Границы игрового мира

Закрываю тему Один город или целый штат?, так как разработчик подтвердил, что в игре у нас будет Лос Сантос. Также подтвердили наличие свободы действий, радует и то, что можно будет выехать за город, посетить сельские местности, прогуляться на пляже и возможно покорить вершины гор. Бытует мнение, что горы будут ограничителем, будто стеной. Никто и всерьез не воспринимал бы таких предположений, если не одно но, все же знают, что за холмами Лос Сантоса есть Сан Фиерро и Лас Вентурас. Как же так, что за горой будет океан? Мы уже видели первый кадр трейлера, который подтверждает свободу действий, ведь можно будет взять лодку и все таки посмотреть, что за горой? Или может за пределами города лодок не будет, а гг не сможет плавать или его съедят акулы? Высказываем свое мнение.

Комментарии: 269
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Карта точно будет окружена водой. Какие-либо препятствия лишь разрушат ощущение опен-ворлда.

13

я думаю что там будет бесконечный океан т.к. безсмысленно рисовать что далеко но не пустить туда игрока)))

11

Если будут самолеты(они будут), ограничения горами, стенами и т.д. будет очень тупо выглядеть. Представьте, вы хотите посмотреть что за картой на самолете, влетели в гору, или, еще лучше, в невидимую стену и разбились? ну глупость же. не будет такого никогда.

9

"По размерам карта GTA 5 самая большая в истории Rockstar. Она больше, чем карты GTA San Andreas, GTA 4 и Red Dead Redemption вместе взятых. Больше карты Red Dead Redemption в 5 раз.
Карта будет полностью открыта с самого начала игры. Кроме некоторых охраняемых локаций. Например, военные базы, аэропорт. С аэропорта уже так просто не угонишь самолет, охрана всеми силами будет останавливать нарушителя.
Радар с картой переместился в правый нижний угол экрана.
Если говорить очень грубо, то карта GTA 5 – это смесь GTA 4 и Red Dead Redemption.
Обещают много диких животных на просторах GTA 5. Точно будут дикие собаки и домашние питомцы."

9

Роки скорее всего оставят как это и было в GTA IV - бесконечный океан + убавление здоровья и скорая смерть если не развернуться обратно. А в случае с бесконечными локациями или невидимыми стенами то этого уж точно не будет - теряется частица впечатлений оупен ворлда. В РДР это совсем другое дело, там нет самолетов/вертолетов и перелезть через скалу нельзя из очевидных причин, что не смущало, а даже придавало ощущение еще большей масштабности карты. В GTA же, думаю, было бы немного нелепо лететь на большой высоте и вдруг врезаться в невидимую стену и не иметь никакой возможности туда попасть.

9

Лучше океан, чем искусственное ограничение. Карта не должна восприниматься как декорация.

8

TommyAssassin
Ну не обязательно:
Когда я играл в ГТА3 очень давно,я думал,что там за горой есть ещё что-то,просто дорога туда закрыта,но там точно должно было что-то быть.=)
А вообще может они сделали так:
С одной стороны бесконечный океан,а с другой бесконечные горы:и если попытаешься улететь-ландшафт будет просто повторяться(будет несколько комбинаций которые будут сменять друг друга)
Может и так

8

Я не думаю что Rockstar сделают какую-либо декорацию, и невидимую стену, во первых - как это будет выглядеть? просто ужасно, во вторых - они так не делали почти никогда. Конечно же будет бесконечный океан, даже сомнений у меня нет.

8

Sereje4ka178Rus хаха.. будет тебе и лос падрос, и гондурас, даёшь дорогу до Рима за горой!.... но не в GTA 5

8

Antiflood
Ага, а еще после вылета за территорию игроку дадут кирку а по земле будут бегать криперы... Ну бред же! Какая генерация? Какие лаги?
Генерация уровней обычно свойственна для игр состоящих из однотипных элементов или вокселей, но генерация ландшафта для игры такого масштаба это перебор...
Лично мое мнение - ничего не изменится, мир будет ограничиваться все тем же бескрайним океаном. Что-то другое это бред по моему... Каньён? Горы? Это все на проблема для самолетов. А невидимые стены аля Fallout 3 это бред...

8

Ещё в СА многие мечтали, что где-то там в бескрайнем океане найдут секретные локации и необитаемые острова. По сути если в 5 части сделают такое, то будет просто отлично. Не стоит забывать что в пятерке будет процветать подводная жизнь, поэтому если будет система координат, то сетинг с поиском сокровищ на дне океана будет незабываем.

8

The_Truth
Я когда совсем мелкий был и ходил с друзьями в ком.клуб,чтобы поиграть в вайс,тогда говорили,мол если долго лететь в океан,то мы обнаружим Россию и там ездят запорожци

8

Мне кажется как и раньше ограничителем будет океан

7

Гора Chiliad, знакомая вам по GTA: San Andreas - возвращается в GTA 5! Размеры горы вырастут в десятки раз, вершина которой будет опять же самым высоким местом в игре. Она будет полностью свободной для исследований и невероятно интересной, со своими сюрпризами в виде пещер и т.д. Нас скриншоте вы можете наблюдать основание горы и железнодорожный мост ведущий в горный туннель.В игре присутствует функциональная экосистема, наполненная диким животными! В лесах и горах будут дикие животные!
Кстати:
Теперь вы сможете попасть в любое место на машине, т.к карта будет вся октрыта с самого начала игры.
КАРТА БУДЕТ СРАЗУ ОТКРЫТА ВСЯ, НО НЕ ФАКТ ЧТО ИМЕННО ЭТИ ГОРЫ СТАНУТ КОНЦОМ КАРТЫ


7

Капитaн Котэ, а мне давным-давно рассказали, мол где-то в океане есть остров и на нём снег идёт.Оказалось, что это мод был какой-то или что-то в этом роде.А ведь интересно было искать.:D

7

Соглашусь с roman14104.Или будет типа как в GTA III.

6

Самое оптимальное это остров и вокруг вода. Для декораций сделать сушу вдалеке, до которой нельзя долететь и доплыть, она будет отдаляться (FAR cry 3)

Больше всего, хочется что бы с выходом дополнений территория расширялась. Было бы 2-3 отдельных острова как в DRIVER 3, между которыми связь только на самолете(пасажиром). Заходим в аэропорт, платим 1000$ за билет и переправляемся. Загружается совершенно другой город и мы свободно дальше играем. Вот это я и хотел бы видеть в плане масштабного дополнения - связь в одной игре с тремя островами.

6

у каждого разработчика есть фишка. так вот у роков это океан. но уж точно не будет бесконечного мира. это вам не майнкрафт!

6

Antiflood в GTA III вход в тоннель преграждался невидимой стеной, и никакого СВАТ не было.
Если честно это тоже как-то бредово звучит, Роки надеюсь до такого не додумаются)

6

Да, тема не актуальна.
Игровой мир представляет из себя остров окруженный водой.
Выдержка из превью:
So we jump. The freefall opens up our field of view: the game world is an island, hemmed in by an ocean beyond the city, and by a massive stretch of water - the Alamo Sea - behind us, to the north. Immediately to our right, on the west of the island, is a military base. Onscreen, there's an altimeter, giving us an idea of elevation, and three bars in the corner: green, blue and yellow. These are for your health, body armour and 'specials'. We'll talk more about that last one later on.
http://www.computerandvideogames.com/403297/previews/preview-gta-v-rewrites-the-open-world-rulebook-again/


Человек Разумный
По моему, ограничение в виде бескрайнего океана, как и город-остров посреди этого океана выглядят нереалистично.
Реалистично, не реалистично, какая хрен разница. Плыть или лететь в пустоту часами или биться об невидимую стену. И то и другое, совершенно бесполезное занятие.

6

С акулами очень кстати интересно...

5

Там за горами нас ждут бесконечные возможности

5

в СA норм реализовано было, а как в 4 я даже не знаю, ни разу не хотел попробовать)))

5

IzKanta
а все ментовские катера которые гнались за тобой останутся на севере??? если роки бы захотели (они думали над этим), ещё в вайсе твоя идея триумфовала бы. но начиная с ГТА 4 скрипт, такой как переброс в другую часть города.... лаги... ГТА 5 съест твой камп. нет... ну думаю океан... точно, шторм. а почему бы не попасть в шторм? на лодке утонешь, самолёту оторвёт крылья. довольно таки реалистично. просто каждая ГТА увеличивает реалиистичность, и невидимая стена это позор для роков! все идеи с телепортом , отбросом, взрывом из ниоткуда- ну это нелогично, ребята. ну роки выросли, пора уже менять свой стиль

5

на такой большой карте будет чем занятся, и жизнь за краем карты думаю не будет нас особо интересовать. ну разве что... полетать, посмотреть, вернутся. поэтому я думаю будет обычный океан!

