на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] Дата выхода GTA IV на PC: голосование

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

___________________________________________________

Всех нас очень волнует вопрос когда GTA IV выйдет на РС.
___________________________________________________

Проголосуем?

Дата выхода:

0) Примерно вместе с консольной версией.

1) лето 2008.

2) осень 2008.

3) Начало 2009.

4) Позже.

5) Никогда.

Комментарии: 148
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Чуть незабыл высказать своё мнение :)

3) Начало 2009.

0

2-3 - ибо портирование, тем более с новго дижка займёт много времени

0

Всех нас очень волнует вопрос когда GTA IV выйдет на РС.

но, к счастью, мало кого волнуют ваши предположения, высосаные из ниоткуда

0

А вообще пораскиньте мозгом- бабли правит миром. Ни одна компания не упустит шанс срубить деньги с Рождественнского бума покупок. У тейк-тву на соень вроде ничего не запланировано- так почему бы не пополнить свой кошелек портом ГТА 4 ?

0

Осень как кажется,
ноябрь или октябрь,
короче нады бы мне на денб рождение играть,
и буит рульно.....

0

кароче, все мы знаем что скоро состоится новая волна превью, так вот, если в это время или в день выхода гта4 на консоли, нам не объявят о релизе для пк, то для компов гта4 можете не ждать...

0

кароче, все мы знаем что скоро состоится новая волна превью, так вот, если в это время или в день выхода гта4 на консоли, нам не объявят о релизе для пк, то для компов гта4 можете не ждать...
__________________________
Прям. Хотя если сообщат то и натом спасибо :)

0

3 вариант (если вобще выйдет)
Об этом говорит очень многое:
- до сих пор нет ни намека на ПК-версию
- RAGE - новый движок ГТА очень сложен в разработке и портировании игр
- недавние провалы продаж игр на ПК, хоть они и мало связанны с ГТА, но уже многие разработчики недовольны ПК игроками качающими всё с торрентов. Просто стоит ли ПК-версия времени и денег, потраченых на неё
- ПК-версия не выйдет пока не выйдут 2 доп. эпизода для Бокса (слух)
-системные требования будут не настолько маленькими, чтобы в неё могли поиграть многие

0

- RAGE - новый движок ГТА очень сложен в разработке и портировании игр
Насколько сложен в разработке и портирование движок RAGE знают только сами разработчики.

0

слоняюсь к 5 варианту. раньше мне хотелось, чтоп все писишники пашли нах со сваими компами и сосали лапу, а терь мне их как то жалко стало... понимать штоли начал... еси чесна ща мне оч хочицца услашать офф новость о том, что игра будед на пк. но я смотрю фактам в глаза - ниадного намека на пк версию. а можыт разрабы решили, что пк для работы, а консоли для игр? а можыт быть ани решили проста паиграть на нервах у людей? или ждут пока выдет новое железо, и сделают игру с сис. хар-ми под новые видюхи и т.п. тяжелый вопрос...

0

До середины этого года выйдет стопудово.

0

ГТА4 на ПЭВМ это бред, который придумали копмьютерные игроки, которые сидят на своих тостерах и играют в отвратительные квейки, контеры и прочую скорлупу. А потом мечтают, что просто великолепная ГТА посетит их любимые персоналки.
Как мне вас жаль. Бедные ПЭВМщики.

0

2 Jеkk

Отжог, чел! Ты даже не понимаешь что говоришь! Квейки и Контеры(пишешь по русски, так пиши хоть с большой буквы) скорлупа? Не больше чем ваша последняя фантазия!

0

Последняя фантазия это гениальная игра, которую когда-нибудь будут хранить в музеях. А ваши контеры, квейки и ведьмаки будут валяться на полках в детских садах для детей со слабым развитием.
Люди, покупайте консоли и прекращайте играть во всякие отбросы, которые пачками выходят на ПЭВМ. Рынок компьютерных игр это помойка и этим все сказано.

0

А ваши контеры, квейки и ведьмаки будут валяться на полках в детских садах для детей со слабым развитием.

С большой буквы, сцуко! С большой! Запомни! А такого анимешного шлака везде полно.

0

А на приставке приличные стратегии есть? По моему нет.

0

С большой буквы, сцуко! С большой! Запомни! А такого анимешного шлака везде полно.
компьютерные игры не достойны называться с большой буквы!

