GTA 5 бьёт все рекорды

Не удивлен, но 4 миллиарда вряд ли

Комментарии: 107
Ваш комментарий

YARR! Все на раздачу, попутный ветер 20 мбит ! Мы не должны дать им заработать ещё !

20

Nervios
ведь разработчики получили (и еще получат) столько денег, что могут ее и не делать.
Дэн Хаузер ведь говорил, что важны не деньги, а предпочтения игроков.

9

безумно рад за рокстар! с утробы топлю за них!

9

А какая игра собрала больше всего денег в истории и какую сумму?

6

Помню когда вышла GTA IV она тоже стала самой продаваемой и успешной игрой в истории и побила несколько рекордов Гинеса и они все равно выпустили игру на ПК спустя 7 месяцев

6

Тульский поцик
Заработав столько денег,они жмутся портировать игру на пк.
С чего бы это? Срубив столько бабла, как раз можно позволить себе дополнительно доставить аудитории. Заодно и отношение к себе можно улучшить, сделав качественный порт. Когда финансовых проблем нет — самое время позаботиться об имидже.

6

sEntet1c
А теперь сделай такую же картинку с заработной платой среднестатистического гражданина каждой из стран.

6

Тульский поцик
GTA 3 - вышла в 2001 на ПС2, а уже в 2002 ее портировали на ПК.
GTA VC - вышла в 2002 на том же ПС2, а в 2003 ее портировали только из-за популярности.
GTA SA - на ПС2 в 2004 и в 2005 на ПК
GTA IV - в апреле 2008 на консолях и в декабре на ПК. Почти такая же задержка была и с DLC для нее.
Так что рассказывать что вот видите ли какие плохие рокстаровцы ну просто глупо - они уже 12 лет придерживаются такой политики и всех все устраивает.

6

В гта 5 город ну абсолютно не возбуждает,все какое-то картонное,дороги широченные а толку то.

Не объективно, читая сообщения, возникает мнение, что это всего лишь мнение основанное под давлением обиды на R*. Я понимаю, что в сети множество роликов геймплея, но это не то случай. Что возможно увидеть из роликов геймплея? Cотни которых, ориентированы и посвящены прохождению миссий или демонстрации физики поведения и повреждений автомобилей.

R* значительно поработали и приложили не мало усилий, что бы сделать живой город кипящий жизнью, город именно проживает свою жизнь и его улицы звучат и обладают особенной атмосферой и не важно, ездили бы вы на машине или просто прогуливались по улицам Лос-Сантоса.
Liberty City же в сравнении с Los Santos, это отлично смоделированный город со своего реального прототипа, где жизнь города была с имитирована наполнением города, трафиком автомобилей и пешеходов. (Движения трафика по улицам, звонки, диалоги между пешеходами, арест преступников полицейскими и т.п.) Сам город - это декорации.
Всё это конечно есть и в В GTA 5. Cгенерировано множество случайных событий, взаимодействие с которыми происходит не только с персонажем под управлением игрока, но и с населением города и вы вправе решать, делать свой выбор и повлиять на события происходящие в жизни города. (Ограбления прохожих, угон автомобилей, нападения на заведения торговли и услуг). Так происходят и прочие события разбавляющие жизнь города.

Случай из игры из жизни гетто. Просматривая дома телевизор, слышишь, как за окном раздается вой сирен, как проносятся автомобили и вдруг внезапно раздаются глухие звуки выстрелов, продолжающиеся уже около минуты и ты отвлекаясь от просмотра ящика, выходишь посмотреть, что же происходит. И поднимаясь вверх по улице, видишь перестрелку между стражами правопорядка и нарушителями закона. Отчаянная перестрелка, все сидят за укрытиями и вдруг одного подстрелили, но он не сдается и более не способен стрелять из тяжелого оружия, лежа на спине отстреливается из мелкокалиберного от противника. И не знаешь,на какой стороне перевес, успеет ли приехать подмога на помощь полицейскими или из переулков вывалит куча гангстеров.

Но, я не об этом. Ещё один рассказ из собственных впечатлений и увиденного.
Пирс Del Piero, день подходит к концу на небосклоне исчезает солнце, потрясающий закат, уже не видно многочисленных потоков скутеров и моторных лодок снующих туда сюда и рассекающие волны, людей лежащих на песчаном пляже. Стоя на пирсе в дали наблюдаешь яхту с раскрытыми парусами, под собой слышишь звук волн и наблюдаешь, как под воздействием прилива они бьются об деревянные сваи пирса. Разговоры людей, звуки доносящиеся от работающих и гудящих аттракционов, музыка доносящаяся из ближайшего летнего кафе. Здесь места наделены своей жизнью и атмосферой под стать. И этому восприятию способствует жизнь людей в живом городе.

6

Откуда копипаста?
Пока кто-то рассуждает, делясь мнением от просмотра геймпленых роликов, я могу описать свои личные впечатления после игры.