5

Рокстар сами говорили, что варианта ГТА3, т.е. территорий, недосягаемых обычным путем, больше не будет.
Чтобы не нарушалась целостность игрового мира. Поворот транспорта, как в ВС, тоже устарел.
Я почти на 100% уверен в варианте СА и 4ки - бескрайний океан.

5

он включался как только скрывался город за спиной
Бред. Можно элементарно проверить по изменению координат.

по твоему у них было время делать безкрайний океан
Что там делать-то? Тупо подгружается одно и то же. При больших значениях координат начинаются глюки.

5

нет... у роков был, есть и будет океан. туннели и могли быть только в ГТА 3 (роки не знали что на додо можно летать О_о), а начиная с вайс сити, - океан и только! Если они чтото намудрят- люди будут вырезать скрипты, читить мега скорость, чтобы пронестись через ограничитель... и у них это выйдет. так что океан- хоть и банально, зато надёжно. пользуясь опытом предыдущих гта, за океан мало кто будет лететь... он же бесконечный!

5

_mr_Alien_, ага, даже я в своё время летал в надежде что-то найти.:D

5

Если так рассуждать, то в серии GTA - бесконечный океан самый лучший способ закончить локации. За горами скорее всего будут трассы или может быть скалистые обрывы, а там может быть подводные пещеры. Хотелось бы конечно в таких масштабах карты и по больше пещер всяких, подземелий, затопленных...
Интересно то что на некоторых скринах, горы кажутся километровыми, а там ну никак без снега, хотя это может быть фото иллюзия. Скажу точно что локации с невидимыми стенками нам не встретятся, ибо традиции с оргромными городами и штатами окруженных океанами нарушать смысла нет.

5

Собственно вот, что и требовалось доказать, гора и шоссе

5

Территория будет большой, т.к. истрибитель делать было бы бессмысленно, а то за 10 секунд облететь всю игровую площадь будет не интересно...

4

Я конечно расстроен новостью R*, но вижу в этом и свои плюсы: пускай будет лучше один большой ЛА с хорошей детализацией, размером не меньше чем Либерти, а то и больше. Разработчики уделят больше внимания районам города, точнее воссоздадут атмосферу города и тд. + окрестности, не просто село вокруг города, а настоящий пригород, с горами, пляжами и тд. По-моему это более интересно и реалистично, чем три города в кучке. Это просто офигенно ))

4

Оффтоп, но.......БЛИН я, такой ламер, только узнал, что на ПГ аватарки появились О_о...
Ну и чтоб уже совсем заоффтопить, k1slim, с Днем Рождения) Побольше тебе хороших игр)

4

GTA10013
а я о чём! будет адекватное ограничение. какбы гг сам не захочет туда лететь. ах да, может мне просто лень, но в gta 4 я стены не нашёл! может они дабавят какието острова, ты приближаешся к ним , а по тебе палят япошки т.к это их острова!

4

Будет просто остров, окружённый океаном. Иного не дано.

4

Мне кажется как и раньше ограничителем будет океан
Только невидимая стена будет ооочень далеко, не как в Vice city или GTA 3

4

Невидимые стены были во всех гта. Просто не ошушались. С акулами хорошо придумано, но можно прелететь море. Думаю как всегда быдет безкрайний океан.

4

Как вариант у самолетов и вертолетов будет кончаться топливо
Хорошо, тогда роки не продумают океан, зато изобретут топливо. Да без проблем . Изобретут чит и будут наблюдать все недоработки роков!!! кому это надо. я в любом случае буду рад, что бы там не было!

4

А может быть так, допустим когда ты пересекаешь границу мира (скажем так). Прилетают военные и морские судна и начинают по тебе стрелять, да так что ты не успеваешь ничего сделать.

Для настоящего гташника нет ничего невозможного (в пределах гта конечно)!

4

Побольше бы сельской местности увидеть на скринах а то город уже миниатюрным кажется,так я его засмотрел до дыр.

4

[удалено], ну какие горы-ограничители? В игре по всей видимости намечается нехилое кол-во самолетов, которые очень удобно перелетают эти самые горы.

3

iGraceMoore
Новое поколение консолей выйдет - тогда и будет три города.

3

Ок, невидимая, так невидимая. главное, чтобы это не ощущалось

"Да, в следующей GTA, вполне возможно будет несколько городков. Но не в этот раз, увы."

Дело ведь не только в консолях и в движке. но и в трудовых и временных ресурсах. выгодно ли рокам клепать игру больше 5 лет?

3

Как зовут главного героя?На барабане пиццот очков!
Буква?

3

QUIWI
а мне почему-то кажется,что стена дешево)уже на дворе будет 2012(надеюсь)год,а тут стены невидимые)ну у каждого свое мнение не буду спорить.

3

У меня есть предчувствие, что потом выйдут эпизоды, в которых будут по городу на каждый, хотя бред наверно.

3

NiteLite, подобное было в мафии 2, когда ты хочешь с чемоданом в начале игры побегать по городу.

3

Даешь Мексику за горой:D А там лос падрос с Миниганами, и больничку в солнечном ЛС))

3

Ну дараку понятно что невидимая стена уже не выход для Рокстара. ну вот смотрите, кто помнит Вайс Сити, так вот, я всегда вечерами любил кататся на яхте. но эти.... стены.... вынуждали меня кататся у берега! что меня сильно доставало. не было ощущения опен ворлда. В гта 4 тоже это ощущение не особо и проявилось т.к заплыв далеко ты не знаешь плывешь ты... или лодка на месте двигается.... нет, тут надо чтото пооригинальней

3

Antiflood, бред. Уж лучше как СА и Четвёрка.

3

Antiflood
НЕТ... в СА и 4 не было безкрайнего океана, был скрипт, дающий иллюзию что ты движешся, но ты уже стоял.
И на каком же удалении от карты он включался? В СА игроки часами летали на самолёте в сторону океана.

3

В СА ограничение на удаление от карты накладывал голод :)

3

The_Truth
Все летали , кстати , после выхода игры 10000 % что старые мифы из Sa перекочуют в V , будем моря иследовать , йети ловить и конечно же Нло искать

3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Все летали , кстати , после выхода игры 10000 % что старые мифы из Sa перекочуют в V , будем моря иследовать , йети ловить и конечно же Нло искать

Точно говоришь, наш клуб исследователей никуда не делся, мы лишь взяли передышку на пару лет. Ведь нам еще стоит раскрыть тайный культ Эпсилона, который таит в себе очень много нового и интересного, и конечно же НЛО, ведь мы уже чуем оно уже где то рядом.

3

Да можно и на вертолёте полетать и посмотреть что там за горами :)

2

Это уже давно висит на сайте разработчиков
*Пошёл в гугл переводчик

Думаю,будет традиционный океан..

2

Маловероятно.Скорее всего,если эпизоды и будут,составлять их будет десятка два миссий и новые авто с оружием.

2

ОМГ!!! GTA 5 по количеству сообщений обогнала быдлофилд 3! :D

2

Как же так, что за горой будет океан? Мы уже видели первый кадр трейлера, который подтверждает свободу действий, ведь можно будет взять лодку и все таки посмотреть, что за горой? Или может за пределами города лодок не будет, а гг не сможет плавать или его съедят акулы? Высказываем свое мнение.

наверное ты прав. Думаю за горой будет океан, вон в СА есть же он, и как раз таки невидимая стена тоже, если плыть в сторону знака Севера на радаре. ГГ по-любому сможет плавать, иначе зачем нам показали скутер водной как думаешь Нико?)))

1

Одно из двух: либо везде океан, либо невидимая стена за горой. Невидимая стена - это не в духе Р*, а откровенный маразм типа акул - и подавно. Ограничение в ГТА в последний раз было в ГТА3 (труба, не позволяющая доплыть до горы, за которой был скрыт банк из кат-сцены), но и ее можно было пересечь на самолете. Введение подобной фигни - два шага назад для всей серии, Р* не могут так облажаться.

