на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.6

Технические проблемы (v.6)
В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.
Предыдущая тема

Комментарии: 447
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

приветствую всех..у меня есть вопрос....игра работает нормально на бывает просто тупо тормозит а потом виснет...перезагружаю игру и нормально...5-10 мин и тоже самое...а бывает часами рублюсь и не чего!!!в чем дело не подскажите?зарание спасибо!

0

У меня такая проблема включаю игру загрузка проходит а потом вместо того чтобы появилась картинка rockstar и надписи играть опции гид выход просто чёрный экран а секунд через 5 игра сама вылетает и пишет Microsoft Windows ищет способ
устранения ошибки жду и нечего этот поиск устранения закончился и ничё не пишет подскажите в чём дело плиз.

конфигурация:
Intel(R)Core(TM)2Duo CPU E8400 @ 3.GHz 3.00GHz
Zotac 9800GT 1024Mb DDR3

0

Ребят подскажите че за хрень.Иногда игра тормозит(чаще всего после входа в большой район) и дело не в графике так одно и тоже и на минимуме и на почти максимуме.Тормоза где то 5-10 сек.В чем дело?

0

crank87, Wolf Senator, Скорее всего, проблема в малом размеле файла подкачки(мой компьютер - свойства - дополнительно - параметры быстродействия - дополнительно - изменить, рекомендую поставить галочку "по выбору системы"), либо во время игры запущен какой-то ресурсоемкий процесс. Посмотрите в диспетчере задач во вкладке "процессы", если есть какой-либо процесс использующий большое кол-во памяти, от которого не зависит работа системы - вырубайте. Лично у меня игра притормаживала, когда приходили сообщения по аське в процессе игры.

0

Wolf Senator
Если у тебя лаги появляются в больших районах, то скорее всего из-за большой подгрузки текстур, педов и трафика машин.

0

MrB подкачки 4 гб а насчет диспечера попробую отключить все програмы.

0

У меня такая проблема включаю игру загрузка проходит а потом вместо того чтобы появилась картинка rockstar и надписи играть опции гид выход просто чёрный экран а секунд через 5 игра сама вылетает и пишет Microsoft Windows ищет способ
устранения ошибки жду и нечего этот поиск устранения закончился и ничё не пишет подскажите в чём дело плиз.

конфигурация:
Intel(R)Core(TM)2Duo CPU E8400 @ 3.GHz 3.00GHz
Zotac 9800GT 1024Mb DDR3

0

dr.Smith
Лицензионая версия? И не надо даблпостить.
crank87
Wolf Senator

Во первых, какой компьютер, во вторых, стоит ли в папке коммандлайн и что там прописано?

0

Привет Всем. Играю почти на минимальных настройках, еду на машине, иногда текстуры появляются прям перед машиной, не рисуются, а иногда вообще еду по чистому полю, тока столбы видныМожно это как нибудь исправить.Комп atlon 3500+, 1гб ОЗУ, Nvidia GF7600, поставил последние дрова на видюху с официального сайта 185.85_desktop_winxp_32bit_international_whql Мне особой красоты не надо, главное чтоб все видно было, не пропадало

0

и как понять какой компьютер?обычный!
не писал а копировал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

виста игру переустонавливал игра 14гб до переустановки играла а потом перестала вот и пришлось переустановить.
ок и вообще забыл что нельзя.

0

GumbertG Система AMD Atlon 7750 Dual-Core 2,7 ГГц,3Гб ОЗУ,GeForce 250GTS

0

где?
а до переустановки она частенько вылетала и писала ошибка resc10 что это значит?

0

подскажите пожалуйста какая видюха лучше, GeForce GTS 250 1GB или 9800 GTX 1GB?

0

Я ПОСТАВИЛ патч 1.0.2.1. на русскую версию GTA IV!После этого при запуске у меня выскакивает какая т активация объясните пожалуйста как это вырубить???

0

Может надо зарегистрировать игру через интернет?

0

MrB
спасибо большое ща проверю...я просто решил игру переустановить....

0

а кто скажет вот у меня пиратка...я смогу играть в интернете?

0

Помогите пожалуста в предыдущей теме посоветовали ставить NOOFFICIAL_PATCH_FOR_GTA_IV для улучшения производительности, с моим краком не идёт, скажите пожалуста какой крак подойдёт, и вообще стоит ли ставить этот патч? Заранее спс.

0

Народ,нид хелп.Скорее всего,проблема боянистая,но такая:игра практически сразу начинает тормозить.При этом ФПС нормальный,но раз в несколько секунд игра подвисает на несколько секунд.Причем,иногда она подвисает просто со стоп-кадром,иногда с черным экраном,иногда стоп-кадр начинает трясти.Через некоторое время игра виснет намертво.Игра лицензионная,поставил при последней установке последний рус.рокстаровский патч.В первую установку,сразу после покупки,таких лагов не было совсем.
Система
Видюха RadeOn HD2600 pro 512 мб
ЦП Intel Core 2Duo E4600 2.4 ГГц
Оперативка 2 Гб
Файл подкачки 8Гб
Все настройки на минимуме.

0

Какая ОС стоит и дрова на видеокарту?

0

У меня тоже порой зависала игра на несколько секунд когда-то. По какой это причине так и не разобрался, но на висте и семерке этого незамечал.

0

а у мя на меньших сист треб и на миним настр только долго загруж локац ,а завис раз в 5 мин.

0

О гос, а нафлудили то как, тереть тут и тереть ваши перлы!

0

подскажите пожалуйста какая видюха лучше, GeForce GTS 250 1GB или 9800 GTX 1GB?

0

Вопрос технического плана.
Конфа моя в профиле,так вот что мне лутше сначала поменять,какую деталь в компе.Прошу не советовать купить какую нить ГТХ 295 или Кор і7.Денег не так то много.
Сначала хочу докупить оперативы,но кажеться мне что максиму 2-3 Гб,больше будет лишнее( и то 800Mhz).Можно вообщем на видео карту подсобирать,но всё равно.
Что посоветуете?

0

NOKIA777
Это почти одна и та же видео карта.

0

Проблема со звуком. Звук есть в заставках, а также радио. Все прочие звуки (мотор, разговоры вне заставок) отсутствуют. Никто не знает, как это пофиксить?

0

почитайте кто нить мой пост за 11.06.09 22:45 плз.

0

Striker-Z
11.06.09 22:45 Вопрос технического плана ... Что посоветуете?
Посоветую обратиться сюда:
http://forums.playground.ru/hardware/557693/

0

Народ,проблема в гта.В доме к примеру,на картинах чёрные полосы,на зданиях тоже полосы,на машинах...А ещё если резко повернуть мышь то заметишь как появляются деревья или или какие нибудь объекты.дрова ати 9.5,полность сносил и снова ставил,толку 0.помогите!!!
p.s комп,атлон 64х2 4600+ 2,4 ггц,2гб озу,радеон 3650 512 мб.

0

Купил Grand Theft Auto IV (Лиценз), установка прошла без проблем, активация тоже.
Проблема следующая: кликаю по ярлыку Grand Theft Auto IV диск начинает крутится всё типа нормально на экране появляется небольшое чёрное окно в заголвке которого написано Grand Theft Auto IV само окно пустое тока мигающий курсор внутри окна типа _ окно я наблюдаю 5 ну максимум 10 секунд потом оно исчезает и всё................................................дальше ничего не происходит игра не запускается комп работае в обычном режиме.
Люди пожалуйста подскажите чего мне делать, можно эту хрень как-то исправить? ? ?