Ещё раз:
Пирс Del Piero, день подходит к концу на небосклоне исчезает солнце, потрясающий закат, уже не видно многочисленных потоков скутеров и моторных лодок снующих туда сюда и рассекающие волны, людей лежащих на песчаном пляже. Стоя на пирсе в дали наблюдаешь яхту с раскрытыми парусами, под собой слышишь звук волн и наблюдаешь, как под воздействием прилива они бьются об деревянные сваи пирса. Разговоры людей, звуки доносящиеся от работающих и гудящих аттракционов, музыка доносящаяся из ближайшего летнего кафе. Здесь места наделены своей жизнью и атмосферой под стать. И этому восприятию способствует жизнь людей в живом городе.

А теперь хотелось бы услышать о жизни и уникальной атмосфере похожих мест в GTA 4. Примером может послужить, парк развлечений в русском районе, Hove Beach или Пирс 45, на острове Algonquin.

6

MTX-WooFer
Школьники без ума от этой ГТА 5, а ведь именно они основной контингент серии, вот и из-за этого, и все рекорды.
И тут ты такой приводишь ссылку на статистику.

6

А кто-то сомневался, что будет по-другому?

5

пк порт в другой теме
и я думаю они будут снимать сливки с этих платформ, потом со следующих, а потом уже наверно ПК портанут
иначе смысла нет, пиратки и на консолях есть, но гемора больше чем на ПК
у меня ощущение что они ГТА5 специально выпустили под выход новых приставок, не хочешь ждать? купи старую и гоняй (как сделал я), а потом и еще на новых срубить
если так, то....я бы наверно так же сделал

ну да, я купил, но убил пару зайцев
и приставка с ГТА5 и мультимедиа центр, ибо мой старый двд ББК загнулся)))
а тут еще и блюрей можно юзать)
я и говорю, выпуск ГТА под выход новых консолей был оговорен всеми сторонами, что бы слить запасы со складов старых приставок

5

Тульский поцик
Раньше и геймплей не показывали
Как одно с другим связано?

нормальные компании EA,Activision,Ubisoft и тд.,которые не гонятся за бабками а просто делают хорошие игры,доступные для всех и сразу.
Все гоняются за бабками, только у всех свои схемы и традиции.

молчание-знак согласия или отсутствия аргументов,так что да,я так думаю.
Про Неуловимого Джо знаешь? Так вот, причина молчания в ответ на твои посты может иметь ту же природу, что его неуловимость.

5

Раньше Элрикс любил так плотно троллить - на любую тему, по всем фронтам.
Хотя стоит признать, что со знанием темы, а не просто оскорблениями.
Уж не знаю, ты ли это, но марку держишь.

5

Тульский поцик
3-4 дня назад ты желал всем консольщикам отличный и приятной игры, а сейчас как обиженный школьник поливаешь всех тут из-за невыхода на пк, это при том что уже почти все знают что выход на пк лишь вопрос времени. Мда.... лицемерию и двуличию тебе не занимать...

5

Тульский поцик
Не знаю как в специальном ютуб издании, но тока что сам за тревора подряд угнал штук 10 машин, и видел как минимум 6 разных анимаций. Все походу зависит от типа машины, оружия в руке и может еще чего то, наверняка анимаций еще больше. Но в ютуб версии все может быть иначе...

5

-Kerten-
Мне вот интересно, чем же таким каждая новая часть отличается от предыдущей, что аж рекорды бьет.
Качеством и/или количеством чего-либо.

4

Kostner
Спасибо. Да, грандиозно. Очень рад за разработчиков, они это заслужили. Это не коридорные шутеры делать на конвеере. R* в погоне за деньгами не забывает стараться максимально доставить игрокам.

4

Хаузер говорил что вдохновляется этой страной
Еще он говорил, что предпочитает играть удобно лежа на диване.
Как бы тоже намекает. )

4

Тульский поцик
Да,ухудшится,потому что после того же Watch Dogs от нормальных
разрабов всем пкшникам будет до гта 5 как до Китая пешком.

Ну ты же опять не обосновал...
Репутация была всегда лучше у Р*, чем у Юбисофт.
У Юбисофт всегда была мультиплатформа, у Р* ПК всегда был позже.
И почему всем будет как до Китая пешком, если все идет КАК ВСЕГДА?

4

MAFIASPACE
Ага, покупаем компы по 70-150к а консоль, устаревшую еще лет 5 назад, стоящую, как пара моих ботинок не можем ну-ну

4

Тульский поцик
Покупать консоль ради одной игры, это как-то странно!

4

Лавкрафт
У PS3 да, а вот с XBOX 360 дела обстоят иначе.

4

В наше время просто необходимо дома иметь одну консоль, для таких вот ситуаций с играми. Другое дело предпочтения. Я предпочитаю ПК, поэтому за консольную лицензию не заплачу ни копейки. Достаточно того, что я прошитый бокс потратил 8 т.р.

