Деградация GTA 5 по сравнению с предыдущими частями

Думаю о гта 6 и задумываюсь, какой она будет. Когда задумываюсь, становится как-то не по себе, ибо гта 5 деградировала по сравнению с гта 4, а по сравнению сан андреас просто слов нет. Неужели в следующей части будет просто большая карта с сюжетом (его не будет, как и не было в гта 5), мертвый мир ( который уже есть в гта 5), ну и всё, что в гта 5, только ещё хуже.
Что вы думаете насчёт этого?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

я думаю что гта6 должна выйти исключительно на пекарне

21

Ты видимо в сан адрес давно не играл, в сюжет пане от во много раз хуже 5.
Хотя зачем я кормлю тролля

15

Ситхомазафакатрон
Если в GTAV "мертвый мир", назови игру не с "мертвым миром"

14

Tim7472
Любая другая игра с открытым миром

-9

Tim7472
Тот же воч догс, весь мир наполнен мелкими вещами, люди живут своей жизнью, ходят куда-то, разговаривают, на дорогах бывают аварии или кто-то за кем-нибудь бежит и пытается его убить. Мир чувствуется и ты с ним взаимодействуешь. Хоть и карта меньше, чем в жытыа 5, но там город в котором интересно находится. Та же серия свитков или фолыча, карты меньше, но они наполнены, там можно заходит в помещения, помогать людям, воевать... Тоже самое о серии фар край. Ведьмак, карта больше, наполнена больше, люди там живут своей жизнью, куча мелких событий
Что же до жытыа 5, тупые нпс, которые только и могут ходить взад и вперёд, с ними не взаимодействуешь, город уныл, интерьеров как такого мало, округ это вообще пустыня, несколько машинок, нпс и животных и всё. Мелких предметов нет, случайные события полный бред, да их там очень мало
В общем, жытыа 5 провалилась как игра, но в коммерческом плане удалась, а из-за чего? Из-за брэнда, люди увидели надпись "GTA" и пошли покупать

-13

Ситхомазафакатрон
Мда, я теперь уверен, что ты играл не в GTA V.

9

Tim7472
Вероятно, для него мир какой-нибудь Far Cry (2-4) считается эталоном. Ну а чё, там ведь постоянно что-то происходит, блокпосты надо захватывать всё время, например. Прямо как в SA — там ведь война банд была. Хех.

1

Ситхомазафакатрон
Я думаю, что такой унылый и откровенно заезженный вброс был уместен в 2013 году. Таких же умников, создающих темы о "деградации," за 4 года нашлось десятков пять.

Иди Ведьмако-детей тралль, автор.

7

Я ни в коем случае не хейтер серии гта, но в ГТА СА сюжет мягко говоря туповат, если брать в расчет поступки ГГ и то, что двигало им при принятии решений. Но в то время разработчики учились делать игры и пытались сделать их такими, какими видят в своем воображении и тогда не думали о деньгах. В игру пытались добавить все, что только можно было, и спортзалы и сменная одежда и тюнинг и миссии пытались разнообразить. Гта 4 технически самая продвинутая, но с оптимизацией не очень на первых патчах, это была первая попытка создавать наработки для полноценного онлайна. ГТА 5 сильно упрощена, но в ней новые фишки + мультиплеер закрывает все недостатки ,этого не хватало игре + пофикшены некоторые моменты, но к сожалению сильно упростили в угоду оптимизации.

4

В пеф 6 будит графика как в жызне, машыны будут настаящими, ауди, бмв мирседесы и приоры, там будут все гарада мира, а ишо мы смогим еграть за жэнщину и даже за бэтмана. Можна будит хадить друк к другу в гости и играть на приставках в пеф 5 онлине. дада ви ниаслышались в пеф будут преставки хбокс оне дома но их нада будит пакупать в магазине.

4

Унылый вброс. В каких-то играх, быть может, мир в чём-то живее, но о какой деградации в рамках серии может идти речь? После HD-частей 3D-части кажутся картонными. Говорю как старый фанат последних. В чём HD-части действительно уступают GTA: SA, так это в некоторых геймплейных возможностях.

