GTA 5 на PC

Просьба не удалять тему, а спокойно обсудить данный вопрос здесь. Всем известно, что Rockstar всегда портировали свои GTA на компьютеры. С запозданием, но портировали. Что будет на этот раз? RDR и Нуар на PC нет и не будут. А новая ГТА? Делимся своими мнениями.

Комментарии: 593
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Выйдет думаю,но позже чем на консоли.

4

Через пару лет после консолей выйдет и на пк, с ужасной оптимизацией и дикими требованиями.

3

Выйдет примерно через пол года после выхода на консоли.

3

Выйдет само собой, как и все серии до этого.

3

Будет весело,если не выйдет на ПК.*Представляет тонны гневных писем в R* с текстом "*** хачу,***,гта 5***** на пк"*

2

Выйдет обязательно, но ток на 6 месяцев позже.!

2

Скорее всего она выйдет. Хотя, возможно, может пройти мимо PC/

2

конечно нет, пекари соснут тунца ахахахахахаххахахха охлол

2

Исключено. Рокстар все игры сначала выпускают на приставках, наблюдают за баттхертом, а потом выпускают на ПК.
Сейчас вопрос престижа для R* — выпустить Пятёрку с отличной оптимизацией. Как я понимаю, легче параллельно разрабатывать игру для нескольких платформ сразу, чем для одной, а потом заниматься портом. Поэтому не исключаю возможность одновременного выхода на консолях и ПК. Или же, если эксклюзивность действительно приносит немалый профит, то версию для ПК могут искусственно выпустить чуть позже, несмотря на готовность одновременно с версиями для консолей.

2

Решил Вангой стать? Ну-ну - нет, я просто логически рассуждаю... и че сразу если GTA 4 вышла не вовремя, то GTA 5 тоже выйдет невовремя? все предъдущие части выходили наровне с консолями... и вообще правильно Demonic Wolf сказал, консоли устарели! это вам не 3 года назад, когда у них еще было пристижное железо, а сейчас 512Мб оперативки и слабая видюшка ничего не дадут, а процессор? ну да, там он еще нормальный, только мощность процессора далеко не везде нужна, да и без нормальной видеокарты и достаточной оперативной памяти в игры не поираешь во всем удовольствии, и я не только про "графон" но и про физику, различные технологии такие как в LA Noire например, короче консоли устарели, но и ПК от этому гораздо лучше! ведь сейчас нынешнее поколение вымирает, игры начинают "смотреть" в сторону ПК еще больше, когда будет смена поколений, в это время будет непристижно выпускать игры на уже к тому времени старых консолях, а новые консоли купят еще очень мало народу, вот и станет ПК в это время целевой платформой, зато потом будет капец, когда NextGen будет распространен... Но суть в том что шансы на одновременный выход GTA 5 на ПК одновременно с консолями велики, шансы вообще на выход ПК версии приближены к 90% наверное...
UPDATE: также еще один + от старости консолей в том, что игры на ПК (при хорошей оптимизации) идут как по маслу, я вот на свом компе которому 4 года почти (ну видюху 1 раз менял) играю в GTA 4 на высоких настройках, в остальные игры тоже средне-максимум (от оптимизации зависит), а все потомучто разрабы нацелены на то чтобы игра выглядела хорошо и требовала мало, консоли о слабые уже :/ На ПК конечно графику много где подтягивают, однако игры всетаки идут хорошо, что касается GTA 4, оптимизация была кошмар! но потом все залотали патчами, видимо R* портировали ее "на скорую руку" и не отпалировали движок, сейчас вот вроде LA Noire на томже движке выходит, а это значит что R* всетаки до выхода GTA 5 оптимизируют движок под ПК так, что GTA 5 возможно будет идти также как GTA 4 сейчас, ато и лучше, ведь графика не очень сильно лучше стала... честно говоря напоминает GTA 3 и VC, игры были на одном движке, причем VC выглядела лучше, а требовали игры практически одинаково...

2

Игра обойдёт стороной и ПК и консоли... она выйдет на консолях следующего поколения

Эти консоли вы ещё лет 5 ждать будите XD

1

RooM_13 - судя по Red Dead Redemption - не нужны...

1

Выйдет ли на PC?

конечно выйдет,это что сторис чтоб на пк не выходить

1

*Оставляю тут свой коммент чтобы увидеть его через пару лет*

Ололо.... Она выйдет на ПеКа ... да.

1

Все равно на боксе поиграю. Но я думаю, что новая часть должна выйти на комп.

1

Вы хоть видили одну GTA'шку (RDR в расчёт небрать!) которая невышла на PC?
Vice City Stories, Liberty City Stories, Chinatown Wars.

1

Мистер Джон Шепард

Во-первых, РДР - не совсем гта. Не знаешь - не говори. Да и ты в нее и не поиграешь.
Во-вторых, я тебе перечислю: ВСС, ЛСС, Чайнатаун Ворс, Эдвенс.(последние 2 не в 3D). Ты уже слит.
В-третьих, ты, пекаброд, будешь гореть от зависти и слюнками давиться, зная, что консольщики будут уже играть в игру, и ты будешь молиться на Рокстар, чтобы они вообще ее выпустили на ПК.

1

Comrad_Fobos
шо за бред. ПК-версий всегда будут продаваться херово пусть хоть графон и физику подтянут

1

Temyc.RU
253,589 копий ПК
5,762,801 копий ящика

1

Выйдет, конечно, ведь разработчики наверняка захотят срубить побольше денег
RDR = 9 млн.копий и срать R* хотели на ПеКа. Тоже самое с GTA будет.

1

Вряд ли,скорее всего майкрософтовцы снова отвалят кучу денег за эксклюзивность и выйдет на пол года позже..

1

пацаны кто говорит типа :
быдло с торрентов скачают
а разве консольные игры с торрентов не качают ?

1

Wild Rider [RustleR]
пекашники подождут
Что мы вам такого сделали то, а?

1

Двигун тот же, на ПК уже портировали, так что: - выйдет, причем сразу на всех платформах.