4

Тульский поцик
Ничего нового? Ну а чего ты тогда так еёждешь на Пк то? Вот супир интересная игра про кулхацкеров выйдет, она и на Пк есть

4

GGame
Ведьмак 3 побьёт все рекорды по продажам
Ну ты юморист)))

4

Теперь уж появляются сомнения о ПК версии, ведь разработчики получили (и еще получат) столько денег, что могут ее и не делать. Лично по моему мнению за год игра заработает 4-5 миллиардов. И это без ПК версии.


Денег много не бывает, время покажет будет на пк или нет.

3

Raji-Dragon, они ведь и говорили, что сейчас всё ещё работают над GTA V. Если это не ДЛЦ, то порт на ПК.

3

Тульский поцик
В моих глазах они еще не упали до 1 октября.Не будет пк-версии,прости-прощай,бэйби
и здраствуйте нормальные разработчики.А этот огрызок скачаю когда пройду достойные игры.

Я вот в упор не понимаю таких заявлений от тебя, а ты уже их делал неоднократно.
Разве игра ухудшится от того, что на ПК будет на полгода позже, как и было всегда?

3

Тульский поцик
Упертое молчание,когда им на их главном форуме говорят про пк-версию
А раньше не так было?

Прокомментируй остальные мои слова,про равенство всех людей и их дискриминацию,про нормальных разработчиков.
В ущерб себе делать что-то они не обязаны. Выпуск на ПК с задержкой — это компромисс, благодаря которому и продажи на консолях не пострадают, и пользователи ПК не останутся без игры. И это уже давно стало традиционным, почему до сих пор не все нормально к этому относятся?

Или я настолько прав что возразить мне нечем?)
Ты правда думаешь, что если каким-то твоим высказываниям не возражают, то они от этого верными становятся?

3

GTAманъ
Всегда дело только в деньгах!

3

Duality45
Факты на лицо, но остается надеяться, что они изменят политику.

3

Тульский поцик
Ну может потому что WD пророчат титул убийцы жта?
Кто пророчит, опять же? Небольшая группа заинтересовавшихся?
И свежие идеи все-таки,революция в жанре игорь с открытым миром
Перенесли АС в современный мир с соотв. атрибутами же.
в жта 5 я не увидел ничего нового.
А что там может быть нового принципиально?
3 героя - это разве не новшество?

3

Тульский поцик
Одно с другим связано тем,что это изменение маркетинга.Я думал изменения коснутся и тупой политики пк-версии.
Показ геймплея — не ахти какая вещь, принициально ничего не меняет, только чуть подогревает интерес к игре. А одновременный выпуск игры на консолях и ПК может очень существенно сказаться на доходе.

Очень похожее я видел в Fahrengheit,так что не айс.Животные были в AC3 и FC3.Огромные км территории были в JC2.Ничегошеньки нового.
Так по отдельности всё уже давно придумано, всё упирается в грамотное сочетание разных составляющих.

3

Начнешь рассказывать о минусах игры,добавляя для особо одаренных что это мое мнение
Ну наверно все дело в том, что это мнение основано на ю-туб роликах.
Довольно странно, рассуждать о минусах игры по роликам, тебе не кажется?
Тем более о песочнице.
Минусы указывай, но перед этим наверно надо поиграть, и посмотреть какие минусы там есть?

Про людской трафик, уже не ты первый пишешь. И никто из них в игру не играл. Людской трафик, как и трафик машин раскидан по времени и по улицам.
До выхода игры смотрел один из последних скриншотов, где был пляж. Не понравилось что там людей мало. Думал тоже, консоль понятно все. Вчера приехал на этот пляж после 12-ти. Толпа на пляже, кто то с собакой играет, кто то загорает, кто то по воде ходит возле берега. Педы разношерстные, толстые, худые, качки, девушки женщины стройные толстые, негры латиносы,. кто в очках солнцезащитных, кто то в панамках и т.п. А вот вечером, там один два педа. Но опять же, парочки встречаются, ходят взявшись за руки.
По городу то же самое. То пусто, то толпа. Когда ходишь пешком, толпы больше машин меньше. На машине меньше толпы, больше машин.. но тоже везде по разному. Может быть и наоборот.
Так что. Поиграть самому надо. Потом уже минусы писать, которые имеют место быть.

3

.Про трафик можно пока списать на нестабильность и сыроватость,мб с патчами ситуация улучшится.
Ненадо выдумывать проблемы там, где их нету. Да ещё и патчей ждать. Всё с трафиком нормально. Город постоянно живёт своей жизнью. Днём праздно шатающегося народу мало, вечером толпы гуляющие по паркам и т.п. Аналогично и с машинами. От полупустых улиц, до небольших пробок. Да и по районам всё раскидано. В целом город куда более живой чем в прошлых частях.
Единственное для чего нужен патч, так это непонятная работа гаража. В остальном всё отлично.