1

все таки гта - это не авиасимулятор - GTA это симулятор жизни! а это намного больше! ибо там и симулятор вора, и симулятор водилы, и симулятор таксиста, врача, полицейского, пилота, преступника и многое другое, не везде все способности доступны, но всеравно - GTA это игра с ооочень большими возможностями! в особенности отличилась SA, т.к. GTA 5 вернет нас в Лос Сантос, то я думаю останутся в игре и качалки, и спортзалы, и магазины одежды, ну и все что там было + новое!

эээх, установил Vice city! пойду понастольгирую, и утону в печали от того что новая GTA не в вайсе, хотя и SA это очень хорошо!

1

Как вариант у самолетов и вертолетов будет кончаться топливо, если еще акулы будут то далеко не уплывешь )

1

Океан вокруг — лучшее решение, тут даже не о чем говорить.

1

так как разработчик подтвердил, что в игре у нас будет Лос Сантос
Я опять всё пропустил..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Невидимая стена это понятно и терпимо, но за пределами Лос Сантоса не может быть везде океан, так как раньше там были города.

Я опять всё пропустил..
Это уже давно висит на сайте разработчиков Grand Theft Auto V heads to the city of Los Santos and surrounding hills, countryside and beaches in the largest and most ambitious game Rockstar has yet created.

ГГ по-любому сможет плавать, иначе зачем нам показали скутер водной как думаешь Нико?)))
Я имел ввиду, это:



Мы заходим в воду, плывем плывем, а дальше просто тонем или нас съедают акулы. Таким образом игра нас не пускает переплыть весь город и посмотреть что за горой.

0

Блин хочу больше подробностей.. =))

0

Разработчики разве заявили "Сан андреаса не будет, будет только ЛС и пригород..." я буду верить до последнего что они оставили тузы в рукаве чтоб ударить еще одной шокирующей новостью

0

Мы заходим в воду, плывем плывем, а дальше просто тонем или нас съедают акулы. Таким образом игра нас не пускает переплыть весь город и посмотреть что за горой.

гениальное размышление (не сарказм), я почему-то не подумал о таком, если будет так, то будет реалистично и вполне логично. Глянул скрин, обнаружил доску для сёрфинга, то есть получается очень даже логично, только вот так:

"Мы заходим в воду с доской для сёрфинга, плывем на ней, плывем, а дальше просто тонем или нас съедают акулы. Таким образом игра нас не пускает переплыть весь город и посмотреть что за горой."

0

"Или может за пределами города лодок не будет, а гг не сможет плавать или его съедят акулы?"

лол? все же на гидроскутере обогнуть пляж и очутится за горой...и какой такой ограничитель? просто со всех сторон будет вода...и все.

"Невидимая стена это понятно и терпимо, но за пределами Лос Сантоса не может быть везде океан, так как раньше там были города."

невидимая стена это плохо, это не по-гташному. Раз урезали штат, то и в прямом смысле и урезали. Париться не надо. Да и там не одна гора, а их несколько, я думаю. И в каких-то местах будут морские скалы, в каких-то горы сменятся более ровной поверхностью, ну и затем пляж. А на суше будет несколько поселений, соединенных между собой сетью дорог. я думаю так.

0

а что в гору забраться нельзя, иль вертолетом или гидрой ?.. =)

0

FredDurst
Это понятно, сейчас никто не говорит о маленьком городе, судя по некторым скринам он огромный. Я задаюсь вопросом, что может быть вокруг Лос Сантоса, везде океан по сути быть не может. Возможно за горой мы увидим красивый пейзаж, намекающий, что вот он Лас Вентурас или Сан Фиерро, но мы вдруг узнаем что рядом военная база, которую облететь можно будет только через свой труп.

0

Как же так, что за горой будет океан?

А кто сказал, что будет ? :)
Вдруг там просто опять все мосты банально перекроют, это уж лучше, чем весь сеттинг штата Сан-Андреаса рушить

0

Dark Man X a.k.a youngsta

Сегодня Take Two совместно с Rockstar Games официально заявили, что разработка игры идет полным ходом, а местом действия выбран небезызвестный Лос-Сантос и прилегающие к нему территории.

Источник

0

а что в гору забраться нельзя, иль вертолетом или гидрой ?.. =)
На горы взобраться можно будет. Даже если у нас будет возможность взобратся на самую вершину и мы увидим что за горами, спустится с нее безопасно будет не возможно. Это я о предположениях.

Неспокойно, а со сопровождением озверевшей полиции.
Даже если разработчики уберут чит коды, все равно от сопровождения уйти было возможно.

Точно. И что же тогда за горами мы увидим?
Предположение:

Возможно за горой мы увидим красивый пейзаж, намекающий, что вот он Лас Вентурас или Сан Фиерро, но мы вдруг узнаем что рядом военная база, которую облететь можно будет только через свой труп.

0

N1KО

давай вспомним РДР. ты же играл в нее. Вот в самом начале ХХ столетия не было самолетов вообще, а плавать нам вообще не дали, а на некторые горы мы не могли взобраться. Это и не давало нам покинуть границу карты. А что гта? там есть воздушные ТС, есть водные суда...если человек захочет вдоль пляжа, то что будет? он будет вокруг плыть этого кусочка штата, никак иначе...лично я уже смирился с этим. А другой вариант перекрытия границы полюбэ будет убогим. бесконечный океан - это лучший вариант.

0

k1slim
Думаю, Рокстар не лишат нас радости выпрыгнуть из самолёта или же прыгнуть с большой горы, и разбиться к чертям. Думаю, будут.

0

k1slim
Наверное....Если самолеты можно будет использовать.

0

"Невидимая стена это понятно и терпимо, но за пределами Лос Сантоса не может быть везде океан, так как раньше там были города."

Проанализируйте Либерти из трёхи и Либерти из четвёрки.Скорей всего тоже самое,ведь RenderWarовская эра кончилась,и не нужно соблюдать сеттинг всеми уважаемой San Andreas .Не вижу ничего плохого если будет Лос Сантос с окрестностями окруженный океаном.
PS:в последней новости Роки трепят о свободе 2.0,следовательно невидимых стен быть не должно.

0

OneMax.S
Я вас не пойму вы тут решайте как гору обойти, я вам дал идею. Но вы теперь не довольны тем что там смотреть не на что будет.

0

N1KО
Военная база...Мысль.
Пешком никак.В воздухе никак.Переплыть никак.
Малаца!Хорошая идея!

0

Мне кажется будет просто остров, окруженный со всех сторон водой.Лос-Сантос будет располагаться на побережье, а дальше будет сельская местность, леса, поля и горы.
Почему именно так?: В GTA V будут самолеты, а значит можно будет перелететь и перекрытый мост, и разрушенный мост и тд.Если мы перелетим разрушенный/перекрытый мост, то мы окажемся в декорации(соответственно либо вылет из игры, либо автоматический перенос ГГ обратно).

0

" Невидимая стена - это не в духе Р*"

В вайс-сити подобная хня была. Но потом они отказались от этой идеи в угоду реализму.

"PS:в последней новости Роки трепят о свободе 2.0,следовательно невидимых стен быть не должно."

согласен

0

да будет штак
не стали бы они юзать номера такие еслиб только лос сантос был
да и роки подтвердили что будет лос сантос
но и не сказали что остального не будет

0

Да океан будет,как обычно..Чего им париться на счёт гор?Просто сделают небольшой обрыв над морем,как в некоторых местах карты 4-ой части

0

не стали бы они юзать номера такие еслиб только лос сантос был
на наших номерах тоже регионы написаны,а не именно город.да и вообще оф.инфа уже есть!

0

Да они и париться не будут, зальют везде океан и все. Нью-Йорк как бы тоже не на островах в открытом океане стоит, но рокстаровцы не стали рисовать задники и делать куски пригородов, которые мы видели бы, но не могли бы достичь их, и правильно, потому что это дешево.

0

iGraceMoore
еще раз говорю офф инфа есть о том что будет ЛС
насчет того что будет или не будет остального инфы нет

0

не стали бы они юзать номера такие еслиб только лос сантос был
У вас в городе тоже чужие номера - фантастика?

Невидимая стена была же во всех GTA, вы о чем?

0

Wild Rider [RustleR]
В вайс сити это было по краям карты, и то как то странно, меня иногда отбрасывало, а иногда спокойно выплывал за карту, там вроде такой же бесконечный океан как в СА и 4.

0

"Невидимая стена была же во всех GTA, вы о чем?"