Рокстар все игры сначала выпускают на приставках, наблюдают за баттхертом,
Вона чо.. извращенцы мля ))

1

N1KО Inc1tatus Если так судить то да! На икс боксе не будутже моделировать!?!? я представляю себе это...xD
Ну все делают на пк всегда и все игры. А разговоры на счот порта это ерунда.... просто у компаний есть свои договоры эксклюзивности вот и все ... если не было бы этого всего дерьма пк получал бы все первым...

1

N1KО
Не ожидал такого от R*... Вероятнее всего игра сразу на всех платформах выйдет, в один день, подобно COD'у.

1

Лично мне, с выходом Saints Row: The Third, класть на GTA большой, толстый хер. Но говорю конечно лично за себя. Saints хотя бы веселее намного. :P

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лично мне, с выходом Saints Row: The Third, класть на GTA большой, толстый хер. Но говорю конечно лично за себя. Saints хотя бы веселее намного. :P

1

Закрывайте тему, ведь GTA V выйдет на ПК. - это еще не точно...
Выйдет, но через определенное время после релиза на консолях. - это еще не факт...
Разработать то они ее на РС могут хоть сейчас, но выпутят через полгодика-год )) потому что все пойдут и скачают ) - те кто скачают, они скачают и на ПК и даже на Консоль в любое время, такчто без разницы когда выйдет, дак почему бы сразу не выпустить? я же говорил уже!

НАРОД:
скажите плиз, мне интерестны следущие моменты
1) сколько времени прошло от анонса и до релиза GTA 4?
2) через сколько времени после анонса R* объявили о дате релиза и платформах?
3) как они это сделали? (ну трейлер может, или на оф. сайте написали)
Очень нужно это знать! примерно также будет и с GTA 5!

1

Наравне с консолями выходили, говоришь? ) ну-ну ) дата выхода SA на PS2 - октябрь 2004, на РС - июнь 2005. Дата выхода трехи на консолях - конец 2001, начало 2002, на РС - 2002, осень.
Шансы выхода ГТА на ПК со всеми консолями высоки говоришь? Больше шансов, что бобриха родит слониху, чем одновременный выход )

1

Абабков Денис - блииин!!! да как же вы не поймете то а?! R* сами ничего не говорили, а слепо верить какомуто сайту и строке платформ на PG - это глупо! ждите следущий трейлер, может там все станет ясно!

1

NiteLite - да? вот черт, не знал =( слышал что вместе вроде как вышли...
Шансы выхода ГТА на ПК со всеми консолями высоки говоришь? Больше шансов, что бобриха родит слониху, чем одновременный выход ) - ну это чисто мое мнение и я его придерживаюсь... сколько людей столько и мнений...

1

Ой я буду смеяться если игру не выпустят на ПК,или же выпустят но через пол года,когда игру на консолях уже затрут до дыр

1

давайте не будем спорить! просто подождем инфы от R*, потом уже будете выяснять кто у кого соснул и т.д.

1

Я думаю что за месяц до релиза R* перенесут дату релиза ПК версии на месяца 2-3 позже со словами: * Мы решили перенести дату релиза, потому что мы хотим доработать ПК версию,сделать лучший графон,убрать оптимизацию, чтобы у всех ПКшников был баттхерт,Ну а херли вы не представляете на сколько это забавно*.

1

_26VLAD26_
Я посмеюсь вместе с тобой )) а потом, когда она выйдет на РС посмеюсь и над тобой ))
Не годные нынче тролли из консольщиков )) Невдомек, что пикоте дешевле будет купить консоль, чем апгрейдиться до топовой видюхи/оперативки/матери и процессора? )))

1

Посоны, вы вообще о чем? )) на консоль легче выклянчить деньги, чем на нормальный системный блок )) так что еще вопрос, кто будет стоять с табличкой и бомжевать )

1

sannex
Для Rockstar, такие как ты пекашники - хлеб с маслом, и даже черной, белужьей икорочкой ))

1

Для Rockstar, такие как ты пекашники - хлеб с маслом, и даже черной, белужьей икорочкой )) - да неужели? а мне наверное показалось что не так давно у себя на сайте они писали "PC очень важен для нас, и несмотря на то что у нас нет планов по переносу RDR на PC, мы всеравно о нем не забыли, мы выпустили на PC много игр, выпустим LA Noire, а после чего и Max Payne 3" не слово в слово, но примерно так они писали... и несмотря на то что RDR на PC так и не вышел, R* действительно дорожат такой платформой как PC, будь бы иначе, мы бы сейчас не видели ни GTA 4, ни LA Noire, ни Max Payne 3...
Почему же не выпустили RDR? нууу... наверное боялись низких продаж, игра всетаки не столь известна как GTA... Хотя R* не меняются, все их большие проэкты на ПК выходили, пусть даже и спустя дооолгих 2 года, но выходили... кто их знает, может и RDR выпустят, я на это конечно не надеюсь, и не жду, но это R*, студия - которую тяжело понять, сегодня они говорят одно - завтра другое, не раз уже так было...

1

Anti 4it
плюсую. в 10-х числах октября они говорили, что о GTA 5 пока рано говорить, мол, ща делаем Макса Пейна 3-го, а потом уже и на 5-ю часть посмотрим, а через 2 недели анонсируют GTA 5, которая, судя по трейлеру, выглядит уже вполне готовой (чего по личным ощущениям не скажешь о GTA4 по её 1-му трейлеру. Там было видно, что игру ещё будут долго делать - слишком мало вещей показали)

1

RDR - мелочевка? О_о ЛОЛШТО?! ) мир игры в пару раз побольше и глубже GTA 4, игра признана игрой года. )) уж что-что, но не мелочевка )

1

Ты в франчайз играешь или в игры? ) Если масштаб тебе не важен иди в чернобыль террорист аттак или гэтэа адванс)

1

Ты в франчайз играешь или в игры? ) Если масштаб тебе не важен иди в чернобыль террорист аттак или гэтэа адванс)
Блин, при чём тут это? GTA — культовая серия, поэтому новую самостоятельную часть невозможно не выпустить на ПК. А RDR — просто очень хорошая, даже отличная игра, но с гораздо меньшим числом поклонников и уровнем известности. Понимаешь теперь, о чём я говорю?

