на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] GTA IV vs. Mafia II

Комментарии: 502
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Думаю мафия лучше,но она ещё не вышла,доживём увидим...

0

Первая Мафия лично для меня на одном уровне с GTA III
А вообще, это не совсем похожие игры

0

мафия 2 никогда не выйдет
потомучто разрабы всё время откладывают выход игры

0

Зачем?
Зачем здесь эта тема?

Их нельзя сравнивать,это разные игры, вышедшие в разное время.
Полоумные фонаты мафии скажут - "У мафии 2 графа круче и она реалистичней"
а не думают,что GTA IV вышла в 2008,а мафиа 2 выйдет в 2010.

0

я просто не могу дождаться выхода mafia 2
и я всё время злой

0

[KGBH] ты давай-ка всю свою злость выплёскивай на какую-нибудь игру,а не на нас!

0

[KGBH]
Если тебе так надо, выплесни свою злость на форуме Duke Nukem Forever - эту игру двеннадцать лет ждут!
З.Ы. Если что это сарказм был - не воспринимай всерьез)

0

мафия 2 будет получше в графике, и физике. в интерактивности предметов
Ну? Что я говорил?

Azzaulter
Посмотрим как мафиа 2 заработает миллиарды для разрабов. хехех...

0

А кто сказал что в мафии2 будет круче графика и физика?Ну если это так то умножайте системки гта4 на два,получите системки мафии2.

0

Вы реально думаете, что физика мафии 2 будет лучше чем Эйфория у ГТА 4? Жжете, это раз. Насчет Физики машин... В Мафии 2 по сравнению с GTA IV - Shit полный. Жжете, это два Я смотрел геймплей. Графика... не обойдет графу ГТА 4, но уверен только на 80 проц., так что об этом вы, может, и не жжете.)

0

вобщем рокстаровцы лентяи
Вообще-то на счету R* уже 6 игр серии и 6, можно сказать, DLC к серии.

0

KFBH мафия выйдет если ты этого еще не знаешь и вообще рано делать выводы а так думаю мафия 2 почему для меня мафия 2?Да потому что в гта 4 глюков мешками и еще бесит чтоб нормально играть нужно патчи качать и графа и движок и физика в гта 4 хуже я вас уверяю сами потом увидите.

0

гта 4 глюков мешками
Я что-то не заметил.

0

сори из-за того что два раза отправил просто интернет глюканул.

0

нико беллик а патчи для чего хочешь сказать когда ты купил или скачал игру патчи не качал?

0

Тогда ещё патчей небыло,глукофф тоже,только оптимизация хромала.

0

а потому что в гта 4 глюков мешками и еще бесит чтоб нормально играть нужно патчи качать
По этим критериям игру не судят.

0

хз в IV-ку больше полу года играю за это время вылетело всего 2 раза и не заметил особых глюков

0

Согласен почти глюков не небыло за багов до фига.

0

У меня бывают глюки из-за моего ведра с гайками... но играю в четверку с момента ее выхода, причем в лицензию, ни одного вылета.
Да и вообще, мафия 2 не такой дорогой проект, как гта 4, ну и потом, гта 4 заинтересовался майкрософт...

0

Я уже в прошлой теме говорил, повторюсь, эти игры несравнимы! Они совершенно разного толка!
По движку Мафия по любому уделает ГТА, так как выходит на два года позже! Но в принципе, ГТА может в чем-то и выигрывать...Узнаем, когда выйдет.

0

GumbertG
Шота мне не верится, что мафиа заработает для разрабов также как GTA IV.

0

Мафии не переплюнуть гта из-за разрабов... никому не известные чехи против роков... бугага

0

Ну ну мне ващето Мафия и Gta 4 одинаковы но
PS:Надеюсь она без торомзов потянет ведь если разрабы. другие может чё то пменяется а так там даже на 3д news писали что Мафия это клон гта 4!

0

По движку Мафия по любому уделает ГТА, так как выходит на два года позже!
Ну это вряд ли. GTA 4 это уже будущие.

0

ведь если разрабы. другие может чё то пменяется
Движок у Мафии с херовой графикой, по сравнению с графой RAGE, поэтому естественно оптимизация поменяется.

0

Но на скринах видно что там качественная графа!Но а так глючить менщэ будет не кто не знает?или как в гта 4 требования на будщие компы

0

В сотый раз повторяю. Я смотрел 20-и минутное видео геймплея в хорошем качестве, ничего особенного, а уж тем более не лучше чем у гта4. Геймплей это тебе не арт скрины.

0

Ну ваще на 2 ядерном и 2 оперы видюха 3850 попрёт на высоких?

0

Сначала бы тебе не помешало системные требования узнать...

0

Ну это вряд ли. GTA 4 это уже будущие.
С чего это? Мафия на момент почти одновременного выхода с GTA 3 превышала ее по начинке.

0

Те кто считают что в мафии 2 будут системки больше гта 4,те нубы!!!!Для ПК выпускают версию луше всех!А не то что гта 4!ЖДАЛИ ЕЩЁ ГОД И ПОЛУЧЧИЛИ ЧТО ТОРМОЗИТ У ВСЕХ И КАЖДОГО!!!
Глюк сезона!
БиджейДиЭс
Бугага!!!А то что издательство у них одно и тоже ты не забыл?!ЗНАЧЕТ И РОКИ ТОЖЕ НЕ ИЗВЕСТНЫЕ?!

0

ТОРМОЗИТ У ВСЕХ И КАЖДОГО!!!
Комп нужен стандартный и тормозить не будет.
Они не виноваты что у вас дерьмовые компы.

0

Grand Theft Aero, на счету роков, много очень хороших игр.

0

У меня кризис идёт на средне высоких твою мать!БУРЖУЙ СРАНЫЙ КУПИ МНЕ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ НОРМ КОМП!!!!
БиджейДиЭс яч знаю.Для XBOX 360 и PS 2\3\PSP они выходили очень хорошими но на пк нет!Почему?!Либо вобще на пк не выходит,либо через год,ужастно оптимизированнаяч!!!Вот игры от рокстар которые были норм на комп:ГТА ВС,мэнхант и миднайт клуб 2.ВСЁ!!!!!!!!!
А ещё ваши любимые рокстары взяли и стырили ГТА!!!Гта сделали дма дезаин,а на своём сайте пишут что они её сделали!

0

Бугага!!!А то что издательство у них одно и тоже ты не забыл?!ЗНАЧЕТ И РОКИ ТОЖЕ НЕ ИЗВЕСТНЫЕ?!
Нда... чехов услышали только из-за одной мафии, а R* прославилась за счет многих игр: серии GTA и серии Manhunt.

0

Grand Theft Aero
Купи нормальный проц, у тебя херня какая-то, а не проц.

0

Слыш ты!ЕЩЁ ОДИН БУРЖУЙ?!Повторяю для особенно слепых и тупых:ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ БАБЛО ТО КУПИ МНЕ КОМП!!!Какой по твоему мнению нормальный!У меня щас бабла нету!У меня бы оно было,но кризис обрезал все мои доходы и добавил расходы!

0

Ээ.. посмотри на мой комп. Я не жалуюсь почему-то, в отличие от тебя.

0

Я не жалуюсь.Я просто говорю что если такой умный,то купи сам!И комп у тебя норм,тока видюха за 100 рэ.Ну моя за 700 рэ(((

0

А ещё ваши любимые рокстары взяли и стырили ГТА!!!Гта сделали дма дезаин,а на своём сайте пишут что они её сделали!
Ппц... дма дезаин вместе со всеми играми и правами, купили роки.

0

GTA4 vs Mafia2

Довольно сложно сравнивать эти две, казалось, очень похожих по структуре игры. Дело в том что акцент ценностей в этих играх очень разный.GTA делает ставку на свободу действий и симуляцию жизни, от чего творить беспредел на улицах города надоест, пожалуй, не скоро. В Мафии тоже есть город, есть свобода, есть симуляция жизни. Но будем ли мы с веселым гигиканьем бегать по улицам, расстреливая прохожих? Я - нет, Мафия игра другая, она не об этом. Но, помимо беспредела в GTA4 есть много интересных персонажей, задорные диалоги,драматические повороты сюжета - с четвертой части игра повзрослела, хоть и не лишившись прежних "гэгов", у которых есть свои поклонники. Это прежний симулятор гопника в Большом Городе. В Мафии же... Тут стиль, атмосфера тех годов, джаз, девушки в коктельных платьях. За одну только эстетику Мафию можно любить и уважать. Плюс к этому нужно добавить голливудский сюжет, который можно представить в новом фильме какого нибудь Скорцезе, персонажи, за которыми действительно интересно следить и,наконец, драма - да, все как у старших.
В плане структуры геймплея игры очень похожи, именно благодаря этому они обречены на сравнение. В плане механики и контента, пожалуй, GTA4 обходит Мафию2. Но в Мафии будет то чего нет в GTA - поразительного внимания к деталям, разнообразных и действительно интересных миссий и той самой эстетики - длинный плащ и томми-ган за пазухой. Благодаря этому обычный позиционный экшен Мафии может конкурировать с GTA. В плане саундтрека судить не буду - Великие джазовые композиции против огромного, дорогого списка радио на любой вкус.
Графика... В технологическом плане GTA4 пока выигрывает, но Мафия все таки выглядит приятней, во многом опять же из за великолепного внимания к деталям и отсутствия ненужных эффектов вроде тонн надоедливого "блюра". Хотя в плане лицевой анимации GTA намного лучше и естественней.

Подводя итог скажу - это два действительно хороших, самобытных проэкта, один из которых еще не успел стать законченной игрой. Mafia и GTA делают акцент на совершенно разных вещах, так что Vs тут слабо применимо

0

А ещё ваши любимые рокстары взяли и стырили ГТА!!!Гта сделали дма дезаин,а на своём сайте пишут что они её сделали!
Ппц... дма дезаин вместе со всеми играми и правами, купили роки.

LOL полный...
Рокстар это бывшая дма дизайн - о каких покупках идет речь?

0

БиджейДиЭс и SanekXtreeme вы оба неправы.
Таке 2 купили дма дезаин,выперли оттуда пол персонала,потом вы наверно видели при загрузки гта 3 на пс 2 разработчиков.Там значки рокстар норд,гэймс и конечноже ДМА.Потом таке 2 выперли оттуда весь оставшейся штат.Но тех кто работал над гта взяли в рокстар норд.Вот так.Рокстар геймс и её таке 2 просто обанкротили компанию и купили у неё лицензию за шыши.ВСЁ!