жек, а у тя какая приставка?
Самая лучшая - Плейстейшен 3.

А на приставке приличные стратегии есть? По моему нет.
Ты глубоко заблуждаешься мой юный ПЭВМщик, на консолях предостаточно стратегий и играть на них намного удобнее, чем вашем ненаглядном тостере.

0

Jеkk Завались со своей консолью
Один Crysis чего стоит ...

0

sanyaXS и Jеkk
Ребят вы бы поосторожней ,а то пеной недай бог захлебнётесь!

0

Крайсис если честно ничего не стоит-это для тех у кого ПК ого го! Но ГТА4 быть,а Джек захлебнется своими фантазиями дерьмовыми,у жас...Меня тошнит....

0

инфк, а чего стоит анчартед, хэвэнли, гт, фф, ратчет и кланк? а у кризиса души нет, сюжет гамно. но графа супер, тут дураком нада быть чтоп несогласицца.

0

на консолях предостаточно стратегий и играть на них намного удобнее, чем вашем ненаглядном тостере.

Например? Стронгхолда я у вас не видел.

0

GTA точно будет на PC, по крайней мере в Европейском Союзе 100%

0

Стратегии на консолях удобней? - ОМГ не смеши...)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Dats, если будет в еворосоюзе то унас хоть как появится (какие-нибудь пираты один там купят,может переведут, расмножат и в продажу пустят)

0

Короче тема превратилась в обсирание консолей часть 999...

0

нет, тема превратилась во флуд и оффтоп, что при повторных аналогичных действиях jekk'a и kamelos'a будет караться вручением предупреждения.

0

Примерно вместе с консольной версией

0

Примерно вместе с консольной версией


сложный случай...

:/

0

Примерно вместе с консольной версией
Мне страшно =)))))

0

В последнее время ко мне приходят такие мысли что будет 5 вариант ...

0

mak10 ( врядли, 1%из100000) - к чему такая увереннось?

0

Ну на PC обязательно гта 4 должна выйти хотя мой PC её полюбому не потянет,но она просто ОБЯЗАНА выйти и на компах!(Сам буду на ящике 360 рубиццо!)

0

Ну во первых Rockstar Games не заявляла что игра не выйдет на PC, я уверен что GTA IV выйдет на PC.
Ну а теперь я хотел сказать "Jеkkу" о том что он во многом заблуждается нащёт PC,
Начнём самого простого, любая консоьная игра хоть она для PS3, или Xbox 360 ну и так далее сначала консольная игра делается на PC если кто не знает, как "Jеkk" говорит (Тостер), а потом уж только импортируется под претсавки, какой "Jеkk" у нас с этого получается вывод вот смотри а вывод получается в слейдущем значит консольная игра на 80% щитается PC или как говорит "Jеkk" (Тосторной) получается что без PC или как огворит "Jеkk" ( без ( Тостора ) приставки не смогут существоать и не кому не будут нужны, так что "Jеkk" скажи спасибо что существует такая прикрасная вещь как "PC", только не надо потом говорить что игры для приставак делают сидя за тилевизором в руках с геимпадам ты хоть сам в это бред вериш, и к стати первая графическая модель PS, была придумана опять же на "PC" так что консольщики цилуйте ноги тому кто придумал такую замечательную технику "PC, ищё раз говорю что без "PC", приставки не смогут существовать, так что "Jеkk" прежде чем обсирать "PC" хорошо подумай.
Я не говорю что приставки полное говно, более мение мне нравится Xbox 360, авот другие приставки полное гавно и всегда им будет особено PS3, вам просто повезло что на них делают игры.
И ещё одно некоторые пишут что новый движок RAGE не потходит для "PC" и якобы даже "PC" его не сможет потянуть, ая хочу вас уверить в слейдущем не верьти не кому "PC"шники, щас я вам это дакожу как я уже писал выше что игры для консолей сначала делают на "PC" а потом импортируется под притавки следовательно что если GTA IV для консоли почти готова её скоро импортируют под приставки а в дж\аный момент игра находтся на "PC" значит "PC" спокой потянет, да и кто не заметил этот движок использовался для игры Colin Macrae DIRT а это игра как всем известно вышла на "PC" и мой Тостор спокойно его тянет так ещё раз говорю "PC"шники не кому не верти что игра не выйдет на "PC" и в этот болный брет что "PC" не потянет GTA IV.
Я ещё раз вам заверяю и полностью в этом уверн что GTA IV выйдет на "PC" мож чуть поже чем консольная версия но она выйдет ( даже по слухам Games TOP один из сотрудников Rockstar Games проговорился и сказал что GTA IV для "PC' выйдет в Ноябре этого года). Лично я сам не привык доверять слухам ну ещё раз это потверждается что GTA IV выйдет на "PC".

