Территория в GTA 5 в 2,5 раза больше, чем в RDR

Один авторитетный французский игровой сайт получил сегодня от Rockstar пресс-релиз о новой части сериала GTA. Пятая часть развернется в Лос Сантосе - городе, изображающем Лос Анджелес, и его пригороде, в том числе сельскую местность и несколько горных районов.

Однако, кроме того представители портала опубликовали небольшой слух, согласно которому Сэм Хаузер, основатель Rockstar признался, что пятая часть похвастается по-истине колоссальной территорией.

"Интересная информация проскочила от Сэма Хаузера, основателя Rockstar. Если верить его словам, то территория в Grand Theft Auto V станет в два с половиной раза больше чем мир из Red Dead Redemption".

http://multi.systemlink.me/2011/11/rumour-gta-v-is-almost-2-and-half-times.html

Кто не знает - У RDR огромный мир! Территория RDR раза в 2 больше чем Либерти Сити из GTA 4! Следовательно, территория GTA V примерно в 5 раз больше территории GTA IV! Вот это размах, так размах я вам скажу!!! Грядёт самая огромадноопупенная GTA!

Даже по первым кадрам, можно хорошо увидеть, что масштабы GTA V по настоящему огромные:

Комментарии: 387
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Слух это, или правдивый факт, думаю можно проверить. Rockstar всегда говорили, что не могут обсуждать информацию, которую ещё не разгласили. То есть, если Сэм Хаузер действительно говорил о размерах карты, то Rockstar Games какбэ должны подтвердить это. Если это лишь слух - Rockstar просто проигнорирует это. Я попробую написать письмо чтоле. Хоть и дурацкая идея.

7

KOsMILE
Мне кажется будет рекорд по размерам игровой территории :)

6

Если это правда, что гта 5 больше в 2 с половиной раза чем рдр(судя по перым кадрам из игры в это легко верится) то 5 часть уж точно в 20 раз больше чем 4 часть, именно по терерритории, подчёркиваю!

Bergovic [ушел], да ты посмотри на 1 кадр! Тут только гора как весь Либерти Сити!

5

главное чтоб если территория будет большая, задействовать её по максимуму, а то понаделуют лесов, гор и пустынь, а действие будет развиваться только к примеру в городской среде, тогда это никуда не пойдёт, хотя если 1000 страниц сценария, то мне кажется R* задействуют чуть ли не всю территорию игры))

5

Rodrigo 93

Ты намекаешь на то, что "территория в 2,5 раза больше РДР" - ложь и мы зря все это мусолили и вычисляли приблизительно размер карты?

Пф, я даже не знаю. Отписались бы на своем сайте об этом, действительно. По идее, я думаю, что 5 х Либерти Сити это маловато для самолетов, тем более для истребителей, не кажется тебе?

5

Liberty City(GTA4): 36 кв.км
San Andreas: 44 кв.км
Just cause 2: 400 кв.км
GTA V: 900 кв.км?
http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2010/05/ubwcz.jpg

Постепенно охриневайте:

Спойлер

TDU: 618 кв.км

Fuel: 5560 кв.км

Спойлер

Guild Wars Nightfall: 15.000 кв.км

Lords of the Rings Online: 30.000 кв.км

Спойлер

Elder Scrolls II:Daggerfall: 62.394 кв.км

Площадь суши земного шара: 148.940.000 кв.км.

Спойлер

Площадь Земного Шара: 510.072.000 кв.км

Спойлер
Спойлер
Спойлер

__________
Дополнено.

PS не умничайте. Всё зазначено кв.км. Это на карте ошибка. mi^2 - это кв.км., если до кого-то не допёрло.

4

Instigator73
Тогда бы игру лет сто разрабатывали. На самом деле, будь размер карты слишком большим, то надоело бы ездить по полчаса с одного пункта в другой. Я в Just Cause 2 практически никогда на добирался до нужного места своим ходов, всё время вызывал вертолёт, чтобы он меня по-быстрому перевёз. Но если карта будет в 2,5 раза карты в RDR, было бы весьма неплохо. Жаль только, что не будет Сан-Фиерро и Лас-Вентураса, вот это действительно вызывает баттхёрт. Для меня были важны не столько размеры игрового мира, сколько само разнообразие территорий.

4

R* говорили лишь о том, что мир будет огромен. И всё.

4

да какая разница, в осколько раз больше мапа. если миссии скучные, а в городе занаться нечем, то от большой карты будет только хуже

3

Karakysek
Они не собираются доделывать San-Andreas, они доработают Los Santos, а это в реале же Лос Анджелес. А теперь возьми карту и погляди какого размер город на карте (google в помощь). Во во.. я тоже офигел. По этому там будет где потеряться

3

Rodrigo 93

вероятнее всего будут маленькие поселения, причем несколько, плюс большая местность, типа гор, пустынь, ну всё что видно в трейлере

3

Хотя, может и не писать... Мне интересно, какой именно французский портал? И если Сэм Хаузер действительно что-то говорил этому самому интернет-порталу о карте, то почему это подаётся не как официальная информация, а как слух?

3

hatehatehate
Ненене ГТА СА я по кольцу быстренко объехал-за 15 минут примерно, а ГТА 4 хер объедешь- она не маленькая

3

в 25 раз? Не верю. Хотя хотелось бы. Скорее тут 2 варианта:
1-опечатка
2-кто-врет
П.с. Ну что за бред вы несете что не потянет...все будет очень просто....местность будет загружена в некоем радиусе от игрока в каждый момент времени, а остальное просто не будет использоваться....имхо.

2

Это бред. Карта не будет превышать размеров SA.
Да не, побольше СА должно быть. Вряд ли сам Лос-Сантос будет меньше Либерти из Четвёрки, а ещё под сельскую местность и горы места должно быть изрядно.

2

в 25 раз? 0_о
Да бог чтобы так было. Это считайте полное погружение в GTA будет. )

2

Enkrax Production Inc.
он сказал про сейчашние консоли, и это правда, но они все равно слабее современных пк

2

Enkrax Production Inc.
Не смеши меня мальчик, у вашей шайтан коробки 3 ядра, 1 гиг оперативки и видео карта на 256 уровня GeForce 8600

2

OneMax.S
Почему всем так хочется огромный мир? Мне хочется понять.

Потому что ГТА это не какой-то там Калл оф дюти.
ГТА игра с миром для исследования. В ГТА должен быть большой мир что ыб его можно было долго и интересно исследователь.

2

OneMax.S
Для не фаната ГТА, да - было не интересно, что разумеется.
Но фанаты оценили проработку города в 4-ке, им лишь не хватало дополнительной загородной територии.

2

но если карта будет настолько огромна то единственным удобным транспортом станет вертолетсамолет
Совсем необязательно. Необязательно в каждой миссии будут посылать на другой конец карты. А интересность геймплея с размерами карты не связана.

в ГТА СА некто не жаловался, что далеко ехать
Жаловались, но это лентяи. Либо те, кому факт прохождения важнее процесса прохождения, поэтому они торопятся.

2

Территория GTA V в 25 раз больше территории GTA IV
Точно? Было бы здорово:)

2

Лос Анджелес - Площадь 1290,6 кв.км

во круто будет если хотябы половину от этого внесут в пятую

2

Ну как бы на карте в твоем посте указаны мили, а ты дублируешь цифры с карты, но уже с километрами :)
Сколько раз говорить, что я писал в кв.км?

PS графика в игре самая красивая, которую я когда либо видел. По этому не думайте, что системки будут низкими!

2

В GTA 5 будет 5 Городов.
Ага. Если бы...

2

Главное чтобы не было швов между локациями как в GTA:VC и трехе )))

2

L1111
что за бред.. Иди поиграй в The Sims//

2

во народ пошёл... уже от скуки сам с собой разговаривает.....хухаха...)))))) ну ппц ваще.... первый раз такое вижу)))))))

Aiboforсen
Слишком тонко на этом форуме.
+1

2

Таакс.Если продолжиться оффтоп - полетят головы.Я устал вас щадить.

2

Реально в 25 раз не может быть, ну как максимум раз в 10 и то с натяжкой

2

Большая территория - отличная новость! Теперь можно будет попутешествовать по бездорожью на внедоре!

2

Большая территория - отличная новость!
Это верно! Снова много свободного пространства:)

2

Главное чтобы город был "живой" а не просто декорации в которых происходит игра например L.A.Noire. Нужно больше внедрить интерактива в игру чтобы игрок был мотивирован на исследование города и окрестностей.

2

stalker123

Я имею ввиду соотношение РДР и СА.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ваша трасса "5". На севере находится заповедник с полями, горами. На востоке, как можно догадаться, те самые мельницы. Кстати, там очень пустынная местность, если посмотреть через гугл мап.
рядом находится и остров, достаточно крупный. И я на нем обнаружил посадочную полосу. Возможно, он будет и в игре. Местность обещает быть огромной.

Санта Ана, Риверсайд, Коста-Меса - это все агломерации, они вроде и не входят в ЛС даже. Т.е. в игре вряд ли будет резкая смена городских джунглей и природы.

2

Не будут же они делать Лос Сантос в размере реального ЛА даже в половину размера, это просто невозможно..

