и нажмите Enter.
3) Вписать следующее: rd /s "%APPDATA%\SecuROM и нажать Enter.
4) Ответить Y и нажать Enter.

0

Народ пожалуйста подскожите что мне делать? когда я играю у меня мир не загружается я считай еду по городу но я его не вижу есть какие то кусочки зданий но мне этого не хватает. конфигурация моего компа: 3 Ггц, HD 2600 PRO 512 МБ, 1 ГБ RAM(XP). пожалуйста!!! подскажите что делать заранее спасибо!!!

0

всем здорово!!!! у меня такая проблема, играю первые 5 минут гта идет гладко без лагов, потом подвисает и после этого начинает жутко тормозить. в чем проблема и как её решить? заранее спасибо

0

Арсен7, у меня была такая проблема на висте, я скачал оптимизатор виндовса и все прошло.

0

A7X1,Тормоза из-за commandline файла,переставь игру...и оставь настройки,по умолчанию,убери только тени,у меня на средних бегает...нормально,тормозов нет,и картинка не плохая...

0

A7X1 ну а какой мне оптимизатор скачать если у меня xp

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот моя производительность, но у меня проблема следующего характера: когда я бегаю игра не виснет идет на максимуме, как только сожусь в авто не важно какое, начинает логать!!!! днем еще можно ездить, но когда начинается ночь или дождь, а если все одновременно ночь с дождем то ужас играть не возможно :(((

(конфигурацию компа напишу если понадобится)

0

да и еще, когда тестировал были открыты опера и виндовс эксплорер одновременно ( антивирусник не отключал)

0

shock.RU, думаешь что если переставлю, я избавлюсь от проблемы?

0

Арсен7, тут где то в файлах игры был выложен. думаю можно любой попробывать, думаю эфект будет таким же.

0

привет. у меня проблема, винду переставил. сохранялки обратно кидаю, при запуске игры все с начала идет, что делать, помогите?!!!!!!!!!

0

C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\ вот тут

просто у меня они скрытые эти файлы, а я пользуюсь Total Commander там можно видеть их, заранее в настройках указав функцию

0

Feika

папку Xlive тоже надо было скопировать, так то что попрощайся с сохранялками

0

эх, жаль(((((((((

больше половину прошел(((((((

киньте кто нить ссылку плиз на save, хоть скачаю)))

0

C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive --- эту папку тоже копируйте, обязательно

0

Lancer Evo я тебеж писал : у меня они скрытые файлы, а я пользуюсь Total Commander там можно видеть их, заранее в настройках указав функцию

0

Блин что мне делать? только что поставил 3 патч, после чего при запуске игры высвечивается окошко типа активация там какой то серийный номер просят а где я его возьму. пожалуйста подскожите! заранее спасибо!!!

0

"Арсен7"- Приобретай лицензионную игру, или юзай нормальные кряки.

0

А кто-нибудь решил проблему запуска игры : при попытке запуска вылазит досовское окно FeDOR и всё такое
на этом игра заканчивается, не успев начаться! Что с этим делать??? Поиграть не удаётся!

0

"marinamarkova"- Кряк от RAZORа используй

0

"ВанчеСС"- надо писать конфиг своего компа. ЕСЛИ не тянет компьютер, сбрасывай настройки на более низкие, устанавливай патчи, разгоняй процессор и видеокарту, устанавливай Висту.....

0

"устанавливай Висту..." Тогда вообще игра загнётся если комп слабый

0

Так чё кто-нибудь решил проблему с одинаковыми машинами, а то игра норм идёт на средних, а с машинами косяк(((

0

Apocalipse конф: AMD Phenom(tm) quad-core 9500, 4 Gb Ram, GeForce 9600 gt 1024 mb, Windows XP professional (5.1, сборка 2600)

0

Доброго всем дня.
Выкидывает ошибку (просто ошибка) непосредственно входа в игру, до это грузится без проблем (можно ковырять настройки и т.п.). При загрузке теста тоже выкидывает ошибку.
Vista
Athlon x2 6000+
9800 gt 1024
6g оперативы.

0

ВанчеССВедь понятно, что GeForce 9600 gt 1024 mb слишком слаба для Ваших настроек?

0

ВанчеСС
У тебя коммандлайн стоит? Если есть, убери оттуда лишние параметры или удали вообще. Если не поможет, значит комп действительно не тянет такие настройки, ставь патчи, кряки и.т.д.
Арсен7
marinamarkova
[новый пользователь]

Меняйте кряки.
P.S:
[новый пользователь]
А зачем на такую машину 6 гб оперы?))

0

GumbertG поподробнее что это "коммандлайн", для чего он нужен и как его убрать?? :)

0

Apocalipse слаба???? куда еще то больше?? :) дело не в этом, я пробывал ставить настройки на максимуме и на минимуме, результат один и тот же, когда бегаешь норм, а в машине лагает....

