на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] Обсуждение GTA IV

Предыдущая тема

Пожалуйста, не выкладывайте ссылки на другие русскоязычные сайты о ГТА

Комментарии: 499
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Классная идея на счёт датчика жизни вокруг радара.
кое-что интересное:

0

инфа: на Times Square, или Star Junction в GTA IV, было показано театральнoe пpeдставление T.S. Pirate в Thespian Theatre; был также замечен склад Liberty Cameras.
Главный герой, Niko Bellic, позже упомянут в демо-примере с полным именем как "Nikolai".
Little Jacob, персонаж игры, у которого мы можем покупать оружие, предлагает 9MM, SMG и Micro SMG, каждый ценой в $100.
Чтобы сесть в такси как пассажир, возможно, также в любой транспорт, ты должен нажать Y на джойстике хbox 360 - как большинство из нас знает - это эквивалент треугольной кнопки на джойстике PlayStation. В дополнение к "пропуску поездки" или вместо полной поездки - можно оплатить двойной плату за проезд, чтобы таксист прибавил газу. Внутри такси есть различные виды камеры - изнутри и внешние, что автоматически изменяется каждые 5 сек.; один вид - от лица Нико, разговоривающего с таксистом.
TW@ cafe, расположенное к северу от Middle Park (Central Park) в Algonquin, рекламирует, что мы можем получить доступ в сеть за 1 доллар в час. Niko может оплачивать также кредитной карточкой "полностью беспроводную" связь с интернетом, следовательно, у Niko на сей раз будет свой собственный счет в банке. Предварительно мы узнали, что Niko может получить доступ к своим вкладам в ATM.
Niko может получить доступ к интернету на любом компе в игре. Он сидит в TW@ cafe, нажимает кнопку ЛК (L1), и появляется экран. Указатель мыши управляется посредством аналогового рычага (analogue stick).
В своём резюме, которое он представил для получения работы в Goldberg Ligner & Shyster (расположен на 44 Emerty Street, The Exchange, Algonquin), нико указывает свои навыки: управление персоналом, разрешение культурных различий, спортивная подготовка, стрельба, бокс, бег и плавание на профессиональном уровне - плюс его интерес в мировых делах, импорт и экспорт товаров, и свободная рыночная конкуренция. Все это представлено с другими ложными требованиями, так что мы не можем говорить наверняка, что является правдой.
Когда Niko позвонят и назначат интервью, встреча автоматически будет внесена в список его органайзера в сотике. мобила, используемая Niko, называется "Whiz" (как в рекламе).
Удержание "A" (X на PlayStation) позволяет Нико бежать быстрее, хотя схемы управления еще не завершены.
Транспорт, на котором едет нико в течение демо-примера, имеет встроенную GSP-систему, и рекомендуемый маршрут для выполняемой миссии показан желтым снизу слева на экране. Мы предполагаем, что будем способны планировать свои собственные пункты назначения вне миссий.
Всё больше свидетельств возможности питаться получаем прямо от Rockstar, очевидно, мы сможем покупать хот-доги самостоятельно у многих киосков игры. Это противоречит первым словам, которые нам дал Dan Houser от Rockstar, он сказал, что еда была убрана из-за трудностей с изменением физического вида персонажа и веса по ходу игры. Это могло подразумевать, что они решили это, и что Нико может стать полным, худым или мускулистым, набирая вес? Время покажет.
названия улиц выскакивают снизу справа экрана, как только мы оказываемся на них. В течение демо-примера были определены области, включая Chinatown, Presidents City, Lancet, Hatton Gardens, The Triangle, Easton, Cod Row, Denver Avenue, Exeter Avenue, Northwood, East Holland, Middle Park East, Lancaster, Diamond Street, Calcium Street, Silicon Street, Quartz Street и Ruby Street.
Игроки могут использовать или автоматическую, или ручную наводку.
Календарь и времена года действительно были подтверждены: "Мы начали с Нико на Star Junction, версия Times Square от Rockstar, в 5 ранним Октябрьским утром, и было все еще темно, но вид абсолютно реального великолепного неонового Times Square."

0

Блин! Супер! Rockstar сделала огромный шаг в реалистичности!

0

Пистолет больше похож на выструганную из дерева пукалку. Прям казаки-разбойники.
Вот она реалистичность товарищи.
В дуле даже отверстия нет.)

0

ну и? из-за одного фигового скриншота всю игру ругать - это же глупо.

0

а вы посмотрите трейлер от сани, трейлер и игра совсем разныя я имею ввиду графику

0

"Календарь и времена года действительно были подтверждены"
Народ времена года это просто СУПЕР!!!

0

Как там время интересно тикает? А если там есть времена года, календарные дни и всё такое, то должен снег зимой выпадать, а летом жара стоять должна - асфальт плавиться. Сомневаюсь, что это будет реализовано. Хотя... скажите мнение.

0

Мне не нравится то, что снова машины если переварачиваются, взрываются. Но радует тот факт что при сильных повреждениях машина не взорвется, а просто заглохнет.
Комуто хоть чтото известно, для чего в 4-й части служат автозаправки?
Я на одном скрине видел очень грязную, черную тачку, а моек ни одной!
Вот будут времена года, а зимнюю резину где брать?
Есче интересно будут ли известные Нью-ергские пробки? А хотелось бы набить морду водиле с впереди стоящей тачки! :)

"Как там время интересно тикает? А если там есть времена года, календарные дни и всё такое, то должен снег зимой выпадать, а летом жара стоять должна - асфальт плавиться. Сомневаюсь, что это будет реализовано. Хотя... скажите мнение."
Я думаб Рокстаровцы постараются чтобы все было реалестично.

0

Вот в том то и дело, что "постараются"!

0

"Есче интересно будут ли известные Нью-ергские пробки?"
Ну если и будут, то с одной стороны это скажется на динамике игры (ну только представьте, если вы будете почти всю игру стоять в компании зажавшего вас в пробке автобуса ) , а с другой добавит свою капельку в котёл атмосферы большого города. Плюс это хороший повод к использованию метро в игре. Хм, а я давно мечтал постоять в GTA в нормальной пробке.

0

я считаю,это будет усовершенствованное вайс сити(с другим городом конечно),с возможностями сан-андреаса,а может и больше.просто мне геймплэй в СА не совсем понравился.

0

если рокстаровцы действительно сделают нормальную смену всемён года, я им ноги расцелую!!! я всегда об этом мечтал!!!!!!(о смене времён года)

0

а в плаге на лсиэс иесть смена (лето-зима правда)

0

Да времена года это будет СУПЕР!!!
Но будет например зима влиять на физику транспорта?

0

на скриншоте, где позади нико на заднем плане стоят машины висят вывески магазинов, на одной вывеске на русском написано КЕТОВАЯ, а ниже этой надписи по английски-" black sea caviar" что переводится как ЧЕРНОМОРСКАЯ ИКРА!!!!!
Значит ли это, что коленька сможет закусывать икоркой?

0

может...но токо стоить она будет...

0

Ещё на том скриншоте есть вывеска с рекламой маникюрного салона... Неужели разработчики намекают нам что никола сможет делать ЭТО...

0

В смысле маникюр?
Ну маникюр для мужчины в нашем современном мире выглядит вполне нормально.
Но Нико не тот человек. Он итак выглядит как бомж. Какой ему нафиг маникюр.

0

Вот тот самый скрин с икрой, для тех кто не был на агру

0

Да уж тема России в игре, которую делают шотландцы,
мне нравится, и гг, тож не промох,
надеюсь он балеет за спартак.

0

Главный герой, Niko Bellic, позже упомянут в демо-примере с полным именем как "Nikolai".
Коля Беляков? Прикольно...

0

Нико это и есть Николай,
Лена - Hellen
Леша - Alex
Катя - Cate
только причем тут Россия ?

0

BARULICK
да уж Россия тут не причем.
вопросы у тебя ахриненные.

0

Круто, на этом скрине одна вывеска, тама по русски написано: АПТЕКА!!!!

0

Не кажется ли вам, что это здание похоже на церковь из GTA3 во втором городе? Там ещё на заднем дворе могилы были.

0

непомню уже, но еще в мафии церкавь была,
правда похожея или нет,
уже не помню, вроде да,
всем добра, ждем гта.

0

Да вроде в на Стаунтоне была такая церковь.Тока её ещё в первом трейлере показывали..

0

Неа, та была с деревьями и рядом с ней зданий не было, а эта может быть и вовсе не церковь.

0

• Главного героя игры Нико Беллича в демонстрации во время беседы в офисе адвоката Тома Гольдберга называют полным именем — Николай;
• Малыш Джейкоб, персонаж, у которого ты можешь приобрести оружие в игре, предлагает 9-мм пистолет, SMG и Micro SMG. Каждая пушка стоит $100;
• В интернет-кафе "TW@ cafe", расположенном на севере Middle Park (эквивалент Центрального парка) в Алгонкине, можно зайти в онлайн за один доллар в час. Нико также может платить кредитной карточкой за полностью беспроводное интернет-соединение, что предполагает наличие у протагониста собственного банковского счета. Ранее мы узнали, что Беллич может получить доступ к своим сбережениям через банкомат;
• В демо автомобиль Нико был снабжён системой GPS, которая предлагала оптимальный путь до точки назначения в миссии, он отмечен жёлтой линией на радаре в левом нижнем углу экрана. Kikizo предположили, что подобная функция может быть доступна и вне миссий;
• В правой нижней части экрана кроме районов теперь появляется название той улицы города, на которой в данный момент находится персонаж. Во время демонстрации Нико побывал в следующих местах: Chinatown, Presidents City, Lancet, Hatton Gardens, The Triangle, Easton, Cod Row, Denver Avenue, Exeter Avenue, Northwood, East Holland, Middle Park East, Lancaster, Diamond Street, Calcium Street, Silicon Street, Quartz Street, Ruby Street. По всей видимости, название копии знаменитого нью-йоркского Центрального парка в игре — Мидл-Парк (Middle Park)

Вокруг радара теперь протянуто тонкое кольцо зелёного цвета, которое даёт информацию о состоянии здоровья главного героя.

источник: гтааг, гта.геймгуру

0

Народ! Я с вами недавно, и хочу поинтерисоваться: откуда стало известно, что ГГ из России.

0

На сайте maps.live.com я нашел пару знакомых мест из трейлеров!

0

мучачос, братан, фэнкс за частичное литературное переложение моего поста :) исходя из того, что мы имеем, делаем выводы: приятная на вид вода, разные районы (от индастри пойнт до comercy), a оружие врядли будет разнообразнено, если не сокращено в наименованиях. лазерные пушки (типа 21-ый век) - почти фантастика. машины будут как в сане, тока после качественного моддинга )) ещё меня беспокоит один вопрос: с начала игры будет доступна ВСЯ территория, или нет?

0

с начала игры будет доступна ВСЯ территория, или нет?
Как и в предыдущих частях скорее всего нет.

0

Что они на этот раз придумают чтобы закрыть часть территории? Ведь это не по островам, а мегаполис.

0

Вот я и вернулся. Вот скрин. Надеюсь вы его еще не видели.
http://pix.playground.ru/320952/4906/45766/

0

Что они на этот раз придумают чтобы закрыть часть территории? Ведь это не по островам, а мегаполис.
Переход из одного района города в другой осуществляется посредством пересечения моста, поэтому они, как и в прошлых частях будут перегорожены.

0

Вот ещё скрин. Вы мечтали реалистичные повреждения машин? Пожалуйста =0
http://pix.playground.ru/320952/4906/45826/

0

Дури кого-нибуть другого. Либо это фейк, либо скрин из какойнить игры для PS2/Wii

0

По графике видно что скрин не из GTA4!!!