0

Oreolik
не надо по ярлыку кликать! нужно запускать через RGSC!(Rockstar Games Social Club)

0

Вот ссылка
[url]=http://www.playground.ru/files/13870/[/url]

0

Помогите! Уменя такая проблема - после запуска игры выходит ошибка "Инскрукция по адресу 0x00777288 обратилась по адресу 0xfffffff0.
Память не может быть read." Чё мне делать???

0

Ну так что,никто по причине тормозов не в курсе?

0

Пожалуйста, помогите. У меня исчезают текстуры. Миссии выполнять невозможно. Что делать?

0

RazorVologda
Уменьш файл подкачки до двух или трех.
Oreolik
Запускай через Социал Клаб.
Striker-Z
Прежде всего менять видеокарту но и чуть оперативы тоже надо добавить, еще гиг норм.

0

Люди помогите. Как мне поменять разрешение игры, не в ходя в саму игру ? Вчера хотел в гта 4 поиграть, запускаю, слышу звук но нет изображения. Это 100 % изза разрешения, потому что у меня недавно какойто хакер влез, короче своровал мой стим аккаунт и имайл, стеам то я вернул но потом я заметил что у меня во всех играх которые были установленны, поменялось разрешение в игре и во всех одинаковое 1900 х 1200 а мой монитор поддержывает тока до 1680 х 1050.

0

Люди я забыл как можно из Windows XP SP2 сделать SP3? Заранее спасибо.

0

IAMNOBODY44,а при чем здесь стим,если ГТА распространяется только через Live?

0

Хакер? Оо Через RAdmin если только Х) Разрешение, не запуская игру вроде бы не поменять т.к. она должна запускаться через социал клуб(Со свойством ярлыка мудрить бесполезно)

0

IAMNOBODY44,а при чем здесь стим,если ГТА распространяется только через Live?

да стим это так чтоб пояснить, как далеко зашел хакер. кстати гта 4 можно и через стим купить и играт без windows life


Хакер? Оо Через RAdmin если только Х) Разрешение, не запуская игру вроде бы не поменять т.к. она должна запускаться через социал клуб(Со свойством ярлыка мудрить бесполезно)


блин чё вобще нет выхода ? а переустонавливать както не очень хочется

0

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows\
Меняем значение "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на "0x00000300" и перезагрузиться

По поводу тормозов.Скрутил подкачку до 2х гигов,вырубил почти все,что мог,выкрутил настройки на минимум,запустил RivaTuner и CPUCool.Все равно очень быстро начинаются протормаживания с черным экраном секунд на 7.По графикам,ни у GPU,ни у CPU температура даже до 50 не поднималась.Единственное,что загрузка GPU практически стабильно в 100% долбилась.При этом повторюсь,что еще до переустановки на том же железе и SP2 все шло великолепно.

0

Люди, а как патч последний называеться, тот что русский?

0

http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/patch/RU.html
Это вроде последний.Кстати,кто знает,патчи нужно ставить последовательно,или последний можно сразу на голую игру?

0

RazorVologda
Ты овасчь,я уже обкака/\с9,а тут на тебе 1.0.2.1

0

люди помогите

захожу в рокстар социал клуб нажимаю кнопку играть играть но ничего не проиходит
я переустонавливаю игру gta4 она запускается но потом я выключаю комп и когда включаю комп захожу в рокстар социал клуб нажимаю кнопку играть но ничего не проиходит
получается что игра запускается только после установки а как только выключу комп все не запускается
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ?

0

директх стоит за март
драйвер видеокарты 185.85
патч на игре стоит v1.0.2.1
игра лецензионая

0

У меня таже самая проблема что с AssAssin2009 (смотрите выше) мож кто поможет. Комп: Athlon 64 x2 dual core 4800+ , Saphire Radeon HD 3750, 2Гб ОЗУ.

0

Sheff111, Пуск-Выполнить-regedit
А в Висте просто в окно поиска regedit вписать
женя1990, лицензия конечно же?
RazorVologda, только последний.

0

Andrew-player666
Была похожая проблема.
Я ставил разные дрова (просто экспериментировал) и на дровах 9.1 у меня всё норм,никаких полос на здания.
Просто поэкспериментируй,ставь разные дрова,перед установкой новых удаляй старые.

0

есть ли какие нибудь проги, чтобы при запуске не приходилось вставлять диск? у меня лицуха 1с

0

resident06
Кряк для ГТА.Можно поискать на сайте.

0

Как сделать, чтобы рабил скрип на персональный гардероб в версии патча 1.03?

Бесмертия пашет, а это никак.

0

Спасибо Striker-Z! Поставил драйвера 9,1 (раньше были 9,5) и все нормально, никаких полосок больше нет!

0

Andrew-player666
Незачто.Видно это самые оптимальные дрова для ГТА 4.

0

Здраствуйте уважаемые форумосидельщики! Мне честно говоря фпадлу читать всё что тут написано. У меня часто наворачиваеться ошибка ёбаного securomа "данный чототам програма неможет быть запущена (6000) ". Я устанавливал крек фёдора но потом наворачивалась исчо одна ошибка хз какая но незапускает мож кто знает ато мне впадлу переустанавливать гта по 200 раз. ХЕЛЬП МИ ПЛИСС!

0

Как сделать, чтобы рабил скрип на персональный гардероб в версии патча 1.03?

Бесмертия пашет, а это никак.

0

У меня такая фигня, после загрузки сохраненной игры играю минут 5-10 и игра начинает тормозить пострашному вплодь до 0 fps помогите пожалуиста!! Пробовал файл подкачки увеличить не помогает, процесы тоже все по вырубал не помогает!! Помогите!!!!!!

0

semjara
Такая же проблема.решения не нашел...

0

помогите плиз у меня при входе в систему в самой игре games for windows не хочет подключатся так вот пишет сбои в сети попробуйте поже пробывал тоже самое у меня интернет ого компании укртелеком подключение через модем можете подсказать в чем дело я думаю что в интернете можете посоветовать ченить может интернет поменять нужно?

0

Посоветуйте что мне делать когда в главном меню нажимаю играть по всему экрану появляются чёрные полосы и исчезают, и это происходит даже когда играю во время загрузки. Что это может быть?

0

GTA IV версии 1.0.3.0 (оригинальный образ с патчами), стоит русификатор от 1С , NODVD стоит этот: http://www.playground.ru/cheats/18712/. При запуске в 90% случаях выдает ошибку: Runtime error 215 at 00913763, иногда всё же запускается. Система Windows 7 7127 и Windows XP SP3. В обеих одно и то же. Как исправить?

0

кто знает как патч ставить? я запускаю а оно пишет что у меня не установлен RGSC или работает некоректно!

0

в том то и проблема: у меня Соц. Клаб не запускается...(((
уже по вашей ссылке установил...все-равно..не хочет. чо делать????