0

Чесное слово мафиа 2 дерьмо какое-то,город там мёртвый,смотришь на прохожих видно что это боты.
А в Либерти-Сити кипит жизнь,как же я люблю R* Games

0

N1KO BELLIC
Давай сначала поиграем в Мафию 2? Хрен ее знает, что там будет, на видюшки сильно не ориентируйся...
Полюбе, GTA рулит, потому что она рельней чтоли...) Ну, а насчет технологий, то победа Мафии будет.

0

В видюшниках особо нчего не показывается. Если и показывается то БЕТА!

0

GumbertG
Какая нафик победа Мафий по технологиям? Если в ней текстуры четче это ничего не меняет , а GTA 4 более масштабная и многопроцесорнная игра. В ней технологий и применений шейдоров разы больше. Ты посмотри хоть на то что в GTA 4 отражает в высоких разрешениях практически все объекты. А ведь еще у GTA есть технология euphoria......

0

GumbertG
Согласен,частично.

Euphoria и R.A.G.E. вот это сочетание.
Такой классный рэгдолл,можно увидеть только здесь.
А в мафии будет зараннее прорисованная анимация...старьё.

Вообщем пофиг на мафию,я к ней отношусь также как и к любому другому клону GTA.

0

Самый тупой баг ГТА 4 это тектуры. У всех людей у которых стоит GeForce пропадают тектуры. У меня 9600GT и у меня на лицензионной игре пропадают текстуры и тут ещё говорится про технологичность ?

0

Некоторые люди просто бесят своей тупизной...
Технология R.A.G.E. в основном создавалась для консолей,соответственно она оптимизирована для них,она НИКОГДА раньше не использовалась на РС,так что GTA IV РС,это своего рода поле для экспериментов технологии R.A.G.E. на РС, R* изучили поведение движка на компьютерах,теперь следующая новая игра, строящаяся на технологии R.A.G.E. которая выйдет на РС будет,будет летать на тех компах на которых мы играли GTA IV.

0

У меня тоже не пропадают,это я так,добавил.

0

а GTA 4 более масштабная и многопроцесорнная игра
Чем она многопроцесорная? Тем, что рассчитана на четырехьядерники? Так Мафия тоже скорее всего будет их поддерживать.
В ней технологий и применений шейдоров разы больше.
Чем там технологий больше, и про какие шейдоры ты говоришь? Если ты про шейдеры, технологии освещения и.т.д., то ГТА перед Мафией тут хвастать нечем.
в GTA 4 отражает в высоких разрешениях практически все объекты
Все обьекты? Ты про машинки, которые ездят по всему городу как тараканы? Это искуственные обьекты, понимаешь, спустись туда на вертолете и во время полета они хаотически заменятся на другие, реальные обьекты.

0

Тебе сколько лет?
Ты сам видишь ! Вопрос в другом---> сколько тебе ?

0

Если хотите то предлагаю забить на то что произошло

0

Эх сделали бы получше графу и физику чем в GTA 4 в GTA San Andreas и тогда было би счастье любителям GTA San Andreas
спс за внимания

0

Я щам смотрел скрины мафии2 и графика очень схожа с гта4.Там что один и тот же движок используется?

0

Мля..... вот кроме сюжетной части какие ещё могут быть превосходства Мафии над ГТА??? Я смотрел видюшки и увидел, что физика автомобилей вообще ШЛАК. Взрывы мультяшные. А вместо рэгдолла заранее прорисованная анимация.... пффф...)))))))))))))

0

епт конешна это же видюшка а там всегда или по гамняному покажут или преувеличат
в гта 4 таже хня была с видео я сматрел видео о гта 4 давно до выхода думал кул игра проста бомба а тут даже и месяца в неё непоиграл,если чесно я даже гта 4 непрошёл )

0

xFire
епт конешна это же видюшка а там всегда или по гамняному покажут или преувеличат
Ну то что преувеличивают - это хотят привлечь игроков, понятно. Но зачем показывать игру с плохой стороны?
А вот фаны Мафии 2 с форума меня очень веселят. Их игра даже не вышла, а они только посмотрели несколько видосов и уже записывают ГТА 4 в отстой.)))))))))))) Такие люди не вызывают ничего, кроме смеха своими высказываниями.

0

WWA aka U.L. Paper

А вот фаны Мафии 2 с форума меня очень веселят. Их игра даже не вышла, а они только посмотрели несколько видосов и уже записывают ГТА 4 в отстой.)))))))))))


Ну, ты делаешь тоже самое только с мафией :)
Надо подождать пока она выйдет, тогда будет что сравнивать.

0

WWA aka U.L. Paper Вот тока ты неподумал об одном что это уже 2 честь мафии и может они ждут продалжения игры
может и первая мафия и неочень была по графике хорошой ну кто играл в неё с удовольствием и несматрели на графу
и вот теперь когда выходит 2 часть игры они уже смотря на видео зарания знают что это игра будит для них интересной.
А гта4 я уже давно записал в полную лажу и играю в Код 4 по инету ясное дело)

0

SamVellOff
Ну, ты делаешь тоже самое только с мафией :)
Я мафию 2 в отстой не ззаписывал и к Мафии 1 отношусь уважительно.

Надо подождать пока она выйдет, тогда будет что сравнивать.
Вот тогда тут и на форуме Мафия 2 будет такой ВЕРСУС, что модераторы затрахаются удалять посты и банить спорящих!)))))))))))))
xFire
А гта4 я уже давно записал и играю в Код 4 по инету ясное дело)
Я видел конфу твоего компа.... да что там комп, у тя Хбокс 360 есть! Странно, чем тебе ГТА 4 не понравилась??

0

Ну ваапщето если есть хбокс то необезательно играть ток в гта 4 игр многа а хбокс на каникулах в деревне играть) там ината нету .тут дома накачал игр записал.там играю ну сейчас уже учёба ща даже не до кампа вот сижу с вами пишу и читаю в теме)

0

да и комп по конфигам не особо для игра а для файлов(фильмы,музыка,образы игры,виндовсы и т.д) вот думаю уже жёский купить на денюху наверное)

0

WWA aka U.L. Paper
Вот тогда тут и на форуме Мафия 2 будет такой ВЕРСУС, что модераторы затрахаются удалять посты и банить спорящих!)))))))))))))


Видать ты один из спорящих судя тошо тебе дали предупреждения

0

GumbertG
Внимательнее поиграл бы в ГТА 4. Понял бы что я подрузумеваю под отражениями ВСЕХ объектов. В ГТА отражают обсолютно все! Гидранты, уличные фонари, подошва на туфлях(и причем не только у Нико), короче все. А как я еще изумился когда зашел в такси и таксист повернулся ко мне свойм малополигональным фейсом ,но на глазах которого были солнцезащитные очки в которых отразился весь салон такси и сам Нико....
Современные 3.0 шейдеры -это основа всех спецэффектов(Она может включать в себя в произвольной сложности описание поглощения и рассеяния света, наложения текстуры, отражение и преломление, затенение, смещение поверхности и эффекты пост-обработки.) А во 2 Мафий в отличий от новой ГТА, кроме четких текстур я больше ничего не увидел.))
А многопроцессорная -это я о том что по Либерти сити ходят в кадре десятки(а то и сотня) людей, каждый со свойм Айбазовой структурой(читай голосом, походкой, поведением). И это только если говорить о людях.....

0

Кстати о нелюдях. В гтаса машины ехали на такой скорости которую прописали. Например Инфернус 250, а баньши 200. НО! Это толко если ими управляет наш чернож0пый. Например на шоссе кебби с лёгкостью сделает инфернус по скорости. В 4 же каждая машина (и не только наша) движется разнообразно

0

GTA 4(мультиплеер)
Сейчас такое время что у кого инет им хочется пройти игру но и в тоже время поиграть с кемто в этуже гта 4. Я себе пошёл купил лиц диск смерился с этими 500р вёл я этот ключ в лайв.но я всеголиш недельку поиграл и бросил так как там датокой степени этих америкосов проста жуть. А если и попадётся серв с русскими то максимум 8 человек когда и меньше и то потом всех выкидывает. у одного моды у другова читы а у остальных начинает выдавать крита.
Вот я спомню в санандреа рубали через прогу и ппц до 70 и больше игроков было на серве может и небыло той хорошей граши и тойже чтобы по говоду ходили пешеходы или ездели машины. но зато нороду то было ё-ма-ё.

0

Little Jacob[nik gtasa]
Это ты хорошо заметил.
Ну я думаю мы тут неведём реч какая из GTA лучше.
Я впринцепе говорили о GTA San Andreas что есть там чего нету в GTA 4.

0

Вы так много знаете про новую Мафию и так охотно сравниваете её с Четвёркой, что складывается ощущение, что прям играли в неё...

0

RUSxDIMITRI
Мы все тока предполагаем точные факты тебе тут некто ненапишет

0

А многопроцессорная -это я о том что по Либерти сити ходят в кадре десятки(а то и сотня) людей,
А может там пять сотен в кадре,не езди тут по ушам в гта4 максимум 15 человек в кадре а то и меньше.

0

WTCC
У тя какой комп? Если у тебя всего 15 человек, а то и меньше в кадре ? У тебя что дальность прорисовки на 1 поставлена? LOOOOOOL

0

А во 2 Мафий в отличий от новой ГТА, кроме четких текстур я больше ничего не увидел.))
Ты играл в нее? Или ориентируешься по видео?

А многопроцессорная -это я о том что по Либерти сити ходят в кадре десятки(а то и сотня) людей, каждый со свойм Айбазовой структурой(читай голосом, походкой, поведением). И это только если говорить о людях...
А с чего ты взял, что в Мафии 2 люди будут просто ходить туда суда как статисты? Как раз таки там будет очень живая человеческая система, по скриншотам и тем же видео видно, что люди что только на улице не делают! Так что поиграем сначала, а потом увидишь.

0

15 минутный ролик посмотри...там люди как колоды двигаются

0

мне пофик что мафия и гта разные ваше но мафия уделывает гта не в плане графики ет да в гта крутая штука еифория зато в мафии миссии интересней и город круче сюжет в обоих играх не нов но в мафии2 он круче чем в гта4 сюжет блин как в гта са только дикорации поменяли и всё=)

0

gta вне конкуренции. судя по роликам, M2 ловить нечего. думаю сюжет тоже вряд ли лучше.

0

думаю сюжет тоже вряд ли лучше.

В мафии, какраз, самое главное сюжет.Для меня сюжет первой мафии, до сих пор,лучше чем сюжет любой из гта. И думаю что он во во второй части должен быть не хуже.

Edit:

+ в мафии одна из самых красивых концовок, которые я видел.

0

По мне The Ballad of Gay Tony в 100 раз лучше мафии.

0

Не надо так, а то мафиозников кондратий хватит xD

0

SamVellOff

сам считаю что в M1 очень хороший сюжет, но сюжет gta4 не хуже. не думаю что M2 в этом плане будет лучше.