2

я думаю, что в гта 6 главного героя будут звать Майкл Дудикофф

1

В фолыче и фар крае живой мир пишет :D

1
Комментарий удален

GTA V - это проба пера полноценного мультиплеера, рискну предположить, что следующая часть будет полностью Онлайн.
Antonio Banderas10
так халтурно, как ты описал, даже Юбики не поступают.

6

Ситхомазафакатрон
"Зажрались" ребята...)

0

а я просто гоняю на мотоцикле в поисках приключений. записываю ролики. классно....
например - перебить всю банду и успеть уйти от полиции.

0

а мне вообще по барабану атмосфера. я и сюжет не прохожу. гоняю по городу и устраиваю перестрелки с полицией. оказываешься словно внутри боевика.
автомат, дробовик и пистолет. что ещё нужно!? )))

0

Мир в игре не мертвый, но миссий сюжетных стало на порядок меньше и они все слишком упростились.
Порой по сюжету ты совершаешь какие-то мелочи аля рп в сампе ради реализма, вроде покупок масок и костюмов для грабежа у пирса, встреч с семьей и т.д., а иногда все слишком упрощается, как, например - устроим засаду на литейной втроем орде спецназа. Даже по сравнению с последней GTA IV совсем не ощущается, что миссия будет сложной, что ты ее завалишь и снова будешь перепроходить все с нуля. Тут даже сделали пропуск заданий после трех провалов и это при такой короткой и легкой сингл-кампании!

0

Мир в игре не мертвый? еще как мертвый, даже живность которая здесь имеется не помогает от ощущения пустоты. гта5 это г в красивой обертке

0

Revenge_8
Какая игра аналогичного жанра и сеттинга лучше? Кроме того, тема о деградации серии. В предыдущих играх был более живой мир? Да нет, разве что в Четвёрке был примерно такой же.

0

Вот мой обзор пятерки из стима, и скажите в чем я не прав.

Убогая и унылая недоигра для школьников.Я ждал ее больше чем-кто либо, я сто раз пересматривал первый трейлер едва он только вышел в ноябре 2011, потом обсасывал каждый скриншот, разглядывая их с лупой и изучая аналитику скриншотов, по крупицам собирал инфу и ждал и верил, что выйдет бомба!Я даже отсрочил поход в армию, чтобы быть дома, когда она выйдет.И что я получил в итоге?Рокстары как всегда начали лизать консольщикам, игноря все вопросы о пк-версии.Они ведь бедные, лишний доллар могут потерять, если заранее скажут "да" про пк-версию!Состригли деньги с консолоты за мыльцо на плойке и замолкли на 2 года.Я, служа в армии каждую неделю проверял новости о пк-версии, Карл, каждую неделю!Многим из вас, школьники, еще только предстоит узнать, что такое армия.Это стресс, плюс еще недоразработчики угробили надежды поиграть в нее до армии, так еще от них спустя огромное кол-во времени и никаких хороших вестей!Когда они удосужились таки кинуть нам эту кость на тарелке, как псинам, я на нее забил и вспомнил, лишь когда вышел репак от хатаба.И тут я тщательно стал резюмировать игру, и судил ее по всей строгости, помня о своих разрушенных мечтах и потраченных нервах и об отношении жадных шотландцев к пкшникам.И что я увидел?
Физики-ноль (после великолепной четверки), повреждения как в nfs underground (никакущие), весь транспорт одиноково аркадно управляется, персонажи унылые, сюжет дерьмо, что даже рядом с саней не лежало, задания однотипные, город картонный и пустой как в мафии 2 и к тому же маленький, стрельба с любого ствола без отдачи, убогая и нереалистичная (я стрелял в армии, школота, знаю физику пуль), тюнинг и модификация оружия курам на смех, на радио одна попса, которую слушают только тп.Я могу продолжать бесконечно...сингл сплошное РАЗОЧАРОВАНИЕ.А как нам ссали в уши в превьюшках, какие скрины показывали, ммм...верните мне мой 2013.
Про онлайн скажу одно: я не любитель онлайн-игр, ценю сингл с сюжетом, графоном и диалогами, мне не 7 лет, чтобы переться от глупого онлайна, в большинстве своем онлайн здесь убогий, начиная от пятиминутной загрузки на core i7 6700k, заканчивая тем, что приходя с работы и садясь за игру, можно 3 часа спустить в никуда: то игроков не найдешь для ограбы, то неадекват зайдет, то у школоты инет нищебродский вылетает и всех выкидывает...сами дела унылые как и сама гта 5 и все сводится к тупому отстрелу ботов 2-4 людьми для заработка денег, чтобы спускать на "тюнинг" и стволы.Есть пара интересных дел, вроде маньяка с дробовиком или стремительной автоколонны, но школота на то и тупая, что в эти сессии не заходит, а убогое пвп всегда битком.
Ну вот и все, это был сказ о простой человеческой глупости и жадности рокстаров.Мне искренне жаль, что быдломассы раскупили это, особенно пекари, которых опустили ниже плинтуса, выпустив игру через 2 года.В нормальном мире эту игру саму бы опустили вместе с разрабами за то, что они сделали с физикой и поверждениями, но миллионы мух в нашей реальности схавают что угодно, лишь бы бренд был, начиная от поделки рокстаров, заканчиая гейфоном.
ЗЫ вкладывают в игру миллионы, и не могут тачки лицензировать, просто facepalm...Плюс сан-андреас уже был, эта игра-самоповтор.Одна извилина, выучили 3 штата и тасуют их, тасуют.Мде...