0

У меня лицензия!
Оперативы сколько было под диваном столько и поставил))

0

ВанчеСС Процессор разгоняй, сверни игру и в диспетчере задач задай соответствие 4-м ядрам, Конечно видюха слаба, не смеши меня, рекомендуется
хотя бы GeForce GTX 260

0

Apocalipse Я разгоном процессора не когда не занимался, не знаю как делать, если ты мне дашь инструкцию то попробую, а на счет видюхи, я когда комп собирал в то время это была самая нормальная, а менять комп каждые пол года не хочется так что приходится довольствоваться тем что есть :))) хотя я и не жалуюсь, все остальные игры идут на УРА :))

0

ВанчеСС Выруби вертикальную синхронизацию в игре, отражения поставь на среднее значение, дальность прорисовки уменьши,
commandline.txt используй

0

Роки написали заявление по поводу оптимизации. В нём говорится о том, что самые максимальные настройки (всё на высокое и все ползунки на 100%) это для следующего поколения компов. Далее! Графика на иксбоксе по текстурам индиентична средним текстурам на ПК! по ползункам, ~20-30% ползунка на ПК = графика на иксбоксе! И GPU там по производительности приблезительно аналогична 8800 gt!!! И после этого люди, выставившие везде 100% да ещё и ультравысокие текстуры удивляются, что у них тормозит! Далее с нашего форума играет человек на 8800 gts, у него текстуры и рендер на высокие а ползунки на 50% - графика уже лучше иксбокса по настройкам! У него выдаёт всреднем 40 фпс.


Итак итог!
графика хуже иксбокса 360 - всё на низкое, ползунки 0-15% (для слабых карт типа 8500 и иже с ними)
графика = графике на xox 360 - медиум, ползунки на 15-30% (ну среднее ставьте - тут не имеет большого значения) для уровня 8600 gts ну и лучше)
графика лучше xbox 360 для видеокарт уровня 8800 gt - Всё на высокое, ползунки на 40-50%
Графика лучше xbox 360 для хай эд машин на данный момент! - всё на самое высокое, ползунки на 50-80%!!! (для уровня 260-280 gtx)
Графика для следующего поколения железа - Всё на макс + 80-100% ползунки!
(для видеокарт выходящих в следующем году)
ВСЁ! Поэтому на полном максимуме и на 260 gtx тормозит, потомучто карта не справляется с такой картинкой! С оптимизацией у игры всё норм! Просто люди как маньяки выкручивают всё на максимум в независимости от железа а потом орут про оптимизацию.. Радуйтесь, что роки не сделали максимальными настройками аналогию "графика лучше xbox 360 для видеокарт уровня 8800 gt - Всё на высокое, ползунки на 40-50%"!! Они сделали задел на будущее! Вот за это им и респект!

0

Apocalipse я же вроди писал что пробывал играть с настройками не помогло!!! абсолютно такая же ситуация и на низких...
попробую в commandline.txt че нить замутить, если знаешь какие значения там менять??

0

-availablevidmem 1
-novblank
-norestrictions
-nomemrestrict
-noprecache
-percentvidmem 100

отключить Clip Capture (Меню "Игра")

0

Apocalipse
На моем профильном компе стоит такая же видеокарта, как и у Ванчеса, но игра идет стабильно на 25-40 фпс(все на максимуме). Если не веришь-покажу бенчмарк.

0

Apocalipse теперь пишет - критическая ошибка WS10, и что с этим делать?

0

WWW.HUSDAWG.COM заходите на этот сайт и проверяйте свое железо на игропригодность!

0

Народ взял лицуху у друга. Скажите плиззз какой патч и ноДВД. лучше поставить?

0

за ранее спрашиваю, если например забыл "отозвать активацию", и переустановил систему, потом по новой активировать получится ??
З.Ы. спрашиваю потому что боюсь, вдруг винда слетит или еще чтонибудь, а потом что ли попращайся с лицензией ?
ответьте пожалуйста кто пробовал, заранее спасибо !

0

Народец просветике как сглаживание врубить , а то в менюшки самой опции такой нетушки а через Каталист контрол центер не пашет ?

Карточка ати 4870х2
Драйверки 9.4

0

Сглаживание можно вроде только на жиравах запустить а на радеонах я хз у меня тже неробит сглаживание

0

serega.neky[мечтает о GTA IV]

это когда лицензию установил, потом запускаеш, там вылазиет окошко, туда вводиш ключ, каторый под диском в коробке, и нажимаеш активировать, оно подключается к интернету, и вносит твой ключ Рокстаровцам* на сервак, а "отозвать активацию", это удаление своего ключа с их сервака и своего компа

вот я и спрашиваю если забыл отозвать активацию, то как потом быть ?

0

GumbertG Подскажи пожалуйста на какие крякм менять и где их найти заранее спасибо!!!

0

ВанчеСС
у меня тоже 9600gt только с 512 мегабайтами, и проц намного слабей. но никаких тормозов я не встречал. правда попробуй Плотность поставить на 45-50. все равно будет лучше консольных настроек.
у меня в бенчмарке 29,9 выдавал с включенным ограничением

0

СNT.bik - 997 Mb
weazel.bik - 808 Mb
не могли бы выложить эти файлы из папки movies, но только если вы владелец лицензионки
очень нужны. уверен многие обладатели пиртаки обрадуются =)
просьба выложить эти файлы на какие-нибудь файлсерверы типа айФолдера, депозит и рапиды откуда нельзя качать одновременно не предлагать.
можно выложить и на торрент какой-нибудь =0

0

Marked One попробую, вот еще вопрос: ты когда играешь у тебя открыты какие ни будь программы??? ( я когда играю у меня всегда опера открыта, downloader и nod32 я не отключаю)

0

скажите че делать у меня Rockstar Games Social Club выдаёт ошибку: приложение выпустила недопустимую операцию и бедет закрыта

0

ВанчеСС отключи нод32. он как и любой другой антивирь силдьно нагружает проц. остальное если и влияет, то минимально.

