GTA 5 на PC

Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе,
а также информация по релизу GTA V на PC.
Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.
Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!

Даты релизов GTA на консолях и PC, даты анонсов на PC

GTA III
Релиз на PS2 -- 22.10.2001
Анонс на PC -- 25.03.2002
Релиз на PC -- 20.05.2002
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 5 месяцев, 1 день (154 дня)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 1 месяц, 25 дней (56 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 27 дней (210 дней)

GTA: Vice City
Релиз на PS2 -- 29.10.2002
Анонс на PC -- 17.12.2002
Релиз на PC -- 13.05.2003
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- 1 месяц, 18 дней (49 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 4 месяца, 25 дней (147 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 6 месяцев, 13 дней (196 дней)

GTA: San Andreas
Релиз на PS2 -- 26.10.2004
Анонс на PC -- 10.09.2004
Релиз на PC -- 07.06.2005
Между релизом на PS2 и анонсом на PC -- -(1 месяц, 15 дней) (-46 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 8 месяцев, 26 дней (270 дней)
Между релизом на PS2 и релизом на PC -- 7 месяцев, 10 дней (224 дня)

GTA IV
Релиз на PS 3 и Xbox 360 -- 29.04.2008
Анонс на PC -- 06.08.2008
Релиз на PC -- 02.12.2008
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и анонсом на PC -- 3 месяца, 7 дней (99 дней)
Между анонсом на PC и релизом на PC -- 3 месяца, 26 дней (118 дней)
Между релизом на PS 3 и Xbox 360 и релизом на PC -- 7 месяцев, 3 дня (217 дней)

Original post:
Как вы думаете, скоро ли выйдет PC версия, после анонса на X360 и PS3?
Ваше мнение!

Архив:
|01|

Комментарии: 359
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Через 6 месяцев после релиза на консолях.

31

Скопирую же свои слова:
После довольно длительного разбора трейлера, я пришел к выводу, что трейлер не мог быть снят на консолях, а значит он снят на PC.
Поясню (я буду печатать много и быстро, возможны грамм. ошибки.):
1). В трейлере совершенно точно именно игровая графика.
2). В трейлере на многих кадрах присутствует физика тканей и ленточек. Причем, после анализа, я пришел к выводу, что это не заранее подготовленные анимации, а именно реалтайм просчет. На 0:26 присмотритесь к навесу над витриной (их там два). Ткань на них колышится совершенно по разному при порыве ветра.
3). Очень хорошие текстуры. Не видно мыла и чего т оподобного. На людях, бамп мэппингом выделена структура ткани, что довольно большая редкость. Ну и вобще, сами текстуры хорошего кач-ва. ни в какое сравнение с текстурами из GTA 4 с консолей, они не идут.
4). Отсутствие размытия вдали. В gta 4 все, что дальше пары десятков метров было замыленно, очевидно, что бы скрыть огрехи графики. Причем Это замыливание было и в трейлерах и на скринштах. Тут же, при панорамных кадрах города все очень четко.
5). Сейчас время такое - PC гораздо мощнее консоли, и если делать красивую игру, то и трейлер показывать с красивой платформы. Ну или в рокстар работают волшебники, и заставят все это чудо работать на XBOX 360, да на PS3 с играбельным FPS.
НО! Вспоминая то, что в RDR, с гораздо менее детализованной графикой, на PS3 был довольно низкий FPS, порой, да и в 4-ке на консолях он проседал, начинаешь сомневаться.

Вон, на PS3 кое где до 20 падает.
6). Можно предположить, что игра выйдет на новом поколении консолей, но тогда почему в модельке Police car'а, и Post car'а видны полигоны, да и сам уровень машин на уровне или чуть выше GTA 4? Да и само новое поколение консолей дожно выйти тогда в течение года, а шанс этого 1%
7). Обобщая все факты можно сделать вывод: или в Rockstar North действительно работают волшебники, более того, они со времен 4-й GTA и RDR научились при многократно более лучшей графике сохранить играбельный FPS, т.е. 25+ кадров, или же, трейлер снят на PC, а любой хороший PC сможет все это дело обработать.

Если трейлер с PC, то на консолях будет выглядеть так: нету физики ткани, гораздо хуже текстуры, ну и дальность прорисовки. Геометрия будет такая же.

28

Производители компьютерного железа скинутся и помогут Rockstar портировать на пк, чтобы получить огромный профит от продажи железа.

22

Чушпан

Вот этим комментом ты показал себя школьником, а не других.

18

Артем Фирсов
Будет. Серия GTA на ПК выходила всегда, и пятёрка будет не исключение.

17

Голландский магазин выложил в сеть фото рекламного плаката где GTA V указана для ПК

Я перевел слово Lente 2013, что означает весной 2013, что может означать, что GTA V может выйти одновременно на консоли и ПК

16

Liberty City Stories
Vice City Stories

Они бы просто не продались, не было смысла тратить деньги на порт.
Но те GTA которые продались на консолях очень хорошо всегда портировались на ПК.

13

традиционно выйдет через 6-8 месяцев. с ужасной оптимизацией, но зато графон там будет.

13

Да что за бред. Они не будут наступать на те же грабли, и сделают хорошую оптимизацию.

11

с ужасной оптимизацией
В ВС и СА, например, она была нормальная. А сейчас сделать нормальную — вообще вопрос престижа.

11

Троллинг в этой теме наказывается длительным баном.
Обсуждается возможность выхода игры на данной платформе, а также информация по релизу GTA V на PC.

11

НяшкаКотяшка
закономерность выхода гта нового поколения (начиная с 4)
должна продолжится как это было с классической трилогией

+1. Только 3я эра не является классикой при наличии 1 и 2 части.

SlawanJD
РокСтар прощупывали почву на ПК с помощью МаксПейна 3,
продажи на этой платформе провалились

Типичное консольное вранье за гранью фантастики.

Fenix PC Only
пк юзеры достанут роков по полной программе
И что они могут сделать? Писать петиции?
А выпустят через полгода, что закономерно.

11

KOsMILE я точно лицуху брать буду!!! У меня до сих пор в сложенном виде лежат карта LC из DVD-бокса GTA IV и карта EFLC, а также прочие прибамбасы типа путеводителей. Меня это очень впечатлило, в боксе GTA V будет что-то невероятное)) карта 100% и ещё какая нибудь книженция с достопримечательностями Лос Сантоса!
А мултиплеер это тоже не маловажная вещь, особенно сейчас когда каждый третий играет по сети в любую игру где есть мултиплеер, но большинство наверное будут брать V-ку из-за нового построения сюжетной линии, нового города, да долго перечислять можно.

11

Многие именно из за gta 4 проводили апгрейд компа и здесь будет также. А для роков оптимальный вариант через пол года после консолей на пк.

10

Ладно, ладно.. Да, Advance тоже не ПК не вышла.. Но это не повод чтобы сделать V консольным эксклюзивом...

10
10

serega1716
А вдруг требования будут не большие?
Ну чуть больше от gta IV .

9

главное чтобы всё таки вышла неважно раньше или позже)

9

а пекари скачают, при чем скачают даже те, кто из уважения к серии купил бы за деньги. Просто за плохое отношение.
Догадываюсь, что это по собственному опыту написано, ибо нищеброд, но зачем оправдываться плохим отношением к R* - для меня загадка.

9

GTA это та игра за которую не жалко отдать деньги за лицензию,её обязан купить каждый.

9

muxa192
Да но эта одна и та же мута становится интересней и реалистичней с каждой частью.