0

Тульский Поцик
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вышесказанному.Роки великолепные психологи.Они сделали ставку на детей,онлайн и не ошиблись.

2

Ещё все ж забыли как анонсировали игру перед выходом, буква V, не номерная часть, другая ГТА. Разрабы же готовили игроков к нестандартной ГТА, и всем она всё равно зашла, потому-что в GTA V каждый найдет себе чем заняться.

0

Судя по всему, о гта 6 они даже не начинали думать-некогда им, бедолагам, заняты: доят со школьников деньги за мультиплеер.
Я вот прошел недавно сан-андреас первый раз и, блин, я бы лучше в его ремейк с hd-текстурками еще погонял, чем снова эту унылую пятерку запускать, просто убожество.

-2

Мне тоже не нравится гта5 и считаю, что разрабы нас немного нае.../обманули.
Но развлекаюсь так, возрождаюсь на яхте, лечу на вертолете до пентхауса, беру элегию переделанную у Бенни под скайлайн, и дальше по рандомным делам, гонки, особый транспорт, мобильные операции. Везде попадаются нубы или вообще конченные неряхи, можно поржать с этого.

-2

Я уже сто раз повторял и буду повторять-гта 5 дерьмо убогое.Я получал на этом сайте постоянные баны за правду и устраивал дискуссии с самого 2013-го года, и теперь вижу, что мои труды не пропали зря.С каждым месяцем все больше людей, которые повторяют ту же истину, что и я.Где ж вы были, родные, в 2013, когда каждый второй школьник исходился пеной и оргазмом от этого убожества?
Коротко повторюсь и начну с основного: плевок в лицо пкшникам.Недоигру бросили как ошметок в тарелку псинам спустя 2 года.Нормальные геймеры за такое бойкотируют игру, но вы упали на колени и слизали с пола.Как опущенные.Ок.
В игре нет сюжета, нет персонажей, нет физики, нет нормального города...все сделано на отвали, лишь бы побыстрее продать, главное онлайн и бабки с овец.
Онлайн это куча интересных режимов и парочка неплохих ограблений, но тупая школота играет в обычное пвп, игноря вкусности типа стремительной автоколонны, а миссии проходят читаки-телепортеры за 2 минуты.Такого беспредела даже в сурсе нет.
Лучшая гта для меня это гта 4.Гта 5 это уже бездушный конвейер чисто ради сруба бабок.

-3

Тульский Поцик
В конце или же в начале пиши, что это имхо

-3

Ситхомазафакатрон
Это народное мнение.Что самое забавное, школьники, молящиеся на пятерочку в 2013 теперь плачут, стонут и воют от взятого в будущем курса рокстаров на онлайн и микротранзакции.))
Ахахах, я то с самого начала игнорировал этот консольный шлак, раковую опухоль игронидустрии.))

