на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Персонажи GTA IV

Взято с IGN.com

Роман Беллик

Роман - кузен Нико. Он жил в Либерти Сити гонясь за "Американской мечтой "- быстрые машины, красивые женщины, джакузи, дорогие кондо. Покрайней мере именно об этом он рассказывал Нико. На самом же деле он является владельцем небольшой таксомоторной компании в Брокере и, будучи по жизни оптимистом и фантазером, и пока Роман летает в облаках он и его подружка Мэллори пытаются разобраться в собственных отношениях.

Влад

В своем воображении Влад - очень влиятельный гангстер, который заправляет всем районом Брокера Хоув Бич и держит все железной хваткой, не позволяя "гадить" на своей территории... В реальной жизни он всего - лишь один из русских мелких криминальных авторитетов, пытающийся подлизаться к "высшим чинам" и промышляющий протекционным рэкетом, все время разглагольствуя о "большой игре."

Элизабет

Более десяти лет Елизавета являлась успешным дилером наркотиков в Бохане. Успешной потому, что умело "шла понизу" и давала взятки или убивала нужных людей. Она знает, что продажа наркотиков обеспечивает ей мягкое место в колонии и собственная зависимость давно заставила слететь ее с катушек, а посему Елизавета чрезмерно паранойна и ошибочна в своих суждениях.

Мэнни

Мэнни - живое доказательство того, что у каждого есть шанс. Прожженый гопник, который присутствовал (а может и участвовал) при рождении граффити, хип - хопа и брэйк - дэнса. Он никогда ничего не просил взамен, для него это было делом чести. Теперь Мэнни другой. Его цель - возродить район, позаботиться об оборванцах и улицах. Чтобы доказать это, он снимает документальное кино о себе, дабы запечатлить всю борьбу с жизнью.

Брюси

Все те, кто думает, что у современных мужчин кризис личности - познакомтесь с Брюси. Парень - серьезный фанат фитнеса, помешанный на машинах и самозванный V.I.P. Он также живое докозательство тому, как тупые белые кретины могут заклиниться на хип - хопе. Он балабол, он гордый и будте уверенны, он даст вам понять насколько он богат. Брюси живет на широкую ногу, прямо как те качки, про которых он вычитывает в журналах. Вся его жизнь это лучшие женщины, тачки, прибамбасы и стеройды с анаболиками.

Вот и все :) Обсуждаем здесь :)

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Когда на PC выйдет я их всех грохну :)

0

Слмневаюсь :Р Хотя того качка было - б хорошо трубой по кочану.))

0

Angel Trent Спасибо за инфу, но можно было б добавить в темку и старых персов.
ЗЫ А разве не Елизабет ее зовут?

0

Элизабет, да :) Но Элизабет - по - русски Елизавета. Но я подправлю. Можно и про старых персов, только я не знаю, где найти :)

0

Даже на этом сайте есть много скринов в галерее :)

0

Пойду пороюсь :) Ну там, в основном, Нико в разных ракурсах и персы про которых совсем ничего неизвестно, а от себя мне придумывать не хочется.

0

Есть Лола (говорят чт она проститутка).
Маленький Джейкоб (продавец оружия).
Есть еще много персов но о них ваще ничего не известно.

0

Вах, ну подожди пока о них четко будет известно :Р Нелюблю спекуляции.

0

А догадки и построения трехэтажных историй на основе одного скриншота тоже не любишь?)

0

Роман рулит... Настоящий славянин... :-)

0

Чей-то Бот
Люблю :Р Но то скриншот, а то перс. С персами все должно - быть почестному )) Ну, кроме Нико. Про него можно внаглую поспекулировать ))

0

Что то в последнее время новые скрины перестают меня удивлять. По ним можно сказать что игра от СА далеко не улетела. Но это просто так кажеться. Кто то говорил что третий трейлер круче по графе от предидущих. Но лично я бы так не сказал.

0

Графика конечно не будет уже в 2008м блистать, но то что она не далеко ушла от RenderWare это ты сильно загнул

0

Но я же сказал. Это просто кажеться :)

0

да уж ведь в сане у героев пальцы слиплиные были и уродские а на скринах-всё четко!

0

Мои камплименты Angel Trent - отличная ынфа...Кстати, что значит твой ник?