3

Тем временем продажи ПК-версии в Steam достигли 1 148 134 ± 58 589 копий. Что особенно приятно, 10,19 % покупок приходятся на нашу страну. Источник статистики: http://steamspy.com/app/271590#tab-geo

UPD 16 апреля
Продажи достигли 1 234 217 ± 43 158 копий, Россия вышла на второе место после США.

3

MTX-WooFer
Дружок, вот я уже дедуля )) два внука и тоже без ума от GTA5! Ты меня учел в своей статистике?

3

_S-R_
call of duty black ops, она принесла 2 миллиарда

2

Да заняты скорее всего портом сейчас, так как чето мутят и это точно не новые проэкты.

2

Last Master
Для меня просто ГТА всегда была прежде всего консольной игрой. По сути особой радости когда портировали какую либо часть я не чувствовал, ну перенесли на ПК, ну поиграю. На данный момент имеется Xbox 360, но все равно я не против чтобы ее сделали и для ПК.

2

Лавкрафт
Понимаешь тут какое дело, у меня уже XBOX 5 лет, а тебе желаю удачной покупки)

2

Чемпион2008
Люди зажрались просто.

2

Duality45
В гта 4 Роман прятался в багажнике и что?А еще он сидел в мусорке.

2

Тульский поцик
С оружием другие анимации. Ты сам до сих пор не играл и что-то вечно утверждаешь.

2

V-Nine
Так это только в стиме. Можно только гадать, скок через остальных ретейлеров продано)

2

GGame
размечтался, твою ведьмаку до гта ползти и ползти и хрен до ползёт

2

.Или 40-летний мужик про это до сих пор не знает?
А я откуда знаю? Что он знает, что нет.
Это он в интервью говорил.

1

Да не надо так нервничать, господа геймеры, нервные клетки не восстанавливаются)), выход GTA 5 на пк - это лишь вопрос времени. Рокстары просто лишний раз решили свой характер показать, вот типа на пк много пиратства( хотя на консолях его тоже туева хуча, но не суть) и наверно думали, что это будет урок всем, ну или скорей всего это был маркетинговый ход, т.к. консольки популярнее(в США, во всяком случае) если бы её выпустили сразу и на пк, то на пк(в России, во всяком случае) её бы как не х** делать спиратили, да её собственно и спиратили, она на торрентах появилась за 3, если не ошибаюсь дня до релиза, даже на консолях, НО как уже известно, они срубили не хилого бабла этим ходом, и как я писал выше, может дело ещё в таком отношении к пк,опять же,НО игровая индустрия - это бизнес, бизнес очень крупный, а в бизнесе важны прежде всего бабки, а не принципы(типа того же ребячества про пиратство), да и статистика двумя постами выше сама за себя говорит, а статистика - наука серьёзная, поэтому Рокстары не упустят шанс сорвать ещё зелени( пускай даже если не много) с пк. Так что, господа геймеры, остаётся просто подождать.

1

AlSar
Ну может потому что WD пророчат титул убийцы жта?И свежие идеи все-таки,революция в жанре игорь с открытым миром,в жта 5 я не увидел ничего нового.Просто не обрезали как четверку по сравнению с саней.
GTAманъ
Одно с другим связано тем,что это изменение маркетинга.Я думал изменения коснутся и тупой политики пк-версии.

"Про Неуловимого Джо знаешь? Так вот, причина молчания в ответ на твои посты может иметь ту же природу, что его неуловимость." вот это вообще не понял,при чем здесь какой-то Джо.

Duality45
Первые жта выпускали сразу на пк.

"всех все устраивает." скажи это всем кто подписал петицию и тем кто регулярно воет о пк-версии на их форуме.

1

Duality45
Те кто купили консоль только ради гта 5 те просто повелись на маркетинг.Пусть зададут себе вопрос,почему они до выхода гта 5 не интересовались консолью и действительно ли их радует прорисовка объектов перед носом и упрощённая графика?

1

Не ну как бы у меня есть консоль, я, конечно, не графодрочер, но я не буду сейчас тратиться лишний раз на упрощенную графику, как я уже писал, это бизнес и это вопрос времени, а пока можно будет аппетиит нагулять)))

1

Да ! За этим миром просто интересно наблюдать. Помню, в 4 части была миссия по убийству некоего Бакки Слайго. Так вот, после погони я остановился около его особняка, затаился за изгородью напротив. Через минуту мимо проезжал автомобиль полиции, я высунулся - естественно, бандиты начали стрелять (кстати, небольшой косяк игры - враги совершенно не реагируют на копов). Копы среагировали, и началась перестрелка. Дело дошло до четырех машин полиции (часть врагов все еще оставалась по скрипту в здании, а полицейские не спешили заходить внутрь после убийства всех снаружи). В конце концов мне пришлось самому забегать в дом и "выкуривать" оставшихся преступников.