2
Карта GTA 5

Другой обсуждаемой темой стала карта GTA 5, ведь о ней можно сказать немало уже по трейлеру. Но ведь ещё и слухами на эту тему богата общественность. В общем, попробуем решить, что же может получиться из того, что уже (не)достоверно известно.

Сомнений, что серия возвращается в штат Сан Андреас, нет - в трейлере показано достаточно мест, что бы убедится, что это Лос Сантос. ЛС один из трёх городов игрового штата СА, но точно неизвестно, будут ли в "пятёрке" два других города - Сан Фиерро и Лас Вентурас. Разработчики не стали ничего говорить по этому поводу, а то, что они не показали в трейлере СФ и ЛС, ничего не значит. Возможно, их оставили для следующих трейлеров или как сюрприз игрокам. Однако можно с уверенностью заявить, что вокруг города будет сельская местность и горы (скорее всего, гора Чиллиад). Есть информация, что будет водопад. В общем, рельеф и климат будет напоминать Калифорнию с его Лос Анджелесом.

Сравнительная карта игровых миров San Andreas и GTA V.

И после этого сравнения трудно представить, что прототип Сан Франциско и Лас Вегаса будут расположены рядом с Лос Сантосом. Уж больно отличается местность, особенно пустыня вокруг ЛВ (взгляни что же будет, если это всё будет в игре!). Таким образом, мысли о SF и LS откидываем - их мы вряд ли увидим. Взамен же, как вещают слухи, будет несколько населенных пунктов и небольшой остров. Основной же "материк" будет разделён на две части проливом. Во всяком случае, именно так изображено на одной из вариантов карты.

Вариант карты №1. Приведённое сравнение с картой Либерти Сити кажется немного натянутым.

Говоря о сравнении масштаба карты следует вспомнить один из слухов,

О протагонисте, карте и первом появлении GTA 5
Примерно так можно охарактеризовать появившийся совсем недавно слух на тему, конечно же, GTA 5. Предыстория его характерна для игроиндустрии: о деталях игры якобы сообщил недавно уволенный работник Rockstar North.

По словам сего сомнительного источника:
Протагониста будут звать Альберт де Сильва, он – преступный элемент Вайс Сити, испанец по происхождению, имеет сына по имени Кевин.
Карта GTA 5 будет в пять раз больше, чем в GTA 4 (в «четвёрке» карта была, если не ошибаюсь, в четыре раза меньше, чем в SA).
Релиз состоится в мае 2013 года, а на E3 2013 можно будет сыграть в демо-версию игры.

Спойлер

когда речь шла о том, что карта GTA 5 будет в пять раз больше Либерти Сити, а это по разным оценкам от 50 до 100 квадратных километров. В любом случае, цифра и масштаб внушительны.

Вариант карты № 2. Фотография очень плохая, но видно, что расположение заметно отличается от первого варианта.

Возвращаясь к сравнительной карте, что в начале статьи, нужно говорить о двух важных элементах: ветряные электростанции в Палм-Спрингс и местность, называемая Great Western Divide.

Горы в трейлере и Great Western Divide.

ВЭС из трейлера и в Палм-Спрингс.

Лишним доводом стала карта мест из трейлера, которую собрал один из фанатов. Размах идентичен первой, сравнительной, карте.

Отдельным вопросом стоит тема населения. Из трейлера видно, что игра будет наполнена разными людьми всех социальных прослоек и многих национальностей. А главный герой то ли итальянец, то ли испанец. Ресурс GTA.wikia в своём досье о Лос Сантосе из GTA 5 поставил приблизительную цифру в 4 миллиона жителей. Население же Лос Анджелеса составляет чуть больше 3 800 000, а с агломерациями - 17 миллионов. Осталось напомнить, что Калифорния имеет наибольшую плотность населения в США.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов
Дата публикации: 18.05.12
Специально для GTA.COM.UA

2

Некоректное сравнение, если пекари видели рдр, то только на ютабе

2

хотелось бы, чтоб было размером с реальный LA

2

автор, нью остин совсем лишь немного больше либерти сити

1

не, не верю. ну не в 20 раз это точно. мне кажется, что лос сантос сделают меньше либерти гораздо, а вот сельскую местность сделают очень обширную. Думаю, территория увеличится раза 1.5-2, чем Сан андреас, но не больше.

1

Нет, Нью-Йорк самый большой город в США
По населению, а не по площади.

Кстати, площадь Лос-Анджелеса в True Crime: Streets of L.A. — 620 кв. км, но там копипаст.

1

На этих пространствах, в 25 раз превышающих размер Либерти, просто нечего размещать. Город однозначно будет примерно равен Либерти-Сити, ну или чуть больше/меньше, это займёт 1 часть. А на остальных 24-х что? Одной сельской местностью такую территорию не забьёшь, даже для целого штата такой размер игрового мира слишком велик.

1

Территория конечно больше будет,но не в 25 раз!
Согласен, это уже из разряда фантастики получается. Сколько бы тогда потребовалось времени на ознакомление и изучение такой территории?

1

Сан Андреас - очень маленький штат.

Вид на Лас Вентурас с крыши небоскрёба в Лос Сантосе. Как видите, совсем недалеко.

1

Не знаю, как насчет размеров RDR, но размер старого SA 6x6 км = 36 кв.км. Пруф: это докажет почти любой модмэйкер, работающий с картой SA - 1 "игровой" метр совпадает с реальным(главный герой немного ниже двух игровых метров, а также размеры авто и прочее тому доказательтво), а границы SA 6x6 км. Но это водные границы, границы же суши примерно 5.8x5.8, что в итоге дает: размер суши SA ~ 33.64 кв.км.
И опять вернемся к модмэйкерам. Как многие знают, есть несколько команд разработчиков, перетягивающих IV в SA , и обратно: SA в IV. Ими уже доказано, что карта IV немного больше по ширине и меньше - по высоте(вид сверху). Итого: примерно тот же километраж.
Далее. Из любимой педивикии узнаем, что километраж реального Нью-Йорка: 1214.9 кв.км. "Емать копать, а как же ~ 33.64 кв.км?" - спросите вы. А вот еще доказательство:
- карта NY, вид на статую свободы. Как вы знаете, размер статуи Свободы и статуи Счастья - 1:1, и размеры островов, на которых они стоят, тоже. Теперь сравниваем карту NY, где уже есть вид на статую Свободы, и карту IV : вот - http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/aleksis97.3/0_51bb8_173eaaba_XL , если лень искать. Я бы сделал соотношение на одной картинке, но это лишнее: очевидно же, что реальный NY в разы больше Liberty City из IV.
К чему это я - вы говорите так, будто Либерти из четверки - полноценные 1214.9 кв.км, и утверждаете, что больше уже некуда. Да, больше - уже некуда, но и до 1214.9 кв.км Рокстары то пока не дошли! Размеры реального Лос-Аджелеса : 1301.97 кв.км - чуток больше NY, но намного больше Liberty City. Если разрабы хотябы сделают такой масштаб наполовину, ничего нудного в этом не будет - т.к. всё равно город будет "утрамбован" в 2 раза в сравнении с прототипом, но факт: территория в этом случае будет 1301.97/2 = 650.985 = 19,35 Liberty City, а плюс еще загородная местность. И то, это в случае, если карту будут делать в масштабе 1:2.
Я не идиот, и не стану без доказательств сравнивать размеры карты RDR и IV, но исходя из сказанного мной выше, фраза "в 25 раз больше IV" вполне адекватна. Другое дело, под силу ли это разработчикам? Я не знаю километраж RDR, но если карта GTA 5 будет больше RDR в 2.5 раза, но весь вопрос сводится лишь к соотношению RDR и IV, и я говорю не о визуальном соотношении, а о реальном. Если у кого-нибудь есть реальный пруф на соотношение этих карт - мы с вами сможем уже знать реальный приблизительный километраж GTA 5.

1

Wild Rider [Khajiit]
Не бред, скорее всего вы меня не поняли. Liberty же меньше NY во много раз, и Los Santos будет меньше оригинального Los Angeles наверняка. Так вот, я пишу, что даже если меньше будет всего в 2 раза, это все равно - огромные территории, и уже в 20 раз больше Либерти. Так что ничего удивительного в том, что гта5 может быть больше гта4 в 25 раз, не вижу.

19,35 Liberty City нереально сделать с современными консолями и с такой детализацией как в гта 4.
об этом то я и писал:
Другое дело, под силу ли это разработчикам?

И тут то как раз в тему вышесказанное: скорее всего будет опять уменьшенная копия оригинального города, вопрос - во сколько раз уменьшенная?
Но вообще, не будем забывать Just Cause 2(в плане графики и размера карты). Да, мир гта - живее, но ведь вся "жизнь" проходит в радиусе 300м, а дальше - лишь голые модельки. И опираясь на Just Cause 2, можно надеяться...

TolyancheG777
сори, опечатка, исправил

1

AlSar [3 года на GTA.ru]
ну я не имел в виду что они полностью весь Лос Анджелес сделают, просто если говорить о масштабахпо частям то она по лбому будет больше чем Сан Андреас. Вопрос только на сколько больше ?

1

KOsMILE

ну...я про это и говорю...


