на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] Если Grand Theft Auto не выйдет на PC

Прошлая часть темы:
Часть 1

Ладно господа, не ссорьтесь. Все таки у нас общий "враг" =)

Комментарии: 432
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Э-э-э-э, конечно не всё матом...

Итак, как я заметил, наш оппозиционер Jekk опять гонит на PC... Что ж, я это люблю.
Приветстуем, плюсы и минусы "персоналки" и консолей, по версии единственного и неповторимого Blockhead'а:
Начинаем с PC:
+Мультимедийная платформа.
+Большие возможности для моддинга.
+Широкие возможности модернизации.
+Потрясающая совместимость интнрфейса типа USB(У меня в один воткнут кружок-подогреватель для кружки).
+Приспособленность для выполнения нетривиальных задач(конечно, для забивания гвоздей он довольно хренов).
+Относительная надёжность и заменяемость компонентов, возможность пользовательского ремонта и обслуживания.
+Многонаправленность, большая сфера применения.

-Относительно высокая стоимость капитальной модернизации или покупки машины "в сборке".
-Низкая мобильность.
-Размер.
-Большое количество кабелей, не самый простой процесс диагностики и обслуживания(замены, апгрейда).

Теперь - консоли:(ыхыхыхы)
+Неплохие технические показатели новых консолей.
+Идеально приспособлены для семейных развлечений.
+Инновационные контролеры(геймпад у Wii, коврик для Dance Dance Revolution у Gamecube).
+Большая мобильность.
+Малый размер.

-Большая стоимость консоли в целом(для российского гражданина).
-Большая стоимость носителей информации.
-Отсутствие возможности пользовательского обслуживания и ремонта(чуть какая х.йня нае6нется - и пизец, в сервис).
-Большая хрупкость.
-БОльшая подверженность повреждениям из-за небольшого размера(аффтар как-то сел на PS One).
-Некоторая "казуальность" консольных игр(кому плюс, а кому и минус).
-Не самое большое разнообразие жанров консольных игр(относится к консолям Nintendo).

Исходя из всего вышеизложенного, я подвожу итог: если есть лишние(ах.еть!) деньги, то можно купить и консоль. Но у меня лично, при мыслях о покупке консоли из-за какой-то игрульки сразу ложится. Другой вопрос, настолько ли мне, да и остальным обладателям более-менее современных компьютеров нужны эти консоли. Ведь по сути это всё-таки баловство, и эти деньги я лучше потрачу на новые покрышки, или съезжу отдохнуть, чем пялиться в... нет, даже не монитор, а, плять, телевизор, прям как мои бабушка с дедушкой... Выбор за вами.

Предвосхищая возможные нападки консольщиков, мол "ты не знаешь, у тебя не было", заявлю, что являюсь владельцем PS2 и PSP, ну и первая "сонька" была, о ней сказано выше =))

0

А я посижу на весах равновесия и понаблюдаю... :))

0

Ладна, я пошёл спать. Завтра посмотрю чем кончится эта кровавая драма.

0

Вряд ли закончится вообще. На то это и Холивар.

0

The battle between PC and consoles will live, until the planet will die.

Или: "Их война. Наш мир."

0

Тогда уж Джихад...
Ну до этого вряд ли дойдет

0

Господин Silent Kid aka Block, все розложил по пунктам, но к сожалению в списке плюсов ПЭВМ он не смог назвать не одного каторый можно было бы отнести непосредственно к плюсом игрового процесса (ну вы меня поняли) - "Большие возможности для моддинга." никак не влияет на удовольствие получаемое при игре.
Так-же уважаемому господину Silent Kid aka Block - как обладателю PS2 должно быть известно что данная приставка, является мультимедийной платформой, не стоит и говорить о "старших", к примеру PS3. Подогревать кружку через ЮСБ можно и при помощи приставки. Собственно PS2 имеет 2 ЮСБ розъема. Многонаправленность и большую сферу применения опять-же(как я уже говорил) не стоит упомянать в розговоре о качестве игрового процесса. Собственно говоря PS3 способна целиком заменить компьютер , по средствам установки ОС Линукс. Возможность улучшения компьютера , я бы отнес к минусам и назвал бы "потребность в постоянном апгрейде"(что розумеется влечет за собой, постоянное финансовоые затраты), ведь каждая следующая игра на ПК зачастую поднимает планку системных требований.
Теперь по поводу консолей "Большая стоимость консоли в целом" посмотрите на современные ПЭВМ игры и их сис. требования . Кризис каторый на данный момент является чуть ли не мессией ПЭВМ гейминга, по словам самих же разроботчиков на текущий момент на видиокарте 8800 ГТХ выдает не прилично малое кол-во кадров в секунду или проще говоря ЖУТКО ТОРМОЗИТ. Демонстрируемые на данном этапе ролики являются всего-лишь РЕНДЕРОМ после оптимизации игра будет выглядеть гораздо хуже. Сейчас нам выдают графику уровня ШРЕКа (я сейчас про фильм а не про игру) Вы и сами понимаете что воспроизвести ТАКОЕ в реальном времени не сможет не одна видеокарта. Так что смело готовьтесь к покупки 8800 ультра по цене примерно (дай Бог памяти) 800$, а может быть и двух сразу ! За такие деньги уж куда дешевле купить консоль.
"Отсутствие возможности пользовательского обслуживания и ремонта" тут вы не правы в интернете вы запросто найдете множество информации о починке Х-бокса 360 строительным феном 8) В домашних условиях розумеется. И хотел бы обратить ваше внимание, на тот факт что когда вы просто выбрасываете сломавшуюся деталь и вставляете новую - купленную -- это нельзя назвать ремонтом, это всего-навсего замена, а реальный ремонт без специальных навыков да еще и в домашних условиях пользователь осусществить не сможет.
"Большая стоимость носителей информации" -- носитель на приставке стоит абсолютно столько - же, сколько и на компьютере. Ведь не будет же продавец вас перед тем как продать тот или иной носитель спрашивать где вы собираетесь его использовать - в приставке или в компьютере, и в зависимости от вашего ответа назначать цену. Как известно приставки используют абсолютно идентичные диски, что и ПЭВЭМ.
"-Большая хрупкость." и "-БОльшая подверженность повреждениям "
-- это одно и тоже. (Ради справедливости замечу что "+Большая мобильность." и
"+Малый размер." -- также имеют одинаковый смысл :- ). И вообще то, что вы сели на приставку -- абсолютный нонсенс ! С таким - же успехом можно наступить на комп. или прыгнуть на него или выкинуть его из окна ;) или сесть на хомячка и сетовать на его хрупкость.

0

Приветстуем, плюсы и минусы "персоналки" и консолей, по версии единственного и неповторимого Blockhead'а:
Начинаем с PC:
+Мультимедийная платформа.
+Большие возможности для моддинга.
+Широкие возможности модернизации.
+Потрясающая совместимость интнрфейса типа USB(У меня в один воткнут кружок-подогреватель для кружки).
+Приспособленность для выполнения нетривиальных задач(конечно, для забивания гвоздей он довольно хренов).
+Относительная надёжность и заменяемость компонентов, возможность пользовательского ремонта и обслуживания.
+Многонаправленность, большая сфера применения.

-Относительно высокая стоимость капитальной модернизации или покупки машины "в сборке".
-Низкая мобильность.
-Размер.
-Большое количество кабелей, не самый простой процесс диагностики и обслуживания(замены, апгрейда).

Теперь - консоли:(ыхыхыхы)
+Неплохие технические показатели новых консолей.
+Идеально приспособлены для семейных развлечений.
+Инновационные контролеры(геймпад у Wii, коврик для Dance Dance Revolution у Gamecube).
+Большая мобильность.
+Малый размер.

-Большая стоимость консоли в целом(для российского гражданина).
-Большая стоимость носителей информации.
-Отсутствие возможности пользовательского обслуживания и ремонта(чуть какая х.йня нае6нется - и пизец, в сервис).
-Большая хрупкость.
-БОльшая подверженность повреждениям из-за небольшого размера(аффтар как-то сел на PS One).
-Некоторая "казуальность" консольных игр(кому плюс, а кому и минус).
-Не самое большое разнообразие жанров консольных игр(относится к консолям Nintendo).


Бугогага, мальчик ты забыл, что игровую платформу делают не возможности модинга, а ИГРЫ. Вот их и сравнивай.

И граждане, говорить что вот есть Старкрафт а больше нечего не нада, ну не бред ли?

0

согласен!НО!про usb ты ошибся!наь зы3 их 4,на 360-ом они тоже есть(по мо е му),

0

И граждане, говорить что вот есть Старкрафт а больше нечего не нада, ну не бред ли?
Ты дебил или прикидываешься? На горизонте есть стратегии получше? Протирай глаза прежде чем нести ахинею.

0

Выйдет в любом случае. Rockstar North Не будут же терять тысячи игроков! Да и денег в этом случае потеряют.

0

"Выйдет в любом случае. Rockstar North Не будут же терять тысячи игроков! Да и денег в этом случае потеряют."

Если понадобится будут))Тут вопрос не об фанатах а о прибыли.

0

gamer23
э, давай без оскорблений. вас, яро защищающих консоли, дурачками никто не называл. не прекратишь оскорблять пк-ков, будешь облит грязью.

0

Так я не об этом дурачок.
1) По себе людей не судят.
2) Именно об этом

0

2) Именно об этом
Кгхм... вообще-то он о том, что типа на консолях много хороших игр, а у нас один Старкрафт.
А вот если подтвердится инфа о ДоВ 2, тогда ещё можно будет подумать ,какая стратегия лучше. Релики могут выложить её, как и первый ДоВ в самый последний момент.

0

Читаем мой пост:
А насчет других стратегий - на PC будет Starcraft 2. Больше вообще ничего не надо.

Читаем его пост:
И граждане, говорить что вот есть Старкрафт а больше нечего не нада, ну не бред ли?

И о чем же он?

0

На Боксе всего один порт(я нашла :Р)

Кову, а что за ДоВ2?

0

МрАЛ
В общем он подойдёт и объяснит

Энджел Трент
ДоВ - Warhammer 40000: Dawn of War, а про второй пока не известно, будет ли он или нет.

0

gamer23 Ты надоел с оскорблениями к компьютерщиков. Мы же тебе не говорим что консоли ацтой. А ты говоришь что компьютер ацтой. У тебя одно мнение, а если мы не согласны, то сразу мы дураки.

0

Мы же тебе не говорим что консоли ацтой. - ты может и нет, а вот многие да!

0

пачитайте новость про ПС3 на PG !!

0

Э Гамер 23-й
ты в целом согласился с Blockheadom значит принял поражение...так что цыц оптволокно щельное с рыбьими ушами набекрень.

0

Согласитесь, но на геймпаде играть удобней.

0

Согласитесь, но на геймпаде играть удобней.
А мне он только мешает. Попробуй в Вар3 с джойстика поиграть.

0

4uTaJIu HoBocTu I7po CoHbKy???9I He DyMaI0 Ee I7oKyI7aTb...u CoBetyI0 Bam taBo )I(e....

0

Вот вы говорите, что дешевле купить эту вашу "Денди". Но никто не упоминает, что к ней еще телевизор нужен. А ТВ с высоким разрешением и 100 герцами обойдется куда дороже этой денди. - это раз.
А PS 1, 2, 3 - Что, не апгрейд? Еще тот апгрейд. - это два.

Как известно приставки используют абсолютно идентичные диски, что и ПЭВЭМ.
О_о Это как? ПЭВЭМ - эт что за зверь? Компьютер чтоль? ПК уж тогда :). Зачем тогда разработчикам делать игры отдельно для ПК, отдельно для приставок если диски идентичны?

Согласитесь, но на геймпаде играть удобней.

На геймпаде удобно играть в сегашных Мортал Комбат :)

0

"Согласитесь, но на геймпаде играть удобней."

Смотря в какие игры)

0

BooRooNDooK
для неискушенных ПЭВМщиков с их15-17" мониторчиками есть кухонные телевизоры за полторы тыщи. Кабель идет в комплекте с приставкой.

0

для неискушенных ПЭВМщиков с их15-17" мониторчиками есть кухонные телевизоры за полторы тыщи. Кабель идет в комплекте с приставкой.
Ну не неси ахинею. Размер экрана не так важен как его разрешение. Даже на моем 20ти дюймовом мониторе графика будет в разы красивее чем на большом телевизоре. Лучше только HD ящик.

0

вообще-то именно размер решает. Чем больше размер, тем больше деталей видно. Запусти варкрафт 3 на 15", а потом на 19" и почувствуй разницу в 4".
Кстати приставки и к мониторам подключаются.

0

Bot HaLLIoL kakou-to BpeT..
Анонсированная на E3-2006 игра пока что не имеет даже официального названия, и все, что о ней известно — это то, что она будет вовсю использовать возможности Интернета, позволяя скачивать дополнительный контент через соответствующие приставочные службы. Возможность и дата релиза версии для персональных компьютеров не раскрываются.
I7oCyDuTe CaMu.EcJIuBbI GTA He BbILLIJIa Ha PC.Tak I7oHt DeP)I9aTb eto Bce B ceKpete.Bot HaI7pumEr Dpyrue ugpbI,za I7oL goda gaBapyat ha Kakue kohcolu bydet,a tyt CeKpet....(cam He3Hay Wto gaBary).