0

100%что из Driver графа такая же и тачка знакомая

0

"Со стороны улицы можно заглядывать внутрь зданий, и хотя идея выглядит весьма необычно, однако подглядывание за происходящим внутри может принести определённые выгоды во время миссий"
Нашел это на http://gta4.ovl.ru/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=18
Почитайте все статьи на этом сайте, я нашел немного нового.

0

думаю весь город будет открыт сразу,
ведь р обесчали реализм,
всем добра, ждем гта.

0

Я не помню из какого сайта я нашёл этот скрин. Но похоже на GTA4.

0

Немного новой информации удалось почерпнуть из онлайн превью GTA 4 на сайте teamxbox.com:

Хотя пока точно не известно, как будет работать интернет в игре, но уже известно, что мы получим доступ к сайту знакомств, электронной почте, сайты путешествий и шоппинга и многим другим.
Одно из заданий дает ol’ Francis, который был заснят на пленку, в какой то не самый удачный момент и Николаю придется позаботиться о том, что бы фотографии никуда не попали.
В Liberty City будут Pay ‘n Sprays, правда не так много, как в предыдущих частях.
Повреждения у автомобилей будут достаточно реалистичные и возможно, что после очередного удара ваш автомобиль больше никуда не поедет.
При стрельбе в противника вы сможете видеть, сколько здоровья отняли у него.

0

Вот скрин из официального сайта. С виду копы вроде бы ничего. Надеюсь они будут поумнее чем в SA.
http://pix.playground.ru/320952/4906/45838/

Может быть вы видели эти скрины, но тем не менее я их выложил. Это доказательство что на 101% GTA4 будет в Нью-Йорке.


0

Всем на 230% известно, что в Нью-Йорке.

0

Интересно, если история начинается с чистого листа, то старых признаков Liberty City вооще не будет?

Кстати, огромное спасибо МучачоСу за инф.о ГГ.

0

artak-gta:"Это доказательство что на 101% GTA4 будет в Нью-Йорке."
Господи, да еще в марте было сказано, что действие будет разворачиваться в Liberty City, игровой интерпретации New York City.

0

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! Я узнал неделю назад что в GTA4 когда достаеш свою пушку то камера автоматически переносится Нико за плечо (как в SA когда целишся из (не снайперской) винтовки).
И еще, кто-то говорил что Нико Беллич(Niko Bellic) русский, так вот я потправлю его, Нико Беллич(Niko Bellic) - хорват приехавший в Нью-Йорк по просьбе кузена Романа.

СТАРЫЙ ДОБРЫЙ АК-47:))))

0

Как думаешь, карта сильно изменится?

0

Hidrolisk ты бы хотел чтобы в GTA4 были дети? Лично я нехотел бы. Я ВООБЩЕ НЕ КУПЛЮ GTA4 ЕСЛИ ТАМ БУДУТ ДЕТИ!!!.
А животных можно добавить. Ну там например ходиш по городу ночью и видиш на переулке помойка, а там сидит бомж и рядом сним несколько бродячих кошек или собак. И ещё чтоб птиц было побольше и неспрайтовых а обычных. Всё это прибавило бы реалистичности игре.

0

О детях я того же мнения, а вот если добавлять животных, то только как Цельные текстуры, ( в игре и так много жестокости ). А с кошками и собаками ты верно подметил, надо бы...

0

Как думаешь, карта сильно изменится?
Не знаю. По моему да. Я читал на одном сайте что карта в GTA4 будет немного меньше SA и не будет сельских районов и пустынь. вместо этого на всей карте будет 1 огромный город. По моему город в GTA4 больше будет похож на Нью-Йорк, чем город liberty city.

0

Вроде как говорят, что Коля по столбам лазать умеет, словно паркурист через заборы прыгает и много другой ерунды...

0

ВОТ ЧЁРТ!!! ИНЕТ ТОРМОЗИТ!!! НИКАК НЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ!!!
Ладно, без скрина надеюсь представиш.
Мне бы хотелось ехать на такси как пассажир. вот например - видиш стоит такси у пеш. перехода. Идёш к такси и нажимаешь одно из двух кнопок либо выкинуть таксиста и уехать, либо сесть в такси как пассажир. И когда содишся рядом с таксистом на кресле, то вид переключается: (от первого лица). И ты мышкой можешь двигать только голову и смотреть из салона машины на улицу. Самому переключить радиостанцию или ставить свой CD диск в магнитофон и наслождатся песней и уличными красотами.

0

Я тоже слышал что НИКО может лазить по лестницам, но прыгать через забор как в SA ничего не слышал.

0

Знеешь, я тоже очень люблю ГТА-шную музыку, дамаю было бы неплохо, если у "Коли" будет МР3 плеер.

0

Знеешь, я тоже очень люблю ГТА-шную музыку, дамаю было бы неплохо, если у "Коли" будет МР3 плеер.
ВОТ-ВОТ ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОТДЕРЖИВАЮ. А то в SA когда машины нету не знаеш что слушать. Плохо когда музон можно слушать только в тачке.

0

Чесно скажу, играя в San Andreas я понял, как сильно ГТА не хватает реалистичности. Ты представь, так в реальной жизни, надо доехать из одной части города в другую, вышел на улицу, угнал автомобиль, и едешь себе довольный, ведь "Законных" способов передвижения не так уж много...


Я прошёл Сан на 98% без читов, но однажды, когда хотел загрузить игру, нажал удалить игру, и облом... Как думаешь, какие системки у ГТА 4?

0

Как так Ладно всем извиняюсь. Больше никогда неповториться. Я же новичок, только вчера зарегистрировался, поэтому незнаю чё у вас тут можно а чё нельзя.

0

и ещё в такси пассажиром можно кататся

0

и ещё в такси пассажиром можно кататся
Я несовсем понял, это вопрос, ответ или инфа?

0

Я в одном сайте читал что R* хочет взять некоторые возможности из The Sims 2. Но R* не хочет чтобы GTA4 стал симсом.

0

Hidrolisk
Привет, земляк! Я тоже из Владивостока. Позволь я тебе кое-что объясню. Если тебя интересуют подробности о GTA 4, то просто загляни в FAQ по игре, которое составили несколько посетителей этих форумов из инфы, уже когда-либо выкладываемой, там же можно найти несколько переведенных превью.
Теперь о том, почему тебе никто не отвечает. Уясни разницу между форумом и чатом: это в чате идет общение в реальном времени, где тебе могут присылать по 10 ответов в минуту, а на форуме общение идет в замедленном темпе: тут ответа можно ждать долго. Большинство посетителей этих форумов заглядывает сюда 1-2 раза в день, смотрит, появились ли какие-либо новые посты, пишет на них ответ, и отключается до следующего дня. Примерно так же поступаю я: просыпаюсь утром, захожу на форум, читаю новые посты, если есть, что сказать - пишу, и отключаюсь до завтра. Да, и не городь столько постов, форум засоряется, это наказыватся. Если нужно что-либо исправить в своем сообщении, то кнопка редактирования находится справа. Надеюсь я объяснил все ясно, добро пожаловать на PlayGround!

0

Всем привет! Лазил я в нете и наткнулся на два скрина(ссылки на скрины):
1)карта New-York (http://en.wikipedia.org/wiki/Image:5_Boroughs_Labels_New_York_City_Map_Julius_Schorzman.png);
2)карта(возможная) Liberty City (http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=271800&st=200) (пролистайте страницу вниз);

0

Я сейчас собираю Нью-Йорк по кусочкам (кару), с названиями улиц, и отмечу там места которые были в трейлерах, я уже нпшел штук 10.

0

Обзор демо GTA 4 от Yahoo:

Демонстрационный пример начинается вскоре после рассвета, на Перекрестке Звезды, LC версией нью-йоркского Таймс Сквер. Две вещи говорят об этом: сами разработчики и вид этого места, буквально копирующий сердце Манхэттена. Частокол небоскребов, люди, идущие на работу или, наоборот, с ночных вечеринок. В других сериях GTA вы были королем города. Rockstar утверждают, что в GTA IV вы «маленькая рыбка в большом водоеме».

Пропуская мимо ушей предупреждения диетологов, первым делом Нико заказывает хот-дог у ближайшего продавца. Едва он проглатывает последний кусок, как его сотовый телефон начинает звонить. Ни кто иной, как офицер Макрири, не чистый на руку полицейский, нуждается в Нико, чтобы уничтожить мешающего ему адвоката. Телефон – нечто большее, чем просто способ получить миссию, это основной элемент геймплея в новом GTA. Это становится ясным, когда Нико звонит своему приятелю Маленькому Джекобу, местному дилеру оружия. Никаких больше заданий и их немедленного выполнения – в ГТА 4 вы играете, руководствуясь своими желаниями. Если бы Нико не сделал звонок Маленькому Джекобу, к примеру, то никакой встречи для покупки оружия и не произошло бы.

К тому времени, как Нико и Джекоб встречаются, нам делают акцент на безумном внимании GTA IV к деталям. Каждая отдельная улица в игре имеет название, каждое место существует по внутриигровому адресу. С другой стороны в угоду реальности ушли удобные магазины оружия. Если вы хотите УЗИ, вы сможете получить его только через «черных» дилеров в каком-нибудь глухом переулке. Это 2007 год, в конце концов.

Сегодняшнее время означает также, что Либерти Сити не чужд онлайну. Если Нико находит компьютер, он может получить доступ к Интернету, чтобы проверить свою электронную почту, узнать подробности о том или ином человеке или сильный ли сегодня будет прибой. Конечно, этот интернет не является частью реального мирового, но, как и все остальное в GTA, он огромен и несет в себе достаточно много полезной (и не очень) информации. В нашем случае Нико посылает свое резюме в юридическую фирму, чтобы пройти собеседование и встретиться лицом к лицу с тем неугодным адвокатом.

В демо секретарь фирмы просит нас придти на собеседование практически немедленно (но в обычной игре на получение положительного ответа может потребоваться несколько дней). Встреча автоматически добавляется в органайзер, встроенный в телефон. Он позволяет Нико аккуратно вести свои ежедневные дела, вместо того, чтобы постоянно существовать, а не жить, и передвигаться строго от миссии к миссии. Телефон к тому же действует как камера и календарь, через него можно включать мультиплеер. Мы не знаем об особенностях этой бомбы – Rockstar держат детали мультиплеера в секрете.

Нико едет на встречу с полицейским для короткого разговора, но так как место это находится далеко, чуть ли не через весь город, то он поднимает руку и ловит такси. Правильно – впервые в GTA кто-то еще может передвигать вас. Если вы хотите увидеть достопримечательности города, то можете сидеть сзади, всматриваться в окно и получать удовольствие, в то время как таксист везет вас к нужному месту в режиме реального времени. Чтобы успокоить нетерпеливых геймеров, была включена до смешного удобная функция «пропуск поездки». Это работает для любой точки в игре, где вы уже побывали.

Сцена разговора с офицером Макрири изо всех сил хвастается своей анимацией и высокодетализированными лицами – это масштабное усовершенствование, отличное от игр предыдущего поколения. Как оказалось, Макрири шантажируют, и нам нужно решить эту задачу. Мы уходим, но на сей раз не пользуемся такси – прилагаем все усилия, и берем чужой автомобиль.

Как упоминалось в более ранних превью, автомобили больше не стоят с ключами в замке зажигания и дверях. Чтобы украсть быструю Комету (Comet), Нико разбивает окно локтем, отпирает дверь, и начинает что-то делать под рулевой колонкой. Процесс включения зажигания проводами происходит медленнее, чем это требуется опытному вору в реальном мире. Но мы не знаем этого наверняка, офицер!

Само движение выглядит великолепно, поскольку стандартная камера передвинулась немного поближе и левее от автомобиля. Это увеличивает горизонты, по-видимому, давая игрокам лучшее представление о дороге, что простирается впереди, хотя ветераны GTA, первоначально, могут найти это несуразным. В течение нашей поездки появляется больше деталей – мы видим Статую Счастья (Свободы) на заднем плане, благодаря огромному просматриваемому расстоянию; колеса реагируют на разнообразную структуру дорожного полотна, включая крошечные несущественные ямки и выбоины. Мы даже замечаем очередь из такси, ждущих пассажиров возле большой гостиницы.