на аг нашел новость, что среди названий файлов, наденных в максе есть ТС snowplough - снегоочиститель или снегоход. Хотя маловероятно, что будет снег в горах.

1

Wild Rider
Кто знает. Маловероятно, но все-же возможно.

1

Интересно, особенно учитывая, что в RDR одни пески да скалы, а тут целый город.

1

авторитетный игровой журнал "Колясик и его говнокоробка" сказала что по проверенным слухам в жта пять будет возможность летать в космос и плавать на подводной лодке

0

attacking_beaver
А про нанокостюм ничто не писали ?

0

Сразу навязывается вопрос, это что за компьютер должен быть чтоб потянуть сие чудо и какой объем тогда будет занимать игра на жестком? Чувство мое, что здесь пахнет "пожаром".

0

Придется для новой GTA комп обновлять.

0

Надеюсь мир огромен и я отойду в неё на пол года и заброшу какие-то БФ и КоД.

0

Да комп сто пудов надо покупать за руб 36 взять норм будет, а то у меня gta 4 на высокой тормозит как хер знает чё, хатя если оптимизация не подкачает, но комп всё равно надо брать

0

Да даже если в 10 раз будет больше 4 части это уже очень круто,а во скоко раз примерно CA больше 4 части?

0

Возможно что и в 25 раз. Тут скорее всего будет какой то новый способ во первых оптимизации а во вторых портирования даже если и выйдет на консоли сабж. Тупо будет все очень плотно упаковано в смысле города и территории в целом. Возможна новая система лодов. Вообщем как бы то не было скажу словами Антонины Петровны "К-Какая прррелесть!"

0

на консолях 8 ядер 8 гигов оперативы только 512 мб видюха это минус
Ты что уже купил консоль следующего поколения?

0

уживаненатеркес
я думал раза в 2,и они еще хотят в 25 раз больше,там в 5 раз хватит,в СА карта уже немаленькая была

0

van2zzz
неизвестно,на консоли выйдет точно а на ПК через пол года наверна
уживаненатеркес
ну может и будет но на немного,так как роки должны хоть как-то поменять масштаб карты,одинаковые карты они не делали

0

MYPAH4A
Ну в 4 части карта была небольшая а миссии скучные и в городе не чем было заняться

0

Про 25 раз — это что-то из области фантастики. Это же примерно 725 кв. км. У Москвы площадь 1091 кв. км.

0

Мда, походу Шотландцы побывали в Лос Анжелесе и создали 90 % его копию, раз уж так.

0

Если будет в 25 раз больше, вы представте посоны, СКОЛЬКО блин надо будет ездить на задания? :D В GTA 4 можно было доехать от края до края карты минут за 10-15, а тут получается 10X25=250минут=4 часа нах? :D:D:D: Тогда все задолбаются ездить и выкинут игру нах))))))))))))))

0

OlegPP3
Между прочим Москва станет меньше, чем такой городок :D

0

Думаю, если территория будет действительно в 25 раз больше четверки, то вероятно это будет полный штат СА. Мне кажется нет смысла делать такую огромную карту только с Лос-Сантосом и окрестностями. К тому же, как мне показалось, исходя из трейлера, Лос-Сантос без сельской местности не больше ЛС (ну или по крайней мере не на много). Я все таки пока еще надеюсь что будет и Сан-Фиеро, и Лас-Вентурас, и может быть даже еще что нибудь. Видели с какой скоростью летел истребитель, если мапа будет не на много больше ЛС, то на таком самолете по ней летать будет не особо круто. Уверен, Роки заставят всех о..уеть!!!

0

Круто. Будет где нагибать на истребителях)

0

SENDJIN
ты знаешь что такое х25 А.. Автор не неси чушь.. Скачай карту 4 и потом вставь 25 штукпо вертикали и горизонтали.. Что скажешь такая карта будет.. ага, да..

Максимум в 2 - 4 раза.. но не 25

0

KOsMILE

нормально все там с масштабом. перелет из Чилиад до северо-востока вентураса гораздо дольше, чем перелет из аэропорта в 4-ке до севера олдерни на вертолете. а вот насчет РДР я не знаю, больше ли СА

0

http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2010/05/ubwcz.jpg
Just caus 2
- не самая требовательная игра

0

Даниил Волобуев мда...я играл в just cause 2,там мир огромный ппц какой и горы и пустыни и нихера не тормозит,так что GTA 5 потянет полюбому.

0

Даниил Волобуев
Вот только что играл в Just Cause 2, действительно, больше карты не видал. Взлетаешь на вертолете на высоту 5 км - только тогда можно увидеть всю карту... Надо бы попробовать проехать от края до края карты на автомобиле и засечь время.... Интересно, сколько займет. Такое ощущение, что карта там раз в 10 больше, чем в ГТА 4, да и графон там ощутимо лучше, чем в ГТА 4. Так что ГТА 5 может быть приблизительно такой по масшабам. Или даже больше.

0

Надо бы попробовать проехать от края до края карты на автомобиле и засечь время.... Интересно, сколько займет.
Часа 2-3(реал.времени).

0

nick hander aka Night Bloomer

там физика херовая. ты за*бешься ездить от края до края, + дороги очень извилистые. вообщем, не выдержишь. а так да, карта охрененно большая. еще игровой мир очень плохо сделан. всмысле, имитация жизни похуже, чем в СА, да и модели машин корявые.

0

Guy On Acid
Фарк край 2? пусть в него играют бомжи.
Тем более такси в ГТА некто не отменял, да и в ГТА СА некто не жаловался, что далеко ехать, а тут в 2011 уже обленились видите ли.

0

Тем более по традиции сами знаете какой, врядли вы сразу сможете из одного конца города выехать в другой. Терроризм, ураган, наводнение, бесплатные проститутки. Мы же знаем как рокстар любят ограничивать территорию.

0

Блин ш апоиграл опять в СА, потом в гта 4 , В СА НАМНОГО ВЕСЕЛЕЙ!!!!! Даже сам незнаю почему!

0

Часа 2-3(реал.времени).
Не, я доехал на машине и лодке с одного угла карты (приблизительно), до противоположного за 55 минут реального времени. Вот откуда и до куда ехал (отметил красными точками).

Спойлер

там физика херовая. ты за*бешься ездить от края до края,
Мне сначала тоже физика показалась херовой. С ГТА 4 не сравнить. Но она немножко получше, чем в ГТА San Andreas.

дороги очень извилистые
Не сказал бы. Дороги там в целом прямые, поскольку большинство дорог пролегает не в городе, а за городом. Но так как там рельеф слишком пересеченный, дороги просто идут в объезд препятствий (гор, например). Но сами дороги не слишком извилистые.

еще игровой мир очень плохо сделан. всмысле, имитация жизни похуже, чем в СА, да и модели машин корявые.
Не сказал бы, что хуже. Там и городов нет то больших. А насчет имитации, ни в СА, ни в just cause нет ничего выдающегося в этом плане. И там и там люди либо ходят по улицам, либо ездят на машинах. Хотя в джаст коз люди еще друг с другом на улицах разговаривают. Просто симуляция жизни в just cause кажется немного скучной из-за того, что дам очень большие пространства и мало городов. Да и сама игра не имеет цель показать симуляцию жизни города, как было с ГТА 4, там несколько другие цели в игре реализованы. С ГТА сравнивать не надо в целом. Можно сравнивать лишь какие-то элементы, например карту, физику, графику... А вот симуляцию жизни уже сравнивать некорректно. Это как сравнивать жанры фильмов боевик (just cause) и драму/триллер (GTA). Немного неудачное сравнение, но как то так.
А что касается модели автомобилей, то они намного превосходят модели автомобилей из СА. Никакой угловатости нет, колеса дак вообще реалистично смотрятся, не хуже чем в четверке. Да и автомобиль может запылиться, система повреждений немного лишь уступает четверке... А какая в сан андреас модель повреждений? Отлетающий капот и помятый бампер и все? Ах да, еще и дым из под капота кагбе намекает о том, что тачка скоро взорвется. А в just cause если небрежно водить машину даже краска с авто слазит, а машина покрывается царапинами. Поездишь не по дороге минут 10 и твоя машина превратится из новенькой в серую груду металла.

0

seolife, он может имел ввиду ПС3. В ней действительно 8 ядер, но вот ОЗУ 256Мб и видео памяти тоже 256Мб. В коробке, 3 ядра, 512Мб ОЗУ и 512 видео памяти.
Делайте выводы...

0

Culexkiller, вот почему в ГТА 4 на боксе360 фпс лучше чем на ПС3, и сглаживания есть, в отличии от ПС3.

Истребитель в трейлере есть, и он как бы очень быстро летел - значит территория точно будет во много раз больше 4. Если Б она была немного больше чем в 4, то как тогда смысл делать реактивные самолёты? Да чего гадать, Сэм Хаузер уже всё сказал. Если кто не представляет какой мир в RDR, то поиграйте и поймёте. И не забывайте, что речь идёт о территории, о масштабе, а не дорогах с домами...

Кстати это не просто французский сайт, а игровой журнал.

