на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.9

Технические проблемы


В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.

Официальные коды ошибок которые могут возникнуть:

RMN20 - Windows Vista: требуется Service Pack 1.
RMN30 - Windows XP 64 / Server 2003: требуется Service Pack 2.
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.

Предыдущие темы: |1|3|4|5|6|7|8|

Комментарии: 611
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Скажите плиз!!! Мона полностью отклучить тени в игре, а то когда качество тени поднимаю чтобы глядеть было приятно, игра начинает притормаживать, а на мин. тенях глядеть пративно.

0

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИЛ ПАТЧ И НАЧЕЛОСЬ КАМЕРА ПРЫГАЕТ и МАШИНА САМА ЕДЕТ ЧЕ ДЕЛАТЬ? ИЛИ СКАЖИТЕ КАКОЙ НОРМ ПАТЧ?

0

ice2710 Сматри!!! Я поставил вот-этот патч http://dl.playground.ru/DB2/3/4/gtaiv_patch_1031ru.zip и вот этот чит http://cheathall.playground.ru/5/4/rzr_gt44__nodvd.net.7z И у меня стало всё просто супер. Windows7

0

ggg bobr, начиная с чёрт знает какого патча - можно отключать тени в игре полностью. В 1.0.3.0, 1.0.4.0, 1.0.0.4 - точно можно.
ice2710, когда ставишь патч на пиратку, то надо менять и кряк на новую версию.

0

Вот у меня проблемка..Миссия, где нужно угнать "Серебристый Блиста", вот я угоняю эту машину, но мне не звонит Влад и из-за этого не открывается гараж, чтобы поставить машину..интересно, что делать..Если ему позвонишь, то у него отвечает автоответчик...
Ну и ещё..Я сохранёнки в инете сделал в игру, но они не идут..Ну вот заходишь по другой сохранёнке, поездишь пару минут и вылетает ошибка: "SMPA 50 Неисправимая ошибка - пожалуйста, перезапустите игру"
Ну я хз что делать, может кто знает, чтобы хотя бы чужие сохранёнки шли? Мне стрёмно только по одному городу ездить..)
p.s. GTA IV так долго ппц переустанавливать и потом устанавливать кучу программ и обновлять...ппц просто.

0

люди помогите я поцарапал 1-ый диск.Как мне нормпо нэту поиграть?ключ есть.можно ли запустить игру с образа?

0

DotaLord
Кряк кривой.

nnneeeooo
Сильно поцарапал?

0

DotaLord, насчёт блисты - тоже что и пользователю ice2710 писал - "когда ставишь патч на пиратку, то надо менять и кряк на новую версию."

nnneeeooo, достань первый диск у друзей, установи, используй свой ключ, потом вот это http://ifolder.ru/15546082 скопируй в папку с заменой и играй без диска и образа по сети.

0

GumbertG Спасибо, что посветил, AxeLite Спасибо, что уточнил,ggg bobr Спасибо, что предоставил ссылочку на кряк, хоть и не мне) Респект.) Спасибо вам, что помогли, мне позвонил Владик и я поставил Блисту, ну а если быть точнее, то Форд Фокус)
p.s. Хорошо, что на Свете ещё есть добрые и отзывчивые люди, готовые помочь.)

0

Чтобы установить дополнения типа"машины поменять или оружие" какя нить программа нужна или их просто в папку с игрой копировать, если да то куда именно???Подскажите плиззззз!!!!

0

ggg bobr, это не техническая проблема

0

Люди хелп когда я запускаю гта4 через сацил клаб игра не запускаеться!

0

2 вопроса.
1- возможно ли поставить машины(моды) на лицуху от 1с?
2-почему тени не чёткие даже на выс?

0

Wоrld,
1. Да, можно.
2. В мире не бывает чётких теней, т.к. всегда существуют несколько источников света, и каждый источник - не точка, а имеет определённые размеры. Поставь тени на максимум и интенсивность тени на 16, крупинка будет не так бросаться в глаза.

0

Люди хелп когда я запускаю гта4 через сацил клаб игра не запускаеться!

0

запускаю RockstarSocialClub и жму ИГРАТЬ. проходит какое то время и сново появляется меню с кнопкой ИГРАТЬ.
очень расчитываю на помощь
PS:переустанавливать не посылайте!

0

Ramoff73Кряку нормальную из "читов" поставь и играй спокойно!

0

Ребята!А если в GTA добавлять машину то она просто заменяет какуето модель?или просто добавляеться?

0

Такой вот баг у меня.Когда игру запускаеш,музыка играет.Дак вот.Она потом играет,когда уже загрузился,т.е. в самой игре.И потом,в машине кто нибудь нажмет на "бибикалку",то сигнал не пропадает,так же со звонком телефона. Кряк от разора.Патчей нет.Раньше такого не было.

0

http://s09.radikal.ru/i182/0912/7e/1d03948c2ba8.png
помогите пожалуйста, игру перезаписывал много раз, нипомогло.

0

у меня такая проблема:переустановил игру, запускаю, появляется черное окно лаунчера и дальше ничего.Ждал минут пятнадцать. Помогите!

0

EvilScorpion, да, диск повреждён. А с архивом этим ты ничего не сделаешь, если отдельно скачаешь. Его инсталлятор сам должен распаковать.
Maximilliano, пропатчи до 1.0.0.4 и поставь новый кряк (если нужен, конечно)
PLITACHNIK, Microsoft Visual C++ Redistributable sp1 попробуй поставить.

0

нипомогло, 2008, 2005, sp1 версии ставил, одно и то-же все время пишет... моя система: microsoft windows xp professional версия 2002 service pack 3, компютер: intel core 2 duo CPU E7500@ 2.93 ghz 3,00 ГБ ОЗУ, ну неужели непойдет? :(

0

Вопрос исчерпал себя, всё поставилось. Водой помочил xD и всё пошло.

0

qqq bobr!!! ЕЩЕ раз тебе раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! игра просто супер не тормозит просто летает и параметры высокие! Респект тебе qqq bobr!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди у меня такая проблемка. В игре в подсказках написано типа какоето Энденпендес радио воспроизводит музыку из папки User Music, скинул туда песен mp3, а тама тока реклама какаято базарит.((((( чо делать??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

помогите кто нибудь пожалуйста, saints row 2 с похуже оптимизацией (поправте если я не прав) потянул как нефиг, а гта4 нивкакую неидет из-за этого Visual C++ error`a ... как с ним справится? неужели никто с этим несталкивался?

0

Народ а у меня такая проблем (если была, не знал) короче в миссии Гомик... нужно зайти в интернет-кафе и зайти на один сайт, а я не могу сесть за комп, т.е. нажимаю E(у), а он не садиться!!! Что делать подскажите пожалуйста!!

0

народ помогите! у меня оригинальная игрушка!!! я когда запускаю, мне выбивает FATAL ERROR!

0

PLITACHNIK Попробуй переустановить С++ Мош поможет,сам не сталкивался!!!

0

да и это непомогло, много раз переустанавливал и С++ и саму игру... я в отчаяннии...

0

Когда-то давно ставил гта...в принцепе всё работало номально, потом форматил винт и как-то забыл про неё. А сейчас поставил снова её с последним патчем, игар запускается, есть звук, монитор темнеет и появляется надпись out of range(такое уже было в зове припяти). Кто-набудь знает что с этим делать?

0

В чем причина? Через некоторое время игра просто движется РЫВКАМИ, хотя fps между рывками нормальный, раньше такого не было, на том же патче, в бенчмарке проц загружен на 90, видео 89, память 53
Конф системы в профиле
GTA лица (1С) 1.0.0.4
Отпишитесь, так играть невозможно!

