Grand Theft Auto 5

8 ГБ озу но лагает

XgraDix #
23
У меня ноутбук с встроенной видеокартой на 256 мб.
Но в игре пишет 3 гб (я знаю что встроенная видеокарта берёт из озу) и получаеться, что у меня 5 гб озу, что не хватает для игры и через 15 минут лагает
ВОПРОС как уменшить видеопамять?
P.s В БИОСе нету вобще ничего нету
За рание спасибо
Процесор:Ryzen 3 2200u
Видеокарта:Vega 3
dilat #
12
XgraDix
На встроенке нормально в принципе не поиграешь в ресурсоемкие игры
le_prophet #
4
Игра на самых минималках ест видеопамяти 1гб+ в фулл хд.
Подруби мониторинг при фризах, посмотри сколько игра оперативки ест.
Subaru MotorSports #
7
XgraDix
Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.

Grand Theft Auto 5 "оптимизация для очень слабых пк"
https://www.playground.ru/files/grand_theft_auto_5_optimizatsiya_dlya_ochen_slabyh_pk-189161/
XgraDix #
9
le_prophet
5 гб
Kai__ #
13
Попробуй включить тесселяцию. Ну или отключить)
XgraDix #
8
Subaru MotorSports
помогает но просто больше времени могу играть до 15 минут а раньше ~5 минут
le_prophet #
2
XgraDix
Из 8 - 2гб система, 1 гб на видеопамять, 5гб на игру.
XgraDix #
7
le_prophet
в найстройках пишет 3 гб доступно видео памяти я изпользую 1 гб
XgraDix #
5
le_prophet
моя видеокарта забирает 3 гб озу в игре
le_prophet #
1
XgraDix
Винда сколько кушает оперативки?
XgraDix #
4
le_prophet
2 гб
le_prophet #
1
XgraDix
На интел встройке при 16гб озу игра показывает 8гб видеопамяти, это же не значит, что игра сжирает абсолютно все 8гб памяти на графику....
le_prophet #
1
dilat написал:
На встроенке нормально в принципе не поиграешь в ресурсоемкие игры

Считай что для самой гта 5 отводится 5гб оперативки, т.к 2 сжирает система, и 1гб при минималках ест игра видеопамяти.
XgraDix #
3
le_prophet
Я смотрел тест на такой же конфигурации и в настройках было 1024мб видео памяти а у меня больше
(на видео игра не лагала)
BarackKamacho #
1
XgraDix
оперативная память никогда не сравнится с видеопамятью по быстродействию в плане игр и все эти цифры что ты мелешь не имеют никакого значения
Deyl #
0
ты же сам ответил на свой вопрос Но в игре пишет 3 гб (я знаю что встроенная видеокарта берёт из озу) и получаеться, что у меня 5 гб
Deyl #
0
XgraDix
тв сам сказал
_Alexandro_ #
1
XgraDix
Если видеопамяти меньше чем нужно в игре. Никакая оперативная память тебя не спасёт.
Итог: меняй ноутбук. Или собирай пека для новых игрушек
t830x #
3
У меня 16GB оперативной и GTX 960 2GB - при игре в онлайн всегда до 10 оперативной занято, и сменив квадратный монитор на FHD - 8GB стало мало.
А тут видеокарты даже нету, а так, видео уксоритель который из оперативно памяти берёт память.
Помню в 2007 году купил себе ноутбук, там было 512mb ram из которых 96 встройка юзала - единственная игра которая не лагала - CS 1.6

Him4enko #
0
dilat
На Vega 3, в гта на средних в 30+ кадров можно поиграть, в крайнем случае я играл, возможно у него забирается ОЗУ + стоит файл подкачки и в теории может и его забирает, по этому фризы.
Голова Никсона #
1
8 гигабайт оперативки, но при этом нет дискретной видеокарты. Системные требования написаны для дураков?
B
i
u
Спойлер