1

значит роки за 2 дня на ПК заработали 102к баксов... как то не так уж и много

1

GTAмaнъ
как ни странно насчитал)) даже сам удивился))) хе хе хе
не на ту кнопку нажал в калькуляторе =))
вместо / нажал +-...
надо больше спать... а во всем виновата гта...

1

GTAмaнъ
Странно, что из стима данные есть

1

Никинед
Популярный же сервис, вот и появился инструмент для работы с его статистикой.

А тем временем GTA 5 побила рекорд Skyrim по количеству одновременно находящихся в игре пользователей Steam. Новость на PG.

1

29 апреля 2015 в 20:07
Совсем немного осталось до отметки в 2 млн. копий. Так как данные приведены приблизительные, возможно, она уже преодолена.

UPD 1 мая 2015 в 12:15
А вот теперь отметка в 2 млн. точно преодолена.

1

Взята отметка в 2,5 млн. копий. http://steamspy.com/search.php?s=Grand+Theft+Auto

1

saa0891
вообще RPG это не такой популярный жанр
Скажи это беседке с их скайримом или фоллаутом. Нормальные рпг очень популярны в отличии от дешевых поделок типа ведьмака.

1

saa0891
Ведьмак - да. Очень низкосортная, низкобюджетная и некачественная рпг. А Divinity - все-таки нишевый продукт, но тем не менее очень успешный. Что как раз-таки подтверждает популярность жанра.
Менее,опять же смотри продажи той же GTA 5,или возьми любую RPG которую ты считаешь приличной.
Во-первых, я уже сказал, что сейчас нет ни одной приличной новой рпг. Во-вторых, ты мне объясни. Почему каждый раз пытаясь сравнить жанр песочницы с рпг, ты пытаешься сравнить ГТА с "какой-нибудь рпг". ГТА - на данный момент самая популярная и крутая игрушка. Спору нет. Но ты ведь говоришь, что РПГ менее популярны, чем песочницы. Следовательно и сравнивай все игрушки типа гта со всеми рпг. И тогда на одной стороне будет ГТА... да и в приницпе все (ну чуть-чуть саинт роу, ватч догса и прочей мути), а с другой скайрим, ведьмак, даи, дивайнати и тд. И вот что-то мне подсказывает, что если сложить все игрушки жанра гта и все игрушки рпг, уже преимущества у песочниц такого не будет. Разве я не прав?
ЗЫ а один на один с ГТА игрушка жанра РПГ конкурировать может, имхо. Но только одна - новые свитки. Но их еще даже не анонсировали кажись.

1

meagarry
Так это только в стиме. Можно только гадать, скок через остальных ретейлеров продано)
Верно. Было бы интересно узнать статистику продаж дисковой версии.

saa0891
И понятно же что в симулятор гопника играют гораздо больше людей,так как игра проще и не обременена тем что бы о чём то думать и вникать в мир и сюжет,вообще RPG это не такой популярный жанр.
RPG не является более интеллектуальным жанром (более задрото-ориентированным — да, является, но гики и в GTA придумают себе предмет для задротства), просто фэнтезийный сеттинг — вещь на любителя.

Всем
Не отклоняйтесь от темы.

1

Тульский поцик
Пусть воют. Те, кто реально хотел в нее поиграть либо купили консоль, либо просто расхотели.

0

AlSar
Очень похожее я видел в Fahrengheit,так что не айс.Животные были в AC3 и FC3.Огромные км территории были в JC2.Ничегошеньки нового.

0

Тульский поцик
все какое-то картонное,дороги
Явно не картонней, чем в Четвёрке. Про всё остальное тоже не скажешь, что хуже, чем в Четвёрке. По поводу физики адекватные люди говорят, что её сделали более пригодной для игры, а не в угоду тем, кому реалистичность важнее играбельности. Как по мне, плюсы Пятёрки по сравнению с Четвёркой куда весомее, чем минусы по сравнению с ней же.

0

insel
Ты как столько насчитал? :) 1 234 217 × 59,99 = 74 040 677,83.

0

MTX-WooFer
А дядьки в возрасте 34 лет тоже попадают в категорию школьников?

0

TRS2009

Забавное сравнивать продажи такой именитой студии как Rockstar Games и CD PROJEKT RED которые только в Ведьмаке 3 поднялись до уровня таких игр,а точнее сказать ещё поднимаются и совершенствуются.

И понятно же что в симулятор гопника играют гораздо больше людей,так как игра проще и не обременена тем что бы о чём то думать и вникать в мир и сюжет,вообще RPG это не такой популярный жанр.

0

meagarry

Скажи это беседке с их скайримом или фоллаутом.

Стоит сравнивать общее количество игроков и продажи игр.

Нормальные рпг очень популярны в отличии от дешевых поделок типа ведьмака.

Слишком толсто.