0

обезъяно
опиши конфиг.
MR_PEPPER
рывками? коммандлайн стоит?

0

GumbertG
стоит, но такого раньше не было
проверил сис нортоном, думал вирус, все хорошо
сейчас рывки прекратились, но скорее всего завтра опять будут
в чем причина хотелось бы узнать?

0

MR_PEPPER попробуй почистить комп прогой ccleaner,или анологичной

0

k1slim
стоит tuneup utilites 2010, им все чистил
с грязью у меня проблем никогда не было...
может из за проца?

0

MR_PEPPER, попробуй убрать параметр -availablevidmem из коммандлайна..

0

А скока должен обновляться Windows Life??? Ато у меня полоса обновления почти до конца доходит и стоит, а трафик идёт!!! Ждал примерно пол часа, а тама всё без изменений!!! Помогие!!!

0

ggg bobr вручную лайф обновляй!т.е. качай с офф. сайта,через игру он обновляется долго и траффика много жрёт...

0

терь такая фигня!!!! В игре после некоторых роликов меж. миссиями полностью проподает звук, а на рабочем столе выскакивает ошибка типа "Прекращена работа GTA4.exe" хотя игра идёт тока без звука!!! (((((((( Непонятно!!! Началось после того как лайф обновился и игра, но потом я патч старый на место вернул и вот эта фигня началась.

0

ggg bobr
Переустанови игру и ставь последний патч.

0

после установки русика одни иероглифы, что делать????

0

k1slim
Не, ядра два

AxeLite
Он не прописан...

0

Люди добрые помогите (посоветуйте)
Я установил гта 4 всё нормально запустил но игра тормозит прилично ...
Характеристики компа(ноут бук) : Процессор AMD Turion dual-core RM-75 2.20 GHz
Аперативной памяти 3 гб
Видеокарта Gefoce 8200M.
Знаю что видюха слабовата, но подскажите может есть патчи где уменьшение лагов требования типо того ...
помогите пожалуйста .

0

Народ а у меня такая проблем (если была, не знал) короче в миссии Гомик... нужно зайти в интернет-кафе и зайти на один сайт, а я не могу сесть за комп, т.е. нажимаю E(у), а он не садиться!!! Что делать подскажите пожалуйста!!

0

подскажите ченить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ребята ответьте плиз только быстрей если есть возможность)))
скажите на этих требованиях: Athlon x2 dual 2.4 Gz,2 гб оперативы/и если будет видюха 9800 GT то на средних можна будет хотябы поиграть?

0

Думаю да ....
Теперь ответьти мне ребят пожалуйста !!!!!!!!!!

0

Кирил2010

Купи лицензию...

Desteram

Читай форумы по оптимизации игры

0

Кирил2010 ставь кряк
Wоrld попробуй поставить другой русик,или как вариант поставить последний патч(1004)он мультиязычный,и русский там присутствует изначально

0

k1slim какой кряк?! подскажи плиз и дай ссылку!! оч прошу

0

Кирил2010 я в них не очень то разбираюсь,у меня лица,но думаю от разора должен помочь,(качай для своей версии патча,если ты ставил патч конечно)тут смотри в разделе NoCD

0

Народ. АЙ НИД ХЕЛП!!! Суть вот в чем. Не могу установить лицензию. Прога выдает сообщение что не может быть установлена на мой компьютер. У меня win 7. (За помощь низкий поклон и бокал за ваше здоровье)))

0

Да и подскажите нормальный nocd для лицензии.

0

Stalker Sherif поставь совместимость с вистой или ХР сервис пак 3(заходишь на диск с игрой жмёшь свойства Setup.exe и выбираеш "проблемы совместимости")

0

Привет всем, нужна помощь. Я установил патч, стал проходить миссию на джери(где нужно тетку похитить) приехал в интернет кафе, нажимаю кнопку чтобы войти в комп и ничего непроисходит. что делать? как исправить?

0

Wast46 Кряк ставь,для своей версии игры(посмотри здесь,в читах,либо юзай гугл)

0

у меня она виснет
хотя у меня :
видюха джифорс 9500 джити 1гб оперативки 1256 мб
и тупит на минимальных настройках!!!

0

видюха джифорс 9500 джити 1гб оперативки 1256 мб
Во первых, с чего ты взял что это хорошо. Во вторых, с чего ты взял, что это вся инфа, которая нужна для помощи тебе.

0

А у меня тупо ужасающие лаги.
Характеристика ПК:Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs), Windows XP Professional, Memory: 3328MB RAM, ATI Radeon HD 4800 Series 512 MB

0

AxeLite , абсолютно на любых настройках лагает, даже на самых низких.

0

у меня на упаковке написано идюхи 128мб а оперативы 512мб и процессор 1.2ггц
а уменя 3ггц

0

Люди, извините за не совсем тех.вопрос, но как включить анизотропию с этим модом(последний буквенный параметр в настройках)?http://www.playground.ru/files/24391/ А то я включаю мод, вдали дорога размытая, в настройках стоит на наилучшее, но отключаю мод, ставлю на наилучшее - и дорога нормальная вдали.Как можно это исправить?

0

funnotme, значит проблема не в игре и вряд ли в железе. Что-то с операционкой. Да и под такой системой уже грех на семёрку не перейти. Сейчас самый правильный момент, заодно может от тормозов избавишься.

0

AxeLite, хорошо, спасибо. Я как раз собирался...

0

artem__li а ты поверишь если на коробке с гта4 будет стоят в рекомендуемых требования 128 мб оперативы??думаю нет...делай выводы,ты сам себя наипал,поверив в эту чушь....

0

artem__li
Это примерные системки GTA SA, думай головой

0

У меня процессор C2D E4600, GF 275 GTX 896 MB, 3GB RAM
а лагает почему-то жутко, на любых настройках, в чем может быть проблема?
OC Виста

0

ну на минимуме вроде тоже, но не очень сильно

0

Процессор очень слабый.Нужен четырёхъядерный для полного комфорта.

0

looten duke, это бред. я на E4500 (2.2Ггц) на средних играл абсолютно без тормозов.

0

AxeLite
Процессор очень слабый.Нужен четырёхъядерный для полного комфорта.
А я зато понял суть - он пожаловался на свой собственный процессор, который в башке.))

DemonGDC
Проблема может быть: в пиратке, патчах/кряках, коммандлайне.

0

играю в лицензию с последним патчем

0

и с ним, и без него вроде одинаково, прописано вот это:
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 2
-novblank

0

-norestrictions
-availablevidmem 1.5
Попробуй так.

А вообще, Виста так себе система для игры.

0

здаро! хелп народ умя гта 4 до конца прошел но хочу пропатченну последнюю версия смодами хочу поиграть не смогу скачать у нас вгороде инетом плохо народ хелп!!!!!!!

0

Кежик На будущие:расставляй знаки препинания.
Что нам сделать?Приехать к тебе в город с флешкой и скинуть тебе патч?

0

Да мне п*х*й.да ты даже в карте сможешь найти.хехе.просто название сайта где можно заказать,в греатшопе не нашел в геймшопе тож не нашел.