0

ВСЁ РОБИИИТ!!!..)))))
спс за ВАШ соц. клаб)))

0

Блин, ещё одна у меня проблема. Минут двадцать играю все нормально а потом начинает очень сильно тормозить, тормозит секунд 6-10, потом все нормально секунд тридцать, а потом опять такие же тормоза. Выше уже описывалась похожая проблема, так я все советы перепробывал, пробовал менять файл подкачки и ничего. Мож кто знает еще кое-что об этой проблеме? (раньше никаких тормозов не было)

0

люди блин ответьте на вопрос че мне зделать если у меня в игре не входит в систему games for windows live и пишет сбои в сети инет чтоли поменять в чем проблема скажите плз а то я в мультиплеере не играл с начала года запарился уже спрашивать инет ого компания укртелеком подключение черезмодем в чем проблема ну же ?????(ответьтте ктонить кто виноват провайдер регион.....???((

0

кто знает чё за гал
запустил gta первый ролик прошел появляюсь в порту и ничего, ни одной машины в городе, ни одного человека, мини карта просо белый круг, на карте в меню ни одной метки нету.
Железо: ATI Radeon HD 3650 AMD Athlon 3000+, 1гиг оперативы, Windows 7 ultimate 7100.

0

пиратка
ну покупал в магазине но какая то стрёмная

0

попробуй переустановить или патч поставь.
а ты один раз запускал или несколько?

0

патч ее убивает пишет критическую ошибку запускал раз 10
переустановка занимает 4 ЧАСА и cmd.exe окно не появляется только в фоновом режиме

0

а ты когда ставил патч включал Magic patcher?

0

тогда ясно! когда на пиратку патч он ставишь нужен!
переустанови или диск поменяй

0

Так решил проблему с ошибкой: Runtime error 215 at 00913763, может кому пригодится. Надо просто снести русификатор))

0

Andrew-player666,щас попробую сделать даунгрейд драйверов и отпишусь

0

У меня такая фигня.когда играю загрузка ATI HD3870 23%(причем больше 40% никогда не грузит) проца 100%правда 1 ядро.оперативы остается 850мб из 2500мб.ФПС 10-15.Играю на разрешении 1280х1024 все среднее.Вопрос такой если я поставлю 2х ядерник или 3х ядерник каков будет прирост фпс!

0

Блджад...Как я люблю ATI/AMD за их трогательную заботу о покупателе... Сделал даунгрейд дров 9.4=>8.12 и за 15 минут был только один лаг,и тот небольшой...Потом тупо вышел,чтобы отписаться.Вот просто хочется взять и...поставить ГеФорс!

0

Всем привет!
Подскажите плиз. Никак не могу добиться комфорного фреймрейта.
Система Win 7 64bit, 6Gb RAM, GTX 260, Core 2 Duo 3.0 6850. Вроде бы как не слабая. Мало современных игр которые бы на максимуме не шли, но вот GTA гладкостью не блещет. При автоматических настройках игра ставит все на "высокие" настройки, а воду на "очень высокие", 1650х1050. При тесте производительности средний фреймрейт 39. Визуально (FRAPS) нет ни одного момента где в тесте fps падал бы ниже 30. В общем от 35-45. В игре же фреймрейт на улице от 30 до 19 в зависимости от условий (день/ночь/трафик), в помещениях около 60. Если на 25 и выше играть еще можно, то на 20 не реально. Что интересно, изменения в графике, отключение теней, отражений, уменьшение дальности прорисовки практически не меняют фреймрейт (пара FPS)! При отключении данных опций, руководствуясь собственным опытом, фреймрейт должен быть около 100-150, у меня же прирост с 20 до 28, а графика становиться похожа на какой-нибуть GTA2. Не могу понять, почему так происходит.
Дрова 185.50, раньше стояла виста 32 и 64, поведение ГТА было аналогичным.
GTA 4 RUS 1C (пиратка), патч 1.02/1.03+Bypass. Пробовал с модами и без модов.
К слову Crysis Warhead DX10, 1650x1050 высокие/ультравысокие настройки идет 30-35 FPS. Что ж так плохо с ГТА? Можно было бы конечно подумать про огромное количество объектов и тп, но, как я уже написал, снижение настроек почти на минимум крайне незначительно меняет FPS и очень меняет внешний вид игры.
Есть идеи?

0

Да, забыл написать.
В тесте производительности проц грузится на 96%, видеопамять тоже около 90.
Своп файл выключен полностю. (сомневаюсь что на 6 гиг он нужен).

0

не в тему но как попасть в коповский участок???????????????????????????????????????????777

0

На счет моей проблемы какой проц порекомендуете брать Intel AMD модель какую.(на I7и Phenom II бабла нет)

0

Приветствую всех.Я играю на одноядерном проце.Комп atlon3500, 2гига ОЗУ, Geforce 7600. Конечно почти на минимальных. У меня проблема: c первого раза при загрузке сохраненная игра загружается, а при повторной загрузке из меню нет. Виснет и только надпись: идет загрузка до бесконечности. И когда нажимаю выход из игры в меню виснет, так что выхожу через диспетчер задач-снять задачу.Может кто нибудь посоветовать что делать?

0

WTCC
А может 8 ядерный? Уже такие есть :)
На 4х ядерном может фпс конечно чуть выше будеть, но почему от снижения настроек ничего не происходит? Такое ощущение что игра рендерит процессором, а на остальное железо ей плевать.

0

Lancer2404,
http://forums.playground.ru/hardware/557693/
там обязательно с выбором помогут. Опиши только сразу конфигурацию компьтера, сумму, и ссылку на прайслист.
(Уже 3-ый человек, которого я туда направляю.:)

0

Посоветуйте что мне делать когда в главном меню нажимаю играть по всему экрану появляются чёрные полосы и исчезают, и это происходит даже когда играю во время загрузки.Как это исправить помогите плиз

0

BLAK 63xxx,
1. В других играх есть эта проблема?
2. Если только на экранах загрузки, то это же не мешает играть.
3. Скорее всего с видеокартой проблемы. Попробуй разные драйвера ставить, проверять температуру при нагрузке.

0

AxeLite
в других играх нет такой проблемы, видимо эта проблема только в этой игре.
А может быть что блок питания перенаружается ?

0

BLAK 63xxx,
Вообще, во время "загрузки" больше всего используется жёсткий диск и оперативная память (ну и процессор, но проблема не в нём).
Поищи в гугле тесты для них. Может, какие ошибки выплывут.
Кстати, система у тебя очень мощная, поэтому БП нужен не слабый. Может быть проблема и в нём, но как его проверить?? Хотя.. во время САМОЙ игры, БП наверно гораздо больше нагружен. вобщем странная проблема. Наверно на железный форум лучше обратиться.

0

Попробутейте сворачивать игру alt+tab и оптимизировать процессор и оперативную память, если замедляется, мне помогает,играю на ноуте

0

объясню попонятнее когда игра начинает дергаться,замедлятся и т.д. ставите на паузу, сворачивая игру с помощью alt+tab, оптимизируете процессор и оперативку, и продолжаете играть

0

Я насчет тех самых тормозов которые со временем появляются хочу сказать. У меня тоже была эта проблема. оказывается во всем был виноват параметр -availablevidmem в коммандлайне. не знаю как у других, но лично у меня чем больше значение этого параметра тем крепче держатся текстуры, но при этом появляются те самые тормоза. Чем меньше значение тем тормозов меньше но текстуры пропадают чаще. Все это время я играл с параметром -availablevidmem 2 и мучался с тормозами. Потом попробовал снизить. Снизил до значения 1.3. Тем самым добился баланса между тормозами и исчезающими текстурами. Игра больше так не тормозит и текстуры отлично держатся.