0

saa0891
Стоит сравнивать общее количество игроков и продажи игр.
Ну так сравни. В уже вышедший фиг знает когда скайрим играет людей больше чем в новый ведьмак. Сейчас 28к против 21. Ну а по продажам... ну там вообще будет унижение.. более чем десятикратная разница) Конечно кто-то в гоге ведьмака покупает. Но даже если цифры ведьмака умножить на 2 или 3 со стороны беседки все равно будет избиение младенца)

0

meagarry

Ну так сравни. В уже вышедший фиг знает когда скайрим играет людей больше чем в новый ведьмак. Сейчас 28к против 21. Ну а по продажам... ну там вообще будет унижение.. более чем десятикратная разница) Конечно кто-то в гоге ведьмака покупает. Но даже если цифры ведьмака умножить на 2 или 3 со стороны беседки все равно будет избиение младенца)

Дружище ты наверно не знаешь что игры не ограничиваются только PC,есть ещё консоли,стоит учитывать этот результат.
И где я писал что в Ведьмак 3 играют больше и он продался большим тиражом,тем как бы про GTA.

0

saa0891
Дружище ты наверно не знаешь что игры не ограничиваются только PC,есть ещё консоли,стоит учитывать этот результат.
Найди статистику по консолям. Там тоже есть скурим. Но имхо, статистика и по одной платформе довольно репрезентативна.
И где я писал что в Ведьмак 3 играют больше и он продался большим тиражом
Нигде, иначе был бы балаболом.
тем как бы про GTA.
Вот именно, что ты тогда сюда кинулся ведьмака оправдывать?

0

meagarry

Найди статистику по консолям. Там тоже есть скурим. Но имхо, статистика и по одной платформе довольно репрезентативна.

У меня нет таких данных,но не ужели ты не знаешь что на консолях продажи игр гораздо больше.
Зато есть данные со стим 55,447 Grand Theft Auto V и 29,770 The Elder Scrolls V: Skyrim.

Нигде, иначе был бы балаболом.

И к чему это.

Вот именно, что ты тогда сюда кинулся ведьмака оправдывать?


Мда,я его не оправдывал а лишь написал что симулятор гопника популярнее RPG,вот и всё,в этом нет ни чего удивительного.

0

saa0891
на консолях продажи игр гораздо больше.
Это к чему вообще сказано?
Зато есть данные со стим 55,447 Grand Theft Auto V и 29,770 The Elder Scrolls V: Skyrim.
А это? Выйдет фолыч новый, тогда можно будет пиковый онлайн с гта сравнивать. Не думаю, что он будет такой маленький, как у ведьмака
что симулятор гопника популярнее RPG
Нет, ты написал: "вообще RPG это не такой популярный жанр". В чем был не прав.
ЗЫ и что ты вообще подразумеваешь под "симулятор гопника"? Жанра я такого не слышал. Ты так ГТА называешь? Тогда как можно вообще игру сравнивать с целым жанром?

0

meagarry

Это к чему вообще сказано?

К тому что основной показатель там.

А это? Выйдет фолыч новый, тогда можно будет пиковый онлайн с гта сравнивать. Не думаю, что он будет такой маленький, как у ведьмака

Выйдет сравним,но речь то не только об количестве игроков которые играют в игру в данный момент (опять же стоит учитывать что на консолях это показатель выше),а ещё и продажах той или иной игры,сколько там GTA 5 продали,больше чем КОД по моему за определённый промежуток времени.

Нет, ты написал: "вообще RPG это не такой популярный жанр". В чем был не прав.

Т.е. ты хочешь поспорить с тем что в GTA 5 (и что этот жанр охватывает большую аудиторию) играет больше народу чем в сингловые RPG,даже в тот же Skyrim,я не беру в расчёт ммо.

ЗЫ и что ты вообще подразумеваешь под "симулятор гопника"? Жанра я такого не слышал. Ты так ГТА называешь? Тогда как можно вообще игру сравнивать с целым жанром?

Я как раз подразумевают GTA.

0

Т.е. ты хочешь поспорить с тем что в GTA 5 (и что этот жанр охватывает большую аудиторию) играет больше народу чем в сингловые RPG,даже в тот же Skyrim,я не беру в расчёт ммо.
Я хочу сказать, что сейчас нет ни одной приличной современной рпг, с которой можно сравнить по онлайну GTA. Skyrim вышел миллион лет назад. И кстати ГТА побила рекорд по онлайну среди игр, разработанных не Valve, который долгие годы удерживал именно скайрим(представитель непопулярного жанра с твоих слов). Вот выйдет фолыч, тогда сравним. А с ведьмаком бред сравнивать - тк он уныл и не популярен (даже менее популярен, чем тот же устаревший скайрим).
И если сравнивать жанры, а не игры, то да - рпг не менее популярно, чем опен-экшны а-ля гта (ГТА - можно сказать вообще единственный успешный представитель данного жанра), а рпгшек популярных много. Проблема в том, что стоящие рпгшки уже давно не выходили.