0

Привет народ такой вот вопрос как исправить ошибку с переполнением видео памяти????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Stason1303 сделай настройки графики меньше и все будет нормально

0

Это я и сам знаю. А как чтобы не делать меньше настройки игра не выдавала ошибок ????????????????

0

Stason1303
Не больше не как нельзя только так... ты хочеш чтобы и игра на максимуме шла и ошибок не было тут уже смотря какая у тебя конфа если слабая то доволься малым и уменьши графику чтобы ошибка не выходила

0

Лицензия :) не знаю какой кряк но от Федара не советую ставить, так как могут возникнуть проблемы с ним при установки руссификатора...

0

да, тоже хотел спросить, какой кряк лучше ставить на 1С версию, с учетом что лицензия, но я не хочу активировать ??

0

serega.neky[мечтает о GTA IV]
http://www.playground.ru/cheats/18235/

0

как загрузить свою музыку в радиостанцию?уже два раза кидал в папку user music,но на спец. радио для этого всё болтают и болтают по английски((

0

I am SN такой "глюк" возникает после пача GTA IV [Patch v1.0.2.1 RUS] он добавляет разговоры на пользовательское радио (аналог Vladovostok FM) но потом в перерыве играет твоя закаченная музыка, правда ждать иногда приходится довольно долго.

0

так ну во первых патчей не ставил,версия от 1с и ярлыки кидал тоже...

0

I am SN
Путь к радио должен быть полностью на английском, где-то я по моему тебе это писал...
Арсен7
Наверху есть раздел читы, искать надо для своего патча.
sarman
Последний патч и кряк от Разора. Все здесь есть. http://www.playground.ru/files/15692/ и http://www.playground.ru/cheats/19558/.
MaximumGame
serega.neky[мечтает о GTA IV]

На последний патч - http://www.playground.ru/cheats/19558/.

0

А как засунуть в GTA4 музыку скажите пожалуйста?

0

Аpocalipce:

А такие настроички под какой твой пунктик относятся ? ))

1650-1080
Высоко
Высоко
Высоко
Еще выше
55
95
95
16
on
of

Выдает фепеэсиков при масивном городке 32-33 дальше не поднемается ))

Ну как нормалек ? ))


2)А где мона позыркать какая версия стоит после установачки патчика ?

0

Арсен7
Канфа мне кажется более чем достаточна но если надо напишу.

0

GumbertG
...должен быть полностью на английском...
Это поточнее бы хотелось узнать и ты мне ничего не писал.

0

На английском? ну не знаю - закинул ярлыки сюда Мои документы\Rockstar Games\GTA IV\User Music и все нормально проигрывается.

0

Установил русик от 1с вроде все нормально переведено за исключением большинства интернет страниц и названий миссий. Люди у кого лицуха у вас так же или все таки все переведено?

0

здраствуйте! у меня небольшая проблема, когда играю в гта текстуры исчезают....еду как будто в пустоте!.подскажите что делать ( может это изза драиверов?) они у меня осенние!..видекатра у меня geForce8500 512 mb/ram 1 gb/ athlon x2/частота 2,4 ггц

0

satalkeryga
скорее всего ))
дык, обнови, кто тебе мешает ? О_о

0

satalkeryga У меня была точно такая же проблема я почистил реестр, проверил на вирусы комп, установил все 3 патча(на 3 патч нужен чит чтобы играть без активации), но теперь у меня че то игра немного подвисает надо настройки как то правильно поставить.

0

Может кто знает, почему в GTA IV (лицуха) очень медленно переключаются кадры. Такое ощущение что каждую секунду включается и выключается замедление времени. Пробовал убрать настройки на минимальные но все равно глючит. Может памяти не хватает. Дрова свои родные.

_________________
ASUS M50VN | Core 2 Duo P8600 2.4 GHz | GeForce 9650M GT 1Gb | 4 GB | HDD 320GB | Windows Vista HP 32

0

Народ!!!! SOS!!! Подскажите пожалуйста как правильно графику настроить(напишите подробно) чтобы игра не подтормаживала. вот конф моего компа:3 Ггц, HD 2600 PRO 512 МБ, 1 ГБ RAM(XP). Буду очень признателен и благодарен!!!

0

Арсен7. У тя патч какой-то стоит???

0

Canerut все 3 и на последний чит (чтобы играть без активации).

0

Путь к радио должен быть полностью на английском, где-то я по моему тебе это писал...
и как это сделать??????

0

А не подскажите ГТА4 на каком дирексте лучше идет на 9 или на 10?

0

I am SN
Marked One

В другой теме вроде писал. Ну ладно. Путь должен быть полностью английским, типа My Documents\Rockstar Games\GTA IV\User Music, без русских букв! После этого делай полное сканирование станции.
UranX18
Да, так должно быть. 1С сэкономили на переводе Интернета, а не знающие английский люди много потеряли, потому что страницы интересные.
satalkeryga
Новые дрова тебе только помешают. Ставь все патчи, коммандлайн, больше ничего не надо.
Арсен7
На гиге оперативки подвисать будет всегда, проверено.
serega.neky[мечтает о GTA IV]
Кряк неправильный. Поищи на свой патч.
Арсен7
В смысле на ХР или Висте? Большой разницы нет, но многие говорят что на ХР. И это понятно, особенно людям с маленьким количеством ОЗУ.