1

Меня спросили какая крупная игра рокстар не вышла на ПК ) а не сколько у гта фанатов и какая это франшиза )

Влад, я буду смеяться, потому что выставлю настройки на максимум и буду играть на огромном мониторе, видя на экране 60 сочных, высокодетализированных FPS в секунду ) если не ради графики играешь, то играй с закрытыми глазами, или слабо? )))

1

Мне ничего не надо тратить, у меня комп потянет эти 60 фпс ) плазма и LCD как бы не одно и тоже ) тем болен мне делать нефиг присобачить блок к полсотнидюймовому телеку и 7.1 долбежке)) главное купить этот телек )
И да, ты не понял всей фичи ) у меня тоже есть приставка, так что раньше меня ты точно в нее не сыграешь ) прикол в том, что я после порта на РС, несмотря на всю убогость оптимизации, все равно смогу насладиться графой и улучшенным мультиплеером )

1

всем неверующим: Согласно источникам, владельцы Windows 8 смогут играть в Xbox 360 игры на своем PC.

Функция будет работать по абонентской плате (как Xbox Live). Однако все игры в онлайн-режимах будут работать через Windows Live Marketplace.

Зачем это Microsoft?

Так как компания не собирается выпускать Xbox 720 в близжайшие годы, продажи Xbox 360 игр на PC не только принесут дополнительную прибыль, но и продлят жизнь современных устройств.

1

И порчу наведут. И фотки твои будут сжигать а пепел в унитаз смывать )) так что надо быть аккуратным, вдруг сглазишь )

1

Да консоль стоит копейки в наше время и хвастаться ею, ну может разве что школяр пятиклассник. Консольшики вообще нищеброды ещё те.
Кто ни будь лицензию то покупал на свою чудо приставку, полюбас как и большинство только и успеваете бегать за чистыми балванками, да прошивать раз в пол года.

1

Я как пройду игру на боксе сразу напишу концовку крупных черным шрифтом на пол страницы чтобы каждый увидел xD

1

Ахаха) "Мы"-элита*
У самого ящик пылится под теликом, продавать неохота. Раз в месяц с друзьями можно собраться, поиграть в фифу, а так бесполезная штука.
4 часть хренова на консоли смотрелась, про эту вообще молчу. уж лучше подождать если не сразу выпустят, да не портить себе впечатления.

[GTA V]манъ, за 6 рублей консоль взять можно, дешевле хорошего телефона. Отмороженный геймер сможет себе это позволить.

1

Фишка в том, что игры на консоли делают под консоли, а игры на пк делают для блоков, сравнимых по мощности и цене с терминатором. И какой вам на пека прок от улучшенной графике, если вы даже на топовых гробах играете в нее, будто у вас карманные калькуляторы? ) (вспомни GTA 4)
Во-первых, с чего вы взяли, что оптимизация будет плохая? Во-вторых, на топовых Четвёрка шла хорошо. Проблема была в том, что требования были просто занижены, и требовались действительно неслабые системы. Кроме того, через год—полтора для игры на высоких настройках хватит уже машины среднего класса, а с консолью ничего не сделаешь, так и будешь играться с тем качеством, какое есть.

[GTA V]манъ, за 6 рублей консоль взять можно, дешевле хорошего телефона. Отмороженный геймер сможет себе это позволить.
Потреб**ди такие потреб**ди.

1

Через 2 года после консолей, с отличными требованиями (ну вы меня поняли).

0

выйдет через полгодика после консолек

0

выйдет как и 4-я часть до жути не оптимизированная =(

0

Если R* постараются, то выйдет на ПК канффетка!

0

Пусть только попробуют не выпустить, вспомните когда ждали четверку.

0

А пока буду ждать консоли следующего поколения, с удовольствием буду играть в такие экзы как Forza Motorsport 3,4, Halo Reach, Red Dead Redemption, Gears of War 2,3, L.A. Noire и многие многие другие.

0

зачем разрабы его голым в игре запостили ?

0

xD что бы все знали что у мужчин между ног

0

Да выйдет она на ПК, Rockstar деньги лишние не нужны что ли?))

0

Bergovic
Макс ни туда, ни туда не вписывается, а выходит на PC.

Кстати насчет денег - ерунда. RDR как правильно написали все сказал по этому поводу.

0

Anti 4It
Они сотрудничают с майкрософтом.И считают,что доля с продаж хбоксов(которую им отваливает мелкосовтовцы) превышает тот заработок,что получился бы с ПК версии

0

Выйдет. Но тема будет обсуждаться еще года два как минимум.

0

Fe[No]Men
Серию МП нельзя назвать рокстаровской, Роки фактически выкупили ее у Remedy, до того побывав консультантами при разработке второй части(в MP2, среди прочего, могли появиться разные концовки).

ps
Что ты там пишешь об RDR ? RDR выстрелила и до сих пор отлично продается. И это - не GTA.
Стало быть, причин появиться на PC у игры фактически нет.

0

Выйдет ли на PC?

Думаю выйдет, но у меня к выходу GTA V уже будет консоль, так что поиграю)

0

Думаю, что выйдет. Как и обычно через полгода примерно после консольного релиза.

0

N9.N1Ck
Стабильность страдает не от консолей,а от кривого порта с них.Что и было в случае с четвёркой

0

просто обязана выйти на пк! так как пока что все то что Роки делали эксклюзивами для плоя и гроба то были игры без которых можно было обойтись даже на консольках) а ГТА на компах будет вечно!

0

Конечно выйдет. Хотя, ну её к чёрту! Только из-за железа париться и проклинать свою ламерскую тупость.

0

выйдет на пк, все будут поголовно качать с торрентов как 4-ку

0

Вы хоть видили одну GTA'шку (RDR в расчёт небрать!) которая невышла на PC? А вы все консольные нищесброды сдохните и сгорите от зависти когда GTA5 поситит PC!
У тебя из очка лава течь будет, когда консольные игроки будут выкладывать геймплей на ютуб, а ты ждать мистического анонса через год.