0

Ребят у меня такая проблема вобщем запускаю игру играю некоторое время и игра начинает зависать открываю диспетчер задач и процесс GTA 4 пишет загрузка цп 100%

0

Помогите!!! Игра так идет нормально, но когда захожу на миссию (ТОЛЬКО когда идёт заставка) изображение останавливается и начинает дергаться, когда это дергание надоедает нажимаю любую клавишу (ну чтоб пропустить заставку) и все нормально. Или бывает вместо дергания экран чернеет, только субтитры видны и субтитры на субтитры накладываются. Хотелось бы заставки перед миссиями смотреть, а не черные экраны с накладывающимися друг на друга субтитрами. ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

А что по твоему пиратка? Пиратка - это ведь та же лицензия, только с кряком. У меня лицензия от 1С, патч стоит версии 1030 и Nodvd.

0

в пиратке урезают много чего
есть исключения канешно

может дело в дровах видяхи?

0

opasen
Имелось в виду, пиратка та что с кряком...)
Возможно действительно дрова видеокарты.

0

Ах да, у меня эта фигня недавно началась, т.е. не с начала игры черный экран при заставке был, а все нормально было, потом на какой-то миссии такая фигня началась.

0

если делал это первый раз установи filechekfix
если нет, вероятно что то не так написал
вместо точки поставил запятую у тачки колеса на крыше были

0

Проблема такая. Я о ней где-то уже писал. Во-первых текстуры пропадают, каждый раз по-разному. Иногда сразу при начале игры, иногда через пару часов. Причем либо целыми кусками, например водитель плывет по воздуху, а машины нет. Либо мелкие текстурки как то фары,номера машин и стекла. Дальше больше. В заставках черный экран видимо тоже самое о чем писал opasen. Субтитры накладываются друг на друга. Либо заставка может идти с изображением, но также пропадают текстуры. Ну и последний самый интересный глюк. В последнее время, почти сразу после начала игры, все изображение размазывается, появляются какие-то белые крестики на экране, то есть играть совсем невозможно, как-будто все текстуры смешиваются. Конфа в профиле. Лицензия 1С, последний патч, catalyst 9.12. C остальными играми всё отлично.

0

D1mon-P,
1. поставь мониторить температуру через RivaTuner, поиграй немного и посмотри какой был максимальный нагрев.
2. М.б. просто драйвера косые.

0

нужна помощь. игра вылетает с критической ошибкой SMPA60 . игру переустановил, все равно вылетает. ваще незнаю чо делать?

0

AxeLite я сразу на перегрев подумал. Но я смотрел температуру, 52 градуса максимум. Драйвера начиная со стандартных с диска, заканчивая 9.12 все пробовал. Просто видеокарта косая. Нет, косые радеоны сами по себе. Нахрен я брал, ведь знал что у них всегда проблемы, особенно с GTA 4.

0

А в чем? Просто хочется нормально поиграть в GTA 4, но по иронии судьбы это единственная игра которая у меня глючит. Играть вообще невозможно. Настройки видеопамяти 840/1100 с чем-то. Снижать на среднее качество текстур это мазохизм. Тогда с таким успехом я мог и на старом компе поиграть. Вот засада(((((

0

D1mon-P, не может быть температура 52 в нагреве..
Я же говорю, скачай RivaTuner и посмотри через него, если не справишься - пиши, я помогу.
Да и драйвера посмотри, версии поновее/постарее попробуй ставить.

0

вот блин. я знаю температура должна быть выше. мне тоже кажется это странным.

0

а почему перед игрой у меня говорит Что типо вы не подключены к социал клабу что за проблема а ?плз

0

короче проверил я температуру. почти сразу после начала игры выходишь на улицу и начинается: смазываются текстуры, как бы накладываются друг на друга, какие-то крестики по экрану. мне кажется что проблема с освещением. температура при этом 57. проверял GPU-Z. причем заметил что с последними дровами этот глюк встречается чаще.

0

Когда ты альт-табишь и лезешь в GPU-Z - видюха успевает остыть. Неужели так сложно посмотреть "историю" температуры в РиваТюнере?
lampard56, заведи себе аккаунт на сошл клабе.

0

Может я что-то не понимаю, но я не нашел где в RivaTuner смотреть температуру. Да и вообще он мне пишет, что с этим драйвером не дружит. Кроме частоты развертки и настройки цвета нет ничего. Все-таки мне кажется дело не в перегреве. Во-первых сразу после начала игры разве может сильно нагреться. Во-вторых с другими играми такого не наблюдается.

0

Значит переставляй драйвер.
Мониторинг температур:
во вкладке "Главная" в рамке "Целевой адаптер" видишь название своей видеокарты, а ниже краткие характеристики и слово "Настроить". Жмёшь по треугольнику, который сразу за ним и выбираешь последний значёк (там плёнка с лупой). Появляется окно графиков, растягиваешь его пошире и подлиннее и не сворачивая запускаешь игру. Играешь минут 15 (или до появления глюков), альт-табишь и наводишь курсор на самые высокие пики в графике "Температура ядра", нажимаешь левую клавишу на них, далее жмёшь на фотик (снизу) и выкладываешь скрин сюда :)

0

AxeLite спасибо за совет. Проверил температуру в истории GPU-Z, в нем оказывается тоже можно. В общем чередование от 58-63. Пробовал ставить качество текстур на среднее. Пропадать они перестали, но глюк с засвеченным (или как его назвать) экраном остался. Оказывается это проблемы разного характера. Самое интересное, что HUD отлично виден, а все остальное превращается в кашу. Не понимаю что это может значить.

0

это настройки драйвера косые. а температура хорошая - не в ней дело.

0

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки графики для моего ПК. Характеристики:
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs), Windows 7 Домашняя Расширенная, Доступно физической памяти 2.31 (всего 4 Гб), ATI Radeon HD 4800 Series 512 Mb. Кроме того, установлено первые 3 патча (русских), игра лицензионная... играю на средне-высоких...немного подлагивает...

0

Помогите Проблема КОМП core 2 quad Q8300 2.5, МАТЬ ASUS P5P43TD ,ВИДЕО ASUS EAH4670/DI/1024MB (RADEON HD 4670) , ПАМЯТЬ DDR3 2G, БЛОК ПИТАНИЯ НА 450W,монитор sm 21.5, XP SP 3

GTA4 от 1с лицензии копия, ставил по руководству о 100% работе, патч последний стоит, комондлине ставил и убирал, запускается все пашет но через несколько минут вылетает и пишет не достаточно видео памити,
перерыл кучу форумов менял дрова на видуху , переставлял xp, перставлял игру ,увеличил фаил подкачки, один фиг вылетает помогите хочу поиграть, а еще на ноутбуке идет без патчей без всего но стормазами и не вылетает подскажите че еще может быть ?????

0

ха поставил патч от 1с и снизил графику почти в два раза , пост 510 а макс 1000 прошол пару уровней вроде все нор, только когда из игры выходиш разрешение остаётся как в игре подскажи чё за фигня

0

Люди у меня 2 проблемы
1 - очень сильно тормозит игра
2 - когда мне звонит чел я даж неуспеваю прочитать что написано он уж вешает трубу,Суптитры что то оч быстро идут.

0

Alexsandr_005, проблема однозначно в видеокарте. И когда это на урезок 4670 начали вешать гигабайт памяти?
mcaMasha, опиши конфигурацию компьютера и поставь патч, лучше 1.0.0.4

0

у меня такая проблема:
пропал вечь транспорт, и натив при запросе на тачку не реагирует
в чем дело?