0

GumbertG

а что разве в GTA 4 есть 10 директикс ???

0

MaximumGame
18.05.09 22:30 "за ранее спрашиваю, если например забыл "отозвать активацию", и переустановил систему, потом по новой активировать получится ??
З.Ы. спрашиваю потому что боюсь, вдруг винда слетит или еще чтонибудь, а потом что ли попращайся с лицензией ?
ответьте пожалуйста кто пробовал, заранее спасибо !"


Я раза 3 удалял Гта4 "неправильно", т.е. без отзыва. Вроде покачто работает :) . Но говорят, что ключики могут закончиться.

0

serega.neky[мечтает о GTA IV]

Установи Microsoft Visual library c+

0

AxeLite
спасибо !
я уж проблему решил, взял да скачал кряк от Bypasser 1.4 (кому интересно вот http://www.playground.ru/cheats/18626/), и работает отлично, вроде ни чем ни отличается от лицензии, также запускается и Лайв работает ! лучше я припрячу от греха подальше свой ключик от ГТА 4 ))

0

Ага Bypasser рулит. Я тоже поставил и доволен.

0

GumbertG У меня XP так на каком у меня будет идти лучше на 9 или на 10(1Гб ОЗУ)

0

Народ!!!! SOS!!! Подскажите пожалуйста как правильно графику настроить(напишите подробно) чтобы игра шла четко и графика была самая оптимальная для моей конфи. вот конф моего компа:3 Ггц, HD 2600 PRO 512 МБ, 1 ГБ RAM(XP). Буду очень признателен и благодарен!!!

0

помогите при установке игры выходит ошибка,у меня лицензия. Код ошибки:-5011 : 0x8000ffff
Сведения об ошибке:
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (498)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (101)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (80)
>Kernel\ObjectWrapper.cpp (197)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (101)
>Kernel\IScriptWrapper.cpp (80)
>SetupNew\setup.cpp (488)
PAPP:Grand Theft Auto IV
PVENDOR:Rockstar Games (##ISD_STRING_WEBADDRESS##)
PGUID:579BA58C-F33D-4970-9953-B94B43768AC3
$15.0.0.498
@Windows XP Service Pack 3 (2600)
IE Version: 6.0.2900.2180

0

KnyazIgor
тебе надо заплатить Rockstar Games $15.0.0.498 чтобы продолжить установку XDDD - шутка

если по теме, пиратка или лицензия ?

0

Lancer Evo X
графические настройки уменьши.

0

Либо не хватает оперативы либо видеопамяти, хотя у многих это и на суперкомпах встречается. У меня без командлайна их не было зато без него текстуры медленно появляются, а с командлайном текстуры на месте но начинаются рывки.

0

Люди начали жаловаться на это после второго или третьего патча. Еще я слышал что рывки начинаются когода процессор на 100% нагружается. Вообщем кто что винит. У многих такое. И по моему ничего конкретного от этой лажи нету.

0

А на кряки на пропатченные версии на игру без патчей разве не подходят? Я просто не пробовал.

0

Помогите геймеры. Комп не слабый у меня по идее, однако IV на нём не пашет.
======================================================
Система
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz (2 CPUs)
Память: 2048MB RAM
Файл прокачки: 531MB used, 2133MB available
Версия Ditrex: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
======================================================
Дисплей:
Имя карты: NVIDIA GeForce 8600 GTS
Тип микросхем: GeForce 8600 GTS
======================================================
Если ещё что-то надо будет скажите - напишу.

0

У меня третий. А если насчет того ставить их по порядку или нет, но мне кажется необязательно все можно сразу последний. Т.к последний патч заменяет все те же файлы что и предыдущие и еще + к ним несколько. Специально сравнивал.

0

Ну тоже по идее рывки периодически появляются. Ну и тени тупые стали какие-то. Хотя мод по-моему их исправляющий уже есть. Кстати попробуй программку GamePrelauncher может поможет она почти все Windows процессы и службы отключает тем самым освобождая оперативу. Хотя у тебя и так 2гб. Но попробуй вдруг какая программка в этом виновата.

0

народ а на Windows 7 возможно как-то установить????

0

nik gtasa
21.05.09 19:23 "Не работает."

ты просто гениален

0

KnyazIgor

у кого нибудь этот диск проверь, если работать будет, то проблема в твоем компе, а если нет то неси обратно в магазин

0

nik gtasa, ты бы проблему описал бы сначала..

0

nik gtasa
ну, как именно "не пашет" ?? не запускается чтоли ?? или тормозит ??

на самом деле, проблему то описывайте...

0

Установил. Всё вроде хорошо. Открываю и такой чёрный экран и всё. Постараюсь скрин выложить.

0

Подскажите пожалуста, у меня 3й патч с краком фёдора не идет. пишет что ошибка данных. Что делать?

0

Поставить кряк для третьего патча.

