Grand Theft Auto 4

9.1
()

Прохождение GTA IV

Внимание!
Прохождение доступно в нашем сервисе DOX

Ну вот и настал день релиза. Теперь, то я думаю можно создать такую темку. Если нужна помощь с миссиями - скажите мне и я помогу.
Вообще-то сюжет игры обсуждается в Spoiler Zone
Смысла для спойлер зон я уже не вижу, абы игра вышла и теперь людям может понадобиться помощь с игрой.
Ну так не у всех же игра появится 29 апреля...
ну я не виноват, это темка для тех кто хочет получить помощь по игре, значит у него в любом случае должна быть ГТАшка.
Ладно, проехали...
не, темку можно оставить, если есть какие-то вопросы по прохождинию миссий, можно сюда обращаться.
Я игру почти всю прошёл. Мне мистера Димку кукануть и всё.
ты чё, не успела выйти как прошёл?
не гони так, понаслаждайся хоть немного. Я например только её через год (смотря когда выйдет на ПК) смогу поиграть, и ещё месяца 2 думаю проходить, а ты уже к финишу идёш...
Чувак, я в неё пятый день играю - пиратка на бокс давным давно вышла. Причём растягивать я не хочу. Я пройду и забуду про неё. Как никак всего игра.
так потом еще доп контент.. там плюс 10 часов.
Snoop Dоgg, а что, миссий вызывающих затруднения нету?
Есть, причём много. Но я играл хорошо ))) А если реально то раз по 15 перепроходил и каким-то раком проходил. По разному пробовал и примерно один вариант из 20 проходил.
Я же говорил что какой нибудь особо жестокий товарищ создаст тему " Прохождение GTA IV"
В связи с состоявшимся релизом игры форум начинает полноценно помогать юзерам в прохождении.

Мараторий на публикацию спойлеров только в SPOILER ZONE снимается.

В будущем планируется разделить темы с прохождением соответственно по главам сюжета или островам Liberty City, поэтому убедительная просьба уважать желание других юзеров не узнавать о значительных событиях сюжета без их на то желания. То есть сильные спойлеры пока что по-прежнему размещаем в Spoiler Zone - до окончательного оформления структуры форума.
Я предлогаю эту тему как FAQ использовать... Не про сюжет в целом, а про отдельно возникшие вопросы, на которые будут даватса ответы.
Типа ктото спрашивает "Как лучше всего/быстрее/хитрее пройти тото", а другой отвечает "Пойди туда, сверни за угол, дай по репе тому, возми у него то, вернись и замочи того тем что взял у того, кому дал по репе" ну и т.д и т.п.
Ну я надеюсь вы поняли?
В этой теме мелкие непонятки обсуждаютса, а не глобальное прохождение...
Хотя я считаю, что все терки про прохождение на данный момент очень обидны для тех у кого нету игры :) А то так все впечатление об игре испортитса, и когда люди сядут играть, пойму что уже не так интересно и неожиданно все будет происходить...
Некоторые номера телефонов, по которым можно звонить в игре:
Bean Machine Coffee - 555-0110
Emergency Services - 911
Express Car Service Roman Bellic "Enterprises" - 555-2222
Express Car Service Roman Bellic "Enterprises" - 555-3333
Fire Proof Doors - 555-5700
LCPD Recruitment - 555- RECRUIT
Liberty Construction - 555-1274-73
No Problemo Bail Bonds - 555-945-733-92
The Serrated Edge (CNT Show) - 1-800-555-5555
Storage - 555-221-3877
Superb Deli - 555-4674
Used Auto Part 555- 7300
Vinewood laundromat - 555-5123
ZiT* - 948-555-0100
Уважаемые пользователи!
Обращаюсь к юзерам, которые уже прошли игру или большую ее часть.
По причине того что я все еще не играл в IV мне нужна небольшая помощь. Дело в том, что эту тему с Прохождением желательно разделить на несколько основных сюжетных частей - по примеру наших коллег с форума Ведьмак. Так вот, кто сможет сейчас грамотно разделить сюжет игры на несколько частей по названиям?

Кто не понял до конца объясняю по примеру San Andreas. Там можно разделить на следующие части:
Los Santos
San Fierro
Las Venturas
Los Santos-2

В общем помогите аналогично назвать сюжетные части в IV.
Вот что нужно для того, чтобы пройти игру на 100%:

Story Missions - 60%
Complete every available story mission(90-94 total depending on spare/kill decisions)

Procedural Missions - 8%
Little Jacob drug delivery - 2%
Brucie 10 cars export - 2%
Brucie Races - 2%
Assassinations - 2%

Car Thefts - 2%
Deliver all 30 vehicles to the garage

Friends - 10%
Open all unique abilities and complete all activities (except for Roman & Dwayne)

Activities - 5%
Beat computer or Friend at all activities once:
Darts vs friend or computer win - 1.25%
Bowling vs friend in a FULL round win - 1.25%
Pool vs friend or computer win - 1.25%
QUB3D beat high score - 1.25%

Random Characters - 5%
Find all the RCs and complete their encounter missions (except Jeff, Cherise Clarence & Ivan)

Most Wanted - 2.5%
Kill all 30 PEDs on list

Vigilante - 2.5%
Complete 20 crimes (these do not need to be done continuously)

Flying Rats - 2.5%
Find all 200 pigeons

Unique Stunt Jumps - 2.5%
Complete all 50 jumps

Total = 100%
Мало миссий... В СА и ВС было намного больше...
Главное не количество, а качество этих миссий.
Мало !? да ты чего ))) я блин уже запарился их проходить )))) звонят и звонят, айда туда, айда сюда )))
Согласен...
Гта4 очень коротка..
=(
Сколько всего в игре миссий?
АААА! Пусть Нико был бы голубым, пусть разрабы вырезали бы переодевание, но ЗАЧЕМ они уменьшили кол-во миссий? Хотя надеюсь все они будут очень увлекательными. В СА было всего несколько миссий, которые я переигрывал снова и снова.
Вот что нужно для того, чтобы пройти игру на 100%:

Значит чтобы пройти игру на 100%, таксистом у Романа работать не обязательно..так?
Значит чтобы пройти игру на 100%, таксистом у Романа работать не обязательно..так?да, из миссий надо только полицеского пройти, как-то даже не по гташному :( ни пожарного, ни скорой, ни сутеенра, ни таксиста.
Народ я никогда в GTAшке не был сутенером с остальными работами понятно мож кто подскажет
Народ, помогите мне плиз сразу с двумя миссиями...
1) Ни могу пройти миссию, где надо спереть кокс из госпиталя. Когда приезжают копы, то в госпитале я их мочу, а когда бегу к выходу, то они не дают мне выйти, окружают и палят со всех сторон, такое ощущение, что они бесконечные...
2)миссия, где нужно в стрип-клубе убить менеджеров. первого я могу убить по-тихому, а остальные меня палят, потом прибегает охрана и в конце концов меня убивают...вообщем помогите плиз мне, как пройти эти миссии?
ClоveR Точно такая-же хрень)) Заипался эти миссии по 10 разу проходить(
Стрип-клуб прошел, а вторую так и не могу...(
До госпиталя я ещё не добрался, а вот на стрип клубе уже застрял. ClоveR расскажи как прошел, а то я уже все перепробывал, даже машинами двери в клуб перекрывал. :)
Кароче када входишь в него, в самом начале слева буит дверь. заходишь в нее, мочишь чела который сидит за столом по-тихому с ножа. Дальше иди по клубу и када дойдешь до комнат, где приватные танцы танцуют, там будет еще один. бери калаш или еще что-нибудь, мочи его. тогда поднимется вся охрана, беги в укрытие и мочи по ВСЕМ охранникам. Когда они все подохнут, последний чел убежит, выбегаешь из клуба, садишься в тачку и гонишься за ним. Дальше, я думаю, понятно))
Проблема не в охранниках а в ментах которые лезут из всех щелей что и из клуба выбраться очень тяжело :(
ClоveR
вот как я проходил госпиталь когда взял кокс сразу побежал к выходу не кого не мочил они в меня чё то стреляли снесли не много потом я протсто взял машину и уехал вот и всё
KROS
я эту миссию с 1-го раза прошёл чё там такого сложного я тож раньше всех ментов мочил ,а надо просто сразу выбегать и уехжать от них
Я седня пытался по разному пройти миссию с коксом. Вобщем как я понял самый оптимальный вариант, слухайте сюды:

Ну вначале, я думаю ниче сложного нет, нариков можно перевалить как два пальца....
От полиции я отстреливался долго...но без лишних затрат для здоровья, только патроны...но это фигня.
Вобщем сразу после звонка, побежал в конец здания, где тупиковая комната, с тумбочкой и атечкой на ней.
Сидел за тумбой, и отстреливал постоянно прибегающих копов в длинном коридоре. (копы на минуту перестанут прибывать, потом опять приедет подкрепление).
Короче я всех завалил, побежал на улицу (гуськом)...гляжу уже новые вертолётики летят на подмогу, потихоря залез в тачку и стараясь не превышать скорости проехал мимо, едущих на помощь своим, копов.
Вот и все. Ах да...еще советую затариться гренами...поможет справиться с толпой побыстрее.

P.S. народу не советую бежать от ментов к станциям метро...т.к. они сволочи умные, блокируют ветку, даже поезд дверей не открывает =)
Я седня пытался по разному пройти миссию с коксом. Вобщем как я понял самый оптимальный вариант, слухайте сюды:

Там всё намного проще..
Берешь сумку с наркотой, и бежишь к заднему входу здания. (можно даже не отстреливать полицию). Как окажешься на улице пробегай сквозь сломанный забор (перелезть нельзя, там колючая проволока) спрыгивай в воду и садись на лодку.
Вот и всё... Дальше от полиции очень легко оторваться.

-----------------
едит

хотя может ты не про эту миссию..

;)
Подскажите кто нить, вот прошел я миссию, где нада купить кастюм для интервью, но потом ещё одна миссия есть, где то же нада приодеться.

ВО ЧТО???
Миссия у Паки?