0

Мои проблемы решаются так. Текстуры снижаются на средние и перестают пропадать, а размазанный экран не появляется после снижения качества отражений опять же на средние. Вот так. Я должен на таком компе играть на средних настройках. Факинг рокстар, факинг радеон.... А ещё изменение настроек приводит к вылету на рабочий стол с надписью недостаточно видеопамяти и это при 450/1100. Обоссаца)))))

0

D1mon попробуй патч предыдущий поставить ( 1031\1040) или 1030\1021.Поможет - отпишись.Создай файлик в папке с игрой - называется он commandline.txt. В нём пропиши: -nomemrestrict
-norestrictions
-novblank
-noprecache

Кстати на радеон валить не надо - у тебя отличная видеокарта, я такую давно хочу купить.

0

Карта отличная, но не для GTA 4. А commandline я пробовал и патчи разные ставил. Просто у рокстар руки кривые в отношении оптимизации. Это давно известно. Плюс заведомо кривые драйвера ATI.

0

1020.0 2.0 85 0.0 0.0 -0.5 0.0 5 0.32 1.0 270.0 0.99 0.61 0.7 38.0 1.20 1.00 12.0 0.15 0.48 2.8 1.9 1.4 0.07 -0.14 0.0 0.5 1.0 1.0 0.8 1.5 0.0 17000 440040 0 0

в чем дело? тормозов как будто нету =(

0

Всем привет !!!!


новая проблема не могу по сетке рубится скачал все обновления виндовс лайв, зарегил @хотмаил ком , завязал теги социал клуб и виндов лайв, поставил везде регионы USA, а он мне пишет при подключении через игру мол регион не подерживается че делать подскажите !!! хото по сети рубится ((((

0

напишите кто нибудь строчку FEROCI из vehicles.ide

0

colt26 1020.0 2.0 85 0.0 0.0 -0.5 0.0 5 0.32 1.0 270.0 0.99 0.61 0.7 38.0 1.20 1.00 12.0 0.15 0.48 2.8 1.9 1.4 0.07 -0.14 0.0 0.5 1.0 1.0 0.8 1.5 0.0 17000 440040 0 0
Уменьши первый выделенный параметр и увеличь второй
Вот стандартная сторка:
FEROCI 1600.0 5.5 85 0.0 0.0 -0.02 0.0 5 0.17 1.0 140.0 0.22 0.65 0.7 35.0 1.25 0.95 16.0 0.12 0.48 1.7 1.5 1.5 0.15 -0.15 0.0 0.5 1.0 1.0 0.8 1.5 0.0 18000 440080 0 0

0

спасибо =)
тока feroci надо из vehicles.ide

и еще, за што отвечает veshare.wtd?

0

Народ помогите!!!Поставил Win 7,устоновил игру,запустил,играю,игра начала подвисать.На XP всьо работало норм.Чо делать?Подскажыте пожалуста!

0

colt26 На строчку из вехикле:
feroci, feroci, car, FEROCI, FEROCI, VEH@STD, VEH@STD_RI1_LO1, 100, 999, 0.2571, 0.2571, 0, 2, 1.0 ,0, ext_gang+ext_requi+ext_strong
veshare.wtd содержит текстуры которыми текстурятся все автомобили в игре,так же в этом файле лежат несколько текстур из сани(хз зачем)

0

Вот мои конфигурации :
Статистика
Средняя частота кадров: 26.25
Продолжительность: 37.26 сек.
Загрузка процессора: 85%
Используется сист. памяти: 86%
Используется видеопамяти: 95%

Графические установки
Видеорежим: 1280 x 1024 (60 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество фильтрации текстур: Высокое
Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT
Версия драйвера видео: 182.06
Звуковая карта: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) II X2 240 Processor

Люди подскажите игра в принцепи не тормозит но местами проскакивает средний фпс 25 мне хочется лучше + бывает маленькие вещи не сразу загружаются (Рисунки на стенах,камни,тележки от супермаркета, всякое маленькое барахло.) что подскажите сделать что б играть было замечательно :)

0

Desteram тут народ с 9 фрс норм играет,а ты хочешь больше 25....так играй

0

нет ты не понял ... я раньше сам играл 5 фпс ))
Моя проблема что текстуры пропадают и фпс бывает падает до 18 просто компьютер нормальный вот и хочу нормально поиграть ....Подскажите ...
В команлайне если пропишу типо -novblanc или еще что-то кроме -norestrictions то еще хуже становиться как будто ...
Подскажите что-то хорошое и чтоб графа плохой не была ... :)

0

да кстати в коммандлайне прописывать в строчку или например так :
-norestrictions
-novblank
-noprecache
-nomemrestrict

0

У меня проблема со входом в LIVE(Лицензия).Каждый раз,как я пытаюсь войти в LIVE,служба находит обновление и предлагает скачать.Я скачиваю и снова пытаюсь зайти.Картина повторяется.Несколько раз перезапускал игру,но безуспешно.Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Ставлю настроики на максимальные.фпс 34 средний не лагает всё классно, но текстуры грузяться очень долго (пропадают) патч последний стоит ...
помогите пожалуйста

0

Объясните из-за чего тормозит и что можно чделать...
Система
Проц AMD Turion X2 Ultra dual-core mobile technology ZM-80(2.1GHz,2MB L2 cache);
Видео Up to 1791MB ATI Mobility Radeon HD 3650 Hyper Memory;
Опер 4GB DDR2;

0

Винда 7 если что. На висте тоже тормозила(намного сильнее)

0

Desteram с долгой подгрузкой текстур у многих проблемы,эксперементируй с настройками...и с патчами
В командалйне у меня прописано в строчку(вот он,если что,у меня 22-29 фпс и никаких глюков)
-renderquality 4 -shadowdensity 16 -texturequality 2 -viewdistance 99 -detailquality 99 -novblank -norestrictions -noprecache -nomemrestrict
Kontador скачивай последний патч(1004) и с офф. сайта скачивай лайф(последную версию),ставиш всё это,должно заработать

0

какой патч лучше установить чтоб текстуры быстрее грузились и не пропадали ?

0

k1slim установил последний патч и лайф,но при попытке входа выдаёт "Не удаётся подключиться к службе LIFE.Возможно используется идентификатор Windows LIVE ID региона,который не поддерживается службой LIFE"
Насколько я понял,у меня не получится войти в LIFE,если я зарегестрирован как российский пользователь?

0

k1slim Да у тебя комп волшебный какой-то:) Я на своём четырёхъядерном phenom 2 x4 810 не могу на максе нормально поиграть, а ты на athlon x2 5000+ почти на максе...Интересно.

0

Люди а в GTA 4 поворотник можно включать ?О_О

0

Контадор вот ссылка только новую почту заведи на маил ру и следуй инструкция http://otvet.mail.ru/question/24627407/

0

Desteram, такая видеокарта не справится с
"Дистанция обзора: 100
Глубина детализации: 100"

как ни крути и не разгоняй.
Если только на минимальных текстурах.

"Люди а в GTA 4 поворотник можно включать ?О_О"
нельзя

0

Kontador Лайфом россия не поддерживается,надо регатся за другую страну,великобританию к примеру...
looten duke не,не волшебный)я раньше играл на средних,потом поставил вышеописанный командлайн и играю на высоких...я не знаю в чём тут прикол...просто поставил и всё норм играется))

0

AxeLite
И на скольько ставить все настроики посоветуй пожалуйста тогда ....
Например можно всё на максимум поставить кроме дитализации ?
Просто я всё на максимум ставил и не лагает .... только тексты не грузяться.
И + в гта когда проверяеться загружиность видеокарты на 90-95 процентов ... но когда на максимуме 100 %

0

Народ помогите!!!Поставил Win 7,устоновил игру,запустил,играю,игра начала подвисать.На XP всьо работало норм.Чо делать?Подскажыте пожалуста!