0

По мне The Ballad of Gay Tony в 100 раз лучше мафии.

Ыыы!Теперь будем сравнивать 2 игры, которые не вышли))))

0

Вообщем-то их тоже нельзя сравнивать.

0

У тя какой комп? Если у тебя всего 15 человек, а то и меньше в кадре ? У тебя что дальность прорисовки на 1 поставлена? LOOOOOOL
Скажи а как дальность прорисовки влияет на трафик людей.Ты чё будешь видеть через дома, в далеке не хера то же нет,не тупи,вот Hitman Blood Money в миссии где карнавал вот там народу на улице так народу 100 точно будет,ещё в прототипе нормально,в гта4 такого столпотворения нет.Хоть ты дальность выкрути на все 200%.Тут большинство за гта4 стоят потому что там крутая графа и физика,сделали бы на движке СА так её бы все кому не лень обсирали.

0

WTCC, на счет графы ты прав, а на счет физики нет. На кой чорт я врезаюсь в столб и лечу метров 30 в длинну, разве это реальная физика?
А так гта 4, грубо говоря обрезаная гта са с классной графикой.

0

Ar][em0nd
Во во
Вот если бы в гта са сделали физику и графу бы получше чем в гта 4 это было бы вах творения!

0

WTCC
В 4-ке есть масса других достоинств помимо графики и физики.
Ar][em0nd
Знаешь, в реале, если врежешься на большой скорости в столб, даже железный, тачку расплющит так, что мама не горюй. Ну а вылеты из лобового стекла сделали из-за слишком "крепких машин".
кой чорт я врезаюсь в столб и лечу метров 30 в длинну
И че, это у тебя каждый раз происходит, когда врезаешся в столб??

0

Ar][em0nd
Это смотря на какой скорости ты врезался. Если больше 100 км в час то понятно.
xFire
Вот если бы в гта са сделали физику и графу бы получше чем в гта 4 это было бы вах творения!
Да, а ещё бы сюжет получше и ГГ мужественнее.

0

Мафия 2-как и любая стрелялка от 3 лица , это первостепенно экшин. А его вменяемого я как раз и не увидел в ее роликах, да много врагов , активное использование укрытий, разрушающие окружение, но все как то статично, в отличий от перестрелок в GTA 4 там лучшая система укрытий и неповторимые на друг друга перестрелки и все благодаря Эйфории(бывало такое что я в слепую стрельнул из калаша по врагу, и попал случайно между ног:)) он выронил оружие, схватился извините за член, упал на колени и свалился набок.... Ну вот, думаю что гта 4 уделает Мафию 2 по отчасти перестрелок на раз-два.
Зато в конце ролика Мафий 2 прикольнула заставка: Короче, гоняться 3 чувака(Томи и еще кто то) за каким то жирным чмошником, наставляют на него пистолеты, он умоляет не убивать его, они уберают пистолеты и он внезапно стреляет в одного из товарищей ГГ, и после этого рыдая толстый умоляет о пощаде, и как следовало ожидать Томи и другой мужик его в решето. Звучит обычно, зато выглядит классно.

0

10.11.2009 - дата выхода "Mafia II: Empire City" в Европе на платформах Xbox360, PS3, PC ждём...

0

На кой чорт я врезаюсь в столб и лечу метров 30 в длинну, разве это реальная физика?
Ну в общем да физика в гта4 не идеальна.Помнится на грузовике переворачивал всего и вся при небольшой скорости.

На счёт системы укрытия,она меня бесит,с ней перестрелки становятся очень лёгкой,нажал клавишу Q и ты уже как за каменной стеной без разницы в каком месте спрятался,и чтоб в тебя попали надо врагам подходить чуть бы не в упор чтоб попасть в Нико.Помнится в оном магазине спрятался за косяк и отстреливал копов как овечек которые прут на тебя.Да и ещё можно палить не высовываясь.

0

_D_E_N_I_S_
Ты что-то путаешь, она же в 2010 выходит...

0

Если я не ошибаюсь,она выйдет в 2010 фискальном году, 10.11.2009 считается 2010 по фискальному.

0

Посмотрел еще одно геймплей-видео Mafia 2. На этот раз демонстрация зимы и перестрелки. Зима смотрится прекрасно, Атмосфера игры впечатляет, не отрицаю. Физика машин норм, но сама их естественность вообще дерьмо, полное. На этих стареньких машинках они разгоняются, как на спорт-карах в GTA IV. Бред. Эффекты огня и взрывов просто полная лажа, даже в SA с модом на замену текстуры огня и то лучше смотрится. Физика в общем вообще ничем не блещет. Там вместо неповторимой технологии Euphoria примитивная анимация. Порой на видео, бывало так, что если во врага попадает много выстрелов, одна анимация прерывается другой, а следовательно получается некрасиво.
Насчет перестрелок, то вроде нормальные. Но не могу судить, так как это можно оценить, поиграв самому.Мелочи в игре меня радуют. Например чистильщики обуви, люди, продающие газеты, шутки мафиози...

В общем, из геймплей-видео впечатлила зима, атмосфера, сама сцена миссии и то, что машины скользят круто. Все остальное - шлак

ИМХО

0

Cкорей всего Mafia,так как она выходит позднее GTAIV,и Разработчики берут лучше из GTAIV,и убирают что было в GTAIV,и что не понравилась геймерам )

0

если управление гг в M2 будет такое же топорное как в 1-й части, никакие плюсы не спасут игру.

0

Графа Mafia 2
Оптимизация Mafia 2
Сюжет Mafia 2
Качество роликов у обеих хороши
и того Mafia 2

0

Графа Mafia 2
Полный рофл.

Оптимизация Mafia 2
По данному критерию игры не судят.

Сюжет Mafia 2
Игра еще не вышла, как-ты можешь знать какой там сюжет?

Качество роликов у обеих хороши
Так теперь это в играх главное?

и того Mafia 2
Так че ты здесь забыл?

0

А вам не кажется странным сам факт существования этой темы? Как можно сравнивать одну игру с ещё не вышедшей другой? Вы там у разрабов что ли свечку держите, что такие умные и всё знаете (уверен, знаете больше, нежели сами разрабы ХD).

0

Муад Диб
Первая часть этой темы была создана еще до выхода 4-ки.

0

Ну я же говорю что многие ставят гта4 выше потому что там графика лучше.

0

SanekXtreeme
по оптимизации сужу я
сюжет Мафии уже говорили (ссылки не даю и мне всё равно что я не дам ссылкку)
про ролики я просто ступил
а мафия вправду лучше так как она идёт сразу на ПК

0

SanekXtreeme
по оптимизации сужу я

Ожидал что ты так скажешь)

сюжет Мафии уже говорили
Знаешь, наговорить могут все что угодно, большинство разраб так и делают. А когда релиз игры...в итоге это не то что ты ожидал.

мафия вправду лучше так как она идёт сразу на ПК
Оригинально! А какого она кач-вом будет тебе насрать?

0

про ролики я просто ступил

ты просто ступил.

0

не в GTA 4 незнаю почему ну сматрите скока критических ошибок может бить EFC20 и т.д
Я лично 1 раз такое вижу что у одной игры может стока проблем вазникнуть темболие почему разроботчики с ними сразу неисправили.
Может не у всех ошибки ну ваапще они же есть.
Вот у меня стоял Windows XP Zver около 6 месяцев вот 3 недели назад поставил эту же винду всё настроил как было установил гта 4 и бах EFC20 я думал ну ла не тот кряк ставлю другой даже фигня ну потом сётаки убрал как то.

0

Не скажи, ГТА4 кажеться еще капризней...)

0

_DaVe [Thug4Life]
Ну ты че думаешь, что машины тех лет должны ездить так же как паровая машины конца XIX века? Машины 30-х 50-х в принципе могут разгонятся как обычные современные городские авто. Просто у старинных ниже макс. скорость и меньше передач.

0

Diesellok
Машины 30-х 50-х в принципе могут разгонятся как обычные современные городские авто. Просто у старинных ниже макс. скорость и меньше передач.
А ещё ниже мощность двигателей и устаревшие технологии. Почему по-твоему современные спорткары быстрее старинных? Причем даже если лошадей больше у старинных.

0

Ну со спорткарами все ясно! Естественно они быстрее и мощнее, чем 70 лет назад! Ну а мы говорим про городские машины. В принципе, что сейчас, что тогда есть машины разных мощностей, объёмов двигателей, разгонов и т.д. Некоторые из старинных превосходили современные по этим параметрам, некоторые - наоборот. И говорить, что тогда машины были еле ползающими драндулетами, для которых 60 км/ч. была чуть ли не максимальной скоростью, не верно.
И поверь, кому лучше знать разработчикам, которые создавали эти машины по реальным чертежам и с реальными характеристиками, при чем консультируясь со специалистами в этом деле, или вам, которые понимают в машинах куда меньше выше перечисленных людей, а уж тем более в старинных (не в обиду вам сказано, _DaVe [Thug4Life] и WWA aka U.L. Paper
)
Кстати, меня весьма поразил объем двигателя у ГАЗ-13 "Чайка" - 5,526 л! Если у современной городской машины объем движка в районе 1,2-2,0 л.

0

Diesellok
Кстати, меня весьма поразил объем двигателя у ГАЗ-13 "Чайка" - 5,526 л! Если у современной городской машины объем движка в районе 1,2-2,0 л.
Тут ты сравнил не очень корректно, ГАЗ-13 "чайка" - это советский представительский класс, а не простой городской автомобиль. Только светила науки, да члены политбюро ездили в советское время на "чайках", а обычные городские автомобили в то время "москвич" "жигули", да "Волга".
А у современных городских автомобилей объёмы двигателей, мощность, разгон меньше стали делать лишь на Западе начиная с сер. 70-х гг. прошлого века из-за повышений цен на нефть, дабы сократить расход топлива, а наши дни цены на нефть тоже не стабильны, плюс Гринпис со своим требованием снизить выбросы. Вот и весь секрет.

0

Фигли, у старых Кадиллаков обьем движка был под 6-8 литров, мощность около 250 лошадок и расход топлива около 30 литров на сотню, а то и выше.
У старых машинок А и Б классов движок был под поллитра, сейчасже обьем повысился совсем немного, но зато машина намного мощнее, меньше жрет топлива и гадит воздух! Технологии!

В принципе, когда игра выйдет, тогда уже и можно будет поговорить, все ли там актуально со временем...

0

Ваапще то незасерайте форум, не по теме погнали

0

WWA aka U.L. Paper
В принципе ты прав, но про "чайку" я говорил просто так, для информации, я ее ни с чем не сравнивал.