0

Npqowieuryt скачай вот этот http://www.playground.ru/cheats/18626/ точно будет работать

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот. Открываю четвёрку и вот это. И всё

0

люди помогите у меня проблема с GamesforwindowsLIVE когда я нажимаю Home у меня высвечивается окно с возможностями LIVE нажимаю готово но ничего не происходит подскожите пожалуйста чего теперь делать?

0

nik gtasa directx установи, который на диске

Kreisan у меня также, у многих так, это такая хорошая оптимизация, не парься, и играй )) причин много, виртуальная память или еще что нибудь, под каждый комп по разному настраивать ГТА 4 надо

0

nik gtasa попробуй установить последний кряк для версии 1.0.3.0.

0

Да увеличение виртуалки тут не помогает. Если будет надо Windows сам может ее увеличить. Жесткий как ни крути медленнее оперативы.

0

UranX18 Где взять то его?!
MaximumGame А есть сайт? или типа?

0

nik gtasa У меня таже проблема. Запускаю пару секунд висит окно (или просто чтото грузит, зависет от nocd) и сново появляется RGSC. Игра пропатчена до версии 1021. Ставил 2 знакомым на их ПК, все работало без проблем даже на сп2 на забитой системе. У меня ни на ХР сп3, ни на висте сп2 незапустилась. Ставил новые драйвера 9-5_vista32_win7_32_dd_ccc_wdm_enu, последний directx, ничего непомагло. В процессах на пару секунд вылетает ГТА.ЕХЕ и Лоучер.ЕХЕ затем пропадают и вылитает RGSC. Пробовал на своем старом компе запустить тоже самое.

0

Люди помогите, у меня не загружается вторая миссия с Берни (название миссии не помню) .
После видеоролика вижу только как идет загрузка.

0

Люди, помощь ваша нужна. Сразу к делу если... Случай этот произошёл только сегодня, игра, вдруг вылетела, она обычно не вылетает у меня. Но вот сегодня что-то случилось такое... Я в видео редакторе редактирую видео, и у меня игра вылетает (это происходит не во всех частях (кадрах), которые я редактирую, только в некоторых), выбираю одну из частей... и вот тут у меня "заклин" когда провожу ползунок где-то до середины, игра виснет заживо, помогает только перезагрузка компа :( Так было ещё с одним кадром, я его удалил... И видимо этот тоже придётся, но меня такое поведение игры (а может и железа?) пугает. Очень странно, у меня очень редкто игра вылетает, а с редактором такого ещё не разу не было!
Немного инфо.: Игра лицензионная копия от 1С., Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual. Остальные компоненты железа смотрите в профиле, уж постарайтесь не полениться, это не так долго. Доп.инфо.: блок питания находится под столом, в таком месте, где вентиляция корпуса очень низкая. (Справа стоит перегородка, а корпус очень близок к стене, всё это как в ящике короче.) Помогите разобраться в этой лаже!!

0

nik gtasa

UranX18 Где взять то его?! вот тут => www.playground.ru/cheats/18626/

если вы запороли оригинальный GTAIV.exe то могу скинуть куда нибудь

MaximumGame А есть сайт? или типа? - это ты про что ??

0

люди помогите у меня проблема с GamesforwindowsLIVE когда я нажимаю Home у меня высвечивается окно с возможностями LIVE нажимаю готово но ничего не происходит подскожите пожалуйста чего теперь делать?

0

MaximumGameНе идёт. Высвечивает вход в RGSC. Думаю регнуться, а он пишет что нельзя.

0

nik gtasa

тогда игру переустанавливай, потом по новой этот кряк, наверно у тебя от старого кряка мусор остался... патч последний поставить не забудь...

у меня же все норм работает, вот: 1.поставил лицуху, 2.поставил последний патч, 3.поставил кряк, и все ! в чем проблема то ??

0

Братва! Есть кто online?
.
Вопрос -
Где лежит телевидение в GTA-4?

0

Лежит в шкафу у плейбоя в Сантосе :)
В телике лежит.

0

У меня значит проблема такая:сначала игруха вообще не устанавливалась,вроде решил,установилась.Затем в самом начале висла,вроде решил,больше (в самом начале) не виснет.Решил я эту проблему вчера.Сегодня она опять стала виснуть но уже не в самом начале (у коробля) а в течении всей игры примерно каждые 20-30мин.Неужели я 600руб. потратил зря.Помогите пожалуйста.И буду вспоминать вас добрым словом.

0

GumbertG ты не написал как сделать Мои Документы -> My Documents

Где лежит телевидение в GTA-4?
в папке movies файлы CNT и weazel
мне они оч. нужны пираты их вырезали

0

УУРРААА!!!!! РАБОТАЕТ!!!! СПАСИБО MAXIMUMGAME!!!!

0

А все-таки найдется эксперт, который знает как решить проблему с зависанием игры????!!!!!! Как можно вообще объяснить тормоза, а затем полное зависание на 2ой- 3ей минуте при игре как на лицензии, так и на пиратке при конфиге Vista SP1/AMD X2 6400+/ATI 4870 512 Mb/4 Gb RAM, если те же лиц. и пир. "летают" при конфиге XP Pro SP3/AMD X2 5600+/9800 GT 512 Мб/2 Gb RAM ??? Пропатчивание/прокрякивание ничего не меняет....