0

BooRooNDooK
Коносль можно играть и на мониторе, стыдно не знать этого. Ну любому ясно что 72 сантиметра лучше чем 17 дьюмов.
А PS 1, 2, 3 - Что, не апгрейд? Еще тот апгрейд. -- чтоб поиграть игру плейстейшен, не надо никакого абгрейда. Всегда игра предназначенная для плейстейшен 3 у тебя будет идти гарантированно на самом максимуме, а на компе нет.
Про носители, есьи бы ты внимательно читал , то понял бы что идет розговор про чистые болванки ! Хотя конечно если говорить про цены на уже записанные на них игры , то у приставки конечно дешевле. Например двухсторонний ДВД диск с играми на Сони2 стоит 25 грн. а на комп. односторонний стоит 25-35 ...

0

Уважаемый Logitech_mx1000, предлагаю вам для начала осилить русский язык, а уж потом отписываться здесь! Нам очень трудно вас понимать.

0

sorry,yb.BARULICK.
Ho ya He Ha tepitopii CHG,ya jeby b Grecce,Ha Klabe het russ ya3uka,Mhe toje clojho.

0

Logitech_mx1000
Зайди на www.translit.ru Поможет :)

0

Kto hapical etot bpet???ewe rabapyat eto potvepdili RGames.
...в 4-ой части будет около 20(!!!) самолётов и вертолётов,в т.ч. и военные , ~400 машин , 13-17 мотаков , немного больше лодок + паром и ВОЕННЫЙ ФЛОТ, будет самокат (с движком) и... карета как в Китае) , будет больше поездов / электричек (может быть и трамвай останется) , будут НАСТОЯЩЩИЕ гоночные машины (типа F1 с их реальными возможностями и прижимной силой (можно но тунелю в час пик по потолку проехать)) это про транспорт...
далее... карта будет в 4-5 раз больше СА ... но не расстраивайтесь .. будет 2острова (дада либо на лодке либо по воздуху либо... по подземке) НО ... может быть будет Лондон и Париж (т.к. всё сходится) , будет много живописных мест (не таких как чилиад...) , будет не военная база в СФ и Зона 69 в пустыне.. будут реальные военные базы , которые будут намного больше чем в СА (в 6 раз примерно) , ну и само собой они будут действовать намного лудше , так что неполучится без зажатой кнопки газа пролететь над ней и взорваьт ПВО , далее.. предел высоты будет увеличен (неповерите) в 7раз.
в сюжете МОЖЕТ БЫТЬ будут персонажи из предыдущих частей (но не как гг) , по сюжету надо будет лететь в СА (маловероятно) , на прохождение сюжета придётся потратить не полтора дня как в СА , а около недели , про год , когда всё это будет происходить ничего не сказано...

0

Е,опомнитесь на всех теликах разрешение 640*480 и чем больше диагональ чем зернистей изображение...

0

Кстати приставки и к мониторам подключаются.
А кто спорит то? :) Это даже хорошо.

вообще-то именно размер решает.
Кому как o_O

0

Петька Чехов
Е,опомнитесь на всех теликах разрешение 640*480 и чем больше диагональ чем зернистей изображение...
Это у ЭЛТ телевизоров прошлого тысячелетия. В старых ЖК 720*480, в современных 1366*768 или 1920*1080. И играть и смотреть ТВ на них одно удовольствие.

0

Пздц. За те деньги, что я потрачу на телик 1400х1280, я возьму пять мониторов с разрешением 3600х2000... Да и места меньше занимают.

Здоровый телик - типа "ща пойду к хелс-бару, погляжу скока хп осталось" =))

0

BARULICK
Коносль можно играть и на мониторе, стыдно не знать этого.

Тогда звиняюсь :). Просто я в делах консольных не силен :)

Про носители, есьи бы ты внимательно читал , то понял бы что идет розговор про чистые болванки !


Где-то вычитал, что на PS мона линукс даж поставить. Что серьезно? А как же без мыши то? Или ее подключить мона? :)

0

конечно можно, тока не компьютерную :) вроде бы нужна специальная для данного случая. Так что особо не тыкай, дырка не того размера, как ни крути...

0

"вообще-то именно размер решает. Чем больше размер, тем больше деталей видно. Запусти варкрафт 3 на 15", а потом на 19" и почувствуй разницу в 4"."

Серьезно)))Мда,кончено размер тоже имеет значение,но главной особенностью четкости и детализации является все таки разрешение.

0

BooRooNDooK
Где-то вычитал, что на PS мона линукс даж поставить. Что серьезно? А как же без мыши то? Или ее подключить мона? :)

да можно и линукс установить и мышу подключить и клаву.

0

A.Soldier of Light
Когда незнаешь лучше просто молчи.


BooRooNDooK
Да, к PS3 можно подключить любую мышь и клавиатуру.

для Х360 тоже, только для этого нужно XFPS купить.

0

gamer23
если шутки не понимаешь, советую тоже особо не разивать.. =)

пробовал впихнуть в ПС1, не получилось :) сделал там небольшое обрезание ножницами по краям, всё равно не лезет. Ну ни в какую, блин :Р ))

0

Jekk
1.Браузер у PS 3 очень глючный да и зачем им пользоваться,для этого есть комп(для игр консоли ИМХО лучше но для работы(нета тож касается) канешна комп удобнее и лучше(он для этого и создан))
2.Еслиб все лучишие игры выходили на комп а худшие-на консоли,на чём бы ты играл?
3.Нафиг те PS 3 если у тя есть X-Box 360?Все игры,что есть на PS 3 есть и на боксе да ещё и своих эксклюзивов больше и в лучшем(пока)качестве(я и сам хочу PS 3 но в отличии от тебя у меня нет бокса).
4.На чём ты буйш гамать в GTA 4(если выйдет на ПК)?
gamer23
Тебя почти полностью поддерживаю(на компе тож есть хорошие игры(правда меньше,чем на консолях(но незнаю намного ли)))

0

Конечно большинство потом портируются на PC но и остаются консольные хит-эксклюзивы типа серии GT.

0

По теме, когда ГТА4 не выйдет на ПЭВМ, то все ПИСЮШНИКИ будут кричать, что ГТА4 -- полный отстой и что очень хорошо что такое говно не вышло на ПЭВМ .
ЗАПОМНИТЕ ЭТИ СЛОВА. ЭТО ПРОРОЧЕСТВО.

0

ты не прав, BARULICK, они будут кричать, что все консоли ацтой и убивают игры на пк, который онли энд форева. И будут скрежеча зубами ждать, когда ГТА4 портируют на "универсальную платформу". :)

Tyszer
у меня нет Х360, и покупать его не планирую. По крайней мере пока ревизию не сделают и охлаждение усовершенствуют. Куплю ПС3 осенью.

0

Jekk
Ты ответил только на один вопрос.

0

Если гта не выйдет на пк буду собирать армию и штурмовать рокстар

0

Ещё раз вспомнил про JRPG. Забавно что консольные игроки даже не думали обсирать простые РПГ, а РС игроки обосрали все JRPG даже не играв не в одну из них по нормальному, смешные.

0

а че их обсирать, выходит пару раз в год распиаренное глючное недоразумение, которое больше на слешер похоже. Такое ощущение, что игру сделали на 30% и выкинули в свет. Нормальные комп РПГ выходили в прошлом тысячелетии, а потом вымерли :) Все хорошие рпг выходит на консолях. На боксе немножко, и на ПС2 тонны.

0

Все хорошие рпг выходит на консолях. На боксе немножко, и на ПС2 тонны.
Ну уж не обессудьте, приведите примеры чтоль.

Забавно что консольные игроки даже не думали обсирать простые РПГ, а РС игроки обосрали все JRPG даже не играв не в одну из них по нормальному
А зачем вообще сравнивать CRPG и JRPG? Это совершенно разные жанры.

А вообще холивар надо заканчивать уже. Эти споры бессмысленны.

0

MrAl
Та же любимая всеми KOTOR не JRPG только потому что не про японцев, в остальном тоже самое.(ну почти)

0

Та же любимая всеми KOTOR
Кто сказал, что она любимая всеми? Я её например ненавижу. Уже повод не любить JRPG.

А вообще холивар надо заканчивать уже. Эти споры бессмысленны.
+1. Харе засорять форум. Если так неймётся, переносите тему в личку или ещё куда-нить.

0

Все дело в стилистике. В JRPG персонажи, их поведение и все течение сюжета жестко задано сценарием. В CRPG важнее отыгрыш не зависящий от сюжета, гораздо более проработанный мир. Сюда входит генерация гг, выполнение побочных квестов, вещизм, многовариантность и т.д. Главный недостаток jRPG (имхо) - невозможность ощутимо влиять на игровой процесс, излишняя линейность. Ну и конечно совершенно огромные характеристики вроде 9999 жизней, 999 уровень и т.д. Как интерактивный фильм jRPG конечно лучше. Но мне больше нравится самому влиять на игровой процесс отыгрывая персонажа так как считаю нужным.

Скажем так - в jRPG игрок - это актер отыгрывающий поставленную для него роль. В CRPG игрок - режиссер, который несмотря на сценарий может вносить в него свои изменения.

0

MrAl
лолище, ты сколько консольных РПГ прошел? К тому бреду, что ты написал относятся всего 2 игры - Ксеносага, Final Fantasy X и рпгшки со старых консолей. ФФ10 за такую историю и персонажей я готов им простить все недостатки (дерганая анимация, прямой как рельсы сюжет и боевка, задалбывающая к 50-му часу игры) ибо игра достойна оскара. Люди даже эмулятор ПС2 изза них начали делать. FF XII - вообще идеал во всем, играешь и не знаешь к чему придраться - недостатков нет. Ессесно по качеству исполнения ни одна РПГ на компутере и близко не стояла. Лучше жевать, чем говорить.
Игры на консолях представляют собой законченные и полноценные творения, в отличие от. Дизайн, сюжет, персонажи, боевая система, мини-игры и плюшки, боссы - все на высоте.

Ну и конечно совершенно огромные характеристики вроде 9999 жизней, 999 уровень и т.д.
Угу угу. Прокачка, системы скиллов, экипировки, куча бонусов и примочек, пошаговые бои, комбинации и пр. Не тот примитив, что на компе называется готикой, ТЕСом и прочими, где вся боевка заключается в закликивании мышкой. Еще знаю НВН и прочие ДнД-рпг, которые существуют потому, что писишные разрабы не способны придумать что-нибудь свое и сбалансированное. Кстати и глюков в них полно :)

0

Jekk
назвать Готику примитивом? слушал этот бред и понял, у тебя гамно вместо мозгов! ты ни хрена не рахбираешься в пк рпг, называя примитивом то, что стало эталоном хорошей игры. если для тебя важен блеск и тупой лоск FF X**, то говорить с тобой не очем; а скорее всего, твой крохотный мозг не в состоянии проработать глубокую, широкую и неповторимую ролевую систему Готики.
з.ы. пошаговые бои не это ли пререгатива рпг движка D&D разработанного и заточенного более 10 лет для пк?

0

-COF-
пошаговые бои не это ли пререгатива рпг движка D&D разработанного и заточенного более 10 лет для пк?
Лолище ПЭВМное. Dungeons and Dragons - это настольная игра, которой уже лет 20 или 30. Несложная, медленная, с кучей нюансов. Для компьютерных игр она не годится, ибо есть жуткий дисбаланс, да и перенести её нормально невозможно.

назвать Готику примитивом?
откровение, да? Для тебя может хорошая, но для меня как человека просвященного в РПГ это трешак непотребный, с убогим дизайном, однокнопочной боевкой с закликиванием монстриков до посинения, отсутствием нормальной музыки, плоским развитием персонажа и багами. Сюжет? Даже не помню был ли он.
Критики тоже готику не жалуют.

если для тебя важен блеск и тупой лоск FF X**, то говорить с тобой не очем
Люблю душевые и красивые игры с хорошим геймплеем и безупречно вылизанные и отшлифованные.

0

Jekk
если я лолище ПЭВМное, то ты лохобоище консольное. если ты не в курсе как устроен движок D&D, то завали хавальник, он был создан в 70х, точнее в 73 и уже получил развитие в версию 3,5, доработанный и обкатанный годами, с игрой NWN2.
Готика, даст фору любой твоей ссаной консольной рпг.
для меня как человека просвященного в РПГ
я пацстол свалился))) ты знаток? ты балабол, не больше, непросвещенный в тех играх и той области, которые обсираешь.
Преимущества Готики: не тупое рубилово с мобами, как всем кажется, необычная и нестандартная история, сюжет, умный ИИ. Да и доказано уже не одним авторитетным мнением, западных и российских журналов, занимающихся игровой индустрией *кто говорит, что Готика плохая рпг, тот ничего в хороших не понимает*
можешь вякнуть что-нибудь в ответ, я тебе больше доказывать, как ты это с пеной у рта делаешь, не буду и спорить с твоей инфантильной некчемной личностью.

0

-COF-
если я лолище ПЭВМное, то ты лохобоище консольное. если ты не в курсе как устроен движок D&D, то завали хавальник, он был создан в 70х, точнее в 73 и уже получил развитие в версию 3,5, доработанный и обкатанный годами, с игрой NWN2.
Ты твердоловый темный ПЭВМщик, иди просвещайся, что такое ДнД http://ru.wikipedia.org/wiki/D%26D Знаток движков блин. Я кстати пару лет играл в НВН1 в мультиплеере и знаю какое недоделанное убожество она из себя представляет и скока в ней осталось от ДнД. А НВН2 я через день после покупки подарил знакомому - пусть мучается.