0

UranX18

а на каких накстройках у тя ГТА 4 ?

0

На минимуме. Тени и отражения на низких.

0

Спасите хочу поиграть!!!!!!!!
При загрузке игры (когда нажимаю "играть") идёт заставка (мужики и девочки с пушками появляются, музычка играет) так вот на 4 персонаже появляется чёрный экран идут зависание по звуку (2-3 секунды) и всё выбрасывает в систему. Остаётся только досовское открытое окно.
Регистрации все прошёл
Intel(R)Core(TM)2Duo CPU E6300 @ 1,86.GHz 1.87GHz
GeForce 9600GT 512Mb
файл подкачки 3 Gb
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить.

0

привет!
У меня проблема со скриптом Asi Loader 1.0.3.0
установил трейнер и Ragdoll мод,первый раз все запустилось без проблем но через 20 минут был вылет,теперь когда нажимаю на запуск gta IV то появляется ошибка,что делать?
Вроде бы решение есть?
Ответьте побыстрее =)
лицензионная версия игры.

0

Подскажите плиз чё этл такое:вот когда я запускаю игру у меня выскакивает табличка

Rockstar Games Social Club
Не удалось запустить приложение. Это может быть связано снастройками Родительского контроля операционной системы WINDOWS. Пожалуйста, убедитксь, что у вас есть право доступа к приложению, которое вы хотите запустить, или обратитесь в техническую поддержку:
http://www.rockstargames.com/support

0

Помогите плз ставил моды русификаторы патчи все по инструкции после них игра не запускалась у меня пиратка педра помогите очень хочу понять сюжет и поиграть с модами еще вопрос где взять буфало без полиции.

0

Распишите установку мода . Вот еще вопрос можно ли играть в лицуху без подключения в инете.?

0

UranX18
14.06.09 10:17 "Я насчет тех самых тормозов которые со временем появляются хочу сказать. ..."

У меня нет параметра -availablevidmem в коммандлайне, но эта проблема всё равно была (независимо от того, средние текстуры стоят или максимальные).
Проблему решил установкой Vista 32bit Ultimate SP1 вместо XP 32bit SP3
Ну.. практически решил.. вобщем тормозами это назвать больше язык не повернётся. Теперь всё идеально. Я счастлив.
---
Кстати мегаприкол:
Во встроенном бенчмарке на одинаковых настройках 1030 патч (системы были недавно поставлены обе) - всё - High, фильтрация - Very High, 25-25-35-0
в ХР было 50фпс, а в Висте - 40!
А в итоге на новой ОС идёт всё лучше..
..где же логика??

0

Мой Комп atlon3500, 2гига ОЗУ, Geforce 7600.Играю почти на минимальных. У меня проблема: c первого раза при загрузке сохраненная игра загружается, а при повторной загрузке из меню нет. Виснет и только надпись: идет загрузка до бесконечности. И когда нажимаю выход из игры в меню виснет, так что выхожу через диспетчер задач-снять задачу.Может кто нибудь посоветовать что делать?

0

Dreamweaver у меня комп ещё круче и граю почти на макс и такая же фигня. Может попробуё обнавить вермию игры.

И кстати как насчёт моего верхнего вопра?

0

AxeLite
в ХР было 50фпс, а в Висте - 40!
А в итоге на новой ОС идёт всё лучше..
..где же логика??


а ХР разве новее висты ?? %))

0

Dreamweaver
Эта фигня из-за проца, поверь мне у меня также.

0

MaximumGame, нет.
я писал, что в бенчмарке в ХР - больше фпс, но на практике игра дохнет через некоторая время, в отличии от висты, у которой 40фпс в бенчмарке и всё работает всегда замечательно

0

Распишите установку мода . Вот еще вопрос можно ли играть в лицуху без подключения в инете.?
МОЖНО

0

подскажите пожалуйста как в лайфе можно вообще по сети играть?захожу в игру потом в лайф хочу поиграть с кем нить и никого нет!!!1может слишком рано захожу 7-8 утра да еще а понедельник???((((((даже друзей не знаю как найти каких нибудь!

0

еще вопрос почему мне пишут когда хочу по сетке поиграть "вас разъединили потому что ваш компьютер слишком долго не отвечал на служебные запросы" что это значит?че теперь вообще не поиграть что ли??((и если мона исправить то как...

0

еще вопрос почему мне пишут когда хочу по сетке поиграть "вас разъединили потому что ваш компьютер слишком долго не отвечал на служебные запросы"
Это значит, что у тебя пинг слишком высокий или интернет слабый.

0

Количество кадров в секунду. Чем он больше тем комфортнее играть.

0

приветствую всех..у меня есть вопрос.... Комп AMD Athlon(tm)64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.19 ГГц , 2,00 ГБ О ЗУ......игра работает нормально графа на среднем...и играет без глюков...ровно...но бывает просто тупо тормозит а потом виснет...перезагружаю игру и нормально...5-10 мин и тоже самое...а бывает часами рублюсь и не чего!!!в чем дело не подскажите?подкачку поставил на усмотрение системы...и всеравно тоже самое ...зарание спасибо!

0

Скажите плиз а как исправить проблему со вторым патчем,когда инет не пашет??

0

У меня вода качается как-будто снова пьяная камера, но только на воде. Что делать?

Маленький ролик прилагается: http://ifolder.ru/12651883

Патч 1.3.0+Русик с Зога.

0

Так, я купил лицензию ГТА 4, всё установил и запустил.Пишет - вы неможете сохранять игру, зарегестрируйтесь в Games For Windows - LIVE. Я зарегался, ввёл свой е-мэйл и пароль - пишет обновить что-то, а то незаработает.Я нажимаю 'обновить", и комп виснет. Поскажите плз, что мне делать?

0

Не подскажите серийный номер игры.Пожалуйста!Хочу в четверку поиграть.все уже установил,а игрушка номер для активации просит!!!!!!!!!!!Народ,помогите!

0

vitaslikegta4
спасибо всё намутил на средних теперь идёт

0

помогите пожалуста! а то уже достало шипение звука! он начинает шипеть сразу как запускаеш игру,и во время игры тоже! когда играл первый раз то было все хорошо все работало а теперь не знаю чё делать!

0

Рэмок: "игрушка номер для активации просит" - не понятно, это ты по сетке погамать что ли хочешь?

0

Kiryshka
М-да, странный глюк; да, кстати вода у тебя очень уж ненатурально выглядит...

0

Алекс GT
Поставь патчи для ГТА 4 с гта.ру сам, Лайв пытается поставить патчи автоматически , но там какая-то ашыпка не даёт это сделать. Сам встречался с этой проблемой.

0

RAPTOR.Я короче кликаю на ярлык для запуска игры,а игра просит серийный номер для регистрацииЯ знаю,что он начинается с буквы V или W,если мне память не изменяет!!!!

0

РЭМОК, под первым диском ключ наклеен.
А если пиратка, то не позорься тут.

0

Я вас по-человечески прошу,кто-нибудь знает серийный номер четверки?!(((

0

РЭМОК
Он у всех разный! Тебе нужен кряк.