0

Рано радовался. Когда приезжаю в квартиру Романа(там ролик, потом ГГ осматривается) появляется сообщение о виндовс лайф. Типа регистрация. Что бы я не делал, что бы не нажимал игра всё равно виснет

0

Даааа.Я уже начинаю разочаровываться в gta4.Сколько форумов я обошел но с зависанием мне так никто и не помог.

0

nik gtasa
появляется сообщение о виндовс лайф

а что именно там пишется ?
з.ы. игра лицензионная ?

igoryanich

ак как именно виснет, тормозит просто чтоли ??

0

У меня значит проблема такая:сначала игруха вообще не устанавливалась,вроде решил,установилась.Затем в самом начале висла,вроде решил,больше (в самом начале) не виснет.Решил я эту проблему вчера.Сегодня она опять стала виснуть но уже не в самом начале (у коробля) а в течении всей игры примерно каждые 20-30мин.Просто встаёт игра и всё.Неужели я 600руб. потратил зря.Помогите пожалуйста.И буду вспоминать вас добрым словом.

0

А у меня криво оказывается антивирус стоял, я незаметил как гта4.ехе заразился. Теперь все путем.

0

Нормально тебе.А у кого-то не работает. И этих кого-то процентов наверно 30-35.

0

люди помогите у меня проблема с GamesforwindowsLIVE когда я нажимаю Home у меня высвечивается окно с возможностями LIVE нажимаю готово но ничего не происходит подскожите пожалуйста чего теперь делать?

0

у меня проблема с Rockstar Games Social Club раньше он работал нормально а теперь не хочет запускаться в оффлайн режиме (как раньше) пишет
"Приложение выпустило недопустимую операцию и будет закрыто.
Перезапустите приложение или обратитесь в техническую поддержку
ИЗ ЗА ЧЕГО ТАКАЯ ХРЕНЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

0

condemned123
примерно 1,7гигабайта в сумме.

0

Народ подскажите пожалуйста, у меня GTX 295. что нужно сделать чтобы в видео настройках была видна вся видеопамять, а не половина? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

0

Никак, и вообще не смотри на то, что там пишеться.

0

Но карта пашет на 50% мощности, в таком случае толку от нее нет, все равно что играешь на гтх 275! Говорят что есть решение этой проблемы но как?!

0

Надо было подождать одночиповую GTX295, а тебе что мало ее мощности чтоль?

0

В игре стоит все на макс кроме дальности обзора (из доступных 100 могу выставить, только 25) и это сильно напрягает!

0

Та не говори, я в свое время купил флагман в плане графики именно ради GTA IV и упирался на высокие частоты процессора. И все в трубу.

0

переустановил винду, не работают сохранения. игра их определяет, но не загружает! пишет типа проверьте жесткий диск... как это испраить?

0

777TURBO777 - Уважаемый, ЧИТАЙТЕ посты выше и не печатайте свои ужасно некомпетентные вопросы. ВЫ поймете в конце концов, что GTX295 - двухчиповая видюха, на КАЖДЫЙ чип выделяется 896 Мегабайт видеопамяти и не складывайте ее вместе! НАПРЯГАЕТ, так не морочьте голову, выставьте воду и тени на высокие или -availablevidmem 3
Говорю ВСЕМ: нечего задирать настройки сверх меры, а потом жалуетесь, что Ваш СУПЕРКОМПЬЮТЕР тормозит.
Особенно смешно. когда компьютер состоит, например из связки типа GF8600---Athlon X2 и НИЧЕГО не тормозит, число кадров стабильное и все такое и ссылаются на друзей, соседей...вот у них типа все нормально.
Указаны же ведь рекомендуемые требования к системе.

0

jobmaster42
После переустановки ОС, сохранения работать не будут.

0

Все работает... кроме телека и радио...

0

Мля тормозит игра так снизьте настройки,а то поставят на полные и потом жалуются чё у меня игра глючит.Или кого напрягает что он не играет на максимуме?

0

Люди, помогите
У кого есть сейвы ГТА 4, пройденные на 40-45%?.....ну или можно поменьше...

0

777TURBO777
Поставь параметр -availablevidmem 2 в коммандлайне, если так напрягает цифра в настройках. (Только не спрашивай что такое Commandline.txt, погугли))
Tezzz
http://www.playground.ru/cheats/18258/
Вот.

0

люди помогите плиз купил себе видюху 9600GT до этого была 8600GT после перемены видюх звук в игре стал как будто эхо от микрофона (дублируется, эхо) что делать не знаю, дрова переставлял всеравно такая ж фигня :(( игра так идет нормально без глюков вот тока звук теперь... :(

0

Все работает... кроме телека и радио...
Купи лицуху... или скачай.

0

Купил лицензию, установил всё правильно, на 2 раза замечательно без тормозов прошёл игру. Как - то запустил с раб. стола, начала тормозить, думаю ладно, переустановил. 2 дня прекрасно поиграл, потом опять. А если запускаю D:\Games\GTA 4\Grand Theft Auto IV, говорит: GTA4 КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"обнаружена ошибка данных, пожалуйста переустановите игру". Переустановил ещё раз - не помогает!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Люди, помогите пожалуйста, у меня вылетает вот такая байда, чё делать???

