на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] Новые подробности о GTA IV

Сегодня майский номер Game Informer с эксклюзивным 10 страничным превью на GTA IV начал поступать подписчикам.
Сканы страниц http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=273801&st=0
Весь текст статьи http://www.gtaforums.com/index.php?act=ST&f=225&t=273811&st=20#entry4168156

Комментарии: 440
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Судя по всему, как я говорил выше, в жертву суперсюжету пойдет урезанность в возможностях =(.
Короче Р* не дураки, они как и с трилогией ГТА3, все повырезали, и начинают по новому кругу, оставив все фишки, чтобы вернуть тх в других частях серии.

1

похоже главный герой всетаки не русский... Niko Bellic ... ну чтож и так неплоха
Первые фото журнала:


0

Что за рахит сканы делал????я так надеялся на етот журнал что смогу сам почитать с них ету стать 10 страничную а тут такая лажа!!!!

0

Всё равно за кого, лишь бы поиграть )

0

2 O.G.Ice
я же написал - тут www.bleacheatingfreaks.com/makeacountdown/?id=27307 будут оф. сканы, так что почитаешь еще

0

2одумавшыйсячитер
а тебя вопще кто спрашывает?

0

появились некотрые подробности:
похоже в игре будет мультиплеер
и (это конечно не 100процентно но...) похоже в игре не будет самолетов... и это обьяснили тем что будет 1 город...

0

Отлично, ограниченные возможности, возврат к GTA III я не расстроюсь..

0

помойму фигово если небудет самолетов. привык уже к ним.. кстати в том же 3 гта был хоть и 1 , хоть и плохо упровляемый но самолет...

0

Впринцыпи я не против что б не было самолетов(оно и полезно будет-1.игра то "на колесах"2.места и системы меньше жрать будет на ПК)Хотя Додо нехай оставят-чисто для цацки))

0

Лишь бы реальность была на высоте, нужна атмосфера, она покруче самолётов =)

Вот блин ляпнул я о самолётах, про Додо забыл, если его не будет это меня огорчит

0

Что еще звестно ? Может хотя бы еще будут скрины из журнала ? И что про игру нового сказано ?

0

http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=271432&st=360

0

да там какойто косяк со сканами.. я непойму они немогут чтоль нормальные сканы зделать?!

0

Короче по той ссылке, которую я выложил, нет ничего нового, ждем епревода статьи.

0

а хотя б оригинал статьи есть?ну я имею ввиду в тексте а не на сканах,бо по сканам толком то ничего не прочтеш

0

Да я что-то тоже призадумался а как же без додо, эхххх, жаль. Судя по всему сюжет будет очень продуманный, серьезный и логичный, а в жертву этому пришло урезание нас в возможностях, чтобы была эта логичность =(.
ИМХО.

0

нет еще никакого оригинала... если зделать нормальные сканы то прочитать можно очень легко, другое дело что их нет еще... есть тока те Фотки которые я выкладывал

0

Вместо обратного отсчёта до сканов появилась ссылка на забогорный форум.

0

Ничего существенного...........пока

0

Там обсуждают ствол в руке ГГ на одном скане. Действительно похоже на разновидность МП-5

0

а че тема здохла так быстро?
Я между прочим роскопал еще пару фитч.
Короче пацаны цените:во-первых отныне можно будет нам самим звонить с мобилы(наконецто гг догадался купить стартовый пакет).Далее Р* хотят добавить реалестичности и теперь в гта4 можно будет на улицах встретить креазанутых чуваков(ага,идеш себе миссию брать тут к тебе подбегает толстяк в семейках и бьет тебя битой)

0

Yo !! Тема не здохла она спит... а толстяк в семейниках и с битой это вещь )))

0

Айс, ты откуда инфу черпал ? Поделись ссылкой. Пожалуйста.

0

ссылку не помню-первоначяльная прогулка начялась с форума на аг.ру

0

Эх, чую в майском номре журнала страниц про гта больше не было =(.
Значит про 10 страниц развод ?
Жаль =(.

0

РЕдокс щас ты будеш зеленой завистбю плакать,хочеш кое-что скажу?

0

Переводил переводчиком PROMT:
1. Имя главного героя - Нико Беллик, которому мы верим - хорватский или сербский язык.
2. Мультиплэйер собирается быть объявленным.
3. Вы можете использовать мобильник, чтобы вызвать ваши контакты.
4. Очевидно нет никаких самолетов, потому что есть только один город в игре.
5. Вы имеете много выбора по тому, что Вы хотите сделать. Вы все еще должны слушаться от людей в течение миссий, но Вы можете также выбрать, как Вы хотите провести ваше время, например "я хочу болтаться с ним, или ею... Я хочу пойти, видят этого парня 'причина, он всегда имеет кое-что, чтобы сделать ..."
6. История разворачивается множеством различных способов. R* дает людям больше свободы, больше выбора и больше смысла контроля над их судьбой - структура основной сюжетной линии весьма отлична к предыдущим играм.
7.Демонстрационный пример, который играл Информатор Игры, был для Xbox 360 версиями игры.
пункт №6 - это нелинейный сюжет?

0

да похоже сюжетная линия будет сильна, похоже на нелинейный сюжет...

0

Объясните, кто понял про 5 пункт.
EDIT: Все, сам все понял.

0

кароч сканы будут примерно к 2 часам ночи. На том форуме есть парень у которого девушка работает на какойто работе связанной с этим журналом, она сфоткала его (те фотки которые я постил выше) отправила ему на мыло как докозательство, и немного прочитала ему по телефону что то из этой статьи. он это все записал на диктофон, выложил в инет, запись хреновая некотрые слова непонятны, потребовалось некотрое время на расшифровку=) и похоже вся это инфа именно со словов этой девушки... часа через 2 примерно они должны встретиться и она передаст ему журнал он зделает сканы и...
вот так все запутанно)

0

"100процентно известно что имя главного героя - Niko Bellic"
бугага, вот нико андриано обрадуется) (эт я про одного чела с пг)

"Что за рахит сканы делал????"
какие нафиг сканы? это фоты!

"и (это конечно не 100процентно но...) похоже в игре не будет самолетов... "
НЕЕЕЕЕТ!!!(


"Далее Р* хотят добавить реалестичности и теперь в гта4 можно будет на улицах встретить креазанутых чуваков(ага,идеш себе миссию брать тут к тебе подбегает толстяк в семейках и бьет тебя битой)"
круть, наконецто ГГ не единственный неполиткоректный житель города)

заметка: в первом скрине внизу слева такое ощущение кобутто гг кардётся, будет рабочий стелт?

"Очевидно нет никаких самолетов, потому что есть только один город в игре."
чёж тут очевидного? вайс сити и либерти сити это ведь тоже, один город(всмысле каждый по отдельности) и в полтора из низ были самолёты(я про додо в трёхе, он 0.5 самолёт)

пс: развеж журнал не в мае должен был выйти?

0

Новая инфа:
Niko Bellic - выходец из восточной европы, который приехал осуществлять "американскую мечту".
в ГТА 4 будут воссозданы 4 из 5 реальных районов нью йорка - Brooklyn Manhattan Queens Bronx New Jersey, естественно каждый район в игре имеет другое название.
поведение прохожих станет реалистичнее - они будут курить, садиться на скамейки, читать книги, и проявлять другую активность.
територия Либерит сити будет Меньше SA но гораздо более проработанной. (небудет сельской местности)
Сканы страниц - http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=273801&st=0

0

"територия Либерит сити будет Меньше SA"
насколько?

"но гораздо более проработанной"
ктобы сомневался)

зырю сканы
эдит: ну ничё так, прикольненько)

0

В общем, чем мы распалагаем: Статуя Свободы - Статуя Счастья, здание "ВстретьЖизнь" - "ДостаньЖизнь", Манхэттанский мост - Мост Алгониквин, Мост Бруклин - Мост Брокер, Квинс - Дьюкс, Бронкс - Бохан, ну и Нью Джерси - Алдерни... Ждём большей инфромации...

0

Вот новые факты по Grand Theft Auto IV, которые описаны в майском номере "Game Informer":

Нико Беллик (Niko Bellic) главный герой. Это Восточно Европейский эмигрант!
Мультиплейер будет включен, но пока нет никаких подробностей.
Liberty City единственная локация в игре.
Редакторам журнала показали Xbox 360 версию игры.
На демонстрационном примере не было никаких самолетов в небе, и кажется что их не будет.
Построенный MetLife называется Getalife, Статуя Свободы - теперь Статуя Счастья, и DUMBO (Down Under the Manhattan Bridge Overpass) называется BOAMBO (Beneath the Offramp of the Algonquin Bridge Overpass).
В пределах Grand Theft Auto IV, Rockstar North обновил четыре из пяти городков, которые составляют Нью-Йорк. В GTA Brooklyn был превращен в Broker, Manhattan видоизменили в Algonquin, Queens - теперь Dukes, Bronx - Bohan, и New Jersey стал Alderney.
Liberty City меньше, чем San Andreas!
Liberty City имеет больше реализма, чем все предыдущие исполнения Города Свободы!
Дом Ника Беллика находится в Восточной Европе, и он вероятно, никогда не поехал бы в Город Свободы, если бы не его кузен Роман. "Беллик приезжает в Liberty City, потому что он получил электронные письма от своего кузена Романа, прочтя: "Я живу удивительной жизнью, это - осуществленная американская мечта. Я двух женщин. Я имею пятнадцать спортивных машин", - уточняет, Дан Хаузер (Dan Houser). "И Беллик верит этому". Роман лгал ему. Он был не богат. Он был не популярен. И фактически он находился в больших неприятностях. Он лгал его кузены, чтобы скрыть свои неудачи в жизни.
Нико - "жесткий персонаж", в то время как Роман "дружественный клоун".
История разворачивается различными способами. Rockstar Games дает людям больше свободы, больше выбора и больше смысла управления их судьбой.

Источник:
www.planetgta.com
фотки с журнала(ацтойное качество)
http://www.gtaivnews.com/images/1.jpg
http://www.gtaivnews.com/images/2.jpg
http://www.gtaivnews.com/images/3.jpg
http://www.gtaivnews.com/images/4.jpg
http://www.gtaivnews.com/images/5.jpg
http://www.gtaivnews.com/images/6.jpg
-------------------------------------------------
Кста также было и сан андреасом сначало ролик (или не сначала ролик?) потом в журнале статья а через пару дней куча скринов из игры в отличном качестве.Ждём скринов из игры
Ах да и копим на XBox-360 или PS3.

0

Нафига копить на иксбокс если все равно портируют на комп,притом в етот рас нам даже дадут демо-версию погамать

0

айс - ну ты жди 15 лет кривой порт , а мы уже в октябре будем исследовать мир игры года..
рэд - может быть они даже не будут делать новых городов.. интенесно конечно посмотреть на СА некст-ген , но играть неочень , после оригигального

0

Растворились мои мечты о русском ГГ . Нет точной инфы про количество зданий в которые можно заходить ?

0

класс, теперь бы качественные сканы, чтоб можно было рассмотреть скрины...

0

Вот тут http://www.gtaforums.com/index.php?act=ST&f=225&t=273811&st=20#entry4168156 кто то неполинился и напечатал всю инфу из журнала, там же есть сканы скринов... некотрые скрины поражают графикой, хоть и качество скана плохое...

0

"интенесно конечно посмотреть на СА некст-ген , но играть неочень , после оригигального"
а в либерти некст ген тебе тоже будет неинтересно играть, после оригинального то?

"В игре не будет самолетов, поскольку действие происходит в одном городе - Либерти-Сити"
чуш, то что город один неговорит отом что самолётов небудет, вон вайс сити тоже один был, но там был скимер и куча верталётов

"Загрузка производится лишь однажды - в самом начале игры. Ты забудешь о ней не только при путешествии по городу, но и при входе/выходе из зданий"
офигенно!

0

вот смотрю я на сканы и уже думаю что можно там взорвать, отвинтить, престрелить, оттрахать, поджечь, угнать....
зы
про отстреливание птичек никто ещё не забыл??))))

0

Внимание, вот перевод всей статьи из Game Informer-а, учтите что СОКРАТ :
"Жизнь усложнена. Я убил людей. Провезти контрабандой люди. Проданные люди. Возможно здесь, вещи будут другими." Эти слово, tellingly и optimistically поговоренные протагонистом Авто Большой Кражи, Niko Bellic, просто не поговорить о потускненной душе, которая видит возможность в новом городе. Они указывают непосредственно по отношению к будущему новой серии.
Подобно Bellic, Большая Кража Авто путешествует на место где много людей пошли находить так называемую "Американскую Мечту." Некоторые называют это Капитал Мира. Другие узнали, что это - Город, что Никогда не Спит. Независимо от того, что Вы не называете это, НЬЮ-ЙОРК СИТИ - место где что-нибудь может случиться. Это - большой этап в мире, и отличном месте, чтобы вводить следующий шаг в серию.

Этот новый вход выделяет множество драматических изменений для серии, но это - не Большая Кража Авто, объединяющаяся с реальным миром. НЬЮ-ЙОРК СИТИ не существует во вселенной, и это вероятно никогда не будет. Большое Яблоко просто используется как план inspirational для восстановления Свободного Города, место некоторые gamers поняли лучше чем их родные города. Пока оригинальный Свободный Город брал много визуальные ключи из НЬЮ-ЙОРК СИТИ, этот драматический reinvention фиктивных поисков метрополиса, чтобы захватывать чувствоваться всемирного величайшего города подобно никогда прежде.

Несмотря на - incredibly большой рост; следующий очередной взнос в серии остался одним из наилучшим образом подержанных секретов в мире. Слухи покружились и предположение поднято, но ничто, что Вы услышали о чтении даже близкое к истине. Некоторые подумавшие, что Большая кража Auto IV собиралась становиться огромным много-опытом игрока; другие были определенными игра должна произойти через целый мир. Несколько дезинформировали душ даже подумавших, что следующая итерация должна быть установлена в пространстве. Истина материала, тем не менее, - то, что возвращение it s в город, который был сделан эта серия феномен.

Новый Свободный Город является суетящимся метрополисом, который плотный на улицах и запугивать вертикально. Многое НЬЮ-ЙОРКСКОЕ Городское иконическое зрение находит новые дома здесь, и может выглядеть поразительно аналогичным но скручено, чтобы устанавливаться в Авто мир Большой Кражи. MetLife, Строящее теперь несет имя Getalife, Статуя Свободы - теперь Статуя Счастья, и БОЛВАН (Вниз Под Путепроводом Манхэттен Bridge), назван BOABO (Под Offramp Путепровода Моста Алгонкина).

"Мы живем здесь," отмечает игра вице президент творческого Dan Houser. "Мы были здесь для множества лет. Даже парни в Шотландии тратят массу времени здесь с нами. Это было средой, которой мы не чувствовали никогда не был делан на уровень, который мы предусматривали это в видео игре. Из смотреть совсем позиций, это было то которое действительно выделялось нам, и действительно имело это влияние. У него есть все эти иконические вещи, которые Вы не могли помещать в игру прежде."

В пределах Большого Theft Auto IV, Север Rockstar воссоздал четыре из пяти городков, которые создают НЬЮ-ЙОРК СИТИ, а также секция Новой Фуфайки. Это - меньшая географическая масса чем San Andreas, но не дюйм этого мира истрачен или посвящен на обширный протягивается страны или пустыни. Это - плотно упакованный метрополис, который захватывает глаза со своими десятилетиями мирового-класса архитектурная, солнечная блокировка башен и поразительно проходит жизни. Во вселенной GTA, Бруклин превращен Брокеру, Манхэттен видоизменился в Алгонкина, Королевы является теперь Кулаками, Bronx - Bohan, и Новая Фуфайка стала Alderney.

"Это - не полный город," впрыскивает Houser, "это - аппроксимацией вследствие того. Мы делаем городом, который чувствуется подобно реальной вещи но вполне настроен для компьютерной игры в широком значении. Мир не предназначен быть видео игрой, которая чувствуется подобно миру, но все еще играется подобно видео игре. " Проект города и миссия, которая открывается в пределах него разработаны рука-в-руке и дополнена друг друга вполне. Все в этом мире - здесь по независимо it s причины непосредственно связывался в компьютерную игру или просто там, чтобы создавать атмосферу.