9

Не будет на ПК - мы пошлём в офис Рокстар школьников-психов, которые после игры в GTA воруют, убивают и т.п.)) Рокам мало не покажется)

9

Осталось всего несколько месяцев до выхода игры, и я бы предложил такой план:
1. Бойкотировать покупку игры на XBOX и PS3 (знаю, обладателям приставок будет незачем бойкотировать, но всё же)
2. Если продажи на приставках будут низкими, то R* будут вынужденны в любом случае портировать игру на PC.
3. КУПИТЬ игру на PC (без всяких отмазок типо "да я ток скачал с торрента чтоб проверить идёт или нет/ понравится ли гейплей/ графика и т.п.", а потом всякое желание покупать отпадёт) Я уверен что плохого R* не сделают, и игра будет действительно хорошей без всяких проверок. Тем более в Steam она не будет стоить так уж дорого, барыги с уличных магазинов не будут накручивать, а положить деньги на Яндекс и перевести их в стим не будет стоить ни копейки. Но главное не то, что мы купим, а то, что мы докажем рентабельность ПК как игровой платформы, и нам не придётся впредь гадать "выйдет ли GTA "N" на ПК или не выйдет".

Стоит всё-таки хотя бы раз отблагодарить R* за такие титанические труды и за те увлекательные часы, что подарили они нам.

9

Не ну CW изначально портативная игра.

8

FredDurst
сргласен полностью важная часть Gta всегда выходила на PC а всякие прибонбасы типа Liberty City Stoires шли консолоте

8

Если так посмотреть, то все 3D части гта выходили на ПК с опозданием ровно 8 месяцев с момента консольного релиза.
GTA3: консоли - октябрь 2001, ПК - май 2002
VC: консоли - октябрь 2002, ПК - май 2003
SA: консоли - октябрь 2004, ПК - июнь 2005
4: консоли - апрель 2008, ПК - декабрь 2008

Явно, закономерность не случайна. Поэтому, если предположить, что игра выйдет в апреле, то на пк стоит ожидать к концу 2013, началу 2014 года. То есть пк юзерам ждать еще ой как долго.
Кстати, гта 4 вышла в апреле 2008, а ПК версия под новый 2009 год. Тут я думаю будет что-то аналогичное, так как закономерность выхода гта нового поколения (начиная с 4) должна продолжится как это было с классической трилогией.
Ваши мысли.

8

crsb ,хоть понял что сам написал? GTA 5 выйдет на PC, почти все 3-ные GTA вышли на PC,за исключением LCS и VCS,это вообще эксклюзив для детищ Sony.А ещё если не понял,у R* контракт с Sony и Microsoft.Так что в первую очередь для них,это консоли.

8

Полюбому выйдет на ПК! Здесь и думать нечего. Представьте себе ту долю популярности и интереса которые добавляет любительский моддинг игры, на сколько продлевает это жизнь игре после ее прохождения! Создаются целые карты и миссии, на протяжении 5 лет люди находят что сделать интересного в игру. На консолях нет этого всего. Пройти - да круто, интересно, даже и не раз пройти, просто поездить поизучать карту. А потом? Вот тут и ПК делает чудеса. Текстурки, бубны с физикой, замена обьектов, автомобилей, скинов. GTA - єто Невероятное поле для творчества!!!. Для меня сама мысль что в каком то ГТА нельзя ничего поменять - просто НЕЛЕПА. + ко всему, продажи консолей уже не столь высоки и им на руку портировать на комп игру, дабы наварить еще немного на ПК версии, но вместе с этим они очень прибавят в популярности своего проекта на несколько лет вперед.

8

Вангую:5-ка выдет на ПК 100%,у R* сезон выпуска игр весна и осень.

8

The_Truth
KOsMILE
N1KО
они спецом это делают) т.к. им проплатили за то чтобы игра вышла сначала на приставки для того чтоб продать остатки пс 3 и коробки 360, и не может быть ТАКОГО чтобы она не вышла на ПС..это уже будет преступление, или если не выйдет на пс( о чём я сомневаюсь) то фанаты будут штурмом брать офис роков

8

Biostalk
а Max Payne 3 мало кому понравилась ещё и концепция игры Сан-Паулу
L.A. Noire вобще говно
ЛОЛ ШТО? Совсем тронулся умом, игры как раз таки заслужили отличные оценки у критиков, и у народа. Не буду объяснять чем они хороши, нет смысла, да и не в этой теме. Но за всех не говори никогда.

8

Требования у gta 5 как всегда будут самыми высокими, чтобы без лагов нужна топовая система.

7

Сначала выйдет на консоли и будет "ПК нищеброды соснули", а затем выйдет на ПК и будет "Мыльцо какое, а консольки-то соснули"=)

7

на pc выйдет однозначно. Им просто жалко будет выкидывать свои усилия на ветер так как в полной красе ее на данный момент и на ближайший год можно будет увидеть только на pc. На боксе и ps3 gta4 урезаная по графе,а что там про gta5 говорить)

7

Вспомним 2007-08 год. Вот что писали перед выходом гта4
"Вероятность выхода GTA 4 на PC равна 35-40%. И это самый оптимистичный прогноз, т.к. на PC GTA 4 не анонсирована... … Но для ПК было бы лучше, если бы решающее слово имела Мicrosoft, так как у них тоже своя выгода с продажи игр на ПК - продвижение Висты".

7

в связи с объявлении о том что порта на PC не будет
Я что-то пропустил?

7

GTA V: Выход на PC

По данным Game Mania, версию Grand Theft Auto 5 для PC уже сейчас можно предзаказать на официальном сайте магазина. Подтверждают это 2 фотографии постеров, где написано, что GTA 5, которая выйдет весной 2013 года, можно заказать для PS3, Xbox 360 и PC.

7

Ну то были просто ремейки, а тут полноценная новая GTA!

6

FredDurst
Эти тоже полноценные, в отличии от ELFC.

6

Что я вам скажу, сейчас глупо рассуждать выйдет ли игра на РС или нет, полтора года гадаете. Надо ждать информацию от R*.

6

На PC выйдет после 4 месяцев.После релиза на консоли.

6

И так,сосноли уже все.Поэтому тему закрываю,ибо ничего дельного,кроме как выяснять кто соснёт вы не можете.

6

Тоже самое они говорили четыре года назад, просто остается ждать.

6

Сколько раз єто можно уже задавать?
я думаю выйдет через пол года или 8 месяцов на пк.

6

Не вижу повода паниковать по поводу того, что игра якобы не выйдет на PC. Обычно GTA на PC выходит через полгода-год после версии на консоли. GTA IV на PC был анонсирован через четыре месяца после того, как игра вышла на PS3 и Xbox 360, и вышел ещё через четыре месяца. Баттхёртит лишь тот факт, что пока владельцы ПК дождутся GTA V, владельцы консолей в неё вдоволь наиграются.

6

Новое поколение консолей будет уже кардинально различаться с этим в плане тех. начинки, и поэтому переконопать игру ради новой приставки, которая еще хрен знает когда окупится, роки не будут. Так что можно и подождать полгода-год, ибо помимо ГТА есть еще много игор)

6

gta 5 выйдет через 5-6 месяцев после релиза на консоли

6

http://www.gram.pl/sklep/pc/grand-theft-auto-v
http://www.gamemania.be/Default.aspx?tabid=87&gmgame=26695
http://www.amazon.de/Rockstar-Games-Grand-Theft-Auto/dp/B0071L2QD0/ref=sr_1_1?s=videogames&ie=UTF8&qid=1357165467&sr=1-1
http://www.gamesonly.at/Grand_Theft_Auto_5__GTA_V___uncut_Edition__PC_4715.html
это пока все сайты на предзаказ Grand Theft Auto V на PC какие я нашел)))

6

Stinger 100
если они скажут что выйдет на ПЕКА раньше времени , то придется обратно отдавать бабло сони и майкрософту, т.к. их продажи оч сильно пострадают от этого

6

Войны в китайском районе тоже полноценная игра.

5

На ПеКу по любому выйдет, вот только вопрос - когда?

5

.pavlusha
Что за ответы у вас всех? вы хоть аргументируйте!
Почему?
Мне кажется, что новая ГТА будет тормозить меньше чем ГТА 4!
А на ПК выйдет прямо таки с релизом консольных версии, в крайнем случае весной...