Переустанавливал 3 раза, вчера запускалась, а сегодня нет((

0

люди помогите с проблемой,вообщем играю я минут 5-10 и начинаются лаги жестокие когда нажимаю alt+tab они прекращаются минут на 5.как избавится от этого???

0

Пробуйте запускать с отрубленным интернетом на компе.

0

F_L_A_M_E, а если ещё раз с ярлыка (или из Rockstar Games Social Club\RGSCLauncher.exe) запустить? У меня такое было постоянно, когда инет галимый был. Я просто вырубил её из автозагрузки и запускаю когда только играть в гта собираюсь.

0

Тому у кого ошибка "GTA4 КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"обнаружена ошибка данных, пожалуйста переустановите игру"

0

не получилось, такая же фигня((

0

Kreisan
Он патчи ставил? У меня такая же видеокарта, была эта ошибка, поставил патчи - помогло! Только рекомендую ставить все патчи, а не только последний.

0

Всем доброго времени суток, обращаюсь к вам с такой проблемой: у меня игра часто начинает лагать, как бы без причины, просто тупо тормозит (3 сек норм идёт, потом секунд 10 стоит)помогает выключение-включение компа.Помогите, очень достало!

0

помогите плз, после установки новой видюхи 9600ГТ звук в игре стал эхом, игру переставлял и такая ж фигня, в остальных приложениях работает нормально тока в ГТА такой глюк что делать дрова на видюху последние с нета скачал. Если есть какие то предложения то плз....

0

Kreisan
Графические настойки снизь.

0

F_L_A_M_E, попробуй от интернета отключиться (лучше кабель отсоединить) и попробовать запустить сошл клаб.

0

AxeLite, от инета пробовал (у меня ADSL), не катит

0

помогите плз, после установки новой видюхи 9600ГТ звук в игре стал эхом, игру переставлял и такая ж фигня, в остальных приложениях работает нормально тока в ГТА такой глюк что делать дрова на видюху последние с нета скачал. Если есть какие то предложения то плз....

0

F_L_A_M_E, значит нужно переустанавливать его.
Zeuz, а на звук драйвера менял?
Да, и дрова старые нужно сначала удалять, а потом новые ставить.

0

AxeLite, переустанавливал 3 раза(!) всю гта вместе со всем!

0

люди помогите с проблемой,вообщем играю я минут 5-10 и начинаются лаги жестокие когда нажимаю alt+tab они прекращаются минут на 5.как избавится от этого??? прогу amd cpu ставил, не помогло

0

а как избавится от проблемы со звуком.Когда допустим я сигналю это звук сигнала продолжается до тех пор пока из игры не выйдешь.....Помогите плиз!

0

F_L_A_M_E
1. а у тебя это с самого начала было?
2. Лицензия/пиратка?

0

AxeLite,
1. Только вчера началось
2. Пиратка

0

F_L_A_M_E, плохо, что вчера. Просто я думал архив битый.
попробуй свой сошл заново поставить, удалить и распаковать вот этот.
http://ifolder.ru/12307620
Если не поможет, то значит проблема не в нём, а в винде или в софте который на ней установлен.
Переустанавливал программы с диска (образа)? Visual C++, .net framework, directx, securom, flash.

0

незнаете как зделать чтобы ТВ работал?

0

AxeLite, чё-то у меня .net framework очень много: 2SP1, 3, 3SP1, 3.5
И 2 Visual C++: 2005 и 2008. чё удалять, а чё ставить?

0

Всем салам ! Помогите мне с проблемой , у меня windows live в игре не включается ( не реагирует ) , на главном меню нажимаю на guide не реагирует и во время игры на клавишу home нажимаю , все равно не включается . А в компе он установлен и обновлял даже , но без результатно . Может кто-то сталкивался с такой траблой . Надеюсь на вашу помощь :):):)

0

Пожалуйста, помогите с такой проблемой. Все знают, что в дождь игра тормозит просто безбожно. Можно ли как то отключить дождь вообще? Очень надо, потому как дождь, зараза, как специально начинает идти во время миссии(

0

Всем привет, помогите мне с ГТА. в Общем установил я игру пиратскую (размер дистрибутива 8,55), игра устанавливалась немного-немало часа 4, папка с игрой весит 13,2. Установил патч 1.0.2.1 тип русс, и этот http://www.playground.ru/cheats/17498/ нодвд но при запуске лаунчера пишет типо нужно обновить Виндовс Лив, а если запускать GTAIV.exe то пишет "GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАEFC20. переустановите игру". В общем посоветуйте что делать. И еще как узнать у меня русс или англ, может я не тот патч ставлю? Если запускать без патча то вилезает просто ДОС окно.

0

"Skyff"- Дождь не отключается, можно попробовать поставить воду на низкие настройки, или как альтернативу чит прописать в телефоне Нико: 468-555-0100 - изменить погоду

0

Apocalipse - благодарю. Вода и так на низких, буду пользоваться читом. При вводе номера погода меняется рандомно?