0

k1slim, все равно тормоза не работают =(

и вот еще, тачка переворачиваеться, а если сделать больше -0.50, то подвеска работает наоборот
1700.0 2.0 85 0.0 0.0 -0.50 0.0 5 0.99 1.0 345.0 0.78 0.65 0.7 35.0 6.05 5.80 21.0 0.15 0.42 5.3 4.9 4.9 -0.05 -0.11 0.0 0.5 1.0 1.0 0.8 1.5 0.0 22000 440000 1 1

0

Desteram,
Дистанция обзора: 30
Глубина детализации: 40

так всё будет нормально на средних текстурах.

0

colt26 довольно странно...возьми стандартные настройки и осознонно их сам измени(смотри по описанию каждого параметра что он значит)
С переворотами машины:у меня что-то подобное было,ты скорее всего взял хендлинг из како-го нибудь мода,возьми строчку из исходного файла и редакть её,у меня только так получилось исправить подобную траблу

0

к сожалению и этот способ не помог

0

Люди, HELP!
Поставил патч 1.0.3.1, запустил игру, она через GfWL скачала патч 1.0.0.4. Ну я его установил, поиграл, всё норм. Решил поиграть в сетевую игру, захожу, а он пишет что: "Связь с Games for Windows Live была потеряна. Возвращение в одиночную игру."
Тогда решил скачать этот http://www.playground.ru/files/24388/ патч, запустил игру, появилась надпись: "Идёт смена языка". Назал "Home" всё стало норм. Запустил игру, потом сетевую, и опять всё тоже...
Сетевой профиль есть, всё есть. Что делать?

0

что надо в реесторе написать чтобы GTA 4 на SP2 пошла?

0

пуск\выполнить, пиши regedit
HKLM\system\currentcontrolset\control\windows
изменяешь CSDVersion с 0x00000200 на 0x00000300
закрываешь реестр
перезагружаешься

сразу говорю, я не пробовал этот вариант

0

Ребят, дарова!
С Рождством Вас!
У меня ноут Acer, характеристики:
Проц: Core2Duo T6600 2.2GHz
Память: 4 GB
Видео: Radeon Mobility HD 4570 512 MB
Система: Windows 7 x64
Видео драйвер: 8.632.1.2000, Catalyst 9.9, кажется.
На минимальных настройках бенчмарк тест показывает 12-13 fps!
Играть невозможно, и графика хуже, чем в GTA3(((
В чем может быть дело? Dirt 2 на хороших настройках отлично работает, а ГТА - чистый писец!
В настройках видеокарты пишут, что память можно растащить с 512 до 2301 МБ, может имеет смысл это сделать? И как?
Direct x на семерке 11й стоит, вроде, если ГТА свой не поставила поверх(
Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли.
Спасибо!

0

И, кстати, в бенчмарке показали, что загрузка ЦП, памяти и видеокарты в пределах 30-60% почему-то(

0

Люди подскажите патч или еще что-то что текстуры както быстрее грузились ....
А то резко назад поварачиваешь текстуры видно как грузяться .... последний патч стоит

0

Фойгель Выкинь из головы идею играть в гта 4 на ноуте и диск из окна выкинь...
Почти на всех ноутах гта будет очень плохо идти

0

Захожу я значит в игру(лицензию), вхожу в лайв, и он мне начинает грузить последние обновление игра. После этогоя нажимаю хом и он мне выдаёт что ваш профиль загружен не полностью и предлогает снова зайти и вся ситуация повторяется( с загркзкой обновления) если чё у меняя вмндовс семь стоит!!!
Сразу спс за помощь!!!

0

Попробуй вручную установить последний патч к игре и последнюю версию Games for Windows LIVE.

0

Рамзес352 у меня такая-же проблема была.Я вручную поставил последний патч и LIVE.
N1KО +1

0

ну а почему? :( ведь железо-то неплохое. И я ж говорю, Collin Mcrae Dirt 2 очень хорошо шурует!

0

Desteram, разгон видеокарты в пределах разумных температур может помочь

0

AppleSOft
Вот у меня почти тоже самое. Ток я даже в лобби не могу зайти, см. мой пост выше...(

0

AxeLite
Не понял ))
Видюха новая ))
просто когда качесвтво текстур стоит на высоком видно как текстуры грузяться а когда на среднем то немного меньше но тоже видно как появляються грфаити на стенах и т.д. (((
Подскажи пожалуйста .. ICQ моя 442950697

0

Проблема:
Через 15-20мин игры наченаютсья тормоза. ФПС с 26-35 падает на 12-18. После паузы на короткое время подымаетсья до ~25.
Core2Duo 4GB-RAM
NVIDIA 9600GT 512MB
Патч 1.0.0.4
Crack Razor

Можно как нибуть вылечить? Прошел сюжетную линию.

0

Люди ну помогите !!!!
как убрать : когда едешь(идешь) перед тобой появляеться скомейка (или видно как грузяться дома и т.п.) как убрать ?? патч 1.0.0.4 что только не пробовал может поможете ..... такое происходит даже когда стоит всё на низких а когда на высоких всё (максимальных) то вообще текстуры не появляються только машины видно как ездят ... пожалуйста помогите !!!
Nvidia geforce 9800GT
Processor AMD athlon II x2 240 2.81 GHZ
2Gb Оперативной ...
ICQ :442950697
Mail : Desteram@mail.ru

0

Desteram, памяти видеокарты не хватает скорости, чтобы быстро загрузить в себя текстуры, которые ты видишь. Это потому что текстуры эти много весят. Но чем меньше их разрешение (настройка качества текстур в опциях), или чем их меньше в кадре (Дальность обзора), тем быстрее они будут появляться. Незначительно может помочь разгон видеокарты.

"Видюха новая ))"
то, что У ТЕБЯ она новая, не значит что она новая. Их уже не выпускают давным-давно.
Статьи по разгону видеокарты можешь поискать в интернете, их полно.
Лично указывать не буду, а то сожжём видюху - будешь меня винить.

0

AxeLite
Спасибо ....
А насчет разгона видюхи ... я так понял лучше уже так играть как есть играть то нормально просто раздражало малёх) и тоесть не чего не разгонять ... ))
У меня еще один вопрос тогда какая программа будет меньше брать фпс ?))
Фрапс у меня берет окола 8-12 фпс было 25-29 фрапс врубил (ввидиосъемку) стало 19 и ниже ....

0

AxeLite
Пожалуйста дай ICQ
тут не удобнео общаться
или мне пиши (уже давал)

0

AppleSOft
Мда, одна хрень это всё переустанавливать, но новый акквунт я не собираюсь создавать, мне мой нравится!
P.S. Я решил мою проблему. Просто поставил оригинальный лаунчер. Установил патч. После чего поставил данный http://www.playground.ru/cheats/38471/ кряк (вирусов Косперский 2010 не нашел как пишут многие). И всё, Связь с лайвом не теряется!

0

Люди помгите мне я устоновливаю Гта4 но тут одна ошибка при устоновке на восмой проценте зависает и ошибка СRC - что делать ? я лицинзионую устоновливаль ответе пожалуйста

0

У меня Nvida 8600 Озу 2 гиг Servis Pack 3 Процесор Inter(R) Pentium(R) Core 2 Duo CPU 2.50 ГГц помогите ! процесор такой если что за одно по тянет скажите

0

Текстуры зданий дорог и прочего не грузятся. ATI Radeon HD 4830 дрова последние. Помогите плиз!