5

Одновременный релиз или с запозданием - чистое гадание. Но если судить по видео, можно предположить, что релиз будет одновременный. Это не утверждение а предположение. Все же, если выпустить игру на PC в 1-й же день, гораздо больше прибыль будет, чем при выпуске через 6 месяцев.

В любом случае, выпуск на PC будет 100%, вспомните ответ R* на один из вопросов фанатов -
To PC gamers, we hope that between the Grand Theft Auto titles, and the forthcoming L.A. Noire and Max Payne 3, you’ll have plenty of great Rockstar action to enjoy.

5

sannex
Абсолютно все твои наблюдения по поводу графики и физики реализованы в RDR, однако провисания у меня в ней были раза 2 за все время, что я в нее играл (и играю по сей день) Физика тканей используется на гриве и хвосте коней, проводах, флагах, одежде на бельевой веревке, узде и на лассо. Дальность прорисовки огромна, размытие есть в трейлере 5.

&feature=related Взгляни даже

Плюс еще напряжение мышц на лошадях заметно =)

А в 4 не было этого всего из-за просто сырого, неоптимизированного движка =)

5

raufat
Продажи на ПК не убыточные, а всего лишь менее прибыльные. А лишних денег не бывает.

5

Выйдет на ПК через полгода-год (с кривой оптимизацией в придачу конечно же), иначе пкшники засрут форум сайта роков и морально уничтожат разработчиков.

5

Hey guys, glad to see so much enthusiasm about the release announcement. For those asking about the PC platform, we're currently focused on the Xbox 360 and PS3 versions of the game and don't have any details to share about a PC version at this time. Anyone that continues to spam the comments section will have their commenting privileges suspended.
Перевод
Эй, чуваки, рады столь большому энтузиазму по поводу анонса релиза игры. Для тех, кто спрашивает на счёт ПК - сейчас мы сконцентрированы на версиях игры для Xbox 360 и PS3 и на данный момент мы не собираемся делиться деталями насчёт PC-версии.

Следовательно PC версии быть,да и оптимизация не должна подкачать судя по Max Payne 3 и L.A.Noire

5

скорее всего выпустят в ноябре-декабре 2013 года

5

Mаmbo
не уверен. ведь gta 4 вышла через полгода, после приставок.

5

а что GTA IV продвигали ради Windows Vista ? Я не знал.. Значит плохо продвигали. Играл на XP, а потом сразу пересел на Seven( vista это одна большая ошибка).

5

Shavoo
еще конечно зависит от того какой там будет мультик. А то они сказали что там что-то грандиозное будет. Но я и так готов купить лицензию

5

Porter04

Сто % предзакажу, как только появится на ПК.

5
5

Вы все унылые писимисты, кто говорит об осени, а уж тем более зиме. GTA IV задержалась с портом на ПК, так как возникли проблемы с мыльницей. Об этом уже давным давно все знают. GTA V выйдет либо вместе со всеми платформами весной, что оправдает такое громкое заявление Rockstar, что "все останутся довольны", либо же, как МП3 ближе к лету и не позже.

5

Ну здесь скорее 50% на 50%, с одной стороны фаны из задолбят своим нытьем, как в случаи с RDR, но тогда они героически сдержались. С другой, им могут заплатить сони и майкрософт, что бы игра осталась только на их платформах, тем самым повысив их продажи (опять же как и в случаи RDR, имхо конечно) сыкономят много денег на портитировании и оптимизации игры, а так же на новых патчах, исправляющие те или иные недочеты. К тому же ЛА Ноир и Макс3 провалились в продажах, что еще один веский аргумент в отказе от PС.
Как бы тут не было, решение за R*, и все должны смирится с ним, так или иначе.

5

Rockstar так подозрительно молчит, прям начинает раздражать! Уж сказала бы точно на компе выйдет или нет и все бы успокоились.
Каждый день посещаю официальный сайт и не каких вообще движений не происходит.

ПИЧАЛЬКА БЛИН!

5

VaNkeloff
А я думаю что она выйдет сначало на PS3 и XBOX360 а через 4 месяца на пк

4

GTA[V]манъ
Согласен, тогда она была хороша.
Надеюсь выпустят на PC и очень тогда надеюсь на то что бы кроме Nvidia видях, роки оптимизировали и компы с ATI а то мне было туго играть в ГТА 5 с такими лагами, при стандартной конфе(высокие).

4

Что вы мучаетесь. Сотрим новость за 15 сентября - 22 миллиона проданных gta 4. Смотрим статистику на vgchartz - 9 с гаком миллионов у xbox и 8 у ps3. В сумме - 17.6 миллионов. Остальные ~4 миллиона на PC, что ОЧЕНЬ не плохо для платформы, на которой все качают. Посчитайте сколько будет 4 миллиона копий в вечнозеленых, и подумайте - откажутся ли R* от такой суммы? (подсчитывайте с учетом того, что были распродажи и некоторых регионах своя цена)

4

мне кажется выпустят месяцев через 5 +-2. иначе пк юзеры достанут роков по полной программе.

4

Хотелось бы что бы одновременно с консолями , но думаю через 6-9 месяцев

4

Всегда беру лицухи – и на бокс, и на Пк. Мне игр не так уж много надо, да и времени особо на это нет. А убежденных Пкашников прошу и умоляю взять лицензию GTA 5 за 500 – 600 руб., я знаю что R* не бедные ребята, но я хочу чтобы они были заинтересованы в ПК.

4

KOsMILE

Ну все же знают, что она будет на ПК, чтобы там они не говорили.

4

Somnium Obmutum
да откуда инфа что роки платят приставочникам за игру? , перед выходом 4 гта, везде писали что майкрософт заплатил приличную сумму , для того чтобы роки выпустили игру на ихс бокс а потом уже на пс 3 и комп, роки не такие валенки как ты чтобы платить майкрософту и сони деньги за то чтобы выпустить игры на их приставки, все знают что у этой игры фанатов не 1 грузовик, поэтому рокам платят ИМХО

З.Ы, можно скинутся и заплатить рокам 100 милиоонов баксов, дак первым делом игра появится на ПК, а потом уже на шайтан коробки

4

не кормите соснуле троля) пусть беливит что игры , консоли и тд это не бизнес с деньгами а удовлетворение его нешколотинских потребностей

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://www.gamemania.be/Default.aspx?tabid=87&gmgame=26695
PC Версия на Gamemania.eu

4

olegо
Да согласен, но отсутствия каких либо вестей от них это тоже как то не хорошо. Игровую карту опубликовали или виде с гемплеем показали , а то футболки только продают! Надо же народ как то раскачивать.

4

А на ПК выйдет прямо таки с релизом консольных версии, в крайнем случае весной...
щас наверняка консолота разорётся, что будет не так.

3

Надеюсь на одновременный релиз на всех платформах, если такового не будет скачаю для ХБокса и через эмулятор с джостиком на компе буду гамать, как в принципе и было с Эпизодами.

3

Grand Theft Gamer
Скорее всего так и будет :3

3

Да они делают игру и сразу всё оптимизируют под ПК. Очень надеюсь. Да и вышло бы всё в один день :)

3

По сабжу - через пол года. А вообще надо бы выпускать раньше, месяца через 2-3 ибо такие хиты расходятся мгновенно. Вон Кал Оф Дьюти - 6 млн. за первые дни, у GTA куда выше продажи будут. А в последующие месяцы покупать ее уже не будут так охотно т.. кому надо, купит вначале. Разве что сами рокстар будут допиливать игру... может усвоили ошибки портирования 4, и 5 будет стабильна (это как Вася после GTA3, первый блин всегда комом).

3

Горный самокат !! И водная коляска !

3

На ПК пиратство вечное, поэтому и продажи меньше. Но людей в итоге играет больше.

3

Если бы на ПК не было пиратства, то игры стоили бы по 2300 рублей.