Если да то..
Одевайся в тот же костюм, что одевал в миссии "интервью".
ага, костюмчик подошел :-) Блин миссия сложная, я уж думал придецо читерить... обошлось, на третий раз все прошло гладко :-)
Люди скажите что за фигня, дошел до миссии там где выбираешь между деньгами и реваншом(убить дмитрия). ну я выбрал реванш и дальше ничего, это что конец игры был? просто даже титров не было...просто как обычная миссия...
Нужно просто ждать звонка от Романа.
Люди сколько концовок?Я так понял 2??Если знаете больше пришлите мне ЛС
Да. В игре 2 концовки.
ПОДСКАЖИТЕ КОДЫ НА ГТА КАКИЕ ЗНАЕТЕ!!!!))))) ПЛИЗЗЗЗ
Зайди в эту тему:
http://forums.playground.ru/gta_4/190555/
люди)как пройти миссию с телботом)он картины на улице рисует))
если я понял о чём ты, то надо слушать что он говорит и ехать туда куда он говорит...
привет, всем
прошел все сюжетные миссии, но все таки одну упустил миссию с Интервью
млин теперь не могу найти где находятся G.L. and S.
подскажите пожалуйста, где это злаполучное место!
Они тебе по идее позвонить должны. Я точно не помню, где, но знаю что где-то в южной части Алгонквина.
да они позвонили, но место встречи не говорят, и на карте его нет
так что засада, плиз хелп
ага, все гуд наешл
теперь со шмотками трабла
надо одеться как гопарь? или че каво?
Смокинг одевай..
ага, я все уже прошел, но все равно спасиба)
ArteminEm) у меня с англиским туго))
Пожайлуста. Спрашивайте ещё.
Только сегодня купил GTA IV и у меня вопрос: на что нужно нажать, чтобы вызвать такси?
Зажать Y что бы сесть, а позвать LB
подскажите плизз в гта4 есть код на деньги если есть то напишите плиззз!!!)))))????
Есть миссия по убийству рэя. Там тачка рэя и тачка с его телохранителями. Перед миссией купить гранатомет и 3 ракеты(2 чтобы подорвать, третья на всякий случай) и затем подъезжаете к желтому destination. Потом подъезжайте к 2 тачкам, они должны ехать на дороге, но не в коем случае пока их не трогайте. Просто проследите за ними. Затем они должны совершить остановку на бензозаправке. Когда они остановятся, остановите вашу машину левее них и затем вытаскивайтесь с вашим тяжелым другом. Вначале палите белую тачку рэя, только точно, если не точно, они могут уехать.Бах! машина взорвалась, осталось две ракеты, дальше на вас должны напасть телохранители на тачке, неподалеку от остатков рэя и его машины. Бах! И тачка телохранителей взорвалась! если же промахнулись, используйте последнюю ракету. Бах! Тут уж точно и тачка черная взорвалась. Если кто то успел выскочить из машины и выжить после двух взрывов, доделывайте их вашим верным пистолетом. Всё миссия выполнена, вы снова самый крутой!
Круто, а destination это название машины? Они остановились на заправке, значит в игре можно заправлятсья или нет?
раскожите подробнее о возможностях игры я знаю что можно выходить в нет ездить в боулинг,шоу,и т.д
раскожите подробнее о возможностях игры я знаю что можно выходить в нет ездить в боулинг,шоу,и т.д????!?!?!подскажите плизз в гта4 есть код на деньги если есть то напишите плиззз!!!)))))????
Читер позорный...
Люди, Бохан открыт сразу же или он открывается после какой-то миссии? Просто мне дали миссию отправиться в Бохан и убить кого-то, а вот открыт ли он в начале, я хз
Bohan открывается в миссии где надо взорвать здание (дальнобойной фирмы)непомню название . Миссия Михаила
Михаила? А как он отображается на миникарте?
М или F я уже не помню) Но живёт он в тихом районе там есчо много домов- Не зданий а домов) Михаил это чувак в красной рубахе если что)
ХЗ, я выполнял миссии за F и в одной из них он сказал мне отправиться в Bohan. А живёт он действительно в тихом районе.
Edit: порадовало, то что в коробке с игрой была карта Либерти Сити.
Народ подскажите, что надо искать в компе коповской тачки?
Человега По имеми ммм...
Ну там написанно . Просто вбиваеш там это имя и тебе выдают кординаты где он)
Всё получилось его зовут Lyle Rivas, просто я субтитры отключил что бы не мешали :)
вопрос по прохождению
Есть там одна миссия надо идти в интернет кафе и найти там розовую тачку ну я ей нашёл мне написали типо куда то подойти с 8 утра у меня с английским не очень вот я и не пойму чё мне надо сделать?
mak10 закрой рот я уже прошёл игру и щас хочу поигроть с читами!!!))))
Такое чувство, что вся Восточная Европа иммигрировала в Либерти Сити. Сербы, русские, албанцы, теперь ещё эти болгары...
2FENIKS8, иди игрой, кто тебе не дает?
Народ первый день играю в ГТА 4 где там гараж найти?спс
Нету гаражей
Есть стоянки обведённые жёлтым цветом
че если туда машины поставишь они не пропадут?..))
Нет не пропадут и даже починятся если она будет разбита.
спс..поставлю пару магшин возле дома)
Подскажите плиз посколе какой миссии тюнинг открывается
VICK2009
после тысячной!
Evil Host

Видать все мозги задействовал что бы приудмать такой остраумный ответ
VICK2009
а у тебя их походу вабще нет алень ,скока раз говорили НЕТУ тюнинга!!!!!!!!!!
VICK2009
юзай FAQ по гта 4!!!
(sory chto na engl. s klavoi fignya tvoritsya po russki ne pishet) A vu zametili, chto missiya s ogrableniem banka ny ochen' pohoga na "Kane & lynch dead man"
В кейе в спб на пр. культуры есть коллекционки ! цена 3999 руб.
помогите я в тупике! с негром в очках валим всех в ангаре,два мужика убигают,приезжает полиция их валим,садимся в машину сваливаем от полиции.негра привожу в клуб-он доволен. потом какая то хрень начинается-вызов.приезжаю,а там родственник в багажнике-отвожу его по домам(которые горят)......и тд. и тп. но я же это уже проходил!!!-задания начинают повторятся-не могу понять что за хрень!ПОМОГИТЕ!БОШКА КРУГОМ ИДЕТ!
Там проблемы с загрузкой!
Загружается не последнее сохранение- так что приходицо самому загружать последнее.
Или просто сохраняй всё на один слот.
на один и сохраняю-ничего...может мне всунули демку,
Люди, подскажите. я вот только что завершил миссию, в которой выясняется, что Мишель работает на правительство(миссию даёт Элизабет). Так вот, далеко ли мне ещё до конца игры?
Edit: shaining, не знаю, что у тебя за глюк, но в демке обычно бывает 2-3 миссии. Но у GTA вроде бы не бывает демо, т.к. демо ГТА- это та же ГТА, но без сюжета.
вроде как чуть больше половины..

з.ы.

в игре 90 миссий...смотри в статистике сколько прошёл.
J-man21.
Да, тебе ещё долго. Там будет просто оооочень много миссий. Так что проходить долго.
Отлично, а то я смотрю, что из островов осталось открыть только Олдерни, а миссий я прошёл не то чтобы очень много
народ как пройти миссию i need yoour clothes boots and bike + миссию где 3х манагеров завалить надо в стрип клубе.
Хмм.. запаролся на доставке тачек в гараж Пакки, первые две или три доставил, а вот на мотоцикле NRG-900 запаролся... По фотке не найти.
Нашел улицу Бисмарка а где там искать ума не прилажу...

Помогите кто чем сможет, буду благодарен :-))
Сейчас посмотрел в прохождении- мне осталось 43 миссии. Действительно долго.
Парнигде фаг по игре
фаг типа прохождения или фаг типа фака?
ответы на частые вопросы
и сразу вопрос,можт поможешь.
где в интерне можно карты (желатеьно разнообразные) города посматреть?
я извиняюсь прошёл всё как пологается без читов но как сделать так чтобы кейт подруга нико ответила мне на звонок а то как то мы с ней встречались а сейчас не отвечает
что делать подскажите плизз!!
SP88RCO - вот есть сайт с интерактивной мапой Либерти

http://grandtheftauto.ign.com/maps/1/Liberty-City-Map
вот я прошёл игру и не разу не видел Лолу,а вы её видели?
SP88RCO
в нете (внутри игры) есть сайт www.whattheydonotwantyoutoknow.com, там карты голубей и всего остального. если английский знаешь, поймешь.
аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
в том то и дело что вообще незнаю)
а сылку дали мне она не открывается
а об каких голубях идёт речь?
вместо секретных пакетов теперь надо 200 голубей расстрелять.
о,что надо делать в мисии,в 1 части города..там у Брюси..идёшь в интернет кафе...а дальше чего делать?
почту проверь.
потом поковыряйся в носу
извиняюсь прошёл всё как пологается без читов но как сделать так чтобы кейт подруга нико ответила мне на звонок а то как то мы с ней встречались а сейчас не отвечает
что делать подскажите плизз!!
от того что ты отпостил два раза, скорость ответа не изменится. попробуй пощвонить в другое время суток и вспомни, не убивал ли ты ее.
скорость ответа не изменится зато изменится скорость хода мыслей
ей можно позвонить только днём потому что как и все нормальные люди она ночью спит
её я не убивал
может кто нибудь знает как получить миссию по доставке посылок ?
сори если не по теме но можно ли зайти в музей после мисии в нем ?
outstanding
перед свадьбой романа где там? Часов в 8 твой игрок сам ей позвонит. Тока ты должен проснуться не позже 6 часов утра, иначе не получится. жди до 8 часов и Нико сам позвонит.

Alberto Torini
не знаю, я не пробовал. но наверно можно, т.к. во все другие места куда ты в миссиях заходишь заходить можно.
Я уже дошёл до того места, где надо выбрать между убийством Плейбоя или Двейна. Будет ли после этого в зависимости от выбора, различаться сюжетная линия?
Сюжетная линия различаться не будет. Просто убив Двейна ты получишь 25 тысяч, а за если Плейбоя, то ты станешь владельцем его квартиры.
J-man21
да будет. Если убьёшь плейбоя, то тебе достанется его хата, и двэйн станет твоим другом и будет по твоей просьбе высылать тебе двоих человек с автоматами. плейбой же просто даст тебе бабла и всё.
Я убил Плейбоя. Насчёт сюжетной линии я имел в виду, повлияет ли выбор на финал. А насчёт разной награды я знаю.
На финал то не повлияет. А так, просто двэйн другом станет и в прохождении существенно помочь могет.
у меня после мисие THe spesal some one, нет других мисий и никто мне не звонит. Что делать? Уже целый час так?
Попробуй сам позвонить кому-нибудь, может поможет.
Роману позвони. Попробуй перезвони всех. Тебе вроде Пегоринно должен позвонить с предложением каким-то.
Кстати, как переводится Looking for that special someone? Переводчик выдал "Поиск, что особенный кто - то"
В поисках кое-кого конкретного (судя по контекстту миссии и того, что было после нее).
В поисках особенного человека.
Не, в контексте миссии - именно конкретного, а не особенного.
Кстати, а кто та дамочка из 2 - го трейлера которая просит никого не убивать, её портрет ещё в чьей-то хате на стене висит. Расскажите пожалуйста о ней по подробнее!
Это жена Фаустина вроде.
И как зовут, почему она просит не убивать, какова её роль в сюжете?
стреляй в ногу
mak10
Жену Фаустина зовут Елена, эпизодечиский персонаж. Когда Нико берёт одну из миссий на Фаустина, его не оказывается дома и Нико с Еленой мило разговаривают за чашечкой чая)))
а кто можнт подсказать в каком магазине взять костюм и где он находится
А обязательно убивать Влада Глебова? Я эту миссию уже давно прошёл а вот сейчас решил спросить
я всех обзванил, не кто мне не помог. Но раза 3 звонил Packie и говорит что-то про маму, пляж. Англиский незнаю, кто знает в чем проблема? После мисие где надо заехать, за романом потом ехать в аэропорт, из фургона выбрасывают чувака надо выбрать убивать тего или нет. я не убил. мисия называется That special someone ( как то так)
Вот единственная тупость в четырьке. Иногда нифига непонятно, что надо делать
Это тупость твоих мозгов, а не четверки
Люди, помогите пожалуйста пройти последнюю миссию! В моменте, когда Нико едет на мотоцикле и повисает на краю вертолета, нужно как я понимаю часто жать на А , чтобы залезть внутрь - я все время жму на А, но Нико не залезает и миссия провалена!! Я уже раз 10 пробовал!! ЧТО я делаю не так?!! Help!
а где можно купить камуфляжные штаны?
Prince Sirius
Нужно Очень быстро тыкать по "A" тогда Нико начнёт подтягиваться