0

ответьте плиз ктонить =((как исправить проблему со вторым патчем,когда инет не пашет?? с ним просто у мя фпс прибавилось ,так играть приятней,а я мисию не могу пройти,потомучто в инет надо лезть,а он не включаеться...

0

Надо кряк поставить специально для этого патча, у меня тоже раньше такая проблема была, просто поставил кряк от Рэйзора для этого патча и все пошло.

0

Waze a.k.a. Вазя

Спасибо, попробую. Я вот с PG ставил патч (Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 ) но не помогло.Ок, буду искат на gta.ru

0

Не знаете где кряк взять и как им пользоваться?!очень хочется в четверку поиграть(((((

0

Алекс GT
А лучше переустанови игру, а потом ставь сначала 1.0.1.1, и уже после него 1.0.2.1. И вообще, качай с http://games.1c.ru))))

0

PcWarrior
Проц у меня не АМД. Core2Due e8400 , 2x2 2GB Kingston , Zotac 9800GTX+. Синий экран пропал.. Сам собой=)

А у меня другой вопрос: Вчера играл на лайфе. Сегодня когда пытаюсь сделать сайнин вылазит ошибка 0х80151909
Второй акк уже летит.. Помогите!

0

скажите для гта сколь скоростной нужен интернет?у меня 600К.не пускает играть один раз сыграла по сети и все больше ни разу. разъединяет падла че делать?

0

ВОПРОС
кАК МОЖНО УВЕличить производительность, ухудшая игру. Вот у меня на старом компе 10 fps как можно их повысить? Патчи помогут?

0

Никита Ена
не делай никому мозги,сначало бы описал железо,а так попробуй поставить патч,если не получиться,выкинь комп тогда.
Lybashka18
У меня 6 мб все отлично,думаю 512кб/с должно хватить
WoL0nd
Live обнови
РЭМОК
Тебя в гугле чтоль забанили? Если нет,то ищи там-найдешь,если да,то ХуRndex в помощь!
Lybashka18
в Игре в Настройках найди "Тест производительности"

0

Ах да,для атишных карт,советую перейти на каталист 9.6,у меня на 4670 сейчас фпс как никак стало под 40 ;-) Да и в городе редко ниже 25 опускается) Играю на высоких(все ползунки на 100,кроме теней,т.е 16 ,разрешение 1280х1024)

0

Народ,Всем привет!!!
Слушайте у меня вапросец к вам!!!!
на счот руссификатора:у меня в игре чото шрифт стал ппц какой,вот например пистолет Glock 18 пишется так ((%1c7&? И так вот все слова в игровом процессе!!!!!
Плизззз помогите,есть ли руссификатор на пиратку версии 1.3

0

Спасибо,раптор....думаю,что пойдет)))

0

РОМА1234.а где ГУГЛ находится?!Не знаешь!?

0

приветствую, КТО НИТЬ ЗНАЕТ ЧЕ С LIVE? У НИХ ЧТО СЕНЯ ПРОФИЛАКТИКА????, ИЛИ ОНА У МЕНЯ ТОКА ГЛЮЧИТ????

0

Технические работы. Завтра наверно все будет нормально.

0

Не проходится миссия где надо угнать машину для Влада, проблема в том что не звонит телефон по которому Влад что-то должен сказать и это уже не первый раз так, както в самом начале игры телефон тоже не хотел звонить ,так пришлось переустанавливать игру но не делать же этого снова и не факт что поможет.
Сама игра у меня пиратская но с патчем, кто знает в чём дело????

0

Люди помогите плз!!!!запускаю игру появляется черный экран.. комп делат вид что грузится в диспетчере задач появляется гта4 и через 4 сек исчезает. я уже и диск форматировал и с хр на висту перешел один хер такая же ерунда. что делать??????

0

А как сделать чтобы запись видеоклипов в игре работала? пишет что нихватает сист. ресурсов. Мож че надо в commandlines.txt прописать?

0

Насколько я знаю ничего сделать нельзя.

0

-приветствую, КТО НИТЬ ЗНАЕТ ЧЕ С LIVE? У НИХ ЧТО СЕНЯ ПРОФИЛАКТИКА????, ИЛИ ОНА У МЕНЯ ТОКА ГЛЮЧИТ????

-Технические работы. Завтра наверно все будет нормально.

точно, они же присылали письма , что 16 будут перебои..

0

РЭМОК у тебя мозг на месте? если да,то гугл - это поисковик(для нубов Google),если нет,то это не посильно для твоего ума!
VitSU Крак от разора ставь!

0

Flush Royal, если -nostrictions не помогает, то наверно нельзя.
pestr003,
1. Нужно писать конфигурацию компьютера.
2. Нужно писать вид издания игры (лиц/пир)
3. Если пиратка, то надо писать какие кряки пробовал.
4. Нужно писать какие патчи ставил.

0

У меня C2D 3.0 Ghz; 2 Gb RAM; GeFForce 8800 GTS 512 Mb а игра пишет, что доступно видеопамяти 290 Мb!! подскажите можно ли с этим что-то сделать!
(видел где-то, что у кого видюха 256 игра пишет 500 Mb или еще больше)

0

1. Комп: кор2. 3ггц, видео GF 9800GTX, 4гб рам. Месяц назад игрушка летала. а теперь вообще не запускается(
2. скачал с дц. пиратка.
3. обновил патч до 1.0.2.1, ставлю любые NoCD появляется Rockstar жму играть черное окно и ..... опять Rockstar.
подскажите плз че делать. заранее благодарен.

0

pestr003
сюдя по всему у тебя е8400 и видео 512 мб.
я считаю проблема в том, что ты игру пропатчил. сидел бы на 1.0 с своим кряком и играл в свою пиратку.. а так.. делаем выводы: зачем качать пиратку, если можна купить лицензию и избавиться от целой кучи проблем...

0

у меня норм она шла на 1.0.2.1 патче а теперь ей все равно и на пач и на кряк.

0

BUNTA
Читать научись! Ему кряк нужен!

0

а когда я начинаю удалять игру сразу запускается Rockstar и пытается запуститься игра. (но только пытается(( )

0

Народ, у меня проблемы с запуском игры. Вроде играл раньше, все было норм, но потом место на компе нужно было - снес ГТА. Вот теперь установил, а запускаться зараза не хочет :( Что самое интересное - не запускается RGSC, хоть затыкай ярлык. Вроде кряк и NoDVD установил правильно.
При запуске появляется консоль с Fedor'ом и ничего не происходит :(

0

Stranger_one у меня тоже самое(. не чего не помогает. хз че делать.

0

pestr003
Ток у меня и Окна с кнопкой "Играть" не появляется. Плюс игра не пропатчена.

В общем основная моя проблема в том, что RGSC не запускается.

0

Stranger one
переустанови RGSC. у меня он тоже не хотел запускаться писал ошибку. я его переустановил. начал работать. но игра все равно не запускается.

0

Waze a.k.a. Вазя


Пасиб, а то я поставил тот патч и игра выдаёт критичискую ошибку =( Ща переустановлю и сделаю как ты говоришь))

0

ХР Вистанули, игру переставили - глюк пропал, всем спасибо :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

незнаю че делать помогите. с дымом фигня какая-то должен быть белый а у меня серый. вроде не фиг проблема а играть спокойно не могу=) может какая фильтрация отвечает за дым. подскажите если что знаете=) nvidia 8600 gts 256mb

0

pestr003
Если бы все так было элементарно, я бы сюды не обращался.