0

Да хоть сейчас можно посмотреть,чего твориться на форумах RDR.Сплошные темы о порте на ПК,а что будет с гта в таком случае..Представить страшно

0

Выйдет, но не сразу, чтобы снова заставить всех покупать консоли.

0

Да выйдет, куда она денется.
Выпустят уже к тому времени наверно СТИМ-онли, сделают под полтора-два ляма копий (в случае экслюзявной ПК-графики и физики - 3-4 ляма) и будут довольны.

0

Бред это пустозвонство ваше, уважаемый.
Есть конкретные данные по продажам игр в СТИМе.
Ну хотя бы вот http://www.playground.ru/blogs/other/12758/
Копипаста с крупного сайтеГа.
Цифры солидные. Неужели вы правда думаете что ГТА-5 при адекватной ПК-поддержке уступит по продажам КоДу?

0

Вы хоть видили одну GTA'шку (RDR в расчёт небрать!) которая невышла на PC?
Видели, как насчет такого списка?:
- GTA: Liberty City Stories
- GTA: Vice City Stories
- GTA: Chinatown Wars
Как насчет этого?

0

Само собой, но ты мысль улови. Автор той цитатки, говорит что нет ни одной GTA которая-бы не вышла на PC. А в итоге, получается то, что он просто идиот.

0

Ух ты, открылся форум вашей любимой "GTA 5"? Интересненько... Вы всё ещё её ждёте? Помню, я всё ждал Grand Theft Auto IV. Но, когда она вышла, я упал духом. Она не включала в себя и десятой части того, о чём я мечтал.
Чтобы игрок мог играть бандитами, копами и мирными жителями. И если пользователь играет бандитом, то копы нападают на бандитские особняки. Можно грабить инкассаторские машины... И бандиту, раз бандиты - то сделать так, что там реальная братва... А движок можно поставить так, чтобы вдали были видны все окрестности города картинкой, когда подходишь к ним, то они преобразовываются в настоящие, прорисованные до мелочей здания.
Я джва года ждал эту игру.

0

Парапет [Вот и начался плэйофф...]
Поиграй в APB,там что-то подобное будет..

Nikitos rus
Самооценка минус один по десятибалльной шкале?

0

Выйдет ли на PC?
Да фиг знает, судя по РДР и Нуару. На консоли играть без локализации ох как не хочется.

0

конечно выйдет!
а если не выйдет то фанаты чо нибудь перепатчат,и всё ок!

0

k1slim
Я просто перевёл на GTAшный язык то самое письмо про корованы :)

0

Nikitos rus
Бедняга..

Парапет [Вот и начался плэйофф...]
Какое письмо?Я опять что-то пропустил?

0

k1slim
Нет, я думаю, все знают, что такое корованы? А если не все, то вот оригинал:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

0

А,припоминаю что-то подобное..Спасиб)

0

_Sweet
Вы хоть видили одну GTA'шку (RDR в расчёт небрать!) которая невышла на PC?
Vice City Stories, Liberty City Stories, Chinatown Wars.

И Advance. Но то ж вторичные игры, не они образуют костяк серии.

murder-niko
А вы все пкшные нищеброды сдохните и сгорите вместе с компом от зависти когда GTA5 не посетит PC
А ПК разные бывают. Некоторые стоят как новое авто :)

0

А ПК разные бывают. Некоторые стоят как новое авто :)
Если постараться,можно собрать топовый комп за 1300-1600 $,а за эти деньги только ладу калину

N9.N1Ck
Опередил,но я с этим взрывом в метро..Совсем никакой,вышел бы раньше на 10 минут - не писал бы сейчас здесь..

0

думаю выйдет, причем с нормальной оптимизацией. не думаю, что рокстары второй раз подсунут игрокам недоделанный продукт.

0

Думаю выйдет на РС, только хотелось бы чтобы делали сразу на персоналки, а не портировали.

0

Конечно выйдет, остальные выходили и эта выйдет, даже если и с запозданием.

0

Если постараться,можно собрать топовый комп за 1300-1600 $,а за эти деньги только ладу калину
Я согласен, за указанную сумму можно собрать комп, лучше которого попросту бессмысленно что-то брать, но это далеко не топовая система.
Один только топовый процессор стоит порядка $1000. А вот, например, системник за $18177 (а это уже сопоставимо с ценой иномарки): http://samogo.net/articles.php?id=301 Вот ЭТО — элитно :) А консоль не может стоить даже как Лада Калина :) Вот. Поэтому если считать элитной платформой какую-либо из имеющихся, то это ПК, за счёт возможности построения вот таких монстров.

0

N9.N1Ck
Вспомним ситуацию с четвёркой..

А вот, например, системник за $18177 (а это уже сопоставимо с ценой иномарки): samogo.net/articles.php?id=301 Вот ЭТО — элитно :)
Нет,это признак тупости и понтов владельца.Бессмысленно.Да и пошла мод на корпусы мудрёные - нахрена тебе корпус с титановыми вставками за 500 баксов
,например?

Один только топовый процессор стоит порядка $1000
Разве?Если брать не какие-нибудь процы с охлаждающей установкой,жрущей жидкий азот,то вполне можно уложиться в 400 у.е.Видюха примерно столько же,плюс минус сотку.Блок питания за 80-120.Мать за 150 - 200.Плюс дисковод,винты и проч.Вполне в полторы штуки уложиться можно..

0

RDR и Нуар на PC нет и не будут.
автор гамно трольское
З.Ы. гта5 также не выйдет на пк как и гта са и гта4 в аддонами

0

k1slim
Дык речь не идёт о том, чтоб уложиться в какую-то сумму. А по поводу проца, вот тот, что использован в указанной выше монструозной системе: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6133120&clid=502

Нет,это признак тупости и понтов владельца.Бессмысленно.
Разумеется. Любое стремление к элитности есть глупость.

0

Разумеется. Любое стремление к элитности есть глупость.
Это не элитно.Это пустая трата денег.Если в разы дешевле можно самому собрать примерную систему,но без всяких наворотов,типа крутого корпуса и светящегося вентилятора.Кто на него смотреть будет?Я даже не помню,как моя коробка выглядит,если не загляну под стол

0

НУ вы тупые!!!!
Слушайте меня: движок гта 4 был сделан для консолей и его не было на пк, но теперь его портатировали, а значит....хватит ума закончить?