0

Да ничего вообщем - то )) Дань одной игре)

0

Kazhetsia - krestitsia nada xD. A Brusi mne Brusa Willisa napominaet :)

0

Какой игре, из списка ваших любимых?

0

Я не против вашего общения но впреть попрошу задавать такие вопросы в личке или в какой нить теме подходящей вашим интересам.

0

Основные персонажи

Нико Беллич

Нико Беллич (англ. Niko Bellic) — главный герой, прибывший из Восточной Европы, в юносте сражался в Боснийскую войне. В Либерти-Сити его привели две причины. Двоюродный брат, Роман, рассказывал Нико о роскошной американской жизни, поэтому герой думал, что сможет начать новую жизнь. Кроме того, в ходе армейской службы произошёл инцидент с предательством, из которого выбрались всего трое, включая Николая. Впоследствии Беллич посвятил свою жизнь поиску предателя и выяснил, что он может находится в Либерти Сити.

Точнее надо писать Беллич, так как он серб, а сербские фамилии произносятся именно так.

Роман Беллич

Роман Беллич (англ. Roman Bellic) — двоюродный брат Николая, владелец таксопарка в Брокере, которым он управляет совместно с подругой по имени Мэллори. Хотя в письмах на родину Роман сообщает, что его дела идут в гору, на деле он перебивается извозом грубых и небогатых клиентов и страдает от давления со стороны Влада и албанской мафии. Приезд Нико Роман расценивает как шанс избавиться от проблем, однако из-за решительных действий кузена он теряет старую квартиру и таксопарк. Вместе с квартирой, которую сожгла русская мафия, сгорает и обручальное кольцо, с которым он хотел свататься к Мэллори.

Димитрий Раскалов

Димитрий Раскалов (англ. Dimitri Rascalov (MDS)) — представитель русской мафии, близкий друг Михаила Фаустина. Тогда как Михаил является злой и импульсивной частью банды, Димитрий оказывается умом и рассчётливостью. Он постоянно конфликтует с Михаилом, что явилось причиной его предательства. Изображая слабого и подавленного, Димитрий даёт указание Николаю устранить разбушевавшегося Фаустина. Таким образом, устранив Влада и Михаила, Димитрий помогает своим новым боссам расширить диапазон власти. На подставной встрече на складе уничтожить единственного свидетеля, Нико, Раскалову не удаётся, поэтому он сжигает квартиру и таксопарк Романа и по телефону угрожает Белликам скорой расправой.

Малыш Джейкоб

Малыш Джейкоб (англ. Little Jacob) — торговец огнестрельным оружием из Дюкс, ямаец, друг Романа. Живёт в небольшой квартире, в которой часто выкуривает наркотические самокрутки вместе со своим приятелем Бэдмэном. При первом же знакомстве дружится с Николаем и начинает ему доверять. Он выясняет, что встреча с Димитрием подставная и Николая собираются убить, и приходит на помощь. Знает многое о многих и регулярно даёт советы. Джейкоб знакомит Элизабет с некоторыми людьми, которые в последствии предают их обоих, чем вызывают ярость Элизабет на Джейкоба.

Патрик Макрири

Патрик Макрири (англ. Patrick «Packie» McReary) — родственник Фрэнсиса Макрири, с которым Нико знакомится у Элизабет. Патрик покупает наркотики, однако сделка кажется ему обманной, поэтому он просит Беллика о помощи. С первых же секунд доверяет Николаю, ссылаясь на отличное чутьё на людей. Найдя в герое товарища, Пэки берёт его на несколько крупных дел, включая ограбление банка, и сводит со своими братьями Джерри и Дерриком, а также «Святым» Майклом.

Элизабета Торрес

Элизабета Торрес (англ. Elizabeta Torres) — успешный драг-дилер из Бохана, наркоманка. Будучи крупным дельцом, Элизабет знакома со всеми отбросами улиц Бохана, часто устраивает вечеринки, на которых в воздухе витает наркотический аромат. Она управляет всеми сделками покупки-продажи в районе и контролирует производство дорогого товара. Крайне неуправляема из-за своей зависимости, поэтому не может порой здраво рассуждать. По причине несдержанности попадает в конфликт с Джейкобом, а также убивает Мэнни и его оператора.