Довольно скоро Нико достигает нужного места, переполненный парк, возвышающийся над рекой. Так как он не знает, как выглядит вымогатель, он делает быстрый звонок Макрири и получает SMS с телефонным номером жертвы. Снова телефон выходит на первый план, поскольку Нико звонит шантажисту, внимательно смотря на парк. Мы видим сразу несколько человек, разговаривающих по телефону, но только один кладет его сразу после нашего разговора. Пуля в затылок немногим позже, и все превращается в ад. Пешеходы рассыпаются в стороны. Появляется уровень розыска, прыгая до двух звезд, и начинается то, зачем мы все пришли сюда – безумство GTA.

Кстати, теперь и это выглядит по-другому. Красно-синий радиус поиска вспыхивает на мини-карте, указывая область, в которой полиция попытается выследить вас. Контур обзора играет большую роль; если полицейские видят вас, они знают, как вы выглядите и где находитесь. Они также охотно делятся этой информацией с другими полицейскими по радио. Покажитесь на глаза любому из них, и вы услышите по радио нечто, что приведет вас в уныние: «подозреваемый замечен на Улице Клена, движется в белой Комете». В то время как магазины перекраски были подтверждены, вы не сможете ими воспользоваться, находясь в радиусе поиска. Стремясь выбраться из него, Нико переезжает мост и паркует машину на отдаленной дороге у склона.

После этого по телефону коротко напоминают о собеседовании в юридической фирме, и Нико едет к Персеусу, местному магазину высококлассной одежды, чтобы получить немного нужных для дела шмоток. В отличие от San Andreas, вы не будете настраивать свой персонаж с помощью гигантской стрижки в стиле «афро» или увеличения мышечной массы. Однако одежда все еще имеет влияние на геймплей, поэтому Нико покупает хороший коричневый костюм и соответствующие ему ботинки для откровенного разговора с проблемным адвокатом.

В конце концов, Нико достигает шикарного здания юридической фирмы, и входит туда – все это происходит без дополнительных загрузок. После короткой беседы с жертвой, Нико добирается до сути, побуждая адвоката показать, что чувство юмора у Rockstar пока еще никуда не исчезло: «Оружие не убивает людей, это делаю видеоигры», говорит он. Поклон в сторону Джека Томпсона? Кто знает, но невозможно было не заметить ухмылку на лицах разработчиков, так как Нико решает проблему выстрелом в грудь – прямо в здании юридической фирмы, тем самым плавно переходя к другой перестрелке.

На сей раз Нико должен расчистить себе путь из здания, это отличная возможность похвастаться модернизированным движком RAGE. Подключив технологию Natural Motion's «Euphoria», разработчики придали GTA 4 большой плюс, особенно когда это касается веса персонажей. Охрана от ранений в ногу начинает хромать; пуля в животе отбрасывает одно из них назад, вниз по лестнице. Злоупотребление эффектом тряпичной куклы, замеченное в большинстве современных игр, в котором персонажи шлепаются на пол как невесомые куклы, было выброшено за борт в угоду устрашающей реалистичности реакций.

Одной из немногих проблем GTA была неудобная система прицеливания. GTA 4 использует функцию автоприцеливания, которая выглядит более интеллектуальной и интуитивно понятной, чем раньше. Слепой огонь из-за укрытия позволяет Нико взаимодействовать с любым объектом в игре, лишь спрятавшись за ним. Он может выглядывать из-за углов. Обе эти способности приносят пользу, поскольку он успешно пробивается через здание наружу, где его ждет целая стая полицейских автомобилей. Но трехзвездный уровень розыска оказывается слишком непосильной ношей для нашего героя; после длинной перестрелки он остается лежать неподвижным посреди дороги, под шквалом пуль.

Этим заканчивается демонстрационный пример, но остается огромное количество вопросов. Как обыграна смерть героя? Как работает система рукопашного боя? И чем на самом деле является включение мультиплеера через сотовый телефон? Наши вопросы были встречены классическим ответом Rockstar – никаких комментариев – но мы в ожидание большего, так как стали на дюйм ближе к дате релиза 16 октября.

0

НИко не хорват блин, а Русский, и не Белич, а Белик,
сказали уже тысчу раз.
всем добра.

0

Заметили во втором трейлере на 32с. там где показан мост с таксихой и грузовиком, на заднем плане хороше видно фуникулер.

0

Я б заметил Фуникулер, если б знал что это.
Иванзер, его фамилия нигде не произносится, а национальность нигде не указывается. И пофигу что там говорят тысячу раз.

0

EXTREME_AR4IK_SEV
Это было в первом трейлере.
Orto Dogge
Фуникулёр - это такой трамвай, который либо ходит на рельсах по очень крутым склонам (у нас во Владивостоке курсирует 2 таких по одному пути), либо двигается на тросе по горизонтали (т.е. он висит на нем без опоры под колёсами, такой и был в ролике).

0

Народ эта мне кажэтся или я глючу... Везде гдеб я ни читал нигде не написано что гамка выйдет на комп.... у мну сильное подосрение на счет этаго...

0

Подборка смешных, гомерических и просто безумных реклам, прозвучавших на радио в последней демо версии GTA 4, показанной журналистам:
Безымянная реклама, популяризующая мото-скутеры:

«Вы можете начать жить роскошной жизнью. Зачем беспокоиться о здоровье, лишнем весе или о том, что люди думают о вас? Теперь вы самый быстрый! Мото-скутеры – беззаботное будущее американского образа жизни! Гоните ожидание прочь!»

Просто реклама жилья:

«Готовы ли вы жить мечтой о собственно доме? Новое ли оно или старое, мы воплотим вашу мечту в просторном чердаке или выдающемся пентхаузе! Эту коробку на 500 квадратных футов окружает небо, окна, которые никогда не открываются и швейцар, занимающийся мастурбацией в вашей кровати, в то время как вы работаете! Только три миллиона долларов, всего три квартала от гетто!»

El Comercio Roboto:

«От создателей Domestobot. Мы представляем вам El Comercio Roboto! Это автоматизированное будущее… от юга до севера! «Политики могут требовать, чтобы лица, не имеющие гражданства, покинули страну, но я хочу мексиканского садовника, на которого смогу поглазеть!». El Comercio Roboto! Маленький дьявол. Он может косить лужайку, если вы понимаете, о чем я говорю! Идет с шестью различными дополнениями!»

Реклама жевательной резинки:

Оно - частично робот, частично радиоактивный завод, предназначенный для того, чтобы захватить мир. И только 15-ти летняя школьница сможет остановить его... спя с ним [японский язык]. Жевательная резинка Робот Принцессы и Рогатый радиоактивный завод, в лучших магазинах манга скоро!

Реклама фотовыставки:

Саймон и Найджел долго царствовали в мире искусства Европы, и теперь вернулись в прошлое. Когда-то в 70-х они доказали, что даже олухи сексуальны, если заниматься с ними сексом. А в 87-ом они взбудоражили Америку своей книгой для кофейных столиков под названием "Старадающая остуствием аппетита Канитель в Стране Чудес". С тех пор они не останавливались!

Теперь эти близнецы-транссексуалы средних лет фотографируют себя, превращаясь в известных исторических злодеев, в виде горилл! Как только вы видете Гитлера, переодетым в гориллу, это объясняет, почему началась война, которой вы не видели. Это на самом деле отвратительно!

Реклама неизвестно чего (возможно не коммерческая, а социальная):

"Ты журналист-неудачник?"

"Ты знаешь, когда ты смотришь, то заставляешь меня дрожать точно так же, как я дрожу в ванной, смотря вниз на унитаз, и приговаривая: "парень, очень много щетины", и после этого добавляю: "Морис, ты - жирный кусок тестостерона - ты жирдяй!"

"Бэээ..."

"Это все, что есть для меня или лишь часть? О чем она говорила? Мой маленький мальчик сделал работу! Но ты знаешь какую? Я плыву по течению. Факт остается фактом; слишком много забот для рабочего человека. Для жирного кота, а в твоем случае очень худого и бесполого, запятнанного никотином кота, слишком много инструкций. Рабочий человек хочет свободного времени, свободных денег..."

Реклама ресторана El Dentes:

Иногда семье хочется самого настоящего итальянского вкуса, но без крошечных итальянских порций, для этого ты должен приехать в El Dentes - мама миа, ты можешь поесть! Это итальянская еда, а вы никогда не побываете в Италии. Именно поэтому она основа американского ресторана. Огромные куски - безвкусные и вредные. У нас есть специальный лингуини с дрянным соусом Фу!

El Dentes - у нас много того, что ты любишь и мало того, чего тебе не нужно. Очень много калорий и жира, намного меньше вкусного и питательного! Именно поэтому это El Dentes! Мама миа, ты можешь поесть!

0

Чего все думают, что Нико русский? Если взять его фамилию, то она скорее Белорусская, а то что Руслана озвучит одного из персонажев, можно предположить, что он из украины. А про хорвата я тоже гдето читал.

0

На счёт церкви в трейлере то она действительно очень похожа на церковь из 3й части. Было бы не плохо если бы в 4й части были знакомые места, но не в полном объеме, а как частичная архитектура города, ну к примеру дом Леоне, аэропорт Френсис, та же церковь, мост Калахан, дамба, обсерватория и т.д. Это создавало бы ощущение старого города в новом!

0

PizoTronic
"Народ эта мне кажэтся или я глючу... Везде гдеб я ни читал нигде не написано что гамка выйдет на комп.... у мну сильное подосрение на счет этаго..."
молодец, что заметил, твои подозрения не случайны. Гта4 на ПК не выйдет, можешь проверить на официальном сайте.
Все люди каторые говорят о выходе на ПК - опираются лишь на свои собственные фантазии и рагументацию вроде
"-потому что я так хочу" , "-потому что я так сказал" , "-если не выйдет я их всех убью"

P.S. Нико Белич -- хорват.

0

2BARULICK aka идейный наследник Jekk'a
Все люди каторые говорят о выходе на ПК - опираются лишь на свои собственные фантазии
Чувак мы опираемся на тот факт, что все игры серии выходили на ПК (кроме сторизов), и никакие твои мечты об вечной консольной эксклюзивности ГТА 4 не помешают Р* через некоторое время портировать игру на ПК.

0

но я не хотю покупать платформу ради 1й игры...(((

0

GTA4 должна выйти не смотря на заявления Р* о эксклюзиве для консолей, т.к. они же заявляли, что GTA VCS не когда не выйдет для PS2 И останется эксклюзивом для PSP. Но ведь вышла же.

0

мечтать не вредно,вредно не мечтать... хотя есе в что, моно устроить ПетицЫю... ))))

0

Dr.Santexnik
a. я идейный последователь самого себя.
b. проще говоря две предидущие гта на компе не вышли.
с. время все розсудит.

0

Во втором трейлере заметил, что полицейских седанов будет, как минимум 2 вида. но отличаются они:
1. вид - это заметные в трейлере LCPD, у них мигалки триугольной формы.
2. вид - на этих сбоку зеленая и синяя почти вертикальные полпсы, они расположены в районе заднего колеса. По средине наклейка в виде толи эмблемы, толи печати. А миголки на них строго прямоугольные. (есть и на скринах)

Как скрины можно сюда выложить?

0

R* нужно бросить новую 10 скринов, ато я уже все возможные видел.

0

Да вот ещё интересно, какие преступные группировки будут в новом Liberti city? Может мы встретим уже знакомые нам банды, ведь даже если все персы прошлых сдохли, то врядли сдохли все члены ихних движений!

0

Я бы хотел увидеть китайскую мафию, можно банду какихто байкеров, Русскую мафию и возможность присоеденится к ней!