0

а что по твоему? или твой нубомогз не втупляет?

0

Никто ещё не подтвердил,что игра будет именно на рейдже..Так что нечего тут..(Сам закончи фразу)

0

9.N1Ck, я что то не понял твоей логики?
я написал "Портировать" что ли?

0

Не существует слова "портатировать".

0

..._White_...
N9.N1Ck
Хех, даже если бы он правильно написал слово "портировали", то то, какой предстала перед нами гта4 в момент выхода - нормальным портированием назвать тяжело. Складывалось ощущение, что ее портировали либо в очень урезанные сроки, либо "чтобы разделаться побыстрее". Так что даже если гта5 и будет на Рейдже, то остается надеяться, что он (а точнее его рс-версия) будет доведен до ума.

0

Выйдет, как всегда через 9 месяцев после релиза на консоли.

0

N9.N1Ck лучше бы какашку поставил, ага?
Я считаю, что через годик портируют, опять оптимизация будет дерьмецом.

0

портатировали
буахаххаахахахахаха, может "портировали". это тебе не "портативный дивиди плейер"xD

0

выйдет конечно. я даже думаю что одновременно с консолями

0

Lexus62
не 1 гта не выходила вместе с консолями.

0

полюбому выйдет, игра хорошо продоваемая и разрабы не будут терять шанса получить денежки)))

0

Temyc.RU
Смысл первого твоего предложения не понял..

0

5,762,801 копий ящика
Пожалуй она только на консоли выйдет.

0

Я плакать не буду. Раз не хотят выпускать на ПеКа так пусть идут в изду.

0

выйдет однозначно. даже нуар вон собираются на комп сделать.

0

Конечно выйдет, на консолях все гадости не узнаешь... и скринить нельзя :Р

0

ARTEmFIRSOV
не, пк вечно будет сосать у консолей по кол-ву продаж

0

Даже нуар вон собираются на комп сделать
Честно что ли?Не видел я официальной информации что-то..

Консоли не все ломанные,а на ПК можно юзать скачанную с торрентов игру.Вот и разница в продажах

0

gta была на пк , есть на пк, и будет на пк

0

253,589
ахахах смешно.
ну ладно я думаю чуть больше 300 тыс продалось.
но зачем такой бальшой компании как р тратить время на портирование на пс если прибыли не фига нет.

0

Temyc.RU - а вот хр.ен их знает =) GTA 4 же портировали... даже эпизоды вышли.

0

Да..Это в духе роков..Но не вериться как-то..Поживём - увидим,в общем.

0

marston-john откуда такая инфа что столько продано было,было продано намного больше и на пк и на консолях

0

Doom73
x360
http://gamrreview.vgchartz.com/sales/7103/grand-theft-auto-iv/
ps3
http://gamrreview.vgchartz.com/sales/7102/grand-theft-auto-iv/
ну и pc всегда в попе
http://gamrreview.vgchartz.com/sales/25503/grand-theft-auto-iv/

0

pc в попе потому что многим жалко(лень/западло/просто не хочется) купить лицензионный диск, который кстати гораздо дешевле, чем приставочные. однако играют на компе не те 700 тысяч, а гораздо большее количество людей, и врядли рокстар об этом не знают.

0

На PC выйдет-неволнуйтесь.После IV-ки я уже не буду сомневаться))

Кстати у меня уже есть предзаказ GTA V на PS 3))))Блин я все деньги свои отдал на это(

0

http://gta-real.com/news/gta_4_port_console/2011-04-12-1045

0

Может Роки подумают нафиг пиратскую платформу лучше выпустить за место ПК на вий2

0

выйдет, просто так комп в список целевых платформ не ставили бы.

0

Z.I.C.
Шит хэппенс.Покажи список целевых платформ.

0

Франко Форрели
Зачем? Мог бы потом купить.

0

GTA 5 просто ДОЛЖНА выйти на ПК!!!

0

Думаю ПК не обидят, и выпустят на него GTAV

0

Игра выйдет только на приставке Wii 2. А вот PC придется подождать

0

Luis Lopez
Да ладно гнать! Откуда тебе известно?

0

Он двоюродный брат Дена Хаузера же.)

0

возможно и не выйдет-ведь все поледние масштабные экшены р* были консольными,ну если и выйдет-то с большим запазданием

0

Нет конечно. Выгоды нету. Американцы уже практически не используют PC как платформу для игр. Все идет на иксбокс и пс3. Потребителей версии на ПК будет в разы меньше. Баттхерт у пользователей будет только в России и в других странах в которых не очень рапостранены консоли.

p.s
Я лично за. Потому что на ПК это будет просто ядерный пи**** (судя по порту ГТА 4). А на иксбоксе проблем я думаю не будет. Так что если не будет на ПК то с удовольствием куплю и поиграю на иксбоксе.

p.s.s
Я думаю для ГТА 5, если она выйдет на ПК, нужна будет видеокарта GeForce GTX 590 МИНИМУМ :D

0

zebvo
После нескольких патчей все стало нормально. Я играл в GTA IV на консоли и на PC, на компьютере графика лучше, fps больше. Если компьютер старый, естественно будут проблемы.

0

N1KО, ну это понятно. Но, вот ты сам сказал:
>>Если компьютер старый, естественно будут проблемы..
А сейчас у многих еще железа даже на четверку не хватает, а что будет когда выйдет GTA 5 и требования будут тоже не хилые?