-1

Тульский Поцик
Я получал на этом сайте постоянные баны за правду
Не за правду, а за:

Спойлер

30.08.2015 02:11 — 26.02.2016 02:11 мат и оскорбление модератора в ЛС, провокации и хамство на форуме, игнорирование предыдущих банов
22.05.2015 18:21 — 20.08.2015 18:21 Флейм, троллинг, оскорбления и провокации на форуме GTA V, игнорирование предупреждений и предыдущих банов.
05.05.2015 17:05 — 19.05.2015 17:05 Слишком агрессивный.
21.03.2015 19:12 — 20.04.2015 19:12 Провокации, флейм, оскорбления на форуме GTA V, игнорирование предупреждений.
09.08.2013 16:53 — 14.08.2013 16:53 Троллинг
26.07.2013 13:31 — 31.07.2013 13:31 троллинг, оффтоп, оскорбления.
28.06.2013 15:06 — 12.07.2013 15:05 Оскорбления, троллинг.
05.06.2013 12:55 — 08.06.2013 12:55 троллинг, игнорирование предупреждений.
28.04.2013 19:33 — 08.05.2013 19:32 Флуд, оффтоп, оскорбления.
29.03.2013 01:04 — 03.04.2013 01:03 Публичное осуждение действий администрации.
05.07.2012 14:57 — 15.07.2012 14:56 троллинг, провокации к флейму
20.06.2012 12:28 — 23.06.2012 12:28 Оскорбления в ЛС
07.04.2012 19:19 — 12.04.2012 19:18 Оскорбления.
21.03.2012 16:43 — 24.03.2012 16:43 оскорбления, троллинг

Потому что всё это не допускается вне зависимости от правоты или неправоты пользователя в дискуссии.

1

Veenine
У кого-то просто троллефобия, и ему повсюду мерещатся тролли.Взять вот того, повыше.Без аргументов, без ничего "слишком толсто" и замолчал.Дать ему модераторские права, так у него тоже каждый второй будет забанен по причине "троллинг", хотя это есть всего лишь точка зрения, противоположная его точке зрения, вот и все.

-3

Тульский Поцик
Часто вижу такое явление. И ещё страшно становится когда видишь людей которые орут, вот я сейчас был бы модером и тут всё поменялось бы. У меня баны только за флуд, и мат ещё вроде один, хотя я очень удивляюсь когда вижу людей которые занимаются очень сильным тролингом и флудом, и ещё создают конфликты, и они вот не получают банов, тоже такие случай были.

0

Гексоген
У вас все, кто имеют другую точку зрения-толстоваты.Есть только вы и ваше правильное мнение, да?

2

Тульский Поцик
Меня 5ка тоже никак не зацепила, если честно я и сюжет то с трудом домучал до конца. Из всех 3х персонажей понравился только тревор, он там по моему мнению самый живой и "жизненный", негр вообще ни о чем и сделан "что бы был". Потому что 3 белых и ни одного негра - эта плохА! Было бы много обидок со стороны унижаемого населения америки. Майкл вечно стонущая собака женского рода. Возвращаться и перепроходить нет желания вообще. Для меня лучшая часть это гта4, Для ностальгии вайс сити и сан андреас.

0

SaveX3
Я об этом и говорю с самого начала-негр вообще никакой, его во всех миссиях кидают на бабки и заставляют бесплатно "помогать" подружке-наркоманке.Разрабы признались, что его пришили в самый последний момент, как рукав к луне.
Майкл-в него я верил в превьюшках, думал о, будет интересный перс.А в итоге он стал клишированным идиотом, как в каждом втором фильме-заскучал от хорошей жизни, сам полез в ограбления, а как хлебнул последствий сразу истерить и плакаться "пока ты не появился, все было гуд."И семья у него опущенная и омерзительная, одни выродки.
Тревор да, получился хорошим, но его нельзя понять до конца, и как персонаж он не очень реалистичен.С таким образом жизни он бы не дожил до 40 лет.Персонаж больше как один большой прикол и будто из saints row а не из гта.

1

Тульский Поцик
Нет, просто после слов о "пустом открытом мире" и "отсутствии сюжета" всё становится понятно.

1

Гексоген
Я могу привести аргументы, если ты аргументированно предъявишь претензии и конкретно обоснуешь, в чем я не прав.

-1