В СА? в 4-ке? (в трехе не помню)

QUIWI

хм, стремно, меня только отбрасывало

0

насчет того что будет или не будет остальное инфы нет
лол, вы что хочешь придумаете, лишь бы свое доказывать. Почему тогда Сан Андреас? В GTA 5 будет Либерти Сити, а за ним Петечкино. А знаете почему? Потому, что Rockstar не говорили, что за Либерти Сити нету Петечкино.

0

Ну San Andreas это штат, а Los Santos - город. На амер. номерах всегда сверху штат пишется, так что ничего странного нет.

0

в гта да
это фантастика=)

Ну это же штат, как вы не поймете, что Лос Сантос даже по каким-то соображениям писаться не должно вовсе, как и в нашем маленьком городе, ни одной машины нету с номерами "нашего города".

0

Невидимая стена была же во всех GTA, вы о чем?
Она была далеко в океане.Поэтому многие её просто не замечали.

0

Она была далеко в океане.Поэтому многие её просто не замечали.
Ну понятное дело, в этом ее весь смысл.

0

k1slim

ок. а что конкретно происходило, когда перелетишь эту границу на шамале в СА7

0

k1slim
В СА ее не было, инфа 100%. Я как-то раз гидру туда запустил (кнопки зафиксировал) и довольно долго она так летела, не меньше часа. За 4 не скажу, но минут пять на вертолете я точно летел без проблем.

0

Всё таки надеюсь что это целый Штат, ведь говорили что GTA V ОЧЕНЬ огромна, так что не плохо бы вновь поколесить по просторам San Andreas!

0

Рокстар заявили--место действия Лос Сантос с пригородами
как можно после оф. анонса исправить уже заявленное.
это типо в следующей порции новостей от R* будет написано что место действия уже ЛС+СФ с окрестностями??
а в следующей ЛС+СФ+ЛВ с окрестностями??

0

Shavoo

Очень огромной будет территория Лос Сантоса и пригорода....

0

Рокстар заявили--место действия Лос Сантос с пригородами
как можно после оф. анонса исправить уже заявленное.
это типо в следующей порции новостей от R* будет написано что место действия уже ЛС+СФ с окрестностями??
а в следующей ЛС+СФ+ЛВ с окрестностями??

Хоть кто-то меня понимает)

0

как можно после оф. анонса исправить уже заявленное.

да просто эта новость не всем угодила, вот некоторые и не могут успокоиться=)). Пока игра не выйдет будут как малыши: "надеюсь будет весь штат" =).

0

Цитирую для тех кто не в курсе...:

"Мы очень горды тем, чтобы официально объявить, что Grand Theft Auto V находится в полном развитии.

Разработано создатель сериала Rockstar North, Grand Theft Auto V головы города Лос-Сантос и окружающие холмы, деревни и пляжи в самых крупных и амбициозных игр Rockstar пока не создано.

Нового, смелого направления в открытый мир свободы, рассказ, базирующихся в миссиях игры и онлайн-мультиплеер, Grand Theft Auto V фокусируется на стремлении к всемогущему доллару повторно представить, современной Южной Калифорнии."

Powered by Google.

Оригинал:
"We are very proud to officially announce that Grand Theft Auto V is in full development.

Developed by series creator Rockstar North, Grand Theft Auto V heads to the city of Los Santos and surrounding hills, countryside and beaches in the largest and most ambitious game Rockstar has yet created.

A bold new direction in open-world freedom, storytelling, mission-based gameplay and online multiplayer, Grand Theft Auto V focuses on the pursuit of the almighty dollar in a re-imagined, present day Southern California. "

Отсюда: http://www.rockstargames.com/newswire/article/19471/grand-theft-auto-v-official-announcement.html

0

Да забейте на номера. В Сан Андреасе на номерах не было написано "Сан Андреас", там написано ЛС, СФ и ЛВ соответственно, вполне возможно что в финальной версии 5 на номерах будет написано "Лос Сантос", а в трейлере на номерах "Сан Андреас" специально чтобы срачи были и слухи могли бы в этом направлении распространяться.

0

QUIWI
Эм.Самолёт просто упирается в стену,но не летит дальше.Но ты этого не ощущаешь,ибо очень далеко любой ориентир для глаза.

ведь говорили что GTA V ОЧЕНЬ огромна
Ещё говорили,что Земля плоская..

0

Сейчас даже технически (имхо) невозможно сделать три города. Три маленьких делать глупо, а вот один большой, с пригородом, с горамаи, это уже больше чем в GTA IV, чем я и рад.

0

"ведь говорили что GTA V ОЧЕНЬ огромна"
Тебе Лос Анджелеса с сельской местностью мало?... Тем более, эти слова применимы ко многому, в том числе и к сюжету, например.

0

k1slim
Ну это видимо какая-то очень хитрая стена, в которую самолет каким-то образом не врезается. Ты откуда это знаешь? Координату палил или по собственным ощущениям? Если второе то не считается.

0

Технически возможно всё.Просто будет архитрудно всё это дело оптимизировать.

0

QUIWI
Нет.Это очевидно.Обычно все игры базируются на большой сфере.Если в 4-ке подняться на вертолёте очень высоко(с помощь трейнера,ибо ограничение всё таки есть),то можно увидеть очертание этой самой сферы.Так же и в СА

0

Если будет все вышеописанное + 3 города,наши компы вместе взятые не потянут игру.
Ну разве что на этом : http://www.playground.ru/blogs/other/40113/

0

можно сделать как в VC разворот обратно

0

k1slim
Я в этом деле не особо силен, но может же быть скрипт который будет генерировать одинаковый океан вокруг тебя на заданное количество координат, например на столько, на сколько максимальная дальность видимости, когда ты вышел за определенное ограничение по x или y.

0

N1KО
Ну в каком-то смысле.
В любом случае это неважно, важно то, что вокруг океан, и он вроде как бесконечен. То есть ограничения как такового нету. Это не столь принципиально, просто по-моему чисто психологически приятней играть зная, что никаких барьеров нету, и неважно, что там, где мог быть барьер все равно океан и делать нечего. Напрашивается сравнение с мафией2, где на каждом шагу глухие заборы.

0

во всем согласен, а mafia 2 это по сути и есть глухой забор)

0

Сейчас даже технически (имхо) невозможно сделать три города.
вот мое мнение по этому поводу:
RenderWare
1 город но еще неотесанный двиг.III
1 город и уже харизматичная игра.Вайс))))
3 города и разнообразие,графика получше.Саня
RAGE
1 город но еще неотесанный двиг.IV
1 город c окрестностями(думаю игра шикарная выйдет) .V
ну а там наверное уже следующее поколение консолей которое потянет сразу несколько крупных и в тоже время детализированных городов.

всё логично,как после трёхи вышла солнечная и доработанная игра,так и сейчас будет.а штат подождёт=)

0

iGraceMoore
Да, в следующей GTA, вполне возможно будет несколько городков. Но не в этот раз, увы.

0

VIPER_V1
Я про ограничения другого характера говорил. Про такую фигню как ты написал я тоже уже сказал: это просто дешево. Лучше уж стена тогда.

0

DiLouk
Акула подавиться всеми теми пожитками,что были у гг за пазухой=)

0

пацана,а тот мужик про которого все говорят,что это Томми версетти и типо будет главным героем))а мне почему-то он мне кажется похожим на Клода из ГТА 3xD

0

Чем же его так шандарахнуло, что он заговорил

0

VIPER_V1
Стена это просто и со вкусом, в сравнении со всякими военными базами и акулами, нафига всякие фичи там, где они не нужны? Хотя стена это, конечно, тоже плохо, но это лучшее из плохого. А безбрежный океан - это самое простое и самое со вкусом.

0

дауж, надеюсь гора (Чилиад по моему мнению) не является преградой и на нее можно забраться... странно то что в моменте когда на гору забираются туристы, мы видим позади них лес, однако дальше горы какието лысые, лесов просто нет, хотя видно что ои объемные и это не какаянибудь картинка на фоне неба... даууууж, долго нам еще голову ломать над этим =( хотя критики (или кто там) приближенные к Rockstar до анонса GTA 5 сказали что она "ОГРОМНАЯ!!!" это скорее всего про размеры мира... да и все GTA ограничивались водой, ведь глупо делать невидимую стену или акул которые тебя будут жрать, глупо лишать ГГ способности плавать - это в играх уже все на много уровней ниже... Плохо что за горой будет океан вместо города говорите? да и фиг с ним! везде был океан вокруг города, тотже Нью-йорк поидее почти весь премкнут к суше, а в игре он весь водой залит... вайс, саня прошлая - везде теже ограничения... также транспорт - у GTA 5 огромные просторы, и так как это поидее перезапуск мира SA, то и возможности останутся теже - качалку мы уже видели, это уже значит что можно будет качаться, ГГ будет худеть/толстеть, будет менять прически и одежду и многое другое! также и транспорт - в SA было досупно все! от велосипедов до боингов! от мотоциклов до танков! и в GTA 5 будет также, такчто мой вывод таков: ограничение будет заключаться в океане, а гора будет доступна для перемещения!
также хотелось бы увидет военную базу из SA, ну ооочень хотелось бы!!!