0

Diesellok
Чувак, перегибаешь палку. Машины тех времен ехали не больше 100 км/ в час, а в Мафии 2 они едут намного быстрее. И очевидно почему. Просто тупо будет валить от полиции со скоростью 60 км/ в час.

0

И, по сабжу еще:
В Мафию 2 уже никто, кроме ярых фанатов не будет играть, в то время, как GTA IV будет оставаться актуальной. GTA IV моды продлят жизнь намного, это раз. Во-вторых, сама физика, возможности игры не дадут игроку надоесть. А в Мафии 2 после сюжетки, я уверен, делать будет нечего. Моды ее не спасут, ибо атмосфера игры и текущий год в нем не для модов. Туда не запихнешь Audi без потери атмосферы, в то время, как в GTA IV можно заменить Coquette на ее же прототип - Corvett C6 и атмосфера не теряется.

0

Идиотская тема (ИМХО - только холивар разводить...) вы тогда-уж сразу сравните Crysis 2, Doom IV и Half-Life 3

0

В Мафию 2 уже никто, кроме ярых фанатов не будет играть

Скорее всего...Хотя кто знает?Может после прохождения сюжета будет много чего делать.

з.ы.В сан и то интересней играть после сюжета, чем в четверку.

0

Закройте тему, GTA 4 и Mafia 2 абсолютно разные игры, сравнивать их - идиотизм

0

Закройте тему, GTA 4 и Mafia 2 абсолютно разные игры, сравнивать их - идиотизм

Ну, тогда, получается, что GTA имеет свой неповторимый жанр, следовательно она одна из лучших серий мира и одна из самых рейтинговых игр. А Мафия не выходит за рамки Third Person-Action, поэтому их и нельзя сравнивать. Так?

0

Она выходит за рамки... Это скорее "аркадный симулятор гопника на выгуле"))
з.ы.
Никого не хочу обидеть этим определением, да и сам фанат обоих серий, но это факт:)
з.з.ы.
Просто вторая Mafia более сюжетно-направленная, да и поителлигентнее будет (вроде)

0

вот товарищ Kouzen выписал интересные факты из игромании:

18.09.09 07:41 Ну читай: В ГТА4
Симуляция жизни- Жители города уверенно изображают повседневный быт: покупают еду в забегаловках, курят, читают газеты, метут улицы и сидят в интернет-кафе.
Боевая система - Позиционная война с применением системы укрытий. Достоверный обсчет попаданий в разные части тела. За AI и анимацию отвечает технология Euphoria.
Разрушаемость- Можно уничтожать отдельные элементы интерьера, преимущественно хрупкие, вроде бутылок. Кое-где удается отстрелить бетон от колонны.
Сюжет-Присутствует, но размазан по всей игре: исследовать окружающий мир порой интереснее, чем ехать на очередную сюжетную миссию.

В МАФИИ 2:
Симуляция жизни- То же, но с поправкой на специфику эпохи: на улицах бегают мальчики-газетчики, а на углу улицы можно встретить чистильщика обуви.При стрельбе на оживленной улице люди пускаются в бега,некоторые не рискуют и ложатся на землю.
Боевая система - Вместо Euphoria — заранее прописанная анимация. Выглядит не хуже: от попадания, допустим, в колено, персонаж будет прихрамывать.
Разрушаемость- В избранных местах разрешают устроить полный хаос: разнести в труху шкафы, покорежить двери, разбить унитаз. Сколько будет таких мест — пока неизвестно.
Сюжет-Стоит во главе угла. Любое значимое событие, включая смену времени года и даже суток, привязано к сценарию.Так же многих персонажей можно встретить в городе,например,в кафе или баре.

НУ????
Кстати насчет графики и физики не согласен, как ни крути но у мафии2 физика и графика будет как бы не в сто раз лучше... Прочитал в игромании что в игре только за мимику лица будут отвечать 145 анимаций...... вот так то!

0

ну блин ГТА4 вышла в конце 2008, а мафия 2 выходит в 2010 вот вам и VS.
и на счет мафии: как можно оценить сюжет или сценарий, если ты его не знаешь
вот выйдет мафия 2, тогда и сравним
P.S.:если рокстар сообразит и выпустит 2 доп эпизода для гта4 на пк, то мафия в пролете ИМХО
P.P.S.:насчет того, что гта и мафия разные игры я несогласен (хотя раньше тоже так думал) Оба экшны от третьего лица, оба в опен-ворлд сеттинге и оба про мафию
все таки именно гта была первой игрой про мафию, большой город и т.д. и т.п.

0

ГТА не про мафию, она скорее про бандитов с большими пистолетами)

0

P.S.:если рокстар сообразит и выпустит 2 доп эпизода для гта4 на пк, то мафия в пролете ИМХО
Перед кем она будет в пролете? Перед торрентами?

ГТА не про мафию, она скорее про бандитов с большими пистолетами)
Разница небольшая. Зато организации преступного мира, за которые мы играем в GTA, помогущественней будут, чем в Mafia.

0

КАРОЧЕ, ЧТО СЕЙЧАС СПОРИТЬ? ВСЕ РАВНО ПРО МАФИЮ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ! ВЫЙДЕТ - ПОГЛЯДИМ !

0

" Зато организации преступного мира, за которые мы играем в GTA, помогущественней будут, чем в Mafia."-пад сталом)))))))) сравнил куй с пальцем. отрепье либерти сити(фу) сравнил с сицилийской мафией.

0

Azzaulter
+1
Gu G, ты че, бл, херь несешь, Нико так и остается в конце игры мало что значащим в мире наемником(вот Луис вращается в кругах покруче), а мафия тогда правила США
Вообще, зачем сравнивать шедевры ? Лично для меня Мафия чуть впереди, но и без ГТА было бы херово

0

Gu G, ты че, бл, херь несешь, Нико так и остается в конце игры мало что значащим в мире наемником(вот Луис вращается в кругах покруче), а мафия тогда правила США
Уахаха, пацан, ты через бл не разговаривай. А чего тогда по твоему добился Томми Анджело? Расскажи.
...а мафия тогда правила США
Мафия Сальери вроде ничем кроме бара не правила, + рэкет и ограбления.

сравнил куй с пальцем. отрепье либерти сити(фу) сравнил с сицилийской мафией.
Какое отрепье? Я говорю про всех мафиозных боссов GTA, а среди них например Торено, который устраивал перевороты в странах Южной Америки, Пегорино, та же итальянская мафия, держал все Олдерни, Сальваторе можно вспомнить...

0

Пегорино, та же итальянская мафия, держал все Олдерни, ..... ухаха) ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ НА МАФИЮ... сальери держал весь лост хэвэн... и вообще-мафия не клон гта 2 , гта2 вообще г.овно, ГТА ЖАЛКИЙ КЛОН МАФИИ!!!!!!!!

0

сальери держал весь лост хэвэн...
Обоснуй, что он вообще держал кроме хера в руке, мололетко?

0

"Пегорино, та же итальянская мафия, держал все Олдерни, ..... ухаха) ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ НА МАФИЮ... сальери держал весь лост хэвэн... и вообще-мафия не клон гта 2 , гта2 вообще г.овно, ГТА ЖАЛКИЙ КЛОН МАФИИ!!!!!!!!"
вообще то гта появилась задолго до мафии, так что кто чей клон еще подумать надо.....
сальери на самом деле ничем, кроме бара не владел, ну, примерно, как фаустин в гта4, были конечно серьёзные дела, но...
пегорино конечно же не держал все олдерни, но по крайней мере у него были серьёзные капо: рэй боччино по-моему очень солидный в млане мафии персонаж
так же на счет мафии либерти сити: там на самом деле не последние люди сидят, гравелли дак вообще можно сравнивать с корлеоне
P.S.: Я КАК ВСЕГДА: ЗА ГТА 4 !!!

0

ты даже не играл в мафию, GumbertG малолетка-это ты. город был разделен на пополам, между сальери и морелло. затем том убивает морелло, и семья сальери держит весь лостхевен.ты нубище, а гта4 жалкий клон мафии. даже миссиию про ограбление банка слизали.... и вообще, все игры по вашей логике клоны вольфенштейн 3Д)))

0

"ты даже не играл в мафию, GumbertG малолетка-это ты. город был разделен на пополам, между сальери и морелло. затем том убивает морелло, и семья сальери держит весь лостхевен.ты нубище, а гта4 жалкий клон мафии. даже миссиию про ограбление банка слизали...."
весь разумный мир не разделяет твое мнение - http://www.gamerankings.com/browse.html
"и вообще, все игры по вашей логике клоны вольфенштейн 3Д)))" - ОФФТОП И ЗА ЭТО ВООБЩЕ В БАН

0

Azzaulter
Уахахаха, я не играл в мафию? Несколько лет пожил на этом свете и уже имеешь право быть умнее других? Миссия про ограбление банка вообще-то повторяет фильм "Схватка". С Мафией эта миссия схожа только той частью, где процесс идет в самом банке, а в GTA 4 этот отрезок совсем небольшой и говорить про то, что она слизана никак нельзя.
К банде Сальери уровень сицилийской мафии подходит, как к щенку - звание сторожа.

и вообще, все игры по вашей логике клоны вольфенштейн 3Д)))
По чьей нашей?

0

По мойму это - www.gamerankings.com/browse.html

Не имеет отношения к этому - ты даже не играл в мафию, GumbertG малолетка-это ты. город был разделен на пополам, между сальери и морелло. затем том убивает морелло, и семья сальери держит весь лостхевен.ты нубище, а гта4 жалкий клон мафии. даже миссиию про ограбление банка слизали....

Или я что-то не понял??

гта2 вообще г.овно

Только не начинайте...

0

"а гта4 жалкий клон мафии"
вот это я и хотел опровергнуть этим - www.gamerankings.com/browse.html

0

www.gamerankings.com/browse.html
Там даже дерьмафии нет,а GTA IV на втором месте,даже в игромании говорили она зельду переплюнула.
так что suck

0

мафия 2 - все или ничего: либо она выйдет и получит 100% и тогда я убъюсь, или получит 90% и тогда убъются те, кто против гта 4.

0

Не главное оценка критиков,главное как её воспримут gamerы
Мне на неё плевать,т.к. GTA любят 95% геймеров и просто любителей пострелять,поубивать,погонятся.

0

Ага.... стоило U.L. Paper`y хоть на день отлучиться так началось....
Мафиозники наносят ответный удар... хм... ну что ж такая вендетта!)))))))
Azzaulter
ГТА ЖАЛКИЙ КЛОН МАФИИ!!!!!!!!"
Пляяяяя..... столько перлов мафиозников я видел во время холивара на форуме Мафии 2, но твой превзошёл все!!! Я хохотал и катался по полу, схватившись за живот.))))))) Спасибо, Azzaulter, от имени форума ГТА присваиваю тебе звание "Клоун месяца"))))))))

гта2 вообще г.овно
Ошибка, мой недруг, ГТА 2 - это КЛАССИКА.