Второстепенные персонажи

Влад Глебов

Влад Глебов (англ. Vlad Glebov) — мелкий представитель русской мафии, контролирующий несколько точек в Брокере, считающий себя важной личностью и обаятельным кавалером. Постоянно сидит в баре, пьёт и балуется наркотиками. Хочет увести у Романа его девушку, Мэллори, в результате чего убит Николаем.

Михаил Фаустин

Михаил Фаустин (англ. Mikhail Faustin) — один из представителей русской мафии, работает вместе с Димитрием. По словам жены, Елены, в молодости был романтичным и умным. Переехав в Либерти Сити и став важной персоной в русской мафии, увлёкся наркотиками. Это сделало Михаила агрессивным и импульсивным, способным убивать людей по первому помыслу. Изменившись, Михаил разочаровал друга Димитрия и был им предан. Убит Николаем.

Брюси Киббац

Брюси Киббац (англ. Brucie Kibbutz) — самовлюблённый молодой человек, использующий анаболики для создания стройной, мускулистой фигуры, которую он любит больше всего на свете. Брюси держит автомастерскую под мостом в Алгонквин и добывает дорогие автомобили угоном. Он знакомится с Нико через Романа в таксопарке и проявляется симпатией к его хладнокровности и исполнительности. Любит забирать себе лучших женщин, ездить на дорогих автомобилях, однако сам толком ездить не умеет и подряжает Беллика в качестве водителя для гонок.

Мэнни Эскуэла

Мэнни Эскуэла (англ. Manny Escuela) — житель Южного Бохана, в прошлом активный уличный хулиган и наркоман, ныне борется с такими людьми. Мэнни хочет добраться до диллера и снимает об этом документальный фильм. Полный энергии он даёт несколько поручений Нико, но сам в очищении улиц участия не принимает. По стечению обстоятельств он выходит на диллера, которым оказывается Элизабета, которая его убивает в порыве злости. После чего, тело Мэнни и его оператора отправляют хирургу, который использует органы мертвецов для продажи.

Плейбой Икс

Плейбой Икс (англ. Playboy X) — богатый и эгоистичный житель Алгонквина, зарабатывающий деньги нечистым путём: разбоями своей банды и сутенёрством. Его бывший лучший друг и бывший крупный наркодилер Двэйн Фордж недавно вышел из тюрьмы, однако Плейбой достаточно отстранённо отнёсся к появлению товарища. Причиной для этого стал сам Плейбой: за время тюремного срока партнёра он собственноручно набрал авторитет и влияние, в результате чего Двэйн стал просто помехой. Нико получает от Икса в подарок более совершенный телефон и выполняет ряд поручений. После этого Плейбой предлагает Беллику убить Двэйна. В зависимости от решения героя, Икс может быть убит или же потеряет лучшего друга и не сможет больше разговаривать с Нико.

Фрэнсис МакРири

Фрэнсис МакРири (англ. Francis McReary) — продажный полицейский, с которым Николай знакомится в доме Мэнни. Фрэнсис знает про убийства, совершённые Белликом, и благодаря этому использует последнего, чтобы исправить ряд допущенных им ошибок, которые могут выдать его нечистоплотность.

Незначительные персонажи
Мэлори (англ. Mellory) — подруга Романа.
Карен (англ. Karen) она же Мишель (англ. Michelle) — первая девушка Нико, в ходе свиданий постоянно пытается узнать о деятельности героя, в результате выясняется, что она государственный работник; Карен изымает коку, лежащую в основе конфликта Элизабет и Джейкоба, и сводит Николая со своим начальником.
Том Голдберг (англ. Tom Goldberg) — адвокат в «Голдберг, Линьер и Шайстер» (англ. Goldberg, Ligner & Shyster), убит Николаем.
Наташа(англ. Natasha) - дочь Михаила Фаустина, блондинка, постоянно ошивается в заведении Михаила с молодым человеком
Карен (англ. Karen) — сотрудница «Голдберг, Линьер и Шайстер», встречающая клиентов в приёмной. Она может быть убита Николаем при побеге из кабинета Голдберга.
Бледар Морина (англ. Bledar Morina) — киллер албанец и любитель фитнесса; роль не известна
Фил Бэлл (англ. Phil Bell) — бизнесмен из Олдерни; роль не известна
Лола (англ. Lola) — проститутка; роль не известна
Брайс Доукинс (англ. Bryce Dawkins) — помощник мэра Либерти Сити; роль не известна

0