maxb92
В русском магазине недалеко от твоего первого жилища
Народ я вот игру прошел, и вот не давно заметил на карте что в городе Bohan справо от safehouse появился так называемый "Garage"... че я только не делал чтоб попасть туда, но никак... Кто нибудь знает что делать, и что это ваще такое?
А ни кто не в курсе сеевы с жесткогодиска копировать можно? может кто-нибудь выложит? А то не охото заново проходить!
Devon Rolls
Если ты доставил все авто Brucie (задания по емэйлу), он порекомендует тебя некоему Stevie. Так вот ему нужно доставить 30 машин, фотку и примерное местонахождение которых он высылает по ммс. Сядешь в тачку - появится сообщение что такая как раз и нужна Stevie, и едешь в тот самый гараж
помогите! мне не найти первую машину у брюси, которую он по емейлу присылает. там помойму шаньши. кто знает где она скажите!!!
spasiba
i chto budet posle togo kak sobery 30 mashin?
Народ, у меня вопрос (если что, гнилыми помидорами не кидать) Можно ли в GTA IV покупать недвижимость как в VC и SA, если да, то раскажите немного об этом. Спасибо.
Нет, нельзя. Разрабы думаю что покупка недвижимости невпишется в сюжет
В SA дома были через каждые два шага, но такое кол-во было нах не нужно. В GTA IV город просто огромный и ещё несколько домов бы не помешало.
Но в разных превью писали, что какая-то собственность все же будет. может не купленная, а полученная... ну незнаю.
а где находится avto eroticar(улица район)
в Алдерни в районе Алдерни, на пересечении какойто Lинкольн или типо того авеню.
Devon Rolls
Можно будет пригонять любое авто и получать за это деньги
"Но в разных превью писали, что какая-то собственность все же будет. может не купленная, а полученная... ну незнаю."
Ни один дом в игре ты не купишь. Тебе будут их дарить, будешь забирать их у убитых врагов, но не покупать.
где можно найти инфермус(тот который даётся в миссии угробил)
Вот вам Мои самопальные карты GTA4

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Фоткал с телека)
А доставить 30 машин по сообщению?
=) тоже кажись есть.... нада сфоткать какнить)
Парни, те, кто играл и те, кто прошёл. Ответьте мне, как в ГТА4 относятся к персонажам предыдущих частей? Есть там они или может быть какие-нибудь отсылки к ним?
Кто нибудь знает как получить миссии курьера!
Ни один дом в игре ты не купишь. Тебе будут их дарить, будешь забирать их у убитых врагов, но не покупать.

А будут ли среди них те, которые приносят прибыль?
Zюня
Персонажей из прошлых игр нет

XRedeemerX
Нет
подскажите, пожалуса. када машинки гоняешь для стиви, он шлет подсказки - последнюю не могу расшифровать "..parking under station by amusement park" или как то так, машинка спортивная (название хх-80, не помню вообщем). Где находится этот эмьюзмент парк (какой район) - в городе я так понял 4 или 5 парков?
Amusement Park - парк с каруселями на самом юге Дюкса в русском квартале, а Under Station в прямом смысле означает что авто находится под надземной станцией метро
Народ помогите с мисией где нада на ментовской машине зайти в пк и кагото там найти напешите что там надо написать.
А сколько нужно ждать чтобы Brucie связал тебя с Стиви, я вот уже долго жду но ничего не происходит.... ( я прошел все мисии от брюси по e-mail)
Как ты их прошел?, сколько у тебя процентов ? как их брать?
Ну там Врюси выссылал по e-mail тее миссии по доставке машин я их прошел у меня 72.25%. Брать что?
понятно, спс. Я имел ввиду брать мисии, а долго ты их проходил? я почту проверяю он мне ни не выссылал
не помню, но точно не долго
А я потихоньку выполняю прыжки по своей карте - осталось 35 :)
Devon Rolls
Stevie уже должен был позвонить и прислать ммс, проверь сообщения, может ты пропустил
я проходить заново не стал, котался по городу часов 5, и вдруг на карте появился человечек (Friend) Я подехал там чувак на стуле сидел я подошол началась заставка, и вдруг в квартире вырубился свет,что это значет? (я про человечка) это сюжетная мисия была?
Нет, это дополнительные миссии которые на сюжет не влияют. Всего есть несколько таких "друзей" по всему городу, самого первого я встретил в начале игры. После заставки начинается несложная миссия где надо помочь этому персонажу
Я вот дошёл до выбора концовки и у меня нсть вопрос: сколько миссий в каждой из концовок и насколько они сложные?
одна большая миссия, и 2 концовки. если убьёш диму то убьют твою бабу. если пойдешь на дело то убьют романа :)
Подскажите где находиться трамплин?, который обозначен на карте( а то всё обыскал - немогу найти):
Я прошел игру на 100% и что это мне дало кроме понта и звания геймера я не понял? может я чё нить открыл?
подскажимне тогда где этот трамплин, который 2мя постами выше :) я там всё обискал... найти не могу ничего
Это трамплин у начала моста, между двумя сторонами моста в середине где фигнюшка их разделяет, трамлин маленький его на мотацикле нада проходить
Народ скажите как миссию в госпитале проходить?
подскажите плиз куда нужн отвозить тачки для стиви?
всё, сделал ачивку 50 трюков
Макс отвозить нада в гараж который находиться в South Bohan
Народ скажите как миссию в госпитале проходить?

читай тему...
я уже писал где то выше..
Народ подскажыте мне . Я нее как не пойму чего делать надо после того как рамана спас и пару мисий у Fm выполнил мне постояно мент звонит и смс приходит с времинем 2.00,18.00 кароче я не одно зодание не магу взять мне какуето хню пишут. Кто знает потскажите.
Это случайно не то самое интервью, на которое я и сам никак не могу попасть - то в нужное время от ментов удираю то миссию прохожу....=)
У меня там еще галстук нарисован наверно это и интервью надо там дать кароче у меня не чего не олучается хотя прихожу тчно по времени.
На интервью в костюме надо приходить!Эго можно купить в магазине Perseus.
Подскажите, плиз, какой бонус после убийства всех разыскиваемых преступников? А то я ничего не заметила:(
У меня вот такие вот вопросы:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1) Я убил чела, который в прошлом предал меня, его в аэропорту привезли мне. Что если его не убивать? (я убил)
2) Далее, когда начинается выбор, убить или работать с Дмитрием. Я выбрал убить и убил, а что в той истории, когда работаешь?
3) Убили Кейт, слышал, что в ином случае убивают Романа. Как это происходит, и что потом? В случае смерти Кейт, я гонюсь с Джимми через завод и потом на вертушке.
4) Что за треки (названия) играют в титрах?
5) Где взять "военный" вертолет после прохождения игры?
2) Если работать с Дмитрием у тебя появится миссия на ограбление какого-то склада, за которую ты получишь 250000. Потом Роман приглашает тебя на свадьбу, где его и убивают. Нико с Литл Джейкобом отправляются в какое-то заброшенное здание, где Дмитрий убивает Пегорино и улетает на вертолёте. Нико пытается зацепиться за вертолёт, но его сбрасывают в воду. Потом его подбирает Джейкоб и начинается погоня.
А за что и кто убивает Романа?
В общем, когда Роман с Мэллори выходят из церкви, к Нико втихаря подходит какой-то чувак, спрашивает его имя и приставляет в спину пистолет. Нико выворачивает ему руку и убивает его же пистолетом. Все остальные вскрикивают, а потом видят Романа, лежащего на земле. Потом показывают плачущую Мэллори и ролик заканчивается. Т.е. непонятно, кто и как убил Романа. А потом в последней миссии Нико с Джейкобом отправляются мстить Дмитрию.
Ну он с Кейт сходится то в конце?
toni14 по идее у тебя должно быть бесконечное число патронов или не так??
и как ты голубей то все 200 штук нашёл и не могу понять как их лучше всего стрелять и как прощё найти
toRelice вертолёты военные по всему городу лучше всего езжай в аэропорт и там найдёшь алигатор он прямо будет около взлётной площадки стоять
Ок, спасибо.
Relice
Я ещё сам последнюю миссию не прошёл, но если последовать совету Кейт и убить Дмитрия, то потом её убьют, а как-ХЗ.
Скольо процентов на конец игры, если не проходить побочные миссии?
а я 20% прошол IV
GaT
Вроде бы 60%
PitBot
У меня проблема и в этом заключается меня там не водном кастюме не пускают.
Relice
Jimmy устроит Drive-By на Кейт

GaT
64%

SuSliK
Костюм нужен чёрный с галстуком и туфли белые лучше не брать
Понятно. Осталось чуть меньше половины.
GaT
Сюжет - ровно 60%

Обьясните плз как машины с смс угонять)
И почему мне на мыло больше угоны не приходят... или приходят только я почту листать не могу)
Для Брюси ты гоняешь авто по емэйлу, там их штук 10. Как пригнал все, он рекомендует тебя Стиву, тот шлёт ММС с фоткой и описанием. Подробнее глянь в этой теме выше, где я отвечал Devon Rolls
Я всегда когда на миссию иду бронижилет беру!
ЗЫ:Я больше сюда заглядывать не буду везде спойлеры=(
Прохождение это и есть один большой спойлер)
Я прошёл одну из концовок, но почему у меня не открылся ачивмент You Won! (завершение посл.миссии)? И вообще, возникает чувство какой-то незаконченности, ни финальных титр, ничего...
J-man21
там ещё надо отомстить, тебе позвонить должны. Тогда будет ачивка.
Ну а незакноченность будет полностью "закончена" в доп. эпизодах, скорее всего.
А, понятно. А то Дмитрия убил, а закончилось всё как обычная миссия.
P.S. Ты имеешь в виду ту концовку, где надо убить Дмитрия на корабле?
Парни помогите разобраться - значит ситуация такая: я на уровне где нужно убить Дмитрия но у меня проблема: когда я сажусь на лодку и плыву за его вертолетом и в тот момент когда Л.Якоб меня должен подхватить на вертолете я никогда (уже раз 100 пробывал) не успеваю подплыть под его вертолет и он улетает (((
Я че-то не пойму где можно напиться. В клубе нельзя, в боулинге тоже. В закусочных уж и подавно. Где?
Звонишь другу, выбираешь drinking (ну или что-то типо того, я в Английском не разбираюсь) встречаешся с ним едешь в бар а дальше сам всё увидишь
Ser 1
У меня с первого раза вышло. Но если не сможешь попробуй убить Дмитрия ещё на корабле.
В баре, типа рюмка на карте, но это с кем-нибудь. В одного не пробовал, максимум Спранк пил
Подскажите пожалуйста глупому, всю игру на одном дыхании прошел, а тут ступор на последней миссии.