ГТАшники, стоять насмерть!

0

N1KO BELLIC
Нико, разберись с мафиозниками, возьми с собой Джейкоба в помощь!XD))))))))))))))))))))))

0

я покачто только один минус заметил глядя на видео гемплейное игры Mafia2 -ЭТО НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КРУТИТЬ КАМЕРУ КАК ХОЧИШЬ ПРИ ЕЗДЕ НА МАШИНЕ -это минус перечёркивает все плюсы (для мну ) -неужели при такой графики не льзя было замутить камеру свободную ?? я вот щас играю в GTA4 дык даже вид из руля есть -когда по мобиле НИКО звонят реально за рулём достаёт из треников Xdd мобилу и базарит *(камера науровне головы всё как понатре) вот это я понимаю реализм -а в сабжевой игре даже управление какоето уёбищестое -заносит както не реально да и снег выглядит не очень...

0

GumbertG
"Зато организации преступного мира, за которые мы играем в GTA, помогущественней будут, чем в Mafia."
сказанного не отрицай, я говорил не о Сальери, а о мафии как явлении
герои ГТА не вращаются в этих кругах, а только лишь выступают как наемники, а Томми Анджелло сам лично является mademan'ом, частью мафии

а насчет банальных ссылок на gamerankings -там есть игры с оценками в небесах, в котрорые у нас никогда играть не будут, та же Зельда, но это же гребаная сказка для японских шэмо

0

Томми Анджелло сам лично является mademan'ом, частью мафии
Вообще-то по сути он шестерка Сальери. А сама организация Сальери уровнем не так вышла, как известные крупные сицилийские кланы.

0

Бл., чувак, ты совсем не в теме, ты считаешь, что только дон - часть Семьи ? Почитай тогда об этом мире книги из ветки форума "книги о мафии". И вообще, не нужно путать тему: если мы говорим о крутости Нико и Томми, то это бессмысленно. А насчет сравнения преступных организаций в Либерти Сити и Мафии имею мнение: Колина "работа" не имеет культуры, это почти всегда работа по найму, цель - только лишь деньги на поиски Флориана и Дарко(ну и спасение своих с братом жоп иногда), к тому же как раз Нико выполняет поручения старого мафиози Джона Гравелли, шестеря для него опять же ради помощи с Дарко; Томми является частью Семьи, это принципиально важно

0

Пройди мафию-жалкая шестёрка не может...(напиши сам как пройдёшь)
В значит ВЕНДЕТТА)
А гта это клон игры какойто на игровом автомате,а нфс клон игры автомагистраль,а калл оф дюти это клон игры снайпер 2.

0

Ах да эта новая игра том клэнси клон игры на советском игровом автомате перехватчик!

0

bergovic
Обоснуй, где это Нико шестерил на Гравелли?)))) Где он вообще шестерил? Пройди игру с субтитрами и не скипай кат-сцены, Нико мог запросто послать работодателя НАХ. Шестаки себе такого позволить не могут.
Да и вообще.... Нико войну прошёл, потом по криминальным делишкам он в тюрьму попал ещё до сюжетной линии 4-ки. А как попал в криминал Томас Анджело? Да быть ему бомбилой до пенсии, если бы не подвёз двух мафиози!!

0

Так, во-первых, я игру прошел раз 10 еще на Xbox 360, которвый покупал в прошлом мае ради ГТА. Я знаю, что Нико - не шестерка, в игре он много дерзит разным людям, но перед действительно серьезными, значащими людьми вроде серба из ULP - ни разу, на самом деле этот правительственный агент держал Нико за яйца, хотя потом, конечно, помог ему, сведя с Гравелли. А каково твое мнение насчет того, что Нико работал на Гравелли ? Хочешь сказать, это было волонтерство ? Нет, чисто взаимовыгодное партнерство - один помог другому, другой отблагодарил его делом. И ни разу в общении с сербом и Джоном Гравелли Нико не позволил себе того, что он говорит Фрэнсису, например.
Насчет Тома - ты считаешь, что мафиози рождаются, а не становятся ? Я думаю наоборот - ситуация была типичной: Томми завербовали(он сам говорит за кадром, что был впечатлен количеством заплаченных ему денег и роскошью, в которой жили Поли и Сэм).

Ну и что, что Нико был на войне ? Он так навсегда и останется во многом "деревенщиной" и быдлом, тут я согласен с Владом.
В итоге: Коля - это наемный рабочий. Том - человек Семьи. Они оба крутые, но это разная крутость

0

Да похер что лучше,гта4 пройдена и забыта,теперь ждём мафию2.

0

bergovic
значащими людьми вроде серба из ULP - ни разу, на самом деле этот правительственный агент держал Нико за яйца, хотя потом, конечно, помог ему, сведя с Гравелли. А каково твое мнение насчет того, что Нико работал на Гравелли ? Хочешь сказать, это было волонтерство ? Нет, чисто взаимовыгодное партнерство - один помог другому, другой отблагодарил его делом. И ни разу в общении с сербом и Джоном Гравелли Нико не позволил себе того, что он говорит Фрэнсису, например.
Как и другие ГГ ГТА, например СиДжей , но тот унижался перед всеми и не разу не ответил на оскорбление, но это оффтоп сорри.

Ну и что, что Нико был на войне ?
А то что он там опыт боевой получил.

н так навсегда и останется во многом "деревенщиной" и быдлом, тут я согласен с Владом.
Влад сам колхозник такой же, если не похлеще!!! Возомнил себя большой шишкой и получил пулю в лоб.

0

Я не говорю про авторитет, я о мировоззрении Нико, он же неприхотлив, никогда не сможет жить роскошно(он и сам в игре говорит, что ему много от жизни не надо), в этом смысле он колхозник.
Насчет войны: бл, мы же говорим не о каких-о конкретных навыках, а о личностях

0

Томми тоже был на ВОВ!
Он сам говорил:"Мы жили счастливо,но война подпортила нам жизнь."

0

Grand Theft Aero
Ну на ВОВ он быть не мог, если только в Первой Мировой Войне.)

0

В мафии реализма больше... И возможностей... От выбора еды из холодильника до простреливания покрышек в машине...

0

Professional_spy
Ты чё курил?))) В ГТА, начиная с Вайс Сити, можно простреливать покрышки.

0

Я не говорю про авторитет, я о мировоззрении Нико, он же неприхотлив, никогда не сможет жить роскошно(он и сам в игре говорит, что ему много от жизни не надо), в этом смысле он колхозник. Колхозник тот кто в колхозе работает. Оттого он и колхозник. К Нико это не относится.

0

WWA aka U.L. Paper вот представитель хомо сапиенса думаещего что он умный,но не прошедшого мафию.

0

2 WWA aka U.L. Paper

Ты не въехал немного... Мне нужно было перечислить весь спектр возможностей, но я сократил тем самым что написал От и До но примеры были немного не удачными, потому как я не мог ничо таково придумать.

0

Mafia 2 ещё не вышла, вот выйдет, и тогда сравним.

0

Если Мафию опять перенесут ,то мы её уже наверно с GTA V будем сравнивать.

0

Гта по любому лучше, мафия просто клон.

0

Если Мафия 2 нормально у меня попрёт на минималках,то скажу что Мафия круче.Чисто из-за принципа.

0

Striker-Z, требования будут те же. Ведь платформы XBox360 и PS3 ещё никто не отменял.

0

Тогда облом.Может будет полутше идти игра.Очень хотелось бы.

0

AxeLite
Уахаха. Причем тут вообще платформы?

0

AxeLite
требования будут те же. Ведь платформы XBox360 и PS3 ещё никто не отменял.

какие те же требования, такие же что и в первой Мафии? xD Чё за херню ты сказал?

0

Да он вообще чушь какуютто мелет,игра вначале разрабатывалась только для ПК,а потом уже решили чтобы и на XBOX 360 С ЗЫ3 выпустить...

0

magnet:?xt=urn:tree:tiger:RPJHQFM6H4GWOFX52DE4RMSTGBABHXE4PN2A7CI&xl=199995&dn=fastandthefurious3_4_1024.jpg

0

Burnoutman
Он имел в виду, что требования будут такими же, так как игра выходит на ПК, ПС3, коробке. Но причем тут платформы? Есть игры, которые намного ниже по требованиям, хотя тоже мультиплатформеры.

0

ты чё магнет-ссылки с p2p бросаешь сюда?

0

GumbertG
Он имел в виду, что требования будут такими же, так как игра выходит на ПК, ПС3, коробке.
Требования будут как на ПС3 и боксе? ну и херня. А какие требования на ПС3 и боксе? xD на компе они по любому будут отличатьсяи вообще это полный бред. Консоли и комп, как их сис. требования можно сравнивать?:)

0

Burnoutman почему у пс 3 требование:Рекомендуемые ПС3,минимальные:Эмулятор ПС3.У икс гроба:рекомендуемые:Икс бокс 360,минимальные:эмулятор ИКС БОКСА 360...
Кстати видели гэймплэй?Помоему на много круче чем гта 4.И это там показывается ПОБОЧНЫЙ(!!!) квест!

0

Grand Theft Aero
почему у пс 3 требование:Рекомендуемые ПС3,минимальные:Эмулятор ПС3.У икс гроба:рекомендуемые:Икс бокс 360,минимальные:эмулятор ИКС БОКСА 360...

+1 xD

0

Для меня-GTA,но только потому,что мне тематика и антураж Mafia не нравятся(не люблю я эти времена донов и дисковых Томми-ганов)....

0

блин цените новое видео мафии2! заранее прописанная анимация в драке просто блеск, рэгдол в мафии 2 просто гуд, можно даже трупы таскать! от взрыва по рэгдолу отлетают мертвые тела. а живые люди по прописанной анимации-в гта ваще говно, толкнешь чела , а он как желе-полюбасу упадет. а в мафии 2 у каждого чела благодаря заранее прописанной анимации есть свой характер-он не упадет, а оступится, будер как в реале балансировать руками... вообщем заранее прописанная анимация в 100раз круче эйфории. благодаря ей бой "на кулаках" в 100 раз зрелещнее в мафии 2 чем бой с нпс в гта4 "из желе". а рэгдолл... он в мафии 2 включается в мафии 2 только когда противник умер-тело "движется" от пуль, отлетает от взрыва итд. +каждая баночка, каждый листочек это отдельная физическая модель, и тоже отлетает от взрыва

0

А че ты заладил все, заранее прописанная анимация , заранее прописанная анимация ? Ощущение, будто только эти слова знаешь.
С чего это анимация вдруг стала лучше физики? Начнем, с того, то что в обоих играх бои ведуться с помощью анимации, по другому никак нельзя просто. И физика мертвого тела в GTA 4 тоже по рэгдоллу, и тоже "правильно" реагирует на окружающую обстановку.

