на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Вопросы по управлению

Вопросы по управлению

Здесь задаём вопросы, касающиеся исключительно управления игры.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Хех, ездить учись. После предыдущих ГТА мне тоже было непривычно. Но потом приловчился.

1

Ну на клаве реально сильные заносы, но на джойстике норм, лучше уж чем в СА, это точно.

1

...ДимаSик...
Учись водить!

1

Более менее понятен.А как всё таки обезоружить врага?!

0

Когда враг будет бить,нажми на "пробел",после того как Нико увернётся жми "лкм".

0

А можно открывать багажник. А то на одной миссии если врезаться откроется багажник и надо его закрыть.

0

Багажник открывать нельзя.

0

А какой кнопкой видео снимать?!

0

Плиз помогите! В какую папку надо скидывать патчь для машин?

0

Какой кнопкой сесть в машину к другу (мультиплеер)

0

Кнопка F, один за руль,второй на сидение.Вопрос ппц.

0

Он выкидывает другого...... (

0

в MTA можешь переназначить кнопку

0

как сесть в такси пасажиром? игра пишет нажми f, а он выкидывает водилу. заранее

0

"F" задержать на пару секунд надо

0

Что-то я туплю, прошлый раз всё получалось......, как Нико взбирается по вертикальной лестнице??? Что-то не пойму, кнопка "действие" не помогает так же, как и команда "идти вперёд"..., или это не берущиеся лестницы.
Вот сейчас по заданию Элизабет выношу банду в заброшенном здании, чтоб наркоту забрать. Когда играл в первый раз (до переустановки системы) помнится там сзади я как-то взберался вверх и оттуда мочил некоторых врагов, теперь не пойму как залезть, там есть лестница, но что-то Нико никак не хватается за лестницу...

Ёп... Издрючился, нашёл как, всё т а же кнопка f
Минут 40 тупил и нажимал разные комбинации.

0

Здравствуйте, есть ли способ управлять камерой как в обычной гонке(например, как в NFS)? Или как в Готике 3. А то неудобно как-то сделали. Заранее благодарен.

0

Поищи мод,или у кого-нибудь из GTAшных модераторов спроси

0

Есть один способ придуманный мною. Короче во время езды нажимаешь и держишь С( посмотреть назад) и поворачиваешь камеру вперёд и теперь камера как в нфс!

0

4pss
Или играй с джостиком или привыкай.))) А ещё можешь просто поменьше играть в НФС и Готику.

0

А какими кнопками казнить/миловать врагов(по сюжету)?

0

Выстрелил в голову - казнил.Ушёл - помиловал,всё просто

0

мой дружбан смог помиловать Михаила на крыше перестройки,но когда я пытаюсь оттуда уйти, миссия фейлится.с иваном помню надо было чтото нажимать...

0

Михаила помиловать невозможно.Твой друг лжёт.Нажимать ничего не надо,что делать - я тебе сказал выше

0

Чтобы казнить определенного персонажа в игре, не обязательно стрелять в голову. Достаточно просто навести прицел на него и нажать кнопку выстрела. И вроде бы для казни нужно использовать именно пистолет, так как другими пушками казнить невозможно. Только просто застрелить.

0

скажите а какую клавишу нажимать чтобы сигналить?

0

Если я правильно помню,G

0

Всем привет!
Проблема следующая: Пришел с Мишель в боулинг, подошел к администратору, нажал Е, он предложил найти свободную дорожку, но найти ее я так и не смог
Подскажите пожалуйста, что делать!?

0

werwolf1303
Приходишь в боулинг, жмёшь Е что-бы сыграть короткую игру, жмёшь ENTER что-бы сыграть полную игру, потом идёшь на свободную дорожку (обозначена жёлтым маркером) и играешь.

0

romich2
Спасибо, уже разобрался. Правда пришлось начать новую игру, т.к. у меня небыло маркеров возле дорожек.

0

Не могу забратся в вертолет, в миссии с убийством Пигорино, пишут нужно несколько раз нажать на пробел, нажимаю, дергается камера и Нико падает с вертолета, у кого нить была такая проблема?

0

Народ помогите!Машины ездят как будто по льду.ОЧЕНЬ плохо тормозят и поворачивают,проехать два квартала без ДТП просто не возможно!Может это в игре такая физика,или мне надо Physix установить...

0

TolyancheG777
Я вроде не первый день играю в нее.Настолько физика машин не реальная что хрен привыкнешь...В Сан Андреас и то реальнее было!

0

Я же говорю, что со временем привыкнешь. Постарайся поначалу ездить на маленьких скоростях и не врезаться. Не развивай сразу большие скорости.

0

Видимо придется.Спасибо!Это будет первая игра в которой буду ездить медленнее чем в жизни

0

...ДимаSик...
как раз в гта4 физика реальней чем в предыдущих. ты хотел сказать что в предыдущих была более удобная физика а не реальная

0

А я сразу привык, хз почему)))

0

автор в автосимы не играл

0

motorocker
это баг. скачай Fraps, установи его и запусти; а когда начнёшь проходить миссию, включи Записать видео (F9); после чего долби Пробел и ты в вертолёте.

0

Подскажите есть ли в игре закись азота кроме как в миссии

0

XAKEP 8
Вот именно что физика автомобилей куда более реальнее в ГТА Сан Андреас.А в четверке они как будто на льду!Если бы дейсвие игры происходило зимой и на улице был гололед претензий бы вообще не было,а по асфальту,даже сырому,машины так не могут ездить!Вот.

-2