0

Людт хелп!!!Кароче скачал гта,установил,запускаю,и тут слова идут,потом ещё раз,и снимает вин задачу что делакть??

0

Помогите, после 10-15 мин игры начинаются тормоза дики! Что может быть раньше такого не было!
Лицензия.

0

Vadalas, СRC - это ошибка копирования т.е. диск поцарапон или файл плохой.
С системками у тебя
Nvida 8600 Озу 2 гиг Servis Pack 3 Процесор Inter(R) Pentium(R) Core 2 Duo CPU 2.50 ГГц
ВСЁ ОК!!

0

после показа логотипов рокстар и Grand Theft Auto 4 выбрасывает из игры и появляется такая ошибка: "http://Pix.PlayGround.ru/689994/22210/245378/" , люди добрые подскажите что делать(

0

Переустанови ронни...
PS:вопрос ещё в силе выше Людт хелп!!!Кароче скачал гта,установил,запускаю,и тут слова идут,потом ещё раз,и снимает вин задачу что делакть??

0

Нико Bellic
Слишком высокие настройки графики?
MONSTER-3000
Commandline имеется?

0

А понятно Спасибо тебе Monster - 3000 ну хотябы понял что за ошибка а как исправит не знаете или заменит можно ? помогите

0

А если с интернета скачать не будеть такой ошибки или будеть а ?

0

Я хотел имет виду если с интернета скачать потом устоновить будет ли такая ошибка ?

0

Валадас,если скачаеш с торента(могу кинуть сыль в ЛС)с помощьюб прог и без ошибок,то пойдёт.

0

Ребята а есть толк мне ставить гта с отключением блума и прописанием commandline?вот конфиг:Pentium 4 3.00GH , 2GB ОЗУ ,1gb GTX 250s !

0

Дай ссылку пожалуйста TELIK980 и что такое прог это патч ?

0

прог это программа в род падеже ит сокращённо.щас кину в лс сыль.

0

http://tхepiratebay.org/ там вбей гта 4 на инглише и поставь галочку на игре,он тебе выдаст к\около 30 раздач выбирай любую,и нудно для этог utorrent или опера (веб броузер).валадас поменяй в сыле х на h чтобы модеры не удалили...

0

Обращаюсь с такой ПРОБЛЕМОЙ.
Недавно сменил видеокарту на HIS Radeon 5870 и в GTA 4 от всех людей в игре начали падать бесконечно длинные полоски тени(((
(Одна на одного человека). Т. Е. обычная тень осталась, к ним добавилась полоса. С ГГ это тоже происходит. Драйвера были родные, потом поставил 9.12. Если у кого-то была такая же хрень, ОТЗОВИТЕСЬ.

0

GTA4up Как отнего избавиться,если его вроде уже удалил уже пол-года достает, что с нем делать, винду впадлу переустанавливать, что небуть лутше, сканировал систему с помощью Авасата нехрена не помогло ХЕЛП!!!

0

PLOHiIII у меня была такая проблема. после установки 9.12 все стало норм.

0

У меня игра вылетает с ошибкой SMPA60!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Модов не устанавливал, игру 3 раза переустанавливал, активацию отзывал...

На другой системе (Виндоус ХР) все нормально было, потом переустановил на другую (тоже Видоус ХР, только с другого диска), и...

0

TELIK980 я переустановил, не помогло, есть ещё предложения что можно сделать?(((

0

У меня такая ошибка вылезает при установке Rockstar Games Social Glub :Your operating system is not compatible.

0

Ошибка при установке Rockstar Games Social Club ,помогите кто чем: Your operating system is not compatible

0

Люди помогите у меня вылезает ошибка RMN 40 хотя у меня и так стоит SP 3

0

Люди подскажите мне пожалуйста могу я более менее поиграть в игру с моим железом?
я уже много чего пробывал и с commandline.txt и т.д
10-15 фпс не больше :(
если возможно хотябы 20-25 фпс увидеть то как сделать это?
вообщем вот конфа компа :

Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP3
ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 PRO (512 Мб)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD250HJ (232 Гб, IDE)

драйвера
ATI v9.9 на видео
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
вообщем всё самое новое ..

Версия игры 1.0.3.0

возможно ли както получить больше фпс с моим пк?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот что принес последний патч 1.0.0.4
Видимо у всех так, потому что скрины делал не я, а взял с GTA real. Вот так нам Rockstar с патчем 1.0.0.4 удружили. Теперь текстуры парят в воздухе, а не накладываются друг на друга. Нико как сломаный T 1000 из T2 красится краской заходя на них. С машинами та же фигня.

Еще можно бить оружием, но при этом не нажав кнопку наведения удара нельзя бить битой.
Т.е просто догнать человека, и врезать на ходу битой по хребту не поучится.(((

0

Теперь текстуры парят в воздухе, а не накладываются друг на друга. Нико как сломаный T 1000 из T2 красится краской заходя на них. С машинами та же фигня.
Ты в смысле хочешь исправить? Здесь, толи в читах, толи в разном хранится файлик для замены, который исправляет проблему.

0

GumbertG так файлик-то неофициальный наверное и с ним мкльтиплеер не будет работать или будет? Ведь такой глюк после официального патча появляется и по идее Rockstar должны сами свой косяк исправить, а не народные умельцы.

0

John Lokk, да там в "читах" лежит читерский filecheckfix - с ним точно будет работать. Хотя и с обычном тоже должно.

0

Игра лиц от , кряками не балуюсь , дефрагментация жестких дисков была проведена.
Такой комп
AMD Atlon 5600+ 3.1 ГГц , 2048 RAM DDR2, Видео Radeon HD 3850 - 512Mb GDDR 3
Игра ставилась ЧИСТЫЕ на 2 системы: XP SP 3 (сборка от зверя, 32 бит,) и лиц. Win7. (32 бит) + весь необходимы майкросовский софт.

Были установлены самые последние драйвера на систему (видио ,звук и т.д.)
Скорость на XP - в среднем на МИН - 15-20 кадров, при любых патчах (правда заметил что не патчаная игра выглядит лучше).
На 7 - 20-22 кадров+мерцание текстур вдали на патче 1.0.0.4 (на оригинале не видел такого)

К сожалению отчеты не могу представить так как сижу за рабочим компом, помню что проц в среднем зайдействован на 89%
Если способ мне поиграть в игру с нормальной скоростью?

0

Можете другу помочь?В общем он установил гта4 (взял у ещё одного моего друга, а ещё один друг игру уже активировал), установил аси лоадер, filecheckfix тоже, у него вылетает ошибка о dsound.dll.В чём может быть причина?

0

AlexPS если дело не в (сборка от зверя, 32 бит) либо это патч реально косячный, потому что у многих так. Патч 1.0.0.4 принес больше тормозов чем 1.0.3.1. Вот так Рокстар нам удружили. Сам видишь вверху косяк с текстурами на скринах. Так что система тут не при чем скорее всего.

0

qqq bobr Привет! помоги еще пожалуста! такая хрень переустановил винду 7 на 7-ку,и игру переустановил поставил твои чит и кряк с которыми раньше проблем не было! и запускаю игруху как положено и пишет ---------------------------
Error
---------------------------
SecuLauncher: failed to start application. [2000]
---------------------------
ОК
---------------------------
че за хрень вобще не пойму? помоги!!! или кто знает помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!

0

Вячеслав Бутусов, Simple Native Trainer не влияет на статистику и в нём есть всё, в т.ч. то, что тебе надо.

