Нереалистичность хранения оружия

Да тоже бесит это,думал после Максимки Пейна 3 одумаются.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Сцуко, то ноют что мало стволов, то блиать много... Вас хрен чем накормишь!

30

играйте в мафию, если не нравится

24

Это условность большинства игр. Пора бы уже привыкнуть.

20

"умал после Максимки Пейна 3 одумаются."

или хотя бы после РДР. Там трушные кобура и ремни.

RayHawkeye

это сарказм.

Для гта это нормально. Нормально играть за "терминатора", который укладывает на землю кучу полицаев. Соответственно он должен быть вооружен до зубов. Надо выбирать: или динамика игры или полный реализм.

20

Тульский поцик
А как это должно быть в игре? за спиной носить автомат? Тогда с собой будет всего 3 вида оружия,винтовка,пистолет,нож и все,но так не интересно.

18

Игры делаю для веселья, и было бы не интересно если бы ограничивали в оружии (особенно в серии GTA). Реалистичность не всегда к месту

14

Народ реально прикапался к игре. То графика им ненравится, то физика стала проще, то город им маленький, теперь к хранению оружия привязались. Гта - симулятор какой-то что ли? Нет! Гта прежде всего и брала своей нереалистичностью, чувством " всего дозволенного ". И если бы в игре, в основном, был уклон в реализм, то хрен бы она была такой популярной.

11

Нужно уничтожить 6 вертолетов, 2 танка и 50 человек. Что с собой возьмем? Пистолет и 60 патронов! Если убьют, то не будем появляться вечером в больнице, лучше лежать пол года в реанимации, для реализма!

11

Oppa_Ninja_Style
Я вот тоже когда по городу хожу, автомат за спиной не ношу. Чтобы не видели, прячу под майку.

10

Не нужно превращать GTA в унылую Жизнь!

10

Игра во всех своих аспектах нашла тонкую грань, между весёлой аркадой и псевдо-реалистичностью.

9

Тульский поцик
Я смотрю на игры не сквозь розовые очки и не собираюсь прощать грехи только потому что это "жи жта,10 из 10".Я в любой свое любимой игре могу описать минусы,но это не значит что я не люблю их,это значит чётко определять минусы и плюсы.

Когда я смотрел стримы до релиза, думал: "Что они сделали с игрой - карамельные машины, которые ездят по рельсам..." Когда запустил игру сам, увидел, что управление отличается от 4ки только отсутствием этих эпичных кренов, ощущение "плывущей" по дороге машины, которое мне нравилось, никуда не делось.

Да, в GTAV есть минусы:
1) Одна звезда розыска длится секунд 10, потом сразу 2 и копы начинают стрелять, даже если ты безоружен.
2) Танк из пистолетов и дробовиков шатают минут за 5.
3) Вступительная миссия Тревора, но хипстеры в 5том безумии все исправили.)
4) При езде по грунтовке создается ощущение, что держишь маленький перфоратор, перебор с вибрацией.

Я не смотрю на игру через розовые очки, это ты смотришь на нее через окно ютуба. =)

8

Тульский поцик
Я о том же, это выглядит странно.)) Будто: "Поставлю себе плюс, может кто-то не прочитает мое сообщение и плюсанет не глядя".)

8

RayHawkeye
Видно у парня припекло и консоли нету. :D
Это да.) Недавно на metacritic.com была куча отрицательных отзывов о GTA V, большинство из них было такого содержания: "Плохая физика, убогая графика, все то же самое, что и в четверке!!! Выпустите на ПК!!!" =)

По теме, хоть Калифорния и штат, где многое разрешено, но все же нельзя ходить по улице с РПГ или штурмовым дробовиком за спиной. Да, это будет выглядеть реально, но тупо.) Не надо в GTA этого тульского реализма.)

Wild Rider
"думал после Максимки Пейна 3 одумаются."

или хотя бы после РДР. Там трушные кобура и ремни.


Во времена "дикого запада" было нормально открыто носить оружие, а в Америке 2000х это, так сказать, не приветствуется.)

7

Капеллиместари

-Дорогой, что это у тебя в штанах? Ты так рад меня видеть?
-Не, это Узи.)