"Мы пытаемся давать городскую жизнь следующего поколения. Пытаясь на пять это чувство там. Чувство - какое нам - всегда большая часть Авто игры Большой Кражи - идущий улицы или управляя ими медленно, наблюдая жизнь проходить мимо, попытка, чтобы делать, что много привлекательный," сообщает Houser. "Мы пытаемся делать это что-то, что - более шутка, более вероятная, более живая чем это когда-либо было. Это - что-то мы сделали огромной суммой работы на. Для того, чтобы давать массу разнообразного поведения в пешеходы, сделайте их более контекстно-зависимый, более зависимый от среды. Что-то, что мы исполнили свой долг в прошлом, и действительно ударе, что. Когда Вы видите улицы и видите как это курение человека, другого человека находились в телефоне, и этот другой человек сидит на скамейке, это изумлять взглядов. Это чувствуется много более реальным чем просто много людей, проходящих вниз улица."
Все screenshots в этой статье были приняты на отладочное устройство Xbox 360, но - не представитель конечного качества графики. В течение будущих месяцев, игра только посмотрит лучше город привезти в жизни с удивительным уровнем реализма. Солнечный свет блещет красиво glasswork, освещает сложную деталь старого кирпича столетия и даже показывает просто как реалистичный обычный мешок взгляда мусорного ящика. Так как солнце начинает устанавливаться, город принимает на целое другое появление. Построения, которые были как только глаз-выстреливание притяжения медленно станет зловещими обелисками. Хотя любой Новый Житель Йорка (Йоркшира) сообщит Вам, есть большое различие между НЬЮ-ЙОРКОМ в течение дня и НЬЮ-ЙОРКА вечером. Свободный Город вполне захватит это качество.

Даже texturing улиц Алгонкина, который заполнен рытвинами наподобие воронки и случайные взгляды на кирпич использовались в мире пройденном мимо, существенно изменены в проекте и что-то, что Вы не можете рвать ваш глаз из. Визуальный характер города "был что-то мы могли бы захватить реальный хороший и действительно понимать подробные аспекты своей личности," добавляет Houser. "Попытка, чтобы помещать это в видео игру - что-то, что мы думаем, уникальное в видео середине игры. Это было путем, что, мы могли бы захватить некоторые аспекты опыта живые здесь, что Вы не могли помещать в фильм, Вы не могли помещать в показ ТВ, и Вы не могли помещать в книгу - поскольку Вы действительно бродите о и собрании некоторых уродов, которое Вы встречаете на улицах здесь. И это - что это - все о - собрание того же типа уродов Вы должны встречать на улицах, сердитых yuppies, которые Вы быть встреченное там. Большая часть НЬЮ-ЙОРКСКОЙ жизни проходит вокруг сумасшедших улиц и собрания. Это - что-то, что мы определенно попытались помещать в игру. Мы пытаемся давать этому, что жизнь и различие между районами и различие между типами людей. Мы пытаемся захватывать Капитал аспекта Мира НЬЮ-ЙОРКА. Есть масса не-Американских символов в игре."

Один из этих иностранцев - Niko Bellic. Его дом - в Восточной Европе, и он вероятно не может никогда попутешествовал в Свободный Город если это было не для своего кузена Римского. С если не разрабатывая на родине, "Bellic усиливает в Свободном Городе поскольку он получал e-mails из своего кузена Римского, что прочитанное подобно: 'Я живу этой удивительной жизнью, это - Американская Мечта осуществляется. У меня есть две женщины. У меня есть четыре горячих ванны. У меня есть пятнадцать спортивных машина,'" Houser сложные. "И [Bellic] верит это." Его предложение, чтобы избегать его прошлого для которого он подумал, быть зелеными пастбищами Америки не могло быть дальнейшим из истины. Римский лежал ему. Он не богатый. Он не популярный. И он - действительно в загрузке проблемы. Он полежал (лгать) своему кузену, чтобы скрываться его собственные неудачи в жизни.

Пока он может сделать Вас обдумывать удушение своей собственной плоти и крови, Римские - единственный человек, который Вы знаете в Америке. Он служит в качестве одного из своих основных друзей, мотиваций, и связей в начале игры. В отличие от San Andreas, плейеры не получит шанс, чтобы видеть Bellic на его родине. Вы увидите как его жизнь открывалась с момента, который он ведет в Свободный Город. И данная ситуация Римский, Вы имеете ваше разрабатывать для Вам права дубинка.

"Римский - сильно в долге. Масса преступников пытается получать тяжелый с им," комментарии Houser. "Niko - жесткий символ. Римский - более дружественный шут. Ему нужно ваша поддержка, и одинаково Римская - высокий энергетический optimist, который попытается возмещать вещи случаться. Это кажется подобно хорошему динамическому, но они постоянно спорят. Ранее это кажется подобно вашей мотивации должно просто сделать ходить этого на новом свете, и затем мы обнаруживаем, так как игра открывает, что может быть Niko избегал его других проблем дома."
Когда солнце идет вниз, Вы не можете хотеть быть обнаружены в определенных частях города. Вы определенно увидите сдвиги на людях, которые проходят улицы, которыми деталь города идет хорошо за чем-нибудь, что мы видели в игре прежде, чем деталь города пойдет хорошо за чем-нибудь, что мы видели в игре прежде, чем Многая деятельность Niko's вращается вокруг Восточного Европейца на новом месте, и сам Свободный Город демонстрационный мы были удачный достаточно, чтобы видеть, спрос на Xbox 360, начинает с Bellic, стоящий в депо такси эти Римские испытывать недостаток городка Брокера в преобразованном промышленном гараже. Новый основанный графический мускул игр танцует через экран. Стол Римский приведен в беспорядок мусором и делопроизводством, стены отчаянно нужно новое пальто краски, и окно депо появляется, чтобы никогда не почищен. Солнце сияет ярко внешний, но Вы не захотите знать это со света, который проходит через окно - грязный желтоватый цвет, который едва выделяет достаточно освещения для операций, которые нужно проводиться. Единственный подобно, что этот офис имеет - радио belting музыка в слуховом-проникать моно, и Bellic, стоящее высоким, уверенным, и готовым для действия.

Пока Bellic мог бы делать его кузена пользой убираясь по месте, у него есть свое дело (бизнес), чтобы заботиться о. Как он оставляет офис, Вы чувствуете весом за каждым шагом, который он делает. Изменения в местности встречены реалистичными изменениями в идущем оживлении. Как Bellic становится и маневрирует его тело в других путях как его проходит, Вы можете видеть что перемещения снабжены топливом невероятным двигателем физики.

" Физика собирается изрядно изумляться." Houser вставляется. "Мы пытаемся, как все вещи с этой игрой, чтобы выталкивать форварда физики. Физика является областью где игры могут получить значительно лучше. Если Вы - в игры третьего человека действия, физика должна изумляться. Чувство управления вашего символа должно изумляться. Чувство прогона вокруг это среда, поднимающегося над вещами, должно быть много более, чем это было. Оживления не могут чувствовать консервированным и предсказуемым. Одна из наших больших целей в начале разработки - то, что это должно почувствовать другой чем любая другая игра. Это не должно быть 'Ох here s действительно хорошо смотря, но негнущийся символ.'"

Bellic - что-нибудь покупает негнущийся, и это должно появиться, что он isn t наиболее чувствительный или честный парень вокруг также. Его проходить решается в brownstone. Несмотря на двух людей - друзья, возможно соседи - иметь разговор на наклоняет рядом, Bellic выталкивает дверь открытую - снова область движения значением веса и реалистичное сопутствующее оживление. Это становится очевидным, что это isn t дом Bellic's, как он быстро цепляется на стену и вытаскивает пистолет. Один быстрый взгляд вокруг угла показывает, что гостиная, снабженная в '70's коричневые и зеленые, не занята. Bellic медленно скользит в комнату с его пистолетом сделанным высоко...
...и указанное на хорошо-зажегшее кухню. С одной ногой, переступающей другое в обстреливающем движении, он затем видит как кухня была ясна также. Есть никто в этом небольшом доме. Срочность в его шагах усиливается, и он выталкивает свой путь через запасной выход.

Как только на улице, он сделает beeline для припаркованного автомобиля - красиво подробный и тонко отшлифовавшее красный с четырьмя дверьми, который оказывается - первичный режим транспортировки для одного из Брокерских успешных семейств. Вместо пробовать ручки, чтобы видеть если автомобиль деблокирован, Bellic разбивается в окно с его локтем. Стекло обрушивается на улицу и место как Bellic деблокирует дверь из inside. Мастер hotwiring, у него есть автомобиль, ревущий через квартиру секунды. Как он ездит в свое следующее расположение, Houser отмечает, что все машины в игре также представляют новую физику. Угол камеры заметно ближний чем он был в любой другой Большой Краже Авто. Не только делает это выносит лучшую деталь в машины, это позволяет плейер, чтобы видеть более вертикальный город.

После fussing с радио станциями и обнаруживая тихий мелодию для его накопителя, Bellic осторожно управляет секцией BOABO, приходящей в область dockside с удивительным видом Свободы делового центра города и очертание. В доке, клекоты голубей и шелест волн тонут сигналы и болтовню городских резидентов, и Вы можете почти почувствовать, что Bellic успокоен изменением в пейзаже. После проходить непосредственно над в воду, какое выглядят полностью жизненными, он устанавливает свою ногу по на разбитую конкретную стену и вытаскивает его телефон ячейки.

Это действие образовывает увеличенный вид телефона на HUD. Опции представленные на телефонном LCD - Phonebook, Messages, Организатор, и Камера. После выбора Phonebook, Bellic сталкивается с другим установленное опций: Городские Контакты, Друг Доков, и Контакт Cab. Мы не уверены кто Bellic заканчивает разговор, но после краткого разговора, он сообщает человека в другом конце линии, чтобы встречать им в доках.
Вы действительно получаете значение того как реальный этот мир - когда Вы видите новый автомобиль перед декадной-старой квартирой Этот Свободный Город - не о недвижимом имуществе и больших деньгах. Это - почти выживание "Во всех предшествующих играх GTA Вы могли иметь было похожий на раба," opines Houser. "Вы заказаны людьми, чтобы делать вещами. Теперь, есть все еще ходя, чтобы быть элементом, что поскольку Вы underling, что люди сообщают что, чтобы делать для больших частей игры, но Вы можете также выбрать как Вы хотите истратить ваше время. Я хочу висеть с им и ею. Я хочу пойти и видеть этого парня поскольку он всегда проводит хорошо время вещи, чтобы делать. Позвоните ему по и может быть Вы можете висеть с им. Может быть он ответит. Это - забавный путь, управляющий миром и вашим временем в этом. У вас есть много выбора над которым Вы сделаете."

Сообщать Рассказа является огромным фокусом в этом следующем очередном взносе, и это будет отражено через различные пути, которые Вы можете взаимодействовать с городом и жителями. Согласно Houser, Север Rockstar дает людям более свободу, более выбор, и более значение управления над их судьбой. Игра все еще следует за поветствовательным путем, но это совсем другое в структуре. " Рассказ сообщен во множестве других путей," добавляет Houser. "Но мы попытались копировать как много путей возможно, который Вы занимаете с людьми. Есть разговор [in person], телефоны ячейки, и связка других путей подачи информации плейера. Мы пытаемся использовать этот тип материала, чтобы давать Вам рассказ или передний рассказ,, чтобы объяснять символьную мотивацию."

"Вы все еще встречаете людей, получаете миссии ими, сделайте миссиями, и если Вы преуспеваете, они помогут Вам. Или они могут ранить Вас в обратно. Мы попытались обеспечивать более разнообразие в миссии. Мы попытались обеспечивать определенные выборы о миссиях. Мы попытались давать ветки, которые может быть дают пути взаимодействующие с миром. Это - другой тип опыта."
Я предшествующие Авто названия Большой Кражи, цель была всегда очень ясным снижением. Вы запускаете небольшой и прокладываете ваше вверх на верх. Рассказ Bellic's является не тряпки-богатство рассказа, ни это тряпки-тряпки. Это - тряпки, чтобы где-нибудь в...
...между - отъезд мира воображения как то где его действия принесет им - особенно с Rockstar hinting сильно в идее плейеров, вычерчивающих своя собственная судьба. Когда запрошено об этом, Houser отмечает, что "Вы - просто одна рыба в большом пруде с другой рыбой. НЬЮ-ЙОРКСКАЯ мотивация - не просто об усиливающем здесь и становясь королем. Это - невозможная цель."

Над последним консольным поколением, Большая Кража Авто стала серией частей периода. Вице Город был установлен в '80s,и San Andreas происходил в '90s. Не с GTA III, игра также представляющая Свободный Город, достиг Северу Rockstar современной части. В Большом Theft Auto IV, мы проходим в Свободный Город как видно в 2007. Это - больший рассказ, и другой возраст. Эти - обе вещи, которые могли иметь огромный эффект в пути, который Вы достигаете вашей уголовной деятельности.

"Из беседы мы имели со много экспертами преступления и много экс-полицейских, мы узнали, что очень трудно должно быть преступником в настоящее время," Houser сообщается с улыбкой. " Дни славы этого материала заканчиваются. Это было что-то, что мы определенно попытались захватывать в рассказе и опыт игры. Люди постоянно арестовывать. Полиция является тяжелым присутствием."
Rockstar Не захочет показывать любые детали, окружающие целевую систему просто пока, но Houser допускал, что это - что-то tht они прокладывают очень стояк, и, что они чувствуют, что они обнаружили приятную точку с ним Это снятое красуется шумные улицы Алгонкина и также поведение людей в пределах этого. Некоторые делают немного случайными покупками, другие покупают все на зрении и имеют многочисленные мешки. Один человек несет блока, другой пьет напиток. Некоторые выглядят похожим на них преобразовываться. Другое оказывается будет последним для собрания и высоко выслеживает это пешком С точки зрения шкалы, этот опыт GTA shouldn'e будет значительно другим чем San Andreas'. Единственное заметное различие является tht плейерами не быть способным управлять самолетами. "Нет планов, поскольку это - просто город," добавляет Houser. "За исключением то, что [ машины] аналогичные. Мы хотим, чтобы это чувствовало реалистичным и шершавым. [Bellic] не собирается ехать одноколесный велосипед или rollerblading. Мы даем выбор и разнообразие, которые чувствуют правом для символа. Мы - не вдруг поговорка нет motorbikes. мы проводим все, который набивается. Это - тот же дипазон и разнообразие, которые мы имели, а устанавливать символ."

Говоря об элементах игры, которая выносит реализм символа, Houser допускает, что Север Rockstar достигает вербовки речевых актеров в другом пути. Читая между строк, это вероятно средства менее знакомые голоса, и больше голосов, что устанавливать желаемое отношение символов. Глубокий Восточный Европейский акцент Bellic's устанавливает его шершавый внешний вид, и болтовня слушала в НЬЮ-ЙОРКЕ точных криков улиц.

Тот же подуманный процесс работает на звуковую дорожку и радио станции. "Мы имеем raided прошлое сильно." Houser допускается. "Мы собираемся получать немного большую музыку, которая работает с 2007 Свободными Городами. Мы установили стандарт для звуковых дорожек игры в прошлом, и Я не думаю что мы превзойдены в этом; Я думаю что мы сделали некоторые действительно изумляя материал. Я думаю, что мы собираемся делать что-то плохим на этот раз. Мы красивые уверенные на этом. Это - большой путь подачи Вы, th плейер, часть опыта в некотором отношении, что никакая другая середина не может. Вы можете иметь песни, которые устанавливают ваше настроение. Я хочу, чтобы эта музыка была ядром поскольку Я - в настроении ядра. Выходив для даты с девушкой, так что Мне нужно что-то более романтический. Мы выбираем дорожки, которые устанавливают темп игры. Это - не педаль--игра гонки металла. Это - игра гангстера городского круиза. Мы выбираем музыку, которую мы думаем работы с этим типом опыта. Это быть дойденное до быть определенного темпа или определенный чувствоваться независимо от того, что жанр это не - в. Дискуссия, которая вступает в каждую единственную дорожку, которая Вы не захотите верить. Есть много музыкальных вентиляторов, который выбирает этот материал."

С более реалистичными тоннами, сопровождающими визуальными, это легко должно подумать, что этот опыт GTA покинет серию' юмор торговой марки для более реалистичного опыта, но юмор все еще будет полностью целым. Слушаете Вы рекламы в радио, слышите, что кто-нибудь пробормочет что-то на улице или читает рекламные щиты, Свободный Город все еще будет диким местом.Та же группа, с тем же значением юмора, приводит эту игру на жизнь.

Это - что-то, что даже теперь, Houser находит изумлять. "Некоторый разговор об этом любит свою привилегию. Я обдумываю это как серия игр была сделана теми же людьми. С GTA III, у нас все еще есть точно те же люди. Мы добавили немного больших людей на верх, что, но это тот же двум свинцовй программиста, того же парня физики, тот же производитель, тот же исполнительный производитель, тот же автор, те же аудио парни, те же разработчики. Они - все на месте. Никакое левый.

", Что - что - так возбуждать. И что - быть такой большой опыт для всех включенное в работу в эти большие игры -, что у нас удалось проявлять это как основная группа вместе. Мы не потеряли любой из ключевого таланта. Они добавили больших людей в там. Этот тип согласованности дал все доверие в работе друг с другом, и пониманием которого мы пытаемся делать, и амбиция, которая Я не думаю, сочетается нигде еще. Где люди приходят и ходят, и привилегия живет на. Привилегия является людьми, которые делают этой игрой - это - основная группа людей. Я думаю, что - что-то, что устанавливает нам отдельно формировать много мест."