0

А сейчас у многих еще железа даже на четверку не хватает, а что будет когда выйдет GTA 5 и требования будут тоже не хилые?
Это уже другой разговор, мы сейчас говорим о вероятности выхода игры на PC, не думаю что разработчиков и издателей, сильно волнует то, что не все могут позволить себе хороший компьютер. О том, что американцы не используют PC как игровую платформу. О каких американцах идет речь? О тех кто играет в игры или делает их? Конечно же в Америке консоль более распространённая, такой там народ. Лично я, уже более полугода для игр использую консоль, PC у меня остался для работы. Не потому что я не могу позволить хорошее железо, а потому что так для меня практичнее. Если говорить о разработчиках и издателях, тут не надо говорить о плохих продажах, много игр выпускают на компьютер и есть даже эксклюзив. Хорошая игра на компьютере всегда окупится, тем более если это порт. Издатели, которые не выпускают игры на компьютер делятся на две половины, одни действуют по принципам маркетингового хода, другие боятся, потому что игра может не оправдать ожиданий. На консолях проще, там геймеров покупающие лицензии много, плохо продалась? Все равно окупилась. Крупные игры GTA, такие как III, Vice City, San Andreas, IV выпускают по двум причинам, как по принципу маркетинга так и ради того, чтобы заработать денег. Много людей, могли бы и не узнать о GTA, если бы игры из этой серии не выходили на компьютере. Человек сыграл в GTA III, игра понравилась, человек сыграл в GTA Vice City, он уже начинает следить за датой выхода следующей части. GTA SA не выходит на компьютер? А может выйдет, но позже? А зачем гадать или ждать, я куплю PS2. У каждой консоли конечно должны быть игры эксклюзивные, для тех кто ждет, но потом осознает что игра не выйдет и покупает консоль, за этим и другие игры. Вот так.

0

Конечно выйдет! Наподобие других гта.

0

Выйдет если они эпизоды даже портировали на ПК, а тут бац и 5 не выпустят, не верю в это, хоть и не выгодно, мне кажетя проблему с детализацией они решают и городок сделают немного меньше

0

И кто то говорил что для гта 4 нужен ну супер дорогой комп и видеокарта, вообще видеокарта не нужна дорогая там картинка то не супер конечно если судить, а вот нужен норм процессор, подойдет core i3 не очень то дорогой я вам скажу

0

Выйдет конечно, а то Rockstar будут сниться страшные сны, про то, как ПК-геймеры им анально мстят.

0

Darkmoody
у большинства обиженных мстилка еще не отрасла)))

0

Выйдет, конечно, ведь разработчики наверняка захотят срубить побольше денег. А в нашей стране ПК-шники в большинстве.

0

Мне кажется через два месяца после xbox 360!
Но у меня он есть и я поиграю)))

0

Но у меня он есть и я поиграю)
Я тоже хочу на иксбоксе поиграть,и у меня он есть!А ещё лучше на кинекте поиграть!

0

На кинтекте можно только танчить,имхо

0

___________________________GTA V on PC ONLY&FOREVER!________________________________

На ПК GTA V будет, вопрос только сколько R-овцы будут мариновать владельцев ПК.
Только по ходу дела они впаяяют такую систему защиты что NO мать его DVD мать его,
будет сродни слухам: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это пока ученым не известно...
Или не дай Бог постоянное подключение к инету...

0

на PC точно будет,может не сразу,а через полгода.интересно,а вот xbox 360 и playstation 3 его то хоть потянут????)

0

Сколько людей столько и мнений. Будем надеется на лучшее. Тем более после выхода L.A Noire Rockstar в очередной раз доказали что говна не делают. Есть надежда что 5 часть будет хорошей игрой.

0

гта 5 не выйдет!Правильно сказали чтоб быдло не качали с интернета.А и зачем?Ла нуар и рдр не вышли!А после них надежды мало...

0

Ну..Нуар и РДР не гта,шума,если не выйдет на ПК,будет гораздо больше..И мне почему-то эта мысль доставляет удовольствие..

0

Выйдет,должно выйти.Но как всегда,спустя пол года.НО оптимизация должна быть лучше,т.к. роки уже работали с оптимизацией 4ки.И не должны совершить те же ошибки при портировании.

0

k1slim
Мне тоже, представь как школьники всего света рыдать будут. :D

0

ГТА 5 ДОЛЖНА ВЫЙТИ НА ПК, И ВСЁ ТУТ!

0

ARTEmFIRSOV
Не только школьники, поверь :) и не только рыдать.

0

Её ещё официально не анонсировали,а вы уже тут спрашиваете выйдет ли она на ПК,тем более может она на консоли и комп одновременно выйдет.

0

Ага, и в очко оптимизацию тогда!

0

Консольки, даже не надейтесь. На ПК выйдет в первую очередь!

0

Ну, вопервых хочу спросить у фанатов консоли, которые так яростно хотят, чтобы GTA 5 не вышла на ПК, вы возьмёте консоль с собой в дорогу, и будете искать телек в поезде? У меня и у многих есть ноутбук для этого! И консоль нахер не нужна! Более того, я практически уверен, что большинство консольщиков это школота!

0

большинство консольщиков это школота!
Вполне возможно...

0

гта 5 выйдет на компе сто процентов ибо если уж издатель хочет срубить немного денюшек с ПК версией ЛА Нуара, то с гта 5 и подавно захочет, ведь это мего хит!

0

Выйдет ли на PC?

Надеюсь, уважат нас...

0

poT9ka
Тебя в их офис и не пустят, даже, если у тебя хватит денег доехать до него.
Мне, главное, что-бы на xbox 360 вышел и я буду счастлив.

0

Один_из_них
Мне, главное, что-бы на xbox 360 вышел и я буду счастлив.
Чем так популярен ИксБокс 360?

0

Пусть выйдет на PS3, Xbox360 и на PC в первую очередь, чтобы все были счастливы.

0

Lord GAUSS
Рокстары смотрят на ПК как на говно
Ты чё совсем?

0

Lord GAUSS
ты псих? у них у всех издатель TakeTwo. А ред дед ещё в 1 части (револьвер) был как эксклюзив приставочный. Так что никто не смотрит на компы как на говно.

0

Lord GAUSS, ты идиот? Рокки никогда не скажут, что компы гавно, просто потому, что они на них игры делают!

