Метрополитен в игре

Метрополитен Лос-Анджелеса

Скорей всего вот в таком стиле будет метро. Но количество станций естественно будет меньше.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Судя по всему вход на подземную ветку метро.
Перед входом возможно автомат для выдачи карт, билетов. Поодаль похоже на информационную тумбу со схемой метрополитена, тяжело рассмотреть.

Спойлер

На скриншоте, в этом же районе, можно заметить ещё два таких входа с навесом.



Входная группа в метро в Лос-Анджелесе

11

Будучи поклонником ЖД транспорта, буду рад развитой системе метро.
Хотя, если учесть, что в 4ке они сделали не очень тщательно, здесь может быть и меньше.
Сам метрополитен ЛА относительно размеров города слабо развит.

9

Не помешало бы свободное перемещение по вагонам как, например, в RDR.

7

Сделали бы еще покатушки за баранкой вагона как в СА + возможность срулить с рельсов при резком повороте.

7

Тульский поцик
Это, несомненно, самый важный критерий необходимости метрополитена :)

7

Перед входом возможно автомат для выдачи карт, билетов Это как раньше было в С.а. Npc стоят возле них , бедный этот ящик пинают и все равно садятся в вагон. А если будет хорошее метро и можно будет попробовать себя в роли машиниста , то будет прелесть.

6

Пригодиться чтобы удирать из зоны поиска.

6

Железка будет 100% в трейлерах показывали неоднократно, о подземке не знаю, но думаю что тоже будет пару линий. Думаю будут много пригородных поездов и один большой воказал в центре города.

6

хотелось бы увидеть подземку в гта 5. в четверке не сказать, что часто пользовался ею, но для создания атмосферы большого города она была как нельзя кстати. надеюсь в пятерке она будет не меньше по размерам

5

SoldierElite
Не забывай, что на момент действия СА (1992 год) в Лос-Анджелесе не было метрополитена.
Значит и в Лос-Сантосе того времени его нет. Есть только линия железной дороги.

5

Тульский поцик
:Жгёшь! ))

5

Если бы можно было бы ездить на крыше вагонов, как в одной из миссии в Балладе и перемещаться по нему, уже бы это внесло разнообразие.

4

метро просто добавляет атмосферности в игру. в гта 4 я редко ездил на нем, но просто когда в него заходишь и как там все круто сделано, как в жизни, просто охереваешь. в 5 должно быть

4

attacking_beaver
Не может она быть "не меньше по размерам", сравни метрополитен в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

4

Вы помните как в СА релизована жд дорога? етро там никакого нет, а есть просто поезд соединяющий одной линией целый штат. Но сделаем на ставку продвинутых технологий и реализацию рокстар более правдоподобного города на восточном побережье, остается метро (хороший урок из GTA 4 ) и наземная линия пригородного поезда (линия через горные туннели, переправы, равнины)... ну на скринах там видно жд мост...

4

attacking_beaver

это игра и в ней все условно, в том числе и размеры территории и различных объектов.
Условно... Рокстар, с наступлением новой эры GTA и в условиях современных возможностей, в достаточной степени старается копировать реальные прототипы, создавая похожую городскую среду и т.д


Метро Лос-Анджлеса, ограничивается двумя ветками, это 16 станций, всё остальные линии это легкое метро над землей и метробус.
Что бы система нормально работала, стоит учитывать площадь игрового города. Хочешь не хочешь, даже 16 станций убьют всю систему на корню. Состав не успев отбыть от одной станции, через 10 секунд вынужден останавливаться на следующей, поэтому станции придется разбрасывать друг от друга на максимально предельном расстоянии. Не думаю, что подземное метро будет проходить по всей территории города, где-то должен быть и выход на надземные станции. Поэтому если от этого отталкиваться, стоит рассчитывать на станций 5 не более.