Последняя миссия в случае если убить Дмитрия на корабле, нужно преследовать Пегорино на байке...
Как ехать нужно вдоль берега? по какому острову, где Джекоб подберет?
Я и ПО 3му острову пытался и по 2ому по трассе вдоль берега и всеравно он ускользает.
Сколько читаю ни у кого нет с этим проблем, ответ скорее всего перед носом, но вот никак его не найду....
надо прыгнуть и зацепицо за верталёт Джейкоба...
На карте появицо маркер куда ехать надо. Tам транплин такой.
Я вааще ночью гнал на мото по берегу, сначала сам не понял - шо и куда?
Решил просто гнать дабы в воду не упасть... а маркер позже появляется...
Так что все путем - главное ехать а не терять время
=>InFk - - так я не понял там на воде есть трамплин???
почти, на краю пляжа стоит, короче едь вдоль берега, а там как он кончиться, будет трамп.
=> AATs - то есть не нужно плыть за ним на лодке? нужно ехать по берегу?
1 страница всего? не кто не составил вопросы ответы (f.a.q) ! по сложным мисиям игры! дайте ссылку где еще почитать !
Сложных миссий нет просто. Нет миссий - нет фака.
да. именно на мотоцикле по берегу.
Люди помогите,как миссию с бабой(Нико ее с мошиной похитил ,Gracie ее имя помойму)Что надо делать,я ее только по щеке ударить могу.
Ты сам то понял что написал?
Ехать куда маркер показывает на радаре.
баба мешает тебе рулить. После нико вырубает её одним ударом )
InFk
он про другую миссию, когда к ней потом надо приехать.
Никон
надо ее шлепнуть по лицу и сфоткать (мобильник и несколько раз вниз) так чтобы лицо было видно.
Nikon96
Недавно на этой миссии застрял!Такая эта баба тупая!Рулить еще мешала!Сто раз переварачивался на машине и все заново=(Я так обрадовался когда Нико ее вырубил!
edit
ААа дак ты про другую?
PitBot
не пойму чего сложного, я вообще сначала подумал, что у мну джойстик заедал...
Народ, я тут при прохождении пресловутой миссии в стрипе скринов наклацал)))
PlayGround.ru
все равно лучше уж какойнить фак юы написали ! а лучше полное прохождение ! иногда не поймеш что делать )
- Так вы за меня еще и есть будете??
- АГА!!!
гы-гы ))) есть фак но на англиском GTA4 Strategy Guide ! ктонить бы перевел
у меня после blood brothers нет больше миссий.никто не звонит и не присылает sms. тупо жду и ничего не происходит
аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg:спасибо большое!
Nikon96
Не за что))) СловарЕГ юзай! Слово Camera и Photo можно понять, даже не зная английского :)
Вчера романа возил в камеди клаб! приехали обратно все довольные он чето лапочит там на своем , паркуюсь на парковке в желтую линию а там машины мои около 5 штук ! кароче дверь прижал (он выйти не может), Роман попращался дал Нику по морде вышвырнул его из тачки и только потом вышел )) попробуйте
Попробовали, в теме приколов...
кто скока продержался на 6 -ти звездах? )))
я открыл этот ачивмент
кто скока продержался на 6 -ти звездах? )))
На вертолёте можно сколько угодно продержатся.
Парни спасибо за форум! Очень помогаете. 46 прохождения миссий и вот мои советы:
При прохождении стрип бара где 3 менеджера. Начинал ее раз 10 не меньше. Железно проходится так: СВ голыми руками забежали, открыли 3 точки по разговорам, возвращаемся к входу, в предбаннике достаем ствол любой, заходим в комнату с видеонаблюдением, валим с оружия первого сутенера, дожидаемся надписи сутенеры гоинг то эскейп, валим сразу на улицу. И просто догоняем. В клубе устраивать перестрелку верная смерть.

При прохождении кокса элизабет, на самом деле надо: Делать это днем что бы было все видно. После того как перестреляли всех бандосов пару раз потренироваться выбегать из здания. Затем хватаем сумку, и РЕЗКО валим из здания. В последней комнате перед выходом зачищаем 3-5 копов и сразу в тачку. Потом погоня и все просто.

При прохождении ограбления с 4 ирландцами мусоросжигательного завода, в принципе все просто. После того как хапнули сумку с деньгами на 2м этаже, неполенитесь отстрелить всех итальяшек сверху из офиса, так как если вы спуститесь вниз стрелять будете долго и нудно все прячутся за укрытия.
Хм, вижу многие мучаются в стрип баре. Может и случайность, но я прошёл так: убил "бармена" за стойкой и, спрятавшись за перила, вслепую перебил охрану и потом также гнался за последним.
С коксом я парился долго и вот что: запрыгиваю на бак где лежала сумка потом на стену, далее по доскам, как-будто специально выложенным на крыше, бегу и спрыгиваю. А там как кому: или как написал muran или, спрыгнув в воду, выплыл подальше от больницы на дорогу и в тачку
я не могу пройти последнюю миссию (((( InFk говорит надо на байке гнать за вертолетом Дмитрия. А зачем тогда лодка там дана? Может мне тут кто нибудь ПОДРОБНО НАПИСАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ МИССИИ?????
На байке ты прёшь если выбрал миссию убить Дмитрия, потом Пегорино убивает Кейт и ты с Якобом и братом едешь дёрнуть старика.
Вторую концовку я не видел но знаю что в ней нужно убить Дмитрия и даже предрелизный скрин такой был, где Нико висит на вертолёте
что досих пор не кто не переводил "GTA IV Strategy Guide.pdf" там классно с картинками ! могу скинуть 18 мигов !
PRIVA
кидай, мыло в профайле
Priva
Мну тоже, мыло в профиле
PRIVA
Кинь тоже, плиз.
А еще лучше выложи на хостинге и дай ссылку для всех желающих!
SER_1
Ты меньше читай тут, и внимательнее читай в игре - что от тебя требуется!
Если написано "get on bike" то берешь мото, если "go to boat" то лезешь в лодку!
Судя по тому что ты написал, либо ты не видишь маркеров, либо вообще не проходил последнюю миссию -
потому что спутать что надо брать - байк или мото - элементарно нельзя.
met-o я внимательно читаю, в моем случае нужно брать лодку (но некоторые настаивают что я должен брать байк) просто на лодке не успеваю подплыть под вертолет якоба (много раз пробывал) вот и спрашиваю может есть подвох. а по поводу что я вообще не играл в последнюю миссию - а нахера я тогда спрашиваю как пройти тогда? может у меня ваще нет x-box и игры этой нет??? а я тут просто тусуюсь для "развлечения" чтобы с тобой поговорить ???!!!
SER_1
Возможно ты теряешь много времени от момента падения в воду и до старта на лодке... возможно, но я не уверен.
Но с мото это так, я точно знаю, если будешь в начале старта на мото копаться, криво рулить и т.д... то Пег уйдет на лодке, а о трамлине и мечтать не придется.
П.С. Может ты, не такой каким себя "описал", но здесь таких полно... увы, пишут хрень и чуть не получилось пройти миссию сразу ломятся на форум.
я обртился сюда только с одним вопросом - с этим. Ну ладно.Спасибо.Буду дальше стараться)
А че надо делать когда приезжаешь на масию а там просто стоит спортивная машина? ( в конце игры
забрать ее (если ты про миссию Берни)
И все? А то я сел в нее потом проехался, вышел из машины, и сел в такси поехал на другую мисию прошел и автосейв, че то мне мисий не дают
Народ а где можно раздобыть нож?Или купить его?
Как так - У многих прохожих

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
И все? А то я сел в нее потом проехался, вышел из машины, и сел в такси поехал на другую мисию прошел и автосейв, че то мне мисий не дают
Как этот нож раздобыть?Они его не хотят достовать!
нападай на прохожих у некоторых будет нож (в рукопашном бою)
парни, а уже полностью на каком сайте есть прохождение, чтобы почитать сюжет все аткое?
Дык простые миссии то, с бандитами перестреливаешься, от копов сваливаешь и вся примудрость ). В стрип баре, просто прошёл до дальней стены, достал пуху(автомат какой то) и вальнул ВСЕХ кого увидел . Девок тока не трогал. Вроде ). В госпитале, просто пробежал мимо копов, вальнул пару самых настырных, сел в тачку и свалил. На похоронах достал рпг и расстрелял всех бандюков прям в машинах, от последней свалил. Раз пять правда пытался типа на мотоцикле догнать, а в остальном трудностей не было . А вообще игра понрав.
вот прохождение кто то хотел перевести http://rapidshare.com/files/121629449/GTA_IV__Strategy_Guide.rar.html
всем кинул кто просил , если тут сотрут ! воощем то пока проблем не возникало ну если впервый раз что то не так в мисии делаю то просто вбиваю в переводчик оснавные слова из игры и понимаю что от меня хотят ))

вот еще пару вопросов, в ментовских и фбр тачках радио не как не включиш?

и еще есть ли код на машину тока на Джип какойнить !
народ подскажите застрял на мисии секс шопе где они с какимто мужиком едут в секс шопе потом в них целитчса надо надо там их убивать или чё
В ногу стреляй
Блин скоко народу перебил нет ножа этого,мож он на карте оружия есть?Никто не находил?
Что лучше выбрать когда под конец игры есть выбор DEAL OR REVENGE ?
Блин скоко народу перебил нет ножа этого,мож он на карте оружия есть?Никто не находил?
Недалеко от боулинг-клуба можно найти нож. Походи побей прохожих. У кого-нибудь из них это оружие обязательно окажется в руках.
Ухх!Прошол игру!!!=)
кто прошол, расскажите насчет сюжетных ответвлений, сколько их, кардинально ли они влияют на игру. сколько раз прижется тогда проходить игру, чтобы пройти их все? или там линейный сюжет?
насколько я знаю ответвлений влияющих на сюжет нет, только выбыор концовки (я еще не дошел). будет выбор в некоторых местах кого убить (одного чела или другого), так тот кто останется жив просто даст тебе какой-нибудь бонус (деньги, дом, миссию).
А я стрип бар с 1 раза прошёл. Я зашёл в комнату для личного танца завалил 1 менеджера.
потом завалил чела перед выходом из личного танца спрятался за диван и почти всех завалил а последнего менеджера так завалил прижал своей машиной его кар и бросил гранату
ЗЫ лёгкая миссия.
Я почти все миссии с 1 раза прошёл кроме завалить дмитрия и 1 раз спасти романа)
народ кто нить заметил ошибку роксторцов когда нико потелефону в машине трындит он руль ваще не поварачивает также смотикам есчо застрял на миссии где надо закемто на метро ганятса есчо хотел спросить как в банк купюру класть вастольном игра 4 непонравилася что к копам нельзя ходить и нету гаражу у ника бесит немного вастольном всё супер да больше всего прикольнула когда на такси едиш водилаа фиг знает как едет как будто пьян и стекло моно выбить прям в такси
Нормально можешь писать?
Отдели вопросы от впечатлениий и тогда тебе ответят)
Я тоже многие миссии с первого раза прошел!Даже последнюю где на мотеге в вертолет с трамплина надо прыгать!=)
2 аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
а что за выбор концовки? от чего зависит? сколько их? где можно уже посмотреть ролики этих концовок?