0

Мафия 2 делается не для миллиардов долларов,а для миллиардов фанатов.Чехи не зациклены на сраных деньгах.

0

Злые тролли пришли.
Мафия 2 делается не для миллиардов долларов.
Пусть тогда не ставят защиту на игру,и раздают её бесплатно,"Для фанатов" так сказать .

0

Какую ещё защиту?
Если все игры раздавать бесплатно,сам представь,что будет с игровым бизнесом.

0

Причём здесь остальные,ты сказал-Мафия 2 делается не для миллиардов долларов,а для миллиардов фанатов,Чехи не зациклены на сраных деньгах.

0

По твоему мнению,хорошая игра отмечается тем,сколько миллиардов на её разработку было потрачено и сколько миллиардов прибыли получили создатели?..
На кой Мафии 2 отменять защиту?Что за логика?..

0

Каждая студия, когда делает какой-то проект, вкладывает в это душу и старается сделать его лучше, интереснее. Это же касается и чехов и шотландцев. Это дело их жизни, это их работа, они занимаются любимым делом и получают за это справедливую плату. Все разумно.

Мафия 2 делается не для миллиардов долларов,а для миллиардов фанатов.
Она делается для всех, кто ею заинтересуется. Иначе бы не вкладывали в это огромное количество сил и денег. И на миллиарды она никак не может рассчитывать, на Земле всего живет 6.5 миллиардов человек.

По твоему мнению,хорошая игра отмечается тем,сколько миллиардов на её разработку было потрачено и сколько миллиардов прибыли получили создатели?..
На кой Мафии 2 отменять защиту?Что за логика?..

Здесь у тебя идет уже довольно странный текст, несвязанный логикой с твоими словами.

0

Don Marzaglia
Мафия 2 делается не для миллиардов долларов,а для миллиардов фанатов.Чехи не зациклены на сраных деньгах.
ООО, в клиниках им А.И. Герцена и В.П. Сербского день открытых дверей??? Просвещаю, ГТА 4 вошла в книгу рекордов Гиннеса и у неё фанатов сотни миллионов по всему миру. А сколько у Мафии фанатов?

0

ГТА 4 вошла в книгу рекордов Гиннеса

за какие заслуги,желательно цитату.

и у неё фанатов сотни миллионов по всему миру. А сколько у Мафии фанатов?

Сотни миллионов?На калькуляторе считал или ведёшь мировую перепись населения фанатов ГТА?..
У первой Мафии?Я не считал.Если предаться расчётам по WWA aka U.L. Paper'y,то выйдут сотни миллионов с закидоном за миллиард.

Здесь у тебя идет уже довольно странный текст, несвязанный логикой с твоими словами

Я вообще-то другому пользователю вопрос задал.Хотя за напоминание,датируемое 12.11.09 17:28,спасибо.

0

ГТА 4 вошла в книгу рекордов Гиннеса

за какие заслуги,желательно цитату.


http://news.playground.ru/20979

То, что GTA популярней и фанатов у неё больше, по-моему, не надо доказывать.

Чехи не зациклены на сраных деньгах.

На деньгах зациклены любые коммерческие конторы, это же очевидно.

0

То, что GTA популярней и фанатов у неё больше, по-моему, не надо доказывать

И не надо.Никак ведь не докажешь :)

На деньгах зациклены любые коммерческие конторы, это же очевидно

Ну да.Особенно когда издатель-то один-Take-Two Interactive.Мы все об этом забываем,идиоты...
Кто наварится больше-ГТА4 или Мафия2?..Вопрос дебильный
Я думаю,вопрос о миллиардах исчерпан.Не та критерия-бюджет и доход-по которой геймеры судят об играх.Они сами обеспечивают этот самый доход!

0

Никак ведь не докажешь
А что доказывать-то? В GTA 3-й серии играл практически каждый, у кого есть компьютер. В GTA IV — почти каждый, у кого есть мощный компьютер :)

Кто наварится больше-ГТА4 или Мафия2?..Вопрос дебильный
Рекорд GTA IV нелегко будет побить, уверен, это сможет сделать только другая GTA.

Не та критерия-бюджет и доход-по которой геймеры судят об играх.Они сами обеспечивают этот самый доход!
Во-первых, слово «критерий» мужского рода :) А доход с игры как раз показывает её популярность.

EDIT

GTA IV:

— Самая продаваемая Xbox 360-игра 2008 г.
— Самая продаваемая PlayStation 3-игра в 2008 г.
http://www.3dnews.ru/software-news/samie_prodavaemie_igri_2008_goda

— На 3-м месте в списке самых продаваемых игр 2008 г. на всех платформах по всему миру (7,29 млн. копий).
http://kotaku.com/5144208/these-five-games-were-the-biggest+selling-in-the-world-for-2008

Ну и плюс два мировых рекорда…

0

Я вообще-то другому пользователю вопрос задал.Хотя за напоминание,датируемое 12.11.09 17:28,спасибо.
Опять у тебя текст не связан с ситуацией.
И не надо.Никак ведь не докажешь :)
Да растудыш твою, чего доказывать то! Это Аксиома!
Кто наварится больше-ГТА4 или Мафия2?..Вопрос дебильный
Рекорд GTA IV нелегко будет побить, уверен, это сможет сделать только другая GTA.

Вы оба неправы, это CoD MF2...)
Я думаю,вопрос о миллиардах исчерпан.Не та критерия-бюджет и доход-по которой геймеры судят об играх.Они сами обеспечивают этот самый доход!
Опять странное противоречащее предложение. Да, геймеры (и не только они кстати) обеспечивают доход, идут в магазин и покупают игру. По доходу судят популярность.

Как ребенку, честное слово , все надо растолковывать.

0

Первое мини-превью
Сайт Tiscali Games опубликовал первые детали о Mafia 2. Предлагаем твоему вниманию наш перевод поступившей информации:

• В игре два главных героя с абсолютно разными характерами. Несмотря на то, что ты сможешь играть только за Вито, другой парень (его имя Джо) будет играть важную роль в сюжете игры;

• Это не продолжение первой части, нет никаких отсылок к сюжету Mafia. Фактически, для игрока вовсе не обязательно знакомство с предшественницей;

• Физическая модель повреждений авто гораздо более детализирована, чем в Burnout Paradise, если верить журналистам, побывавшим на пресс-конференции. Присутствуют повреждения кузова, разбитые стёкла, взрывающиеся бензобаки;

• В Mafia 2 необходимо заезжать на заправочные станции для пополнения запасов горючего. Также тебе представится возможность посетить автомойку, чтобы смыть накопившуюся на автомобиле грязь;

• Деньги пригодятся для покупки новой одежды (которая поможет избавиться от преследователей), а также во время посещений ресторанов. Как и в GTA: San Andreas, еда поднимет твоё здоровье;

• Пастельные цвета и дизайнерский стиль временами напоминают Bioshock;

• Подтверждена возможность использования различных предметов в качестве укрытия, наподобие Gears of War. Система в действии видна на этом скриншоте;

• Сюжет развивается вскоре после Второй Мировой войны, когда Вито возвращается с военной службы в Европе;

• Действие происходит в вымышленном городе Эмпайр-Сити. Его площадь составляет примерно 10 квадратных километров, что вдвое превосходит размеры застроенной части Лост Хэвен из первой игры. Новый город состоит из десятков уникальных кварталов, а в качестве образца для него послужил Сан-Франциско;

• Mafia 2 разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3. Запуск версии для ПК должен состояться спустя несколько недель (или даже месяцев) после консольного релиза, но всё ещё может измениться в зависимости от ситуации на игровом рынке;

• Дата выхода не была объявлена, но журналисты предполагают, что поставки начнутся поздней весной/летом 2009 года.

Ещё больше интересных подробностей можно будет узнать из различных печатных журналов, которые поступят в продажу в течение недели.

Пока все факты

0

а в качестве образца для него послужил Сан-Франциско;
Не факт. Там куча отсылок на другие города, фактически это локация представляет собой скрещенный Нью Йорк, Сан Франциско, может другие.
А так, все это уже было известно.

GTAMANЪ
Разве не читал?))
http://news.playground.ru/27767/

0

Не, не читал. Но там про рекорд в Великобритании, а не в мире. Тоже круто, но всё-таки другая номинация.

0

Что вы со своими рекордами?..Почему-то,кроме денежных,ГТА4 никакими особенностями не отмечалась.
Как ребенку, честное слово , все надо растолковывать

*просто лёг*

Кто наварится больше-ГТА4 или Мафия2?..Вопрос дебильный
Рекорд GTA IV нелегко будет побить, уверен, это сможет сделать только другая GTA.
Вы оба неправы, это CoD MF2...)


Что интересно,я сразу указал,что вопрос дебильный.Как за него сразу ухватились... :) лол
Больше не могу тут сидеть,пока не перестанут промывать мозги невесть зачем методом выделения цитаты и придирками к грамматике.В реальной жизни вы точно также размусоливаете каждое словечко?..Но,это уже совсем другая история.

0

Хотя постойте.Покопайтесь на пыльных полках.Выставки,на которых была представлена ГТА4 до релиза-она получала какие-либо номинации?..А вообще,она получала номинации как "Лучшая игра где-либо","Лучший экшн" и т.п.?..ПГ не в счёт
Мафия 2 дважды,если не ошибаюсь,становилась лучшей игрой и один раз лучшим экшном.И это по версиям двух обозревательских интернет-порталов и на одной выставке.

0

Почему-то,кроме денежных,ГТА4 никакими особенностями не отмечалась.

А из чего эти денежные рекорды следуют? Из популярности. Надеюсь, не надо объяснять, откуда берётся популярность GTA?

Насчёт заслуг Мафии 2 — пруфлинки дай. Как она может быть лучшей игрой, если ещё не вышла?

EDIT

Кстати:

Четвертая часть сериала Grand Theft Auto победила в номинации "Игра года" на церемонии награждения Spike Video Game Awards, пишет Eurogamer. В споре за этот титул GTA IV смогла обойти такие проекты как LittleBigPlanet, Fallout 3, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Gears of War 2. Также она победила в номинации "Лучшая игра в жанре action/adventure", а актер Майкл Холлик (Michael Hollick) получил награду за озвучку главного героя Нико Беллика.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/15/gtaiv

EDIT 2

Grand Theft Auto IV стала лучшей игрой 2008 года по версии издания The New York Times. По мнению автора, экшн про иммигранта Нико Беллика поступил в продажу в апреле, и до сих пор не вышло ни одной новой игры, которая могла бы увлечь геймера так же сильно, как четвертая часть GTA.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/22/nyt/

0

Понеслась душа в рай! Как сами не запутались в своих аргументах!