0

Мир в Джаст Каус огромен.Однако в основном это горы и домики,имеющие сходное строение и одинаковые текстуры.
Территория в пятой части обязана быть более разнообразной,а следовательно более "сложной" со стороны моделирования..

0

Однако в основном это горы и домики,имеющие сходное строение и одинаковые текстуры.
Согласен, набор текстур там не очень большой, но картинка природы выглядит довольно разнообразно и впечатляюще. Горы, лагуны, водопады, пустыни, тропические леса... Строения довольно однотипные, но в деревнях они и не обязаны быть разнообразными.... А в целом комбинация природы очень удачна в Джаст Коз, выглядит красиво, рельеф очень разнообразен, тропические джунгли выглядят впечатляюще, графика лишь немногим по красоте уступает крузису. Никто ведь не просит в гта 5 делать один город, потрясающе детализированный, размером с карту в just cause. Ведь тогда точно компы загнутся. Но вот загород и природу можно сделать вполне приличную и с хорошей производительностью, несмотря на размер карты. Так что такое сделать вполне возможно, это доказала нам just cause 2 своей огромной картой, очень красивой графикой и требованиями к системе, меньшими, чем у ГТА 4.

0

"Мне сначала тоже физика показалась херовой. С ГТА 4 не сравнить. Но она немножко получше, чем в ГТА San Andreas."

ммм...там машины очень резко поворачивают, меня это конкретно бесит, даже не так как в СА

насчет имитации жизни: да, разрабы нацелились не на качество, а на кол-во(создать огромные пространства). Город там есть один. Люди просто идут туда сюда, в СА же они могут хотя бы садиться на лавочки. Не приезжают скорые, пожврные, чтобы потушить пожар.Вообщем, модели людей как в СА, машины, да. чуть получше будут, чем в СА. но по детализации и по физике уступают четверке. Т.е. по физике, детализации в джасте все уступает в 4-ке, а кое-что остается на уровне СА, если не хуже.

"там несколько другие цели в игре реализованы. "

само собой разумеется. вот что впечатлило, так это природа и масштаб игры.

" Но вот загород и природу можно сделать вполне приличную и с хорошей производительностью, несмотря на размер карты. Так что такое сделать вполне возможно, это доказала нам just cause 2 своей огромной картой, очень красивой графикой и требованиями к системе, меньшими, чем у ГТА 4."

в гта 4 почти всегда присутствует трафик, это и нагружает проц. в джасте в основном красивое освещение, тени, текстуры. архипелаг большой, но все равно пустынный. исправляет, правда, хорошая разрушаемость многих построек. ГТА же обязана быть "живой".

0

SENDJIN, я думаю ФПС больше из-за того, что в ПС3 1 (ядро) + 7 ("недоядер"), а в Коробке 3 полноценных, симметрично расположенных ядра; у Коробки больше видеопамяти, чем у ПС3. Возможно дело еще в видео камнях, так как у каждого производителя того или иного чипа, идет упор либо на качество, либо на производительность (это мое мнение).

0

я предугадал размеры 5 части еще до выхода 4 и весить gta 5 будет не менше 30 гб.

0

это доказала нам just cause 2 своей огромной картой, очень красивой графикой и требованиями к системе, меньшими, чем у ГТА 4.
Однако физика в этой игрулине была на очень слабом уровне.Отсюда и невысокие требования к процессору.Но оптимизация у игры шикарная,да.
А вот сюжет в Джаст Каус подкачал - очень скучен и совершенно однообразен..

Аяяй, вы не пытались handling редактировать или вы не знаете что это такое?
Хандлинг?В Джаст Каус?

0

Пришло время настраивать ХАНДЛИНГ.

0

OneMax.S

я ничего не мог редактировать, я на боксе играл. и да, какой хандлинг в джасте?

"Вообще-то они приезжают. Вы похоже мало играли."

В СА да, приезжают. в Джасте я их не видел.

0

OneMax.S

надо было полностью прочитать весь наш диалог с nick hander aka Night Bloomer

0

Maickle Fort
был бы в эти играх,что под спойлером проработанный мир))то тогда я бы охринел))

0

San Andreas: 13,6 кв.км
Liberty City(GTA4): 36 кв.км

С чего это целый штат Сан Андреас меньше Либерти?

0

И еще. Квадратные километры от квадратных миль сильно отличаются.

0

Квадратные километры от квадратных миль сильно отличаются.
Отличаються. Я и писал кв.КМ.

Поправка: СА - 44кв.км.

0

ах, блин. территория РДР чуток поменьше СА...

0

Maickle Fort, ты в Сан Андреас и 4 играл?

Сан Андреас намного больше по территории чем 4 часть.

"ах, блин. территория РДР чуток поменьше СА..." - я тоже думаю, что чуток меньше.

0

Играл и в тот и в тот. Действительно СА больше, но впечатление создаёться обратное, потому что ЛС "плотнее".

0

так чо не будет сан -фиерро и других городов ???

0

Играл и в тот и втот. Действительно СА больше, но впечатление создаёться обратное, потому что ЛС "плотнее".

Территория! Масштаб! А не застройки и количество улиц.

так чо не будет сан -фиерро и других городов ??? - видимо нет. Если только потом, дополнения будут.

0

нет вот именно что 13,6

са маленький хоть и "штат" там город за 4 минуты лс можно весь объездить

0

друзья мои, пожалуйста обясните че за рдр не поиму -_-

0
0

ммм...там машины очень резко поворачивают, меня это конкретно бесит, даже не так как в СА
Да, физика там не фонтан. Правда в целом все же не вызывает рвотного рефлекса, но некоторые физические элементы смотрятся вообще невразумительно. Например, мне очень не понравилось, когда я спокойно проехал на мотоцикле по тропическим джунглям, бурелому, пересеченной местности, и даже ни разу не упал с мотоцикла :\ А вот когда просто едешь по трассе на автомобиле, не пытаясь "тестировать физику", все более-менее сносно. В целом физика очень аркадна, в чем-то лучше СА, в чем-то хуже... Например, как вспомню, что при попытке сбить человека в СА, машина чуть ли не полностью тормозила от столкновения... Брр. Будто в пень врезаешься, или в бетонный столб, а не в человека.

Город там есть один. Люди просто идут туда сюда, в СА же они могут хотя бы садиться на лавочки
Просто в ГТА последних частей мы 90% игрового времени проводим в городе, а в just cause 2 мы 95% игрового времени проводим за городом. Поэтому и требования к симуляции жизни соответствующие. Хотя в JC люди на улицах могут тоже разговаривать друг с другом, и некоторые диалоги даже озвучены.... Но о русской озвучке в этой игре лучше не вспоминать=)

машины, да. чуть получше будут, чем в СА. но по детализации и по физике уступают четверке.
Я бы так сказал, что модели автомобилей в Джасте стоят где-то посередине между СА и четверкой. Все таки система повреждений в JC несравненно лучше San Andreas'a. Да и машины покрываются пылью во время движения по пыльной дороге, такого даже в четверке нет.

само собой разумеется. вот что впечатлило, так это природа и масштаб игры.
Меня еще впечатлил геймплей (так для разнообразия очень хорош) и эксперименты с крюком)) Особенно прикольно подцеплять крюком машины или людей, а потом везти за собой "на буксире". Или солдатов зацеплять за реактивный баллон, а потом " запускать в космос". Фан неописуемый. Такого мало где найдешь.

Однако физика в этой игрулине была на очень слабом уровне.Отсюда и невысокие требования к процессору.Но оптимизация у игры шикарная,да.
Зато к видеокарте требования больше=) JC не слишком требователен к процессору, так что ГТА на том же движке может обеспечить нормальную физику при старых системных требованиях. Ну и графон. В целом же, я полагаю, сделать большую карту в ГТА можно лишь с чуть большими системными требованиями по сравнению с гта 4. И совсем не обязательно сельская местность должна состоять из одних деревень. Можно сделать большой горный массив, как в JC или большой лес... Реки, озера, природа.... Пусть в этом плане роки учатся у разрабов JC, как и в плане оптимизации.

А вот сюжет в Джаст Каус подкачал - очень скучен и совершенно однообразен..
Согласен, очень слабый сюжет. Хотя игра по сути очень похожа на голливудский боевик. А такие боевики, как правило, напичканы взрывами, спецэффектами, а сюжет в них банальный.

Пришло время настраивать ХАНДЛИНГ.
Да, все срочно идем настраивать ХАДЛИНГ!!!111

0

LinkOZ
Red Dead Redemption, игра такая, подробности у Wild Rider-а.)))

0

Grand Theft Gamer
понятно спс короче гугл мне в помощь =)

0

LinkOZ - максимум 1/4 и то с загородом, горами, полями и типо того.

0

Maickle Fort
Первые игры по размеру территории не отличаются разнообразностью ландшафта

LinkOZ
Red Dead Redemption

0

Maickle Fort
GTA V: 900 кв.км?
Откуда инфа?

Постепенно охриневайте:
Скрытый текст [показать]

Слышал, что в Daggerfall охрененно большие пространства. Но насколько я знаю, они генерируются скриптом. А это уже не то. Вот в JC реально впечатлили пространства. Как раньше громадные пространства впечатляли в Сан Андреас, а в JC еще раз в 8 больше)

0

Рокстар портируют GTA 3 на Android... Как думаете правдв

0

LinkOZ
Боян... Называется игруля GTA III 10th Anniversary Edition. Уже до х артов лежит на сайте Р, оф. трейлер, и несколько геймплейных от бета-тестеров.