4

attacking_beaver
И ничто. Реальный Лос-Анджелес - самый большой по площади город в мире.
Ничего удивительного, что Лос-Сантос как старой, так и новой эры был и будет больше Либерти-Сити.
Да, это игра, но все пропорции строго соблюдены.

4

Zeditez в метро ходят трамваи, там нету разделения на трамваи и метро, я садился на трамвай в Грув Стрит и доезжал до станции метро в центре.

4

Метрополитену быть!Хотя мне большой пользы в 4-ке он не принёс.

3

Спасиб)

Метро в четвёрке короткое?Не сказал бы..Кстати,вспомнил отличное применение - уезжать от копов по туннелю ;)

3

Тебе не нужен.. А некоторых этот вопрос очень даже интересует...

3

FuсkYou_СНЕliоs
Братюнь включай канал дискавери и там ищи программу (кажется) "Не реальные строение".. или че то такое..

и ты поймешь что это и еще многое другое делается для безопасности любого большого строения.

В общем Опоры которые соединяют две дороги тем самым улучшают прочность и стойкость при разных природных катаклизмах. (землетрясения в к примеру)

3

SoldierElite
Вероятнее всего именно пара веток и будет. Насколько я знаю, в LA лишь две полноценных, основных ветки метрополитена. Но и этого было бы достаточно, город не такой уж большой. И ещё надеюсь, что хотя бы одна ветка будет выходить на поверхность, как и в реальном LA.

3

Sepulcher
А может метро будет выезжать на границу между городом и лесом , ну к примеру

3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Не уверен, это должно быть скорее частью наземной железной дороги.

3

MiDzuKi
Кстати говоря, интересно, будут ли метробусы? Признаться, не вижу в них смысла в игре...

3

Подземные линии метро в Лос-Анджелесе глубокого заложения и не имеют наземных станций. Наземное метро - отдельная линия, никак не соединяющиеся с подземной. Судя по всему в Лос-Сантосе будет и та и та

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот это же место с другого ракурса:


Мне кажется врятли там идут железнодорожные пути, учитывая то, что в Лос Анджелесе метрополитен восновном проходит под землей, а не на поверхности...но хотелось бы верить что в пятёрке это реализуют..
Больше всего надеюсь на полноценную железнодорожную ветку как в Сан Андреас...

2

Метро в четвёрке короткое? Наверно я переиграл в Train Simulator :D

2

Артур Train Simulator - это святое))

2

Метрополитен это дело хорошее. Особенно если к нему прикрутят несколько ярких, насыщенных миссий.

2

тоже за возможность ходить внутри поезда, ну и по крыше поезда тоже думаю не помешает

2

Ходить внутри поезда действительно было бы очень даже интересно...

2

Очень надеюсь, что поезда будут присутствовать.

Не согласен с теми, кто не видит в метро ничего полезного. Знаете, иногда обычный наземный (и воздушный) транспорт очень надоедает, не хочется переться через весь город сквозь эти непроглядные пробки и бешеных драйверов. Взять, к примеру, метро из GTA IV. Из Англоквина за несколько минут можно попасть прямиком в Хоув Бич, без траты денег и нервов за рулём. Вы скажете, что есть такси - да, на нём удобнее и быстрее. Но метро вносит разнообразие в игровой мир, параллельно являясь может и не самым удобным способом перемещения по городу, зато надёжным.

PS: На счёт автобусов - тоже согласен. Да, пользовался бы редко. Да, смысла в них не много. Но разнообразие никому не помешает.

2

А не подскажите, что это?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

AlSar

и что? тогда ты сравни реальный нью йорк и лос анджелес. а в пятерке исходя из превью следует, что лос сантос не меньше по размерам чем либерти сити. это игра и в ней все условно, в том числе и размеры территории и различных объектов.

2

покажите скриншот подземного метро. просто хочу полюбоваться

2

Grand Theft Aero
ясно. Моя первая поездка на поезде верхом по природе вызвала чувства, которые я испытывал в 2005 году в Grand Theft Auto: San Andreas!!!

2

Вполне возможно.