0

k1slim
Её проблемы ^_^
Но в принципе разрабы могут окружить город океаном, не вижу ничего особенного.
Хотя я так и не понял, в чем Н1ко увидел что 100% будет только один город.

VIPER_V1
А мне он напоминает половину персонажей Мафии.

0

DiLouk
http://www.rockstargames.com/newswire/article/19471/grand-theft-auto-v-official-announcement.html
Developed by series creator Rockstar North, Grand Theft Auto V heads to the city of Los Santos and surrounding hills, countryside and beaches in the largest and most ambitious game Rockstar has yet created.

0

Судя по трейлеру,Лос Сантос будет огромным.Не отчаиваемся.

0

Take Two совместно с Rockstar Games официально заявили, что разработка игры идет полным ходом, а местом действия выбран небезызвестный Лос-Сантос и прилегающие к нему территории.
Да и не зря же на номерах писали San Andreas. Либо на крайний случай нам дадут Лас Вентурас и Фиерро в качестве миссии, как это было с Либерти Сити в ГТА Сан андресе. Но это уже будет точно.

0

Олегарио
Я по этому поводу уже говорил, что про Сан Фиерро и Лас Вентурас скорее всего сделают отдельные игры. Даже если абстрагироваться от трейлера, в котором не показали ни СФ, ни ЛВ и от этого заявления, в котором ни слова про СФ и ЛВ, то я не представляю себе, какой огромной будет игра с таким же вниманием к деталям, как в 4 и с такой огромной картой. Честно говоря, одного ЛС и окрестностей достаточно: подумайте, если бы они делали весь штат, то это, грубо говоря, три раза по ГТА4 и еще полтора ГТА4 на сельскую местность.

0

А там за горооой есть земля. Ты не поверишь там в новый год 2 раза в рот.

0

QUIWI
Ну формально, да ты прав я намудрил, но всё-же, Фиерро и Вентурас, нам могут дать в качестве одной миссии и только с одной локацией для ностальгии, а потом и телепортатор туда создадут как это было с Андресом.

0

А кто этих Рокстаровцев знает, они просто делают 2 города, и молчат, а потом через месяца 2, фигак и обьявят)

0

HyperXStream
У меня такое же предчувствие а то люди которые любят Сан-Фиеро или Лас-Вентурас будут негодовать

0

> Проанализируйте Либерти из трёхи и Либерти из четвёрки.Скорей всего тоже самое,ведь RenderWarовская эра кончилась,и не нужно соблюдать сеттинг всеми уважаемой San Andreas .Не вижу ничего плохого если будет Лос Сантос с окрестностями окруженный океаном.

Вот с этим мнением соглашусь.

0

Возможно, да. Типа один аддон в Сан-Фиерро, другой в Лас-Вентурас.
Считай, это будет уже другая ГТА..

0

Боюсь представить сколько будут весить аддоны,если в них добавят 2-города)))))
Врят ли будет такое-просто подумайте.Это как создать две новых игры)Ладно в 4-ке уже была заготовка-добавили модели и миссии.Но чтобы 2 города-выше их сил

0

Скорее всего(если верить слухам про несколько ГГ)у каждого из ГГ будет несколько сюжетных концовак и сюжет каждого ГГ будет пересикатся с другими.

0

у меня есть предроложения насчет всего
1)где бдет ограничение горами там например будет на какойто высоте оципление мол там опасные животные или из-за частого камнепада
2)насчет эпизодов с новыми городами это бред сумашедшего потомучто разработка 1 эпизода займет примерно столько времени сколько потребовалось на создание всей игры, и если они будут разрабатываться одновременно то на все провсе уйдет лет 5. Вам это надо?
3)насчет нескольких персонажей инфа не подтвержденная скорее всего какойто школьник пустил этот слух и все уши развесили. А если всетаки игра с этим всязана мне кажется это надо сделать как в Dragon Age 2 там несколько персонажей но сюжет один и тотже.
3)Томми 100% небудет ведь есть шанс что он умер уже)

0

кстати, надежда на другие города всё же есть, так как рокстар официально НЕ сказали, что Лос Сантос это единственный город.
также есть мнение, что мы просто НЕДООЦЕНИВАЕМ всю масштабность карты. она может быть настолько огромной, что просто Йопнуться можно.)) и никакие города не пригодятся

0

кстати, надежда на другие города всё же есть, так как рокстар официально НЕ сказали, что Лос Сантос это единственный город.
Всё может быть...

0

[666] MaxXx
Grand Theft Auto V heads to the city of Los Santos and surrounding hills, countryside and beaches in the largest and most ambitious game Rockstar has yet created.
Лос Сантос только и будет.

0

А я думаю что будет что то вроде того как мы видели в оригинальном сане. Мы сколько угодно сможем лететь или плыть до пределов игры и та и не доплывем ибо лететь или плыть надо будет бесконечно долго.

А я люблю обчитываться слухами о гта 5 и троллить. Каждый день я хожу по интернетам с черным диском и копирую на него все слухи и фейки о гта 5. Но когда я прихожу домой, запускаю компьютер, захожу в интернет и мммммм... Сваливаю на PG свое сокровище и троллю представляя что меня поглотил единый организм гта 5. Мне вообще кажется что у населения гта 5 есть свои города свои семьи и свои чувства. Не называйте гта 5 говном и не убивайте мирных педов. Лучше зарежьте их и зажарьте в своей духовке. А вчера после игры в гта 5 которая уже давно у меня установлена мне приснился чудный сон как будто я вышел на улицу и оказался в гта 5. Все было из гта 5 даже небо даже прохожие даже Ктулху даже Рихард Круспе.

0

Не могут горы быть ограничителями территории. В игре будут самолёты (да и вертолёты разумеется), и что же, при подлёте к горе нас развернёт на 180 градусов как это было в Vice City? Нет, исключено.

0

Алекс GT - да! согласен с тобой! НО! горы хоть и выглядят объемными и вроде по ним можно ходить, но они какието сильно лысые :/ лес только у подножья, а дальше горы совсем уж пустые... хотя вроде так и должно быть, наверное там много травы и кустов, но нет лесов... но темнеменее горы - ограничитель это тупо... наверное всетаки они доступны для перемещений, просто они оооочень огромны! даже больше чем в Just cause 2...

0

А может за горами будет просто бесконечный лес или тундра, вместо океана. Вообщем надо просто подождать и все встанет на свои места.

0

Олегарио - это впринципе невозможно, хотя если следовать технологии Minecraft, тоесть поверхность будет генерироваться, то возможно, но такого не будет! это же глупо =) океан - это океан, он может продолжаться бесонечно, но лес - это другое...

0

Один авторитетный французский игровой сайт получил сегодня от Rockstar пресс-релиз о новой части сериала GTA. Пятая часть развернется в Лос Сантосе - городе, изображающем Лос Анджелес, и его пригороде, в том числе сельскую местность и несколько горных районов.

Однако, кроме того представители портала опубликовали небольшой слух, согласно которому Сэм Хаузер, основатель Rockstar признался, что пятая часть похвастается по-истине колоссальной территорией.

"Интересная информация проскочила от Сэма Хаузера, основателя Rockstar. Если верить его словам, то территория в Grand Theft Auto V станет в два с половиной раза больше чем мир из Red Dead Redemption".

Несмотря на пресс-релиз, в котором упоминается только Лос Сантос, остается надежда, что в игре нам покажут также города Лас Вентурас и Сан Фьерро, учитывая что на многих автомобилях были замечены регистрационные номера с надписью San Andreas.