0

Пожалуйста помогите!!! Раньше играл в GTA 4 , все было отлично. Решил заново пройти, установил и куча проблем. Самая противная это то,что после 5-60 минут игры она просто начинает жутко тормозить. Кто встречался с такой проблемой?пожалуйста откликнитесь!!!

0

с последним патчем после заставки GTA вылетает, поставил патч 1031, крак от Razora на эту же версию, ЖУТКО ЛАГАЕТ?!?!?!?!?! пол года назад, сталкивался с такой проблемой, решение не помню... помогите пожалуйста!!!

0

пробовал разное с commandline.txt, результат один и тот же... как и у bac1l, в сообщении выше, через несколько минут начинает лагать

0

ещё проблема с Asiloader или FileCheckFix. перепробовал все версии - пишет Sorry, but this version of gta4.exe is not supported.
Supported version : 1.0.3us, 1.0.4us

в чём проблема?

0

Вячеслав Бутусов если поставишь файлчекфикс то никакие моды тебе играть в онлайне\сингл-плеере мешать не будут,лицензию ты не потеряшь(это вообще как то возможно?о_0)и игра будет нормально проходится
Убить игру ты сможешь только в том случае если поставишь криво какой нибудь мод(но от этого спасёт переустановка игры либо возврат тех файлов которые ты криво заменил)
JT15 для аси лоадера нужна АНГЛИЙСКАЯ версия патча(1020,1030,1040 либо мультиязычный 1004)

0

народ проблема которая заколебала, примерно с октября у меня игра перестала нормально работать в сетевой, в 98 % случаев не цепляется ни к одному серву, сам тоже еле как создаёт, пишет : невозможно подключится..., не существует сессии(хотя все играют) и т.п., игру переставлял, всё делал, но история повторяется, особенно участилось после выхода последнего патча, и теперь пишет потеряно соединение с ГФВЛ, как быть ???
ИГРАТЬ СИЛЬНО ХОЧУ, помогите
ЗЫ моды удалил тренеры и прочее для читерства, поставил тупо кряк и обновление
ХЕЛП ! ! ! ! ! ! ! !

0

Люди, неужели нет никакого решения проблемы с зависанием игры и жуткими тормозами после некоторого времени. Я уже не знаю чё делать,все перепробовал. Помогите пожалуйста!!!

0

Люди подскажите мне пожалуйста могу я более менее поиграть в игру с моим железом?
я уже много чего пробывал и с commandline.txt и т.д
10-15 фпс не больше :(
если возможно хотябы 20-25 фпс увидеть то как сделать это?
вообщем вот конфа компа :

Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP3
ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 PRO (512 Мб)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD250HJ (232 Гб, IDE)

драйвера
ATI v9.9 на видео
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
вообщем всё самое новое ..

Версия игры 1.0.3.0

возможно ли както получить больше фпс с моим пк?

ну ответте же !!! (
если прибавлю еще гиг оперативы это что то изменит???

0

Death-Core, играю на intel core2duo e7200 2.54Ггц Nvidia 8600 GT 1Гб озу 20на высоком разрешении и на высоком качестве текстур на минималках 50fps могу помочь)))

0

bac1l, если озу 1гб, то снижение файла подкачки до 64-128мб, если озу 2гб то-отключение файла подкачки

0

Народ я знаю где можно решить все проблемы с запуском GTA 4
Сам лично проверил и у меня все запустилось и теперь играю
заходите на сайт http://iliakianov.narod2.ru/

0

iliakianov
умный чтоли ??? туп свой сайт рекламируешь, чайник !

0

Spiashy,

Мужик помоги пожалуйста))
Хоть чтоб на минималках поиграть :)
Ато я уже незнаю что делать
пошёл в магаз оперативу купит там такие цены ППЦ О_О

0

FreeRider 2000, в сетевую никогда не играл а чё на пиратке моно?

0

Death-Core, в commandline.txt написать
-minspecaudio
-percentvidmem
-norestrictions

Потом скачать программу Cpu control
Потом скачать драйвера оптимизированные под gta 4 (лучше эти чем новые) Предварительно удалив старые
Если начнут пропадать текстуры поставить CacheBoost
Можно попробывать установить мод Desings Quality 5.0 Edition PC Grand Theft Auto 4

0

Death-Core, в commandline.txt написать
-minspecaudio
-percentvidmem
-norestrictions

Потом скачать программу Cpu control
Потом скачать драйвера оптимизированные под gta 4 (лучше эти чем новые) Предварительно удалив старые
Если начнут пропадать текстуры поставить CacheBoost
Можно попробывать установить мод Desings Quality 5.0 Edition PC Grand Theft Auto 4

0

Spiashy,
Окей! Спасибо огромное !!! Попробую сегодня . Отпишусь ! ;)

0

люди, если скинуть на жёсткий просто папку с игрой крякнутой, то игра запустится? или обязательно нужны записи в реестре?

0

Xander Callahan
скорее всего нужны записи !

0

А то я РеПак хотел сделать - чисто для себя, а то у меня такой образ - ничо не урезано, но ужато до 9гб, устанавливается около 4ч :(, а переустанавливать ГТА это для меня нормальное дело, а то запоришь игру и всё, или вот например скоро чемпионат в онлайне будет, а у меня моды стоят - нехорошо, хочу в оригинал гамать, вот и думаю...

0

а может мне сможешь помочь ???
вот проблема: народ проблема которая заколебала, примерно с октября у меня игра перестала нормально работать в сетевой, в 98 % случаев не цепляется ни к одному серву, сам тоже еле как создаёт, пишет : невозможно подключится..., не существует сессии(хотя все играют) и т.п., игру переставлял, всё делал, но история повторяется, особенно участилось после выхода последнего патча, и теперь пишет потеряно соединение с ГФВЛ, как быть ???
ИГРАТЬ СИЛЬНО ХОЧУ, помогите
ЗЫ моды удалил тренеры и прочее для читерства, поставил тупо кряк и обновление
ХЕЛП ! ! ! ! ! ! ! !

0

Если стоит кряк то мне кажется его надо убрать раз это лицензия))

0

Xander Callahan, не обезательно можно скачать программу которая эти записи дорисует IPa tch называется вроде

0

ППЦ, до сих пор устанавливается! Как надоело ждать!

Spiashy

Оо! Супер! Спасибо! +1

0

FreeRider 2000

Просто причина проблемы не ясна, это может быть что угодно, начиная тупо от кряка, и заканчивая глюками соеденения интернета, и ещё, как играешь? На лицухе, пиратке или через Хамачи?

0

лицуха за 500, + кряк и обновка с всякой лабудой для читеринга !

0

FreeRider 2000, может LIVE Обновить? http://forums.playground.ru/gta_4/592315/

0

Люди помогите ошибка выходит:

WS10
XNetStartup failed - Пожалуйста, перезагрузите компьютер и/или переустановите игру

что делать? это появилось после того как уст. asi loader и carspawner(((

0

Ребята, подскажите. С игрой в целом все было в порядке. Переустановил винду (ХР SP3 32) по надобности. Поставил гта, последний патч, севки свои. В общем игра приняла тот же вид что и до переустановки. Но теперь у меня на первый взгляд забавный но противный глюк... при езде на машине отбрасывается тень от машины, и помимо нее, темнее, тень от водителя. А в вертолете еще веселее... теперь тень отбрасывает только пилот, вертолета как бы не существует. Единственное отличие в дровах после переустановки - раньше были 190.62, сейчас 195.62. С чем может быть связана такая проблема?

0

Вячеслав Бутусов, Огроное спасибо!!!!! Сайт бомба!!!!