0

скорее всего выйдет летом 2008 по крайней мере надеюсь на это .

0

Viktor89
Жжошь)
Я под столом)
Особенно насчет движка)

ЗЫ:
Пиши ещё.

0

"импортируют"-это конечно мощно.

0

Всем привет думаю многие меня не поняли, Lehnon что нащёт движка я тебе 100% даю что этот движок использовался для игры Colin Macrae DiRT мож с этим движко и трудно раьотать я не знаю я игры не делаю но этот движок не новый, ReDoX мож я и не прав как игры для консолей делают тогда ты обесни как их делают, ну я думаю их точно не делают сидя на диване упрясь мордой в телек и геймпадом создаю игру это полный бред. Мож я просто не правильно обьяснил как потом с компа на приставки игры переносят или мож слова нетак написал я просто с работы пришол уставший был, я же не говорю что PC версию переносят на прставки я говори что консольные игры создают на компах если чо ! Если до вас опять не дайдёт то я не веноват или напишите сваю версию как создают игры для приставок PS3 и Xbox 360 и для многоих других приставок ! Буду ждать ответа !!!

0

Пох когда, главное чтобы этот порт был)

0

Да и ещё многие так и не верят что GTA IV не выйдет на "PC" вот возьмём Grand theft Auto SanAndreas, тогда Rockstar Games тоже не заявлял что ига выйдет на "PC", однако она вышла через 4-6 месецев после консольной версии, я думаю что и GTA IV тоже так ибудет, после выхода консольно версии GTA IV гте-то чере 5-6 месяце а мож и раньше но я думаю в Ноябре мы уже сможем поиграть в "PC" версию GTA IV, я думаю что это просто уже вошло традицию выпускать "PC" после консольных ! Но это лично моё мнение, напишите своё мнение что вы об этом думаете. Буду ждать ответ !!!

0

надеюсь что выйдет... вероятно осенью сего года либо весной следующего

0

Viktor89
Опять жжошь)
Опять на счет движка)
Ладно, не буду тебя мучить: Dirt создавался на движке Neon (впоследствии переименованого в EGO) - это собственная разработка Codemasters и не имеет никакого отношения ни к RAGE, ни к ГТА 4.
Ещё: прошлые игры серии выходили на ПК не через 4-6 месяцев, а через 8-9, поэтому ждать игру на ПК раньше 2009-го просто глупо.
И ещё: не буду вдаваться в подробности игростроения, но поверь мне это не происходит путем "импортирования". А компьютеры используемые в игростроении значительно мощнее того, что стоит у тебя дома, так что радуйся, что это происходит не путем "импортирования". И ещё: при разработке игры используется не один, а десятки компьютеров и, представь себе, не на одном из них нет ничего даже похожего на альфаверсию игры.

0

Выкусите...

Наверняка появление GTA 4 в апреле многих PC-геймеров никак не заинтересует. Все мы в ожидании портирования хита на компьютерную платформу. По заявлениям портала Jeux Expo, пришествие GTA 4 на PC состоится уже в октябре этого года.
Скрестив пальцы, чтоб не сглазить, ждем выхода GTA 4 в октябре 2008-го, хотя можно и раньше. Конец года – время рождественских подарков, поэтому вполне возможно, что именно к этому времени и готовят релиз PC-версии.

0

Шикарно но может это Jeux Expo услышали слух и повесили его себе на сайт.Всё может быть

0

может это Jeux Expo услышали слух и повесили его себе на сайт.
Именно так. Вот как их эта фейковая новость распиарила. Уже везде, наверное, говорят об этом Jeux Expo.

0

EROY
Выкуси сам:
Баба Нюра, из соседнего подъезда, вчера официально, на весь двор, заявила, что Рокстар даже не собирается портировать ГТА 4 на ПК в этом году.
Ссылку давать?