0

Есть такая великая вещь.Называеться Маикрософт).И ему нужно как-то продвигать свою продукцию на рынок).Пример Шестеренки,Хало).Вот и все).
А так бы никто не откажеться от лишних денег).Любой разработчик не откажеться от лишних денег).Вобщем этим все и сказанно)

0

я думаю если нормальную защиту поставят на пека,шоб скачали,и опа!облом!
вот тогда все начнут покупать,тем более все игры на гта выходили на пека и на консоли,и будут выходить!
317 каментов и ни одного тролля!!!epic win! ;)

0

Идеальной защиты не существует! Можно сломать всё, что создал человек! Что угодно! Лишь бы было желание!

0

6aT9-Godfather
+1
Это только вопрос времени

0

at-400
На них игры от Рокстар смотрятся намного лучше чем на ps3, да и игр больше именно на эту консоль выпускают.
Lord GAUSS
Это не Рокстар смотря на PC как на гавно. Это Майки платят деньги, что-бы их слабенькие консольки давали прибыль.
Vingo
Такой не будет.

0

я думаю если нормальную защиту поставят на пека,шоб скачали,и опа!облом!
Ты такой наивный? Наши пираты всё-равно сломают.

0

Сидр Хакер
Ага, помню дем один.
"Разработчики тратят миллионы на защиту своих игр. А нашим пиратам нужна лишь чашка кофе и бутерброд..." XD

0

да выйдет она,че вы???все игры из серии всегда были мультиплатформенными и будут!
рокстару не помешает еще подзаработать! ну конечно я буду скачивать)
и ваще че за блин слова консолота,пекаброд,пека-элита,xbox-элита???
у нас че типо война идет?
лично я просто играю в свое удовольствие,и вам советую ;)

0

Vingo

ваще че за блин слова консолота,пекаброд,пека-элита,xbox-элита???
у нас че типо война идет?

И не говори, обсирают их, обсирают и тем самым сами такими же становятся

0

сто процентно выйдет раз сценарий такой большой это не продолжение это новое поколение GTA и точно портируют на PC , пусть даже через пол года

0

Вопрос не в том выйдет или нет, а в том когда.. сразу или потом.
Хотя мне без разницы, все равно дождусь ПКверсии с нормальной картинкой.

0

Если не сразу, то буду играть на пс3

0

zet_21 как связаны между собой сценарий новой части и ее порт на ПК?

0

Конечно, выйдет. Но годик пекарям все-такие придется поиграть на Ютубе.

0

Выйдет в июле-августе 2012, а Нуар на PC в октябре выйдет

0

Первыми ее проидут консольщики , в том числе я

0

Выйдет, инфа - 99.99%

Идеальной защиты не существует! Можно сломать всё, что создал человек! Что угодно! Лишь бы было желание!
Эм... Darkspore?

0

я вообще думаю так
наступит тот день когда тупые пекари пойдут и купят наконец то консоль ради GTA 5
так как хрен она выйдет на пк
больше чем уверен

0

Bergovic [ушел с ПГ]
не выйдет она на пк
рокстар не дураки бабло из бакланов терять
а где больше все бакланов любящих пк?? конешно же в России
таких дураков как у нас больше нигде нет

0

Выйдет, как обычно через полгода и для владельцев не дешевых систем. Смиритесь с мыслью-это так, всегда было, и так будет продолжаться, взгляните на лист продаж на разных платформах IV, пк нервно ждет рокстар, точнее, какую пакость они сделают в этот раз, а пока дружно проходя игру на ютюбе.
После прочитанного возникло желание кинуть тапок? Дайте по тормозам-я не владелец ни гроба, ни ПС, чистый, здоровый взгляд на ситуацию.

0

не выйдет она на пк
Никаких предпосылок этому нет. Даже L.A. Noire будет на ПК, а уж гораздо более весомый проект, коим является GTA 5, обязан быть мультиплатформенным.

Народ пг вы приматы
Мы — люди, следовательно, приматы. А ты, судя по всему, пока ещё инфузория-туфелька.

0

Тему нах*й закрыть и о ней не вспоминать. Кто то думает что не выпустят? Короче не хочу больше говорить. Тот кто создал тему - наивный л*шок.

0

Не закроют, пока не будет официального анонса о выходе на ПК. Инфа 100 %.

0

Если так посмотреть,у R* пока был только один(за последние пару лет) эксклюзив для консолей - RDR.Остальные же игры,планировавшиеся как эксклюзивы(L.A. Noire , EfLC) исправно перекочевали на ПК спустя некоторый промежуток времени.

0

R* просто нет смысла не выпускать свои хиты на ПК. Пускай пиратство, отнимающее прибыль, и является одним из основных поводов для откладывания выпуска, но не стоит забывать и о геймерах. Их потеря будет куда существенней для R*. Взять хотя бы меня - в моем личном архиве все GTA, начинаю с трехи, - лицензионные, купленные в магазине за деньги. А таких, как я, в России, Украине, Беларуси, да и по всему миру в целом миллионы.

0

Вместо предисловия.
Хватит играть в компьютерные игры, школьники! В мире есть более интересные вещи - спорт, прогулки с друзьями, чтение(да-да, читать некоторые книги очень интересно).
По сабжу:
Игра выйдет на ПК, а если не выйдет, то ничего страшного в этом нет - всё равно, большей части геймеров не потянуть её будет.

0

С ума штоле сошёл, школоте секс рекомендовать? Она же размножаться начнёт :D А её и так хватает…

0

Мне пох,у меня бокс есть а на нево она точна выйдет

0

Я буду долго ржать,если игра минует консоли нынешнего поколения и выйдет на следующее :D
Подождать,правда,придётся..

0

k1slimсомневаюсь,ждать их еще 2 года точно а с момента выхода гта 4 прошло уже 3 года а если для консолей нового поколения то вобще выходит 5-6 лет,не небудет таково.
Просто именно 5 часть может и не выйти а просто гта с другим названием и все

0

Просто именно 5 часть может и не выйти а просто гта с другим названием и все
Я знаю,что это будет не полноценная GTA V.Так удобнее называть и всё.

5-6 лет
Судя по последним слухам и не только,ждать следующего поколения года два-три осталось

0

k1slim ну я же тебе и пишу что года 2 ждать их еще,просто с момента выхода четверки и до выхода новых консолей получится 5-6лет что много очень для разработки гта

0

выйдет, как только пройдет доработку и совершенствование графической составляющей

0

_26VLAD26_
Звиняй,неправильно прочитал

0

выйдет, как только пройдет доработку и совершенствование графической составляющей
Это точно...