6

Oppa_Ninja_Style
Когда я смотрел стримы до релиза, думал: "Что они сделали с игрой - карамельные машины, которые ездят по рельсам..." Когда запустил игру сам, увидел, что управление отличается от 4ки только отсутствием этих эпичных кренов, ощущение "плывущей" по дороге машины, которое мне нравилось, никуда не делось.
Всё логично, физический движок тот же что и в 4-й части, просто машины настроили иначе. Улучшили сцепление, прибавили веса (не подкидывает на малейших неровностях дороги, как в 4-ке), прибавили управляемости спортивным машинам и сделали зависимость этой самой управляемости от навыка вождения.
В самом начале игры, Франклин, лучший водитель из тройки, довольно продолжительное время ездит на спортивной машине, видать поэтому у многих и возникает ощущение упрощённой физики. Но стоит только Тревором на его внедорожнике или каком-нить массл-каре покататься в дождь или по бездорожью, как сразу всё встаёт на свои места и приходит понимание того, насколько разнообразно поведение машин в 5-ке.

Одна звезда розыска длится секунд 10, потом сразу 2 и копы начинают стрелять, даже если ты безоружен.
2 звезды и пальба начинаются когда ты сбегаешь от них после предложения сдаться. Если не попадаться копам на глаза, то как была 1 звезда, так она и останется, пока не потухнет.

При езде по грунтовке создается ощущение, что держишь маленький перфоратор, перебор с вибрацией.
Есть такое дело, могли бы и поубавить вибрацию, не землетрясение же.

Из раздражающих моментов:
1. Иногда появляется 1 звезда, даже если вокруг ни одного свидетеля преступления.
2. Так же непонятно откуда даются звёзды при ограблении магазина, даже если застрелить продавца.
3. Чтобы перелезть через забор, нужно нажать прыжок находясь к нему вплотную. Если сделать это чуть раньше, персонаж просто прыгнет в забор и упадёт.

В плане же оружия всё просто: это ГТА, тут так заведено. Из той же оперы что и возрождение в больнице после смерти, подбирание денег и оружия простым пробеганием рядом, отсутствие какой-либо реакции окружающих на хождение персонажа по городу с оружием в руках, отсутствие реакции сил правопорядка на очевидные нарушения ПДД и т.д.
Таковы правила игры, заданные разработчиками. Никто же не жалуется что в шахматах нельзя выйти с игровой доски и обойти врагов с фланга.

6

Больше чем уверен, что если бы было "реалистично" и всего 3 оружия с собой, большинство бы ныло, что это хреново, лучше много оружия, не интересно.
Порой просто смешно читать эти темы, кто их пишет? Школьники?

6

"с штанов"....черт, я думал-думал, что такое "Штан", мало ли, может крепление на вертолете, а потом дошло, что штаны...

5

Всегда же в ГТА так было. Чё разнылись то?

5

Тульский поцик
Чел ты щас про SR4 что ле?

Ах да. хочешь реалистичности? Тогда Мафия тебе в привод!

5

думал после Максимки Пейна 3 одумаются
Ты вообще думаешь о чём пишешь? В Макс Пейн 3 вообще нельзя было убрать двуручное орудие в карман (только выкинуть). А у пистолетов были кобуры. Неужели до сих пор никто это не подметил? Главное цитировали, а сказать - никто не сказал. Главное начать высер и все будут поддерживать стадом, имея такое же количество серого вещества в голове.

А перезаряжаться и гореть можно было ещё и в 4-ке, окей?

5

Тульский поцик
Не так ты понял " чувство " всего дозволенного. Я подразумевал, что можно без проблем начать войну с копами, что когда тебя убивают, ты не лежишь год в больнице, что можешь без проблем украсть любую машину или без проблем уйти от полицейских.. А может, давай, нас будут убивать с 2-ух выстрелов, а что? Реализм же, ведь. В реальной жизни тебе это не удастся. Но при этом в Гта ты не можешь бегать по стенам, высоко прыгать, пускать паутину и т.д, как какой-нибудь супер-герой. Какая-то реалистика сохраняется.

Уж определись тогда что тебе нужно-или реализм или вседозволенность.
Ты не понял, в Гта есть, как сказать, грань между аркадой и реалистичностью. Вот за это я её и люблю.

5

Да, в GTAV есть минусы:
еще:
-отсутствие закусочных, нельзя покупать хот-доги
-нельзя управлять поездом не миссии
-нет заданий по экспорту машин

5

BergoVic
Анимация "слезания" не обязательна, она срабатывает если тупо бежать к краю дома, если нажать прыжок ГГ просто прыгнет как и в GTA4. Еще у большинсвта домов появились лесницы, что тоже очень радует, мультиплеер будет интересней.