0

meagarry

Я хочу сказать, что сейчас нет ни одной приличной современной рпг, с которой можно сравнить по онлайну GTA.

А при чём тут онлайн,если для тебя Ведьмак 3 или например Divinity: Original Sin не приличные RPG,то я даже не знаю что на это ответить.

И если сравнивать жанры, а не игры, то да - рпг не менее популярно, чем опен-экшны а-ля гта (ГТА - можно сказать вообще единственный успешный представитель данного жанра), а рпгшек популярных много. Проблема в том, что стоящие рпгшки уже давно не выходили.

Менее,опять же смотри продажи той же GTA 5,или возьми любую RPG которую ты считаешь приличной.

0

meagarry

Ведьмак - да. Очень низкосортная, низкобюджетная и некачественная рпг.


Ну как говорится на вкус и цвет,просто очень печально что ты так считаешь.

А Divinity - все-таки нишевый продукт, но тем не менее очень успешный. Что как раз-таки подтверждает популярность жанра.

Только опять же стоит сравнить количество проданных копий с тоже GTA 5.

ГТА - на данный момент самая популярная и крутая игрушка. Спору нет. Но ты ведь говоришь, что РПГ менее популярны, чем песочницы. Следовательно и сравнивай все игрушки типа гта со всеми рпг.

Любая хорошая RPG требует большего погружения в сюжет,в лор,в прокачку,в классы,в механику игры,изучения разных тонкостей игры,чтение диалогов,бесстраия,книг и т.д.,многим людям это не интересно,им важно что бы они запустили игру сели в машину и пошли валить копов или кого то ещё без каких либо напрягов (без вникания во все тонкости игры),что бы всё взрывалось и бабахоло и было весело,и песочница GTA подходит как нельзя лучше,а продажи это только подтверждают,и в этом нет ни чего плохого,каждый человек выбирает то что ему интересно.

0

Любая хорошая RPG требует большего погружения в сюжет,в лор,в прокачку,в классы,в механику игры,изучения разных тонкостей игры и т.д
Спору нет.
запустили игру сели в машину и пошли валить копов или кого то ещё без каких либо напрягов (без вникания во все тонкости игры)
Это делали многие. Но успеха добились только рокстар. Значит не все так просто ;) Если бы не было ГТА, то наверно даже самая бедная инди-рпгшка была бы успешней самого популярного гта-клона. Так что я останусь при своем - как жанр, рпг не менее, а скорее, более популярен, нежели песочницы (ибо на стороне песочниц только одна игра). Но сама по себе ГТА (а конкретно 5-я часть) - естественно самая популярная игрушка и думаю что еще надолго.

0

meagarry
Очень низкосортная, низкобюджетная и некачественная рпг. и что же тогда высокобюджетное, высокосортное и качественное?

0

Элитный Юзер
Я забыл там дописать IMHO. за что дико извиняюсь. Все же тема про гта. Может закончим про ведьмак? Я не хочу начинать новый срач, называя самые отстойные игры за последний год, которые, тем не менее, я считаю качественней ведьмака.

0

Элитный Юзер
мои аргументы уже изложены в теме про впечатления игры в ветке ведьмака. если интересно, можем устроить срач там)
ЗЫ и в первом своем посте ты не просил привести в примеры именно из рпг ;)

0

GTAманъ
Заработав столько денег,они жмутся портировать игру на пк.Они делают игру про Америку,Хаузер говорил что вдохновляется этой страной,главный офис находится там же,главное правило Америки-все люди равны.Они допускают дискриминацию игроков ради денег."Коридорные шутеры" доставляют счастье игрокам,выпуская все их версии их в один день.Тошнит от алчных ублюдков.Потом будут глазки закатывать "кукареку,продажи на пк не торт".Выпустив сырой огрызок через полгода.В моих глазах они еще не упали до 1 октября.Не будет пк-версии,прости-прощай,бэйби и здраствуйте нормальные разработчики.А этот огрызок скачаю когда пройду достойные игры.

-1

AlSar
Да,ухудшится,потому что после того же Watch Dogs от нормальных разрабов всем пкшникам будет до гта 5 как до Китая пешком.Всегда и геймплей не показывали,однако ж показали 9 июля,я надеялся что быдлячья политика изменится.
GTAманъ
"А раньше не так было?" Раньше и геймплей не показывали,однако ж показали 9 июля,я надеялся что быдлячья политика изменится
.
"почему до сих пор не все нормально к этому относятся?" потому что есть нормальные компании EA,Activision,Ubisoft и тд.,которые не гонятся за бабками а просто делают хорошие игры,доступные для всех и сразу.

"Ты правда думаешь, что если каким-то твоим высказываниям не возражают, то они от этого верны становятся?" молчание-знак согласия или отсутствия аргументов,так что да,я так думаю.