Преимущества Готики: не тупое рубилово с мобами, как всем кажется, необычная и нестандартная история, сюжет, умный ИИ.
В каких местах? Умный АИ бежит прямо на игрока и тупит? Историю не помню, вроде было что-то - хиленько. Если на ПЭВМ нет ничего лучше, то мне очень жаль ПЭВМщиков. Талантливые консольные разработчики не видят в ПК игровую платформу, а ПЭВМщики кроме своих ящиков ничего видеть не хотят, вот и не хотят они делать свои игры для ПК, как к примеру ГТА4 :)

Готика, даст фору любой твоей ссаной консольной рпг.
Чем? Багами, халтурой и бездарностью?
Это слешер с элементами РПГ, мутант недоношенный. Нормальные игры не получают оценки 7/10. А готика 3 это вообще даже не игра, а набор глюков и недоделок, где кабаны на обочине грызут игрока на смерть.

0

dmytryanov
купил и прошел :) 80 часов чистого удовольствия. Во всем лучше десятки, правда сюжет на политико-мистическую тематику, поэтому не так душещепательно. Мне кажется уход Сакагучи пошел скварешникам на пользу. И самое прикольное, что в магазинах города за несколько дней расхватали все лицензионки по 1700р - люди любят :)

0

MrAl
Ты написал обсолютный бред. Вот когда не играл даже не пытайся писать.
Во первых ничто и некогда не сравница по проработке вселенной с JRPG, вот просто никогда.
Во вторых игры нелинейны и ты именно что отыгрываешь роль.
Ни в одной RPG мира нет и врятли будет столь проработаных персонажей, сюжеты там как уже заметили действительно достойны оскара. Среди обычных RPG даже близко нет столь впечетляющих миров и столь большого собрания талантов в одной игре.
И я не понимаю почему ты пишешь когда обсолютно нечего не знаешь про JRPG. Основное их отличии от обычных роливых игр в обсолютно инаково выставленом балансе, и пошаговых боях. В осталбном эти игры намного более впечетляют.

А готика действительно примитив. Нет, конечно она большая в ней много всего, она могла бы стать шедевром, но в каждой части(ну третья часть это вобще ж.о.п.а.) эта шедевральность загублена на корню. После консольных игр в такое и впрямь не поиграешь, помню я рубился в готику сутками. а пересев на консоль понял какое эта вся готика большое гумно.

0

gamer23
сейчас тебе скажут, что ты в играх ничего не понимаешь и тебе нужно срочно бежать в магазин, чтобы апгрейдить ПЭВМ. :)

+1 в общем, классные шутеры у ПЭВМщиков умерли, адвенчуры и платформеры вымерли, файтингов не было, квесты сдохли, симов нет, РПГ канули в лету, а теперь и ГТА отобрали :)
Бедняжки! Может им пойти в магазин и сделать апгрейд совему идолу, авось классные игры от этого появятся.

0

2COF
назвать Готику примитивом? слушал этот бред и понял, у тебя гамно вместо мозгов! ты ни хрена не рахбираешься в пк рпг, называя примитивом то, что стало эталоном хорошей игры.
+10. Я уже давно понял, что у человека.. странные вкусы :) Нет чтоб просто любить свои определённые игры, так ведь ацтоем называет признанные шедевры... белая ворона :/

Да и доказано уже не одним авторитетным мнением, западных и российских журналов, занимающихся игровой индустрией *кто говорит, что Готика плохая рпг, тот ничего в хороших не понимает*
всё, Jekk? уткнулся?

Jekk если я лолище ПЭВМное, то ты лохобоище консольное
браво, так держать! :D втоптали в грязь ^^

Преимущества Готики: не тупое рубилово с мобами
в отличие от Dungeon Siege да.. вот это минус в DS.

0

A.Soldier of Light
так ведь ацтоем называет признанные шедевры... белая ворона :/
У каждого свои шедевры в меру опыта. Я вот играл в почти все комп РПГ и много консольных. Как сказал геймер3 "помню я рубился в готику сутками. а пересев на консоль понял какое эта вся готика большое гумно." Есть же люди которые слаще моркови ничего не едали (ПЭВМщики).

всё, Jekk? уткнулся?
Усредненные оценки обзоров вменяемых авторов со всего мира на gamerankings.com :
Готика 1 - 82% http://gamerankings.com/itemrankings/searchresult.asp?itemid=913888&term=gothic
Готика 2 - 78.8% http://gamerankings.com/itemrankings/searchresult.asp?itemid=561413&term=gothic
Готика 3 - 64.5% http://gamerankings.com/itemrankings/searchresult.asp?itemid=920920&term=gothic
С каждым разом все хуже и хуже. Не зря же пираний разогнали - такие бездари не нужны ни кому.

0

Все равно большинство будет защищать свою платформу))Те кто не разу не игра на консолях(5 минут на выставоных стендах не в счет) те и будут заявлять что консоли г*вно.А те кто просто помешан на играх и юзают консоли соответсвенно будут орать что ПВЭМ тоже отстой)))))

0

а вам не кажется,чё готика-г*овно?

0

Ты написал обсолютный бред. Вот когда не играл... бла бла бла
А скажи мне родной сколько путей прохождения есть в твоих ненаглядных ЖОРПГ? Назови мне хоть один побочный квест не зависящий от сюжета. Назови где можно пройти игру не сражаясь в половине опасных ситуаций выигрывая с помощью дипломатии или воровских умений. Назови игру где можно именно отыгрывать характер а не пользоваться наработками сценаристов. А где есть выбор добро - зло (причем в течении всей игры)? Ты настолько необразован что даже не знаешь что такое нелинейность. Сиди и не перди в лужу, ради Бога :)

0

Что отличает CRPG от дpугих игp?

- Role-playing. Возможность менять поведение в зависимости от персонажей (*)
- Hаличие относительно осмысленного мира в игре и его исследование (*)
- Hаличие первичных атрибутов (сила, ум..) и/или проф. умений (*)
- Hаличие NPC - невраждебных персонажей, с которыми возможна интеракция (*)
- Возможность альтернативных путей решения проблем (*)
- Отсутствие жесткого сюжета, нелинейность (*)
- Возможность генерации (или выбоpа) персонажа
- Рост умений и/или ТТХ персонажей с их использованием или с набором фиктивного "опыта"
- Моделирование сражений, которые, однако, не являются целью игры

Основные отличия CRPG от JRPG

CRPG - это HЕ adventure + action/tactics + сколько-то цифирок. CRPG - это компьютерная реализация РОЛЕВОЙ ИГРЫ. Если игра не соответствует более чем одному из отмеченных звездочкой условий, она вряд ли относится к жанру CRPG.

0

MrAl
Всё что ты перечислел в огромном количестве есть в JRPG.
Так что незнаешь, лечше молчи.

0

2 MrAl
в общем, ты перечислил все элементы хорошей РПГ. И тут же я вспоминаю Морровинд: точь-в-точь описал тип игры :)

0

Всё что ты перечислел в огромном количестве есть в JRPG.
Языком болтать не мешки ворочать. Попробуй ка опровергнуть сначала =). Особенно доказать присутствие в JRPG этого:
- Role-playing. Возможность менять поведение в зависимости от персонажей (*)
- Возможность альтернативных путей решения проблем (*)
- Отсутствие жесткого сюжета, нелинейность (*)

JRPG - это именно adventure + action/tactics + сколько-то цифирок. Не больше.

0

Я в JRPG не играл и чувствую, что Jekk c gamerом сейчас будут закидывать меня помидорами, но всё же выскажу своё ИМХО:
А что, для РПГ обязательно нужны красивые бои? Тактику я не переношу ни в одном жанре, кроме стратегий(и там не везде). Отсутствие нелинейности? Ещё хуже. За линейным сюжетом - в сингл любого шутера. Отсутствие альтернативных решений? Люди, а вы в реальном мире следуете каким либо одним решениям, перед вами не встаёт альтернативы? Вы поймите, что РПГ - отыгрывание жизни, т.е. фактически, тебя самого в другом мире. Следование чётко указанному сюжету - ЭТО НЕ РПГ! Это совершенно другой жанр!

0

Кову MrAl
Так это всё есть, и развитые диологи, и выбор стоит постоянно, можно исследовать мир, есть побочные квесты. Прохождение разными путями, куча концовок и много ещё чего. Всё это есть, это именно Японская Ролевая Игра, а не то что вы тут расписываете. Вы хотябы поиграли, а то так, придумываете и говорите.

0

Ну так приводи примеры то? Хотя бы что то вроде квестовых линеек гильдий в Oblivion, эффектной самостоятельной прокачки аля NWN, полной нелинейности аля Fallout.

Вики о JRPG

-Основное внимание в игре уделено сюжету, игровому миру и отношениям между персонажами (сюжет линеен, и игроку не предоставляется большая свобода выбора).

-Обычно игрок не может сам создать себе персонажа перед началом игры, вместо этого предлагается герой или группа героев с уже определённым характером и предысторией.

-Пошаговые бои.

-Обычно сражения происходят в пошаговом режиме: игрок через каждый ход выбирает желаемое действие для каждого персонажа (атаковать, использовать предмет и т.п.), персонажи выполняют это действие (атакуют, используют предмет), после чего ответный ход совершает противник, и процесс снова повторяется до победы одной из сторон.

-Очень часто простые бои начинаются произвольно (игрок не видит врагов) во время передвижения по карте (мировой, локации) и выносятся на отдельную карту, где начинается пошаговая битва между вашей группой и отрядом монстров. В конце каждой битвы персонажи получают опыт, вещи и деньги.

-Играм жанра JRPG присуще меньше свободы для игрока в выборе пути развития персонажей, а также меньшее количество навыков и параметров по сравнению с компьютерными ролевыми играми.

-Почти всегда игроку не позволяют выбирать, какие характеристики повысить при получении нового уровня, вместо этого параметры персонажей увеличиваются автоматически.


А вот что такое нелинейность в CRPG. Принцип 3х "У" (украсть, убить, уговорить)

-Решение «убить»: герой убивает охранника, взламывает дверь ломом или взрывает динамитом.

-Решение «украсть»: герой прокрадывается мимо охраника и крадет у него ключ, после чего проникает в здание. Либо взламывает дверь отмычками.

-Решение «уговорить»: герой объясняет охраннику важность своей миссии, либо обманывает его, выдавая себя за лицо, имеющее право находиться в здании. Охранник сам открывает дверь герою.


Всего этого мне достаточно чтобы не играть в JRPG.

0

Как то в "Стране Игр" прочитал об опросе: "Что лучше - RPG или JPPG?". Дак вот, многие ответившие за JPPG писали, что им нравится полная линейность так как это позволяет глубже погрузиться в сюжет. Как это понимать?

0

Вы меня удивляете, впервые вижу чтоб кто то играл в игры по википедии XDDDDDD
Свободы может и меньше, но воти без этого там мягко говоря интересно играть, и редко какая другая RPG может с ними срвниться.
На РС уже несколько лет небыло приличных эксклюзивных RPG. И не предвидиться.
и повторюсь главная RPG на ближайшие годы эксклюзив для Х360.

0

На РС уже несколько лет небыло приличных эксклюзивных RPG
NWN, NWN2, Gothic 1-2, Morrowind, Titan Quest, Spellforce, VTM Bloodlines и т.д. Я уж не говорю про старые добрые BG и Fallout в которые миллионы людей режутся до сих пор.

На консолях нынешнего поколения сейчас приличных вообще нет :) А те немногие что были на предыдущих есть и на PC. Причем в ГОРАЗДО лучшем виде.

и повторюсь главная RPG на ближайшие годы эксклюзив для Х360.
А что, разве она уже вышла? К тому же сомневаюсь что она сможет превзойти хотя бы NWN1.

0

MrAl
Ну это потому что ты нечего о ней не знаешь.
А ты почитай превью уже игравших журналистов, почитай данные о ней и поймёшь что именно это главная RPG последних лет.
А шансы что Биовар облажаеться, ну слишком маленькие что бы их учитывать.
На ближайшие несколько лет нечего подобного не предвидиться поэтому и говорю что главная

0

К твоему сведению NWN - тоже игра Bioware.

А ты почитай превью уже игравших журналистов, почитай данные о ней и поймёшь что именно это главная RPG последних лет.
А мне пофиг на превью. Я лучше буду играть по википедии чем поддаваться на росказни каких то там журналюг. Пока сам не поиграю - не поверю.

0

gamer23
А Fallout 3 по твоему тоже лажа?

0

Кову
НУ она пока что далеко не так впечетляет, к тому же, также выходит на консолях.

MrAl
я прекрастно знаю что это тоже от Биовар, поэтому уверенности в Mass Effect ещё больше.
И причём эти журналюги понимают в играх намного больше тебя.
Есть уже не просто превью. а полноценные тест драйвы игры. Даже уже переведённые на русский язык.

0

Никто не может понимать в играх больше самого игрока. Только личное знакомство с игрой может определить ее качество для конкретного человека. Тебе нравится играть в слухи? Ради бога. А я буду играть в игры.