0

Выйдет или нет,спорный вопрос,Четверку не спроста задержали на пол года,вам не кажется???Рокстар всё же помнит о ПК,и поэтому выпускает игры,Четверку выпустили с как они думали хорошей защитой,но её взломали через пару дней,поэтому Роки будут опять пытатся защитить свое детище от пиратов либо просто проигнорируют ПК)

0

Обязательно выидет на ПК , как и все предедущие серии GTA.

0

Выйдет через полгода после консоли с жуткой оптимизацией

0

star wars fan
знаешь, ничего нового ты не сказал.

0

конечно да на ПС будет а вот как с PS4 неизвестно

0

думаю, что выйдет, но как всегда после порта на консоли Х)

0

ну чё за бред, а что может не выйти?)

0

ну чё за бред, а что может не выйти?)

0

Зайдите в IV->посмотрите заставку при загрузке игры,где пишется,что права принадлежат R* и прочее.Так вот помимо этого там есть 2 известных компании:Nvidia и Ati,хотя казалось бы причем тут они,поясняю:
Nv и ati оплачивают R* пк-порт и затраты на него,и те за это делают ужасную оптимизацию.Ибо для этих 2 компаний такая знаменитая игровая серия - это золотой кусок,после выхода которого школьники снова начнут покупать их железо.
Так что за выход новых частей на пк можно не переживать-благодаря NV и ATI,они всегда будут выходить на пк,пусть с опозданием и с ужасной оптимизацией.

0

Сто процентов выйдет, и я не буду называть причины типа "Ради денег выпустят на все платформы", а просто скажу, что гта всегда была компьютерной игрой, и, думаю ситуация с ГТА 4 заставит Рокстаровцев выпустить игру сначала на ПК, ну или одновременно с консольной версией. Иначе комп юзеры устроят бунт! xD

0

Mega Dimka
Нет, одновременно с консольными точно не выпустят...

0

Mega Dimka
Не правда! гтшки это 100% игры для приставок, а потом стали выходить ПиСи версии...
я думаю выйдет минимум на пол года позже консолей.

0

sanya2128 Я имею ввиду, что все (кроме разработанных специально для консолей типа LS и CT) серии были на PC.

k1slim Возможно, но мне кажется RS и Take-Two и так получат огромные деньги с продаж, что доказала GTA 4, так что, будем надеяться, что никакие Майкрософт и Сони не подкупят =)

0

Mega Dimka
Что он сделают? Бунт! Говноизливание на форумах это бунт? Если да, то бунт будет. Но Р* будет плевать на это. Свои миллионы за эксклюзивность они отгрохают.

0

Mega Dimka
Им бы лишь деньги срубить,а за эксклюзивность они получать 15-25% всей прибыли..

0

Ладно, тут уже всё зависит от Рокстар. Главное чтоб игру нормально сделали, а не так, чтоб потом пришлось сто патчей ставить.

0

Да выйдет наверное, но я буду на PS3 играть. Помню то время, когда купил пиратку за 100р., и у меня в классе у одного игра шла, когда поставил кряк от Фёдора и ещё чё-то, но до этого 3 дня наверно мучился, искал это всё в инете, помню как радовался как ребёнок. когда увидел крутые субтитры))) В общем впечатления с одной стороны хорошие, а с другой геморрой тогда с игрой был конкретный.Так что лучше без глюков на Соньке, пусть даже на инглише, к тому же такую игрулю по-любому переведут( может даже официально на консолях, а нет так пираты, я в них верю))))

0

Alex04444
Какой геморрой, лицуху взял, поставил и гамаешь.

0

QUIWI
Лицуху хахахахахахахахахахахаха ещё я лицухи одиночных игр не брал и всяким котикам и т.п. не платил. Сейчас даже сотню не буду отдавать- всё на торрентах есть.

0

как бэ в гта4 есть мультиплеер
при том достаточно неплохой
особенно рулит режим полицейские и бандиты

0

Alex04444
Ну геморройся, что могу сказать. ГТА из тех немногих игр, которые незападло купить.

0

По моему,каждая игра от R* должна стоять на полочке в лицензионной коробочке..

0

k1slim
Точно подметил,правда у меня ток есть Max Payne и GTA 4.

0

короч где-то вычитал что ГТА 5 на xbox360 и на ps3 выйдет к концу 2011 и к началу 2012, а на PC выйдет в мае 2012
p.s. сам этой инфе не очень-то доверяю
ГТА из тех немногих игр, которые незападло купить.
+1

0

Да, я тоже естественно куплю лицуху, так как у меня все части на полке стоят =) Единственная проблема лицухи - это постоянно над вставлять диск в комп, так что на компе стоит пиратская GTA IV, а на полке лицензионная xD

0

Для четвёрки есть официальная отучалка от диска..

0

k1slim Опаньки! Не знал, так бы не заморачивался с пираткой =)

0

По моему,каждая игра от R* должна стоять на полочке в лицензионной коробочке
На счет каждой не соглашусь, т.к. играл далеко не во все, но любой уважающий себя гташник, такой как я, по мере возможности должен (но не обязан) купить все лицензионные копии игры, вышедшие в его регионе.

0

А по моему,все игры R* - шедевры.

Ну это уже фанатизм.

0

А по моему,все игры R* - шедевры.
Сколько людей, столько и мнений. И спорить/доказывать абсолютно бесполезно.
В первую очередь для меня шедевр это GTA, игры на которые я потратил больше всего времени.

0

Ребятки,это сугубо моё мнение.
Suкkubus правильно сказал.
ps звиняй за искажённый ник.Антимат,такой антимат..

0

если не выйдет смогете поиграть на ОФИЦИАЛЬНОМ ЭМУЛЯТОРЕ 360 который будет в вин8

0

Да конечно выйдет, почему нет?? Раз уж предыдущие части выходили на ПК, почему же не выйдет пятая?? Не вижу ни каких предпосылок к этому.

0

ШIИDОШS 8 - лучшая операционная система.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