0

помогите как закидывать свою музню скопировал из папки User Music, скинул туда песен mp3, а тама тока реклама какаято??? че за хрень??

0

ice2710 сканирование кнопочку нажимал? И в папку можно кидать ярлыки а не песни.

0

Можно ещё кидать ярлыки на папку с мызыкой,у меня это работает...
Ещё можно поставить пораметр "инпеденсе фм" "последовательно" либо "произвольно"
Эти настройки во вкладке "аудио"

0

Spiashy,
я поставил Desings Quality 5.0 Edition PC Grand Theft Auto 4

установил всё праивльно с заменой файлов ! невижу изменений
для модов ток asi лоадер нужеН?

0

Death-Core, всё потому что Desings Quality - это отстой, обман и массовая истерия.

0

Проблема такая, запустил игру, нажал старт, играет музыка, меняются картинки, потом музыка заканчивается , а картинки все еще меняются , ждал минут 20 и ничего, в чем проблема?

0

народ, можете дать ссылки для полной читерной игры в онлайне ???
я заколебался их искать для 5 патча (

0

FreeRider 2000

Извени конечно, но иди в сраку со своими читами! Из-за таких как ты играть иногда неинтересно! Как например вчера типчик с мр5 бегал и стрелял всемто пуль ракетами!

0

Xander Callahan ага,я знаю такого,ник вроде "феникс пака" 8 ранг у него,тупой читёр мля
FreeRider 2000 ставь нетив трейнер,там дофига функций,почитерить тебе хватит
Только я советую читерить исключительно со своими друзьями...Очень многие читёров не любят(я в том числе)

0

я в нативом и играю, и играю исключительно не мешая никому !

0

FreeRider 2000 так а какие именно ссылки нужны?обьясни поподробней

0

Спасибо что откликнулись k1slim,
John Lokk, помогите кто знает плииз!!! такая фигня обновилась гейм лайф пишет чтоб зарегил я не могу там в конце рег нуно код продукта и иза этой хрени не могу б.. сохраняца я и в офе пробывал играть всеровно требует создать проф чтоб сохраняца и игру уже переустановил и гем лайф заново всер дрочь! Помогите пожалуста не могу играть без профиля не сохр.!!!

0

ice2710 у тебя вероятно пиратка раз нету ключа?сохранятся без ключа можно,нужно создать автономный профиль,а не профиль службы Live
Вячеслав Бутусов Ты к чему?

0

k1slim да пиратка я раньше играл все было норм перед входом нет отключал а это не отк и писец!k1slim подскажи как зделать автоном проф. а че ты написал по поводу Вячеслав Бутусов не понял?

0

ice2710 Выйди из своего профиля лайф(если он сущетвует)и нажми создать новый профиль->автономбый профиль и там далее разберёшся
Вячеслав Бутусов Ясно

0

короче игра пошла всё пашет, но 2 проблемы, первая: настройки игры слетают с каждым запуском, задолбался уже
2-е, ни могу ни к кому цепануться, как быть ???
помогите плз

0

Я скачаль игру потом устоновил он уменя диск просит как сделать что бы диск не просил а ? у меня игра англиская версия

0

Vadalas, установи кряк (NOCD/NODVD) Например, http://www.playground.ru/cheats/18712/ а такв читах...

0

Игра тормозит на миним настройках(не сильно конечно играть можно но не комфорт) Система
windows 7 максимальная 32 бит gefors 9500 1 гигабайт оперативы 1.5 гига. Процессор intel core 2 duo 1.8 гигагерц. Но самая бодьшая проблема что доезжаю до первого сохранения и там камера начинает сильно дергаться играть невозможно. Экран прямо "гуляет". подскажите что делать пожалуйста!

0

Спасибо Spiashy сработало блогадарен !

0

изменяю настройки любой модели в файлах handling.dat CARCOLS.DAT vehicles.ide carmods.dat и после замены какой небуть строки игра незапускается,подскажыте что можна зделать

0

CRUNKER, установить норм кряк и патчи.

0

FBI-ZP файл чек фикс тебя спасёт.
CRUNKER кряк от разора спасёт от "пьяной камеры"(в читах лежит)а вот от тормозов спасёт только новый проц,игра очень процесорозависима,видюха тут непричём

0

k1slim а какой именно надо ставить? на игру непропатченную пойдет у меня пиратка?

0

парни,кто-нибудь,помогите..с проблемой.играл в мультиплеер без проблем,но с недавних пор не заходит в GfWL..(ВХОД-ПОВТОРНАЯ ПОПЫТКА)..показывает ошибки 0x80072741(0x800705b4)

0

CRUNKER, любой, например, www.playground.ru/cheats/18712/ ...

0

всем привет)
помогите плиз,заменил текстуры тачек и игра перестала запускаться
что делать?)

0

ну тоже вариант
кислим, ты бы ещё мне бы помог

0

а где в лайве такая функция ???
ЗЫ играю с нативом, поэтому только в свободке !

0

ЗЫ и без читов такая же ахинея была !

0

ребята хочу купить видео карту 9800 GT,но мне интересно с этими требованиями GTA будет идти на срендних+ настройках?
Athlon x2 dual 2.4 mz,2 гб оперативы\ ну и видюха если будет 9800 Gt?

0

я зарегался в социал клаб на рокстар геймс а когда начинаю играть у меня пишет что я не смогу сохраняться ес не зарегаюсь в виндоус лайв. а там ключ просит! подскажите добрые люди я в этой игре никак не разберусь!

0

CRUNKER, может xliveless или зарегестрировать автономный профиль...

0

передача пакетов самая важная вещь, как еда для человека, а ты можешь скрин сделать ???

0

=( я нажимаю играть и уменя идет заставка очень долго проподает звук и просто картинки меняются игра незапускается вабще толи зависла толи что я незнаю в чем проблема
SP3 новый
Nvidia 9600 512 mb
Atlon phenom x2 3.01 ГЦ
2 г оперативной

0

бята хочу купить видео карту 9800 GT,но мне интересно с этими требованиями GTA будет идти на срендних+ настройках?
Athlon x2 dual 2.4 mz,2 гб оперативы\ ну и видюха если будет 9800 Gt?

0

Люди у меня нет радио в игре, что мне делать, ну или дайте ссылку на нормальную gta 4, а то я находил восьми гиговую версию, и там тоже нет радио!

0

Ребят помогите кто сталкивался, игра просто не запускается. Появляется окошко: "Прекращена работа программы GTA4 Windows занимается поиском проблемы" затем ничего не происходит. Винда 7 (64Х)

0

народ у меню воппрос
gta запускается в главном меня дальше загружается а потом показывает насекунду в сейф хаусе и ошибка отпралять не отправлять????
как ето исправить????

0

скажите почему игра может не цеплятся к другим игрокам ???

0

Висит окно с надписью Большим очень шрифтом толи FeDOR толи P DOR и снизу типа нажмити Контрол Цэ и еще что то и когда нажимаеш то всё закрывается!! незнаю что делать! А играть уж больно охота!!!!

0

FreeRider 2000, плохой/медленный интернет
greenmouse, учить английский

0

не медленный но плохой, раньше скорост была меньше, а цеплялся ко всем, чё за лабуда ?

0

greenmouse, ждать. Если не работает, то сменить кряк.
FreeRider 2000, видимо дело в провайдере.

0

У меня единственная проблема, глюк с тенями, они постоянно мелькают (

0

у меня вроде умеренный стоит, а самому исправить нельзя ?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