НУ она пока что далеко не так впечетляет, к тому же, также выходит на консолях.
Скорее всего будет такой же как Oblivion. Без редактора. А облива без CS - это только 50% игры.

0

NWN отличная игра
NWN2 говно
Gothic 1-2 говно
Morrowind есть на консолях
Titan Quest гавно
Spellforce гавно
VTM Bloodlines гавно

Почему же я обозвал тут большую часть игр гавном, когда тебе и многим тут(и мне пока не пересел на консоль) они были так интересны и многие для здешних пользователей шедевры?
Потому как по сравнению с консольными играми качество этих просто нулевое, это как эклеры, пока не попробуешь настоящий эклер, те эклеры что продают в магазинах по 5 штук в упоковке кажуться вкусными, стоит разок вкусить настоящий, понимаешь где гавно а где настоящий эклер
Формируеться вкус к эклерам, тьфу, к играм тоесть))

ps
Ага, тото тотже обливион получил более высокие оценки на консолях, и да по своему опыту скажу, консольные версии Бульона куда приятнее и удобнее. Ну и все аддоны так же есть на консолях.

0

А вот что такое нелинейность в CRPG. Принцип 3х "У" (украсть, убить, уговорить)
-Решение «убить»: герой убивает охранника, взламывает дверь ломом или взрывает динамитом.
-Решение «украсть»: герой прокрадывается мимо охраника и крадет у него ключ, после чего проникает в здание. Либо взламывает дверь отмычками.
-Решение «уговорить»: герой объясняет охраннику важность своей миссии, либо обманывает его, выдавая себя за лицо, имеющее право находиться в здании. Охранник сам открывает дверь герою.


- это всё есть в Фаллауте. Заточенность гг под определённый стиль игры.
Соответственно: киллер, ниндзя и ботанег (или дипломат) =)

0

Ага, тото тотже обливион получил более высокие оценки на консолях, и да по своему опыту скажу, консольные версии Бульона куда приятнее и удобнее. Ну и все аддоны так же есть на консолях
Не неси бред. Найди в консольном Oblivion ТАКУЮ графику

0

MrAl
А причём тут она, я те говорил чтол играть удобнее и приятнее, и оценки Х360 версия получила более высокие.

И к стати если ты не вкурсе на Х360 графику давно проапгрейдили патчем.

0

и оценки Х360 версия получила более высокие.
Потому что сравнивать не с чем было. Ибо единственная. А насчет удобства - это субьективно.

0

MrAl
как с чем, с РС версией, обе одновременно вышли, и при этом на РС оценки ниже.

А и да, патчи, на консолях патчи весят менее 2ух мегабайт и ставяться автоматом за 10-20 секунд. на РС же гигабайты и гигабайты контента.
Ну и да, только для консолей во время выставок типа Е3 тут же выкладываються демки, прямо с самой выставки, то есть даже идти на неё ненадо. Так к примеру в TDU мы поиграли ещё за год до её выхода, аналогично и с Lost Planet и многими другими.
Ну а на следующей недели мы полные счастья уже отыграем в Assassin's Creed и Call of Duty 4

0

как с чем, с РС версией, обе одновременно вышли, и при этом на РС оценки ниже.
Ооо, я вижу ты совсем ничего не понимаешь :) Никто никогда не сравнивает игры разных платформ. Только в пределах собственной.

А и да, патчи, на консолях патчи весят менее 2ух мегабайт и ставяться автоматом за 10-20 секунд. на РС же гигабайты и гигабайты контента.
1 патч - 1.5mb
2 патч - 2.5mb
3 патч - 4.3mb
Какие нафиг гигабайты =)))))
А если учесть КАКИЕ МОДЫ есть на PC версии - консольный нервно курит в сторонке. Один OOO чего стоит!

И к стати если ты не вкурсе на Х360 графику давно проапгрейдили патчем.
Улучшили прорисовку LOD. Точно так же как в ПК версии.

0

MrAl
Ну мне не раз приходилось скачивать 100-150 мб патчи для РС игр. Потом ещё ставить их.А средний вес патчей от 20 до 60 мб.
А моджы на консолях не нужны яже говорю, потому как плотность выхода хороших игр там слишком высокая чтоб тратить время на какието фанатские по(т)делки. И не надо говорить что моды круче настоящих игр.


MrAl
некогда не сравнивай разные игры, а одну и туже но на разных платформах более чем логично сравнить.

0

Хорошая игра - слишком субьективное понятие. Не нужно считать что все любят экшены и гонки.

некогда не сравнивай разные игры, а одну и туже но на разных платформах более чем логично сравнить.
Но все к твоему сожалению совсем не так. На любом приличном игровом сайте сравниваются игры только внутри своих платформ.

0

MrAl
Как раз в платформерах, и тактических экшенах нужно думать больше всего.
поставь Gears of War на режим инсейн, это тебя заставит так думать что кубик рубик как 2*2 щёлкать будешь.

MrAl
жалко что ты мало посещаешь приличные игровые сайты...

0

Причем тут GOW? Там больше надо быстро соображать. А вот в RPG и адвенчурах - надо именно думать.

жалко что ты мало посещаешь приличные игровые сайты...
А их много, приличных сайтов то?

0

MrAl
RPG? Скорее решать чем думать, а адвенчуры это вобще консольный жанр, исключения состовляют только квесты, их нет на консолях. Но хороших квестов не было дано, как и хороших игр вообще. на РС они давно не выходят.
Так что будующее в этом плане за консолями, если раньше на РС было что противопоставить то щас нечего нету.

0

а меня почему то от слова "приставка" воротит,
и уж лучше я подожду игру на компе чем играть в неё на приставке

0

Morrowind есть на консолях
сматрите на него, а еслиб небыла, была бы чертачка и слово говно,
а ваще спорить и чето доказывать нихачу, мне ваще пофиг на мнения таких как
гимер и пэвэмщик,
но правда задело, вобщем хл2, одна из маих любимых игр, а джек тут утроил обсирание,
главное врет, как всегда, ну типа там сюжет херня,
не а ваще убил, типа эта интелект дерьмо, говорит,тупые все,
я тебе скажу, муравьинные львы, точно умнее тебя, тока ты этого не
знаешь, ты да них не дошол, те кто дошол знают,
ухахаха, а ваще веселите дальши,
видители, это извечный спор, ха-ха, как про жизнь пряма.

0

Очередной облом приключился с многострадальной PlayStation 3, в который уже по счету раз показавший, как относятся к этой консоли игроделы.

В апреле Electronic Arts выпустила первый трейлер Medal of Honor: Airborne - высокобюджетного сиквела популярного франчайза в сеттинге Второй мировой. В конце ролика обреталась дата выхода - 28 августа 2007 года. Как оказалось, "электроники" имели в виду лишь версии для PC и Xbox 360.

Все верно - владельцам PS3 придется кусать локти несколько долгих месяцев, ожидая своей порции счастья. Недавняя новость из недр EA поведала не только о том, что музыку к Airborne напишет Майкл Гьяччино (постаравшийся над саундтреком Lost), но и о том, что PS3-релиз откладывается в лучшем случае до ноября.

Причины задержки не уточняются, но примерно понятны.




плачь джек, эта я типа стебаюсь, пк лючще засони(да, ана внатуре заснула,а ведь
в прошлом гаду кредит взяли, на 60млиардов, кажись, прикинте не расплатится)
Молот7, бери гроб, впрочем как знаишь.

0

MrAl
Всё что ты перечислел в огромном количестве есть в JRPG.
Языком болтать не мешки ворочать. Попробуй ка опровергнуть сначала =). Особенно доказать присутствие в JRPG этого:
- Role-playing. Возможность менять поведение в зависимости от персонажей (*)
- Возможность альтернативных путей решения проблем (*)
- Отсутствие жесткого сюжета, нелинейность (*)

JRPG - это именно adventure + action/tactics + сколько-то цифирок. Не больше.

Ну к примеру первое что мне пришло на ум это JRPG Saga Frontier, хотя тебе это всеравно ничего не скажет.
Хотя как типичный ПЭВМщик ты можешь сейчас начать росказывать, что ты играл в неё у друга, у подруги
у еще кого-то....

0

Ага! предупреждение) это ктож пожаловался? нервы не выдержали у кого то, смешно)))

0

За название спасибо. Вот только доказательства где? :-) Вроде тех что я писал выше

Хотя бы что то вроде квестовых линеек гильдий в Oblivion, эффектной самостоятельной прокачки аля NWN, полной нелинейности аля Fallout.

0

А как тебе это даказать ? Возьми поиграй и убeдишся =)

0

MrAl
НВН 1 и 2 - полный слив. Простенький сюжетец, персонажи отличаются только именем и профессией. Боевая система - огрызок ДнД, который убогие разрабы не смогли нормально приспособить к комп игре. Не работает куча фитов и скиллов, половина вообще не нужна. Заклинания с оригинальной системой связывает только одинаковые названия и описание - а фигли стараться, дилетантам и ПЭВМщикам и так сойдет. Полный имбаланс в купе с багами позволяет пройти все 3 части за десяток часов, ни разу не сдохнув. Знаешь как делать сорке 256 спеллов в слоте, делать из 2 монеток несколько миллионов десятком ударов меча, правильно использовать заклинания, которые убивают 100% и прочее и прочее. Ужас одним словом. Штук 30-40 патчей, которые и в последнем патчем не исправили самые злостные баги. В мультиплеере при количестве игроков больше 30 начинаются жуткие лаги, которые не связаны с мощностью сервера, а явл. следствием лючности игры. В общем заводской НВН даже со всеми патчами представляет из себя жалкое и глючное зрелище. Игра калл, слава богу я играл в мултьиплеер, в котором от первончаальной НВН осталисть тока названия и движок.
НВН2 - та же болезнь, что и у НВН1. Куча патчей, необъяснимые тормоза. И если в 2002 году НВН1 смотрелась вполне пристойно, то НВН2 в конце 2006 смотрится как полное убожество, за дизайн надо двойку ставить и оставлять на второй год.

Кстати нелинейности ни где не увидел, а варрианты ответов влияют только на хостаил и алаймент, который в свою очередь ни на что, кроме некоторый фитов и элит-классов не влияет.
Возьможность в ТЕСах пойти и сразу убить Главного Злодея тоже нелинейностью считать нельзя. Вообще подача сюжета, персонади и боевка комп РПГ никудышные, поэтому никакого инетерса кроме манкинизма игра не вызывает. Примитив и посредственность. И еще очень страшный дизайн :)


SoulCube
а меня почему то от слова "приставка" воротит,
и уж лучше я подожду игру на компе чем играть в неё на приставке

И будешь играть в старые игры и мультиплатформы от Уби, ежегодно вкладываясь в апгрейд.

ivanzer
плачь джек, эта я типа стебаюсь, пк лючще засони(да, ана внатуре заснула,а ведь
Это игра (не помню название после двоеточия), котора полгода наза вышла на ПС2 +пара карт. В ПСМе было сравнение. Да и не люблю играть в такой треш как МОХ и КоД. :)
Люблю более продвинутые и красивые жанры.

0

НВН 1 и 2 - полный слив.
Ты знаешь, мне как то пофиг на твое мнение. Любая приличная CRPG (а NWN шикарная RPG) для меня лучше чем десяток японских хентаев. Нравится играть в это удодство - играй скооолько влезет. Я ЖОРПГ терпеть не могу.

0

MrAl
Ты знаешь, мне как то пофиг на твое мнение. Любая приличная CRPG (а NWN шикарная RPG) для меня лучше чем десяток японских хентаев. Нравится играть в это удодство - играй скооолько влезет. Я ЖОРПГ терпеть не могу.
Ох уж эти фанатики "универсальной платформы" без игр. Како можно считать такое гавно как НВН хорошей игрой? Назови плюсы, чтоб я знал, а то вдруг недоглядел :)
Кстати ПЭВМные игры отличаются завидной легкостью, наверно они делаются для детей (которые и являются основной массой ПЭВМщиков в СНГ и вост европе) и инвалидов.

Кстати хентай выходит только на ПЭВМ ибо политика компаний не допускает выпуска Adult Only на консолях.

0

Надо же, и как мог твой любимый сайт так облажаться? =)
http://www.gamespot.com/pc/rpg/neverwinternights/index.html?tag=result;title;1
http://www.gamespot.com/pc/rpg/neverwinternights2/index.html?tag=result;title;0

0

MrAl
ПЭВМные игры оцениваются по отдельной шкале (учитывая специфику "универсальной платформы", общее качество игр, баги-глюки, тормоза), иначе оценки бы были слишком низкие. Для консолей отними два-три балла от оценки игры для ПК :) Т.е. в сравнении с консольными РПГ это 6-7 баллов.
Для консольной игры получить -0,5 балла за то, что камера иногда поворачивается неудобно - обычное дело. За тормоза пинают серьезнее, но тест качества перед выходом игры оберегает от таких косяков :) В общем оцениваются куда придирчевее.

Последние нормальные комп РПГ видел в 2000 году - БГ2 и Диабло 2, с тех пор идет одет деградация и увядание.

0

ПЭВМные игры оцениваются по ..... и так далее
Даже комментировать весь этот бред не хочу. В дурдоме это скажи - и то ржать будут.