0

xFat_Assx отражения ставь на макс и будет норм дым

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня такая проблема получается поиграть только 30 мин и происходит что-то непонятное

помогите плиз кто может поиграть хочу нормально.

0

И в правду непонятное. Ты конечно извени но мы не екстрасенсы. Так что говари комп и патч и пират или лиц

0

Скорее всего перегрев видеокарты.

0

BLAK 63xxx
Это ты сам в Paint нарисовал? хD

0

BLAK 63xxx
Если разгонял видюху,убери разгон нафиг,чем быстрей,тем лутше.

0

Раньше этого не было это начилось после переустановки винды и установки кряка.
P.S я не рисовал это в Paintе это скрин и видюху не разгонял про перегрев видеокарты
еще не смотрел надо посмотреть.А как посмотреть темпиратуру видюхи?

0

Всем привет! Кто-нибудь знает как повысить чувствительность у руля в игре. Он не сразу начинает поворачивать. Заранее спасибо. Мир Вам!

0

Hacker-Andrey нефига непомогает. даже если всё на высокое ставлю то дым черный...((

0

Hacker-Andrey
Комп написан в профиле, патч 1.0.3.0, лицензия от 1С.

0

AxeLite
CPU-Temperature 62.0 C
PCB-Temperature 58.0 C
это нормально

0

BLAK 63xxx, в железном форуме спроси. Я не знаю.
Нужно проверять во время простоя и во время нагрузки.
И ещё всё зависит от твоего железа. Вобщем там подскажут.

0

Люди тут такая проблема : вчера у меня одна миссия не проходилась и я поставил патч 1.02 . Стало окейно миссия стала работать но фигня в том что с этим патчем у меня новый глюк КАМЕРА ПАЖЕСТИ ДЁРГАЕТСЯ И МАШИНА САМА ЕДЕТ Т.Е. ГАЗУЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЕЁ ОСТАНОВИТЬ. Я по разным форумам поглядел что у многих такая проблема но нигде не сказано как её устранить, так может кто-нибудь скажет как её устранить!?

0

VitSU, абсолютно везде сказано как её решить:
или найти кряк конкретно для твоего патча
или проще всего купить лицензию

0

VitSU
Скачай нормальный кряк к патчу,ну если влом то отключи интернет от компа.

0

я кучу кряков скачал и инет отрубил но фигня серавно такая........... можа подскажите где найти толковый кряк для патча 1.02

0

VitSU

здесь => http://www.playground.ru/cheats/18626/

лучше на чистую игру ставить

0

можно ли сменить провайдера если сцука не дает по сетке играть?((((разъединяет

0

еще вопрос где мона саундтрек второй из гта скачать.но не первый как игра начинается а второй!!!!!!!заранее спс!

0

Waze a.k.a. Вазя

Поставил, но изменений не вижу! Всё равно не разрешает сохраниться!

0

Ребят попрошу обратить внимание на мою проблему. У мну игра подвисает даже на на самых низких настройках,т.е 640*480 и все на низких.Плюс появилась проблема-на 3-4 секунды появляется вис и потом опять все норм,но сек через 30 тоже самое. Я постил на многих форумах но внятного ответа мне никто не дал. Попрошу ответить на один из моих вопросов,или хотябы полную информацию по оптимизации игры. У меня HP Pavilion dv4, 3gb ram, Intel core2duo 2.00 ghz, Nvidia 9200m GS 512 mb. Как ни крути все равно хотяб на средних играть должна. Заранее спасибо.

0

GreyFox_92

Nvidia 9200m - у тебя же ноут ? на ноутах игра ваще не гарантированна...

0

та знаю что много траблов связанных с видеокартами ноутов,но все таки... я еще как то по божески настроил чтоб хотяб на низких не лагало-началась хня что игра лагает сек на 5 потом норм,через 30сек опять... кстати учитывая то,что я прочитал немало форумов и информации по поводу разгрузки системы, немалую роль играет качество звука,установленное в панели управления. попробуйте поменять на 16 бит(компакт диск),игра начнет работать шутрее.

0

Алекс GT
А обновиться не просит? Лучше создай автономный профиль Лайв.

0

Просит обновиться! попробую создать...

0

Люди!что мне с интернетом то делааать??ну ё-мое...

0

Lybashka18, сменить провайдера можно. Находишь телефоны других провайдеров, предоставляющих услуги в твоём городе, звонишь, спрашиваешь о тарифах, выбираешь нужный тебе и заключаешь договор.

0

Всё скоро эти проблемы решатся! Как Onlive Поскорей бы!

0

Игруха кайфовая,но я с удовольствием удавил бы того кто придумал консоли!Эти ж идиоты из Rockstar не смогли же сделать игру для PC чтоб не жрала столько ресурса.Блин одни растраты и расстройства,так не поиграть глючит.Система не очень:AMD Athlon 64x2 Dual Core 4000+,хотя 2,11Ггц на ядро.А вот видяха подкачала:Radeon X1650pro.Пойду за покупками!!!(((

0

э народ подскажите чё делать надо у меня не капли не глючит ,тока кода катаюсь на машине камера так ёрзает в разные стороны чё пмпец, подскажите чё делать

0

слушайте. у мну проблемка маленькая... текстуры не грузятся! как это исправить можно? (комп у меня ну очееееееееееееееень слабый...)

0

sanya_1994
Скачай кряк нормальный с этого сайта

0

Ребята поставил новые все патчи на лицуху.прошел миссию с взрывом верталета.и все заданий больше нету.на карте нет отметок.вроде следующая миссия должна быть про полицейского который должен позвонить .но он не хрена не звонит.че делать?

0

народ!
у мну такая хрень творится...

http://s44.radikal.ru/i103/0906/a4/36334472fb5f.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0906/00/f460e0787a3f.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0906/fe/52f083ab47e6.jpg

Начинаю играть, всё нормально... Потом через 30 минут или даже через часа 3 начинает так глюкать. :(

Игра лицензионная от 1С! (Ставил все патчи до v1.0.2.1)

Мой конфиг:
Проц - AMD Athlon 64x2 Dual Core 4200+
Видяха - nVidia GeForce GTX 295, версия драйвера - 186.18
Оператива - Hynix DDR2-800 (400 МГц) 2Гбx2, 1Гбx2 (Всего 6Гб)
О.С. - Windows XP Sp3

Подскажите плиз, в чем может быть причина?

0

Похоже на перегрев видеокарты. Если не перегрев, то что-то с дровами на видео. Но что это проблема с видеоподсистемой я почти уверен.

0

PoZ1TiF
Не ты первый...
UranX18
Я практически уверен,что это что то с памятью..

0

Че за?Только сейчас зашел в игру,требует обновление LIVE,патч 1.0.3 стоит,это че новый патч?

0

У меня тоже самое, нажимаю ДА он выдаёт табличку с процессом через минуту исчезает и снова НЕ В СЕТИ(((( и так по кругу((

0

Может сейчас патч новый скинут?????