Это -, что и то, что группа пробует вещи, что никто не имеет с видео играми. Большое Авто приведенное новое определение Кражи в жанр действия и показывало нам, что не каждое решение, что плейер делает, должно быть линейным и связанным в пути. С Большим Theft Auto IV, группа получает доступ, чтобы достигать выдумок, перемещения, и уровень взаимодействия плейер имеет в пределах мира. Это плотный-вязать группу остается улучшаться с каждым новым продуктом, который она ой. Некоторое содержимое забавляет, подобно способному призвать женщину к дате. И некоторые достижения просто дуют ваш ум, как например, время загрузки. После инициала, загружающего последовательность, игра никогда не загрузит снова - даже когда Вы переход между внутренними и внешними позициями.

А не выдавая технологию, которую Север Rockstar использует, Rockstar в целом установил студию программистов в San Диего, которое делает едва работа в личных технологиях компании. Машинный известный созван R.A.G.E. (Rockstar Предоставивший Двигатель Игры). Вы уже получили краткий вкус этого с Настольным Теннисом, и получат значительно более длинную дозу когда Большие всплески Theft Auto IV улицы на Xbox и PlayStation 3 в Октябре 16.

Обе версии игры вероятно быть идентично, но Rockstar подтвердил, что загружаемое содержимое будет исключительным в версии Xbox 360. Говорят, что Это содержимое будет значительным, и когда запрошено о во всяком случае, мы должны видеть этот впечатляющий новый принимать на Свободный Город, живущий в прошлом одна игра Houser ухмыляется и сообщает одну вещь: "эпизодическое содержимое."

Как все Большого Авто Кражи, которое предшествует это, опыт - в основном, для единственного плейера. Игра будет иметь multiplayer, тем не менее. "Да, найдется некоторые," комментарии Houser. "Это не собирается быть огромно multiplayer online игрой, но мы пытаемся делать что-то, что интересное, шутка, и прогрессивный и идет хорошо рядом единственным плейером игры."

Это было в разработке свыше трех лет, и Houser - не бросок вновь, допускающий, что это было длительным опытом уже. "Мы знали, что сделаем что-то на этой шкале должно взять тот же долгосрочный. Просто, чтобы делать графикой подобно которой - очень время, поглощающее. Фонды - большие и тяжелые." Изменяет это лицо теории деловых игр снова подобно этому делал в предшествующих остатках поколения, чтобы быть виденн, но Север Rockstar знает точно где эти последовательные потребности, чтобы ходить затем и выполняет эту дополнительную милю, чтобы получать это там и делает это новый опыт пока снова.

Houser приравнивает прыжок, которым этот очередной взнос делает тому которым серия была сделана между первой Большой Кражей Авто и Большой Theft Auto III. Это - огромный шаг, чтобы делать - что-то, что мы действительно не свидетельствовали пока в этих машинах следующего поколения.

"Все всегда сообщаются, 'Книги сообщают Вам что-то, показ кино Вы что-то, и игры были позволены Вы делаете что-то.' [Вот почему игры] были более интересно," сообщает Расположенный. "И, что было почему играми собирались превышать. Игры были позволены Вы будете где-нибудь. Это - удивительное качество. Это - что-то Вы просто не можете становиться из любой другой середины. Шанс, чтобы существовать в этом мире фантазии, будь это Свободный Город, будь это Марс, или где бы ни, Я думаю, - действительно интересная сторона которой игры собираются предлагать как художественная середина и как зрелищная середина. Что мы попытались делать, на этот раз было огромно повышать опыт там. Полностью превратите это чтобы путь рассказ открывал, путь, Вы имеете дело с символами, путь мир ведется себя, вещи, которыми Вы можете делать, все он дают Вам эту причину почему Вы могли захотеть быть там и это ощущение живое в этом мире."

0

Перевод канешна адский но понять можно. надеюсь ктонибудь качественно переведет этот текст, чтоб можно былоб спокойно его прочитать, хотя в принципе вся инфа из текста уже ясна.Ждем Превью от OPM.

0

Наконец-то полиция поумнеет, и убийство человека не будет считаться мелким хулиганством. А за убийство 100 человек не будет пары часов ареста и штрафа 100$.

0

2Джаст гоу авей
ты че совсем дурак,если не сказать грубей...какие нах 15 лет?весна-лето 2008 года максимум.Ну ты ниче,трать баьло как дурак,в итоге ты будеш один с боксом сидеть на форуме и иргать в гта..хотя...бдеш нам короче инфу предоставлять рас такой умный:-)))!!!

0

Я согласен с Айсом. Максимум начало осени. НЕ ПОЗЖЕ! Но вот коробку купить всё-таки надо.
Опробовать ГТА в октябре не хотите?

0

да ну парни, сами подумайте- какого это сидеть дома и тупо ждать игру на комп-скачивать ролики, скрины...При этом зная, что уже тысячи людей играют и наслаждаются ей на консолях...А ждать не месяц и не два...;)

0

айс - ок босс , буду знать кто главный знаток по технике во всём мире

спектр - "интенесно конечно посмотреть на СА некст-ген , но играть неочень , после оригигального"
а в либерти некст ген тебе тоже будет неинтересно играть, после оригинального то? - я в трёху неиграл))) и в лсс на пс2 тоже (диск лаговал дай боже как)


вот смотрю я на сканы и уже думаю что можно там взорвать, отвинтить, престрелить, оттрахать, поджечь, угнать.... - www.youtube.com - search - euphoria engine... посмотри два-три ролика и суди сам , какая физика будет в гта 4)) имхо , но там можно будет ломать стены как в RED FACTION , также тачки будут реальнее разбиваться , ну и конечно же качественный ragdoll)

для тех кто незнает - RAGDOLL это когда тела реалестично падают , меняют форму и т.д. , вообще зверская вещь)))) мы со знакомым в Saint's Row рубили , проскочили на кр. свет , влетели в легковушку , и водилу (нашего) выбросило из машины , и куда же он попал? пробив стекло он попал к ментам в машину))))) так и ездили с ментами пока тот не уехал в другой конец города

0

блин почитал перквод статьи и мало что понял...особенно в середине,до конца не дочитал,ниасилил.Буду ждать нормального перевода

0

Очень жалко то что не будет самолётов

0

Зачем они тебе, если будет только один город?Я надеюсь что будут хотя бы вертолеты

0

зачем они тебе?Все!Больше никаких "псевдосуперменов" на просторах гта,больше никаких п**оматических джетпаков!Больше никакого п**оматического мяса на вроде перестрелки на базе 69,больше етогго нет!!!!Так что господа успокойтесь и готовтесь заниматсо привычным по гта3 делом-угоном авто

0

А что за дополнение будет для GTA IV на Xbox 360

0

да блин то-что журналюгам не показали самолёты не значит что их в игре нет! ИМХО...
Просто чтоб не раздувать новый скандал (башни близнецы и самолёты) их заныкали в ангарах :)
хотя зачем они там нужны? мне тож непонятно- это не такая и весомая потеря для игры в гта 3 их тоже небыло
(вернее они были но на них летать нельзя было -додо не в счёт это шкаф а не самолёт).
ну будут они там летать сами по себе и хватит.
Кста если не будет аэропорта то и вертушек может и небыть. А вертик это уже весомая штука в игре
какже из одной части города в другую попасть? опять стоять в пробках? :(

0

А мне жаль что не будет сельской местности... Как обламали. Да и один город-не мало ли это?

0

Нормально, хватит, взамен вода какая, тени, сюжет и т.д. Он же будет больше GTA III.

0

Вот бы в этом дополнении был второй город

0

Да мож она меньше всего на 10-20% от сани? всёравно очень много места..

0

Black Hole-PG - эти "журналюги" сами играли в демку , а не любовались тем что им показали рокстар , так что скорее всего они просто не осмотрели аэропорт , не смогли попасть в шорсайд , или же самолёты будут после прохождения определённой миссии (в вайс сити сториз они поевляються только после того как ты второй остров открыл , сам убедился)

0

БредЪ я в шоке....
Чувствую уже не будет простора в игре а будет тоже гавнецо....
Зачем возращаться в прошлое???Я хчоу Села с коровами хочу внедорожку...
САМОЛЕТОВ НЕТ??? - вообще бред....если вертолетов не будет то кароче ГТА СА форева...и чую что так и ибудет что они на ГТА 4 толкьо бабки сдерут :(Мне лично красивая графика не нужна!!!!Ладно фиг с етим миром пусть будет такой как город пусть буду просторы де мона будет попрыгать...тогда я буду доволен - это скорее всего и так будет...Но если урежут велики прижки с парашута Биг Фут и танк с апачем и вертолетами я даже покупать не буду.....

0

Полностью с обой согласен Jekiz. Я буду продолжать играть в ГТА САН АНДРЕАС если там даже самолетов не будет. Зачем рокстары делают заново Либерти? Неизвестно. Лучше бы новое че нить забацали.

0

Я конечно не против либерти...Моя ГТА 3 моя любимая в плане хардкора насыщености и тд...Но я Хачу самолет и вертолет и не один а несколько видов!!!!Много разных прикольных видов траспорта и тюнинг к нему!!......я любил на тракторах покататься зацепить грузавик покататься - прикольно затягивало!!!!Побегать в селе посматреть как комбайны пшеничку рубят ,а тут мне дают типо епт на те мотык, типо на те тачку и небоскребы, тупые боты и тд......Нах мне ето надо скажите мне??? я с таким упехом покатаю в ГТА 3...Если они скажут что герой плавать не сможет я точно брать небуду...Захочу графу посматреть зайду в крайзис покатаю.Атмосферу в Сталкере вазьму!!! НАДО ИННОВАЦИИ!!!А НЕ БРЕД ОБРЕЗАНЫЙ!!!!!

0

в крайзисе кстати , далеко не лучшая графа.. биошок обошёл крайзис)))

0

А мне пофиг на графу и самики! Я все равно куплю! Люди вы че забыли, Гта-это атмосфера!!!!!!!!!!

0

нелинейный сюжет - вот атстой не навижу такое как будто было для лохов делают.
а додо нормальный самолет нефиг гнать. то что не умеете летать не предполагает плохой плэйн, а скорее кривые руки.

а правда что игры на пс2 могут идти на пс1, но только с немного худшей графикой? гта к ним относятся? читал тут что ктото в 3 драйвера на пс1 играл...

2 O.G.Ice
с чего ты взял что дадут демку и когда???
а на 3 серрии ниодной демки чтоли не было?

0

Не линейный сюжет - в ГТА это какраз рулез...Я думаю что ГТА 4 удастться но толкьо если добавят летные апараты какието....Один город - ну хотяб вертики....

0

да, я тоже буду надеяться на верталет хотяб... в статье кстати было сказано "No planes" тоесть нет самолетов, про верталеты ничего не говорили, будем надеться что может они будут, а нет - так нет...ниче неподелаешь.

0

а нет так нет буду в гта Са играть и радоваться

0

далана, этож в любом случае Всеволишь самолет.

0

"а правда что игры на пс2 могут идти на пс1, но только с немного худшей графикой? гта к ним относятся? читал тут что ктото в 3 драйвера на пс1 играл..."
чо за бред? мощность пс1 просто физически неможет потянуть игры от пс2, всёравно что кризис установить на комп 199* года выпуска

блиииин надеюсь хотябы вертолёты будут, я без самолётов нимагу(

0

А я вот в раздалбывание стен не верю.В регдолл верю,потому как уже использовано и работает.Эйфорию вообще видел,но вот как это добавят в игру,для меня загадка

0

классно нах ждём....выхода и порта.....
и гамаем в супер пупер гта4

0

Блин, да когда же появится нормальный перевод статьи?

0

Вот держите полный перевод статьи.

Превью журнала Game Informer

«Жизнь - сложная штука. Я убивал людей. Перевозил нелегалов. Занимался торговлей людьми. Возможно, тут моя жизнь изменится к лучшему». Эти слова произносит главный герой Grand Theft Auto IV Нико Беллик, произносит с оптимизмом и надеждой, надежда питает его запятнанную душу. Эти же слова можно отнести к будущему игр серии Grand Theft Auto, великая серия очень сильно изменится с выходом GTA IV, эту игру по праву можно назвать игрой нового поколения.

Так же как и Беллик Grand Theft Auto отправляется туда же, куда отправляется множество людей, чтобы найти так называемую «американскую Мечту». Некоторые люди называют это место Капиталом Мира, другие называют его Город, Который Никогда Не Спит. Независимо от того, как вы называете этот город, Нью-Йорк - это место, где все может произойти. Пожалуй, это самое лучшее место на Земле, чтобы стать символом следующей игры серии.

Город Нью-Йорк не существует во вселенной GTA и, скорее всего, никогда не будет там существовать, разработчики не стремятся сделать игру неотличимой от реального мира. Часть города, где расположены всемирно известные достопримечательности, просто используется для создания нового Либерти Сити, города, который некоторые игроки знают лучше, чем свой родной город. Либерти Сити содержит множество визуальных деталей Нью-Йорка, это художественное переизобретение вымышленной столицы создает неповторимую атмосферу Великого Города, такой атмосферы живого города никогда прежде не создавалось в видеоиграх.

Новый Liberty City в точности воссоздан по образу и подобию настоящего Нью-Йорка

Несмотря на огромный интерес к GTA IV, информация о игре была до настоящего момента одной из самых больших тайн в мире. Циркулировало множество слухов, но они были очень далеки от истины. Некоторые люди думали, что GTA будет массовой онлайновой игрой, другие утверждали, что местом действия игры будет весь мир. Но никто и не предполагал, что следующая часть игры вернется в город, который сделал серию GTA культовой. Новый Либерти Сити - это шумная столица с запруженными пешеходами улицами и огромными небоскребами, кажется, что они достают до самых облаков. Многие из достопримечательностей Нью-Йорка находят свое место в игре, эти объекты поразительно напоминают свои оригиналы, но они намерено искажены, чтобы вписаться в мир Grand Theft Auto. The MetLife теперь называется Getalife; Статуя Свободы превратилась в Статую Счастья; DUMBO (Down Under the Manhattan Bridge) называют BOABO (Beneath the Offramp of the Algonquin Bridge Overpass). «Мы живем здесь», отмечает вице-президент Rockstar Дэн Хоюзер. «Мы были здесь многие годы. Даже парни из Шотландии проводят здесь с нами много времени. Это был окружающий мир, который мы чувствовали, неделимый мир, который никогда не воссоздавался в видеоиграх прежде. Этот мир действительно завораживает своей реальностью».

Большая часть игры раскрывает сюжет новыми способами и позволяет игроку самому влиять на свою судьбу.

В GTA IV воссозданы четыре из пяти районов Нью-Йорка и часть реального Нью-Джерси. Так район Broker это Бруклин в реальном Нью-Йорке, Algonquin это Манхэттен, Dukes будет Куинс, Brohan будет Бронксом, а Alderney Нью-Джерси. Размер игрового мира меньше, чем Сан Андреас, но не один дюйм этого мира не был потрачен впустую или занят обширными полями сельской местности или пустынями. Это компактный мегаполис, который привлекает взгляд своими старинными памятниками архитектуры, заслоняющими солнце башнями и небоскребами, а так же весьма эксцентричным и разноплановым населением. «Это не целый город», говорит Хоюзер, «это лишь приближение к нему. Мы делаем город, который походит на реальную местность, но эта местность очень сильно приспособлена для геймплея в самом широком смысле. Игровые локации и геймплейные миссии дополняют друг друга. Все в этом мире связано с геймплеем или придает неповторимую атмосферу игре». «Мы стремимся дать городу жизнь нового поколения. Пытаемся сделать игру более реальной, чтобы игрок полностью погрузился в игровой мир, стал неотъемлемой частью мира Grand Theft Auto. Игрок погружается в игровой мир, бродя по улицам города, наблюдая за жизнью этого большого города», говорит Хоюзер. «Мы пробуем сделать игру более увлекательной, более правдоподобной, более живой, чем когда-либо прежде. Мы проделали много работы, чтобы дать пешеходом множество вариантов поведения, сделать их более деятельными, их поведение зависит от изменений окружающего мира. Кое-что из этого уже было реализовано в наших прошлых играх. Когда вы увидите горожан занятых своими делами, вы будете удивлены и заинтересованы. Вы видите, как один человек на улице стоит и дымит сигареткой, а другой разговаривает по телефону, а вот кто-то сидит на скамье и попросту бездельничает. Вы видите по настоящему живых людей, а не манекены, бесцельно слоняющиеся по улицам».