2 Jimmy Wispa
а его так научили, видишь он в первом классе еще
Прошел миссию которая называется Lure про убийство адвоката с переодеванием в костюм. И все никто не звонит и не пишет. Всем номерам перезвонил и имэйлам ответил. че делать?
GORbINbI4
О не я такой один, сколько мисий прошел я 85 -второй раз и 83- Первый раз. Тоже самое что у тебя, ппц
у меня пройдено 43 миссии. может я чегото не понял в этой игре.
Deep Throat
Концовки две, выбор даётся в конце игры: или хапнуть побольше денег или "повидаться" с недругом
Перепрошел, оказалось что я ошибался Lure миссия не про убийство адвоката ( та называется "Последние интервью") а про убийство латиноса из снайперки там надо еще позвонить ему на домашний чтобы он к окну подошел. И после это миссии у меня больше нет заданий и обозначений на карте. В связи с этим у меня два вопроса. 1) Влияют ли отношения между игроком и его друзьями на получение миссий? 2) Кто нибудь может сказать в чем тут проблема?
проблема такова я немогу сохранитса после мисии ограбления банка помогите плиз
Это глюк... еще раз пройди. Может даст... А ты, кстати, выполнил миссию то? ) Денег дали?)) А то может ограбил, оторвался от хвоста, приехал домой а тебе сохраниться не дают(то есть не закончил миссию)
нет я прошол но я чит от ментов водил и всё
да выполнил )) да лаве дали)))
2 Jimmy Wispa
а ролики где посмотреть можно, концовок ентихъ?
Да там не столь ролики сколько кого ты убиваешь. На ютубе наверное есть
1.klas
Перепройди без читов
У меня такая проблема. Я проходил игру 2 раза и все время мне после какой-то мисии не давали других. Первый раз из-за того что я забыл позвонить девушке которую надо украсть. И мне не давали мисии. Сейчас позвонил мне дали мисии на три больше. Тогда мне дали мисию That special some one сейчас не дали (там Роман звонил, потом ехали в аэропорт, из фургона чувака выкидывали и выбр убить его или нет) Кто знает что делать? БЫли там еще фишки типо самому надо позвонить? Кстати у меня сейв в 5 мисиях от этого я перепрошол так что у меня осталось, когда едишь к Берни на мисию а там спортивная тачка стоит (думал вдруг с ней что-то)
народ застрял на мисии выручайте Weekend at Florian's
Люди ответте на тупой вопрос: Где стоят шлюшки?)
1.klas
что там делать надо?
где за раманом ехать нужна потом какомоту торговцу рисунками потом неизвестно что нужно делать
мисия Weekend at Florian's не могу пройти
1.klas там короче нужно ехать и слушать этого торговца,он говорит куда поворачивать надо.
эта как ехать я с англиским недружу я думаешь знаю куда ехать наего мусальманском
1.klas
И че я тоже не очень его знаю, Right -право LEft- лево . а остальное по смыслу
проехали я уже без тебя понел
вапрос в другом я терь на другой застрял где с этим пед*кам по парку бежать чо там нужна делать
1.Klas
я тоже над этой миссией долго думал, пока друг не перевёл...
короче надо держать дистанцию потом его битой мужик ударит и его надо будет догнать, там сядишь на мопед и завалишь его)
nthm на другом застрял када паки звонит говарит мерин привезти и заказать через нет что делать я заказал и пуста не меренаа не чего нету
парни, где ролики концовки игры можно увидеть?
или других поворотных событий для сравнения???
где ролики концовки игры можно увидеть?

СПОЙЛЕРЫ!!!

1.
2.
3.
спасибо, их всего три лии есть и более?
и когда идет выбор концовки от чего зависит? как я узнаю играя какое решение принять, чтобы была такая сперва, а в другой раз другая?
Вот это четвертая и самая жестокая!
!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ ЖЕСТКИЙ СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!!!
Это зависит от Предпоследних миссий
1. Если ты послушаешся Романа и убьёш Дмитрия
2. Если послушаешся Кейт и погонишся за деньгами
хорошо, это две, а остальные две откуда берутся?
хорошо, это две, а остальные две откуда берутся?
Иx всего две. Куда есчо то?
2 pitbot
чего оффтопишь? в том ролике клип какого то ниггера!!!
Народ, где находится Swingers golf club, там стоит Комет для Стиви? И что за название такое - в ГТА4 вроде нет поля для гольфа?
Где-то на юго-западе Алгонкина поищи. В реале именно там.
Urban Style
Поищем))
InFk
1. Если ты послушаешся Романа и убьёш Дмитрия
2. Если послушаешся Кейт и погонишся за деньгами

Вообще-то всё наоборот, Кейт советует не идти на сделку, а Роман как раз хочет денег!
народ выручайте застрял на последний мисси погоня за димкой романа дурака убили мну нежалка его была я выбрал лаве застрял где растаман навертушки к воде подлетает я просто неуспеваю и так катер на всю гонит как проти рябят скажить заранее спс
спасибо, их всего три лии есть и более? Это одна концовка, 1-ая, 2-ая и 3-ая часть. Другой вариант полностью не нашел.

Вот это четвертая и самая жестокая! Ууууууу!!!!! УЖОС, как сложно!!!!! слава богу я ее не выбрал!!!
1 класс
Что бы догнать вертолёт надо нажимать Кнопку RT на xbox))) Ты это хотел услышать?
Просто надо ехать за вертолётом под ним такой маркер желтый будет,вот на него и еть)
ага, ясно, ну все сходится по тем роликам, убивают рому, потом гонка на катере и с джейкобом валят чела.
а во второй там гонка на санчезе и они уже там второем, но как начинается миссия где посмотреть?
там наверно то же самое, только девушку убивают?
Сначала убивают Кейт, потом после санчеза Пегорино уплывает на лодке а ты его отстреливаешь с вертолёта. Далее супостат причаливает к Статуе Счастья где ты его в конечном счёте добиваешь
Комет для Стиви действительно на Ю-З Алконкина... это Pier69 с характерным выступом.
Сделал там два круга, но так и не нашел где там Swingers golf club...
У меня такая проблема. Я проходил игру 2 раза и все время мне после какой-то мисии не давали других. Первый раз из-за того что я забыл позвонить девушке которую надо украсть. И мне не давали мисии. Сейчас позвонил мне дали мисии на три больше. Тогда мне дали мисию That special some one сейчас не дали (там Роман звонил, потом ехали в аэропорт, из фургона чувака выкидывали и выбр убить его или нет) Кто знает что делать? БЫли там еще фишки типо самому надо позвонить? Кстати у меня сейв в 5 мисиях от этого я перепрошол так что у меня осталось, когда едишь к Берни на мисию а там спортивная тачка стоит (думал вдруг с ней что-то)
Блин, этот Стиви когда не говорит какой район вообще плохо! Подскажите кто знает где находится outdoor pool in Stainway, там стоит Вашиннгтон
God of Party
На какой приставке играешь?

Met-0
Около задней двери бильярдной в районе Stainway
Xbox 360, а че есть разница?
Я думал может что ПС3, тк там игра Вообще не запускалась. А так странно всё это, чтобы на 360-том такие баги были + даже если диск пиратский. В "Игромании" за июнь на диске есть видеообзор, так там (плохо помню) Логвинов что-то говорил про баги с миссиями; также попробуй вот что: если работодателей несколько, то выполни все задания за одного, пока значок не исчезнет, потом за другого и тд + почаще сохраняйся.
Jimmy Wispa
Нет, это не бильярд! Я вчера там кружил, и сегодня когда ты сказал!
Возле бильярдной и близлежащих домов Вашингтона нет! В ГТА4 вроде одна бильярдная и это район Beechwood city.
И там где Джейкоб оставлял свои тачки - тоже нет.
Да и на картинке, что прислал Стиви другое место, а района Stаinway вроде нет.
Ты сам Вашингтон там видел? Дай скрин.

Так что вопрос открыт: народ, где outdoor pool in Sаinway где стоит Вашингтон для Стиви?
Washington-то я знаю как выглядит, но дело не в этом, просто уже не помню. Район StEinway находится на северо-западе Брокера, бильярда там нет но зато есть дартс...
Точно! Я уже сам нашел! Я так и думал что pool имеется ввиду бассейн, как и надо...
Листал в такси пункты и увидел Дарт в Steinway! Возле бассейна и авто!))
У лицензия. Я тоже знаю что Логвинов говорил, но у меня нет не законченых мисий.
А мне вот Джейкоб до сих пор не позвонил, чтобы я еще пять доставок сделал, когда первый раз проходил, он ближе к концу игры позвнил, а сейчас я уже у развилки - месть/сделка, а он так и не звонит.... мож понизить дружбу с ним...
где мона посмотреть начало последний миссии, ту где роман жив?
Начинаются одинаково обе версии концовки.
только в той невесту его убивают походу? раз в ентой его???
В той убивают Подругу Нико "Кейт"
а где можно посмотреть?
и такое дело, если пройти где убивают романа, он больше не будет звонить и не будет всех этих пьянок, так ведь? а если убьют ету деваху то не будет всяких приколов с ней. правильно я понимаю?
Народ,помните в третьем трейлере рома и нико сидят связанные в подвале,эт будет?
Deep Throat, если Рому убьют то конечно же с ним пьянок не будет)) А еще... нельзя будет встречаться с Кейт... Так что после последней миссии в любом случае нельзя встречаться с Кейт...
Народ,помните в третьем трейлере рома и нико сидят связанные в подвале,эт будет?
Да, после убийства Влада.

а почему так?
Ну, после смерти девушки - "бухать" не в прикол. После смерти брата - встречаться и веселиться с девушками.
помогите!!!прошел миссию где на аэродроме выкидывают чела я его убил отвеёз романа домой и... всё мне ни кто ни звонит прошел игру на 59 прц. что дальше делать
Персонажи звонят не сразу после прохождения миссии, надо подождать игровой день или несколько игровых часов.
Сохранись и жди, кто-нибудь даст о себе знать
а это может быть багом?мне еще Паки названивает и что то про свою маму говорит
Ну, после смерти девушки - "бухать" не в прикол. После смерти брата - встречаться и веселиться с девушками.
как раз бухать единственное что остается!
Вопрос не совсем в тему, но все же... как взрывать бомбу, которую Паки дает?)