0

а былобы еще круче чтоб моно было как в Готике 3й... выбрать за когото или за себю...

0

Я бы хотел новые возможности и интер-кафешки.

0

Народ! Тут обсуждаются уже известные факты. А то, что вы бы хотели, излагайте в GTA4 помечтаем v3.

0

Игру перенесли на 2008.

http://www.gamespot.com/news/6176074.html?om_act=convert&om_clk=multimodule&tag=multimodule;picks;title;1

0

Согласно сегодняшнему пресс-релизу Take-Two выход Grand Theft Auto IV перенесен с 16 октября 2007 на второй квартал фискального 2008 года для дальнейшей разработки, необходимой для завершения игры.

Таким образом, на данный момент ожидается, что GTA IV появится на полках магазинов в период с февраля по апрель 2008.

Президент Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser) отреагировал на ситуацию, разослав письма всем ведущим GTA-сайтам с обещанием в скором времени более подробно поведать о причине столь массивной задержки.

Обновление: Компания Take Two Interactive провела пресс-конференцию, на которой обсуждалась новость о переносе GTA IV. По словам руководителей Take 2, причиной переноса игры стали серьезные технические трудности, возникшие при разработке на обеих платформах (Sony PS3 и MS Xbox360). "Это решение не было легким, мы приняли его совместно с Rockstar и полностью поддерживаем его", - прокомментировал один из представителей компании. Никаких подробностей о сроках выхода дополнительных экслюзивных эпизодов для Xbox360 не сообщается, но, следует полагать, что они также будут изменены.

0

Ммммммм..... может тогда она сразу и на PC выйдет.

0

Отстой к сожалению R* врядли добавит в игру что то что не входило в планы что то другое что не запланировалось потому что опять могут перенести из за гребаной PS3 потому что из за неё проблемы с этой версией и могут быть проблемы с добавлениями нового(незапланированного)

0

Гы, проблемы с ПС3 проблемы взятые из головы, разрабами не подтвержденные.
Розрабы говорили совсем другое.
Собственно решил похвалить модератора, молодец, хорошо работает и тем половину тупых позакрывал и даже мой пост удалил, так мне !

0

Sony перекупает Rockstar? 10:30
Вы думаете, что данная вещь невозможна, после долгих месяцев препирательств и взаимных пинков из подтяжка? Тогда что скажете на это:
«Различные источники в прессе и команде Sony заявляют, что они надеются взять Rockstar "под свое крыло". В то время, как мы узнали, что любое соглашение Sony и Take Two не затронет грядущее GTA IV...

Такое развитие событий, по всей видимости, коснется любых будущих игр от Rockstar, включая новый эксклюзив для Sony и L.A. Noire, который, вероятно, будет исключительно на PS 3»

Ну как? Наверное, отчасти, в этой информации есть истина. Но вспомните для начала скандальный экшен Manhunt 2. Хотя тут особо не нужно напрягать память, он и без этого у всех на слуху. Так вот, Manhunt все еще находится в подвешенном состоянии, и трудно даже предположить, что Take-Two упустят его из своих рук, до конца и не отбив нужных денег.

GTA 4... Тут вообще без комментариев. Курица, несущая золотые яйца, иногда, правда, гадящая кому-нибудь на голову, ну да ничего.

Еще не нужно забывать, что издатель лишь недавно порешил свои внутренние проблемы, да и то не до конца, а так... пригладил шерстку, что говорится. Поэтому потеря Rockstar будет для них равносильно краху.

Слухи досужие, что и говорить, такое уже было (привет, Microsoft!, но уж лучше вот так поболтать хоть о чем-то, чем сидеть без новостей в тоске и апатии от полного расколбаса дат релиза Grand Theft Auto 4.

ппц..........

0

Может они всё таки добавят кочялку, объедалку, ну и велики естессно.

0

может и добавят. nyc это не тока небоскрёбы, офисы, пробки, шоссе. но и пустыри, парки, пляж возможно - там и будут. вопрос в другом: будет ли нико это всё нужно? :) перенос выхода скверен конечно, но думаю о хорошем :)

0

А я спокойно отнесся к переносу даты выхода игры и волосы на голове от горя вырывать не стал. Хоть и фанат.

0

Нужно! Когда пройдёшь всё игру, то чем в ней заниматься?

0

Можно еще в мультиплеере поиграть.

0

YKPauHa, что то не верится, слишком хорошо что бы быть правдой ...

0

а я рад переходу!боллее добавят,лучше игра будет!!!

0

Перенесли-норм, мне как раз купят PS3 к Новому году!

0

Нужно! Когда пройдёшь всё игру, то чем в ней заниматься?

Пройти повторно :) Или заниматся поиском всевозможных секретов,эксплоитов,багов и т.п...А если судить по предыдущим частям,то моддеры будут радовать нас всевозможными модификациями ещё на протяжении многих лет с момента релиза. Вон,Вайс Сити уже почти 5 лет,а моды до сих пор выходят...

0

http://games.cnews.ru/lenta/572027
вот неплохии скрины,
у этой игры,
такого я ожидал от скринов к гта4,
но видать и прада недаделана совсем,
конешно в этой игре совсем другой посыл,
но надеюсь будет наконец нармальный клонопрототип,
все же лучше копа недоноска.
всем добра.

0

Кстати не подскажите, будет тепловизор или нет??

0

я тоже не понял но думаю про "будет ли телик в ГТА4?!"-надеюсь да+уверен.

0

Интересно, а наш герой плавать то сможет? или опять как в 3 части придется качать мод, когда падаешь вводу появляешь в другой точке города :B

0

Да пусть бы не умел плавать,
типа большой аблом для всех,
вока прикол будет,
и Вузи приедет и поржот.

0

Мне кажется, все таки они сделают плавание. Но в Liberty нет смысла делать воду. Нах надо там же город огромный

0

Мля ну вы телевизоры цветные внатуре, 100% он умеет плавать, нет он млять утонет в фонтане каком нибудь, и тем более про плавание у него в резюме было написано...

0

То, что выход игры переносится это очень хорошо. Новых возможностей добавят. Оптимизирует лучше и тд.

0

Тока ждать влом - итак 3 года ждали. + Неизвестно когда ещё на комп портируют

0

Ничего... Терпение, терпение, терпение, Т Е Р П Е Н И Е!

0

почему не купить консоль?!не наезжать плиз.

0

а как вы думаете в GTA Нью Йорк будет реальнее чем в Человеке Пауке 3?

0

"почему не купить консоль?!не наезжать плиз."

Денег дай или уломай моих предков))))

0

Не подскажете, на чём лучше всего играть в GTA IV: XBox 360, PlayStation 3 или РС?

0

Учитывая то что она комп она пока не анонсирована то быстрее будет поиграть на PS3 и X-Box 360 - но на компе играть гораздо удобнее - но ждать влом

0

А что насчёт системных требований GTA IV?

0

Хм, неизвестно кода она на комп выйдет ещё

0

Наконец-то,новая информация: http://gta4.ovl.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=50

0

хм, надею сь будет такой мод,
каторый уберет ету херню со шлемом,
хотя може ета не правда,
мда,
разачарован, реализм.
Немного свежей информации о GTAIV:


Когда Нико садится на мотоцикл на нём автоматически появляется шлем

0

Всем превед!!!
Блин тут стока инфы накопилось пока меня не было....Кароче можете подилится, ну четам 3 ролик вышел нет?
Да и вобще чё тут новинького???

0

Следующая инфа - возможно из Game Informer. Это пока не было официально подтверждено, однако сайт Game Informer заявляет, что у них действительно есть новые скриншoты GTA IV и инфа в последнем сентябрьском выпуске. Плиз обрати внимание, что следующая инфа была переведена с немецкого, немного инфы, возможно, было потеряно или исказилось в переводе. Мы попытаемся получить точный перевод как можно скорее.
Толпы чрезвычайно реалистичны: Мы увидим, как пешеходы покупают газеты в киоске, курильщики слоняются по углам - некоторые из них могут даже попросить у тебя огонька, когда ты проходишь мимо.
Такси не будет немедленно останавливаться перед нами, когда мы свистнем или махнём ему. Сидение на заднем месте дает нам внутреннее представление транспортного средства от первого лица.
В такси мы можем использовать направления для выбора местоположения. Особая клавиша поможет 'пропустить поездку' и немедленно достигнуть нужного места. Можно попросить, чтобы водила ехал быстрее, и можно выйти из такси. Правый аналоговый рычаг перемещает камеру.
Ямайский оружейный дилер, Маленький Джекоб, должен быть в деле при выполнении наших задач. Он имеет целый притон мощного оружия в своём багажнике и займется коммерцией, как только ты установишь хорошие отношения с ним.
Впервые чем когда-либо, календарные дни будут отсчитываться в игре; индивидуальные рабочие дни также затронут наш геймплей.
Защита от оружия изменится в зависимости от того, какой материал скрыт позади нас.

0

новая статья

GTA 4: Давайте Будем Объективны

Liberty City
Liberty City

Мы живем в мире высокой чёткости. Всё должно быть больше и лучше. Это должно выглядеть более круто и звучать более ясно. Видеоигровая индустрия для каждого, конечно, остаётся верной этим стандартам с консолями следующего поколения и видеоиграми, но следует ли нам преувеличивать наши надежды на Grand Theft Auto IV?

Grand Theft Auto: San Andreas, пока самая большая игра GTA от Rockstar Games, использовала границы возможного на Playstation 2. Настолько, что, фактически, игра регулярно сталкивалась с техническими проблемами. Что угодно могло случиться, в пределах от слишком долго загружающихся текстур, когда ты ускоряешься вниз по созданной области, до моделей, не загружающихся полностью, когда ты налетаешь реактивным истребителем на невидимое дерево. Главным образом игрушка бегала хорошо, но когда на экране было слишком большое действие, бедные фреймы, кажется, замедляли игру… "Некст-генерейшн", однако, должен подразумевать, что это больше не будет проблемой.

Rockstar Games, как оказалось, был очень честолюбив с размером San Andreas. Карта была удивительно большая, но также решительно пустая. Сельская местность не показала ничего особенного, ничего нет в огромной пустыне, и это возможная причина того, почему Rockstar решил сделать Liberty City в GTA 4 меньше, но намного более детальнее.

Я не затрону определенные детали Grand Theft Auto IV слишком много, хотя это то, для чего этот сайт предназначен вообще, но я попытаюсь обсудить, должны ли мы реально ожидать игру не только бегающую совершенно, но и выглядящую совершенно также.

Когда ты увидел первый трейлер GTA4, можешь ли ты честно сказать, что не был сильно впечатлен графикой? Эффекты освещения? Реалистичный город? Но почему это было так? Графика, показанная в видеотизере, реально заставляет нас думать, что мы смотрели на реальный город, или это было из-за того, что по сравнению с предыдущими играми GTA, графика обновилась в широком масштабе?

Лично я думаю, если помыcлить об этом логически, то скорее последнее. Несомненно, графика будет подвержена огромным усовершенствованиям на основе предыдущих игр, но я лично не ожидаю, что они будут там с лучшим из некст-генной графики. GTA никогда не пыталась выглядеть фотореалистично, и в прошлом Rockstar Games, кажется, предпочитали геймплей выше графики, которая может быть просто хорошей вещью. Однако с PS3 и Xbox 360, у них есть возможность сделать удивительную графику с революционным геймплеем.

Не сыграв в игрушку или не увидев хотя бы в действии, сложно сказать, выполнили ли они эту цель. Возможно причина для задержки была в том, что они должны отполировать движок немного больше. Нет никаких сомнений относительно того, что игра будет выглядеть ошеломляюще, но будут маленькие части её, замедление в занятых перекрёстках или малое расстояние прорисовки, заканчивающееся низкокачественными текстурами, которые лишь напомнят нам, что игра не совершенна.