стырил новость с torrent-games.net/forum/9-24387-1

горы горы... да можно будет по ним ходить! ездить! летать над ними! офигеть! даже RDR в плане площади игрового мира соснул :D

0

а мне нравится...вполне неплохо...один город, сельская местность с несколькими городками, граничащая с лесом и горными массивами...есть же где разгуляться. только бы животных побольше рандомных. ^_^

0

почему животные не помешали бы, тем более в самом первом кадре собачка была видна, и это ещё только первый трейлер, а раз номера штата San Andreas Значит есть возможность что нам покажут и Сан Фиерро и Вентурас в последующих трейлерах, хотя мало вероятно, 1% из 100 мне кажется, но если сказали что территория переплюнет Red Dead Redemption то вполне возможно, всё в руках Rockstar.

0

хочу написать сообщ а мне выдает что у меня недопустимые символы! (((???

0

на 57 сек(чувак на черной тачке пролетает) Сан-Фиеро!!!! 100%

0

Эм.Самолёт просто упирается в стену,но не летит дальше.Но ты этого не ощущаешь,ибо очень далеко любой ориентир для глаза.
Пруф? Координаты этой границы?

Наиболее правильное решение — город окружён океаном, никаких границ, невидимых стен и т. д.

0

Мой ник занят

не уверен. скорее ЛС

0

Подумаем что за горой. Смотря на фотки Лос-Анжелеса, за горами океана быть не может...
Посмотрев внимательно на карты, я понял что за горами будет находиться низменность с деревьями, и несколькими дорогами ведущим к Ланкастеру и Палмдейлу, если смотреть на юг Лос-Анжелеса то там будет огромный хайвэй и набережная дорога вплоть до канады. Собственно в игре будет так же. Другого не может быть, ведь разрабы сказали что будет очень точно воссозданный город и его причендалы, значит так и будет.

0

http://vovsun.livejournal.com/7797.html я думаю, озеро Роки просто обязаны сделать

0

EZIO32rus

можешь даже на ГТА АГ заглянуть

0

Просто нелогично если в игре есть самолёты на которых почти 100% можно летать,а в конце трейлера самолёт летит со стороны винвуда!Ведь за винвудом стоит немного пролететь и вот мост в лас вентурас!!(было бы глупо:летиш ты в сторону лас вентурас и взрываешся об невидимую стену))Или что там ядерный взрыв произошёл что сан фиеро с лас вентурасом пропали??

0

EZIO32rus
их затопило от глобального наводнения

0

Они должны быть! А если их нет, то тогда там бескрайний океан:)

0

Олегарио
Смотря на фотки Лос-Анжелеса, за горами океана быть не может...
Ага, вокруг Нью-Йорка океана тоже быть не может, но Либерти-Сити на островах.

EZIO32rus
Просто нелогично если в игре есть самолёты на которых почти 100% можно летать,а в конце трейлера самолёт летит со стороны винвуда!
Это может быть просто для красоты, кадры с летящим самолётом. А ещё за городом может быть какой-нибудь аэродром, например. Или этот самолёт на видео символизирует прибытие в штат с другого конца страны.

0

как бы то нибыло, волне хватит и одного города, ведь помимо его будут деревушки, различные фермы, одинокие дома, леса, озера, поляны и т.д. вобщем круто будет в любом случае...

0

Да очевидно же, блин, что карта будет если не больше чем в СА, то по крайней мере такая же, просто проработана будет лучше, соответственно и масштабы больше. Вы посмотрите на Либерти Сити из 3 и 4. Похоже? Вот именно что не очень. Так же будет и теперь.

0

QUIWI прав, вот пример ещё с самой первой GTA: там есть и Либерти, и Вайс, и Сан, а теперь сравните эти города с каждой частью: все они разные. Глупо будет разработчикам делать HD сан-андреас, тк половине геймерам будет не интересно, а скучно ездить по знакомым местам. Ну это моё мнение.

0

"Это может быть просто для красоты, кадры с летящим самолётом."

Хм. А может и просто ролик из миссии. Но вот эпизод с кукурузником точно с самого начала навел меня на мысль, что это просто вырезанный ролик. Но имеет ли смысл делать рабочими(т.е. на которых можно летать) пассажирские самолеты, если город будет один, соответственно где и аэродром будет один?

0

Почему аэропорт, то один? Может сделают и 2...

0

Учитывая, что тот кукурузник с химикатами врядли будет базироваться в обычном пассажирском аэропорту, наверняка будет еще что-то типа заброшенного аэродрома из СА. И еще может быть подгонят какую-нибудь военную базу тоже с впп.

0

А я думаю, что это именно мы будем распылять химикаты на самолёте.

0

Один из них

да, но в ролике. в ингейм такого не получится

QUIWI

кукурузник ладно, а вот как обстоит дело с самолетом Шамал? не думаю, что где-то в поле или на песке(аля заброшенный аэродром из СА) будет приземляться.

0

Wild Rider [RustleR]
В Сан Андреас такое получалось, а здесь почему нет?

0

В Сан Андреас такое получалось, а здесь почему нет?

Наверное из-за реальности..

0

Sprunk123
Эээ... Ты считаешь, что в реальности нельзя пролететь на самолёте и распылять химикаты?

0

Wild Rider [RustleR]
Ну не знаю. Мне кажется, что если они показали шамал в ролике, то на нем по-любому должно быть можно летать в игре.

0

QUIWI

ну я и не спорю, что можно. я просто сомневаюсь. а вот почему я решил, что кукурузник из ролика, так это реакция людей. ну врятли во время игры будет проигрываться такая анимация, если к ним подлететь слишком близко и попробовать распылить химикаты.

"В Сан Андреас такое получалось, а здесь почему нет?"

на песке не взлетит такая махина по-любому. нужен асфальт

0

Wild Rider [RustleR]
Ну в гта4 если зависнуть над людьми на вертолете, то они начинали волноваться, к тому же это, может быть, фрагмент из какой-нибудь миссии.
Взлетит ли на самом деле самолет типа шамала с впп как заброшенный аэродром в са? Во-первых я думаю, что да, во-вторых это неважно, все таки гта - это не авиасимулятор.

0

хммм... рокстар сказали что GTA 5 ооочень громадная в плане территорий, даже Red Dead Redemption не сможет тягаться с ней, не говоря уже о других проэктах рокстар, мне вот пофиг на сан фиеро и лас вентурас, если территория огромна - итс гуд для меня и точка... на города както пофиг, для меня сейчас важнее природа, ибо города в играх уже достали >:(
Нууу, с кем и потягается GTA 5 в плане мира, это с Just cause 1 и 2, да и то учитывая проработку мира в GTA 5 уже итак можно сказать что Just cause соснул, что первый, что второй, даже все вместе взятые...

0

QUIWI

"Ну в гта4 если зависнуть над людьми на вертолете, то они начинали волноваться, к тому же это, может быть, фрагмент из какой-нибудь миссии."

ну я и говорю, фрагмент из ролика(миссии). в игре просто так этого не будет.

"все таки гта - это не авиасимулятор."

ну...возможно, что я не прав. говорить об этом рановато, да.

Anti 4it

да...на носу величайшая из опенворлдных игр...

0

OneMax.S
потому-что человек делавший ролик делали его не за 5 минут,а за долго до тогда,как роки сказали,что только Лос-Сантос будет)

0

GTA - симулятор жизни? Ладно, я пойду на улицу воровать, убивать и грабить корованы.

0

OneMax.S - я знаю как переводится Grand theft auto и первую часть я прошел не раз, я наверное просто не так выразился или ты не так понял... в GTA куча возможностей, особенно они были в SA, можно было плавать, летать, ездить, тусить, убивать и т.д. возможностей дофига проосто было...

0

Anti 4it
GTA это симулятор жизни!
Для этого есть симс и фейбл в конце концов.

0

Ctrl. Alt. Delete. - ну я же сказал! неправильно я выразился! я имелл ввиду кучу возможностей, а не то что например встал утром и яишницу себе пжарил, потом на работу пошел а когда тебя взбесило все, схватил пистолет и начал палить во все стороны :D

0

Anti 4it
Это было уже известно с выхода трейлера, ибо она уже занимала 2-ое место.

0

я считаю что да, там будет океан но там будет вдалеке некие города призраки, не прорисованые, чтото типа кораблей на горизонте из вайса

0

Anti 4it
я имелл ввиду кучу возможностей
Тогда ок.:В

0

Один из них, нет, я говорил про приземление на песок)
А вообще GTA V сейчас самая обсуждаемая из игр в Интернете
GTA не может быть симулятором по названию игры : Крупная кража автомобилей - смысл названия был только в самой первой GTA, следующие игры выделялись не только огнестрельностью и взломом машин, а и сюжетом, геймплеем, пейзажем итд
Вот где-то писали, что SA сделана для развлечений, IV - для реализма, а в V должны сочетатся и развлечения, и реализм.