Думаю только будет Метро это - Фиолетовая и Красная линия. И легкое метро - зеленая, синяя и золотая линия.

Ветки обозначенные пунктирными линиями это - Метробус, его скорее всего не будет.

Учитывая что большинство станций находятся на поверхности, то перемещаться по городу будет более интересно, осматривая город.

В GTA 4 в Libery City в основном все станции под землей, поэтому скучновато. Можно было проехаться раз-два. А так добраться можно было до пункта назначения быстрее на своём автомобиле или на такси.

1

Остается только надеяться, что в V метрополитен будет весьма полезным средством передвижения по городу. В IV он всего лишь развлечение, не более того.
В Лос Анджелесе есть станция метро - Hollywood/Vine. Просто произведение искусства. Надеюсь, что-то подобное будет и в ожидаемой нами игре.

1

Тоже subway хочу. Ещё лучше, если его там угнать можно будет.

1

Метро конечно веешь важная, но не для гта. Лучше б прикрутили больше возможностей для фана. Набухаться в хлам, залезть на небоскреб, в стиле человека паука, а затем, сбросив труп шлюхи в низ, сигануть за ним вдогонку, что бы приземлится прямо на него. Я считаю это более полезным делом, нежели метро.

1

FredDurst

учитывая то, что в Лос Анджелесе метрополитен восновном проходит под землей...


Как раз таки наоборот.

Красная линия и фиолетовая - подземное метро.
Все остальные ветки надземное.

1

Артем Фирсов
Ага, новый Railworks 3 меня конкретно зацепил :)
ЗЫ оффтоп пашёл..

Как раз таки наоборот.
Значит не внимательно рассматривал карту ЛА =\

1

С метро играть будет намного интересней. Любители rail ways меня поймут.

1

мне кажеться метро будет это вносит определенную отмасферу современной быстрой жизни в мегаполисе

1

Метро нету. Есть трамвай. Некоторые участки он проезжает в туннелях. Можно кататься, ходить по салону на остановке. Я на нем от ниггеров удирал.

1

AlSar
Реальный Лос-Анджелес - самый большой по площади город в мире.
Не, это не так. Кстати, там относительно слабо (для таких размеров и населения) развит общественный транспорт.

1

В GTA V присутствует как метро, так и городские трамваи и грузовые поезда.

1

Zeditez
Там еще за кабину машиниста можно было садится!)

1

Да классно, что будет! Это определённо +

0

k1slim Кому как) Но оно там было как мне показалось каким-то скудным, и коротким..
Кстати, с Днём Рождения тебя! ;)

0

Ну я в 4ке на поезде ездил очень редко но без метро Либерти уже не Либерти, метро придаёт атмосферы.

0

Вполне интересно. Наконец-то реалистичное метро, пусть даже такое тупое, как в Эл-Эй!

0

Да, хотелось бы метро. Помню, как я в гта 4 на опасной скорости рассекал по тоннелю на байке) Управлять, я думаю, не нужно в игре, а вот свободно перемещаться по вагонам хотелось бы.

0

k1slim
ну это как играть... я вот иногда когда прошел всю игру, я устраивал себе дни без машин, ходил пешком, катался на метро.
Вот бы автобусы ездящие по маршрутам ввели! Тада бы было круто!

0

Да метро это круто, но сделали бы его более реалистичным, добавили бы в него интерактивный интерфейс, тобишь походить по вагону посидеть, позвонить кому-нибудь или просто почитать газету. Это добавило бы полно реалистичности, жаль в 4 этого нет(

0

Помните как после Вайс Сити вешел Сан Андреас??
Как мы все поражализь огромным штатом....))) Тогда говорили что площадь больше аж в 5 раз)) (вроде бы)

Теперь пишут что GTA в 4 раза больше GTA4 не считая пляжей и сельской местности...
Так почему же не реализуют метро или поезд... Я думаю Рокстар реализует и то и другое) Они прикрутят какую нить станцию прототипом из реальной жизни... и вот вам и поезд))

0

Реально метро использовал только в GTA 3. Так что думаю будет просто как декорация... хотя обещанные масштабы заставляют задуматься.