0

ну канешна, ПЭВМщикам трудно признать, что их игры - гавно полное. :)
Если б нормальные люди еще играли на ПК, то может и ГТА4 бы вышел, а так - увы. Фанатики "универсальной платформы" будут играть в демо-версии из восточной европы, тормозящие мультиплатформы с консолей и порты древних игр :)

0

Jekk
У меня от тебе складывается очень странное мнение. gamer23 говорит, что коннсольные игры лучше, но он признаёт, что и на ПК есть хорошие игры, хоть и в меньшем количестве. Ты же стараешься опустить все игры и все преобладающие на ПК жанры(шутеры, РПГ, стратегии). У тебя комплекс неполноценности что ли? Ты нам завидуешь? Если бы ты на самом деле был таким умным, каким себя тут выставляешь, ты хотя бы более нормально высказывал своё мнение.
И пожалуйста, больше не игнорируй мои к тебе вопросы, в особенности вот этот:
Кстати, к слову: все мои друзья, у кого есть консоли, всё равно предпочитают ПК. Как тебе это?

0

Кову
gamer23 говорит, что коннсольные игры лучше, но он признаёт, что и на ПК есть хорошие игры, хоть и в меньшем количестве.
Скорее "были когда-то". Я уже столько лет не видел хороших ПК-игр, вспоминается Макс Пейн и Мафия 2001 года, а на дворе уже середина 2007го. Где игры-то? Такие чтоб вызывали "ВАУ!", держали за экраном многие часы и оставляли после себя прекрасно впечатление :)

Ты же стараешься опустить все игры и все преобладающие на ПК жанры(шутеры, РПГ, стратегии).
Где шутеры, где РПГ? Помнится поиграл в тес4 и выключил, поиграл в титан квест и выключил, поиграл чуток в нвн2 чтобы убедиться что оона такое же фуфло как и первая часть - и тоже выключил. Лучшие шутеры - опять же на консолях (посмотри Вest of 200* на крупных иностранных сайтах). Ну а стретегии - это да, такой примитивный и самоклонирующися жанр может нравиться только ПЭВМщикам как и остальное фуфло. Вроде некоторые крупнобюджетные выходили на приставках (C&C 3 к примеру), но никто не записывал их в ранг шедевров или отличных игр. Можно поиграть, если больше делать нечего.

У тебя комплекс неполноценности что ли? Ты нам завидуешь?
У меня есть консоль с отличными играми, есть классный современный фирменный ПК и большой ЖК-телик. Чего мне завидовать обладателям единственной "универсальной платформы", на которой разве что в сапера в офисе гонять приятно.

Кстати, к слову: все мои друзья, у кого есть консоли, всё равно предпочитают ПК. Как тебе это?
а у меня друзья - взрослые люди, всем за 20 и давно не играют на ПК ибо там игры мусор. Либо имеют консольку, либо забивают на игры.

0

Блин, помнится, сходил к другу(у него ПС2 была), попросил у него поиграть. В общем после 2-часового битья с джойстиком забил на эту приставку.
Если уж и буду покупать консоль, то только Хящик, ПС у меня в доме и не покажется.
Ну а стретегии - это да, такой примитивный и самоклонирующися жанр
Ну конечно. Теперь давай другие жанры. Гонки: Выбрать машинку, сделать несколько кругов по трассе. Здорово! Шутеры: Взял пукалку, побежал по уровню, пострелял, поубивал всяких монстриков и человечков, выиграл. Просто великолепно! РПГ - взял квест, пошёл, убил, пришёл.
ЖРПГ не лучше. Адвенчуры - скука, даже нормальных схваток не бывает, всё бегать и чего-то искать. Симуляторы: Вот это ещё ничего, но меня вполне устраивают ПКшные: Т-72 Балканы в Огне, Ил-2 Штурмовик и т.п. Тактика: бесит всё относящееся к этому жанру, кроме стратегий(Герои).
И вообще, что я разговариваю с человеком, который обсирает одни из лучших игр(Морровинд(вообще одна из моих любимых), ХЛ2(я её не люблю, а многие - да).
Кстати хентай выходит только на ПЭВМ ибо политика компаний не допускает выпуска Adult Only на консолях.
Это кстати плохо. В ЖРПГ даже на голых тёлок не посмотреть.

0

учшие шутеры - опять же на консолях (посмотри Вest of 200* на крупных иностранных сайтах)
На смотри, знаток мля =)))))
1
2

Млин, как же я рад что не играю на одной платформе с тобой. Ты - олицетворение мифа о глупости консольщиков (ложного мифа на самом деле).

0

MrAl
ты непонятно куда смотришь. Вот Лучшие игры 2006 в шанре "шутер" http://www.gamespot.com/special_features/bestof2006/genre/index.html?page=3

0

MrAl
Ну как бы то не было в этом он прав, в топах именно восновном консольные игры, а все те которые присутствуют там с РС так же есть на консолях.

Ну вобще спор глупый, на консолях всегда были игры лучше, еслиб ты играл в них, то без колибаний согласился, а спорить в этой теме не высовывав носа за пределы РС как минимум глупо.

0

Jekk
Какое отношение это имеет к Best of 200? :-D

0

Вот Лучшие игры 2006 в шанре "шутер"
А чё только 2006 то? МрАЛ все привёл.
Напоследок: я может быть куплю консоль, я воообще не сказал о консолях ничего плохого(кроме управления), просто на консолях нет моего любимого жанра - стратегии. Всю тему я старался лишь осадить Jekka, который уш очень увлечённо какает на ПК. Но если я и куплю консоль, это будет не Писька(в смысле, ПлэйСтейшен), а Xbox.

0

Кову
Так ты посмотри что он привёл. там почти все шутеры консольные))))

0

2gamer23
На самом деле пока что большинство(не все) лучших шутеров на консолях - от третьего лица. Я же приводил примеры именно FPS.
Не будешь же ты отрицать что лучшие FPS пару лет назад все были на PC. Да что говорить, первые шутеры на X360 почти все были портами с ПК. Так что говорить о неадекватности PC как игровой платформы неуместно. Пройдет пара лет, графика поднимется на новый уровень и консоли нынешнего поколения уже не смогут показать всех красот. Плюс PC в том что он совершенствуется (пусть и не за малые деньги). Так что после того как консоли окончательно окупятся все вернется на круги своя. Потом выйдет X720 и так далее.

А вообще давайте уже закончим эти бессмысленные холивары.

Так ты посмотри что он привёл. там почти все шутеры консольные))))
Ага, 31 из 50 - PC И это против игр ВСЕХ консолей вместе взятых. =)))))

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

2 Jekk
Я уже столько лет не видел хороших ПК-игр, вспоминается Макс Пейн и Мафия 2001 года, а на дворе уже середина 2007го. Где игры-то? Такие чтоб вызывали "ВАУ!", держали за экраном многие часы и оставляли после себя прекрасно впечатление :)
одной из таких игр для меня была как раз GTA:SA ^_^

Помнится поиграл в тес4 и выключил
ээ знаешь, а я тоже также :Р с этой игрой

учшие шутеры - опять же на консолях (посмотри Вest of 200* на крупных иностранных сайтах)
по ссылке, которую дал MrAl:


Ну так что ты там говорил насчёт лучших???

2 Кову
Гонки: Выбрать машинку, сделать несколько кругов по трассе.
никогда не понимал, что такого интересного в спортивных компьютерных или консольных играх типа гонок, тенниса, футбола и тд... типа заменяем реальный спорт виртуальным? сразу возникает мысль: а народ чё, одни инвалиды, что не могут вместо того чтоб пинать мяч джийстиком, грубо говоря, пойти и поиграть в реале как в старые-добрые времена? Это маразм, имхо.
Ну гонки ещё можно, это не каждому или дано, или есть возможность, но остальные спортивные игры.. :Р

Шутеры: Взял пукалку, побежал по уровню, пострелял, поубивал всяких монстриков и человечков, выиграл. Просто великолепно!
конечно, а ты что думал :) И ведь главное что? -> Body count! )))


Адвенчуры - скука, даже нормальных схваток не бывает, всё бегать и чего-то искать.
ну почему же, прикольные игры есть этого жанра ;) например, Spyro =)

2 gamer23
Так ты посмотри что он привёл. там почти все шутеры консольные))))
глянь на скрин. Я вижу довольно много PC, а не "хбокс"...

0

MrAl
Бред. Так ты посмотри по своей ссылке лучших FPS. Там только 2(!!!!) шутера которого нет на консолях XDDDD
Причём верхушка исключительно консольная)
Первые шутеры на Х360 это сиквел лучшево шутера на планете Perfect Dark: Perfect Dark Zero, COD 2 на голову превосходивший РС версию графически, шикарный GRAW на несколько порядков более крутой чем РС игра. Так что очень уместно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Там только 2(!!!!) шутера которого нет на консолях
Так ведь все они были ПОРТИРОВАНЫ с ПК =))) А ты говоришь PC г*вно. В г*вно играешь, радной? :-D

Причём верхушка исключительно консольная)
Ты на год выпуска посмотри, чудило. Давай еще может DOOM 2 прилепим? )))

Все, холивар окончен. Надеюсь что навсегда.

Йопт, сейчас просмотрел всю тему и офигел. Вот какое отношение имеет весь этот цирк к GTA4? )))))))))

0

MrAl
Бугогага, но заметь и без этих портов лучшие шуьеры это консольны, и без шутеров на консолях наммного больше крутых игр, и заметь то было несколько лет назад, сейчас ситуация с шутерами обратная!)))

0

Я больше не собираюсь спорить ни о чем. Думай что хочешь, играй во что хочешь - мне пофиг.

0

A.Soldier
одной из таких игр для меня была как раз GTA:SA
Дак вообще-то она со второй "Письки" портанута. И Jekk сейчас тебе рьяно будет об этом заявлять.
Jekk
Я уже столько лет не видел хороших ПК-игр, вспоминается Макс Пейн и Мафия 2001 года, а на дворе уже середина 2007го. Где игры-то? Такие чтоб вызывали "ВАУ!", держали за экраном многие часы и оставляли после себя прекрасно впечатление
Warhammer 40000: Dawn of War. Играл, играю и буду играть. Европа 3: сидел за компом много часов, играя в эту замечательнейшую игру. Rome: Total War: с другом соревновались, кто больше пройдёт и навоюет. Причём соревновались в течение нескольких месяцев. Myth 3: The Wolf Age: Просто очень хорошая игра. Call of Duty 2: прошёл раз пятнадцать и до сих пор прохожу. Republic Commando: великолепный ФПС(не то что всякие Думы и Кваки). Про Морровинд и Обливион говорить не буду, тебе всё равно не понять. Sacred: крутая смесь action/RPG. Механоиды: держала за экраном более 100 часов. Operation Flashpoint: Сколько раз играл в эту игру, не помню. Serious Sam 2: Мясо, тупое мясо, зато какой расслабон! Codename Panzers: Phase one: если бы не такой короткий сингл. Стальной кулак I и II - Игра ,где надо очень хорошо шевелить мозгами.
Ну что, привести ещё примеры?

0

если честно,тема превратилась в флуд!а так мне всё равно,у меня есть зы3.

0

Дак вообще-то она со второй "Письки" портанута. И Jekk сейчас тебе рьяно будет об этом заявлять.
да пускай заявляет, я и сам знаю. Тока вот чё-то без модов играть в ГТА как-то не прёт.
Да ещё и на джойстике (так, не говорите, что можно мышь подсоединить, иначе почему, блин, все не юзают мышь?...)

0

Jekk
и на ГТА4 пофиг?
А чё в ней такого особенного?
Кстати, мне продолжить свой список?

0

Кову
Всё перечисленое слишком мало.
и часть есть на консолях, типа COD2 и Репаблик Командо.

Зато на РС нарисовался единственный мегахит в этом году, GEARS OF WAR. Даже с одной новой локацией. И всего через год после консолей.

0

и на ГТА4 пофиг?
Да, мне пофиг на GTA4. Потому что ТЫ будешь играть в нее.

0

Зато на РС нарисовался единственный мегахит в этом году, GEARS OF WAR
Хммм... а Crysis?

0

Кову
А кризис для тех кто незнает уже давно как на 2008 перенесли. На февраль.

0

Ну и пох.
Продолжение списка: Завоевание Америки: Сколько я времени провёл выкашивая индейцев залпами своих шеренг, не помню. Star Wars: Empire at War: прошёл по три раза кампании, очень много играл в сингл и если бы не отдал другу, играл бы до сих пор. Lord of the Rings: The batlle for MiddleEarth 1 и 2. И то и другое взял у друга, и больше года не отдавал. Доисторические Войны: Я уже не помню сколько времени я обкладывал матом этих грёбаных динозавров. День Победы: Сколько времени я сражался с СССР уже не помню. Postal 2: ноу комментс ,я уже и не вспомню, сколько гонялся за кошками, чтоб использовать их в качестве глушителя.
Тебе ещё мало? Мне лично хватает. Это примерно треть всех моих игр(я не стал упомитнать старые типа Warcraft 3, Warcraft 2, Warcraft 2000, Stronghold, HoMM3, Europa Universalis 1492-1792, чтобы Jekk не разрыдался). Ещё треть - аддоны к ним. Остальное - обычные и посредственные игры.

0

А кризис для тех кто незнает уже давно как на 2008 перенесли
Gamespot - Release Date: Sep 11, 2007

0

gamer23
Где ты новость о GEOW на ПЭВМ откопал?