А когда Кейт убивают, с романом тоже встречатся нельзя?
Активируешь бомбу в машине и через пару минут она сдетонирует.
Можно
в alderney на beaverhead ave есть дома у которых гаражи открываютса на интерактивной карте написоно что это ave house как его получить
Никак к сожалению, видимо перед выходом игры убрали такую возможность ровно как и слушать радио на мобильном
слышал что можно мобилу модную будет использовать как плеер, слушая музон в перестрелках - такой кайф! Говоришь убрали эту возможность? а чего они решили передумать? были какие то трудности?
Неизвестно, видимо посчитали что радио в авто будет достаточно, а слушать его на телефоне как-то сильно "не по-ГТА". Но обычные НеПиСи пользуются такой возможностью
а где можно найти infernus
Jimmy Wispa, спасибо, но первое я сам понял - в первый раз повесил бомбу на остановившуюся на красный машину и не знал, что делать чтобы она сдетонировала)) Но все равно спасибо)

гена
Рядом с домом (во 2 городе) есть выставка машин Turizmo, берешь одну из них, начинаешь гонку (звонишь Брюси) и катаешься по городу. Они встречаются иногда.

А вот теперь у меня проблема... В одной из гонок, приехал вторым и после этого Брюси мне гонок не дает. Шо делать? Еще- доставлял я машины для Брюси (задание по интернету), доставлял и после мотоцикла (PCJ 600 или как то так) он мне тоже ничего не предлагает. Может, дружбу с ним повысить надо?
Подними отношение и респект повыше. Если привёз все авто то он сообщит, типа это всё, спасибо и т.д.
Можете мне список написать что нужно сделать чтобы пройти полностью игру на 100%!
1.Пройти сюжетную линию.
2.Найти всех персонажей на улице.
3.Убить всех голубей.
4.Выполнить все уникальные прыжки.
5.Победить во всех гонках
6.Доставить все машины Брюси.
7.Выполнить миссии за полицию.( Смотреть на бортовом
компьютере) на всех трёх островах.
8. Выполнить убийства( Assassin) Миссии дают по телефону.
Вроде нечего не пропустил)
2 и 3 это прикол?
Нет не прикол: во 2 нужно найти всех персонажей, помеченых на миникарте как синяя фигурка человечка, и выполнить их квесты.
В 3 ты отстреливаешь "светящихся" голубей, разбросанных по всему городу (аналог сбора пакетов, подков и т.д.)
Для 100% еще нужно сходить со всеми друзьями (кроме Романа) во все возможные места (то есть покушать, выпить, боулинг и т.д)
Отстрелить - это наподобии красных шариков в VCS.
понятно, а я думал что 2 это типа со всеми персами кто миссии дает потусить?
там кстати потом можно так прикалваться? када сделал 100% вытаскивать кого нить и с ним тусить, а то в тех частях такое не сделали плохо, а было бы здорово со свитом потом и дальше территории отнимать и все такое...
Не со всеми но можно
Где-то писаллось, что за все 10 доставок Джейкоба дается фургон какой-то - ну и где он???
Здрасти... застрял на миссии... где звонит Берни и говорит что то типо езжай и бери эту машину... там тачка типо ламборгини( на стоянке стоит) я приезжаю сажусь в неё а что дальше х з(((
Везешь обратно к берни в гараж.
Помогите!короче я завалил Дарко затем прое*ал машину Берни,никуда ее не доставил и мне никто не пишет,не звонит и миссий нет,чо делать,запарило уже просто так кататься
а где этот гараж?? просто на карте не показано куда везти её
Блин. Чо вы несете ? Барни дарит эту машину Нико,за то что Нико ему помог.ППц
Хотя я просто уничтожил эту машину)
а что тогда смс такое приходит... тип уничтожить там... просто я в английском не силён
Сказали же, инфернус Берни просто дарит и всё. Девайте его хоть куда!
а чо у меня после *баного берни миссии не появляются больше
Да не тупите вы.Я же говорил ,что кто нибуть да позвонит через игровой день или несколько игровых часов.
И еще раз о фургоне за доставки Джейкоба - либо говорите где он, либо убирайте этот трёп из "бонусов и секретов"!
помогите пройти мииссию !!!!!!Где надо переодется в новые туфли и потрёпаный верх!!!!я переодиваюсь а нех** непроисходит!!!!!!
надо выйти из помещения! у меня всё получалось.
Инфернус дается в подарок, классная машина (вроде как лучшая там), только он у меня испарился после взятия какой то миссии. Блин, вот это всегда бесило в ГТА, давно пора сделать какой нить маркер на любимую машину, чтобы она не исчезала ни при каких обстоятельствах (пока не уничтожится).
Жалко что когда на инфернусе едешь их в городе дофига а когда он у меня исчез то их ваще нет(
Парни подскажите мне пожалуста!!! Где взять эти чёртовы перчатки!!! Я все магазы с одеждой обыскал и нифига не нашёл!!! Скажите где точно они находятся! Я в роликах и на скринах их видел а в игре не нашёл! Я ща на 75% и друзей ищу по всему городу. Можете меня поспрашивать чё нибудь по игре! Постараюсь отвечать!!!;)
Перчатки вырезали в самом конце,так что можеш не искать.
Фигова, но всё равно спасибо за инфу.
А скока будет всего тачек, которые нужно будет отправить их в гараж в районе Bohan? (где еще Стиви со своими MMS шлет новые тачки).

И еще вопрос для 100% прохождения игры: говорят что надо типа выполнять доставку лекарств от Little Jacob. Где это взять?
30

В меню Little Jacob выбираешь Job
куда привозить угнанные машины Брюси?
Скажите а где можно найти гонки (которые надо выполнить Street Race 20 гонок)?
Надо позвонить Брюси и выбрать Race,тогда он скажет где будет гонака.
ребят, я уже целую неделю сижу на одном месте: когда хочу взять задание Three Leaf Clover (это ограбление банка) меня посылают, мол одежда не та и обувь. Какая там одежда нужна?
Строгий костюм с галстуком и туфли, из Магазина Персиис.
А с чего начинаются похождения Нико?
Если ты имеешь самое начало игры, то он на корабле приплывает в Либерти Сити его встречает поддатый Роман и ты должен отвезти его домой, после того как привезёшь будет диалог, а после него уже начинаются его "похождения"
Помогите пожалуста, ничё понять не могу. короче беру миссию у каковото мужика (у которого на радаре вопросительный знак) , ну дальше приезжъяю до назначеного места, потом приходит смс с номером, ну звоню по нему и всё, а дальше че далать??? #спасибо#
Я так понял эта миссия за Френсиса Макрира...
действие происходит в парке около берега? Если да,то надо позвонить по номеру который тебе дал Френсис,и вычислить у кого зазвонит телефон в округе ,после убить этого человека у которого зазвонил телефон.
После убийста появится 2 звезды.Удачи (=
Скажите а как договариваться еще раз с девушками? А то я один раз встречался с Кармен, а потом еще захотелось и пришел в интернет-кафе и нажал на Date, после ниче больше не стало, даже нету на мобиле встречи!
А как выграть у друга в Дартс, а то я не знаю правила Дартса!
Kolayo, встречаться можно только с Carmen и Lawchick или как то так. После того, как одна тебя бросит, то с ней уже вроде нельзя встречаться. Со 2 можно.
Возможно ты просто не произвел на неё впечатления при первой встрече. Вобщем ,тебе нужна русская одежда и красивая машина с открытим верхом.Отвези её в бургер Шот или боулинг.После первого удачного свидания Кармен оставит тебе свой телефон. (=

Lawchick ,а тоесть Kiki - любит красивые машины,но не спортивные,также ненавидит очки (О_о). Я лично в первый раз отвез её в Split Sides ( Комедийный Клуб). После этого она дала мне свой телефончик )
Народ подскажите пожалуйста ... Я убил Пегорино, все дальше якобы титры - конец.... но игра продолжается.......но миссий никаких нет (((

Я ПРОШЕЛ ИГРУ НА 62,50 %.......

подскажите, есть ли ещё миссии??

или это уже финал....... (тупо бегать по городу?)
Тупо бегать по городу.
Или проходить побочные миссии,которые не относятся к сюжету. Это например персонажи, которые встречаются на улице.
to InFk пасиба, но почему 62 % и игра пройдена, как то не реально... o_O
Люди, простите пожалуйста за такой вот ОЧЕНЬ ТУПОЙ ВОПРОС. Первая миссия за Пегорино. Приезжаю в какое - то заброшенное место. Дают снайперскую винтовку и надо подняться наверх. Как это сделать, там темень жуткая, никуя не видно, мож секрет какой есть? Даже стрелку эту видел, а поднятся немогу. Запарно, дальше пока это не пройдешь, сюжет не идет.
такси поганяй там со включенными фарами мож увидиш дверь

народ а где купить смарт костюм для миссии jimmi в aldreney
Кто она ? Костюм или магазин ?

rOnsky
Потому,что сюжетная линия состоит из 60 %,остальные 40 %- это побочные миссии,уличные гонки,уникальные прыжки и т.д.
в смысле одежда для пегорино где купить
В магазине Персиис, находится рядом с салоном автомашин.
to InFk

Спасибо...... будем искать левые миссии
2 Мак Просто Мак
Персеус. Есть один в Ланкастере на Воксайт Стрит, чуть дальше Суперстар Кафэ, прямо напротив салона Туризмо. Это прямо за углом в квартале от пентхауса Романа в Мидлл Парк Ист. Лучше купить Карбон Сьют для Пеггорино, хотя у тебя уже должен быть один, ибо ты ведь грабил банк с Паки, Дерриком и Майклом?
Скажите плиз как это завершить????
Я прошел тут 5 % а вот еще 5 % почему-то не хочет давать мне в статистику, я же все сделал! Обьясните может что-то не так? Я не могу понять понять последние три задания, вроде как сделал но он по-прежнему не хочет давать еще 5% !

Unlock Brucie's Ability - 1.67%
Unlock Jacob's Ability - 1.67%
Unlock Packie's Ability - 1.67%
Complete Every Activity with Brucie once - 1.67%
Complete Every Activity with Jacob once - 1.67%
Complete Every Activity with Packie once - 1.67%
...без вас разобрался
Народ умоляю помогите заморочился с миссией, где убить надо Пегарино!!! Трабл в том что когда прыгаешь с байка на вертушку надо на нее забраться а у меня не получаеться не подскажите, что делать на что жать( у меня SP3)!!! Заранее спс!!!
Надо быстро долбить кнопку X
InFk обдолбился не помогает, может че то еще надо жать???
нет.. Я незнаю,я на Xbox играл,а там вообще надо долбить кнопку А...
TYZ 87. Её надо не быстро долбить, а в такт. Жмёшь X через полсекунд X и так далее. А пытался Sixaxis использовать?