3

TommyAssassin
+1
KOsMILE
*facepalm*
знаешь такое понятие как маркетинговый ход ? оно нужно для наилучшего выхода из конкуренции , поэтому сейчас при пиратстве игры стараются продать подешевле , лиж бы их покупали , и снижают цену во время их старения , хотя русский человек не будет отдавать деньги за то , что можно получить бесплатно

3

Что вы голову ломаете? "This Is Business, Not Personal". Как один человек на форуме уже писал - сперва на консоли этого поколения (склады консольные расчистить), потом на некст ген с улучшенным графоном и прочими фишками (xB720, PS4), а ПК - оставят на закусон. С консольщиков состригут бабки дважды, а хороший ПК и так со всеми прелестями игру покажет. Но, если дело пойдёт по такому сценарию - пятёрку мы не скоро увидим. (((

3

TrusTNik
как по мне это бред... на xB720, PS4 эта игра скорре всего не выйдет! там уже должна быть новая ,возможно на новом движке.

3

Не любитель я консолоты, но GTA это именно тот продукт, который искушает на грех купить таки этот ваш плейстейшин :-) Серьезно, впрочем...

Проблема ПК не в патчах, ведь вполне можно обойтись без них путем нормального адаптирования игры "с ходу", что, думаю, и будет после багов четверки и, сравнительно, небольших изменений в пятерке. Проблема в том, что американцы и прочие капиталисты зажрались и используют компьютер для копипастинга сочинений на тему "дыра в пончике" и индивидуальных работ вроде "если бы Мэнсон пел за конфедератов", а игры играют на консольках... :-) А наш истинный потребительский спрос, увы, мал, по сравнению с ихним. Не запустить ли бомбу?..

3

RiZ444
А сейчас им выгодно продвинуть Windows 8

3

KOsMILE ) На момент выхода 4 части виста только появилась. Естественно что 7 лучше и как только она появилась все сьехали нафиг с висты.

3

ukrmen

На Висту кто-то переходил??:D

По теме:Игра в любом случае выйдет на ПК, на мой взгляд, осенью.У Рокстар давно всё прописано в бюджете на этот счёт.(собрать прибыль с консолей=> пустить на ПК)

3

The_Truth собрать прибыль с консолей=> пустить на ПК
а прибыль они не малую соберут с консолей, об этом уже давно все знают, а на ПК выпустят уже так для симметрии =))

и всё таки ПК-шная аудитория у GTA очень большая, и она станет ещё больше с выходом V-ки и R* это точно знают, так что не должны обойти стороной компьютеры.

3

Да Рокстарам посрать на эти петиции. К тому же никто не говорил, что порта не будет, поэтому чего все так взбунтовались?

3

Dark Kahn
у этой игры не столько фанатов как у GTA

3

Somnium Obmutum

Петиции пишут те, кто не понимает очевидности сего события(выхода на ПК).

И не надо устраивать срач, я понимаю- у тебя консоль, ну так и сиди с ней, кто тебя заставляет тут высказываться?

3

кто-то из Главных ПГ сайта уже писал как-то, что это ошибка была, и что РС случайно включили в этот список, а на самом деле они пока и не думали о выходе игры на РС (было написано, что они не исключают возможного выхода на РС, но не факт что всёж выпустят) если только через годик после того как их труды окупятся приставочниками. (так сказать за счёт приставочников халяву получат РСишники :)

3

на оффе роков предзаказ игры для Х-box 360 и PS3

США розничной торговли и веб сайты где можно заказать.
Про РС ещё ни один гейм журнал, сайт и форум не писал, так что не надо ля-ля тополя раньше времени баламутить.

Rockstar Warehouse: Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop: Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon.com: Xbox 360 | PlayStation 3
Best Buy: Xbox 360 | PlayStation 3
Walmart: Xbox 360 | PlayStation 3

CANADIAN RETAILERS
EB Games: Xbox 360 | PlayStation 3
Best Buy: Xbox 360 | PlayStation 3
FutureShop: Xbox 360 | PlayStation 3

UK RETAILERS
GAME: Xbox 360 | PlayStation 3
Play: Xbox 360 | PlayStation 3
Zavvi: Xbox 360 | PlayStation 3
HMV: Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon: Xbox 360 | PlayStation 3
Tesco: Xbox 360 | PlayStation 3

INTERNATIONAL RETAILERS
Amazon (AT): Xbox 360 | PlayStation 3
Gamesonly.at (AT): Xbox 360 | PlayStation 3
EB Games (AU): Xbox 360 | PlayStation 3
JB Hi Fi (AU): Xbox 360 | PlayStation 3
Mighty Ape (AU): Xbox 360 | PlayStation 3
Bartsmit (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
BOL.com (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Free Record Shop (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Game Mania (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Player One (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
Smartoys (BE): Xbox 360 | PlayStation 3
World of Games (CH): Xbox 360 | PlayStation 3
Microplay (CL): Xbox 360 | PlayStation 3
Todojuegos (CL): Xbox 360 | PlayStation 3
Zmart (CL): Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon (DE): Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop (DE): Xbox 360 | PlayStation 3
Saturn (DE): Xbox 360 | PlayStation 3
Canal Ocio (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Fnac (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Game (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Gameshop (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Media Markt (ES): Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Auchan (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Fnac (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Game (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
Micromania (FR): Xbox 360 | PlayStation 3
GameStop (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Amazon (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Multiplayer (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Fnac (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Gamelife (IT): Xbox 360 | PlayStation 3
Gamers (MX): Xbox 360 | PlayStation 3
GamePlanet (MX): Xbox 360 | PlayStation 3
GameRush/Blockbuster (MX): Xbox 360 | PlayStation 3
Bartsmit (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
BOL.com (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
Free Record Shop (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
Game Mania (NL): Xbox 360 | PlayStation 3
EB Games (NZ): Xbox 360 | PlayStation 3
JB Hi Fi (NZ): Xbox 360 | PlayStation 3

3

скорее всего выпустят сразу на трех

2

судя по 1-му трейлеру, будет одновременный релиз.

2

Ну если об этом ходят правдоподобные слухи, значит выпустят.
ГТА 4 был эксклюзивом для коробки, об этом сразу официально заявили.
Про пятую часть ничего подобного не было, плюс тот же движок.. т.е проблем с переносом на ПК быть не должно. Скорее всего выпустят сразу.
А ГТА 6 уже, по закону жанра, должена быть эксклюзивом для новых консолей )

2

Да что за бред. Они не будут наступать на те же грабли, и сделают хорошую оптимизацию.
Да-да-да. В эпизодах из либерти уже сделали, а готовящийся к выходу нуар со своими 8гигами оперативной памяти и требующий 1,5 гб видеопамяти (при графике 2006 года) и вовсе замечательно оптимизирован.
А на ПК выйдет прямо таки с релизом консольных версии, в крайнем случае весной...
Весной 2013? Верно.

2

Выйдет позже консолей. R* надо сначала оформить GTA для консолоты.

2

DImONeLLa
Понятное дело, ПК всегда на второй план((

2

GTAVI_get
ГТА5 будут еще как, так что думаю что Рокстар выпустят ГТА5 на ПК, потому что выгодно будет, на ПК будут просто бешенные продажи.
Уверен, что будут бешеные продажи ?=) как всегда пару человек купят, выложат в инет и разлетится твоя популярная игра по всему свету... да и покупают в основном диски по 150р, которые совсем не лицензии... эти деньги не идут в копилку рокстарам и другим создателям.

2

sannex писал После довольно длительного разбора трейлера, я пришел к выводу, что трейлер не мог быть снят на консолях, а значит он снят на PC.

Очевидно же что все игры разрабатываются на персональном компьютере, консоли просто не предназначены для программирования, мощности не те.

raufat писал Поверьте, из-за пары миллионов "задротов", которые хотят поиграть в GTA 5 на ПК - никто не будет выкидывать деньги на ветер, потому как прибыли почти не будет. Они это делают для заработка - это их хлеб.