Кову

да я просто плачу от дасады!!! Столько шедевров не увижу, АААААА!!!

0

Кову
Ну половина перечисленого гумно, это так, для тех кто нормальных игр не видел, половина хороших но и да, очень мало, ОЧЕНЬ.

MrAl
там забыли поменять, почаще Котаку читай.

0

На оф. сайте, Gamespy и IGN тоже глухо. Похоже у тебя неверная информация

0

По сообщению сайта Esctoday, украинская певица и победительница конкурса "Евровидение-2004" Руслана совершит путешествие в Нью-Йорк для записи голоса одного из персонажей GTA 4, имя которого пока не разглашается.

Дополнительно стало известно, что в саундтрек игры войдут несколько композиций из репертуара певицы, в том числе из её нового альбома.
Полная эйфория!

Вслед за выпуском второго трейлера GTA 4, Rockstar Games собщили некоторые детали о представленном видеоролике:
В трейлере показан игровой процесс на одной из консолей следующего поколения в реальном времени;
Игра использует анимационную технологию euphoria от компании Natural Motion;
В ролике звучит ремикс на песню "Arm In Arm" группы The Boggs (ремикс в исполнении Shy Child).
Как Microsoft получила права на издание GTA4?

GTA3, GTA Vice City и GTA San Andreas выпускался сначала только для приставки Sony PlayStation 2 из-за эксклюзивного соглашения между Rockstar Games и Sony. В конце мая этого года на выставке E3, Microsoft объявила, что GTA4 будет выпущена в первую очередь для приставки XBOX 360.

Sony утверждает, что Microsoft использовала свои неограниченные финансовые возможности, чтобы убедить Rockstar Games. Узнаем ли мы когда-нибудь правду? Вот один из источников этих новостей.

Оригинальная трилогия GTA - скоро

Компания Take-Two объявила о переиздании оригинальной трилогии трёхмерных GTA для Sony PlayStation2 (GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas). Стоимость набора из трёх игр составит $39.99, а его появление в продаже на территории Северной Америки запланировано на 4 декабря сего года.

0

Хаха, последнии обзоры Е3 и Бонус раунд доказали что на западе РС даже не считают толком игровой платформой)))) Ахаха)) Что вобщем действительно правда.

0

да я просто плачу от дасады!!! Столько шедевров не увижу, АААААА!!!
Давай, давай. Обрыдайся, обосрись, выкинь свою "Письку" в окно и играй в нормальные игры.

Ну половина перечисленого гумно, это так, для тех кто нормальных игр не видел, половина хороших но и да, очень мало, ОЧЕНЬ.
Ну конечно, ты у нас просто гений в плане компьютерных и консольных игр! Вот только у меня своё мнение по поводу этих игр и консольных.

0

Оригинальная трилогия GTA - скоро
Вот если выйдут на одном ДВД для 360 и пс 3 гта 3+вс+ГТА СА, то маст хэв- надо будет взять стопудово !

0

Кову
По поводу консольных игр у тебя может быть лишь неправельное мнение, так как ты в них почти не играл.

0

ReDoX
Для первого Хвох такой набор ещё год назад вышел, иди покупай да играй.

0

По поводу консольных игр у тебя может быть лишь неправельное мнение, так как ты в них почти не играл
Я в этом месяце собираюсь брать Xbox360. Вот тогда и проверим, у кого неправильное мнение.
И кстати, я нигде не писал, что мнение о консольных играх у меня отрицательное(за исключением хентая, т.е. ЖРПГ.)

0

Ухты ! Руслана в ГТА !!! Круто !))) Как думаете это правда??? Будет круто, а насчет Трилогии ГТА, так пираты давно уже издали )))) Хотяб на ПС2 )

0

u kakou mojho 3delat^ bubod?????
esli GTA he buidet ha pc,
to bydem ugrat^ b ctapue dobrue shyderu.
bot-tak.

0

Да чего вы паритесь. Играть на ПК - ни сколько не хуже чем на консоли. А с играми напряг- следствие борьбы с пиратством. Бабки люди делают, а вы тут попы рвете : лучше - хуже. На ПК игры по 350 рублей (лицензия), а на консоль по 2500 (хитовые) - это и есть главный плюс РС! Чуваки бабло рубят, а кто-то консоли покупает, да еще потом за игры в 7 раз переплачивает. Вот каждый и выбирает , что для него важнее, поиграть в игрушку на пол года раньше и бабки сэкономить, или купить сразу, и получить удовольствие. Выбор зависит не столько от финансовых возможностей, сколько от меры удовольствия. Кто то на последние деньги хbox купит, что бы в ГТА4 поиграть, а кому то вообще ГТА4 если не совсем пох.., то где то близко...

0

sorry? на пол года ПОЗЖЕ.. ошибочка :)

0

Низнаю во что я буду играть но пасаветую длятех кто не играл.
DRIVER parallel lines
gothather
TOTAL OVERDOS
TRUE CRIME NEW YORK CITY
DRIVER III
и джуст каст.

0

Вообще я согласен с обеими сторонами. Но я больше сторонник ПК. Да, ПК - создан для работы; Игры на нем конечно же хорошие есть, но их меньше чем на консолях. Из-за одной GTA IV как-то тупо покупать консоль за 20.000 рублей (это про PS3) к тому же я не заядлый геймер, можно и потерпеть. Да и еще на консолях игры дорогие (по 2 тыс.руб.) против ПК (700-1200р.) А XBox360 говорят много бракованных приставок, тем более брать не хочется. Да и слово "приставка" звучит как-то по детски. Так что вот...

0

игры для ПЭВМ стоят столько же, сколько консольные - 60-60$ или евро. Если бы за 10$ игры еще покупали, то за такую цену это гавно ни кому не нужно :)
Ну и ессесно приставка стоит в несколько раз дешевле, чем ПЭВМ, который потянет мультиплатформу с приставок без тормозов.

Если некоторым идиотам не нравится слово "приставка", можно заменить его на "консоль".

0

Если бы за 10$ игры еще покупали
У нас все лицензионки(кроме коллекционных) стоят рублей 200-300.

0

Это локализированные в jewel упаковке - они дешевые 320рю максимум. Я вот покупал NFS Carbo Collectors Edition за 900р. и C&C3: Tiberium Wars за 700р. на DVD с описанием. WoW вообще стоит около 2 тыс.р. но там + за вход платишь сразу :)

0

А я не беру коллекционки, только лишние деньги тратить.
WoW вообще стоит около 2 тыс.р. но там + за вход платишь сразу
Я вообще за 4500 видел.

0

Вообще думаю для начала стоит дождаться анонса игры на ПК.

Кстати не помните когда GTA3 / VC / SA анонсировали на ПК? после выхода их на приставке или до?

* Если выйдет на ПК - чтож, буду пускать слюнки и ждать до релиза (к лету 2008)
* Если все же не выйдет - скорее всего куплю Playstation 3.

0

сегодня серия Metal Gear празднует свое 20-летие. В сентябре - Final Fantas будет 20 лет, также исполнилось 10 лет томб райдеру и 7 лет ПС2.

ГТА3 СА анонсировали для ПК задолно до выхода на ПС2. О ГТА4 ничео не говорят, видать рокстар не считает ПЭВМ платформой, которая окупится и принесет доход. В общем-то они уже с 2005 года ничего не делают :)

Лучшей игрой от рокстаров считаю Canis Canem Edit, гта-игра про школьного хулигана, забавная и интерсная вещь с кучей юмора и школьных приколов.

0

Наконец-то! 2 часть =) Ну что продолжим воевать? PC Games vs Console ?
--------------------------------------------------------------------------
Никто не помнит, предыдущие части анонсировались на ПК после выхода на консолях или до?

0

А мне пох, у меня и комп нормальный и консоль есть.

0

Jekk
Если некоторым идиотам не нравится слово "приставка", можно заменить его на "консоль".
а я вот привык всегда говорить "приставка", "консоль" (console) уж слишком буржуйское слово, ну не наше оно...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Воевать?Смешно...
Вот мой вклад в эту эээ... "войну"...

0

У приставочников просто комплекс неполноценности - ведь само слово приставка - это то, что к чему-то приставили - к телевизору, дивану, приставочнику. Поэтому они взяли красивое иностранное слово "консоль", и от этого их самолюбию становится чуть-чуть легче - ведь слово для непросвещенного человека кажется даже умным, а так все равно это приставка, то есть что-то, чуть лучше чем Dendy.

0

Извините, а о чем конкретно спор? Что лучше? В каком смысле тогда?

0

И вдогонку. Кто-то из них с восторгом писал, что на PS3 можно поставить Linux и даже (вот кайф!!!) подключить мышку. Поздравляю. Если технический пргресс не остановится, то лет эдак через 10, на PS10 мы увидим Windows95, и называться он будет Pentium-166.

0

ну наверно лет через 10 будет всё-таки PS5, а не 10 ;)

0

"У приставочников просто комплекс неполноценности - ведь само слово приставка - это то, что к чему-то приставили - к телевизору, дивану, приставочнику. Поэтому они взяли красивое иностранное слово "консоль", и от этого их самолюбию становится чуть-чуть легче - ведь слово для непросвещенного человека кажется даже умным, а так все равно это приставка, то есть что-то, чуть лучше чем Dendy."

Ну а типа комп к монику подключать не надо)))))))А про комплекс,так это тоже нерезонно,ибо из консольщиков максимум найдется пара людей кто орет что PC говно,а вот среди PC игроков...

0

я не ору, а утверждаю, основаваясь на своем опыте ПЭВМщика и на играх в последние лет 8.

0

думаю, надо поменять название темы. ведь по ней можно понять, что здесь говорят о том, что будет, если не выйдет IV на комп. я уверен на 99,99% что она выйдет. поэтому автора темы считаю пессимистом и разжигателем смуты. но тут похоже развели муть, аналогичную той, что на другом форуме. меня удовлетворяет комп, консоли нет - ну разве только тетрис, денди нераб. и сотик :)

0

Да всё уже было сказанно, опровергать это всеровно что признавать себя критином, вот и всё тут. продолжение темы бессмысленно.

Потому как я играю на обоих платформах и соответственно намного больше знаю о чём говорю чем не вылазевшие за пределы РС игроки.
Это просто глупо оспаривать огромное превосходство консолей над РС в плане игр.

0

Если Grand Theft Auto не выйдет на PC ч. 2
через некоторое время...
Если Grand Theft Auto не выйдет на PC ч.3,
позже
Если Grand Theft Auto не выйдет на PC ч. 4,
.................................................................

..................................................................
..............................................................
Если Grand Theft Auto не выйдет на PC ч. 100,

уже много времини прошло и гта 4 вышла даже на пк,
но джек все страчит по своему нистилъному-ноуту(пэвээм),
кнопки летят в разные стороны, он уже устоновил рекорд,
по сообщениям на плейграунде, в каждом втором слово-
ПЭВМ(прим: любимое слово), поочередно он играет на
пс2 в год оф вврал, видители приклееная цифра 3,
не помогает запустить гта4..............

.............................

...

0

дайте вам попробую объяснить что будет если ....
Intel , Nvidia и AMD - ATI потеряют кучу бабок т.к. многие люди не станут тратить денег на Upgrade а просто купят консоль во вторых в развивающихся странах консоль это дорогое удовольствие а лецензионные игры для консолей достать тоже не очень легко темболее они ещё и стоят огого, Xbox 360 - признанно что 33.33% консолей помирают в течении 6 мес. и кому оно нафиг надо эту фигню покупать? Sony PlayStation 3 очень дорогая и многие игры на ней плохо идут (ибо нет оптимизации) и т.д. и т.п.
Воход из такой ситуации: делать игру на все 3 платформы!

0

Pirate_89
глаголишь истину,
и как в фильме, все знаем про какой я,
а ваще я не киноман не придерайтесь,
даже двд нет, машины захватят мир,
ну ни кансоли же,
а, че смеятся, чо они могу,
своим падам,
даже прицелится намально, не могут,
ухахах,
а ваще всем добра.

0

Pirate_89,
Глаголишь, но не истину.
Граф. чип для консоли Xbox360 делает AMD (ATI), для PS3 - nVidia.

На рынок PC, ГТА вряд ли повлияет хоть как-то, т.к. к моменту выхода GTA4 уже будет некоторое количество столь же требовательных игр.

Это, скорее всего, будет ошибкой для Рокстаровцев.

Про поломки гроба ничего сказать не могу, но M$ работает над этим, причем усиленно и результативно, уже готовят переход на 65Нм


З.Ы.: Меня умиляют битвы консольщиков с ПК'шниками. Какая вообще разница, каждый сидит на той платформе, которая ему нравится. Что за детские комплексы? Xyлe спорить.

0

дык тут дофига одноплатформщиков (ПЭВМщиков) и они несут чушь всякую. Надо их поправлять и наставлять на путь истинный.

0

Странно, и я того же мнения. О таких как ты, дорогой мой консольщег ;)
Так что зуб за зуб, как гриццо...
Истина хоть и одна, но каждый искажает ёе в меру своей испорченности :) И трактует субьективно-однобоко. Чего уж не бывает в этом мире...