0

Ссылку давать?
рожать лесом, или как там тебя))

0

Lehnon
мля, да ты некак не выносишь)))))

0

0) Отпадает из-за договора и оф новости что релиз произойдет 29 апреля на ЗЫ 3 и гробе.
1) Очень хотелось бы, но как в народе говорят "мечтать не вредно"
2) Это скорее всего, думаю проблем не составит Р* это зделать
3) Это тоже отпадает из-за того что Р* как уже говорили что перед праздниками игру не собираються выпускать
4) Вероятно
5) Прибыли терять никто не хочет, так что и это отпадает
-----------------------------------------------------------------------

Кто то говорил что СА портировали 4-5-6-7-8-9 месяцев на ПК (это у кого в селе баба Нюра быстрее портанет), а ГТА4 будет дольше потому что новый движок. Но не забывайте что порт будет через гроб.

0

Конечно вы скажите 2, потому что это уже обьявили.

0

Ну, по официальным данным - 3) Начало 2009. Хотелось бы раньше, но как всегда, разработчики что-то забудут сделать и дата выхода перенесется.

0

Ну, по официальным данным - 3) Начало 2009
Дай ссылочку.

0

Дети малые.. Вам не надоело? Выйдет, поиграем. Не выйдет, ну и фиг с ней. А кто уверен, что это будет хит? Не мало выдающихся разработчиков погорели на продолжениях серии, за ранее уверенных в своем успехе на пол пути разработки. Из-за чего действительно могла быть отложена игра.. В принципе это не важно что может быть, что могло быть, выйдет на PC или нет. Нам то ни чего не изменить..
Одни как полоумные брызжут слюной крича PC говно, другие что консоль.. а я просто живот надрываю как в очередной раз это читаю, хотя и очень редко сюда захожу)

0

А кто уверен, что это будет хит?
Я.

0

В принципе, Fleenger прав. НО лично для меня игры-это отвлечение от реальных проблем. и если она выйдет на ПК- очень круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Viktor89
+ 100 тебе за твое "импортируют" и за дёртовский двиган)))

0

Fleenger -1
В принципе, Fleenger прав.
Fleenger тупит!
А кто уверен, что это будет хит?
Это не хит, это шедевр!!!
погорели на продолжениях серии
Рокстар погорит на ГТА? Не смеши мои подковы.
Дети малые
:))) -1

0

тупые только те кто считает что GTA IV не хит...
Niсko правильно сказал "Это не хит, это шедевр!!!"

PS: зачем нужно жрать капусту, если есть картошка ?)

0

GTA 4 - PC - October 2008
GTA 4 Episode I - X360 - September 2008
GTA 4 Episode I - PC - January 2009
GTA 4 Episode II - X360 - November 2008
GTA 4 Episode II - PC - April 2009
Это мои размышления.

0

Впринципе, возможно так и будет, это как-то больше похоже на правду, но это всего лишь мое ИМХО.

0

Дополнительный контент будет распространяться только на горячо любимым многими Xbox 360. Не зря же он, как любят повторять мелкомягкие, не просто контент, а эксклюзивный контент.
И не надо кричать о том, что Windows тоже от Microsoft. Ящик и винда - разные вещи.

0

А мож эти контенты сделают на пк, но тока для висты им же надо как-то её продавать, у них продажи-мизер.

0

третий вариант.

и кстати, почему я верю, что на ПиСи она будет (пожалуйста, не надо отнимать у меня хотя бы веру=))) :
Я думаю, если бы они окончательно решили не выпускать GTA4 на PC, то об этом было бы сказано может не сразу, но было бы точно. А пока просто сказали, будет на ПээС, будет на Иксе, и как будто бы незавершённость мысли какая-то)))...

0

Сегодня стало известно, что первый эпизод выйдет в августе "Exclusievely on Xbox360"

0

Действительно странно почему дата выхода на ПК или инфа про то что игра все таки выйдет на ПК нет в природе, очень странно

0

надеюсь что разрабы так долго держат это в тайне, что бы зделать всем владельцам ПК афигеный сюрьприз!!!! это было бы класно....