Слухи о моей смерти слишком преувеличены. (C)
Перефразируя Марка Твена скажу что слухи о гибели PC как игровой платформы не только преувеличены но и являются ложью.
Это часть пиара производителей консолей и "эксклюзивность" на игры разумеется временная, кроме России в мире есть огромный сегмент (Европа, Северная Америка) на который в первую очередь и рассчитан
рынок игр там люди готовы а главное могут платить за игры.
В России продажи тоже будут, без куска хлеба с красной икрой Рокстар никогда не останется.

да и покупают в основном диски по 150р, которые совсем не лицензии... эти деньги не идут в копилку рокстарам и другим создателям.

Даже если игра "лицензия" деньги за каждую проданную копию получает компания-издатель или дистрибьютор но никак не разработчик,компания-разработчик в свою очередь получает лишь разовую выплату за право локализатора издавать игру на территории своей либо другой страны.

Игры выйдет на PC с интервалом в полгода-год от консольного релиза.

2

Они вполне могут добавить увлекательный и интересный мультиплеер, ради которого можно будет купить лицензию.

2

GTAVI_get
лишних денег на перенос GTA V на ПК тоже нету.
Ты так говоришь, будто студия нищая.

Да и вот смотри, пример L.A. Noire. Все его на иксбоксе 1000 раз прошли, пока он через пол года вышел на ПК
Ты так говоришь, будто консоль есть у всех.

Роки почти не заработали на ПК продажах, весь зароботок был на Xbox 360 версии.
На ПС3 продажи сопоставимые. А по поводу ПК — данных не видел. Очевидно, что продажи будут невелики по сравнению с таковыми на консолях, но в абсолютном денежном исчислении доход всё равно немаленький.

2

GTAVI_get
Не нищая, но затраты то всё равно лишние. Не выгодно. Убыток всегда плохо, даже для такой студии как Рокстар.
Так убытка-то не будет, будет небольшая прибыль.

Andrej293
Ты идиот или прикидываешься? Какие нах маленькие продажи? Всего продано около 80 млн. копий, из них 21 млн. ПК, 30 млн. ПС, 29 млн. ХБокс.
Не я идиот, а ты невнимательный. Речь шла о продажах Л.А. Нуар, если не заметил. А что за цифры написал ты?

2

мне пожуй у меня консоль есть если что

2

гта без ПК версии... да вы че, это полный бред! будет это 100%

2

Рокстар захочет срубить как мона больше денюшек, поэтому игра выйдет и га пк и на иксбоксе с пu3дeстейшоном(а еще на денди с сегой)

2

cryziz после провала gta IV ты че несешь GTA IV нигде не провалилась, ты рехнулся, хорош уже нагнетать обстановку, зачем сами себе противоречите, чем больше будете думать что GTA V не выйдет на PC, тем больше вероятности, что так и будет!!!
Вам всем так хочется что-ли, собрались тут "аналитики" блин, такие как ты cryziz только выдают какие то тупые предположения хотя сами ниче не знают!!!
мы ещё сами то ВСЕ никакой информации не видели и не слышали о самой игре, а ты уже что-то прогнозируешь, дурачек!!!!

2

На PC выйдет, но как всегда с задержкой, потому что:
a) бабло от sony
б) еще больше бабла от мелкософтных
в) разработчики ориентируются на западных геймеров, где пк гейминг в упадке из-за адекватных цен на консоли, и игры для них

2

wilson1988
Это да, но GTA игра не на один года и будет она окупаться так же не один год.. По этому есть смысл выпускать её на PC. Так как тут очень много фанатов появилось после 4 части.

2

через пол года , ведь разрабам надо будет подправить после бета-теста

2

wilson1988
Вот именно им надо выжать деньги по максимуму так-что на Пк она выйдет ведь с продажи на Пк больше денег чем на консоли.

2

KOsMILE
оу...думал с продажи на пк денег больше :)

2

поиграть в гта5 сможет любой взрослый человек
Не каждый взрослый человек захочет ради GTA V покупать консоль или новый системник.

2

Я тут наткнулся на коммент под постом R*, и там вот ссылка на что =)

Спойлер
2

Что бы не говорила консололо "илита", выйдет через полгода на PC. примерно в ноябре-декабре

2

KOsMILE


Эммм, никто не заявлял , что не будет на ПК.Каждая игра-одна и та же песня.

2

Вспомните ситуацию с GTA 4
Более того,припоминается GTA:SA и споры вокруг неё.

2

Somnium Obmutum
не заплатят, игру не выпустят на приставку, без линцензии они не имеют право выпускать иру на консоли
они с самого начала разбаратывают игры для соснолей, значит им это проплачивают
если разрабы всем (соня, бокс, вии, нинтенды и прочая шляпа) платят то нет смысла игры выпускать, после того как они всем заплатили нихрена в карман не идёт

выход игры на приставке в интересах фирм выпускающих сосноли, чтобы повысить их продажи отседова следует что врядли рокеры платят им за выход на их приставке

может какой то мелкий процент с продаж получают ещё

2

Молодцы уважаю. Еще бы Read Dead redemption выпустили на пк ии сли бы моей самой любимой компанией.

2

Не выпустят.
RDR отлично продался, L.A. Noire на ПК провалился, старательно вылизанный Max Payne 3 тоже. И всё это после еле-еле выпущенной на ПК IV. Доводов у R* более чем достаточно.

2

1aleks
если бы все покупали игры роков, я так все их игры покупаю, только роков уважаю) а в батлы и кал оф дути не играл уже давно) нафиг они нужны

2

Если выйдет на ПК,то хорошо.Если не выйдет,то тоже не особо расстроюсь.Я по-прежнему считают лучше игрой из серии ГТА именно Вайс-сити.

2

Единственная игра от Rockstar в которую я играла была Bully. От того порта плакать хотелось. :)

1

о да графика у нуар хероватенька для таких требований. а gta v выйдет на ПеКа я уверен

1

Блин, опять консоли первые, всегда консоли, чтоб их!..И не факт действительно что на PC выйдет. Тогда остается будет только позлорадствовать- ведь если я не чего не путаю- 2K- знаменитые разработчики, обосравшиеся на Mafia 2.

1

Выйдет с опозданием, примерно через 1 год.

1

школьники скачают, как и несостоятельные члены общества

1

Железная логика - если игра не вышла на ПеКа - то это "всякий типа прибонбас для консолоты". Мда.
EFLC я тоже считаю прибондасом хоть и вышла на PC

1

Ну, Red Dead Redemption то понятно, онли иксбокс сделали специально. Но всё таки РДР значительно отличается от ГТА тем что ГТА раза в 3 популярнее. Может ПКшники РДР не особо интересоваться будут, но ГТА5 будут еще как, так что думаю что Рокстар выпустят ГТА5 на ПК, потому что выгодно будет, на ПК будут просто бешенные продажи.

1

raufat ну, в общем-то да.. а с иксбоксом такое не прокатит, по крайней мере в Америке :) Это у нас кто-то пиратку купит и в инет кинет, а в Америке у них же боксы не прошитые, но есть доступ к Xbox Live и всему остальному добру. Так что ты прав, реально выгодней. Ну, не знаю. GTA это всё равно как никак культовая игра, может роки сжаляться и выпустят её на ПК с опозданием в пол года/год. Ну, а у меня есть иксбокс :3

1

GTAманъ, но, лишних денег на перенос GTA V на ПК тоже нету. Они же изначально (как я понял) разрабатывают на Xbox 360 (в случае с GTA 4 и L.A. Noire) а только потом уже занимаються поротом. Да и вот смотри, пример L.A. Noire. Все его на иксбоксе 1000 раз прошли, пока он через пол года вышел на ПК, где его сразу отправили на торренты. Роки почти не заработали на ПК продажах, весь зароботок был на Xbox 360 версии.

1

raufat
Ты думаешь что все люди будут качать пиратки с торрентов? Может большинство и вправду будет, но не забывай есть же ещё честные люди которые будут покупать лицензию.