Текстуры главного героя выглядят необъятными. Niko безусловно выглядит лучшим перцем в игре GTA на данный момент, и ты только взгляни на его невероятно реалистичные руки, ногти, чтобы увидеть какую хорошую работу Rockstar Games делают с тем, что им доступно. Это даже без фантастического движка Эйфории, который посылает повторные анимации в прошлое, и фактически превращает модели компьютерной игры в людей компьютерной игры.

Я не видел игру в действии, так что сложно прокомментировать, как хорошо выполняется фрейм, или как быстро загружаются текстуры. Эта статья базируется на том, что мы имеем в наличии; снимки и кaдры из трейлеров. Цель статьи не в том, чтобы найти ошибки в игре, как кто-то может искать ошибки в том, что они никогда не играли? И что было бы точкой в работе сайта фанов об игре, которую ты не ждал с нетерпением? Хотя главная цель - просто гарантировать, что GTA 4 идёт не по раздутому пути GTA San Andreas. Да, это была всё ещё хорошая игра, но после всей этой информации, которая была выпущена до этого, некоторые геймеры, включая меня, почувствовали небольшое разочарование в игре. Давайте надеяться что GTA 4 претворит в жизнь все ожидания. Зная Rockstar Games, они превзойдут сами себя.

p.s. сорри за даблпостинг :-/

0

Вот инфа на анг. языке. Кидайте в промт и переводите.)

Billboards spotted included "Shark Credit Cards", "Pirate Music", and "The Whiz". "The Whiz" is the phone Niko uses in the demo.
The HUD has a cash counter with it, as well as a mini-map. It looks far more clean, crisp, and orderly than past GTA's.
Once again it's reported that Ammu-Nation is non-existent in GTA IV. However, this does not rule out buying weapons from other stores just yet. Also, the Rocket Launcher will return to Grand Theft Auto IV. Does this mean that you will have realistic deaths? Body parts flying, limbs flailing, etc... We can only hope!
A woman was spotted yelling "This shit is bananas" from her car.
A fare meter pops up when entering a cab, measuring your mileage and what you owe the driver for being taken to your destination.
The Sanchez and PCJ motorcycles are both returning to GTA IV.
The clothing of Niko is 'customizable and realistic'. When you see the different styles of Niko, he'll have various shirts with a different jacket, as well as gloves and pants.
The cover system borrows elements of Gears of War and Rainbow Six: Las Vegas. The aiming is similar to that of Resident Evil 4, over the shoulder style. It will zoom in when you press the aim button.

0

Ребята спасибо вам за новости, удобно следить за ними в этой теме.

0

Было бы прикольно, если бы у Нико в мобилке была MP3-ха. Идёшь по городу, музыку слушаешь...

0
A GTA4.TV EXCLUSIVE!
A GTA4.TV EXCLUSIVE!

Пинок ногой С Niko Bellic'oм
(искреннее интервью с наискорейшe возненавидимым человеком Америки)
GTA4.TV назначил встречу со звездой Grand Theft Auto IV и иммигрантом из россии, Николаем Белликом для эксклюзивного интервью без никаких запретов. Мы сидим в любимом ресторане г-на Беллика в Либерти: Бистро Марко. Здесь мы беседуем об игре, графике, задержке игры и нездоровом интересе Беллика в японском БДСМ.

GTA4.TV: Привет, Никo! Здорово для тебя разговаривать с нами.
Niko: Эх, приятно говорить с фaнсайтом, который не угождает более мягкой аудитории, мне по душе это.
GTA4.TV: Хорошо, это лестно, и мы реально постараемся.
Niko: Да, конечно. (угорает)
GTA4.TV: Итак, Никo, Grand Theft Auto, 4-ая в серии, адский кластeр следующего поколения. Что ты можешь нам сказать?
Niko: Хорошо, г-н Хазард, я играю сам собой, иммигрантом из россии, который прилетает в Liberty City. Всё для меня идёт хорошо, пока идиллия не кончается на прощальной вечеринке. Вообрази толпу братства пьяных передников и горячих американских девочек в коротких юбках. Так или иначе, каждый хорошо проводит время, слушая мой компакт-диск с миксом Дейва Мэтью, когда внезапно происходит огромный грёбаный взрыв…
GTA4.TV: Огромный взрыв?
Niko: Да и даже больше. Я делаю запись всех этих событий моей сотово-мобильной телефонной вещью Whiz и голова госпожи Либерти отлетает на какое-то расстояние и разбивает толпу бедных ублюдков на улице….
GTA4.TV: Ммм, Никo, мы не беседуем о твоём другом проекте…
Niko: Oоо, мой промах. Очень просто перепутать два предмета. Их даты выпуска близки друг к другу, вы знаете это.
GTA4.TV: Давай поговорим об этом. Было лишь объявлено, что GTAIV задержится. Теперь очевидно. люди показывают пальцами, вешaясь на шнурах от джойстиков своих PS2 и т.д. Rockstar, в их традиционной тайне, был абсолютно неопределён в причине задержки. У тебя есть какая-либо инфа посвященного лица?
[У Никo звенит мобила. Это Джекоб, его приятель и поставщик оружия. Джекоб пригласил Никo погамать в некие Nintendo Wii и Guitar Hero.]
Niko: Извини. При создании подключений, хорошо установить их свыше некоторого прeдeла в режиме эксперта.
Вернёмся к задержке. Она никогда не была реально из-за технических трудностей. Это был Дэн (Хаузeр) и его некомпетентность в угождении актёру такой высокотребовательной игры типа меня непосредственно. Я хотел пуленепробиваемый трейлер, он дал мне полигональную оболочку от модели старого автомобиля. Я не могу работать в таких условиях, ты знаешь.
Реальной причиной для такого длинного периода времени были лишь творческие различия между мной и Дэном. Он хотел песчаное городское преступление, я хотел криминальную драму в стиле фильма Goodfellas (Крутые парни). Ты можешь очевидно видеть конфликты в пределах этих двух идей.
GTA4.TV: А как насчёт песчаной городской криминальной драмы в духе Scorcese?
Niko: Если бы я сделал это, то был бы человеконенавистническим таксистом, а не русским иммигрантом. Это неправильные представления, подобно тем что вождение AAA далеко от цифрового развлечения. Помнишь San Andreas? Актёр, который играл Карла Джонсона, хотел чтобы его герой был активистом NAACP (Национальная Ассоциация для Продвижения Цветных Людей) в средней Америке, сильно нашумевшей среди белого народа, которому наносят ущерб от подавления городских жителей. Вместо этого, Дэн решил сделать игру типа 'уо уо glockz n grillz', полную отрицательных стереотипов и обнажений тела до степени skinamax. Мы не так делаем высокоинтеллектуальную часть искусства.

Маленький Джекоб: Страшен в бильярде. Абсолютный нуб в Guitar Hero.
Маленький Джекоб: Страшен в бильярде. Абсолютный нуб в Guitar Hero.

GTA4.TV: Я не думаю что "grillz" даже изобретены нами в 90-ые…
Niko: Хорошо, я думаю, что они пришли к компромиссу. Первоначально, Johnson'a собирались запустить 50 Cent'ом, установив в наше время. Johnson, я думаю, был борющимся рэппером и было много миниигр, моделирующих рэппинг, которые мы выключили. Ты можешь увидеть некоторые остатки первоначальной игры, просто сходи в один из танцевальных клубов в Лос Сантусе.
GTA4.TV: Неудивительно, ведь каждый ненавидел особенность с существованием подруги в той игре. Продолжая разговор об особенностях, насколько GTAIV улучшился в сравнении с San Andreas в отношениях связной структуры игры и доступных вещей?
[Никo продолжает играться со своим coтиком. Он делает снимок из-под своего стула. Я понимаю, что он сфоткал нижний вид юбки некой молодой леди, сидящей напротив нас.]
Niko: 2000 эротика РР сделает для меня несколько лучше, когда у меня будет больше достижений. (угорает не по-детски)
Мoбила, как здесь, это моя жизнь в GTAIV. Я использую её, чтобы войти в контакт с людьми, создать контакт, снять и сделать видео из моих счастливо-хлопающих-ушами бедных дураков на улице. Возможно, я смогу загрузить их на IVTube (GTA-эквивалент YouTube) и обмениваться с McReary.
Однако, эта небольшая штуковина - не всё, что ты знаешь. Мы можем использовать интернет, чтобы загрузить резюме и портфолио и материал. Только на днях я сделал поддельное резюме для проникновения в адвокатскую контору, чтобы убить эту }|{опу из Майами. Я не помню его имя, но он сказал, что (Rockstar) мы будем загашены его святым крестовым походом. С тех пор я получил любовные письма на мои аккаунты в Gmail от тысяч самоописанных "геймеров".
GTA4.TV: Я полагаю, что ты сделал хорошую работу и я, и остальная часть GTA4.TV хотели бы поблагодарить тебя за это.
Niko: Реально никаких проблем. Этот сопляк прислал мне эти сверхъестественные пресс-релизы и изображения гeнитaлий. Все знают: Никo Беллик не подкачает.
GTA4.TV: Фактически, он - такой закоренелый преступник, он не колебается вообще.
[Никo делает паузу и строго глядит на меня. Мои трусы надо поменять вскоре после интервью.]
Niko: Я колебаюсь иногда, но Дэн выбрал другое, но моя личная любовная жизнь на мониторе (в игре). Хотя это прекрасно, потому что не каждый реально на целой подземной сцене фетиша. это реально понятно.
GTA4.TV: Ты в фетише?
Niko: Я не хочу слишком долго копаться в моей личной жизни, но да, это сильно приводит в восторг наблюдающих восточных женщин, свисающих с потолка с зажимами для батарей, приложенными к их соскам. Я иду на сцену лишь для эстетических целей, и ты знаешь, иногда я бываю увлечён, но в этом нет ничего экстремального.
GTA4.TV: Да, ты используешь свои конечности в других направлениях, подобно резне с копами и показу пальца.
Niko: Мой немой приятель показывает палец, а не я. Я просто отодвигаю людей. Хотя удивительно, он мог даже показать палец.
GTA4.TV: Что ты имеешь ввиду?
Niko: Он родился с некой сверхъестественной болезнью, когда у него омар вместо рук. Допустим, он всё ещё может держать оружие и стрелять, но жуткое зрелище - он протягивает среднюю часть своей клешни и это напоминает, будто он стреляет птицу. (ржач)
Фактически, до меня, приезжающего в Liberty для работы в IV, была сверхъестественная местная пандемия из людей, рождаемых с клешнями омара. Хотя я думаю что мэр кое-что сделал, выслал их или истребил, потому что я не видел никаких клешнистых людей, зависающих вокруг. По слухам, это распространялось по местам типа Vice City и Carcer City.
GTA4.TV: Какую твою любимую вещь хочешь сделать на наборе?
Niko: Мне нравится стрелять людей в колено, и они прыгают вокруг как идиоты. Плюс, это на мгновение останавливает их, так что я могу быстро убежать.
GTA4.TV: …но Никo никогда не убегает с поля боя.
Niko: Верно, но это было бы отлично, если бы я смог сделать это. Мой друг, который был дополнительно в Vice City, сказал, что люди, с которыми он работал, были крепко и прямо cшиты. Хотя это не было совсем плохо от того, что он сказал мне. Например, в течение подобной 3-ей недели разработки, Майкл Дж. Фокс приехал с ревом по улице на Deluxo. Ты должен увидеть его без его медиан, он - точно такой же как экстра! (смех, потом потягивает чашку кофе)
GTA4.TV: Поговорим о знаменитостях, будет ли там кто-либо талантливый из мировой столицы развлечений?
Niko: Я не могу это комментировать пока, но я знаю Хаузeров, мы выбраны, чтобы использовать талант, который был не обязателен в A-списке. Они используют этого цыпленка победителя из Singstar, имя которого я не могу повторно называть, но проклятье, она может сосать средний…
(Я смотрю на часы и понимаю, что наше интервью прилично затянулось…)
GTA4.TV: Мы несвоевременны, Никo, но благодарю за усидчивость и разговор с нами здесь в GTA4.TV. Никто не будет допущен к рассмотрению нашей записи.
Niko: Да, держи на высоком уровне отличную работу с Детским порно вашего секретного Золотого членства, занимаясь контрабандой бо…
GTA4.TV: Я полагаю, что этого достаточно.