0

А вообще GTA V сейчас самая обсуждаемая из игр в Интернете
Ага:)

0

Или может за пределами города лодок не будет, а гг не сможет плавать или его съедят акулы?
Толсто однако...
Лучше пусть сделают как в протатимпе. (не выпрыгивание) Круто когда летишь на вертолете а тебя сбивает ракета.

0

Возможно когда гг будет доезжать/долетать/доплывать до определенной границы, он остановится и со словами "У меня есть незаконченные дела, я не могу покинуть город/Я не могу все и всех бросить и уйти" развернется и поедет/полетит/поплывет в обратную сторону. Чем не вариант?
Наложить ограничение по сюжету - самый логичный и адекватный вариант для Роков.

0

NiteLite
Что-то подобные было в саботёре.Как только хотел выйти за пределы карты - появлялась надпись - там идёт война,туда не пойду.

Aiboforсen
Тебе четыре звезды мешали кататься по аэропорту?Мне - не сильно

0

действие гта 5 по любе будет в 2009 или 2010 или 2011 либо в 2012 г. наверное русские (как всегда мы ) взорвали сф и лв либо они затоплены
и гг будет Томми посмотрите трейлер в русском дубляже !1
хм как же буут злиться фаны сф и лв
и я думаю лс мне хватит

0

Свобода действий. А там за горооой... еще одна гора.

0

Возможно будут невидимые стенки (ГГ просто будет упираться в воздух). А возможно весь Лос-Сантос, вместе с горами окружат океаном, ведь ГТА 5 - это другая вселенная, значит необязательно города в ней должны располагаться так же, как в ГТА Сан Андреас. В третьей вселенной можно было из одного города в другой доехать оп дороге, а тут возможно будет по-другому, Лос-Сантос могут сделать островом

0

PRO100Mars
Херню спорол.

Какой аэропорт?...
Я про аэропорт в 4-ой части.При въезде тебе дают четыре звезды.

0

Не знаю Нико, не знаю. В трейлере мне даже показалось, что вершины гор это просто....бэкграунд. Не, приглядись по-внимательнее.

А вообще я не знаю что вы тупите.

Вы летите на самолете, так? Пролетаете горы, так? Ну, вы будете лететь и лететь, пейзаж будет под вами рандомно изменяться, ну т.е рельеф гор.

В Серьезном Сэме, во втором пришествии так и было. Я шел полчаса по пустыне, везде песок, и вдруг хоп!-какой-то кактус, который я до этого не видел.

Даже если вы в СС читы введете, и будете летать, то будете бесконечно лететь...... Никаких бэкграундов, там был песок, в который стреляешь, и в нем дырки остаются.

0

"Не знаю Нико, не знаю. В трейлере мне даже показалось, что вершины гор это просто....бэкграунд. Не, приглядись по-внимательнее."

если так и есть, то у фанатов будет баклажан. иначе, зачем дразнить в трейлере.

"Вы летите на самолете, так? Пролетаете горы, так? Ну, вы будете лететь и лететь, пейзаж будет под вами рандомно изменяться, ну т.е рельеф гор."

не...это невозможно, думаю. чтоб рельеф гор рандомно появлялся...это надо, чтоб это была ведь не просто текстура появлялась, в осязаемая модель. иначе, захочешь спрыгнуть с парашютом и пролетишь сквозь гору. Не вариант.

0

Возможен вариант, что при попытке пролететь горы на самолёте, нас развернёт, как это было в Вайс-Сити

0

Azzaulter
Ты намекаешь, что может быть как в СА, но вместо воды - песок? Это, конечно, может быть, но вода - самый лучший край карты в игре с открытым миром, какой вообще можно придумать, я тут уже отписывался на эту тему. Зачем изобретать велосипед?
Strapon_man
Читай тему, я тут почти сочинение накатал на тему "почему невидимая стена, военная база, глухой забор и т.д и т.п. это кал".

0

А может нам будет не до этого как страдать х*йноей пытаясь выйти за пределы карты.Если ЛС с пригородом, то я думаю игроки найдут себе занятие гораздо лучшее чем пытаясь преодолеть горы.

0

hitrov2011
Понимаешь, когда в игре с якобы открытым миром ставят явное ограничение, происходит чисто психологическое отторжение, и впечатление от игры уже не то, какое могло бы быть, не будь это ограничение столь явным, как, например, бесконечный океан в прошлых частях. Бесконечный океан вообще создает иллюзию того, что карта на этом не заканчивается и позволяет делать вдоль края карты полноценные локации, а не какие-нибудь там задворки.

0

QUIWI
Тебе не хватит ЛС в 4 раза большего чем либерти сити и ты первым делом полетишь к краю карты?

0

hitrov2011
Рано или поздно ты по-любому на него наткнешься и подумаешь: "Вот дерьмо!". Скорее рано, чем поздно.

0

И все же, разработчики сказали, что будет Лос-Сантос, однако они НЕ сказали, что не будет ЛВ и СФ. Все может быть...
И мне кажется, что можно будет пересечь горы, роки всегда ограничивали место действия только водой...Горы - не их стиль.

0

думаю любой из нас сразу полетит к краю карты чтобы просто посмотреть как выглядит это ограничение

0

QUIWI
Согласен, но блеать конкретной инфы еще ни какой нету, поэтому судить еще рано.

0

hitrov2011
Мне кажется, что как-раз таки с этим все понятно, они в Р* не дураки и понимают, что вода - лучший ограничитель. Вот еще пример: во многих играх я пытаюсь найти край карты и удостоверится, что за него нельзя вылезти. Только в ГТА эта мысль возникает у меня только в тот момент, когда делать уже совсем нечего, и отнюдь не потому, что до края топать как до Луны, как в Фаллауте, например.

0

1GroMaN

А зачем они сказали про ЛС и его окрестности? могли бы сразу сказать: штат. Не говорят про остутствие штата потому, чтобы не снизить хорошее впечатление по первому трейлеру. надеются вот на такие разговоры как сейчас. врать им не имеет смысла. еще хуже будет потом. А если штат уже готов, то почему они прямо не говорят? Ничего они не потеряют, наоборот, фанаты больше будут рады. Итог: у нас ЛС с его окрестностями. Логично? Логично.

0

QUIWI
Только в ГТА эта мысль возникает у меня только в тот момент, когда делать уже совсем нечего
В гта всегда можно чем-то занятся, но чем конкртетно это на свой вкус.

А про инфу я имел ввиду, что мы даже не знаем как будет выглядеть карта.

0

Wild Rider [RustleR]
Да, а может они надеются, что все подумают как ты, а потом скажут, что у них там штат и все охренеют, я, честно говоря, уже ни в чем не уверен (я тут просто посмотрел первый трейлер СА, так там тоже только ЛС показали). Короче будем ждать инфы, тему пока имеет смысл закрыть, тут ничего кроме переливания из пустого в порожнее не будет.

0

а потом скажут, что у них там штат и все охренеют
Лично я бы охерел от счастья. Возможно, что Rockstar так и хотят поступить... По идее логичный шаг. Хм, сейчас промелькнула туповатая мысль на счёт того, что окрестностями LS будут SF и LV, лол.

-1

Вдруг там просто опять все мосты банально перекроют
Все мосты раньше можно было спокойно обойти)

невидимая стена это плохо
Без невидимой стены быть не может) просто игра нам дает понять, что путь долгий и мы не можем его осилить, ничего логичнее в свободном мире не видел, не будут же нам целую планету строить.

-2

Просто будет архитрудно всё это дело оптимизировать.
Я это и имел ввиду.

-2

Я в этом деле не особо силен, но может же быть скрипт который будет генерировать одинаковый океан вокруг тебя на заданное количество координат, например на столько, на сколько максимальная дальность видимости, когда ты вышел за определенное ограничение по x или y.
Это уже было в GTA SA и GTA IV. Именно это и есть невидимая стена.

-2

возможно если кто-то захочет перелететь через горы на самолете))его будут сбивать военные))xD,типо попытка пересечения границы.я думаю так будет,а ещё я не пойму как же гта )да ещё и без ограничений вспомните везде нас ограничивали и открывали новые территории по степени прохождения игры)тут будет интересно такое.