ТОЛКОТНЯ И СУМАТОХА ПРОЦВЕТАЮЩЕГО МЕГАПОЛИСА

Город создан с удивительным уровнем реализма. Солнечные лучи красиво преломляются цветными витражами, освещая старинные кирпичи зданий построенных сто лет назад. Игровые объекты прорисованы с очень реалистично, даже обычный мусорный бак выглядит очень качественно и по-своему красиво. По мере того, как солнце закатывается за горизонт, город сильно меняется. Здания, некогда блиставшие в лучах солнца, становятся зловещими обелисками. Любой житель Нью-Йорка скажет вам, что город днем очень сильно отличается от города ночью. Либерти Сити очень тонко передает это качество. Даже визуальное оформление улиц Algonquin, притягивает к себе взгляд. Повсеместно на дорогах встречаются выбоины, как будто в асфальте множество кратеров. Здания, построенные из разномастного кирпича, подчеркивают визуальное разнообразие игрового мира. Визуальная косметика города «была тем, что мы могли перенести в игру из реального мира, она помогает передать мелкие аспекты индивидуальности города», добавляет Хоюзер. «Попытка поместить все эти мелочи в игру уникальное явление в видеоиграх, как мы думаем. Все это можно почувствовать, живя в Нью-Йорке. Это нельзя передать ни через кинофильм или телешоу. Даже в книге невозможно добиться такого уровня погружения в придуманный мир, как это происходит в видеоигре. Например, путешествуя по игровому миру GTA IV, вы сможете встретить очень много харизматичных личностей, такое разнообразие в культурных слоях населения очень ярко выражено в Нью-Йорке. Наркоманы, сумасшедшие, сердитые яппи, бездомные и другие интересные персонажи повсеместно встречаются в игре. Кроме того, множество эмигрантов среди персонажей придают игре максимальную достоверность и среди мира людей.

Grand Theft Auto IV - история, увиденная глазами Нико Беллика - эмигранта из восточной Европы, который приехал в Либерти Сити в поисках «американской Мечты».

Один из этих иностранцев - Никко Беллик. Он жил в восточной Европе и возможно никогда бы не попал в город Своболы, если бы не получил электронное письмо от своего двоюродного брата Романа. Кузен пишет, будто бы он живет в невиданной роскоши в этой стране. «У меня две женщины, 15 спортивных автомобилей и вообще я живу просто сказочной жизнью, я попал в настоящую американскую мечту». Хоюзер уточняет: «и Беллик верит этому». Ему кажется соблазнительной мысль бросить свою малоприятную жизнь и отправится покорять Америку. Эта страна представляется нашему герою зеленым пастбищем, полным возможностей. Роман лгал ему. Он не богат. Он не популярен. И у него весьма серьезные неприятности. Он лгал своему брату, чтобы скрыть свои жизненные неудачи. Но обратной дороги нет. Роман единственный человек, которого вы знаете в Америке. Он выступает одним из самых главных ваших друзей и знакомит вас с жизнью в Либерти Сити в начале игры. В отличие от Сан Андреас вы не сможете увидеть жизнь Нико Беллика на родине. История его жизни разворачивается перед вашими глазами, как только он ступает на землю Города Свободы. И с этого момента вы сами определяете свою судьбу.

Все скриншоты из этой статьи сняты из ранней демонстрационной Xbox 360 версии игры, и по ним нельзя судить об окончательном качестве графики, которая улучшится в ближайшие месяцы.

«Роман влез в серьезные долги, и многие бандиты хотят разобраться с ним», комментирует Хоюзер. «Нико - жесткий человек, Роман, напротив, напоминает добродушного клоуна. Он нуждается в вашей помощи и взамен предлагает неиссякаемую волну оптимизма и энергии, он уверен, что все в их жизни будет хорошо. Они постоянно препираются друг с другом, но, похоже, неплохо дополняют друг друга. Однако скоро станет ясно, что все не так просто и судьба приготовила главному герою серьезные испытания».

САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ

Демонстрационная версия, предоставленная журналистам, была для Xbox 360. Она начинается с того, что Нико оказывается на стоянке такси, расположенной в районе Брокер. Заправляет тут Роман, мы переходим в его кабинет, Роман работает за очень захламленным рабочим столом, да и само помещение выглядит несколько обшарпанным. Стены давно не крашены, на окнах накопился внушительный слой пыли. За окном яркий солнечный день, но свет едва-едва пробивается сквозь немытые стекла. Однако в этом мрачном офисе есть радиоприемнмк, горланящий музыку ужасно громко, да еще и в моно режиме. Все эти детали переданы с большой точностью, качество графики - поражает. Беллик мог бы помочь кузену и навести порядок в помещении, но он выходит из офиса - его ждут важные дела. Вы чувствуете вес каждого шага, который совершает Нико. Все движения очень хорошо прорисованы и согласуется с окружающим ландшафтом. Разнообразие движений главного героя говорит о высокой степени проработки игровой физики.
«Физика будет довольно примечательной». Вставляет замечание Хоюзер. «Так же как и с другими элементами игры, мы пытаемся сделать очень прогрессивную игровую физику. Физика это область, которая дает играм очень широкий простор для экспериментов и улучшений, особенно в играх от третьего лица. Чувство управление вашим персонажем должно быть удивительным, перемещение по неровному ландшафту должно быть очень реалистичным. Анимация не может быть консервативной и предсказуемой. Одна из самых главных наших целей сделать физику отличной от той, что существует в любой другой игре.

Когда заходит солнце, вы увидите, как изменится Город и его обитатели. Вам будет очень неуютно в некоторых его районах.

Беллик жесткий персонаж, он без церемоний врывается в чужой дом, снова мы видим прекрасную физическую модель и анимацию. Нико достает пистолет, готовясь действовать сильно и решительно, если потребуется. Но в гостиной пусто, герой проходит на кухню, в которой так же никого нет. Почувствовав свою безнаказанность, он решительно направляется на задний двор. Вместо того, чтобы проверить заперта ли дверца машины, Нико локтем бесцеремонно разбивает боковое стекло у красного автомобиля типа седан и садится за руль. Куски стекла очень эффектно сыплются на землю и сиденье автомобиля. Наш угонщик заводит двигатель с помощью соединения нужных проводков и отправляется путешествовать по большому городу. Хоюзер указывает, что все транспортные средства имеют новую физику. Камера расположена несколько ближе к автомобилю, чем в ранних играх серии, это позволяет более детально рассмотреть машину, да и высокие здания теперь находятся в области нашего зрения. Настроив приемник на понравившуюся радиостанцию, Нико отправляется в район ВОАВО. Проехав в портовую часть района, мы видим великолепный вид на город. Небоскребы величественны и безмятежны, слышится плеск волн и крики чаек. Вы почти чувствуете, как персонаж успокоен этим умиротворенным пейзажем. Подойдя близко к воде, показанной очень живой, Нико ставит ногу на обломок стены и достает свой сотовый телефон. На LCD дисплее отображаются опции: «Телефонная книга», «Сообщения», «Органайзер», «Камера». Он выбирает в меню: «Телефонная книга», на экране появляется список контактов - «Городские контакты», «Портовый друг», «Контакты на стоянке такси». После короткого разговора Нико предлагает собеседнику встретится в порту.

НОВЫЙ УРОВЕНЬ СВОБОДЫ

«Во всех предыдущих играх серии GTA вы чувствовали себя подобно рабу, которому только и делают, что отдают приказания», полагает Хоюзер. «Теперь есть еще некоторые элементы такой системы, потому что вы - подчиненный, который работает на других людей, чтобы заработать и утвердиться в городе, но вы так же можете самостоятельно выбирать, как вам проводить свое время. Если хотите отправиться на вечеринку к тому парню или к той девушке, звоните им и возможно вы сможете весело провести время в их обществе, а может быть, вы получите отказ. У вас очень большая свобода выбора, и от вас зависит то, как вы будете проходить игру». Есть множество способов, посредством которых вы можете взаимодействовать с городом и его жителями. Rockstar дает людям больше свободы, больше выбора и больше осмысленного контроля над их судьбой. Игра все еще следует сюжетной линии, но поступать можно разнообразно. «Сюжет игры описывается множеством различных способов», добавляет Хоюзер. «Мы пробовали предоставить игроку множество различных способов раскрытия сюжета и мотивации поступков героев. Вы можете разговаривать с людьми лично, посредством телефона или прибегнуть к другим способам общения. Вы встречаете людей, получаете миссии и выполняете миссии, и если вы преуспеете на этом поприще, то люди помогут вам. Но они могут и предать вас. Мы сделали миссии очень разнообразными, сделали возможность выполнять миссии различными способами. Мы пробовали делать ветви, которые дают новые возможности взаимодействие с окружающим миром».

Таких деталей городской жизни мы не видели в других играх никогда прежде.

В предыдущих частях GTA главная цель была всегда ясна: вам необходимо из маленького человека пробиться к вершине преступной иерархии, стать воротилой преступного мира. История Беллика не будет соответствовать поговорке: «из грязи - в князи». Творить собственную судьбу - дело не из легких. «Вы подобно рыбе в большом водоеме с другими рыбами такими же, как и вы. Вы не сможете стать королем псевдо Нью-Йорка, вам просто не дадут этого сделать».

Действие Grand Theft Auto происходило в различные периоды времени. В Vice City мы стали свидетелем разгульных 80-х, в San Andreas мы наблюдаем уже более серьезные 90-е. И только в GTA III мы немного приблизились к современности. В GTA IV мы фактически останемся в очень непростом настоящем времени - в 2007 году. Все в мире развивается постепенно, так и в GTA IV мы постепенно приблизились к временному промежутку за порогом нового тысячелетия.

Некоторые поступки Нико подчеркивают то, что он чужак в этом городе.

«Из бесед со многими представителями власти и бывшими полицейскими мы узнали, что очень трудно быть преступников в настоящее время», улыбаясь, говорит Хоюзер. «Дни славы Джентльменов Удачи закончились. Эту особенность мы отразили в игре. Полицейские не дадут вам спуску, если вы творите беззаконие, вы будете арестованы».

БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЛИ БЫ

По масштабу GTA IV не очень отличается от того же Сан Андреас. Единственное значительное отличие, это то что в игре не будет экспериментальной техники. «Нет никаких самолетов, потому что это только город», добавляет Хоюзер. «Мы хотим, чтобы транспортные средства были реальны и не нарушали атмосферу игры. Беллик не собирается кататься на одноколесном велосипеде или роликовых коньках. Мы привносим разнообразие транспортных средств, но только если эти транспортные средства подходят для персонажа. Конечно, есть мотоциклы и другие транспортные средства, подходящие для нашего героя».

Говоря об элементах игры, обеспечивающих достоверность персонажей, Хоюзер признает, что выбор актеров для озвучивания персонажей осуществлялся очень тщательно. Читая между строк, мы полагаем, в игре не будет известных голливудских актеров. Будут голоса актеров, которые подчеркивают уникальные особенности героев игры. Такие как восточноевропейский акцент Беллика, соответствующий его суровой внешности, а так же диалект и жаргонные словечки жителей Нью-Йорка.

Нью-Йорк - город контрастов. Это подчеркивается, когда вы видите шикарный дорогой автомобиль, стоящий около старого дома.

Та же самая тенденция прослеживается и в выборе музыкальных композиций для игры. «Мы помещаем в игру ту музыку, которая соответствует духу Либерти Сити образца 2007 года. В прошлом мы задали определенную планку качества для саундтрека из игры, и я не думаю, что кто-либо нас превзошел в этом отношении. Я уверен, что у нас получилась подобрать для вас очень интересный материал. Я думаю, с помощью музыкальных композиций можно создать у игрока нужное настроение и помочь ему еще больше погрузиться в мир игры. Например, когда вы в плохом настроении, то в качестве музыки вам интересней будет слушать хардкор, а в ситуации, когда вы выходите с девушкой из кафе, подойдет какая-нибудь романтическая мелодия. Мы подбираем музыку, соответствующую темпу игры, и не важно в каком жанре звучит композиция, она будет соответствовать времени и месту на все 100%. Эта музыка для настоящего городского гангстера. В нашей команде частенько возникают споры по поводу включения в игру той или иной композиции, подбором музыки занимаются настоящие профессионалы, которые знают толк в хорошей музыке».

Теперь, когда графика стала более реалистичной, думаем, фирменный юмор в стиле GTA станет еще более злободневным и забавным. Неважно слушаете ли вы радиопередачи, читаете ли рекламные надписи, разглядываете плакаты или слушаете реплики горожан. Над игрой работает та же команда, что и раньше, а значит, в игре останется тот же ироничный юмор, который мы так любим.

В Либерти Сити вы не будете озабочены тем, как бы приобрести побольше недвижимости или разбогатеть. У вас будет одна проблема - выжить.

Даже сейчас Хоюзер находит это удивительным. «Некоторые люди говорят об игре как о сериале, я же думаю о GTA, как о играх сделанных теми же самыми людьми. Начиная с GTA III, в нашей команде работают все те же люди, мы только добавили в команду несколько профессионалов своего дела. Но GTA делают все те же два ведущих программиста, тот же парень, разрабатывающий физический движок, те же продюсеры, тот же самый автор и люди, отвечающие за музыкальное оформление игры. Они все вместе, никого постороннего.

«Такая многолетняя работа над игрой на протяжении много лет, является очень захватывающей. Мы получаем большой опыт, экспериментируя и пробуя что-то новое. Наш дружный коллектив не потерял ни одного ключевого специалиста. Такая работа, дала нам веру в себя и понимание поставленной цели, к которой мы стремимся, разрабатывая ту или иную игру».

Rockstar не показал систему наведения и управления персонажем, но Хоюзер признал, что они работали над этим очень долго и столкнулись с множеством трудностей. Но, похоже им удалось добиться очень хороших результатов.

И это факт, команда пробует вещи, которые никто не осуществляет в видеоиграх. Жанр GTA показывает, что не все действия игрока должны быть линейны и предопределены. В GTA IV разработчики вносят новые элементы в раскрытие сюжета, перемещения, взаимодействия с окружающим миром. Некоторые моменты игры просто забавны, а некоторые просто восхитят вас своей изящностью. Например, после начала игры вы не увидите «экранов загрузки», даже когда будете входить в здания (и наоборот).

Вместо того, чтобы привлекать третьих лиц к разработке движка, компания Rockstar привлекла к созданию новейших технологических решений свою студию в Сан-Диего. Так, специалисты этой студии самостоятельно разработали графический движок R.A.G.E (Rockstar Advanced Game Engine). Мы уже познакомились с малой толикой возможностей этого движка в игре Table Tennis, и вот 16 октября мы узнаем, на что же по настоящему способен движок, когда GTA IV выйдет на Xbox 360 и PS3.

Обе версии игры, вероятно, будут идентичными, но Rockstar подтвердил, что эпизодический контент будет только у Xbox 360 версии игры. Это содержание, как говорят, является очень большим, и когда мы спрашивали, что это будет, быть может, новый город или что-либо еще, то Хоюзер только усмехается и произносит только одну фразу: «эпизодическое содержание».

Мультиплеер будет включен в игру, но он не будет являться неким подобием MMORPG, вовсе нет. Он будет очень интересным и увлекательным развлечением, дополняющим одиночную игру.

Вы можете видеть насколько разнообразно поведение людей. Некоторые ходят по магазинам, другие возвращаются домой уже с покупками. Один человек несет коробку, другой пьет напиток, а вот два человека разговаривают. Кто-то опаздывает на встречу и прибавляет шаг, чтобы успеть.

GTA IV находится в разработке более трех лет, и это был долгий путь. «Мы знали, что создание чего-то столь масштабного занимает очень много времени. Только работа над одной графикой - это очень трудоемкий процесс. Да и над другими аспектами игры проделана очень серьезная работа. Изменит ли GTA IV индустрию видеоигр, как изменила GTA III в предыдущем поколении, еще не известно, но Rockstar North знает, в каком направлении движется серия GTA, и делает все, чтобы достигнуть намеченной цели.

Хоюзер приравнивает прыжок, который сделает GTA IV, к тому, который был сделан между выходом Grand Theft Auto и GTA III. Это огромный шаг, который будет засвидетельствован на консолях нового поколения.

«Люди учат вас, книги вам рассказывают о чем-то, фильмы показывают вам что-то, а игры позволяют вам ДЕЛАТЬ кое-что. Именно поэтому игры более интересны», говорит Хоюзер. «Именно поэтому сейчас игры занимают столь значительное место в жизни людей. Игры позволяют быть там, где вы пожелаете, и это невероятно. Этого нельзя достичь ни в одной среде. У вас есть шанс существовать в этом мире фантазии: жить в этом Городе Свободы, побывать на Марсе, да и вообще везде, где вам интересно! То, что мы сделали - по настоящему широкомасштабный проект, который включает себя инновационные технологии, переосмысленный геймплей, новые способы подачи сюжета, новые способы взаимодействия с окружающим миром и персонажами. Вот причина, по которой вы хотели бы оказаться в этом невероятном мире».