0

Было б круто если б територия была продумана как в burnout paradise с можеством трамплинов, тоннелей, сокращений трассы и такого огромнейшого размера)))))

0

Территория GTA V в 25 раз больше территории GTA IV
В высоту? Появятся многоэтажные пещеры? Может еще полеты в космосе?

Максимум я поверю в три таких города и местность вокруг. Итого это в 5-7 раз больше Либерти Сити. Над игрой трудилось бы много тысяч человек, года четыре.

Так что до официоза я останусь при мнении, что будет Лос Сантос и его сильно модифицированные окрестности. Горы, реки, деревни и прочая.

На счет других игр. На моей памяти JC 2 является самой большой игрой, мир которой не генерируется скриптами. Только вот он очень однообразный и слабо детализированный.
Еще можно вспомнить свежий шедевр - Driver San Francisco. Игра поставила на место Burnout Paradise, обогнав тот по масштабам, качеству и детализации, не говоря уже о том что город был скопирован с реального.

0

если этот Лос Сантос больше либерти сити в 4ке в 25 раз, то он больше лос сантоса в сане раз в 50!!! если не больше..

0

Maickle Fort

Ну как бы на карте в твоем посте указаны мили, а ты дублируешь цифры с карты, но уже с километрами :)

0

По моему это уже слишком, делать столько много пространств в игре.
Наверняка игра будет занимать 5 ДВД дисков для Бокса и ПК.

0

я тут в уме совместил скрины в начале темы.... посмотрите как далеко идут горы на 1 скрине, на 2 м скрине сель местность, на горизонте вдали опять же горы..., город огромен...., давай те рассуждать, на 1 скрине площадь такая, что можно накрыть весь лос сантос из са, а может и ещё не мнго земли, 3 и 4 скрин показывают что город больше лос саноса из са раза в 2 минимум, сель местность со 2 скрина говорит нам о том, что она тоже обширая будет, ибо нет смылса делать её мелкой с 2 тропинками, пусть она будет как один лос сантос из СА, итого: пусть лс - лос сантос из са, тогда Лс в квадрате(горы и леса)+ Лс в квадрате(сам город) + 1 Лс(сель мест.) = 5 Лс как минимум. 1 лс примерно равен полтора городам из либерти сити, значит Лос сантос В гта 5 примерно больше либерти сити из четверки в 2,5 раз, а не в 25, скорее всего упустили запятую...

0

Посоны, представте картину. Вы появляетесь в начале игры, на одном краю города, который в 25 раз больше Либерти, а Вам надо в другой, + вы по дури поставили поток авто на 100. С пробками да и просто по не малой карте сколько ехать будем? :)

0

надеюсь более менее понятно изложил...

0

nick hander aka Night Bloomer Да и машины покрываются пылью во время движения по пыльной дороге, такого даже в четверке нет., нет, кое-что в 4-ке есть - это грязь : ) Хотя грязь - это не пыль, но мокрая пыль - это грязь xD)))

0

В названии темы опечатка, в 2 раза а не в 25.

0

Фарк край 2? пусть в него играют бомжи.
это заставило меня рассмеяться!

0

Просто Кейн
В сравнении с РДР да, в 2, а точнее в 2,5 раза.
Но в сравнении с ГТА4 в 25(!) раз.

0

Территория GTA V в 25 раз больше территории GTA IV
Таким образом туда поместятся все города и штаты, которые были в серии, да еще и еще и в обновленном виде..

0

Sprunk123
с чего это вдруг? Ничо не станет

0

Думаю это нехорошая новость. На моем нищебродском компе я буду слайдшоу смотреть. Ещё хуже усли сделают шовный мир как в сталкире или полушовный как в всайс сити(помните?)

0

Территория GTA V в 25 раз больше территории GTA IV

И ложь это в 50 раз больше чем должна позволять совесть.

DevilBola95

Придется для новой GTA комп обновлять.

Сомнительно. Судя по скриншотам, по сравнению с этой графикой, PlayStation 2 шедевром выглядит.

0

Придется для новой GTA комп обновлять.
А мне не придётся, т.к. он у меня достаточно мощный:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам Лос-Анджелесы

0

новый пользователь
Сон ни потянит такую реальность--------Ответь----------

0

NiteLite
какие швы ты что 2002г застрял да----Ответь----------

0

наверно опечатка, в 2.5 раза я думаю, лутшеб про оптимизацию больше думали, чем карту рисовали ИМХО

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

The_Rose_Will_Decay
Да будет тебе оптимизация... на консоли

0

самое интересное что никто про системки и не подумал)

0

nick hander aka Night Bloomer

"Я бы так сказал, что модели автомобилей в Джасте стоят где-то посередине между СА и четверкой. Все таки система повреждений в JC несравненно лучше San Andreas'a. Да и машины покрываются пылью во время движения по пыльной дороге, такого даже в четверке нет."

полностью согласен. Тоже хотел сказать, что где-то посередине. А вот пыль мне самому очень понравилась.

"Меня еще впечатлил геймплей (так для разнообразия очень хорош) и эксперименты с крюком)) Особенно прикольно подцеплять крюком машины или людей, а потом везти за собой "на буксире". Или солдатов зацеплять за реактивный баллон, а потом " запускать в космос". Фан неописуемый. Такого мало где найдешь."

не, у меня как-то не получалось зацеплять за баллон(

Автор кинул ссылку. Там сказано, что территория будет больше в 2.5 раза, чем РДР. вроде бы уже выяснили. А РДР, кажись меньше СА в 1.5 раза, т.е. РДР - это 2/3 СА. Посмотрите на карту СА и нижнюю карту: территория обведена красным, дальше лишь территория, на которую нельзя попасть. Умножаем на 2.5. Итого, ГТА - это примерно 1,6 СА

0

Ога, будет город размером с один Liberty City, а остальная часть - горы и пустыни. Здорово, очень... Не понимаю, почему нельзя было сделать полноценный штат из 3-х городов?! Это же реально, и интерес к игре был бы в разы выше.

0

Алекс GT

значит, на этом поколении консолей невозможно сделать целый штат с хорошей детализацией.

0

Согласен с Wild Riderom. Целого сан андреса с гаком мне бы хватило до шеи. Ну в 25 раз не может быть больше чем гта 4, разве что они роки не разрабатывали игру с 1990 года, тогда уже другой разговор.

0

Wild Rider [RustleR]
Ох, нет ничего невозможного. И потом - можно было бы запустить игру на следующем поколении консолей, а до этого времени выпустить только на PC.

0

Wild Rider [RustleR]

Самое главное слово в твоём предыдущем посте - это КАЖИСЬ.

Либерти сити, это у нас 2/3 СА
Территория RDR - 2 Либерти сити (либо чуть меньше), 1.33 СА
ИТОГ: В новой части нас ждёт карта размером с 5 либерти сити/ 3.3 СА

Дополнение:
http://img339.mail.ru/img339/2293/gtareddead.png

0

"Ох, нет ничего невозможного."

Предел всегда есть.

"И потом - можно было бы запустить игру на следующем поколении консолей, а до этого времени выпустить только на PC."

До следующего поколения консолей еще хрен знает сколько ждать. А они и так много времени сидят за разработкой ГТА 5. Но даже этого времени не хватило бы на то, чтобы создать целый штат по качеству, не уступающему четверке или РДР. Сейчас на разработку игр все больше тратится денег. Сравни, например, когда вышла треха, вайс, сан. чем игра массштабнее и более детально сделано, чем больше уходит времени на разработку, деньги(а время - деньги) тем больше нужны рабочие руки, и в конце концов нужно соизмерять, потянет ли железо. Они все взвешивают, прежде чем приступить к работе. Будет плохо тормозить, лагать, даже при хорошей оптимизации на консолях - не окупится игра. Будет разрабатываться лет десять - тож не окупиться. Ах да, Роки всегда выпускают игры вначале на консолях, чтоб изначально больше получить больше прибыли. Но на эту тему я не хочу оффтоп разводить

"Территория RDR - 2 Либерти сити (либо чуть меньше), 1.33 СА"

на каком основании ты сделал этот вывод? я даже про четверку не заикнулся, т.к. не видел карты. ты играл в РДР? так вот, она точно меньше СА. ПС: посмотрел картинку. все равно как-то не верится, что такая маленькая четверка по сравнению с РДР

0

Wild Rider [RustleR]
Всё верно. Но есть одна важная деталь - это интерес к игре. Разумеется, можно сделать один город, причем максимально детализированным и т.д. и т.п. Но надолго ли этого хватит игрокам? Лично мне Liberty City надоел после одной недели игры, хотя там всё на высшем уровне. В GTA V несколько иная ситуация - тут есть горы и прочая хрень. Но это всё теряет смысл, если ты, к примеру, едешь по скоростной автостраде и через несколько минут такой езды понимаешь, что она тебя никуда не выведет. Или же ты вылетел на самолёте из этого Лос Сантоса, а приземлиться то больше и негде. Опять же, самолёты тоже будут бессмысленны. И что же получается - первое время всё просто прекрасно, но потом человек быстро поймёт, что вся эта масштабность, красоты и прочее - совершенно лишены смысла. По горам этим лазать надоест очень быстро, гулять по пустым лесам - тем более.