0

"Странно, и я того же мнения. О таких как ты, дорогой мой консольщег ;)
Так что зуб за зуб, как гриццо...
Истина хоть и одна, но каждый искажает ёе в меру своей испорченности :) И трактует субьективно-однобоко. Чего уж не бывает в этом мире..."

Да,просто некоторые ставят игры в смысл жизни,и каждое приобретение считают самым выгодным по отношению к другим)

0

да уж типа игоизм,
я один хороший,
все остальные живут по другим приццыпам,
порядкам, уставам, да просто живут подругому,
значит гавнюки,
это впринципе так и в войне,
у нас фашизм(дермократия), у вас нет, мы идем к вам,
низря эта вайна охватила, форум гта4, надо отдельный создать,
ни тему , а ну я не знаю как это называется.
пусть там консолщики и пкашники воюют,
,
ото, тут мы по игре собственна говаря сабрались,
вот выхадилабы она и на пк зарас, менше былабы этога дерьма.
ото предет один, купил кансоль, играет на ней,
он делает так, его чертово самолюбие засталяет,
предложить и другим, кусок сваего кайфа,
другие, иные, не такие как он,
говорят да нам и так хорошо,
а за другое хорошо(что насом деле вопрос),
мы не собираемся еще и платить,
и тут эта горстка людей становятся юристами,
и пытаются даказать не доказуемуе,
эта как даказать есть ли бог,
вот попробывали бы лючше,
но люди не клоны, и мы не обязаны конешно уважать другие вкусы,
но мы люди-человеки и не обязаны указывать другим(люди-человеки).

ВСем добра и ждем мы добра, ни даждемся никада.......................

0

Я тут зашел на сайт gta.criminalrussia.ru и там вот такое сообщение:

Закрытие проекта
Уважаемые поклонники Криминальной России! Как вы знаете, вчера вышел трейлер ГТА4, все имели возможность его увидеть. Трейлер настолько поразил нашу команду, что мы приняли решение прекратить разработку мода на движке СА. До выхода ГТА4 осталось полгода, за это время мы сможем доделать весь наш планируемый автопарк и заняться картой "с нуля". Как только ГТА4 выйдет на ПК, мы сразу займёмся переконвертированием наших наработок на её движок, тем более, что разработчики обещали полный комплект инструментов для моддинга. В ближайшее время мы подготовим новый пак демки под номером 0.2.1, в котором выложим оставшиеся машины, 2 новые радиостанции и самое главное - половину заменённого нами города ЛС. Это и будет тот релиз, который мы обещали в случае прекращения работ над модом. Надеемся, что этой версии демки вам будет достаточно, чтобы скоротать время в ожидании КР-2 на движке ГТА4.

Как известно на консоли моды делать нельзя, а из подчеркнутого выше видно, что инструменты для моддинга будут. Следовательно, GTA IV выйдет на ПК.

0

Что - то я сомневаюсь... ГТА вроде никогда не шла с инструментами моддинга, а тут дадут? Ша... Раскатывать губу, по моему мнению, рано.Вполне может быть жирная утка.

Silent Kid aka Block
Обижаешь... :( Не все такие консольшики такие однолинейные как уважаемый товарищ Jekk

0

Просто надо чувствовать разницу: человек, у которого есть консоль, и он не прочь поиграть время от времени в консольные игры(я и множество других), и человек, который возвёл консоль себе во святыни, и цель его прибывания на этом форуме - навязать всем своё мнение. Секта, пля...

0

"Просто надо чувствовать разницу: человек, у которого есть консоль, и он не прочь поиграть время от времени в консольные игры(я и множество других), и человек, который возвёл консоль себе во святыни, и цель его прибывания на этом форуме - навязать всем своё мнение. Секта, пля..."

Ничего,повзрослеет)

0

а я сразу сказал, что на пк буит.

0

Челы,я тож залез на сайт gta.criminalrussia.ru.Это устаревшая новость-первоапрельская шутка(так же как и GTA на Wii)

0

Читал где-то: разработчики сказали, что займуться PC-версией сразу после выхода на X-Box 360!

0

Мот и займуться а мот и нет(многие тож читали где-то что и LCS и VCS тож обещали на PC выпустить.Сдержали обещания?)

0

Для тех,кто ещё не догнал:
Первоапрельская шутка
Думаю, многие из посетителей сайта догадались, что вчерашняя новость была всего лишь розыгрышем. На самом деле команда КР активно работает на модом, и не собирается останавливаться ни на день. К сожалению, разработка карты ведётся в засекреченном режиме, так было решено на совете команды, и показать наработки по карте мы пока не можем. Но зато в ближайшее время вас ожидает долгожданный релиз КамАЗа от Вадика и ещё много приятных сюрпризов. Оставайтесь с нами, посещайте наш портал и наши подсайты, и вы всегда будете в курсе последних событий из мира русского модостроения!

02.04.2007 Labukh

Закрытие проекта
Уважаемые поклонники Криминальной России! Как вы знаете, вчера вышел трейлер ГТА4, все имели возможность его увидеть. Трейлер настолько поразил нашу команду, что мы приняли решение прекратить разработку мода на движке СА. До выхода ГТА4 осталось полгода, за это время мы сможем доделать весь наш планируемый автопарк и заняться картой "с нуля". Как только ГТА4 выйдет на ПК, мы сразу займёмся переконвертированием наших наработок на её движок, тем более, что разработчики обещали полный комплект инструментов для моддинга. В ближайшее время мы подготовим новый пак демки под номером 0.2.1, в котором выложим оставшиеся машины, 2 новые радиостанции и самое главное - половину заменённого нами города ЛС. Это и будет тот релиз, который мы обещали в случае прекращения работ над модом. Надеемся, что этой версии демки вам будет достаточно, чтобы скоротать время в ожидании КР-2 на движке ГТА4.

01.04.2007 Labukh

0

ГТА вроде никогда не шла с инструментами моддинга, а тут дадут?
ну а почему бы и нет? в то время как ПК версии игр проигрывают консольным версиям по графике, выигрывают они по моддингу и прочим фичам, что консольщегам и не снились ^_^

Silent Kid aka Block: Секта, пля...
Gelios the Sun God: Конец света,епт.
в цитатнег =)

0

Первоопрельская шутка комрады. Они нас наипать хотели.. Ломануть их)

0

ну а почему бы и нет? в то время как ПК версии игр проигрывают консольным версиям по графике, выигрывают они по моддингу и прочим фичам, что консольщегам и не снились ^_^
Не всем консольщегам нужны моды :Р

0

да будут моды,
и папки там все будут как раньше, думаю.

0

Моды это хороший стимул популярности,а как следствие продаж,думаю разработчики это понимают)

0

Блин, ошибся... Надо было до конца читать. Пох, я все равно уверен, что ПК версия выйдет.

0

molot7, а как же всё равно они будут я бы тоже дал бы что то в дополнение ну может это будет Collection Edition или GTA 4 Premium ну что то в этом роде ...
11Dron11,давате надееться все вместе а можно ли узнать будет она или нет из интервью разрабочиков?
если чё я думаю Пираты постараються... ибо если нетбудет PC версии придёться переходить на X гроб который крутиться на 360 градусов ибо удобная весчь но Я не КОНСОЛЬЩИК!!!

0

Я не КОНСОЛЬЩИК
и ты лучший,


смысл выше написонного,
мне самому не ясен,
но всех кого джекк назвал задротами,
по определению вераятности, лучше него,
айдадда, вобщем полет , просто улет,

ПК- рулит, а все остальное катается.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гаси консольщигов нах, а с ними и ПВЭМщиков, игры - зло,
они доведут до гроба =>

комп фтопку =>

*далее слышен мощный удар головы афтора "Х" о стенку и мой продолжительный мат*
... Прошу прощения, это Джек Томсон начитавшись ваших постов с досады решил обосрать сразу всех ГТАшников, а так как его уже давно не пускают на все уважающие себя игровые форумы, он решил пробраться ко мне, прикинувшись сантехником, и хотя его попытка была пресечена не совсем вовремя, зато он сортир мне прочистил...
-------------------------------------------------------------------------
А что касается меня, то думаю, что ГТА4 захреначат на РС, они (Р*), сцуки жадные, и не зря ж они столько над игрой трудились, да как увидят рейтинги продаж ГТА4 (а он точно побьет все известные рейтинги продаж лет на 100 вперед... ну или до выпуска ГТА5), то портанут и на РС, щоб еще деньжат срубить... ИМХО...

0

Золотые слова. И еще. Началась Е3, посмотрим, что на ней будет показано и рассказано.

0

"А что касается меня, то думаю, что ГТА4 захреначат на РС, они (Р*), сцуки жадные, и не зря ж они столько над игрой трудились, да как увидят рейтинги продаж ГТА4 (а он точно побьет все известные рейтинги продаж лет на 100 вперед... ну или до выпуска ГТА5), то портанут и на РС, щоб еще деньжат срубить... ИМХО."

Хех,будем надеется)Однако отнюдь не все зависит от Rockstar.

0

Мистер Эко
тэйк-у, эта такие слабаки,
что даже, бывало, сам
видел, рокстар сама предпринемала,
немало усилий, чтоб срубить бабла,
тпфу ково пишу-то, ладно оставлю,
предпринемала,
немало усилий, во туплю а,
чтоб выпустить разные серии гта,
там раньше даже пясали, издатель рокстар нортс,
а эти албанцы(тэйк-_у), вечно все засирают,
они им не указ, а партнер,
все решает большая Р.

ВСем правильных решений, ждем ГТА.

0

Прикрати закидывать всех чепухой,а то буду щетать,что invanzer-енто полный отстой!!!

0

вот лучше б они выпустили её на PC а на консолях поже)или вообще не выпустили на консолях всем назло)

0

Diablo4832, вот лучше б они выпустили её на PC а на консолях поже)или вообще не выпустили на консолях всем назло) мечтай!!!

0

а шо спорить) выйдет будет весела не выйдет-думаю из за етава Фанаты убиватся не будуд)

0

Найдутся и такие, которые все таки начнут убиваться ))

0

EL TORO
а ты отмахивайся лучше,
а если тебя чем другим закидают,
так и будешь стоять, розинув рот,
а считать меня, можешь, кем
хочешь, твое право.

ВСем, да шоб говном не закидали, ждем Гта.

0

Издатель не упустит возможность заработать на рекламе какого нить гиганта-производителя видеожелезяк, типо игра заточена под Nvidia как в Сане..

0

"Все зависит от Take-Two interactive."

Еще от Microsoft'a которая очень активно движет свою консоль)Про висту говорить не стоит,порт Halo 2 говорит сам за себя)))

0

2 Ozer:
Очень даже умная мысль, согласен. Кста я только за Nvidia...

0

"Издатель не упустит возможность заработать на рекламе какого нить гиганта-производителя видеожелезяк, типо игра заточена под Nvidia как в Сане.."

Не упустит то точно)))Nvidia рулит))

0

унмя нвидиа,
была ати,
сцука поппортила нервы.

0

Согласен,в последнее время Ati становится все "более" популярной)

0

хе-хе но у меня древняя модель была,
тока за нее говорю, кстати синволично,
называлась рейдж, название мне нравилось,
видимо души маей звук, атражался эхом из будущего,
ну а сама карта, дерьмо полное, с 32 мегами, у мня была.

Всем непрагадать с картой, ждем Гта.

0

rdaeon 9600 - жжжжесть, ни чего не работает, пропадают текстуры. +тормоза в комплекте.
Я из-за нее в GTA 3 поиграть не смог, пришлось еще 4 месяца терпеть, пока GeForce себе купил.

0

"rdaeon 9600 - жжжжесть, ни чего не работает, пропадают текстуры. +тормоза в комплекте.
Я из-за нее в GTA 3 поиграть не смог, пришлось еще 4 месяца терпеть, пока GeForce себе купил."

Видимо либо дрова были кривые либо сама карточка г*вно.

0

а рэйдж, это так двигла новая в гта4, называется,
для тех, кто низнает просто.

возлагаю на него бальшие надежды, жаль тока ролики их развеивают.

0

Щас у меня стоит GForce 6600 256мб,думаю,что gta4 будет тупить.

0

rdaeon 9600 - жжжжесть, ни чего не работает, пропадают текстуры. +тормоза в комплекте.
Не знаю, чего у тебя там не работает, у меня Радеон 9600, Саня летает как милая.

0

Ххххееее. У меня тоже Radeon 9600!!! Как думаете GTA4 пойдет:))))))))))
А вообще ЧЕТВЁРКА выйдет на PC 10000000000%:)))))))))))))))

0

Да сто пудов она на PC выйдет,но главное,чтоб не тупила.Посоветуйте плиз какую видяху брать.

0

"Щас у меня стоит GForce 6600 256мб,думаю,что gta4 будет тупить."

Скорее всего будт,но хотя бы есть шанс ее запустить)))

"Да сто пудов она на PC выйдет,но главное,чтоб не тупила.Посоветуйте плиз какую видяху брать."

Скока денег такую и бери,в идеале 8800GTX(за ультру имхо нет особого смысла переплачивать))

0

GTAшниК3D на какую цену ты ращитываеш?

0

Если ГТА4 не выпустят на ПК то я собираю всю десантскую часть города Харьков и летим бомбить офис Рокстар (по пути отобрав у них все приставки, консоли или как там это фуфло называется).

