Как правильно ездить на велосипеде?

Если я просто зажму "W", то наш персонаж будет ехать очень медленно и выносливость тратиться не будет. Если же я нажму "Caps Lock ", то персонаж будет ехать быстро. Но вскоре упадет из-за нехватки выносливости. Когда нажму "Caps Lock", то он ускорится и будет так ехать всё время. Что я только не пробовал нажимать, чтобы он прекратил хотя бы на время переутруждаться. Как правильно вообще управлять ускорением, и как вернуть персонажа обратно в спокойный режим езды?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ChErPa4Ok
Тут всё относительно "просто".
По умолчанию кнопка Caps Lock включает тот самый "быстрый" режим езды...
Так вот, для достижения максимальной скорости нужно:
1) Нажать Caps Lock 1 раз.
2) Зажать "W".
3) И Зажать Shift (или пробел, если на скоростном байке)
И суть в том, что пока нажат Caps Lock, персонаж автоматически будет ехать вперёд, что бы ты еще не нажимал.
А выносливость ты никак не отрегулируешь. Или больше бегай/катайся на вело и тем самым прокачивай до максимума и тогда она тратится не будет вообще. Или при езде можешь периодически нажимать Caps Lock И/ИЛИ Shift. Только так.

Спойлер

Немного странно, что R* не сделали нормального управления на ПК, а лишь кривой "порт" с консолей. Иначе я не знаю как объяснить такое "УДОБНОЕ" управление.

3

Alex497
Так на консолях, чтобы быстро ехать или бежать, надо постоянно долбить одну кнопку. На ПК еще по божески сделано.

2

Главное - это крутить педали и не останавливаться. В качестве тормоза, первое время использовать пешеходов и столбы.

2

А на ПК в армрестлинге на одну кнопку нужно так долбить постоянно.

-2