-2

Вариант с акулами наиболее правдоподобен)
Доплываешь до границы и ХРУМ - попадаешь в больницу)))

-2

Возможно, да. Типа один аддон в Сан-Фиерро, другой в Лас-Вентурас.

-2

Очень надеюсь, что в каждом новом трейлере будет представлен каждый из 3-х городов.

-2

1 посту. Саня весит 5гб, там 3 города + пустыри и леса, но тогда не было столь качественных текстур, учитывая движок 2001г., а тут движок от GTАIV, ясен что если затолкать весь СА - то игра как минимум будет весить как RAGE, а то и больше. Наверно поделят, а может таки вместят все города. Если умеют грамотно сжимать - сделают.

-2

Где вы нашли инфу о том что только Лос-Сантос???

-2

Wild Rider [RustleR]
Так может они просто сохраняют интригу? Быть может, покажут трейлеры с остальными городами, и тогда уже всю информацию выдадут. Логично? Логично.))
Да вобщем-то я буду рад любому, скажем так, исходу.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не знаю послужат все горы вокруг города естественным ограничителем, но знаю точно нам удастся забраться на одну из них, а именно где находится обсерватория Гриффита, оттуда откроется обалденный вид на город.

-2

по все, да всё будет окружено водой

-2

MiDzuKi - не будут горы ограничителями, R* сказали что мир GTA 5 будет аж в 2.5 раза больше мира RDR, а это значит что та гора за туристами, это лишь неочень большой клочек карты :D

-2

Мне кажется теперь, после этой темы, как только игра выйдет, все ломанутся к краю карты

-2

Strapon_man

еще до выхода карта наверняка появится в сети) ну или на крайняк, америкосы первыми выложат в сеть карту)

-2

На карте незримой стены-ограничителя мы не увидим,даю слово;)
Так что придётся гадать вплоть до самого релиза.

-2

Lancer2404
Эту тему уже окучили, решили что фейк.

-2

А я не пойду к краю карты, когда играть начну. Лучше на форуме почитаю)

-2

по моему GTA5 это? GTA4 и GTA SA вместе смешены все любили GTA SA поэтому разработчики решили GTA SA заново собрать

-2

FredDurst
Ахах.Зачёт!Только людишкам надо придать вид хоббитов)

1GroMaN
Аватарки - говно 8)
Спасиб,только ДР у меня завтра)

-2

поэтому разработчики решили GTA SA заново собрать
Только от СА один ЛС останется...

-2

Пусть даже и будет один ЛС, я буду очень даже рад. Лос Анджелес город не маленький, плюс к ним могут примкнуть другие мелкие города (Комптон например, который был в SA).
Естественным ограничением наверно всё-таки будет океан(хотя возможно ещё будут и горы, что будет весьма плохо)
P.S. ловите карту Калифорнии, для ознакомления

-2

Может просто глав-гей умрет от голода, пока долетит от ближайшей закусочной до конца карты на истребителе?

-2

at-400 - ну это я утрировал насчет "масштабности"_))

-2

А как в SA и в GTA 4 было? Океан и всё, в реальной жизни и New York не ограничен океаном, и за Лас Вегасом пустыня, а не океан,как в SA, и за Сан Франциско не океан, а горы. Так что всё вполне предсказуемо. Есть конечно вариант, что сделают как в Батле, летишь на самолете, выходишь за пределы - сбивают, едешь на машине или идешь пешком - 6 звезд и исход ясен, плывешь - тоже сбивают с корабля.

-2

Jazz man
RDR это не GTA. я понимаю что разработчик один, но посмотри на серию, только в тройке была скала, и то потому что эта была первая трехмерная часть серии, а дальше все, кроме LCS, карты с океаном вокруг. Rockstar сами должны понимать, что если будут видимые преграды, декорации и т.д. будет уже что-то не то. и не будут портить этим игру, причем такую игру.

-2

Antiflood
Это уже очень давно, доказанный фейк! Убери это отсюда.
----
По теме хочу сказать, что карта может быть очень большой, что нам просто и не захочется лететь\ехать с одного конца карты на другой, т.к. это допустим займет 1 час или минут 30.))) Вообщем все может быть!

-2

Вполне возможно.Но всё же легче соорудить сферу.

Ps
Качаю "Легенды PRO...CENTR",отличнейшая штука по отзывам.Очень долго ждал сие произведение русского рэпа!

-3

"Да, а может они надеются, что все подумают как ты, а потом скажут, что у них там штат и все охренеют, я, честно говоря, уже ни в чем не уверен"

Офигевание по нарастающей? такое у меня было на протяжении первого просмотра трейлера. До того как показали нам горы, думал, что Вайс, т.к. изначально считал, что штат ну очень рано делать с такой-то детализацией. А потом, да, офигел, чуть не кончил без рук, лол. И конечно, роки просто не могли догадаться, какое впечатление произведет этот трейлер. Подумают, что СА, как же иначе. А чуть позже Роки сообщают про ЛС и его окрестности. Эйфория исчезла. зачем им так делать, если штат в планах?

" Короче будем ждать инфы, тему пока имеет смысл закрыть, тут ничего кроме переливания из пустого в порожнее не будет."

Ну да, каждый при своем мнении останется. Если ЛС так и останется, я ничего не потеряю, уже морально готов к этому, роков поливать дерьмом не буду. А если штат, то да, обрадуюсь.

-3

бесконечные возможности
Скорее бесконечный океан:)))

-3
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Есть инфа не проверенная, что карта будет такая



То есть самолет в трейлере летит со стороны океана. А за горами идет дорога, собственно как и оригинальном SA

-4

Я думаю добавят организм. Нельзя будет забратся в горы, т.к. замёрзнешь(по пустыне тоже долго не пройдёшь)! А раз захочешь пролететь над ней на самолёте, то там горы будут такой высоты, что (как мы помним из гта предыдущих), вертолёт высоко не залетит, а самолёт банально попадёт в туман, и ты разобьёшся при попадание тупорылой чайки в двигатель! будешь ехать, там начнётся ураган и прощай... (но уж точно это будет предусмотрено и аргументировано получше чем в gta 3)

-4

Antiflood
там будет граница с Россией, и как только ты войдёшь, ты замерзнешь или тебя разорвёт медведь =)
Оригинально:).

-4

По моему, ограничение в виде бескрайнего океана, как и город-остров посреди этого океана выглядят нереалистично. Уж лучше б сделали ограничение в виде разворота на 180 градусов, как в GTA III и GTA VC.

-4

Мне кажется это будет не океан, а пустыня, но с невидимой стеной... хотя может добавят бензин и сделают так что ты не доедешь до края, ограничение будет далеко и мы его не найдём, а пешком .... от жары в пустыне здохнешь

-5

Кто играл в World of tanks поймёт насколько тупо выглядит рисунок карты (за красной линией), а я думаю что за горы будет невозможно добратся " Нельзя будет забратся в горы, т.к. замёрзнешь(по пустыне тоже долго не пройдёшь)! А раз захочешь пролететь над ней на самолёте, то там горы будут такой высоты, что (как мы помним из гта предыдущих), вертолёт высоко не залетит, а самолёт банально попадёт в туман, и ты разобьёшся при попадание тупорылой чайки в двигатель! будешь ехать, там начнётся ураган и прощай... (но уж точно это будет предусмотрено и аргументировано получше чем в gta 3)", а за горами будут "арены" для снятия клипов, как в гта3 (гост сити), но их вырежут, когда ролик будет готов!, а может там будет граница с Россией, и как только ты войдёшь, ты замерзнешь или тебя разорвёт медведь =)

-7

А может быть так, допустим когда ты пересекаешь границу мира (скажем так). Прилетают военные и морские судна и начинают по тебе стрелять, да так что ты не успеваешь ничего сделать.
А что касается визуального вида так там ОДИН океан (как в Gta IV)

-7

Зачем все эти горочки, хуежички, акулы и прочая хрень. Во ВСЕХ ГТА были невидимые стены. Ну а океан это самое лучшее и выгодное.

-8

могут сделать еще так: если ты вылетаешь или выплываешь далеко за границы карты, то скрипт переносит тебя на противоположную сторону, тоесть сел ты на самолет полетел на север и когда остров скрылся сзади за горизонтом, впереди на горизонте появляется тот-же остров, только с южной стороны, т.е. получиться, что ты облетел вокруг "земли" и прилетел с противоположной стороны.
Но я думаю сделают просто бесконечный океан, как в San Andreas.

-8