-1

Last Master
Ну не ради же одной. Есть много экзов в которых стоит поиграть.

-1

meagarry
То что имхо, это и так всем понятно. Назови чисто для интереса, может ты имеешь хорошие аргументы почему ведьмак УГ, и полный отстой в виде рпг за последний год даже лучше ведьмака.

-1

meagarry
Прочел. И если ведьмак 3 так ужасен как ты его описал, то Скайрим или вообще всё созданное Бефезда за всё время просто адовое говно. И что же тогда для тебя качественная РПГ?

-1

_S-R_
говорить одно ,а делать другое.

-2

Gera95
Пфф,джойстик к компу и никаких проблем.Или 40-летний мужик про это до сих пор не знает?*круглые глазки рокстар*

-2

GTAманъ
Упертое молчание,когда им на их главном форуме говорят про пк-версию,петицией тычут,это не поднятие имиджа.Прокомментируй остальные мои слова,про равенство всех людей и их дискриминацию,про нормальных разработчиков.Просто если отвечаешь,то давай на все,а то тоже огрызок какой-то.Или я настолько прав что возразить мне нечем?)

-2

GTAманъ
Ну да,хотя бы за Майкла,по харизме и проработанности стоящего выше всех "драматических потуг" Нико,Джонни и гомика из баллады и вменяемых,разнообразных миссий можно закрыть глаза на такие вещи.

-2

Тульский поцик
Если меня не подводит память, то в миссии за тревора один из напарников залазил в кузов внедорожника.

-2

MiDzuKi
Откуда копипаста?
Автор работает кэпом,случайные события интересны,но сам город мертв.Прохожих я уже говорил-два с половиной.В первом трейлере показывали внедорожник с людьми в кузове.Где он сейчас?У одной из машин наверху багаж лежит,зачем если нельзя до сих пор пользоваться багажником и крышей?Анимация вытаскивания из машин у всех одна в наличии.Как так?Обещали тысячи их.Майкл тупо замахивается,Франк вытаскивает под мышки.Мелочи,но неприятно.

-3

GangstaMan0
BergoVic
Tom Cruise
Начнешь рассказывать о минусах игры,добавляя для особо одаренных что это мое мнение,так нет,налетят и разве что только школьником не обзовут.Минусы есть везде.Не замечать их это глупо.Не давать пользователю иметь свое мнение это скудоумие.Вам интересно было бы читать форум где все как один писали бы только хвалу?Такого не бывает.
Detreytor
Спасибо тебе,нормальный человек,хотя бы по делу написал.

UPD ан нет,краем глаз заметил "как обиженный школьник" и "поливаю всех".Это так теперь дисскурсия называется или если вести беседу о минусах гта то сделаешься врагом народа?

-3

Мне вот интересно, чем же таким каждая новая часть отличается от предыдущей, что аж рекорды бьет.

-4

Школьники без ума от этой ГТА 5, а ведь именно они основной контингент серии, вот и из-за этого, и все рекорды.
Хотя, думаю, что за рубежом в большинстве студенческая аудитория, поскольку там очень строго с возрастными ограничениями.

Младшего брата (9класс) за уши не оттянешь от ГТА 5, целыми днями за ней сидит, ничего по дому не делает.

-4

Ведьмак 3 побьёт все рекорды по продажам, а если по теме хотелось бы увидеть статистику продаж консолей и пк версии гта5

-4

Чемпион2008
Потому что там миссии наконец-то стали более интересными и персонаж Майкл мне очень интересен.

-5

GTAманъ
В гта 5 город ну абсолютно не возбуждает,все какое-то картонное,дороги широченные а толку то.Тот же Либерти-Сити манит своими закоулками,впечатляет интересными и проработанными зданиями.Управление машинами и их повреждения слишком упростили.Прохожих на улице два с половиной человека.Все это в угоду большой площади,так что здесь явный прокольчик вышел с грамотой,на мой взгляд.Надеюсь на загородную местность аля Алан Вейк.

-5

Gera95
Так я сужу по полноценным прохождениям а не роликам,просто чел берет в руки джойстик и проходит полноценную версию игры.Выпустят на пк,полноценно рассужу.Про трафик можно пока списать на нестабильность и сыроватость,мб с патчами ситуация улучшится.

-5

BergoVic
На ютубе играю во всю,дружище.В гта 4 у Нико и Джонни было по десятку разных анимаций,в гта 5 2013 года по одной на каждого.
MiDzuKi
Прости,просто столько грамматических ошибок,я подумал что не может это написать модератор,в кои принимают старше 18 лет.Я подумал ты взял это у неграмотея.

-7

как вы задалбали со своим [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]... покупайте консоли и будет вам счастье.

Уважайте другие платформы, предупреждение.

-8

-Kerten-
Дебилизм масс растет, у дебилов обильное выделение слюны, а с ним и рекорды. Это не только касательно серии гта, а вообще всей индустрии.

-11