Game Informer

0

Не доволен тем что нет самолетов нет екзотических видов транспорта еще под вопросом вертолеты и мотыки....Вообще ППЦ!

0

И без них можно прожить. Не на одних самолетах ГТА держится.

0

А зачем вам самолеты? Вертушку может оставят и хватит. А то очередная "Школа Пилотоф" будет.

0

Не будет вертолётов... Да и зачем?... Мотоциклы будут - сам Хаузер сказал же в интервью журналюгам "Информера"... А демка, судя по всему рулилась именно Сэмом Хаузером, т.к. описание происходящего на экране журналист ведёт не так, что "Я зашёл", "Я взял машину". Кстати - эта хрень с взломом машин есть большое благо. А то надоело, что все машины открыты и легкодоступны. Тут кто-то возмущался, что нелинейность - для "лохов". Так нифига! Тут нелинейность к месту и ко времени, тем более, что обещают не тупо развилки сюжета, как в говённом "Тру крайме", а нелинейность, связанную с поведением и отношением к вам персонажей игры. Единственное, чего ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, так это нормального тюнинга всего и вся (авто-мото), раз убрали воздушный транспорт. Тогда можно будет и на всю серию НФС большой болт положить... (давно замучали все эти карбон-моствонтеды). По-моему, Р* идут правильной дорогой - расширение возможностей и насыщение мира игры с ещё более проработанной атмосферой - это то, чего ждут все, кто именно что "понимает", а не "гамает" ГТА... Так что... копим на PS3 (ящик как-то не внушает доверия).

0

Респект Маста Еко за перевод-прочитал,перекатал себе,круто!!!Жмемс нових деталей об игре

0

Get-a-Fix - на нфс после BURNOUT уже не смотрят как на гонки.. те кто играли поймут меня

0

фани бой - тут уже 3 или 4 раза кидали это.. вовремя проснулся

0

нифига! Эту ссылку не выкладывали

0

2 Just go away: Я имел в виду PC-шные гонки. Burnout бесспорно - лидер адреналиновых гонок. Я же перестал на НФС смотреть после Flatout. :o) Перечитал обзор в Информере ещё на раз. Одно интересно. Журналист пишет, что главный герой вламывается с оружием в какую-то квартиру, а там пусто, никого. Не понятно, сюжетный это фрагмент или так вломиться можно куда угодно? И ещё - пишут, что можно звонить разным NPC в поисках заданий. Но я так понял, что они могут ещё и отклонить звонок главного героя или проигнорировать... Значит, у них есть некоторое подобие "графика" как у девушек в Сан Андреасе... Или же на ответ на звонок влияет отношение к тебе этого самого NPC?...

0

фани бой - ССЫЛКУ НЕ КИДАЛИ , А СТАТЬЮ УЖЕ 1337 РАЗ КИДАЛИ , МОЗГ ВРУБИ КУЛ ПАЦЕГ
фикс - флэт аут тоже найс))) ты в симсов играл хоть раз? там можно звонить друзьям и приглашать их , просто поговорить и т.д. , взависимости от настроения они будут на разные темы говорить , разный тон будет.. график у них тоже есть (такой-то на работе , такой-то в школе , такой-то в клубе слушает шансон) , и от того как и о чём говорить с ними растут или снижаються отношения , интересы и т.д.

0

Мы сейчас разве о Симс говорим? Никто же не говорит о превращении GTA в нечто симсоподобное... К тому же в GTA явно подобного не будет (я про настроение героев - слишком уж сложная и не нужная для экшна система). А я имел в виду зависимость отношения к тебе от поступков, по типу Сталкера, Обливиона и прочих ролёвок. Мне кажется, будет нечто подобное GTA II (самая любимая моя часть после GTA III в плане атмосферы), когда было несколько группировок и мы могли работать то на тех, то на других. Было бы хорошо.

0

Кстати, мы тут с товарищем обсуждали фоцкэ из статьи и снова обнаружили маниакальную тягу Р* придавать машинам просто поразительно неестественные формы (один багажник у такси чего только стоит - почти пикап, млин!). Надеюсь, они не перестараются в этот раз...

0

помню гта2) супер гама, про систему уважения согласен, но нужно чуть больше одного параметра, пусь будет уважение и доверие, во, два независимых параметра, которые влияют на отношение как банд так и главарей банд(разные миссии давать будет, например если доверие низкое, то тебе недоверят перевозку большой партии оружия, а если низко уважение, ничего выше масовки в уличных драках недождёшся))

0

Спектр,во,прально сказал.Поддерживаю

0

спектр - даааа уж))) двушка была что надо.. только уважение както странно зарабатывалось (только если ты убивал других и оч редко за миссии) , а так этой системе 10 балло))

амиго - ты как? только полные неудачники будут покупать игру для которой нужен комп за тысячу зелёных.. консоли решают в плане игр

0

"только полные неудачники будут покупать игру для которой нужен комп за тысячу зелёных.. "
несогласен, на компе будут моды(гта4 не исключение, то что она новая это незначит что модов небудет) но комп я специально брать небуду, вот как появится сам посебе современем комп потянущий гта4, тогда возьму на комп, как и было с сан андреасом

0

Б/\я порежут ето ГТА 4 вырежут все класные финты геймплея всунут с красивой графикой гавнецо нам и фан бои будут орать что круто....Вот мое предположение....

0

них себе ребята как вы заговорили-думаете рас урезали самолет то все?полный кирдык и урежут все???я не вижу в вашых словах логики.

0

А почему такое название темы?
Вышел он и вышел ну и что?

0

ето типо потому что там инфа про гта4

0

сегодня были опубликованны ответы на вопросы которые все желающие могли задать первому из журналистов который видел гта 4 своими глазами.

В: I heard that you can’t fly in Liberty City anymore. What is up with that?! Flying is one of my favorite parts of this series!

О: This is incorrect. There are no airplanes in the game, but flying is still there. One means of this is the helicopter. As Dan pointed out, this is just one city and a plane really doesn’t fit into that very well for gameplay. Flying is still very much a large part of the game.

В:Did you see any female pedestrians? Are there any good looking chicks? =)

О: Sigh.... Truth be told, I’m curious why anyone would want to know this. Is this really one of the top questions? If my memory serves me correctly, I don’t recall myself thinking “man, that chick is banging” or “I find myself strangely attracted to this game”, but I can confirm that there are female pedestrians in the game. There’s a ton of ‘em, too. They shop. They talk. They even wear clothing.

В:Did you see some indication of seasons (winter, summer, spring...)?

О: Sadly, the demo that Rockstar presented was only about 15 minutes in length. Time of day definitely progresses, but whether it progresses throughout an entire calendar year remains to be seen.

В:How is the AI? Are the enemies smarter? Can they find cover?

О: This is another area that Rockstar is keeping under wraps at the moment. I can, however, tell you that I saw a truck driver swerve onto the sidewalk right in front of where we were walking. This strange little incident also took the Rockstar representatives by surprise. It almost looked like the driver was drunk, but then again, he could have just been in a hurry too.

В:Is it possible to climb on a ladder?

О: I didn’t see Niko climb a ladder, per se, but I did see him ascend a telephone pole to get a bird’s eye view of Liberty City. He didn’t climb up it like a gorilla, however. He simply pulled himself up on the series of rungs on the pole. This feat was actually quite impressive. You could clearly see his weight transfer from side to side as he moved up the pole.

В:Can you speak with other pedestrians on the street?

О: Niko seemed to have other things on his mind than talk with pedestrians. The people we passed, however, were very vocal.

В: What was the first mission in the game, and what was you first word when you saw this new game? pleas answer to me. I realy need it.

О: I didn’t get to see the first mission in the game, but if I had to guess, I would imagine it would have something to do with the taxi stand that Niko’s cousin runs. As for my first word…I can’t print it here, but I did follow it up with “Oh my God!”

В: Did it seem to you like Liberty City was an authentically sized city? A problem that I had with San Andreas was that you could drive to a coast in two minutes. Do you think it will be different this time?

О: Great question. In terms of scale, it definitely feels more like a realistic city. It feels you are traversing New York City. As you’ve seen in the trailer, there are a number of ways to traverse this massive area.

В:We didn't see any boats in the trailer, what can you tell us about them?

О: Dan wouldn’t go into specifics on this one, but the only type of vehicle he said that wouldn’t be in the game was the airplane. So this should point to boats still being a part of the GTA experience.

В:What can you say about the graphics quality? Can you compare the trailer to the game, is the trailers quality better or worse?

О: Rockstar is still putting polish on the graphics. The demo I saw was definitely a step up from the trailer…which is kind of ridiculous given how great it looked already.

В:Can you buy properties like you could in Vice City?

О: Again, no specifics were given, but Dan did say that this isn’t a game of real estate, or from rags to riches. I wouldn’t be surprised if you eventually do find new places to call home, but it sounds to me like properties might be handled in a different way – perhaps tied to moments in the story.

В:Will there be girlfriends like in San Andreas? If yes, can you marry them?

О: What is with you people and your woman-related questions. Yes, there are girlfriends. I forgot to ask if you could marry them.

В: Unusual vehicles. Will be there any and if will, name them please.

О: Rockstar wouldn’t reveal anything in the demo, but strange vehicles are very much a part of the GTA experience. Dan said that much of the game revolves around Niko. I have a feeling that the choice of the vehicles does as well.

В: Rockstar have said that the cars in GTA IV will have all new physics to them and the camera will be closer to allow a better driving perspective of cruising Liberty city and seeing more detail on the cars.Could you please elaborate on the experience of driving best as possible and what’s new to the experience? Thanks.

О: From what I was shown, the only new element was breaking the window of the car to get in. The animation for this was awesome, and something I wish I had seen more than once. The car I saw was newer in make – which was evidenced in both the beautiful crimson sheen and suspension that handled pot holes and variances in the road with ease. Now, I only saw one car, but it really did have that new car look to it. It’ll be interesting to see how Rockstar handles the shocks and struts for other vehicles in the game.

If I had to give a comparison, I would say that the new camera angle positioning is more like Midnight Club now. It’s closer, allowing the player to see more of the minute detailing on the car, and also lower, allowing you to see more of the horizon and verticality of the city.

В: As far as the surrounding area of Liberty City goes, what can we expect to see in things such as countryside relative to San Andreas?

О: From what I am told, you will not see countryside like you did in San Andreas. I wouldn’t be surprised, however, if the expanded content that Rockstar is planning through Xbox Live will offer new areas to explore. I can definitely see them adding a fifth borough to Liberty City, but outside of this, anything is possible.

В:Have you seen members of any mobs in the game? If yes, which? Is new Liberty City a detailed copy of NY, or just is looking like it? Are there houses enterable without loading?

О: I didn’t see any mob members, but that doesn’t mean they aren’t there. Rockstar didn’t reveal everything to me. There’s still a lot of the game that remains blanketed in mystery. It is GTA, however, so I would be shocked if a mob or two or three weren’t involved. As for your second question, Liberty City is modeled after New York City, but it isn’t a copy, per se. As Dan pointed out in the magazine, the real world isn’t fun. You can’t just throw in the city and expect gameplay to emerge from that. There are certainly recognizable parts to it, but the gameplay comes first.

В: Will characters from earlier GTAs appear in the game?

О: Rockstar wouldn’t say outright, but from the smile that Dan Houser gave me, I would say there’s a good possibility of crossover.

В: Will the player have to go to the gym and eat right as in GTA:SA?

О: It doesn’t sound like Niko is the sort of person who does a lot of working out to staying in shape. From this, don’t expect him to have to work out to stay slim. As for eating, I doubt we’ll see him doing that, either. The one thing I am not sure of is whether or not he can get haircuts or buy clothing.

В: Is it true that there's no load time?

О: I didn’t see one load in the entire demo, and this included visiting two interiors at different points on the map.

В: What was the phone like?

О: The graphic for the phone wasn’t finished just yet, so I won’t go into the detail on that, but it seemed that the interface was very simple in design and easy to use. Truth be told, it looked like a real cell phone. We just have to see if it drops as many calls as a real phone.

В: Is it still the same three cars over and over again like previous games we've seen?

О: I’m not sure which GTA you’ve played, but I have always had more than three cars to choose from. There’s a good chance you’ll see more taxi cabs than usual, but if anything, there should be plenty of rides to choose from.

В: How are the graphics and how far is the draw distance in the game ?

О: The visuals are tremendous and easily some of the best I have seen. What’s scary about this statement is that Rockstar North is still improving upon the visuals. There’s little question that it will be one of the best looking games come this holiday. As for the draw distance, I didn’t see one building, car, streetlamp, or pedestrian pop up. The framerate was also incredibly smooth and the lighting really couldn’t have been much better.

В: Will there be a Xbox 360 Demo?

О: Rockstar hasn’t announced anything yet, but I have a feeling most people will pick this game up whether they play it in advance or not.

В: I just wanted to know when GTA IV for Xbox 360 will be in stores in Quebec, Canada... Thanks in advance...

О: Nope. Rockstar specifically told me that Quebec is the one location on earth that won’t be getting GTA IV. Actually, I have no idea. Call your store to find out.

В: Compared to previous GTA titles, how big is GTA IV?

О: I already talked a lot about the city, so I will answer this question like it is being asked about the length of the game itself. I asked Dan this, and he said it should be comparable to all the other GTA games, but they don’t know exactly how long it is since the game is still in development. In other words, you’ll still be able to vest hundreds of hours. The multiplayer component, which is still a mystery, could greatly expand the time you spend with it too.

0

первый же вопрос затронул наверно самую обсуждаемую тему - тему самолетов. журналист подтвердил что действительно самолтеов не будет, но палеты всеравно остануться, в чястности полетать дадут на вертолетах.

0

1.
-Я слышал что полётов в Либерти не будет. Что случилось? Ведь полёты - одна из самых моих любимых вещей а ГТА!
-Неправда! Самолётов в игре не будет, но полёты всё же остались! Одно из средств - вертолёт! Полёты будут занимать значительную часть игры!

3.
-Как на счёт смены сезонов?
-К сожалению дэмо длилось всего 15 минут, поэтому смены времён года не были замечены!

6.
-Можно ли разговаривать с прохожими ?
- .... Люди к удивлению были очень разговорчивы!

7.
-Какова же первая миссия в игре и какие первые впечатления?
-До первой миссии я не добрался, но я могу предложить, что она связана с такси и приездом домой к своему брату!
Каковы впечатления?... Не могу описать, могу лишь сказать "Боже мой!"

Вот часть!
Остальное ложится на аффтара!

0

Щас как со Сталкером)) Не верьте сему что видите)

0

Предлагаем твоему вниманию ответы Эндрю Райнера (Andrew Reiner) - сотрудника журнала Game Informer - на вопросы читателей:

• В Либерти-Сити нет самолетов, но ты получишь возможность управлять другим воздушным транспортом, например, вертолетами. Как объяснил Дэн Хаузер, в игре лишь один город, поэтому самолеты не вписались бы в стиль игры. Несмотря на это, полеты по-прежнему будут занимать значительную часть игрового времени;

• К сожалению, демонстрация, предоставленная Rockstar, длилась всего 15 минут. Время дня точно изменялось, но движутся ли дни в календаре, остается загадкой (вопрос о временах года);

• Я не видел, чтобы Нико перелазил через забор, но во время демонстрации он вскарабкался на телефонный столб, чтобы лицезреть город с высоты птичьего полета. Он не запрыгнул на столб как горилла, а спокойно залез на него, используя выступы на столбе. Данная сцена была весьма впечатляющей - видно, как вес тела Нико смещается с одной стороны на другую, пока он поднимался вверх;

• Нико, видимо, был озабочен своими проблемами и не обращал внимания на прохожих, хотя те были весьма разговорчивы;

• Если говорить о масштабности, то, несомненно, бросается в глаза реалистичный вид города. Чувствуется, что ты бродишь по настоящему Нью-Йорку. Как видно в трейлере, существует множество способов исследовать город;

• Rockstar продолжает улучшать качество графики. По сравнению с трейлером, графика в демонстрации, которую я видел, была намного лучше. Это невероятно, учитывая насколько хорошо она выглядела в мартовском видео;

• Угон машины при помощи выбивания бокового стекла - это единственный новый элемент геймплея, который я заметил. Анимация разбитого окна была потрясающей, жаль, что ее показали всего лишь один раз;

• Единственная машина, на которой Нико разъезжал в демонстрации, была абсолютно новой. Великолепный отблеск темно-красного кузова и реалистичная работа амортизаторов служат тому подтверждением. Было бы интересно посмотреть на то, как Rockstar реализует физическую модель других авто в игре;

• Новое расположение камеры схоже с Midnight Club. Близость к авто позволяет луше разглядеть его детализацию, а низкое расположение предоставляет лучший вид на горизонт и больший охват городских строений по вертикали;
• Я не увидел ни одной загрузки по ходу всей демки, включая посещение двух зданий в разных местах игровой карты;

• Текстуры интерфейса мобильного телефона завершены не до конца, поэтому я не буду вдаваться в подробности, описывая данную особенность. Могу лишь сказать, что интерфейс телефона выглядит довольно простым в использовании и очень реалистичным. Увидим, будет ли мобильник в игре звонить так же часто, как это происходит в реальной жизни;

• Визуальный ряд в игре потрясающий, одна из лучших графических реализаций, которую я когда-либо видел. Удивляет то, что разработчики продолжают совершенствовать этот аспект. Несомненно, GTA IV станет одной из лучших предрождественских игр в плане графики;

• Что касается дистанции прорисовки, то, за все время демонстрации, я ни разу не заметил внезапного появления зданий, машин, столбов или пешеходов. При этом сохранялся высокий уровень fps, игра шла плавно все время, а система освещения просто не может быть лучше;

• По словам Дэна, протяженность игры будет сравнима с предыдущими частями GTA, но на данный момент в Rockstar North не могут определенно сказать о продолжительности игры, ибо еще идет ее разработка. Иначе говоря, следует ждать сотни часов геймплея, как и в предыдущих играх серии. Не стоит забывать и о мультиплеере, о котором Rockstar пока не предоставляет никаких сведений;

0

Я не видел, чтобы Нико перелазил через забор, но во время демонстрации он вскарабкался на телефонный столб, чтобы лицезреть город с высоты птичьего полета. Он не запрыгнул на столб как горилла, а спокойно залез на него, используя выступы на столбе. Данная сцена была весьма впечатляющей - видно, как вес тела Нико смещается с одной стороны на другую, пока он поднимался вверх;

Неужели паркуру, пускай и в такой форме, быть ?