Итак, вот оно. Зажимы для сосков, анально-герметичные адвокаты и жёсткие актёры. Ничего нет слишком причудливого в мире GTA. Настройся в следующий раз, когда мы соберёмся и поимеем В&O с местными жителями Liberty City!

0

Прикольно получилось, тебе только такие тексты и писать.

0

Соглашусь.
Полезная информация. Гта4 радует всё больше.

0

Вау Эльдар, ну я не знаю что сказать,
хоть как то повеселил старека,
если ты это сам предумал,
то эфект кривова промта,
выгледит сногшибательно,
ну а если перевел откедова,
то в любом случае респект и уважуха,
мегауважуха.

0

Здесь кто-то спрашивал на чём лучше играть - лучше всего играть в гта4 на PS3 и хорошем телике.

0

2 ivanzer
ну естесно перевод, чувак. ссылка же есть. я бы сам никогда до ТАКОГО не додумался... это же надо, интервью с героем ещё невышедшей игры...
ну да ладно. автор ведь не зря сочинил это дело. все мы (в какой-то мере) чувствуем, что реально свежей инфы в последние дни/недели заметно убавилось. допустим, planetGTA уже даже не знает, чем завлечь читателя... тоже признаёт, что GTA IV абсолютно скрылась в мраке неизвестности, никаких новостей, никакой пищи для обсуждения... приходится ворошить архивы, доставать пыльные папки с давнишними фактами. но надеюсь, это временное явление. пусть GTA IV отложена - мы её дождёмся! даже на ПК! 8) *_*

0

Вопрос: будет ли в игре Россия как таковая?
Дело в том, что читала в каком-то интервью ещё два года назад, что Рокстаровцы специально приезжали в Москву, фоткали там типа пейзажи и т.п. Так вот, увидим ли в игре хотя бы Москву???

0

Вопрос: будет ли в игре Россия как таковая?
Дело в том, что читала в каком-то интервью ещё два года назад, что Рокстаровцы специально приезжали в Москву, фоткали там типа пейзажи и т.п. Так вот, увидим ли в игре хотя бы Москву???

Это была первоапрельская шутка журнала РС игры.

0

возможно, мы увидим фотки "из россии - с любовью". но то что есть русский квартал - мы видели в II трейлере. Россия как таковая? всмысле? пьяные алкаши и высокие цены? СТОПУДОВ :D :)

0

Пошутили, а как в воду смотрели:)
ldar07: Ахахахах:)))
Про цены точно. В сан-андресе покраска стоит 100, в Либерти 1000, а в 4 части всё будет в евро:)))

0

Обезьяна Снова Возвращается…
Cентябрь 18 @ 8:17 вечера
Правильно, Джек вернулся. Вчера поверенный Джек Томпсон подал жалобу против Take Two в федеральный суд Флориды. Томпсон заявляет, что он верит, что Rockstar Games использовал его подобие в GTA4, и говорит, что он недоволен ролью, которую ему дали в игре.
В Сентябрьском выпуске Game Informer'а была опубликована статья о GTA4, где содержалось резюме миссии, которую проходил Niko, в то время как Game Informer'у показывали последнюю демо-версию. В миссии Niko посылают убить адвоката. Как только Niko направляет оружие на почти-мертвого-адвоката, тот восклицает: "Не оружие убивает людей. А видеоигры." Очевидно, Томпсон убеждён, что в этих словах есть ссылка к нему, и он верит, что шаблон для адвоката, убитого в миссии, Take Two взяла с него.
В результате, Томпсон послал письмо Председателю Take Two Строссу Зелнику, требуя, чтобы эта миссия была убрана из игры. Джек Томпсон драматично дал Зелнику срок до 5 вечера прошлой пятницы, чтобы решить подчиниться его требованиям. Однако Take Two не ведёт переговоры с террористами, и теперь Джек Томпсон поднял вопрос до суда с надеждами относительно блокирования выпуска GTA4.
Всё ещё неясно, на каких основаниях Джек Томпсон подал свой иск, так как сатира была исторически защищена в соответствии с Первой Поправкой Конституции Соединённых Штатов, но если что-либо действительно выйдет из этого, мы будем первые и сообщим об этом вам.

А пока ты можешь прочесть статью GamePolitics.com здесь!

Джек Томпсон Говорит Что Миссия в GTA 4 Направлена Против Него; Угрозы Заблокировать Релиз

Множество геймеров отдало бы свою левую руку, чтобы включить в Grand Theft Auto IV.
Поверенный из Майами Джек Томпсон, однако, утверждает, что он изображён в игре и хочет выйти. И он угрожает блокировать выпуск GTA IV, если Rockstar не подчинится.
В документ, поданный вчера в федеральный суд Флориды, Томпсон включил письмо для Председателя Take Two, Строссу Зелнику, которое мы приводим частично:

Я этим утром с интересом читал статью на страницах 80 и 81 Сентябрьского выпуска 2007 журнала Game Informer, которая была написана тогда, когда согласно её автору, Rockstar Games “была остановлена журналистами для импровизированного часового сеанса геймплея с версией игры для Xbox 360.”
Игра показала Game Informer'у, что первая миссия убийства "хероя" игры, Niko, состоит в том, чтобы уничтожить некоего адвоката. Когда Niko входит в офис этого адвоката, используя отговорку, Niko нацеливает оружие на адвоката, который говорит, “что фирма поддерживает вторую поправку и что ‘Не оружие убивает людей. А видеоигры.’”
…Факт, что адвокат, убитый в первой миссии Niko, затрагивает вопрос о видеоиграх, делает это ясной ссылкой на меня… Это не первый раз, когда Rockstar Games и Take Two преследовали меня таким способом. Take Two ссылается на меня как бисексуальный педофил на своём корпоративном сайте…
У вас срок до пяти часов Пополудни этой пятницы…, чтобы сообщить мне, что вы собираетесь удалить вышеупомянутые ссылки и любые другие ссылки, которые могли бы быть разумно рассмотрены в качестве ссылок на меня в Grand Theft Auto IV и любых других видеоиграх, которые находятся на рассмотрении или выпуске…
Теперь вы упали настолько низко - используя одну из своих игр, чтобы угрожать моей физической безопасности… Неудача в выполнении до крайнего срока… вынудит меня принять необходимое и надлежащее решение остановить выпуск игры, которая адресована против меня лично…

0

Не понимаю, зачем Томпсон шпыняет GTA. Мож личное?

0

Ага не может пройти не одной миссии. Ха-ха.!

0

Не понимаю, зачем Томпсон шпыняет GTA. Мож личное?
Славы захотел :)

0

она слишком трудна для него,
при прохождении поломал пальцы.

0

http://keep4u.ru/imgs/b/070927/25bd363b1983dda719.jpg
МОзгуем
Фейк- 97 %
Сенсация- 3 %
:)).

0

Что тут мозговать, все и так понятно)
В каких закромах ты нашел этот фейковый скрин? Ему уже больше года.
Типа баян что-ли)

0

Хоть бы его кто-нибудь прибил... Как муха, на идеально прозрачном стекле, сам то уже старик, а за свою "физическую неприкосновенность" боится!

0

Я ж не говорил что это тру скрин, ессесно фэйк, но темку нужно поддерживать хоть какой- то инфой для Размышления, согласен ? :).
2 Спирит
Прошу пояснения Вашей фразы.

0

"Теперь вы упали настолько низко - используя одну из своих игр, чтобы угрожать моей физической безопасности… " - по моему, он чего-то опасается, наверно уже старческий маразм охватил... Так если подумать, что ему мешает просто сесть в свободное время за комп, установить любое произведение RockStar Games, и насладитсья всей прелестью игрового процесса. Мне его жаль...

0

ух ты, скрин, как-то ГТА 4 не очень выглядит! :)

0

Какие системные требования будут на PC

0

Дубина, она на PC то неизвестно когда выйдет - по форумам младой человек полазите

0

Tри двойки
Сегодня - 2 октября. Прошло ровно 2 месяца с объявления относительно задержки GTA IV, и ровно 2 недели осталось до первоначальной даты выпуска 16 октября. Такой уникальный день печалит нас, ибо нет ничего нового о GTA IV со стороны Rockstar (на настоящее время), но надеемся этот месяц не пройдёт без, по крайней мере, кое-чего.
Есть простое предположение, что 16 октября мы, по крайней мере, увидем кое-что, возможно, трейлер. Так или иначе, мы будем здесь… в ожидании. Дата выпуска всё ещё намечается на Весну следующего года, как подтвердил сегодня Rockstar.

Sorry
Sorry

=---***---=
Дробилка Слуха: Grand Theft Auto IV в этом месяце
Интернет снова наносит удар…
Некоторые люди слегка… как бы это назвать? "возбудились" из-за Grand Theft Auto IV. Последний слух, который есть у нас - то, что широко ожидаемый шутер от Rockstar будет выпущен именно в этом месяце. Мы можем подтвердить что, увы, дело обстоит не так.

Слух родился на сайте Sony's UK PlayStation, где есть дата релиза игры "октябрь 2007". Само собой разумеется, когда мы увидели это, то осознали большую, жирную, волосатую, раздутую крысу. Игра была, в конце концов, весьма публично отодвинута дальше от её первоначальной даты выпуска "Осень этого года".

Мы решили сделать звонок в Rockstar, на всякий случай, если случилось некоторое чудо в разработке и нам сказали, недвусмысленно, "Она выйдет Весной в следующем году." Сайт Sony, после этого, имеет или старую инфу, или прямую административную ошибку. Жаль народ.

0

Да,а ведь еслиб GTA 4 не отложили многие из нас наслаждались бы ею уже через 14-17 дней!

0

Нельзя народ так расстраивать, хотя также было и с San Andreas`oм и Vice City...

0

...многие из нас...
не преувеличивай, чувак.

нам остаётся ждать "кое-чего". надеюсь, это будет трейлер - говорили же, что будет всего 3 ролика.

0

Для меня по крайней мере одна положительная сторона есть - PS3 успею купить...

0

Респект вам всем. Молодцы красиво ведёте тему. Респект однозначно!

0

PS3 весь кайф испортила...Поняли надеюсь.(не относится к облодателям PS3)

0

Не думаю что они выпустят новый трейлер через 2 недели - они скорее всего сделают нам такой подарок на Рождество

0

Народ на сайте ps3 gta4 недавно была поставлена в график релизов на этот месяц!

0

Ну до этого тп её там не было!Сообщение появтлось после новости опереносе на весну!

0

Я слышал что gta4 на pc хотят выпустить в конце 2009 года!Это правда?

0

Да чувак, это правда. А теперь убий сибя ап стенку.

0

ildar07
Я не преувеличил.Многие но не все.Хотя если подумать............. некоторые из нас а не многие.

0

Это предположения людей.
Я тоже предполагаю что на пк выйдет...

0
Стена в Манхэттане перекрашивается ради GTA IV. Утро 10 октября.
Стена в Манхэттане перекрашивается ради GTA IV. Утро 10 октября.
Стена в Манхэттане перекрашивается ради GTA IV. Утро 10 октября.
Стена в Манхэттане перекрашивается ради GTA IV. Утро 10 октября.
0

старую картинку меняют,
неспроста,
мож побыстрей сделают для гроба.

0

Новое превью тут:
http://www.gameplayer.com.au/Home/PREVIEWS/PREVIEWGAME/tabid/1484/Default.aspx?CID=ea784d24-12b2-4306-b3c6-f0e8ee9581a3
Кстати написано, что игра выйдет 19 октября :))))) .