5

Тульский поцик

В этом плане, ты конечно перегнул. Действительно уже SR какой-то. Я ничего не имею против реализма, но пускай будет в меру. Так же и с аркадностью - пусть будет, но в меру. Гта именно этим и крута. Что не становится какой-нибудь наиаркаднейшей аркадой, но и не становится полностью реалистичной.

Насчёт физики. Ты, я вижу, один из тех кому не понравилась физика. Ну что ж, раз ты так думаешь, то скорее всего тебя не переубедить. От себя скажу лишь одно - физика крута! Она просто другая.

4

Тульский поцик
Танк хлипкий, полиция взрывает его из обычного оружия.
Первая миссия за Тревора была ужасной, там он убивает сам знаешь кого. Но на данный момент Трев стал моим любимым персонажем.

А во всех играх серии до гта 4 физика авто была деревянная.
Имхо, во все гта до гта 4 было интересно играть, в саму GTA4 - не только из-за физики, так же интересно играть и в GTA5.
А до пятёрки не было ни в одной гта огромных территорий.
Мне и "маленьких" территорий до GTA5 хватало.

P.S. Надеюсь, что ты либо наконец-то купишь/возьмешь в аренду приставку, либо игра выйдет на ПК в скором времени. Чтоб ты поиграл, оценил игру своими глазами и прекратил печь багеты. =)

BergoVic
Тут по-моему гораздо больше мест, где прикольно полазить. На 80% крыш и на все мосты можно попасть без вертолета, в этом плане мир стал в разы интереснее.)

4

Тульский поцик
Так я написал другому пользователю,который кстати не нашелся что ответить
Тебе не отвечают не потому, что нечего сказать, просто не видят смысла. Иногда* ты пишешь бред, а когда тебе отвечают, и ответ не совпадает с твоим мнением, ты пишешь еще больший бред. Сложно спорить с человеком, который одновременно уверен в своей правоте, но боится, что его мнение никто не поддержит, приходится ставить + самому себе.

А вообще, странно, что месяц назад ты агитировал народ на подписание петиции за выход на ПК, 2 недели назад верил, что 17 выйдет и на комп, неделю назад, что выйдет первого вместе с GTAO. А тут резко начинаешь говорить, что игра говно-дерьмо-какашка из-за колеса оружия... Это больше походит на разбитые надежды по поводу её выхода на ПК, чем на разочарование в геймплее.

4

[УДАЛЕНО] в свою "Мега реалистичную" Arma-3....там реалистика! Здесь ФАН! [УДАЛЕНО] уже от игры....все минусы ищат сидят))))Смешно.

Мат запрещен!

4

Хотите реалистичности - выйдите на улицу (только не надо стрелять в прохожих). А в GTA всегда была, есть и будет традиция носить гранатомет в кармане!

3

А мне нравится. Чем больше пушек, тем выше градус безумия, которое игрок может сам устроить. А может и не устроить. Я бог игры и нафиг мне искусственные ограничения.

3

там еще и по 2 ствола в одном слоте ужас нах этот кал вообще играть

2

Миниган в трусах с бинзопилой это круто)))

2

3. Чтобы перелезть через забор, нужно нажать прыжок находясь к нему вплотную. Если сделать это чуть раньше, персонаж просто прыгнет в забор и упадёт

Обидный минус. В GTA IV можно было полгорода излазать.
Мы с приятелем сумасшедшие маршруты проходили за счет способности прыгать и карабкаться.
Сейчас так нельзя, да еще и анимацию "слезания" сделали.
И вообще Америка в GTA V по большей части одноэтажная.

2

Правильно, а кому нужен хардкор, тот может невозбранно всю игру бегать с самым убогим пистолетиком.

2

4 тую прошул с УЗИ и Пистолетом , типо прячу за одеждой , а в 5той вообще начал носить ковты, куртки , будто он из под них берет .

2

Скажите где в GTA было реалистичное хранение оружия?

2

Тульский поцик
Не нравится - не играй*

Как человек, который провел в 4 части около 700 часов, могу сказать - я люблю Либерти Сити, я не вернусь в Либерти Сити.

1

Это было во всех играх серии, в GTA IV Нико Беллик вообще кладет RPG-7. в куртку или куда там.

1

BergoVic
И вообще Америка в GTA V по большей части одноэтажная.
Как в прототипе, так и в игре.

1

а сколько оружия одного типа можно носить?