А теперь предположим, если бы было 3 города. Во-первых, появилось бы реальное разнообразие игрового мира. Появился бы смысл в тех же самых самолётах. Сюжетная линия соответственно была бы больше и интереснее. Да хотя к чему я это всё говорю... Все играли в San Andreas и всё понимают.

К чему я веду - разработчикам выгоднее делать игровой мир как можно более разнообразным, и это возможно, имхо. Да в конце концов можно вернуть те самые подзагрузки между локациями для консольных версий, если без этого они не могут потянуть игру. Про размер самой игры говорить не буду, ибо тут всё понятно. Думаю, что ради интереса к игре Rockstar могут сделать всё возможное для работоспособности и всего прочего. Надеюсь, я понятно выразился, голова после этой ночи болит конкретно...

0

Wild Rider [RustleR]

Играл ли я в RDR? Обижаешь.

Карте не поверил, блин. Ты вообще знаешь что такое IGN ?

0

Скоро мой друг H3333 появится на форуме будем GTA5 Опсуждать ---------Ответе----------

0

"Но это всё теряет смысл, если ты, к примеру, едешь по скоростной автостраде и через несколько минут такой езды понимаешь, что она тебя никуда не выведет. "

с чего ты взял? может, там будут какие-нибудь деревеньки или что-то типа того.

"Или же ты вылетел на самолёте из этого Лос Сантоса, а приземлиться то больше и негде. Опять же, самолёты тоже будут бессмысленны"

ну тут я сам об этом писал. фигня, да.

"И что же получается - первое время всё просто прекрасно, но потом человек быстро поймёт, что вся эта масштабность, красоты и прочее - совершенно лишены смысла. По горам этим лазать надоест очень быстро, гулять по пустым лесам - тем более."

ну, во-первых, не для всех это лишено смысла. Роки пытаются делать не просто песочницу как джаст, должно быть что-то, что должно привлечь внимание. Они могут дать нам всякие разнообразные задания. Отсутствие Лас Вентураса и Сан Фиерро не делает миссии менее разнообразными, чем в СА. Это зависит уже о фантазии разрабов. Можа качалки добавят, скиллы, триатлоны всякие. И с чего ты взял, что леса будут пустыми как в СА?

" Сюжетная линия соответственно была бы больше и интереснее."

ну...не знаю. нам вроде и так обещают сюжет в 1000 страниц. верить-не верить, тут дело каждого. Интересные? Территория тут не причем, как я сказал выше. Ну мое ИМХО.

"К чему я веду - разработчикам выгоднее делать игровой мир как можно более разнообразным, и это возможно, имхо."

пожалуйста, после каменных джунглей сделали Лос Сантос с пляжами, горную местность, леса-поля. Снега не хватает тока, угу. все ок, бро.
Дальше, все три маленькие города они бы не стали делать, а большие просто бы не потянули. Загрузка между локациями? Думаю, Роки как раз от этого хотят избавиться. Достаточно проследить за развитием серии. И последнее. Три города находятся в разных природных зонах. И все три делать на небольшом расстоянии друг от друга как-то не очень реалистично. А после 4-ки, я думаю, реализма меньше не станет. Просто плюшек разных добавят.

"Думаю, что ради интереса к игре Rockstar могут сделать всё возможное для работоспособности и всего прочего."

Я тож так думаю. но если не делают штат, значит понимают, что не в силах это сделать. И ради интереса они не просто Лос Сантос сделали, а с пригородом.

"Лично мне Liberty City надоел после одной недели игры, хотя там всё на высшем уровне."

ну тут уже зависит от самого игрока, от его вкусов. Кому-то детально воссозданный Нью-йорк больше понравился, чем штат.

"Играл ли я в RDR? Обижаешь.

Карте не поверил, блин. Ты вообще знаешь что такое IGN ?"

Знаю, конечно. Ладно, не буду спорить. Только тогда не 2 Либерти Сити, а 1,5. + я еще учитывал водное пространство между островами Либерти.

0

за сельскую местность и горы отдельный респект.так здорово стырить спорткар или мотоцикл и проехаться по природе.ммммм!!

0

Burnoutman
Да нам остается пока только МЕЧТАТЬ там можно будет и трактор с прицепом стырить проехаться

0

Взять парашют и спрыгнуть с горы. круто.

0

Интересно а в то здание в центре лос-сантоса снова можно будет на крышу попасть?

0

333kot
+1 голос спасибо жду остальных

0

L1111
толсто, очень толсто
Алекс GT
Видал мод СА на движок RAGE? Поиграв в него понимаешь, что карта в СА вовсе не огромная. Если переносить весь штат Сан Андреас на движок RAGE, то карта должна быть больше минимум раз в 10. И весить игра будет соответственно. И ресурсов жрать. И разрабатываться.

0

Wild Rider [RustleR]

насчёт водного пространства, интересно бы знать в пятой части карту разобьют на острова? судя по трейлеру - не похоже. Поэтому тут о водном пространстве разговор другой) учитывать не стоит, мы же говорим о суше)

0

[666] MaxXx
нет нет о водном пространстве говорить нужно Я слышал что в GTA5 можно будет под водой плавать и использовать водные матоциклы и катера и подводные лодки а также я слышал что В GTA5 будут подводные задания типа SPLINTER CELL?

0

"насчёт водного пространства, интересно бы знать в пятой части карту разобьют на острова? судя по трейлеру - не похоже."

мне тож так кажется.

"Поэтому тут о водном пространстве разговор другой) учитывать не стоит, мы же говорим о суше)"

думаю, стоит. мосты тож часть суши. В сравнении гта 4 и Са сделали все правильно. в сравнении же РДР и либерти сделали промашку. оторвали острова друг от друга, мосты урезали и налепили на карту РДР, где проходят реки и имеются озера. и вообще, сравнивать СА с РДр, при этом используя карту Либерти не очень хорошо. Лучше бы тогда сразу сравнить СА с РДР, иначе появляются неточности.

0

Wild Rider [RustleR]
Да правельно давайте лучше о суше поговорим ну например будут ли там загородные поселки ---------------Ответь-----------

0

L1111

Молодчинка, все верно сказал. Мне тоже говорят друзья по пьяни, что в GTA 5 будут не только подводные миссии и подводные лодки, но и полеты в космос, возможность покупать мобильники и жарить яичницу с помидорами в сейвхаузе.

0

L1111

Будут, конечно. куда дороги будут из Лос сантоса пролегать, если не будет таких же крупных городов? Кольцевые? не. Фермы какие-нибудь, сеть поселков и т.д.

0

FucQ
А еше там можно будет завести себе дамашне животное типо САБАКИ или КОТА можно пока ему придумать кличкул ---------ОТВЕТЬ---------

0

L1111

Да, конечно, это даже не обсуждается. Обязательно заведу себе много собак: из части сооружу собачью упряжку на колесах, а из другой - сопровождение на миссии.

0

KOsMILE
The Sims это для детей какой то мультик ------согласен Ответь--------------

0

DJ KOT
ито не плохо места нам всем там хватит

0

L1111
P2222
А почему не один профиль? А сразу 3 ?

0

333kot
так можна на 9 форумах одновремено общатся

0

L1111
Только ты с помощью них сам с собой разговариваешь. Почему?

0

давайте лучше о GTA SA 2 поговорим---ОТВЕТЕ---

0

Как так, игра PS3 эксклюзив штоле? GTA IV на Xbox 360 и так была в ж*пу пожата.

0

БОЛЬШЕ В 25 РАЗ-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
без коментариев.

0

Нихера соби.Я ребята не вкурси.Ето хорошо будет где розогнатса.

0

romich2 - чему ты удивляешься? такие игры делают, посмотри на Just cause 1 и 2, да и в трейлере истрибитель летит ооочень быстро, лети бы так быстро он в SA, то перелетал бы ее по диагонали секунд за 15...
С проработкой не проблема - город проработали, сельскую местность проработать гораздо легче, такчто все ОК будет...
А насчет перемещения - наверняка будет телефон, по нему наверное можо будет вызвать такси, ну или остановить такси так... а дальше как в GTA 4, едешь и едешь, надоело - пропустил...

0

Anti 4it
А насчет перемещения - наверняка будет телефон, по нему наверное можо будет вызвать такси, ну или остановить такси так... а дальше как в GTA 4, едешь и едешь, надоело - пропустил...
Хоть бы это не вырезали.

0

а вам не кажется перекресток где показывают галимые пальмы и надпись Rockstar games presents знакомым? помоему это где джефферсон и айделвуд, в SA по этому перекрестку в самом начале менты сиджея везут =))))

0

и еще там рядом неподалеку пиццерия татусалон и перекраска

0

а и еще где негр пёхом удерает от вертика, показывают эту картину сверху. так вот. эти просторы не напоминают вам окресности неподалеку от грувустрит?
И присмотритесь! там слева отель джефферсон=)))

0

NightSamara
За такое можно и бан схлопотать.
--------
Всё же мне хватило бы и полтора Сан-Андреса.