0

Pedington впринципе можно собрать десант PCшников РОССИИ и двинуть в сторону офиса R*:)))))

0

не блин, в гта, всегда,
адним дела творишь,
Нико Белик, сам всех покрамсает.

пшол паспорт менять.

0

GTAшниК3D
да 8800 gts 640 мб это самое оптимальное и стоит 12000 руб. Только блочёк питания хоть ватт на 450 нужен если у тя меньше и ты ращитываеш на 15000 то это прям в точку.
Самый нормальный блок питания который ватт на 550 и не шумит особо стоит как раз около 3000 руб.
p.s учти полохого не посоветую.

0

"GTAшниК3D
да 8800 gts 640 мб это самое оптимальное и стоит 12000 руб. Только блочёк питания хоть ватт на 450 нужен если у тя меньше и ты ращитываеш на 15000 то это прям в точку.
Самый нормальный блок питания который ватт на 550 и не шумит особо стоит как раз около 3000 руб.
p.s учти полохого не посоветую."

Или же чуть подождать(все равно GTAIV на Pc выйдет не скоро) и купить уже 8800GTX.

0

в том-то и дело, что к моменту выхода порта игры на ПК у нас уже по идее должно быть соответствующее железо должного уровня. Впрочем, у кого хватит денег, тот всегда будет иметь хорошее железо ;)

0

Одной видеокарточкой вам, увы ен обойтись)))
Размеры карты и бешеная детализация потребуют кк минимум пару гигов оперативы...
а вообще то 15к - это новый бокс))))

0

molot7
да 8800 gts 640 мб это самое оптимальное и стоит 12000 руб

а х360 в полной комплектации стоит 12990р, не требует апгрейд и имеет куда большое кол-во хороших игр без глюков, тормозов и многолетних ожиданий.

0

Xbox360 & PS3 - Вот выбор настоящего геймера.

0

ДА БЛИН!ВЫЙДЕТ ОНА!УЖЕ ЗАЯВЛЕНА!

0

Про выход на РС еще ничего не заявлено.

0

настоящий геймер это тот, кто часами режется в онлайн игрушки типа КС, Линейка, ВоВ, УТ и им подобные... всё остальное это не настоящие геймеры.

Ну и какое соотношение играющих в перечисленные игры ОНЛАЙН между ПК-игроками и консольщегами?

0

настоящий геймер это тот, кто часами режется в онлайн игрушки типа КС, Линейка, ВоВ, УТ и им подобные... всё остальное это не настоящие геймеры.
Это твое имхо.
Интересно, а в справочнике есть такой термин, как настоящий геймер? )

0

Нико Белик,
вот настаящей геймер,
тока он вам не шаляй валяй,
в игрушки играет,
он реальную тему канает,
даберется до шатландии,
и пахоронет, все надежды на гта5,.

он ваще,
легенда-для ньюнтенда.

0

2 ivanzer: Цирк уехал, а клоуны остались (тему "RAP 4LIFE" уже удалили).
2 A.Soldier: Возможно, ты прав. Именно в онлайн игрушках, где он может померяться силами с другими геймерами, а не с ботами и прочей искуственно интеллектуальной хeрнёй.

0

War-Against-PC по сравнению с пк на xbox 360 вооще чють чуть игр. Но дело даже не в этом средне на пк игры сотоят по 200-300руб. а на xbox 360 2000-3000, вообщем купил 5 игр на xbox 36о, и считай просрал его или туже видеокарту. На комп за 12000 можно купить как минимум 50 игр.

0

"На комп за 12000 можно купить как минимум 50 игр." Это типа лицензионных. При средней цене на пиратский диск в моем родном городе - 50 рублей - 240 игр, причем пиратские релизы отстают от официальных на неделю, а по некоторым играм бывает, что и опережают - в Armed Assault (правда криво переведенный с немецкого) я играл месяца на два раньше.

0

-gtashnik-,поддерживаю,апгрейд компа выгоднее покупки игр на ps3 и xbox360,сам вчера в магазин ходил,поэтому лучше играть на компе без всяких затуп и ,причём, с мышкой и клавиатурой-лучший выбор настоящего геймера.

0

Что-то консольщики приутихли (наверное яд кончился) и стало скучно.

0

У них же на консольном форуме отдельная тема "ГТА4".

0

"molot7
да 8800 gts 640 мб это самое оптимальное и стоит 12000 руб

а х360 в полной комплектации стоит 12990р, не требует апгрейд и имеет куда большое кол-во хороших игр без глюков, тормозов и многолетних ожиданий."

Хех,не спорю)

0

заявлена,уж я то знаю...
2гташник:а ты прав...токо в одном.игры-дорогущие,согласен,но комп надо апгрейдивать(извините за безграмотность).а это-
-20000-30000тыс. рублей.а про молот7-полная компл.-в москоу стоит 16999,и это в инете,уж поверь...
Я ЩА ПОПРОБУЮ СОЗВАТЬ ДРУГАНОВ-КОНСОЛЬЩИКОВ,УХ ПЭВМЩИКИ,ПОГОДИТЕ!"!!+000))(_оооо))))))_))))-)))

0

да и причём только англицские версии

0

Ну, давай зови, всех консольщиков разнесём мля.

0

Консольщики потихоньку собираются...

0

Пэвмщики тоже,чо мож стрелку забьём и подерёмся.

0

ViceTim
че, ты эта на меня типа наехал,
ты успакойся, добра тебе,
сиди и жуй сапоги ковбоя.

0

2 Гташкин3Д
Подеремся, не подеремся... Все равно гта 4 выходит онли фор 360 и пс3.

0

Чё вы тут вооще за базар устроили, я конечно консоли не очень уважаю но и против тоже ничего не имею.

0

Она стопудово выйдет и на pc,но позже.Я не собираюсь страдать по этому поводу и за это время пройду ещё с десяток неплохих игр,а за одно комп обновлю.

0

" заявлена,уж я то знаю...
2гташник:а ты прав...токо в одном.игры-дорогущие,согласен,но комп надо апгрейдивать(извините за безграмотность).а это-
-20000-30000тыс. рублей.а про молот7-полная компл.-в москоу стоит 16999,и это в инете,уж поверь...
Я ЩА ПОПРОБУЮ СОЗВАТЬ ДРУГАНОВ-КОНСОЛЬЩИКОВ,УХ ПЭВМЩИКИ,ПОГОДИТЕ!"!!+000))(_оооо))))))_))))-)))"

Типа пиратские версии не рулят))Покупать по 2000-3000 игры это уже не серьезно.

0

Ты где-нибудь видел пиратки на консоли?

0

"Похоже, уже совсем скоро на полках отечественных магазинов появятся специальные «чипованные» версии Xbox 360, точно так же как сейчас продаются пиратские варианты PS2. Американским умельцам удалось взломать прошивку Xbox 360! После установки «Xtreme firmware for TS-H943 Xbox 360», по словам создателей, консоль начинает грузить обычные нелицензионные болванки, на которых записаны специальные копии оригинальных дисков, скачанные из сети. Пока, впрочем, пользователи отмечают одно досадное упущение: новая прошивка работает только с устройствами с DVD-приводом от Toshiba или Samsung."

При таком раскладе ее даже можно будет взять, тем более, что следующая Xbox будет только в 2012 году.

0

Это принципиальная позиция? Вы работаете в фирме-издателе игр? Или у вас много денег? Игра не должна стоить 1/4 часть средней зарплаты по стране. Если вы живете не в России, то представьте, что диск с игрушкой стоит 700-800 евро - такая цена вам по карману? Если да, то я за вас искренне рад, вы очень обеспеченный человек. Как дотянемся в зарплатах до буржуйского уровня, тогда и забьем на пиратки.

0

Слушайте,игры на комп выпускают меньше,потому что на рынке много пиратства.Если пиратство разовьётся и на консолях,то люди в основном будут брать пиратки,потому что лицензионные стоят 2000-3000 руб.Тогда большую часть лицензионных дисков будут покупать на компы,всё-таки цена меньше.Тогда производитель будет нацелен на производство РСишных игр.

0

Лицензионный диск стоит максимум 64 евро, за которые я получаю качество, нормальный перевод и т.д. Я, знаете - ли покупаю игры не 20 раз в неделю, а посему если мне нужна какая - то игра, я на нее откладываю деньги, заказываю и получаю в момент выхода.

0

Лицензионный диск стоит максимум 64 евро а пиратский- 10.Получаю качествоДа. А если на самом деле это не лицензионный диск? Провели с друзьями эксперимент - купили 5 лиц. DVD с фильмами и 5 пиратских. Лиц. - работает только 1, пиратск. - 4!
нормальный перевод Да, мы знаем, что отечественные специалисты из буки и акеллы очень сильны в переводе. получаю в момент выхода и пираты тоже не спят...
Но все это - М, которое я И исходящее из собственного опыта, а вы его - ХО!

0

В Голландии пиратки можно найти всего на одном рынке во всей стране и то туда пилить и пилить. А прошить консоль еще тяжелее, потому как это делается через друзей друзей чьих - то друзей... У нас в Латвии тож,заваливаешь в магазин, хочешь игрушку купить, а тебя тут - же спрашивают - ПлейСтанция прошита или нет.

А отец, к примеру, через сестру закупался(и закупается) ДВД пиратками в Питере.Так половина из них даже не читается. Остальная половина, вполне приличная.(не считая убогого перевода) У меня на руках - 8 игр для Станции 2 и пять - для Экс 360. Все лицухи. Все работают как часы.

0

1. А прошить консоль еще тяжелее А мы тут говорим про комп.
2. В Голландии пиратки можно найти всего на одном рынке во всей стране и то туда пилить и пилить Все это вовсе не значит, что везде так.
3. Остальная половина, вполне приличная Ну вот! А теперь посчитаем экономию...
4. Все работают как часы. Ну я же говорю о России. Тут не все так.
5. Не считая убогого перевода Тогда ставим игрушку на английский- и все летает.
И вообще все это было ИМХО! И это тоже ИМХО!
ЗЫ а вообще- хорош гнать на кансоли (хотя всетаки они гуано) я в африке в детском саду тоже не мог обьяснить негритянским детям, что в Москва- не город, покрытый вечным оледенением, в котором медведи ходят по улицам, играя на балалайках и продавая матрешек (ну и в валенках канешн).

0

Ну да. ИМХО ВСЕ!!

И я всегда ставлю игрушку на английскую версию. не люблю с русским переводом играть, весь кайф портит. Ну, пиратка КОТОРа мне попортила нервы основательно, блин. Перевод сделан через зад, ошибки в игре... ужоснах просто.

Ну а я говорю про прошивание консоли, потому как инраю в основном на ней. :)

0

да,
а я в англиком не бум-бум,
русифекатор-это все,
правда на денди я играл, када малой был,
правда тада,я и ангийский, лучше знал.

0

не люблю с русским переводом играть, весь кайф портит
+1
учите инглишь, дорогие мои форумчане...

2 ivanzer
а ты тем более, понял? 8))

0

Иванзер, не слушай что говорит солджер - сначала учи русский!

0

Африканец, ты забыл еще сказать, что медведи ходят по улицам пьяные.
Слава нашим пиратам!!! Если бы не они, то мы бы годами ждали локализацию, попутно откладывая деньги на покупку игры.

0

ivanzer
и русский не будешь?.. фу, буржуй... &))

0

A.Soldier of
я его знаю,
нибуду пустозвоном,
но вазможно луше тебя,
я шифруюсь.

По натоящему ловок тот кто умеет скрывать свою ловкость(наивз)

кстати превети цытата, признак не далекого ума,
как сказал один мудрец.

0

"Ты где-нибудь видел пиратки на консоли?"

ууу,жесть))

"Это принципиальная позиция? Вы работаете в фирме-издателе игр? Или у вас много денег? Игра не должна стоить 1/4 часть средней зарплаты по стране. Если вы живете не в России, то представьте, что диск с игрушкой стоит 700-800 евро - такая цена вам по карману? Если да, то я за вас искренне рад, вы очень обеспеченный человек. Как дотянемся в зарплатах до буржуйского уровня, тогда и забьем на пиратки."

Дело не столько в цене а сколько в менталитете))

0

Дело не столько в цене а сколько в менталитете))

+1 Я лично наскребу денег на лицензию, чем куплю пиратку и с ней буду мучаться, имхо.

И именно наскребу,потому как живем мы на 400 евро в месяц,что при ценах на продукты - ничтожно мало. Но пиратку не куплю. Нех деньги тратить. Я еще могу с нета качнуть,потому как за бесплатно, но покупать... -_-

0

а я куплю лучше несколько ператак,
и не буду мучатся,
адна да нармальная поподет.

0

РАДУЙТЕСЬ!я в журике псгамер и на сайте одного журналиста,чё типа ИЕСТЬ ЗАЯВА НА ГТА4 НА КОМП!радуйтесь,пвэмщики!

0

bomge ссылочку пожалуйста на статью или на сканы из журнала!

0

О, bomge! А я в теме консоли про тебя стихи написал! Жаль только, что ты нам ссылочку уже не кинешь(

0

400 евро в месяц!!! Бедные иностранцы!!! И при таких деньгах у вас еще осталась принципиальность? Я восхищен.

0

Мы - студенты. Парень работает на полставки, а я вообще еще учу язык, мне и работы не найти. так что на 400 евро и живем. :Р

0

Welcome in Russia :) (страну непуганных пиратов :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