0

Чемпион2008
Вроде сколько угодно (3-4 типа точно).

0

GTAманъ
В этом плане люблю "хаммерспейс" по оружию в 3хе, где можно собрать абсолютно все.
Считаю, что изменения в ВС-СА не совсем удачны.
А ограничение на патроны в 4ке - так вообще ужас.

0

Artemka_irk
Отличная идея, я тоже так часто делал, проходил миссии только с пистолетом.
Ощущение месива пропадает, технично и красиво расстреливаешь врагов по одному.
Заодно так немного сложнее получается. Впрочем, не суть.
Единственное "но" - это выглядит нормально только в начале игры.
Потом и враги, и союзники начинают юзать автоматы, РПГ, гранаты...
Глупо смотрится, когда ты в этом хаосе бегаешь с пистолетиком.

0

Нереалистичность хранения оружия
Расслабься, это игровые условности.


AlSar
А ограничение на патроны в 4ке - так вообще ужас.
В 5ке хотя бы разрешили затариться огромной кучей патронов, что очень радует любителей пострелять - скорее сам устанешь, чем расстреляешь весь боезапас.

0

Тульский поцик
Oppa_Ninja_Style
Не разводите оффтоп, пожалуйста.
На тему плюсов и минусов лучше пообщаться лично.

-1

Жду SNT на консоли в частности на pc 3

-4

Oppa_Ninja_Style
Так я написал другому пользователю,который кстати не нашелся что ответить,а ты зачем-то лезешь со своими "багетами".Я не прощаю минусы любой игре,другое дело что чтобы быть хорошей плюсы должны быть больше минусов.
UPD
Насчет аренды/покупки консоли читай из моего старого поста:"Ничего нового я в ней не увидел,и не оправдала она моих надежд.Мне уже не столько лет что я готов поддаваться на уловки маркетинга и пиара и бежать за консолью ради неё."

-4

BergoVic
Видно у парня припекло и консоли нету. :D

-5

unreal56
Зачем же тогда в гта 4 сделали такую реалистичную физику авто чтобы убрать её нахрен в пятёрке?А зачем в пятерке сделали нормальную перезарядку?Перезарядка-это как в скучной жизни.А почему в пятерке можно сгореть?Пусть огонь будет подбрасывать вверх,весело же!Зачем герои плавают на лодках?Фууу риализм,пусть бегают по воде.

-6

Oppa_Ninja_Style
Нет,просто мне приятно тыкнуть кнопку.На плюсы-минусы при этом вообще все равно,они ни на что не влияют же.

-8

LordDarkWolf
Мафия 1 отличная игра и шедевр на века,но реалистичность там начинается и заканчивается на том что при перезарядке как в bf1942 выкидывается вся обойма и вставляется полная вне зависимости от того сколько было выпущено пуль.
Брок Самсон
Оу оу полегче,тему начал не я,просто автор удалил свой пост а мой получился первым.Ты считаешь что когда в четвёрке у винтовки m16 просто дергают затвор,это перезарядка?Там даже обойму поленились нарисовать и сделать анимацию вставки.При чем тут кобура в Пейне 3?В пятерке тоже могли бы кобуру сделать или чехол для оружия,рпг из штанов в "реалистичной" четверке еще смотрелось нелепо а после Пейна 3 в пятерке уже глаза сами закрываются.
Oppa_Ninja_Style
Я смотрю на игры не сквозь розовые очки и не собираюсь прощать грехи только потому что это "жи жта,10 из 10".Я в любой свое любимой игре могу описать минусы,но это не значит что я не люблю их,это значит чётко определять минусы и плюсы.
unreal56
Ну вот я тебе описал "чувство " всего дозволенного"(с).Уж определись тогда что тебе нужно-или реализм или вседозволенность.

-10

Oppa_Ninja_Style
Не понял это,напиши еще раз, по-человечески:

"Танк из пистолетов и дробовиков шатают минут за 5" ??
"Вступительная миссия Тревора, но хипстеры в 5том безумии все исправили.)" lol what?

Когда выпустят на пк,тогда посмотрю не на ютубе.

-10

GTA шник
А во всех играх серии до гта 4 физика авто была деревянная.А до пятёрки не было ни в одной гта огромных территорий.Зачем вообще что-то менять?"Ведь эта была"....

-10

Oppa_Ninja_Style
+ ставлю себе потому что привычка пагубная,всё пытаюсь от нее отделаться да никак.

-11