0

Действительно странно почему дата выхода на ПК или инфа про то что игра все таки выйдет на ПК нет в природе, очень странно
с СА было тоже самое.
спустя 2 месяца после выхода игры на плойке обьявили о том, что на РС выйдет!

0

Народ очём базар GTA 4 выйдет на ПК! Rockstar выпустила же GTA 1, GTA 2, GTA 3, GTA Vice City, GTA San Andreas на ПК, значит GTA 4 полюбому должна выйти на ПК только где то летом или осенью, а может быть вообще в конце весны.

0

Скорее всего дату выхода на ПК сообщат через недельки две, после выхода на консолях, а то и через месяц...

0

А я думаю что её сообщат аж летом, когда баблб с консольных сдерут.

0

Народ очём базар GTA 4 выйдет на ПК!

Да это стопудова, даже обсуждать не надо, больше всего бабосов R* как раз срубала с PC версий, потому как PCшников пока что больше

0

Уже приводили статистику - с ПК-рынка продажи самые маленькие.

0

ага, тока последний раз чет наоборот с R* срубили денег за хот кофе

0

Уже приводили статистику - с ПК-рынка продажи самые маленькие

упс, пальцем в небо. А это за какой период, за период продаж СА или что?

0

За Hot Coffee Рокстар срубили не денег, а десятки судебных дел. Пальцем в небо я никогда не тычу. Позволю себе процитировать недавний пост юзера Lehnon:

Lehnon 09.02.08 16:36


Пожалуйста:
vgchartz.com

46 млн ~ ПС2
7 млн - ПСП
7 млн ~ Бокс
В итоге: ПК ~ 5 млн.

Ты, только не плачь)

0

Чей-то Бот я имел ввиду что это я пальцем в небо тыкнул )))

0

а я имел ввиду что с рокстар денег срубили а не рокстар=)

0

ЛЕТО! полюбась,мне приснилось!

---нарушение правил удобочитаемости сообщений, полегче с эмоциями

0

Конечно лучше бы было, если релиз осенью, а так придется ждать неизвестно сколько еще

0

Повторюсь главное, чтоб вышла!!!!
А когда- не главный вопрос

0

Соглашусь, всё правильно, главное дождаться официального анонса, а потом уже коротать время, учёбой/автошколой/сменой_подвески/покупкой_нового_РС/вписать_своё...

0

1) лето 2008. я верю и хочу чтоб это было именно так
лето 2008 самый лучший вариант для R*

0

думаю конец 2008, возможно зимой. но я ждать не хочу, почти купил консоль)))

0

Конечно, очень хотелось бы 0), но понимаю что такого чюда не произойдёт(хотя...). Мне тоже кажется что к зимним праздникам.

0

приурочат к соченской олимпиаде.

0

Гта всегда выходила ближе к лету, так оно и будет (РС)

0

народ, вспомните-ка, в 2004 году, пока еще не вышел Сан Андреас, на сайте был стикер ПыСы сиди-ром или не было? хотя после 29 апреля приклеят небось...

0

Выйдет. Либо осенью, либо в следующем году. Но это чисто мое мнение.

0

Последняя фантазия это гениальная игра, которую когда-нибудь будут хранить в музеях. А ваши контеры, квейки и ведьмаки будут валяться на полках в детских садах для детей со слабым развитием.
Люди, покупайте консоли и прекращайте играть во всякие отбросы, которые пачками выходят на ПЭВМ. Рынок компьютерных игр это помойка и этим все сказано.


[здесь было много глупых ругательств]

0

Последняя фантазия это гениальная игра...

Мде, я б за такие слова нашел и убил бы автора, ну серзьезно охринительное выражение своей точки зрения, после таких слов можно врагов нажить запросто

0

Да. Пишут. Но это не подтвержденная инфа.

0

Последняя фантазия это гениальная игра...
автор молодец, пэвм барахло, я на нем токо в варкрафт играю, больше приличных игр на нем нету. Ну стар крафт еще будет приличным (надеюсь)

0

А какая тогда подтвержденная???
Никакая. GTA IV на PC еще даже не анонсирована.

0

Летом игра на пк врятли появиться так как сначала нужно чтобы окупилась консольная версия. СА вышла летом, но ведь консольная версия вышла не в апреле!

0

Неее. Летом однозначно нет смысла ждать. Она в такой быстрый промежуток от выхода на консоли точно не появится.

0