0

ну насчет паркура мне кажетсяь это будет что то наподобе SA но только с хорошей анимацией.еще порадовала новость про вертолеты, всетаки полетаем.также очень приятные слова были сказанны про графику и дальность прорисовки.

0

Честно говоря первое интервью гейм информера немного разочаровало, сейчас же многое что проясняется, я рад вреталетам и лазаниям по объектам, возможно кое- что еще "всплывет" в новых подробностях.

0

жалко то жалко , но что поделать.. в либерти всего один аэропорт , и с другой стороны - куда можно полететь? это не СА где можно упасть с любой высоты и не умереть

0

Значит,вероятность появления старых персов все еще сохранилась.Что ж,обнадеживает.Вот бы постаревшего Клода увидеть.

0

Че там Клода. Он не будет сильно постаревшым. Вот Томми к этому времени где то полтишок должен стукнуть, его б увидеть

0

Блин,если Томми живет в Либерти,то я живу н Марсе!

0

Клоди,детка успокойся,ни того ни другого мы не увидем полюбе,так как Верчетти торчит в Вайсе а Клод не дурак что б после всего натвореного оставатса в Лыбе

0

Вот ура хотяб вертики остались и новіе приколі типо лазанья по столбам - єто круто!

0

О.Г.Айс,почитай это и поразмысли.Перевод если нужен,скажешь
В: Will characters from earlier GTAs appear in the game?

О: Rockstar wouldn’t say outright, but from the smile that Dan Houser gave me, I would say there’s a good possibility of crossover.

0

айс - с каких пор версетти стал верЧетти? уши раскрой и послушай как звучит фамилия томми в игре, репирок :*

клод - он и с переводом непоймёт

0

"жалко то жалко , но что поделать.. в либерти всего один аэропорт"
как и в вайс сити

"и с другой стороны - куда можно полететь?"
в либирти сити времён гта3 было три острова, в новом либерти сити обещают 5, т.е. он будет больше итак немаленького либерти где ябы неотказался полетать

0

я тоже думал что 5 островов т.к. 5 пригородов нью йорка , но йух - как было три острова так и осталось.. просто они стали больше

0

тут парни в гугл зашли и ошаломели от размахов ГТА4
они обвели все пригороды нев йорка и вышла теретория в трое превышающия сан андреас. А вы говорите 5 островков:)
сама карта.
http://efo-team.com/img/news/200407/mapLSf.jpg

0

2Джаст гоу авей
лутше переименуй свой ник в "джат гоу фак оут"
розробы еще самава начяла говорили что с предыдущими частями никаким боком не будет действие связано
а насчот фамилии я конечно погарячился,он Версетти,но пох у меня он был Верчетти,и менять не собераюсь так как ваййс давно забросил

0

Мне понравился вот этот довод:
Rockstar wouldn’t say outright, but from the smile that Dan Houser gave me, I would say there’s a good possibility of crossover.
Вам не кажется что ранние заявления что с предыдущими частями игра связана не будет гораздо более веские доводы в пользу Айса, нежели улыбка Хаузера?
Впрочем наличие СиДжея в сюжете подтверждено.
Вот, кстати. Сюрпрайз. Даркел.
http://imdb.com/title/tt0802999/fullcredits#cast

0

"как было три острова так и осталось.. просто они стали больше"
воть, значит самолёт точнобы непомешал

0

Орто,неизвестно,что СиДжей точно буит.Там написано,что это слухи.Да и не верю я в это...Р* никогда так рано инфу о персах не даст.

0

Клоди,Сиджей будет полюбе,на сайте одном штриха который озвучивал его написано что по контракту он будет в гта4

0

Июньский номер британского игрового издания Official PlayStation Magazine с очередным превью Grand Theft Auto IV ещё только готовится к поступлению в розничную продажу 2 мая. Однако некоторые подписчики Соединённого Королевства уже получили первыми свои экземпляры журнала по почте. Среди из них оказался и пользователь GTAForums под ником Adds, который поспешил поделиться информацией с GTA-сообществом.
Ищите сканы!!!!!!!!Вылаживайте!!!!!!!!

0

появились сканы, вот тут http://www.samutz.com/dumpster/other/gta4_opmuk.rar или тут http://rapidshare.com/files/28224092/gta4_opmuk.rar можно скачать все страницы превью просто в отличном качестве.(69 метров)
вот тут http://www.jdrshq.com/opmuk/download.php?f...gta4_opmuk2.rar можно скачать несколько уменьшенные сканы, но всеравно тоже с очень хорошым качеством.(4 метра)
сжатые сканы(те которые 4 метра ):

0

УУУ молодцы оперативно надыбали темку...
С уважением...
А еще надобы создать темку гдебы все ети статьй расположить...

0

"Вылаживайте"
может выклодывайте?)

мляя токо я спать собрался(( а теперь ещё и статьи читать) и переводить)

на первом скане вижу облошка, а на втором и третьем шо за подвох?
почти на каждой странице "эксклюзиф скриинс, эксклюзиф скриинс" а понастоящему новых там отсилы пять-семь, да ито на половине почти ничего нет
блин, хачу чтоб когда прицеливаешся, прицел был от плеча) без курсора, через мушку ствола)
вопщем из своего перевода я нифига непонял, ждём полный руский перевод аг)

0

Блин не кто не додумался спросить про прижки с парашутом....там в Превью не че не написано?

0

через гугл переведи смысл поймёшь

0

да действительно ничего нового.. лучшеб систему прицеливания показали..
чтото вообще рокстаровцы оборзели ниче нового не дают..

0

Кароче почитал:
-Нет самолетов
-Не будет Великов
-Нельзя переодивать персонажа качать есть в игре
+Нелинейный сюжет
+Гуляние с Девушками
+Красивая графика
?Прижки с парашутками
?Может ли герой плавать
?Будут ли мотоциклы
?будет ли игры типо Бильярда Танци в Клубах В казино.
Покамись не че хорошего кроме графики и точной копии Нью Йорка....Если еше мотыки уберут - полное ппц будет.

0

Ну и где ты ето прочитал???
Чтото я такого не видел хоть и постоянно слежу
Напиши де прочитал!!
И вообще чето странно
Я имею ввиду насчет переодивать,де ты ето выкопал??
даже на официальных скринах он переодет в синий спортивный костою(там где с МП5)

0

Нельзя переодивать персонажа

Ну это вообще незачет.

0

Б*я запарили там написано "Можем ли мы менять внешний вид героя" ответ : Нет....(качать и кушать сюда входит)
Нико белик не будет кататься на великах и Джет паках.
Может отанеться гуляние с девушками, но мы переживаем за еще один мод Хот Кофе и придеться писать новые любовные истории.
Про самолеты написано что их не будет вообще - потомучто гаварит разработчик если делать все реалистично то город вы бы могли пролететь за 3 секунды."Это выглядет Тупо не так ли?"
Но Город будет очень больших маштабов меньше СА но в нём не будет пустого места - типо пустынь, деревень, как в СА.
"Niko Belic is in his mid-thirties - so don't expect to see him riding push bikes or flying around with a jet pack.Helicopters, on the other hand...."Вот тут написано : я так понял что он не будет кататься на великах и не будет летать на джет паке , но по правую руку у него всегда вертолет....Вообще это бредЪ точто вырезали велики от етого лутше не станет игра.
Город разделен на 4 локации.
Вообще глядя на Карту - то очень здоровая!!!!Буквально чечуть уступает САН АНДРЕАСУ но он плотно забита разными уголками проулками и тд ...Против мира не че не имею.
"Don't expeсt to be able to base jump off the top, though." - переведите плиз!!!!!

0

Niko Bellic, the main character, is in his mid-thirties age-wise. You won't be able to customize his physique, but you will be able to change his clothing

Нельзя качаться, но можно менять одежду

0

фууух,насчет одежды напугали вы меня козлы!Хорошо что я дочитал все посты...

0

Ого, я уже сам на счет одежды напугался ...

0

Хорошо сори Don't expeсt to be able to base jump off the top, though - переведите плиз!!!!

0

тут написано что о прыжках с парашютом можно забыть :(

0

Это полный урезок, а не гта, но надеюсь атмосфера покроет все миунсы проекта.

0

В Вайсе было то же самое. Он тоже не ГТА?

0

Точно-точно... И вообще, игра называется Grand Theft A-U-T-O!!! А не Grand Theft Heli, Bike, Plane... и т.д. Так что всё в поряде. :о) Превью вполне себе стандартное. ГТА - это вам не Лада Рэйсин Клаб, чтобы пи-арить постоянно и втюхивать кучу новой инфы как можно чаще. Чего-то более реального и ощутимого в плане информации стоит ждать где-то в июле-августе, когда игра будет практически готова...

0

Да не, Гранд Зефт Ауто она была названа когда иного транспорта не было, а угон был главной фишкой игры. С тех пор игра многое преобрела и обидно что это нещадно вырезают. Но мне все равно, я и не считаю что такие вещи обязательны для игры. С другой стороны хотелось развития РПГшных идей СА.

0

странно , но почемуто именно в гта с "номером" (гта 1 , 2 , 3 , 4) нельзя переодеваться.. а в других можно (вайс сити , сан , вайс сити сториз , либерти сити сториз)

п.с. щас качаю полную версию (70 мегов) , через час-полтора будет полный перевод.. жаль только что скорость с рапиды сакс(

0

таак скачалось.. мутим перевод)

ЛОЛ , КАЖДЫЙ СКАН ПО 6-7 МЕГОВ.. ПРОСТО НЕТУ ЛАГОВ , НЕЕЕ НИРАЗУ

0

Переодеваться можно. Написано ведь. Мне кажется, что Р* решили отказаться от ролевых элементов в игре от того, что в том виде, в каком они были в СА, это явный suxx, а их развитие потребовало бы несколько большего времени и усложнило бы и без того не самый простой механизм игрового мира... Но это, кажется мне, тоже не очень большой повод расстраиваться...

0

А вообще, что-то уж большое подозрение появляется, что Р* направляют серию ГТА курсом орденоносной Мафии... (субъективно, конечно же, но это была первая моя мысль после ГИ превью, а теперь она лишь укрепилась в моей голове).

0

По-моему система РПГ в СА была отличная. Куда логичне получать силу от качалки, чем от убийства десяти волков/орков.
А Мафия вряд ли тут на что-то повлияла, в конце концов ее фишка не в меньших возможностях, а в сюжете.

0

Я именно про сюжет и говорю! Они в этом превью (да и в прошлом) пишут, что сюжет будет ветвиться, появятся множественные концовки, ну и вообще сценарий будет одним из самых сильных. А это меня сразу же к Мафии отсылает. Такие уж у меня ассоциации. Система РПГ в СА взята от Элдер Скроллс. Просто и незатейливо. Она самая логичная и правильная. Но в СА в ней были огрехи небольшие, да и важна она была лишь на первых порах игры, а потом теряла всю свою привлекательность и актуальность, т.к. прокачка навыков была чрезмерно простой и не занимала много времени (это и плюс и минус одновременно).

0

вот некоторые факты из того что я понял -
1.город будет БЕЗУМНО тесным , просто ад для клаустрафобов
2.в городе будут наёмники и гопники
3.прорисовка будет не на 100 метров как в прошлых играх , а на несколько километров
4.город будет похож на настоящщий мегаполис , пакеты из под чипс , банки из под напитков , просто стаканчики , и прочий мусор будут валяться по всему городу , это будет намного лучше и реалестичнее чем в СА
5.можно менять одежду (про тату и т.д. ничего несказано. цитата - "you can't customise his physique , but will able to change outfits"
6.рокстаровцы попытались максимально реализовать полицию и преступность нью-йорка (внешне и не только)
7.нико небудет крутить педали , или летать вокруг небоскрёбов на джет паке , но вертолёты всегда будут под рукой...
8.если сан андреас вырос вширь и вдаль , то либерти ещё и вверх
9.в игре будет новый остров - Staten Island , но рокстар решили что будет неитересно там играть , и поэтому он будет только в нескольких миссиях , или даже только в одной
10.в игре будет лишь одна загрузка - в самом начале
11.игра будет переполнена различными текстурами , а не однообразными шкурками как в прошлых играх. мы - за разнообразие и богатость окружающего мира
12.в игре будет применена революционная система освещения , тени будут гладкими , динамичными , и совподать с движениями освещаемого обьекта
13.в городе будет огромное количество граффити на стенах , разных постеров , и прочей рекламы
14.город будет кипеть жизнью , утром люди будут бежать на работу , вечером все будут ехать домой , а ночью будут рассекать город стрит-рейсеры , алкаши , нарки , и прочие представители гламурного мира гта 4
15.физический движок просто поражает , анимация очень реалестична , видно как вес перемещаеться с одной точки опоры на другую , если вы залезаете кудато , то нико хватаеться за то что найдёться по пути , упираеться ногами в ближайшую точку опоры , и лезет вверх , перемещая вес тела снизу вверх
16.часто люди будут ходить с пакетами , постерами , и прочими вещами с брендами известных фирм из серии гта (т.к. действие происходит в 2007 году , остануться многие вещи из прошлых гта)
17.рокстар сделали опору на злобу людей которые раздражены долгими переходами , переездами из одной части города в другую , вечными пробками , жёсткими графиками , поэтому вам могут встречаться как добрые люди , так и те которые будут вас всячески обсырать (в прямом смысле)
18.люди будут очень озабочены своим комфортом , они будут покупать всякие батончики , делать заказы по мобиле , будут бегать к ближайшие кафешки чтоб поесть во время перерыва
19.транспорт будет выглядеть очень реалестично , настолько , что сможет посоревноваться с различными некст-ген гонками , но внешность - не главное.. будет видна работа всех арматизаторов , скрип колёс , чёткие следы от шин на резких поворотах на большой скорости , и не только
20.жизнь в городе будет очень насыщеной , люди будут собираться толпами что бы погулять , отпраздновать что-то , или просто чтоб поговорить. качество звука просто поражает , их смех , их эмоции , всё очень реалестично и качественно
21.опять таки , физический движок даёт о себе знать - машины это теперь не бетонные коробки как в прошлых частях , теперь это машины.. модель повреждений теперь максимально реалестична , если раньше она чем то нравилась , то теперь она просто поражает
22. парашуты из игры никто не уберал

переводил как мог

0

Спасибо, что перевел.
Я просто в шоке!!!
КРУТО!!!!!!!!!

0

Славо Богу, что я купил хвох )))
Можно будет в полной мере насладиться красотами игры

0

перечитал то что настрочил 20 минут назад и понял - гта 4 будет одной из игр с лучшей графой за 2007 )))

0

Гавно а не ГТА !!!!Парашуты урезать была самой большой ошибкой не дай бог еще мотыки и я отвечаю вам даже ждать не буду не точто покупать.

0

кто сказал что урезали? прочитал ВСЕ ревью и нигде такой фразы невидел
мб ты просто английский херово знаешь и не смотрел на то что подписано на картинках? на одной из них написано - "you not able to change his physique , but able to change his outfits" что значит что ты сможешь менять его одежду , про тату и т.д. ничего несказано
и кстати , Don't expeсt to be able to base jump off the top, though = также не стоит забывать о возможности спрыгнуть с небоскрёба с парашутом

0

Спасибо с прашатом брадовал...Насчет хавчика и качка - если даже урежут я не против. Но вот мотыки....