0

Трабла с водой решилась так: http://s45.radikal.ru/i107/0906/92/3c45a95a7390.jpg


Вместо производительности вернул качество.

Странно раньше нормально было. Драйвера вчерашние с сайта Нвидии.

0

PoZ1TiF
У меня тоже такая хрень была- я купил себе новую видяху... Именно из за 4-ой части.
Ну была nVidia GeForce 7600 256 а поставил 9800 512. И по идее было также- какое то время играешь, а потом все слипается. Какая у тебя видяха?

0

Скачал, установил, запустил...
У пиратке своего друга которую я давно брал НЕ БЫЛО ТАКИХ ГЛЮКОВ СО ЗВУКОМ!
Что делать?!

Метод dxdiag пробовал - не помогает...

0

народ помогите
У меня гта 4 не видит вторую видеокарту
У меня стоят две хд 4870 по 512 мб
так вот а игра видит только 498 мб
подскажите как можно решить проблему?
за ранее спасибо

0

Почти такая же проблема как у axeeffekt . Стоит ХД 4850х2. Тоесть их не 2, а она одна двухголовая. Одно ядро 512мб, 2 - 1024. Но игра видит только злощастные 498, что делать?????

0

Flush Royal,
Я отписывал свой конфиг, ты видимо не заметил :)
Видяха - nVidia GeForce GTX 295, версия драйвера - 186.18
ihbindo,
у меня тоже "двухголовая", просто эту "железяку" игры в полной мере не поддерживают пока... GTA 4 разрабатывалась например на nVidia GeForce GTX 285 (это "одноголовая" карта)

Так, кароче с артефактами я понял!!! Я попробовал поставить разные версии дравов.. так вот... эти глюки от ДРАЙВЕРА идут (или от вносимых им изменений), т.к. на драйвере v182.08 вышеописанной мной хрени не происходит,.. но там блин свое! Тормоза большие.. раза в 2 их больше становится и мерцание экрана при загрухках... это так потому что в версии 182.08 нет поддержки GPU GTX 275 (а GTX 295, которая у меня.. сделана образом склеивания 2ух 275ых...)

НАДЕЮСЬ NVIDIA ПОПРАВИТ ДРОВИШКИ!... но хоть когда нибудь,.. а то уже в 2ух версиях пропустили этот баг :)

0

Ещё кстате интересный момент, Думал обойду софтину софтиной - создал в корне commandline.txt и прописал в нем всё как надо. Менять конфиг как угодно возможность появилась, но толку мало - лагов много. Лагает так, как-будто и в правду всего лишь 498мб юзает.


оффтоп: неделю назад взял ХД4850Х2. Карта вроде ничего так, но вот терзают сомнения на счет нее. Думаю или сейчас продать её и взять GTX285 или подождать 2 месяца и взять ещё одну такую же и сделать КроссФайр. Чего посоветуете, как лучше???

0

Ребят , кто знает в чем проблема , я переустановил комп , и заново уставливаю ГТА 4 и когда я запускаю игру мне пишет ошибку GTA 4 - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: RMN 40 в чем проблема , у мя же на этой ОС все играла нормально , почему так , я уже второй раз установил игру и все равно эти ошибки , помогите если знаете ка . спасибо .

0

Fira22-02, Ты случайно не sp2 установил? xD

0

Fira22-02
Тебе либо ASI-патч ставить, либо винду XP SP3 устанавливать.

0

НЕт у мя виста ультимате , но я на ней играл нармально , просто комп переустановил , обратно на эту висту , и вот тебе Привет от гта4 .

0

Так есть все-таки какой-то вариант настройки IV под двухголовую видеокарту???

0

підкажіть будьласка поставив новий віндовс сейви полетіли але в мене була копія як тепер поставити копію в гру ніяк не виходить а там пройдено 55% (якщо таке питання було вибачаюся)

0

Річ у тім, що сейви вже повернути не вдасться, тому що це неможливо у цьому випадку.

0

Ghost77777
21.06.09 00:28

Тебе надо было сделать копию папки Xlive находящиюся в Appdata\local\Microsoft\ и Rocstar games\GTAIV\savegames\ и точно не помню папку seting находящюеся тамже

0

Ghost77777, N1KO, парни, вы не заметили, что домен в зоне ".ru"? поэтому разговаривают здесь по-русски. Не понятно же ведь ничего.

0

AxeLite
Ну вот зачем ты так сейчас???

0

на AMD Phenom II X3 720 BOX Black Edition 2.8 ГГц
Видюха GTS 250 512 Mb
И 4 гига оперативки ,на максимуме как будет идти ?

0

35-40 фпс , возмонжно будет падать до 20 а то и меньше. В заивисомсти от зоны.

0

У меня че-то не подключается Social Club:(.Есть у кого-нибудь такая шняга?

0

Я на нем даже зарегиться не могу. да он мне и нах не нужен. Я себе vista и directx 10.1 поставил и у мя гта не виснет. А с 4-м патчем тем более.

0

короче через 10 минут начинает жутко тормозить ,перегрева железа нет,
1С + 4 патча для рус +Grand Theft Auto 4: NoCD/NoDVD v1.0.2.1 Rus 1С

Core 2 Duo E6850 3447 МГц разгон D O T мать MSI P35 Neo (MS-7360) DDR2-919 SDRAM 6-6-6-18 CR2 14734

Видеоадаптер XFX GeForce GTX 260 896
DIMM1: Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 2 Гб DDR2
DIMM2: Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 2 Гб DDR2
питание 600 W
ОС винда 7 x64 7100
директикс март 2009
драйвер на видео 186.18
-availablevidmem 3
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-novblank

в свойствах компа: по выбору системы

а до этого просто все тормозило с самого начало с первой же минуты я имею ввиду до разгона , 1С , 4 патча а блин забыл написать настройки все на максимум кроме потока машин на 0
а еще тени лесенкой но это мне по фигу
короче еще раз до этого стояла пиратка все патчи все дрова все кряки и прочую приблуду перепробовал тормоза затрахали с самого начала а после 1с +4 патч +разгон и драйвера 186.18 стало намного лучше тормоза исчезли но через 10 мин все полная жоп@ начинается,
пыли нету , все программы отключены всякие антивирусы защитники и прочее


че то я забыл или три патча я ставил ну короче последний тоже стоит

0

CURAJ
Ты знаешь что такое дефрагментация жесткого диска?

0

а это здесь причем ?
При том, что комп у тебя слишком мощный чтобы у тебя игра тормозила.
Попробуй сделать дефрагментацию диска мне например помогло.
Только не забудь дефрагментацию, а не форматирование)))

0

CURAJ
убери -availablevidmem 3 у меня тоже самое было и всё исправилось

0

Облазил весб форум но так и не нашел ответа на вопрос:
Я хочу закачать свою музыку в GTA 4. Все делаю по инструции (пути т.е.).
Но когда включаю игру и выбираю пользовательское радио - песен там нет, только голос диктора.
В настройках Аудио тыкал полное сканирование, да и быстрое тоже.
Также не севится видео. Т.е. когда я его создам в редакторе и переношу в галерею - идет желтая полоска процесса, потом появляется опять редактор.
Тыкаю галерею - ничего нет.
Как это исправить? У меня Виста Ультимат СП 1. Хар-ки компа норм (если че в профиле посмотрите, хотя мне кажется это не важно).
Мне кажется, что проблема в висте - т.е. виста не пускает гта к файлам.
Также пробывал в настройках диска С в безопасности поставить полный доступ всем. Не помогло...
Народ, хееелп! ПЛЗ!