Колайо, у тебя Двэйн мёртв? Если да, Тогда твой трабл понятен...Если нет, я не догоняю.
Надо с каждым из них каждую активити сделать (все с брюси, все с паки и т д), попробуй.
че то не фига не получаеться и быстро жал и с полсекундными задержками не ккорабкаеться он хоть ты тресне(((
Люди, у меня к вам нубский вопрос, а чё по аэропорту возможно прогуляться, а то эти копы пристают, может какой-нибуть костюм есть специальный??? или придеться читерить???
4 звезды дают сразу когда на ВПП попадаешь. И никак и ничем не избежать их, даже читы не помогают.
Жалко,то нельзя на ВПП попасть!
TYZ87, надо быстро-быстро, и без задержек. Тренируйся :) Там в секунду раз 5 надо нажать на X, т.е нажимать надо очень быстро.
Я на ПС3 однажды видео на мобильник снимал, как я в последней миссии на лодке преследую Димитрия.Правой рукой снимал, левой управлял. И вы не поверите - добрался до вертушки, забрался туда , щелкая по X пальцем на левой руке!!!! И забрался я оочень быстро). А на боксе в м-видео играл, там ваще эти кнопки не с 1 раза нажимаются)) И я рад, что у меня пс3, на боксе бы я игру не прошел)
Народ поясните мне пожалуйста в BOHANE находиться гараж с ним хоть что нибудь сделать моно???
Если ты доставил все авто Brucie (задания по емэйлу), он порекомендует тебя некоему Stevie. Так вот ему нужно доставить 30 машин, фотку и примерное местонахождение которых он высылает по ммс. Сядешь в тачку - появится сообщение что такая как раз и нужна Stevie, и едешь в тот самый гараж
Нифига, я для Брюси еще не доставил ни одной машини, но при этом к Стиви привез уже 4 штуки.
Кампанию прошол два раза, если у каго есть вопросы по прохождению - задавайте!
Чет я не догоняю как сделать рестарт миссии - когда после провала рядом с радаром появляется значак повтора? Тупая камера во время езды на машине - машина поворачивает ,а камера еще смотрит вперед , а не в поворот . Может есть какая опция чтобы это исправить?
Люди! У кого Xbox 360, и он прошел миссию Out of Comission прошу помочь! Что делать когда запрыгнул в вертолет к Джейкобу и Роману, мне пишет что нужно быстро нажимать А, я нажимаю, но ничего не происходит (Нико только слегка шатаеться). Что делать? Заранее спасибо.
Если просто тыкать то ничё и не получится. Надо жать в такт, через определённый равный промежуток времени.
Народ сильно не пинайте
никогда не играл в ГТА
а тут решил попробовать
ГТА4 на ПС3
загрузилась игра, "там сел в машину, доехал до дома, посмотрел телек и все"
что дальше то делать не могу понять
заранее спасибо за глупый ответ :)
Сохранись (надеюсь поймёшь, как), потом выходи на улицу и выбор за тобой!)
На радаре будет иконка - буква, приедешь туда, будет миссия. Если ничё нет, то запиликает мобильник, там скажут чё делать. Иногда сам звонишь
спасибо огромное пошел играть :)
Подскажите как пройти миссию "wrong is right"?
маленький совет для тех кто проходит.в нете на сайте знакомств познакомтесь с lawchek вроде такой ник,а так ее зовут кики уделите на нее немного времени и потом она сможет вас отмазывать от ментов.
Ага, и еще есть девушка из интернета Кармен (вот ник ее не помню), работает медсестрой, может давать Нико советы по здравоохранению по телефону. Восстанавливает половину жизней.

А у Кики ник Lawchick
Есть такая в телефонном справочнике.
Гаитянин, только что прошёл и спец для тебя пишу: прохождение миссии Wrong is Right

Ну ролик я тебе описывать не буду, это ты думаю сам поймешь) Приезжаешь домой к Олегу Минкову, его нет дома. Залазишь к нему в компьютер, читаешь почту (да, подло, а что делать). Там будет написано место встречи Минкова и парня, с которым он переписывался. Звонишь тому мужику, у которого взял миссию (в телефоне Нико пометил его как U. L. Paper), он говорит съездить туда и прикончить Олега. Брать советую быструю и крепкую тачку (сам прошёл на Turismo), так как житрож0пый русский гоняет жутко лихо и знает в Либерти такие закоулочки, о которых и не сразу догадаешься) Ну там догоняешь, убиваешь, звонишь U. L. Paperу - Mission Complete.
Спасибо за инфо но я уже прошел.Подстрелил этого засранца через пару кварталов очень удачно,наверно попал в голову.Гонял на Blista.Кто прошел миссию с Францисом где надо виберать между ним и братом Кейт и Паки?Я убил брата,как это повлияло на сюжет?
Что будет если я грохну Кейт?Этот крокодил меня раздражает.
ППЦ!!! Чтобы мне достичь 100% результата, осталось найти 1 голубя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не представляете что такое найти 1 голубя!!!!!!!!!!! Я его где-то упустил ((((
Есть у кого-нибудь адекватные карты, ну там оружия и припаркованного транспорта, только что бы на них было написано какой ствол где лежит, а не просто кружки зелёные. Спасибо.
P.S. Оцените эту интерактивную карту - grandtheftauto.ign.com/maps/1/Liberty-City-Map , пока она грузиться, я быстрее что-либо сам найду.
Kolayo :(

А что будет после прохождения на 100% ?

P.S. Оцените эту интерактивную карту - grandtheftauto.ign.com/maps/1/Liberty-City-Map

Там можно только оружие и припаркованный транспорт включить, также с голубями, прыжками и т.д
Всем привет!
Нужна помощь.
Я за**мучился залезать в вертолёт в последней миссии. Пробовал много раз. Миссию прохожу в ускоренном режиме, цепляюсь за верт и.... болтаюсь пока не падаю на центральной площади.. 8(
Будте так любезны по подробнее расскажите технику как забраться на эту вертушку ( может еще кому пригодится).
Заранее спасибо.

Я нашел описание миссии , но это только общие черты.
http://gta-real.com/publ/9-1-0-158
Хотя подробно и интересно
Нужно жать A в определённый такт, а не просто долбить.
Help!!Что делать с смс на которой изображена тачка возле центрального парка???
Искать ее возле центрального парка и привезти ее в Garage, это в Бохане. Garage на карте есть.

В последней миссии помоему надо просто долбить и очень быстро. С каждым нажатием Нико залезает на пару см выше, не понимаю, в какой такт...
Nicky boy

После 100% ниче и не будет... Только дадут за это вертолет Аннигилятор.
На 1 раз чтоли?
Народ, кто-нибудь пролетал на вертолете под всеми мостами (для открытия ачивки)? а то я вроде под всеми пролетел, а пишут, что еще 2 осталось(((
X-men-360
так ты и должен упасть на центральной плошади, насколько я помню. А там гнаться за Димитрием\Пеггорино в зависимости от концовки.
И жать в такт не обязательно - надо просто долбить, типа как в спортзале в санандреасе на беговой дорожке.
Wow! Спс. Есть трабла- разбиваюсь на смерть! И в госпиталь (в морг).
Попробую. Я уже научился прыгать через дырку в крыше, обходя и неубивая всю банду в этой развалине так быстрей. 8)
Nicky boy

Он будет где-то на вертолетной стоянке, бери этот вертолет скока хочешь!!! =)

Boabab

Ты када под мостами пролетаешь, значки появляюься на карте на 5 сек, ты в этот момент увидишь где и сколько тебе осталось пролететь!
Кому понадобится бабло , то после прохождения миссий гараж Стиви вы получаете возможность загонять в гараж тачки любые и получать за них бабки.
Они лишними не бывают...
А скоко миссий примерно будет в $GTA 4$ на PC ?!
Не примерно, а точно - 94 миссий
Спасибо. А чем заканчиваетс, не знаешь?
Знаю, а ты хочешь узнать? Ведь впечатление можешь испортить потом
Ты прав, сам попробую дойти.
А вот когда выйдит игра, ты её купишь, и просто надо будет установить, и все? не нада будет разные дополнения к ней покупать штоб играть ?
Да и как отличить лицензионную версию от пиратской копии при покупке. Ведь игры на ДВД дисках идут без запечатки коробки. Их можно легко поменять (диски в коробках).
Spraydi
1) не мультипости
2) лицка - запечатана.
Скажите пожалуйста как сделать так чтоб не убили Романа!!!
ПЛЗ!!!
Ифлук
В конце игры выбрать месть, а не деньги.
народ как пройти миссию интервью???
скажите а можно скачать русский перевод на gta4 на xbox360,а то англ. не шпару!!!
Ромыч ЫыЫ
1.Интераью-надо одется прилично(обезательно что-бы был костюм с галстуком в полосочку! Был)
2.Нет!Так что либо учи английский либо жди Пк лицуху.
Не только костюм с галстуком, еще из Perseus ботинки черные.
я насчет миссии интервью:купил я костум с галстуком в полоску,зашел на метку,но он мне выдает:"you need to wear smart shoes to the interview" Помогите плз!!!!!
Спасибо большое,у меня все получилось!!!!
помогите мне плиз....как можно легко пройти миссиию Dust Off???не успеваю на тачке за вертиком(((((все время не в тот проход еду...
Странно, я на Feltzer спокойно прошёл.
OK.с этой миссией закончил, теперь не могу пройти вот эту "Weekend at Florian's"....не понимаю куда ехать базарит все на английском(((если кто-то может выложите плиз скрин с отметкой на карте!!!!
спасибо с этой я уже закончил))))а кто знает после какой миссии дают в подарок Infernus ????
говорят что в gta 4 можно поворотники включать у тачек. А кто знает как ? кто знает скажите пожалуиста. Консоль у меня PlayStation3
Как пройдешь все миссии за гома Флориана - подарит он тебе инфернус. Поворотники никак.
спасибо Glastonbury, а ты случайно не знаешь, как начать угонять тачки за Стиви ? может они начинаются после определенной миссии ?
Стиви присылает смску где есть фотка с тачкой и ее примерное местоположение. на карте в правой верхнем углу написаны районы, как только найдешь тот район который в смске написан, ставь на карте точку и езжай туда. Эта машина/мотоцикл всегда припаркована. Когда в нее сядешь, появится надпись что типа ета тачка нужна стиви, а на радаре появится гараж. туда и езжай.

поворотники включать нельзя, но можно выключить/включить фары (днем). Ночью можно поярче сделать. для этого надо на 2 сек L2 (или R2, не помню точно) нажать.
Мне от него смски вообще не приходят((((и ещё вопрос, я нашел Инфернус и мне хочется узнать, можно ли мне его где то его оставить чтобы даже если я на других тачках ездил он всегда стоят на одном месте и не пропадал ?
Сохрани на стоянке возле сейвхауса.
(( ну тогда не знаю.