1

VaNkeloff, это да.. но, на Xbox 360 тоже можно играть по мультиплееру. Даже если выпустят для PC мне всё таки кажеться что на иксбоксе больше продаж будет.

1

GTAманъ
Ты так говоришь, будто студия нищая.
Не нищая, но затраты то всё равно лишние. Не выгодно. Убыток всегда плохо, даже для такой студии как Рокстар.

Ты так говоришь, будто консоль есть у всех.
Я про Америку говорю :) Там в неё на компе почти никто не играет, ибо все уже на иксбоксе прошли. В России может да, но еще раз, деньги то всё равно Рокам не идут. А про торренты вообще молчу.

На ПС3 продажи сопоставимые. А по поводу ПК — данных не видел. Очевидно, что продажи будут невелики по сравнению с таковыми на консолях, но в абсолютном денежном исчислении доход всё равно немаленький.
Ну, в общем-то да.

1

а какая разница. Ведь еще вообще ни чего не известно про игру

1

GTAманъ

На ПС3 продажи сопоставимые. А по поводу ПК — данных не видел. Очевидно, что продажи будут невелики по сравнению с таковыми на консолях, но в абсолютном денежном исчислении доход всё равно немаленький.

Ты идиот или прикидываешься? Какие нах маленькие продажи? Всего продано около 80 млн. копий, из них 21 млн. ПК, 30 млн. ПС, 29 млн. ХБокс. Хотя точные данные мне неизвестны. И потом ХЮокс, так же, как и ПК это продукция мелкософта... Поэтому врядли мелкософт позволит "забить" на один из видов своей продукции!

KOsMILE

а какая разница. Ведь еще вообще ни чего не известно про игру

Да ну!? Неужели?

1

Поэтому врядли мелкософт позволит "забить" на один из видов своей продукции!
С каких это пор они решают вопросы по поддерживаемым платформам?

Если насчёт EFLC, то мелкософт отвалила кругленькую сумму чтобы аддоны были временным эксклюзивом на XBox... В данном случае все будет как с IV - сначала выйдет на консоли, а позже на PC.. ну а потом куда же без аддонов, доступных первое время только на одной из консоли...

1

Он попросту тролль.Сфоткал даты выхода игры на главной странице и уменьшил.

1

С водными лыжами загнул.. Будет спидофил2000

1

.pavlusha-выйдет так как на компах играют более 50%

1

На ПК выйдет полюбому, всегда выходил, и на этот раз выйдет. После выхода на приставки на компы выйдет, скорее всего, через то же время, через которое выходили и предыдущие игры этой серии

1

видел сколько играют PC в игре CoD MW3 8%
Вот этого я не понимаю.Неудобно ведь играть в шутер на джойстике..Хотя одной из моих любимых игрушек на первую соньку был Сифон Фильт 3.Но управление было совершенно другое.

1

Я тоже раньше на первой соньке в Сифон Фильт 3 играл :D Охрененная игра, часами за ней сидел.

1

На PC выйдет это 100%, но вот когда - неизвестно. Надо ждать информации от R*

1

щас бы узнать когда она вообще выйдет

1

Далеко пошли, ребята.. Про релиз говорить еще очень рано, сейчас бы хоть крупицу информации надыбать...

1

ничё, как они скажут дату релиза, информация только так повалит

1

чет я не понял почему убрали надпись PC с главной страницы

1

ты уже сотый человек который это говорит.. Тебе чи не пофиг ?.. Инфы не было то.. они ща еще припишут iPhone 9 и что делать будем ?.. =))

1

Сыграю в эту игру только если она выйдет на ПС. Понять не могу тех, кто пишет "Надеюсь на хорошую оптимизацию PC", полагая, что она точно выйдет на ПС. Вопрос очень актуален и вероятность выхода, к сожалению, далеко не 100% и даже не 90. Единственное что интересует в GTA V это выход на ПС, лично я буду рад, если выход БУДЕТ, пускай даже через 2 года после консолей. Консоли после Сеги с Дендюхой ненавижу. Причина простая нецелесообразное или просто очень узкое использование ресурсов системы. Исключение портативные консоли, в них хотя бы смысл есть.

1

Eynlod
Консоли после Сеги с Дендюхой ненавижу
Ну не знаю, я после Денди и Сеги имел ПС1, потом появился ПК, и это была естественная эволюция.
А ПК-версия будет позже, чем консольная, где-то на полгода, или меньше.

1

гта без ПК версии... да вы че, это полный бред! будет это 100%
Тебе про stories и CW напоминать или сам вспомнишь?

1

А тебе напомнить, что это лишь ответвления от основной серии?

1

AlSar
ванга?
BJayDS
поцик , да ты LOL , т.к. VSS и CW , это дополнение , так сказать пародия на ГТА ВС и IV вышедшая на зызе , единственное - что VSS выглядит лучше чем оригинал ..

1

Как вы думаете, скоро ли выйдет PC версия, после анонса на X360 и PS3?
я думаю сразу ... т.к. разрабам скорее всего не хочетсо того "курьеза" с 4й частью , и они не захотят из серии ГТА делать оконсоленную аркаду

1

trofim.gta
А какой "курьез" был с IV? По-моему, всё было прекрасно, R* получили огромные деньги с консолей, затем решили портировать на ПК.

и они не захотят из серии ГТА делать оконсоленную аркаду
Ну через чур аркадной GTA была как раз до IV. И даже можно сказать консольной, т.к. III, VC и SA выходили сначала на PS2, а уже потом на ПК.

1

поцик , да ты LOL , т.к. VSS и CW , это дополнение , так сказать пародия на ГТА ВС и IV вышедшая на зызе , единственное - что VSS выглядит лучше чем оригинал ..
Ну, можно сказать, что GTA V - это пародия на IV, не? Движок тот же.
CW так вообще отдельная игра, имхо, там никаких переплетений с сюжетом оригинала нет.

Даже если и будет на РС, то позже, чем на консоли, как это всегда и было.

1

sannex
возможно,трейлер снят с pc версии но выйдет она позже , так-как они посмотрят как будет продоваться консольная версия,а потом выпустят pc!)

1

KOsMILE - я нензаю, может ты и консольщик, такчто без обид, но консоли такой картинки не дадут, вспомни GTA 4, чтобы графика была как на консолях, на PC нужно было выставить все на средние, дальность видимости гдето на 1/4, плотность машин тоже на 1/4 и фильтрацию текстур на мин. или средние... я видел графику на консолях, она там такая не просто так, просто консоли ее уже не тянут, такчто трейлер GTA 5 скорее всего был заснят на PC, но это конечно не подтверждает 100%-й выход игры на PC...

1

Если предположить что трейлер сделан на PC версии то получается что разработку ведут параллельно на консолях и на PC в что слабо верится. Меня только интересует как будут обстоять дела GTA5 с новым поколением консолей, то есть она уже затачивается под новые ящики или еще под старичков PS3 и XBox360. Глупо выпускать игру (да еще такого уровня) работающую на старом железе когда на носу уже есть более совершенные и главное более мощные консоли. Так что думаю выход 5-ки в аккурат совпадет с запуском PS4 и box720 с разницей в несколько месяцев.

1

FredDurst
Anti 4it
Да я не консольщик просто реалист.

Как я уже много раз писал. Задайте себе вопрос что легече Подстроить любую игру под винду. Или PC игру подстроить под консоль. Вот и я о том же.

Все игры делаются на PC, но они первым делом делаются на консоли. И только потом они не много изменяют код игры и она выходит на ПК. По этому я и сужу что видео снято с консольной версии игры.


Ну, а про сравнение с 4 частью я бы не сравнивал. Времени уже прошло много и на одни и те же грабли они наступать не будут. и даже на оборот улучшаться в чем то.

1

frostvay
Да не, движок тот же, графика мало чем отличается. На PS3 и XBox 360.