0

ещё в гейм информере сказали что они будут

0

"С тех пор игра многое преобрела и обидно что это нещадно вырезают."
мне кажется, гта4 лучше сравнивать с гта3, а не сан андреасом

"Насчет хавчика и качка - если даже урежут я не против. Но вот мотыки...."
сановская рпг меня тоже несильно радовала, нравилось из всего асортимента лиш смена одежды и тюнинг тачек
а мотики.. ДА НЕУБЕРУТ ИХ сколько можно повторять

создайте ктонить темку "мотики в гта4 неуберут!!" чтобы все видели)

0

ещё в гейм информере сказали что мотаки никто уберать не собирался

0

Тюнинг тачек вот его навернека уберут ....Самое обидное будет.

0

Да. Вот это обидно, конечно же! Но надежда то ещё есть. Хотя, тут, кажется, в переводе статьи JGA писал, что ночью будут стритрейсеры... Если так, то тюнинг точно оставят...

0

%( Надо видяху мощнее брать и оперативки гиг еше.....Хотя до лета 2008 успею.

0

Не пойму я вас... всем бы лишь парашюты, велики, мотики, тюнинги, РПГ-элементы... А лично для меня в ГТА главное - атмосфера. И хороший ИИ (тупые педы ДОСТАЛИ!!!). И я думаю, что этим-то уж ГТА 4 обижена не будет. ИМХО, СА - исключение из серии ГТА, так как там слишком много возможностей, но по-настоящему нужны максимум одна-две. А остальные сделаны, да простит меня Рокстар, левой ногой на правой коленке.
Возьмем, к примеру, ту же прокачку физических возможностей персонажа. Прокачка выносливости и силы до максимума занимает от силы часа полтора-два. Если уж делать, то делать так, чтобы по-настоящему сильным герой становился к концу, или, по крайней мере, к середине сюжетной линии.
Далее. Еда. То, что нужно регулярно есть - отлично. Но восстанавливать НР едой - глупо. Если уж делать приближение к реальному миру - то там, если тебя поранили и ты что-то съел, то рана точно не пройдет. По-моему, лучший вариант - аптечки на +25, +50 и на полное восстановление НР, встречающиеся в разных местах, и использование которых занимает около 5-7 секунд или более. Тогда по-любому надо будет искать укрытие, чтобы подлатать здоровье.
Огромное количество денег и оружия (как добыть почти бесконечное кол-во патронов к SMG, M4 и Sawn-off'у, знает любой, если не знаете как - пишите в личку, объясню) - тоже не есть хорошо. Каждая добытая обойма или сотенная купюра должна считаться на вес золота. Как сказал один форумчанин, Никаких миллионов, и я с ним полностью согласен.
Вывод: главное - атмосфера, а если делаете возможности - делайте их НОРМАЛЬНЫМИ!!!

0

Хмм... Не помню в какой из тем вчера я писал практически то же самое... :о)

0

Я во всем этом потоке гнева так и не понял, почему еж сразу левой ногой, да еще и на правой коленке-то?
С какой стати нужно прокачивать персонажа всю игру? Хочешь раскачаться сразу - раскачивайся, не хочешь - и не раскачаешься, соотвественно. Да и хорошо что аптечки убрали, востанавливать здоровье (силу) едой вполне логично, учитывая заведения среднестатистического города и гугильоны пуль в могучем теле главгероя.
Опять-таки потрясает завяление о "двух-трех возможностях". Чем больше, тем лучше. А вот необходимость шикарной графики я не понимаю.

0

Хмм... В своё время у ГТА 3 была очень даже хорошая графика. И никто не жаловался - "зачем она?". Играли и ладно тут. И теперь играть будут. И не из-за графики, а из-за качества самой игры. Будь в ней хоть распрекрасная графика, если играть то собственно и не во что будет, народ перестанет верит в Р*. Кстати, не очень согласен с Аффтаром... Он, по-моему, под атмосферой понимает как раз таки реализм... Атмосфера это не обязательно близость к реальности! Атмосфера, это когда всё: сценарий, графика, музыка, какие-то функциональные аспекты (та же ролевая система, построение заданий) и общее художественно-стилевое оформление погружают игрока в мир, созданный разработчиками. И это всегда удавалось Р* на 5. И никакие недоделки (коих было ОООчень мало) не могли испортить впечатление об игре и ни в коем случае игровую атмосферу. Теперь же Р* ещё более плотно сосредоточились на этом аспекте, за что им и спасибо. Надеюсь, выйдет как всегда отменно и вкусно! :о)

0

джекиз - удачи) я уже в октябре играть буду

0

"лучший вариант - аптечки на +25, +50 и на полное восстановление НР, встречающиеся в разных местах, и использование которых занимает около 5-7 секунд или более. Тогда по-любому надо будет искать укрытие, чтобы подлатать здоровье."
гта всегда была АРКАДОЙ, где нет месту излишней реалистичности, заместо которых различные жетоны моментального действия

"джекиз - удачи) я уже в октябре играть буду"
поддерживаю) апгрейдить комп ради игр щитаю не целесообразным, поиграю на компе тогда когда жизнь подопрёт брать мощный, т.е. когда мой безнадёжно устареет

0

Вы все фанбои и просто уже затменены ГТА ...Может если даже б вертолеты урезали герой плавать бы е мог город был бы такой же маленький как в ГТА 3 - вы бы сказали НУ ИЧТО???? так правилно РАЗРАБЫ СДЕЛАЛИ!!! - меня это не устраивает!!!!!!!!
Вот В СА с телками надо был повазитьяс одной пузико наростить другйо накачаться - прикольно долго интересно...Я не спорю это было минимум всего геймпеля но все же если бы оставали что плохо было бы????Если бы на самолетакх полетать что плохо было бы???
Незнаю урежиут ли бильярд покер и рулетку как в СА ,но мне обидно просто что с каждым годом игры делают не на славу, а ради того кабы бабки содрать и показать на что движок ихней игры может на какую графику :(

0

ФАН БОИ ЭТО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ СМОТРЯ НА МИНУСЫ РАСХВАЛЯЮТ ИГРУ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!!

0

Это канеш п№здато.
Хотелось бы почитать ваши мемуары.
Или толковый словарь.
Под вашей редакцией.

0

тссс ясно))) что за убогое превью на главной? ничего не понять

0

Браян всегда так переводит. Это пипец какой-то. Почитайте о дополнительных работах в ВСС, это вообще угар. Автопереводчики лучше автопереводят.))

0

я уже давно не лучшего мнения о админах сайта , особенно после са-мп , когда я сказал - "ВСЁ С ВАМИ ЯСНО , ПОТЦОНЙИИИ" получил бан на час от баяна)))))) теперь ещё этот перевод..

0

Да уж, хреновый он админ.
Я б тебя на день забанил.

0

а еслиб я написал перевод статьи литературным языком - на неделю?) спс , я тебя тоже очень люблю

0

А за нормальцовый перевод все еще респект.
Но если б я был Браяном я б его стер.
Чтоб самому не позориться.)

0

2Just go away
"Don't expeсt to be able to base jump off the top, though = также не стоит забывать о возможности спрыгнуть с небоскрёба с парашутом"

Если я правильно понял, это стоит переводить как "хотя,не ждите возможности прыгать с парашютом с крыш"

Слов don't forget я тут не вижу.

0

НЕ НЕ НЕ!!!!Там перевод такой !!!"Не ждите возможности пригать с парашутом c крыш,хотя...." а не как ты сказал!Так что еще не известно сможем мы или нет.

0

Ага, полное предложение в студию . +)
Я думал, оно там и заканчивается, поэтому и сменил порядок на русский манер.

0

а так то весело будет попрыгать с крыши Эмпайр Стат Билдинг если оставят парашут..=) так сказать - острые ощущения..

0

Ну это в городе не нужно. В Саныче это использовалось для десанта, а в Нью-Йорке десантироваться некуда.

0

та блин по вашим словам нах вообще в гта чтото...Пусть будут толкьо машины сюжет и глав герой - ппц.

0

"а так то весело будет попрыгать с крыши Эмпайр Стат Билдинг если оставят парашут..=) так сказать - острые ощущения.."

Весело... Но я бы не сказал, что реалистично. Эмпайр Стэйт стоит в плотно застроенном месте, и в жизни с него не попрыгаешь с парашютом. Это не МГУ +))

0

Ну знаешь, в Лос- Сантосе тот небоскреб с веролетной площадкой тоже стоял в плотно застроенном месте, но тем не менее там было круто прыгать.

0

Да, но там можно было улететь в сторону мелких домов а прдеставь в нью йорке все здания почти одинаковой высоты..

0

Блин я с такими темпами поиграю в Вайс сити мне на графику и реалистичность поф

0

"Блин я с такими темпами поиграю в Вайс сити мне на графику и реалистичность поф" - а че тебе не нравится то?? тут идет обсуждение и мечты только и всего. . .

0

Это да, я согласен, что прыгать очень круто и все такое, но не забывай, про то, что говорили разрабы, а именно про упор на реалистичность. Как видишь машины будут биться по реальному, город наконец-то не будет жалким обрезком реальных аналогов, а по масштабам и виду практически полностью скопирует Нью-Йорк. Из этого следует предположить, что разработчики, продолжая следовать реализму, не дадут возможности сигать с парашютом с крыш небоскребов, так как это не было бы возможно в жизни. Это всего лишь предположение, основанное на на куске текста "Don't expeсt to be able to base jump off the top, though" +))

Полную версию сканов я к сожалению не качал, думаю, там все разъяснено лучше.

0

"там все разъяснено лучше." - ага, а про радар даже и не сказали..хотя бы какого он рода будет..так что фигова разъяснено..

0

"А почему это не возможно в жизни?"

Плотная застройка центрального Манхэттена. Слишком опасно прыгать, можно зацепиться за здания, коммуникации и прочее. Мб профессионалы и делали это, но скорее не с Эмпайр Стэйта, а с почивших близнецов. Там место было.

0

"А почему это не возможно в жизни?" впринципе у них там никто не прыгает с крыш..помоему на небоскребах только мойщиков окон заметишь и все..=)

0

Спорим я возьму парашут и пойду сегану с небоскреба какого нить и не че не будеТ???Реалистичность гавариш???ты думаеш там нельзя взораться на крыша и сигануть в Америке??Даже если так то копов пусть вызывают а кто найдет???Бред Фанбойский режут игру уродуют её а вы толкьо хвалите!

0

Да завались ты уже, ёпт.
И до этого без парашютов играли. Абсолютно излишний элемент игры. ГТА нужны крутые пушки и крутые тачки, остальное придаток.
Бред фанбойский, игру уродуют... Что за термины у тебя такие радикальные?

0

Нравится Вайс Сити - ну вот сиди да играй в свой вайс сити и молчи в тряпку..а мы реальные вещи обсуждаем..

0

та вы тормазы - ОФИГЕНОО В ИГРЕ ВЫРЕЗАЛИ ЕДУ!!!!КРУТО В ИГРЕ ВЫРЕЗАЛИ ПАРАШУТЫ!!!!САМОЛЕТЫ ВЫРЕЗАЛИ - ВООБЩЕ НИШТЯК ПРВИЛЬНО ЧТО СДЕЛАЛИ!!!!!СУПЕРСКИ!!!!-_-

0

Когда выйдет перевод статьи???Никто не знает?

0

В Трехе тоже не было еды, парашютов и полноценных самолетов. Игра от этого хуже стала?

0

Зато я закинул её потомучто там етого нету а появилась СА там де все ето есть.Не будет в ГТА 4 етого буду играть в СА дальше.

0

блин д3билизм, будет небудет, выйдет и все =) а там наштампуют аддонов, модов и т.д..

0

йооо нах столько постов?)) теперь читать всё это...

рэд - в СА круто прыгать с парашутом? только если по са-мп на пролетающие самолёты))) или же групповой аир-дайвинг..

джекиз - тормазы? может быть

пако - кстати да.. рокеры говорили что экскл. коненты будут в виде огромнейших аддонов)

0

Помоему еще обещали полноценные редакторы карт, скриптов и тд. и тп.

0

На приставках ? Что- то не верится ...

0

А на компе ее не анонсировали пока.

0

дог - я про то что перевод приходиться ждать неделями... качество конечно найс , но слишком долго
джекиз - пг со многих сайтов новости тырит , и просто их переделывает чтоб не было похоже

0

Вот еще несколько деталей игры из нового превью:
1) Главному персонажу Нико Беллику примерно 35 лет, он пытается убежать от своего "тёмного прошлого". Телосложение главного героя изменить нельзя, но можно поменять одежду.
Миссии будут более интересными, оригинальными, заводными и их концовка будет различной.
2) В этот раз девелоперы пытаются сделать Liberty City более "живым" так, чтобы не было "мертвых точек" и "бесполезных мест".
3) Так как разработчики стремятся к реализму, следовательно исчезнут экраны загрузки при входе/выходе из зданий и прочих мест.
4) Преступные банды будут присутствовать в игре, но им будет отведена второстепенная роль.
5) Персонажей из предыдущих частей не будет, Dan Houser сказал, что они все давно уже мертвы.
6) Потоки людей и траффик машин изменяется взависимости от времени суток.
7) Мобильный телефон может быть использован для того, чтобы договориться о сделке, или организовать нападение.
8) Стрельба во время вождения теперь более реалистичная и точная
9) Игра не стремится быть фотореалистичной, но некторые моменты, такие как например реакция людей на стрельбу прорабатываются очень тщательно.
10) Цель GTA IV - сделать так, чтобы город выглядел живее, чем в любой другой игре
11) Дэн отметил, что никто еще из девелоперов не пытался воссоздать такие масштабные локации с таким высоким уровнем детализации
12) Еще неизвестно, можно ли будет играть в GTA IV на PS3, используя беспроводной контроллер SIXAXIS
13) Как и было отмечено ранее, машины и деревья в игре не будут внезапно появляться из-за горизонта, как это было в прошлых играх серии
14) Разработка GTA IV была начата сразу же после выхода GTA: San Andreas в ноябре 2004 года
Игра разрабатывалась сразу несколькими студиями Rockstar, расположенным в Эдинбурге, Сан-Диего и Нью-Йорке


PS: Очень огорчил факт номер 5 ((

0

Порадовали пункты 6 и 13.А то уже задолбал видет машины, которые появляются из неоткуда((

0

Тока вот не понятно почему все сдохли..??

0

"Так как разработчики стремятся к реализму, следовательно исчезнут экраны загрузки при входе/выходе из зданий и прочих мест." лол , нашли отмазку))))))))))))))))))))))))

0

Да... если хотят ТАК урезать игру (убрав и мотоциклы и самолёты и т.д.) надеюсь хоть в остальных обещалкинах здержат свое слово. Я все-таки рад буду если Либерти Сити зделают по-настоящему живым. Я обажаю игры, фильмы с городом Нью-Йорк, даже хочу туда съездить:)

0

Четвертый пункт малость ошарашил.
Бэнкси, а с чего ты взял что уберут мотоциклы?

0

Было бы интерестно, если бы брат Нико убил Клода или еще кого нибудь из гг прошлых частей. Можно было бы так объяснить его неприятности в городе.

0

Убив Клода уж точно неприятностей не получишь, скорее наоборот.

0

вы сейчас пишите..
тому парашют,тому велики,тому еще какуюто дрянь..
Вот увидите все ето будет...и даже лучше чем в Сане..
Просто они сейча понтуются ))
Ажиотаж набирают..
Мужики все будет в лучшем виде как по мне... так что не волнуйтесь ))
С уважением

0

Ты понимаешь что такие слова как "не волнуйтесь" очень важны? Откуда у тебя такая уверенность? Против слов Дэна Хаузера твои "как по мне" не очень убедительны.

0

Ты когдато видел у рокстар полную лажу???
Рокстаровцы...они знают своё дело и потому переживать незачем!!
Усе будет в Ожуре!!
А за некоторые елементы игры у меня действительно..... Охватывает паника потому что никто инфы не дает!

0

Нет, не видел лажу. Зато видел статью, где сказано что парашютов не будет. И твои заявления типа "да лана пацаны не паритеся усё будет!" меня почему-то не стимулируют.

0

Де ты видел? токо что вверху писали что будет,а ты опять не будет. ну а если не будет ??то что?
ето что конец света?? значит они чтото новое добавят более сушественное

0

токо что вверху писали что будет

Это ты сам писал, между прочим.

если не будет ??то что?
ето что конец света?? значит они чтото новое добавят более сушественное


Я то же самое говорил, если ты не заметил.

0

Прости дог!! я просто тока проснулся..и думаю зайду пговорю о том. кто что думает..
И кстати прочитай я ничего не утверждаю...я просто успокаивал особо резвых по поводу парашютов..
И тебя поддерживаю насчет..