0

И да, Четвёрка на втором месте по средним оценкам игровых изданий (если брать все платформы), в чём можно убедиться здесь: http://www.gamerankings.com/browse.html

EDIT
Ещё об успехах серии GTA в целом и Четвёрки в частности: http://www.gtafour.ru/uspehi-i-dostizheniya-gta-4.html

0

ГТА4 никакими особенностями не отмечалась.Как ребенку, честное слово , все надо растолковывать

http://news.scotsman.com/scitech/Grand-Theft-Auto-IV-steals.4651790.jp
http://gtalike.com/main/112-gta-iv-nominirovana-na-8-nagrad-video-game-awards.html
http://www.newsday.com/business/technology/grand-theft-auto-iv-wins-big-at-video-game-awards-1.886683

понятное дело,что у игры "Мафия 2" нет номинаций http://www.imdb.com/title/tt1181833/

0

Мафия 2 на ДжиСи 2009:Лучшая игра и Лучший Разработчик

Мафия 2 поразила окружающих своим рейдом на ДжиСи,плюс ко всему взяв ещё и победу в номинации "Лучшая игра",а 2К Czech стали лауреатом в номинации "Лучший разработчик".

http://uk.games.ign.com/articles/101/1019559p2.html - больше о номинации "Лучшая игра"
http://uk.games.ign.com/articles/101/1019559p3.html - больше о номинации "Лучший разработчик"

Лучший экшн Е3 2009

http://www.jeuxvideo.com/dossiers/00010834/les-meilleurs-jeux-de-l-e3-2009-meilleur-jeu-d-action-mafia-ii-pc-ps3-360-007.htm

0

Don Marzaglia
Ты сам уже за словами своими не следишь. То ты говоришь, то что для отличной игры награды и прочее не главное, то что Мафия не для денег, а для фанатов, теперь ты сам уже приводишь кучу ссылок на ее награды.
Давай, чтобы не путаться, согласимся на вот это:
Каждая студия, когда делает какой-то проект, вкладывает в это душу и старается сделать его лучше, интереснее. Это же касается и чехов и шотландцев. Это дело их жизни, это их работа, они занимаются любимым делом и получают за это справедливую плату. Все разумно.

0

Убейся!Эти все ваши пруфлинки ничего не доказывают-у ГТА4 не было конкурентов.

Строго говоря, у GTA прямых конкурентов быть и не может, это не просто экшен, а довольно специфический его подвид. Да и что плохого в том, что GTA IV не имеет по сути аналогов? Это же наоборот плюс — оригинальность. Но её любят безотносительно к этому, где это видано, чтоб игру оценивали исключительно на фоне других релизов? Оценивали то, что имеется в самой игре и то, как это реализовано. Кроме того, как ты мог заметить, GTA IV получила-таки награду и в своём жанре (Лучшая игра в жанре action/adventure).

И не надо срываться на эмоции и оскорбления.

0

не будь быдлом. всё-таки к девушке обращаешься

вы не туда попали

что для отличной игры награды и прочее не главное, то что Мафия не для денег, а для фанатов, теперь ты сам уже приводишь кучу ссылок на ее награды

Я не говорил,что награды и прочее не главное.Я говорил,что для Мафии 2 навар-не главное.Ты можешь соглашаться на что угодно.

это не просто экшен, а довольно специфический его подвид

И называется он-Unbelievable Racing.
Ты,кстати,с темы съехал.О никакой оригинальности речь не идёт.Я имею ввиду то,что на представленных выставках не было игр,подобных ГТА4.Поэтому она всех и уделала.

0

Сравнивать мафию и гта нельзя. Это не разные игры, просто победа однозначно за гта, а мафия стоит в углу. Ведь если бы не первая гта, не было бы мафии.

0

Я имею ввиду то,что на представленных выставках не было игр,подобных ГТА4.Поэтому она всех и уделала.

Раз она победила среди игр свое жанра (в широком смысле), значит конкуренты были. Конечно, не её уровня, это само собой :) Но если б Четвёрка была УГ, она б не урвала награды только потому, что прямых альтернатив её не было. Плохое хорошим не становится при отсутсвии другого хорошего.

А какие щас конкуренты у Мафии, кстати?

0

Наберите GTA 4 а затем Mafia 2 в гугле и сравните количество результатов - Мафия=313 000, GTA 4 = 796 000 . Но правда мне первая Мафия оочень понравилась! Ну не знаю, может после выхода Мафии 2 она застрелит GTA 4 а продажы подпрыгнут выше чем на Hot Rod'e в первой части : )))) Фиг его знает. Но темку нужно сохранить (обязательно) до его выхода !

0

Какие-то странные у тебя цифры…

GTA IV — 33 100 000
Mafia II — 4 090 000

GTA 4 — 26 800 000
Mafia 2 — 13 600 000

0

GTAMANЪ
Да ладно, разве мафиозникам это что-то доказывает? Сейчас прибежит Марцалья и начнёт втирать, что мол Мафия 2 игрушка "элитарная" и "широким быдло-массам" недоступна для понимания.XDDDDDD))))))))

0

Элитарных игр не существует. Есть топовые, средние и трэш. Что Мафия, что ГТА относятся к первой категории.

0

Упс... Это только по русско-язычным сайтам результат... : )))

0

Сравнивать мафию и гта нельзя. Это не разные игры, просто победа однозначно за гта, а мафия стоит в углу. Ведь если бы не первая гта, не было бы мафии.

Если бы Мафия и ГТА были разными играми,не захлёбывались бы желчью ГТашники.И потрудись мне объяснить,как ГТА1 стала предметом вдохновения для первой Мафии?..лол

А какие щас конкуренты у Мафии, кстати?

Прямо в точку.Вот именно,что никаких.

WWA aka U.L. Paper

И вправду,цифры ничего не доказывают :)

0

Don Marzaglia
Если бы Мафия и ГТА были разными играми,не захлёбывались бы желчью ГТашники.
Это ГТАшники захлёбываются желчью??? ХАХА, а мафиозники сами с пеной у рта доказывали, что между Мафией и ГТА нет ничего общего и это совершенно разные игры, а сейчас ты выдал такой перл. Что то не узнаю мафиозников.....

И вправду,цифры ничего не доказывают :)
Ну тебе разве докажешь??)))

0

Я помню, что Крестный Отец (Игра и фильм) конкурировал с Mafia Lost Heaven... Наверное одно ызяла у другого идею .(что не знаю).

0

Прямо в точку.Вот именно,что никаких.

А чего тогда к ГТА надо было прицепиться? Если Мафия будет иметь огромный успех, то исключительно из-за своих положительных качеств, как и ГТА 4 в своё время, а не из-за отсутствия конкурентов.

Если бы Мафия и ГТА были разными играми,не захлёбывались бы желчью ГТашники.

Это, в общем-то, весьма различающиеся игры, с разной концепцией, сходны они только по наиболее глобальным моментам: в обеих представлена модель большого города, герои обеих — преступники, чья работа тесно связана с угоном авто. Дальше одни различия идут.

ГТАшников не надо всех под одну гребёнку стричь, мафиозников тоже.
Я, честно говоря, не пойму, какое тут может быть противостояние, обе игры отличнейшие, одна дополняет другую, я бы сказал.

0

что между Мафией и ГТА нет ничего общего и это совершенно разные игры

Я такого никогда не доказывал.

ГТАшников не надо всех под одну гребёнку стричь, мафиозников тоже.

ГТАшников,боюсь,надо.Уж больно похожи и неадекватны они.

0

Элитарных игр не существует. Есть топовые, средние и трэш. Что Мафия, что ГТА относятся к первой категории.
Во, +1.

Я помню, что Крестный Отец (Игра и фильм) конкурировал с Mafia Lost Heaven... Наверное одно ызяла у другого идею .(что не знаю).
Ну блин, аш обидно, надо знать классику кинематографа! Игра (GF) по сравнению с фильмом - пародия.

Я такого никогда не доказывал.
ГТАшников,боюсь,надо.Уж больно похожи и неадекватны они.

Уважаю Мафию, уважаю ее поклоников за хороший вкус, но честно говоря, конкретно ты говоришь бред, не в обиду.

0

Хух, прошёл сегодня гта 4, теперь могу сравнивать,
по тех.части (с учётом того что у меня комп), выигывает мафия 2: недавно прочитал она делалась на комп а потом портитовалась на приставки (а сначала собирались делать паралельно, я аж удивился). Но это пеждевременно: выйдет-сравним
Сюжет: в гта он както размазан то там то сям, а в мафии он лежит как здоровый кусок колбасы поверх хлеба.
Авто: мне больше симпатизируют авто 30х-60х, пока показывали только аркадную физику и минимальные повреждения автомобилей (скрывают содержание), а в гта она всегда аркадная, но повреждения хороши, не спорю (хотя мафия собиралась переплюнуть бёрнаут парадайс, так что увидим кто победит, но для меня-мафия).
Всего остального и толком-то не видели, так что мы все (гташники и мафиозники) равно кипятком писяем.

0

GumbertG

Бред,поскольку ты не считаешь себя неадекватным?..Хорошо,ты адекватный.

0

О Господи... Как можно сравнивать уже вышедшую игру с ещё не вышедшей? Это ли не идиотизм? Вот когда мафия выйдет, в неё все поиграют, тогда и можно будет адекватно сравнить, а сейчас это тупой флуд.

0

Andrew GUNgster
а в гта она всегда аркадная
В прошлых частях - да.
А в 4-ке... я имел возможность сравнить физику Рэйндж Ровера в реальности и в ГТА 4. В реале Рэйндж Ровер Спорт разгоняется быстрее и повороты проходит получше, а в остальном они, как две капли воды.
но повреждения хороши, не спорю
Хоть что-то по-твоему в ГТА 4 хорошо. Таких мафиозников уважаю.

0

Что МАФИЯ,что GTA IV хорошие игры.Они найдут своих почитателей.

0

Бред,поскольку ты не считаешь себя неадекватным?..Хорошо,ты адекватный.
Уж извини, но дело не в твоем последнем утверждении, а в большинстве твоих утверждений.