1

На пк выйдет но скорей всего позже как обычно...

1

frostvay
Ага! Новые консоли выйдут в конце 2013 года. Ждём.

1

BJayDS
Ну да если двигло старое то возможности новых консолей не будут использоваться разве что частично, как то не хорошо получается. А на насчет выпуска новых консолек то я думаю что сами разработчики не уверенны когда же им запускать на рынок свежие ящики. Логично это произойдет когда продажи резко пойдут на спад, ну или одному с маркетологов упадет кирпич на голову и придет озарение что пришла пора :)

1

пусть подольше делают, чтобы с оптимизацией херни не было

1

Не выйдет на PC? Ну и *уй с ней!!! )))))

1

Tomsoon
не ждешь, не надо.. А я надеюсь увидеть летом с остальными платформами

1

Zigaton
Что невтерпеж опробывать свежие консоли? Честно я бы тоже взял PS4 но где то через пол года после выпуска чтобы не переплачивать за свежак.

1

Я думаю, что через месяцев 6-8 после выхода на консолях.

1

frostvay - да, через пол года-год после выпуска взять - самое оно! т.к. в цене упадет и играми обзаведется, а смысл брать после выхода? платить дофига бабла за тотальный No GameZ? =)

1

Если бы V вышла на новое поколение консолей, то она заменит любой No GameZ :)

1

А не пофиг ли? Ну через полгода, ну через год...
Игра не успеет устареть.

1

Van Grimm
А не пофиг ли? Ну через полгода, ну через год...
Нет, не пофиг.

1

хоть через много лет главное выйдет!!

1

Выйдет она на ПК:) Это ж доп. заработок, вот только я все-таки думаю, что как и 4я - позже:(( Хотя, если всё будет, как думает sannex, то я только буду рад:)

1

13Darkness13
а чтоб портировать что не надо деньги платить ..

1

KOsMILE
Но порт на ПК может в этот раз хорошо окупиться.

1

Когда выйдет неважно, главное оптимизация. Купил ЛА Нуар, а он тормозит на ровном месте, хотя комп не слабый.

1

Zezi
помимо компа надо следить за системой стоящей на этом компе. Если там полная *опа.. То простите у вас все тормозить будет.

P.S. Тво камп не такой уж и мощный. Точней проц. Хотя фиг его знает вроде не плохо. У меня на максималках + пару модов по графе еще добавил.

1

У меня L.A. Noire играла гладко без помехов

1

а чтоб портировать что не надо деньги платить ..
Порт не требует огромного бюджета, рокстарам это как два пальца об асфальт..

1

Гта5 безусловно будет на ПК, ведь макрасофт выпускает новую виндовс 8, а вот насчет консолей прошлого десятилетия майкрасофт ничего не сказали+ сони не хотят провалится по прадажам ps4 когда выйдет хбокс 720. так что консоли в минусе. :D

1

На ПК не будет её, увы... Видеодайджест последний гляньте.

1

NikitoZZZ9595
А я могу, например, сказать, что она на PSone выйдет, так что, Роки тотчас же начнут и на эту платформу разрабатывать? Пруф, желательно с сайта Рокстар, что её не будет на РС в студию.

1

Uolitter
А какая связь между 8 и GTA5? Что она сможет предоставить игроку чего нет в 7-ке.

1

если ГТА5 невыйдет на комп или не пойдёт на ХР то это будет большой облом!

1

Да выйдет она, должна по крайней мере!

1

NikitoZZZ9595
Астафьев сам сказал что с этой новостью вышла ошибка!

1

или не пойдёт на ХР
Rafa19888 да брось, дефицит на семерки что ли?)

1

Mаvеriсk
только на XP не будет идти
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Rafa19888
Придется полюбить, смысл сидеть на старичке XP?

1

Семёрка в полтора раза шустрее хрюшки.Но и кушает ресурсов компьютера она больше.

1

Если комп более менее мощный, это не проблема.

1

Rafa19888 а зачем ее любить, поставь две системы, как это сделал я, одна рабочая, другая для капризных игр.

Олегарио ну прямо-таки уродливая, нормальная.

1

Wondermaster
(а еще на денди с сегой)
=)
и на Game Boy Color))))

1

После GTA4 стало страшно ждать следующую часть на ПК. Вообще я надеялся вернуться в Вайс-сити на новом движке, жаль опять сраное гетто. Не дай бог еще негр в качестве ГГ будет...

1

Да уж, щас залезу к тебе на рабочий стол и посмотрю.

1

Wondermaster - ну конечно! только вот мне досихпор не ясно, почему же Red Dead Redemption на компы так и не выпустили, ну почему? прибыль же теряют как ты говоришь...

1

Anti 4it
ну почему?
покачену и покачерышке!!!

1

когда уже новый трейлер....блиин уже всё перекопали, все детали, так не один трейлер в истории не разбирали, хотя бы хоть что нибудь подкинули бы...

1

FuсkYou_СНЕliоs
знаем мы что они подкинут

1

cryziz
провала.. ахахах... ты конечно красава.. 2010 Роки говорили и благодарили фанатов за то что они до сих пор покупали GTA IV на PC

1

GTA V не выйдет на PC после провала gta IV продали 400 тыс копий по этой причине не вышел Red Dead Redemption
Забавно то,что получасовой поиск подтверждения\опровержения 400 тыс. проданных копий на PС не принёс ровным счётом ничего.Только одна старенькая новость о планке в 22 млн. проданных копий на трёх платформах в сумме.

1

cryziz
Вечно переполненные серваки в мультиплеере с тобой не согласны... Я конечно понимаю, что на тот момент можно было активировать лайв любым ключем, но учитывая, что куча народа следующие игры активировать пытались именно ключами с GTA IV то отсюда и вывод - сделай его сам ;)

1

cryziz
Пруф давай, без пруфа ты никто.

1

хм... я слышал что продаж было 2 или 4 млн... Ну непомню где, могу что-то путать...
Да какая нафиг разница? если R* выпускают игры на PC, значит продажи их удовлетворяют и они будут продолжать это делать! Зачем все эти
"да на вашем PC продали мало, вы ничего не получите!!11!"
?
Ну глупо ведь, они ведь выпускали и будут выпускать, потомучто им самим так лучше...

1

cryziz
Кстати,а как ты прокомментируешь решение R* выпустить нуар,который изначально был консольным эксклюзивом,на ПК?

1

cryziz
И ещё, а как ты прокомментируешь решение Рокстар выпустить дополнения EFLC к оригинальной Гта 4 на ПК, ведь она изначально считалась консольным эксклюзивом?

1

чем платить 3к за ps3 - вот именно поэтому проэкты R* и выходят на PC позже, потомучто скачать на PC проще и выгодней, чем покупать или прошивать и качать на консоль, отсюда убытки у компании... Такчто скорее всего GTA 5 мы увидим через пол года-год после консольного релиза... Но увидим, это факт!
в пк версию на халявку поиграл бы - ПК версию какраз таки и купить можно, всего то 500 рублей за такую игру!

1

cryziz
если тебе нечего сказать, то лучше промолчать и не выставлять себя идиотом (извиняйте за правду),

1

Я ваше не понимаю зачем делать на консоле а потом через 1-2года портировать на ПК? Смысл? Сразу надо делать и на консоль и на ПК. Я через год ожиданий на ПК про неё ваще забуду.Спрашивается нафига я буду покупать через год уже устаревшую игру на ПК

1

EvgenTUZ
А что тут не понятного? Сначала сорвать как можно больший куш с консольщиков, а после - ПКшников.

1

Итак, школьнички, небольшой экскурс в историю. Абсолютно все части гта, даже в которые вы не играли, всегда выходили сначала на консолях, а где-то через год на ПК. Какие основания предпологать что эта часть станет исключением? Для чего же это делается, спросишь ты, дорогой школьник. А чтобы соснульки покупали, отвечу я тебе.