0

Рокстары что совсем офигели?35 не меньше!

0

НАРКОМАНЫ ШТОЛЕ? КАКОЙ В 25 РАЗ??



увеличьте, если не дошло.

автор иди погуляй или считать поучись.

0

Да тему вообще лучше закрыть так как известно по слухам что карта будет в раза 3 - 4 больше..

0

Народ вспомните джус каус 2 чё там маленькая карта была, да там огромная карта, даже на отдельных островках неплоха погонять можно, так что нет не чё фантастического

0

если действительно в 25 раз.....! вау...!!!
я думаю что карта будет немного меньше чем в ДЖАСТ КАУС-2. Мегаполис наверняка будет только один - только Лос Сантос. Сан Фиерро и Лас Вентурас в пятой части мы не увидим, т.к. в ГТА (начиная с ГТА4) очень тщательно воссоздают город и сделать в таком качестве целых три города такого масштаба - это наврядли.

0

spitfire 26 rus
хотя в трейлере (там где едет белый Ландсталкер по магистрали) видны здания каких много в Лас Вегасе (Лас Вентурас)...

0

spitfire 26 rus

сам с собой общаешься?) таки да, мне тож сначала показались здания из ЛВ вдалеке...но я все же верю той информации, которая выложила Рокстар, а именно:Лос сантос и его пригород в Южной Калифорнии.

0

Миссий тогда должно быть мильён))

0

Кстати, почему все зациклились на Лас-Вентурасе и Сан-Фиерро? Других городов что-ли нет? И почему должен быть или один город или 3?? А может быть их будет... два. Если R* тонко намекали на масштабность и Южную Калифорнию, то путем нехитрых манипуляций можно вычислить, что есть еще город Сан-Диего - вполне даже может быть 2 больших города и пару деревень;)

0

alicefear
деревень будет уж точно не пару, скорее пару десятков...

0

главное что б это территория не пустая была .... в смысле кв . А то путешествовать без сценария как то скучно

0

GTA V примерно в 25 раз больше территории GTA IV
Для такой территории нужно много оперативы у консолек её не хватает, а игра разрабатывается именно для консолей. Новое поколение консолей выйдет 2013-2014, а может даже и в 2015, а GTA 5 в 2012. Так что территории будет ну может чуть побольше RDR.

0

Кстати, почему все зациклились на Лас-Вентурасе и Сан-Фиерро? Других городов что-ли нет?

Вообще то Лос Сантос находится в штате Сан Андреас, а он состоит именно из трёх городов, включая SF и LV. А события игры разворачиваются как раз в Сан Андреасе (точнее, в его части). Поэтому все и зациклены на двух других городах, мечтая о полноценном штате.

0

Следовательно, территория GTA V примерно в 25 раз больше территории GTA IV!
Территория конечно больше будет,но не в 25 раз!Никакое железо не потянет.Тем более,Лос-Анджелес размером чуть поменьше чем Либерти!Если посчитать еще горы,сельскую местность и прочую %уиту получится что территория в гта 5 будет больше примерно в 4 раза територии гта 4

0

ПростоИгорь
Тут я с тобой согласен.
Кстати, откуда инфа про то, что территория GTA V будет в 25 РАЗ больше, чем в GTA IV?

0

Официальные предположения фанатов же :/

0

at-400
прочитай первое сообщение темы, там сказано откуда эта инфа

0

да врёт это он на счёт 25, реально в 10 раз больше 4 это уже ппц О_о, главное чтобы были миссии классные насыщенные а не как в 4 убить того угнать то... поездки в ночной лес и т.д. как в новой игрухе про адама вейка или как ево там

0

есть же уже карта, походу сфоткана на тел! http://s47.radikal.ru/i115/1111/05/0b922f620d67.jpg нашёл на фейсбуке, в групе посвящённой гта 5, там иностранцы иследуют под лупой весь трейлер гта 5))

0

Кстати, откуда инфа про то, что территория GTA V будет в 25 РАЗ больше, чем в GTA IV?
Че, поверил?

0

да врёт это он на счёт 25
:-) Да точку он забыл поставить.

0

Ваше Величество
мало очень тогда получается

0

мне по трейлеру город показался маленьким каким-то) Серьезно

0

Кто-нибудь играл в Midnight Club L.A. ?

Видели как сделана там карта? То есть карта точная LA, но в ней отмечена только играбельная территория. И я бы не сказал, что там всего мало.

0

мда....точно фейковая карта, уродские рокстары сказали бы уже что нибудь..чё молчать то как крысы %)

0

уродские рокстары сказали бы уже что нибудь...
Мечта прекращается, когда воплощается в реальность.

0

чё молчать то как крысы %)

Рокстар всегда многословностью не отличались(особенно если касается гта), так что не надо на них гнать.

0

Не обзывай Рокстаров, они же хотят просто больше нас заинтересовать.

0

Правильно делает. Могут даже ничего не говорит, никакой инфы до выхода игры, а запустим, и там...

0

В 4 раза, и ещё не по официальным данным. Ваш КЭП.

0

Мдаа если в 4 раза больше карта чем в ГТА 4 это будет огроменный город , а ещё и пляжи леса и.т.д. игруха будет походу суперская , и железо тоже нужно будет суперское , лишь бы оптимизировали нормально

0

Leroy1985
Насчёт оптимизации не парься, они ж не будут второй раз на одни и те же грабли наступать.

0

Рокстар никогда с оптимизацией не дружила.Поэтому могут снова с этим возникнуть проблемы.

0

После Нуара насчёт оптимизации стоит переживать..

0

Всё так плохо?
Я вот жду репак от рекодеров,но никак дождаться не могу..

0

Может я с другой планеты, но у меня нуар идет лучше, чем gta4, чесслово

0

В нуар ещё не гамал , но мне кажется что оптимизация лучше чем в гта 4 , много где пишут что гта 4 тормозит а нуар летает

0

а гта 5 , остается только ждать годика полтора или два , там и посмотрим

0

Большая карта - залог успеха игры, хотя и без етого успех будет

0

alicefear
Потому что у тя был прописан коммадлайн.. На чистой игре невозможно играть...

0

я тоже заказал лицуху , мне чё тоже надо будет прописывать коммадлайн , хотя хз чё это такое

0

да лан пох , на месте разберусь посмотрю чё как пойдёт игра

0

Leroy1985
Даже меньше. Полтора года это максимум, т.к карта уже по-видимому сделана, ну по крайней мере ее большая часть, модельки обьектов \ людей \ авто тоже в основном сделаны, наверное, нет еще скриптов миссий, но за пол года можно запросто написать, ну и наверное нет мп. Я вот лично думаю, что игра выйдет осенью 2012.

0

мне почему то кажется что она выйдет в конце 2013 на ПК разумеется

0

Ну возможно, я просто исхожу из чего: самое долгое в создании игры это моделирование карты, объектов и написание миссий. Если учесть, что в трейлере показали большую часть карты и некоторые модельки, то можно сказать, игра готова более чем на 60 процентов, а если учесть, что все строится на старом движке, то проблем особых возникнуть не должно. Для сравнения: gta sa вышла в конце 2004 года, а gta 4 на PC вышла в конце 2008 (при этом был переход на новый движок) то есть разница 4 года, вот и получается 2008 + 4 = конец 2012.

0

ну да было бы неплохо если бы игра вышла в конце 2012

0

а так и будет..
==================

Прилегающие местности в GTA IV вот что не хватало в игре. В 5 этого я вижу будет достаточно, а то городская суета закалебала

0

Когда же интересно будут офф. сис. требования , очень уж интересно что там понапишут

0

KOsMILE
точно, в четверку порой скучно играть было: все улицы "на одно лицо", серые краски, хотелось куда нибудь выехать, но некуда...
А по теме. Ну на счет 25 раз, если честно - бред, даже объяснять не буду почему.

0

Leroy1985
Думаю их объявят нескоро..Чую,будет ситуация как с четвёркой и Нуаром - скажут,что эксклюзив и через пол года заявят,что выпустят на ПК

0

Еще даже не объявили поддерживаемые платформы, так что о системных требованиях пока не может быть речи.

0

Как по мне - очень большая территория не есть хорошо (если конечно в этой части R* не потрудится довести до ума движение автомобилей, а конкретно "ум", или даже логику NPC), если игрок нацелился пройти сюжетную линию, от начала до конца. А почему? Лично когда я проходил сюжетку Driver: PL (Parallel Lines), а карта там не маленькая, мне очень часто надоедало колымать по городу, терпеть траффик игры, этих бездарных NPC, которые лезут напролом. Подобные ситуации меня заставляли меня злиться, и в конце-концов я взял, и удалил игру. (Да, я нетерепелив). По этому, как говорится, важно не количество, а качество. Будем ждать, и надеюсь сумасшедших водителей-NPC в пятерке не будет.

Brian57reg +1 на счет улиц в GTA IV, они очень однотипны. =/

0

Когда же интересно будут офф. сис. требования , очень уж интересно что там понапишут
Как только, так сразу:) Пусть сначала реализуют, а потом напишут систребования.