0

WAR_94
для начала удали -availablevidmem 3 и установи последний патч

0

Люди help plz... Купил лицензию 1С, все поставил везде зарегал, запускаю жму играть, начинаеться заставка с лицами, где то на 4-ой картинке 2-х секундый подвис музыки и вылет. Патч 1.0.2.1
Система: AMD Athlon 64 x2 Dual 2.31 Ггц, Geforce 8600 GT, 2.5 Гб ОЗУ. Windows XP Professional SP3

0

ребят подскажите чё делать.У меня GTA 4 лицензия от 1с, я зарегился в social club а когда ввожу пароль и адрес и нажимая подключится система пишет неверный пароль или имя пользователя (хотя ввожу все правильно).Пробовал восстановить пароль но на ящик ничего не приходит.Подскажите че делать

0

У меня GTA 4 от 1С. Работает отлично, но вот папка с игрой весит всего 14Гб, а я где-то слышал, что надо 18Гб. Скажите в чем дело? И как могло повлиять на игру недостаток в 4Гб?

0

--------------------------------------------------------------------------------

BLAK 63xxx

22.06.09 16:09 warhammer40
Это наверно из-за кряка.

---------------------------------------------------------------------------------
И что мне делать? =( Музон то хочецо =(
У меня кряк от FEDOR'a
Мб лучше где есть?

0

--------------------------------------------------------------------------------

Smoove
22.06.09 17:30 У меня GTA 4 от 1С. Работает отлично, но вот папка с игрой весит всего 14Гб, а я где-то слышал, что надо 18Гб. Скажите в чем дело? И как могло повлиять на игру недостаток в 4Гб?
--------------------------------------------------------------------------------
У всех весит 14 гб.
Эт ты чет не то посмотрел и не там....

0

Все нормально, не парься на счет веса папки.

0

да а как по сетке играть я на виндоузз лайф зарегился больше ничего не надо?

0

War 94 видюха на 256

Strelo174 В social club не проходят ящики с росийскими доменами. нужен например gmail.com

0

У меня в GTA 4 текстуры исчезают. Дрова новые ставил.
Комп: athlon 4200+, оперативка 1GB, GeForce 8600 GT

0

У меня в GTA 4 текстуры исчезают. Дрова новые ставил.
Комп: athlon 4200+, оперативка 1GB, GeForce 8600 GT Что делать?

0

Niko95
Оперативки добавь или купи новый комп.

0

После установки патча 1.3 на английскую версию, стала вылетать ошибка. не может прочесть какой то фаил. подскажите что делать?

0

Спасиба теперь буду знать, еще вопрс захожу в свой профиль и начинается обновление. я один раз уже все обновил но комп начинает обновлять заново, мож перезагрузить комп?

0

warhammer40, проблема не в кряке, а в пути к My Documents. Там не должно быть кириллицы.

0

--------------------------------------------------------------------------------

AxeLite
22.06.09 19:49 warhammer40, проблема не в кряке, а в пути к My Documents. Там не должно быть кириллицы.
--------------------------------------------------------------------------------
спс, ща попробую

0

SanekXtreeme

я читал что и не на таком железе она тормозит ,короче я фигею как они её делали на чем проверяли , ёп тв мать я уже заколебался с ней , вот к примеру все чистое небо ругают за всякие глюки баги тормоза я имею ввиду до патчей , да глюки чистого небо в натуре просто отдыхают по сравнению с глюками гта4, я в акуе . ладно пошел делать дефрагму и убирать -availablevidmem 3

0

Эм...вопрос.патчи вообще обязательно скачивать для игры?и куда их потом надо после скачивания кидать.

0

Эм...вопрос.патчи вообще обязательно скачивать для игры?и куда их потом надо после скачивания кидать.

Если играешь в мульте, то да. Без них не зайдешь в Лайв. А если нет, то как хочешь. Ни куда их не надо кидать. Скачать, запустить инсталяцию, патч установится и можешь запускать игру и играть.

0

NoDVD (кряк) - отучалка игры от диска.

0

Lybashka18

23.06.09 08:21 Эм...вопрос.патчи вообще обязательно скачивать для игры?и куда их потом надо после скачивания кидать.

Патчи исправляют некоторые недочёты игры после их выхода.Кидать их не куда не надо а просто запустиь файл патча и он сам поставиться куда ему нужно.

0

народ в меня когда я выхожу из игри звисает комп, потом выбивает синий екран и я перезагружаю ПК и такое каждый раз! Что делать? Зарание спасибо!

0

чё за фигня!!!на любых настройках игра выдаёт 4-20 FPS!!!хотя система не слабая,все другие игры летают!

0

u mya takaya problema.....Ne rabotaet radio i tv..... che delat???

0

Zaebelka,купить лицензию,либо пиратку на 2 дисках

0

Я купил пиратку на двух дисках незапустилась!
лицензию я пока некупил, но говорят на лицензии GTA 4 полюбому работает

0

artemm1997, ты описываешь проблему, или просто хвалишься, что у тебя игра не работает?

0

23.06.09 14:19 чё за фигня!!!на любых настройках игра выдаёт 4-20 FPS!!!хотя система не слабая,все другие игры летают!

0

после загрузки сейва, музыка из заставки не убирается и окружающие звуки однотонно зависают...
версия английская, патч 1.0.3

0

когда запускаю игру появляется игра и все текстуры прозрачные почти ничего не видно! раньше токого не было! сам прошел больше половины игры! пробовал переустановить винду и занаво поставить игру! все равно тоже самое! видюха DDR 3 Geforce 9800 GT 1024 Мб 2 гб оператива и 2 ядерный процесор по 2,50 ггц! помогите что делать! игра лицензионная!

0

Народ проблема такого плана,сделал все:установил патчи (До v.1.0.3.1)0обновил драйвера сделал дефрагментацию жесткого,оперативы,чистку реестра и т.д.А игра один черт как запустиш вроде нормально все,проходит...ну по разному времени и начинаются пляски.Она остановится на 2-5 секунд а потом отживает на время до 0,5 сек.Железо AMD Athlon x2 Dual Core 4000+(2,11 Ггц) 2Gb RAM,Radeon X1650 Series (256 мб)Че делать?

0

Striker-Z
Пока твое самое слабое место это - оперативная память.
Я думаю ее нужно докупить чтобы было 2гб.
А со временем можно заменить видеокарту на более мощную,
я бы посоветовал GeForce GTX260 она как раз дешевеет,
а процессор еще в пределах нормы.

0

Не отображается в игре Windows Live, игра сохраняется \ работает нормально, а виндоус лайва, нету..
Guide не жмется кнопка, никуда не переходит
Пиратка.
Windows Black Edition.
Ставил только
GTA_IV_desings - www.playground.rururudragons.eve.ru/cheats/17619/
GTAIV_Patch_1030
IVAsiLoader

0

IOREG
коммандлайн есть?
Artemjke
Попробуй переустановить игру без модов.

0

GumbertG
А для тех кто в танке,можно поподробней что это такое и с чем его едят(коммандлайн)=)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