1

wilson1988
я не вижу причин вижу только то что получат роки если не выпустят игру на ПК.. Где причины ?

1

если не выпустят игру на ПК
Они получать это всё в любом случае.Вспомним эпизоды и нуар.

1

KOsMILE
Причина одна - деньги. Да и вообще мы забываем что у роков есть владелец и, так сказать, покровитель - Take-Two Interactive. Именно они определяют на какую платформу выпускать и когда. И вот они уже точно плевали на геймеров с высокой колокольни. Их интересует только финансовая сторона вопроса, поскольку что-бы вести борьбу с другими мощными издателями(EA, Activision и т.п.) прибыль из любого проекта должна быть выжата по максимуму.

1

Вышла бы GTA V под стимом, я был бы рад. Да и продажи наверняка будут намного больше нежели она выйдет в корявом GfWL.

1

OrisLumenis
+1
Эмуль рулит!!!
Некоторые тут ещё пишут: что первый трейлер игры был заснят на ПК. Верить, нет?

1

Вот именно им надо выжать деньги по максимуму так-что на Пк она выйдет ведь с продажи на Пк больше денег чем на консоли.
Это так лишь в странах СНГ.

1

GTA 5 на PC это GTA 5 а на консолях это GTA 3

1

hammer_O_o
так со всеми играми , ну например : Battlefield 3 на конолях - Battlefield 2 на ПК

1

Блин как же я боюсь за пг, в тот день когда объявят платформы будет наверное тааакоой срач, как в тот день когда новость с gta 4 запостили потом пришлось как мне рассказывали её удалять, срач на несколько тысяч коментов растянулся, жалко я не успел на это посмотреть, а сейчас учитывая платформенные "междоусобицы" на пг, в любом случае будет срач, поскольку если не будет на PC, будут троллить консольщики, если будет на PC начнётся их обсирание....охххх скорей бы, дождаться бы мая....

1

Да вы все соснёте, GTA V выходит только на холодильники и микроволновки, а по теме какая нах разница где выходит, поиграть в гта5 сможет любой взрослый человек, а школота как обычно будет срать мол вот на приставках нет на пк нет\на приставках графон хуже но мой комп не тянет графон гта5

1

Вы че тронулись? То что она выйдет на ПК это однозначно, забыли 4ю часть? Отож оно. И где вы увидели слово не выйдет на Пк?

1

hammer_O_o

да у тебя бутерброд)

TolyancheG777

да, скорее всего так и будет.

1

Ну что же предаться покупать на xbox 360

1

SanSanZ
Это всего-лишь предположение одного из форумчан, с которым я согласен. Поживём - увидим. Но то, что во главе угла будут стремление к максимально возможной прибыли - это точно.

1

Я считаю, что проблема Пк не только в пиратстве, а в том – что надо обеспечивать патчами целый зоопарк железа. Сколько к четверке патчей было ? – А это труд многих, многих людей.

1

Ваше Величество
Братка не в этом дело. Главная причина пираты. Ну вот зачем скажи им выпускать игру на ПК когда точно её через неделю взломают. (вот сколько продержалась защита ГТА4?) Естественно им выгодней впустить игру на приставках, а на ПК с таким пиратством выпустят только тогда, когда отобьют деньги на приставках. Так что как только прибыль от проданных копий игры пересечёт некий предел, мы увидим игру на ПК.

1

stinger204
На твоих приставках она будет залита на торренты за неделю до релиза))) если не еще раньше))) Кряки к пк-играм хоть выходят после офрелиза))

1

Если считать что GTA 4 вышла спустя 8 - 9 месяцев, а те же дополнения являющиеся по началу эксклюзивом xbox 3 - 4 мес, то я думаю что после релизва на консолях GTA 5 выйдет не раньшем чем через год, если в данный момент они не делают параллельно порт на PC что маловероятно.

1

Судя по предыдушим частям год пол года...

1

Да выйдет на ПК, просто через полгода-год после консольных релизов.

1

The_Truth
Если бы это от меня зависело. Я лишь сделал копипаст Интервью

1

пользователи песональных компьютеров начали сбор подписей в поддержку своей платформы. Они утверждают,что rockstar не имеет права игнорировать самую мощную игровйю платформу.на данный момоент петиция собрала чуть менее 17000 подписей.вы можете поддержать пк пройдя по этой ссылкеwww.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-..

1

Dark Kahn
RDR игра конечно хорошая, но её разрабатывали Rockstar San Diego. Как я знаю они не очень любят выпускать игры на PC.

1

olegо
Они эти "остатки" будут ещё лет 5 продавать без проблем.

1

Призываю всех, кто хочет портирования GTA 5 на ПК, подписаться по соответствующей петицией по адресу http://www.change.org/en-CA/petitions/rockstar-release-gta-v-on-pc
Сам я уже подписался.

1

Дело в том, что прямой порт с консолей будет не очень смотреться на серьёзных конфигах пк.
Нужно проделать много работы. Это же Роки, нельзя говнюшку в обёртке гта выпустить.
Так что если все школьники громко попросят - будет им гта 5 на компе, эдак через месяцев несколько.
Только и комп новый нужно будет, однозначно.

1

Прошло достаточно времени чтоб набрать пару миллионов подписей, но набрали только 34 000. Неужели так мало человек хочет GTA на PC? Даже вспоминая GTA 4, хочется быть уверенным, а с петицией шанс выше.

1

I love Ponies
Вот именно. Зашел с утра и оказалось что за ночь всего две тысячи собралось... Я думаю выйдет на компах. Даже новый комп для этого куплю (ну и для новой Халфы). Если нет, то подумаю, стоит ли покупать плойку (скорее всего, да).

1

olegо
платят за временный экзклюзив.
роки не такие валенки как ты чтобы платить майкрософту и сони деньги за то чтобы выпустить игры на их приставки
не заплатят, игру не выпустят на приставку, без линцензии они не имеют право выпускать иру на консоли. это на пк сливают всякое гумно, потому что пк не имеет хозяина.разработчики игр платят хозяевам приставок. учи матчасть. мало того хозяева приставок ещё получают некий процент с продажи игр. или ты наивно пологал что на приставках разработчики наваривают до фига бабла за просто так?

1

Somnium Obmutum
Мебель) такой же как и локи из соседней темы

строишь из себя умника а сам не далеко ушёл от всех

для чего думаешь выпускают игры сначала на приставки?
потому что им проплачивают разработку игр, нафига приставка нужна если нет игр на неё?!

ты всезнающий и знаешь что роки им платят? покажи инфу

я против консольщиков ни чего не имею, может сам когда нибудь куплю её

1

GTA V выйдет либо вместе со всеми платформами
Нереально, потому что повредит продажам на консольках.

1

olegо
Мой юный друг, по твоей логике если бы сони и майки не платили разработчикам то они бы не стали выпускать свои игры на их консоли?:D Пипец это настколько надо быть тупым, чтоб не понимать обычные вещи. Разработчик выпускает свои игры на консоли чтоб срубить больше бабла. Это даже школота знает, но ты походу даже в школу не пошёл.

1

гта выходить на всё что можно выходить. псп генбой микровалновки нитендо мобилы и тд, так что ростар даст порт какой нибудь маленькой студии которая разбогатеет от него.
и главное посмотрите ля норм вышел с хорошим портом макс пейн 3 на моих 2х 460 на максималках даже при 4 кратном сглаживание меньше 40 небыло а на 2х больше 60 с дх11, так что главное что бы графон сделали супер, так что с портом не торопимся.

1

кому охота терять поклонников? конечно никому... так что, как не крути, им придется выпустить игру на PC.

1

http://www.amazon.de/Rockstar-Games-Grand-Theft-Auto/dp/B0071L2QD0/ref=sr_1_1?s=videogames&ie=UTF8&qid=1357165467&sr=1-1
http://www.gamesonly.at/Grand_Theft_Auto_5__GTA_V___uncut_Edition__PC_4715.html

Такто можно уже заказывать!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