0

Пусть сначала реализуют, а потом напишут систребования.
Нее.Системные лучше узнать за месяц до релиза.Чтобы потом не расстраиваться,купив диск и заметив требования.

0

После небольшого разговора с Майклом, стало очевидно, что мир Grand Theft Auto 5, не вероятно огромен. И мы решили всё же это проверить, своеобразным способом, понять какие масштабы нас ждут, для этого нужно взять карту, реальные места и всё это сравнить.

Как уже было известно, нас ждет город Лос Сантос и большой образ Южной Калифорнии, и если правильно предполагать то в очередной раз нас ограничат со всех сторон водой, но как это будет сделано, посмотрим в релизе. А пока давайте представим, как это будет выглядеть. С южной стороны, на побережье будет находиться Лос Сантос, центр всех событий которые будут происходить в игре. На северной части карты у нас будут горы, которые будут сходы с горной системой Сьерра-Невада, что в Калифорнии. Ниже можно увидеть большое сходство с “Большим западных хребтом” на Сьерре-Невада, и моментом из дебютного трейлера.

На юго-востоке, у нас будет находиться большая долина с ветряными электростанциями, там находится городок Палм-Спрингс, который возможно будет в GTA V.

Разработчики обещают нам показать действительно масштабную и огромную территорию, образ Южной Калифорнии, созданную по реальным прототипам горной местности, пустыни и сельских поселений.

Меня ещё терзает любопытство, сколько же будет там пасхалок, на этой горной и пустынной местности. Не говоря уже про сельские поселения, которые скорее всего, некоторые из них будут заброшены. А может быть мы сможем подвозить людей? Которые будут голосовать автостопом? Это в принципе легко реализовать, если сравнивать с технологиями Red Dead Redemption.

0

*невероятно огромен.

Не знаю, стоит ли вообще доверять этому сайту. Лично я на это больше не стану обращать внимание. Поверю только официальной информации от самих Rockstar.

0

Я слышал что карта в пятой ГТА будет в 2,5 раза больше чем в Red Dead Redemption.

0

Вновь цитирую модератора "Будем создавать отдельную тему для каждого предположения?Нет уж."

0

Лучше ждать официальную информацию, а не верить всяким уткам и слухам.

0

Зае...Может хватит создавать отдельную тему для каждого слуха,а?

0

hsafiogfioBBGF
К твоему сведению, СА-таки больше ЛС в 4ке, причем порядочно, раза в 1.5

0

Maickle Fort
Покажите мне пальцем, где я говорил о натуральных величинах.

0

hsafiogfioBBGF
Тогда к чему ты это говорил? :)

0

Maickle Fort
К тому, что Сан Андреас вовсе не такой большой, как всем кажется.

0

Его натуральный размер закрашивается маленькой прорисованностью...

0

k1slim
Да. Сейчас найду карту.
EDIT
Вот, у ГТАмана:
http://i.playground.ru/i/18/13/43/00/pix/image.jpg

0

Не,я не про эту карту.Здесь масштаб несколько разный,приглядись.

0

Различный ли масштаб — сказать трудно. Дороги на карте Либерти очень тонкие, но они могут быть изображены без соблюдения масштаба карты.

Была где-то карта-сравнение штатов.ЛС по площади чуть больше СА,однако СА квадратный,а ЛС вытянут в длину.
Можно ссылку на такую карту?

0

А есть где-нибудь сравнение карты GTA IV/GTA SA с картой L.A. Noire?

0

TommyAssassin
L.A. Noire больше обоих, это очевидно :)
Но зато там более однообразный пейзаж.

Вы забываете про True Crime - Streets of LA 2003 года, где
the game features an extensive 240-square-mile (620 km2) re-creation of a large part of Los Angeles with most street names, landmarks, and highways.
Да-да, ТКЛА и поныне самый большой игровой мир. Кто не верит - поиграйте.
Пейзаж сделан копипастом кварталов и редкостно уныл, но город из конца в конец проезжается не меньше чем за 20-30 минут реального времени на спорткаре на максималке.

0

Digita1_N0ise
Искать надо..

Вы забываете про True Crime - Streets of LA
Зачётная игрушка.Однако ехать с одного конца города в другой было оочень долго.

0

А какова площадь игрового мира ЛА Нуар?

0

TommyAssassin
8 квадратных миль, как я нашел инфу
А насчет ТК:ЛА, на том сайте видимо нолик приписали, не в 30 же раз тот Лос-Анджелес больше.
А хотя может и в 30.

0
0

Digita1_N0ise
Ну в Нуаре мир большой в длину
В ширину не особо, конечно.

0

http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2010/05/ubwcz.jpg
Когда-то уже выкладывал, но некоторые ещё не в курсе))
Там кстате mi^2 - это кв.км.

0

Maickle Fort
Ух ё. Это типа Элдер Скроллс 2 - рекордсмен?
Больше 62 000 квадромиль? Убиться.

EDIT
Давно идея была. Взять и измерить площади игровых миров средствами игр.
Везде же показывается "пробег"

Может как-нибудь осуществлю.

0

чё то бредовое сравнение, вот что на вики написано по поводу даггерфола
«Daggerfall» на текущий момент — наибольшая игра Elder Scrolls, раскрывающая мир, примерно равный по размеру Великобритании: около 487,000 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать. По словам Тодда Говарда, программиста Elder Scrolls, следующая в серии игра, «The Elder Scrolls III: Morrowind» является 0,01 % от размера «Daggerfall». Часть Морровинда, доступная для исследования, то есть остров Вварденфелл, примерно равна 25.9 квадратным километрам, включая прибрежные области (главный остров занимает приблизительно 6 квадратных миль). «The Elder Scrolls IV: Oblivion» имеет приблизительно 41.4 квадратных километров для исследования. В «Daggerfall», есть около 750 000 NPC, которые могут взаимодействовать с игроком, по сравнению с приблизительно 1000 NPC в Morrowind и Oblivion.

0

FuсkYou_СНЕliоs
Элдер Скроллс - не мой жанр, но респект.
Это же никому из игроков впринципе все не обойти никогда.

0

Вы забываете про True Crime - Streets of LA 2003 года
Оу, классная игрулина, помню играл в неё лет 6-7 назад..

Maickle Fort
Чушь, с Парадайсом явно переборщили.

0

вы хоть представляете сколько такая игра весеть будит .у меня пиратка гта4 EFLC пол дня на комп загружалась ( с диска) я даже представить не могу скок гта5 грузится будит , автор ты ещё во сколько раз гта5 больше гта3

0

Вспомните Skyrim. Там территория во сколько раз больше чем в GTA4? +игровой мир намного богаче, сколько персонажей, сколько диалогов. И весит всего почти 6гб. Как так?)))

0

Иванов Иванов Ольгович
Лицензия эпизодов и оригинала ставиться за 15-20 минут.Да и не в размере дело,а в пережимании данных.
mamadai4ik
Игровой мир не богаче.Ибо можно на огромную территорию юзать одну и ту же текстуру.Да и полигонов меньше в лугах и горках,нежели в городском рельефе.

0

Иванов Иванов Ольгович
От жесткого диска зависит.

0

Иванов Иванов Ольгович
зависит от компа и от самой игры (репак там или что, и на скоко сжат).. У меня есть версия три диска DVD5 и игра ставиться 40 - 1час (зависит от того что я еще делаю в этот момент на компе. А так вот скачал новый репак 14GB и игра ставиться 20 минут

0

Иванов Иванов Ольгович
От жесткого диска зависит. [2]

0

У большинства ЖД примерно одинаковые.

0

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?

0

На ваш пост прекрасный Ваш гляжу:
Прочел и поперёк и вдоль.
Признайтесь, Вас я попрошу -
Вы флудер, нуб или же тролль?

А по теме - говорят о "предельном размере для консолей текущего поколения"
Как же тогда до сих пор одна из самых больших по площади True Crime LA - она же спокойно работала на PS2
Так что не надо оправдывать разработчиков исключительно в этом ключе

0

Как же тогда до сих пор одна из самых больших по площади True Crime LA - она же спокойно работала на PS2 - не совсем уместное сравнение. Сравни количество объектов, качество и т.д. и т.п. в TC: LA и в GTA IV/V.

0

Алекс GT
Это-то ясно, просто многие напирают на то, что "размер GTA IV близок к пределу для консолей текущего поколения", говоря именно о площади

0

Если даже и будет в 25 раз больше, чем в GTA 4, то наверняка будет не один город. Хотя в 25 раз это наверное нереально. И вообще с чего этот слух?

0

TolyancheG777 если саня подчти такая же (плюс-минус 1.5раз) как гта 4 по площади и в нём 3города , то слух что гта5 в 25раз больше гта4(а гта4 подчти такая же по площади как саня , я об этом написал)и в нём 1город то эт как-то звучит не реально , я конечно понимаю что сравниваю 3городка и мегаполис , но мегаполис при этом в 25раз больше 3 городков , а города не такие уж маленькие . да и приставки могут не выдержать

0

Мда, теперь будет еще дольше с одного конца карты на другой конец по миссиям бегать.ЛоЛ

0

да будет раза в 3 больше
о 25 не мечтайте

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