0

OrEsHek777
Автобусы - тру идея.Поддерживаю.
А на метро я ездил всего-то раз 10-12.И то большинство раз - по принуждению - в миссиях.

хотя обещанные масштабы заставляют задуматься.
Такси намного удобнее.

0

k1slim
А, ну да, про такси забыл...
Так что уже точно - метро будет бесполезным.

0

А я метро использовал в гта4 больше, чем в гта3. Есть огромное преимущество в игре, что в метро можно спокойно и без шума удрать от копов. В 3 это тебе мало могло чем-то помочь. Копы лезли всё-равно, а звёздочек в метро не валялось. Да и выходов оттуда небыло, кроме как наружу в лоб копам.

0

Zezi

07.11.11 01:00 Метро конечно веешь важная, но не для гта. Лучше б прикрутили больше возможностей для фана. Набухаться в хлам, залезть на небоскреб, в стиле человека паука, а затем, сбросив труп шлюхи в низ, сигануть за ним вдогонку, что бы приземлится прямо на него. Я считаю это более полезным делом, нежели метро.

че куришь???

метро будет !! 100 пудов!! да автобсы тоже тема , еще бы прикрутили возможность угона пассажирских самолетов как в just cause 2 ))) чего нехватало в gta 4 )) было бы круто , ну еще кучу фишек , бухать - уже не впечатляет , а вот дайвинг или что то типо того - да , возможность прыгать с парашютом , чего не хватало в gta 4 , ну в балладе хоть появился , велосипеды , лодки jetpack тоже необходимо , ну хотябы в миссиях , виды спорта тоже , плохо что нету моего любимого вида спорта - бокса(((

0

Метро бы в в ГТА 5 не помешало!
Люблю поезда:)

0

плохо что нету моего любимого вида спорта - бокса

Уже играл?

0

плохо что нету моего любимого вида спорта - бокса
Зато есть бои без правил что гораздо интереснее.

0

Если и добавят в GTA 5 метрополитен я б хотел что бы его доработали... К примеру дали бы возможность ходить внутри поезда... и (если дадут возможность ГГ лежать) прикрутили бы нормальный скрипт что бы можно было по круше бегать и ложиться на поезде

0

Не.Ходить по крыше поезда - лишнее.А вот внутри вагона - огромнейший плюс.

0

Довольно неплохо ходить внутри поезда, сразу вспомнилась игра battlefield 3, самое начало. Прикрутить захватывающие миссии, вот вам и разнообразие. Вообще, надеюсь разработчики задействуют весь город, а не для красоты там будут стоять/ездить/летать объекты.

k1slim тут тебя с днюхой позравляли, а я проморгал) ну.. это.. с прошедшим что ли :)

0

Вообще, надеюсь разработчики задействуют весь город, а не для красоты там будут стоять/ездить/летать объекты.
Оживить город надо.Чтобы у каждого педа была своя небольшая история.Зачатки этому были положены в четвёрке - вспомним рабочих,ковырявших что-то на дороге..

Спасиб;)

0

вспомним рабочих,ковырявших что-то на дороге
Да да да, я как-то минут 10 разглядывал рабочих, мол что же дальше будет, а ничего, просто циклические движения.

0

Вот,вот.Хочется большего.)

0

Хотелось бы метро. Я недавно думал "А почему нету метро в San Andreas" потом открыл Википедию и посмотрел что метро там открыли в 1993 году и ответил автоматически на свой вопрос.

0

да хоть что.. Либо метро или поезда

0

Было-бы неплохо, надеюсь он хоть не будет бесполезным как в четвёрке.

0

Было-бы не плохо если поезда будут присутствовать и в мультиплеере..

0

Было-бы не плохо если поезда будут присутствовать и в мультиплеере..