0

Новое превью никто перевезти не хочет?
народ, нужны сканы статьи из журнала игромании про гта?

0

Это мегабоян, ничего нового, все старое собрано.

0

отстой.
скоро 16 октября интересно может все-таки какой трэйлер выпустят?!

0

Под рождество скорее всего, а то уже давно бы объявили. Ведь перед выходом нового трейлера к GTA 4 ажиотажа столько, сколько при запуске какого-нибудь блокбастера...

0

redox, да ты у нас мегабоянист ) в статье действительно ничего нового, автор просто философски рассуждает о "самой большой игре 2008 года", точнее о её геймплее. о дате выхода вскольз упоминается в конце превью: "Если Rockstar представит её в ранние месяцы 2008 года, и она никогда более не позволит нам ждать, то истинный гейминг Высокой Чёткости будет, наконец, здесь - и он будет измерен не только разрешением твоего экрана, но также просто твоим восприятием точно того, чем видеоигра может и должна быть." так что твоя фраза "написано, что игра выйдет 19 октября" мне не совсем понятна.
NokiArt, эта тёлка похожа на певицу Руслану, не так ли?
p.s. переведённую статью можно увидеть (и почитать, если хватит сил :) у меня на сайте.

0

Главного героя GTA IV зовут Нико Беллич (Niko Bellic). Судя по фамилии, он хорват по национальности;

• Ты сможешь пользоваться мобильным телефоном;

• В игре не будет самолетов (прим. журналисты не заметили ни одного самолета в предоставленной им демо-версии, но наличие воздушного транспорта не исключено), поскольку действие происходит в одном городе - Либерти-Сити;

• В игре будет мультиплеер, но никаких подробностей пока не предоставлено;

• GTA IV находится в разработке с начала 2004 года;

• Анимация персонажей теперь более реалистичная и изменяется при смене рельефа поверхности (привет, Crysis). Улучшению подверглась и игровая физика;

• Журналисты получили для рассмотрения демо-версию для Xbox360;

• Здание корпорации MetLife переименовано в "Getalife", статуя свободы в Statue of Happiness ("Статуя Счастья"), переход DUMBO (Down Under the Manhattan Bridge Overpass) под мостом Манхэттан - в BOABO (Beneath the Offramp of the Algonquin Bridge Overpass);

• По словам Дэна Хаузера (Dan Houser), до GTA IV ни в одной игре Нью-Йорк не был смоделирован с такой точностью и детализацией. Из всех рассмотренных локаций именно Нью-Йорк по-настоящему впечатлил разработчиков своей масштабностью и величием. В нем реализованы все эти потрясающие здания, которые ранее никто не смог воспроизвести в игре;

• В Либерти-Сити Rockstar воплотили четыре из пяти районов настоящего Нью-Йорка, плюс часть Нью-Джерси. В мире LC Бруклин переименован в Брокер (Broker), Манхэттан - в Алгонкин (Algonquin), Квинс - в Дюкс (Dukes), Бронкс - в Бохан (Bohan), а Нью-Джерси - в Альдерни (Alderney);

• Территория Либерти-Сити меньше Сан-Андреаса, но она плотно напичкана городскими сооружениями, полностью отсутствует сельская местность, пустыня и пр. Внимание привлекают огромные небоскребы, вековые здания мировой архитектуры и невероятный ритм городской жизни;

• Город воспроизведен с поразительной степенью реализма: прекрасные отражения солнечного света от стекла, высокая детализация стен исторических зданий, и даже пакет мусора выглядит потрясающе реалистично. По мере захода солнца город полностью преображается и сверкающие днем здания превращаются в мертвые каменные обелиски. Как подтвердит любой житель "большого яблока", существует огромная разница между дневным и ночным городом. Либерти-Сити всецело передает эти изменения города;

• Нико родом из Восточной Европы, и он никогда бы не попал в Либерти, если бы не его кузен - Роман. По электронной почте Роман сообщает кузену о великолепной американской мечте, которую он испытал в LC. "У меня две женщины, я владею четырьмя притонами, пятнадцатью спорт-карами", - пишет он Нико. И Беллич, доверяя Роману, приезжает в Либерти-Сити с надеждой на новую жизнь. Но кузен лжет, скрывает свои жизненные неудачи, ведь на самом деле он совсем не богат и завяз в куче проблем;

• Роман - это единственный человек, которого знает Нико во всем городе. В начале игры именно он служит основным контактом, мотиватором и другом;

• Нико предстанет перед нами духовно сильным героем, в то время, как Роман больше похож на дружелюбного клоуна;

• История может развиваться несколькими разными путями. Rockstar предоставляет игроку намного больше сюжетной свободы, больше выбора, ощущение контроля над собственной судьбой. Структура сюжета разительно отличается от того, что мы видели в предыдущих играх серии.

• Время действия GTA IV - 2007 год;

• Жители виртуального Нью-Йорка ведут себя очень натурально: курят сигареты, сидят на скамейках, читают книги, едят и т.д. "Большая часть Нью-Йоркской жизни заключается в ходьбе по улице и встречах с разного рода "лунатиками", мы хотели бы передать это в игре", - говорит Дэн Хаузер;

• Скриншоты, представленные журналом, не передают того качества графики, которое будет в финальном релизе. Rockstar обещают, что игра будет выглядеть гораздо лучше;

• Демо-версия стартует на стоянке такси в районе Брокер, которой управляет Роман. Он работает за загроможденным столом, уже с этого момента в глаза бросаются невероятные графические улучшения. Главный герой заходит в старенький дом, ударом открывает дверь и достает пистолет. Комната пуста. Далее Беллич проходит на кухню, в которой также никого нет. Он выходит через задний двор, разбивает локтем стекло у припаркованного красного автомобиля типа седан. Разбитое стекло падает на улицу и на сиденье автомобиля, пока Нико открывает дверь изнутри. Он заводит двигатель при помощи соединения нужных проводков и направляется в город. Расположение камеры ближе по сравнению с предыдущими играми серии, что позволяет более детально рассмотреть авто. Выбрав подходящую радиостанцию, наш герой едет в район BOABO. Прибыв в портовую часть, мы наблюдаем потрясающий вид на небоскребы города. Слышен шум прибоя и крик голубей. Беллич достает свой сотовый телефон, на LCD экране мобильника появляются опции: "Телефонная книга", "Сообщения", "Органайзер", "Камера". Он выбирает меню "Телефонная книга", на экране появляются опции "Гордские контакты", "Портовый Друг", "Контакты на стоянке такси". После непродолжительного разговора Нико предлагает собеседнику встретиться в порту.

• В игре не будет не только самолетов, но также и роликовых коньков, одноколесных велосипедов и прочих необычных траспортных средств (прим. долой джетпаки!). Rockstar желает внести в игру большую степень реализма, например, мотоциклы появятся непременно;

• При создании игры Rockstar консультировали несколько криминальных экспертов и бывших полицейских. Разработчики желают передать, насколько преобразилась преступная ситуация современности по сравнению с восьмидесятыми и девяностыми годами. Быть преступником станет гораздо тяжелее, полиция LC работает слаженнее, постоянно производятся аресты;

• Загрузка производится лишь однажды - в самом начале игры. Ты забудешь о ней не только при путешествии по городу, но и при входе/выходе из зданий;

• Xbox360 и PS3 версии игры идентичны, единственное различие будет заключаться в эксклюзивном эпизодическом контенте для приставки от Microsoft, предоставляемом онлайн-сервисом Xbox Live

0

Танк, удаляй сообщения вся эта инфа известна давно.

0

да пусть висит,,
или у пг,
винт древний.

0

Один из представителей Rockstar рассказал, что разработчики GTA IV рассматривают возможность сделать доступным весь мир игры с самого начала. Это не 100%, но возможно, если так, то очень хорошо.

0

Вот и 16 октября настало и четверка выходить не стала

0

"Осень шагает по всему миру, и это неизбежно, но помни, что когда-то Grand Theft Auto IV должен был быть выпущен сегодня, 16 октября. Объявление о задержке было 2-ого августа, и с тех пор навязчивая реклама игры в большинстве своём, конечно, была минимизирована. Официальные новости и превью исчезли на настоящее время, и никто, кроме служащих в Rockstar Games, не знает, когда мы увидим следующий новый скриншот или трейлер.
Что отличает Grand Theft Auto IV от других продолжений, которые выходят или уже вышли в этом году - это вера: фаны полностью убеждены, что игра будет оригинальной. Она будет захватывающей. Она не будет такой же, как предыдущие воплощения. Она будет больше, чем другие продолжения для игры из другой серии, включая самые большие. Она будет лучше, чем мы ожидаем.
Разработка новой игры Grand Theft Auto - бесспорно, огромное предприятие. Разработчики создают стиль жизни, дыхание мира, нелинейные уровни. Они обрабатывают сотни, если не тысячи, уникальных персонажей. Они проектируют беспрецедентный сюжет с бОльшими возможностями, чем где-либо. Это - гигантское предприятие.
С игрой такой величины придёт некий новый уровень ожидания и обмана, но когда навязчивая реклама утихнет, а интерес всё же останется, ты пойдёшь в магазин ради одного адского приключения, под названием Grand Theft Auto IV. Увидимся следующей весной."

© Jordan

0

блин, ну почему перенесли?! возможно я бы на этой неделе уже играл!!!!!!!!!!!!!!!
народ, а разве в ГТА 4 можно будет опять есть, как в СА?

0

Я тоже думал что все врут что она выдет в марте а оказывается это правда!

John - 117
В GTA IV можно будет есть. Посмотри внимательно второй видеоролик. И еще я заметил на втором видеоролике наш старый добрый магазин одежды BINKO

0

как я понял GTA 4 в европе уже вышла, а когда появиться русская версия???

0

strikeam, ты совершенно не так понял, GTA 4 выйдет в первом квартале 2008 года!!! на Xbox 360 и PS3!!!

0

Так чё же это получается что на ПК она выйдет где-то в декабре 2008 года (через 9 месяцев с момента выхода на консолях). То есть ждать ещё целый ГГГГГГООООООДДДДД!!!!!!!!!!!!!!

0

явам покажу есле выдет это точно помнете что о сансе говорили тоже самоё .

0

Если вообще выйдет. пусть выходит, дополнительный контент все равно только у нас, да все равно им годик ждать прийдется.
ЗАДЕРЖКА GTA 4 ПРОИЗОШЛА ИЗ ЗИ SР3 гадкая ПС 3, я бы мог уже играть в ГТА 4!

0

John: гадкая ПС 3, я бы мог уже играть в ГТА 4!

Ето точно

0

Коробки от игры:

Обратите внимание на SER слева от дядьки на средней коробке.

0

Зачетные арты ИМХо, мне больше понравился с девушкой- чупачупсом. Так и не известно кто она в игре будет ?

0

Дааа, ждать долговато, я можно сказать ради неё бокс купил и как раз как купил её перенесли.Кстати ничё не слышно насчёт ачивментов в гта4?

0

Ажиотаж по-моему будет похлеще, чем на Halo3.

0

а мне больше понравилась коробка, где мужик с пушкой, там где еще SER...,
насчёт ачивментов в гта4 пока нет, может месяца через два их узнаем.

0

мобила в мульте плеире играет круто мол как васке взял позвонил нжал скозал ивсёясно где встречаемся назначел встречу через 5 мен возлевыходаизбанка ты на вертолете туда оп и усть ментывас днём со гнем ищут

0

Молодцы ребята. Это самый активный форум по этой теме когда либо я видел. Я сегодня зарегестрировался. Девушка с чупачупсом - проститутка Лола. Говорят с ней можно будет проводить хорошо время! Ребят, подскажите пожалуйста что такое DX 10, и с чем его едят? Я так понял это DirectX 10? Но только все равно не понимаю что это такое. :((((((( Недавно Хало 2 играл нужно было DirectX 9. Она у меня пошла. Как узнать кокая у меня DX?