0

помогите плиз - загрузил я сейв http://www.playground.ru/cheats/19542/
все сделал прально, но при запуске игры выдает ошибку типо поврежденный файл(пробовал другой сейв, тоже самое), а потом игра загружается сначала, и те сейвы которые я прохожу я могу загрузить, а скаченные нет! помогите плиз, как это исправить

0

"Skyff"- я этот чит один раз всего использовал ради интереса, кажись меняет погоду в в широком интервале отдельно днем и ночью. Еще можно попробовать отражения на средние и более низкие значения поставить.Я в дождь подтормаживаний у себя не наблюдал, а вот в солнечный день на широкой автостраде с потоком машин подтормаживает очень ощутимо, особенно если камерой вокруг машины Нико обводить во время его движения.

0

F_L_A_M_E, на диске Visual C++ 2005 Sp1. Лучше его ставить.
а фреймворк у меня стоят 2.0 и 3.0.
3.5 не стоит, и значит не нужен.

0

Всем привет! Извините если вопрос не в тему, просто хочу купить новый системник и узнать возможны ли у меня ощутимые технические проблемы с игрой и низкие фпс. Конфигурация такая: Проц. Intel Core 2 Quad Q9400(2,66 гц), Видео Radeon HD 4870 512mb, озу Kingstone 2x2гб HyperX 8500D. Заранее спасибо и ещё раз извиняюсь, потому что не знаю в какой ещё теме этот вопрос задать...

0

Slawik
Отруби интернет на компе и попробуй запустить.В ReadMe почитай там если где то в конце написано 1С значит русская.

0

помогите поставить asi loader. Пиратка русская, 1.0.2.1. Заменяю filelist.pak, чтобы работали моды. dsound.dll binkw32.dll заменяю в папке с игрой, ложу PigeonsDetectorPlus.asi в рабочюю папку GTA, далее загружаю игру и ничего не работает, жму F3 как написанно в ридми. Если я что-то делаю не так скажите плз. Помогите разоратся

0

"MAD_MIKE"- Ваша конфигурация довольна слаба, проседания FPS будут, поэтому, Рекомендую Вам процессор поменять на Q9550 (2.83ГГц,12Mb). видеокарту взять HD4890 (1Gb) или GTX285 (1Gb), на 512 Mb версии даже не смотрите, память можно взять 4 планки по 1024 Mb и не обязательно серии HyperX (типа оверклокерская). Вообще крайне рекомендую Вам собрать систему на Core i7 920 (2.66ГГц, 8Mb).

0

MAD_MIKE, обращайся в http://forums.playground.ru/hardware/557693/
Опиши в точности что хочешь брать, ссылку на прайс лист и сумму, которую ты готов потратить. Там умные люди тусят - они помогут. Ещё и за тебя конфигурацию получше подберут. (никто не жаловался ещё).
Здесь контингент не тот.

0

люди помогите с проблемой,вообщем играю я минут 5-10 и начинаются лаги жестокие когда нажимаю alt+tab они прекращаются минут на 5.как избавится от этого???

0

ещё один вопрос где хранятся сохранения???
C:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsApplication DataRockstar Games тут их нету!!!!
в xlive я не зареген.

0

А надо быть зареганым. Без иксбокс лайв нельзя сохранятся.

0

но у меня есть в игре сохранения!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Подскажите пожалуйста, у кого нить случалась вот такая хрень?

Коннект к инету есть, но расшифровки данной ошибки на сайте мелкомягких я не нашел. Хотя подозреваю что это из за моих халявных ачивов в Fallout 3. Я игру не регил, юзал кряк, а GFWL сам заходил под моей учеткой (-UserName- Вошел(Не в сети)Эт тоже самое что на GTAшку патч не устанавливать и играть дальше) Самое интересное что пока я был в этом статусе ачивы начислялись, я даж по инету в IV потом еще играл но вот на второй день случилось это :( Ну естественно GTA у мя лицуха, лайв ключ не просит, просто отказывается заходить(Переустанавливать пробовал).

0

WAR_94
Какой такой 3-й город??? Я думал в ГТА 4 только один.
Wind_Element
Незнаю. А тебе это мешает играть?

0

Snork18
Он подразумевал Олдерни, я так думаю...

_____________________________________________________________________________________________________
А вот и у меня проблемы :,(
Ответьте мне пожалуйста, доблестный народ ПГ, почему, почему же вчера я захотел посмотреть, сколько у меня кадров в секунду сейчас выдает моя ГТА, запустил Фрапс и о*уел, увидя, что в левом верхнем углу экрана виднеется зловещая желтая цифра: 19 фпс!!! Сначала подумал, что это последствия того, что только-только включил свою машинку и сразу запустил игру. Но и через 2 часа передо мной стоит такая же картина. Вдруг прогремел гром и пошел дождь(в игре). Цифра 19 изменилась на... 12=(((((((( Это при том, что где-то месяца 3 назад я играл на стабильных 25-30 фпс при хорошей погоде(игровой)! Не помню, какая версия стояла у меня тогда, но сейчас стоит лицка друга 1.0.2.1 с кряком от Razor. Настройки максимальные были и тогда и сейчас. Комп профильный. Помогите мне пожалуйста! Вот сейчас пытаюсь вылечиться CPU-Control. Отпишусь с результатом. Также стало волновать и то, что с недавних пор по моем прошествии в Либерти-Сити примерно час, начинают тормозить скриптовые ролики, хотя ФПС в них стабильно 30.

0

Ну вот и гадаешь, че он там подозревал. Или Олдерни, или Алгонквин (Если считать Бохан как второй город).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