Кстати да.... было бы отлично.

0

Алекс GT
Из Англоквина за несколько минут можно попасть прямиком в Хоув Бич, без траты денег
Проезд по метро в ГТА 4 платный был.

0

было бы не плохо. Но и такси же тоже можно использовать ))

0

SENDJIN
Круто а от куда стащил?
можешь дать ссылку на источник?

0

romich2
1$ - можно считать, что бесплатный.

0

VICtor94
а ты что не смотрел ни разу видео по разбору трейлера или что ?? Нафига вкл. дурачка.

0

Карта чушь, я бывал в этом городе в 2006, метро в ЛА это красная и фиолетовая ветка, действует около 15 станций, остальные ветки это вообще не метро, а "трамваи", никак не связанные с метрополитеном, у них даже рельсовая колея другая. Если в гта 5 не будет метро даже покупать не буду, одни машинки прошлый век.

0

Алекс GT
1$ - можно считать, что бесплатный.
Там в зависимости от расстояния, чем дальше тем дороже, у меня лично была максимальная цена проезда 5$.

0

romich2
Хм... Видимо, я подзабыл эту систему... Но всё равно это не 30-40$, как на такси.

0

А не подскажите, что это?
У нас в Минске балки такие между двумя пролётами моста расположены.Как на скрине.

0

Хотелось бы увидеть действительно нормальное метро.

0

Да будет метро. Разработчики не смогут его не сделать.

0

Не факт Том.В GTA San Andreas его не было,хотя разработчики могли его прикрутить.

0

Метро в Лос-Анджелесе появилось в 1993 году. В GTA San Andreas был 1992 год.

0

TommyAssassin
Но с М4 они ложанулись:)

0

Если так ,то всего год разницы по сюжету и разработчикам не пришлось делать лишние места как метро -хитро.

0

Сколько станций примерно? Ну это почти как метро, только медленее)

0

GTAманъ
Да, Сидней-то поболее будет.
Касательно рельсового транспорта - согласен, намного слабее, чем в НЙ.

0

Станции метро в центре очень реалистичные и большие. Я как спустился, так и офигел.

0

кто нибудь понял, в вагоне метро можно свободно передвигаться во время движения? и как пропустить поездку?

0

Можно ли управлять поездом в GTA 5???

0

FredDurst
Я бы не прочь если бы в Gta V можно бы взять кого нибудь и выкинуть на ходу из поезда
вот это я понимаю а то просто тупо сядешь и тебя катает это метро

-1

"я как-то минут 10 разглядывал рабочих, мол что же дальше будет, а ничего, просто циклические движения."

в РДР покруче сделано. Мужички таскают какие-то мешки. Я начал за одним из них наблюдать. После этого подъехал поезд. Мужичок сел в вагон. на следующей остановке он вышел. Пошел в другой городок. и там начал отковыривать какие-то ящики. Потом он их начал опять собирать. Темнело. Пошел в бар и начал играть в покер. Потом сел на скамейку. Потом я забил на него. И так почти каждый проработан. Видимо, каждый нпс "схватывает" рандомный скрипт, который позволяет ему заниматься другим делом. можно, например, связать человека отвезти в другое место. Потом развязать. Если не убежит, то он начнет работать, вскапывать землю, к примеру, и т.д, если рядом есть место, где обычно скапливается народ, который работает. Так что, думаю, с живым миром проблем возникнуть не должно.

-1

Тульский поцик
Отлично подметил.

-1

Карта очень мыльная, плохо видно, по моему где-то 12 станций. По центру трамвай едет в туннелях и называется метро, по спальным районам и пригородам он ездит по рельсам, но это один и тот же трамвай, собственно. Поездку пропустить, походу, нельзя, А не сработало, подсказки не было.

-1

В четверке в туннелях метро резко фпс поднимались,надеюсь здесь будет то же самое)

-4

Зафиг метрополитен?Быстро куда надо бери такси аесли играешь с трейнером телепорт

-7