А я перед тем как сохранить инфернус на стоянке, еще на нем покатаюсь в Бохане недалеко от дома и на стоянку еще парочку инфернусов притолкаю (когда на какой нибудь машине катаешься, через некоторое время появляется куча таких вокруг). Потому что бывает что их воруют копы, когда у них нет своем машины. Ну и выталкивают они же))) поэтому нужно хотя бы одну машину у какого-нибудь другого сейвхауса поставить.
Народ! где стоит машина DF8-90 для STIVE?
а как тачку закрыть ?
Закрыть?? Никак. Но на ПК я так делал с предыдущими играми серии с помощью Admin Console: сядешь в тачку, запрёшь дверь и наблюдаешь как коп бедненький пытается вытащить тебя из авто).
Зажми кнопку выхода и нико заглушит мотор ,и закроит двери!
H1 All,вы обсуждаете Gta4 на XbOx? или уже есть на компе?)
На ящике и плойке.
я не понимаю, я при выходе держу треугольник (кнопка выхода) и он просто вылазиет и ниче не выключает(((((
помогите пожалуиста пройти миссию "Out of Commission".это где надо убить пигорино...я не понимаю вот растрелял там всех а потом когда он уезжает на лодке а мне надо на мотоцикле за ним ехать и там потом трамплин...и как надо до вертолета достать, встать на траплин и ждать или надо вместе с мотоциклом по нему прыгать ????
На боксе он вырубал мотор и закрывал двери!!! SmileyCentral.com
Запереть двери невозможно. Нико сам в некоторых миссиях запирает дверь, когда эта машина по миссии нужна. Или когда кто-то еще должен в нее сесть по миссии машина заперта. Чтобы заглушить мотор, надо на кнопку "вылезти из машины" (на PS3 треугльник) держать, пока Нико не вылезет.

А где Пегорино убиваем, там надо разогнаться на довольно таки не малую скорость и прыгнуть. Пойдет ролик где Нико зацепится за вертолет. Быстренько залезаем, всех мочим и т.д :)
блин... до сих пор долбает вопрос зочем нужен ГАРАЖ ?
чтобы туда ставить машины наверное
спасибо Lavada, тока проблема эту миссию я уже прошел и ещё "Mr and Mrs Bellic" только о последней ниче не сообщают, может надо самим кому то позвонить ?
Люди, HELP.... Вот для 100% прохождения игры там надо доставить машины в гараж на маленьком остове вот тута(ОТМЕЧЕН КРАСНОЙ ТОЧКОЙ):
pix.PlayGround.ru
Где дастать список эих автимобилей, а? Подскажите ПЛЗ...
sofival

Mr and Mrs bellic это свадьба, на которой Кейт погибла.

ExtremeDriver

Списка нет, смски только. в смске читаешь район, находишь его на карте и едешь туда и угоняешь ту машину какую хочет стиви. (в смске)
Lavada
я имею ввиду как начать проходить последнюю миссию, а то мне о ней ниче не сообщают...
подожди малость
У меня вопрос: Романа убивают в конце игры или как? Остаются у Нико родственники?
Нико Bellic
смотря что ты выберешь))))в миссии One Last Thing когда у тебя выбор, либо работать с Дмитрием, либо его убить, если ты выберешь с ним работать, то тогда Роман погибнет на своей же свадьбе ( в миссии Mr and Mrs.Bellic ), а если выберешь его убить, то тогда на свадьбе погибнет Кейт))) вот и решай !!!!!
Да , но если работать на дмитрия получишь 250000 доларов , поэтому всем придётся решать деньги или родственник. Я лично выбрал убить дмитрия.Ромоан мне сильно понравился как персонаж . С ним не соскучишся
A в Revenge, после титров тоже дают 250000$. Из родственников у Нико не только Роман. А если убьют Романа, Кейт бросит тебя.
Спасибо, что объяснили. Убью Дмитрия. А в другой сохранке - работать на него.
Ещё один вопрос: какие дополнительные миссии (пожарник, таксист, полицейский, водила скорой...)? Как их получить?
Можно поиграть в роли полицейского, искать преступников по бортовому компьютеру. Что насчет пожарника, таксиста, то за них играть нельзя.
За таксиста вроде можно в самом начале игры. Авот насчёт роли копа:
Доступ к миссиям за полицию можно получить через компьютеры копов, при выборе пункта меню «View Most Wanted». Можно видеть только тех преступников, которые находятся поблизости, в той области, в которой сейчас вы. Их ненужно ловить и арестовывать.
В GTA 4 преступников убивают.
Зачищаем Algonquin
Shon Kikuchi:
Этот парень находится в North Holland, на спорткаре. Как только вы приблизитесь к нему, он рванет на юг.
Jimmy Kand:
Болтается в Northwood, на втором этаже здания.
Simon Nashly:
Симон торчит в Fishmarket (рыбный магазин), при его поимке придется столкнуться еще с шестью преступниками.
Tommy Francovic:
Находится в Castle Garden City. При приближении удерет на мотоцикле. Стреляйте в него и собирайте деньги.
Barry Lamora:
Шляется в Colony Island Apartments. Вместе с ним еще двое парней. Сначала придется разобраться с ними, потом с Барри. Все трое вооружены (дробовики и АК-47).
Lino Friddell:
Найдете его в Middle Park. Вместе с дружками стоит в узком переулке. Можно просто переехать их на автомобиле.
Juan Haimo:
На Star Junction. Двое дружков и Хуан сидят на мотоциклах. Можете попытаться подбить их сразу без лишних хлопот из RPG.
Darren Covey:
Purgatory, посреди большой автостоянки. Он не будет пытаться сбежать, нет. Он примет бой. Так что это хороший спарринг-партнер. Действуйте!
Lea Brodell:
Находится в East Holland. Зайдите в здание, где сидит подозреваемый, через северную дверь.
Christov Mahonvic:
Торчит в гараже к югу от рыбного магазина. Используйте черный ход с северно-западной стороны здания, чтобы прослыть успешным бойцом, знающим о тактике боя абсолютно все.
Зачищаем Broker. А так же Dukes и Bohan
Maxwell Caughlin:
Как только вы приблизитесь к нему, он попытается сбежать. Стреляйте по его автомобилю, преимущественно по колесам. Когда он выпрыгнет вместе со своим партнером из автомобиля, расстреляйте их и соберите деньги.
Scott Guzowski:
Скотт вместе со своей бандой находятся на берегу реки в парке, около East Borough Bridge. Остановитесь где-нибудь на приличном расстоянии, расчехлите свою снайперскую винтовку и… Их всего четверо.
Antonio Rivette:
Вместе с дружками Антонио находится на станции. Если вы попадете в гражданских, то у вас появится звезда розыска. Но она исчезнет в тот момент, когда со всеми целями будет покончено.
Rodrigo Stavenes:
Находится в Steinway, в западной части большого дома. Всего целей, которые придется убить, окажется четверо.
Fernando Tisdel:
Будет удирать от вас на автомобиле на запад. Поймать его дело техники.
Tyler Pickrel:
Тайлер находится в Meadows Park. Он на своих двоих и попытается убежать, когда увидит вас.
Preston Pecinovsky:
Престон в Northern Gardens. Оттуда есть только один выход, как и вход. Поэтому убить его не составит труда.
Alonso Goralski:
Находится в аэропорту, рядом с автомобилем своего друга. У вас будет несколько секунд, чтобы убить его прямо там. По прошествии нескольких мгновений, придется преследовать его на автомобиле.
Bert Reker:
Берт с бригадой болтается в районе BOABO, в Broker, на кладбище старых автомобилей.
Freddy Paparo:
Фредди можно найти в собственном автомобиле на стоянке. С ним друзья. Как только вы прибудете на место, он попытается скрыться.
Зачищаем Alderney
Marty Boldenow:
Расположен в Acter. Вам предстоит обычная перестрелка. Если хотите начать и закончить ее успешно, заходите с юга.
Noel Katsuda:
Находится в Tutor. Заходите через черный ход с юго-запада, пешком. Катсуда не один.
Rodney McEniry:
В Alderney City, когда вы окажитесь рядом, он уедет.
Glenn Lushbaugh:
При вашем появлении поедет на юг. Заставьте его остановиться. Вы умете это делать, правда ведь?
Phil Bacerra:
Прибыв на побывку к Филу, вы заставите его вместе с дружками рвануть от вас на двух резвых грузовиках. Наилучшей тактикой будет уничтожить один из RPG, а потом полностью отдаться преследованию второго.
Sergi Szerbin:
Болтается в Leftwood. Обладатели снайперской винтовки заходят с юга. Любители заварушки – с севера.
Danny Hatmaker:
Дэн со своими приятелями в доках. Скоростная автомагистраль на западе – хорошее логово для снайпера. Для того же, чтобы поиграть с Дэнни в пиф-паф, достаточно войти в ворота – он сам обратит на вас внимание.
Mervin Eskuchen:
Когда вы окажитесь в точке назначения, преступники попытаются убежать на двух машинах.
Frederick Harrison:
Фредерик с командой находится на старых путях в Tudor. С западной точки, на автомагистрали, их легко найти в прицел снайперской винтовки.
Keenan Burdett:
Парни находятся на многоуровневой стоянке. По одному на каждом этаже. На самом верху их целая группа. Если не хватит здоровье, пейте газировку из автоматов на более низких уровнях.
Lavada и после этого есть смысл оставлять её в живых .Тогда получается в пустую роман погибал
помогите!!! в интернет кафе не садится за компом (~12% прошел)
comp1990_s
таже фигня, это баг пиратки походу
ктото уже прошел здесь КАК? (в интернет кафе не садится за компом (~12% прошел))
прикол, я тож на этом месте застрял
Люди, а индикатор жизни в игре есть?
Alex_Cra2, внизу слева вокруг круга, половонина круга - здоровье, другая - броня
Зеленое - здоровье, синее - броня))
Аналогично Hardcorex, не содится собака за комп, только мышками кидается)
Народ,подскажите как быть с боулингом!Нико не реагирует на движения мышью..
EvgeLLIa, у меня проблема решилась после этого http://zelenb.com/2008/12/05/rabochik-crack-gta-4.html
Как музыку в радио добавлять?
И еще, какого х у меня в радио играют Ранетки, Би2,Цой(против последних двух ничего против не имею)? Эт че, пираты потрудились.
Это русское радио Владивосток-фм.Попсовая свалка,а ведущая и вовсе-тупая хохлушка...Лучше б там Цой,ДДТ и Ария пели.
Вот я как раз и хочу туда Арию засунуть, а как?
народ такой вопрос? все кнопки нажимаю а мобилу достать не могу
он же сказал что все кнопки нажимает .У меня токое было ,я просто перезапустил и всё .Главное не сохранятся если телефон не вытаскивается
говорят есть глюк с текстурами, это правда?
"Завис" после миссии "Concrete Jungle". Всех завалили с Маленьким Джейкобом. А новых заданий не дают
Влад и Джейкоб трубки не берут. Клиентов Романа всех развес.
В чем проблема?
Не знаю, не знаю... Я ни разу не зависал... Самая трудная миссия для меня - Out of Comission
как пройти миссию с интернет кафе? жму Е а он не садицо за комп(((
помогите, мне тут дали задание найти машину копов и взломать их компьютер что делать.. пишет что бы зашёл и ввел имя... чьё имя и вообще что делать?
IronDemon выполняй побочные задания Джейкоба и романа .Потом он тебе позвонит и появятся новы миссии.infy_bard посмотри в резюме ,там написано имя нужного человека
Скажите как сесть в такси на место пассажира,а то вместо того чтобы сесть в него,он выкидывает таксиста из тачки.