0

А, я уже вьехал. Это походу прога такая. А диикс 10 все компы читают? Я тут системные требования к гта4 выкопал. Оцените:
Системные требования:

Операционная система: WinXP/WinVista
Процессор: Intel Core 2Duo или аналогичный
Оперативная память: 2Gb RAM
Видеоадаптер: требуються шейдеры версии 4.0 поддержка DirectX 9 или выше. Список поддерживаемых видеокарт смотрите ниже. Игра потребует 10Gb с.п.

0

дА ДЕ ты их отрыл,
такие и я придумать магу,
прям очень сложно,

а девка с плаката,
ее зовут ЛОЛа.

0

Слыш парни, а скажите мне плиз, как файлы заливать!

0

morkus_rex
чем


ты сбрался из заливатььь

0

Она еще в США то не вышла,не то что в Москве =)

0

Не знаю что это такое, пишеться типа нельзя совмещать английские буквы с русскими. Кароче буду писть все по-русски.

Извините за не указаные видеокарты. Просто прошлое сообщение писал на телефоне (текст не влез). Также впишу минимальные требования:

О.С: ВинЕксПи
Процессор: частотой 3.2 Герц
Оперативка: 1 гиг
шейдер версии 3.0
ДайректИкс 9
4 гига свободной памяти
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ВИДЕОКРТЫ:
еНвидиа 8ххх; АТи 2ххх.

---Иванзер---
Я их не придумал поскольку даже не знаю что такое аналогичный и шейдеры. Эту инфу я достал из обложки которую нам дал ТедиС 26 июля 2007 года в 16:49. Посмотрите выше. Незнаю почему вы досихпор ее не видели. Там надо увеличить изображение и вы увидите требования.
Можь это ложь, я не знаю. Но надеюсь что будут такие требования (если бы только она вышла на компе) тогда у меня хватит денег чтобы обновить железо.

0

Никто не знает,будет ли возможность поездить на танке в gta iv?будет ли он там вообще?с одной стороны,все будет реально,так что танк вряд ли появится в городе,с другой-почему бы танку и не быть...

0

Ты бы лучше сказал что такое шейдеры. Думаю врятли там будет танк. Лучше гамновоз гы-гы. Видели на скриншоте там где перекресток и на нем такси, желтая машина и еще пару тачек. Там типо этот колокольчик - логотип магазина в которм продают цыпленков и всякую вкуснятину в Сан Андреасе. А еще фирма напитков Sprunk. Жаль, а я хотел ходить в МакДоналдс и пить Пепси. Было бы прикольно если б Коленька встретил этого бандюгу из третьей части. Да кстати а как там его звали? Я уже не помню, так давно не играл ГТА3. Даже найти нигде не могу. Везде эти галимые моды (черт бы их побрал, из них я не могу вайс сити пройти). А прикиньте если действия в ГТА3 происходили давно (вроде 70-80 не помню) то может он еще будет живим стариком в Либерти Сити. Хотя врятли этот пахарь-трахарь с Каталиной в Сане остался.

0

и так я думючто скоро чтото изменится нет сил уже ждать хоть чтото от рок стар

0

Может хватите обсуждать ерунду???

Нико,
1. На Комп GTA4 не анонсируется! т.е. Если и появится, то очень не скоро. Следует, что если игра и выйдет на ПК через год - полтора, то все игры уже будут адаптированны только под висту, так как она хорошо поддерживает DX10. Это ФЕЙК и полная ересть. Это может понять даже 6-ти классник, которым я и являюсь
2. Даже если ты новичёк, не знание правил, не освобождает от ответственности! За Мат можно недельку в Бане посидеть. Это мы устроим. Понял?

ЗЫ. И что за ересть ты написал про английские и русские буквы??

0

zidanx

Пасиба за инфу в которой я ничего нового не узнал :)))))))

Нащет букв:
Вобщем написал я про системные требования к ГТА и отправил. А оно не отправляеться, пишеться типа не льзя писать "zone", заменяя третью английскую букву "n" руской "п". Я так понял это был пример тому что я смешывал руские буквы с английскими. Так и не мог найти свою ошибку. По этому написал заново все по-русски.

0

Кто нибудь знает, когда перенесли релиз ГТА4? Мне нужно знать точную дату. Кто помнит - напишите.

0

точьная дата не известна ,но известо вт что «Сроки появления GTA 4 ничуть не изменились. Это по-прежнему период с начала февраля до конца апреля 2008-го года». Ну, если все окажется так и на самом деле, то шансы увидеть четвертую часть одиозного сериала во втором квартала следующего года повышаются как никогда.
сказали жирналисты и Take-two

0

Ты не понял вопроса.
Я спросил знает ли кто - когда перенесли релиз. А не НА когда.
Думаю врятли во втором. Хотя может быть, поскольку я склоняюсь больше всего версии к концу апреля.

0

GTA 4 выйдет в срок 13.11.07 11:47 Mumby
Несмотря на то, что многие игроки восприняли стойкое нежелание председателя издательства Take-Two Штрауса Зельника (Strauss Zelnick) говорить о конкретных сроках выхода GTA 4 как очередной перенос даты релиза, последний на днях упрекнул журналистов и заверил, что это не так. В интервью сайту GameSpot Штраус заявил: «Сроки появления GTA 4 ничуть не изменились. Это по-прежнему период с начала февраля до конца апреля 2008-го года». Ну, если все окажется так и на самом деле, то шансы увидеть четвертую часть одиозного сериала во втором квартала следующего года повышаются как никогда.

0

И все же ты не ответил на мой вопрос.
zidanx спасибо за бан без предупреждений. DX 10 будет поддержывать и XP.
З.Ы. Я не матерился

0

DX 10 будет поддержывать и XP
это что очередной вапрос,
если да,
то ответ нет.

0

В конце второго трейлера, довольно реалестично выглядела бензозапрвка в которую Нико врезался тачкой випригивая из нее, может можно будет запрвлять машину? Думаю было бы прикольно.

0

-Иванзеру-
Это был не вАпрос.

-никудевятьсотсороквторому-
Заколебал ты с этой датой. И че ты туда мой ник присобачил.
Со мной она не повязана.

0

http://www.gametrailers.com/player/28354.html

Наконец-то определились с обложкой, и да кстати следующий трейлер который выйдет (в конце трейлера написано) , который называется (в конце трейлера написано) будет соответственно, впрочем в конце трейлера узнаете....

0

Ждем 3-й трейлер.
Обложка вроде путевая. Катит.

0

12 декабря 3 p.m. Новый ролик
Только что была рассылка

0

Не 12 декабря, а 6 декабря. У америкосов система месяц/день/год.

0

2SKALKER 12 декабря 3 p.m. Новый ролик
Только что была рассылка
ГДЕ???

0

http://www.playground.ru/gallery/gta_4/22353/

Обложка! Если анонсирована с трейлером, значит уже настоящая!

0

Всем кто не видел здесь показаны некоторые особенности игры

0

народ! как вы думаете, можно ли буит во время игры в гта 4 на пс3 использовать гироскопы встроенные в джойстик? ето не понравиццо Икс гробику, усложнит портатирование игры на пк, но все же?

0

Навряд ли, в одом из интервью разработчиков спрашивали про и\гироскопы, они ушли от ответа, сказав что если у них будут какие- то планы по этому поводу, то они добавят их в игру.

0

но было бы круто! так вертолетом управлять удобнее, плавать тож. эхх... мечты, мечты...

0

Вот именно это только мечты, но в мире нет ничего невозможного

0

С первым днем зимы. Все ближе и ближе подходит долгожданный релиз игры. Еще шесть дней и НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР!!!

0

http://www.igromania.ru/Games/Grand_Theft_Auto_4/Videos/?fileid=7656

0

Как я понял ето презентация финальной обложки бокса GTA IV.

0

Посмотрел скрины, я в восторге.
До чего же красивая графика, а детализация..
Эта игра совершенно нового уровня.

0

Посмотрел второй трейлер где была заправка так вот она оч хорошо детализирована(не спрайтом) что намекает на возможность заправляться.

0

а я глядел,
на другом сайте,
прикольная штука....

0

А восколько там выйдет 3 трейлер?

0

в 23:00 по московскому времени. А по нашему в 22:00 :Р

0

блин! а мне так ваще до четверга ждать... это у мя 6 утра в четверг будет.

0

неа, в четверг 23:00 по московскому времени выйдет

0

До какого четверга? Он в четверг в 23:00 только выйдет. Может ты с пятницей перепутал?

0

2 NokiaArt
Отжог. Да не слушай ты их - 6 декабря 2007 23:00 (если ты живешь в Москве)

0

В Краснодаре (точнее неподалёку), но время здесь такое же как в Москве. Так что всё путём! Кстати, откуда его качать, не подскажите?

0

Это выглядит смешно, но я его не знаю :( напиши его

0

http://www.rockstargames.com/IV

P.S. Вводи дату рождения, с момента которой прошло более 18 лет!

0

Вот что мне интересно: известно ли, в каком разрешении будет идти гта? Для ящика, понятно, 720р, а для ПС3 будет ли Full HD (1080p) или качество будет хуже?
edit
Кто0нибудь читал утреннее превью от IGN?

0

Одна из фишек игры это переход в HD, т.е. начиная от стандартных 720p (1024 х 768) и заканчивая Full HD 1028p (1280 х 1024).

0

Одна из фишек игры это переход в HD
тогда ваще супер!
*мну упал со стула*

0

В одном из интервью разработчики сказали, что версии для двух консолей будут идти в одном разрешении т.е. в 720p.

0

Я может что то не так понял, но если зайти на http://www.full-hd.ru/ сразу же на главной странице русским по белому написано *1920 x 1080 пикселей (1080p)*... Есть о чём задуматся...

0

После выхода (пока только в Америке, в Европе выйдет 23 числа этого месяца) GTA: Liberty City Stories на PS2 стали появляться слухи о следующей серии GTA — Grand Theft Auto 4.


На зарубежных сайтах во всю идёт обсуждение авторов сценария для новой части игры. Основные притенденты на должность главного сценариста игры это: Дэн Хаузер и Джеймс Ворралл. Дэн Хаузер хорошо известен нам по написанию сценариев для игр: GTA 2, GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Джеймс Ворралл известен нам по написанию сценария к игре Manhunt. Оба этих человека непривзойдённые эксперты в написании сценариев для игровых Action-ов и безусловно они оба достойны трудиться над сценарием для следующей GTA. И скорее всего так оно и случиться. С нетерпением ждём подтверждения этих слухов… Напомним, что GTA 4 выйдет на XBOX 360 и PlayStation 3 16 октября 2007 года в Америке и 19 октября 2007 года в Европе. Про релиз на PC пока ничего не сообщается

0

Че за? Парень, ты вчера на свет появился?

0

DragRom

Неплохая статейка! Полезная! Молодец)

0

Одна из фишек игры это переход в HD, т.е. начиная от стандартных 720p (1024 х 768) и заканчивая Full HD 1028p (1280 х 1024).
Full HD-это 1080р(1920x1080р)
http://rutube.ru/tracks/324198.html?v=02c2e12d335fc9dcf4e19c7cf724cb57 - вот он 3-ий ролик!

0

1080p. Не забывай приставку - большая разница, так ак 1080i - не FullHD

0

Последнее время мало хорошего выходит, все надежды пока что на Гта 4 и Мафию 2.

0

А ты в другие классные игры играй и время будет тянуться нетак медленно.

0

ну конешно медленно ага, все равно поиграть то больше будет охота в гэтэаху!!!

0

С чего вы все взяли что на ПК ждать и ждать, когда сами разрабы 300 раз сказали что релиз всех версий будет одновременн! Куку! Вы че?

0

Одновременный релиз только для консолей - то есть одновременно как на PS3, так и на Хвох360

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