0

Мафия - это по-моему 50-е
GTA 4 - наше время

Как можно сравнивать игры с ТАКИМ КОЛОССАЛЬНЫМ промежутком игрового времени

0

Dan12
Mafia:1930-1938(эпоха сухого закона и полицейских мафиозо)
MAFIA II:1947-1950 вроде(может 1956) послевоенная эпоха когда деньги были только у преступников

0

Уж извини, но дело не в твоем последнем утверждении, а в большинстве твоих утверждений

Аргументируй свои недовольства

послевоенная эпоха когда деньги были только у преступников

ты с 90ми у нас не равняй.Если на то пошло,то и до войны деньги были только у преступников,да и всегда.Как говорят бабульки,"ворюги!!" xD

0

Аргументы тебе нужны, что большинство твоих слов чушь в данном контексте? Ок. Вот немногие из твоих перлов.
Мафия 2 делается не для миллиардов долларов,а для миллиардов фанатов.Чехи не зациклены на сраных деньгах.
No comments.
И не надо.Никак ведь не докажешь :)
Популярность серии GTA - аксиома, которую образованные Мафиозники знают.
Не та критерия-бюджет и доход-по которой геймеры судят об играх.Они сами обеспечивают этот самый доход!
Сплошное противоречие. Люди голосуют за игру рублем.
И потрудись мне объяснить,как ГТА1 стала предметом вдохновения для первой Мафии?..лол
Как раз таки труда здесь не надо. От GTA Mafia взяла хотя бы основу.
ГТАшников,боюсь,надо.Уж больно похожи и неадекватны они.
No comments.

0

Ну,если бы ты напряг извилины,ты бы не смотрел в узоры букв в моих "перлах",а уловил бы суть.Это твои проблемы,как ты воспринимаешь мои слова.Но разъясню.Под первым пунктом я подразумевал,что у студии-разработчика 2К Czech не является главным приоритетом доход от игры.Для этого есть один и тот же издатель-Take-Two Interactive.Второй пункт-если сравнить количество фанатов каждой части ГТА(исключая четвёрку) с количеством фанатов Мафии1-думаю,Мафия по этому количеству сравниться с каждой.А для сравнения фанатов ГТА4 и Мафии 2 ещё рано.Совокупность же фанатов каждой серии ГТА,конечно же,не сравнится с Мафией1.Не забывайте,что яйца Роков вылупливаются каждые полтора-два года,а Мафия 2 находится в разработке уже в два раза больше лет.Третий пункт я загнул хорошо.Но то,что люди голосуют за игру заплаченными за неё деньгами-это смешно.То есть ты имеешь в виду,что,всё же,в победе,скажем,Мафии 2 в номинации "Лучшая Игра 2010" основную роль играет её цена/бюджет/доход?..
Вот уж не думаю.Не главное оценка критиков,главное как её воспримут gamerы - пусть автор цитаты сам назовётся.Вот и я говорю-тут главное мнение игроков,а не пресловутые деньги.
Четвёртый-какую основу от игры с "видом сверху" могла взять Мафия,3D экшн от третьего лица?!..Если игра вышла позже двух игр с "видом сверху" и почти в одно время с ГТА3(за тот промежуток между выходом игр,исправить что-либо кардинально,"позаимствовать у ГТА" было невозможно)-то это сразу аркадное вождение,непрерывное мессиво на улицах и убогая физика,как то было в третьей ГТА?!..
Пятый-ты не относишься к этой характеристике,я уже пометил это выше.Я имел в виду то,что судить ГТАшников(с ПГ) нужно по одним и тем же критериям,достаточно вспомнить персонажей выше(исключая некоторых).

0

По моему, мы уже зашли в тупик и банально изливаем словесный понос. Давай лучше вернемся к самым истокам. Какая разница сколько потрачено на игру и о чем думает издатель, когда ее выпускает? Ведь то, что и чехи и шотландцы думают о деньгах и ежу понятно. Непосредственно GTA 4 vs Mafia 2, кто лучше и почему?

0

Мне кажется и GTA и Mafia достойны, что бы их назвать шедеврами игровой индустрии, ведь в GTA есть идея,сюжет, скорость, экшин..да и в мафии есть атмосфера, сюжет, яркие образы...Но всё же GTA на сколько я знаю была зародителем жанра и это огромный тлюс, и учитывая, что Мафия 2 выходит почто через 2года после выхода ГТА, значти что она должна быть и технически продуманей иначе нельзя для успеха

0

Непосредственно GTA 4 vs Mafia 2, кто лучше и почему?

Жду твоего мнения по поводу ГТА

0

Лично я напишу своё мнение, только когда поиграю и в Mafia2 тоже, а иначе это и будет не обьективно

0

Can4e во первых мафия 22 вышла даже раньше версии GTA 3 для ПК,и её какраз обрезали!Небыло миссий в будующем,некоторых других миссий,некоторые анимаций,в бете мафии можно было ментов скидывать с крышы,были мотоциклы и другие авто,были авто из 2000 годов,персонажи были другими,ну и конечно некоторых персонажей не удалось добавить к релизу!

0

Шановний Grand Theft Aero[BACK IN USSR],очень рад твои познаниям, но по моему здесь обсуждается не та мафия "22" про которую ты мне здесь пишешь...

0

Он наверное имеет в виду бета-Мафию1.

0

Непосредственно GTA 4 vs Mafia 2, кто лучше и почему?

Я думаю что в цело сравнивать нельзя, надо сначала разделить оценивание на части (автомобильная часть, атмосфера, сюжет и т.д.), а потом сравнивать.

0

Жду твоего мнения по поводу ГТА
Хорошо. Буду судить исключительно по видосам M2, поэтому оценка может быть неточной.

Графика - небольшой перевес Мафии.
Физика - небольшой перевес GTA.
Сюжет - этот пункт каждый человек рассудит по разному, но в GTA 4 нет откровенной глупости в повествовании или фантастических миссий (этим она поднялась в сравении с предыдущими частями). Насколько я могу судить, сюжет Мафии 2 такой же по построению и основному смыслу, даже можно проводить аналогии. Итог равны.
Игровой процесс - пока судить нельзя. Но по видео геймплея выходит что равны.

А то что некоторые кричат "Мафия - говно" или "ГТА - говно", этим они только себя ниже опускают. По тем пунктам, которые я перечислил, выходит что обе игры одного уровня. Другое дело, что людям может нравиться играть в одну игру больше чем в другую. Я например, намного чаще люблю поиграть Vice City, нежели Mafia. И это уже дело вкуса.

0

Я не имел в виду разбор по частям,будто игра уже вышла.Ты в пролёте

0

Я не имел в виду разбор по частям,будто игра уже вышла.Ты в пролёте
В пролете чего?) Как будто мне не все равно, что ты имел в виду. Что имею, то и введу.

0

Обе шедевры!!! Мне похрену кто кого!!! С удовольствием 2 раза прошел IV и с не меньшим удовольствием пройду не раз м2фию!! А никто в рассчет не берет что пока мафия выйдет гташке почти 2 года будет?! вы еще м2фию с вайс сити сравните, ага! и первую мафию с гта 4!

0

Посмострим на оптимизацию второй мафии, а потом уж будем сравнивать - а то будут тормоза на топовом железе, вот это будет веселуха!

ЗЫ ИМХО вторая мафия круче, и прежде всего из-за сюжета

0

Phenrich
Для тебя прежде всего важна оптимизация? Так вот, судя по видео графика там "не крайзис", так что тормозам там взяться практически неоткуда.

ЗЫ ИМХО вторая мафия круче, и прежде всего из-за сюжета
Ты то откуда знаешь? Ты уже знаешь её сюжет? Поиграл уже в неё?

Не надо восхвалять, или наоборот, опускать игру пока она не вышла. Кто знает, что там будет

0

Если это тема-сравнение, то ей не жить. Хотя бы из-за того, что тут скоро начнётся холивар.

0

какая игра лучше????????????
Это как сравнивать яблоко и апельсин.

0

мне кажется или в последнюю неделю я вижу зелёных в 5 раз чаще???? на форуме мафии 2 их дохрена и сдесь. тему втопку

0

а чо mafia2 настолько крута чтоли???????????

0

На форуме Мафии 2 - есть тема по запрету подобного обсуждения - во всяком случае пока игра не вышла....какой смысл?Выйдет игра,потом пара заплаток - и тогда в бой с песнями..

0

GTAmanъ
Ты совершенно не прав! Это не как сравнивать как яблоко и апельсин, а как сравнивать кетчуп и майонез!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Давайте здесь решим как неправильно сравнивать эти игры, т.е. посредством сравнения каких вещей - как яблоко и апельсин или как кетчуп и майонез???)))

0

Mafia 2 лучше =)

На форуме Мафии 2 - есть тема по запрету подобного обсуждения - во всяком случае пока игра не вышла....какой смысл?Выйдет игра,потом пара заплаток - и тогда в бой с песнями..
Есть демо версия.

0

N1KО

Когда мы сравниваем мы сравниваем не только бои и перестрелки но и сюжет. А по демо версии про сюжет мы ничё сказать не можем)

0

Когда мы сравниваем мы сравниваем не только бои и перестрелки но и сюжет. А по демо версии про сюжет мы ничё сказать не можем)
В демо версии есть одна миссия) вообще-то, сюжет там будет лучше, это в первую очередь. Судя только по тому, как сделана демо версия, можно уже начинать делать выводы. Mafia 2 на мой взгляд, во всем лучше.

0

Туп*й вопрос сравнивать mafia 2 и gta4 всёравно что сравнивать Яблоко с Яблоком

0

N1KО
Ну в принцепе ты прав)

DevilGamer
Скорее гнилое яблоко и яблоко)

0

Mafia II шедевр с большой буквы M, а ГТА это ....... с большой буквы Гэ

0

Вот когда выйдет Мафия 2, тогда пройду её, и скажу!

0

По оптимизации, Мафия 2 далеко ушла вперёд.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в смысле какие?
любые


Аргумент №1

Графика



Она здесь лучше.

Аргумент №2

Оптимизация

И на этой картинке выдает 70 фпс! На дорогах при авариях держится 40-50, лишь изредка падает к 35, в то время как при первом запуске GTA IV, я играл с 15 фпс, жестокими вылетами, пока не дождался нормального патча. И даже сейчас, включив все на макс, получаю 20 фпс х_х

0

Графика
Между играми 2 года разницы, этот аргумент отпадает.

Оптимизация
GTA 4 оптимизировалась под консоли.


Привет кстати.)

0

Между играми 2 года разницы, этот аргумент отпадает.
И что? А крайзису уже три года, это не аргумент ;-)

GTA 4 оптимизировалась под консоли.
Не в этом проблема, проблема в кривом порте и в зеленых люядях с кривыми руками.

Привет кстати.)
Привет)

0

А может вобще никогда не надо создавать?
Потом обязательно будут темы "Томми vs Вито" с холиваром.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