если не будет ??то что?
ето что конец света?? значит они чтото новое добавят более сушественное

0

Полностью согласен с m1garand. В какой то статье было сказано что будут мотоциклы. Ну если вертолеты будут, тогда зачем мотоциклы вырезать? Уверен что будет много новых возможостей, а о том что вырезали парашуты ни сколько не жалею! :)

0

их не вырезали....Еще под вопросом!

0

Один черт,вырезали не вырезали!!
Всеравно игруля будет обалденная...

0

Когда она выйдет.... то те кто больше всего обсерали,будут слюнями давится

0

конечно я и не сомневался...В себе конечно ))
Но мой Как ты говориш фанбой относится только к Гта4

0

Это называется беспочвенный фанбой.

0

Один хрен..... я просто люблю Гта4 и все остальные части

0

"Когда она выйдет.... то те кто больше всего обсерали,будут слюнями давится" - давиться буду я в очереди за колекционкой)))

0

Времени не было читать до конца, что то уловил в начало про героя из восточной европы. Чорт возми откуда он???

0

Некоторые говорят что из Хорватии....
Джаст я буду давится слюнями с тобой вместе если ты не против ))

0

Я вижу минусов больше чем плюсов в игре.Я не играл любитьеё не буду темболее гаварить что оно гавно темболее но по минусам она хуже.

0

Выж её еще не видели как вы можете чтото про неё говорить из того что известно сейчас

0

Не запороли бы игру... Будем надеятся что R* не подведёт...

0

А чего бы им её пороть еще не оду серию Гта не запороли а ету запорять....
Правда бывает так,что хотели как лучше а получилось как всегда

0

Думаю грамотный перевод статьи PlayStation Magazine многое разъяснит.

0

мигаранд - давиться будем кода будем ждать пока пройдут все заставки и появиться главное меню))))
и я какраз таки переводил с того самого PSM , так что качать можешь чисто ради интереса

0

Я скачал и ничего нового не увидил...
ето тоже самое что и в самом верху...
А пока Джаст до сих пор давлюсь слюнями т.к надо.... просто надо и всё ))) Найти перевод
Просто пока нигде его нет

0

m1garand
Не пиши пожалуйста несколбко сообщений подряд за короткий промежуток времени, пользуйся кнопкой

0

Cколько раз еще это вывешивать будут?

0

А я ваще не вижу ниче плохого в превью, при его любом раскладе, я доволен (это при том, что я не фанатичный поклонник серии ГТА, хотя и играл в них долго, но без энтузиазма). Например... Отсутствие возможности качать персонажа и делать татуировки (про тату, правда еще не известно): тут я целиком поддерживаю разрабов. В ЖТА СА, еще ладно - шнырять татуированной обезьяной-качком вполне логично, для сюжета (давно сложился стереотип, что если ты нигер из гетто и ты крут - то ты кусок мяса с обьемом бицепса прямопропорцианальным обьему шеи и у тебя только на члене должна быть вытатуирована Мона Лиза с Леонардо да Винчи вобнимку, в полный рост), но наш Главный Герой (далее ГГ) - 35 летний хорват (восточноевропеец, если быть точным) и в его 35 накачаться до состояния СЖ это чисто физически невозможно (если это возможно вообще без принятия препоратов, которые, кстати пагубно влияют на потенцию, а нашему ГГ еще по бабам шляться). К тому же наш ГГ, не обязательно ботаник-дохляк, не обязательно иметь ширину плечь не совпадающую с шириной дрерных проемов (так мы не оценим отсутствие загрузок при входе в здание и застрянем еще в дверях), чтобы постоять за себя в контактном бою. Привожу пример из личного опыта (пишу ни ради хвастовства, а ради конкретных доводов): я, лично 5 лет хожу в тренажерный зал, усердно занимаюсь, а чисто визуально от сверстников почти не отличаюсь, но побеждаю на соревнованиях у более увесистых хлопцев, причем, частенько с разгромным отрывом. Короче отсутствие возможности посещения спортзала не обязательно делает акцент на пальбу, чем на ближний бой, корме того, нам не известно, чем занимался ГГ до визита в Либерти Сити. А неимение татуировок ваще еще не доказана, хотя чисто на мой взгляд не нужна. В играх, где эта фишка приносит визуальное удовлетворение и влияет на твой статус (FABLE, например), это необходимо и интересно, а так как наш хорват из шумного застроенного мегаполиса, то возможность шляться без футболки, красуясь тату, как-то тупо, на мой взгляд, но если все это будет зделано на высоком уровне - флаг им в руки, но такой лажи как в ЖТА СА не надо. Тюнинг авто - готов поспорить, будет. Ведь, в 2007 году без окиси азота, спойлера, титановых дисков, обвесов, форсированного движка (хотелось бы, чтоб изменения были и в плане тюнинга ходового аспекта авто) ваще на улице показываться нельзя (тем более, как уже говорили наличие стритрейсеров это доказывает, или есть стритрейсеры на стареньких подержаных авто?). Самолеты - нафиг ваще, хватит вертолетов, меня, например доводы разрабов убедили в их безнадобности. А про отсутствие велосипедов в превью ниче нету, там четко говорили об отсутствии дибильных средств передвижения, не соответствующих статусу ГГ (я поклонник реализма в играх и этот факт из превью радует), типа джетпаков, роликов, скейтбордов и МОНОКОЛЕСНЫХ велосипедов. Так что может будем еще крутить педали, хотя опять же особой надобности не вижу. Если в игре будет обещанный реализм, то прыгать на велике на 3 метра, как в СА мы не сможем, да и в урбанизованном мегаполисе шнырять, по дорогим улицам, перед гламурными домами и многосильными авто на BMX'е меня не плющит. В засраных трущебах Лос Сантоса петлять нигером на велике, это было правильно и соответствовало стилю и сюжету игры (в гетто районах красивый самодельный велосипед с кучей примочек и фишек сравним с дорогим авто, или золотой цепью на шее и должен быть у каждого), но 35 летний хорват на куске гетто культуры - чето не то, хотя это только мое мнение, и как я уже говорил, велики скорее всего будут. Необходимость жрать явно тоже будет, но скорее всего это не повлияет на изменение полноты ГГ. Моцыки будут точно, куда без них. Про наличие парашютов - мне плевать, в ЖТА СА это держало игру на плаву, после ее прохождения (было чем заняться) и давало пару идей для миссий, а в 4 части мы играем простым гангстером с интересной судьбой, а не десантником-рембо. Убойная графика и революционная физика игре реально необходима, чтобы соответствовать классу приставок нового поколения и чтобы максимально услаждать взоры современных требовательных геймеров, или вы хотите очередную часть на 3 движке? Короче все остальное в превью тоже только радовало, особенно на упор на реализм (НАКОНЕЦ!!!) и абсолютно солидарен с Аффтаром выпифшим йаду, по поводу сюжета, атмосферы, напряга с баблом (я про деньги, не про баб) и патронами - я всегда придерживался аналогичного мнения и высказывался в подобном стиле. Вощем будем надеяться, что все обещанное сбудится...

ПЫ.СЫ.: все вышесказанное, это только мое личное мнение и не принимайте это близко к сердцу и спасибо, что дочитали пост до конца, ну, а если читаете, только эту строку - и на том спасибо за внимание. Кажись все...

0

"Я спросил, Дана о протяженности игры, и он ответил, что она будет сравнима с предыдущими играми GTA. Они еще не знают, какова будет продолжительность игры, так как игра находится в разработке. Другими словами, нужно ждать сотни часов. Не забываем о мультиплейере, который все еще является тайной".

привет дан (Dan4MerC)

0

Абсолютно согласен с Саньком (999). Ну как после таких продвижений Андреаса, они могут опуститься ниже - да никак, что-то ненужное вырезали, что-то ещё лучше вписали, нельзя же всё время одно и тоже пихать во все игры - если хотите полетать на самолёте - играйте в Андреас - полегон большой, пространства хватит. Ну качаться это такое дело - будет так будет, не будет - не велика потеря. А вот насчёт время событий хотел бы уточнить - в некоторых местах читал:
- 2007 г. действий в игре
- копия Нью-Йорка

Действительно ли это? Ведь Андреас тоже был похожим чем-то на Лос-Анджелес, Сан-Франциско...
Если копия Нью-Йорка 2007 г. - значить двух самых высоких зданий там явно не будет, так ведь...

0

2 Oleggg10:
Яволь, абсолютно точно ясно, что действия будут в 2007 году, и Либерти Сити будет копией 5 отдельных районов Нью-Йорка и его пригорода, будут встречаться многие исторические здания из NY, но под другими названиями (бабки на лицензиях экономят). А на счет зданий близнецов ниче не говорили.

0

Санек, кому по-твоему они будут платить деньги за использование названий районов?

0

2 Orto Dogge: пускай попробуют сбацать мою родную улицу, я с них на пиво собью точно!!! А, если серьезно, почитай написанное мной чуть внимательнее: я говорил о лицензиях на использование названий зданий NY, а не районов. Там у америкосов все куплено, даже небоскребы принадлежат кому-то и именно на этом ком-то ССЫКономили. Далее, вот почитал очередное интервью, опять все весьма захватывающе описано и слюни так и текут, но... Но, правда мои интересы не совпали с интересами журналюги, задающего вопросы, в итоге: вагон вопросов, реально интересующих меня - понты. Все весьма расплывчато и глобально, а по существу - 3-4 реальных фактов. И еще одно "но": чет я не догнал следующего:

"Вопрос OPM: Можно ли будет изменять персонажа, как это было в San Andreas?
Ответ Дэна: Нет.

Вопрос OPM: А чем продиктовано решение отказаться от этой возможности?
Ответ Дэна: Просто мы делаем нечто иное. Да, нам тоже нравилась эта "фича", но, работая на сей раз над идеальным внешним видом и физикой, нам было бы чертовски трудно добиться всего этого, реши мы оставить в игре такую возможность."

Они - охренели именно эту "фичу" нужно было зделать!!! Я не про весь внешний вид ГГ (не о тренажерах, диете и татуировках), я об одежде. Как им в голову взбрело урезать именно этот кусок гейм-плея? Это че теперь все 100 часов игры, любоваться хорватом в БУ куртке, в трениках и с дибильной прической? Этого делать было нельзя! Ладно - хрен с ними, пошел рисовать себе в 3D MAX'e нормального героя, а то все 100 часов я не протяну...

0

санёк - вот уж ТЫ точно отвоюешь права у самостоятельной компании для которой нету никаких правил , и которые делают только то что они хотят

0

2 Just go away: да не, мне их права не надо, а на пиво - не помешало бы, тогда и для меня не будет никаких правил и буду делать че захочу (после пива)...

P.S.: Не стал писать о новом интервью в новом посте - отредактировал прошлый.

0

Почитал я превью...
Во первых аг ру не написало про карту и подписи к зданиям и районам - это огорчило.
Маленький мир старый гейро которому тяжело покататься на великах....Самолетов нет потмоучто город маленький....Им видишли лень было сделать так кабы мы могли менять внешний вид персонажа....Кароче Вердикт и точто будет на 80% - Будет ГТА 3 в Новой обложке с красивой графой и Вертолетами....все.

0

Да на счет самолетов задело душу...
Ну на ГТА 3 полюбас небудет похожа,иначе они сильно нас разочаруют.

0

Да эта игра не на какую другую из серии ГТА не будет похожа - вы посмотрите на скриншоты... А тем более ГТА 3 - это не копия Нью-Йорка, хоть хотели сделать похоже, а вот ГТА 4 - я думаю будет практически точь-в-точь, ну кроме мелких деталей.

0

2 Oleggg10: не ну город, конечно будет иметь многие сходства с Нью-Йорком, но Рокеры сказали, что картографичной точности не будет, для избежания скучности карты, отсутствия неумесных районов, и "мертвых точек" (енто, короче места, где нефиг делать и туда даже лень ехать). Они даже выкинули какой-то почти готовый кусок города, признав его неинтересным, для изучения. Сл-но карта - это то, про что волноваться не надо, все журналюги, которые видали эту красотищу до сих пор в экстазе от увиденного. Но... БЛИН КУДА ДЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕОДЕВАТЬ ПЕРСОНАЖА, НАХ!!! ЭТО НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ИГРОВЫМ ПРОЦЕССОМ - ЗВЕРСТВО!!!

0

Блин оставте парашуты.....Епт ну оставте.....и мотыки и все больше ме не чего не надо.....Переодивать мона!!!!Там будет возможность переодевания...

0

вы походу просто читать неумеете , либо вникать в смысл написаного.. в том превью ясно сказано что гта 4 будет игрой года , и названы все причины для этого

0

По поводу игры года - я все понял уже давно и полностью согласен, просто отсутствие возможности переодеваться - единственное, что мне СИЛЬНО не понравилось, а остальное - шедевр, безусловно!!!
2 Jekiz: а где ты про переодевание вычитал, процетируй плиз, а то, кажись явно сказано: нельзя, или я чето просмотрел?!!

0

Жалко что передиватся нельзя будет... Насчёт мотиков - они там будут.

PS 2Jekiz
Передеваться там будет нельзя. Кто-то из R* это уже говорил.

0

Там сказали что физические данные перса не меняются, но возможно одеваться.

0

Вот отрывок из интервью с Дэном Хаузером в журнале OPM:

Вопрос OPM: Можно ли будет изменять персонажа, как это было в San Andreas?
Ответ Дэна: Нет.

Вопрос OPM: А чем продиктовано решение отказаться от этой возможности?
Ответ Дэна: Просто мы делаем нечто иное. Да, нам тоже нравилась эта "фича", но, работая на сей раз над идеальным внешним видом и физикой, нам было бы чертовски трудно добиться всего этого, реши мы оставить в игре такую возможность.

0

В начале темы два скрина есть... Второй и третий во втором ряду... На них у Нико одежда разная...

0

Может там можно будет просто менять одежду как в ВС.

0

нельзя переодеваться... вам пальцем показать на то место где сказано что можно будет переодеваться?

0

http://pix.playground.ru/view/34984.jpg - надпись на самом верху картинки , самая нижняя строчка.. "..but will able to change his outfits". для тех у кого не лады с английским - outfits = прикид (одежда)

0

Ну тогда бред какой-то получается... В OPM в интервью написано что нельзя, но там-же на картинке что можно...

0

Стоп, а где это наверху у него одежда разная?

0

Блин, да че как бабы. Идите в симс играйте, ГТА это экшен. На всякий случай не забывайте об этом. А если хотите с парашютом полетать - двери Just Cause для вас всегда открыты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Орто
Посмотри на скрин, где Нико в ночи с МП5 в руках...
Вот, короче...

0

2Evil kamelos
Понимаешь, не всегда хочется играть когда у главного героя вид как у гопа...

0

Какие нибудь модмейкеры все равно сделают ему новую одежку.

0

Какие нибудь модмейкеры все равно сделают ему новую одежку.
Когда двиг изучат... Да и вообще неизвестно, как будет устроена игра... Может никаких имг архивов и прочей дребедени там не будет...

0

Ну все, баста. Кто хочет переодеваться - баба.

0

Достали уже блин!!!Переодивание будет навернека такое как в Вайсе и все!!
Игра года???Все причины???Са тоже игра года ГТА 4 будет игрой года по продажам и все.Честно говоря когда делали СА не было такой рекламы...
Великов нет - видишли гейро старый пердун....Самиков нет - видишли реалистичность - оставили хотяб как в вайсе такой на воде точто....Парашутов нет - почему ?? Потомучто герйо старый пердуН???
Мотыков не будет - потомучто видшли игра называеть Великий Авто Вор а не Мотоцикло вор....Вот вам атмосфера вот вам графа и тупые боты...Мне это надо????Реалистичность???" Нам лень делать переодивание героя изменения его внешности (Прим. переводчика)...Недвижемость не лзья покупать...
Черт я в шоке....Моуг поспорить ГТА 3 в Красивой оболочке будет....ЗАЧТО ТАКОЕ НАКАЗНИЕ????
Жду нового превью если парашутов мотыков всяких мини игор типо бильярда итд не будет....Гта 4 ставлю 1% на АГ РУ!

0

Да уж, Номад ГТА 4 как обычно не выше 70% поставит.

0

Джекиз, не устаю повторяться, ты дебил. Будут мотоциклы. Герою всего лишь за тридцать, если для тебя это старперский возраст, то мои догадки насчет твоего невеликого возраста оправдались. Парашютов не будет, потому что в городских условиях они не применимы. Если не знаешь или знаешь, но не то, то лучше помалкивай. И это не совет на будущее, это требование на настоящее.

0

Может ИМГ архивов и не будет. Зато че нибудь другое будет.

0

Если честно я немного удивлен где Джекиз там прочитал что не будет мотоциклов.

0

Мотыков не будет - потомучто видшли игра называеть Великий Авто Вор а не Мотоцикло вор....
Мотоциклы будут!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